~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесное озеро

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

http://s41.radikal.ru/i091/0908/73/fdf02711f901.jpg

Лесное озеро находится в глубине леса. На глади воды плавают кувшинки, рядом растёт множество цветов, а ивы склоняют к нему гибкие свои ветви, касаясь листьями воды. Здесь всегда прохладно и свежо, даже в дни жары. Озеро никогда не пересыхает, так как из глубины его бьёт родник. В чистой и прозрачной воде водятся различные рыбы, в траве прыгают лягушки. Здесь всегда хорошо просто посидеть и посмотреть на воду, послушать пение птиц... некоторые ловят здесь рыбу, но почти никто не купается. Мало кому захочется нарушать идилию и спокойствие этого прекрасного места.

Отредактировано Ailes (2009-08-25 20:09:59)

0

2

Западные рубежи----

Юноша довольно-таки быстро прибыл на место, чему несказанно удивился. Голова еще слегка болела, а настроение было испорчено заявлением Шэйма. Правда, он потом сказал что-то насчет побережья, но Ал был не уверен, что ему следует туда сходить... Он пока и сам толком не понимал, что чувствует к этому вампиру. Порой он хотел его, но иногда... Иногда Шэймус его просто выводил из себя, и вся симпатия куда-то исчезала.
В данный момент Алекс ждал девушку. Он появился здесь раньше, поэтому мог расслабиться.
"Как же я устал за сегодняшний день..." Эльф перевел взгляд на озеро.
- Красиво...
В воздухе витал ни с чем несравнимый аромат волшебного леса.

Отредактировано >Alex> (2009-11-02 15:33:09)

0

3

--->> Пещера Фаэра --->>

Закатное солнце играло на серебряных чешуйках драконицы, отражалось в каждой из них. Ветер бил в лицо, но Шекина не проклинала его, а наоборот, наслаждалась им. Она любила ветер, потому что он был частью ее, частью ее стихии.
Она прищурилась, глядя на землю, которая уже стала постепенно поддаваться власти ночных сумерек. Ей было необходимо было выбрать место для посадки, иначе тогда она тогда сама его создаст. Что было бы довольно живодерски с ее стороны. Пока драконица высматривала какую-нибудь полянку, она увидела силуэт человека.
Вот так сюрприз,- изумилась Шекина и присмотрелась к фигурке повнимательнее. С такого расстояния серебряная не могла определить, кто это был.
Шекина слегка сложила крылья и начала плавно снижаться до тех пор, пока между ней и землей оставалась около пятидесяти метров. После чего он резко расправила крылья и на пол минуты вновь зависла в воздухе. Тогда то она и узнала его. Правда с этим молодым человеком Шекина встречалась около двух-трех раз, так что ей было неведомо, что Алекс тут забыл.
Серебряная плавно приземлилась неподалеку от озера. Она несколько раз взмахнула крыльями, а после сложила их. Шекина колебалась - обращаться в облик эльфийки, или нет? Будь она тут одна, то без проблем, но ведь ей нужно было к озеру...
А, была не была,- тихо сказала драконица и ее образ стал расплывчатым и зыбким, словно на нее смотрела через воду. Через несколько минут на том месте, где стояла серебряная драконица была эльфийка с черными волосами, одетая только в одну лишь накидку. Да, впервые  жизни не позаботилась о том, чтобы ее одежда была в целости и сохранности. Накидка была самим собой, так как эта единственная вещь, которая всегда была прикреплена к задней лапе драконицы.
В раздумьях эльфийка поплотнее запахнула свою накидку, которая была на ладонь выше колена, и неподалеку вышла от того места, где был Алекс.
Добрый вечер,- тихо произнесла девушка, кивнув эльфу.

0

4

Алекс смотрел на воду и о чем-то размышлял. Может, о смысле жизни, может о себе самом или о последнем задании. Еще несколько минут назад ему бы это показалось делом чрезвычайной важности, но в данный момент... Он, не отрывая глаз, смотрел на девушку, которая всегда появляется так же внезапно, как и исчезает.
- Добрый вечер...
Эльф лишь кивнул в ответ, не в силах произнести ни слова. "Почему она так одета? Слишком... Слишком откровенно..." Алекс глубоко вздохнул, чтобы немного восстановить дыхание, которое у него неожиданно участилось и, стараясь не смотреть на Шекину, тихо сказал:
- Ты обворожительна...
Юноша слегка склонил голову, и губы его сами собой расплылись в улыбке. Настроение у него неожиданно поднялось, и он стал мыслить немного более позитивнее.
- Не страшно ходить в таком виде совсем одной?
Алекс подошел чуть ближе, на ходу снимая с себя плащ и накидывая его на плечи девушки. Воздух словно бы стал прохладнее...

0

5

Шекина опустила взгляд и слегка улыбнулась.
Спасибо. Но извини, что так вот пришла,- эльфийка взглядом окинула себя и сокрушительно покачала головой.- Просто забыла об элементарных правилах. Первый раз,- усмехнулась девушка и щеки ее покрыл легкий румянец. Хоть она и была драконом, но разве им не присущ стыд?
Спасибо за плащ,- кивнула Шекина и вновь улыбнулась, глядя на близко стоящего Алекса. Эльфийка его [плащ] слегка поправила и закрепив свою накидку на груди, запахнулась в плащ.
Мне? Боятся?- ее это несколько рассмешило и в ее голосе послышались нотки веселья.- Без моего согласия никто не тронет меня. Особенно незнакомцы,- на этот раз Шекина не удержалась и хохотнула.
Если я без меча или лука, то это не значит, что я беззащитна. Отнюдь, я сильная в своем искусстве, чтобы дать отпор воину. Но если найдется более сильный и опытный противник, то...- эльфа пожала плечами,- зачем ему шататься не пойми где?
Шекина отвела взгляд и посмотрела на закатное небо. Она больше всего любила закат и рассвет, потому что это была четкая грань: рождение и смерть. Самые таинственные вещи, но повторяющиеся великое множество раз за все то время, что утекло с начала создания мира.
Девушка слегка улыбнулась и перевела взгляд на зеркальную гладь темного озера.

