~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Ручей в чаще леса


Ручей в чаще леса

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Она как-то пропустила момент когда он проснулся. Когда рука эльфа сжала рукоять меча, что-то дрогнуло внутри. Кажется это был инстинкт самосохранения. На всякий пожарный случай, Кселена отошла на пару шагов к ручью. Отсюда можно было быстро шмыгнуть в заросли, если все пойдет... эмм... не слишком гладко. Но последующие его слова несколько ободрили Ксу.
- Приветствую!) С кем имею честь встретиться?)
Судя по всему эльф настроен на мирную беседу, а не... Хотя говорят битвы здесь запрещены законом, но ведь любой закон нарушаем. Приподняв одну брови и мягко улибнувшись мелкими, но острыми зубами, Кирин ответила вопросом на вопрос:
-А с кем разговариваю я?- ее манеры были несколько далеки от истинно эльфийских, эту их особеннось она пока не изучала. Возможно это была ее ошибка, но Ксу успокоила себя тем что она все же больше зверь, чем эльф.

0

62

____ - Всего лишь путник. Вот, решил освежиться и отдохнуть нмного. Мое имя Эвиг. Эм, а как эм... как мне к Вам мне  обращаться.
Эльф старался поменьше шевелиться, руку с меча немного поколебавшись убрал...

Отредактировано Эвиг (2009-10-25 10:11:32)

0

63

Кселена прикинула, а не превратиться ли ей в эльфа? Но передумала. Так эффектней.
- Меня зовут Кселена. Я вечный странник в этом мире, не ясно, зачем оказавшийся здесь. - она вздохнула и подошла ближе.  В принципе она и не боялась вовсе, просто здоровый инстинкт самосохранения. Интересно, что теперь говорить?- она слегка нахмурилась. – Ладно, подождем.
И Селена легла на траву рядом, примерно в двух-трех метрах, оценивающе разглядывая нового знакомого. Что-то в нем было… ммм… не совсем эльфийское. Ксу не отрывала взгляд, пытаясь понять. Ответ был где-то рядом… очень близко, но он постоянно ускользал. Наконец отчаявшись она решила попробовать узнать по другому.
- А ты ведь, и сам не совсем эльф… - протянула она.

Отредактировано Кселена (2009-10-25 20:05:23)

0

64

- Все мы не совсем те кем кажемся на первый взгляд. В этом мире магии и волшебства уже сложно сказать, кто тут кто определенно. Я не обычный эльф, тут ты права. В данный период моей жизни я - странствующий эльф. - он улыбнулся. Конечно можно было все рассказать сразу, без загадок  и прочей трепологии, но ведь так интереснее. За последние два года он толком ни с кем не общался. Изредка попадался кто-нибудь, с кем он перекидывался парой слов, но на этом все и заканчмвалось. Так что теперь он наслаждался обществом этого странного существа, каждым мгновением. Может он ей и скажет, кто он, но не сразу...
- Честно сказать, я и сам не до конца понимаю кто я. Определенная часть моей же собственной биографии однажды вырвалась из тюрмы моей памяти и теперь вот в бегах, а я, как добросовестный стражник гоняюсь за ней, пытаюсь поймать и вернуть ее на положеное ей одной место. Пока что то не очень получается. А вот кто ты такая? Я подобных тебе до сегодняшнего дня не встречал...

0

65

Кселена внимательно выслушала ответ Эвига. Ну вот, ничего узнать так и не удалось... Кирин разочарованно фыркнула.
А вот кто ты такая? Я подобных тебе до сегодняшнего дня не встречал...
Она помолчала, обдумывая вопрос и ответ на него. Напустить туману, что ли... - Селена хмыкнула, представив свой "туманный" ответ и произнесла: - Безобидная маленькая лошадка, - и улыбнулась, обнажив клыки, сделавшие честь любому дракону. Мелкие, но частые, серебристого цвета, длинные... ими было одинаково грызть фрукты или... кусалась она больно... Замолчав на минуту, она добавила: -Я Кирин - волшебная лошадь, с чертами дракона и магическими способностями.
Не встречал... значит, я действительно одна единственная из своего рода... если это можно назвать родом. - промелькнула тоскливая мысль.

0

66

- Хм, Кирин... таких точно еще не видел, а видел я, поверь, не мало. А какими судьбами здесь? И куда планируешь отпрвиться дальше?
____Дракон, значит... Тогда становится ясно, с чего она вдруг решила, что я не совсем эльф. Другие существа этой моей сущности не улавливают.

