~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Прибежище Темного Братства » Прибежище анархиста Шэймуса


Прибежище анархиста Шэймуса

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

- А потом в самый ответственный момент ты вдруг захочешь меня сожрать и подавишься костями. И умрешь, - горный лев скептически скосился на Алекса, который продолжал над ним издеваться, и от души фыркнул, выразив свое отношение к его словам. Ага, сейчас! И ничего не подавится, схарчит за милую душу, если захочет. А если не захочет, то и есть не будет - больно надо этого костлявого обгладывать. Он для куда более интересных вещей пригодится, да-да...
- Вот не будет у меня ушей, тебе же хуже будет, - эта фраза донеслась до полукровки уже через ватную прослойку сна, лишь краем зацепив сознание. Кристаниэль улыбнулся самыми уголками губ, но сон уже восторжествовал над ним, утягивая в свои мягкие объятия.
Кажется, ему ничего не снилось. Сплошная темнота, в которую оборотень провалился, как в бездонную пропасть. Не чувствуя ничего, и это радовало. По крайней мере, головная боль не мучила, так что спал командир разведчиков крепко. Правда, до поры до времени, пока его не разбудили голоса у двери. Полуоборотень вынырнул из сна, навострив уши - какой-то юнец из рядовых воинов требовал, чтобы Шэйм оторвал свою задницу от кровати и несся на всех парах к новому Мастеру.
- Ага, бегу, аж падаю... - Крис и ухом не повел, продолжая изображать крепкий сон.
- Тебе нужно пойти сейчас в комнату Мастера, - прошептал светловолосый эльф, опускаясь рядом с ним. Глухоту изображать оборотень не стал, негромко хмыкнув:
- Подождет, не развалится. Я занят, - да-да, отдыхает. Восстанавливается.

0

182

Светловолосый эльф внимательно наблюдал за спящим любовником. И что-то ему подсказывало, что тот все отлично слышал! Впрочем, догадка разведчика оказалась верной, потому что в следующие секунды он просто потерял дар речи от ответа вампира.
- Подождет, не развалится. Я занят.
Первая мысль - ура, он жив-относительно здоров и может нормально говорить! Вторая мысль - вот зараза клыкастая, однако! Прекрасно ведь понимает, что ему придется тащиться в кабинет того длинноволосого в любом случае.
Ал быстро сообразил, что так просто Кристаниэль не вылезет из кровати,  поэтому нужно было действовать. Блондину почему-то казалось, что Шэйм просто обязан пойти. Огромное место здесь имела тревога за это вредное несговорчивое создание, именуемое себя командиром разведчиков. Было два способа поднять Криса - метод кнута и метод пряника. Сам-то Ал лично склонялся ко второму методу. Очень уж соблазнительным сейчас выглядел его возлюбленный. Так и хотелось его зацеловать до смерти. И не только зацеловать... Вообще желание вполне объяснимое - в последнее время у Ала и Криса просто не получалось как следует передохнуть. То один целуется с кем попало, то другой подыхает от ревности, то один ранен, то у другого что-то со здоровьем. Но все-таки изгнанник рассудил, что накидываться на оборотня было бы полнейшим безумием сейчас - тот еще не до конца оправился. Поэтому пришлось действовать немного по-другому.
- Шэйм, ленивая котяра, немедленно открыл глаза и поднял свою задницу, - без обиняков начал Алекс, сузив глаза и бесцеремонно начав тормошить своего спутника. Тормошил он его не очень сильно из расчета, что у того могут открыться раны, но все же весьма ощутимо.
- Шэ-эйм! - вспыхнул Ал. - Я понимаю, что ты не очень хочешь встречаться с тем парнем после всего того, что он с тобой сделал, - легкое ехидство в голосе. - Но поверьте мне, сэр, это покажется вам цветочками по сравнению с тем, что я с вами сделаю... - вкрадчиво закончил блондин, несильно куснув Кристаниэля за ухо и снова весьма ощутимо его толкнув.
Ал знал, что Шэйму в таком состоянии игнорировать того придурка - самоубийство. Все же тот был весьма силен. А Алекс скорее бы сам сдох, чем позволил бы погибнуть своему непосредственному начальнику, но чем черт не шутит...
- Крис... А знаешь, я передумал. Я сам к нему пойду. Все же кое-чему в ментальной магии я научился благодаря тебе. Да и выгляжу я не таким полудохликом... - ухмыльнулся остроухий. А ведь это правда идея!

