~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Березовая роща (зима)


Березовая роща (зима)

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://s52.radikal.ru/i136/0908/49/6883cd13a8eb.jpg

Насколько мы знаем, лето не может быть круглый год подряд. И согласитесь - это было бы неинтересно. Березовая роща зимой выглядит ничуть не хуже. И даже в холодный сугробный день там всегда можно встретить пробегающего волка, или услышать шуршание лисы.

0

2

Мягкий белый снег укрывал траву и кусты пушистым одеялом; ветви деревьев склонялись под тяжестью снега. Среди этой блистательной и безмолвной красоты, осиянной лучами декабрьского утреннего солнца, неслышно ступала девушка. Ее ноги глубоко увязали в снегу, но она упрямо продолжала свой путь, не останавливаясь и не позволяя себе ни минуты отдыха.
Пожалуй, в бальном платье она была бы красавицей; сейчас же, в драной, кое-как зашитой рубахе из небеленого льна, не менее драном плаще и потертых замшевых штанах она выглядела неряшливо. Впрочем, даже растрепанная, запыхавшаяся от быстрой ходьбы, раскрасневшаяся от холода (одета она была явно не по погоде), Изабелла была очень хороша, только вот ее это, как обычно, совершенно не интересовало. Вампиресса упрямо вышагивала по сугробам, зябко растирая ладони, дуя на замерзшие пальцы.
- Да уж, занесло же его... Мерзавец выбрал место, где его не так-то просто найти, учитывая, что тут даже телепортироваться нельзя! Вальдемар! Чтоб тебя... - дальнейшие слова о Первом приводить здесь не стоит, так далеко не все из них печатные. Изабелла на чем свет стоит ругала Вальдемара, проклинала и обзывала всем обзывательствами, какие только приходили на ум. Это отвлекало от холода и подстегивало ярость, гнавшую девушку сквозь снега.
Изабелла к этому моменту проделала уже большой путь; силы постепенно покидали ее, тем более, что она давно уж не охотилась. Вампиресса споткнулась о какую-то корягу, скрытую под сугробом, и полетела лицом в снег; падение было мягким, но ледяные объятия сугроба окончательно лишили девушку сил. С трудом поднявшись на ноги, она обессиленно села прямо на снег. Изабелла знала, что остановиться означало замерзнуть, но идти дальше она не могла.
- Черт... Неужели все закончиться вот так? Как нелепо... - тяжело дыша, вампиресса сидела на снегу и смотрела в ясное декабрьское небо. Солнце бледными лучами золотило снег, черные ветки на фоне чистого голубого неба казались фантастическими кружевным узором. Было очень холодно, но теперь это уже не имело значение... Безумно хотелось спать... А потом вдруг краски поблекли, и их ясный день сменила кромешная тьма. Изабелла неподвижно лежала на снегу, сознание покинуло ее. Снежинки пока еще таяли, упав на ее ладони...

+1

3

На белые холмы опускались всё новые и новые кружевные снежинки. Габриэль обожал бродить по зимнему лесу среди вальсирующих ледышек. Он взымал пушистые сугробы и шёл, не желая знать, куда дорога приведёт его. Любопытные снежинки присаживались на пушистые волосы юноши, его ресницы и плечи. Он шёл, а узоры изо льда ехали на его спине туда, где затаилаьс боль и радость. "Как прекрасен сегодня лес!"- думал Габриэль, пробираясь через чёно-белые ветви деревьев. Он был спокоен и не ждал ничего от сегодняшнего дня, кроме прохладной прогулки,но...
Поляна. А на поляне кто-то ледит бездыханный... Молнией Габриэль подлетел к телу, скинул свой тёплый плащ и укутал... несчастную. А когда Габриэль хотел отогреть девушку своим дыхание, его сердце каменное остановилось...
Среди пустынного леса он вновь встретился с той, с которой уже и не надеялся встретиться! Из глубин души хлынула боль, заливая отчаянием всё вокруг... Не помня себя, Габриэль куда-то мчался с Изабеллой на руках, заботливо отводя ветви от лица вампирши. Но очередная ветка хлестнула самого эльфа. И он даже остановился. Посреди лесной глуши...
"Замечательно! Она без сознанья, а я ношусь по лесу! И никак не соображу, что моя драгоценная  Изабелла уже давно в пути и, видимо, очень голодна!", - ударил себя по лбу Габриэль. Он сел на снег, уложил девушку на колени и прошептал:Ну уж нет! Сегодня я не потеряю тебя в очередной раз! Он рассёк перстнем вены запястья приложил руку к губам Изабеллы: Пей, моя вечная любовь!

Отредактировано Gabriel Fore (2009-12-15 13:28:11)

+2

4

Что-то горячее коснулось губ Изабеллы; рефлексы вампирессы еще не совсем притупились от холода, губы разомкнулись, жадно припали к ранке. И лишь потом девушка пришла в себя, сдавленно застонала и открыла глаза.
- Нет! Ты... Он же убил тебя! - Изабелла в ужасе отшатнулась от Габриэля и попыталась отползти. Девушка перепутала его с Вертером, которого действительно убил Вальдемар...
- Зачем ты пришел? Ты хочешь забрать меня с собой? Подожди! Я еще не отомстила за тебя, я заставлю страдать этого проклятого Вальдемара, за то, что он отнял твою жизнь! Я превращу его жизнь в кошмар... - девушка повалилась в сугроб, запутавшись в плаще эльфа, и теперь лежала, захлебываясь рыданиями; слезы ослепляли ее, и она не могла разглядеть, что перед ней на самом деле Габриэль... Как же больно ему будет от этой ошибки! Но Изабелла сейчас не видела ничего, кроме отчаяния и смерти.
Она чувствовала себя жалкой и беспомощной, она боялась представшего пред ней призрака, ей казалось, что она сходит с ума... И она никак не могла прекратить плакать. Роскошь, которую она так редко себе позволяла - плакать... Сейчас слезы душили ее, она не могла толком говорить, только тяжело всхлипывала; слезы ослепляли, и на фоне ослепительно белого снега сквозь слезы вампирессе виднелся такой знакомый силуэт, казавшийся окруженным сиянием.