+1

6

Гомеееееен, мне бежать нужно)) Знаю, что сам предложил >< Шекин, извини. Пожалуйста)))

Если я без меча или лука, то это не значит, что я беззащитна. Отнюдь, я сильная в своем искусстве, чтобы дать отпор воину. Но если найдется более сильный и опытный противник, то...- эльфа пожала плечами,- зачем ему шататься не пойми где?
Алекс невольно рассмеялся. Было такое ощущение, что он может покорить весь мир, не моргнув и глазом. Почему-то Шекина всегда разговаривала таким тоном, что Ал чувствовал себя провинившимся ребенком. Но безумно счастливым ребенком.
- Может быть этому сильному противнику просто захотелось осмотреть красоты своей планеты и просто подышать свежим воздухом? Или ты меня уже таковым не считаешь? - в глазах вспыхнул и тут же погас какой-то огонек.
Юноша тоже перевел взгляд на небо. Солнце уже почти закатилось... Это заставило Алекса вспомнить о чем-то очень важном. Да плюс ко всему этому эльф чувствовал приближение рыцарей... Возможно, они его не заметят, но в данный момент рисковать ему совсем не хотелось. "Черт... Так все неудачно..."
- Шекин, прости... Я очень рад, что встретил тебя, но... Но мне нужно идти.
О том, что, возможно, скоро здесь появятся рыцари, распространяться ему не хотелось.
"Плащ оставь себе..." - грустно улыбнулся Алекс, исчезая в лесной чаще.

--------Побережье

0

7

Ты устало бредешь по неизвестному дотоле лесу. Среди деревьев виднеется водная гладь. Ты плетешься, едва переставляя уставшие от всех эти походов, ноги. За спиной болтается лук и несколько стрел на случай непредвиденных ситуаций. На одном плече сидит воробей, а на другом вяло висит кот. Ты посмотрела на них с некоторой завистью. Как же, нашли себе транспорт. Ты вышла из-за деревьев и перед тобой открывается прекрасный вид. Ты обычно бродила по земле ночами, не видя дневного света, теперь же решила прогуляться при солнечном освещении. Озеро. Красивое. Его гладь была подобна зеркалу. В нем отражалось голубое, как васильки, небо и пушистые, словно новорожденные котята, облака. На воде плавали кувшинки и лилия. Они завораживали твой взгляд. Пара изумрудных глаз следила вместе с тобой. Как ни странно, это взгляд воробья, который с детства имел пару бусин-изумрудов. Ты подходишь чуть ближе. Кот спрыгивает с твоего плеча и бежит к воде бесшумными шагами. Ты чувствуешь, что сейчас, наконец-то, можешь немного отдохнуть и просто посидеть под тенями недалеко растущих деревьев. Ноги сами несут тебя под ближайшую березу, ветви которой нависали как козырек. Ты садишься на прохладную землю. Несмотря на то, что уже осень, тебе было тепло. Воробей посмотрел на тебя, потом на кота и полетел к последнему. Ты проводила его взглядом и положила рядом с собой лук и стрелы, а то за спиной они пока что только мешались. Ветер ласково теребил твои волосы. Напротив тебя шевелилась трава, ты немного напряглась, но потом, увидев лягушку, расслабилась. Прохлада и спокойствие, вот лучшие лекарства от усталости путешествий. Ты прикрываешь глаза и всматриваешься в темноту. Ничего не видно. Ты медленно поднимаешь веки, чтобы опять насладиться картиной озера. Кот с воробьем опять о чем-то спорят, но пока что без лапоприкладства. Ты одета не слишком тепло и поэтому немного погодя, тебя начинает морозить. Холодный ветер, что ласково играл с твоими волосами, лезет к тебе за шиворот, надеясь, что ты его обогреешь, но ты только начинаешь потихоньку дрожать. Кот, видя, что его хозяйка начинает замерзать, прикрывает воробью рот и спешно бежит к тебе. Он забирается на плечо и ложится вдоль шеи. Тебе становится чуточку теплее.

0

8

офф: на улице ночь лес ^ ^""

Шекина улыбнулась вдогонку эльфу.
Странный он все таки,- пронеслась в ее голове мысль и девушка вздохнула. Изо рта ее вырвалось сизое облачко пара, которое через мгновение растаяло в прохладном ночном воздухе. Но Шекина этот холод не чувствовала, потому что это было частью ее существа. Холод у нее в крови.
Эльфийка села на камень возле самой кромки воды и кинула небольшой камушек в темную воду. Звезды, которые отражались на поверхности озера, всколыхнулись - круги разошлись во все стороны от места, где водной глади коснулся камушек. Шекина любила ночь, луну, звезды.
Лунный свет всегда напоминал ей расплавленное серебро, которое нельзя поймать или собрать, подержать в руках или расплатиться им в таверне: на лунное серебро можно только созерцать и познавать его таинственную красоту.
Внезапно драконица услышала шорох неподалеку от себя, и вскинув голову, напряглась, ожидая нападения. Но это оказалась всего-навсего эльфийка, кот да воробей.
Довольно необычная компания,- подметила про себя эльфийка и ее бровка вопросительно приподнялась вверх. Она все продолжала наблюдать за странной троицей, как поняла, что эльфийка ей знакома, причем довольно хорошо.
О, еще один друг-Изгнанник на сегодня,- скривилась в горькой ухмылке Шекина. Ей было неприятно вспоминать сто пятьдесят лет ее жизни, которые прошли в образе Изгнанницы. Половина жизни запятнана такой же черной краской, как и мои волосы - так называла тот период своей жизни Шекина.
Уже не узнаешь старых знакомых, Сузуме?- усмехнулась драконица и пошевелилась, чтобы девушка опередила обладателя голоса и не хваталась за оружие.
Шекина все так же не глядя на знакомую, произнесла:
Каким ветром сюда занесло?

