~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Берег океана » Западный берег


Западный берег

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Он больше получаса бежал, не останавливаясь даже для того, чтобы прислушаться - есть ли погоня. Право, я не думал, что он так ценит свою ничтожную жизнь. Однако факт есть факт, и когда Натаниэль наконец остановился, дышал он громко и тяжело и всячески старался заставить меня замолчать и не надоедать ему своими глупыми размышлениями. Ха, глупыми! Как будто без меня он вообще смог бы думать. Можно сказать, я сам - его мысли. Внутренний мыслящий брат.
  Заткнись, подонок! И вы все заткнитесь... отстаньте от меня...
   Вот и я о чем. Скверный у него характер, как ни крути, даже если не брать в расчет эту его милую тягу к убийству людей ради вида крови.
   Сквозь листву больше не пробивалось солнце, оно медленно, но верно катилось вниз, за верхушки деревьев. Натаниэль поднял голову и прикрыл глаза. Его мало огорчил сам факт изгнания. Ему это не помешает вернуться в Лес и убивать, как он делал это ранее. Но то, что его знает в лицо сам Генерал, мало радовало. Как-никак инстинкт самосохранения был даже у такой твари, как Натаниэль. Мальчик растянул тонкие губы в усмешке. Нет, только госпожа может заставить его прекратить дарить прочим смерть, а та, напротив, поощряет его стремление освободить мир от бесполезных обитателей.
   Кстати о Смерти... Натаниэль сунул руку в карман рубашки и достал своего маленького питомца. Разгневанная мышь цапнула хозяина за палец и уселась на плече. Махнув рукой в сторону Ордвиста, Дэмеур направился в противоположную сторону.
   Вскоре он уже был на побережье, минув пост рыцарей. Западный берег океана мало чем отличался от остального побережья - голые скалы, редкие деревца и серый песок. Стянув ботинки и взяв их рукой, Натаниэль подошел босиком к кромке воды. Вода была холодной, кажется, ей не было дела до жаркого лета. Он простоял так от силы минуту - какое-то странное свечение под водой заставило его отскочить назад.
  Заскучав, Натаниэль поставил ботинки у ближайшей скалы и сел на песок, прислонившись к той спиною. Постепенно, убаюкиваемый шепотом прибоя, Дэмеур задремал.
  Как оказалось, не просто задремал, а именно уснул. И когда юный псих распахнул глаза, была уже самая настоящая ночь. Сон, как ни странно, улетучился, и мальчишка встал и натянул ботинки на ноги. Погода не очень соответствовала его легкому наряду, так что Натаниэль, недолго думая, пошел вдоль берега океана в надежде хоть каким движением согреться. Смерть тоже проснулась и беспокойно шуршала усами у него на плече.

0

32

Комната Алекса-----------)

Несмотря на то, что снег в некоторых местах начал подтаивать и получался лед, Алекс без каких-либо приключений добрался до западного берега. Назад он практически не оглядывался, поэтому не знал, падала ли там Шаддарин или не падала.
Светловолосый эльф ожидал увидеть что-то невообразимое. Что-то воистину великое и ужасное.
Ну да. Размечтался.
То, что увидел эльф, в благоговейный восторг его не привело. В нескольких сотнях метрах от берега из воды виднелся огромный валун, который еще и немного дымился.
И это вот из-за этого было столько шума? - неприятно удивился изгнанник, оглядываясь на Шэд.
Однако помимо гигантского камня  эльфу показалось, что вдали виднеется что-то еще.
- Да не может быть такого... - неверяще прошептал остроухий. Ему же с детства долбили про то, что Северный лес - единственная земля посреди бескрайнего океана. А теперь оказывается, что это не так?
- Шэд, что ты видишь? - ровным голосом спросил Ал у девушки, желая убедиться в том, что его глаза не врут.
Но все равно нужно было убедиться лично. И тут случилось еще одно чудо. Около берега было пришвартовано двое лодок. Другое дело, что вид у них был совсем даже не обнадеживающий...
- Надеюсь, ты умеешь плавать, - весело сказал Алекс спутнице, озорно сверкнув сине-фиолетовыми глазами и запрыгивая в одну из лодок. Стыдно признаться, но сам эльф плавать не умел. Его вообще тошнило при мысли о том, чтобы залезть в холодную воду.
Дождавшись, пока Шэд усядется с ним рядом, Ал оттолкнулся от берега. Подумаешь, всего лишь стащил чужую лодку... Изгнанникам закон не писан.

------------------) Остров

0

33

До эльфам монстру далеко. Как их там любят называть в некоторых мирах? Лекгоногие, грациозные... Может оно и так.
А вот Шэд оказавшись на льду вспомнила все таверны в которых побывала. Она плевалась и чертыхалась как сапожник, причем заранее. Удивительно, но девушка почти не подскальзывалась. Хотя будь здесь сейчас монстр картина не изменилась бы, разница только на сколько конечностей пришлось бы опираться.
Наконец, Алекс остановился и Шэд рядом с ним облегченно вздохнула.
- Шэд, что ты видишь?
Лучше б это был риторический вопрос.
- Ну, из того что я хорошо вижу - дымящаяся каменюка. Очень не красивая и не эстетичная. Я тебе не эльф, чтобы за километр стрелой белке в глаз попасть.
Это очень грубо говоря. Можно начать с того, что Шэд в принципе не попадет в белку из-за того, что не умеет стрелять не из лука, не из арбалета.
- Но если ты о том куске земли который воняет магией на весь ваш мир, то его я не вижу, зато отлично чувствую. Он появился не как полагается, не сделан природой, и совсем недавно, поэтому еще не потерял свой запах.
Эльф направился к лодкам. Интересно, кто такой умный, что оставил их здесь? Кому бы за это руки оторвать? Можно и ноги впридачу за вид посудин. Скорее всего, он решил опытным путем проверить правдивость детского стишка написанного в мире под неоригинальным названием Земля.
Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу...
Хорошо еще грозы нет.
- Надеюсь, ты умеешь плавать.
Знал бы Алекс, что для монстры чем безумней, тем и лучше. Лодка дырявая? Ничего - хоть половину пути, но осилит. Вода холодная? Тоже ничего - закаливание для здоровья хорошо.
Можно было бы найти и более простой путь. Их Шэд знала два. Самый простой - распустить крылья. Но, как говориться, поздняк метаться. Если эльф не сторонник простых путей, то и мешать ему не надо.
- Плавать-то я умею, вижу и ты это дело любишь...
Не прото же так Алекс глазками стреляет в предвкушении плаванья.

>>> Остров

0

34

Начало игры.

