~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Смешанный лес


Смешанный лес

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Бросив оценивающий взгляд на Фрию Лайтвин я задумался. Ей я вполне доверял, она начинала искренне нравиться. Гордая, упрямая и что тут скрывать... очень красивая. Я невольно залюбовался красивыми длинными и белыми как снег волосами. Посреди грязной ранней декабрьской слякоти эльфийка выделялась ярким белым пятном.
Представьте себе, я тоже иногда читаю чужие анкеты))))
Однако новая знакомая смерила меня холодным взглядом и поинтересовалась, сверкнув яркими зеленовато-серыми глазами:
- Очень мило. Это вроде просьбы выйти "вон"?
-Ну... да, а что так сильно заметно? Впрочем, не суть так важно. Сейчас то что вы ответите представляет для меня самую большую ценность...
...моя дорогая... Знаю я таких как ты в гневе, а лучше бы не знал! Хотя мне определённо нравиться к тебе так обращаться...
И снова эти два слова. Определённо нужно отвыкать.

+1

32

Разговор не сложился. Собеседница на что-то отвлеклась, остальные и вовсе ушли.
- Черт... Вот так всегда. Я и здесь не к месту...
Уныло повесив голову, эльф поплелся прочь из леса. Под ногами хрустели подмороженные и присыпанные снегом опавшие листья, холодный воздух щипал нос и щеки.
- Каждому - свой путь,
И у каждого свой ад и небеса,
Но у каждого две жизни, не одна:
Та. что видится в мечтах,
И та. что здесь, где бег и суета...
- напевал колдун, уходя из леса.

--->>> Спокойная гладь реки

0

33

Мне стало скучно. Серое утро постепенно заполнило собой все вокруг, перерастая в день. Серый и пасмурный. Зарождающийся декабрь вяло входил в свои права. Об этом свидетельствовал холодный ветерок и ломкий, подобный жженому сахару, иней. Я поежилась. А мой собеседник, воспользовавшись случаем, решил меня поразглядывать. Ладно, пущай смотрит, глядишь, больше не встретимся.
-Ну... да, а что так сильно заметно? Впрочем, не суть так важно. Сейчас то что вы ответите представляет для меня самую большую ценность... - я выразительно фыркнула. - Ты не представляешь как заметно. Но ты прав, это не важно. Лес общественный, так что избавиться от меня так не удастся. - я покачала головой в такт слышной только мне музыки, изображая на лице маску довольного жизнью кота. - Слова-слова. В некоторых случаях они необычайно ценны, но сейчас... Не знаю. Все может быть.
Скучно. И холодно. Очень. Я с некоторой завистью покосилась на фурию. Да, ей сейчас далеко не холодно, иначе давно бы пришла в себя. Или ее так сильно ударили?

0

34

Свет... Я чувствовала, как под веки просачивается свет. Мне хорошо и тепло.... 'Странно, - шевельнулась ленивая мысль, - никогда не думала, что в таверне может так пахнуть осенним лугом'... Попыталась повернуть голову, и она тут же взорвалась невыносимой болью.
   
   Очнулась я через пару минут. Странное ощущение, как будто я плыву...
С тихим стоном повернув голову, осторожно приоткрыла глаза. На мгновение меня заполнила блаженная истома - я лежала на теплой, слегка-дымящейся траве, мимо медленно проплывали небольшой  луг и полоска зимнего леса. В следующую секунду откуда-то изнутри поднялась ледяная волна, заставив сердце пропустить удар...
Луг?! Откуда? И что я тут делаю?Я сошла с ума... Моментально проснулось последнее воспоминание: таверна, толчок, удар... и как подтверждение - дикая головная боль. Рука нащупала шишку, параллельно наткнувшись на ряд кровоточащих царапин. Осторожно скосив глаза, с отвращением посмотрела на капли крови, покрывающие мои пальцы... Ну, хоть не слишком больно ... Слабенькое, конечно, утешение! Мда, похоже, я заработала сотрясение мозга. Хотя, наверное нет...
  Я облизала сухие губы и стала медленно поворачивать голову в сторону голосов. Солнце светило в лицо. Судя по его положению, было около десяти утра. В голове колотилась только одна мысль: Кто они, что я тут делаю, и не менее главная и самая паническая - надо сматываться! И кажется я знала как поступить...

Я осторожно села, между делом деловито осматривая беловолосую парочку. Я успела разглядеть спину светловолосого паренька, на глаз - 17-19 лет. Девушкой рядом с ним была моя...кхм...знакомая, скажем так. Похоже между ними затеялась дискуссия... Ну всё, Дей, хватит медлить!
Я осторжно поднялась, проверяя свою ногоустойчивось.
Нормально, организм успел отдохнуть.
И я, быстро развернувшись, кинулась в чащу леса, не оглядываясь назад....

0

35

Я услышал какой-то шорох. За ним последовал чуть слышный стон.
Мне на надо было оборачиваться, всё и так было понятно.
Она проснулась.
Я смотрел прямо в глаза стоящей передо мной эльфийке. Было ясно, что она заметила то, что предмет нашего спора наконец очнулся.
Я позавидовал стойкости фурии, которая не теряя времени, моментально приняла верное решение. Она быстро и не привлекая внимание поднялась на ноги, и, окинув нас ничего не выражающим взглядом, бросилась в чащу леса. Я снова повернул голову в сторону Фрии Лайтвин. Я не мог предположить, что она может сейчас сделать.
- Разговор окончен.
И я на секунду прикрыл глаза, обдумывая ситуацию.