Отредактировано Эвиг (2009-11-10 10:57:56)

0

67

Эвиг
Слишком короткие посты, последний - просто возмутительно короткий ) Сведи их в один, допиши еще пару строк, как ты терпеливо ждал ответа и какие птички/бабочки летали мимо, и отправляйся себе, куда шел :Р

0

68

___Лано, ладно, просто я в тот момент был несколько раздражен продолжительностью ожидания))))) Впердь постараюсь отписываться более полно))) К тому же не сразу заметил подпись "Внимание, дорогие игроки! Посты пишем не меньше.."
___Эвиг любил  тишину, ценил одиночество. Поэтому,вполне логично было бы предложить, что вот так сидеть он мог бы очень и очень долго. Если бы не одно НО - сейчас перед ним стояло замершее в непонятном оцепенении молчаливое и странное на вид существо. но несколько раздражало. Поскольку таких эльф раньше не встречал, он не знал, чего можно ожидать от подобного животного. Несмотря на это, ожидал ответа Эвиг довольно долго, периодически скрашивая эти несколько часов, что так сильно выделились для его внимания из общего потока времени, фразами, вроде "правильно, вопрос сложный, надо подумать", "мышление - это хорошо", "неоднозначность и многоликость этого мира заставляют задумываться над каждой фразой, каждым словом, я понимаю". Однако, когда его терпению начал подходить конец, он начал добавлять к ним "но не в данной ситуации", " но не три же часа" и прочее тому подобное. И когда ему вконец все это надоело, он встал, размял затекшие конечности, еще раз окунулся в ручей, оделся, собрал свои вещи и привычными быстрыми, но бесшумными шагами отправился в Ордвист.
___Надо бы узнать, что нынче нового в мире, да и посмотреть на этот город не мешало бы - интересно, изменился ли он за шесть столетий с его последнего визита туда и если изменился, то как? Хороший город, несмотря на то что многоэльфный. Наверное, сначала загляну в таверну.

___Так лучше?)
___И еще пара вопросов: количество стартового капитала, сколько должно пройти реального времени для перехода из одной локации в другую (в данном случае - от ручья до Ордвиста).

0

69

Про стартовый капитал не понял, а в другой локации можешь отписываться сразу, как обозначил уход из предыдущей. Только если из предыдущей ты уходил, к примеру, ночью, а в новой начал играть, когда по форумному времени уже день - вставь пару слов, что ты задержался в пути по любой причине )

0

70

___Спасибо)) Офтоп почистил)

0

71

Не могу объяснить, что произошло. Но взгляд и разум неожиданно залила непроницаемая темнота. Так бывает при мигрени или чем-то похожем. Вздрогнув всем телом, Кселена потеряла сознание. Последнее что она увидела сквозь темноту, был черный дракон с горящими глазами.
Яркие вспышки мелькали перед глазами исчезая так же резко как и появлялись. Каждая вспышка порождала дикую, острую боль. Слово молнии они жалили ее…
... Очнувшись, Кирин обнаружила, что уже ночь и рядом никого нет. На пошатывающихся ногах она поднялась и сделала пару шагов. Вроде все прошло. Помотав рогатой головой, Ксу направилась прочь от ручья, запретив себе думать о произошедшем...

0

72

Изваал выбрался к ручью под день. По пути он напал на след волков но походив побродив он потерял к этому интерес. День был самым обычным для осени, в верхушках деревьев щебетали птички и гулял суетливый ветерок и вся эта безмятежная погодка вселяла в душу покой и умиротворение. Не каких опастностей чутье Изваала не высказало и он склонился над водой и напился вдоволь. Это были глотки жизни от которых по телу разливалась новая сила а разум сразу же прояснился. Все органы чувств обострились и волку показалось что он слышит даже шепот деревьев который можно было слушать часами. Появилась куча запахов которые можно разбирать очень долго. Он увидел много мелчайших деталей таких как мелкие камушке в ручье, птиц которые заботились о своих птенцах. Спать не хотелось и он решил побродить по лесу, поискать преключений.  ----------> Пещера и водопад

0

73

После охоты Эриоллу начала мучать жажда, неподалеку она услышала журчание ручья. Кажется я слышу журчание где-то рядом. Пойдем мой друг, утолим нашу жажду Её последняяя фраза предназначалась Волку, который как всегда не отходил от нее ни на шаг...
Через некоторое время они вышли к ручью. Ооо....неужели вода... А она необычна на вкус, хм...это немного странно Такие мысли посещали ее голову пока она пила.... Посмотрев на Волка, она задумлась Ну и что нам делать дальше?? Мы с тобой не прошли и четвертой части этого леса... Волк блаженно растянулся на мху и закрыл глаза. Да Подумала Эриолла Ты прав, надо немного передохнуть Положив рядом с собой кинжал, она закрыла глаза... Через час мы направимся дальше. Надо найти хоть кого-то, а то в последнее время как-то тихо стало
Проснувшись через какое-то время, Эриолла решила: Ну что ж, пора двигаться дальше. Я где-то слышала, что тут есть таверна... Может там я что-нибудь узнаю...
                                                                                         =====> Таверна

Отредактировано Eriolla (2009-11-22 17:48:54)

