~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Замки рыцарей » Комната генерала Ордена Феанора


Комната генерала Ордена Феанора

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Да, Тискора всегда появлялась вовремя - темноволосый эльф как раз успел сменить пропитавшуюся потом и испачканную кровью одежду на чистую. Сильным толчком в грудь девушка заставила опуститься его на кровать и села рядом, спросив: - Кто он? И... что там все-таки произошло? Теплая улыбка, отразившаяся в черных глазах - Тис можно все рассказать, она поймет... Голос Феанора звучал тихо и задумчиво: - Тос'ун, кто ж еще... Несколько дней назад мы встретились случайно на границе, и оказалось, что за долгие годы наши чувства не исчезли. В общем, он остался у меня на ночь, и как-то стихийно родилась идея убить Мастера... Рыцарь замолчал, обдумывая, как лучше рассказать ведьме про события в комнате шамана, а затем предложил: Давай я тебе просто воспоминания покажу? И, не дожидаясь ответа, послал мысленный поток:
...Они с Армго медленно пробираются по темным коридорам подземного укрытия Братства, останавливаются у одной из дверей, совещаются. Когда Мастер открывает на стук, Феанор, которому противно убивать со спины, нарушает план быстрого устранения шамана и завязывает драку. В воспоминаниях все проходит быстро - это тогда казалось, что секунды тянутся, словно часы. Вся их схватка с мастером теперь выглядит, как короткая смертельная пляска. Обмен атаками, непредвиденные ранения - и вот уже кинжал дроу с хрустом вспарывает грудную клетку Мастера. А затем - рвущее душу прощание.
Феанор резко оборвал поток мыслей: Он не смог пойти за мной, поскольку я не мог гарантировать, что бывшего преступника примут обратно... Надежда во взгляде черных глаз, немой вопрос - "ты ведь поддержала бы меня перед старейшинами?" И тоска, терзающая душу - боль разлуки.
- Тебе ничего не надо? В смысле, голова не болит, не кружится? - молодой эльф беспечно помотал головой, мол, нет, все само пройдет. - Тис, я хотел бы еще кое о чем тебе рассказать... - добавил парень, спустя пару минут.

+1

32

Тос'ун Армго, изгнанник, натворивший немало дел рыцарям своим убийством купца... Торговые пути тогда долго считались жутко опасными, а караваны вдоль побережья проходили когда-никогда. А объяснить этим остолопам, что им уже давно ничего не грозит, было невозможно. Сейчас уже все было забыто, сейчас уже никто не вспоминал не терпящего насмешки над своей внешностью дроу. Среди рыцарей о нем не заговаривали, боясь испортить отношения с привозившими продовольствие купцами. Так, значит, чувства не ослабли? Тискора фыркнула. Не сказать, чтобы она судила подобные отношения, но все же их не понимала. Не могла, да и не пыталась. Она помнила, что что-то было между Тос'уном и Феанором, но никогда даже в мыслях не держала, что случайная встреча может все им вернуть и что двум ненормальным влюбленным придет в голову такая сумасбродная идея. Стихийно, да... оно видно, что ни плана, ничего. На вопрос о воспоминаниях ведьма просто кивнула.
Когда поток мыслей оборвался, девушка рассеяно улыбнулась, глядя уда-то перед собой. Интересно, удастся ли Армго занять место Мастера? Только что если уж очень сильно постарается. Другие изгнанники помнят о том, кем он был раньше, может быть даже догадываются, что он не совсем таков, как они, что в нем есть что-то, недоступное понимаю обычных преступников. В глубине души Тискора инстинктивно недолюбливала дроу, однако не могла не понимать, что в нем есть, в отличие от других изгнанников, благородство, честь, не знаю, как ещё сказать. Захочет ли он вообще стать их главарем? Если он будет вести себя иначе, чем Мастер, тогда Братству конец...
Или он этого и хочет? Этого и добивается? Кстати, это ты хочешь его возвращения в лес, или он?
- Да, ни с кем другим бы тебе в голову такая глупость бы не пришла... хоть и удачная получившаяся глупость. Он молодец.
Что верно, то верно, гарантировать возвращение Тос'уна не могла даже Верховная ведьма...
- Ты же знаешь, что я поддержала бы тебя перед Старейшинами, но если они скажут нет, так и будет. Я поговорю с ними наедине, если тебе это действительно нужно.
Она не врала, ради близкого друга хоть заколдовать этих стариков и старух. Но ведь правда, кто знает, какое решение они примут, если сказать им о поступке Армго? Он ведь до этого совершил убийство, что значит пожизненное заключение на берегу. На следующие слова Феанора девушка удивленно обернулась.
- Ещё не все? Говори, давай...

0

33

Или он этого и хочет? Этого и добивается? Кстати, это ты хочешь его возвращения в лес, или он? - Откуда? Я его мысли читаю, а не чувства. А мысли легко скрыть... - огрызнулся Феанор. Не со зла - просто эта тема снова причинила ему боль. Рыцарь и сам не знал, как относится Армго к возвращению в ряды Ордена, но сам он конечно же предпочел видеть дроу рядом с собой...
- Да, ни с кем другим бы тебе в голову такая глупость бы не пришла... хоть и удачная получившаяся глупость. Он молодец. - темноволосый эльф радостно улыбнулся - он сам был полностью согласен с Тискорой, которая мягко назвала их с Изгоем сумасбродную попытку самоубийства глупостью. Даже удивительно, что они с Темным вышли из этой переделки живыми и относительно целыми. Зато они были рядом, сражались бок о бок, как прежде...
- Ты же знаешь, что я поддержала бы тебя перед Старейшинами, но если они скажут нет, так и будет. Я поговорю с ними наедине, если тебе это действительно нужно. - Ты даже не представляешь, как нужно... Я не смогу без него жить, поверь... - очередная улыбка, теперь, правда, мрачная. Парень не раз проклинал свою песью преданность друзьям, даже предавшим его...
- Ещё не все? Говори, давай... - Нда... Что уж тут сказать... Феанор ответил ведьме мысленно, дополняя картину воспоминаниями: - Ты ведь знаешь, что я потерял память в детстве... А сейчас мне часто снятся сны о каком-то Предназначении, которое мне суждено. Я не могу вспомнить, о чем оно, однако чувствую, что ответ за тем барьером, что закрыл мои детские воспоминания. И еще - это как-то связано с огнем во мне и тем, что я один из последних эльфов Света. Когда я уходил из укрытия Братства, то столкнулся с одним парнишкой-изгнанником и сорвался на нем. Тогда я четко ощутил, что огонь, горящий во мне, может меня сжечь - дотла... Что скажешь на это, Тис?

