~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Мастера

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

------------->Прибежище анархиста Шэймуса
О, разумеется, прогулка до покоев Мастера была неторопливой. Полукровка не собирался со всех ног лететь к этому выскочке, поэтому нарочно сделал все, чтобы заставить Кадиса ждать как можно дольше. Не помрет, чай, от ожиданий, а если и помрет - плакать никто и не станет. Туда и дорога, как говорят.
Вот и знакомая до чертиков дверь. Только теперь она не внушала никакого пиетета - сыночек и близко до отца не дотягивал. По крайней мере, в глазах Кристаниэля. Этот самозванец был всего лишь очередным наглецом, вздумавшим диктовать свою волю всем изгнанникам, а с этим Шэйм мириться не собирался. Тем более что чувствовал, что сможет справиться с этой драной пантерой, особенно теперь, когда знает, что этот ублюдок еще и маг к тому же. Ничего, он придумает способ взять верх. А пока...
Крис даже не стал утруждать себя стуком. Его ведь ждут, не так ли? Он с невозмутимой миной толкнул тяжелую дверь и шагнул через порог, насмешливо глядя в глаза Кадиса.
- Кстати... - пришедшая в голову идея показалось забавной, и командир Разведчиков скинул привычные уже барьеры на свою врожденную магию. Вампирье обаяние в сочетании с дикой животной энергетикой оборотня - средство, способное вызвать вполне себе понятные... кхм, желания в любом, попавшем под влияние этого дара. Отличная возможность проверить, из какого теста этот урод.
- Звал? - промурлыкал дер Йен, гипнотизируя Мастера взглядом. Да, он не собирался покоряться, не собирался отступать.

0

32

Мастер на несколько мгновений оторвался от созерцания бумаг и смерил долгим задумчивым взглядом вошедшего.
- Звал?
Кристаниэль дер Йен выглядел вполне терпимо. Во всяком случае, гораздо лучше, чем себе представлял Рейзел. Это весьма облегчало ситуацию. Сейчас все офицеры были разосланы со своими поручениями, Шэймус оказался чуть ли не единственным свободным офицером Темного Братства. И не хотелось бы посылать на важное задание какую-то полудохлую развалину.
Кадис холодно улыбнулся подчиненному.
- Если бы я не звал тебя, то тебя бы здесь не было.
В следующее мгновение полукровка обнаружил то, что Крис снял с себя барьеры, высвобождая врожденную магию. С подобным Кадис раньше сталкивался, и нельзя сказать, что он был от этого в восторге. Ему нужна была трезвая голова...
- Шэймус, зачем ты это сделал? - ласково поинтересовался лидер Темного Братства. - Ты запечатываешь свою магию для того, чтобы на тебя не вешались обезумевшие от желания несчастные. А сейчас ты открылся, намекая на то, что не прочь со мной переспать? - с легкой насмешкой в голосе спросил Кадис, откидываясь на спинку стула. Голубые глаза загадочно полбескивали в полумраке.
- Я польщен, конечно, но ты не в моем вкусе. Видишь ли, я не занимаюсь сексом со своей добычей..., - негромко промолвил Рей, вспоминая то, что вторая сущность Шэймуса - ворон.
Во всяком случае, Мастер пригласил сюда Кристаниэля не просто так. Вытащив из ящика стола лист бумаги, он протянул его пришедшему.
- Говорят, что на территории Темного Братства было замечено несколько раз необычное существо. Имя - Шэд, но, возможно, это всего лишь сокращение. Ты должен разыскать и привести сюда это существо. Думаю, оно будет весьма интересной находкой... - вся остальная известная информация значилась в листе, который держал Крис.
- Надеюсь, ты управишься за три дня. А теперь - свободен, -  махнул рукой на дверь Рейзел, снова углубляясь в свои документы. На Шэйма он больше не смотрел. Не хватало еще, чтобы эта зараза его приворожила своей магией... Сейчас-то Кадис сдерживался, но ощущения были неприятными.

0

33

- Шэймус, зачем ты это сделал? Ты запечатываешь свою магию для того, чтобы на тебя не вешались обезумевшие от желания несчастные. А сейчас ты открылся, намекая на то, что не прочь со мной переспать? - какие потрясающие выводы! Кристаниэль едва сдержал смех, позволив себе лишь  ироничную усмешку:
- У тебя слишком завышенное самомнение, Кадис. Сейчас я открылся, чтобы тебе жизнь медом не казалась, но, судя по направлению твоих мыслей, это ты не прочь со мной переспать, - слова так и сочились ехидством. Собственно, полукровка подобной реакции и ожидал, поэтому даже не подумал снова сдерживать свою магию. Пусть этот голубоглазый ублюдок помучается, борясь с собственной физиологической реакцией.
- Я польщен, конечно, но ты не в моем вкусе. Видишь ли, я не занимаюсь сексом со своей добычей... - насмешка недошамана пропала втуне. Шэймус только еще шире усмехнулся, так, что стали видны иглы клыков:
- О, я и не сомневался, что в сексе ты сам предпочитаешь быть добычей, - парировал он невозмутимо, теперь уже нарочно концентрируя свою магию и направляя ее на "Мастера".
- Говорят, что на территории Темного Братства было замечено несколько раз необычное существо. Имя - Шэд, но, возможно, это всего лишь сокращение. Ты должен разыскать и привести сюда это существо. Думаю, оно будет весьма интересной находкой... Надеюсь, ты управишься за три дня. А теперь - свободен, - полуоборотень вскинул брови и текучей походкой направился к столу Кадиса. Нахально присел на край и перегнулся к брюнету, ухмыльнувшись ему в лицо:
- Позвольте кое-что прояснить, Мастер, - последнее слово было произнесено с издевочкой, - Вы здесь человек новый, могли запутаться. Видите ли, я - командир Разведчиков. И в наши обязанности не входит носиться с высунутыми языками по всему Побережью, тем более что ваши информаторы даже имя этого существа вам уже сообщили. Это задача бойцов. А учитывая тот факт, что их офицер покинул Темное Братство вместе с Генералом рыцарства Леса,  бойцами руководите непосредственно вы. Так что разбирайтесь сами со своими подчиненными, а разведка здесь не при чем. - пусть и говорил дер Йен с сарказмом, хоть и подчеркнуто официально, факты оставались фактами. Отлов таинственного существа на территории Братства был в юрисдикции бойцов, а не разведчиков.

0

34

- У тебя слишком завышенное самомнение, Кадис. Сейчас я открылся, чтобы тебе жизнь медом не казалась, но, судя по направлению твоих мыслей, это ты не прочь со мной переспать.
Кадис шумно вздохнул и подпер подбородок одной ладонью, скучающе посмотрев на блондина. Вот нравится тому препираться, хрен заткнешь язву этакую. Да и убить вроде нельзя, и так народу в Братстве мало.
- У тебя тоже самомнение отнюдь не маленькое. И многие уже оценивали по достоинству твою задницу, раз ты так говоришь? - усмехнулся Рейзел. У него было сейчас просто дофига дел, а он вступил в бесполезную перепалку с подчиненным...
- О, я и не сомневался, что в сексе ты сам предпочитаешь быть добычей.
Кадис мысленно выругался, когда почувствовал, что его просто какой-то волной начинает притягивать к этому охамевшему офицеру. Если раньше Рей как-то не обращал внимания на всякие мелочи, то сейчас цепкий взгляд голубых глаз прямо исследовал каждую обнаженную область кожи полукровки, а в мыслях начали всплывать отнюдь не детские картинки.
- Пытаешься себя обезопасить и внушить себе, что я на тебя не накинусь, после того как ты позорно сбежишь? - поинтересовался Мастер, снова утыкаясь носом в свои бумаги
Всю тираду Кристаниэля насчет нецелесообразности поручения Кадис выслушал краем уха. Потом снова вздохнул и встал.
- Полагаю, всю информацию насчет этого существа ты и без меня знаешь? Ну что ж. Отлично, - Рей мысленно шепнул нужное заклинание и направил магический поток на лист в руке Криса. Бумага загорелась. Явно почувствовался запах паленых волос. Кадис чуть скривил губы и с нарастающим интересом посмотрел на своего подчиненного. Он намеревался вообще его волос лишить, но опалились только кончики. Жаль. - Ты абсолютно прав, Кристаниэль. Но неужели ты в самом деле думаешь, что я стану этим самым заниматься? В таком случае приказываю тебе немедленно сообщить эту информацию командиру бойцовского подразделения. Ищи его, где хочешь. Я ни за что не поверю в то, что во всем Братстве осталось всего двое командиров. Не найдешь его - исполнишь задание сам со своим отрядом. Имей в виду, независимо от результата, вся ответственность будет лежать на тебе. Если тебе хочется лишнее время провести в карцере и ждать передачек от своего спутника - пожалуйста.
Кадис смерил Шэймуса ледяным взглядом.
- Моего отца ты тоже соблазнял этим способом? И именно поэтому он сделал тебя офицером в столь юном возрасте? Ну что же. Я его понимаю. И ты не захотел метить на должность моего погибшего родителя потому, что счел должность фаворита Мастера более выгодной? - язвительно спросил длинноволосый у Кристаниэля. Эта неожиданная мысль начинала внушать отвращение.
- Пошел вон, - коротко приказал брюнет, пытаясь оградиться от магии этой заразы своими магическими способностями. Не очень хорошо получалось.