0

5

Габриэль подтянул вампирессу к себе и крепко обнял. Он гладил её по спине и шепталПлачь, пусть слёзы унесут твою боль. Пусть душа освобидтся от оков прошлого. Я не скажу тебе ничего дурного. Никогда Последние слова эльф сказал больше для себя, чем для Изабеллы. Вот опять она видит во мне вертера... Она его так любит!.. Как я её. И зачем я подобрал её? Почему не оставил умирать среди снегов, дабы считать её навсегда погибшей? Габриэль взохнул и укрылся в волосах Изабеллы, даря чуть заметные поцелуи. Кто посмел тебя обидеть, моя драгоценная Изабелла? Кто он? Я сотру его с лица земли!
Снег падал на вздрагивающие плечи Изабеллы и на распахнутые ресницы Габриэля. Эльф не сдавался, он утешал вампирессу и был готов к новому бою за счастье.
В груди болело, любовь теснила ненавить, но ресницы вздрогнули и Габриэль отдался в рабство чквставм. Он утешал Изабеллу так нежно, как ласкает ветерок травинки. Сделать всё, чтобы её слёзы замерли, превратились в ледяные кристаллы!

+1

6

-Габриэль... - наконец узнала голос эльфа Изабелла; ей стало стыдно за свою ошибку, кроме того, ей было очень, очень больно.
- Как? Почему? Невероятно... - мысли нестройной толпой теснились в ее голове, сводя с ума, повергая в смятение.
- Габриэль... - прошептала вампиресса, осмелившись взглянуть в лицо юноши. Она давно уж не смела смотреть в его глаза, но сейчас...
- Как я могла поступить с тобой? Это же было безумием, жесточайшим безумием! Мне нет прощения, я не могу простить себе этого, я не могу принять, что оказалась способной на такое... Такой чудовищный обман! Я и себя, и тебя обманула, я так верила себе... Вот и теперь я причинила тебе боль, снова ошибившись. Почему ты помог мне, почему говоришь со мной? Почему хочешь меня защитить? Я не заслужила этого... - горячий шепот срывался с алых губ, обжигая, дурманя, повергая в отчаяние.
- Вальдемар убил Вертера, и я... Я хотела отомстить... Но не дошла. Я не гожусь даже на это. Я никудышная девушка, не смогла разобраться в собственных чувствах. Я не достойна быть дочерью Создателя! Я столько раз подводила его, а теперь мир опять на грани войны - и все из-за меня! Я не смогла принять того, что я должна пожертвовать личной жизнью ради блага страны, я мучала и себя, и отца, и тебя, и Вертера своими метаниями и сомнениями, я изуродовала ваши жизни... Я не достойна ни своего отца, ни своей страны, ни тебя... - вампиресса уже не плакала, слезы застыли, оставив на бледных щеках белесые соленые дорожки. Ее сердце разрывалось от боли, мысли метались в голове, сводя с ума. Изабелла была в отчаянии, и лишь тихие, мягкие прикосновения Габриэля не позволяли ей окончательно сгинуть в этом темном омуте боли.

0

7

Габриэль печально улыбалсяНе ишибается тот, кто ничего не делает, кто сидит взаперти и держит серце в сундуке с паутиной. Не вини себя во всем, прошу тебя! Юноша крепко прижал к себе Изабеллу, желая закрыть собой девушку от всех печалей и невзгод. Мы вольны ошибаться! Мы вольны нести в буре собственных чуств!-снежный ветер уносил вдаль слова. Габриэль кусал губы, ища слова. Такие простые слова, которые бы смогли вернуть силы и жаду действовать. Пойми, ты такакя, какая есть: своевольная, воинственная, готовая идти за своей мечтой и не любящая предавать свои чувства-шептал Габриэль, осторожно стряхивая с волос Изабеллы снежинки. Он уже не думал, чем закончится эта жестокая встреча, он просто по-прежнему желал любимой лишь счастья и удачи. Но... Снова её путь сбился. Убили любимого! Вертер мёртв! Эиа мысль терзала мозг Габриэля, упрямая душа кричала:Путь свободен! А сердце билось и шептало: "Нет, она не любит". И лишь мозг пытался дейтсвовать: он выдавал какие-то слова, двигал руками и что-то приказывал.
Габриэль закрыл глаза, прижав к груди вампирессу, чтоб она не видела его мук и ...слёз. Пара секунд - впыхнул аквамариновый взор. Решение принято. Изабелла, кто убил Вертера?-на отрие взгляда всеркала ненависть - Только скажи, кто это!
Габриэль достал платок, дал его девушке, раправил её волосы и тихо сказал:Я помогаю тебе потому что...иначе не могу. Кажется, мне уже не важно, как ты ответишь на мои чувства. Так что можешь не волноваться. Я просто буду твоим союзником. Он чуть вздохнул:А если захчешь - то не буду тебя беспокоить. Тебе выбирать.