Ледяной ветер, пробирающий холодом до костей. Шум волн океана действует умиротворяющее, помогает сконцентрироваться. Здесь время потеряло свою власть и остановилось, отступив перед могуществом безжизненной бесконечности.
Ифи прогуливалась вдоль берега, вглядываясь в горизонт, будто ожидая появления парусов. Запахнувшись в плащ, она оценивала нынешнее положение дел. Нельзя сказать, чтобы её огорчил тот факт, что она стала изгнанницей. Почему-то девушку это вовсе не волновало. Все осталось позади. Пережито-забыто, ворошить ни к чему. Эльфийка задумчиво пробормотала:
-Куда бы мне теперь податься?
Взгляд Ифи остановился на клочке земли, расположенного приблизительно в километре от берега. «Любопытно… - подумала она, приняв решение обязательно отправиться исследовать новую землю. – Лодку бы раздобыть, но чуть позже». Поежившись от стужи, девушка принялась собирать сухие веточки, разбросанные по всему берегу. Набрав их достаточное количество, белокурая эльфийка взглядом отыскала неплохое место для привала и разделила собранный хворост на две части: одну для костра, вторую для поддержания огня. Место было очень удачным: два валуна, опираясь друг на друга, обеспечивали надежную защиту от ветра; один из них имел некий козырек, размера которого вполне хватило бы на то, чтобы спрятать от возможного дождя двух эльфов; у подножия валунов лежал небольшой ствол дерева. Достав из рюкзака спички, дрожащими от холода руками девушка с горем пополам развела огонь. В её глазах отражались пляшущие языки пламени. Тихо, но твердо Ифи сказала себе:
-Ничего, все в порядке. Нечего унывать. Скоро будет солнечно.   

0

35

Каменный замок =======>

Снежинки бестолково падали на руки мага, осыпали плечи и путались в волосах. А он безжалостно топил их теплом своих рук, попутно мороча голову невинной девушке.
- Ты разная, но всегда притягательная. Мимо тебя нельзя пройти, - говорил маг Дейенерис, шагая по самой границе воды и суши. – Смотри, скоро весна придёт. И не будет снежинок, - то ли он бы этим расстроен, то ли погружён в какие-то одному ему понятные рассуждения, но речь эльфа была крайне странной.
А ветер трепал волосы, хлестал по лицу ледяными брызгами… Океан напоминал Габриэлю любимый дождь. Только не такой частый. Если бы небо затянуло тучами и молнии опоясали бы черноту, то он был бы счастлив. Наверно.
- Скажи, а ты хочешь чего-то определённого от этого мира? Или просто гуляешь по жизни? – эльф наконец-то посмотрел прямо в глаза Дей, ожидаю ответа. – Эх, сюда бы скрипку! – вдруг чухнулся маг, но тут же махнул рукой. – Нет, океан мне такого не простит, - вдруг, рассмеявшись и взяв девушку за руки, Габриэль приблизился к ней и прошептал будто поведал великую тайну. – Мне много тысяч лет, а я шатаюсь по мирам в поисках позавчерашнего дня! Как так можно! Надо жить сегодня и сейчас! Как я этого не пойму до сих пор! – мужчина замер и серьёзно спросил Дейенерис: - А ты это знаешь?
Аквамариновые глаза впились в неё, пронзали насквозь.

0

36

Каменный замок =======>

Я лениво подняла голову, всматриваясь в горизонт. Небо уже не казалось таким неприветливо-холодным, а кромка моря плескалась так близко, что казалось протяни руку - и волны лизнут кончики пальцев. Я поневоле расслабилась, попав на территорию изгнанников. Если осмотреться вокруг, далеко за дюнами и сосновым леском виднелись хлипкие домики Дэнгриста. А у мелководья были раскинуты несколько сетей и оставлены пару ничейных лодок. Этому можно было не удивляться - жители поселения были заядлыми рыбаками.
Ты разная, но всегда притягательная. Мимо тебя нельзя пройти. Смотри, скоро весна придёт. И не будет снежинок
Я благодушно смотрела на эльфа, сама стараясь держаться подальше от холодной тёмной воды. Я ненавидела воду и холод. Зимой в этом краю меня часто мучал неописуемый страх. Долгими неделями я пряталась среди камней в горах, позволяя внутреннему пламени вырываться наружу. Огонь вылизывал стены мелких пещер, превращаяя серый камень в гладкую блестящую породу. Но как бы я не любила воду, её я избежать не могла.
На слова мужчины я практически не обратила внимания. В конце-концов, ухаживания и жизнь с партнёром были несвойственны мне, как виду. Многолетняя жизнь в этом мире помогла мне сжиться с правилами здешнего народа, она приносила мне удовольствие и чувство, похожее на счастье. Я же именно это искала, когда сбежала от сестёр?
Скажи, а ты хочешь чего-то определённого от этого мира? Или просто гуляешь по жизни? Мне много тысяч лет, а я шатаюсь по мирам в поисках позавчерашнего дня! Как так можно! Надо жить сегодня и сейчас! Как я этого не пойму до сих пор!
Я немного грустно улыбнулась.
Наверно всего лишь чего-то отличного от моего мира. А насчёт жизни... Иногда жить мечтами гораздо интереснее, чем красотой сегодняшнего дня. Ведь никакому бытовому волшебству не заменить красочность переливающихся всеми цветами радуги снов. Однако тысячи и тысячи лет пролетят сами собой, мечты потускнеют и истают, так и не воплощённые в жизнь. Поэтому каждый и  поступает как ему вздумается. Для одних это солнце дороже жизни, для других оно словно восковая свеча, которая только и умеет, что исправно гореть.

Отредактировано Дейенерис (2012-02-23 17:05:25)

0

37

Ифи все никак не могла согреться. Она подкинула больше веток в костер и протянула руки ближе к огню. Не получив ожидаемого результата,  эльфийка решила сварить себе капустную похлебку, так сказать, попытаться согреть себя изнутри. Она встала с целью отправиться поискать прочные большие ветки, чтобы устроить треногу для поддержания котелка над костром, но замерла на месте, не сделав и шагу. Ифи увидела, что на этом берегу она больше не одна.
Вдалеке показались двое. Они шли неспешно, будто прогуливаясь. Поджарый рослый эльф увлеченно разговаривал с девушкой. Со стороны казалось, что предмет его беседы непостоянен. Юноша был неспокоен, чем-то взволнован, яро жестикулировал. Снег оседал на его белокурые волосы, падал на длинные ресницы, украшая и без того неотразимые глаза роскошного цвета бирюзы. Девушка, шедшая рядом с эльфом, имела несколько отстраненный вид, словно тема разговора не представляла для нее интереса. Ифи отметила про себя, что если юноша беззаботно вышагивал чуть ли не по самой воде, то девушка старалась идти на некотором расстоянии от воды океана, старательно соблюдая некоторую дистанцию. Чуть слышно белокурая эльфийка проговорила:
-Интересно, она воды боится или благоразумно не желает промочить ноги?..
Тушить костер и прятаться было уже поздно. Рука Ифи потянулась к рюкзаку, в котором она на ощупь отыскала маленький пузырек с зельем кратковременной невидимости. Времени действия зелья должно было хватить на то, чтобы отбежать подальше и спрятаться. Но тут эльфийка с горечью осознала, что на песчаном берегу от зелья нет никакого толка – ее выдадут следы на песке. Остается только полагаться на то, что эти двое не заинтересованы в том, чтобы причинить ей какой-либо вред. Приятно было знать, что ее мысли по непонятным ей самой причинам не доступны для чтения, это было на руку. Приняв невозмутимый вид, Ифи пообещала себе, что ни одним мускулом на лице не выдаст своего волнения. Эльфийка вновь присела у костра.
Не прошло и минуты, как огонь в костере стал потрескивать и искриться.
-Этого мне еще не хватало…
С тревогой выдохнула девушка, вновь поднялась с места и на всякий случай немного отошла от огня. В душе ее загорелась слабая надежда. «Может быть это он?» - мелькнуло в голове у Ифи. Она стала пристально всматриваться в неспокойный танец огня.