0

9

Черт, тебе опять приходится шляться неизвестно где, можешь запросто подхватить простуду. Ты уже заснула от тепла. Котик лежал на твоей шее и грел ее. Ты перестала дрожать как осиновый лист на слабом ветру. Воробей сидел на твоей голове и смотрел вокруг. Взгляд его изумрудных глаз бродил по округе. Он заметил эльфийку. Она приближалась. Воробей стукнул тебя по голове. Ты резко вскочила и случайно скинула с себя задремавшего кота. Перед тобой оказалась твоя старая знакомая. Кот, шуганулся, но потом досадливо фыркнул. Похоже, ему снился хороший сон. Но, хорошо, что он приземлился на четыре лапы. Ночь. Ты очень ее любишь, ибо путешествия твои всегда были именно тогда, когда луна поднималась на свой трон и освещала этот мир своим мертвенно-зеленоватым серебряным светом. Ты посмотрела на эльфийку и ответила ей:
- Да нет. Спала просто. Каким ветром.. Северным. Оттуда пришла. Уж не знаю, почему именно сюда. А ты как тут оказалась?
Ты слегка улыбнулась, встретился хоть кто-то, кого можно было не дичиться. Ты посматриваешь своими зелеными глазами на собеседницу. Да, она немного изменилась. Ты прикрыла глаза, опять начинала замерзать. Что за фигня такая. Ты поглубже вжалась в дерево, оно было теплее, чем уже почти впавшая в спячку осенняя земля. Кот придирчиво обнюхивал эльфийку, а воробей не сводил с нее глаз. Хотя, при опасности, что они могли сделать? Да ничего. Тебя будто сильным порывом ветра откидывает в твои воспоминания. Вот, твоя деревня. Ты выходишь из дома, дабы насладиться свежим летнем воздухом. Мелкими шажками ты выбираешься из дома, но тут на твоей дороге встает мальчик старше тебя и выше. Он ехидно улыбается и заносит руку для удара. Ты уже знаешь, что от них ожидать и быстро уворачиваешься, но сзади тебя хватает второй с такой же змеиной улыбочкой. Ты понимаешь, что попала в ловушку. Тут помощь пришла со стороны. Какой-то рыжий кот впивается в лицо мальчика, что хотел тебя ударить, тот визжит, как девчонка и с криками убегает прочь. Второй, немного подумав и оценив ситуацию, тоже уносит свои ноги. Ты посмотрела на кота. Ну, не просто же так он решил тебе помочь! Ты поклонилась ему. Он ответил кивком головы. Ты поведала ему, что собираешься уже покинуть селение Серого Воробьи, ибо жилья тебе уже там не будет. Кот согласно кивает и говорит, что пойдет с тобой. Ты улыбаешься и возвращаешься в реальный мир. Котик уже оценил эльфийку, та не представляет угрозы для его спутницы. Рыжий отошел от нее и сел на шею к подруге, именно подруге, ибо хозяйкой тебя назвать ну никак нельзя. Кот прикрыл один глаз, а второй оставил посматривать за этим миром. Ты опять улыбаешься, котик такой заботливый, вот бы он был эльфом, ты бы предложила ему встречаться. Ты тихо посмеиваешься, прикрывая глаза. Воробей тем временем тоже осмотрел собеседницу и сел тебе на голову. Ты смотришь на Шекину. Она во многом изменилась, но узнать ее можно легко, по этим черным волосам, что были темнее ночи. Ты обняла кота, он замурлыкал. Что ж, пока что полная идиллия. Посмотрим, что будет дальше.

0

10

И еще раз офф: я никуда и не к кому не подходила - внимательнее читай чужие посты и не отписывай чужие действия.

Эльфйика все так же сидела на своем месте, на холодном камне, покрытым темно-зеленым мхом. Он был мягок и слегка влажным от ночной прохлады, но следов воды на плаще не оставлял. Шекина даже так чувствовала, как он приятно пахнет сырой землей, словно после летнего короткого ливня. Девушка провела рукой по маленьким и коротким стебелькам лесного мха, смахивая с крошечных листочков росу, которая отражала в себе блеск далеких звезд. Ее прервал голос эльфийки.
Весьма опрометчиво с твоей стороны спать в таком месте... Это ведь не твоя территория, и с тебя не снимали клеймо Изгнанницы,- сказала Шекина и посмотрела на темную гладь озера, словно пытаясь там увидеть ответ на какой-то мучивший ее доселе вопрос. -Ведь Стражники-эльфы еще не перевелись, или как тут их называют - Рыцари леса.
Ну... Как я тут оказалась?- эльфийка рассмеялась тихим и мелодичным смехом. Этот вопрос ее насмешил.- Как ты думаешь, почему ты меня так долго не видела на Побережье?- а если точнее, то пятьдесят лет.- Меня же приняли обратно, но я ушла со своей Родины. Причин называть не буду,- усмехнулась Шекина, потому что знала, что Изгнанникам любая информация на лапу.- Так я тут и оказалась - здесь мой дом, в котором я живу на протяжении пятидесяти лет, то есть,- объяснила драконица причину своего смеха, вызванного вопросом Сузуме.
Эльфйика вдохнула холодный ноябрьский воздух. Вероятно, вскоре должен был выпасть снег.
Она внезапно вспомнила свою семью, которую покинула столько лет назад. Да и можно смело добавить к годам прожитых в Северном Лесу время, которое Шекина провела в изгнании. Потому что прозрачный барьер в несколько дней, что она провела там, никак не влиял на пропасть, что теперь разделяла ее и клан Лунный Свет. Но не смотря на все это, Шекина скучала по ним, потому родилась и выросла там. Она боялась самой себе признаться, что бывают в жизни ее моменты, когда печаль тисками сжимает сердце о тех временах, когда она была сребровласой девчушкой, только постигающей искусства своего народа. Но печаль быстро прогоняли те незабываемые ощущения, которые получила Шекина, как только ступила на территорию клана после изгнания. Ее там осуждало большинство, и только самые близкие верили ей и знали, что случилось на самом деле.
Эльфйика встряхнула головой, избавляясь от призраков прошлого.