0

74

Офф: Ностальгия…

Белую шерсть волка мягко серебрила луна. Сэт уже не чувствовал под собой земли, полностью отдавшись на волю рвавшегося наружу инстинкта. Зверь в его душе желал крови - что ж, пускай. Ему меньше головной боли завтра утром, если не будет сопротивляться. Он желал бежать, выливая силу в физическое истощение - пожалуйста. Он будет бежать, пока не упадет замертво, он загрызет первого попавшегося немого, он хрипло споет оду луне, распугав случайных прохожих. Он будет вести себя как зверь, как самый настоящий волк, в котором нет ни капли эльфийского.
Облака закрыли ясный лик ночного светила и парень, превратившись, покатился по земле. Упав ничком, Сэт сел и подтянул колени, обхватив их руками. Его бил озноб, мысли путались и превращались в клубок воспоминаний. Он поднял голову, лишь различив наконец среди гулкого биения крови в висках ещё и посторонние звуки - журчание воды. Ручей? Уже растаял, надо же… и это тот самый, тот самый, где он увидел её впервые…
Сэт не решился встать, не решался он даже поднять голову наверх, чтобы посмотреть, как скоро луна покажется вновь.
Несколько минут в его сознании отбились, как кошмарный сон - облака скрывали луну обрывками, перьями разлетевшись по темному небу. Его кидало с одной сущности в другую, несколько раз подряд. Потом на какое-то время провал в памяти - волчья ипостась. Он куда-то бежал, что-то делал… потом вернулся, сел…
Снова эльф. Сидит у ствола какого-то дерева, судорожно глотая холодный воздух. Что-то неприятно, это на подбородке, рука машинально поднимается, чтобы стереть стекающую каплю. Сэт тихо взвыл уже в эльфийской ипостаси - у него на губах была кровь. Ну сколько, сколько можно? Парень прикрыл глаза, успев лишь заметить, что луну закрыла целая гряда облаков, которые, если ему повезет, скоро закроют все небо, и погрузился в тревожную дрему.

0

75

Спокойная гладь реки------->
Аилес бежала по лесу. Чем она руководствовалась? Она ведь не зверь, чтобы чувствовать чужой запах, даже не умелый охотник, чтобы различать следы, так ещё и в темноте... а Арн, вот упрямая курица, отказался ей помогать, посчитав эту затею слишком опасной и глупой. Что ж, в какой-то степени он прав, но эльфийку это не волновало. Она шла туда, куда чувствовала. Что-то тянуло её именно к тому дубу, а не к этому, что-то заставляло её выбирать путь именно направо, а не налево и наоборот... это сердце звало её туда, где находился оборотень. Она чувствовала его боль. Пробираясь через колючие кусты какого-то неразличимого во тьме растения, девчонка испытала что-то вроде дежавю. Что-то очень знакомое было и в этих кустах, и в звуке... звук? Аилес прошла чуть дальше и сразу увидела свет, отражающийся от воды. Это был ручей. Через пару секунд луна затянулась облаками. Хм... какова вероятность, что он может быть где-то здесь? - после недолгих раздумий и оглядываний, эльфийка яростно сжала кулаки. Идиотка! Неужели моё шестое чувство меня подвело? Ну конечно! Я шла не к нему, а к тому месту, где мы познакомились. Я хорошо запомнила дорогу сюда, поэтому в темноте меня потянули знакомые черты лесы... о Боги! - девушка села, облокотившись на ствол какого-то дерева, ручей тихо плескался у ног. Как я его теперь найду? Как я вообще смогу его найти? Это невозможно. Я... неужели я не так сильно люблю его, как считала? - от этой мысли слёзы стали у глаз, а сердце предательски сжалось. Ах, до чего глупыми бывают влюблённые люди. От любого промаха будут сомневаться в своих чувствах, и убеждать в этом других, хотя при этом будут очень страдать. Но, будем надеяться, что у Аилес до этого не дойдёт. Отбросив бредовые мысли, девушка вытерла слёзы. Она попробовала ещё раз сосредоточиться и почувствовать, где находится Сэт. Почувствовать не получилось, так как отвлекшись на посторонние мысли она совсем сбила свой "поисковик"... но что это, снова какой-то звук! Дыхание. Оно было будто очень близко, девушка его слышала. Но рядом никого нет! Рыжая знала, что иногда, у эльфов со способностями к магии воздуха, открываются возможности слышать что-то издалека, слышать то, что доносит ветер... но чтобы у неё! Эльфийка резко встала, ещё раз прислушалась, а потом уверенным шагом пошла вверх по течению ручья. Шаг за шагом всё громче, теперь это уже стук сердца, хриплый стон, вырывающийся из груди... Вдруг девушка поскользнулась в грязи, смешанной с талым снегом. Проклиная свою неосторожность, она поднялась на ноги и стала отряхивать одежду. Что-то мелькнуло рядом. Аилес обернулась, и в тени дерева увидела чью-то фигуру. Подошла ближе.
- Сэт!
Крикнула она, и подбежала к парню. Луна плотно была закрыта тучами, поэтому превращение оборотню пока не грозило, но эльфийка об этом вовсе не вспоминала. Она крепко обняла любимого и провела рукой по его лбу, убирая упавшие на лицо волосы.
- Как ты?
Тихо спросила она, с неподдельной нежностью и искренностью. Мой милый, мой любимый волчонок! Что же с тобой такое? Ответь мне... - эльфийка сидела на коленях рядом с Сэтом, вкрадчиво смотря ему в глаза и, то и дело, поглаживая его по голове.

