~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Гарнизоны Рыцарей Леса » Южно-восточная крепость


Южно-восточная крепость

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

http://s54.radikal.ru/i143/0906/c2/eb2ce41b93b7.jpg

Крепость рыцарей леса, выделяющаяся на фоне стены. Здесь всегда есть небольшой отряд рыцарей, готовый отразить атаки тварей. Когда всё спокойно, здесь стоят на вахте один-два ученика.

0

2

-------------Западные рубежи
Лифаэн мчался прямо к воротам крепости, взметывая копытами в воздух комья грязи. Холодный дождь бил Феанору прямо в лицо, но беззаботный эльф даже не потрудился надеть капюшон. У крепости он остановил коня и тихо произнес несколько слов. Это был пароль от ворот крепости, но даже знай его враг - все равно каменные створки не открылись бы ему. Древняя магия пропускала лишь тех, чьи помыслы были чисты и не несли в себе возможного вреда Рыцарям.
Тяжелые ворота, обитые железом, приоткрылись. Но черноволосый эльф не спешил входить внутрь, поджидая своего друга. Сумеречный Убийца, Изгой, Темный... Как ни называй, под всеми этими именами скрывался не самый плохой эльф. Лишь обстоятельства вынудили того опуститься так низко... Феанор знал, что все равно будет доверять другу.

0

3

<=== Западные рубежи
Тос'ун "летел" по раскисшей под дождем дороге. Феанор обогнал его почти сразу.
Еще бы, на таком коне и ветер обгонишь... Интересно, зачем я все это делаю? В конце концов, он мой враг. Просто еще одна цель в списке... Генерал, в конце концов. А я - всего лищь инструмент устранения. Очень хороший, но все же инструмент в руках Мастера. Это не имеет будущего... Пусть. Еще не забыты честь и справедливость, хоть я и убийца...
В раздумьях он и не заметил, как прибыл к воротам крепости. Перед ними гарцевал на вороном коне его лучший и единственный друг. Темный откинул капюшон и ехидно ухмыльнылся.
- Как ни странно, но ты прибыл сюда раньше... Феанор, генерал Рыцарей Леса. Кстати, забыл поздравить тебя с повышением. Позволь пожать твою мужественную руку...
Тос'ун подошел поближе и заинтересованно покосился на возвышающуюся над ним крепость. А она большая... И это все для того, чтобы защититься от толпы изгнанных из Леса оборванцев? Что-то тут не так... Надо бы разузнать, для чего такая масштабность. Вполне возможно, они просто переоценивают наши силы...

Офф: скоро уйду часа на полтора( Отпишитесь пока тут. Киба Феанор, ты когда уезжаешь?

Отредактировано Тос'ун Армго (2009-08-17 18:17:21)

0

4

Увидев издали невысокую фигуру, Рыцарь ухмыльнулся. - Как ни странно, но ты прибыл сюда раньше... Феанор, генерал Рыцарей Леса. Кстати, забыл поздравить тебя с повышением. Позволь пожать твою мужественную руку... - не обратив внимание на ехидство Темного, Феанор спрыгнул с коня и хлопнул друга по плечу:
Это не повышение, а еще одна головная боль - командовать кучей оболтусов во время войны. Ладно, так ты идешь или остаешься наслаждаться этим "душем"? - темноволосый парень потянул Темного за ворота, куда умный конь зашел сам. Тут же в ноги эльфу ткнулась серая морда - Агарваэн, почуяв хозяина, примчался встречать его. Феанор в недоумении мысленно связался с волком: Агарваэн, что случилось? - Эмили. Эонелл. Они у Маэглина. недоумение, а затем радость в ощущениях волка: Тос'ун Армго? Старый приятель! - под колени Темному достался сильный толчок мордой. Феанор тем временем раздумывал: Итак, в крепости еще и Эмили с ягуаром. Вести к ним Изгоя не стоит, значит пойдем сразу в мою комнату. Оно и к лучшему.
Быстро отведя Лифаэна в конюшню, эльф вернулся к Темному и шутливо рычащему волку.
Пойдем! - бросил воин и повел друзей внутрь крепости.
-------------------Замки рыцарей. Комната Феанора.

Отредактировано Феанор (2009-08-17 19:00:40)

0

5

Дэзмонт спрятался за камнем который стоял не далеко от него, услышав стук копыт. Это был Мастер. Как только парень хотел выходить, он услышал чьи-то шаги. Темный эльф подошел к Мастеру и что-то сказал ему. Они вместе вошли в замок. Теперь-то он мог выйти из-за камня. Хорошо, что они меня не заметили, а то мне бы худо пришлось. Подождав еще 10 минут парень вошел в замок. Там стояли Темный и Феанор. Он стоял как вкопаный. Он стоял от них в 5 метрах и не двигался. Я думал они уже ушли! Что же, ладно... Дэзмонт не двигался.
Пойдем!
Они направились в сторону жилых комнат. Я остался не замеченым...что же, раз сам Мастер не заметил меня, то я и впрямь могу быть незаметным. Меня заметил этот волк. Но к счастью о промолчал. После этого Дэзмонт напрвился в свою комнату. В его животе творилось что-то ужасное. Он очень хотел есть. ===> Замки Рыцарей. Комната Дэзмонта.