0

35

- У тебя тоже самомнение отнюдь не маленькое. И многие уже оценивали по достоинству твою задницу, раз ты так говоришь? - фривольный тон всего диалога уже откровенно забавлял Кристаниэля. Полувампир со снисходительной усмешкой взглянул на брюнета, выразив взглядом то ледяное презрение, которое испытывал по отношению к этому ублюдку:
- Если тебе моя задница покоя не дает, то походи по комнатам, пособирай сплетни. Авось что и узнаешь - у тебя это неплохо получается, - что-что, а уж отчитываться о своей личной жизни Шэймус не собирался. Слишком много чести...
- Пытаешься себя обезопасить и внушить себе, что я на тебя не накинусь, после того как ты позорно сбежишь? - Кадис отчаянно пытался оставить за собой последнее слово, но только еще больше насмешил желтоглазого полукровку. Уж словами играть командир Разведчиков умел превосходно, как и ехидничать, так что за словом в карман лезть не пришлось:
- О, так ты настолько привык к тому, что от тебя все сбегают? Сочувствую, - язвительно промурлыкал полукровка, откровенно издеваясь. Тряхнул головой, позволяя волосам золотистой волной рассыпаться по плечам, и ухмыльнулся - кажется, ему удалось вывести из себя этого урода. Вспыхнувшая бумага полетела на пол, но дер Йен и бровью не повел. Волосы пострадали не так уж сильно, первая же трансформация сотрет все следы. А пальцы вовремя разжал, обжечь не успело.
- Вот как? Я ни за что не поверю, что у тебя не найдется кого-нибудь на побегушках, чтобы отправить за офицером бойцов. А у меня и своих дел полно, так что... - Шэйм соскользнул со стола и нарочито официально вытянулся, даже каблуками щелкнул, - Вам поручение, господин. Оторвите свою задницу от кресла и займитесь своими непосредственными обязанностями, в которые входит держать своих воинов на коротком поводке, а не перекладывать всю ответственность на офицеров. Пока вы - жалкая тень своего отца, так что за бумагами отсидеться не получится, если не хотите получить горстку разгильдяев вместо боеспособного отряда. - Аравель тем и славился, что лично наказывал каждого за прегрешения, и так же лично и четко раздавал поручения, чтобы не возникало путаницы. Именно поэтому его боялись до дрожи.
- Моего отца ты тоже соблазнял этим способом? И именно поэтому он сделал тебя офицером в столь юном возрасте? Ну что же. Я его понимаю. И ты не захотел метить на должность моего погибшего родителя потому, что счел должность фаворита Мастера более выгодной? - Крис невольно оскалился, глаза его, уже больше напоминающие звериные, полыхнули гневом.
- Судишь всех о себе? Твой отец умел заставить себя уважать - в отличие от тебя. И умел внушать страх подчиненным, умел управлять ими. Меня же не интересует власть, ровно как не интересуешь ты, озабоченный наш. Его я ненавидел. Ты пока достоин лишь презрения, - прекратить действие своей магии полуоборотень даже не подумал, только усилив воздействие на бесполезные щиты этого ублюдка. И, презрительно сплюнув на пол, развернулся и шагнул к двери. У него и в самом деле были дела. Алекс. И Натаниэль.

0

36

Юго-Восточное побережье-----------)

Если дорога на побережье у светловолосого эльфа заняла около получаса, то вернулся назад в Братство он гораздо быстрее. На улице было весьма холодно в одной рубашке, да еще эта напасть в образе странной девушки-зверя давала о себе знать. Разведчик выглядел несколько озабоченным. Он то и дело поглядывал на идущую рядом Шэд, следя за тем, чтобы она не отставала. Плащ должен был хоть немного ее согреть. Не могла же она не замерзнуть в том обличье, в каком ее впервые увидел изгнанник! И с каких это пор Ал начал чувствовать ответственность за совершенно незнакомых существ...
Наконец ступив в крепость, Ал довольно улыбнулся. После жгучего мороза попасть в теплое помещение - кайф. Алекс прямо-таки чувствовал, как отмирают и размораживаются замерзшие клетки тела и кости.
Юноша взял девушку за руку и потянул за собой в сторону кабинете Мастера. Нужно было закончить со всем этим побыстрее и "официально" зарегистрировать здесь девушку. Хоть Кадис и сволочь порядочная(Ал до сих пор его не простил за первую встречу), но обращаться с подобным было не к кому. Хотя чем ближе Алекс подходил к покоям Кадиса, тем тревожнее ему становилось. Что там с Шэймом? Ведь с этим придурком ничего не случилось? Случилось - сам прикончу, - мысленно пообещал себе блондин. Да и браслет вроде особо не нагревался...
Остановившись у двери в комнату Рея, Ал обернулся к Шэд.
- Даже не думай демонстрировать свои способности к перевоплощению. И вообще ничем не выдавай то, что ты оборотень, а я хоть как-то с тобой связан. Ясно? - - буркнул разведчик, открывая дверь и оказываясь в кабинете лидера Темного Братства.
- Здравствуйте, сэр, - Алекса внутри аж всего перекорежило от такой вежливости. Кадис сидел за столом и копался в каких-то бумагах. Нескоро он тут порядок наведет, - промелькнула злорадная мыль в голове разведчика. Но буквально через мгновение она сменилась более тревожной. Шэд ведь не отправят на опыты? - хоть и были они знакомы от силы час, эльф уже чувствовал, что не может вот так отдать свою "подопечную".

0

37

Ничего примечательного по дороге Шэд для себя не нашла, из запахов ничего интересного, из окружения тоже. Краем глаза она следила за эльфом. Остроухий, похоже, так же продолжал задаваться вопросом о будущем. Хотя сама монстра вообще не беспокоилась по этому поводу - надо жить здесь и сейчас. А сейчас они идут к неведомому "начальству", и даже от одного этого слова сказанного эльфом веяло чем-то неприятным.
По коридору эльф (как же все-таки его зовут?.. но сейчас этот вопрос как-то не  месту) вел Шэд за руку. Девушка шла за ним рассматривая стены и не заботясь наблюдением за дорогой. В нос ударял слабый запах магии, холодный и чуть сладковатый. Шел он от проводника, а значит не стот беспокоится - если оно надо эльфу, значит он знает что оно ему надо.
- Даже не думай демонстрировать свои способности к перевоплощению. И вообще ничем не выдавай то, что ты оборотень, а я хоть как-то с тобой связан. Ясно?
Он слишком рано отвернулся и не увидел как глаза девушки на секунду возмущенно расширились.
- Здравствуйте, сэр.
А в нос тем временем ударил новый запах. По-собачьи неприяный. Шэд не любила оборотней, даже презирала их. И все из-за одного, точнее, одной. Зато теперь всех зачесывала под одну гребенку.
В Шэд начал просыпаться приступ агрессии.
Вот только было одно "НО" - эльф. Сказал молчать, значит надо молчать в тряпочку и только мечтать взять все бумаги в которых ковырялось "начальство" и заставить их съесть. В лучшем случае...
Поэтому монстре оставалось только вздохнуть и принять как можно более удивленный и растерянный вид, а в глазах пустить вопрос "где я и кто вы?".
Здороваться она принципиально не собиралась.