0

76

Смутная тревога сквозь сон, постоянно просыпался, вздрагивая от малейшего шороха и с ненавистью поглядывая на скрытую за облаками луну, которая отняла у него на целую ночь столь любимое им существо. Почему он не обычный, не так такой как все? Был бы нормальным парнем из приличной семьи, работал бы уже где-нибудь… нет же. Он оборотень, он ничейный, и Аилес не повезло полюбить именно его. Как она? Что сейчас думает? Терзается ли так же, как он? Впрочем, лучше бы нет, не хотелось бы думать, что ей плохо.
И снова беспокойная дрема. Тишина - пока что.
- Сэт!
Распахнув глаза, Сэт дернулся и выругался про себя. Маленькая дурочка, зачем, зачем… Аилес обняла его, и он поневоле забыл про все упреки. Судорожно обняв девушку в ответ, он положил голову ей на плечо и уткнулся лицом в шелковые рыжие волосы любимой. Ему стало наплевать, что он опасен сейчас для неё, как никогда. Он ни за что не отпустил бы её, ни за что.
- Как ты?
Сэт отринул от Аилес и нежно поцеловал её. Запоздало вспомнил и, смущенно глядя на рыжую, вытер окровавленные губы. И снова обнял, приникнув к ней, словно ребенок.
- Нормально… - Шепотом выдохнул оборотень. - Дурочка, зачем ты пришла? Как будто не понимаешь, что это не шутки. Я ведь убить тебя могу. Потом, конечно, придется придумывать план убиения себя самого… - смешок. Чтобы не обиделась. - Люблю тебя… ну зачем, зачем?
И только сильнее обнял. Идиот. Уже не отпустит, ни за что не отпустит. Его эго подпитывала слабая надежда, что затянувшие небо грязно-серые облака больше не позволят луне явить свой лик. Но судьба не любит волка, невзлюбила с самого рождения. Плотное полотно туч порвалось из-за изменчивого ветра и проблеск серебряного света заставил Сэта отпустить Аилес и с силой припечататься о ствол дерева, возле которого он сидел, пытаясь сдержать превращение. И опять темнота. Клыки стали не такими явными, а глаза - вновь сине-зелеными. Сэт опять обнял Аилес и приникнул к ней, сев на колени.
- Мы идиоты. Вернее, я идиот. А ты самоубийца. Зачем ты пришла? - Зачем я тебе нужен? - Почему ты не оставишь меня? - Ненормального, неконтролирующего себя зверя?
В голосе скользило неумело замаскированное отчаянье. Он не понимал её. Но любил, любил, любил. И разрывался между надо и хочу - Аилес уйдет или останется.

Отредактировано Set. (2010-03-19 21:08:53)

0

77

Сэт пришёл в себя. Он обнял девушку и положил голову на плечо... Как Аилес любила вот так просто его обнимать! Вот и сидела бы себе так, не разжимая объятий, час за часом... так спокойно и тепло. Она так любит его! Теперь уже точно, она уверена в этом! Никогда, никогда больше не буду тебя отпускать! Даже если ты будешь убегать и вырываться, глупый мальчишка! Легче умереть, чем расстаться с тобой. - тут парень (ах, как вовремя) поцеловал её, а потом снова обнял. Рыжая прислонилась к щеке оборотня и прикрыла глаза.
- Нормально…
Последовал ответ на её вопрос. Эльфийка сдержанно и спокойно улыбнулась, чуть не прослезившись. Нормально... а я так волновалась! Но я всё равно рада, что нашла тебя здесь.
- Дурочка, зачем ты пришла? Как будто не понимаешь, что это не шутки. Я ведь убить тебя могу. Потом, конечно, придется придумывать план убиения себя самого… Люблю тебя… ну зачем, зачем?
В ответ на крепкие объятия, девушка "одарила" Сэта ещё более крепкими. Аилес нахмурилась и по-детски скуксилась.
- Сам ты дурак! Думаешь, я тебя не люблю? Если думаешь, то так и скажи, а если нет, то не задавай таких глупых вопросов. Я не могу без тебя... особенно если не знаю, где ты и как ты. - эльфийка немного помолчала - Я почувствовала, что тебе плохо. Вот и пришла. А что до смерти, то лучше умереть от твоих милых лап, чем от отсутствия тебя. К тому же, ещё неизвестно, кто кого убьёт первым. А лучше мы умрём вместе, как Ромео и Джульетта... глупое сравнение, но в голову больше ничего не пришло.
Аилес разулыбалась. Так легко говорить о смерти... если он рядом. Ничего не страшно, ничего не жалко. Хочется только быть всегда вместе. Но луна, интриганка чёртова, по видимому, тоже влюблена была в Сэта, и не желала оставлять их с Аилес надолго вместе. Пролив свой свет на спящую землю, она заставила парня отпустить эльфийку. Он прижался к дереву, стараясь сдержать зверя в себе, но луна быстро отпустила его. Это было похоже на шутку, на издёвку, со стороны ночного светила, мол, рано радуетесь, дети мои, я с вами ещё поиграю. Но Аилес поразило не это. Она никогда ещё не видела Сэта таким... его глаза, клыки... в тот раз, когда он, собственно, прокусил ей губу, она не успела различить изменения, происходящие в нём. А теперь... это даже пугало. Сердце забилось быстрее, животный страх кричал: уходи, но любовь кричала ещё громче, не давая инстинкту самосохранения завладеть юной душой. Сэт снова обнял её.
- Мы идиоты. Вернее, я идиот. А ты самоубийца. Зачем ты пришла? Почему ты не оставишь меня?
Девушка с силой вдавила ногти в плечи парня, и прижалась к нему всем телом.
- Держите меня четверо, я тебя сейчас, правда, ударю! Глупый, какой же ты глупый... я ведь люблю тебя! Больше всех на свете! И я тебя не оставлю. Можешь меня съесть даже, всё равно не уйду. Я всегда буду с тобой, что бы ни случилось! - девушка хмыкнула, и добавила с усмешкой - Или ты думал таким оригинальным способом отделаться от встречи с моими родителями? Не дождёшься. Я тебя везде найду!
На этой радостной ноте хорошо бы выглянуть солнцу. Да-да, вот так, чуть светлее... хорошо. А потом они возьмутся за руки и пойдут вдвоём навстречу рассвету, как это бывает в конце всяких мыльных опер… Но до утра ещё далеко. Слишком далеко. Ещё даже ночь толком не началась! Значит это не солнце... О Боги! Разве можно так жестоко обходиться с двумя хрупкими любящими созданиями? Но да, как не сложно догадаться, на небе снова засияла луна, со своей неизменной наглой улыбкой. Аилес отпрянула от парня, а может он и сам её оттолкнул, не суть важно. Важно, что облака почти рассеялись, и совсем не собирались скрывать лик ночной небесной владычицы. Яркий луч света...