Отредактировано Дэзмонт Де Фельбиргг (2009-08-17 18:58:31)

0

6

Это не повышение, а еще одна головная боль - командовать кучей оболтусов во время войны. Ладно, так ты идешь или остаешься наслаждаться этим "душем"?
Темный только улыбнулся. Этот душ гораздо приятней струи артериальной крови, бьющей тебе в лицо...
Тут что-то ударило его под колено. Он посмотрел вниз и узрел Агарваэна, ручного волка Феанора.
Какая встреча... Очевидно, он все еще относится ко мне дружелюбно, как и его хозяин. Кстати, что там с Феанором?
Он погладил волка по холке и немного подождал ушедшего на конюшню эльфа.
Пойдем!
- К вашим услугам, генерал!
- и с полупоклоном Тос'ун проследовал за своим другом, готовый в любой момент обнажить кижал.
===> Замки рыцарей. Комната Феанора.

0

7

  Смолка медленно брела по размытой дороге. Изредка копыта кобылы чавкали по грязи, один раз она даже поскользнулась и чуть не упала. Понурая лошадка плелась не быстрее улитки, а хозяйка её не подгоняла. Она выглядела не лучше своей питомицы. Ей было холодно, грустно и плохо. Может, она простудилась. Может, во всем виновата погода. А может… тут ведьма чихнула. Точно, простудилась. Быстро наложив заклинание, которое очень плохо действует на самого себя, девушка отпустила поводья и стала греть руки - то есть слепила небольшой сгусток огня и обняла его ладонями. Он был не горячий, просто теплый. Никаких ожогов от него быть не могло. Удобная штучка, ничего не скажешь. Отлично. Теперь ещё и живот болит. Скушала что-то не то? Непохоже. Будь это отравление, Тискора бы давно уже облюбовала себе ближайшие кусты. Для возвращения еды природе тем же путем, каким она попала в организм. Живот скрутило сильнее. Закусив губу, девушка прочла ещё один заговор. Попустило. Бывает же такое… дождь, грязь, холод, простуда, боль… и ведь не только физическая. Тискоре было плохо ещё и в душе. Во-первых, она поразмышляла над своим существованием и пришла к выводу, что она глупая, некрасивая, никому не нужная ведьма. Какая из неё Верховная, если она не может справиться с собственными проблемами? А проблем немало… во-вторых, никого не заботят переживания девушки. Ну конечно, она для того и есть, чтобы решать чужие дела, а не приставать со своими! Но как иногда хочется рассказать кому-то о том, что у тебя на душе кошки скребут и твоя жизнь становится похожа на… лучше не уточнять. В-третьих... В общем, неважно. И от первых двух пунктов ведьме хотелось разрыдаться. Одна, у неё нет ни семьи, ни друзей, которые всегда рядом. Только те, что ходят где-то неизвестно где и делают что-то неизвестно что. Все бросили. Всем плевать. Только Тискоре не плевать. Её прямая обязанность - заботиться о всех жителях леса.  Кто позаботиться о ней? Внезапно Смолка уперлась лбом в двери крепости. И встала. Минуту лошадка не двигалась с места, потом отошла, дождалась, когда Тискора с неё слезет и улеглась в траву у стены. Тис легла рядом с кобылой, упираясь спиной в её бок. По щекам ведьмы лились слезы. Зло смахнув их, Тискора закрыла ладонями лицо, заранее заставив исчезнуть огненный шарик. Снова стало холодно, грустно и одиноко.

0

8

<=== Замки Рыцарей. Комната Дэзмонта.
Дэзмонт "вылетел" из крепости. Осмотревшись он никого не заметил, но на всякий случай обножил меч. Он немного прошелся и из далека заметил сидящую на полу фигуру и что-то еще, судя по всему это была лошадь. Парень шел не спеша и рассуждал. Я появлюсь неожиданно и приставлю меч к горлу, деваться ей будет некуда....хотя нет. Пожалуй я спрячу меч и подойду открыто. Ммм...нет. Я не знаю кто она. Это может быть опасно. Понаблюдаю за ней. Нет! Это тоже не вариант. Я подойду и представлюсь. А может мне просто убить ее? Некоторое время ему нравилась эта идея, но после он резко передумал. Подойдя к девушке на приличное расстояние он увидел, что она плачет. Жалость сдавила грудь. Что со мной? Что это за чувство? Жалость? Я никогда этого не испытывал. Эмоции мне чужды! Парень спрятался за деревом наблюдая за девушкой. Она очевидно его не заметила. Недолго думая он подошел ближе. Здравствуйте, мисс. Позвольте представится. Я Дэзмонт Де Фельбиргг. Рыцарь леса. А Вас как зовут? Из-за дождя и ее рук он не мог увидеть лицо девушки. Вы находитесь на территории Южно-восточной крепости. Что привело Вас сюда в столько поздний час? Поняв, что девушка не опасна, он спрятал меч.

