~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Мост через ручей


Мост через ручей

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Многие, слишком многие... Но это теперь не важно. Для дорогого человека сделаешь все. что потребуется... Каждый сделает. Если этот кто-то ему по-настоящему дорог. Но я, чем могу быть дорог тебе я? Да, я так же одинок, я бесконечно скитаюсь, всем чужой, но ты ведь меня знаешь несколько часов! Ты не знаешь меня, совсем не знаешь! Я допускаю, что есть какая-то симпатия. что ты хотела бы узнать меня, понять... Но дорожить мною - это звучит как минимум нелепо! Как, по-твоему, можно поверить подобным словам? Тем более... Тем более, что был кто-то, кто был для тебя дороже всех. Вряд ли кто-то сможет стать тебе дороже, чем память о нем, если это было настоящее чувство... - Вальдемар по-прежнему не открывал глаз и говорил тихо, ровным тоном, не выражавшим никаких эмоций, только бесконечную усталость.
Почему ты решила подарить этот кусочек счастья именно мне? Чем я достойнее прочих? - тонкие губы вампира растянулись в печальной улыбке.
Я не умею быть счастливым, меня всегда терзают сомнения... Я всегда ищу равновесия, гармонии с миром. Но они так хрупки, так зыбки... И потому я вечно гонюсь за своей мечтой, но догнать ее - не в силах, слишком изменчив мир, чтобы раз и навсегда найти этот баланс. - Вальдемар тихо вздохнул и склонил голову - Я не тот, кто мог бы сделать другое существо счастливым, я слишком беспокойный для этого, слишком требовательный, слишком много задаю вопросов жизни... Наверное, так один навсегда и останусь, но это даже к лучшему - никто не пострадает. - наконец. он открыл глаза и улыбнулся. Глядя в глаза Мирославы, он четким, ясным тоном прочел:
Мир спит, укрытый тьмой ночною,
Расправив крылья, я лечу
В ночь за мечтой моей больною.
Я так догнать ее хочу…
Мелькают в окнах силуэты,
Я слышу чьи-то голоса…
И мне неведомы запреты,
И мне подвластны чудеса…
Мерцают звезды – неба очи,
Наполнен воздух ветра стоном,
И я тону в объятьях ночи,
И я тоской неясной полон…
И в темноте я растворяюсь,
И я сливаюсь с мглой ночною,
И я в погоню устремляюсь,
Вслед за мечтой своей больною.
Но с первым же лучом рассвета
Мечты все обратятся в прах,
Чтоб вновь воскреснуть в звездном свете,
В луны серебряных лучах…

Вампир прекрасно чувствовал одиночество девушки, но утешать ее не собирался: привычное состояние, даже нормальное. к чему тут сочувствие? Да и вообще: каждый одинок. Вечно. И этого не изменить.

0

62

Девушка закрыла глаза,слушая слова вампира во многом он был прав,но...Значит я всего лишь кукла как и все остальные...прости что встретилась на твоём пути...интересно сколько я буду ещё раз разочаровываться в людях? Хм,кому нужна моя лирика...наивность и открытость погубит меня...а сейчас мне скучно... Мирослава тряхнула головой,рассыпав по плечам и без того пышную копну волос и меланхолично произнесла,потянувшись...Интересно скольких я убью этой ночью...прежде чем развею свою скуку...как думаешь мой благородный вампир? Может начать с милого оборотня и посмотреть кто кого...она так забавно боится таких как я...Пора развеять миф о том что я отличаюсь от других кровопийц...к тому же проголодалась снова...

+1

63

Значит я всего лишь кукла как и все остальные...прости что встретилась на твоём пути...интересно сколько я буду ещё раз разочаровываться в людях? Хм,кому нужна моя лирика...наивность и открытость погубит меня...а сейчас мне скучно... - Ох уж эта женская логика! - пробормотал Вальдемар, опуская голову - Я ей твержу, что я не совместим со счастьем, а она про каких-то кукол... Наивная, хотел бы я играть, я бы уже дергал за ниточки! А я почему-то стою тут, как последний идиот, и душу изливаю. Так ведь тебе все равно на самом деле, кто я и чем я живу. Тебе надо кому-то подарить кусочек счастья, и тут я подвернулся, вот удача! А нужно оно мне, и что делать мне с ним - это не твои проблемы...
Редкий случай - Мирославе-таки удалось вывести вампира из состояния спокойствия и даже задеть его, причем больно задеть.
Ты разочарована во мне? Вот новость! А то я не предупреждал, что ты совсем меня не знаешь, и что нелепо судить по первому впечатлению... Черт побери, я с тобою честен, я перед тобой открылся, думал, что ты действительно хочешь меня понять... А ты? А ты еще пытаешься вклинить сюда сарказм и поиздеваться! Извиняться она надумала... Да-да, и ты извини, что был с тобою искренним. Надо было лгать и играть - тебе бы, верно, понравилось больше...
Вальдемар даже от привычной вежливости отказался: так его задели слова вампирессы, и теперь он прямо, не сглаживая углов, говорил все, что думает. Он понимал, что подобные речи причиняют боль, но сейчас ему хотелось говорить именно так, не скрывая ничего и не смягчая, ровно то, что он думал и чувствовал.
Интересно скольких я убью этой ночью...прежде чем развею свою скуку...как думаешь мой благородный вампир? Может начать с милого оборотня и посмотреть кто кого...она так забавно боится таких как я...Пора развеять миф о том что я отличаюсь от других кровопийц...к тому же проголодалась снова... - переведя дух и выдержав небольшую паузу. вампир ответил:
Делай. что угодно, лишь бы сама потом не пожалела... Я не судья тебе и не советчик. Хочешь убивать - убивай, убивай хоть каждого второго. Я не вступлюсь ни за них, ни за тебя... Это не мой мир, и вмешиваться в его жизнь я не намерен. Да будет так, как ты решишь... Я умываю руки. - уже спокойно произнес вампир, складывая руки на груди. и запрокидывая голову.
Облака... А им все равно, они везде чужие и всегда свободны...Наверное, я стал похож на них.