Отредактировано Ailes (2010-03-19 22:23:15)

0

78

Стальным обручем сдавила грудь отчаянная тоска. Ну что он творит? Разве можно так поступать с глупой девочкой, которая просто не знает, чем ей грозит полнолуние в обществе оборотня? Сэт чувствовал себя птицей, попавшей в искусно поставленную ловушку, бьющейся о прутья клетки, понимающей, что выхода нет. Потому что он уже знал, что нужно делать. И даже подобрал слова. Но он не мог, не мог, мог! Мягкие карие глаза, кажущиеся черными ночью смотрели на него с любовью, с доверием - разве мог он с ней так поступить? Сможет ли он вернуть себе её доверие поутру, когда не будет зависеть от этого проклятого лунного света? Впрочем, даже если и нет, он не может более рисковать жизнью Аилес, пусть даже поплатится за это одиночеством, пусть даже до конца его изначально проклятой жизни.
- Держите меня четверо, я тебя сейчас, правда, ударю!
Лучше бы и правда ударила. Мысли обрывками, насквозь пропитанные горечью.
- Глупый, какой же ты глупый... я ведь люблю тебя! Больше всех на свете! И я тебя не оставлю.
Последние слова девушки окончательно подтвердили намерения Сэта. Он пока что молчал. Не хотел отвечать ей сразу.
Опять!.. Сэт резко оттолкнул от себя Аилес и отпустил рвавшегося на волю зверя, понимая, что может об этом пожалеть. Его единственной надеждой было то, что он не успеет нанести вред эльфийке.
Волк в ярости содрал когтями кору с дерева, у которого находился, и ступил вперед. Теплое. Горячая кровь бежит по венам, охваченное страхом сердце бьется быстро, быстро, как у маленькой птички. Зверь уже ощущал, как хрустнет шея жертвы и теплая кровь оросит сухую землю. Он прыгнул, повалил эльфийку на землю, и расхохотался. Волки не смеются, они и лаять-то не умеют, но клокочущее, хриплое полурычание может сойти за смех.
Луну закрыли облака, как только он превратился. Но Сэт не стал останавливаться, нет. Он хороший актер, разве нет? Нет? Нет, он просто сволочь. Сволочь.
Волк отпрыгнул в сторону и превратился. Сэт скрестил руки на груди, стоя над Аилес, и хмуро смотрел на неё.
- Уходи. Мне надоели эти сопливые признания. Ты мне надоела. Я скучаю по прежней жизни - вольной, свободной. А ты… глупая девчонка, невесть что о себе возомнившая, которую постоянно надо оберегать. Эти слезы, капризы… иди отсюда, я не хочу больше тебя видеть.
Каждое слово раскаленным железом разрывало Сэта. Но он продолжал, холодным, бездушным тоном. Он знал, что Аилес поверит ему. Слишком легко было разрушить веру рыжей в любовь. Она слишком плохо знала этот мир, хоть и прожила в нем немало лет. Осталась такой же, как была раньше - смешной, беззаботной. И доверчивой. Поэтому она  поверит. А он будет чувствовать себя сволочь до конца своих дней, даже если она когда-нибудь простит его.
Каких усилий стоило не закричать ей, что это ложь, что он любит её - нет. Пока луна вновь не появилась, Аилес должна уйти.