Отредактировано Дэзмонт Де Фельбиргг (2009-08-17 20:24:24)

0

9

  Тискора вздохнула, одним движением руки вытерла лицо и повернулась к рыцарю, который уже пять минут решал, что делать с незваной гостьей. Особенно Верховной Ведьме понравилась мысль убить её. Очень, очень забавно. Боец крепости нападает на сильнейшую ведьму леса, его же союзницу. Обхохотаться, честное слово. Плохое настроение как рукой сняло, Тискора была готова расцеловать остроумного парнишку. Дезмонт. Нет, Тис не помнила этого имени, судя по всему, он и впрямь не успел прославиться на фронте. Среднестатистический боец… да уж, с таким другом врагов не надо. Интересно. Он ещё не пробовал нападать во время стычки на своих? Девушка понимала что относится к пареньку предвзято, но ей срочно надо было поднять настроение. М-м, может, чуток проучить его? Чтоб знал, по чем фунт лиха. Напасть на неё, как же. Одним молниеносным движением Тискора поднялась на ноги, легкий поворот головы - меч рыцаря улетел в кусты, резкий взмах рукой - и парень, распластанный по стене, пытается от неё отлепиться. То ж, бесполезно. Многие пытались. Вот только на рыцарях леса девушка это заклинание ещё не проверяла. А неплохо смотрится. И как это она раньше не практиковалась. Очаровательно улыбнувшись, Тискора подошла к Дэзмонту.
- Моё имя Тискора Ал Рабрейн, я Верховная Ведьма этого леса. Спасибо вам за мое прекрасное настроение, ещё никакому здравомыслящему рыцарю не приходило в голову меня убить. До свидания…
   Ведьма кивнула ошеломленному эльфу и беззвучно позвала Смолку. Кобыла подбежала к хозяйке рысцой, высоко поднимая ноги. Ишь ты, какая брезгливая… но Тис понимала лошадку, у неё и самой сапоги были наполовину в грязи. Погладив Смолку по крутой шее, девушка прошептала ей приказ и хлопнула по крупу. Понятливая кобыла мигнула темным глазом и поскакала к Роще. Конюх должен узнать её, он о ней позаботиться. Посмотрев вслед точке, которая была её лошадью, Тис повернулась и посмотрела на эльфа, прилипшего к стене. Печально вздохнув, ведьма щелкнула пальцами и паренек упал на траву. Подмигнув Дезмонту, Тискора потянула на себя тяжеленную дверь и шмыгнула внутрь, не забыв эту самую дверь за собой прикрыть. Интересно, парень найдет свой меч? Хотелось бы верить, что нет, бегающие по крепости ведьмы и эльфы нынче не приветствуются...

0

10

Дэзмонт был ошеломлен. Он не мог двинуться с места.
- Моё имя Тискора Ал Рабрейн, я Верховная Ведьма этого леса. Спасибо вам за мое прекрасное настроение, ещё никакому здравомыслящему рыцарю не приходило в голову меня убить. До свидания…
Из руки Дэзмонта меч как будто улетел сам по себе. Это же...как я мог ее не узнать?! Тискора Ал Рабрейн! Как я мог? Я не достоин рыцарского звания! После щелчка пальцами Тискоры, Дэзмонт припал к стене и не мог пошевелиться. Он на пару секунд потерял сознание.  Наконец он встал и отряхнулся. - Изви... Он не успел договорить. Ведьма зашла в крепость и закрыла за собой дверь. Я должен догнать ее и извиниться! Но не могу же я просто так бегать по крепости! Парень рванулся к двери и открыл ее. Ведьмы нигде не было. Я должен ее найти! ===> Замки рыцарей.

0

11

------Комната Маэглина
Аилес шаг за шагом приближалась к выходу из Замка Рыцарей. Ну, по крайней мере эта юго-восточная крепость входом и выходом считалась. Одной большой двери, за которой лежал бы коврик с надписью "Вытирайте ноги" в замке Рыцарей не существовало, поэтому входом девушка решила считать дверь в ту крепость, из которой она сюда пришла. Вот показался свет и эльфийка наконец вышла из душных, тёмных коридоров, оказавшись прямо на верху юго-западной крепости. Была уже ночь, холодный ветер пробирал до костей, изо рта даже шёл пар. Холодно... - только и успела подумать девушка, кутаясь в свой плащ. Помнится, когда она пришла в замок сегодня утром, было гораздо теплее... в любом случае того, ради кого она сюда вышла, здесь не было. Маэглина по близости не наблюдалось. Чего и следовало ожидать! - вздохнула Аилес и села, облокотившись на ограждение стены. Здесь было довольно высоко, но высоты эльфийка не боялась с детства. Итак, что будем делать? А делать нечего. Я понятия не имею, куда этот оборотень мог пойти! Хотя... нет, вряд ли... - она сидела и прикидывала, куда бы мог деться её лучший друг, а вместе с этим, где бы его мог искать Сэт. Перебрав множество вариантов, девушка решила, что вряд ли он бы стал выходить ночью за пределы замка, значит он где-то здесь, поблизости. К тому же, он должен был идти туда, где его никто не найдёт... тогда вряд ли она знает это место, она же здесь впервые! Вознеся руки к небу от собственной беспомощности, Аилес на секунду в голову пришла мысль, что ей бы не помешало вернуться в комнату Маэглина... но эту мысль она сразу же отбросила. Просто из принципа. Вдруг её мысли прервали какие-то звуки наверху. Чьи-то голоса, крики даже... среди этих голосов она услышала один, до боли знакомый. Сэт! - Аилес вскочила на ноги и посмотрела вверх. Всё это безобразие доносилось с крыши, а значит, и идти ей нужно было туда. Как? А как все ненормальные эльфы! По стене! Да-да, именно по стене. Она была полна всяких выступов и впадин, за которые можно было ухватиться, и давно соблазняла нашу юную скалолазку по ней подняться. Поэтому Аилес без колебаний начала быстро карабкаться наверх.
----- Крыша замка