Отредактировано Ифи (2012-02-24 20:27:46)

0

38

Когда маг окончательно запутался в своих мыслях, а Дей потуже затянула узел, он резко остановился с скрестил руки на груди, повернувшись к девушке полностью.
- То есть есть две жизни? Одна тут, вполне осязаемая, а другая - там, в нашей голове? Да, я знаю это. Но... - мужчина покачал головой. - Реальна ли она? Вроде бы мы там, всё нам подвластно, но... оно ненастоящее? - он вновь покачал головой. - Или всё-таки настоящее? Ведь всё, что есть в этом мире, мире вещей, мы видим своими несовершенными глазами, слышим полуглухими ушами, мы видим порой лишь то, что хотим, не знаем истинных смыслов других. И это реальность? - Габриэль вдруг засмеялся. - О да! Тоже мне реальность! Вот сейчас, например, я иду по воде, по холодной воде, - эльф зашёл по колено в воду и прошёлся. - Зима ещё на дворе, должно быт жутко холодно. Но! - он топнул ногой по воде, чуть не обрызгав Дей, и решительно заявил.  - Я не чувствую холода. И как так? Я неправильно воспринимаю эту реальность? Или она сама неправильная?
Выйдя, наконец, из воды и страясь шагать по самой границе океана и суши, маг продолжил бредовую речь.
- А есть мир внутри нас. Он никуда не денется, он редактируется, он нам подвластен. Мы там боги и жители. Герои и злодеи. Кто угодно. Он бесконечен. И бессмертен. Ибо умрёт вместе с нами, но нам тогда будет уже всё равно, - Габриэль вновь остановился и замер, скрестив руки на груди и воззрившись на небо. - Почему-то мне кажется, что правильных ответов нет. И никого там нет, - он указал вверх. - Мы тут одни. Брошенные самими собой, - мужчина печально улыбнулся и огляделся. - Кажется, тут есть кто-то, кто готовит ужин.
Не то чтобы мага сильно заботили мокрые сапоги и брюки, не то чтобы ему хотелось есть, но как-то надо было свернуть этот запутанный разговор. Или нет?
- Пойдём туда? - кивнул эльф Дей на костёр.

0

39

Я смотрела прямо в глаза смеющегося эльфа. В глубине тела что-то урчало, клокотало, словно голоса тысячи стервятников, кружащих над падалью. Серде наполняла блаженная ярость, пока что тихо притаившаяяся под складными словами.
Реальность именно такая, какая должна быть, не больше и не меньше. Воображение не имеет границ. Тебе самому выбирать, каким мировоззрением воспользоваться. А исконно-правильные ответы знают только боги. Которых может и не быть. А если есть, то никто не захочет им подчинятся.
Я закатала рукава и, подойдя к самой кромке воды, оттянула промокшего по колено Габриэля от моря сильным рывком. Взбаломошенная вода слегка намочила сапоги, и я вздрогнула от острой, словно удар током, боли от соприкосновения с холодом. Уголок рта нервно дёрнулся, а губы сдержались от брезгливой усмешки. Я слегка похлопала эльфа по плечу, накручивая на палец белокурую прядь волос.
Как мы можем быть одни? Есть ты и я, есть горящий костёр там, впереди, есть тысячи эльфов спящих сейчас в Ордвисте. Нас много. Пойдём вперед.
Я, смеясь, слегка подтолкнула эльфа по направлению к горящему костру, а сама пошла впереди.
Когда мы пробрались через дюны и подошли вплотную к горящему пламени, я заметила красивую девушку, сидящую около костра. Она старалась не смотреть в нашу сторону, т.к видимо заметила нас с Габри достаточно давно, и решила не сбегать.  Я краем глаза посмотрела на эльфа, раздумывая. В конце-концов, мне было плевать на то, сколько живых существ знает о изгнанниках, боится их, и расценивает меня как кровожадную убийцу, способную на всё чтобы творить бесчинства на берегу. А вот девушку было бы лучше в это не впутывать. Но я знала о том, что маг сейчас полностью безоружен, а значит убить его не составит никакого труда. Я присела около светловолосой девушки, заглядывая в задумчивые красивые глаза.
Доброго утра. - я села на скрещенные в коленях ноги. - Меня зовут Дейенерис. Позволь поинтересоваться, почему ты здесь, на территории изгнанников, тем более в такой ранний час?

0

40

Девушка с юношей направились в сторону костра, который, выпустив еще пару необычных искр, вновь успокоился и принялся мерно гореть, не издавая более подозрительного треска. Ифи не была уверена в том, что это не повторится, но некоторое время можно не бояться появления неизвестно чего или, что хуже, кого из огня. Что же это было? Уж не померещилось ли? Очевидно, что кто-то пытается перекинуть на берег портал, используя стихию огня. Но кто? Он? Нет, это слишком невероятно, хотя эльфийка этого очень хотела бы. Нет-нет, нужно сразу исключить эту возможность, как бы сладка и желанна она не была. Остается только одно – ждать и быть наготове ко всему. Терпения вышивальщице не занимать, но сидеть без дела она тоже не могла. Действовать нужно было быстро, пока те двое не подошли слишком близко. Зелье сопротивления огню не помешало бы, раз неизвестный расположен к огненной стихии. Эльфийка достала из рюкзака пару шариков снежеягодника, лепесток Языка дракона и щепотку костной муки, сложила ингредиенты в миниатюрный котелок и растолкла их ступкой до однородной массы. Взглядом отыскав относительно длинную палку с рогатиной на конце, девушка подвесила котелок за ручку и подержала его около полуминуты над огнем. После готовую жидкость Ифи перелила в небольшую круглодонную колбу, привела котелок в порядок и сложила все предметы обратно в рюкзак, будто ничего и не было. Как раз вовремя.
Пара показалась из-за песчаного холма. Подойдя довольно близко к костру, они остановились, пребывая в молчании, будто обдумывая слова. Наконец, девушка присела рядом с Ифи и произнесла:
Доброго утра. Меня зовут Дейенерис. Позволь поинтересоваться, почему ты здесь, на территории изгнанников, тем более в такой ранний час?
Белокурая эльфийка обернулась на голос и посмотрела в глаза новой знакомой. «Какой необычный цвет глаз. Ярко-рубиновый, такое редко доведется увидеть» - отметила про себя Ифи. Девушка выглядела очень привлекательной, ее темно-каштановые волосы завораживающе отсвечивали рыжим оттенком от костра. Дейнерис была настроена дружелюбно, но отнюдь не внушала Ифи доверия, что не удивительно, это вполне свойственно характеру эльфийки. Что же ей ответить? Разглашать всем и каждому о своем новом статусе изгнанницы не следует. Это слишком неосторожно, еще не так поймут. Сперва нужно разобраться с кем имеешь честь вести беседу. Отвечать вопросом на вопрос не годится. Нужно что-то сказать… Не улыбнувшись, все с тем же отстраненно-спокойным видом Ифи ровно откликнулась: 
-Рада знакомству. Меня зовут Ифианна Харфанг. – Помедлив, девушка посмотрела в сторону горизонта, где уже занималась утренняя заря. - Прежде я никогда не видела океан. Мне рассказывали, что на рассвете он выглядит особенно прекрасно.
Это, разумеется, не было основной причиной появления на берегу лунатика-эльфийки, но ее слова не содержали в себе неправды. За всю свою жизнь ей так и не довелось увидеть волны океана. Теперь ее черед задавать вопросы.
-Дейенерис, вы не представите меня своему спутнику? Как и вы, не ожидала в этот час здесь кого-то увидеть. Вы местные жители?