Отредактировано Gabriel Fore (2009-12-15 18:54:37)

+1

8

Габриэль говорил, говорил... А Изабелле совсем не хотелось слушать. Ей было больно, ей было страшно. Ей хотелось, чтобы все закончилось. Тем не менее, девушка нашла в себе силы открыть свое сознание Габриэлю и показать ему то, что вызвало ее в этот мир:
Вертер смеялся... Это был привычный смех умалишенного, заливистый, чередующийся с глухим кашлем; бесцветные глаза горели лихорадочным огнем, вампира трясло. У него начался припадок.
Происходящее вокруг не имело больше никакого значения... Горислава что-то говорила, кричала... Прохожие куда-то спешили, продавцы зазывали покупателей... Вертер ничего этого уже не видел. Ноги подкосились, вампир рухнул в пыль. Бледное тело, кажущееся порой мраморным изваянием, корчилось в жестоких судорогах, Вертер кашлял, задыхался, смеялся и плакал одновременно. Не было больше падшего ангела с прекрасно-печальным ликом - была сломанная кукла...
Вертер корчился в пыли прямо посреди рыночной площади. А рядом с ним Вальдемар увидел созданное им существо - вампиром назвать это язык у него не повернулся, но это была уже и не совсем ведьма.
- Докатился... Как же ты жалок, друг мой... - покачал головой Первый Созданный, и в глазах его мелькнуло, как ни странно, искреннее сострадание.
- Что ты создал? Что? Это же не нормальный вампир, это нечто непонятное... Что за творчество? Решил вывести новую породу нежити? Так не годится. - Вальдемар смеялся, щурясь. Он уже принял решение...
- Значит, вот как... Ты, Веретер, получишь то, о чем мечтал. А она... Нет, я не убью ее. Пусть выживает, как знает... Это не мой мир, и мне дела нет до того, как местные будут разбираться с новоявленной нежитью. Возможно, она станет личем - очень на то похоже, да только не моя это проблема... - вампир опустился на одно колено перед Вертером, взял его за руку.
- Ты мечтал о смерти. Прощай... - Вальдемар склонился к шее Вертера, блеснули клыки... Первый выпил Второго до капли. Труп Вертера снова стал похожим на фарфоровую куклу...
Вальдемар поднялся и ушел, не оглядываясь.
Вертер даже не почувствовал сперва, что к нему пришла долгожданная смерть - смерть в лице Вальдемара. А когда понял, что умирает, было уже слишком поздно что-то говорить.
Перед глазами мелькали образы из прошлого, далекого, безвозвратного. Ссоры с Вальдемаром, Создатель, пытающийся хоть чему-то научить... Изабелла...
Вскоре образ девушки с шелковыми волосами занял все сознание Вертера - точнее, остатки сознания, на которые смерть еще не успела наложить свою печать.
- Изабелла... - едва слышно прошептал Вертер. Потом в его стеклянных глазах погас свет жизни. Погас навеки - Первый мог забрать жизнь Второго так, что уже не воскресишь ни одним способом. Так Вальдемар и сделал.
Вертер лежал неподвижно, неестественно раскинув руки. Лицо - фарфоровая маска падшего ангела - было озарено посмертной улыбкой. Неподвижные, остекленевшие глаза смотрели в небо...

Когда воспоминание закончилось, вампиресса не выдержала и снова разрыдалась, вцепившись в одежду эльфа, словно он был ее единственной надеждой на спасение.
- Я схожу с ума... Габриэль, мне так страшно! - нет, Изабелла так и не поняла, что Вальдемар освободил Вертера от жизни, которая была для него чредой мучений; с эгоизмом, присущим влюбленным, она верила, что Второй не мог жаждать смерти, ведь он любил ее!
- Пожалуйста, не оставляй меня одну. Я сломаюсь... Я не могу так больше. Я слишком много причинила боли, я не могу так жить... Веди меня... Пожалуйста... Я сбилась с пути, я не знаю, как жить дальше... - о, еще несколько лет назад никто и не поверил бы, что Изабелла вообще может сказать такое... А теперь она была покорной и смиренной, хрупкой слабой женщиной, и меньше всего ей хотелось сражаться...

0

9

Тихо и безмолвно внимал Габриэль кошмарным воспоминаниям, лишь гладил волосы и спину Изабеллы. Значит, Вертера нет зачем-то ещё раз сказал эльф и вдруг задохнулся от мысли, что эти слова стилетом вонзаются в Изабеллу, режут её душу на мелкие куски, медленно и методично. Он закрыл глаза, чтобы не видеть ни снега, такого белого и пушисого, ни Изабеллы, такой любимой и несчастной. Куда идти? Я сам брожу по свету в поисках вчерашнего дня, хотя знаю, что его не вернуть. Но надо вести её за собой. Куда? Куда? Куда? Прочь отсюда! От Вальдемара! Я не могу его пока видеть, мне хватит Изабеллы! Снег падал и оставлял холодные поцелуи, чуть возращавшие к реальности. Габриэль поправил плащ на вампирессе, нежно вытер остатки слёз, улыбнулся и прошептал:Надо идти дальше. Куда зовёт тебя твоя душа? Если никуда то идём со мной гулять по снежным полям, танцевать в белом вихре. Идём? Но сердце пронзила боль:Кого я обманываю? Она не знает, как жить дальше, а я не знаю, как себя с ней вести!За аквамариновыми глазами мелькнула тень отчаяния и была жестоко прогнана мозгом:Её надо помочь! Засунь свою чёртову любовь в... Вставай и веди её за собой, остолоп! Габриэль вновь улыбнулся Изабелле, поправил прядь и спросил:Ты хочешь ещё есть?