0

79

Сэт превратился слишком быстро. Не борясь с собой... почему? Это насторожило, но мысли девушки тут же перебило другое. Волк прыгнул на неё и издал рычание, больше похожее на хриплый смех. Почему я не боюсь? - хотя по ней и не скажешь. Тело дрожало, зрачки были сужены, а сердце билось неумолимо быстро. Но внутри она не боялась. Она чувствовала что-то, но что не могла понять... будто он всё равно ей ничего не сделает. Что за чушь!? Но луна вновь закрылась тучами. Сэт встал над девушкой, скрестив руки на груди. Э? - только и успела подумать девчонка, как прозвучали самые жестокие, наверное, слова в её жизни.
- Уходи. Мне надоели эти сопливые признания. Ты мне надоела. Я скучаю по прежней жизни - вольной, свободной. А ты… глупая девчонка, невесть что о себе возомнившая, которую постоянно надо оберегать. Эти слезы, капризы… иди отсюда, я не хочу больше тебя видеть.
Пару секунд Аилес сидела в тихом шоке, силясь понять, что он вообще говорит. Хотелось закричать: Сэт, ты с ума сошёл! Да только на сумасшествие это было не похоже. Либо он правда так думает - сердце сжалось, на глаза подступили слёзы - Либо врёт. - на этот раз сжались уже кулаки. Рыжая впивалась пальцами в землю и скрипела зубами. Я не заплачу. Эльфийка резко подскочила и оказалась напротив Сэта, смотря ему прямо в глаза. Слёз не было и в помине, осталась только злоба. Глаза буквально горели в темноте, становясь не карими, а какими-то красноватыми. Ей-богу, если бы кто увидел её в таком состоянии, скорее всего, не узнал бы. Ну а потом, чего уж совсем никогда не было, Аилес отвесила парню сильную пощёчину.
- Не важно, правда ли то, что ты сказал или нет. Никто не просил тебя меня оберегать. Ты не имеешь права решать за меня, понял?! Только я делаю свой выбор. Умру - значит, умру, уйду – значит, уйду. Но так и быть, если ты этого хочешь, я больше никогда не появлюсь в твоей жизни.
Так же резко, как и встала, Аилес повернулась и зашагала в сторону леса. Дура... сказала же, что сама решаю, а ухожу по его воле! Нет, ну не быть же мне с ним насильно. Не хочет, и пусть... - девушка сжалась, почувствовав, что сейчас может снова побежать к нему. Пронзительным светом она призвала Ветра, запрыгнула на него и поскакала прочь от ручья. Она не плакала. Слёзы - удел слабых. Разве не так? Я больше никогда, никогда к нему не вернусь! И будь проклят тот день, когда я его повстречала! Даже если это неправда, даже если он просто хотел меня защитить, даже если он и вправду сошёл с ума, он не имеет права мне приказывать и так со мной говорить.  - Аилес гнала своего коня небывало быстро. Чаща леса осталась позади.

----------> Куда-то

Отредактировано Ailes (2010-03-22 13:16:59)

0

80

Сердце гулко, медленно стучало где-то под горлом. Он никогда не чувствовал себя таким подонком, и надеялся, что никогда больше не придется ему так поступать. Особенно с нею. Немыслимо больно было смотреть на неё, видеть сначала шок, а потом дикую злость на её лице. Одним лишь усилием воли Сэт сохранял холодно-бесстрастное выражение лица. Прости меня, прости, прости… жгучая боль - она отвесила ему пощечину. Мало. Ей стоило бы убить его.
- Не важно, правда ли то, что ты сказал или нет. Никто не просил тебя меня оберегать. Ты не имеешь права решать за меня, понял?! Только я делаю свой выбор. Умру - значит, умру, уйду – значит, уйду. Но так и быть, если ты этого хочешь, я больше никогда не появлюсь в твоей жизни.
Сэт лишь презрительно фыркнул ей в ответ, хоть хотелось упасть перед ней на колени. Уходи, не медли, или я сейчас не выдержу… Аилес кликнула Ветра и поскакала прочь.
Оборотень с тихим, отчаянным стоном опустился на землю, обхватив голову руками. О боги, что он натворил… она в безопасности, но что с ними будет дальше? Сможет ли она когда-либо простить его? Что он ей скажет утром? Прости, так было нужно? Да, теперь ему не нужно боятся, что он потеряет над собой контроль и убьет её. Только лишь, что больше никогда не будет с ней.
Хватит. Самобичевание ему не поможет. Сэт обратился и, отряхнувшись, побежал в сторону от ручья, ведомый лишь инстинктом. На небе снова показалась луна и волк тоскливо взвыл, проклиная её.

0

81

Отойдя достаточно от рощи, Ирха бездумно свернула в лес. Гораздо разумнее было бы переночевать в какой-нибудь ордвистской гостинице или, на худой конец, у селян на сеновале, но хмель еще не выветрился из головы эльфки и потому она пошла куда глаза глядят, навстречу всходящей между вершинами луне, фальшиво напевая какую-то песенку. Ночи пока были тёплые, и ночевка в лесу не очень пугала эмпатку. Стоило только найти какое-нибудь спокойное место с источником воды рядом - наверняка поутру вода очень даже понадобится...
Так, бредя напролом через подлесок и непосредственно лес, Ирха выбралась к ручью.
- Водииичка... - с идиотической улыбкой протянула девушка, опустилась на колени и склонилась к ручью, чтобы напиться без помощи рук. - Ах, как клёво жить!