+1

34

Феанор зло ответил на мысленные вопросы ведьмы, что её, естественно, отчасти обидело. Отчасти она прекрасно понимала чувства друга, который уже не первый раз выливает на неё весь груз своих сомнений и желаний. Пообещав себе впредь, что бы он такого эдакого не сказал, не обращать внимания, девушка забыла об этом и слушала, как прежде, внимательно и не торопясь отвечать. Не стоит больше зря тревожить его, напоминая о том, что, возможно, его любимый вовсе не так жаждет вернуться, как то себе представляет генерал. Тискора знала, что Армго не место у изгнанников, и знала, что он сам это знает. Однако с его характером и прошлым - обратно в рыцари... даже хотя бы просто обратно в жители леса.
Ты даже не представляешь, как нужно... Я не смогу без него жить, поверь...
Нет, теперь уже точно представляла. мало кому удавалось настолько заслужить преданность Феанора, чтобы его даже стены побережья не отрезвляли. Ради Тос'уна он готов на все, и это можно было бы сказать даже не читая его мыслей - просто глядя в глаза, горящие глаза. Что ж... если и правда ему это действительно необходимо, она сделает все, что в её силах. Вот только забавно... вдруг потом окажется, что дроу вовсе не хочет возвращаться? Что все было зря и что Феанора ждет куда большая боль, нежели та, что он уже чувствует? Но нет, если думать можно, то говорить такого нельзя. Просто нельзя и все.
Я постараюсь, сделаю все, что смогу. Не обольщайся, правда, я даже наверняка не могу сказать, что они меня послушают... Сам помнишь, что он сделал.
Дальше продолжать девушка не стала, остальное друг додумает сам. Феанор тем временем собрался с мыслей и спросил у неё то, на что она по идее должна была, но не знала ответа. Пламя? Что бы это значило? Эльфы света... далекое селение, откуда, говорят, Феанор родом... но было ли в них что-то особенное? Значит ли что-то это самое Предназначение, или же это просто сны? Но если это и правда связано...
Не знаю... не знаю, я вообще мало что слышала о эльфах Света. Знаю, что что-то там связано с огнем, но даже хоть что-то конкретное вспомнить не могу. Но можешь ты. Я могла бы помочь тебе вспомнить то, что было с тобой раньше. Не уверена, что получится, чаще всего такого рода волшебство действует спонтанно и возвращает только отдельные фрагменты... но другого способа узнать хоть что-то я не знаю. Огонь, горящий внутри - для меня это раньше был просто признак мага огня-недоучки. А ты эльф. Непонятно откуда и непонятно с каким прошлым. Согласен на эксперимент?

0

35

Я постараюсь, сделаю все, что смогу. Не обольщайся, правда, я даже наверняка не могу сказать, что они меня послушают... Сам помнишь, что он сделал. - тихий гортанный смешок вырвался из горла Рыцаря: - Тот торгаш заслужил это. Я бы и сам так поступил. Ты ведь знаешь, что я никогда не осуждал этот поступок Армго. Не осуждал, да... Но очень сердился, что такая глупость помешала им быть вместе, но злость, как и боль, давно переплавилась в душе в совсем иные чувства, вновь прорвавшиеся наружу при встрече с бывшим другом. Однако старейшины, один из которых был хорошо знаком с убиенным, вряд ли с восторгом примут мысль о возвращении дроу... Феанор, подумав об этом, яростно заскрипел зубами, но поделать ничего не мог. И это его просто бесило - то, что для этих стариков он просто везучий мальчишка, каким-то чудом получивший такой ответственный пост. Слушать его они не станут, вся надежда на Тис...
Не знаю... не знаю, я вообще мало что слышала о эльфах Света. Знаю, что что-то там связано с огнем, но даже хоть что-то конкретное вспомнить не могу. Но можешь ты. Я могла бы помочь тебе вспомнить то, что было с тобой раньше. Не уверена, что получится, чаще всего такого рода волшебство действует спонтанно и возвращает только отдельные фрагменты... но другого способа узнать хоть что-то я не знаю. Огонь, горящий внутри - для меня это раньше был просто признак мага огня-недоучки. А ты эльф. Непонятно откуда и непонятно с каким прошлым. Согласен на эксперимент?
Феанор задумался. Многие целители не раз пытались вернуть ему память, но ни у кого не получилось сломать барьер. Хотя попытка - не пытка... Темноволосый эльф согласно прикрыл глаза: - Ты ведь знаешь, что я изучал все книги, связанные с исчезновением эльфов Света, но ни о каком Предназначении не смог узнать. А огонь... Он явно связан с моим именем, и действительно - способности к магии у меня очень велики для эльфа. Знаешь, мы должны попытаться найти ответ на все вопросы. Я согласен чуток поэкспериментировать...

+1

36

  Конечно, никогда не осуждал, здравый смысл всегда замолкает у Феанора при виде Армго. Тискора не разделяла точки зрения генерала о том, что убитый заслуживал подобной участи. Ей было даже неприятно, что эльф может так говорить. Никто не заслуживает смерти, вообще смерть неприемлема миру. Даже то, что ведьма радовалась кончине Аравеля Алькедре, не значило, что та поддерживала убийство, как его наказание. Плевать было, что подумает Феанор, но Тискора просто ненавидела, когда тот начинал молоть подобную чушь о том, что кто-либо заслужил смерть. Терпеть не могла.
Перестань. Это глупо. Он не заслуживал смерти, его просто стоило проучить, а Тос'ун дал волю рукам, забыв о разуме! Не выгораживай его, я прекрасно знаю этого эльфа и то, что у него были за воспоминания об этом торговце. Но старые обиды и даже то, что купец оскорбил его снова, не давало ему права убить его. Нет. Но я все равно поговорю со Старейшинами, только ради тебя, но никак не ради него.
Если до этого ведьма чувствовала сострадание и искреннее желание помочь дроу, теперь же от этих чувств не осталось и следа. Зря Феанор это ляпнул, да, очень зря. Хотя это и не значило, что теперь она не станет пытаться добиться возвращения Армго. Только чуть рвения поубавится.
Согласие Феанора было для ведьмы вопросом времени, она знала, что тому с самого момента, как он очнулся на берегу океана, хочется знать, кто он и что у него за прошлое. Девушка не была уверена, что у неё все получится, так же как и не была уверена в том, что не причинит никакого время другу. Но она постарается, обязательно. Все, что ему должно грозить - головная боль. В крайнем случае - обморок на несколько минут. А потом должна вернутся память. Должна.
Знаю. Что ж, если ты правда хочешь, я попробую, но не обольщайся, не надо. И не сопротивляйся, если вдруг станет больно - что пойдет не так, я сразу оборву заклинание. Страх может быть вызван даже не болью, а просто какими-то старыми воспоминаниями.
Оставив последнее наставление, Тискора повернулась к генералу и положила ему правую ладонь на лоб. Левую отвела в сторону, сжав в кулак - эдакий громоотвод, на всякий случай. Говорят, что в далеких землях ведьмам верят только тогда, когда они что-то шепчут себе под нос. Какая глупость. Есть сила - не нужно слов. Заклинания - только лишняя опора. Сосредоточившись мысленно на ключевой фразе, ведьма представила себе, как эльфу снится сон - от самого его первого воспоминания, он видит себя маленьким, видит все вокруг... пришлось импровизировать, ведь девушка и сама-то ничего о нем не знала. Когда показалось, что сознание Феанора начинает немного открываться, Тискора направила к нему мысленный удар, иногда дубиной по голове - и амнезия, а иногда возвращение памяти. Ударила она телепатически, пытаясь надавить на самую сильную способность эльфа.
Только вся сила вышла, ведьма сняла руку со лба друга и встревожено глянула на него. Он не двигался. Нахмурившись, девушка прикоснулась к вене на шее. Пульсирует. Он жив.
- Эй, ты в порядке?
Не отзывается. Что за чепуха? Почему? Что не так? Тискора со всей силы шлепнула генерала по щеке. Ноль внимания. Черт подери, что происходит...