Отредактировано Gabriel Fore (2009-12-15 19:40:05)

0

10

Значит, Вертера нет - словно камень падает в пропасть - так же Изабелла рухнула в бездну отчаяния; голос Габриэля напоминал ей, что жизнь продолжается, это осознавал разум, но сердцу уже казалось, что все кончено.
Конечно, проще всего было сейчас переложить всю ответственность на эльфа: пусть находит дорогу, пусть ведет! Вот только вряд ли вампиресса сейчас искала выгоды и удобства, она действительно не знала, как жить дальше.
- Моя душа? Не знаю... - тяжело вздохнула Изабелла прижимаясь к Габриэлю. Мир для нее сейчас не существовал - он превратился в темный омут, в котором они с Габриэлем тонули, и он стал для девушки соломинкой, в которую она вцепилась, утопая.
- Мне страшно. Ты ведь не уйдешь, правда? - за несколько минут вампиресса призналась,  что боится, это тоже было делом невиданным и невероятным, что лишний раз подтверждало искренность ее переживаний и их глубину.
- Есть... Нет, сейчас не хочу. - покачала головой Изабелла, внимательно смотря в аквамариновую бездну глаз Габриэля; она словно впервые его видела, она открывала для себя новые грани в этом изящном безумце, который, возможно. и был единственным нормальным, зато все остальные давно сошли с ума... Новые грани каменного сердца. Каменного сердца, которое умеет любить и любит безумно...

0

11

Казалось, до сознания Габриэля не доходили слова о страхе Изабеллы. То ли он не мого поверить в это, то ли это было вовсе не важно. Она доверилась мне... Я должен помочь ей Он покрепче обнял девушку, словно боялся, что её отнимут, унесут , уничтожат. Мозг снова вернулся и подсказал: Заими её чем угодно! Отвлеки от тяжких мыслей! Да шевелись, тугодум! Пинок мозга подействовал на Габриэля отрезвляюще. Эльф взял в свои руки руки Изабеллы, согрел их своим дыханием, вновь улыбнулся мысли, что он счастливый безумец:Она со мной! Я могу видеть и слышать её! Она рядом! А вампирессе сказал:Смотри, как падает снег. Он падает и тает, он укрывает боль. Подставь ладони, пусть он превратиться в воду и смоет твою печаль и тоску. Мы вместе продолжим путь. Я тебя не оставлю, если ты сама не попросишь меня об этом Габриэль вновь нашёл силы улыбнуться. Мир рухнул, но мы построим новый мир. Не сдавайся! Если ты упадёшь с высокой скалы, то я всегда успею тебя подхватить и не дать разбиться. Идём гулять по зимнему лесу. Путь снежный путь равеет думы и тоски. Идём! Габриэль стал увлекать девушку за собой в чащу.

0

12

Изабелла завороженно слушала Габриэля... И верила, верила каждому его слову. Она раскрыла ладони и подставила их под легкий вихрь снежинок; хрустальные звездочки мягко опускались на руки и таяли, таяли, словно слезы... Почему-то вампирессе вспомнился отрывок из какого-то стихотворения, и она невольно прошептала вслух:
Протяну тебе я руку -
Полетишь со мной к мечте ты?
Прогоню я боль и скуку,
Унесу тебя я к свету,
Унесу тебя в тот край я,
Где сбываются мечты:
Я туда дорогу знаю,
Будем там лишь я и ты.
Нас с тобою ждет там счастье,
В том краю нет горьких слез
И душевного ненастья -
Это царство наших грез...

- Если я упаду, он спасет, если я заблужусь - он выведет... Если я... Почему? Почему? Как до сих пор сохранил он это чувство, ведь я так жестоко обошлась с ним? Новый мир... Да, мы можем построить его вместе. Мы столько мучили друг друга, так почему бы теперь не подарить друг другу несколько радостных минут? Да, я пойду за ним. Я пойду хоть на край света, хоть за край. Куда бы он ни пошел, я последую...
Изабелла покрепче сжала пальцы эльфа и поспешила за ним в чащу. Она верила, что он знает путь...

Отредактировано Изабелла (2009-12-15 20:29:56)

0

13

Где он, край света? Очень бы хотелось знать! Вот, опять не знай куда и главное, не знай зачем! А, ладно, пойдём, куда-нибудь да придём. Падал снег, таял на ладонях, украшал узорами ресницы, плёл паутину на волосах. Габриэль твёрдо держал любимую за руку и вёл её по снежному лесу. Знаешь, эти серые облака так походи на нас с тобой: они несутся по бесконечным просторам небосклона. У них определённого пути. Но, знаешь, что самое главное? Им принадлежит ВСЁ небо! Они могут вечно путешествовать, смотреть с высоты на муравейную жизнь и думать о вечном. Лишь они знают цену искусства и души. Мысли неслись хороводом, сменяли одна другую, а эльф не хотел их видеть и слышать. Начинается новая жизнь, прошлое должно исчезнуть!
Габриэль поххватил Изабеллу на руки и закружил. Он был готов ко всем, ему хотелось лишь одного: улыбки любимой...
Кружилися снежинки, кружился Габриэль в Изабеллой. Посмотри, как вертится земля! Ты чувствуешь? Но мы на нейустоим! кричал эльф. Наконец, он опустил вампирессу на землю, прислонил к дереву и был готов ко всему...

+1

14

- Знаешь, эти серые облака так походи на нас с тобой: они несутся по бесконечным просторам небосклона. У них определённого пути. Но, знаешь, что самое главное? Им принадлежит ВСЁ небо! Они могут вечно путешествовать, смотреть с высоты на муравейную жизнь и думать о вечном. Лишь они знают цену искусства и души. - наверное, Габриэль был прав. Да и честно говря, Изабелла не знала никого, кто бы так тонко чувствовал сущность искусства, как он. А цена души... Слишком спорный вопрос, но вампиресса сейчас готова была поверить каждому слову влюбленного эльфа.
Вдруг Габриэль подхватил девушку на руки и закружил в безумном танце, и это безумие было прекрасным. Они кружились подобно снежинкам, подхваченным метелью, но это было совсем не страшно, даже наоборот - легко и радостно. Как будто свалился с груз плеч, давивший много-много лет, Изабелла чувствовала себя свободной. Да, ее больше никогда не будет преследовать тень Вертера, призрак, которым он стал еще при жизни; у нее появился шанс начать новую жизнь, и она вцепилась в него изо всех сил.
Изабелла чувствовала, как ее постепенно наполняет радость - радость свободы, и стыдилась этой радости, но улыбки, которая настойчиво приподнимала уголки ее губ, она сдержать была не в силах.
Потом Габриэль опустил свою такую хрупкую сейчас и такую смелую обычно ношу на землю и осторожно прислонил к дереву; он был даже слишком близко, но как разжать руки, как отпустить того, с кем так тепло и легко? И вампиресса невольно обняла его еще крепче.