0

38

Эта чертова магия вампира отвлекала, мешала полностью сосредоточиться на деле.. Кадис чувствовал почти осязаемое желание припереть этого провокатора к стенке и устроить ему сладкую жизнь. А то скучно ему на свете живется, судя по его выпадам в сторону нового Мастера.
- Если тебе моя задница покоя не дает, то походи по комнатам, пособирай сплетни. Авось что и узнаешь - у тебя это неплохо получается.
Кадис сжал зубы. Вышвырнуть этого урода отсюда нужно было как можно быстрее. Мало того, что магия, так этот офицер еще и словами доводил Мастера. А близко к нему подходить было рискованно - вдруг Рей все же не сможет противостоять этой чертовой магии вампира?
- Интересно, за какие такие заслуги Аравель назначил тебя офицером. Неужто за слишком острый язык, - безэмоционально отозвался длинноволосый брюнет, вытянув вперед руки и потянувшись, разминая затекшие мышцы. Рейзела уже достала вся эта бесполезная перепалка. Будь у него настроение, он бы еще повеселился, но стоило опустить взгляд вниз на объемную стопку бумаг... Напоминание об однообразной рутинной работе не улучшало настроения полукровки.
- О, так ты настолько привык к тому, что от тебя все сбегают? Сочувствую.
- Ты правда считаешь, что лучшая защита - нападение? - усмехнулся Кадис и насмешливо покачал головой. Сейчас Шэймус выдавал такое, что его слова и фразы впору было бы внести в специальную книгу. А потом прочитать ее на досуге.
Следующее заявление Рей выслушал молча, чуть приподняв брови. О боги, такого бреда он не слышал уже лет сто точно! Они что, обалдели все здесь что ли? Кадис уже начал всерьез беспокоиться о психике своих подчиненных. Вдруг они здесь все такие, как Кристаниэль? Этот-то самоубийца и мазохист форменный. Не хватило ему тогда ментальной атаки, которая была весьма болезненной, так он снова нарывается. В карцер его что ли засунуть... Пока Кадис размышлял об участи этого разведчика(на его слова он отвечать не собирался. Зачем? Ведь свой приказ он уже озвучил. И наказания для разведчиков, коли они не справятся с заданием, будут полностью на совести этого золотоволосого блондина), тот уже успел мысленно ему ответить.
- Судишь всех о себе? Твой отец умел заставить себя уважать - в отличие от тебя. И умел внушать страх подчиненным, умел управлять ими. Меня же не интересует власть, ровно как не интересуешь ты, озабоченный наш. Его я ненавидел. Ты пока достоин лишь презрения.
Кадис с почти любовью взглянул на полукровку. - И именно поэтому сейчас ты решил меня соблазнить? И кто из них озабоченный?
Слова Рея задели его, но он ничем этого не выдал. Но было слышать это не слишком-то приятно. И Рей глубоко вздохнул, когда полувампир покинул помещение. Напор его магии сразу исчез, принося небывалое облегчение. Теперь можно было расслабиться. Насчет Кристаниэля можно будет подумать на свежем воздухе, а сейчас нужно будет, как сказал Шэймус, "отсидеться за бумагами". Хотя это его обвинение не на шутку разозлило лидера Темного Братства. Как будто ему нравится сидеть здесь и перебирать эти чертовы документы! Но если Рей хочет вытащить эту организацию из полнейшей неразберихи после смерти отца(кстати, а папаша-то поддельничеством занимался), нужно разобраться в этом бумажном мусоре.
Когда дверь в покои Мастера снова отворилась, Кадис на секунду прикрыл глаза. Кого снова сюда черти принесли?!
- Здравствуйте, сэр.
Рейзел поднял глаза на вошедшего и вошедшую. Оправился, значит, - удовлетворенно заметил длинноволосый, оценивая состояние эльфа. На ногах вроде твердо держится, заметных ран на теле не наблюдается. Это хорошо.
Потом взгляд льдистых голубых глаз упал на еще одну фигуру у двери. Худая, лохматая, испуганная и ничего не понимающая. Во всяком случае взгляд у этой девушки был каким-то затравленным.
Кадис кивнул посетителям.
- Приветствую. Разведчик, кто это рядом с тобой? - спросил полукровка. У девушки он спрашивать это не стал. Вряд ли она ответит, если судить по ее состоянию на данный момент. Пленница, новенькая?
Определить ее расу Кадис точно не смог. Смешение кровей, что-то иноземное, чужое...

0

39

Алекс с легким удовлетворением посмотрел на Шэд. Та умела притворяться просто отлично. Это было то, что надо. Если бы Алекс был бы не в теме, то он бы не понял того, что эта девушка уже в курсе всего... И тем более является тем самым существом, о котором Темное Братство собирало информацию. Невинная испуганная девушка.
- Приветствую. Разведчик, кто это рядом с тобой?
Алекс был готов к этому вопросу. Он даже немного обрадовался тому факту, что Кадис вроде как не будет особо мучить вопросами подопечную Алекса. А то мало ли что Шэд в голову взбредет... Девушка все-таки. А девушки чаще всего проговариваются.
- Ее зовут Шэд. Нет-нет, не та, которую искали, - поспешно ответил блондин, наткнувшись на вопросительный взгляд колючих синих глаз. - У них просто имена одинаковые. В общем ситуация такова, что она по неосторожности убила одного эльфа и за это ее изгнали. Она решила примкнуть к нам. Я вызвался ее проводить. Ведь так? - обернулся разведчик к стоявшей рядом. Фиалковые глаза странно блестели. Последний вопрос он произнес с легким нажимом. Шэд просто обязана подтвердить слова Алекса. Иначе им обоим будет не очень хорошо.
Пока Алекс говорил, взгляд его время от времени блуждал по кабинету. Что именно искал Алекс? Следы крови, поломанные вещи... Хоть что-то, что могло объяснить ему, что случилось с Крисом. Но эльф обнаружил лишь небольшую горстку пепла на полу.

0

40

Совершенно точно, что это был самый противный тип, какого можно встретить за всю жизнь. Да и то, если так свезет.
- Приветствую. Разведчик, кто это рядом с тобой?
"Начальство", которое так себя вело по отношению к подчиненным не возвышало себя в глазах монстры. И, похоже, ним и Шэд была взаимной - к девушке обращаться не желали.
Приступ агрессии очень медленно, но уверенно увеличивался. Приходилось отвлекаться на окружение: в кабинете приятно пахло знакомым и немного забытым. Любой вампир в большей или меньшей степени наполнял воздух запахом крови. И таковой явно здесь когда-то был.
- Ее зовут Шэд. Нет-нет, не та, которую искали.
Еще и опасаться этого... мужчину.
По мнению монстры выход был: ножом по горлу и концы в воду. И все - на земле одним оборотнем меньше. А это уже кое-что!
- У них просто имена одинаковые. В общем ситуация такова, что она по неосторожности убила одного эльфа и за это ее изгнали. Она решила примкнуть к нам. Я вызвался ее проводить. Ведь так?
Можно было и не стараться: Шэд бы согласилась с эльфом даже если бы он ее назвал посланцем небес. В ней пропадала великая актриса. Осталось только задумчиво опустить глаза.
- Да, сер. Теперь мне нельзя в город. Мне там теперь никто не рад. Слухи о изгнанниках были единственным спасением. Вы позволите мне остаться?
Это было трудно, но вполне выполнимо. Подавить на время бегущую строку в мозгу с единственным словом "убить" и смириться с превосходством синеглазого оборотня. Успокаивало то, что все это ради эльфа. А за свою жизнь монстра уже пару сотен лет совсем не волнуется: одним чудовищем больше или меньше; если меньше народу от этого только лучше.

