~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Ручей в чаще леса


Ручей в чаще леса

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

http://i038.radikal.ru/0908/e9/8261c38caadc.jpg

В самой чаще Дикого леса течёт этот небольшой ручей. Куда он впадает и откуда берёт начало неизвестно, поскольку никому так и не удалась пройти вдоль всего ручья. Возле воды растёт множество различных растений, не встречающихся нигде более, их иногда едят некоторые Необычайные. Они, к слову, и являются самыми частыми гостями возле этого ручейка, так как эльфы и ведьмы сюда заходят редко. Многие утверждают, что вода этого ручья обладает некими магическими свойствами, например, что она может заживить раны или излечить болезни, но это всё только слухи, на деле этого ещё никто не проверял и доказать не может. Но нельзя не согласиться, что атмосфера здесь царит совершенно особенная, магическая. Некоторые даже видели поблизости фей.

Отредактировано Ailes (2009-08-16 17:07:22)

0

2

Начало игры

- Ну, чёрная, ещё не утомилась? Дай угадаю, ты хочешь пить.
Из лесной чащи еле слышался приглушённый мужской голос с хриплостью, которая позволяла не выделяться этому голосу на фоне других звуков леса. Впрочем, обладатель голоса не намеревался ни от кого скрываться. Слишком спокойно чувствовал себя в лесных просторах. ставшими такими родными и близкими. Очень скоро показалось две фигуры - двуногая и четырёхлапая, эльф и волчица, которая не отходила от своего остроухого друга ни на шаг. В какой-то момент парень остановился и скинул с плеч свой плащ. Прямо перед ним весело журчала лесная река. А вода... такая чистая без единого запаха, кроме как запаха свежести. Лунный поманил волчицу ладонью и кивнул на водоём.
- Тебе повезло.
Скупое на эмоции лицо озарила едва заметная улыбка, когда Идежи наблюдал за своей лакающей воду спутницей. Признаться, эльф и сам был не прочь утолить неприятную сухость в горле. Лунный набрал в ладони воды и сделал несколько маленьких глотков. Остатками воды Идежи омыл лицо, с облегчением вздыхая. Ободрился.

Отредактировано Идежи (2009-08-23 20:27:42)

0

3

- Какие кусты! Черт! – воскликнула Алана, пробираясь по лесу – Я порвала уже всю тунику!
Ей ответило обиженное поскуливание и вой. Блейд опять запутался в кустах шиповника, и, теперь смешно дергая лапами, пытался вырваться из его цепких объятий. Алана со вздохом развернулась, и направилась к нему.  высвободив волка и грозно попросив аккуратнее побираться по лесу, Ал продолжила путь. Ветви больно царапали лицо, цепляли волосы, стремились выколоть глаза, и эльфийке приходилось закрываться рукавом, от чего тот превратился в лоскутья.
- Какой черт нас дернул пойти сюда! – Возмущалась Ал, хотя сама решила срезать дорогу, чтобы быстрей добраться до Ордвиста. Рядом, с хрустом ломая сучья мощной грудью, вышагивал Шадоу, всем своим видом выражая неодобрение.
Но вот, кусты начали редеть, и им на смену пришли диковинные травы и цветы. Запахло ванилью. Затем послышалось журчание воды и веселый плеск волн о камни берега. Выйдя на прогалину, Алана увидела ручей, бегущий между пологих берегов. Вода в нем была абсолютно прозрачная, и искрилась в лучах солнца, пробивавшегося сквозь густую листву.
- Ну наконец-то! Сейчас передохнем!- воскликнула девушка и подбежала к воде.
Наклонившись, она зачерпнула искрящейся влаги и принялась жадно пить. Хрустнула ветка. Ал тот час же выхватила лук, и молниеносно развернулась. Перед ней стоял эльф...

0

4

Остроухий молча смотрел на эту "картину маслом" и старался не делать лишних движений. С другой стороны на месте этой незнакомки Идежи поступил бы точно так же, без сомнений. Лунный медленно развёл руки в стороны, демонстрируя свою неопасность. Одна из рук эльфа опустилась волчице на голову, которая уже враждебно оскалилась в ответ на действия эльфийки и издала низкое, приглушённое рычание. На спутников незнакомки она даже не обратила внимания.
- Тише... тише...
Шептал Идежи, стараясь успокоить спутницу. Проворные пальцы теребили ухо зверя и... всё это дало свои плоды. Волчица спрятала клыки и подвинулась ближе к хозяину, но вот враждебно смотреть на Алану так и не перестала. Не доверяла, что было вполне логично. Ума вообще не переносила никакого оружия.
- Напугал?
Лунный сощурил свои синие и от того холодные глаза, ненавязчивым взглядом, чисто для информации рассматривая девушку. Каждую деталь её лица и тела, каждое, пусть даже самое незначительное изменение в мимике. А потом так же медленно Идежи приземлился на сырую землю, а если быть точнее - на свой плащ. С низу на верх эльф продолжал наблюдать за девушкой, что-то отмечая для себя. "Видать, моего вида. Лунная. " По лицу скользнула едва заметная усмешка.

Отредактировано Идежи (2009-08-24 15:11:19)

0

5

Смешанный лес ----->

Через густые заросли древнего леса нёсся светло-серый конь. Аилес сидела верхом, наклонившись вперёд, иначе было нельзя, ведь на той скорости, что развивал Ветер, можно было легко с него слететь. Как ни странно, их обоих ничуть не пугали ветки, колючки, кусты... через кусты и травы конь попросту перепрыгивал, притом ловко уворачиваясь от веток, такие прогулки для него были привычным делом. Дующий строго на юг прохладный ветер вскоре стихнул. Аилес остановилась. Она часто так делала, просто смотрела, куда дует ветер, и следовала за ним, пока ветер не стихал... ну, или пока она не ввяжется в очередное приключение и не найдёт неприятностей на свою голову. Сегодня по дороге с ней так ничего и не случилось, поэтому эльфийка отошла довольно далеко от Ордвиста. Где это я? - пронеслось в голове у девушки. Слезая с Ветра, она услышала журчание воды вдали, Аилес направилась прямо к ручью. Первым к воде подбежал её конь, недоверчиво осмотревшись, он склонился над водой и начал пить. Следом подоспела эльфийка, она зачерпнула немного воды и с наслаждением её выпила. Повсюду в этом странном месте царила тишина и спокойствие, только журчание воды улавливали чуткие уши эльфийки. Или... Аилес нахмурилась и оглянулась, поблизости никого не было, но она точно слышала чьи-то голоса. Девушка привстала: ниже по течению ручья(при чём ниже во всех смыслах, так как дальше земля и вправду спускалась вниз) она увидела две фигуры. Любопытство пересилило осторожность и Аилес, приказав коню дожидаться её здесь, пошла вниз с холма. Правда шла она через лес, не приближаясь к ручью, чтобы никто её не заметил. Наконец добравшись до двух незнакомцев, эльфийка смогла их разглядеть, стоя за деревом, в тени. Это похоже, эльфы, но какие-то странные... у меня хорошая память на лица, я бы их запомнила, так что я уверена, что никогда этих двоих раньше здесь не встречала... судя по выражению их лиц, они тоже видят друг друга впервые. - сдув надоедливый волос, вновь упавший на лицо, Аилес ловко забралась на ветку большого дерева, не издав ни звука. Теперь девушку загораживала крона из множества листьев, что препятствовало её обнаружению. Она решила немного понаблюдать за незнакомцами.

0

6


Ал тот час же выхватила лук, и молниеносно развернулась. Перед ней стоял эльф. Его глаза, насыщенного голубого цвета, внимательно изучали ее, подмечая, казалось, каждую мелочь, и холодно, расчетливо все анализируя, но делали это ненавязчиво. Над правым глазом четко выделялась татуировка, видимо, родовой знак. Конечно, Алана когда-то учила их все, но память как всегда, в самый неподходящий момент, заупрямилась и отказалась выдавать нужные сведенья. Что было точно ясно, так это то, что эльф принадлежал к Клану Ночи. "Что ж, может я смогу найти общий язык" – усмехнулась про себя Ал, и медленно опустила лук. Рядом с эльфом стояла великолепная волчица, и враждебно скалила клыки. Из ее горла вырывался хриплый рык, но незнакомец положил руку ей на голову, и успокоил животное. Блейд тоже весь напружился, но нападать на самку было вне правил Стаи,  поэтому, он ждал, следя за волчицей, готовый защищать Ал, если понадобится. На лице эльфа, словно высеченном из куска холодного белого льда, на отражалась ни одна эмоция, и Алана невольно позавидовала его выдержке.
- Напугал? – спросил он, и как ни в чем ни бывало уселся на траву.
- Напугал?! – Фыркнула эльфийка – вот еще! – но потом вздохнула и созналась – Да, есть немного. Просто, когда много лет живешь в постоянном напряжении, привыкаешь быть осторожным, лучше перестраховаться, чем лежать в гробу.
Ал тоже опустилась на траву. В ветвях ближнего дерева, ей почудилось движение, но девушка убедила себя, что это шалит воображение.
- Меня зовут Алана. Наверно, как ты уже заметил, я эльф сумерек. – представилась она. – может расскажешь о себе?..