0

37

Перестань. Это глупо. Он не заслуживал смерти, его просто стоило проучить, а Тос'ун дал волю рукам, забыв о разуме! Не выгораживай его, я прекрасно знаю этого эльфа и то, что у него были за воспоминания об этом торговце. Но старые обиды и даже то, что купец оскорбил его снова, не давало ему права убить его. Нет. Но я все равно поговорю со Старейшинами, только ради тебя, но никак не ради него. - Теперь Феанор разозлился - может быть, отчасти именно потому, что во многом Тискора была права. Все же, стараясь сдерживать чувства, он ответил довольно ровно: - Это мое мнение. Возможно, я ничем не отличаюсь от убийц-Изгнанников - такой же холодный и бездушный, как лезвие моего меча, ну, во всяком случае, когда сражаюсь с теми, кто заслуживает смерти. В отличие от них, у меня есть право карать... Легкое презрение к своей работе, притупленное мыслями о том, что кому-то ведь надо заниматься грязной работой. По крайней мере, темноволосый Рыцарь старался поступать по справедливости и убивать лишь в честном поединке. Поэтому и не считал смерть Мастера заслугой, достойной восхищения - банальное, расчетливое убийство.
Знаю. Что ж, если ты правда хочешь, я попробую, но не обольщайся, не надо. И не сопротивляйся, если вдруг станет больно - что пойдет не так, я сразу оборву заклинание. Страх может быть вызван даже не болью, а просто какими-то старыми воспоминаниями. - Феанор заставил себя расслабиться и привычно погрузился в полутранс, когда теплая рука ведьмы коснулась его лба. Сильный телепатический удар отшвырнул сознание эльфа в темноту...
...Страх, безотчетный страх, дикая, неподдающаяся контролю паника. Вокруг двенадцатилетнего мальчика, сына вождя Рода, проносятся тени - это взрослые сородичи с оружием в руках пытаются защитить селение от внезапно напавшей на них орды орков. В руках Феанора - узкий кинжал, он бежит вслед за всеми. Эльфы Света сталкиваются с нападавшими, оглушающий лязг металла прорезает воздух. На смену страху приходит ярость, дающая силы. Высокий и крепкий для своего возраста паренек сталкивается с первым противником, и чисто случайно умудряется загнать узкий клинок в глазницу уродливого орка. Однако теперь он остался безоружным, а к нему уже бежали новые враги. Вокруг слышались стоны умирающих эльфов, которых было значительно меньше напавших, хоть они и сражались с яростью и мужеством обреченных. Воды реки, на берегу которой разыгрывалась кровавая трагедия, покраснели от крови. Феанор подхватил с земли камень и бросился на подбегающего орка, с надеждой достойно встретить смерть - он уже знал, что из его родных в живых остался только он сам. Проклятые способности телепата... Орк, насмешливо ощерившись, ударом дубины отшвырнул мальчика прочь... Паренек, уже теряя сознание, ощутил вокруг себя ледяную воду, и изо всех сил вцепился в проплывавшее мимо бревно. Дальше был только непроглядный мрак, и сковывающий тело холод, и медленно разгорающееся тепло в груди - то тепло, которое помогло ему продержаться. Память словно закрыла стена, и, когда Феанора волны вышвырнули на отмель, он помнил лишь свое имя. И Род, которого более не существовало... Тогда его уже подобрали жители Ордвиста и отнесли к целителю...
Жестокая боль пронзила голову Рыцаря. На какое-то время он был парализован, отчаянно пытаясь с ней справиться. А затем пришел уже знакомый сон - ревущая стена пламени и безликий голос: - Помни о своей судьбе, эльф Света. Исполни свое Предназначение!
Отчаянным усилием Феанор выдернул себя в реальность и со стоном схватился за голову. Он тяжело дышал, но успел выдавить: Я в норме... После чего передал Тис все видения, что успели его посетить...

0

38

Ведьма уже разволновалась не на шутку, и готова была винить себя в кончине, странной, но все же кончине Феанора. Слава богам, с тем все же ничего страшного не случилось, хотя он был в трансе не меньше десяти минут. Встревожено вглядываясь в его лицо, то спокойное, то искажаемое какими-то сильными чувствами, Тискора чуть не с ума сходила от страха за друга. Она впервые в жизни применила заклинание возвращения памяти и теперь уже просто не сомневалась, что что-то пошло не так. Смятение перерастало в отчаяние, она не знала, что же надо будет сделать, если он и правда так и не придет в себя. Когда девушка готова была конкретно запаниковать, он очнулся.
- О боги, Феанор!
Из уст ведьмы вырвался шумный вздох облегчения. Пробормотав то, что показалось Тискора не совсем правдой, он закрыл лицо руками, тяжело дыша. Обождав минутку, пока эльф окончательно придет в себя, девушка мягко, но настойчиво взяла его руки и развела в стороны. Внимательно вглядываясь в лицо Феанора, она искала признаки каких-либо негативных последствий. Зрачок не расширен, щеки не горят, взгляд не блуждает - все в порядке. Но все равно она ещё немного волновалась. Отодвинувшись обратно, девушка чуть сползла по стенке.
- Ну как? Что-то увидел? И как самочувствие?
Тискора наделась, что, все же, он что-то да вспомнил. Не то все прошло зря… ей очень хотелось узнать, что это за ерунда с другом такая. Да и чувство собственного достоинства отказывалось воспринимать неудачу. Так что давай, Феанор, рассказывать все. А что надо будет, поможем. Если он вспомнил основное, с деталями проблем не возникнет.

0

39

- О боги, Феанор! - Темноволосый парень фыркнул в ответ на все попытки ведьмы сделать выводы о его состоянии. Боль он привычно затолкал на самый край сознания и понадеялся на то, что не слишком бледный сейчас. После заклинания возвращения памяти его трясла лихорадка, однако Феанор пока успешно скрывал дрожь - больше всего он не любил показывать перед другими свою слабость. Даже перед Тискорой, с которой был давным-давно знаком...
- Ну как? Что-то увидел? И как самочувствие? - вопрос о самочувствии был с завидным самообладанием проигнорирован, хотя голова кружилась, да и боль с лихорадкой отнюдь не желали отступать. Феанор мысленно бросил Тискоре то, что успел увидеть в воспоминаниях и мысленно добавил: - Теперь понятно, почему у меня память отшибло... Проклятье... Точно не могу сказать, но очень похоже, что я действительно последний из эльфов Света. Слишком уж много этих тварей на нас напало. Тис, я уверен - это те самые, о которых часто сообщают беженцы с гор. Их очень много, и они явно рано или поздно нападут на нас. а мы еле-еле от кучки Изгнанников отбиваемся... - Ненависть. Холодная, расчетливая ненависть и спокойная ярость - вот что сейчас чувствовал рыцарь по отношению к тем, кто истребил его сородичей. Он отомстит - жестоко отомстит, не обязательно сейчас - Феанор умел ждать. Он отомстит своими руками, не прячась за спины остальных рыцарей - а уж если орки нападут на Лес, то молодой эльф до последней капли крови будет сражаться с этой падалью... Темноволосый воин вопросительно посмотрел на ведьму: Что делать с этим будем, Тис?