0

41

- У них просто имена одинаковые. В общем ситуация такова, что она по неосторожности убила одного эльфа и за это ее изгнали. Она решила примкнуть к нам. Я вызвался ее проводить.
Полукровка негромко фыркнул. Надо же, какие самоотверженные изгнанники пошли. Нет чтобы просто плюнуть на девушку, нужно ее довести прямиком до Братства, самолично представить Мастеру, проследить за тем, чтобы все хорошо прошло... Ну в рыцари леса просто подаваться можно, ей-богу!
- Ну и молодец, что вызвался. Полагаю, лишняя пешая прогулка тебе не помешает, - кивнул Кадис, намекая на то, что Алексу сейчас необходим свежий воздух после затуманивания рассудка.
- Да, сер. Теперь мне нельзя в город. Мне там теперь никто не рад. Слухи о изгнанниках были единственным спасением. Вы позволите мне остаться?
Длинноволосый брюнет вновь перевел взгляд на Шэд. Интересно, почему она все же решила примкнуть именно к Темному Братству? Если она убила по неосторожности, то могла вполне поселиться в поселке мирных изгнанников. Провести там положенное количество лет, а затем вернуться в Ордвист после истечения срока изгнания. Если убийство было непредумышленным, то изгнание пожизненным уж точно не будет.
- А что ты умеешь, Шэд? Мне нужно узнать о твоих способностях, прежде чем я определю тебя в какой-либо отряд, - обратился к девушке полукровка. Разумеется, он примет ее в Братство. Но вот кем? Может, вообще лучше не рисковать и устроить ее в медкабинет? Иначе умрет при первой же стычке с доблестными рыцарями леса. В любом случае, сначала надо было разобраться в ее способностях.

0

42

- Да, сер. Теперь мне нельзя в город. Мне там теперь никто не рад. Слухи о изгнанниках были единственным спасением. Вы позволите мне остаться?
Алекс искоса посмотрел на светловолосую девушку и немного расправил плечи. Шэд вполне просто и логично обосновала свою позицию. И она не стала отказываться от слов Алекса, что одновременно и обрадовало его, и принесло облегчение, и немного удивило.
- Ну и молодец, что вызвался. Полагаю, лишняя пешая прогулка тебе не помешает.
Тварь, - мысленно констатировал факт остроухий эльф, сузив глаза и переведя взгляд на другой более безопасный предмет - окно. Если бы сейчас Ал продолжил гипнотизировать взглядом Мастера, он бы попросту не выдержал. Либо словами заткнул этого подонка, либо действиями... Теперь блондин понял Шэймуса. Сдержаться на самом деле очень трудно.
- Благодарю, сэр, за беспокойство, - нараспев протянул разведчик Темного Братства и снова беззастенчиво пялясь на Кадиса.
- А что ты умеешь, Шэд? Мне нужно узнать о твоих способностях, прежде чем я определю тебя в какой-либо отряд.
Разведчики, разведчики! Она должна всегда находиться рядом с эльфом. Тем более с ее странным настроем. С этой всей несерьезностью и шутливостью другие члены организации могли попросту растоптать новенькую. Хотя, может быть, такое ее поведение являлась ее защитой.
Алекс сжал руки в кулаки, костяшки пальцев побелели от напряжения. Он не знал способностей Шэд. И не знал, что она ответит...

0

43

А взглад-то какой у "начальника"... Захотелось шарахнуться куда-нибудь в сторону как напуганная лошадь и не подпускать к себе ближе пяти метров.
- А что ты умеешь, Шэд? Мне нужно узнать о твоих способностях, прежде чем я определю тебя в какой-либо отряд.
Могу копать, могу не копать...
Нужно ему... Шэд тоже много чего нужно!
Что ж, эльф долго пытался узнать ее имя, а с этим, похоже, такое поведение не прокатит. Да еще и приказ был - не переворачиваться в монстра и не вообще не выдаваться.
Мозг начал паниковать, но девушка лишь отвела взгляд.
Как там начальник назвал эльфа? Разведчик? А что делают разведчики? Шэд всегда была ударной силой. Как-то не к месту вспомнилась дурацкая песня про воинов: "Извилина одна, и ту оставил шлем..."
Разведчик и монстр-зверь. Как бы это собрать в одну кучу?
- Некода мой отец учил меня следопытсву. Я хорошо иду по следу. Немного владею магией. Могу пустить огненый шар...
Как минимум. Хорошая поговорка - меньше знаешь, крепче спишь.
-...но не более. Знаю основы боя на мечах. Но в реальном бою не была.
Интересно, такая легенда прокатит? Ведь след-то она и правда может взять, только премитивно, не как следопыт. Зато в разы точнее.
А если легенда не прокатит монстра решила устроить истерику. Пусть знает, морда оборотническая!
На самый крайний случай есть вариант просто подпалить оборотню хвост (Шэд все-таки дама, надо быть приличнее), но тогда будет опасность пойти в отряд каких-нибудь боевых магов, если такие здесь есть. А это тоже личности еще те...
В общем, как ни крути все упиралось в рукоприкладство... Минус один оборотень - это уже кое-что!

0

44

Кадис почти полностью перенес внимание с Алекса на светловолосую девушку. Когда она отвела взгляд, длинноволосый негромко вздохнул. Типичная. До сих пор в Темном Братстве только двое смогли выдержать пристальный взгляд Рея. Один - обнаглевшая дичь, второй... А второй и то чаще саму комнату рассматривает, нежели на своего начальника смотрит.
- Некода мой отец учил меня следопытсву. Я хорошо иду по следу. Немного владею магией. Могу пустить огненый шар...
Ну огненный шарик и сам Рейзел пустить может. То, что эту девчонку учили следопытству - хорошо, но она ведь еще и магию неплохо знает... Может быть, лучше ее определить в отряд бойцов? Магам там всегда рады.
-...но не более. Знаю основы боя на мечах. Но в реальном бою не была.
Ну теперь понятно, куда ее определять.
- Будешь в отряде разведчиков прикрывать тылы.
От брюнета не укрылось то, как сразу встрепенулся остроухий. Его фиолетовые глаза прямо-таки лучились ликованием. Если на Рея девушки очень часто вешались преимущественно из-за денег, то понятно теперь, что на этого эльфа западали в основном из-за его необычных глаз. Что тут говорить - Мастер сам невольно залюбовался сине-фиолетовыми бликами в очах своего подчиненного. Интересно, кстати, чему Алекс так радуется. Неужели эти двое уже успели сдружиться?
- Теперь назови свое полное имя и можешь быть свободна, - промолвил полукровка. Свободную комнату девушке найдут. Пусть пока привыкает, ведь есть большая вероятность, что в ближайшем будущем ее уже отправят на задание.

0

45

- Будешь в отряде разведчиков прикрывать тылы.
Ага! Истерика отменяется. А тыл-то она прикроет! Так прикроет, что отряд и не обрадуется.
Вот только интересно, из скольких человек состоит этот самый отряд разведчиков
Эльф явно радовался. Он еще не знает с кем связался и какие тараканы водяться в голове монстры.
- Теперь назови свое полное имя и можешь быть свободна.
Полное? Кажеться, у всех нормальных существ существует еще фамилия... Опять надо думать как ответить.
Шэд уважительно склонила голову - поклона теперь от нее никто не добьется.
- Мое имя Шаддарин. Род мой не известен, поэтому и не следут сотрясать воздух пустыми словами. Спасибо, сэр, вы очень добры.
Прямо-таки корежет от последней фразы... Как такое говорить оборотню?.. Монстра надеялась, что их больше не будет во всем Братстве.
Она продолжала играть и перевела на эльфа взгляд наивных глаз.
- Сэр, вы проводите меня?
Куда - не важно. Главное подальше от этого типчика и этой комнаты пропахшей собакой. Нет, не совсем собакой... Интересно в кого он перекидывается? Хотя и это тоже не важно. Эльф - вот что важно. И точка. Большая жирная точка.

0

46

- Будешь в отряде разведчиков прикрывать тылы.
Алекс не смог сдержать тихого облегченного вздоха. Ну слава богу. Теперь Шэд будет под его контролем и ничего не успеет натворить, что могло бы привести и к гибели эльфа, и к гибели ее самой. Ал и не думал, что новость о зачислении в разведчики Шэд его так обрадует... Интересно, а как к этому отнесется Кристаниэль? Почему-то блондину казалось, что тот не очень-то обрадуется. Но с другой стороны, Ал тоже не рад Натаниэлю, поэтому всю честно.
- Мое имя Шаддарин. Род мой не известен, поэтому и не следут сотрясать воздух пустыми словами. Спасибо, сэр, вы очень добры.
Девушка держалась с Кадисом весьма учтиво. Ну слава богу... - уж совсем успокоился эльф. Хорошо, что Шаддарин не стала повторять манеру общения Шэймуса. Хотя странно, что она свою фамилию не назвала.
- Сэр, вы проводите меня?
Алекс решил не дожидаться ответа Рейзела, а сразу отсюда сваливать. И чем быстрее, тем лучше.
- Разумеется, - невозмутимо отозвался светловолосый изгнанник, открывая дверь и сначала пропуская туда девушку. Кивнув на прощание Рейзелу, Ал и сам скрылся в коридоре и быстрым шагом направился в сторону своей комнаты. Теперь-то юноша и мог все выяснить. А заодно и подумать, что делать дальше и какими последствиями для него все это обернется.