0

183

- Шэйм, ленивая котяра, немедленно открыл глаза и поднял свою задницу, - разумеется, полукровка и ухом не повел. Вот еще, будет он слушать вконец зарвавшегося Ала, которому в голову взбрело командовать тут! С чего это вдруг он решил, что его послушают? Размечтался, в самом деле...
- Шэ-эйм! Я понимаю, что ты не очень хочешь встречаться с тем парнем после всего того, что он с тобой сделал. - Но поверьте мне, сэр, это покажется вам цветочками по сравнению с тем, что я с вами сделаю... - вполне закономерно - вслед за игнорированием возмущенных воплей пошла дешевая провокация. Кристаниэль презрительно фыркнул - светловолосый эльф сильно просчитался, если надеялся, что его попытки растормошить командира ехидными намеками прокатят.
- Напротив - я хочу с ним встретиться и распороть клыками его глотку. Но бежать к нему со всех ног по первому свистку не собираюсь. Много чести, - Шэймус по-кошачьи дернул укушенным ухом, после чего преспокойно перевернулся на другой бок. В целом, сон ему помог немного придти в себя, и самочувствие полувампира за эти несколько часов улучшилось. Голова болела уже не так сильно, да и слабость с дурнотой отступили. А значит, все в порядке.
- Крис... А знаешь, я передумал. Я сам к нему пойду. Все же кое-чему в ментальной магии я научился благодаря тебе. Да и выгляжу я не таким полудохликом... - из горла командира Разведчиков вырвалось звериное рычание. Шэйм моментально подорвался с постели, сверкая желтыми глазами, и, схватив Ала за плечо, буквально швырнул его на кровать, зло прошипев ему в лицо:
- Только попробуй! И думать не смей лезть во все это! С этим ублюдком-Мастером я сам разберусь, понял? А ты сиди здесь и не высовывайся! - рявкнув на остроухого разведчика, дер Йен развернулся и вышел из комнаты.

0

184

Алекс чуть нахмурился. Его одновременно и забавляло, и злило поведение Кристаниэля.
- Напротив - я хочу с ним встретиться и распороть клыками его глотку. Но бежать к нему со всех ног по первому свистку не собираюсь. Много чести.
Ну да, конечно, - мысленно процедил светловолосый. Фиолетовые глаза сузились. Причем сейчас Алекс злился не столько из-за того, что Шэйм никуда не шел, сколько из-за полнейшего игнора своего любовника. То есть получается Ал сейчас что-то пытался втолковать этому умнику, а тому просто пофиг? Ну знаете ли... Но стоило изгнаннику вновь взглянуть на Криса, злость сразу прошла и уступила место сочувствию. Все же полукровка наверняка не до конца еще оправился.
Но когда офицер вскочил с места и повел себя как полнейший псих, Алекс уже в который раз за сегодняшний день почувствовал себя круглым идиотом.
- Только попробуй! И думать не смей лезть во все это! С этим ублюдком-Мастером я сам разберусь, понял? А ты сиди здесь и не высовывайся!

Эльф гневно засверкал глазами.
- Ты меня вообще теперь уже никуда отпускать не будешь, защитник чертов? - зло выкрикнул остроухий, когда Шэйм уже захлопнул дверь и вышел в коридор.
Алекс крепко сжал зубы и поднялся с кровати. Быстрым движением схватил меч с ножнами и пристегнул его к штанам, после чего пулей вылетел из комнаты.

-------------) Юго-Восточное побережье

0

185

-------->Комната Натаниэля

До комнаты командир разведчиков Темного Братства добрался без особых приключений. Больше того: ему очень повезло, и в узких коридорах убежища было на редкость безлюдно, так что Кристаниэлю удалось избежать нежелательных встреч. Тем более положительным моментом было отсутствие околачивающихся под дверью посланников с поручениями от Мастера, что не могло не радовать.
- Теперь можно и отдохнуть, - полукровка на всякий случай запер дверь и прямо в одежде рухнул на кровать, с наслаждением потягиваясь. Слабость от ран все еще ощущалась, голова вновь начинала болеть и кружиться, так что на большее, чем просто заснуть, Шэймус не был способен.
Сон был каким-то тяжелым, муторным, затягивающим, словно трясина. Не было ярких, радужных видений, не было калейдоскопа картин прошлого или выдуманного - только липкая темнота, обволакивающая тело и утягивающая за собой куда-то. Куда - полувампир не знал, да и не стремился узнать.
Даже такой сон позволял выспаться и восстановить силы. Даже аппетит начинал просыпаться, но чувство голода еще было не настолько острым, чтобы заставить дер Йена вынырнуть из сладкой полудремы, в которой он находился, до конца еще не проснувшись, но вырвавшись из плотных тенет сна. Шэйм не отказал себе в удовольствии еще какое-то время поваляться.