+1

40

Хмашь, ни чего себе воспоминания к нему вернулись. Ведьма уже и пожалела, что заклинание удалось - теперь бы только сдерживать Феанора от необдуманных глупостей, на что он был вполне способен, учитывая то, что ему пришлось пережить, и то, какой у него был характер. Тискора не сомневалась в решимости друга, не сомневалась она и в его безрассудстве. Надо во что бы то ни стало успокоить его гнев, а не то будет плохо и ему, и оркам. Кстати о последних. Уже довольно-таки давно в лес спускались семьи эльфов из маленьких горных поселений, чьи дома разграбили и сожгли дотла эти безмозглые и беспощадные твари. Увы и ах, далеко не все они были безмозглыми - только самые низшие из них, презрительно именовавшиеся пушечным мясом, каковым они, собственно, и являлись. А вот у их командиров смекалки хватало - они умудрялись избегать боев с объединенными силами эльфов, а горцами общие армии уже создавались, и не раз. Чтобы действительно выкурить орков из лесу, желательно, по ту сторону гор, на ледники; в крайнем случае - на побережье, требовался план получше.
Да... мне жаль. Правда. Всех твоих родных, тебя тоже. Но если будешь действовать бездумно, повинуясь только мести, я собственноручно тебя свяжу и оставлю в рыцарских темницах, пока с орками не будет покончено. Если соберешься что-либо предпринять - мне сообщишь в первую очередь. Ты ведь знаешь, в крайнем случае я попытаюсь взломать барьер. Будет сложно, но ты не единственный здесь телепат. Так что и не думай хоть что-то от меня скрыть.
Возможно, не стоило говорить так резко, но она слишком хорошо знала друга. Поэтому все же стоило, для его же блага. Ну, хотя бы для блага и сохранности его упрямой головы. Презрительное замечание о изгнанниках Тискора благополучно оставила без внимания. Ей сейчас больше всего не хотелось о них вспоминать.
- Пока они не начали спускаться с гор и открыто нападать уже на лесные селения, нам делать нечего. Мы только потратим время на подъем, а они забьются в щели. Надо дождаться, когда они уверятся в собственной силе и обнаглеют. Тогда ничего не стоит отрезать их от гор, окружить и, перебив командиров, отправить на ледники - или на побережье.
Девушка скрестила руки на груди и посмотрела на эльфа. Уж не думал он, что сможет убить их всех? И так уже достаточно крови пролилось на землю леса. Пусть даже это будет грязная кровь убийц, не стоит ею осквернять светлый край.

0

41

Будет сложно, но ты не единственный здесь телепат. Так что и не думай хоть что-то от меня скрыть. - Несмотря на невеселые мысли и головную боль, темноволосый эльф не сдержал улыбки: - Не считай меня за идиота-самоубийцу. Я обязательно буду советоваться с тобой, к тому же честно постараюсь не влезать в сомнительные рисковые авантюры. Ага, честно. Он сперва все продумает и просчитает, и только потом выплеснет свою ярость на орков, напоив черные клинки алой дымящейся кровью врага. И даже если влезет в неприятности, то постарается взять весь риск на себя, поскольку ставить на кон жизни своих соратников-рыцарей Генерал никогда не будет. Слишком уж высока станет цена за личную месть одиночки...
Тогда ничего не стоит отрезать их от гор, окружить и, перебив командиров, отправить на ледники - или на побережье. - черные глаза воина саркастически сощурились: - И что, ты предлагаешь отдать им на откуп жизни мирных жителей? В том числе - женщин и детей, которых они тоже не щадят? Да тебя же потом своя собственная совесть замучит! - Принцип меньшего зла... Но как трудно измерить зло, когда платить все равно придется, жертвуя кем-то. В голове Феанор лихорадочно перебирал варианты, и довольно быстро начал вырисовываться план. Забыв про боль, эльф радостно сверкнул глазами и торжествующе посмотрел на подругу: - Я предлагаю собрать небольшой отряд из лучших рыцарей и отправить его в горы, чтобы защищать маленькие деревушки и наносить молниеносные контрудары! Напугать-то они не напугают орков, но и лишних смертей помогут избежать!

0

42

Ага, как же. Так она ему и поверила. Он уже не раз выказывал себя в роли идиота-самоубийцы, доказательство тому то, что не так давно он валялся на этой самой кровати без сознания и смертью Мастера на совести. Плевать, Тискора ему на слово верить не будет, пусть обижается, пусть нет. Но следить за ним она будет, за ним надо глаз да глаз. А вот насчет советов вроде и искренне - пусть же её сложившаяся роль психолога играет ей на руку и удержит это ходячее благородство от глупых поступков, на которые оно способно в приступах ярости.
Ну-ну. Ладно, я тебе поверила. Допустим.
Следующее высказывание эльфа возмутило саму натуру ведьмы. Распахнулось окно комнаты генерала, ворвался сильный, холодный ветер, растрепав темные волосы девушки и утих так же внезапно, как и появился. Разжав левую ладонь, Тискора закрыла окно и внимательно посмотрела на Феанора. Не сказать, чтобы ей было стыдно за эту минутную слабость, проявившуюся в ветре, но это было все же своего рода предупреждением. Вот уж не думала она, что Феанор, рыцарь, добившийся поста генерала в таком возрасте, великий воин и благороднейшая натура произнесет такие слова. Ведьма говорила медленно, чуть не по слогам.
- Меня замучит совесть, если я дам тебе убить их всех. Ты ведь даже не знаешь, что такое жизнь на леднике - это послужит им худшим наказанием. Но смерти  не допущу, хоть тебя самого за горы отправиться придется.
Это называется пацифизм, кажется. Хотя нет, пацифист - это тот, который против войны, а как называют того, кто против смерти врага, который убивал не сожалея? Тряпка? Но нет, это не то. Ею движет не страх, ею движет не боязнь убивать. Просто презрение и ненависть к самой смерти. Кого бы она не брала с собою.
Он так и искриться идеями... но то слишком кровожадными, то слишком опасными. Может, сослаться на головную боль и уйти? Эльф успокоится. Хотя нет, это ещё рискованнее.
- Ты ведь помнишь сам, сколько их. А с тех пор стало чуть не в два раза больше. Твой отряд рыцарей ничем не сможет помочь горным, орки просто сметут их, как незначительную преграду - какими бы великими бойцами они ни были. Да и ослаблять гарнизон я тебе не дам, сейчас из-за смерти предводителя у них начнутся смуты, самое время для нападения на расслабившихся рыцарей, если среди них найдется умничка, который поведет "на месть за Мастера".

0

43

- Ну-ну. Ладно, я тебе поверила. Допустим. - Феанор еле сдержался, чтобы не рассмеяться. Вот за это он и ценил Тис - она знала его едва ли не лучше, чем он сам себя знал. Но сейчас он действительно намеревался исполнять свое обещание - видимо, рисковать уже поднадоело малость.
Признаться, ветер, распахнувший окно в комнату, и слова Тискоры немного ошарашили черноглазого воина. Эльф лишь спустя пару мгновений понял, что ведьма неправильно восприняла его слова. Примирительно выставив перед собой открытые ладони, рыцарь улыбнулся: - Ты меня неправильно поняла. Я имел в виду жителей горных селений, которых безжалостно уничтожают орки. С этим надо что-то делать - не можем же мы бросить их без защиты!
Следующая фраза Тискоры вызвала пренебрежительное фырканье - самоуверенности Феанору было не занимать. Но и здравомыслия тоже: - Я имел в виду не прямое столкновение с орками, а партизанскую борьбу - нападение исподтишка, разведка, предупреждение жителей деревень о приближении врага и помощь в их эвакуации. Выловить наших воинов оркам будет очень трудно - они не на своей территории! Нападение Изгнанников меня мало волнует - даже если у них быстро найдется вождь, крепость они взять не смогут, так же как и пройти стены. К тому же, я сам останусь здесь, а во главе отряда отправлю Сумрака или Лина.