Отредактировано Ailes (2009-11-10 14:34:38)

0

12

„Непреодолимый“ бастион был уже в поле видимости.  Пронизывающий холодный ветер усилился и Буран кутался в плащ. Начался снегопад, больше похожий на дождь.
Отшельник раскрыл плащ и засунул палаш под рубашку, стараясь спрятать его как можно более незаметнее. Холодный металл жег кожу, но надо было перетерпеть. Взяв мокрый камень, Буран стер с плаща кровавые пятна. Мокрой глиной он измазал лицо и одежду.
Второго шанса не будет, мне придется использовать все артистические способности, чтобы вернуться в лес. Я достану себе новое оружие и сделаю сапоги из кожи мерзких эльфов.
Специально прихрамывая на одну ногу, отшельник пошел к бастиону.  Он легко отыгрывал любую роль, так что после нехитрых действий настоящий старик рядом с ним вызывал подозрения.
Одной частью его больного сознания он уже всерьез считал себя невинным старцем. Это ему всегда здорово помогало. Управлять двинутым сознанием психа гораздо проще, чем сознанием здорового человека и Буран научился управлять им как верным конем.
Через некоторое время он стоял под огромными воротами гарнизона. По пути он подхватил большую палку, как нельзя лучше подходящую для импровизированного посоха.
Хриплым старческим голосом он прокричал:
Эй, есть кто-нибудь в этом гарнизоне? Во имя Духов Леса, помогите беспомощному старцу — тут же Буран слабо откашлялся.

0

13

Начало игры.
Лео подходил к стене, возле нее кто-то стоял. Оставаясь пока невидимым, Лео подслушивал мысли чужака: Второго шанса не будет, мне придется использовать все артистические способности, чтобы вернуться в лес. Я достану себе новое оружие и сделаю сапоги из кожи мерзких эльфов.  Ба. Да тут настоящий псих. - удивился Лео - Мир надо избавлять от таких. Но пока он продолжил наблюдать за ним. На его глазах, создание из крепкого мужчины превращалось в немощного старика. Эй, есть кто-нибудь в этом гарнизоне? Во имя Духов Леса, помогите беспомощному старцу Да уж, беспомощный-издал мысленный смешок эльф-Такой беспомощный, что кого хочешь прирежет, особенно из эльфов. Ну да ладно... Временно вырубим его, а потом посмотрим что делать дальше... Незаметно подкравшись к старцу, он резким движением стукнул его по голове рукояткой кинжала, тот медленно начал заваливаться набок. Удостоверившись, что тот без сознания, Лео на всякий случай наложил еще усыпляющее заклятие... Мало ли какие актерские способности у него. Простите, "старче", но таких созданий нам в лесу не надобно.-полушутливо обратился Лео к спящему чужаку... Оставив его возле бастиона отсыпаться, Лео тем временем решил навестить лес. Я скоро вернусь сюда - пообещал он ему - Неторопись просыпаться и быстрым шагом он направился к лесу.
===> Таверна

Отредактировано Леогван (2010-01-09 13:55:44)

0

14

Буран услышал за спиной шаги. Он потянулся к рукоятке палаша, как перед глазами все потемнело и, преследуемый последней мыслью о том, что он допустил промашку, Буран упал на живот.
Сначала убийца почувствовал тупую в животе. Он раскрыл глаза и, пошатываясь, встал. К счастью (только для Бурана, конечно), на его больное сознание заклинание, ориентированное на здоровых по части головы врагов не подействовало сильно.
Как только метис понял, что только что произошло, его захлестнула ярость. В его сознании теплился увиденный краем глаза образ эльфа. Мерзкое лесное создание! Если этот эльф был телепатом и узнал его помыслы, — часть мозга Бурана, отвечающая за логику, понимала, что иначе он бы не напал сразу — он вернется и нападет снова. Или…
Почему-то он решил не дожидаться его. Бурана редко побеждали, поэтому его взял страх. Страх боролся с азартом охоты и метис метался, то отходя от ворот, движимый страхом, то возвращаясь, движимый азартом и местью.
Вскоре он нашел компромисс. Возвратившись к месту поражения, Буран начал по-собачьи нюхать и осматривать землю в поисках следов. Найти следы легкомысленного эльфийского мяса было легко; проследовав по ним, отшельник уперся в дверь. Второй цепочки свежих следов не было, поэтому эльф, вероятно, все еще был в лесу.
Отшельник огляделся по сторонам. Куда ни глянь, вокруг простиралась гладкая равнина, покрытая каменистым песком. Не спрячешься. Белые стены гарнизона были сложены из кирпичей правильной квадратной формы, но от времени кое-где появились щели. Над воротами (высотой в три человеческих роста) был узкий парапет, как подоконник, он выделялся под бойницами (над воротами было три узкие бойницы, закрытые деревянными ставнями) на неколько стоп. Над бойницами (бойницы высотой примерно в половину роста Бурана) стена преображалась: она была гладкой и ровно стесанной.
В быстром мозгу сумасшедшего сразу созрел план и он, с ловкостью обезьяны, используя свой палаш как заступ или ледоруб начал карабкаться на парапет. Через несколько попыток он забрался на выступ и, крепко сжимая в руке палаш, застыл на парапете как ужасающая каменная горгулья, ожидая прибытие эльфа.
Офф: не надо больше отыгрывать за меня мои действия. Желательно договариваться о исходе нападения/драки, нэ?