+1

36

Наша "милая" беседа, была прервана нежданным, негаданным пробуждением фурии. Судя по глазам, она не совсем понимала, где она и с кем. Что, однако, не помешало ей быстренько ретироваться подальше от нас. Круто. Я бы наврятли смогла бы удрать после такого удара. Тем более с такой скоростью. Хорошо, ее сейчас поймать, наверное, легко будет... но нет. Не хочу. Пусть идет на все четыре стороны. И плевать, что меня за такое по голове не погладят. На крайний случай можно придумать отмазку.
- Разговор окончен. - произнес мой новый знакомый. В голосе почувствовалось едва уловимое напряжение. Хочет понять, что сейчас сделаю я. Пожалуй, это прекрасный шанс его удивить.
- Да. Прискорбно. - я зевнула. - Приятно было пообщаться, мне пора.
Я поднялась. Не бесшумно, надо заметить, броня тихо лязгнула одной из своих немногочисленных стальной частью. Свистом подозвала Зифа. Конь не сразу явился на зов, чувствует, что ничего срочного нет. Сорока уже взгромоздилась ему на голову, прямо между ушей и теперь вызывающе разглядывала меня. Словно первый раз видит, ей Богу!
Я помахала Тристану рукой и, взяв Зи за уздцы, повела в противоположную от фурии сторону.
Шел снег. Его крупные, белоснежные хлопья подали сверху, засыпая следы и тая на таких же белых, как и они сами, волосах. Наверное, это было красиво. Сложно судить о самой себе, не люблю я это, но все чаще замечаю. Плохая привычка.
Зима-зима...

0

37

====>Березовая роща(зима)

0

38

- Разговор окончен.
- Да. Прискорбно.  Приятно было пообщаться, мне пора.
Я усмехнулся. Эта девушка умела удивлять. Фрия свистнула и, повернувшись ко мне спиной, повела своего коня в противоположную скрывшейся фурии сторону.
Счастливо оставаться.
Я перевоплотился в волка и принюхался. Запах фурии, приторно-сладкий и резкий витал в воздухе. Я развернулся и   
светло-бежевый волк бросился по чуть-примятому снегу с отпечатками следов.
=====> Березовая роща (зима)

Отредактировано Тристан (2009-12-19 15:26:36)

0

39

Ручей в чаще леса====>
Аилес гнала Ветра необычайно быстро. Прочь от ручья, прочь из этого дремучего леса... Яростный взгляд прожигал пространство впереди насквозь, криком девушка погоняла своего скакуна бежать ещё быстрее. Арн летел неподалёку, почти над головой Аилес, и нагло смотрел на неё своими соколиными глазами.
- Знаю, знаю, не смей даже говорить мне, что ты меня предупреждал!
Собственно, Арн ничего сказать бы и не смог, так как он немой зверь, но по его надменному взгляду эльфийка всё понимала без слов. Она отвернула голову от своего спутника и ещё раз прикрикнула на Ветра. Бежать быстрее, вдаль, куда-то, плевать на всех... мысли мешались и бешеная скорость не давала им встать в единую картину. Так и нужно. Она не хотела сейчас думать ни о чём. Только улетать, убегать, чтобы никто не видел её... но всему приходит конец. Жеребец сбавил ход, как бы показывая своей хозяйке, что уже устал. Рыжая опомнилась. Она остановила коня, спрыгнула с него и похлопала по боку.
- Отдыхай.
Аилес, слегка шатаясь, отошла от Ветра и присела под деревом. Ночь была в разгаре, луна поднялась высоко и освещала бы теперь всю поляну, если бы вовремя не была закрыта облаками. Сейчас Сэт в людском обличии... придурок... - девушка вздохнула и, откинув голову назад, закрыла лицо руками. Теперь, в прохладе ночного леса, всё встало на свои места. Он мне врал. Он просто хотел меня защитить. От себя. - ещё один глубокий вздох. Девчонка сорвала сосульку с дерева и стала усиленно её грызть. Только вот... разве я с самого начала не поняла этого? Поняла ещё как... меня ведь другое обидело! - в глазах снова появилась ярость. И да, она ведь знала, прекрасно знала, что он врёт. И та пощёчина... это всё за то, что он считает её беспомощной. Да-да! Её! Никто, никогда не имеет права мне указывать! Если я хочу умереть с ним или от него - это моё личное право! Почему всем так нравится меня опекать! Родители, так теперь ещё и этот... я не маленькая! Аилес подскочила, бросив на землю не догрызенную сосульку. И чёрт с ним! Он думает, что может за меня решать?! Что имеет право распоряжаться моими действиями?! Глупый, бесконечно глупый идиот! Ненавижу, ненавижу! - на это раз, благодаря ей, разбушевался ветер. Порывы холодного воздуха колыхали деревья, ветки их гнулись к земле, облака пошли быстрее, оголяя полную луну. Аилес бросила на неё быстрый взгляд.
- Терпи теперь! Я хочу, чтобы тебе было больно! Гад! Ненавижу! Не смотря на то... что... – затишье - так тебя люблю...
Девушка сама и не заметила, как выкрикнула всё это вслух. Да и не важно, всё равно никто её не слышал. Только сокол на ветке дерева, да конь, отдыхающий неподалёку. Эльфийка снова опустилась на землю. Тихо... я хочу спать. Завтра я проснусь, и перестану думать об этом мальчишке. Он не стоит моих слёз. Не стоит. Я больше не хочу думать о нём... - с этими мыслями рыжая оперлась спиной на дерево, укуталась в плащ и уснула. Тихим и спокойным сном, без снов. Сон без сна? Каламбур, но по-другому и не скажешь… тихо.