Отредактировано Alana (2009-08-25 03:51:27)

0

7

Лунного обрадовал такой расклад дел, ибо всё произошло как нельзя лучше. Он сидел не двигаясь, немного склонив голову на бок, чем выражал свою заинтересованность к незнакомке. Порой жесты говорили куда больше, чем выражение лица и глаз. Не мигая Идежи наблюдал за девушкой, которая всё-таки в конце концов присела на землю по ту сторону ручья и напротив остроухого. "Я либо совсем одичал, но... Богиня, я действительно давно не встречал своих "лунных" сородичей. Совсем разучился общаться." Идежи вволю насмотрелся на эльфийку, но понял одно - если бы не некоторые события в жизни и внутренний тормоз не дающий сорвя голову делать необдуманные поступки, то он всенепременно тотчас же влюбился бы в эти сводящие с ума ярко-зелёные глаза. Ещё в этих глазах привлекало то, что их цвет был достаточно редким для представителей сумеречных, лунных эльфов, но их пронзительный взгляд выдавал происхождение. В диковинку. И если волосы Идежи были белыми как снег (их вполне можно спутать с седыми), то волосы Аланы отливали серебром, ем очень напомнили эльфу водопад с серебряной водой. Он никогда не видел такового, но смог представить себе.
- Видимо я оказался таким незаметным в этой ситуации.
Лунный хитро прищурил глаза.
Алана..
Он повторил звучное имя эльфийки, будто пробуя его на на вкус, дабы впредь при встрече, если таковая состоится, оно всплыло в памяти эльфа. На лицо эльфийку Идежи узнает в любом случае.
- Моё имя Идежи. А твою "сумеречную" сущность выдают глаза, хотя... я уже забыл когда в последний раз видел сородичей с подобными глазами.
На лице блеснула улыбка. Не пугающая и не отталкивающая, но, очень несмелая. Лунный не любил в полной мере показывать свои ощущения и чувства.
- Моя история скучна как сухая трава. Давай отложим её на потом. А вот услышать тебя я бы не отказался.
Между тем Ума примостилась рядом с эльфом и прикрыла глаза, однако бдительности не потеряла. Она убедилась в вполне дружелюбном настрое  незнакомки и её четвероногого спутника. Но что-то в очередной раз встревожило хищницу. Нет, не звук, а запах. Запах похожий на цветочный, но с примесями. Волка с толку не сбить. Животное явно чувствовало чьё-то присутствие и подняв голову стала раздражённо осматриваться, вертеть головой и принюхиваться. "Мы не одни... " Идежи пытался определить где находится объект. который так встревожил волчицу.

Отредактировано Идежи (2009-08-25 09:44:56)

0

8

Эльфы сумерек? Слышала о таких, но никогда не встречала... чёрт, я совсем отстала от жизни! - облокотившись на дерево, Аилес продолжала с ухмылкой наблюдать за незнакомцами. Чуткая и творческая её натура уловила некую искру, пробежавшую между этими эльфами... если бы они не выглядели столь холодными и рассудительными, девушка бы решила, что они влюбились друг в друга. Подняв голову, эльфийка увидела на самой верхней ветке этого исполинского дерева своего сокола Арна, он тоже наблюдал за незнакомыми ему двуногими существами, но был более серьёзен. У него вызвал подозрение лук Аланы. Вдруг волчица Сумеречного эльфа насторожилась, явно почуяв запах Аилес. Идежи заметил беспокойство своей четырёхлапой спутницы и тоже стал оглядываться. Чёрт! Они сейчас меня обнаружат! Может скрыться в лесу? Нет, тогда они меня точно увидят. Как же я не люблю такие ситуации... ну, выбора у меня нет... лучше уж самой выйти к ним, чем быть найденной и тут же вызвать подозрение. Эльфийка собралась с духом и, отпружинив от ветки, приземлилась рядом с деревом, прямо встав перед незнакомцами. Лучи солнца падали на волосы девушки, из-за чего их медные пряди казались ещё более яркими чем всегда. За спиной у Аилес виднелся лук и колчан со стрелами, под кожаным плащом был скрыт острый кинжал... но, в целом, она не вызвала опасения, уж слишком чистыми и открытыми были её свело-карие глаза. Вообще в таких ситуациях она любила построить из себя неуклюжую невинность и попросту свалиться с ветки, тем самым вызывая доброе умиление, но с этими странными эльфами такой трюк не прошёл бы. А значит лучше сохранять достоинство, тем более некий адреналин ей не помешает. Девушка развела руки в стороны и слегка улыбнулась.
- Бессмысленно было бы прятаться дальше, вы бы меня всё равно обнаружили, за что стоит отдать должное вашей волчице.
Она ни сколько не боялась такого стечения обстоятельств, по сути дела, её вообще почти ничего в этой жизни не боялась. А напрасно.

Отредактировано Ailes (2009-08-25 15:10:21)

0

9

"Ну вот, кажется все обошлось" – вздохнула с облегчением Алана. Эльф казался вполне миролюбивым, а волчица успокоилась, и не собиралась рвать в клочья новую знакомую своего хозяина. Блейд тоже притих, и сейчас во все глаза смотрел на "черную бестию" – как мысленно окрестила волчицу Ал. Теперь можно было поближе рассмотреть Идежи. Имя эльфа  как будто было создано для него. Сухое и обычное, но где-то в глубине, таившее глубокий смысл, открывающийся лишь избранным. Да… Ал хотела бы быть одной из этих немногих. " А он красив…" – промелькнуло в голове девушки, когда эльф улыбнулся самым уголком губ.
- Моя история скучна как сухая трава. Давай отложим её на потом. А вот услышать тебя я бы не отказался. – Произнес он, и в его голосе Ал одновременно услышала звон мечей, обагренных кровью, и тихое шуршание осенней палой листвы…
Внезапно волчица насторожилась, а спустя три удара сердца Алана заметила нечто, мелькнувшее в воздухе. Девушка даже не пошевелилась, так как знала, что меч выхватить она не успевает, отклониться тоже, а значит дергаться бесполезно.
С легким хрустом веток, на землю приземлилось грациозное тело эльфийки с огненно рыжими волосами. Ал уже перестала удивляться странным стечениям обстоятельств в этом лесу, и восприняла все как должное? лишь немного отодвинулась в сторону, чтобы не быть задетой.
- Бессмысленно было бы прятаться дальше, вы бы меня всё равно обнаружили, за что стоит отдать должное вашей волчице – произнесла незнакомка и улыбнулась.
- Что ж, следовательно, ты слышала наши имена, и представляться нам бесполезно. – развела руками Ал. -  А я как раз собиралась рассказывать этому очаровательному эльфу историю своей жизни, но, видимо, придется подождать. Садись рядом, по моему, у меня в сумке осталось немного сушеных фруктов и мяса. Хотите? Лично я с утра ничего не ела, и поэтому буду жевать и слушать, уж извините меня за отсутствие манер….

0

10

На долю секунды глаза лунного резко расширились и приняли прежний, слегка прищуренный вид. "Всё-таки Ума не смотря ни на что не потеряла своего прекрасного чутья." Эльф был доволен волчицей, не без этого, но пока он смотрел на "упавшую с неба" девушку с огненно-рыжими локонами. Судя по выглядывающим заострённым ушкам и такому неожиданному и вместе с тем эффектному появлению - эльфийка. Лунный кивнул, дабы поприветствовать рыжую, правда, подниматься с земли даже не подумал. Слишком удобно он примостился. Возникла пауза, но она воцарилась не на долго. Идежи сам же бесцеремонно нарушил её.
- Согласен, бессмысленно, но я в чём-то понимаю тебя. Понимаю, почему не захотела сразу же раскрыться.
Ещё бы он не понял. Он - чья жизнь является постоянной, нескончаемой слежкой. Тут продолжила сумеречная и Идежи подхватил её слова.
- Так почему бы тебе не представиться?
Стоило Алане заикнуться про еду, как остроухий почувствовал естественное чувство голода. Немного неприятное, но терпимое. А тут представляется такой шанс перекусить. Идежи не искал халяву, но принимал её, если предоставлялся шанс.
- Хотим.
Стоило ли говорить про манеры? Какие манеры могут быть по среди леса близ ручья? Само по себе звучит немного смешно.
- Прощаю. И никак иначе.
Лунный поспешил заверить Алану.