0

41

- Реальность именно такая, какая должна быть, не больше и не меньше. Воображение не имеет границ. Тебе самому выбирать, каким мировоззрением воспользоваться. А исконно-правильные ответы знают только боги. Которых может и не быть. А если есть, то никто не захочет им подчинятся, - маг кивнул в знак согласия, продолжая задумчиво мочить ноги пока Дей за уши не вытащила его на берег, всё-таки немного окатив и себя водой.
Габриэль склонил голову в знак вины: он же прекрасно видел, что девушка не хочет тесно знакомиться  океаном, но… Как обычно.
- Как мы можем быть одни? Есть ты и я, есть горящий костёр там, впереди, есть тысячи эльфов спящих сейчас в Ордвисте. Нас много. Пойдём вперед, - Дейенерис поняла его по-своему, но по-своему была права.
Однако это лишь вопрос привычки: сказывались тысячелетия заточения во льду. И последующие «весёлые» пару сотен лет. В какой-то момент маг понял, что вообще не сосчитает свой возраст – он и даты рождения уже не помнил. Потому можно назначить любую. Здорово. И эльф послушно зашагал вперёд, к костру. Там девушка что-то готовила и немного настороженно ждала их появления.
- Доброго утра. Меня зовут Дейенерис. Позволь поинтересоваться, почему ты здесь, на территории изгнанников, тем более в такой ранний час? – Дей представилась первой и села к костру.
Изгнанников? Где-то я это слышал… - тут маг понял, что слишком плохо знает Ордвист и всё вокруг него. – Кто же мне говорил… А, - он склонил голову отгоняя воспоминания. Теперь стало ясно, что тут прячутся преступники, хорошие и плохие. И? Нет, здесь явно не должно быть никого из прошлого! – маг зло сощурил глаза, смотря прямо в огонь. – Никого!
- Рада знакомству. Меня зовут Ифианна Харфанг. Прежде я никогда не видела океан. Мне рассказывали, что на рассвете он выглядит особенно прекрасно. Дейенерис, вы не представите меня своему спутнику? Как и вы, не ожидала в этот час здесь кого-то увидеть. Вы местные жители? – девушка отвлекла Габриэля от его мыслей, и он, словно ожив, сел к костру, не поднимая головы.
- Очень приятно познакомиться, Ифианна, - глухим голосом отхвался маг. – Я Габриэль Форе, нет, я не местный житель, я из другого мира, - эльф прикрыл глаза и замолчал, прогоняя прочь все чувства.
Рассвет? Значит уже рассвет? – маг поднял наконец голову и огляделся: он совершенно не следил за временем суток. - Нет, уже утро...
- Ифианна, можно погреться у костра? – устало спросил Габриэль, протянув к огню руки. – Я заблудился, - заключил он неизвестно для кого.

0

42

Я сдержанно кивнула, с интересом выслушивая слова, произносимые приятным мелодичным голоском девицы. У неё были ловкие проворные руки, это бросалось в глаза по внешнему виду длинных пальцев и аккуратной форме ногтей. Я понимающе качнула головой, принимая к сведению её слова про нахождение на берегу в столь раннее время. В конце-концов, если бы она захотела, сама бы сказала, а то, что она умеет держать язык за зубами в нужной ситуации придавало ей ума и ещё большей привлекательности. А если она новенькая изгнанница, Братство скоро приберёт её к рукам и даст работу.
-Дейенерис, вы не представите меня
своему спутнику? Как и вы, не
ожидала в этот час здесь кого-то
увидеть. Вы местные жители?

Я просто выждала, пока Габриэль представится, отдавшись лёгкой неге вблизи костра. Будь моя воля, я бы прямо сейчас засунула голые руки по локоть в костёр, лишь бы ощутить больше и больше блаженного жара. Однако слова эльфа привели меня в некоторое недоумение, заставив изумлённо закатить глаза.
– Я Габриэль Форе, нет, я не местный
житель, я из другого мира.

Я подавила появляющуюся на губах усмешку и перебила светловолого мага:
Этот сударь живёт тут неподалеку, в небольшом замке. Мы решили немного разнообразить утро и отправились прогуляться до берега. Извини, если мы нарушили твоё спокойствие и некстати лишаем тебя возможности посидеть у костра.
Мне было слишком лениво и спокойно, чтобы встревать в какие-то ни было неприятные ситуации, поэтому я старалась быть максимально вежливой. Кроме того, впервые за несколько месяцев я позволила себе выплеснуть накопившуюся энергию, полетать, поохотиться. Набив живот, хотелось сонливо прикрыть глаза и свернуться ужом прямо тут, а лучше на разкаленных углях, прямо в костре. Я прикрыла рот рукой и украдкой широко зевнула, облизывая языком зубы.

0

43

- Очень приятно познакомиться, Ифианна. Я Габриэль Форе, нет, я не местный житель, я из другого мира.
В девушке проснулось любопытство: «Из другого мира?  Как странно…  Что он этим хотел сказать? Явно не из того, который мне посчастливилось увидеть, судя по ушам. – Ифи с трудом сдержала улыбку. – Может быть, это образное выражение и он тоскует о другом времени, а не о месте? Но в любом случае это не мое дело».
- Ифианна, можно погреться у костра? -  Протянув руки ближе к огню, Габриэль сказал ни к кому особенно не обращаясь. – Я заблудился.
Странное чувство возникло в душе у эльфийки. От чего-то этот мужественный мужчина показался ей потерянным, беспомощным и капризным мальчиком. Возникло желание угодить ему, безропотно потакать его прихотям. По меньшей мере, хотя бы покормить эльфа. Вот прямо сейчас достать из рюкзака котелок и приготовить ему вкусный супчик. Но Ифи подавила в себе это безрассудное побуждение. Они едва ее знают, недоверяют ей не меньше, чем она им. Мало ли что этой эльфийке, скрывающей главную причину своего пребывания на берегу, взбредет в голову? Может она вздумала их отравить с целью обчистить карманы?
-Этот сударь живёт тут неподалеку, в небольшом замке. Мы решили немного разнообразить утро и отправились прогуляться до берега. Извини, если мы нарушили твоё спокойствие и некстати лишаем тебя возможности посидеть у костра.
Оба нежданных гостя Ифи выглядели уставшими и продрогшими от леденящего ветра. У эльфа и вовсе сапоги промокли из-за прогулки по воде. Можно было немного расслабиться. Они явно не были настроены враждебно. Быть может, белокурая эльфийка сможет у них узнать что-нибудь интересное?
-Располагайтесь удобней, пожалуйста. – Ифи подвинулась на край бревна, боковым зрением следя за каждым движением новоприбывших. Девушка не любила говорить сама. С минуту она молчала, продумывая дальнейший ход беседы, и смотрела на огонь. Костер больше не искрился, что даже слегка разочаровало девушку. «Ну, что же – смиренно подумала она, - так даже лучше». Ифи вздохнула, но тут же спохватилась, как бы Габриэль с Дейенерис не восприняли ее огорчение на свой счет. – Отнюдь, вы ничуть не помешали. Я вам рада. Когда так холодно, грустно быть одной.
Эльфийка подкинула несколько веточек в ненасытный костер, а после посмотрела на новую знакомую.
-Дейенерис, вы сказали, что это территория изгнанников. Здесь не опасно находиться? Право, мне неловко в этом сознаться, но я ничего не знаю об этой богами забытой земле. – Ифи искренне смутилась и не смогла этого скрыть. Румянец проступил на ее бледных щеках. Она всегда стеснялась просить о помощи, которая сейчас была ей необходима. Вдобавок ко всему девушке пришлось обращаться с вопросом к обворожительной незнакомке. Эльфийка хотела отвести взгляд от красивых рубиновых глаз, в которых, как плещущиеся рыбки, отражались языки пламени, но смогла его удержать.