0

64

А я почему-то стою тут, как последний идиот, и душу изливаю. Так ведь тебе все равно на самом деле, кто я и чем я живу. Тебе надо кому-то подарить кусочек счастья, и тут я подвернулся, вот удача! А нужно оно мне, и что делать мне с ним - это не твои проблемы... Девушка знала что заслужила таких слов...Глупый,не скрою я разочарована в том что что ты не бегаешь за мной как другие мужчины в какой-то степени я к этому привыкла...но с другой стороны это меня притягивает...ты не такой как другие,это видно сразу...и ты понимаешь моё одиночество и боль потерь...я никому не хотела сказать того что сказала тебе...хоть и знаю тебя совсем не долго,кажется что знаю вечность...и мне приятно что ты злишься и говоришь мне правду,хоть это и глупо... Мирославу совсем не обижали слова вампира,со стороны всё выглядело именно так как говорил Вальдемар...девушка бесшумно подошла к мужчине и уткнулась носом в его широкую спину...Не думай что ты мне подвернулся...нет...я хочу сделать счастливым именно тебя...потому что это не справедливо,что ты должен быть один...вот бывает же что чувствуешь что человек именно твой и не можешь обьяснить почему так...вот так и у меня с тобой...ты просто моё...и я хочу тебя понять...и конечно я не стану убивать,просто женские капризы... вампиресса робко обняла Вальдемара за талию,прижав поближе,понимая что так просто её не простят за такую глупость...но...

0

65

Ха! Бегать за тобой? Это еще зачем? - Вальдемар перевел взгляд на вампирессу и лукаво усмехнулся - Ты уже подпустила меня так близко, что дальше сокращать дистанцию я пока не намерен, хватит и этого пока что... - вампир ухмыльнулся и снова отвел взгляд, с необъяснимо пристальным вниманием разглядывая плывущие по черному небу рваные облака.
Приятно, что я говорю правду... Воистину, женщины непостижимы! То обида из-за неосторожного слова, то глобальные замыслы по воцарению в моей душе счастья... Женщины сведут с меня с ума, не иначе. - тихо рассмеялся он, закрыв глаза.
Вальдемар вздрогнул от странного, но очень теплого прикосновения. Даже выпрямился, хотя обычно слегка сутулился.
И отчего же это не справедливо, что я одинок? Я вечно странствую, никто бы этого не потерпел... Тем более, что большую часть моих странствий я разделил с дочерью Создателя. Тут любая бы возревновала: Изабелла ведь считается первой красавицей в нашем мире. - и снова Вальдемар смеялся, тихо, почти беззвучно, сощурив темно-серые глаза, в которых отражалась ночь.
Бывает, что ты понимаешь, что кто-то - твой... Какая странная мысль! И какое странное, должно быть, чувство... - тихий смех резко оборвался, вампир закрыл глаза. погрузившись в раздумья. Он никогда не чувствовал ничего подобного. Он знал, что принадлежит своему миру, Создателю и его дочери, которую должен был оберегать. У него и мысли никогда не было, что он мог бы принадлежать кому-то еще...

0

66

Приятно, что я говорю правду... Воистину, женщины непостижимы! То обида из-за неосторожного слова, то глобальные замыслы по воцарению в моей душе счастья... Женщины сведут с меня с ума, не иначе Мирослава улыбнулась всё ещё прижимаясь к тёплой спине Вальдемара...Ну что могу поделать,я женщина и для меня это нормально...хотя ты прав я совсем не логична...ну это уже наверно не изменить...и я понимаю что для тебя дочь твоего создателя самая ценная женщина,и как не странно к ней я не ревную...ведь если ты любишь её,значит она того стоит...когда как всех остальных я бы не подпустила к тебе,потому что знаю что не уступаю им...и если когда-нибудь Изабелла будет с тобой и сделает тебя счастливым,я тебя отпущу и буду рада за вас...если же нет...постараюсь принести счастье в твою жизнь сама... вампиресса сжала тонкие пальчики на одежде мужчины и прижалась ещё плотнее...немного недовольно подумав...Хватит смотреть в эхто холодное небо...я же здесь...смотри на меня...

+1

67

Вальдемар с трудом удержался, чтобы не схватиться за голову, вот уж сказала Мирослава так сказала!
Я? С Изабеллой? Счастлив? Ууу... - ответить что-то членораздельное и тем более складное вампир сейчас был не в состоянии, так он был изумлен.
Как тебе вообще могло это в голову прийти? - Вальдемар вдруг рассмеялся, как-то странно, он сам на себя был не похож в эти мгновения.
Она меня терпеть не может! Да так, что я вынужден был всегда скрываться, помогая ей. И я не слишком-то ее люблю: она мне все нервы вымотала, такая непоследовательная, эмоциональная, порывистая, сама не знает, чего хочет, вечно мечется, по двадцать раз меняет принятые решения... Невыносимое существо! - наверное, вампиресса была единственной, кому он честно признался в своем отношении к всячески оберегаемой Изабелле.
Вальдемар перестал смеяться и опустил голову, закрыв глаза.
Как же могу я смотреть на тебя, когда ты стоишь за моею спиною, а? - вампир снова рассмеялся, но уже по-другому. мягко, не злобно.
Он повернулся и обнял Мирославу, осторожно прижав ее к себе.
Хочешь понять - попробуй... Но это не будет просто, я ведь и сам себя понимаю едва ли. Удачи... Нам....

