~Духи Северного Леса~The North Wood~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Покои Мастера

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

- Ну как же, я же только со второго раза ответила.
Кадис не стал отвечать девушке. Она была немного странной. Он даже не мог с точностью определить свою отношение к этой изгнаннице. Она была, пожалуй, другой.
Впрочем, сейчас полукровку интересовала другая девушка.
-Не время играет первую роль в процессе обучения. У меня был хороший учитель.
Кадис пренебрежительно фыркнул. Либо девчонка нагло врет, либо она слишком наивна и верит в подобное, либо Кадис в самом деле встретил алхимика, мастерство которого значительно выше, чем у него самого. Он никогда в жизни не поверит, что за несколько лет обучения можно добиться отличного результата, даже если у тебя самый лучший учитель.
- Замечательно. Может быть, позже я устрою тебе проверку. Если твои слова - правда, ты вполне окажешься прекрасной находкой для Братства, - заметил Мастер.
Он даже не стал провожать взглядом уходящих.
- Хорошего вам отдыха
Голубые глаза чуть расширились от неожиданности. Верно, Рэй не закрывал свое сознание от других. Мало ли что могло произойти на расстоянии от него, лидер должен быть всегда в курсе. Но мысленные разговоры - это почти всегда необходимость. Есть в них что-то личное. Поэтому Кадис по возможности избегал подобного. Одно дело - когда ты лезешь к кому-то в голову, а совсем другое, когда вторгаются в твой собственный мозг. Маг не думал, что новенькая при первой же встрече осмелится на подобное.
Мысли Кадиса прервал очередной стук в дверь. Кого там еще занесло...
- Доброе утро. Я собирался с тобой поговорить. Полагаю, тебе уже об этом докладывали?
Рэйзел вздохнул. Тупые изгнанники. Когда до них уже дойдет, что ничего изменить нельзя и нужно просто со всем смириться?
- Да, доброе. Что конкретно тебя не устраивает? - прямо задал вопрос лидер Темного Братства, которого уже все это порядком достало.

0

62

В фиолетовых глазах эльфа промелькнуло раздражение, когда Кадис мельком взглянул на разведчика, а после снова уткнулся носом в свои бумаги. Злость Ала была еще в большей степени продиктована его усталостью и бессилием что-либо изменить. Он даже сейчас не мог до конца понять, что он тут вообще делает. Эта встреча с Кадисом была продиктована мимолетным порывом доказать себе что-то. И даже если сейчас она уже была не нужна, Алекс ничуть не жалел о том, что пришел сюда. Ему было необходимо выпустить на волю свои эмоции, чтобы хотя бы чуть-чуть успокоиться. О последствиях в такие моменты не думают. Если честно, в такие моменты обычно вообще не думают, полагаясь на волю случая.
- Да, доброе. Что конкретно тебя не устраивает?
Изгнанник сделал шаг по направлению к Кадису и остановился. На самом деле его устраивало здесь довольно много вещей, но если он начнет их здесь тупо перечислять, это займет много времени.
Сине-фиолетовые глаза прищурились, а затем эльф бросил ледяным тоном только одно слово.
- Все.
Рука медленно, очень медленно потянулась к стальному кинжалу.

0

63

- Все.
Рэйзел оторвался от созерцания важных ценных бумаг относительно поставки и добычи драгоценных камней и скучающе уставился на разведчика. Нет, ну в самом деле! Неужели им еще не надоело? Чего вообще этот эльф с фиолетовыми глазами добивается? Если он продолжит в том же духе, то точно нарвется.
Хотя, нет. Уже нарвался. Льдистые голубые глаза прищурились, а затем белобрысая зараза пошатнулась. Кадис не отрывал своего взгляда от подчиненного, медленно вставая из-за стола и подходя ближе к нему.
- Так-так-так... - недобро пробормотал Мастер, зло смотря на Алекса. В глазах полукровки сейчас не отражалось ничего, кроме неприязни и равнодушия. - Ты же должен был понимать, что против меня у тебя нет шансов. Ни у кого нет, - негромко произнес длинноволосый, резко обрывая мысленную связь с разведчиком и спокойно наблюдая за тем, как тот медленно оседает на пол. Ментальная атака - весьма болезненная штука. Один командир ее уже на себе с лихвой испытал... Кадис не стал лезть к эльфу в душу и читать ее. Хватило того, что он невольно окунулся в эмоции этого придурка. Остался какой-то неприятный осадок. Ненависть, боль, безнадежность, злость, решимость что-то совершить... Адская смесь.
- Кого ты так ненавидишь? Себя или меня, глупое создание? - устало вздохнул Рэй, потирая указательными пальцами виски и снова присаживаясь за свой стол. - Ты же не дурак, Алекс. Ты смог проторчать в Братстве долгие годы и умудриться при этом не сдохнуть. Неужели ты правда собрался меня убить? - покачав головой, маг мысленно вызвал двоих изгнанников. Кадис мог сейчас убить этого блондина, спалить его за одну секунду. Но с другой стороны, смысл это делать? Во-первых, если бы тот на самом деле собирался бы прихлопнуть Мастера, но способ выбрал бы более интересный. Во-вторых, жаль было лишаться такого кадра.
Когда изгнанники вошли в комнату, Кадис небрежно махнул в сторону Алекса и коротко приказал:
- Этого  - в карцер. Не выпускать, пока я не прикажу. И он должен остаться по возможности живым, - фыркнул Кадис, сразу же теряя интерес к происходящему. Когда комната опустела, он облокотился спиной на спинку стула. Раз уж ночь и утро выдались такими насыщенными на события, нужно было проверить еще кое-что.
- Кристаниэль дер Йен, я приказываю вам явиться в мой кабинет прямо сейчас. Не заставляйте меня вас ждать, - послал мысленное сообщение Шэймусу Кадис. Нужно было разобраться с ситуацией, связанной с тем странным неизвестным монстром...