0

15

Габриэль чувствовал, как Изабелла крепко держит его за руки. Она сама меня не отпускает! Она улыбается! - мелькнула мысль Так близко моя любимая! Я снова рядом с ней!. Шустрый ветер завертел снежинки, скрыв горизонт. Небо слилось с землёй. Снег падал и поднимался ввер. Больше не было верха и низа, права и лева. Всё вертелось в снежном рыхлом коме. И лишь чёрное деров в ледяной шубке оставалось на месте. Габриэль и Изабелла словно держались за него. Казалось, сделай шаг в сторону - и тебя поглотит бурляший карнавал из льдинок, унесёт в небо, швырнёт на землю и вновь оторвёт  от неё... или наоборот.
Габриэль склонился к самому лицу вампирессы, заслоняя её от снежного потока. Очередной порыв хлопнул юношу по плечу, и он решился... Эльф быстро прильнул к губам драгоценной и любимой, желая их согреть своим поцелуем...
Метель скрыла этих двоих от всего мира, но не от их собственных души. Души обнажили и были готовы либо умереть от отчаяния, либо вопрянуть, набраться сил и лететь наперекор всему. Но пока ветер кружился вокруг, заметал следы, а тепло переходило с губ эльфа на губы Изабеллы.

+1

16

Снег всегда производил очень сильное впечатление на смелую мечтательницу, она любила наблюдать за отчаянными танцами снежинок; вот и теперь Изабелла завороженно смотрела на кружащиеся хлопья снега. Все стало белым, и бело стало везде, все слилось в едином порыве метели... Существовали только таявшие на губах снежинки, пение ветра и... губы Габриэля, такие горячие, что могли бы растопить даже лед разбитого и замерзшего сердца.
-Это безумие... Но как же хорошо, как тепло и уютно сходить с ума вот так! Можно не думать ни о чем, ни о чем не беспокоиться. Сейчас ничто не имеет значения, и ничто не будет уже, как раньше...
А еще вампиресса думала о том, что это первый ее поцелуй с Габриэлем; то есть, они были женаты и не раз целовались, но тогда Изабелла целовала Вертера, а в этот раз - действительно Габриэля, и это было приятно и волнительно.
Однако, даже самые сильные душевные потрясения, если не сводят с ума и не ломают, то меняют человека ли, вампира ли, эльфа ли лишь постепенно. Вампиресса постепенно успокаивалась - и становилась все больше похожей на привычную Изабеллу, смелую, дерзкую, самоуверенную. Милый, беззащитный, трогательный и такой нежный котенок, которым она стала в руках эльфа, снова превращался в пантеру, уверенную, отчаянную, готовую разорвать на части каждого, кто преградит ей путь. Возвращался дерзкий блеск карих глаз, на губах снова появилась самоуверенная усмешка. Изабелла снова предстала перед юношей во всем великолепии хищницы - такой, какой она когда-то лишила сна Вертера, да и Габриэля тоже. И она была прекрасна - в драной мужской одежде, с растрепанными волосами, раскрасневшаяся от холода - она излучала такую уверенность и решительность, что не любоваться было невозможно.

0

17

Габриэль почувствовал, как любимая успокоилась, и искренне обрадовался этому. Изабелла становилась такой, какой он привык её видеть, какой полюбил на века. Изабелла! Ты так прекрасна! Твои глаза снова уверенны и готовы к бою! думал счастливый влюблённый. Но постепенно эльф понимал, что вампиресса оправилась от преживаний, готова к бою и ... возможно, ей уже не нужна поддержка Габриэля... Он откинул тревожные мысли и весело спросил: Не замёрзла? Погуляем ещё? Или я могу пригласит тебя на бокал крови с коньяком? Эльф окинул взглядом дерзкую красавицу в лохмотьях и улыбнулся: А ещё могу предложить тебе прекрасный замшевый охотничий костюм и сапоги. Они тебе подойдут по рамеру, а то как-то твой наряд поизносился немножко. Кроме того, у меня такой большой и пустой дом, так много уютных диванов, интересных книг и картин, а гостей совсем нет. Наверно, гостей нет потому, что я никого не приглашаю в гости и вообще ни с кем не общаюсь мелькнула мысль, но Габриэль её мастерски отогнал. Юноша подал руку даме и ещё раз предложил: Приглашаю в гости Честно говоря, Габриэль сам не знал, чего хочет: согласия Изабеллы или отказа.