0

11

Так как никто по видимому, не возражал, Алана достала из седельной сумки пласты вяленого мяса и прессованные фрукты. Некоторые эльфы придерживались вегиторианской диеты, но Ал считала эту идею бредовой. "Убивай, или сам будешь убит" – гласила народная мудрость, и эльфийка не стеснялась утолять свой голод животной плотью. Поделив яства поровну, девушка разложила их на траве, а затем поднялась, и набрала в кубок, так же появившийся из сумки, воды из ручья, попила сама, и передала по кругу. Взгляд ее невольно задерживался то на Идежи, то на странной незнакомке, и в груди возникало чувство, что она вляпалась в новую историю, вот только что это ей сулило – счастье или смерть, она не знала, но надеялась на лучшее. К тому же Идежи понравился ей с первых минут разговора, и Ал надеялась, что это их не последняя встреча.
- Все готово, что ж, начнем – И Ал приготовилась к долгому повествованию

Отредактировано Alana (2009-08-25 15:56:51)

0

12

Аилес была рада тому, что незнакомцы не восприняли её враждебно и не обиделись, что она некоторое время наблюдала за ними... что ж, всё сложилось удачно. Девушка поправила волосы.
- Согласен, бессмысленно, но я в чём-то понимаю тебя. Понимаю, почему не захотела сразу же раскрыться.
Эльфийка согласно кивнула. Ещё бы он не понимал... судя по виду, опытный путешественник. - только сейчас она как следует разглядела Сумеречного эльфа: взгляд его был его спокойным и уверенным, даже равнодушным, но в то же время внимательным... это очень заинтересовало Аилес. Она любила интересных и даже немного странных личностей, что не сложно понять по кругу её общения.
- Так почему бы тебе не представиться?
Девушка встрепенулась, она ведь и вправду забыла представиться!
- Меня зовут Аилес Эл`Лера, можно просто Аилес, как вам будет угодно. Я из поселения Ордвист, что находится неподалёку отсюда.
- А я как раз собиралась рассказывать этому очаровательному эльфу историю своей жизни, но, видимо, придется подождать. Садись рядом, по моему, у меня в сумке осталось немного сушеных фруктов и мяса. Хотите? Лично я с утра ничего не ела, и поэтому буду жевать и слушать, уж извините меня за отсутствие манер….
Теперь внимание эльфийки привлекла эта девушка, Алана. Движения её были грациозны, взгляд пронзительно зелёных глаз излучал силу… непривычно, но очень интересно. На вид она была ровесницей Аилес. Девушка снова улыбнулась и присела у ручья, одну ногу положив под себя, а другую согнув в колене.
- Манеры в этой глуши не столь важны, я так думаю... а вот от еды бы не отказалась.
При слове "еда" у эльфийки слегка свело скулы. Сегодня за день она съела одно яблоко, но почему-то вспомнила об этом только сейчас... вдруг, вспомнив кое-что ещё, Аилес посмотрела куда-то вверх и слегка кивнула в сторону. Тут же с ветки высоченного дерева взлетел белый сокол и за пару секунд оказался на плече у девушки. Эльфийка погладила Арна тыльной стороной руки. Гордая птица сидела неподвижно, беспристрастно осматривая всех присутствующих. Внимание сокола привлекли волк и волчица... нельзя сказать, что он их боялся, скорее, просто старался быть настороже.
- Это Арн.
Поспешила представить своего пернатого друга Аилес. Когда Алана пододвинула девушке горсть сушёных фруктов и вяленого мяса, эльфийка без ложной скромности стала есть предложенную пищу. Её нисколько не смутило присутствие пищи животного происхождения, хотя она такое ела редко. Родители Аилес придерживались вегетарианства, поэтому попробовать мясо(или "плоть убитых животных" как часто говорила её мать) девушке удалось только в возрасте 16 лет, когда она решила жить одна. Кусочек мяса Аилес предложила Арну, но тот отказался.
- Все готово, что ж, начнем.
Эльфийка приготовилась внимательно слушать рассказ новой знакомой.

Отредактировано Ailes (2009-08-25 16:28:22)

0

13

В знак благодарности за предложенную пищу эльф медленно моргнул, в этот самый момент глядя сумеречной прямо в глаза. Он сгрёб еду в кучку перед собой, положив один кусок мяса возле волчицы. Эльф прекрасно помнил, что Ума давно и крошки во рту не имела за весь день, о чём крайне сожалел. Так или иначе придётся идти на охоту. Единственное, Идежи не хотел убивать дичь в лесу. Для него убийство в лесных простором было ничем иным, кроме как табу. Немного погодя представилась и рыжеволосая незнакомка, таким образом ставшая новой знакомой. "Аилес Эл`Лера... Слишком сложно. Я запомню тебя как Аилес, Ал. " Потирая руками, остроухий забыл обо всём и принюхался к слабому запаху этих сушёных вкусностей. Он подцепил пальцами пластинку мяса и впился в неё зубами. С некоторыми усилиями лунному таки удалось оторвать кусок и начать его медленно прожёвывать, еле двигая челюстями. Но на лице отразилась довольная улыбка наевшегося сметаной кота. Ума понюхала мясо и последовав примеру хозяина стала поглощать угощение. Вообще, она предпочитала есть только что убитого зверя, однако ей не пришлось объяснять, что другого яства она получит не скоро. Между делом беловолосый поглядывал на девушек, одна из которых упомянула о каком-то Арне. "Сокол. Гордая птица. " К этим пернатым лунный проникся особым уважением. За то волчица поглядывала на птицу отнюдь не с толикой уважения. Мяско в перьях и не более, но напасть нельзя. Хозяин не одобрит.
- Обещаю не перебивать.
Невнятно из-за набитого рта пробормотал лунный ,всем своим видом демонстрируя своё желание выслушать историю сородича и полное внимание.

0

14

- Ну, если все не против, я начну....
И Ал начала вспоминать:

Черт! Ее нашли!
- Алана-ан! Немедленно слезайте оттуда! Ваша матушка очень расстроится, если заметит вас за таким недостойным занятием! – верещала служанка, бегая вокруг дерева и смешно подпрыгивая, что бы схватить девушку за ногу.– Немедленно слезайте!
Тяжело вздохнув, Алана спрыгнула на землю, при этом, чуть не уронив фрейлину.
- Госпожа! Вы же могли ушибиться, или не дай бог что-нибудь себе сломать! – Опять запричитала она. Больше беспокоясь о своем здоровье – Вас немедленно требует к себе госпожа Винда, а Вы в таком виде! Разве приличные леди носят штаны? А ваше лицо? Оно же все в грязи! Вы посмотрите….
Дальше Алана ее не слушала. Как ей надоели эти вечные разговоры про манеры и вежливость, прямо тошнит! И сейчас, матушка наверняка сделает ей выговор за ее "неподобающее" поведение. Подумаешь, всего лишь очередной раз сбежала из дома что бы потренироваться в стрельбе из лука, а потом спряталась на дереве… Но ведь все мужчины эльфы так делают, чем же она хуже? Разве она виновата, что родилась девушкой?
Они шли по прекрасному саду, в котором были, казалось, все цветы и деревья мира. От главной аллеи разбегались ручейками в разные стороны тропинки и дорожки, но Алана давно привыкла к этому великолепию. На ее взгляд все здесь было чересчур ухожено и ровно. Вот сад закончился, и перед ними предстало родовое поместье, больше похожее на крепость, чем на жилой дом, а на шпиле самой высокой башни гордо реяло королевское знамя с золотым драконом, распахнувшем крылья, на темно-синем фоне. Легкий ветерок играл полотнищем, и, казалось, будто дракон живой. Девушка невольно залюбовалась грациозным животным, и представила, что она сидит на его спине, и теплый ветер яростно треплет ее светлые непослушные волосы….
Из раздумий Алану вывел суровый голос ее матери Винды – жены богатого эльфийского лорда. являющегося так же отцом Аланы. Она сидела на обитой бархатом скамейке в беседке и занималась рукоделием.
- Ты опять сбежала с урока танцев.
- Но..
- Никаких "но"! Ты позоришь великий эльфийский род. Своим поведением ты показываешь, что недостойна быть наследницей Дома Крадущихся-В-Ночи.
- Но я и не хочу быть наследницей, честно! – возразила Алана – Я вам уже тысячу раз говорила, что не хочу!
- А чего ты вообще хочешь?! вышла из себя Винда Хочешь всю жизнь быть неотесанной деревенщиной, жить в ветхой лачуге, питаться объедками и гордо именовать себя рыцарем?! Нет, нет, и нет! Этому не бывать! С этого дня ты будешь сидеть в своей комнате, и  выходить от туда только под присмотром стражника. А потом тебя заберут в свой дом муж, и твои детские выходки прекратятся!
- Муж?!? Какой еще муж? – опешила Алана – Ты что, собираешься…
- Да, я собираюсь выдать тебя замуж. И даже не пытайся возражать, кандидаты на твою руку уже оповещены и прибудут завтра. Все они достойные люди, и я уверенна, что ты найдешь себе подходящего супруга.
- Матушка, но я не хочу выходить замуж так рано! Я хочу просто жить для самой себя, и связать свою судьбу с человеком, которого я полюблю. Такого я пока не встретила, и не намерена играть свадьбу.
- Это не обсуждается –
отрезала  Винда. – Во-первых, все твои ровесницы уже давно покинули родительские поместья и живут в браке, во-вторых, я тоже вышла замуж по расчету, и ничего, живу и не жалуюсь, и, в-третьих, девочка, любви не бывает. Это лишь сказка, в которую верят маленькие дети… мне кажется ты чересчур романтична. В будущем это может плохо сказаться на тебе, ведь рано или поздно ты разочаруешься в своих мечтах. А теперь отправляйся к себе и подумай над тем, что я тебе сказала.
Служанка поклонилась Эльфийке и засеменила по направлению к усадьбе. Ал понуро пошла за ней, попутно обдумывая сложившуюся ситуацию. Итак, первое, ее заперли в комнате, но это не так серьезно, ведь Алана с детства знает все потайные входы и выходы из поместья, следовательно она сможет выскальзывать на прогулки по ночам. Второе – Винда сказала, что женихи пребывают завтра, а если Винда сказала, значит так и будет.
Это плохо. Свадьба никак не входила в планы юной эльфийки, она хотела быть свободной. Служанка поклонилась и открыла дверь, впуская Алану в комнату. Щелкнул замок, и из коридора донесся приглушенный голос фрейлины:
- Госпожа Винда не велела выпускать наследницу из опочивальни.
- Интересно, что она на этот раз натворила? – гоготнул стражник.
Алана в порыве гнева бросилась к двери и начала пинать ее ногами:
- Немедленно выпустите меня! Слышите?! Я принадлежу только себе, и сама в праве решать, что мне делать!- Девушка без сил рухнула на пол и оглядела свою "тюрьму": Нежно-зеленые стены были украшены цветами из золотой и серебряной парчи, вся мебель, сделанная из цельных кусков красного дерева и сандала  лучшими эльфийскими мастерами, являла собой произведение искусства, изящное зеркало со всевозможными безделушками висело у окна, на полу лежал толстый зеленый ковер, напоминавший лесной мох. Но особым предметом гордости Аланы была огромная, в человеческий рост, картина, висевшая прямо на против кровати. На ней был изображен эльф, с прекрасным двуручным мечом, верхом на боевом коне… его волосы развевались на ветру, а из горла готов был вырваться победный клич. Рисунок очень нравился эльфийке, но главная ценность была не в этом. Картина закрывала потайной ход из поместья. Он давал надежду на спасение в самых трудных ситуациях. Алана встала, направилась к окну, и распахнула створки, наслаждаясь вечерней прохладой. Облака лениво плыли по лазурно-голубому небу. Солнце уже зацепилось самым краешком за горизонт, словно раздумывая, стоит садиться, или можно еще посветить… Алана сидела на подоконнике, и в голове не было ни одной мысли, тишина и покой… Вот бы так было всегда! Свет солнца постепенно сменился сумерками и на темном полотне неба одна за одной зажглись звезды, складываясь в созвездия. Ал по привычке нашла свою звезду, и мысленно попросила у нее совета. Девушка вздохнула и прошлась по комнате, кормить, по видимому, ее не собирались. Ладно, она еще покажет им всем! Но всему свое время, и Ал легла на роскошную кровать. Сон сморил эльфийку на удивление быстро….
Было утро. Алана потянулась и открыла один глаз. Та и есть, вчера она забыла задернуть тяжелые ночные шторы, и теперь яркий луч солнца нахально светил прямо ей в лицо. Птицы уже проснулись, и заливистыми трелями приветствовали новый день, который однако, не сулил Алане ничего хорошего. Сегодня должны были прибыть женихи. Знатные Лорды и Нэры из соседних земель. Вспомнив об этом, девушка помрачнела и рывком поднялась с кровати. Тот час в комнату впорхнула стая служанок. Последней чинно вошла Маргарет – суровая пожилая женщина, одетая в строгое платье цвета древесной коры. Она была личной фрейлиной Винды, и верно служила ей уже 60 лет. У обеих женщин всегда было схожее мнение на любую ситуацию. Именно поэтому Алана никогда не испытывала нежных чувств к чопорной служанке. Да и та, в свою очередь, не упускала возможности унизить Ал, причем делала это всегда очень изящно, с улыбкой на подобострастном лице и безупречными манерами.
- С добрым утром, Алана-ан, сегодня вам предстоит сделать важнейший выбор в вашей жизни. Надеюсь, вы готовы? – ядовито поинтересовалась старая фрейлина.
"Да уж! Готова! Как будто к такому кошмару можно подготовиться!" – зло подумала Ал, но промолчала.
- Вам срочно нужно привести себя в порядок, вы должны великолепно выглядеть на своей помолвке – продолжала вежливо издеваться Маргарет. – Какой цвет вы предпочитаете – розовый или голубой?
- Хватит! – вспылила Алана. – Ты прекрасно знаешь, что я ненавижу и тот, и другой!
- Не сердитесь, Алана-ан, но госпожа Винда велела выбирать из этих двух – ехидно улыбаясь сообщила Марг. – Так какой вы предпочитаете?
"Вот черт!" – про себя выругалась эльфийка. Даже в такой мелочи ей не оставили права выбора…
- Тогда, пусть будет голубой. В нем я хотя бы не буду выглядеть, как фарфоровая куколка, с опилками вместо мозгов.. – устало ответила Ал.
- Как будет угодно госпоже. Эй, вы! Слышали? Несите голубой набор, живо! – крикнула служанкам Маргарет, и те поспешили исполнить приказание, заметавшись по комнате. Все, что было дальше, Алана до сих пор не могла вспомнить без содрогания… Талию и грудь намертво, словно клещами, сдавил корсет, за ним последовали полчища нижних юбок, и топов… Алана чувствовала себя гусеницей, которую против ее воли, запихивают в кокон… Затем ей вцепились в волосы, и начали их выдирать клоками, так по крайней мере, казалось эльфийке… после прически ее начали красить, и Ал чуть не задохнулась от пудры, которую на нее высыпали… последней каплей стало платье, которое оказалось ни чем иным, как подвенечным нарядом.
- Вы что, Издеваетесь на до мной! – В истерике закричала Алана – Все вон от сюда!
- Но – попыталась возразить Маргарет
- Я сказала - вон! – и служанки сочли за благо удалиться. Выходя, старшая фрейлина попыталась было что-то сказать, но еле увернулась от запущенной в нее расчески, и захлопнула дверь…
Если раньше Ал, может и могла бы примириться с участью домработницы и светской львицы, но теперь… Все, больше так продолжаться не может. Ал подошла с столу, и взяв ножницы, с маньячным удовольствием принялась кромсать бедное платье. Когда пар вышел, Девушка переоделась в походную тунику. И открыв тайник у изголовья кровати, вытащила меч и лук, а так же колчан стрел. Захватив с собой кое-что из одежды, Ал написала коротенькую записку бывшим родителям, и, отодвинув картину, окинула взглядом свою комнату. Шагнув в темный ход, Алана не оборачиваясь больше пошла вперед, что бы больше сюда не вернуться….

-Вот так я сбежала из дома. Дальше было много других событий, но о них я расскажу вам позже. Скажу лишь, что в глухом лесу я встретила своего учителя, и благодаря ему теперь не плохо владею магией и мечом. – лицо Ал помрачнело при упоминании наставника, но эльфийка ни чем не выдала своих истинных чувств.
- А теперь я с удовольствием послушала бы вас….