0

11

Изваал осторожно огляделс и прислушался к своим ощущениям. Неподалеку находились два двуногих создания обладающие странной чуждой силой. Но ему было все равно, потому что он находился достаточно далеко от них. Эти двуногие часто не замечают что твориться вокруг и это играет ему... на руку? Так вот волк выбрался к берегу и склонил голову чтобы отпить воды, но вдруг ему под сердце закралось древние чувство... опастности! Изваал огляделся, принюхался, но ничего не понял. Первый раз такое! Он выглянул из за кустов и посмотрел на двуногих. Он ни разу с ними не общался но на этот раз он решил обратьться к ним с помощью телепатии. Он не знал как общаются между собой двуногие хотя говорить он мог просто не знал как с ними обращаться ведь у зверей другие понятия. Он закрыл глаза и представил себе двуногую ту которая сидела на камне и на мыслях обратился к ней: Эй, ты, кто ты? Что ты делаешь? Волк опасался ее потому что от нее исходила огромной силы энергия.

0

12

Девушка продолжала сидеть у кромки воды и глядеть в темную воду. Ее взгляд словно смотрел сквозь озерную гладь - ее мысли на данный момент были далеко от этого места. Встреча с Сузуме навеяла на нее рой воспоминаний, когда Шекина была в изгнании по вине своей мертвой подруги. Скорее всего, лучшей, и единственной душой, которой драконица доверяла, как себе.
Но ее предательство...
Шекина поджала губы, отчего они превратились в тоненькую полосочку, и с шумом втянула в себя воздух. Ей было необходимо успокоиться.
Но ее настигла расплата, ибо предательство искупляется только убийством,- ей было больно даже думать так. Если бы возле нее находился очень близко, то он увидел бы слезы, которые появились на глазах серебряной драконицы. В чистейших капельках соленой влаги играл далекий серебристый свет звезд, делая слезы похожими на драгоценный хрупкий хрусталь.
До сего момента голова Шекина была опущена, мягкие прямые волосы упали ей на лицо. Резким движением эльфйика выпрямилась и закинула голову назад, от чего ее иссиня-черные волосы взметнулись вверх и с такой же внезапностью упали шелковым водопадом ей на спины. В это движение были вложены вся боль и отчаяние, которая накопилась в душе драконицы. Шекина не искала того, что могло бы избавить ее от этого. Ей это было попросту не нужно, она это заслужила. Слезы давно высохли, а что было сейчас... Лишь слабый отголосок, который быстро быстро смолк. 
Внезапно ее сознания коснулось иное, и девушка напряглась. Шекина осмотрелась по сторонам, но ни одного источника опасности не заметила, и лишь когда она услышала голос, ей стало все понятно, хоть и самого обладателя не заметила.
О, Волк, ты обратился ко мне не просто так,- ее уста тронула холодная зловещая улыбка.- Я чувствую, что пугаю тебя, так зачем же ты обращаешься так неуважительно?- черта волков.- Я существо нездешнее, и таких, как я, тут мало. Волк чувствовал настоящее существо эльфйики, но не видел ее ауру. Тогда Шекина высвободила на волю малую часть своего настоящего "я", и тогда Волку, да и всем четвероногим, стал виден мерцающий тусклым серебром силуэт дракона.
Теперь ты знаешь, кто я,- драконица не видела смысла скрывать свою настоящую сущность, но все же ее настоящая аура была свернута.
Шекина усмехнулась на следующий вопрос. Пожалуй, его стоит занести в число самых популярных вопросов.
Неужели не видно? Сижу,- пожала девушка печами и просто улыбнулась.

0

13

Одного мгновения ему было достаточно что бы понять откуда исходит опасность, но сейчас она не была вроде бы обращена к нему и он успокоился. Волк втянул ноздрями запах чтобы запомнит его и издал леденящий душу вой который прорезал его сердце, который напомнил о самых грустных воспоминаниях и мыслях что он один, один на свете такой и что ему возможно никто не поможет ведь он дикий волк и от этого его вой был на небо и он стал еще сильнее пока в одну секунду не смолк продолжа откликаться где то вдали ненавязчивым эхом. Наверняка этот грустный вой, вой тоски услышал весь лес и поэтому он решил убраться с этого места поскорее. Волк развернулся и бросился в чащу.
------------> Нора Изваала

Господи, у тебя четыре строки! Допиши до семи. Раздели одно гигантское предложение знаками препинания. - Тискора

0

14

*Вчера 00.00 по Москве*
Озеро светилось блеском звёзд, отражаемых зеркальной поверхностью. Мавка наклонила голову, осматривая ночное небо. Сегодня была тихая безлунная ночь, прерываемая лишь приглушённым кваканьем лягушек.
Сегодня у меня приступ меланхолии, что будет завтра?, - усмехнулась она. Она села на траву и откинулась назад. В поле зрения попал куст красивых сиреневых цветов. Девушка потянулась, и, сорвав несколько гибких стеблей, принялась плести. Скоро прелестный венок украшал длинные, сине-зелёные волосы мавки. Неожиданно, лягушачье кваканье раздалось совсем близко, возле уха. Риния приподнялась, и посмотрела на эту виновницу своего спокойствия.
Красивая зелёная лягушка сидела на траве и смотрела своими большими глазами на неё.
-Хорошая ночь, не правда ли? Да моя хорошая?
Дожили, с лягушками разговариваю...
Риния наклонилась и взяла лягушку в руки. Та вольготно уселась на её коленях и прикрыла глаза. Кваканье затихло.
Девушка встала с травы и прошла к озеру. Быстро раздевшись, она вошла в воду и оглянулась. Лягушка тихо квакнула с берега.
-Пойдём...Плыви сюда.
Лягушка спрыгнула с травы и подплыла к девушке. Риния сложила ладони лодочкой, усадила лягушку на плечо.