0

64

Алекс громко выдохнул и весьма ощутимо вздрогнул, почувствовав чужое вмешательство свои мысли.  Было неописуемо больно. Боль была какая-то колючая, режущая. И Алекс не мог выдавить из себя ни звука, он был просто оглушен. Он невольно осел на пол, зарывшись обеими руками в своих светлых волосах. Фиолетовые глаза потемнели и подернулись туманной дымкой.
- Ты же должен был понимать, что против меня у тебя нет шансов. Ни у кого нет.
А потом наступило облегчение. Неожиданно. Боль все еще оставалась, но как же она уменьшилась по сравнению с тем, что было несколько мгновений назад... Все мысли спутались, превратившись в какую-то кашу.
- Кого ты так ненавидишь? Себя или меня, глупое создание?
Алекс усмехнулся и с трудом встал на ноги, немного пошатываясь. Предметы перед глазами теряли очертания, расплывались... Сколько еще придется мириться с теперешним состоянием?
Если бы я только знал... На самом деле Алекс не мог назвать свое отношение к Рэйзелу ненавистным. Он не любил его, испытывал неприязнь, обрадовался, если бы вдруг узнал о внезапной кончине этого полукровки. Но ненавидеть? А за что? За то, что из-за него Шэймус оказался в таком состоянии и поперся к другому подчиненному фиг знает за чем?
- Этого  - в карцер. Не выпускать, пока я не прикажу. И он должен остаться по возможности живым.
Алекс презрительно скривил губы. Кинжал все еще был зажат в ладони эльфа. Но он по-прежнему ничего не говорил. Карцер так карцер. Так даже лучше!

-----------) Карцер

0

65

Прибежище анархиста Шэймуса----->

Офицер Темного Братства. несмотря на раны, выглядел безукоризненно. Свежую повязку на плече скрывала глухо застегнутая рубашка, поверх которой была наброшена привычная кожаная куртка. Золотистые волосы полукровки были собраны в хвост и на лбу перехвачены банданой. Образ довершали довольно потертые кожаные же штаны и высокие, до самого колена, сапоги. Обычная для оборотней звериная грация и скрытая сила тоже никуда не делись. Только самый опытный и внимательный наблюдатель мог бы подметить, что Шэймус ступает, пожалуй, чересчур твердо, как тот, кому сложновато удерживать равновесие и идти по прямой линии, да и осанку держит слишком старательно, скрывая слабость от чужих глаз. Он словно держал свое тело в огромном кулаке стальной воли, демонстрируя, что, чтобы вывести его из строя надолго, нужно что-то большее, нежели шаман-недоучка, возомнивший себя повелителем всея Побережья.
Стучаться Крис не стал - просто толкнул дверь и вошел в кабинет, печатая шаг. Запах Алекса был совсем свежим, но самого эльфа в комнате Мастера не было, и полуоборотень чуть нахмурился, после чего одарил Кадиса ироничной клыкастой усмешкой:
- Тебе что-то надо было? - ни капли уважения в голосе. Бунтовать так бунтовать - дер Йен не стал сдерживать свою врожденную магию, позволив вампирьему обаянию действовать в полную силу.  Браслет на руке жгло - видимо, Алу было плохо, поэтому расшаркиваться и тратить время на церемонии Шэйм не стал.
- Где один из моих разведчиков? Я говорю сейчас об Алексе, - холодно и с легкой ноткой угрозы, едва слышным рычанием, прорвавшемся из глотки.