0

44

Ой-ой... слова Феанора заставили девушку сначала широко распахнуть глаза, а потом, наоборот, опустить их и смутиться. Ну и какой же из неё друг, если она подумала о нем такое? Это же надо было так воспринять его слова... дура, да и только.. лишь бы он не обижался, она же не нарочно, все-таки. И ведь считала себя той, которая так хорошо его знает, а на самом деле такое спорола. Дура она, а не психолог. Виновато закусив губу, ведьма подняла синие глаза и извиняюще пробормотала:
- Прости, как это меня угораздило так...
Вздохнув, она пожалела о своей горячности и том, что так скоро судит по словам. И при том Феанор был прав, нельзя ждать так долго, ведь смертей с каждым часом все больше и больше. Но отправить туда молодого и неопытного Маэглина, на такую опасность... или тот же Сумрак - его вспыльчивость непредсказуемость могут быть как преимуществом, так и недостатком. С другой стороны, надо все же принимать хоть какие-нибудь действия, горных поселений так много, целая россыпь по подножию гор... и все они каждый день в смертельной опасности. Похоже, придется принять план эльфа. Но, как бы то ни было, она будет следить за атаками рыцарей, и не дай им боги сделать какой бы то ни было глупый ход.
Наверное, ты прав.. орки не знают никакой битвы, кроме прямого удара. Если отряд будет осторожен, у них должно получится быть не пойманными. Но пообещай мне, что всегда будешь держать с ними связь, ни за что не пойдешь туда сам, пока до конца не оправишься, и что не снимешь разведчиков с побережья. Оно не менее опасно сейчас, чем нападения орков.
Тискора в сомнении кусала губы, будучи совершенно неуверенной в том, что поступает правильно, давая генералу свободу действий. Однако... у неё не было другого выхода. Одно ей точно не нравилось - нападки рыцарей не смогут остановить орков, а значит, когда-нибудь придет время для открытой атаке, ибо такое полчище тварей партизанством не перебить.

0

45

- Прости, как это меня угораздило так... - Феанор улыбнулся, пожав плечами: - Тебе не за что извиняться... Молодой Генерал погрузился в раздумья по поводу своего плана, все четче и четче представляя окончательный вариант. Лин, конечно, слишком молод, зато отличный воин, скоро уже можно будет посвящение в Мастера боя провести, да и здравомыслия сдерживать Сумрака ему хватит. Вампир же просто прекрасно умеет чувствовать опасность и очень быстро засекает приближение орков, да и опыта подобных заданий у него достаточно. Опять же, можно еще Диего послать с ними...
Наверное, ты прав.. орки не знают никакой битвы, кроме прямого удара. Если отряд будет осторожен, у них должно получится быть не пойманными. Но пообещай мне, что всегда будешь держать с ними связь, ни за что не пойдешь туда сам, пока до конца не оправишься, и что не снимешь разведчиков с побережья. Оно не менее опасно сейчас, чем нападения орков. - темноволосому эльфу не слишком понравилась такая постановка вопроса, но он все же пообещал: - Хорошо. Я, кстати, почти в норме, и сам займусь разведкой. А связь с Маэглином и Сумраком у меня всегда надежная. Он снова вернулся в воспоминания, точнее - их отрывки, которые Тискоре удалось пробудить в нем. Холодная ярость тихо тлела в душе - смерть родных Феанор никогда не простит оркам. Воин точно знал, что вся его семья погибла во время нападения - он "слышал" своей телепатией. как потухают сознания его родных. Отца, матери, старшего брата... Быть может, кто-то еще спасся по реке? Нужно будет найти время и наведаться в те места, поискать сородичей... Феанор улыбнулся, произнеся в пустоту, не обращаясь напрямую к Тискоре: - Меня называли в детстве Норо - "огонь". И всегда смотрели так, словно ожидали чего-то невозможного от меня... Еще одна загадка...

0

46

Не за что? Ну что ж, если он не воспринял её слова, как обиду, то ей можно успокоиться и не терзать больше свою и без того многострадальную совесть. Тискора умудрилась уже почти забыть о том, что же она такого сделала, за что себя корит. Она вообще как-то немного отрешилась от разговора с Феанором, наверное, потому что он привел к компромиссу, все же её не устраивающему. Ведьма выглядела вполне обыденно, но на душе было неладно. Посмотрим, как рыцари смогут справиться с возложенной на них задачей; ей остается только надеяться, что она не пожалеет в скором времени о том, что послушала генерала.
Ну-ну... как же, в норме. Ещё несколько дней ни к каким заданиям тебя подпускать нельзя. Однако, если надумаешь просто руководить разведкой, пожалуйста. А калеча-паралича на землях изгнанников нам, увольте, не нужно. Не в обиду тебе будет сказано, не будь слишком уверен в своих силах.
Тискора как-то даже не задумывалась над тем, что сильно осадила пыл и азарт предчувствующего приключения на пятое место Феанора. Она вообще несколько потеряла интерес ко всему происходящему, впала в апатию. С ней такое бывало нечасто, но все же бывало, особенно зимой. Сейчас она смотрела куда-то за окно, мешали кружащиеся снежинки. Ледяные волны все так же били берег, но теперь песок был лишь тонкой полоской, за ним сразу начинались сугробы белого и холодного снега. Самое время для тоски и безразличия ко всему...
- М-м? - Слова друга застали девушку врасплох. - А-а... ты ведь знаешь, что с пророчествами лучше идти к Старейшинам. Советую обратиться к ним или к кентаврам - те вообще очень интересные собеседники, глядишь, прольют истину на твою загадочную особу.
Снег все так же падал, окно запотевало. Не осознавая своих действий, ведьма подошла к уже непрозрачному стеклу и начертила пальцем знак огня, какой использовался магами. Огонь, огонь... хорошая стихия, но очень опасная даже для того, кому она подчиняется. Очень. Хмыкнув, Тискора повернулась к Феанору.
- Я пойду, наверное. Другим тоже хочется поговорить с тобой, а они думают, что ты спишь. Погуляю немного, полезно.
Короткое прощание совершенно не объяснило другу причины ухода ведьмы, но ей было все равно. Девушку тянуло куда-то на свежий воздух, на холод и снег. Она вышла из комнаты, следом за ней выбежала проснувшаяся Нави. Тискора мысленным приказом заставила её остановиться и вернуться к Феанору. Не брать же с собой животину, замерзнет ещё. Она прошла к выходу и отворила дверь. Ворвался ледяной ветер, растрепал темные волосы. Накинув капюшон, ведьма вышла и захлопнула дверь за собой. Её ждала Смолка, которую она позвала. Вскочив в седло, Тискора предоставила кобыле самой выбирать путь.

0

47

А калеча-паралича на землях изгнанников нам, увольте, не нужно. Не в обиду тебе будет сказано, не будь слишком уверен в своих силах. - вот это уже темноволосый воин воспринял как оскорбление. Черные глаза полыхнули огнем из-под спутанных прядей, падающих на лоб, он молниеносным движением поднялся на ноги и оказался посреди комнаты. Сверкнули две черные молнии - парные клинки рыцаря. Сверкнули - и исчезли, словно и не было этих сверкающих лезвий. разрезавших пространство. Совет насчет кентавров и Старейшин Феанор пропустил мимо ушей - плавали, знаем. Они ему не помогли ранее, не помогут и сейчас. Разве что Мельхиор, да и тот сейчас неизвестно в каком мире шляется... Эльф иронично изогнул бровь: - Все еще считаешь меня бесполезным паралитиком? Странно, сил как будто прибавилось, точнее, они возвращались, быстро заставляя отступить слабость и головную боль. Отлично.
- Я пойду, наверное. Другим тоже хочется поговорить с тобой, а они думают, что ты спишь. Погуляю немного, полезно. - молодой Генерал кивнул и помахал ведьме на прощание рукой, после чего смерил взглядом Нави: Будешь плохо себя вести - скормлю Агарваэну, так и знай. Наглая животинка и ухом не повела, поскольку знала добродушного Рыцаря не хуже своей хозяйки. Кошка по-хозяйски развалилась на кровати эльфа, но что тот хмыкнул, свистнул волку и вышел из комнаты.
---------------------Ордвист.