0

82

  Принимая всерьез последние слова Ирхи, ведьма не удивилась, когда след свернули круто в сторону - прямо в чащу Северного Леса. Хмыкнув только ветру, гуляющему в голове у эмпатки, Тискора пошла по проторенной дороге. Она понятия не имела, что собирается сказать Ирхе, да и вообще зачем она пошла за ней. Наверное, попросту было боязно оставлять девушку с хмельной головой. А уж зная её нрав, боязно вдвойне.
  Вскоре неподалеку послышался звон воды и потянуло прохладой, как от рек, берущих начало в Белых горах. Ведьма признала знакомые места, хоть и нелегко было различить знакомые очертания берега при скудном лунном свете. Различив плеск воды и шорохи, Тискора вздохнула и вышла из тени ивняка.
  Ирха хлюпала воду, встав на колени и наклонившись к ручью. Губы ведьмы поневоле скривила улыбка - недолго думая, она тихо подошла сзади к подруге и с радостным воплем столкнула ту в воду. Отпрыгнув назад от брызг, девушка, насмешливо улыбаясь, кинула сумку на траву рядом с собой.
  - Ну здравствуй, любовь моя. И что же ты здесь делаешь? Не иначе, меня дожидаешься?

0

83

Ручей тёк прямо перед носом Ирхи, освещенный холодным лунным сиянием. На поверхности то тут то там вспыхивали голубые искры, там, где вода встречала преграду и образовывалась рябь. Девушка с наслаждением коснулась губами воды, делая несколько глотков. В такие минуты, наедине с луной и лесом, она ощущала себя совсем дикой, еще более дикой, чем Необычайные. Ей хотелось смеяться и кататься по траве, лежать, раскинув руки, и смотреть на усыпанное звездами небо в прорехе крон. Где-то внутри жила еще память о теплой коже Тискоры, о винном привкусе ее губ. Эмпатка довольно зажмурилась, по-прежнему нависая над ручьем, слушая его журчание. Под звон воды ей всегда хорошо мечталось.
Виной ли тому хмель, захватившие Ирху фантазии или шелест ручья, заглушивший тихие шаги - но Тискору девушка обнаружила, только когда оказалась в ручье. С возмущенным воплем эльфка села на дно, отфыркиваясь от набившейся в нос воды, и попыталась отжать воду из волос.
- Ну здравствуй, любовь моя. И что же ты здесь делаешь? Не иначе, меня дожидаешься?
На берегу, бросив рядом с собой сумку, сидела донельзя довольная Верховная ведьма.
- Тебя, любовь моя... - Ирха выдала кривую улыбку и решительно вылезла из ручья, оросив его потоком стекавшей с одежды воды. - Кто еще способен устроить мне романтическое купание при звёздах? - с этими словами эльфка стала решительно стягивать мокрую одежду, посчитав, что в ней она замерзнет быстрее.

Отредактировано Ирха (2010-09-05 20:01:07)

0

84

  Кинув сумку, Тискора сама примостила пятую точку на мягкую траву, посеребренную убывающей луной. Любоваться промокшей Ирхой было сущим удовольствием.
  - Тебя, любовь моя... - Мокрая эмпатка вылезла из воды. - Кто еще способен устроить мне романтическое купание при звёздах?
  Растянув губы в улыбке от уха до уха, ведьма склонила голову набок. Чем не романтическое купание? Надо будет запомнить и повторить. Раз уж подруга так странно понимает слово "романтика".
  Когда Ирха стала стягивать с себя мокрую одежду, Тискора разве что не замурлыкала. Ей жутко хотелось подколоть эльфку, и, не удержавшись, ведьма протянула к ней руки. А без верхней одежды Ирха, оказывается, очень даже мила... и впрямь, романтика так и бьет ключом - полуодетая подруга, лунный свет, стекающие по каштановым волосам капли, зеленые глаза, кажущиеся почти черными, тонкая талия, резко контрастирующая с широкими бедрами... Эхм, что-то Тискора увлеклась. Не иначе, ей и впрямь хватило хмеля.

0

85

Тис, судя по всему, ничуть не раскаивалась в содеянном, и с ехиднейшей улыбкой продолжала смотреть на мокрую эмпатку. На какое-то время Ирха заколебалась, не устроить ли ведьме ответное купание, но потом подумала, что гораздо эффективнее снять с подруги что-нибудь из одежды в компенсацию за мокрый насквозь костюм. Впрочем, все эти мысли как-то улетучились, когда эльфка увидела Тис с протянутыми руками и обольстительной улыбкой на губах. Может быть, конечно, это было игрой лунного света, но чутье подсказывало эмпатке, что улыбка и впрямь обольстительная и донельзя озорная.
- Не знаю, что ты еще задумала, чертовка, - ухмыльнулась Ирха и быстро шагнула к Тис, ловя ее за руки и притягивая к себе. - Но на всякий случай лучше тебя обездвижить... - с этими словами эльфка крепко обняла подругу, заодно греясь об нее.