0

66

Кадис равнодушно посмотрел на Шэймуса и неслышно вздохнул. Похоже, прошлое вмешательство в мозг этого недоумка ничему его не научило. И сколько еще все это будет продолжаться... Надоедает, честное слово.
- Тебе что-то надо было?
Рэйзел в свою очередь тоже немного обнажил клыки и сощурил льдистые голубые глаза. Оборзели подчиненные.
- Меня интересует то, как продвигается выполнение той задачи, которую я поставил перед тобой. Что ты еще узнал насчет того монстра? - прямо спросил Кадис, немного поежившись, когда аромат дер Йена достиг чувствительных рецепторов брюнета. Не сказать, что было совсем невмоготу - выдержка у Рэя была просто железная, но это не могло не напрягать.
- Где один из моих разведчиков? Я говорю сейчас об Алексе.
А, так это он из-за того блондина полоумного что ли приперся? Ну правильно. А Кадис тут уж было собирался обрадовать. Куда там... Рано еще думать, что подчиненные будут посещать Мастера тогда, когда он прикажет. У всех свои личные цели.
- Алекс... - повторил Кадис, словно пожелал распробовать это имя на вкус. - Он наказан, - негромко сказал лидер Темного Братства и невозмутимо посмотрел на Кристаниэля. - Если один из твоих подчиненных будет отсутствовать такое же ничтожно малое время, ты и тогда ко мне прибежишь, чтобы узнать, что же стряслось? - чуть насмешливо поинтересовался Кадис. Ситуация со стороны выглядела довольно забавно. - Ты забываешься, офицер. Вместо того, чтобы выполнять свои обязанности, ты интересуешься совершенно другими вещами. И тот разведчик, про которого ты спросил. Сейчас он в моем распоряжении.

0

67

- Меня интересует то, как продвигается выполнение той задачи, которую я поставил перед тобой. Что ты еще узнал насчет того монстра?
Шэймус оскалился еще довольнее, заметив, как напрягся Кадис. Он не стал нарочно усиливать давление на него своей врожденной магии, напротив, словно сделав одолжение, сдержал свое обаяние, бросив на оборотня снисходительно-презрительный взгляд:
- Никак. Ничего, - ухмылка, - Ни следов, ни монстра. Ты бы проверял получше свои источники информации - мало ло что кому спьяну привидится, - выдавать Ала и Шэд полукровка не собирался, а разведчикам больше делать было нечего, кроме как берег обыскивать. Три ха-ха - если так хочет, пусть сам идет и вынюхивает.
- Алекс... Он наказан. Если один из твоих подчиненных будет отсутствовать такое же ничтожно малое время, ты и тогда ко мне прибежишь, чтобы узнать, что же стряслось?
- Ну нааадо же, какое самомнение, - иронично протянул Кристаниэль, еще более презрительно взглянув на этого Мастера. Облом, Мистер Проницательность, - Я пришел лишь потому, что какому-то уроду это понадобилось. И я имею полное право интересоваться тем, куда отправлен мой подчиненный, запах которого я тут чую, - а теперь пусть попробует докопаться до истинных мотивов. Рассказывать про браслеты Шэйм не собирался - ни к чему этому уроду знать, что они с Алексом могут чувствовать состояние друг друга на расстоянии.
- Ты забываешься, офицер. Вместо того, чтобы выполнять свои обязанности, ты интересуешься совершенно другими вещами. И тот разведчик, про которого ты спросил. Сейчас он в моем распоряжении.
- А чихать я хотел на эти обязанности и Братство, раз уж им теперь управляет такой слабак, - дер Йен очаровательно улыбнулся, откровенно нарываясь. Он был на удивление спокоен. Если Кадис продолжит гнуть свою идиотскую линию, пытаясь всем доказать свою якобы крутость, то лишится многих бойцов и разведчиков. Оборотень четко понимал, что в любую секунду готов покинуть Братство и увести за собой тех, кому точно так же не нравится новое "руководство".