Отредактировано Alana (2009-08-27 05:57:33)

+1

15

Аилес заметила, как волчица Идежи посматривала на её сокола, но нисколько за него не волновалась. Арн был очень быстрым и ловким, любую опасность чувствовал задолго до нападения. Да и волчица выглядит очень преданной, так что врятли она сделает то, что плохо воспримет её хозяин... эх, от моего Арна такого не дождёшься. - девушка отпила немного холодной воды из кубка. От утреннего дождя остались лишь небольшие лужи, более ничего о нём не напоминало, уж слишком жарко сделалось на теперь улице. Благо, что в глубине леса эта жара не так ощущалась.
- Ну, если все не против, я начну...
Аилес внимательно посмотрела на Сумеречную эльфийку, приготовившись так же внимательно её слушать. Уж что-что, а слушать она умела.
   На протяжении всего рассказала Аланы, эльфийка не сводила с неё глаз, то и дело недовольно вздыхая и с пониманием ухмыляясь. Как же я её понимаю! Если бы я так жила, то, наверное, давно бы убежала! "Что я виновата, что родилась девушкой?" - эту фразу я часто повторяла матери годам к 14-ти, 15-ти... К счастью, в наших краях нет такой роскоши, так что могут работать, охотиться и учиться боевому искусству как женщины, так и мужчины, поэтому меня никто так сильно не "прессовал"... всё-таки лесной, подвижный образ жизни, когда повсюду тебя могут подстерегать опасности, делает личность более универсальной. Мужчины умеют готовить и стирать, женщины стрелять из лука и владеть мечом...всё это только обогащает нас духовно, делает сильнее и разностороннее! ... Да, её жизнь, пусть красивая, но тюрьма. По сравнению с ней, я жила свободно как ветер… - она снова вздохнула, положив в рот последний кусочек сушёного яблока.
- Вот так я сбежала из дома. Дальше было много других событий, но о них я расскажу вам позже. Скажу лишь, что в глухом лесу я встретила своего учителя, и благодаря ему теперь не плохо владею магией и мечом.
Аилес улыбнулась, одобрительно посмотрев на новую знакомую. Она нравилась ей всё больше и больше.
- А теперь я с удовольствием послушала бы вас….
Девушка повернулась к Идежи, как бы показывая, что следующим пусть говорит он: В любом случае, моя повесть окажется намного скучнее жизни этого Сумеречного эльфа... он, наверное, много повидал, а я за свою жизнь не видела ничего, кроме родного леса и замков рыцарей... обидно!

Отредактировано Ailes (2009-08-26 19:44:20)

0

16

На протяжении продолжительного рассказа эльфийки, лунный, не смотря на эмоциональную скупость, заметно менялся в лице. Он не принимал и не понимал подобного отношения состороны родителей, о котором поведала сумеречная. Где-то в глубине души стала наростать злость, но Идежи без усилий усмирил её, не давая ей отразиться более чем только в глабине глаз. "А она сильна характером. Не сломалась и нашла лазейку даже в такой ситуации. Безусловно заслуживает уважения." Этот отрывок из истории лунной открыл эльфу правдужизни о которой он знать не знал в виду того, что родился сильным мальчишкой, а не девчёнкой с косой, кроме того местом рождения была отдалённая и глухая деревенька, где помыслить о браке по-расчёту никто не мог. Там просто не было это принято. Рассказ окончился, но Идежи ещё некоторое время находился под сильным впечатлением, пережовывая фрукты, принявшие из-за долгого жевания пресный и водянистый вкус. Он даже не сразу сообразил, что слово даётся ему. Его очередь рассказать о себе. "Была не была. Выложу, разуж решили раскрывать всекарты. Да и прошлое... оно никуда не денется, ежели его разгласить." Лунный потянулся,  с хрустом разминая свои кости. Он немного помолчал, подумал и с придыханием начал свой рассказ.
- Свою историю я начну с самого начала. Я родился более трёх веков тому назад в одной неприметной деревне, поселении мне подобных, которое расположено в нескольких днях пути отсюда. Славное местечко. Жители там... не смотря на природную холодность, добросердечные, не такие как в каменных джунглях.
Под "каменными джунглями" Идежи продазумевал города. И никак иначе он их не называл.
- Мне довелось родиться в самой обыкновенной, я бы даже сказал, шаблонной семье, мать - магесса и вместе с тем менестрель, а отец охотник и травник. Но благодаря этому простому союзу я с детства познал сладость свободы. Меня никто не удерживал, но искренне любили. Так уж получилось, что от матери мне передался её талант. Часть страшной силы зародилась внутри меня. Почему страшная сила? Хотя бы потому, что не каждое дитя сможет вынести страдания, доставляемые магической энергией. Страшнее всего для меня были её болезненые выбросы, которые сводили меня с ума и в буквальном смысле этого слова, заставляли лезть на стену. Кошмары и видения меня не пугали. И... если бы не мать, я уничтожил бы сам себя. Моя матушка помогла мне контролировать этого "зверя". Многому научила, впрочем, как и отец, с которым я проводил очень много времени. Он передал свои знания о травах, о оружии. Мне не в чём упрекнуть родителей. Если бы не внезапная...
Тут эльф запнулся. Сделал несколько глубоких вдохов и собравшись с духом продолжил повествование.
- кончина матери, то ещё не известно, как сложилась бы моя дальнейшая судьба. Но я ушол из отчего дома, покинул родную деревню. Для меня начался век полнейшего одиночества. Возможно, именно за то столетие я и разучился общаться как следует. Но одиночество многому научило меня. Я научился выживать и понимать природу. Встал на тропу войны с нечестью, оберегая леса, ставшие для меня родными. А потом... потом...
Он вспомнил зеленоглазую эльфийку и обнаружил огромное сходство между ней и Аланой, но оставил это при себе, нисколько при этом даже не удивившись.
- Потом на моём пути попалась прекрасная девушка. Она была для меня сестрой, моей напарницей и боевой подругой. Безусловно, часть души была отдана ей. Благодаря её содействию, я вступил в Орден Рыцарей леса, за что очень благодарен этой эльфийке. К сожалению во время одного из сражений она была смертельно ранена. С тех пор не стремлюсь работать с кем-то в паре.
Предпоследнюю фразу он выпалил на одном дыханьи, чтобы не показать свою внутреннюю, пустьзатихшую, но боль.
-Ну теперь вот он я, перед вами, милые собеседницы.
Идежи с облегчением вздохнул, радуясь тому, что наконец его рассказ был окончем. Пришло время послушать рыдеволосую эльфийку.

Отредактировано Идежи (2009-08-26 19:41:51)

0

17

Алана сидела, и слушала как завороженная. Ей так хотелось узнать, на что похожа настоящая родительская любовь, забота, детские игры и свобода выбора…. С последним Ал столкнулась лишь недавно, а остального же, ей не суждено было почувствовать никогда. История лунного эльфа, хоть и была немного сжата, рассказала ей о жизни простых существ, куда больше, чем долгие, занудные уроки учителей в поместье. Когда Идежи рассказывал про свою мать, в его голосе девушка услышала отголоски безумного горя, приутихшего со временем, но все еще напоминавшем о себе. Когда же разговор зашел об эльфийке… сердце Ал мучительно сжалось… Она отлично знала, что такое потерять близкого человека в бою, видеть его смерть своими глазами… А та девушка явно была больше чем друг для остроухого… Но, время жестоко, и его нельзя повернуть вспять.
Алана приготовилась выслушать Алиес. Судя по всему ее история заслуживает не меньшего внимания…