+1

68

--------Таверна.
Девушка удивленно наклонила голову, увидев, что Эвиг привел ее к ручью. Но ничего не сказала, а лишь мягко высвободилась из его решительных объятий.  Отойдя от эльфа на несколько шагов, вампиресса запрокинула голову и вдохнула свежий воздух. Девушка сжалась от ночного, осеннего холода.  Спокойствие и уравновешенность вместе с запахом огненных листьев возвращалось к Камио.  Она улыбнулась. Улыбнулась ночному небу, этому тихому, сверкающему, которому не нужно было ничего доказывать, которого не нужно было бояться...  Девушка  вдруг неожиданно присела на мерзлую землю, усыпанную желтыми листьями и взглянула в темную гладь ручья. Он легко, живо бежал, издавая мягкую, мелодичную песенку. Камиоима провела рукой по воде. Холодок прошел по телу, обжег. Камиоима очень тихо засмеялась.  Потом вдруг вспомнив что то важное, она оторвалась от ручья. Прижав к себе колени. Она посмотрела на Эвига.  Потрогала рукой плечо, убедившись что колчан был на месте. Легко скинув его, она прижала его к себе и стала в нем рыться. Наконец, что то найдя, она быстро, но бережно вытащила это и прижала к груди, скрывая свое сокровище коленками. Любовно оглядев этот предмет, она тихо позвала
Эвиг... Иди сюда... Хочешь, покажу кое что?

0

69

Кто-то приближался. Осторожно отстранив притихшую Мирославу, Вальдемар обернулся посмотреть, в чем дело. Оказалось, на мост пришла еще одна пара.
Любопытно...
Неслышно ступая, как умеют все вампиры, он подошел к девушке, расположившейся у самой кромки воды.
Доброй ночи, сударыня... Простите, что нарушаю Ваши размышления. Просто захотелось поинтересоваться, кто же это решил составить нам компанию в столь уединенном месте....
Вальдемар говорил тихо, спокойным ровным тоном. Голос его звучал мягко, а на тонких бледных губах играла приветливая улыбка. И улыбка эта обнажала острые клыки.
Позвольте представиться, раз уж мы волею случая встретились. Меня называют Вальдемаром... - вампир отвесил почтительный поклон и поцеловал нежные пальцы девушки. Он не навязчиво изучал ее лицо, и темно-серые глаза его смотрели внимательно, но отнюдь не дерзко - Вальдемар был неисправимо вежлив и никогда такого себе не позволил бы.
Еще раз прошу прощения за вторжение.... - и вампир замер недвижно, дожидаясь ответа.

0

70

Камиоима ждала, что бы подошел Эвиг, но вдруг резкий, знакомый запах  и  речь заставили девушку обернутся
Доброй ночи, сударыня... Простите, что нарушаю Ваши размышления. Просто захотелось поинтересоваться, кто же это решил составить нам компанию в столь уединенном месте.... Вампиресса опять почувствовала, как к ней возвращается недавние состояние.  Запах вампира вновь напомнил о том страшном событии. Девушка испуганно отстранилась. Помолчав и поразмыслив, она неуверенно пробормотала
И Вам.. Доброй ночи. Меня зовут.. Камиоима Еллен... Девушка тяжело вдохнула воздух, который ей показался обжигающим. Взгляд и близкое присутствие вампира заставили девушку сконфузиться. Она поискала глазами Эвига. Но из за незнакомца почти ничего не было видно.
Ну, где же ты?.. Испуганно подумала девушка. Вначале она не заметила парочку, но сейчас четко видела и девушку вампиршу. Голова слегка закружилась от этих острых запахов и аур.
Позвольте представиться, раз уж мы волею случая встретились. Меня называют Вальдемаром...  Камиоимиа запоздало кивнула.
Еще раз прошу прощения за вторжение....
Эм... Да... Ничего, что Вы... Мямлила вампиресса, бережно прижимая к груди свое сокровище и немного подальше отодвигаясь от вампира.
Мы, наверное, пойдем... Неуверенно прошептала Камио и вновь забегала взглядом по местности, ища Эвига.

+1

71

___Девушка высвободилась и спустилась к воде. Проводив ее взглядом, Эвиг потянулся, глубоко вздохнул... Да, ночь хороша - свежая, практически безветренная... На земле что-то блеснуло... Эльф нагнулся - кусочек стали...
___-Эвиг... Иди сюда... Хочешь, покажу кое-что?... Он улыбнулся... Хм, какая же ты все-таки непонятная...
___Он встал уже было двинулся к ней, как заметил, что к воде, туда, где сидела девушка бесшумно прошествовала чья-то фигура... Эта бесшумная походка, необычный стиль одежды... Не может быть, еще один... Проклятье, когда я был в Ордвисте последний раз это был эльфийский город, а не вампирский.... Быстрыми, но легкими и тихими, беззвучными шагами эльф направился за ним... Так и есть - стоит, разговаривает с Камиомой, последняя сильно побледнела... Мда, она, походу, определитель вампиров - по цвету ее лица сразу ясно, кто стоит рядом с тобой... Вытащив из ножен фламберг (ножны изнутри выстланы шелком, поэтому меч выходит из них очень легко, без звона) он подошел поближе к незнакомцу и окликнул его... Убивать в спину - это низость. К тому же вампиры последнее время какие-то странные, может и  этот мирным окажется...

0

72

-----------------> Таверна
Касс стояла за раскидистым дубом и наблюдала сцену. Вот Камио села у самой воды, к ней подошёл парень, немного старше её.
Вампир?-удивлённо подумала Касс, запоздало заметив, что он не один, а с девушкой. Тоже вампиреллой.
Доброй ночи, сударыня... Простите, что нарушаю Ваши размышления. Просто захотелось поинтересоваться, кто же это решил составить нам компанию в столь уединенном месте...-услышала Кассандра ровный голос разговаривающего с Камио,-Позвольте представиться, раз уж мы волею случая встретились. Меня называют Вальдемаром...
Почтительный поклон - обычное приветствие вампиров. Но вот поцелуй... Это что-то новенькое.
Этот Вальдемар Касс почему-то сразу не понравился. Какой-то он был не такой, какой-то не правильный...
Его голос прервал размышления девушки:
Еще раз прошу прощения за вторжение...
Во время его слов Камио вся как-то сжалась. Касс так и не поняла почему. Она сделала небольшой шаг вперёд и остановилась.
Рано... Ещё рано...-подумала Кассандра.
Эм... Да... Ничего, что Вы...-сказала Камио неуверенно,Мы, наверное, пойдем...
Она стала искать глазами Эвига, и Касс её прекрасно понимала: ей тоже это всё не нравилось.
Вот и Эвиг. Я, совершенно случайно услышала его мысли:
Убивать в спину - это низость. К тому же вампиры последнее время какие-то странные, может и  этот мирным окажется...
Он негромко окрикнул Вампира. Я тревожно наблюдала, пока не решаясь выйти на мост...