0

68

Длинноволосый юноша сразу же догадался, каким будет ответ Шэймуса. Еще прежде, чем тот раскрыл рот.
- Никак. Ничего.
Кадис хлопнул ладонями по столу и рывком поднялся со стула, усмехнувшись. Он не стал подходить к Шэймусу. Врожденная магия того сбивала с колеи и немного путала мысли. Чем дальше от этого придурка - тем лучше. До тех пор, пока Мастер не решит его прикончить. Тогда того никакое вампирье обоняние не спасет... Превратится в кучу пепла. Но угрозы угрозами, а сейчас Шэймус стоит прямо перед Рэйзелом.
- Ни следов, ни монстра. Ты бы проверял получше свои источники информации - мало ло что кому спьяну привидится.
Маг чуть опустил голову. Он не улыбался, пусть даже и хотелось. До какого только абсурда могут дойти подчиненные, если им нужно отстоять свою точку зрения. Выслушивать весь этот бред Кадису порядком надоело. Тем более, он выяснил уже то, что хотел выяснить.
- Проверять эти источники информации - твоя задача. Потому что информация у меня из уст твоих подчиненных. Не думал, что разведка в Братстве в таком расхлябанном виде. Я очень, очень разочарован. У тебя есть еще несколько дней. Если ты хочешь остаться на своем посту - придется самому побегать по лесам, по долам, чтобы найти этого монстра. Конечно, если ты доверяешь своим подчиненным, которые "спьяну" видят странные вещи, - пользуйся ими, - скривил губы Рэй и прямо посмотрел в глаза Шэймуса. Тот нарывался. И, судя по всему, будет нарываться всякий раз, когда Кадис будет его вызывать в свой кабинет. Если бы Кадис не имел двухсолетнего опыта, магических способностей и весьма недюжинных знаний в разных областях науки, можно было бы вступить в схватку с этим полукровкой. А так драться с ним вообще бессмысленно. Пара ментальных ударов - и все.
- Ну нааадо же, какое самомнение. Я пришел лишь потому, что какому-то уроду это понадобилось. И я имею полное право интересоваться тем, куда отправлен мой подчиненный, запах которого я тут чую.
Ну разумеется. Подумаешь, в комнате есть еще совершенно незнакомый запах новой разведчицы. Зачем интересоваться теми, кого совершенно не знаешь? По крайней мере, этот идиот подчинился приказу прийти в покои Мастера.
- Я уже сказал, что он наказан. И я повторяю еще раз тебе, сейчас он в моем распоряжении. И то, куда отправлен этот подчиненный - тебя не касается до тех пор, пока он к тебе не вернется. Если вообще вернется,  - в голосе Кадиса ясно слышались металлические нотки. Он был разозлен. Его взбесила вся эта перепалка. Да, возможно Кристаниэль и прекрасный командир, но сейчас он ничего из себя не представлял. Мелочь зубастая, которая добивается... Да, кстати, а чего Шэймус добивается своим поведением? Кадис уже увидел, что тот недоволен новым Мастером, а что дальше? Покидать свой пост Кадис не собирался. Неразумное поведение неразумного подчиненного...
- А чихать я хотел на эти обязанности и Братство, раз уж им теперь управляет такой слабак.
Кадис на мгновение прикрыл глаза.
- Пожалуйста. Можешь прямо сейчас отсюда валить, разведчик! - по-настоящему разозлился темноволосый, наплевав на природную магию Шэймуса и почти вплотную подходя к нему. - Я не стану держать тебя в Братстве. Своим поведением ты каждый раз пытаешься меня убедить в том, насколько ты бесполезен для нашей организации, - стоять рядом с полукровкой рядом было неимоверно сложно. Кадис пытался кое-какой магией немного оградить себя от воздействия магии со стороны Шэйма, но толку было мало. - Действительно так жаждешь уйти? Вперед. Но ты уйдешь в таком случае прямо сейчас.
Кадис не исключал возможности, что Шэйм может потянуть за собой более-менее сильных членов организации, а положение Рэя еще не было таким прочным, как у его отца. Однако большая часть разведчиков и бойцов сейчас находилась на различных заданиях. Эльф с фиолетовыми глазами, за которого беспокоился Шэймус, причем так беспокоился, что практически первым его вопросом был вопрос о его местонахождении, этот эльф сейчас был в карцере. А потому он в любом случае не мог уйти вместе с полукровкой, карцер охранялся теми, кому Рэй доверял.
Однако после всего этого Мастер немного остыл. И даже удивился тому, как быстро он смог выйти из себя.
- Прочь из моего кабинета. И помни, что у тебя еще несколько дней, чтобы все выяснить насчет монстра, - уже своим обычным прохладным тоном произнес Кадис, отходя от офицера к своему столу. Он почувствовал невероятное облегчение, когда магия Шэймуса немного ослабла.
Кадис предполагал, что Шэймус может что-то выкинуть, однако это уже было слишком. КАдис не собирался просто так на все это смотреть.

-------------->Карцер--------) Тайная Тропа, ведущая в Темное Братство

0

69

Боги, как же хотелось вогнать клыки в шею этого ублюдка! Рвать поддатливую, нежную плоть, перегрызть хребет, наслаждаясь ни с чем не сравнимым вкусом свежей крови, а потом наблюдать, как бьется в конвульсиях тело, в напрасных попытках удержать вытекающую вместе с кровью жизнь! Интересно, этот урод только прикидывался идиотом или же им и являлся?
- Я же сказал - монстра нет. Источники информации проверены, она не подтвердилась. Тебе еще что-то надо? - полукровка презрительно усмехнулся, впрочем, с немалым удовольствием отметив тот факт, что Кадис старается держаться от него подальше. Как будто это могло чем-то помочь в довольно-таки небольшой комнате, ну-ну.
- Я уже сказал, что он наказан. И я повторяю еще раз тебе, сейчас он в моем распоряжении. И то, куда отправлен этот подчиненный - тебя не касается до тех пор, пока он к тебе не вернется. Если вообще вернется, - верхняя губа Шэймуса вздернулась в беззвучном угрожающем рычании, янтарные глаза на миг сверкнули стальным блеском. Значит, в ход пошли угрозы? Если бы этот ублюдочный мастер угрожал не Алексу, Кристаниэль, возможно, пропустил бы его слова мимо ушей, но сейчас он едва удержался от того, чтобы напасть. Он примерно чувствовал местонахождение светловолосого эльфа, плюс был не настолько глуп, чтобы не понять. что тот все-таки допрыгался, разозлив лидера Братства. А значит, непокорного закрыли в карцере - где ж еще.
- Меня касается все, что так или иначе может сказаться на работе развед-отрядов. И уж тем более - отсутствие кого-то из личного состава, - кажется, кто-то там возмущался состоянием разведки? Ну так за что боролись - на то и напоролись. Разведчики всегда самым буйным отрядом в Братстве были, так что теперь, всех под замок?
- Пожалуйста. Можешь прямо сейчас отсюда валить, разведчик! Я не стану держать тебя в Братстве. Своим поведением ты каждый раз пытаешься меня убедить в том, насколько ты бесполезен для нашей организации. Действительно так жаждешь уйти? Вперед. Но ты уйдешь в таком случае прямо сейчас. - дер Йен спокойно встретил взгляд Кадиса, чувствуя, как в груди разливается странная, холодная ярость. Не затмевающая разум гневом, а напротив, успокаивающая и помогающая собраться с мыслями. Командир разведчиков вдруг просто расхохотался в лицо мастеру:
- Благодарю за разрешение, - он все-таки напал. Не физически - просто сконцентрировал свою природную силу и словно вогнал в стоящего перед ним полукровку. И сразу же, собравшись с силами, бросил ментальный клич тем, до кого смог дотянуться:
- Уходим. Немедленно. Найдите всех наших, кто на задании и оповестите их, - в карцер за Алексом Шэйм решил направиться лично.
- Я ухожу. Прямо сейчас. Только заберу то, что мне принадлежит, - ярость подпитывала врожденную магию Шэймуса, ее давление все увеличивалось. Как повезло, что он все-таки постарался привести себя в порядок перед визитом мастера! Не было нужды идти за шмотками - все самое необходимое было при нем. В том числе и оружие. Оставалось только спасти шкурку одной ревнивой личности. Офицер развернулся и вышел из кабинета.