0

40

Внезапно глаза открылись. Громкий вдох. Что ей снилось? Ничего... а где она? Так и хочется сказать, нигде. Ведь теперь её ничто не интересует. Ничего... пустота в душе и в жизни. Утренняя прохлада заставляла ещё больше укутаться в плащ, словно в одеяло. Утренняя? Да именно. Солнце потихоньку выкатывалось из-за горизонта, луна таяла в нежно-голубой глади неба. Где он? - с горечью подумала эльфйка, вспомнив события, произошедшие накануне ночью. Так хотелось, чтобы всё это оказалось сном, чтобы не было этого ужасного разговора, чтобы она сейчас проснулась рядом с ним... Чёрт! - удар кулаком по стволу какого-то несчастного дерева. Аилес села и огляделась. Судя по всему, она сейчас в смешанном лесу. Да... здесь она валялась в тот день, когда познакомилась с Сэтом, здесь она продолжает валяться после того, как навсегда с ним рассталась. Эта ирония судьбы резала сердце и заставляла с горечью усмехнуться над самой собой. Дура... а ты думала, будет иначе? Любовь - не сказка. А он... просто надменный эгоист! - вчерашняя ярость прошла, уступив место горькому сожалению и ненкой не успокоенности души. Чего она хотела? Чтобы он был здесь и сейчас, рядом. Но как?! После вчерашнего он врятли сам к ней придёт. А она не будет искать его. Не будет и всё! Для чего? Чтобы ещё раз накричать на него? Они не будут вместе, дело решённое. Что-то пробурчав про себя, девушка встала и хорошо потянулась. Ветер уже проснулся и резво гарцевал на поляне, Арн гордо, как и всегда, сидел на ветке дуба.
- Ну, и куда теперь?
По привычке вслух спросила Аилес... и правда, куда? В последние дни она такие вопросы всегда обсуждала с Сэтом, но теперь девушка принадлежала только сама себе. Оно и хорошо, даже очень хорошо, только вот никакого желания никуда идти не было. Быстро пораскинув мозгами, решила таки направиться в Ордвист. Зайдёт домой, потом позавтракает в таверне, вечером навестит родителей... и снова её жизнь превратится в череду серых будней, от которых девушка так желала избавиться. И без него. Она больше никогда его не увидит. Со злостью перекинув сумку через плечо, эльфийка отпустила своего коня.
- Я пойду пешком. Хочу прогуляться.
Спокойно улыбнувшись, шепнула девчонка. Арн, немного подумав, решил остаться с хозяйкой. Всё-таки от его опеки Аилес уже не избавиться...
- Вперёд, вперёд! Нас ждут великие дела!
Совершенно без энтузиазма. Зареветь хочется, а она тут стоит, улыбается! Но иначе никак. Она сможет жить без него. Раньше могла, и сейчас сможет. Девушка зашага по направлению к дороге в Ордвист.

-----> Дорога в Ордвист

0

41

---------> Зал таверны
Анриса спрыгнула с Астры и, оставив лошадь около дерева, забилась в корни рядом стоящего дуба. Обычно спокойная вампиресса, теперь казалась маленьким ребёнком. Она затравленно огляделась. Ни одного живого существа, но голод не уступал. Он искал что-то, чем можно насытиться. Что-то, что его убьет... Только голод ищет себе смерти. Всегда. Когда голод сильный, это пугает Анри. У Шейма другое - он хочет перевоплотиться. Его вторая сущность хочет жить. Анриса закрыла глаза и почувствовала на щеках холодные слезы - было обидно, что она так сорвалась в таверне. Это все видели, это видел Лео. Лео... Ах да, мне же всё равно... - с сарказмом в голосе заметила Анриса, - мне же всё равно.
Что-то тёплое коснулось щеки девушки, заставив открыть глаза. Это Астра пытается утешить хозяйку. Тихое добродушное ржание заставило Анри улыбнуться. Глаза заблестели, страх пропал. Голод на некоторое время отступил. Не думаю, что это надолго. Интересно, почему я не хочу попробовать Астру? Астра. Она тоже живое существо, в ней течёт кровь, пульсируют вены, бьется сердце. Но никакого голода она не вызывает. Похоже, именно по этому поводу Анриса выбрала Астру как спутницу... Ты моя хорошая, - ласково произнесла девушка, проводя рукой по морде лошади и заглядывая в чёрные понимающие глаза, - что бы я без тебя делала?

0

42

-------->Пещера на берегу реки
Иви сидела в засаде. В такое прекрасное утро ей хотелось побаловать себя чем-то вкусненьким, мясным, с кровью… Девушка редко питалась живностью, в основном растительностью: фруктами, овощами, растущими в её саду или дикими ягодами.
Прямо около того камня, где пряталась Ив, паслась маленькая лань, скорее оленёнок, настолько он был маленьким. Но для юной охотницы столько мяса вполне бы хватило. Она отложила кнут и саблю в сторонку, достала кинжал  и медленными шагами направилась к жертве.
-А если оно одно из Необычайных? – пронеслось у неё в голове. Но тут же её голос вторил ей. –Ну и что, я же всё равно уже изгнанница. Я решила, значит, сегодня у меня будет мясное блюдо.
Вдруг дичь опасливо вздёрнула свою изящную головку, животное что-то почуяло. Иви пригнулась, малейшая ошибка, и она останется без ням-ням. А ням-ням, тем временем, недовольно вернулось к трапезе.
-Пора! –подумала Ви и выпрыгнула из своего укрытия. Ловкость эльфа и решительность дриады сделали своё дело. Охотница воткнула кинжал прямо в сердце жертвы. Дёргаясь в предсмертных судорогах лань блеяла очень тихо, а потом и вовсе замолкла. 
-Вот так и умирает живое существо... –подумала Иви. Она закрыла глаза и подумала, что в их мире много преступлений. -За одно из таких преступлений меня и выгнали из деревни. Хотя это было несправедливо…
Иви уже забыла, что ей нужно было отнести добычу домой до темноты. Она села на камень, за которым пряталась и тяжело вздохнула. Уже два с половиной года Ви была в изгнании, девушка снова вздохнула и устало огляделась. Она подумала снова пойти в Ордвист, дабы навестить родных, но тут, же передумала.
-Мне и того раза хватило, когда мой братец чуть не укокошил меня…
С этими мыслями Иви и задремала под сенью деревьев.