0

186

Коридоры ТБ----------------)

Алекс остановился около комнаты начальника. Он не стал надолго здесь задерживаться, практически сразу толкнул дверь, но она не поддалась. Шэйм заперся что ли? Мда.
- Шэд, милая, вскрой замок, пожалуйста, - нарочито ласково попросил девушку Ал. Расплавит она его, вышибет... Шэймус просто слишком не вовремя закрылся. Через пару минут изгнанники уже были в комнате.
Алекс скользнул взглядом по лежащему полукровке. Живой. Отлично. Сине-фиолетовые глаза чуть сощурились, когда эльф заметил то, в каком состоянии дремал Кристаниэль. И уж конечно ему не понравились вновь открывшиеся раны на теле вампира. Блондин только скептически покачал головой и повернулся к Шэд.
- Ты же помнишь, о чем мы с тобой говорили?
Ал нарочито громко захлопнул дверь. Он прекрасно знал, что Шэйм уже проснулся.
- Доброй ночи, сэр. Я к вашим услугам. Был на задании, привел к вам новую подчиненную. Ручаюсь за нее, она не доставит хлопот, - равнодушно отчитался остроухий, смотря куда-то в сторону от полукровки.
Можно было бы конечно и самому поинтересоваться, где этот зубастый начальник ошивался, но Ал и без того прекрасно знал ответ на этот вопрос. Только вот ревность уже практически прошла, уступив место какому-то новому чувству. А вот из-за того, что оборотень нагулялся до такой степени, что у него снова открылись раны, Алекс немного напрягся. Если этот дурак будет продолжать в том же духе, то так и будет каждую ночь в одежде спать ложиться из-за нехватки сил...

0

187

- Шэд, милая, вскрой замок, пожалуйста.
Ответом ему были удивленные глаза и озадаченный взгляд. В любом другом случае можно было ударить по двери так, что она как минимум придет в негодность. Но остатки здравого смысла говорили войти более интеллигентно.
Между пальцев проскочил миниатюрный огненный шарик и ударился в замок. Взорвался он при этом тихо, не громче если бы ключом открыли, но замок при этом жалобно щелкнул и попытался рассыпаться на части.
- Ты же помнишь, о чем мы с тобой говорили?
Помнила до того, как посмотрела на того к кому они пришли.
Шэд вообще ожидала увидеть все что угодно, но не это. Будь сейчас хвост, то он бы опозорил монстра робко поджавшись между лапами. Даже смешанный запах полукровки отодвигался на второй план.
Можно было придраться к словам Алекса, девушка бы нашла к чему. Вместо этого она вцепилась обеими руками в локоть эльфа и тихо спросила:
- Может ему помочь чем? Как-то он плохо выглядит...
Лечение не было свойственно природе монстры и когда она сталкивались с чем-то подобным, то никакой радости не испытывала. Сейчас она тоже была готова паниковать.
Надо чем-то отвлечься. Представиться?
Не отпуская Алекса девушка поклонилась, благо что совсем немного. К слову, Шэймус удостоился немного более низким поклоном, чем Кадис.
Она автоматически перешла на робко-смиренный тон.
- Здравствуйте. Меня зовут Шадейил и теперь я тоже изгнанник.
Рисковать, называть сэром и предлагать услуги по примеру Алекса Шэд не стала - вдруг еще полукровка ее разочарует. Конечно, от начальника никуда не денешься, но хотя бы совесть (есть ли душа у демонов еще вопрос) будет спокойна.