0

44

- Этот сударь живёт тут неподалеку, в небольшом замке. Мы решили немного разнообразить утро и отправились прогуляться до берега. Извини, если мы нарушили твоё спокойствие и некстати лишаем тебя возможности посидеть у костра. - поправила его Дей.
Подняв бровь, Габриэль принял к сведению, кто не надо никому морочить голову тем, что он вообще конкретно не местный. А что? Вот если бы у него дома так кто заявил? Покрутил бы пальцем у виска? Или как? Там весь столько народу шаталось туда сюда, вот только иномирян почти не было. Не было. а теперь он сам "повсюду чужестранец и повсюду вроде бы свой". Только домой никто не заберёт. Да и дома нет.
Дейенерис зевала и грела руки у огня.
- Располагайтесь удобней, пожалуйста, - гостеприимно сказала Ифи, а маг с рассеянной улыбкой сел к костру. - Отнюдь, вы ничуть не помешали. Я вам рада. Когда так холодно, грустно быть одной.
- Последний поцелуй зимы, - заметил эльф, оглядываясь на океан. - Тут слишком свободно, чтобы быть в одиночестве. Либо надо иметь такую тоску, разгоняющую на много лет вперёд посетителей, чтобы быть тут одному, - он набрала в руку холодного песка и задумчиво высыпал обратно на землю.
- Дейенерис, вы сказали, что это территория изгнанников. Здесь не опасно находиться? Право, мне неловко в этом сознаться, но я ничего не знаю об этой богами забытой земле, - маг прикрыл ладонью рот и рассмеялся: да не он один шастает там, где местные не очень-то ходят.
- Ифи, могу вам точно сказать, что сейчас тут совершенно не опасно, - Габриэль тепло улыбнулся. - Кажется, тут ни одной живой души, кроме нас. Если кто и появиться, то мы его сразу заметим и успеем принять меры, -  эльф сложил ладони вместе и будто потёр их одну об другую, а потом раскрыл. - Это вам, Ифи. Просто так, - на раскрытой ладони лежала незабудка из синего топаза.
Грани кристалла переливались, наполняя светом лепестки. Казалось, что в самом сердце цветка жила душа океана, бурная, неспокойная, бесконечная, но заключённая в плен камня.

+1

45

Я на несколько секунд прикрыла глаза, вдыхая запах костра, соли и каких-то пахучих растений. Потом я снова повернулась в сторону прекрасной эльфийки, устраивая подбородок на переплетенных в замок руках.
-Дейенерис, вы сказали, что это
территория изгнанников. Здесь не
опасно находиться? Право, мне
неловко в этом сознаться, но я ничего
не знаю об этой богами забытой
земле.

Я с нежностью разглядывала её лицо, наблюдая за поступающим на девичьих щеках легким румянцем, различимым даже при неясном пламени костра. Я кивнула и ответила:
На этом побережье есть два населенных пункта: Дэнгрист и логово Темного Братства. Рыбаки довольно милые существа, а вот на разведку Братства я нарываться бы не советовала, - я невольно скривилась. О нашенской разведке я имела куда худшее мнение, чем я красочно расписывала Ифи. Офицера и его белобрысого смазливого мальчика я на дух не переносила. С момента смены мастера в Братстве наступил период внутреннего разлада среди подчиненных. Сама я старалась поменьше наведываться к Мастеру, избегая лишних приказов. У меня были свои цели, кроме как подчиняться какому-то напыщенному индюку. Я резко вскинула голову и продолжила:
Вам пора бы собраться с мыслями, Ифи. Не сочти за грубость, но судя по твоему опечаленному виду ты вовсе и не просто так пришла на это побережье. - я понизила голос и тихо спросила, - рыцари ласково дорогу показали?

+1

46

- Последний поцелуй зимы. Тут слишком свободно, чтобы быть в одиночестве. Либо надо иметь такую тоску, разгоняющую на много лет вперёд посетителей, чтобы быть тут одному.
«Красиво говорит. «Тоска, разгоняющая на много лет вперед посетителей…» – Повторила про себя Ифи и вздохнула. Дей заметила печаль на лице эльфийки, но, как после выяснилось, ловко соотнесла её настроение с нежеланной темой. -  Есть такая тоска. Как больно от того, что я не смею никому поведать даже намеком о своей недостижимой  мечте! Но не все так беспросветно, есть призрачная надежда».
Погрузившись в воспоминания, Ифианна рассеянно смотрела на Габриэля, который уверял её в безопасности их местоположения, храбро обещал вступиться в случае нежданной беды. Мужчины часто много говорят и обещают, но в редких случаях на деле остаются верны слову. Красивыми речами не впечатлить Ифи. Любит ушами – это не про неё. Вернуться к реальности её заставило удивительное чудо, сотворенное белокурым эльфом. Габриэль протянул эльфийке изумительной красоты цветок из драгоценного камня. Свет от утреннего солнца и костра сказочно переливался, создавая иллюзию заточенной в голубом камне живой души воды. Какое мастерство! Девушка была поражена качеством исполнения дивного цветка и прониклась уважением к мастеру своего дела, эльфу-ювелиру. Принять такой щедрый дар она сперва испугалась. Но, еще больше побоявшись обидеть Габриэля, поблагодарив, взяла в руки протянутую топазовую незабудку. «Теперь я, в самом деле, чувствую себя перед ним в долгу» - заключила эльфийка.
Искоса Ифи бросила взгляд на Дейенерис. Не промелькнет ли в её глазах тень ревности? Эльфийка не знала в каких отношениях состоят ее новые знакомые и крайне не желала быть причиной возможной ссоры или обиды. Но, казалось, Дей не обратила внимания на великодушные дары незнакомкам со стороны своего друга. Её сейчас занимало нечто куда более интересное. С интересом глядя на Ифианну, она поведала о поселениях на берегу. Ненадолго погрузившись в свои мысли, Дейенерис вскинула голову и впилась взглядом в рано утратившую бдительность Ифи. Она тихо произнесла:
Вам пора бы собраться с мыслями, Ифи. Не сочти за грубость, но судя по твоему опечаленному виду ты вовсе и не просто так пришла на это побережье. Рыцари ласково дорогу показали?
До чего она была превосходна в этот момент! При последних словах Ифи так и вздрогнула. Глаза её широко раскрылись, она тревожно посмотрела на Габриэля, будто ища у него защиты. То тепло, что худо-бедно дарил огонь костра, испарилось. Ей вновь стало ужасно холодно. Чего она ждала? Что эти двое тактично проигнорируют её неразумное поведение? Крайне самонадеянно с её стороны. Далеко не часто доведется увидеть одинокую беззащитную девушку, беззаботно разводящую костры на берегу, сплошь усеянном преступниками. Погодите... Беззащитную? Но они-то этого не знают!
Что же, нельзя отрицать очевидное, нужно сознаться и будь что будет. Ифи ощутила порыв ветра, он всегда оберегал её. Эльфийка опустила взгляд на незабудку в руках: «Она восхитительна, но нет в ней тепла, только холод». Собравшись с духом, она смогла сказать предательски дрожащим голосом лишь:
-Мне н-нет дороги назад. Я не знаю куда мне идти и что теперь со мной будет.