-------------->Карцер

0

70

Тайная Тропа, ведущая в Темное Братство-------------)

Кадис успешно перевоплотился назад у самого входа в крепость. Он был крайне зол, раненая рука уже начинала неметь. Стоило длинноволосому переступить порог Темного Братства, на него сразу накинулся какой-то подчиненный с вопросами.
- Сэр, не могли бы вы...
- Молчать! - рявкнул Рэй, и подчиненный отшатнулся от страха, в ледяных глазах полукровки ясно можно было прочесть угрозу для своей жизни. Кадис обернулся и презрительно скривил губы, смотря на то, как пара изгнанников волокут за собой бессознательного командира разведчиков. Остальным горе-преследователям пришлось приказать разыскать сбежавшую группу вместе с провинившимся эльфом, по вине которого сломали дверь в карцер.
- В мой кабинет этот мешок с костями. Живо! - прорычал маг, рывком открывая дверь в свои покои и впуская носильщиков, которые, выгрузив безвольную тушку разведчика, сразу исчезли.
Кадис с отвращением оглядел окровавленного Шэймуса. "Весь пол потом языком вылизывать будешь, если выживешь," - мысленно подумал Мастер, обходя Кристаниэля и направляясь к ящику в своем рабочем столе, где находились лекарственные мази и сыворотки. Кадис весьма быстро нашел нужную. Стянув с себя рубашку (жаль, уже не годную), Рэй со вздохом оглядел поврежденную руку. Рана выглядела не очень приятно, но могло быть и хуже.
Минут через пятнадцать, уже успев перевязать руку, Кадису показалось, что он увидел, как чуть дернулась рука лежащего на полу полукровки. Тот скоро очнется. А потом Рэйзел вспомнил еще кое-что. Достав из нижнего ящика моток крепкой верёвки, состоящей из гун, которые были переплетены между собой бесчисленное количество раз, Кадис  приблизился к Шэймусу и связал ему руки. Хоть Криса и обыскали на наличие оружия прежде чем тащить в Братство, предосторожность никогда не помешает.
Голубые глаза мага внимательно разглядывали бессознательного Кристаниэля. Из него мог бы получиться лучший из лучших, но полувампир решил пойти другим путем. Его было почти жаль.

0

71

Тайная тропа, ведущая в Темное Братство------------->

Все же, как говорится. у кошек - девять жизней. Крис тоже был кошкой в какой-то мере, и ему в очередной раз несказано повезло - падение с высоты на холодные камни его не убило. А мог ведь и шею свернуть.
Он не знал, сколько провалялся в беспамятстве. Просто понемногу начали возвращаться ощущения, и первой, конечно же, была боль.
"Заходи, дорогая, давно не виделись..."
Пошевелиться не было сил - удар в буквальном смысле выбил из командира разведчиков дух. Шэйм даже ненадолго испугался, подумав, что его парализовало, но через какое-то время ему удалось слабо пошевелить рукой. Полукровка все еще балансировал на грани забытья, рискуя снова провалиться в глубокий обморок, и это все-таки произошло, когда его бесцеремонно начали ворочать, спутывая запястья веревкой.
В общем. последующее пробуждение было не таким уж скорым и еще более неприятным. К боли прибавилось паршивое ощущение тошноты - наверняка сотрясение мозга. Рана на лбу болела - еще бы, едва череп себе не проломил, ударившись о камень. А еще в довершение всего тут воняло Кадисом.
"Великолепно. Меня все-таки поймали."
Кристаниэль с трудом разлепил веки - кажется, ресницы склеились от подсохшей уже крови. Янтарные глаза полувампира с дерзким непокорством, вызовом встретили взгляд Мастера Темного Братства. Нет, Шэймус не был сломлен. Он не собирался так просто сдаваться.