+1

73

Начало игры
___Мощные крылья несли Эриусдразена над землей. С момента его пробуждения минуло уже два дня и только сейчас его мысли упорядочились, память полностью вернулась а тело восстановилось после 3 с лишним тысяч лет заточения.
___Проснулся... Проснулся от яркого света, ударившего в глаза... Странно... Очень странно... я уже так давно не видел света... глазам больно... Глаза достаточно быстро привыкли и теперь передавали в мозг достаточно четкую картинку. Сквозь материал кристалл он увидел, что находится в огромной зале, вокруг копошится множество непонятных маленьких, но в тоже время очень крепких созданий... Они все бегали вокруг его темницы то подбегая и трогая их, то вдруг отскакивая от них с выражением неописуемого ужаса на лице... Что их так пугало... Зал был освещен большим количеством факелов... посреди залы стоял стол. За ним сидел еще один коренастый, который сильно отличался от всех остальных - он был одет в красивые блестящие доспехи... Существа переговаривались... Эри знал, как называется эта раса, но никак не мог вспомнить. Гном в доспехах вроде бы ругался, ему что-то очень не нравилось. Он промолвил какой-то приказ и все остальные существа подбежали к кристаллу, подняли и куда-то потащили. Эльф вдруг вспомнил тот день, когда его бросили в жерло вулкана. Все было также - много людей куда то тащили его темницу, а один из них что-то постоянно кричал. Дикий ужас навалился на Эри. Он больше не хотел заточения.Он попробовал пошевелиться... видимо один из несущих его это увидел и от испуга отскочил в сторону... кристалл накренился. Его попробовали удержать, но он видимо был слишком тяжелым, а потому с диким грохотом упал на пол... Существа стояли в стороне и не решались боле подходить. Многие начали выбегать из залы. Коренастый в доспехах достал из-за спины молот внушительных размеров, остальные, оставшиеся в зале повытаскивали топоры, секиры и дубинки... Эри сначала не понял, чем был вызван этот акт агрессии, испугался. Он только-только начал возвращаться к жизни, как вдруг над ней нависла серьезная угроза... Через мгновение, когда гномы, он вспомнил название расы, уже начали помахивая оружием подбираться к кристаллу, эльф увидел в его стенке трещину... Он начал пытаться ворочаться, ерзать, пытался хоть как-нибудь выбраться из камня... но не успел. Молот гнома-генерала обрушился на него раньше... Вспышка боли, страх, жуткий грохот... Эри открыл глаза... вокруг по полу валялись осколки магического кристалла, испускающие остатки своей некогда чудовищной магической силы, гномов раскидало по всему залу - некоторые корчились в агонии, другие просто лежали без сознания или мертвые. Внезапно необычный блеск привлек его внимание... он подполз к предмету, отражающему свет факелов - странный амулет... он показался ему таким родным и теплым, что он сразу схватил его и одел на себя... сразу стало легче, как будто добавилось что-то, чего его душе не хватало. Чуть поодаль лежали два абсолютно одинаковых средней длины одноручных меча с односторонней заточкой. На поверхности лезвий были  какие-то руны... Справа послышался шорох.. взглянув туду, Эри увидел бегущего к нему гнома с молотом... Руки сработали раньше, чем голова: взмах одного клинка отделил гнома от рук на уровне локтей, а второй, пробив стальной доспех, глубоко погрузился в его тело. Быстро выдернув его, Эри понял, что надо бежать... Бежал он после этого долго... Не ясно, скольких гномов он убил... Для самого Эри важным было то, что ровно столько, сколько нужно было, что б сохранить свою жизнь и выбраться из подземелий... А когда он выбрался он продолжил бежать... бежать... бежать... А потом он упал, это было уже где-то в лесу и заснул... Весь следующий день он бродил по лесу в поисках хоть какой-нибудь пищи... потом заблудился... наступила ночь и он снова заснул, а утром проснулся и неожиданно превратился в какое-то совершенно ужасное существо... зато с крыльями... Он полетел... Весь день он летал, знакомился с миром - пролетел на побережьем, какими-то замками, крепостями, увидел горы, откуда он убежал... а этой ночью увидел в лесу странные огни... городские огни... 
___Он был уже близко, сильно снизил высоту... речка... мостик, на котором стоят четыре человека и одна девушка чуть в стороне... Он приземлился неподалеку от мостика - тут было темно, и его никто тут заметить не мог. Приняв форму эльфа он прошествовал мимо странной группы на мостике в сторону центра города.
___=============> Рыночная площадь

+1

74

Судя по всему Вальдемару девушка не обрадовалась. И ее спутник тоже.
Вампир, конечно, привык, что таких, как он, часто боялись да еще обзывали кровососами, но чтоб рвались в драку, едва его завидев - такого не было очень и очень давно.
- Простите, сударыня, за беспокойство. Не смею больше Вам надоедать своим присутствием... - тихо произнес он, отходя от девушки.
Затем Вальдемар перевел взгляд на ее спутника, уже успевшего обнажить клинок.
- Сударь, ну куда Вы так торопитесь? - покачал головой вампир, который, кстати, был не при оружии, - Разве я дал Вам повод? Я лишь поинтересовался, кто это вдруг решил составить компанию мне и мой даме. Неужели из-за этого Вы подняли бы меч на безоружного? Ах, сударь, сударь... - он мягко улыбнулся, по лицу Вальдемар невозможно было понять, задело ли его поведение незнакомца.
- Представьтесь хотя бы, я хотел бы знать, с кем имею дело. И учтите - я в этом мире гость, и я пришел сюда не за кровью. Я ищу покоя, которого в моем мире нет, и меньше всего мне хотелось бы ссориться. - вампир вежливо поклонился. Он действительно не искал ссоры, но и ситуация ему не очень-то нравилась.
- Если на меня тут все вот так набрасываться будут, придется покинуть и этот мир... Нигде нет покоя! Ну какая им всем, к черту, разница, чем я питаюсь? Все равно ведь человекообразных убивать здесь нельзя. Не идиот же я, чтобы закон нарушать и портить отношения с местными властями! Глупцы, кроме стереотипов ничего знать не хотят. Что ни вампир - то непременно убийца! Виноват я, что ли, что создан таким... Тьфу... - такого вот содержания мысли роились в голове кровососущего джентльмена, а он улыбался, вежливо и приветливо, и не догадаешься в жизни по лицу, что он там на самом деле думает...