+1

18

- Не замерзла, - уверенно тряхнула волосами Изабелла, улыбаясь.
- Давай погуляем еще? Тут очень красиво, чем-то напоминает элаонские леса. - девушка сощурившись смотрела на эльфа, сияние снега в лучах солнца слепило чувствительные глаза вампирессы.
- Костюм, говоришь? Не откажусь. Давай! - Изабелла как ни в чем не бывало сбросила с плеч плащ и принялась расстегивать пуговицы на рубахе, присутствие Габриэля и холод ее нисколько не смущали.
- У тебя тут уже и дом есть? Оу, ну надо же! - удивленно и с восхищением проговорила вампиресса, справляясь с очередной упрямой пуговкой.
У эльфа явно голова шла кругом, и Изабелла не могла не почувствовать этого; на алых губах ее заиграла дерзкая, нахальная улыбка.
- Не говори мне "нет", не говори мне "нет"
Ведь радуги моей так ненадeжен свет!
А мне еще идти, теряя светлый след
И снова молча ждать...  Не говори мне "нет"!
Ты - трепетный огонь, ты - чистая вода
О, боже, упаси, не говори мне "да"!
Что, если лeд в душе растает навсегда?
Чем остудить смогу безумные года?
- пропела она, глядя в аквамариновый омут глаз Габриэля. Она снова дразнила его, совершенно неосознанно, не желая его мучить; это попросту был ее привычный стиль общения с мужчинами.
-Как-то так, да? А если я возьму да и соглашусь, что тогда? - лукаво улыбнулась вампиресса. Она так и стояла напротив эльфа, придерживая пальцами полы расстегнутой рубашки. Дерзкая, соблазнительная и при этом абсолютно естественная, она была искренней сейчас, да и почти всегда.
- Кстати, где твой костюм-то? Давай скорее, а то замерзну... - Изабелла тихонько хихикнула, прикрыв рот ладонью, и потупила взор, внезапно погрустнев. Видимо, ситуация напомнила ей о чем-то печальном, и улыбка исчезла с губ вампирессы.

0

19

Я сошёл с ума подумал Габриэль. Изабелла манила и дразнила его, но он не мог шевельнуться. Наконец, он вернул себе дар движенья, засуетился Погоди, ты же не будешь перодеваться прямо на снегу. Я сделаю тебе кабинку с крышей. Эльф быстренько сотворил рубиновый шатёр для переодевания, достал из-под полы плаща свёрток с костямом и сапогами, вручил Изабелле и попросил её удалиться в шатёр. Хорошая привычка лежать на снегу и любоваться небом и падающими снежинками. Эта милая привычка порождает хозяйственную привычку носить с собой сухие сапоги и костюм из замши. Вот, теперь эта привычка очень пригодилась! Снег падал на грани алого шатра, внутри которого плавно двигался очаровтельный и дразнящий силуэт. Щёки юноши запылыли огнями, он приложил к лицу горсть снега. О разум, не покидай меня! Прошу! взмолился Габриэль. Он искренне надеялся на продолжение прогулки - быть может, мысли уймутся. Но... Может быть войти к ней и заключить в объятьях? Чего она хочет? Я не знаю, не знаю!
Габриэль бегал по снегу и просил совета у снежного неба. Он запутался, хочет ли быть очень близким с любимой или остаться милым другом, вновь стать жарким любовником или быть сдержанным поклонником. Мысли бились и рвались на осколки, резали душу, сочилась кровь.. Душа была разодрана в клочья, когда Габриэль закричал: Изабелла!

+1

20

- А что такого? В походах и не в таких условиях переодеваться приходилось, обошлась бы и без палатки. Но она чертовки красива, разрази меня гром! - восхищенно ругнулась девушка, направляясь к рубиновому шатру. Привычка к походной жизни и многовековой стаж общения с военными давали о себе знать, и Изабелла гордо прошествовала в укрытие, чеканя шаг и расправив плечи. Ее выправка была безупречна, и многие офицеры могли бы ей позавидовать.
В шатре вампиресса быстро сбросила потрепанную одежду и начала надевать данный Габриэлем костюм.
- Безумие какое-то... Почему я поступаю так? Почему он так себя ведет? Как мы оказались в одном мире, как встретились, расставшись навеки? Куда заведет нас наш путь? Черт, как все странно, как все запутанно...
Изабелла уже надела штаны и сапоги и начала застегивать рубашку, когда ее вдруг позвал эльф; девушка выглянула из шатра, придерживая полы рубашки.
- Да, Габриэль? - юноша выглядел встревоженным, измученным переживаниями, и ее это беспокоило. Изабелла невольно замерла на пороге, вглядываясь в лицо Габриэля. Снежинки мягко опускались на шелковистые волосы, застревали в густых ресницах, норовили пробраться в вырез рубашки и растаять на груди вампирессы, словно в ее объятиях, но девушка не обращала внимания на холодные комочки; все ее мысли сейчас были обращены к эльфу.

0

21

Они падают на тебя! Они тают! Они же холодные! мозг Габриэля окончательно оключился. Юноша видел перед собой самую драгоценную для своей души девушку, на которую падал холодный снег. Согреть её! Он бросился к вампирессе и, не рассчитав силы, уронил её на снег. Легко сметнулиьс клубы снега и медленно опустились обратно на грешную землю. В аквамаринах отражались глаза Изабеллы... Прости! прошептал Габриэль и вновь поцеловал девушку, так быстро и горячо, как тает на губах лёд снежинки. Эльф быстро встал и одним движением поставил Изабеллу на ноги. И обнял, погрузился в её глаза, утонул в чувствах. Я бесконечно люблю тебя. Ничто не убьёт во мне эту адскую любовь. Я готов на всё, чтобы сделать тебя счастливой, только скажи шептали глаза.
На дне души валялся разум и робко лепетал Она лукава, как обычно лукавит с мужчинами. Она такая всегда. Ты готов бшвырнуть к её ногам вселенную, но она её не примет: ей надо самой её завоевать. Очнись, несчатсный! Но лепет разума не долетал до Габриэля. Эльф наслаждался, выпивал до дна свою горьку чашу любви. Он знал, что завтра его настигнет жестокое похмелье, но не жалел и был готов на всё.
Эльф порепче обнял Изабеллу и подарил ей бесконечно долгий поцелуй, выпивая последние капли из раскалывающейся чаши любви...