0

188

Шаги за дверью Шэймус услышал даже сквозь сон, безошибочно идентифицировав их обладателя. Правда, Ал был не один, так что оставалось понадеяться, что, наткнувшись на запертую дверь, гости оставят несчастного полукровку в покое.
- Шэд, милая, вскрой замок, пожалуйста, - как бы не так. За те несколько мгновений, которые понадобились полувампиру, чтобы вынырнуть из сна, замок на двери приказал долго жить. Просто великолепный пример беспардонности, что тут говорить.
- Доброй ночи, сэр. Я к вашим услугам. Был на задании, привел к вам новую подчиненную. Ручаюсь за нее, она не доставит хлопот, - отчитался светловолосый эльф. Кристаниэль с рыком приподнялся на локте, прожигая любовника ну очень доброжелательным взглядом:
- Алекс, твою мать! Тебе пожара мало было?! Почему нельзя было просто постучать? - первое возмущение схлынуло, и командир Разведчиков взял себя в руки. Тем более в комнате кроме Ала была еще и незнакомая девушка. Не было печали...
- Может ему помочь чем? Как-то он плохо выглядит... Здравствуйте. Меня зовут Шадейил и теперь я тоже изгнанник. - мысленно вздохнув, Шэйм отскребся от кровати, хотя раны запротестовали, и вежливо поклонился, вернее, изобразил поклон:
- Кристаниэль дер Йен, командир Разведчиков Темного Братства. Приятно познакомиться, а помогать мне не нужно. Честно. - взгляд искоса на эльфа. Волнуется ведь... Глянул по сторонам - да уж, гостям даже сесть негде. Крис вздохнул и широким жестом указал на разворошенную кровать:
- Прошу прощения, но стульев нет. Так что прошу, садитесь, - если не напугают пятна крови на простынях.

0

189

- Алекс, твою мать! Тебе пожара мало было?! Почему нельзя было просто постучать?
Алекс улыбнулся кончиками губ и многозначительно посмотрел на Шэймуса. На этот раз возмущение полукровки не разозлило светловолосого эльфа. Он с заметным интересом смотрел на то, как любимый пытается подняться с кровати и изобразить неряшливый поклон.
- Ну ничему тебя жизнь не учит, да? - с затаенной иронией поинтересовался изгнанник.
Убедившись в том, что Крис жив и относительно здоров, Ал совсем успокоился и даже попытался найти плюсы в таком положении вещей. Во-первых, Алекс некоторое время может беспрепятственно передвигаться на разных территориях - никто ему этого не запретит. Во-вторых, сам Шэймус не будет шастать по чужим комнатам с недвусмысленными намерениями. В-третьих, опять же, раз Шэйм будет отлеживаться здесь(а он будет отлеживаться здесь), то он никого не пойдет провоцировать и нарываться на неприятности.
- Может ему помочь чем? Как-то он плохо выглядит...
Блондин ободряюще сжал руку девушки.
- Кристаниэль дер Йен, командир Разведчиков Темного Братства. Приятно познакомиться, а помогать мне не нужно. Честно.
Алекс насмешливо фыркнул.
- Да ну? - невинно спросил подчиненный, весело сверкая своими фиалковыми глазами. - Впрочем, думаю, вы совершенно правы. Я бы никогда не посмел игнорировать ваши слова.
Кто бы говорил. Глядя на Криса, еле держащегося на ногах, хотелось повалить этого болвана на кровать и целовать его, целовать, целовать. Причем до такой степени, чтобы тот вырубился от передоза и провалялся в таком состоянии по меньшей мере неделю. Пока раны не затянутся.
- Здравствуйте. Меня зовут Шадейил и теперь я тоже изгнанник.
Алекс и глазом не моргнул, хотя и не представлял, как Шэд смогла додуматься до такого имени. Это же еще выговорить нужно...
- Прошу прощения, но стульев нет. Так что прошу, садитесь.
Остроухий чуть подтолкнул девушку к кровати, а сам облокотился на противоположную стену и снова долгим взглядом окинул полукровку.
- Сэр, если девушка будет сидеть на вашей кровати одна, она может почувствовать себя неловко. Может быть, вы сядете рядом с ней? - на самом деле, Ал просто хотел, чтобы Шэйм перестал стоять в таком своем состоянии. Вообще ему сейчас был бы рекомендован постельный режим, но вряд ли Крис сейчас ляжет спать на глазах у Шэд, поэтому пусть уж хотя бы сидит. В любом случае, сейчас Алекс был готов в любую секунду подхватить ослабевшего начальника в случае чего. Уж очень сильно ему не нравились его раны и кровь на простыне...