0

86

  Решив ни о чем не задумываться и вообще на время отключить здравый смысл, Тискора откровенно любовалась полуобнаженной Ирхой. Свет падал с противоположной стороны, и, сплошь укрытая тенью, эльфка выглядела донельзя соблазнительно.
  - Не знаю, что ты еще задумала, чертовка...
  Из сидячего положения ведьма как-то резко и неожиданно перешла в стоячее, поднятая за руки Ирхой.
  - Но на всякий случай лучше тебя обездвижить...
  Тискора согласно кивнула и совершенно не стала возражать, когда девушка обняла её. Только вздрогнула от прикосновения влажного прохладного тела. Коварно улыбаясь, ведьма чуть наклонила голову и коснулась губами шеи Ирхи. Выполняя собственное решение, Тискора ни о чем не думала, просто делала.
  - Не поможет, милая...
  Как-то это все было, наверное, неправильно. Но девушка утешила себя мыслью, что это Ирха все начала, пусть и расхлебывает теперь. Как-то так.

0

87

Теперь у Ирхи не было сомнений, что Тис не будет вырываться из объятий. Уж больно дерзко она глазела на подругу. Эмпатка подумала, что Тис, её обожаемая вредина Тис, могла придумать другую каверзу, которой стесненность в движениях - не помеха. Впрочем, настроение у эльфки было до того безбашенным, что она решила просто дождаться того, что придумала ведьма. В конце концов, расквитаться она всегда успеет. Многолетняя дружба и неоднократные розыгрыши и подначки были гарантом этого. Однако Ирха совсем не ожидала того, что сделала Тис. Прежде непристойности и приставания были исключительно ее, ирхиной прерогативой. Теперь же ведьма сама касалась теплыми губами ее холодной мокрой кожи, и эмпатка почувствовала себя лягушкой, готовой вот-вот превратиться в принца.
- Не поможет, милая... - голос подруги был глухой и насмешливый, от него по телу разбегались щекочущие искорки.
- А так? - Ирха потянула Тискору вниз и опрокинула ее на траву, продолжая обнимать ее одной рукой, а сама оперлась на локоть и наклонилась к верховной ведьме, лукаво глядя на нее. Губы Тис были так близко, что эмпатка не удержалась и вновь поцеловала их, отметив, что теперь к едва уловимому запаху дорогого вина примешивается аромат ночного ветра и воды.

0

88

Поймав себя на том, что уже не владеет собственным голосом, Тискора досадливо прикусила губу. Но досада нашла выход несколько иначе, чем обычно - ведьма и не подумала отстраниться, хоть и поняла, что медленно, но верно теряет над собой контроль. Напротив, ей совершенно не хотелось выпускать Ирху, ей хотелось прикоснуться к неё губами ещё раз...
  - А так?
  Эльфка повалила на землю Тискору, одной рукой обнимая её, на другой приподнимаясь на ней. Немного помедлив, Ирха поцеловала распростертую под ней девушку. Ведьма на секунду зажмурилась, чувствуя, что сейчас задохнется от восторга. Она уже не думала, почему вдруг она решила поддаться на шутки и подначки подруги, почему вдруг так отчаянно захотела целовать её, почему вдруг сошла с ума...
  - А так... так... - чуть слышно выдохнула ведьма.
   Приподнявшись на локте, другой рукой Тискора притянула к себе Ирху и дотянулась наконец-то до её губ. И не отпускала долго, отрываясь только затем, чтобы вдохнуть хоть немного воздуха, когда легкие начинали гореть огнем.

0

89

Все происходящее перестало быть похоже на игру в "слабо" и в подначки. Ирха не столько поняла это по каким-то признакам, сколько почувствовала. Хмель постепенно выветривался из ее головы, возвращая способность к эмпатии. Эльфка не понимала, что стало причиной, но ощущала, что ведьма уже не шутит. Приняв ее поцелуй, Тис не отстранилась, а снова притянула к себе Ирху, приникая к ее губам долгим сладким поцелуем. Девушка почувствовала, что ей стало жарко, несмотря на полуснятую - полумокрую одежду. Осторожно поддерживая Тис под спину, Ирха прижала ее к себе, продолжая целовать ее лицо, постепенно давая волю рукам. То, что всегда было шуткой и поводом поддразнить подругу, приобрело вдруг неожиданную осмысленность. Тискора была по-настоящему желанна для нее, и Ирха не побоялась допустить мысль, что и по-настоящему любима.

0

90

  Голова почти кружилась от переполнявших ведьму ощущений. Более верным определением было "восторг", но и этого слова было мало, чтобы описать бурю чувств, так внезапно захвативших все её естество. Придерживаемая Ирхой, Тискора прикрыла глаза от невыразимого блаженства. Они были как никогда далеки от обычной игры "поцелуй-увернись-возмутись". Ни увернуться, ни возмутиться Тискоре не хотелось.
  Ирха продолжала целовать её, и ведьма неизменно отвечала, когда ловила её губы. Все это было на необычно, так странно, так желанно и так... так... отбросив попытки описать свой безумный восторг, Тискора просто касалась горящими губами Ирхи, сходя с ума только потому, что та была так маняще близко от неё.
  Все испортил резкий ночной ветер, холодный и неожиданный, как ледяная вода. Ведьма резко села, придерживая за плечи эльфку, и посмотрела на неё широко раскрытыми глазами. Желание перешло в страх.
  - Ирха... мы... ты... ведь это не шутка просто, да?
  Голос звучал, как будто Тискора молила эмпатку пощадить её. Просто все в груди вдруг скрутилось в комок, и ведьме стало до обидного больно, как будто она уже слышала "конечно же, шутка"...

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Ручей в чаще леса