Отредактировано Gabriel Fore (2009-12-17 21:02:27)

+1

22

Вихрем налетел на вампирессу Габриэль, все перед глазами закружилось, слилось в бело-голубом водовороте: белый снег, голубое небо, светлые волосы юноши, аквамариновые глаза... На мгновенье Изабеллу охватил холод от соприкосновения со снежным покрывалом, но тут ее бросило в жар: горячие губы Габриэля могли растопить даже ледяное сердце, не то что озябшую от одиночества и тоски душу своенравной вампирессы! Головокружительное падение вскоре сменилось новым рывком в высоту - эльф поставил возлюбленную на ноги. Под распахнувшуюся рубашку уже просовывал ледяные пальцы ветер, но Габриэль не позволил Изабелле замерзнуть: согрел своим теплом, погрузил в горячий омут объятий и поцелуев. Мир сошел с ума. Или это Изабелла и Габриэль сошли с ума, а в мире все было по-прежнему? Девушка не знала, что и думать. Все было слишком неожиданно, слишком ошеломительно: эта встреча, эти слова, эти поцелуи...
Вампиресса не сопротивлялась, но и не отвечала на жаркие поцелуи влюбленного эльфа. Она была растеряна и напугана. Чувства нахлынули, словно цунами, и она не могла вот так сразу принять и понять их, она тонула в этом странном водовороте страсти.
- Мне страшно... - едва слышно прошептала Изабелла, когда Габриэль, опьяненный поцелуями, оторвался на мгновенье от ее губ. Дерзкая пантера снова превратилась в беззащитного котенка - она дрожала, прижимаясь к груди эльфа и испуганно заглядывала в его глаза.

0

23

Габриэль видел перед собой внось растерявшуюся Изабеллу и замирал от мысли, что вновь сбил её с пути. Но в сердце эноши временно воцарился порядок. Тихо и строем шли мысли. Он обнял вампирессу, нежно улыбнулся. провёл руко по волосал и прошептал: Не бойся! Я вечно рядом! И в доказательство этого Гбриэль взмахнут руко и разрезал небо радуго из каменных осколков. Рубины, топазы, сапфиры и зумруды сверкали в лучах пробившегося солнца. А затем радуга стала крепкой цветной стеной. Взмах руки - из камни закружились вокруг двоих, оберегая их от всего на свете. Ещё вмах - и камни исчезли. Теперь не боишься? с тёплой улыбкой спросил Габриэль. И ему было не важно, что ответит Изабелла, он просто знал, что защитит её от всего. Просто рядом и просто вместе. Просто безумство и просто любовь. К чёрту мысли! Здесь и сейчас все мы живём!
Крепко держа Изабеллу за руку, Габриэль повёл её по зимнему лесу, куда-то в направлении людей, которые разобьют их счастливое одиночество вдвоём. Но эльф чуствовал, что ещё одна минута в этом сказчном лесу с Изабеллой и он сойдёт с ума. Пойдём, моя драгоценная!

+1

24

- Нет, ты не понял... - замотала головой девушка, жмурясь, - Я боюсь тебя! Твоей близости... Ты... Это безумие какое-то!
Вампиресса попыталась было оттолкнуть эльфа, но тот обнимал ее крепко. А тут еще цветастые осколки, наверняка острые, как кинжалы! Мелькают, кружатся, блестят!
- Отпусти! - Изабелла уперлась руками в грудь Габриэля, пытаясь отстраниться; стоило ему разжать объятия и просто взять ее за руку, как девушка уже придумала, как освободиться. Она позволила эльфу провести ее по лесу на несколько шагов, а потом резко остановилась. Изабелла очень хорошо знала, как справиться с противником без оружия; память услужливо предложила сразу несколько подходящих приемов, и одним из них вампиресса и повалила юношу в сугроб.
Судя по всему, слова "Моя драгоценная" не произвели должного эффекта. Более того, еще больше насторожили...
Изабелла испугалась слишком резких перемен в своей личной жизни, кроме того, боль утраты еще не до конца отпустила ее. Ее сердце было истерзано, а тут эта страсть, такая внезапная, опаляющая, безумная...
...По сугробам, увязая в снегу, вампиресса бежала прочь от согревшего ее огня любви, о который так боялась обжечься. Она равно боялась, что Габриэль последует за ней и что за ней не последует...

===>>> Таверна

0

25

Снег поймал Габриэля мягко-ледяными объятьями. В расплывающемся взоре мелькала фигура убегающей Изабеллы. Было не больно, а непонятно: что он такого сделал, что лежит в сугробе. Она испугалась меня... Чем я её напугал? Я же просто хотел её закрыть от невзггод, а не близости... Изабелла! Куда же ты? крикнул эльф из сугроба остывшим следам.
Небо сыпало снег, засыпало огонь в душе Габриэля. Вот он встал, отряхнулся и запер серце на замок Не умеешь ты себя вести, сиди взаперти и не стучи! - прикрикнул он самому себе, Догулялся, надо было сразу дать ей сухую одежду и уйти прочь. Нет, надо в очередной раз попытаться воскресить проклятую любовь!
Снег почти спрятал следы Изабеллы. Габриэль огляделся: лес да лес вокруг... И куда идти? Не то чтобы он хотел идти за вампирессой, просто она-то куда-то побежала, может, дорогу знает. И эльф побрёл по следам, чтобы хоть куда-нибудь выйти.
В голове мыслей не было. Они дрожали от ледяного взгляда хозяина. По следам, по следам. К каким-то живым существам. Зачем? А, всё равно!. И вот следы вывели эльфа к таверне...
э===>>> Таверна