+1

43

Саито медленно брёл сквозь мокрую от росы траву, радуясь рассвету. Лапы дрожали, голова кружилась - сказывались двое суток без сна и отдыха. "Вот за это я и не люблю звериную ипостась" - устало думал девятихвостый. Ограничения в свободе и скорости передвижения.
Однако, принимать эльфийское, или, того хуже, полуэльфийское состояние было опасно. Пока что. Менять ипостась желательно на светлую голову и при хорошем самочувствии, а сейчас лис катастрофически нуждался во сне и пище. Кстати, о пище.
Видимо, тушканчик Нобору тоже учуял заманчивый запах свежепойманной дичи и завозился на спине Саито. Лис, крадучись, пошёл в поисках источника.
О, не зря Лаура вечно называла девятихвостого "любимчиком Фортуны"! Вот она, еда, а непредусмотрительная охотница дремлет рядом. Ватая шепнул Саито на ухо: "Вот везуха!" и подленько захихикал. Лис ухмыльнулся и, перейдя на рысь на заплетающихся лапах, приблизился к добыче.
Нет, понятия о благородстве и чести у Саито никуда не делись. Но, поверьте, когда вы умираете от голода, никакие мысли о подобном не придут в голову.
Тощий, изголодавшийся лис жадно впился в шею мёртвой лани, жмурясь от удовольствия. Кровь наполнила пасть, и Саито испытал первобытное чувство удовлетворения от поглощения пищи. Чавкая, пожалуй, громе, чем надо, девятихвостый начал трапезу. Сопящая рядом эльф него не волновала никаким образом.

+1

44

Иви всё ещё дремала на камне, как услышала чей-то голос:
-Вот везуха!
Она приоткрыла один глаз и увидела странную парочку, направляющуюся в её сторону. Это были лис и чёрный тушканчик. Эльфийка тут же закрыла глаза, ещё не хватало, чтобы они увидели, что она проснулась. Её мозг лихорадочно заработал.
-Такс,-подумала она.-Эти двое ,вроде, не слишком опасны. Отвернуться, и я их отключу.
Но лис и тушканчик вовсе не собирались отворачиваться. Они направились к оленёнку. К ОЛЕНЁНКУ?!!
Иви чуть было не вскочила с камня, но тут же опомнилась.
-Так, Ви, успокойся. Они ,конечно, не имеют права трогать твою добычу, но ты должна потерпеть. Выжидай удобного случая.
Пока Иви пыталась справиться с собой и не набросится на чужаков, они ,тем временем, подошли ещё ближе к добыче и… нагло принялись за еду, при этом громко чавкая.
На такое безобразие у эльфийки не хватило терпения. Она схватилась за рукоять сабли и встала вскочила с камня. Иви оскалилась и приблизила саблю к шее лиса.
-Одно движение, и ты покойник, -она перевела взгляд на тушканчика. –И твой дружок тоже.
На какое-то мгновенье Ив засомневалась, сможет ли она убить двух Необычайных? Она не была уверена, что они оба Необычайные, но кто-то же из них сказал: “Вот везуха!” , когда только подошли к ней. Но факт оставался фактом, она не могла убить их, хотя… Ви отдёрнула себя:
-Я не собираюсь становиться убийцей из-за каких-то “воров оленят”. Главное спугнуть их, а дальше, как пойдёт.
Девушка повторила:
-Не двигаться.

Отредактировано Иви (2010-05-11 17:29:19)

0

45

Саито так увлёкся едой, что даже не почувствовал что-то острое, упирающееся в шею. Из состояния блаженства его вывел холодный голос:
-Одно движение, и ты покойник. И твой дружок тоже.
Лис поднял взгляд и стал спокойно изучать эльфийку, которая, по сути, не представляла для них с Ватая никакой потенциальной угрозы. Тушканчик тем временем прыснул:
- Саито, дружище, ты слышал?! Мы с тобой - покойники! Нет, я не могу...
- Помолчи, Нобору. - произнёс лис и выпрямился, облизываясь. Несколько минут отдыха хватило на восстановление хоть каких-то сил. По крайней мере, менять ипостась теперь можно без вреда для здоровья.
Совсем забыв об оружии, поднесённом к шее, Саито повернул голову, чтобы напомнить тушканчику наконец слезть с его спины. Не сильная, но неприятная боль пронзила раненное саблей место. Лис поморщился.
- Во-первых, леди, будьте любезны вытащить из меня свой ножичек. Во-вторых, прошу подождать секундочку... - в свойственной ему манере джентльмена проговорил девятихвостый.
А "секундочка" была нужна ему для того, чтобы заменить состояние на полуэльфийское. Ибо боевая ипостась в ближайшем будущем может оказаться полезной...
Лиса окутал полупрозрачный дымок. Через несколько этих самых секундочек перед эльфийкой предстал Саито во всей своей красе: белые уши на голове, девять хвостов за спиной и фирменная ухмылочка.
- Продолжим беседу, леди? Девятихвостый лис к вашим услугам! - возвышясь над незнакомкой на полголовы вкрадчиво сказал он, сверкнув клыками.

Отредактировано Саито (2010-05-11 17:55:45)

+1

46

офф: ставлю плюсик тебе за предыдущее сообщение, ужасно понравилось) Прости, что писала так долго, я немного перекусила;
Иви холодно посмотрела на лиса. Тушканчик волновал её меньше всего. Странно, но лис не казался испуганным или хотя бы встревоженным. Тут напрягающую тишину нарушил смех черного:
-Саито, дружище, ты слышал?! Мы с тобой - покойники! Нет, я не могу...
-Тихо! –рявкнула Иви.
-Помолчи, Нобору. –спокойно произнёс лис. Иви поняла, что они оба Необычайные. - Во-первых, леди, будьте любезны вытащить из меня свой ножичек. Во-вторых, прошу подождать секундочку...
Иви это не понравилось. Да как он вообще смеет так с ней разговаривать. Она только хотела напомнить ему, что он не в том положении для такого нахальства, но ей пришлось закрыть рот. Она увидела, что лиса опутал серый дымок, девушка немного занервничала. Но через секунду, увидев перед собой очаровательного юношу с ушами и девятью хвостами, испугалась не на шутку.
-Ничего себе паренёк. Он ж меня в муку сотрёт. Может договориться по нормальному.
Иви устыдилась сама себе.
-Что? Чтобы я, Иви, Изгнанная Ветрами, вот так вот распиналась перед этими?! Да ни за что!
Она провела лезвием сабли по шее оборотня. Образовалась маленькая ранка, из которой медленно покапала кровь. Этот порез не был смертельным, но вид крови часто пугал непутёвых юнцов. Может сработает?
Тут её взгляд снова скользнул по тушканчику. Этот зверёк её так напрягал. Он просто выводил её из себя.
-Терпение, Ив, скоро они уберутся отсюда.