+1

48

Поляна Верховного Совета-------)

- И думать не смей. Я был должен тебе. И я всего лишь выплатил долг... Пойдем.
Темный лишь только покачал головой. Разумеется, он чувствовал невероятное облегчение от того, что произошло на Совете. В принципе, если хорошенько подумать, то изменилась всего одна вещь после неприятных слов Старейшины. Теперь все будут знать о том, что дроу вернулся в лес только благодаря генералу рыцарей леса, сам себе помочь не смог. Тос'ун резко помотал головой, отгоняя неприятные мысли.
Оказываясь в комнате, боец невольно расслабился и потянулся. Он здесь не был уже очень давно, но если вспомнить, что именно в этой комнате возобновились отношения между ним и Пламенным Духом, эта комната стала очень родной.
- Раз уж я теперь не изгнанник, то генерал леса просто обязан выделить мне жилье. Не на улице же мне спать, - с легкой полуулыбкой сказал Темный, усаживаясь в кресло и чуть склоняя голову.
Еще раз мельком просмотрев интерьер комнаты, Тос'ун остался вполне всем удовлетворен. Только вот руку немного саднило. По мнению дроу, у Феанора была самая дурацкая на свете привычка - чуть что, сразу хватать спутника за плечо. Причем почему-то за одно  и то же. Совпадение это или нет, но факт оставался фактом, ощущения были не слишком приятными. Беловолосый наконец отвел взгляд лиловых глаз от любимого и погрузился куда-то в свои мысли.

0

49

-------------->Поляна Верховного Совета
Оставалось только надеяться, что темный эльф прислушается к словам друга. Феанор всю дорогу до крепости молчал, чтобы не мешать Тос'уну обдумать все, разобраться в себе и в собственных мыслях, принять ту ситуацию, в которой они оба волею судьбы очутились. Сам Генерал самокопанием не занимался - он и так знал, что его чувства к дроу не изменятся, что бы ни произошло. И он готов был сделать все возможное, чтобы в кратчайшие сроки Армго снова стал в Лесу своим. Им нужны такие хорошие воины, как Темный, а шум, поднятый его возвращением, уляжется уже через пару недель. Максимум - через месяц-два. Потом на смену придут другие новости...
Оказавшись в комнате, темноволосый Рыцарь закрыл за ними обоими дверь и улыбнулся, проследив за усевшимся в кресло Изгоем.
- Раз уж я теперь не изгнанник, то генерал леса просто обязан выделить мне жилье. Не на улице же мне спать, - кажется, дроу хоть немного, но расслабился, и теперь думал над тем, как им жить дальше. Что ж, в принципе это верное решение. Феанор по-кошачьи мягко шагнул к креслу, в котором устроился его любимый:
- О, ну вы ведь не откажете генералу леса в просьбе разделить с ним его скромное жилище? - эльф скользнул за спинку кресла, его ладони мягко легли на плечи Тос'уна, осторожно массируя, разминая их. Рыцарь уткнулся носом в светлые, практически белые волосы дроу, с наслаждением втягивая в себя его такой родной запах, и едва слышно прошептал:
- Добро пожаловать домой, сердце мое...
Больше всего на свете ему хотелось надеяться, что Лес снова станет для Темного домом...

0

50

Тос'ун тихо вздохнул и смирился с той мыслью, что его плечи все равно просто так не оставят. Несмотря на легкое покалывание в левом плече, дроу не чувствовал себя некомфортно. даже наоборот. Массаж, надо признать, Феанор делать умел.
- О, ну вы ведь не откажете генералу леса в просьбе разделить с ним его скромное жилище?
Темный позволил себе еще больше расслабиться. На губах промелькнула мимолетная полуулыбка.
- Да? А у этого генерала леса есть отдельная комната? - с легкой насмешкой в голосе спросил дроу, накрывая своими ладонями руки темноволосого эльфа у себя на плечах.
Интересно, а сейчас можно было уже не скрывать отношения между ним и Феанором? Сам Армго сознательно не задавал такой вопрос, потому что не хотел ставить возлюбленного в неловкое положение. Возможно, ответ Феанора не будет обнадеживающим, но, зная его и его нежелание кого-либо обидеть...
- Добро пожаловать домой, сердце мое...
Тос'ун лишь усмехнулся. Если этот Лес и станет для него настоящим домом, то только через много-много лет. Как бы его ни поддерживал генерал рыцарей, это не скроет Темного от косых взглядов. Возможно, Пламенный Дух думает, что все эти слухи очень скоро улягутся, но даже если и так... Никто никогда ничего не забудет. Эльфу придется очень сильно постараться хотя бы для того, чтобы никто в лицо не смел ему сказать то, что он не заслужил такой милости со стороны Верховного Совета Старейшин.
- Что ты теперь будешь делать? - также негромко спросил дроу, закидывая голову максимально назад, встречаясь взглядом лиловых глаз с черными желанными глазами.

0

51

Рыцарь улыбнулся, когда почувствовал, как расслабляется под его руками тело Темного. Впрочем, желание скользнуть пальцами ниже, в вырез рубашки Тос'уна, было быстро подавлено, и массаж остался всего лишь массажем.
- Да? А у этого генерала леса есть отдельная комната? - пальцы дроу коснулись тыльной стороны ладони Генерала. Феанор вздохнул, задумчиво прикусывая нижнюю губу:
- Ты можешь пожить в моей. Впрочем, если хочешь, то личную комнату я тебе выделю, не волнуйся, - как-никак, замок большой, места навалом. Хотя чувство собственничества темноволосого эльфа грызло его изнутри - ему не хотелось отпускать от себя Изгоя. Ни на минуту. Пусть здравый смысл и советовал пока что не афишировать, насколько сильно они с Армго связаны, чтобы не подставлять своего любимого. Ему и так несладко придется, даже несмотря на защиту лидера Рыцарей Леса.
- Что ты теперь будешь делать? -  Темный словно прочитал мысли Феанора. Темноволосый эльф улыбнулся, глядя в глаза дроу:
- А сам как думаешь? Любить тебя, разумеется, - тихий смешок. Рыцарь, наклонившись, поцеловал Тос'уна в лоб, - Я постараюсь как можно быстрее убедить всех, что ты полностью заслужил право вернуться. Ведь это так и есть. А когда Совет смирится с этим фактом, я бы предложил тебе вернуться и в ряд защитников Леса... - тех самых, против которых Изгой еще недавно сражался. Не самый, конечно, приятный факт, и многие рыцари ему не обрадуются, но было бы просто глупо потерять такого отличного воина, как Армго.

0

52

- Ты можешь пожить в моей. Впрочем, если хочешь, то личную комнату я тебе выделю, не волнуйся.
Темный внимательно посмотрел в глаза Феанора и усмехнулся. Он все прекрасно понимает.
- Да, мне бы хотелось иметь свое личное пространство. А сегодня... Полагаю, ты позволишь мне сегодня провести ночь с тобой? - неторопливо поинтересовался беловолосый эльф, загадочно улыбаясь.
Он старался не думать о последней фразе Верховного Старейшины. И, честно говоря, это очень хорошо получалось. Тем более, позади дроу стояла одна чересчур притягательная зараза...
- А сам как думаешь? Любить тебя, разумеется.
Лиловые глаза Тос'уна сверкнули. Боец чуть поморщился, когда Феанор осчастливил своим поцелуем лоб гостя. В лоб только покойников целуют... Дроу не дал генералу рыцарей леса выпрямиться раньше времени. Он дернул за ворот серебристо-белой рубахи Феанора, вынуждая того наклониться еще ниже. Беззастенчиво поцеловал темноволосого в губы. Через несколько секунд отстранился от возлюбленного, отпустил наконец его рубашку и мягко оттолкнул того назад.
Эти мягкие, податливые, чертовски соблазнительные губы просто опьяняли!
- Я постараюсь как можно быстрее убедить всех, что ты полностью заслужил право вернуться. Ведь это так и есть. А когда Совет смирится с этим фактом, я бы предложил тебе вернуться и в ряд защитников Леса...
Армго чуть прикрыл глаза. Положил руку на подлокотник кресла и подпер ладонью щеку.
- А разве Совет еще не смирился? Мне дали ясно понять, что пока ты будешь за меня заступаться, эти старики будут меня терпеть, -  с легким пренебрежением и нарочитым безразличием в голосе бросил Темный.