Мавка забыла о времени. Её окружала вода. Так приятно было плыть по самому дну, средь косяков рыб, касаясь руками дна, дышать полной грудью, находясь в воде. Она скользила как тень, как призрак, среди водорослей, устилавших дно, смеялась, пуская пузыри в прозрачной воде.
Риния вышла из воды, когда небо уже посветлело. Лягушка спрыгнула с её плеча и весело поскакала по траве.
- Сара, ты будешь у меня жить.Лягушка утвердительно квакнула. Мавка неплохо понимала лягушку, и за ночь успела понять, что Сара совсем молодая лягушка, и ей очень скучно жить возле этого озера. Она досмерти боялась людей и зверей, которые приходили утром, купались в озере. "Ты другая, Риния другая, Риния понимает Сару, Риния понимает." - вновь и вновь квакала она.
Одевшись девушка, наклонилась и подняла в воздух, упирающуюся лягушку.
-Куда ты, Сара! До замка идти и идти. Ты устанешь столько прыгать!-рассмеялась Рин и зашагала в сторону замка рыцарей леса.
======>комната Ринии.

+1

15

==========> Ордвист. Комната Лерсы Нарроны

Освежающая прогулка по зимнему лесу - что может быть лучше после изматывающей борьбы с чужим сознанием! Вскоре девушка пришла на берег какого-то озера. Да, вероятно, летом оно выглядит чудесно. Но сейчас... нет, было, конечно, некоторое очарование в этом заснеженном уголке леса, но не более. Вервольф снег не любила, потому что снег для нее был синонимом холода, а холод Лерса с трудом переносила даже в пушистой шубке волчицы. Однако, сегодня мороз был небольшой, и девушка осталась.
Высмотрев на берегу круглый плоский камешек, Акира запустила его в воду. Тот поскакал по озеру, словно лягушка, оставляя за собой множество расплывающихся по воде кругов. Теперь она совсем не знала, куда идти. В Ордвист пока возвращаться не хотелось. К Изгнанникам? Доминус хмыкнул. Нееет, в Темное Братство пока рановато наведываться. Погоди... Где-то в окрестностях жил странный мальчик. Немного псих, но тем интереснее. Как там бишь его?... Акира прислонилась к дереву и послала мысленный сигнал: "Нат... Натаниэль! Где ты, черт тебя побери, мелкий маньяк?" Почему-то Доминус не сомневался, что Дэмеур его услышит.

Отредактировано Лерса Наррона (2010-01-02 14:27:05)

0

16

Выбравшись из душного Ордвиста, Эриолла с облегчением вдохнула свежий воздух. Она приблизилась к кромке воды и услышала чей-то душераздирающий плач, этот звук заставил ее съежиться. Как будто душу разодрали - подумалось ей. Обратив внимание на волка она увидела, что тот прижал уши и задрав морду готовится издать ответный вой. Его плач вышел не менее душераздирающим. О Боже, что это на них нашло - сморщив носик, эльфийка отвернулась. Пройдя еще чуть дальше по берегу она увидела силуэт. Девушка, догадалась она. Некоторое врямя еще понаблюдав за ней издали, она устроилась неподалеку. Чувство одиночетсва уже столько надоело ей, что она хотела хотя бы чувствовать близость другого разумного существа...пусть даже враждебного... Дико одиночество...где же найти спутника... - она закрыла глаза, было холодно. Она завернулась в плащ и, доверившись охране волка, задремала...

0

17

--------------> Спокойная гладь реки...
Встретить здесь хоть кого-нибудь Эл не ожидала, и именно по этому поводу сюда прийти и решилась. Но здесь были существа, аж целых два.
Какого...
Что-то случилось?
Нет, Рамзес, нет, ничего...-спокойно ответила Элис,-просто хотела побыть одна, а тут...
Лис понимающе кивнул. С недавних пор он стал понимать Элис лучше, чем Эл сама себя понимала. Это было удивительно...
Элисия подошла к дереву и довольно удобно устроилась, оперевшись спиной на широкий ствол. Девушка прикрыла глаза и погрузилась в воспоминания.
Вот она идёт по лесу... Под ногами шуршит листва: осень... Рядом - Феерия и Рамзес. Какой-то образ преследует девушку. До боли знакомый, и одновременно - не известный... Хотелось крикнуть: "Стой! Подожди!", но слова не вылетали. Рядом с образом - какой-то необычайный, судя по всему - спутник...
Элис открыла глаза. С недавних пор этот сон мучил Эл, а она не могла найти ему объяснения... Так... Одной оставаться больше нельзя...
Эл поднялась, и резким движением разбудила дремавшего Рамзеса. Лис проворчал что-то неразборчивое, и Элис невольно улыбнулась. Девушка почесала лису ухо и прошептала:
Ну прости... Не хотела...
Тот никак не отреагировал: снова задремал. Рамзес мог дремать попросту везде и при любых обстоятельствах...
Эл огляделась. Две девушки: вервольф и лунный эльф. Эльф-одиночка. Ни смотря на это, она внушала доверие... Где-то Элис её видела...
Привет...-поздоровалась Элисия,-ты не против?

0

18

Слегка подувший ветерок принес чужой запах. Нат?... Акира обернулась в поисках источника и увидела девушку-эльфийку, направлявшуюся в ее сторону. Рядом с ней настороженно шагал волк. Вервольф быстро оценила ситуацию. Сейчас они ей не страшны, тем более, что от эльфийки не исходило никакой враждебности. Вот и отлично, я пока не настроен драться... Надо привыкнуть к новому телу.
Однако, вопреки ожиданиям Лерсы, путники не подошли к ней, а устроились у дерева неподалеку, и, кажется, девушка заснула. Как можно спать зимой под открытым небом? Бррр... - поежилась Наррона. Но тут появилась еще одна девушка, сопровождаемая лисом. И та тоже устроилась возле одного из деревьев. Черт! Что им всем здесь понадобилось? Медом что ли намазано? - нахмурившись, думала Лерса.
Впрочем, Доминус тоже был слегка раздражен. Неизвестно, как может повести себя безбашенный мальчишка, если придет на его зов и застанет здесь такую толпу народа. Ведь может же рассердиться и убить этих двух эльфиек, так необдуманно пришедших в лес. И мало ли, чего ему потом в голову может стукнуть. За свою жизнь маг не боялся: как нибудь отобъется от маньяка, а вот ссориться с Натаниэлем не хотелось - у Хозяина определенно был к полувампиру интерес.
Лениво оттолкнувшись от дерева, Акира направилась к ближайшей девушке, тем более, что хозяйка лиса тоже подошла к эльфийке, попытавшись заговорить с той.
Привет... ты не против?
Верфольф, перебив собеседниц, вклинилась в разговор.
- Зря вы сюда пришли поодиночке. Тут опасно ходить, - вкрадчивым голосом произнесла Лерса, окинув округу тревожным взглядом. - По лесу бродит маньяк-убийца.