0

75

___Эльф внимательно выслушал вампира. Ну, в принципе, он прав... он не должен расплачиваться за грехи своей расы, если он другой... ЕСЛИ другой... Вампиры лживы и хитры, они делают все, что бы добиться своего и начало моего знакомства с Камио - яркий тому пример... Вот только в этом вампире не чувствуется ну ни капельки лжи или агрессии... Мда, и вновь я иду в разрез со здравым смыслом... Встреть я его за пределами города - убил бы не задумываясь, а тут... Неохотно, но быстро Эвиг убрал меч обратно за спину.
___- Прошу простить мое несколько резковатое поведение. Оно объясняется тем, что в жизни с вашими сородичами мне приходилось сталкиваться очень часто и, почему то, почти все эти встречи заканчивались печально... Мое имя Эвиг, Эвиг'а'Шайне... Ну, или Аэквитас Веритас'на Кхарнэ - это истинное имя. Зовите, как Вам больше нравится....
___Осторожно миновав вампира, эльф встал рядом с девушкой.
___- Я смотрю, последнее время в мире стало много вампиров. Помню, когда-то встреча с вами была смертельно опасной редкостью, а теперь с некоторыми из вас даже поболтать мирно можно. Эвиг дружелюбно улыбнулся.

+1

76

- Простите, сударыня, за беспокойство. Не смею больше Вам надоедать своим присутствием... - услышала Касс тихий голос Вальдемара. Вампир отошёл и Касси смогла вздохнуть спокойно.
Затем он посмотрел на Эвига и покачал головой:
- Сударь, ну куда Вы так торопитесь? Разве я дал Вам повод? Я лишь поинтересовался, кто это вдруг решил составить компанию мне и мой даме. Неужели из-за этого Вы подняли бы меч на безоружного? Ах, сударь, сударь...
Касс немного успокоилась.
- Представьтесь хотя бы, я хотел бы знать, с кем имею дело. И учтите - я в этом мире гость, и я пришел сюда не за кровью. Я ищу покоя, которого в моем мире нет, и меньше всего мне хотелось бы ссориться. - вампир вежливо поклонился.
- Если на меня тут все вот так набрасываться будут, придется покинуть и этот мир... Нигде нет покоя! Ну какая им всем, к черту, разница, чем я питаюсь? Все равно ведь человекообразных убивать здесь нельзя. Не идиот же я, чтобы закон нарушать и портить отношения с местными властями! Глупцы, кроме стереотипов ничего знать не хотят. Что ни вампир - то непременно убийца! Виноват я, что ли, что создан таким... Тьфу...--вот о чём думал вампир. По природе характера, Касси стала его жалеть.
-А правда, в чём он виноват?-думала девушка,-укусил его кто-то и всё... Всё как у Камио...
Касс переключилась на Эвига:
Ну, в принципе, он прав... он не должен расплачиваться за грехи своей расы, если он другой... ЕСЛИ другой... Вампиры лживы и хитры, они делают все, что бы добиться своего и начало моего знакомства с Камио - яркий тому пример... Вот только в этом вампире не чувствуется ну ни капельки лжи или агрессии... Мда, и вновь я иду в разрез со здравым смыслом... Встреть я его за пределами города - убил бы не задумываясь, а тут...-думал он. Эвиг спрятал меч за спину.
Касс поняла: уже ничего не случится. Но всё же... Кто знает... И она пока осталась.
___- Прошу простить мое несколько резковатое поведение. Оно объясняется тем, что в жизни с вашими сородичами мне приходилось сталкиваться очень часто и, почему то, почти все эти встречи заканчивались печально... Мое имя Эвиг, Эвиг'а'Шайне... Ну, или Аэквитас Веритас'на Кхарнэ - это истинное имя. Зовите, как Вам больше нравится....-произнёс Эвиг негромко. Кассандра в первые слышала его полное имя, и очень удивилась.
Затем Эвиг подошёл к девушке, пришедшей вместе с Вальдемаром:
___- Я смотрю, последнее время в мире стало много вампиров. Помню, когда-то встреча с вами была смертельно опасной редкостью, а теперь с некоторыми из вас даже поболтать мирно можно.
И всё же какие-то сомнения вновь появились у Касси в душе. Только сейчас она сообразила, что здесь четыре существа. Три вампира и Эвиг. Уже это было неоспоримым доводом.
Касс сделала шаг вперёд. Под ногами громко хрустнула ветка. Девушка испуганно замерла.
-Только бы никто не заметил!-тревожно подумала девушка...