-----------------) Комната Алекса

0

47

>>> Прибежище анархиста Шэймуса

Что-то пошли одни расстройства, а ведь прошел только один день. Но Шэд другого и не ждала, она всегда была готова к самому худшему, особенно по отношению к своей персоне.
По коридору монстра шла скорее ориентируясь на запах, нежели как-то более осознанно.
Углубившись в мысли и прикидывая как же восстановить свою репутацию в глазах Алекса, потому что она была уверена, что виновата и она сама тоже, девушка не замечала ничего вокруг. Даже жалость к Кадису отошла на второй план.
Паника сменилась унынием, граничащим с депрессией. Ну как так все нескладно получается? Хозяин явно не доволен своей зверюшкой. А Шэймус... Монстра в нем даже начальника не видела. Да, он был выше по статусу, даже по сравнению с Алексом, но это не делало из него командующего в полном смысле этого слова.
Вот эльф - совершенно другое дело...
Шэд мотнула головой отгоняя мысли. О чем бы она не думала, все как-то само собой сводилось к одному блондинистому эльфу.
Внезапно девушка осознала, что стоит у двери кабинета Кадиса. Мозг как механический переключился на новую задачу. Кадис. Что она ему передать-то должна была? Что-то о медперсонале и Шэймусе. И конечно же суть всей фразы - эльф Алекс недоволен.
Шэд постучала в дверь и вошла. Неприязнь неприязнью, а прилчие еще никто не отменял.
- Еще раз здравствуйте. Сэр, разрешите войти?
В принципе, она уже вошла и теперь спиной подпирала дверь, стараясь не обращать внамания на собачьий запах оборотня.
Что ж, так становится куда лучше, да и Кадис кардинально меняется, прямо не сравнить.
- А меня послали вам сообщение передать. Сказать, что эльф Алекс недоволен работой медперсонала и скоро сам придет разобраться в этом вопросе.
Шэд пока не собиралась отходить от двери, но с интересом разглядывала Мастера, совершенно забыв какую роль она играла в первую их встречу - испуганное и потеряное существо - и как теперешнее ее состояние далеко от той игры.

0

48

- Мое имя Шаддарин. Род мой не известен, поэтому и не следут сотрясать воздух пустыми словами. Спасибо, сэр, вы очень добры.
Что-то промелькнуло в льдисто-синих глазах. Промелькнуло и тут же исчезло.
Через несколько минут после того, как подчиненные покинули покои, Кадис услышал  звуки весьма странного происхождения. Это встревожило Мастера, но не настолько, чтобы подниматься с кресла и идти смотреть. Если бы это было вооруженным нападением рыцарей леса или орков, тогда да. А так мало ли какие природные явления случаются... Но удостовериться во всем этом все же надо было. Именно поэтому Рэй вызвал двоих разведчиков и отправил их разбираться и исследовать весь этот бардак.
Кадис по-кошачьи потянулся. Было уже довольно поздно. Не то чтобы Кадис так сильно устал, но все же притомился. Какого же было его изумление, когда в дверь снова постучали.
- Еще раз здравствуйте. Сэр, разрешите войти?
Полукровка не стал заострять внимание на том, что девушка вошла без спроса в помещение. Длинноволосому даже интересно стало, чего столь хрупкой и милой особе понадобилось делать ночью в спальне лидера Темного Братства.
- А меня послали вам сообщение передать. Сказать, что эльф Алекс недоволен работой медперсонала и скоро сам придет разобраться в этом вопросе.
Рэйзел еще несколько мгновений разглядывал девушку, словно желал удостовериться в том, что она не шутит. Ее сообщение было до крайности абсурдным и неразумным. Возможно, она и не виновата в этом, раз слова были не ее. Алекс... Тот белобрысый эльф со странными, но красивыми глазами.. Кадис скривил губы. Еще один разведчик явно нарывается. Нужно будет заострить свое внимание на подчиненных Шэймуса и вообще всех разведчиков. Такое чувство, что среди них прогрессирует болезнь бунтарства. Иметь свое мнение - хорошо, но слепо кидаться во все подряд по одной только прихоти - не очень полезно для здоровья.
- Шаддарин, ты выполнила свою задачу. Я получил сообщение твоего... знакомого. На чьей ты стороне? - внезапно спросил Мастер, поддавшись вперед и пронзив девушку холодным взглядом холодных глаз.

0

49

Может кому и неловко когда тебя так рассматривают, но девушка не обращала на это совершенно никакого внимания. Она пыталась понять, или хотя бы угадать, настроение Кадиса.
Мимолетная мимика и Шэд тут же "навостила уши". Разобраться бы еще в это до конца...
Интересно к чему все это приведет.
Алекс сказал заговорить начальника на полчаса. Что ж, это не так уж и долго. Однако, монстра никак не могла избавиться от грызущего ее чувства неопределенности. С одной стороны не было желания показываться на глаза расстроенному хозяину, но с другой нужно поскорее объясниться, что не хотела ничего подобного.
Оставалось только в данный момент сконцентрироваться на начальнике.
- Шаддарин, ты выполнила свою задачу. Я получил сообщение твоего... знакомого. На чьей ты стороне?
Видимо, Кадис ожидал чего угодно, но только не такой реакции. Холодные глаза буквально откинули стан девушки назад.
Шэд гордо выпрямилась и с королевским достоинством ответила:
- Сэр. Простите, но я не могу ответить на ваш вопрос.
Она продолжала смотреть на Кадиса его же холодно-величественным взглядом, и в отличие от Шэймуса это не было игрой. Без Алекса рядом монстра получила возможность на некоторое время забыть, что является чьей-то зверюшкой.
Заговорить...
Шэд понадеялась на продолжение допроса.
Ну в самом деле, не может же она выдать начальнику всю правду - что Алекс теперь ее хозяин, но при этом она и сторону Кадиса готова принять просто из-за жалости к нему.

0

50

Западный берег======>
Я помогла девушке найти вход в Убежище, придерживая за локоть, чтобы та не поскользнулась на мокрых от росы камнях. Когда мы оказались в узком сыром коридоре, я сдернула висящий на стене факел и зажгла его, на несколько секунд обхватив сухое навершие и позволив внутреннему огню вырваться из-под контроля. Отдав факел Ифи, я потянула её дальше по коридору. На самом деле, я не знала, что хочу сделать. Родные стены отнюдь не давали успокоения, а наоборот, ещё больше будоражили кровь. Этот серый камень знал тысячи предательств, кровосмешений и распрей. В Убежище жили далеко не черные благородные рыцари, несущие возмездие во имя какой-то другой, в перевернутом смысле, благой цели. Мы были лицемерами, все преследовали свою собственную цель. Прелестно, не правда ли?
В Братстве всё просто. Есть Мастер, есть разведка, бойцы... Всё тихо-мирно, па суседскi. Ты мне, что скрывать, приглянулась.
Мы вышли в основные коридоры, и в факеле больше не было нужды. Я жестом показала Ифи выбросить его. Я прислушалась, останавливаясь. Эхо разговоров шло из покоев Мастера, а также из левого крыла, где располагались комнаты разведки. Ифи хотелось спрятать, защитить, как золотое драконье яйцо. Но так её могли просто прикончить, как зайчонка, забредшего в клетку ко льву. Поэтому, представить её Кадису было необходимо. Я повернулась к девушке:
Мы пойдём к Мастеру. Это быстренько и не страшно. Советую говорить правду или совсем молчать.Идём? - я кивнула головой, указывая нужный коридор и пропуская эльфийку вперёд. Перед нужной дверью я остановилась, постучала, ободряюще улыбнулась Ифи, и только потом зашла в комнату, придерживая девушку за локоток.
В кабинете Кадис был не один : рядом с ним была немного неухоженного вида девушка. Я подтолкнула Ифи поближе к Мастеру и осторожно всмотрелась в незнакомку. От неё веяло родным теплом : сильным, обволакивающим. Демон. Вполне взрослый. Какой-нибудь крупный зверёк или монстр.
Здравствуй, Кадис,- мой голос был спокойным, в нём не было ни капли фамильярности. Честно говоря, смена Мастера меня не волновала - главное, чтобы приказы не были очень безумными. А умение в точности исполнять приказы было для меня естественным, кроме того, такая жизнь меня устраивала. Я коротко кивнула незнакомке.Утра,- и снова повернулась к эльфу.
Девушка недавно попала на побережье, я обнаружила её сегодня утром. Не оставлять же такую красавицу совсем одну?
Если приказ Мастера разойдётся с моим собственным мнением - нуу...что делать, приказ есть приказ.