Отредактировано Лерса Наррона (2010-01-01 21:40:19)

0

19

Эльфийка проснулась, услышав шаги. Кто-то направлялся к ней. Волк насторожился, но Эриолла не ощущала опасности и тихо погладила Гварда по голове - Спокойно, друг. Через секунду она услышала рядом с собой чей-то голос и обернулась.  Привет... ты не против? - эльфийка которой принадлежал голос выглядела дружелюбно, рядом с ней был рыжий лис. Эриолла улыбнулась, уж против общества она точно не была - Привет. Нет конечно. Мое имя Эриолла. А тебя как зовут? Тут она заметила, что к ним направляется та девушка, которую она заметила раньше.  Зря вы сюда пришли поодиночке. Тут опасно ходить. По лесу бродит маньяк-убийца. - в ее голосе слышалась какая-то вкрадчивость. Интересно, кто она? Гвард почему-то ей не доверяет, не то что этой эльфийке.  Тревожные мысли крутились в голове у Эр. Волк ощетинившись не спускал с нее взгляда. Эриолла улыбнулась - Не могу сказать, что не боюсь маньяков, но сейчас мне нужно быть здесь. Объяснить, почему именно здесь она не могла, сюда ее привел тот, кто появлялся у нее в голове и сейчас девушка начинала смутно ощущать его интерес к этому месту. Ну что ж, посмотрим... Потом еще раз осмотрев подошедших, она предложила - Может присядете? Я уже давно ни с кем не разговаривала. В глазах мелькнула грусть, почему-то ей вспомнился Эвиг - Интересно, как он там?

Отредактировано Eriolla (2010-01-02 10:25:56)

0

20

Привет. Нет конечно. Мое имя Эриолла. А тебя как зовут?-новая знакомая тепло улыбнулась.
Элисия... Но можно просто Эл.
Эльфийка, которая прежде тоже находилась около озера, не желая сидеть в одиночестве - или по какой-то другой причине - тоже решила подойти.
Зря вы сюда пришли поодиночке. Тут опасно ходить. По лесу бродит маньяк-убийца.-голос звучал вкрадчиво и не очень-то дружелюбно.
Интересно, неприятности меня по жизни будут всегда преследовать?-грустно подумала Элис.
Для начала, здравствуй.-негромко ответила девушка,-знаешь... Мне кажется, что этот маньяк одиночка ищет тебя.
Конечно, Элисия не была в этом уверенна, но всё же ей казалось, что она права...
Не могу сказать, что не боюсь маньяков, но сейчас мне нужно быть здесь. Может присядете? Я уже давно ни с кем не разговаривала.-Ответила Эриолла. Вдруг в её мыслях мелькнуло что-то знакомое.
Интересно, как он там?
Какого...-разозлилась Эл.
Не переживай. Ты тоже скоро его увидишь...
Уверен?-усмехнулась Элис,-мне так не кажется...
Затем Элис вновь обернулась к знакомой:
А откуда ты знаешь Эвига?

0

21

Появление вервольфа прошло в напряженной обстановке. Волк Эриоллы разве что не рычал. Акира чувствовала, что он готов броситься на нее в любую минуту. Девушка криво улыбнулась зверю, обнажив при этом свои острые волчьи клыки, скорее не как угрозу, а как способ побесить еще больше - глупая привычка Лерсы Нарроны доставать всех вокруг.
Не могу сказать, что не боюсь маньяков, но сейчас мне нужно быть здесь.
Для начала, здравствуй. знаешь... Мне кажется, что этот маньяк одиночка ищет тебя.
Акира пожала плечами. Храбрые... или... Безрассудные
- Он ищет не меня. Он ищет легких жертв и крови - улыбнулась вервольф и, принимая предложение эльфийки, присела рядом. Девушки упомянули о каком-то Эвиге, которого ни Лерса, ни Доминус не знали. Оборотень больше всего удивилась, что она смогла прочитать мысли Эриоллы. Было странно так запросто залезть в поток чужих мыслей, ведь девушка никогда не имела такой способности. Ей вдруг стало чрезвычайно любопытно, какими еще способностями наградил ее Хозяин. Да, с Натаниэлем придется повременить. Акира взяла маленькую щепку от дерева и начертила ей в воздухе какие-то знаки. Вот и проверим, на что мы способны...

0

22

Успокойся, разве ты не видишь, что она специально бесит тебя... - мысли эльфы были обращены к волку. Вопрос Элис был для нее неожиданностью и она с удивлением посмотрела на нее - Ты тоже его знаешь? Мы пересеклись один раз в таверне, он был там со своим другом Аэрдоном...да кажется его так звали... Тогда из-за определенных обстоятельств у меня ухудшилось самочувствие и Эвиг помог мне. Правда пообщались мы недолго, мне пришлось срочно их покинуть, пока они спали, даже не попрощавшись. На них наложили очень сильное заклятие и мне не хотелось рисковать их жизнями дальше, я и так потеряла много знакомых и друзей просто не из-за чего. Я не стала задерживаться в таверне и ушла, что происходило с ними дальше я не знаю. Вспомнила я его потому, что он был моим первым знакомым в Ордвисте, да и вообще одним из тех кто отнесся ко мне хорошо. Эр улыбнулась эльфе, видимо та была встревожена их с Эвигом знакомством, и добавила. - Наше знакомство можно отнести в разряд случайных встреч. Она посмотрела на лиса, спутника Элис и мысленно обратилась к нему - Здравствуй. Как тебя зовут? Потом она ощутила какое-то вмешательство в свои мысли и закрыв глаза поставила блок, отгородившись от тех кто мог их прочитать. Девушка, которая так и не назвала свего имени, что-то чертила щепкой в воздухе, отвлекшись от Элис, Эр посмотрела на нее - Так как же все-таки тебя зовут?? И почему ты не с того, ни с сего решила предупредить нас об этом маньяке? К радости Эр, Гвард отвлекся на лиса, подойдя познакомится, но зная его, она была уверена, что он все равно следит за незнакомкой.