0

77

- Простите, сударыня, за беспокойство. Не смею больше Вам надоедать своим присутствием...
Камиоима смутилась.
Что вы, Вы мне совершенно не надоедаете, просто я была напугана вашим внезапным появлением... Тихо прошептала девушка, наконец соизволив подняться и убрать свое сокровище в сумку. Только сейчас она заметила на плаще большую дыру. Ну вот... Со злостью подумала вампиресса и рванула подол платья.  Она осмотрела вампира быстрым взглядом, но все таки держалась немного в стороне.
- Сударь, ну куда Вы так торопитесь?   Разве я дал Вам повод? Я лишь поинтересовался, кто это вдруг решил составить компанию мне и мой даме. Неужели из-за этого Вы подняли бы меч на безоружного? Ах, сударь, сударь... Вампир обращался к быстро появившемуся Эвигу. Камиоима вздохнула, вдруг почему то почувствовав смятение за Эвига.  Ну, зачем ты достал меч... Хотя на самом деле девушка понимала, и даже в тайне радовалась тому, что эльф испугался за нее и бросился на помощь.   
- Прошу простить мое несколько резковатое поведение. Оно объясняется тем, что в жизни с вашими сородичами мне приходилось сталкиваться очень часто и, почему то, почти все эти встречи заканчивались печально... Мое имя Эвиг, Эвиг'а'Шайне... Ну, или Аэквитас Веритас'на Кхарнэ - это истинное имя. Зовите, как Вам больше нравится.... Вампирша медленно придвинулась к эльфу и коснулась его горячей руки.
Я смотрю, последнее время в мире стало много вампиров. Помню, когда-то встреча с вами была смертельно опасной редкостью, а теперь с некоторыми из вас даже поболтать мирно можно. Камио прищурившись, задумчиво бросила взгляд на Эвига. Это что? Намек? Ты все еще меня боишься? С неуверенной усмешкой на губах промелькнула в голове у Камио мысль.
Вдруг четкий слух вампиршы привлек хруст ветки, а чужие мысли защекотали сознание.
-Только бы никто не заметил!
Касс! И резкий взгляд Камио метнулся в сторону деревьев Я же просила тебя не высовываться! Потом неожиданно вслух сухо произнесла.
Мы пойдем. И Решительно потянула Эвига в сторону Таверны. Она не знала кто этот вампир и не знала, может ли он быть опасен. А если рядом Кассандра...
-Я обещаю, матушка... Я буду заботиться о Касси. Я буду все время наблюдать за ней...
-Я надеюсь на тебя, дочка...
-Да, матушка...

Обрывочные воспоминания всплыли в сознании девушки. Да, она давала обещание присматривать за Касси. Еще давно. И не раз его нарушила. Но... Сейчас, когда она рядом...
Иди сейчас в таверну, быстро! Мысленно прошипела Камио Кассандре.  Она еще раз пробежалась взглядом по лицу Вальдемара, коротко кивнула и вновь потянула Эвига, призывая его уйти отсюда и не мешать парочке.

0

78

___ - Мы пойдем. Девушка потянула эльфа за руку в сторону таверны... Тебя не поймешь - то из таверны, то в таверну... эх...
___- Я смотрю, Вы тут не один, так что мы, пожалуй, не будем более мешать и пойдем своей дорогой. Еще раз прошу простить мою необдуманную резкость... Надеюсь, что наша следующая встреча будет более мирной.
___С этими словами Эвиг двинулся к таверне. Он практически сразу заметил, что за ними кто-то следил и неожиданный звук хрустнувшей ветки лишь подтвердил его подозрения. Вот только интересно, кто это... Эльф почувствовал, как Камио начала легонько дрожать... Мда, и правда, не жарко... Он молча снял с себя свой плотный плащ и одел ей на плечи... Уже занимался рассвет, подул легкий бодрящий ветерок... Отовсюду начинало доноситься пение птиц, не покинувших еще пока эти края и все еще радующих эльфов своими невыразимо прекрасными трелями... Эвиг любил, когда они пели... От этого становилось на душе теплее, уходило чувство одиночества, пробуждалось желание жить... Эх, как же я все-таки люблю лес. За его пределами редко что радостно тебя поприветствует утром, не часто там удается спокойно поспать...
================>Таверна

0

79

- Да, сударь. Я понял. Извиняться совсем не стоит... Все хорошо. До свидания. - коротко кивнул Вальдемар, отходя еще на пару шагов.
- Сударыня, всего Вам доброго. Легкого Вам пути... - вампир поклонился и неспешным шагов направился обратно, к своей даме.
- О времена, о нравы! За одну твою сущность готовы убить. А чем, спрашивается, тем же эльфы лучше? Будто себе подобных не убивают! Только вот вампиры убивают, чтобы жить, а те - когда им в голову взбредет. И еще смеют в чем-то упрекать вампиров! Какая низость: этот вот готов бы был меня убить, встреть он меня не в городе. И это при том, что я безоружен... О, Создатель, куда я попал? Какое разочарование, это мир так же грязен, как и прочие...  - в душе Вальдемар был в бешенстве, но на бледном лице вампира играла вежливая приветливая улыбка. Он вернулся к Мирославе и рассказал ей о случившемся. Дальше говорить не хотелось, и Вальдемар сел на камень на берегу ручья и уставился на звезды...

0

80

- Сударыня, всего Вам доброго. Легкого Вам пути...
Благодарю... На лице девушки затеплилась легкая улыбка. Она кивнула и проговорила Вам того же.. 
Они отошли с Эвигом. Девушка шла рядом с эльфом, слегка прижимаясь к нему боком. Холодные звезды прожигали, ветер обволакивал ледяным потоком. Девушка слегка задрожала. Но вдруг почувствовала как на плечи опустился теплый плащ. Девушка благодарно взглянула на Эвига и коснулась его руки. Эвиг повел ее в сторону таверны. Девушка остановилась и покачала головой.
Нет. Не хочу... Капризным тоном сообщила она, вглядываясь туда, где находилась Кассандра. Если ты и сейчас последуешь за нами... Касс, я превращу тебя в вампиршу, честно.... И усмешка вместе с суровостью проскользнула по лицу вампирессы.
Камиоим вдруг решила сконцентрироваться на мыслях Эвига. Ей было интересно: О чем же он сейчас думает?
Эх, как же я все-таки люблю лес. Услышала она.
И, как ни в чем не бывало, девушка звонко пропела
Ты любишь лес, эм? Пойдем, прогуляемся... Там сейчас хорошо... И Камио тепло улыбнулась.