0

18

Аилес слушала Идежи с тем же интересом, что и Алану. Как и ожидала эльфийка, он многое повидал, многое испытал и сделал в жизни... не зря он сразу показался ей интересной и сильной личностью. Задумавшись о судьбах двух этих эльфов, случайно встретившихся в этом древнем лесу, она и не заметила, что подошла её очередь. Это девушка поняла по устремлённым на неё взглядам. Поначалу эльфийка  слегка приподняла брови и даже не поняла, чего они на неё вдруг посмотрели, но потом сообразила, что пришла её очередь рассказывать о своей жизни. Аилес слегка улыбнулась и, сев поудобнее, начала свой рассказ.
- Не знаю, насколько моя жизнь интересна в общих масштабах, но по сравнению с вашей она скучна и однообразна, а вместе с тем и более спокойна... тем не менее, некрасиво бы было ничего о себе не сказать двум эльфам, так открыто представшим теперь передо мной. - она немного помолчала, собираясь с мыслями - Родилась я в поселении Ордвист в девятый день лета. Отец мой работал... нет, точнее и по сей день работает в кузнице. Он потомственный оружейник. Мать травник и местный лекарь. Уж не знаю, насколько стандартна моя семья, но она вполне традиционна. Когда я была маленькой, мы жили в небольшой деревянной лачуге. Жили не богато, но счастливо... детство моё удалось на славу. Потом на свет появилась моя сестра, ровно в тот же год мы переселились в дом побольше. Да что там, в дом гораздо больше первого. Тогда, в принципе, и началась моя полная сознательная жизнь. Мать передавала мне свои знания о травах и лекарствах, прививала мне любовь к животным и всем живым существам. Пусть у неё аналитический склад ума, но она очень заботливая и добрая. А так же чрезвычайно сильная духом... я всегда ей поражалась. Так же мама пыталась натянуть на меня платье и приучить к домашнему хозяйству, но ничего у неё не получилось. О "женских обязанностях" я и слышать ничего не хотела, а на мамину фразу: "Ты же будущая женщина, ты должна носить юбки" я всегда чуть ли не со злостью отвечала: "Я никому ничего не должна!". Вообще, я больше похожа на отца. Он всегда был моим советчиком и просто "братом по разуму". Он научил меня стрелять из лука, управляться с кинжалом и мечём, а так же привил мне любовь к музыке. С детства я обожала петь, играть на гитаре и флейте. Что до друзей... вокруг меня всегда было много народу, но настоящими друзьями были ровно единицы, хотя и эта дружба канула в лету вместе с красочным моим детством. Став более взрослой мне всё чаще хотелось чего-то большего, чем обычная размеренная жизнь. Я стала часто убегать из дома по ночам, проводить много времени одна в лесу. Поначалу об этом никто не знал, но когда "всё тайное стало явным"... родители, мягко говоря, не одобрили. Но кто же меня остановит? Естественно, я продолжала уходить из дома. В конце концов, я совсем разругалась с семьёй. Они перестали выпускать меня на улицу, что для любой эльфийки подобно заключению в тюрьме. Тогда я решила сбежать из дома. И если у Аланы причины были и довольно весомые, то моей причиной был лишь ветер, гуляющий в голове и подростковые амбиции. Под покровом ночи я убежала из дома. Как меня не искали, найти не смогли... всё-таки, через четыре дня у меня хватило ума посмотреть, как там мои родные. Заглянув в окно я увидела, что мать побледнела и почти не встаёт с кровати, отец места себе не находит... сердце кровью обливалось. Тогда я усмирила пылкий свой нрав и вернулась. Я была готова понести любое наказание, но родители поступили иначе. Она разрешили мне жить одной, видимо, надеясь, что я вскоре вернусь, но этого не случилось. На те деньги, что дали мне, я купила себе комнату в большом доме на дереве. Комната небольшая, но мне хватает... в общем, домой я так и не вернулась. С семьёй поддерживаю хорошие отношения, часто захожу в гости. Но теперь и этого моей душе стало мало... не смотря на то, что эльфийский век долог, мне всегда казалось, что жизнь бежит куда-то, а я за ней не успеваю. Возможно, так оно и есть. За 242 года своей беззаботной жизни я ничего особенного не сделала, не видела ничего, кроме родных лесов и замков стражей леса. И даже то, что нередко я раньше лазала по скалам побережья, гуляла у горных водопадов, сражалась без оружия с дикими зверями, всё это лишь мелкие "подвиги", если их можно так назвать. Такое каждый пожилой эльф или эльфийка может рассказать своим внукам, мне же всегда хотелось чего-то большего. В детстве я часто мечтала, что когда-нибудь научусь летать и улечу за пределы нашего острова, буду исследовать неведомые ранее земли... но это всё мечты. На самом же деле мне врятли удастся совершить что-то подобное или даже отдалённо это напоминающее. Наверное, я так и проживу всю свою жизнь, скучно, однообразно и благополучно, как и все.
Девушка положила голову на колено и обхватила согнутую ногу руками. Редкое зрелище предстало перед Идежи и Аланой, ведь сейчас эта вечно весёлая эльфийка не улыбалась. Улыбка всегда была для неё визитной карточкой, тем, что всегда могло сгладить любую ей провинность, тем, благодаря чему она располагала к себе людей. Грустить и впадать в печаль Аилес позволяла себе только в полном одиночестве. Поэтому часто друзья и знакомые приходили к ней за поддержкой, чтобы рассказать о своих проблемах и горестях, наивно считая, что у неё их как раз и нет. Вскоре, рыжеволосая девушка подняла глаза и снова изменилась в лице, впадать в меланхолию перед незнакомцами - это противоречит её принципам. Поэтому Аилес поспешила снова улыбнуться, отбрасывая все свои грустные мысли.
- Ну что ж, теперь вы многое обо мне знаете... ровно как и я о вас. А сейчас мне хотелось бы узнать, куда вы направляетесь? Не просто же так вы оказались в наших лесах.
Она снова выпрямилась, смотря то на Алану, то на Идежи.

0

19

Алана со вздохом потянулась, расправляя затекшие плечи и вытягивая ноги. Обе истории ее собеседников оказались интересными, и Ал слушала их очень внимательно, что очень редко случалось с эльфийкой. Вот, оказывается, что это – свобода! "Да, я бы отправилась в какое-нибудь безумное и увлекательное путешествие в этой компании"- подумалось девушке.
- Ну, лично я направлялась в Ордвист, так как в этом лесу появилась совсем недавно и жить мне пока негде. В принципе, я могу спать и под открытым небом, но я думаю, что это вряд ли будет уместно зимой, поэтому я шла в поселение эльфов. Но по незнанию здешнего леса, я решила срезать дорогу… и… Кхм… попала сюда. - Ал отчаянно покраснела, ведь для эльфа заблудиться – величайший позор, но она уже не спала трое суток и почти ничего не ела, следовательно была слегка не в форме…
- Я была бы вам очень признательна, если кто-нибудь бы взялся меня туда проводить – продолжила Алана, справившись со стыдом – Хотя, на вряд ли я захочу там остаться на долго, я привыкла к уединению…

0

20

История второй девушки была значительно спокойнее первой, но от того не менее увлекательной и интересной, что остроухий даже не удосужился перебить и задать какой-нибудь вопрос к чёрту выбивающий из жизни. Кроме того лунный даже сумел представить перед глазами не одну картину, связанную с прошлым рыжеволосой эльфийки. А вообще Идежи тихо радовался своему мужскому происхождению. Его, слава Богине, никто и никогда в юбку или неудобное платье не стремился нарядить. Но с другой стороны он так же не переставал сочувствовать своим новым знакомым и удивляться, как их родня так легко отделалась, а эльфийкам и в голову не пришло проучить их. Но обе, так же как и Идежи, судя по всему любили своих родителей и это было главное. У рыжей даже мелькнула тень печали на лице и она, что было совсем не удивительно, поспешила стереть её своей очаровательной улыбкой. Лунный провёл рукой по траве, убеждаясь в том, что всё съестное давно съедено. Он кривя ртом скосился на волчицу, которая уже не облизывалась, а тихо посапывая дремала.
- Меня в эти места привела жажда новшеств. Я не стремился куда-нибудь прийти и доверился своим ногам и внутреннему чутью. Теперь же я состою в Ордене Рыцарей Леса и меня более чем всё устраивает.
На губах засветилась улыбка.
- Сколько тебе было, когда ты покинула родительский дом?
Фраза была адресована никому иному как Алиес. А немного погодя эльф взглянул на Алану. "Должно быть с моей стороны будет не совсем гуманно предложить тебе ночлег в своей комнате, поскольку я практически там не появляюсь... " Его терзали сомнения, но если она дошла до такого состояния, что сумела заблудиться, отдых ей был необходим.
- Алана, не знаю, стоит ли делать подобное предложение, но.. если тебе надо отдохнуть, моя скромная комната в твоём распоряжении. Там я появляюсь крайне редко, так что тревожить и досаждать не буду.
Он делал успехи, хотя, это с какой стороны ещё посмотреть.

0

21

- Меня в эти места привела жажда новшеств. Я не стремился куда-нибудь прийти и доверился своим ногам и внутреннему чутью. Теперь же я состою в Ордене Рыцарей Леса и меня более чем всё устраивает.
Девушка заинтересованно посмотрела на эльфа и поменяла позу, теперь она сидела, обхватив обе ноги руками. Так было устойчивее.
- Рыцарь леса значит? Знаем таких. Позволь спросить... ты знаком с Маэглином?
Она хорошо помнила, что её лучший друг тоже рыцарь леса. К слову, она как раз собиралась к нему заскочить в гости на днях.
- Ну, лично я направлялась в Ордвист, так как в этом лесу появилась совсем недавно и жить мне пока негде. В принципе, я могу спать и под открытым небом, но я думаю, что это вряд ли будет уместно зимой, поэтому я шла в поселение эльфов. Но по незнанию здешнего леса, я решила срезать дорогу… и… Кхм… попала сюда.
Аилес заметила некое смущение девушки, из-за того, что она, так сказать, заблудилась.
- Здешние леса очень густые, тропинок нет, ориентироваться не просто.
Эльфийка улыбнулась, вспоминая, как сама в детстве здесь заблудилась и забрела на болото... ох и досталось ей от родителей, когда она вернулась!
- Сколько тебе было, когда ты покинула родительский дом?
- Мне было где-то 228...
В переводе на людские мерки где-то 16. Она хорошо помнила тот день, когда ушла, но точную дату назвать не могла, так как не привыкла постоянно считать время.
- Я была бы вам очень признательна, если кто-нибудь бы взялся меня туда проводить
Аилес было хотела предложить свою помощь, она ведь знала в этом лесу каждый куст и с лёгкостью бы провела Алану к Ордвисту, но Идежи её опередил.
- Алана, не знаю, стоит ли делать подобное предложение, но.. если тебе надо отдохнуть, моя скромная комната в твоём распоряжении. Там я появляюсь крайне редко, так что тревожить и досаждать не буду.
Девушка еле заметно улыбнулась. Хм... стоит ли теперь предлагать свою помощь? Может лучше она поживёт у него, в замке Рыцарей леса... да и поселить то её мне негде, разве что если у неё есть деньги на собственный дом или если ей не тесно будет в одной комнате со мной. Гостиницы у нас в Ордвисте нет, путешественники бывают очень редко. - после нескольких секунд размышлений, Аилес решила пока промолчать. А что она? Она ничего! Если Алане не понравится вариант Лунного эльфа, то она предложит проводить её до Ордвиста, а пока зачем встревать? Подавив умилённую улыбку, эльфийка посмотрела на небо: был ещё не закат, но уже вечер. Солнце перекатилось на запад и уже не так пекло, как днём: Если выйти сейчас, то в поселение попадёшь примерно через час после заката. Интересно, а сколько идти до замков рыцарей? Хм... я как-то никогда об этом не задумывалась, просто шла и всё... надо будет потом спросить.