Отредактировано Eriolla (2010-01-02 20:27:45)

0

23

Никто бы и не предположил что могло так напугать Шэд, но однако это случилось. Поэтому теперь она бежала по лесу, словно взбешеный лось; к тому же рост данных существ практически не отличался.
Внимание привлекла группа дам. Это и остановило монстру.
Бродить одной, тем более в лесу, уже надоедало. Но различие во внешности сильно перевашивало на свою сторону... Что тогда оставалось делать?
Шэд - не оборотень. И именно из-за другой сущности превращение занимает значительно меньше времени.
В общем, к эльфам вышла уже девушка в зеленом платье. Надо сказать, выглядел это смешно, поскольку платье подошло бы скорее к выходу в свет, нежели прогулке на своих двоих за городом. Но долгие годы научили чувствовать себя комфортно в человеческом облике, и бывшая монстра ничуть не заморачивалась длинными полами платья.
- Здравствуйте. Позвольте узнать что это за места?
В воздухе висела... Неприязнь?.. Напряжение? Определенно что-то из этого. И Шэд было несколько в новинку когда она попадала на уже разыгравшемуся спектаклю.
- А о чем вы здесь разговоры разговариваете? Может и я с вами?
Вежливости всегда хватало на одну-две фразы. Конечно, если перед глазами не был тот, кто достоин уважения, пусть даже какой-нибудь гоблин, но зато знакомый.

0

24

- Он ищет не меня. Он ищет легких жертв и крови -Лерса улыбнулась, но всё же присела рядом.
Замечательно...-неосознанно, Эл переключилась на мысленный разговор,-но ты, всё же, его знаешь... Я права?
Элис и сама чувствовала свою правоту, но проверка никогда не помешает...
Элисия внимательно слушала Эриоллу. Тут же пришло понимание ситуации. Так вот, где они встречались! Эл тоже тогда находилась в таверне... Вспомнились ощущения.
Так... Только не сейчас... Какого...
Наше знакомство можно отнести в разряд случайных встреч.-добавила Эльфийка.
Ну и слава богу...-Элис слегка улыбнулась. Но тут Эриолла поинтересовалась лисом. Слушать разговор было не охота... Но, куда денешься?
Здравствуй. Как тебя зовут?
Лис поднял голову. Затем снова что-то проворчал. Но не ответить всё же не решился...
Рамзес я. И не обязательно было будить...
Вдруг Элис почувствовала чьё-то присутствие, и именно это отвлекло её. За кустами кто-то бежал. Кто-то взволнованный и напуганный. И ещё - не понятный...
Ну-ка, ну-ка... Кто же это?
Но на поляну вышла девушка в зелёном платье, совсем не подходящем для такого рода прогулок.
Ну и откуда ты такая взялась?-усмехнулась Эл.
Здравствуйте. Позвольте узнать что это за места?
Это? Озеро... Собственно говоря, лесное. А рядом лес.-усмехнулась Эл.
Потревоженный лис поднял голову. Он не испугался, но что-то заметил. Внимательно посмотрел на новоприбывшую, а затем, устало, на Элис:
Монстра это. Ничего интересного...
Рамзес снова задремал, а Эл смогла вздохнуть спокойна, прекрасно понимая, кем является гостья.
А о чем вы здесь разговоры разговариваете? Может и я с вами?
Ну валяй.-Эл усмехнулась,-хотя не очень-то ты вежливая...

0

25

Верфольф усмехнулась, когда Эриолла закрыла свои мысли сильным щитом. Ну и пожалуйста. Все, что Лерсе нужно было знать, она и так узнает, по выражению лиц собеседников, по их жестам и глазам. Остальное - пустяки, которые совершеннейшим образом ее не волнуют.
Так как же все-таки тебя зовут?? И почему ты не с того, ни с сего решила предупредить нас об этом маньяке?
Хм... странная реакция... Не доверяет что ли?
- Зовут меня Акира. Потому что вы ни с того, ни с сего сюда пришли. - Девушка пожала плечом, показав высшую степень безразличия. - Впрочем... если у вас предупреждение об опасности считается дурным тоном, прошу меня простить и забыть о том, что я говорила.
Тут Лерса поняла, что Элисия пытается разговаривать с ней мысленно. Замечательно... но ты, всё же, его знаешь... Я права? М-да.. Ощущение было еще то... Как будто они "разговаривают" за спиной у Эриоллы. Вервольф ненавидела мысленные разговоры с тех пор, когда еще не могла принимать в них участия. Она повернулась к Элис.
- Неважно, знаю ли я его. Важно, знает ли он меня. Не так ли? - улыбнулась Акира. - В последнем случае шансы выжить повышаются... Лерса невесело рассмеялась, но тут же замолчала и прислушалась. В их сторону неслось что-то крупное, но, к разочарованию оборотня, на берег озера вышла хрупкая девушка.
- Здравствуйте. Позвольте узнать что это за места? А о чем вы здесь разговоры разговариваете? Может и я с вами?
Шум от беготни не соответствовал небольшому росту девушки. Манера речи не соответствовала аристократическому платью, несмотря на то, что девушка чувствовала себя в нем достаточно свободно. Странное создание... Нет, не странное... это... Доминус наконец-то вытянул истинный образ новоприбывшей девушки и показал его своей воспитаннице. Ух ты!... Демон!!! Неужели в Ордвисте живут не только вампиры, которые, к слову, ей уже порядком надоели? Глаза Лерсы засияли - наконец-то она в первый раз видит настоящего демона!
Элис тут же поспешила принять девушку в их компанию, даже не удосужившись узнать, не является ли та тем самым маньяком, о котором говорила Акира, тем более, что она не уточняла ни пола, ни вида, ни возраста. Вот уж правда, эльфийка либо до ужаса безрассудная, либо думает, что может с ним справиться...