0

81

___- А читать чужие мысли без разрешения нехорошо, - улыбнувшись, мягко промолвил эльф. В лес... Уже утро, надо бы в таверну идти... он может быть уже там... хотя... нет, вряд ли, я бы почувствовал. Ну, ладно...
___- Ну, что ж, в лес так в лес Они свернули на тропинку, уводящую в глубь лесного массива.
___Тут и правда было здорово. Влажность от утренней росы, прохладный запах смолы, белки, периодически перепрыгивающие с ветки на ветку, с дерева на дерево... Иногда меж стволов деревьев виднелись муравейники - в них неустанно трудились миллионы крошечных созданий, терпеливо перетаскивающих с места на места веточки, подтаскивающие к муравейнику пищу или строительный материал...
___- Да, хорошо, что сюда пошли. Здесь все такое дружелюбное... не то что у побережья. Сразу вспомнились годы, проведенные вдалеке от леса... темная холодная вода океана никогда не восстанавливала сил, скорее наоборот - после купания в ней всегда хотелось спать, возникало странное чувство... будто заболеваешь. И соль, покрывающая тело... Когда надеваешь одежду,мелкие кристаллики этого минерала врезаются в кожу, начинают ее царапать и немного разъедать...
___- Когда мы были в таверне, я спросил тебя откуда ты. Тогда ты ответила, что очень устала. Может теперь ты мне расскажешь, кто ты, откуда, какова твоя история?

0

82

Мы пойдем?-неожиданно сказала Камио сухим голосом.
-Я обещаю, матушка... Я буду заботиться о Касси. Я буду все время наблюдать за ней...
-Я надеюсь на тебя, дочка...
-Да, матушка...-
всплыли у Касс в голове давние обещания вампиреллы. Она никогда, никогда не заботилась, а тут... Что случилось?
Иди сейчас в таверну, быстро!-мысленно призвала Камио Касс.
Касси осторожно, что бы никто не заметил, направилась в сторону таверны.
Если ты и сейчас последуешь за нами... Касс, я превращу тебя в вампиршу, честно...мысленно произнесла Камио. Касс поняла: так и будет.
Но и она когда-то обещала... Когда-то, когда ушла Камио... Какой она была легкомысленной! Но теперь выросла и думает о сестре...
-Касс... Всегда присматривай за сестрой.
-Хорошо, отец... А что случилось?
-Я не могу... Не могу тебе сказать...
-Ну пожалуйста!
-Нет, Касси... Ты сама потом узнаешь...

И Кассандра послушалась отца. Она старалась всегда быть с Камио, даже если это не всегда получалось. После стольких лет... Она не могла бросить сестру.
Хотя... Всё более или менее успокоилось. Теперь девушка волновалась только за Эвига, по известной причине...
В лес... Уже утро, надо бы в таверну идти... он может быть уже там... хотя... нет, вряд ли, я бы почувствовал. Ну, ладно...-Эвиг. Половину его мыслей Касс не поняла, но решила потом разузнать что к чему.
Странно... Очень странно...-думала девушка.
Но Камио и Эвиг решили пойти в лес, а не в таверну. Теперь Касс и в правду им не нужна. Теперь всё успокоилось. Девушка развернулась и уже не прячась за деревьями направилась в сторону Таверны. Ей нужно было отдохнуть... Отдохнуть и подумать.
Кого имел в виду Эвиг? С кем хотел встретиться?
----------------------> Таверна

0

83

______Неожиданно проснувшееся чувство дало Эвигу понять, что пора. Он здесь Нужно было идти к таверне... Он не мог заставлять себя ждать. Не обнаружив меня в таверне Аэрдон скорее всего решит, что я опоздал. Это будет весьма неприятно, учитывая то, что встретиться мы должны были еще позавчера... Но это не важно. Надо топать в таверну.
___ - Камио, - промолвил эльф, - нужно идти в таверну. Меня там сейчас ожидает мой очень хороший друг, в свое время мы договорились встретиться с ним там. Он немного задержался, но сейчас, я чувствую, друг меня ожидает. Я не зову тебя с собой. Если хочешь, оставайся, если хочешь - пошли вместе.. Эльф выжидающе посмотрел на девушку. С одной стороны ему хотелось, что бы она пошла с ним, но с другой... Сомнения и хаос мыслей кишел у него в голове.
___Полгода я его не видел... интересно, он изменился? Помнится в прошлый раз мне пришлось его спасать  Эльф улыбнулся своим мыслям, Да, то был славный день...

0

84

Эм... Девушка склонила голову и черные волосы плавно заструились по плечам.
___- А читать чужие мысли без разрешения нехорошо
Девушка изобразила удивление, что бы прикрыть досаду. Она с видом провинившейся девочки прижалась к Эвигу и с легким смешком произнесла
Ну, прости... Я больше не буду. И улыбнулась, обнажая белоснежные клыки.
Да, хорошо, что сюда пошли. Здесь все такое дружелюбное... не то что у побережья. Камио поняла, что эльф думает о Вальдемаре
Да ладно тебе... То, что он вампир, ничего не значит... Или значит? Я то ведь тоже вампир... С легкой грустью подумала девушка и вдруг озорные искорки засветились в ее глазах Или тебя задел его поцелуй? И девушка со смехом приложила палец к губам.
Камио,  нужно идти в таверну. Меня там сейчас ожидает мой очень хороший друг, в свое время мы договорились встретиться с ним там. Он немного задержался, но сейчас, я чувствую, друг меня ожидает. Я не зову тебя с собой. Если хочешь, оставайся, если хочешь - пошли вместе.
Если хочешь?! А зависти ли мое решение от тебя? Вспыхнула Камио. Но с той же сладостью произнесла
Ну, если твой друг будет не против, я с радостью составлю вам компанию. Потом девушка улыбнулась, обвилась вокруг Эвига  и шаловливо промолвила
А он симпатичный? И теребя прядь, подумала Да, я как всегда в своем репертуаре... 
Она согласно побрела к таверне. То отбегая от Эвига на не значительное расстояние, то подождав, когда он сравниться с ней.