0

51

Западный берег===>
Идти пришлось недолго. По дороге эльфийка с нескрываемым интересом озиралась вокруг. Дей приходилось придерживать Ифи, дабы девушка не ухнула с камней, усеянных росой. Вскоре, после почти незаметной тропинки, путники вошли в пещеру. Наблюдая, как Дейенерис разжигает факел, Ифи довольно про себя отметила, что очень кстати приготовила зелье сопротивления огню. «Приятно знать, что я еще не совсем сошла с ума, чтобы потерять бдительность и научиться безоговорочно доверять первым встречным. Тем не менее, должно отметить – эта девушка, при желании, способна любого пленить и опутать чарами». Послушно взяв факел, эльфийка повлеклась за Дейенерис.
В Братстве всё просто. Есть Мастер, есть разведка, бойцы... Всё тихо-мирно, па суседскi. Ты мне, что скрывать, приглянулась.
Ифианна пришла в замешательство. Двоякое чувство не оставляло её. С одной стороны лестно было услышать подобное откровение, а с другой довольно боязно и настораживающее. «Не хорошо слепо верить стереотипу о том, что все изгнанники бессердечные, безжалостные, беспощадные, бездушные и так далее. – Пыталась успокоить себя эльфийка. -У меня есть возможность опровергнуть это вероятное заблуждение». Ифи потушила огонь и аккуратно положила факел у стены при входе в коридоры.
Мы пойдём к Мастеру. Это быстренько и не страшно. Советую говорить правду или совсем молчать. Идём?
«Уж что-что, а молчать я умею» - про себя улыбнулась эльфийка. Подойдя к нужной двери, она приостановилась и попыталась сказать:
-Только после ва…
Не желая слушать никаких отговорок, Дей пропустила Ифи первой в комнату. Смотря под ноги, беспокоясь лишь о том, чтобы ни обо что не споткнуться и не растянуться на полу, после того, как её подтолкнули вперед, эльфийка не сразу заметила, что помимо обещанного мастера в комнате находилась невысокая девушка. Незнакомка с взлохмаченными волосами не произвела никакого особого впечатления на эльфийку. «Обычная подчиненная» - предположила Ифи. А вот на мастера Ифианна поставила большие глаза, и вовсе не из-за его высокого статуса. У него был чрезмерно холодный прожигающий взгляд, сковывающий и леденящий. Возможно, это было одной из причин присутствия в атмосфере комнаты некого холодка. Инстинктивно эльфийка отступила назад к Дейенерис и вцепилась в её плечо, как за единственный источник тепла. Не сводя глаз с мастера, Иф слегка склонила голову в поклоне и осторожно, ровным голосом без тени страха, произнесла:
-Доброе утро! – «Доброе? Что я такое несу? Разве здесь допустимо такое приветствие?» - Моё имя Ифианна Харфанг.

0

52

Кадис прищурился и задумчиво поправил одну выбившуюся прядь волос. Эта девушка была далеко не так просто, как казалось на первый взгляд. Сначала она была перепуганной мышью в логове кота, а сейчас стала почти полной противоположностью. Куда же делась та первоначальная робость? Теперь в серо-зеленых глазах девушки Рэй ясно читал вызов. Ну что ж, вызов так вызов.
- Сэр. Простите, но я не могу ответить на ваш вопрос.
Рэйзел снова по-кошачьи потянулся и выпрямился в кресле, спокойной смотря на девушку.
- Неправильный ответ. Советую еще раз подумать.
Кадис вовсе не был удивлен, что против него выступало столько изгнанников. В начале правления это еще допустимо. Потом, про прошествию какого-то определенного срока, их мнение должно измениться. Если не изменится - от анархистов и бунтарей следует избавиться, чтобы они не принесли проблем в будущем.
Кадис хотел еще кое-что сказать девушке, но передумал, услышав новый стук в дверь. Мастер на мгновение прикрыл глаза, а затем бесстрастно уставился на вошедших.
- Здравствуй, Кадис.
Длинноволосый вместо приветствия медленно кивнул девушке, а затем с немым вопросом взглянул сначала на незнакомку, а затем уже на Дейенерис. Хотя какие тут вопросы... Девчонка не ранена, не связана. Значит, решила примкнуть к изгнанникам в Темном Братстве.
- Девушка недавно попала на побережье, я обнаружила её сегодня утром. Не оставлять же такую красавицу совсем одну?
Кадис вздохнул.
- Ты все сделала правильно. Интересно, а эта красавица осмысленно сюда пришла? - с явным сомнением в голосе спросил полукровка, снова взглянув на новенькую. Почему-то Темное Братство в последнее время пополняется всякими задохликами. Девушка была худой, бледной и одета немного несоответствующе настоящей изгнаннице. Причем ее одежда, как отметил полуоборотень, была преимущественно в фиолетовых тонах. Ее за милю рыцари или другие вражеские шпионы заметят.
-Доброе утро! Моё имя Ифианна Харфанг
Кадис совершенно неискренне улыбнулся девушке. Да и эта улыбка сразу же исчезла. Какое тут доброе утро, если у Рэя уже в глазах двоилось от всяких чисел и подписей.
- Приветствую вас, Ифианна, - бархатным голосом поприветствовал девушку Мастер, вставая с кресла и ленивой кошачьей походкой направляясь к вошедшим. От голубых глаз не укрылось то, что эльфийка изо всех сил держалась за Дейенерис. А вот и первая привязанность... Кадис послал Дей чуть ироничный взгляд, мол, как та вообще смогла откопать на территории изгнанников подобное чудо.
- За что ты была изгнана? - прямо спросил Ифианну Кадис. А несколько секунд спустя последовал и второй вопрос. - Что ты умеешь делать? Что ты хорошо умеешь делать?

0

53

Мастер что-то размышлял. Можно даже наверняка догадаться о чем именно.
Однако, Шэд не желала признавать, что допустила какой-то промах, который был уже недалеко.
- Неправильный ответ. Советую еще раз подумать.
На секунду проскользнуло удивление. А сразу за ним появился вопрос как же все-таки ответить Кадису. Алекса она не сдаст даже под пытками или угрозой смерти. И вообще, эльф уже не являлся "стороной", он просто был хозяином. Тут и думать нечего.
Если судить по тому, что Шэд уже узнала, то во всем Братстве найдется кто-нибудь относящийся к начальнику положительно.
В голове сама собой пришла очень старая шутка. "Я к нему отношусь положительно. Сначала в гроб, а потом в землю".
Представив такое относительно Кадиса девушка усмехнулась. Затем почтительно склонила голову, решив на этот раз зацепиться за слово "сторона".
- Сэр, простите. Но я на стороне Братсва. И, видимо, на вашей стороне тоже раз уж вы здесь главный.
Она подняла взгляд на Кадиса ожидая реакцию.
Стук в дверь оказался неожиданным, а гости тем более.
От одной дамы резко пахнуло до боли знакомым запахом. Вот уж чего-чего, а "земляка" встретить Шэд даже не мечтала. Вторая девушка ничем примечательным не отличалась - обычная эльфийка.
Ответив кивком на приветствие демонессы Шэд продолжила изучать вошедших. Эльфийка попыталась найти поддержку в спутнице, заодно спрятавшись от Кадиса. И смотрелись они... Красиво? Гармонично? Никак не находилось точного определения.
- Доброе утро. Мое имя Ифианна Харфанг.
Шэд автоматически сделал себе пометку - эльфийка Ифианна - скорее просто по привычке, чем из каких-то побуждений.
Из раздумий ее вырвал Мастер, когда решил подойти,судя по разговору,к новенькой. И тут же мысли монстры улетели в совершенно другое русло. Таким величественным холодом буквально исходящим от Кадиса восхищаться и восхищаться. То была его жизнь, а Шэд могла только сыграть подобную роль. Интересно, а если бы монстра попала сразу к начальнику какие бы великие дела они бы натворили?
Девушка тоже поддалась звериным инстиктам и пока начальник увлекся другими, тихо, не стукнув сапогами, развернулась так, чтобы быть лицом ко всем троим и хорошо всех видеть.