Отредактировано Иви (2010-05-11 18:14:25)

0

47

Нобору, упавший с удобной спины лиса во время замены состояния, выругался очень нехорошими словами. Впрочем, тушканчик всегда ругался очень нехорошими словами.
Стоило только вернуться в лес с побережья, как два неутомимых искателя приключений опять во что-то влипли. Хотя, если подумать, влипли-то как раз не они, а симпатичная незнакомка.
То, как эльфийка провела саблей по его шее, будто желая напугать, Саито весьма позабавило. Что-ж, теперь пришла его пора пугать собеседницу...
Проведя ладонью по ране, лис, улыбаясь, слизнул кровь с длинных ногтей. Затем - медленно, наслаждаясь моментом - девятихвостый извлёк из-за спины две сабли, своё основное оружие. Ватая тем временем деловито вскарабкался на плечо Саито и стал с интересом наблюдать за всей этой малиной.
Расстояние от лиса до эльфийки было минимальным - их разделяла одна маленькая лань. У Саито были в голове десятки вариантов хода битвы, если таковая будет. Однако, убивать незнакомку, столь нагло зарывающуюся на конфликт, он не собирался. Пока что.
- Этот "чирк" по моей шее я должен расценивать, как вызов? - произнёс он с усмешкой. - А ты смелая... - продолжал лис, медленно приближаясь. То, что противница считала его неопытным, было очень выгодно.
Саито двигался очень быстро - следующую фразу девушка услышала, когда он стоял сзади, вплотную к ней, перекрестив сабли, которые образовывали некоторое подобие "клетки":
- Даже слишком смелая...

0

48

Иви стояла, ожидая реакции юноши-лиса. Она думала, что он, как и остальные побежит жаловаться к мамочке, но его поведения немного шокировала девушку. Он провел своей рукой по ране на шее, а потом слизнул кровь, всё ещё капавшую из царапины. Но это не сильно напугало Ви, она и сама, хоть редко, но пила свою кровь. Когда порежет палец, например.
Его второе действие уже сильнее задело эльфийку. Он достал из-за спины два клинка. Теперь три сабли смотрели друг на друга: одна Иви, две незнакомца.
- Этот "чирк" по моей шее я должен расценивать, как вызов? –оборотень усмехнулся. –А ты смелая…
За долю секунды он очутился у неё за спиной, при этом держав наготове оружие. Всё ещё издеваясь, он добавил:
-Даже слишком смелая…
Девушка сглотнула. Эта игра, быстро превращалась в…
-Хочешь резни, малыш? –спросила Иви, стоя спиной к незнакомцу. Она медленными движениями достала кинжал из-под плаща и лезвием маленького ножа отодвинула лезвие одной из сабель, тем самым сделав себе большее пространство для движений. Затем обернулась и оказалась лицом к лицу с юношей. Уголки губ поднялись вверх. Она приставила кинжал к обнажённой груди оборотня. –Будет тебе резня.
Вот девушка скользнула взглядом по его лицу: тонкие черты, прямой нос, светлые волосы и глаза… Ах, какие у него были глаза! Один зелёный, другой голубой, оба, словно заглядывая в душу девушки. Тут же Ив отдёрнула себя.
-Он-враг. Тебе нельзя поддаваться его уловкам
Но не растаять под таким взглядом было почти невозможно. Да ещё этот тушканчик. Иви собралась с силами.
-Ничего, Ви, тебе ж не в первой драться с такими нахалами. И похуже ситуации были.
Она требовательно уставилась на парня, ожидая его действий.

Отредактировано Иви (2010-05-12 13:57:24)

0

49

-Хочешь резни, малыш? - с некоторой издёвкой спросила девушка, стоя спиной к Саито. Тем временем Нобору тронул хвостом лиса и показал глазами на маленький нож, извлечённый ею из-под плаща. Девятихвостый сразу понял, каков смысл этого действия - освобождение пространства для защиты. Что-ж весьма предсказуемо.
Отодвинув лезвием маленького ножа одну из сабель, эльфийка резко обернулась, с улыбкой приставив оружие к груди Саито.
–Будет тебе резня. - последовало смелое заявление.
Лис улыбнулся в ответ.
- Что-ж, значит, это всё-таки вызов... - проговорил девятихвостый, глядя в глаза противнице. Та тоже не отрываясь смотрела на него, видимо, под впечатлением от полной гетерохромии радужки "очей" Саито. Лис действительно обладал способностью будто "заглядывать в душу" другому.
- Раз уж вам не живётся спокойно, леди, так уж и быть - давайте развлечёмся! - сказал он, азартно прижав уши к голове и взмахнув хвостами. В следующую секунду он стоял перед девушкой, одну саблю эффектно занеся назад, а другой указывая на эльфийку.
- Хах, Саито, ну ты загнул: "развлечёмся"...  – посмеиваясь, прошептал Нобору на ухо лису.