0

72

Судя по всему, Кадису просто показалось, что Шэймус пошевелился. Потому что больше никаких признаков того, что он вот-вот очнется, не было. Длинноволосый юноша раздраженно вздохнул. Он ненавидел ждать. Он больше сотни лет изводил себя желанием занять место отца. А теперь снова приходится ждать, пока этот мальчишка не очнется? Рэю хотелось с ним побеседовать, даже очень хотелось. Он надеялся на то, что хотя бы в таком плачевном состоянии Кристаниэль поумерит немного свой пыл. Должен же он хотя бы благодарность чувствовать за то, что Кадис не дал ему там умереть на скалах! Хотя если вспомнить, что Рэйзел как раз косвенно и был виноват в том падении... В любом случае, у этого блондина вряд ли проснется совесть или ему дадут знать отголоски вины. С новой властью не смирился и, мало того, еще начал расшатывать и без того некрепкое положение нового Мастера. Но в глубине-то души маг знал, что если бы этот разведчик подчинился ему, интерес Кадиса бы сразу угас. Кадиса сейчас влекла именно эта непокорность, дерзость молодого офицера. Горячая кровь, бушующие чувства, дух бунтарства... Было так интересно за ним наблюдать.
Рэйзел резко обернулся и снова впился пытливым взглядом в лежащего на полу. Чутье его не подвело. Пять секунд, десять... И на Мастера вновь дерзко и вызывающе смотрят медовые глаза полувампира.
"Он не сломался", - с удовлетворением отметил про себя темноволосый. "И он выкарабкается, хоть и выглядит далеко не лучшим образом."
- Как самочувствие? - приторно сочувствующим голосом поинтересовался Кадис, наклоняясь над Шэймом и невозмутимо касаясь ладонью его лба. Рэй прекрасно знал, что в данной ситуации его прикосновение весьма болезненно. У мальчишки, судя по всему, сотрясения мозга. Впрочем, Рэю, казалось, доставляло удовольствие смотреть на то, как мучается от боли  раненый блондин.  Осталось только решить, что теперь с ним сделать. Вариантов было много.

0

73

- Как самочувствие?
Голову вполне ожидаемо пронзила боль - не столько от прикосновения Кадиса, сколько от слабой попытки дернуться, сбросить его ладонь. Видно, Шэймус все же слишком сильно поприветствовал лбом камни - все признаки сотрясения мозга были налицо. Трудно было сказать даже, от чего именно его начало тошнить - от лицезрения морды Мастера Темного Братства так близко, движения или просто от сильной боли. Но причины причинами, а мутило сильно.
"Блевануть на него, что ли?" - мысленно усмехнулся полукровка, сверля врага дерзким взглядом и стараясь ничем не выдать, как же ему на самом деле хреново сейчас. Мысль была привлекательная, но все же эстетическое чувство в бывшем офицере еще не до конца сдохло. так что идею с сожалением пришлось отложить.
- Великолепно, - вопреки возможным ожиданиям, Кристаниэль не стал вкладывать в ответ лошадиную долю сарказма и яда. Напротив, ответил с убийственной серьезностью, которая. впрочем, только подчеркивала издевку.
Помирать - так с музыкой. Руки были надежно спутаны веревкой - в этом Шэйм убедился, осторожно пошевелив кистями. Запястья уже начинали неметь - связан он был надежно. А вот ноги... Зря, очень зря этот недо-шаман про них забыл! Зря, очень зря подошел так близко, чтобы сполна насладиться мучением своей жертвы - он, видно, забыл, кто перед ним. Дер Йен не был простой добычей, он не собирался сдваться и покорно принимать свою участь. Несмотря на то, что больше всего на свете ему сейчас хотелось сдохнуть от боли и дурноты, юноша собрался с силами и с самой ангельской улыбкой от души заехал коленом Кадису между ног, метя, кхм, в самый ценный для мужчины орган, благо стоял этот гад близко, а вскинуть ногу оказалось не так уж сложно, несмотря на общее плачевное состояние.

0

74

Можно бы было поблагодарить богов за молниеносную реакцию, а то остался бы Мастер без возможности завести наследника. В самый последний момент юноша резко повернулся и нежнейший удар коленом пришелся на бедро чуть ниже пятой точки. Приятного было мало, если вы только не являетесь садо-мазохистом. Скорее всего, останется нелицеприятный багровый синяк...
Голубые глаза сузились от ярости и боли, превратившись в две маленькие щелочки. Как же Рэю хотелось заехать стальным носком своего сапога по морде этого самоубийцы.
Здравый смысл. Если Шэймус умрет теперь вот так просто, будет действительно обидно. А вероятность того, что он переживет вмятину в своем черепе - практически нулевая.
- То есть тебе абсолютно плевать, что случилось с твоими друзьями? - ядовито прошипел длинноволосый, грубо связывая ноги пленника магическими путами. Лишний раз прикасаться к этому психу уже не хотелось.
Рейзел, обошел полукровку, очутившись за его спиной. Поступь Мастера была мягкой, тихой. Но мучительно медленной, боль в ноге все же давала о себе знать... Конечно, можно бы залечить все прямо сейчас, но Кадису не хотелось отвлекаться.
- Даже немного обидно. Ты так держался за свою группировку, даже пожертвовал всем ради нее... Не думаю, что тебе нравится осознавать тот факт, что твои усилия ни к чему не привели. От меня не скрыться.
Брюнет глубоко вдохнул в себя воздух, пропахший специфическим запахом крови. Пантера внутри него снова внутренне напряглась. Как же тяжело сейчас было ее сдерживать... Кошка хотела еще больше крови, она жаждала убийства соперницы.
Разумеется, все, что сказал Рэй, было ложью. Его подчиненные еще не вернулись. Но Мастер ничуть не сомневался, что вести будут благими. Он даже не допускал такой возможности, что он может проиграть, поэтому его тон был спокоен. Безукоризненная уверенность, что была в нем, и наглухо запечатанное сознание... Как можно было ему не поверить?