0

15

Лео подошел к бастиону, но заходить в него не торопился. Какой смысл - если на него нападут ночью, то будет труднее сражаться. Он уселся возле стены – Ну и зачем ты меня сюда привела? Здесь никого нет! Голос Деи как всегда прозвенел серебряными колокольчиками – Ну значит, он еще не подошел! Лео начал  сердиться и имел на это право – посередине зимы его выдернули из теплого дома, да еще и ночью. Дея, совести у тебя нет. Скажи хотя бы кого я здесь жду? Хоть это я имею право знать? Судя по тишине Дея, раздумывала, что из всего, что она знала можно рассказать Лео - Ты ждешь юношу. Свое имя он скажет тебе сам. Ждешь ты его потому, что не сможешь сам справиться с Бураном, а его способности могут тебе помочь. Возможно, в будущем этот юноша станет твоим учеником. Что-нибудь еще?? Голос прозвучал с издевкой. Лео был ошарашен, он никогда никого ничему не обучал. Зато хорошая возможность попробовать – сказал он сам себе. Дей, а откуда ты это знаешь? Я же твой хранитель, мне положено это знать. Лео был удивлен – Я думал тебе положено знать только обо мне, а ты еще и о других знаешь. Дея начинала сердиться – Если я это знаю, значит положено. И хватит задавать глупые вопросы. Лео обиженно засопел, он-то свои вопросы глупыми не считал – и обязательно было выдергивать меня среди ночи? Я мог еще немного отдохнуть у Анри. Она, наверное, считает меня сумасшедшим: выскочил среди ночи и убежал неизвестно куда. А этот парень наверняка до утра не появится. Дея вздохнула, она не понимала, почему этот эльф не осознает важности происходящего – Он появится тогда, когда сочтет нужным. Вытащить тебя утром я не могла. Причину объясню как-нибудь попозже. Анри наверняка умная девушка и понимает, что Рыцарь Леса должен быть всегда наготове, поэтому сумасшедшим тебя не считает. Успокойся, в конце концов, и пока есть возможность, немного отдохни.  Очень приятно отдыхать на снегу – пробурчал про себя Лео и присел возле стены. Через секунду он встал – Я лучше пойду в лес... Там мягче. Благо лес был в двух шагах, и отходить далеко от бастиона не надо было. Он присел возле какого-то дерева, завернулся в плащ и через некоторое время, неожиданно сам для себя, задремал. Во сне он видел Дею. Такой, какой она была до того как стать его ангелом-хранительницей – милой девушкой в поселении Ордвист. Девушкой, которую он любил и которую потом убил какой-то псих. Этому психу он отомстил, но Дею вернуть не смог. Теперь он только слышал её голос в своей голове и иногда видел ее лицо во сне…

офф: читать мысли, выделенные голубым, нельзя!

0

16

Офф: ничего, что я тебе не заметил? ;)

=========> Ордвист. Таверна
     Недалеко от бастиона я остановился и перешел на шаг. Была какая-то прелесть в том, чтоб бегать морозной ночью в легкой одежде – так я смог хоть чуть-чуть согреться, но будет смешно, если я отправлюсь на задание, даже не переведя дух.
     Интересно, что могло случиться у ворот ночью? Если бы какое-то вторжение изгнанников, то послан бы был отряд бойцов, а меня, новичка Рыцарей, не вызвали бы.
     Я подошел почти к самим воротам и уже собирался запустить механизм, открывающий двери, но вдруг понял: нового ученика не послали бы одного на задание, а значит, со мной должен быть мой наставник, который будет главной силой в задании. Я оглянулся. Никакого шороха шагов, никаких признаков идущей фигуры – только темень кругом, невзирая на большой яркий диск луны, да снежинки падают, сверкая в ее свете. Значит, наставник еще не пришел. Я не отличался терпением, когда нужно было кого-то подождать. Особенно зимой. Особенно на таком морозе. Почему голос предупредил о задании, но ничего не сказал о его содержании? Тогда можно было бы не ждать, а отправиться самому. Ладно, пока его нет, что без толку стоять? Пойду гляну, что там за воротами. Я попытался открыть дверь, но что-то мешало. Наверное, помимо обычных замков, на дверях стояло какое-то магическое заклинание с определенным паролем, который знали только отряд Рыцарей, всегда дежуривших в гарнизоне. Но  вход в крепость был закрыт снаружи. Странно все это… куда делись все Рыцари? Что тут происходит?...
     В десяти метрах от ворот была маленькая, незаметная дверца. Так, на всякий случай, если кому-нибудь очень сильно захочется вляпаться в одиночку в неприятности. В самом деле, открывать огромные ворота, чтобы выпустить нескольких эльфов или разведчика, было слишком - для этого и существовала маленькая дверца, для которой пароль был у каждого Рыцаря свой, и руководители ордена потом могли узнать по этому паролю, кто и когда выходил из гарнизона.
     Я подошел к двери и прошептал свое слово. Та послушно выпустила меня и вновь закрылась. Чувствуя необъяснимую тревогу, я оглянулся по сторонам. Луна, звезды, снег… Все, как и по ту сторону ворот. Но какое-то странное чувство опасности… Вот ты где! – я приметил  странную фигуру, словно изваяние, притаившуюся над воротами. Определить, кто именно сидит там, я не смог, так как стоял достаточно далеко от ворот. Однако я понимал, что незваный гость меня видит, и, вероятно, сейчас попытается напасть. Благодаря своей несдержанности, я показал врагу, где находится тайный вход Рыцарей, поэтому отступать было поздно. Где же наставник?