0

50

Иви снова посмотрела на тушканчика. Он стал раздражать её ещё сильнее.
- Что-ж, значит, это всё-таки вызов... –услышала девушка.
-Нет, блин, приглашение на танец. –с иронией в голосе  произнесла Ви.
- Раз уж вам не живётся спокойно, леди, так уж и быть - давайте развлечёмся! –сказал оборотень. В следующую секунду он приготовил оружие, готовый к атаке.
- Хах, Саито, ну ты загнул: "развлечёмся” -подал голос тушканчик.
Иви поморщила носик.
-И много же на свете придурков
-Так, Хомяк Хвостатый, или ты находишь морковку и затыкаешь ей свой маленький ротик, или я впускаю в ход саблю, и ты становишься Голозадым Хомяком, выбирай. –Иви словно прорвало. У неё были выраженьица и похлеще, но перебирать их она не собиралась, не было времени. Затем девушка обратилась к Саито. -Сэр, как вас там по имени, это не мне не живётся спокойно, а даже наоборот. Не вы ли только что нагло пускали свои клыки в мою, повторяю, мою добычу?
Темнело, эльфийка спешила домой, но эти придурки мешали ей.

0

51

Девушка раздражённо посмотрела на Нобору. Тот ответил ей не менее красноречивым взглядом.
- Нет, блин, приглашение на танец. - съязвила она в ответ. Эльфийка вела себя слишком нагло для того, чтобы хоть немного знать о Саито. Похоже, она действительно не представляла, с кем связалась.
-Так, Хомяк Хвостатый, или ты находишь морковку и затыкаешь ей свой маленький ротик, или я впускаю в ход саблю, и ты становишься Голозадым Хомяком, выбирай. - зло проговорила девушка. Чёрт, это было ошибкой...
"Оу, что сейчас начнётся..." - опустив оружие, подумал Саито. Он предвкушал, как громкая ругань тушканчика сейчас будет слышна на весь лес. Так и случилось - у Нобору началось то, что грубо называют "словесным поносом". Он заорал, заглушая последнюю реплику эльфийки:
- Какой нахрен хомяк, *вырезано цензурой*?! Тушканчик, мать твою! Туш-кан-чик! И звать меня - Нобору Ватая, поняла, *вырезано цензурой*?! И вообще, ты чё такая дерзкая, а, мы тебе щас руки-ноги поотрываем и понимаешь куда засунем, *вырезано цензурой*! Да это что-ж такое, куда мир катится?! *вырезано цензурой*!!
Тушканчик ещё долго изрыгал потоки виртуозного мата на бедную эльфийку, которая так неосмотрительно оскорбила его честь. Саито слушал, посмеиваясь. Угораздило же девушку нахамить Ватая...
Когда Нобору закончил бурное выражение своего возмущения, тяжело дыша, лис, глядя на слегка ошарашенное выражение лица незнакомки, задумчиво проговорил:
- Мда, это-ж надо - назвать нашего страшного и ужасного изгнанника хомяком...
Тушканчик хотел было выплеснуть ещё порцию доброй ругани, но девятихвостый, смеясь, сказал:
- Спокойно, дружище, не пугай девочку! - и, усмехнувшись, продолжил уже серьёзнее:
- Ах, да, дичь... Как говорится, кто успел - тот и съел. Усвойте эту правду жизни, леди. И, кажется, кто-то смело обещал мне "резню"?

Отредактировано Саито (2010-05-19 15:16:49)

0

52

Тушканчика прорвало несколькими “милыми” фразами. Иви ошарашено смотрела на него.
-Бедный, Хомяк, -подумала она. –Видно у него есть пара-тройка комплексов.
Пока незнакомец успокаивал тушканчика. Ви посмотрела на заходящее солнце.
-Скоро будет темно, а я всё ещё голодная.
Иви тяжело вздохнула. Нет, конечно, милое приключеньице, её жизнь стала немного разнообразней, но всё равно у неё не было времени на всю эту чепуху. Она зевнула и обратилась к парочке.
-Молодые люди, -она покосилась на чёрного зверька. -И хомяки, прошу прощенья, но мне пора. А насчёт обещанья по поводу резни. Как-нибудь в другой раз. Понимаете, я немного голодна. Перекушу, посплю, наберусь сил, вот тогда и можете отрубать мне голову или что вы там ещё хотели сделать… В общем это уже не важно. Прошу меня простить, но мне и вправду пора.
Иви было немного грустно расставаться с такой симпатичной парочкой, особенно с “немного ворчливым” тушканчиком. Но она знала, что не сможет простоять здесь всю жизнь.

0

53

Эльфийка зевнула и проговорила:
-Молодые люди, - она покосилась на Нобору, - И хомяки, прошу прощенья, но мне пора. А насчёт обещанья по поводу резни. Как-нибудь в другой раз. Понимаете, я немного голодна. Перекушу, посплю, наберусь сил, вот тогда и можете отрубать мне голову или что вы там ещё хотели сделать… В общем это уже не важно. Прошу меня простить, но мне и вправду пора.
Саито ухмыльнулся. И эта ухмылка не предвещала ничего хорошего. Да и тушканчик заметно напрягся. Конечно, было довольно забавно, когда маленький чёрный зверёк начинал мастерски ругаться. Лис и сам иногда попадал "под обстрел". Но как только Ватая оскорбляют сильнее, чем дозволенно, становиться не до шуток.
Повтор обращения "хомяк" стёр эту незримую полосу между раздражением и настоящей злостью в сознании Нобору. Тушканчик исподлобья глянул на девушку, и начал применять свою устрашающую технику - магию крови.
Незнакомка замерла. После превращения в зверя у изгнанника Ватая сил изрядно поуменьшилось, и у них было всего около десяти секунд. Однако, для Саито это было достаточно.
Он быстро подошёл к собирающейся было уйти эльфийке, которую остановила сила Нобору. Всё-ещё усмехаясь, он сказал:
- Нет-нет, леди. Теперь мы от вас не отвяжемся. Мне нужны еда и ночлег, и я полагаю, что вы вполне можете мне это предоставить. Кстати, выбора у вас всё-равно нет. Ах, да, мы не знакомы. Я - Саито. Этот тушканчик - Нобору Ватая, бывший изгнанник. Не советую больше его оскорблять, это чревато последствиями. Итак?