+1

26

Смешанный лес===>
Я остановилась и перевела дыхание. Волосы растрепались и наэлектризовались. Ну ничего, так было даже теплее. Хотелось сунуться в таверну и с новыми силами влезть в драку с мирными жителями города.
Дей, Дей, Дей, уймись ты наконец! На сегодня с тебя хватит. 
Мне нужно было найти теплое, спокойное место, где можно было отдохнуть и спокойно зализать раны.
Я провела руками по озябшим плечам и вздохнула. Моя одежда была слишком лёгкой для зимнего мороза, а температура тела хотя и была выше 40 градусов, но всё равно было прохладно, для того чтобы щеголять по лесу в легком платье. (в этом контексте платье - название всего костюма)
Я опустилась на снег возле первой попавшейся берёзы, поджав под себя ноги. Было просто необходимо понять, что со мной произошло.
Тот парень... - светло-бордовые глаза устало приоткрылись - Он меня спас...Зачем? Просто так, или ему что-то надо? - фурия уткнулась лбом в колени, практически складываясь пополам.
О, так теплее... - отрешённо подумала я. И сжав зубы, прохрипела.
- Ну кто тянул эту беловолосую лезть! - эта особа мне откровенно не нравилась - нет чтобы постоять спокойно, поразмыслить над жизнью и т.д... Так нет, мы тут самые умные!
Я зевнула, чувствуя как организм отзывается послеобморочной слабостью.

+1

27

Смещанный лес====>
Я пришёл в березовую рощу. Меня привел сюда запах фурии. Волк оглядел окружаешее его пространство и заметил темное пятно, на фоне белых столбов деревьев. Я подошел к девшуке, не сводя с неё ярко-желтых глаз. Они сидела, уткнувшись головой в колени и тщетно пыталась согреться. Медлить было нельзя. Меня вполне могли заметить.
Я остановился и посмотрел как снежинки большими пушистыми хлопьями падали на светло-каштановые волосы, тая на расстоянии нескольких миллиметров от её волос, моментально испаряясь, оставляя лишь мокрые пятна.
Со стороны было видно, что она устала и вымоталась. Волк подошёл ближе и ткнулся носом ей в шею.
Её волосы пахли травой и теплом. Нечеткий, неопределяемый запах.
Тристан решился. Вполне возможно что она чистокровная.
Ты как?-спросил волк, надеясь что его слышат.

+1

28

Я услышала приглушенный скрип снега и воздух возле меня колыхнулся. Шею опалило горячим дыханием. И почти моментально я услышла в голове тихий голос, приятный но незнакомый.
Ты как?
Дейенерис попыталась ответить, но ей не удалось. Мысли путались, мешались с друг другом и к тому же у фурия никогда раньше не общалась мысленно.
Я подняла голову и встретилась с ярко-желтыми глазами волка, стоящего возле меня. Мои глаза испуганно расширились, я невольно подтянула колени ближе к груди и отшатнулась от животного. Я могла только строить бессмысленные догадки о том, что нужно этому светло-бежевому волку.
Моя рука нерешительно поднялась, замерзшие пальци плохо гнулись и начинали неметь. Я поднесла ладонь к носу животного, чуствуя как горячее дыхание согревает озябшую руку. Я нерешительно улыбнулась потрескавшими губами и смело взглянула на это существо. Я была полностью беззащитна. Мне могли в два счёта перегрызть горло.
Утешает лишь то, что убивший меня каким либо оружием или голыми руками умрёт.

Отредактировано Дэйенерис (2009-12-19 17:30:06)

0

29

Она подняла голову и посмотрела на меня. Сначала удивлённо, но потом, очнувшись, отшатнулась от меня, как дикий, не приручённый зверёк. В её глазах застыл страх. Она попыталась мысленно ответить мне, но это у неё получилось плохо, и на меня навалился гомон её растерянных мыслей.
И тут случилось это. Она улыбнулась, так, как улыбаются дети, напуганные какой-то мелочью и понявшие потом, что этого не стоит бояться. Её маленькая ладошка замерла перед моим носом, но я не отстранился.
Волк лизнул замёрзшую, озябшую ладонь, отогревая пальцы. Я не смотрел на неё, в данный момент всё моё существо растворялось в её запахе, в растерянном гомоне её мыслей. Мне хотелось удивить её и одновременно успокоить и защитить. Фрия Лайтвин сказала, что эта девушка – изгнанница, но сейчас это абсолютно не имело смысла.

+1

30

Волк ткнулся носом в мою ладонь, и через мгновение я почувствовала как горячий, шершавый язык вылизывает мои замёрзшие пальцы. Я улыбнулась и погрузила вторую руку в тёплый и густой мех зверя, расчёсывая его пальцами. Было даже немного весело от ситуации, в которой я оказалась.
Со стороны я видела, как волк втягивает влажным носом мой запах, словно оценивая. И не могла согнать с лица бешеную улыбку.
Мой план начинает осуществляться.
Я ослабла после прошлого нападения, но это ей богу (вот всегда так! Все речевые выражения при письме сразу теряют смысл!) ничуть не мешало.  Сейчас я упивалась властью над этим волком.
- Ну что, что случилось. - мой голос зазвучал чуть-медленнее. - С тобой что-то не так... Всё в порядке? - приторно сладкий, нежный голос.
Чем спокойнее и красивее, тем сильнее гипноз. - мельком пробежалась по моей голове слабая мысль.
Сейчас этот зверь должен был испытывать сильнейшее головокружение. Но моя цель была не в этом. Если делать всё медленно и постепенно, ни на что не отвлекаясь, то погрузить любого в транс было достаточно легко.
-Ты же чувствуешь усталость? Да, конечно же... Всё скоро пройдет... Всё будет просто чудесно... Если ты сделаешь так, как я скажу. Ведь ты же сделаешь? Да, конечно же...
Моя рука присоединилась к другой, пробегая по пушистому от мороза меху. Я опустилась на колени так, чтобы видеть глаза зверя. Наклонила голову, призывно уллыбаясь, посылая гипнотические импульсы в свои глаза.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Березовая роща (зима)