0

75

Блин. Все-таки или сам экс-командир разведчиков Темного Братства был слишком слаб и оттого медлителен, или недо-Мастер, напротив, слишком быстр, но суть от этого не менялась - удар не достиг цели. В результате вместо злого, но выведенного из строя Кадиса, свернувшегося на полу калачиком, Шэймус получил просто злого Кадиса с явным намерением если не придушить кое-кого, то обезвредить.
- То есть тебе абсолютно плевать, что случилось с твоими друзьями? - ядовитый тон не вызвал никаких эмоций - в отличие от слов. Крису было не плевать на то, спаслись ли его соратники, но он и виду не подал, постаравшись не позволить эмоциям отразиться на лице. Сейчас своего противника юноша не видел, зато слышал и чуял его запах, и это немного раздражало.
- Не могу сказать то же самое о тебе, - самым невозмутимым тоном, какой только удавалось сохранить. Теперь Шэйм был полностью обездвижен, не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, но все же не собирался сдаваться. Попробовать что-ли перекинуться? Нет... видимо, под действием какого-то зелья горный лев и ворон крепко спали, не реагируя на попытки хозяина воззвать к ним и перекинуться. Проклятье.
- Даже немного обидно. Ты так держался за свою группировку, даже пожертвовал всем ради нее... Не думаю, что тебе нравится осознавать тот факт, что твои усилия ни к чему не привели. От меня не скрыться. - полукровка чуть повернул голову - ровно настолько, чтобы краем глаза видеть врага. Приступ тошноты, слабости и головокружения от этого незначительного движения подсказал, что в лучшем случае у полувампира легкое сотрясение мозга. Ну еще бы - рухнуть с такой высоты...
- Это ты так думаешь. Самоуверенность никого до добра не доводила, - голос звучал хрипло, слабо, но непреклонно. Блондин усмехнулся, постаравшись вложить в этот кривой изгиб губ побольше насмешки - он верил, что Алекс уведет разведчиков-бунтарей в надежное место. Оставалось лишь самому выпутаться и сбежать...

0

76

- Не могу сказать то же самое о тебе.
Брови Кадиса насмешливо вздернулись. Какой забавный мальчишка.
- А что я? Я не завожу друзей, - просто ответил темноволосый, с достоинством держа осанку и продолжая с некоторым отвращением и злостью смотреть на распластавшегося перед ним изгнанника. Друзья - не друзья, Мастер не видел во всем этом смысла. Партнеры - вот что было действительно важно. Если ты как следует заплатишь, то тебя не предадут, если твой конкурент или еще какая тварь не сумеет переплюнуть тебя в размере взятки... А друзья... Если бы только была сто процентная уверенность в их преданности...
- Но ты прав. Мне действительно не все равно. Каким бы я был лидером, если бы мне было плевать на бунт у себя под носом? Однако нарушители должны быть наказаны.
Кадис одарил Кристаниэля колючим взглядом, когда тот чуть повернул голову.
- Может быть, ты сам придумаешь для себя наказание? - вкрадчиво поинтересовался маг, садясь на корточки. Сомкнув руку на плече Кристаниэля, Мастер толкнул его в свою сторону.
- Это ты так думаешь. Самоуверенность никого до добра не доводила.
Негромкий смех раздался в покоях. Действительно забавный мальчишка. Умеет вывести из себя, но все равно забавный.
- Ты абсолютно прав. Неужели наконец понял, что только из-за своей самоуверенности оказался в столь плачевном положении? - усмехнулся Рейзел, совсем слабо касаясь подушечкой указательного пальца обнаженной кожи на шее вампира. Все еще не отрывая руки, маг очертил шею и дотронулся до груди, а потом оторвался от Шэймуса и невольно залюбовался тонкими красными полосами на теле подчиненного. Не слишком серьезные ожоги, но весьма болезненные. Хотя, если вспомнить врожденную регенерацию оборотней, то эти ожоги совсем скоро пройдут.