0

47

Маг передал в руки Ифи цветок и забыл о нём, как забывают о вчерашнем дожде. В конце концов он часто так развлекался, создавая затейливые вещицы из камней. Впрочем, ещё радовало, что обычно мало кто соображал, что таким же нехитрым образом маг может и ливень из алмазных стилетов наслать. Впрочем, это редко применялось. Хоть и красиво… Габриэль улыбнулся, вспомнив стену из рубиновых кинжалов...
Тем временем Дей выводила малознакомку на чистую воду. Она что-то говорила про поселения, про рыцарей, о чём и эльфу не мешало бы послушать. Но… шумел позади океан, небо над головой холодело утром.
- Мне н-нет дороги назад. Я не знаю куда мне идти и что теперь со мной будет, - наконец признала девушка.
- Дороги назад – куда? – вновь вернулся к живым существам маг. – Вот у меня тоже нет дороги назад, но мне туда шибко и не надо. Подумай, стоит ли жалеть о том, чего нет. А ещё, Ифи, сделал дело – имей смелость нести за это ответственность, - эльф почему-то улыбнулся. – В любом случае, надо жить дальше. И решать, куда идти. Ведь Дей права – тут место явно своеобразное, просто так костры жечь мало кому стоит. Так что… - он хотел было предложить кров своего замка, но как-то мигом посчитал количество приглашённых девушек в гости и не решился. Пока.
Взяв прут из костра и начав им что-то чертить на песке, Габриэль думал. О чём? Вот тут он и сам не знал.
- Ифи, если говорить полунамёками, то полунамёками и будет дан совет. Вам нечего таиться от нас. Может, совет дельным дадим, - маг поднял голову и посмотрел на Дей.
И почему ему казалось, что девушка его вот-вот куда-то далеко пошлёт?

0

48

Огонь хотелось впитать через кожу, но сейчас мне не оставалось ничего, кроме как всей грудью вдыхать горячий пряный воздух и наблюдать за пламенем. Ночь окончательно закончилась, и в огне больше не было нужды.
-Мне н-нет дороги назад. Я не знаю куда мне идти и что теперь со мной будет.
Я была в полнейшем умилении - девчонку никак нельзя было потерять. Сейчас, когда она растерянна, а её воля ослаблена. Нельзя допустить, чтобы она попала к вампиршам в Дэнгристе, а к мирной жизни ей уже никак не вернуться.
Я поднялась, отряхивая брюки, и примостилась рядом с Габриэлем, обвивая его плечи руками. Мои губы легким поцелуем прикоснулись к тонкому эльфийскому ушку, нашёптывая слова:
Прекрасная девушка, да? - голос был тихим, в него были вплетены тягучие шелестящие звуки, погружающие разум эльфа в дурман.Такая спокойная и сильная, что её невозможно не полюбить с первого взгляда. Звуки звенели, убаюкивая и даря успокоение.
Заткни уши, быстро! - послала я мысль Ифи, прижимая губы вплотную к уху Габри и громко крикнула, синтезируя ультразвук. Я вскочила на ноги, когда эльф начал заваливаться набок. Он был оглушен, и вряд ли очнётся раньше, чем через час.
Ифи, не обессудь, но ты пойдёшь со мной. Ты не сможешь долго тут находиться, не зная кто ты и на чьей ты стороне. Пришло время отвечать за свои поступки.
Я подняла девушку на ноги, потянув за руку и помогая собрать вещи. Костер зашипел и погас, повинуясь моей команде. До входа в Убежище было рукой подать, добраться  должны быстро.
======>  Убежище Темного Братсва

0

49

«Ифи, сделал дело – имей смелость нести за это ответственность», «Пришло время отвечать за свои поступки»
Как иголкой кольнули эти слова. «Я же не убивала никого, да и даже не покушалась ни на чью жизнь!.. наверное…»  Твердой уверенности в этом уже не было. Проведя неделю в камере предварительного заключения, эльфийка усомнилась в собственной непогрешимости. По крайней мере, она с ужасом предположила, что в бессознательном состоянии может совершить что-то такое, чего никогда бы себе не позволила. Устрашившись правдоподобности этого предположения, с тех пор Ифи перед сном завела обычай привязывать себя лентой к спальному месту. «Не стоит вешать над головою нимб и с презрением огораживаться от изгнанников. - убеждала себя девушка. - Раз уж стала изгнанницей, то и место мне в окружении себе подобных».
- Ифи, если говорить полунамёками, то полунамёками и будет дан совет. Вам нечего таиться от нас. Может, совет дельным дадим.
«И что я вам скажу? – Внутренний покой был потревожен. – Преподнесу правду – ни слову не поверите. Сочтете, что давлю на жалость, утаиваю детали, не признаю собственных поступков. Уж очень мне повезло с обвинением, в самом деле…». Вслух же она произнесла, с надеждой, что к ее словам отнесутся с пониманием:
-Прошу меня извинить, Габриэль, но мое молчание имеет свои основания. Благодарю за желание дать совет.
Тем временем Дейенерис отошла к эльфу и что-то шепнула ему на ухо. Ифианна и не пыталась прислушаться к тихой речи девушки. Была вероятность, что тема их тайного переговора могла содержать неблагоприятные относительно Ифи предложения, но эльфийке почему-то хотелось верить Дей. Неожиданно в голове прозвучал голос Дейенерис, отдавший приказ: «Заткни уши, быстро!» Ифианна незамедлительно повиновалась, однако, сквозь закрытые уши чуть уловила странный высокий звук. Мгновение, и оглушенный Габриэль упал набок. Довольная исходом своих действий, Дей подняла Ифи:
Ифи, не обессудь, но ты пойдёшь со мной. Ты не сможешь долго тут находиться, не зная кто ты и на чьей ты стороне.
Огорошенная произошедшим, эльфийка безмолвно собрала вещи и скоро рассудила, что Дей лучше не перечить. Неловко было уйти, не попрощавшись с Габриэлем. Пока Ифи укладывала вещи, она достала из рюкзака шелковый платок, на углах которого были вышиты полевые ромашки, и вложила его в руку эльфа. Закинув за плечо рюкзак, эльфийка покорно пошла за Дей, невольно любуясь её летящей легкой походкой. Было немного страшно, но в тоже время очень спокойно рядом с Дейенерис.
===>  Убежище Темного Братсва