0

54

- Нет-нет, леди. Теперь мы от вас не отвяжемся. Мне нужны еда и ночлег, и я полагаю, что вы вполне можете мне это предоставить. Кстати, выбора у вас всё равно нет. Ах, да, мы не знакомы. Я - Саито. Этот тушканчик - Нобору Ватая, бывший изгнанник. Не советую больше его оскорблять, это чревато последствиями. Итак?
В сию секунду отношение Иви к этой странной парочке изменилось.  Она-то думала, что они задержат её до утра, но эльфийка не хотела вот так быстро соглашаться.
-Саито? Хм… Знакомое имечко, о тебе упоминал кто-то из моих знакомых, а Нобору-то знает вся округа. Но я как порядочная эльфийка не могу позволить вам, при первой же встрече приглашать вас к себе домой. Кстати, меня зовут Иви, Изгнанная Ветрами. И ещё, почему у меня нет выбора? Щас как дёрну этого хомяка… Простите, Нобору за хвост и это он будет молить о пощаде.
Глаза Ив смеялись, конечно же, она шутила и не хотела никого дёргать за хвосты. Девушка посмотрела на Саито, усталого и истощенного, ей стало жаль его. Затем она перевела взгляд на Нобору.
-Ну ладно, мальчики, но только на одну ночь. Я вас впущу в свой дом, но только при нескольких условиях:
-никаких вечеринок, мой дом не бордель;
-никакого алкоголя;
-никакого мата, это я к тебе обращаюсь Нобору;
-и если по нужде, то на улице в кусты;
И знаете, у меня отнюдь не хоромы. Я живу в большой дыре, в буквальном смысле. Я живу в большой дыре в скале на берегу океана.

Иви закончила. И посмотрела на двух друзей.

Отредактировано Иви (2010-05-12 17:47:52)

0

55

-Саито? Хм… Знакомое имечко, о тебе упоминал кто-то из моих знакомых, а Нобору-то знает вся округа. Но я как порядочная эльфийка не могу позволить вам, при первой же встрече приглашать вас к себе домой. Кстати, меня зовут Иви, Изгнанная Ветрами. И ещё, почему у меня нет выбора? Щас как дёрну этого хомяка… Простите, Нобору за хвост и это он будет молить о пощаде. - посмеиваясь, произнесла новая знакомая. Затем перечислила некие правила поведения. Лис приподнял одну бровь. Манера поведения девушки удивляла его, в голове одни за другим рождались вопросы. Например, почему не было никакой реакции на ограничение Нобору её в свободе передвижения? Привычка в странности этого мира? И отчего она так быстро согласилась предоставить кров двум изгнанникам? Конечно, Саито заявил, что выбора у Иви нет. Но он рассчитывал на куда более долгие споры. Банальная усталость?
"Надо мне научиться так-же доверять другим" - рассеянно подумал девятихвостый. Затем поделился сомнениями с тушканчиком.
- Как-то она быстро согласилась. А вдруг мы - маньяки-убийцы? - ели слышно прошептал он, повернув голову.
- А мы и есть маньяки-убийцы. - так-же тихо ответил Нобору, усмехнувшись. Саито понадеялся, что это - шутка.
Повернувшись к Иви, лис уже громче сказал:
- Слышал, Нобору, зашей рот. Говорить и не материться ты не умеешь. Что-ж, леди, условия принимаются. Если вы не зарежете нас ночью, мы будем премного благодарны за предоставленный кров.

0

56

Иви долго колебалась: впустить двух незнакомцев в свой дом или нет? Но потом она снова посмотрела на небо и подумала, что пора бы уже быть дома.
Когда девушка согласилась, то подумала, что, во всяком случае, сможет за себя постоять.
Иви перевела взгляд на Саито и Нобору. Они о чём-то болтали, но до слуха изгнанницы долетели только обрывки текста, что-то про маньяков…
-Слышал, Нобору, зашей рот. Говорить и не материться ты не умеешь. Что-ж, леди, условия принимаются. Если вы не зарежете нас ночью, мы будем премного благодарны за предоставленный кров.
Иви язвительно улыбнулась:
-Не беспокойтесь, возможно, утром вы будете ещё живы.
Затем Иви взглянула на тушканчика:
-Если будете хорошо себя вести.
Эльфийка повернулась на 180 градусов и наклонилась, чтобы взять лань. Её волосы спали ей на лицо. Девушка убрала их за ухо. Затем она подняла оленёнка с земли и, не оборачиваясь, пошла домой.
Она не видела: пошли за неё Саито и Ватая или нет, ей было всё равно.
----->Пещера на берегу реки

Отредактировано Иви (2010-05-23 14:08:17)

0

57

--------------> Зал Таверны.
Проехав несколько улиц, двое эльфов выехали на окраину Ордвиста и вскоре оказались в живописной роще. Кони неспешно перебирали ногами по разъезженной телегами и повозками дороге, пока наконец лес не стал гуще, и путники не свернули на одну из тропинок.
В лесу кипела жизнь, слышалось пение птиц, из под копыт лошадей то и дело выскакивали разные мелкие грызуны. Солнце пропускало свои лучи сквозь плотные кроны лиственниц и вековых сосен, создавая атмосферу вечных сумерек. Где-то неподалеку журчал ручеек.
Леголас ехал на полорпуса позади Ивэйн, с интересом разглядывая затянутую в мантию женскую фигуру. И все таки она чертовски красива. - сам себе признался Леголас.
- И что теперь? - мысленно спросил у него Асандр. - Чертовски красивых на свете полно, чуть ли не каждая из-за угла хлопает длиннющими ресницами. - единорог фыркнул.
- Брось. - улыбнулся Леголас. - И все таки в ней что-то есть...
- Леголастик.... - мысленно передразнил эльфийку Асандр.
Леголас со смехом сжал его бока коленями, единорог с негромким ржанием прорысил немного вперед.
Наверное со стороны мы выглядим глупо. - подумал Леголас.
Вокруг рога Асандра закружились бабочки, одна особенно красивая села на кончик длинного рога. Жеребец остановился, подняв взгляд на бабочку и тщетно пытаясь ее увидеть, Леголас обернулся к спутнице и взглядом указал на бабочку: мол, смотри!