0

85

Девушка наблюдала со стороны за происходящим и её раздражало поведение незнакомых ей существ...Мирослава чувствовала гнев Вальдемара...но понимала что он не станет применять силу...и поэтому она смотрела и улыбалась ядовитой улыбкой,мысленно удивляясь удачливости эльфов...угрожать столь сильному существу...Глупцы...хмыкнула вампирша,отвернувшись к мосту и стала смотреть вниз на воду...потом услышала мысли вампира и его елеслышные шаги...обернулась,слушая его рассказ...когда он сел на камень,подошла ближе и положила ладонь ему на плечо...Эти жалкие невежественные существа не заслуживают твоего внимания...забудь о них...

0

86

Вальдемар очнулся от задумчивости и обернулся к Мирославе.
- Все в порядке? - тихо произнес он, скользя взглядом по ее лицу. Он уже справился с раздражением, но настроение было испорчено...
- Черт побери, нигде, что ли, я не буду чувствовать себя спокойно? Да катись оно все к черту...
Вампир натянул на лицо любимую маску: приветливая улыбка заиграла на тонких, бледных губах, глаза были чуть сощурены. Любому, кто не имеет возможности покопаться в его голове, показалось бы, что Вальдемар пребывает в самом радужном расположении духа и сияет от счастья.
- Может быть, уйдем отсюда? Мне наскучил этот пейзаж... - и глазом не моргнув, соврал вампир. На самом деле, пейзаж его более чем устраивал, беспокоило его совсем другое.
- И куда идти? Где гарантия, что нас не встретят так же? А мне так не хотелось бы ввязываться в ссору...
Вальдемар встал, потянулся. Очень не кстати захотелось спать, но это уж совсем никуда не годилось.

0

87

Вампиресса сощурила миндалевидные глаза и тихо заговорила...Всё нормально,вот только прошу перестань улыбаться этой фальшивой улыбкой,хотя бы мне...ты же знаешь я чувствую твоё настроение...и оно меня не радует...Мирослава опустила глаза и пошла по мосту к дороге...Если хочешь можем уйти...вот только куда? Здесь тихо и спокойно...и не беспокойся...я избавлю тебя от любых надоедливых идиотов...если не захочешь нас никто не потревожит...обернувшись на Вальдемара,Мирослава улыбнулась вампиру и протянула руку,зовя его к себе...она наблюдала как ветер треплет длинные волосы мужчины и не переставала удивляться насколько идеальное и гормоничное перед ней существо...

0

88

Вампир ответил шепотом - мысленно беседовать не хотелось:
- А почему бы мне не улыбаться? Это ведь так забавно - нам и тут места нет. Этот мир не ждет гостей, как там в песне дальше? - улыбнулся Вальдемар, сильнее сощуривая темно-серые, холодно блестевшие глаза.
- Неужели ты действительно думаешь, что могла бы справиться с теми троими одна? Тот мужчина был не простым эльфом, он силен... Его спутница - вампиресса, а кто третья я не особо и интересовался. Тем не менее, трое против одной - многовато.  - в этот раз он улыбнулся уже искренне, но смотрелось это даже хуже, чем лживая ухмылка: улыбка вышла кривоватая и несколько насмешливая, шутовская.
Вальдемар встал и пошел за Мирославой; девушка протянула ему руку, и осторожно обхватив тонкими пальцами ее запястье, вампир повел Мирославу куда-то. Куда именно, он и сам еще не знал, просто шел, куда глаза глядят.
В итоге вампиры ушли довольно-таки далеко в лес...

===>>> Березовая роща

0

89

===>>> Таверна
Ноги привели Габриэля и Лэррана к ручью, через который перекинулся деревянный мост. Уже смеркалось и в небе зажигали звёзды. Габриэль вылетел из разговора с другом, вылетел из своих размышлений об Изабелле и улетел далеко-далеко к звёздам. Его больше не волновали оставленные вампирессе деньге, разбитое лицо и сердце. Был редкий момент, когда звёзды приняли юношу в свой таинственный круг ночных светил. Он шёл и улыбался крохотным светлячкам в небе, потом стал напевать... Лэрран о чём-то говорил и не сразу заметил, что друг где-то не здесь.
- Сегодня будет очаровательная ночь! Только посмотри, как они улыбаются мне! - Габриэль вспомнил о Лэрране, схватил его и показал на небо. - А вон та - смотрит только на тебя! Ты ей понравился. Улыбнись в ответ! Улыбнись, а то звёзды спустятся и накажут тебя!
Страшная угроза? Может быть, смешная, но Габриэль был серьёзен. Может быть, он окончательно сошёл с ума, а может, знал секреты мира. Вот только Лэррану всё-таки стоило улыбнуться звёздам.
Прошло немало времени, прежде чем Габриэль понял, что где-то потерял своего друга и разговаривает сам с собой.
- До чего я дошёл! - эльф ударил себя по голове и направил стопы в единственное знакомое ему тёплое место...
===>>> Таверна

Отредактировано Gabriel Fore (2010-03-26 19:28:15)

0

90

--------------------> рынок
После недолгого полёта в голубых небесах Бродяга заметил милое местечко: мост через серебристые воды шустрого ручья. Дракон спустился на землю и возрадовался: тишина и прохлада! Недолго думая, Бродяга плюхнулся в ручей. образовал запруду (то есть ванну для себя). Пока никто не видит, можно расслабиться и превратить гостеприиимный ручеёк в озеро! А если что, скажу, что молодой и глупый! Дракон рассмеялся и стал устаривать волны хвостом. Прохладная вода послушно набегала на берег, потом спешила назад, оставляя следы на песке. Мост давал тень, в которой дракон спрятался от солнца.
Жизнь прекрасна, однако! - заключил Бродяга, когда воды стало достаточно, чтобы он был почти весь в ней.
Ручей бурлил и не хотел становиться тихим озером, но дракону это нравилось ещё больше. Походе на массаж! - довольный Бродяга принялся рычать драконьи песенки, потрясавшие раскатистым эхом всю округу...

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Мост через ручей