Отредактировано Тос'ун Армго (2012-01-28 22:47:02)

0

53

- Да, мне бы хотелось иметь свое личное пространство. А сегодня... Полагаю, ты позволишь мне сегодня провести ночь с тобой? - на губах темноволосого эльфа против его воли начала расползаться лукавая улыбка. Он нарочно выдержал паузу, сверля дроу взглядом, после чего усмехнулся:
- Я понимаю. Будет тебе личное пространство. А сегодня... - нарочно копируя тон Темного и его манеру говорить, - Я буду просто счастлив, если ты проведешь ночь со мной...
Отстраниться не дали, поймав за ворот рубахи и вовлекая в страстный, головокружительный поцелуй. Феанор поддался моментально, перегибаясь через спинку кресла и отвечая требовательным губам Изгоя, но тот довольно быстро отстранился, мягким толчком отпихнув Генерала. Остроухий рыцарь недовольно фыркнул, однако вслух возмущаться не стал.
- А разве Совет еще не смирился? Мне дали ясно понять, что пока ты будешь за меня заступаться, эти старики будут меня терпеть, - ну да, как же. Безразличному равнодушию в голосе друга и любимого воин не поверил ни на секунду. Обойдя кресло Армго кругом, эльф остановился перед ним, глядя в глаза:
- Что-то мне подсказывает, что они попытаются тебя извести. Чтобы жизнь медом не казалась. Но мы справимся, - уверенно заявил Феанор, нарочно выделив голосом "мы". Он не собирался унижать Темного своей постоянной опекой, прекрасно зная, что тот и сам может за себя постоять. Но и оставлять его одного в этой борьбе не собирался, подчеркивая, что теперь они все напасти будут встречать вместе. Как и радости.
Впрочем, у них будет время поговорить об этом. А сейчас молодой воин хитро улыбнулся и уперся коленями в кресло, практически садясь верхом на бедра Тос'уна. Пальцы вплелись в волосы Изгоя, заставляя того запрокинуть голову, и, как только их глаза встретились, Генерал мягко поцеловал Армго.

0

54

Тос'ун продолжал неподвижно сидеть в кресле, устремив взгляд лиловых глаз прямо перед собой. Однако он прекрасно чувствовал затылком то, что на него смотрел генерал рыцарей леса.
- Я понимаю. Будет тебе личное пространство. А сегодня... Я буду просто счастлив, если ты проведешь ночь со мной...
Дроу совсем не по-рыцарски ухмыльнулся.
- Ночь еще не прошла, любовь моя, а ты уже говоришь, что будешь счастлив, - вкрадчиво заметил беловолосый, по-прежнему не спеша смотреть своему любимому в глаза.
- Что-то мне подсказывает, что они попытаются тебя извести. Чтобы жизнь медом не казалась. Но мы справимся.
Темный сощурился. Он не разделял взглядов Феанора на эту проблему. Вся эта кутерьма касалась только изгоя и только его. Он ни за что не станет вмешивать любовника просто потому, что у того благородство в крови взыграло.
- Полагаю, у генерала и без меня забот хватает... - негромко пробормотал Армго. Он внимательным, чуть насмешливым взглядом наблюдал за действиями друга, а после чуть покачал головой и с готовностью ответил на поцелуй, жадно припадая к губам Феанора и по-хозяйски притягивая его к себе за талию.
- Неужели ты никогда не сможешь себя сдержать в моем присутствии, когда мы совершенно одни? - как бы между прочим поинтересовался Тос'ун, ненадолго отрываясь от возлюбленного. Но заминка длилась секунды две, не больше. И вот Темный снова целует молодого эльфа, беззастенчиво зарываясь пальцами в его густых темных волосах и полуприкрыв лиловые глаза... Теперь он уже отстраниться от Феанора был не в силах. Ему казалось, что прошло слишком много времени с тех пор, когда они могли остаться совершенно одни. Просто слишком насыщенные события...

0

55

- Ночь еще не прошла, любовь моя, а ты уже говоришь, что будешь счастлив, - вкрадчиво промурлыкал Темный, отчего по спине рыцаря пробежала приятная волна тепла. Темные, почти черные глаза вспыхнули предвкушением:
- А как же иначе? Ты со мной. Этого мне достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым, - Феанор улыбнулся, искренне и открыто. Пожалуй, сейчас они могли позволить себе расслабиться, несмотря на то, что впереди еще достаточно неприятностей встретится.
- Полагаю, у генерала и без меня забот хватает... - ну да. Как всегда уверен в том, что сам со всем справится, а помощь принимать не любит - гордый слишком. И самодостаточный. Темноволосый эльф промолчал, не став возражать - если Армго так хочет, то мешать ему рыцарь не станет. В том числе и своим покровительством.
Поцелуй кружил голову, сбивал дыхание. Когда Тос'ун отстранился, воин уткнулся лбом в плечо дроу, тяжело дыша и улыбаясь, словно сумасшедший.
- Неужели ты никогда не сможешь себя сдержать в моем присутствии, когда мы совершенно одни?
Наааадо же, как мы заговорили! Генерал поднял голову, с улыбкой и легким ехидством глядя на Изгоя:
- А нужно? - нет, он и так, пожалуй, слишком долго сдерживался. А сейчас, когда Темный вновь поцеловал его, и вовсе отбросил все сомнения, теснее прижимаясь к крепкому телу любимого, обнимая его за шею. Пальцы сами скользнули за ворот рубашки Армго, обжигая кожу прикосновениями, добрались до пуговиц, аккуратно, сноровисто их расстегивая. Оторвавшись от губ дроу, Феанор приник к шее любимого, слегка прикусывая темную кожу. Тихо засмеялся, проводя языком вдоль вены, спустился от подбородка к ключицам и вновь отстранился, заглядывая в глаза Изгою.

0

56

- А как же иначе? Ты со мной. Этого мне достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым.
Улыбка у Феанора была воистину просто заразительна.
- А если я бы был сейчас не совсем живым? - легонько поддел Темный, стремясь хоть как-нибудь подпортить это чересчур радостное выражение лица возлюбленного.
Дыхание перехватило, когда эта самовлюбленная сволочь прижалась еще теснее к Тос'уну(знает ведь, зараза этакая, какую реакцию вызывает у спутника). Беловолосый эльф невольно выгнулся, подставляя любовнику оголенную шею, закрыл глаза ресницами... Внезапно Феанор остановился. Армго замер, пока не услышал тихий смех генерала.
Так он еще и смеется?
Дроу неверяще полуприоткрыл свои лиловые глаза и воочию убедился в том, что его уши не лгут. Феанор смеялся. И теперь он смотрел прямо в упор на друга. Реакции ждешь? Ну что же, будет тебе реакция!
  - Ах ты плут! - наигранно грозно воскликнул изгой.
В следующее мгновение он накрыл губы Феанора своими горячими губами и, встав с кресла, затолкал любимого спиной к спальне, ни на секунду не прекращая его целовать. Поцелуи были страстными, жесткими, мстительными. Ну держись теперь! Дроу подтолкнул возлюбленного ко двери в спальню, заставляя того облокотиться на нее спиной. Сам Темный всем телом прижался к рыцарю леса. Внутри Арго разгорался самый настоящий пожар, который вряд ли можно было потушить...
Нетерпеливо нашарив ручку от двери, изгой наконец втащил своего любовника в комнату. Он решил особо не церемониться с Феанором и просто толкнул его на кровать, сразу же пристраиваясь сверху. Серебристая рубашка была в два счета снята с Пламенного Духа, а сам дроу продолжал лихорадочно покрывать поцелуями обнаженную кожу возлюбленного...
- Сегодня ты - мой, - хрипло прошептал эльф, прикусывая мочку уха хозяина покоев.