0

17

Мышцы уже начали затекать, и стоять на узком парапете стало совсем неудобно. Безумец, как кошка, мог выжидать сколько угодно, но длительное ожидание в неудобной позе бесило его, выводило из себя. Палаш чесался в руке, требуя крови. Буран стиснул зубы и продолжил ожидание. С каждой минутой он все больше ненавидел эльфов. Отшельник хотел в лес и в чем-то был похож на маленького ребенка, знающего только одно слово „хочу“. В уме он упивался возможностью побродить по лесу снова и строил логические цепочки, порой настолько безумные, что понять их мог только самый конченый псих.
Снизу послышались звуки и отшельник моментально выбросил все из головы. Он больше не хотел попадаться на мыслях, поэтому он перестал думать. Сейчас им руководили лишь инстинкты и холодный расчет.
Снизу что-то скрипнуло и Буран посмотрел на землю. Из бастиона выдвинулась тайная дверь, которую он не приметил ранее. Из-за двери выскользнул беспечный эльф. Отшельник замер на парапете, все больше становясь похожим на изваяние. Эльф заметил его только отойдя от ворот и это дало Бурану некоторое преимущество. Медлить не следовало и маньяк, на скорости рассчитав прыжок, спикировал с крыши, занеся оружие над собой. Смертоносное лезвие неслось на ошарашенного эльфа, единственное, что ему оставалось — увернуться, что дало бы немного времени.
Офф: какой будет исход боя?

0

18

Офф: Скай, ты псих. Я хотел дождаться утра!
Голос Деи вырвал его из сна. Проснись немедленно. Он тебя не увидел и пошел один. ПРОСНИСЬ. Он погибнет. такой паники в ее голосе он не слышал никогда. Лео подскочил, не смотря на то что был спросонья он быстро пришел в себя и оглянувшись побежал к бастиону. Вот черт. Надо срочно спасать его. Он открыл дверь, пробежал бастион и выскользнул наружу, при этом плотно закрыв дверь. Первое, что попалось ему на глаза, это голубоволосый юноша и фигура нависшая над ним для удара. Черт. - разум Лео извергал кучу нецензурных слов. Он одним прыжком оказался возле эльфа и резким толчком откинул его назад. Ударился тот или нет, не имело для Лео никакого значения. Какого черта ты полез сюда без меня!!! - Лео был в ярости, он чуть было не потерял будущего рыцаря. Пока эльф находился в полете Лео успел развернуться, выхватить меч и с силой ударить по оружию врага. Через секунду он отпрыгнул назад и был готов к бою.
Офф: Смотря зачем тебе в лес. Просто один маньяк у нас есть и нам больше не нужно, а то вы вдвоем перережете половину всего поселения. Есть 2 варианта: 1. Мы тебя в лес НЕ пускаем. 2. Мы тебя выпустим случайно и ненадолго и быстро поймаем (как я уже говорил 2 маньяка это слишком много.) Если есть еще варианты, то предлагай.

0

19

Офф: в лесу я совершу только одно убийство (неигрового перса), при этом сломаю меч и руку и засяду в чаще. Исход боя? Мб я проскользну в дверку, которую забыли закрыть?

+1

20

Офф: Лады, Там в чаще мы тебя и поймаем. Через дверку врядли, потому что как описал ее Скай, она открывается только с паролем. Правда ты можешь подслушать его мысли и открыть с его паролем! Воть. Тогда пиши пост) Ток по возможности напиши так чтоб Скай мог тож чуть использовать свои способности (надо ж человеку дать возможность поучавствовать)

0

21

Офф: а какой, кстати, пароль? Сегодня уже вряд ли напишу, нет времени. Напишу так, что отскочил и ударился затылком, так что случайно подслушал мысли, потом, собственно, подскочил к двери и, выкрикнув пароль, побежал в лес.