0

54

Отвлекшись, я моментально потеряла интерес к взлохмаченной девушке, наблюдая за тем, как Кадис медленно приближается к нам. В его движениях четко отражалось умение пользоваться своим высоким положением. Поговаривали, что он является сыном прошлого мастера, но мало ли что говорят наши ребята. Он сейчас сидел здесь, в этом кабинете, меня устраивала эта расстановка дел. А чего он на самом деле стоит, я смогла бы понять только участвуя в хорошей драке. И желательно в качестве зрителя, для начала.
Но на Ифи его высокомерие должно было подействовать с правильной стороны. Она прижалась ближе, словно ища убежища в моём лице. Жаль, но я не могла сейчас в полной мере её защитить. Мне оставалось только молча стоять рядом.
В ответ на насмешливый взгляд эльфа я картинно возвела глаза к небу. Все когда-нибудь идут на поводу своих желаний и совершают ошибки. Он может сам прикончить девчонку, если она его раздражает. Я сделала свой выбор. Сейчас, когда угрозы со стороны Рыцарей Леса не было, все члены Братства почувствовали некую свободу, и при всех усилиях Мастера, ему потребуется много времени, чтобы привести ситуацию в порядок.
Я в последний раз несильно сжала предплечье эльфийки, и отступила на шаг назад, давая Кадису как следует расспросить девушку. Возможно именно теперь я получу возможность узнать хотя бы часть правды об Ифи. А нет, так нет. В конце-концов, она ещё вполне.может оказаться упрямой взбалмошной девицей, от которой не будет никакой пользы.

0

55

Кадис встал и двинулся в сторону новоприбывших. «Экая необычная поступь у мастера, словно кошачья». На мгновение из осторожности Иф бросила взгляд на Шэд и прочла в глазах девушки восхищение в адрес Кадиса. «И у этой изгнанницы есть что-то от зверя… Не могу только понять, какого именно». Вновь обратив взгляд на мастера, Ифи в глубине души пожалела, что совершенно не способна защитить себя в ближнем бою.
- За что ты была изгнана? Что ты умеешь делать? Что ты хорошо умеешь делать?
Вопрос о причине изгнания Ифианна пропустила мимо ушей. Её обеспокоил оценивающий взгляд мастера. Она понимала, что при своем телосложении не выглядит внушительно. Да и наряд её подходит для мирных земель, а здесь она выделяется, как сипуха среди филинов. Ей нужно было отстоять свое право на место в этой организации, если она хочет выжить в среде изгнанников. Осмелев, Ифи сделала шаг к Кадису. Её волосы пружинисто всколыхнулись, в глазах блеснул огонек. Она твердо заявила, с вызовом глядя в глаза:
-Превосходно владею луком, на отлично обучена алхимии и блестяще знаю магию исцеления. Но лучше всего умею держать язык за зубами.
Бросив последнюю фразу, Иф опешила от собственной дерзости. Стоящий перед ней мужчина мог, не моргнув глазом, уничтожить её в любую секунду. Вдобавок ко всему, она заметила, что Кадис пребывает в далеко не прекрасном расположении духа. В его глазах Иф прочла раздражение,  желание послать всех к чертовой матери и отправиться спать.
Если бы только была возможность прочесть её мысли, то она без всяких возражений озвучила причину изгнания. Но за отсутствием подобного способа подтверждения её слов, она рискует посеять недоверие и, быть может, имеет все шансы ухудшить свое и без того шаткое положение дел. Ифианна подошла ещё ближе к мастеру. Не выдав своего душевного волнения ни одним мускулом лица, она добавила все тем же ровным уверенным голосом:
осознанно взяла на себя смелость явиться перед Вами. Прошу меня извинить, у меня нет рекомендательных писем. Тем не менее, считаю нужным Вас заверить в том, что я ответственно отношусь к возложенным на меня поручениям и стараюсь добиться как можно лучшего результата.
Как много слов, как непривычно… До чего близко она подошла к Мастеру, как птенец к коту. Ей никогда не нравилось видеть других на подобном расстоянии от себя, но страх умеет закрывать глаза и на такие детали. Словно оглушенная, не сводя глаз с Кадиса, Иф стояла и ждала что будет, готовая принять любой поворот событий.

0

56

- Сэр, простите. Но я на стороне Братства. И, видимо, на вашей стороне тоже раз уж вы здесь главный.
Кадис не смог сдержать улыбки. Еще чуть-чуть и можно было бы дать аплодисменты. Молодец, девчонка! Идеально отмазалась. Рэй уже не сомневался, кого поддерживает Шаддарин, но сейчас она смогла поднять ему настроение. А позже она и сама поймет, что выступать против Кадиса - невыгодно и при этом еще и бесполезно.
- А за что же ты тогда извиняешься? - вкрадчиво спросил Мастер, окинув девушку насмешливым взглядом, а после снова повернулся к вошедшим.
Рэйзел заметил то, что Дейенерис сделала шаг назад, отстраняясь от эльфийки. Мда уж... Зря ты это сделала, конечно, - мысленно вздохнул полукровка. Вид у новенькой был какой-то пришибленный, хотя она изо всех сил пыталась показать, что никого и ничего не боится. Она точно изгнанница?
-Превосходно владею луком, на отлично обучена алхимии и блестяще знаю магию исцеления. Но лучше всего умею держать язык за зубами.
Кадис чуть поморщился. Он тоже решил не обращать внимания на то, что его вопрос остался без ответа. Не хочет говорить - не нужно. Силой выбивать как-то не хотелось. Еще сопли тут разведет... На крайний случай можно у нее потом просто покопаться в голове и самому выяснить интересующую информацию.
- На отлично, говоришь? И сколько же, позволь узнать, ты обучалась алхимии? - холодно спросил Рэй. Он посвятил этому делу более двадцати лет и то не мог утверждать, что познал все секреты этого мастерства и знает алхимию на "отлично". Девушка же была довольно молода, Кадис не дал бы ей и сотни лет.
Мастер ответил девушке одобрительным взглядом на ее последнюю фразу. Ну хотя бы не мямлит. Из нее еще может получиться более-менее стоящий боец. Совсем другое дело, если она возьмет пример с того обнаглевшего полукровки...
-Я осознанно взяла на себя смелость явиться перед Вами. Прошу меня извинить, у меня нет рекомендательных писем. Тем не менее, считаю нужным Вас заверить в том, что я ответственно отношусь к возложенным на меня поручениям и стараюсь добиться как можно лучшего результата.
Рэй еле заметно покачал головой. Эта эльфийка слишком далеко зашла. Длинноволосый в свою очередь тоже сделал шаг вперед и властно притянул ее к себе за плечо.
- Если бы у тебя были эти рекомендательные письма, ты бы превратилась в мой обед, - почти нежно прошептал ей на ухо Кадис. А затем он резко отстранился и гордой поступью направился за свое рабочее место. Голубые глаза снова подернулись дымкой безразличия ко всему и смертельным холодом.
- Обращаюсь сейчас ко всем. Наверняка вы все слышали странный шум, исходящий от неизвестного источника. Я хочу, чтобы вы втроем разыскали этот источник и предоставили мне полный отчет. Нужно понять, что это такое. Дейенерис, ты возглавишь операцию, - обратился к девушке Кадис. Для Шэд и Ифианны эта была отличная возможность проявить себя, показать свои лучшие стороны. - Выполняйте, - коротко бросил Мастер. После этого задания можно было уже точно определить, к какой части изгнанников можно было отнести лунную эльфийку. К бойцам или разведчикам.