0

26

Интерсно, чем это место так привлекло сюда столько разных существ??- Эриолла уже всерьез начала интересоваться этим когда из леса вышла еще одна девушка в зеленом платье. Здравствуйте. Позвольте узнать что это за места? А о чем вы здесь разговоры разговариваете? Может и я с вами? - Не смотря на то, что она была не очень вежлива, в ее голосе Эр ощущала дружелюбие и почувствовала неожиданную симпатию к этому существу. Внезапно она уловила мысли Рамзеса, адресованные Элис -Монстра это. Ничего интересного... Эльфийка удивилась - Не встречала еще таких. Присоединяйся, мы не против. - в ее глазах светилось любопытство - Расскажи нам, кто ты и откуда. Даже во взгляде Гварда она чувствовала интерес и неожиданно услышала его мысли - А ей можно доверять. Я уверен. Зато с вервольфом я был бы настороже. Так вот кто эта незнакомка - до Эр наконец дошло почему Гвард ей не доверяет - Вервольф. Да уж, действительно, разношерстная подобралась компания. С каждой минутой все интересней. Она хихикнула и еще раз оглядев окружающих приготовилась слушать.

0

27

- Это? Озеро... Собственно говоря, лесное. А рядом лес.
- Ну а то я не вижу!
Все-таки эльфы везде одинаковые...
- Ну валяй. Хотя не очень-то ты вежливая...
Да, это было так. Именно поэтому Шэд ей не ответила. Другие были более симпатичны. Хотя второй эльф, как говориться, "висел на волоске".
- Я думаю ты не слишком обрадуешься узнав откуда я. Можете называть меня Шэд. Остальное, надеюсь, узнаеться позже. Если вы меня тут раньше не убьете.
А что, не могут?

*извиняйте, не сочиняеться; да еще там пироги убегают...

0

28

Неважно, знаю ли я его. Важно, знает ли он меня. Не так ли?В последнем случае шансы выжить повышаются...
Элис только хмыкнула. Лерса похоже не очень жаловала мысленные разговоры...
А мужду тем Шед тоже подола голос:
Ну а то я не вижу!
Ну а что спрашиваешь, если видишь?-усмехнулась Элис.
- Я думаю ты не слишком обрадуешься узнав откуда я. Можете называть меня Шэд. Остальное, надеюсь, узнаеться позже. Если вы меня тут раньше не убьете.
Будешь паинькой - не убьём...-лёгкий смешок.
Чего ты с ней так?
А почему бы и нет? С каких пор ты доверяешь таким, как она?-Эл поморщилась.
Хотя... Рамзес прав... И почему она так злобно отнеслась к появлению Шед? Здесь собралась довольно разношёрстая компания, так почему бы не потерпеть ещё кого-то?

0

29

Да уж... обмен "любезностями" Шед и Элис не прошел незамеченным вервольфом. Что ж, как и предполагалось, большинство жителей не сильно жалуют тех, кто отличается от них, в частности, своих четырехлапых собратьев. И не удивительно, что местные оборотни стараются скрывать свою сущность как можно дольше.
Так и не поняла она, чем же приветственные слова демона показались обоим девушкам невежливыми. Предвзятое мнение?... Лерса хмыкнула - на вопрос монстры так никто толком и не ответил.
- Мы находимся в окрестностях Ордвиста. Крупнейшее эльфийское селение в Северном Лесу. Впрочем, оно скорее эльфийско-вампирское, как показали дни моего здесь пребывания. Главное, поменьше светись, кто ты есть на самом деле. Иначе потом устанешь доказывать, что ты мирная монстра. - почему-то мысленно добавила Лерса. Акира... - одернул девушку Хозяин. - Это не твое дело, не вмешивайся! Вервольф сжала зубы. Ладно-ладно, не буду...
Взгляд девушки упал на волка Эриоллы, и оборотень непроизвольно начала вспоминать, есть ли в законах Леса пункт о наказании за убийство чьих-то домашних любимчиков. Пьют же вампиры кровь животных. Так, совсем нечаянно задумалась, без всякой задней мысли... А, может, с мыслью?... Акира облизнулась - сама вервольф никогда никого не убивала, предпочитая печенье свежему мясу и крови, а вот Доминус... он и стал Изгнанником из-за того, что не мог сдерживать свой волчий голод, и обрушивал его на эльфов. Интересно, где у оборотней содержится жажда крови и убийства - в теле или в сознании?..

Офф: на всякий пожарный. Мысли, выделенные цветами - чисто для отыгрыша персонажа, читать их НИКТО не может. Остальные мысли - по желанию и по способностям :)

Отредактировано Лерса Наррона (2010-01-03 20:04:03)

0

30

Мы находимся в окрестностях Ордвиста. Крупнейшее эльфийское селение в Северном Лесу. Впрочем, оно скорее эльфийско-вампирское, как показали дни моего здесь пребывания. - ответ Акиры позабавил Эр. Вот уж действительно, нам здесь в компании только вампира не хватает, а точнее вампирши. Эр издала легкий смешок. Элис почему-то отнеслась к появлению Шед несколько злобно что ли, Эриолла не могла подобрать слова, но Элисия явно не доверяла ей. Сама Эр по прежнему с симпатией относилась к прибывшей. Присаживайся - пригласила она - И какими судьбами в наш лес?? Внезапно оглянувшись, она поняла, что Гварда рядом с ней нет - Гвард. Ты где? В ответ тишина. Странно - эльфийка нахмурилась - Где его носит.
-Он ушел по моим делам, скоро вернется. - В голове внезапно прозвучал голос.
-Куда ты его отослал? Какого черта без моего ведома? - в голосе Эр чувствовалась злость.
-Успокойся. Тебя это не касается. Он скоро вернется - повторил голос первую фразу и исчез.
Эльфийка сердито посмотрела на небо - Я найду тебя и убью. Клянусь!! Потом она снова приняла непроницаемый вид и задумалась совсем о другом. Холодно однако, может костер развести. Правда все дрова под снегом. И закутавшись в теплый плащ, она посмотрела на остальных произнесла то же самое - Холодно. Может попытаемся развести костер??

Отредактировано Eriolla (2010-01-04 10:18:39)

0