0

22

Офф: до, я псих) А утро... мало ли когда оно настанет! Пока писал, вы обо всем договорились.
     Ждать действий врага долго не пришлось. Как только он засек меня, то сразу же совершил свой зрелищный прыжок с палашом наперевес. Первым делом я немного опешил – не ожидал такой скорости от обычного эльфа. Разве что он не совсем обычный… Скай ван Мэллиан снова недооценил врага. Я усмехнулся, поднимая в воздух миллионы танцующих снежинок, чтобы они по моему приказу превратились в плотный снежный щит. Все это заняло считанные доли секунды: оружие незнакомца было почти возле меня, маленькие помощницы готовы были уже объединиться в мощную защиту, как вдруг… кто-то бесцеремонно откинул меня назад. Я был сосредоточен на магии, и поэтому не смог удержаться на ногах, и рухнул в сугроб, который услужливо образовала мне стихия, еще миг назад планировавшаяся как мой щит.
     Лежать в снегу было не слишком тепло, поэтому я быстро вскочил на ноги, но успел заметить только то, что мой спаситель отбил клинок врага. Вероятно, этот парень и есть мой наставник. Хорошенькое знакомство, ничего не скажешь! Я улыбнулся. Заметно, что он из бойцов, с такой быстрой реакцией. Только зачем мне в наставники дали бойца? Я не сильно волновался по поводу исхода боя: нас больше, но на всякий случай я снова приготовился и поднял в воздух мириады снежинок, чтобы сделать из них щит, если понадобится.

0

23

Неожиданно что-то с силой оттолкнуло Бурана назад и он, потеряв равновесие, упал на спину. Резкая боль ударила в голову,  откатившись, он увидил обагренный кровью камень. Боль опять пронзила его и он ясно услышал, причем, не так, как он слушает свой воспаленный мозг, он явно услышал чужие мысли; Вино эльфов, северная зелень белой горы, гномий эль; фраза отпечаталась у него в голове, как литой штамп с именем мастера в оружейной. Он, сжав зубы от боли, поднапрягся и вскочил по-кошачьему, приняв угрожающую боевую стойку. По затылку ощутимо капала свежая кровь, скатываясь на грудь.
Перед ним стояли два эльфа, маг и воин. Буран узнал того, кто атаковал его, но ярость вдруг спала и он загорелся идеей. Он не знал, что означают услышанные им слова, но если с помощью них он откроет дверь в лес, то ему сильно повезло.
У удачи весьма циничное чувство юмора. Иногда божественно везет последним мерзавцам, в то время как светочи добра и разума получают тумаки от негодяйки-судьбы.
Как обычно, реакция Бурана сработала молниеносно. С обезьяней скоростью и ловкостью он прыгнул к двери, на ходу выкрикивая услышанные слова. Дверь с неповторимым шуршанием, которое могут издавать только старые магические предметы отъехала. Сзади послышались негодующие крики эльфов, по отшельник уже проскользнул в дверь. Короткий коридор, обычная деревянная дверь, вылетевшая от сильного удара плечом и стены бастиона оказались позади. Эльфы же входили в дверь, но Бурана уже не догнать. Он на огромной скорости бежал в сторону леса, приветливо качавшего кроной. Он ворвался в зеленую стену, которую готов был избурить на мелкую кашицу, бежал не переставая. Отшельник несся сквозь зеленые заросли очень долго, он понимал, что погоня уже далеко позади. Своими инстинктами он был похож на животное, он не думал ни о чем, он просто бежал, доверившись своим ногам. В конце концов, он прибежал в глубокую чащу и, прорубая себе дорогу палашом, дошел до опушки с ручьем. Как хищный зверь, уходящий от погони, он пробежал по ручью против течения и, петляя, зашел в самую дремучую глубь леса.
Изловив мелкого грызуна, он откусил ему голову и прилег на широкий корень. Его охватили раздумья, мечты о вкусной еде, настоящей еде. Лес очень отличался от скучного берега моря, песка на километры вперед и назад. Вскоре он доел грызуна и уснул в чутком полусне, слыша любой шорох.

0

24

От ярости Лео ударил по клинку врага гораздо с большей силой,чем расчитывал. Бурана, имя врага ему услужливо подсказала Дея, откинуло назад и ударило о камень. Лео почувствовал запах крови. Но однако тот быстро пришел в себя и вдруг изменил тактику: он резко кинулся назад, произнося пароль к потайному ходу. Через секунду он исчез за дверью. Лео был ошарашен - Откуда он узнал пароль... Первой его мыслью было кинутьсяя вслед за ним, но немного поразмыслив, он решил что 5 минут ничего не изменят и повернулся ко второму эльфу.
Тот был окружен снежинками Маг - в голове появилась Дея. Спасибо - огрызнулся Лео - Это я уже понял. Он был не в духе из-за того что упустил врага, но по его лицу ничего нельзя было прочесть. Лео посмотрел на парня - Мое имя Лео. Видимо ты будешь моим учеником. Как твое имя? Ну что ж....Болтаться по лесу в компании с магом в качестве ученика... Неплохо - Лео усмехнулся - Может он чуть подтянет мою магию воды... Лео обернулся и посмотрел на дверь - Нашим первым заданием будет поймать этого психа и НЕ убивая вернуть его обратно. Так как он уже наверное на приличном расстоянии будем ориентироваться на запах и мысли... Он посмотрел на эльфа - Вопросы есть?