Отредактировано Ailes (2009-08-28 18:21:10)

0

22

- Алана, не знаю, стоит ли делать подобное предложение, но.. если тебе надо отдохнуть, моя скромная комната в твоём распоряжении. Там я появляюсь крайне редко, так что тревожить и досаждать не буду – Предложил эльф
Ал задумалась. С одной стороны, ей было ужасно неудобно вот так пользоваться гостеприимством лунного, но с другой, ей настоятельно требовался отдых и уединение, иначе она в скором времени рисковала потерять сознание от постоянного напряжения, а раз Идежи в своем жилище появляется редко, что ж…
- Это было бы просто прекрасно! Спасибо за предложение, обещаю, долго стеснять своим присутствием я тебя не буду. И еще раз спасибо! – Алана лучезарно улыбнулась и поудобнее уселась на траве. – Ну что, когда в путь? Прямо сейчас, или стоит переночевать?
Усталость последних дней немного отступила, и Ал почувствовала себя свежей и отдохнувшей. "Вот что значит – приятная беседа"- подумала эльфийка.

0

23

"Маэглин?" Лунный прокручивал в памяти имена, но вспомнить этого, как лунный полагал - эльфа, он так и не сумел. А стало быть знакомы они не были. В этом не было ничего удивительного в виду того, что Идежи не так давно в Ордене, да и вообще редкий "гость" в укрытии рыцарей - замке. Эльф отрицательно помотал головой и дополнил ответ простым и банальным отрицанием.
- Нет.
"При первом же удобном случае разведаю обстановку и хотя бы познакомлюсь с теми, кого знать не знаю." Между тем эльфийка ответила на его вопрос. "Совсем юная была... хотя, я, признаться, тоже не отличился зрелостью, когда ушёл из дому. Может возраста и не припомню, но это дела не меняет."
- Молодые эльфы стремятся к независимости.
Констатировал факт и не более того, плавно обращая всё внимание без остатка на Алану. Его приятно удивили слова эльфийки, а может он давно никому не предлагал свою помощь. Всякое может быть. Где-то в глубине глаз Идежи даже мелькнули намёки на смущение - самое редкое, что могло бы появиться на лице остроухого.
- Я рад оказаться полезным. А в путь можно отправиться хоть сейчас. Главное желание.

0

24

Аилес задумалась, всматриваясь в красоты вечереющего неба, из мыслей её вывел голос Идежи.
- Нет.
Она поняла, что этот ответ был на её вопрос о Маэглине. Жаль... - неизвестно, почему ей было жаль. Ведь, в принципе, ей не так важен был этот вопрос. Ну не знает он его и что с того? Наверное, всё дело в том тёплом и радостном чувстве, когда узнаёшь, что твои друзья знакомы, или более того, тоже являются друзьями.
- Молодые эльфы стремятся к независимости.
Девушка кивнула. Слов не требовалось, так как это был не вопрос. Между тем она заметила, что внимание Лунного приковала к себе Алана. Рыжеволосая эльфийка  иронично ухмыльнулась, прейдя к выводу, что её первое впечатление об этих двух личностях было правильным. Имеется ввиду, что они друг другу понравились. В Аилес на пару секунд появилось чувство некой белой зависти, которое всегда бывает, если парню нравится твоя подруга, а не ты. Но не более того. Идежи ей виделся другом, может даже хорошим другом, но никак не парнем. Как ни странно, это ей даже в голову не пришло, хотя она по натуре своей была влюбчива.
- Я рад оказаться полезным. А в путь можно отправиться хоть сейчас. Главное желание.
Эльфийка встрепенулась и посмотрела на собеседников.
- Значит, вы собираетесь идти сейчас? Знаете... если вас не "напрягает" моё присутствие, то могу ли я пойти с вами? Я уже давно не навещала своих друзей в замке рыцарей, хотелось бы проведать того же Маэглина.
И Феанора... - нагло заявило подсознание. От такой наглости своих собственных мыслей, которые так неожиданно заявились откуда-то из глубины сердца, Аилес даже немного разозлилась и засмущалась. Феанор то тут причём! Вовсе я не хочу его увидеть! Ничуть! Он просто мой хороший знакомый... я хочу проведать своего лучшего друга, его учитель же меня мало волнует. И точка. - девушка поправила волосы, делая вид, что её совершенно не волнует молодой генерал Рыцарей леса. Хотя кого она обманывает? Волнует, конечно. Интересно другое, почему же она так отчаянно пытается о нём не думать? Это загадка даже для самой Аилес.

Отредактировано Ailes (2009-08-30 20:14:46)

0

25

- Значит, вы собираетесь идти сейчас? Знаете... если вас не "напрягает" моё присутствие, то могу ли я пойти с вами? Я уже давно не навещала своих друзей в замке рыцарей, хотелось бы проведать того же Маэглина – Тем временем сказала Аилес. Ал поднялась и еще раз потянулась. Огляделась вокруг, и поняла, что пока они разговаривали спустились сумерки. Сумерки… Время, когда вся природа затихает, и готовится к перевоплощению. Дневные животные уютно устраиваются в своих норах и гнездах, а ночные хищники только просыпаются, и готовятся выйти на охоту. Сумерки – словно тонкая грань, отделяют две стороны жизни одного  и того же леса. Вы когда-нибудь замечали, что в сумерках каждый предмет видится неестественно четко, а белый цвет до того пронзителен, что иногда режет глаза? Древняя легенда Сумеречных эльфов гласит, что это происходит из за смешения солнечных и лунных лучей, касающихся друг друга лишь раз в сутки, в мимолетном танце…
- Нет, конечно не напрягает! Я не против, а ты Идежи? – выйдя из раздумий ответила на вопрос эльфийки Ал – вместе и дорога веселее – "и безопаснее" – добавила про себя Алана. Она нагнулась, чтобы взять седельную сумку, а когда выпрямилась…. Мир взорвался  миллионами красок, и закружился в бешеном хороводе. В ушах зашумело, словно во время урагана, и Ал покачнулась. Зрение начало угасать и в глазах потемнело. Краем сознания эльфийка услышала крик Аилес. "Я падаю"-промелькнула мысль, и Ал потеряла сознание…

Отредактировано Alana (2009-08-31 07:58:25)

0

26

Лунный выразительно развёл руками в стороны. Ему то как раз было всё равно с кем идти.  Другое дело, на сегодня ему предоставилась замечательная компания в лице двух очаровательных эльфиек. Ну, разве тут можно подумать о какой-то напряжёнке? Идежи поспешил вставить и своё слово.
- В чём вопрос? Мне нисколько не мешает твоё общество. Тем более, ты же хочешь повстречаться со своим знакомым... Препятствовать не в моих правилась.
Слабым толчком в мохнатый бок лунный пробудил волчицу, которая не особенно доброжелательно посмотрела на Идежи, но клыки на сей раз не показала, а лишь послушно поднялась с земли, потягиваясь и сладко зевая. Он и сам поспешно встал, отряхиваясь от земли, сухой травы и листьев, чувствуя как кровь начинает двигаться быстрее. Эльф не любил подолгу сидеть на одном месте. Полюбоваться красотами притихшего леса так и не удосужился, хотя, не изменяя себе, он часто занимался молчаливым лицезрением окрестностей в виду своего жизненного уклада. И внутрь закрадывалось сладостное чувство душевного умиротворения. Но в этот раз Идежи даже не придал значение изменению времени суток. В лесу оно почти что всегда было неизменным - что-то среднее между утром и ночью. Это даже не невнимательность, а желание получше рассмотреть спутниц или такое неприятное ощущение как усталость. О, да, он тоже немного устал, но даже сам себе не желал в этом признаться. "Какого... " Алана покачнулась и этого было вполне достаточно для остроухого, который в виду того, что находился на маленьком расстоянии от сумеречной, попытался схватить ту, дабы она не рухнула на землю и чего доброго, не отбила себе чего-нибудь. Поймать всё-же удалось и эльф тут же аккуратно уложил эльфийку обратно на траву. Ладони стали лихорадочно похлопывать девушку по бледным щекам.
- Алана! Алана! Чёрт подери, что с ней?!
Даже в этой ситуации Идежи говорил достаточно тихо. Он обернулся на Алиес.