0

57

- А если я бы был сейчас не совсем живым? - Феанор вскинул брови, пытаясь понять, что  Армго имеет в виду под "не совсем живым". Чуть сощурил глаза, понимая, что его попросту дразнят, и усмехнулся:
- О, тогда бы я тебя оживил, - способ оживления оговаривать Рыцарь не стал, предоставив Темному возможность всласть пофантазировать над этими словами. Как-никак, в детской сказке о спящей мертвым сном эльфийке, лежащей в хрустальном покое в подземных чертогах гномов, рекомендуемым способом пробуждения девушки к жизни был поцелуй. В сказки сам Генерал не верил, всегда считая, что "поцелуем" завуалированно именовался укус вампира. Вампиром он, конечно, не был, так что в качестве альтернативы рассматривался хороший пинок "не совсем живому" другу. А кто сказал, что сказки обязательно должны быть добрыми?
- Ах ты плут! - кажется, ему удалось раздразнить дроу. Лихорадочно отвечая на поцелуй, темноволосый эльф всем телом прильнул к Изгою, демонстрируя, что он очень даже не против такой "реакции". Когда лопатки прижались к двери, парень ухмыльнулся, крепко сжимая коленями бока любовника, предоставляя ему сомнительное удовольствие удерживать тушку партнера на весу самому. Сам виноват, ага.
В результате его в скором времени уронили на кровать, тут же придавливая сверху. Впрочем, Феанор был совсем не против такого поворота обстоятельств, притягивая Темного к себе за шею и начиная стаскивать с него одежду. Ему не терпелось убрать все преграды между ними, пусть даже оной преградой являлась всего лишь тонкая ткань.
- Сегодня ты - мой, - рыцарь запрокинул голову и тихо простонал, когда зубы любимого сжали мочку его уха, и снова тихо, счастливо засмеялся:
- Я всегда твой... Душой и телом...

0

58

Темный весьма быстро перехватил руку генерала рыцарей леса и закинул ее за голову любовнику, скрестив свои пальцы с его. Губы дроу тронула полуулыбка-полуухмылка.
- Не столь быстро, любовь моя. Терпение, только терпение, - поддразнил Феанора Армго, с искренним удовольствием поцеловав эльфа в губы. Лиловые глаза Тос'уна поблескивали в полумраке комнаты довольно голодными искрами. Дроу откровенным, изучающим взглядом окинул стройное тело возлюбленного.
- Знаешь, по-моему ты специально надел эти кожаные штаны, чтобы лишить покоя большую часть населения, - ехидно заметил Армго, весьма быстро расправляясь с этой частью одежды и со всем остальным. На самом деле эти брюки действительно уж очень сильно обтягивали подтянутое тело и еще больше разгоняли огонь в крови бывшего изгнанника.
- Я всегда твой... Душой и телом...
Темный тихо выдохнул и прижался губами к груди друга. Через некоторое время он с усилием оторвался и с явным удовольствием оглядел свое "творение" - свежий красноватый засос, который очень недурно смотрелся на светлой фарфоровой коже темноволосого. Отличный контраст! Дроу в этом плане был прекрасно защищен от подобного.
- Могу еще и на шее сделать, если тебе здесь не нравится, - облизнулся дроу, поймав взгляд любовника. В фиолетовых глазах плясали веселые искорки. Армго с наслаждением уткнулся в плечо генерала леса, вдыхая его запах и пьянея от одной только мысли о том, что они теперь могут быть вместе навсегда.

0

59

- Не столь быстро, любовь моя. Терпение, только терпение, - нет, Армго явно издевался. Темноволосый эльф чуть нахмурился, но на поцелуй ответил, выгибаясь и прижимаясь к дроу. Запустил пальцы свободной руки в белоснежную гриву волос бывшего Изгнанника, разворошив шелковистые пальцы, потянул одну из них, почти болезненно. Усмехнулся, чуть сощурив почти черные в темноте глаза:
- Терпение, говоришь? Убедил. Подожду, пока тебе самому надоест ждать, - почти невинно. Что-то подсказывало Генералу, что у самого Тос'уна терпения надолго не хватит. Разве что на несколько минут... Хотя, пожалуй, и того меньше...
- Знаешь, по-моему ты специально надел эти кожаные штаны, чтобы лишить покоя большую часть населения, - так и есть. Феанор довольно, словно кот, наевшийся сливок, улыбнулся, по мере сил помогая любовнику расправиться с мешающей одеждой:
- Не волнуйся - это оружие массового поражения рассчитано только на тебя, - пальцы темноволосого Рыцаря добрались до пряжки ремня на штанах Темного, ловко с ней расправляясь, пока тот оставлял свою метку на теле партнера. Вот ведь...
- Могу еще и на шее сделать, если тебе здесь не нравится, - эльф выгнул бровь, чуть насмешливо взглянув на дроу, и обнял его, почти невесомо целуя в висок:
- Ты хочешь, чтобы мне пришлось носить шейный платок? - пальцы словно независимо от воли хозяина прошлись по телу Армго, отыскивая чувствительные местечки, дразня. Снова поцелуй, на этот раз в губы - почти яростный, нетерпеливый, жаркий...

0

60

- Терпение, говоришь? Убедил. Подожду, пока тебе самому надоест ждать.
Темный чуть поморщился, когда Феанор потянул его за волосы. А  сам-то шевелюру отрастил... Когда дроу вспомнил о волосах генерала, то взгляд лиловых глаз тут же упал на ленту. Фыркнув, он избавился и от нее тоже. Глаза еще больше потемнели от желания.
- Чертов эльф, - буркнул Армго, с остервенением целуя рыцаря в губы и вдыхая аромат его тела.
- Не волнуйся - это оружие массового поражения рассчитано только на тебя.
Тос'ун уже почти зарычал, сам уже с трудом стягивая с себя мешающуюся одежду и проклиная ее изготовителей. Темный бесцеремонно сгреб в охапку Феанора, не давая ему отстраниться и продолжая терзать его губы.
Армго громко вздохнул - его тело довольно остро реагировало на каждое прикосновение генерала рыцарей леса...
- Ты хочешь, чтобы мне пришлось носить шейный платок?
Дроу ухмыльнулся и оценивающе взглянул на шею любовника и друга. Одного взгляда оказалось достаточно, чтобы уже сделать какой-либо вывод относительно всего этого.
- Платок - нет, а вот ошейник тебе очень даже пойдет... - довольно прошептал бывший Изгнанник, наконец-то освободившись от ненавистной одежды. - Темный. Под цвет глаз, - добавил темный эльф, закусив губу и рывком притягивая к себе Феанора. Перед глазами уж плыли цветные круги, а кровь превратилась в жидкий огонь...

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Замки рыцарей » Комната генерала Ордена Феанора