0

77

- А что я? Я не завожу друзей, - прозвучало так высокомерно и самоуверенно, что Шэймус не сдержал смешка. Жаль только, на то, чтобы от души поржать над этим недо-мастером, сил не хватало. Слишком сильно болела голова, слишком близко подступала к горлу тошнота.
- Зато тебе есть дело до чужих друзей, как я посмотрю. Завидуешь? - ядовито. Да ладно. этому уроду просто не понять, что такое дружеские, товарищеские отношения. Темное братство по сути братством не являлось - название красивое, но все они были одиночками, которых силой или под давлением обстоятельств согнали в один большой отряд и заставили жить и работать вместе с помощью жесткой тирании. Но отряд разведчиков в этом плане отличался от всех других - потому что в разведке нельзя быть единоличником. Если попадешься на территории врага - подставишь всех, не только себя. Это приучало думать не только о себе, помогло сдружиться. И именно поэтому сейчас многие пошли за своим экс-командиром.
- Но ты прав. Мне действительно не все равно. Каким бы я был лидером, если бы мне было плевать на бунт у себя под носом? Однако нарушители должны быть наказаны, - грозный взгляд шаману удавался куда хуже, чем его отцу, прошлому Мастеру, так что Кристаниэль и бровью не повел, лишь очередную насмешливую ухмылку выдал. Одних взглядов мало, чтобы его запугать.
- Может быть, ты сам придумаешь для себя наказание? - полукровка, глядя на присевшего на корточки рядом с ним Кадиса, снова хохотнул, на этот раз громче, и осклабился:
- А какого хрена я должен делать за тебя твою работу и что-то придумывать? - делать ему больше нечего, право слово. Лучше на досуге план составить, как отсюда ноги унести или хотя бы из пут выбраться.
- Ты абсолютно прав. Неужели наконец понял, что только из-за своей самоуверенности оказался в столь плачевном положении? - дер Йен хотел уже было огрызнуться, что некоторые индивиды путают понятия "уверенность в себе" и "самоуверенность", но его отвлекла боль. Пальцы этого урода вполне себе реально обжигали кожу. Это было достаточно больно, но Крис постарался не морщиться. Лишь дерзко смотрел мучителю в глаза, все так же ухмыляясь:
- И что же я сейчас, по-твоему, должен сделать? Заорать от боли, потерять сознание, зарыдать или забиться в конвульсиях экстаза? - еще один смешок, - Для всего этого ты еще маловато сделал.

0

78

У Кадиса уже немного начала побаливать голова от всех этих едких фразочек и заявлений, брошенных ему Шэймусом. Ну действительно, какой же должна быть жгучей смесь злобы, недоверия и лжи в его воспитании, чтобы он вырос этаким тупым идиотом, помешанным на собственной гордости. Другие изгнанники хоть и трусливы, но у них хотя бы присутствует чувство самосохранения. Они дорожат тем малым, что у них есть. У этого есть друзья, тот белобрысый эльф (хотя черт его знает, в каких они отношениях, лезть в голову к Кристаниэлю и рыться во всем этом пока что не хотелось), личное имущество в виде коня. Ан нет же. Полукровке абсолютно на всех пофигу, только и может, что огрызаться, проклятый мальчишка.
- Зато тебе есть дело до чужих друзей, как я посмотрю. Завидуешь?
Какой же он смешной.
- Тебе? Что-то не видно, чтобы твои друзья спешили тебе на помощь. Видать, не такие уж они и верные, -  фыркнул длинноволосый, поднимаясь и снова обходя полукровку. Дотронулся носком сапога до его живота, немного надавил, переворачивая Шэймуса на спину.
- А какого хрена я должен делать за тебя твою работу и что-то придумывать?
Мастер почти с нежностью взглянул на Шэйма, хотя в небесно-голубых глазах плясали опасные искорки.
- Мм, дай подумать. Ах да, у тебя же просто нет выбора! - издевательски протянул Кадис и несильно щелкнул пленника по носу. Потом Кадис лениво потянулся и прищурил глаза. Нога уже почти не болела, хотя для этого пришлось изрядно потрясти амулет на шее. Потом нужно будет снова заполнить его магической энергией.
- И что же я сейчас, по-твоему, должен сделать? Заорать от боли, потерять сознание, зарыдать или забиться в конвульсиях экстаза? Для всего этого ты еще маловато сделал.
Выражение лица мага практически не изменилось, но если приглядеться как следует, то можно было заметить, что некоторые черты лица немного ужесточились...
- Интересно, а что бы могло тебя довести до всего ранее сказанного... - спросил сам себя Мастер, а потом снова опустился на корточки около Кристаниэля. Все действия, что Рэй совершил дальше, были выполнены весьма медленно, но без прерываний.
Мягкие губы полукровки немного опьяняли... Пантера внутри мага уже рвалась и металась, но она не могла на данный момент завладеть сознанием Рейзела. Он неторопливо целовал Шэймуса, словно пытался распробовать каждое прикосновение. Честно говоря, на сопротивление разведчика Мастеру было уже как-то откровенно наплевать. Тот ничего не мог сделать. Напоследок как следует укусив нижнюю губу Кристаниэля и слизнув чужую кровь уже со своих губ, Рэй отстранился.
- Давай, обзови меня сейчас как-нибудь или пошли... Ты же только это и умеешь, не правда ли? - скучающим тоном спросил длинноволосый, чуть склонив голову и задумчиво посмотрев на изгнанника.

0