0

25

Я ожидал чего угодно, вплоть до спрятавшегося за стенами отряда изгнанников, но того, что противник смоется в лес, воспользовавшись моим паролем. МОИМ паролем?.. Я, конечно, пацифист и не признаю никаких силовых методов воздействия, но в таких случаях даже у меня руки чешутся выбить из врага всю его телепатию, чтоб не телепал ей где попало. Тихо, Скай, успокойся. Сам виноват, в следующий раз будешь ставить блок! – уговаривал я себя, возвращая себе душевное равновесие. Оно мне понадобится, когда наставник начнет меня отчитывать.
     - Мое имя Лео. Видимо ты будешь моим учеником. Как твое имя?
     Что? А строгого выговора с занесением в личное дело не будет? Тогда мне должен понравиться этот парень. Я сделал жест, которым обычно Рыцари приветствуют друг друга, приложив кулак правой руки к сердцу.
     - Чистого неба и мирного леса, Мастер! Скай ван Мэллиан прибыл в ваше распоряжение!
     - Нашим первым заданием будет поймать этого психа и НЕ убивая вернуть его обратно. Так как он уже наверное на приличном расстоянии будем ориентироваться на запах и мысли... Вопросы есть?
     Я усмехнулся. Наверное, моего наставника забыли предупредить, что я никого не убиваю. Странно все это… По-моему, я был зачислен в ученики по классу разведчик, а в наставники дали бойца, который даже не спросил о моих способностях. Я принял приказ, недоумевая однако, зачем нужно так напрягать себя, если намного легче найти врага по оставленным следам на свежевыпавшем снегу. Но отец учил меня, что задания начальства не обсуждаются.
     - Вопросов нет! Готов следовать вашим приказам, – бодро сказал я.

Отредактировано Скай ван Мэллиан (2010-01-16 17:45:17)

0

26

Чистого неба и мирного леса, Мастер! Скай ван Мэллиан прибыл в ваше распоряжение! Похоже из этого эльфа выйдет толк улыбнулся Лео. - По-крайней мере наказывать его мне не кажется верным. Я видел, что ты владеешь магией, а нельзя ли узнать поподробнее о твоих способностях? Лео, по этому парню видно, что он предпочитает  не убивать. Так что контролируй себя и свои эмоции. - Дея, к удивлению Лео не обиделась. Хорошо. Спасибо. Ну что ж... Моя интуиция говорит, что мне будет приятно с тобой работать - Лео дружелюбно улыбнулся. - Пойдем, найдем этого психа. Он вышел за дверь будучи уверен, что Скай последует за ним.
Он прошел бастион и вышел к лесу. Холодный ветер швырнул горсть снега в лицо. Лео тихо выругался, он не любил зиму. А ведь снежинки это замерзшая вода... Может у меня получится и ими управлять... На снегу были следы, ведущие в лес и тут до Лео дошла одна простая иысль Дей, я иногда бываю круглым дураком!!! Как я не понял сразу, что по следам его найти легче. Не обольщайся. В лесу все следы быстро засыпет снег. Эти следы тоже пропадут очень скоро. Так что советую поторопиться. Лео посмотрел на лес. Ему совсем не нравилась идея идти туда, но выбора не было...

Отредактировано Леогван (2010-01-16 20:21:16)

0

27

     - Я видел, что ты владеешь магией, а нельзя ли узнать поподробнее о твоих способностях?
     - М-м-м… - раньше я почему-то не сильно задумывался, как буду описывать кому-нибудь свои способности. Магия воды – и магия воды. Только одна вещь отличает меня от всех остальных магов. - Я маг Воды. Можно сказать, обладаю стандартным набором шаманов этой стихии, – и тут я понял, что «стандартный набор» - это для меня звучит обыденно и привычно, но для не-магов это покажется несколько странным. – В общем, я умею управлять водой. Могу изменять ее форму и структуру. Разумеется, поднять в воздух количество воды размером с океан мне не под силу, - я улыбнулся, – но способностями не обделен. Могу с помощью воды лечить раны, не смертельные, конечно. Но на это нужно много сил и времени. Могу останавливать кровь. Чаще всего использую магию для создания щитов. – Вот уж что не люблю – так это рекламировать себя, даже для дела. Хватит уже. Лучше пусть Лео будет недооценивать мои силы,  чем ошибется в другую сторону. С незнакомцем, подобным тому, который проскочил сейчас мимо нас, лучше не лезть на рожон. Кстати… - Мастер, есть одна вещь, которую вы обязаны знать – я не использую боевую магию, не нападаю и не использую оружие, поэтому в бою на меня нельзя рассчитывать.
     По его лицу я так и не смог понять, разочарован ли он своим учеником. Даже если он и ожидал чего-то неординарного, я в этом был не виноват – для разведчика моих способностей хватало с лихвой.
     - Моя интуиция говорит, что мне будет приятно с тобой работать. Пойдем, найдем этого психа.
     Согласен. Мой наставник производил впечатление дружелюбного и нескандального эльфа. Мне тоже показалось, что мы сработаемся, несмотря на различие боевых классов. Я кивнул и пошел за ним.

Офф: а Буран не будет отписываться?

Отредактировано Скай ван Мэллиан (2010-01-17 14:42:38)

0

28

офф: я буду писать в лесу, два-три поста в лесу дайте.

0

29

Офф: ты решил далеко от крепости не уходить?
пиши, мы пока помолчим....ток быстрее пиши)))

0

30

Офф: Были проблемы с интернетом. Пост сегодня будет.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Гарнизоны Рыцарей Леса » Южно-восточная крепость