Отредактировано Ифи (2012-03-20 00:26:58)

0

50

Ифианна заявила, что имеет право хранить молчание, на что маг пожал плечами: разве он спорит? Он вообще не спорит, он вообще говорит сам с собой! Габриэль покосился на обеих девушек и подумал, что никогда не понимал этих странных существ. Вот и сейчас: Дей вдруг оказалась совсем рядом и что-то шепчет про прекрасную девушку. Напротив. Маг покачал головой, совершенно не понимая, к чему клонит Дейенерис.
А зря. В следующий миг его что-то сильно оглушило, в глазах сначала засверкало ярко-ярко, а потом всё провалилось в темноту.
Ветер шумел по берегу, нагоняя тоску. Волны накатывали одна за другой, неотвратимые, неумолимые... Над головой синело небо. Оно всё ещё было там. А Габриэль тут. Один. у потухшего костра. Ифи и Дей куда-то подевали. Давно. Сколько же он провалялся? Вроде не так уж и долго, но... Всё-таки я слишком плохо знаю этот мир, - маг потёр виски и обнаружил что-то в руке. Платок? - в руку заботливо вложили милый платочек с ромашками, эльф даже рассмеялся, простив обеих за их странную выходку.
- Ну что, куда теперь-то? -  спросил он сам себя и побрёл в малопонятном направлении, стараясь избегать чьих-либо следов.
======> Там видно будет

0

51

Тайная тропа =======>

Я проводила удаляющуюся за деревья Ифи долгим задумчивым взглядом. Девушка быстро летела вперёд, на бегу выхватывая стрелу. Однако мне была непонятна такая любовь к оружию. Собственноручно разорвать жертву было гораздо приятнее. Эльфийка окончательно скрылась из виду, а я осталась с немного отстающей Шэд наедине. Нужно было продолжать путь...
Мы шли по узкому пролеску, который отделял пляж от соснового леса полосой низкого кустарника и кривых деревьев. Ногой я сломала сухую ветку, выстраивая ровный шалашик костра на маленькой полянке. Не обращая внимания на демоницу, я просто сунула руку поглубже в ветки и быстро вытащила обратно. Огонь быстро разгорелся на сухих еловых иголках, в воздухе запахло смолой, которая осталась на тлеющем дереве.
Я уселась поудобнее, откинувшись на ствол ближайшего дерева и скинув сапоги. Голые ноги я предпочла протянуть к костру. Всё-таки абутак с чужой ноги, это тебе не рубаха или штаны, тут уж ничего не попишешь.Пешака пойду, не впервой.От яркого солнца пришлось отгородиться рукой, согнутой в локте. Сразу стало как-то спокойнее и уютнее.
Как думаешь, Шэд, что там, на острове?
Мой голос звучал немного глухо - рот заслоняла согнутая рука. Я зевнула и согнула ноги в коленях, сползая ниже

0

52

>>> Тайная тропа

Так же как и Дейенерис, Шэд посмотрела вслед эльфийке, но только потому, что смотреть болье не на что. Похоже, та пошла охотится.
Демонесса тем временем развела костер. Шэд не особо заботило каким образом Дей зажгла огонь, тем более, что монстра успела разглядеть. Она подошла и села напротив, с другой стороны костра, бросив еще один взгляд в сторону Темного Братства. Как-то не вовремя этот привал затеялся...
- Как думаешь, Шэд, что там, на острове?
Сейчас об острове совсем не думается.
Девушка внимательно посмотрела на Дей пока в голове крутились свои мысли, но потом попыталась вернуться в реальность.
- Я не знаю, мы были только на побережье. Остров тогда только появился и не представлял из себя что-то конкретное, но из-за этого, что только появился, ужасно вонял магией. И климат там другой.
Шэд вздохнула и снова ушла в себя задумчиво рассматривая огонь. Скоро должна была вернуться Ифи. Ну как можно есть и разваливаться у костра когда твориться такое? И неизвестно что с хозяином...
- А ты не могла бы рассказать о Братстве? Кем выгоднее быть - в войнах или в разведчиках?
Она решила начать издалека, понемногу узнавая то, что ее интересовало и просто про ситуацию в целом.

0

53

Тайная тропа ===>
Иф приблизилась к костру, сбросила рюкзак наземь и стала в нем искать подходящие специи. Она ничего не знала о кулинарных способностях своих спутниц, и, решив не рисковать, безоговорочно приняла решение приготовить рыбу самостоятельно. «Если хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам». Была мысль отдать Дей и Шэд по рыбине и предоставить им возможность по своему усмотрению распорядиться её приготовлением. Но, во-первых, это было бы как-то некрасиво, во-вторых, в случае чего больше пользы будет от сытых довольных спутниц, а в-третьих, Ифианне хотелось угостить Дейенерис своей стряпней.   
Из подготовленных трех крупных карпов эльфийка удалила внутренности, приправила рыб специями, посолила и сбрызнула лимонным соком. После выгребла из костра горстку углей, аккуратно нанизала карпов на собранные по дороге прочные прутики и устроила их над жаркими углями. Ифианна следила за тем, чтобы рыба равномерно прожаривалась. Когда карпы подрумянились, Иф вздохнула по причине отсутствия порядочной посуды, и, протянув источающих вкусный запах рыб Дейенерис и Шэд, с завидным аппетитом принялась за трапезу.
Остров тогда только появился и не представлял из себя что-то конкретное, но из-за этого, что только появился, ужасно вонял магией. И климат там другой.
С большой надеждой эльфийка поинтересовалась:
-Какой другой? Там теплее, чем на материке?
- А ты не могла бы рассказать о Братстве? Кем выгоднее быть - в войнах или в разведчиках?
Иф навострила уши, ответ на этот вопрос заинтересовал её. За отсутствием достаточного количества информации она все еще не могла принять решение в чьи ряды вступать.

0

54

Я не знаю, мы были только на побережье. Остров тогда только появился и не представлял из себя что-то конкретное, но из-за этого, что только появился, ужасно вонял магией. И климат там другой.
Я фыркнула и наморщилась. Ну нахрен. Ещё тащиться туда столько... Остается надеяться только рыцари выберутся из своего сказочного замка и доберутся до этого острова. О, спасибо! - я приняла из рук Ифи источающую дивный аромат рыбу. Принюхавшись, я удовлетворённо кивнула и улыбнулась эльфийке. Она отлично готовила даже в походных условиях.
Шэд снова заговорила.  А ты не могла бы рассказать о Братстве? Кем выгоднее быть - в войнах или в разведчиках?
Я облизала испачканные в жире и угле пальцы, снимая остатки рыбы с рук. Манерности никакой, да и ладно.
О выгоде речь не стоит, мы ж золото за работу не получаем. Бойцам меньше напрягаться надо: подраться там-сям, убить кой-кого, рыцарей желательно в живых не оставлять. Вроде всё. - я сально ухмыльнулась, - если Мастер ничего не приказывает, сиди в Убежище, или тихонько смотайся в Ордвист, чтобы рыцари не заметили. Негоже много шуму в городе делать. А разведка пашет. По городу шастает, на полигоны, могут даже к рыцарям послать. Или такую муть, как сейчас проверять. Помню мальчишка у нас был - маленький, спрытный, ножиком так аккуратно работал - что не горло перерезанное, то загляденье! А если для бойца главная цель - побеждать в бою, то для разведчика главная - добыча информации, стараясь по возможности выжить.
Я сыто зевнула, закидывая кости с остатками рыбы в горящий костёр. Идти ну никуда не хотелось, а особенно на этот дрянной остров...