0

57

На улыбку Кадиса Шэд тоже ответила улыбкой, но у нее вышло совсем по другому - ехидно, или даже кровожадно. Такой мимикой она обычно ползовалась в виде монстра, уж больно забавно смотрелось такое выражение на ее клыкастой морде.
- Ну как же, я же только со второго раза ответила.
Потом не осталось ничего другого кроме как тоже обратить свое внимание на других дам.
Лук, алхимия, исцеление... Этот список выглядел прямо таки насмешкой, Шэд даже не могла сразу сказать что же больше ей не под силу.
Вообще забавно было наблюдать как столь маленькая эльфийка пытается огрызаться Мастеру. Монстра была сторонником несколько иных знакомств, а поругаться немножко и потом можно.
-Я осознанно взяла на себя смелость явиться перед Вами. Прошу меня извинить, у меня нет рекомендательных писем. Тем не менее, считаю нужным Вас заверить в том, что я ответственно отношусь к возложенным на меня поручениям и стараюсь добиться как можно лучшего результата.
- Если бы у тебя были эти рекомендательные письма, ты бы превратилась в мой обед.

Монстра напряглась почувствовав, что в ней просыпаются инстинкты, те ничтожно малые, понимающие и признававшие, что Кадис - начальник, даже вожак. Действующий в стае принцип "все за одного" вытеснил все прочие мысли из головы. Кадис принимал пополнение. Близость чужой беззащитной шеи давало ему право признать новенького или нет.
Шэд не могла избавиться от своего стайного инстинкта.
Она почувствовала облегчение так же резко, как отошел от эльфийки Кадис. Однако, все пошло по второму кругу - монстра не могла не восхититься его величию. Девушка следила за Мастером  не отрывая глаз и провожая взглядом пока он не вернулся на свое место.
- Обращаюсь сейчас ко всем. Наверняка вы все слышали странный шум, исходящий от неизвестного источника. Я хочу, чтобы вы втроем разыскали этот источник и предоставили мне полный отчет. Нужно понять, что это такое. Дейенерис, ты возглавишь операцию. Выполняйте.
Шэд спрятала разочарование на лице отвернувшись в сторону. Опять этот остров... Опять эта грязища... Выдать бы сейчас все, и про метеорит, и про всплывший кусок земли, но что-то останавливало. Она даже понять никак не могла что же не дает ей говорить.
Пришлось обреченно вздохнуть, сделать пометку, что демонессу зовут Дейенерис и кивнув Мастеру направиться к двери.
>>> Коридоры Темного Братства

Отредактировано Shaddarin (2012-03-31 21:05:57)

0

58

Я покачала головой из стороны в сторону, снимая напряжение в плечах. Только сейчас она в полной мере оценила возможность разговаривать с Мастером, смотря на него сверху вниз, а не вставая на носочки и запрокидывая голову, чтобы со своего метрового роста разглядеть лицо изгнанника. Задумавшись, я даже не заметила, как такая маленькая и робкая Ифи уже дерзила Кадису, высоко вскидывая подбородок.
Превосходно владею луком, на
отлично обучена алхимии и блестяще
знаю магию исцеления. Но лучше
всего умею держать язык за зубами.

Я еле удержалась от вздоха. Слишком много эпитетов, на мой взгляд.Надеюсь, она не раскрыла все свои умения. Даже больше я горячо желала, чтобы она хоть этого не преувеличила.
На отлично, говоришь? И сколько же,
позволь узнать, ты обучалась
алхимии?
- я ухмыльнулась, мысленно аплодируя эльфу за столь замечательный вопрос. Пресловутая алхимия видимо была какой-то умной наукой и я сильно сомневалась что такая молодая девушка могла выучиться ей на отлично. Но не суть. По крайней мере язык у неё хорошо подвешен.
Обращаюсь сейчас ко всем.
Наверняка вы все слышали странный
шум, исходящий от неизвестного
источника. Я хочу, чтобы вы втроем
разыскали этот источник и
предоставили мне полный отчет.
Нужно понять, что это такое.
Дейенерис, ты возглавишь операцию.

Я медленно кивнула, поворачиваясь к двери. Мне ещё помнился тот жуткий грохот со стороны побережья. А отчет... Черт побери, пусть его составляют разведчики, мне главное размяться маленько...
Я подошла к двери, решив подождать спутниц снаружи. Вряд ли дверь помешает мне дослушать окончание беседы.
=======> Коридоры Темного Братства

0

59

- На отлично, говоришь? И сколько же, позволь узнать, ты обучалась алхимии?
Как плохо они её знают. А впрочем, это хорошо. Даже прекрасно то, что другие и не подозревают о том, что Ифианна почти не умеет говорить неправду. Отчасти потому, что она вообще мало говорит.
-Не время играет первую роль в процессе обучения. У меня был хороший учитель.
«Которого так не хватает рядом…» Мир сузился до размера книги, что лежала в рюкзаке. Найти бы время обратиться к её страницам. Вновь заныла острая тоска. Некстати нахлынули воспоминания, которые Ифианна поспешно отмахнула прочь. «Потом».
- Если бы у тебя были эти рекомендательные письма, ты бы превратилась в мой обед.
В смысл слов Мастера Ифи не вникала. Когда Кадис притянул её к себе, она зажмурилась. В голове пульсировала паническая мысль о том до чего опасно рядом угнетатель, хотелось вырваться и убежать. Когда мужчина отпустил её и отошел, эльфийка почувствовала радостное успокоение.
Я хочу, чтобы вы втроем разыскали этот источник и предоставили мне полный отчет. Выполняйте.
«Нет проблем». Появилась отличная возможность смыться из комнаты. Не глядя ни на кого, Иф неспешно, сдерживая шаг, двинулась к выходу. Ей было неловко за свое поведение. Столько тревожных событий произошло, и еще произойдет. А, главное, просвета у кошмара не видно. Все эти негативные мысли выводили эльфийку из равновесия. У двери она остановилась и мысленно проронила в адрес Кадиса: «Хорошего вам отдыха».
Поправив за ухо мешающуюся прядь волос, Ифианна вышла вслед за Дэйенерис, держась от нее в стороне. Урок пошел на пользу, очарование слетело без следа. Все друзья остались за пределами территории изгнанников. Здесь можно забыть о том, что существует такое понятие, как доверие.
===> Коридоры Темного Братства

0

60

Прибежище Шэйма----------------)

- Если ты это сделаешь, то навсегда потеряешь меня.
Светловолосый эльф услышал это уже в момент, когда закрывалась дверь. Он на мгновение зажмурился и облокотился спиной на дверь комнаты полукровки, чтобы не упасть. Ноги после всего этого еле-еле держали разведчика. Он просто не мог поверить в то, что они с Крисом вот так вот закончат свои отношения. И причиной тому будет не вселенский потоп, не что-то грандиозное, а всего лишь какой-то подросток. Было неимоверно противно знать, что самая дорогая тебе душа может вот так запросто тебя променять. Алекс бы мог, наверно, понять, если бы Крис и этот парень были связаны кровью вместе. Младший брат, сын, ну хотя бы дальний родственник! И что там вообще Шэймус сказал про потерю? Если уж на то пошло, то они уже потеряли друг друга. Крис настолько дорожит этим новым изгнанником - пожалуйста. Придурок... Алекс был очень зол и уже до крайней степени измучен всем этим. Продолжать весь этот разговор уже не хотелось. И так все понятно. Уж лучше закончить все прямо сейчас, чем добивать себя окончательно позже.
Алекс резко выпрямился и твердым шагом направился в сторону покоев Кадиса. Разведчик смотрел прямо перед собой, ни на что не обращая внимания. Вроде его кто-то несколько раз окликнул, но блондин даже не обернулся на зов. В уши словно ваты напихали. Было абсолютно на все плевать. Оказавшись возле кабинете Кадиса, Ал постучал и, открыв дверь, уверенной походкой прошествовал в покои Мастера.
Кадис сидел за столом(это его обычная поза?). Больше в его комнате никого не было. Не было и Шэд, что одновременно и давало поводы для беспокойства, и не давало в то же время. С ней ведь все в порядке?
- Доброе утро, - беспечно махнул рукой эльф. - Я собирался с тобой поговорить. Полагаю, тебе уже об этом докладывали? - прямо спросил светловолосый у полукровки.

0