Отредактировано Legolas (2010-06-01 14:10:25)

0

58

--------------> Зал Таверны.
Ивэйн выпрямилась, сжала колени и только изредка, наталкивая кобылу, прибавляла шаг. Пропустив уздечку между мизинцами, девушка легко управляла Иссоной, она плавно входила во все повороты. Поводья были расслаблены, трензель не натянут, а мундштук свободно болтался на седле. В этот раз Ивэйн решила его не одевать. Иссоне явно было скучно, ей хотелось побегать, но в силу своего состояния эльфийка сдерживала кобылу. Её тело было расслабленно, поясница двигалась в такт с лошадью, плавными движениями. Ивэйн задумалась, пропустив мимо глаз улицы, затем опушку.
Вскоре пара оказалась в темном лесу, где изредка сквозь деревья проскальзывали лучи солнца. Ивэйн сливалась с пейзажем. Девушка сняла капюшон и осмотрелась. Она никогда не ходила в лес одна. Наверно боялась, но оправдывалась тем, что не любит слушать пение птиц. Ивэйн Дэ Ирвэ нельзя было назвать ценительницей прекрасного.
Леголас ехал сзади, девушка не могла его видеть. Парень хохотнула, эльфийка сжалась, ей показалось что тот смеётся над ней. Послышалось топанье копыт, теперь Асандр и Леголас были практически на одном уровне с Ивэйн.
Вокруг рога Асандра закружились бабочки, и одна - самая красивая из них - устроилась на кончике рога.
Жеребец остановился, подняв взгляд на бабочку и тщетно пытаясь ее увидеть, Леголас обернулся к спутнице и взглядом указал на бабочку: мол, смотри!
Ивэйн пожала плечами, в этом она не видела ничего сверхъестественного. Ну бабочка и бабочка, села и села...
Эльфийка прикусила губу и набрала поводья . Иссона без команд шпорами сразу же поняла, что от неё требуется. Лошадка прибавила шаг и вскоре уже бежала рысью. Ивэйн начала облегчаться, эльфийка двигалась в такт с лошадью, но потом села в седло и не отрывая попы от седла продолжала идти ровной собранной рысью. Казалось, сейчас Ивэйн одно целое с Иссоной, так плавно и красиво они двигались. Сжав колени, девушка натянула правый повод и внутренним шенкелем двинула кобылу. Иссона перешла на галоп. Ровный глубокий галоп. У кобылы короткий шаг, от чего этот аллюр казался еще более грациознее. Мантия развивалась на ветру.
-Догоняй!-крикнула Ивэйн сопутнику.

Отредактировано Yvain De Irve (2010-06-01 14:37:06)

0

59

Ивэйн пожала плечами, глядя на бабочку на кончике рога. Мдааа... - мысленно протянул Леголас.
- А ты думал, эта барышня начнет меня сюсюкать, как резинового пупса? - снова съехидничал единорог, тряхнув головой и согнав бабочку.
- Нет, я так не думал.
- Ладно тебе врать.
Тем временем Ивэйн пустила лошадку сначала рысью, потом перешла на галоп. Аллюр кобылы был плавным и грациозным, мантия развевалась за спиной наездницы.
-Догоняй!-крикнула Ивэйн.
Не успел Леголас тронуть пятками бока Асандра, как тот взвился на дыбы и взял с места в карьер. Эльф слегка завалился на круп от такой неожиданной выходки скакуна, но вскоре выпрямился и подстроился под движения Асандра, оперевшись коленями в его бока и сжав пряди гривы в холодных ладонях. Спустя полминуты они нагнали всадницу и поравнялись с ней, единорог сбавил шаг, чтобы не опережать спутницу. Его движения не были такими мягкими и грациозными, как аллюр вороной кобылы, но они были точными и размеренными, единорог был собран и натянут, словно струна.
Леголас пригнулся, дабы избежать удара ветки по лицу, и краем глаза следил за Ивэйн. Дорожка резко свернула вправо, единорог плавно вписался в поворот, плащ Леголаса порывом ветра развеяло в сторону, в скупых лучах солнца сверкнули мечи, оперение стрел и мифриловая флейта, впрочем, тут же скрывшись под плащом.
- Немного севернее здесь течет ручей! - попытался перекричат топот копыт и свист ветра Леголас. - Свернем туда?

0

60

Асандр и Леголас быстро нагнали Ивэйн и по ровнялись с ней.
Леголас пригнулся. Что Леголастик? Боишься веточки?-на лице девушки появилась злостная улыбка, она прибавила шаг. Впереди нарисовался поворот, эльфийка без труда вписалась в него, даже на такой скорости.
- Немного севернее здесь течет ручей! - попытался перекричат топот копыт и свист ветра Леголас. - Свернем туда?
-Да!-крикнула Ивэйн и резко перешла на рысь. Опа...-успокоила она про себя лошадь, которая еще пыталась рвануть вперед. После перехода на рысь, последовал шаг. Ивэйн отдышалась и сняла мантию, положив её перед собой на седло.
Вдали показалась небольшая полянка. А рядом ручеек. Он был небольшой, но очень красивый. Вода в нем была настолько прозрачной, что можно было разглядеть каждый камушек, лежащий на дне.
Ивэйн что то напевала себе под нос. Она остановила кобылу и аккуратно спешилась. Закрепив поводья за подбородочный ремень, протянув через подпругу, эльфийка отпустила Иссону побегать на полянке. Она знала, что та никуда от неё не денется.
Из сумки, висящей на седле, девушка достала красное яблоко.
-Лас, можно угостить твоего друга?-ласковым тоном, что в принципе ей не свойственно, обратилась Ивэйн к эльфу.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Смешанный лес