0

55

- Ну нахрен. Ещё тащиться туда столько... Остается надеяться только рыцари выберутся из своего сказочного замка и доберутся до этого острова. О, спасибо!
После этого Шэд резко прониклась уважением к Дей. Она полностью разделяла мнение демонессы. Даже неясные рыцари совершенно не портили картину.
- Так может и не пойдем? Там может и заговорим Кадису зубы. Ну не убъет же он, в самом деле. Если и убьет, то и поделом.
Монстра не отличалась инстиктом самосохранения.
Запах рыбы был весьма завлекателен, но не в подобной ситуации - монстра не могла просто так забыть о том, что в Братстве что-то произошло. Поэтому предложенный карп исчез довольно быстро и без особого смакования.
Рассказ Дей понравился. А то, что "разведка пашет" даже интриргует - жизнь интересней.
В своем репертуаре Шэд заинтересовалась совсем ненужной информацией:
- Мальчишка? Почему "был"?
Про перерезанные горла хватило ума не спрашивать раскрывая тему. Вдруг эльфийка не разделит восхищения.
Зато теперь можно было вывести другой вопрос, более важный.
- Вы знаете всех в Братстве? Кто еще состоит в разведчиках?
На секунду задумавшись, она немного смущенно добавила:
- А Мастер... Кажеться, его не особо жалуют...
И словно стараясь добавить оптимистических ноток Шэд обратилась к Ифи сменив тон на более простой и добродушный.
- Ты тоже давай спроси что-нибудь! Или расскажи. Что ты прямо как не родная, молчишь в стороне.
Монстре почему-то представилось, что за такие слова сможет получить от Дей по голове. Слижком уж вольно получилось. Тем более, что даже обращалась к демонессе на "вы", в отличие от Ифи. Да и про "родную" она как-то загнула... И кто знает насколько сильно они сдружились. Может эльфийка тоже приручила себе демона.

0

56

Ну нахрен. Ещё тащиться туда столько...
Услышав это, Ифи расстроилась. Ей так уже надоело находиться на этом побережье, хотелось встать и пойти куда-нибудь, только бы подальше от этого места. Но, увы, с её новым статусом далеко не уйти. Эльфийка остро почувствовала себя скованной по рукам и ногам. Тут ещё это таинственное Братство со своими правилами, управляющее жизнью в этом богами забытом месте. Ифианна мысленно представила свою будущую жизнь на территории изгнанников, где она чувствовала себя чужой, и оцепенела от чувства безысходности, беспросветности, отчаяния. Тут её окликнула Шэд:
- Ты тоже давай спроси что-нибудь! Или расскажи. Что ты прямо как не родная, молчишь в стороне.
«Как не родная… в самом деле». Ифи улыбнулась простодушию и внезапной говорливости девушки. «Какая же она милая!» Эльфийка посмотрела на Дейенерис: «А Дей похожа на холеную вальяжную кошку». Быть может из-за чувства сытости, но Ифианна постепенно подавила в себе вспыхнувший очаг паники. Атмосфера у костра была вполне дружественной, веяло спокойствием и ленью. То ли из-за зеркального рефлекса, то ли из-за сытного завтрака эльфийка зевнула, прикрыв ладонью рот, и ответила:
-Я хороший слушатель, но дрянной рассказчик.
Проникнувшись состоянием покоя и согревшись, Иф решила позволить себе маленькую радость. Она достала из рюкзака книгу и, погладив её по корешку, открыла на середине. На пустых страницах стали проявляться, а затем исчезать строки слов из витиеватых букв. Эльфийка углубилась в чтение.
Спустя пару-тройку минут лицо её отразило удивление с тенью неверия. После в её глазах блеснула надежда, эльфийка сосредоточенно сдвинула брови и продолжала следить за скользящей змейкой строчкой. Когда буквы, более не всплывая, утонули в бумаге, Ифианна спешно открыла книгу с конца. На предпоследней странице было изображение тонкого серебряного кольца с маленьким аккуратным лунным камнем. Зачарованно взирая на него, эльфийка прикоснулась к странице и беззвучно произнесла какое-то слово. Кольцо выступило из оков бумаги и обрело тень.
Словно камень с души, сердце в груди бешено заколотилось. Ифи взглянула на своих спутниц, лицо светилось счастьем. Нужно ли что-то сказать напоследок? А если и нужно, то что? Счастье ослепляет, в голове лишь одна звонкая мысль: «Он ждет!» Так зачем заставлять его ждать еще дольше?
Иф надела кольцо на безымянный палец левой руки, прижала руки к груди, закрыла глаза и неслышно шепнула три слова. Со стороны океана подул ветер и унес ввысь эльфийку, разлетевшуюся белыми перьями с фиолетовым отливом.
===> …

0

57

Разговор с эльфийкой определенно не клеился. Она категорически не желала говорить.
- Я хороший слушатель, но дрянной рассказчик.
Шэд не любила таких отмазок и уклонений и подумала, что надо бы и обидется на Иф. Тем более, что та взяла свою книжку и совсем ушла в себя.
Делать было нечего и на остров никто не рвался.
Налетевший вдруг ветер развеял эльфику. Монстре бы удивиться, но вместо этого она подумала, что хорошо это в поле произошло; в комнате перья убирать - одна морока. Потом Шэд вспомнила про обиду и сварливо сказала в пустоту:
- Ну вот так вот, ни здрасте, ни досвидания.
Однако дел от этого не прибавилось, а оставаться наедине с демнессой не хотелось. Кто знает что у нее на уме...
Внезапно пришло спасение, такое же неожиданное как и уход эльфийки, в виде призыва Алекса. Шэд повернулась в сторону, словно прислушиваясь. Монстриный мозг впечатал в себя первый приказ - не превращаться на глазах у других - поэтому хвост, как основной инструмент выражения эмоций, не мог выдать радости.
Оставался только один вопрос: какой такой обрыв? Если бы Шэд там была она бы запомнила, ведь с обрыва так приятно прыгнуть вниз и практически у самой земли раскрыть крылья...
Пришлось настраиваться на самого эльфа, кинуть портал на удачу и надеется, что Алекс за это время не перейдет на другое место, например, туда, где и будет портал. Вывалитья прямо на голову эльфу как-то не культурно.
- Простите, я вынуждена вас покинуть.
Способ ухода был несколько иной, нежели у Иф. Как бы странно это не выглядело, но Шэд охватило пламя и, погорев пару секунд, девушка исчезла.

>>>Холмистая долина

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Берег океана » Западный берег