0

27

- Нет, конечно не напрягает! Я не против, а ты Идежи? Вместе и дорога веселее.
- В чём вопрос? Мне нисколько не мешает твоё общество. Тем более, ты же хочешь повстречаться со своим знакомым... Препятствовать не в моих правилась.
Аилес улыбнулась. Вот и славно. Вместе и вправду идти веселее, да и безопаснее. Тем более, ночью. - она встала, не опираясь на землю. Движения эльфийки были легки, может, по ней не скажешь, но тело её было полно силы. Поэтому девушке не составило труда быстро встать и потянуться, разминая кости. В отличие от своих спутников, она не устала за день, ведь они долгое время путешествовали, а она всего лишь вышла на прогулку. От этого ей стало немного стыдно и опять появилось это странное чувство бессмысленности и бесполезности собственной жизни. Вдруг, Алана покачнулась и стала падать. Аилес резко вскрикнула и округлила глаза, она бросилась к подруге, но Идежи подхватил её первым. Девушка стояла молча, пытаясь сообразить, что нужно сделать.
- Алана! Алана! Чёрт подери, что с ней?!
Эльфийка встретилась взглядом с глазами с Идежи, впервые она увидела в них беспокойство. Аилес собралась с мыслями и спокойно ответила, склонившись над пострадавшей.
- У неё обморок. Помнишь, она говорила, что очень устала? Да и к тому же она давно не ела, а потом ещё и поделилась своим ужином с нами. Так же, это мог бы быть солнечный удар, но уже вечер, так что врятли. Такое часто бывает, она просто очень устала.
Девушка пыталась сохранять спокойствие, хотя сама не на шутку перепугалась. Аилес стала осматривать Лунную Эльфийку. Она бледная - Аилес нащупала пульс на шее девушки - пульс слабый, дыхание редкое... чёрт, это точно обморок! Что же делать? Так, как там мама учила...
-Нужно обеспечить ей приток чистого воздуха. И положи её на спину, нужно, чтобы голова и ноги были на одном уровне, а лучше даже, чтобы ноги были выше.
Пока Лунный выполнял её указания, девушка набрала воды в руки и стала понемногу сбрызгивать лицо Аланы.
- Эх, был бы спирт... ну ладно, надеюсь, что она очнётся.

Отредактировано Ailes (2009-08-31 12:32:32)

0

28

Белый волк неспешно ступал по песку, постепенно спускаясь всё ниже по течению ручья. С морды стекала вода, падая на песок и быстро высыхая. Хороший сегодня был день… жаль, действительно уже был. Сумерки окутали лес, даря прохладу и радуя Сэта – наконец он один, в такое время никто не ходит по чаще леса, предпочитая сидеть дома у окна и попивать чаек. Потянувшись всем телом, волк лязгнул зубами на пролетающую мимо бабочку и решил, что этот мир может быть прекрасен, когда хочет. Сэту даже захотелось замурчать. Но он не умел, и верно, хорошо, что не умел. Потянув носом воздух, вместе с запахами ручья и леса он почувствовал то, чего так надеялся не почувствовать. Что за черт! О боги, неужели нельзя было пойти в другое место… Принюхавшись уже внимательнее, Сэт различил запахи. Как же их много… эльф, две эльфийки, волк и волчица и ещё, кажется, конь. Волки… вот это плохо, они сразу его почуют. Пока ещё он достаточно далеко, можно уйти. Но обходить слишком далеко, идти прямо – слишком опасно. Ночью, конечно, Сэт не испытывал никаких неудобств, но и ходить по лесу без цели не любил. Лучше поскорее добраться до дома. Вернее, пустующей избушки, на которую он наткнулся позавчера. Печально вздохнув, парень – уже парень – отряхнулся от песка. Одна надежда на благоразумие эльфов… Ладно, плевать, нападут, и пусть. Сэт подошел поближе. На траве лежала лунная эльфийка, а над ней хлопотал её сородич и рыжеволосая девушка. Эльф был с оружием… что здесь делает рыцарь леса? Волк почувствовал, как что-то у него внутри стало рваться наружу, требуя крови. С трудом подавив зверя, парень твердо решил не нападать первым и подошел её ближе. Волк и волчица уже узнали его запах и теперь скалились на волка, не понимая, насколько тот опасен. Сжав руки в кулаки и тут же разжав, Сэт вышел на свет и сказал – негромко, мягкий баритоном.
- Приве-ет… я тут проходил мимо, и пойду, наверное дальше, не возражаете?.. кажется, возражаете...
Кое-кто точно возражал. Волчица, которая до этого крутилась у ног эльфа, сейчас присела, прижала уши и рычала на Сэта, скаля зубы. Волк иронично хмыкнул, не представляя себе, что себе думает волчица, рыча на оборотня. Сам Сэт внимательней присмотрелся к эльфам. Лунные его не особо впечатлили, а вот на рыжую стоило обратить внимание. Симпатична… и не боится, как вроде…

0

29

"Черт! Кто дерется?" – сквозь пелену тумана Ал ощущала хлопки по щекам и назойливые голоса, не дающие соскользнуть в пучину забытия и покоя. На лицо пролилась холодная вода, заливаясь в нос и глаза. "Мокро. Холодно и мокро." – сознание возвращалось к эльфийке толчками. Вместе с ним приходила и тупая, ноющая боль в висках. Почти придя в себя, Алана лежала, не смея пошевелиться. "Что же все-таки произошло? Я помню лес, ручей… Идежи…"  С судорожным вздохом Ал открыла глаза.
Вечерний свет больно резанул глаза и заставил на мгновение зажмуриться. Прямо над собой девушка увидела склонившихся эльфов. "Да, точно!" – память вернулась полностью, и ал медленно огляделась. Что-то было не так… Волки заметно нервничали, Блейд даже рычал. Алана рывком села, готовая защищать свою жизнь и жизнь друзей… На поляне стоял парень. Один. "В чем дело? Он же не опасен… Или все таки есть риск…." Алана потянулась за луком, но ее остановили слова незнакомца:
- Приве-ет… я тут проходил мимо, и пойду, наверное дальше, не возражаете?.. кажется, возражаете...
Кажется, одной загадочной личностью в этом лесу стало больше. Надо разузнать кто он, и Ал сделала первый шаг:
- Говорю напрямую, без всяких выкрутасов. Я считаю тебя подозрительной личностью, но атаковать не собираюсь. По крайней мере пока ты настроен доброжелательно. Если хочешь, проходи и садись, но при условии, что расскажешь о себе правду. Нашим волкам ты явно не нравишься, а я привыкла доверять животному чутью...

0

30

Сэт усмехнулся. Наивная ему попалась эльфийка. Не будет нападать, как же… она просто ещё не поняла, кто он такой. Что он за зверь. Волк скрестил руки на груди и покачал головой, по-прежнему улыбаясь. Какой сегодня забавный денек… лунная сидела на земле и смотрела на Сэта снизу вверх. Какая она… неопасная. Такая безобидная и забавная, даже убивать не хочется. Улыбка стала ещё шире. Что ж, не помешало бы немного попугать юную девицу, которая не боится волков. Ах, ну да, она же не знает. Тем лучше. Оборотень посмотрел в глаза эльфийке и сделал шаг в её сторону, не опуская рук.
- А если… - Сэт сделал ещё шаг. - Я… - Ещё шаг. - Злобный… - Парень подошел вплотную к эльфийке и резко, шепотом, сказал, - Оборотень?
Сэт отошел назад и оперся спиной о ближайшее дерево. Подняв голову и глянув на полную луну, уже успевшую выйти из-за облаков, волк растянул губы в злой усмешке, ожидая реакции эльфов. Сэт повернул голову и рассмотрел чуть внимательнее тех, кого ненавидел и кем, в то же время, был очарован. Их жизнерадостностью… счастьем… Они не понимают. И не поймут. Его прогонят, даже если и не побоятся его волчьей натуры. Потому что он испортит им весь праздник жизни своим мрачным присутствием. Но, кажется, он что-то забыл. И верно, стоит представиться. И как это не пришло в голову? Кошмар просто… так невежливо…
- И кстати, я Сэт. Просто Сэт, без фамилии. И я… - парень посмотрел в зеленые глаза лунной. - Не шутил. Волк - мое второе имя. Страшно?
Оборотень лукаво прищурился, разглядывая по очереди эльфов. Лунный был неприметен, движения одновременные и плавные. Все выдавало в нем разведчика. С ним явно не стоит шутить. Лунная была симпатична, но как-то чересчур миловидна. Она явно не испытывала всех “радостей жизни”. Слишком беззаботна. Рыжая же напомнила волку ветер. Легкая… смешная… и красивая, что греха таить. Очень даже красивая…

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Ручей в чаще леса