0

190

Девушка не могла не удивиться подобному теплому приему. 
- Алекс, твою мать! Тебе пожара мало было?! Почему нельзя было просто постучать?
Она тихо хмыкнула - право забавное предложение - постучать. Не факт, что тогда бы их впустили сославшись на отсутсвие хозяина комнаты.
- Кристаниэль дер Йен, командир Разведчиков Темного Братства. Приятно познакомиться, а помогать мне не нужно. Честно.
- Да ну? Впрочем, думаю, вы совершенно правы. Я бы никогда не посмел игнорировать ваши слова.
Шэд молча выслушила обоих, будто обдумывая каждое их слово. Тон Алекса ее вообще поставил в тупик. Что монстре-то делать? Она легко могла подхватить эльфа, благо было за что зацепиться - те же раны, хотя бы - но с другой стороны, вдруг такие вольности позволительны только Алексу. В раздумьях девушка продолжала висеть на эльфийском локте, цепляясь за него как утопающий за соломинку.
- Прошу прощения, но стульев нет. Так что прошу, садитесь.
Последовавший после этого  толчок ввел монстру в транс. Нехотя отлепившись от Алекса она обреченно села на кровать снизу вверх смотря на мужчин.
- Сэр, если девушка будет сидеть на вашей кровати одна, она может почувствовать себя неловко. Может быть, вы сядете рядом с ней?
Еще секунда молчания и где-то, наконец, сработал рычажок включения вернув Шэд более менее адекватную реакцию.
- По-моему, я уже чувствую себя неловко...
Девушка задумчиво посмотрела на кровавое пятно на кровати. Кровь ее не впечатлила - еще и похуже чего видели, а вот Кристаниэль вызывал много чувст и вопросов, самым главным из которых был - что дальше-то?
Спрашивать напрямую? Можно попробовать. У Алекса как-то не успелось все узнать.
- Командир Кристаниэль, так как я теперь в ваших рядах, позвольте узнать, каковы ваши отношения к подчиненным? И как мне относится к вам? - она перевела взгляд на Алекса, словно второй вопрос адресовался ему, что в принципе так и было, хоть Шэд старательно делала вид будто знакома с эльфом от силы часа два. Вопрос в нормальном виде звучал бы "как он к тебе относится и как мне на него реагировать". Все-таки, как хозяин скажет, так и придется делать. - Просто я люблю сразу со всем разобраться, чтобы было немножко проще.

0

191

- Ну ничему тебя жизнь не учит, да? - Шэймус только мысленно отмахнулся. Он знал, на что шел, когда скалился на этого недо-Мастера. Он знал, на что шел, когда помогал Натаниэлю, забыв о своих ранах, за что теперь и расплачивался. Впрочем, на самом деле все было не так уж и плохо. И не в таких передрягах бывал - просто отлежаться надо чуток.
- Да ну? Впрочем, думаю, вы совершенно правы. Я бы никогда не посмел игнорировать ваши слова. - косой взгляд и усмешка, чуть тронувшая губы:
- Это ты не посмел бы игнорировать? Свежо предание, да верится с трудом, - полукровка повел плечами и попытался пальцами прочесать всклоченные волосы. Покосился на девушку, невольно пожалев о том, что Алекс пришел не один.
- Сэр, если девушка будет сидеть на вашей кровати одна, она может почувствовать себя неловко. Может быть, вы сядете рядом с ней? - нет, ну кто-то явно нарывается. Кристаниэль бросил на светловолосого эльфа хмурый взгляд, собираясь высказаться по поводу его оригинальных методов воздействия и лишней сейчас заботы, но вмешалась сама эльфийка:
- По-моему, я уже чувствую себя неловко... - командир Разведчиков что-то проворчал себе под нос, вздохнул и сел-таки на кровать, надеясь, что теперь от него отстанут.
- Простите еще раз. Я не хотел бы ставить вас в неловкое положение, но сейчас просто заложник ситуации, - ну Алекс. ну погоди! Это ж надо додуматься - вести гостью в разгромленную комнату, которую после взрыва-то еще не привели в божеский вид. Вон, все стены в копоти, ковер подкопченый, от шкафа дверцы отвалились и просто к нему прислонены...
- Командир Кристаниэль, так как я теперь в ваших рядах, позвольте узнать, каковы ваши отношения к подчиненным? И как мне относится к вам? Просто я люблю сразу со всем разобраться, чтобы было немножко проще.
Шэйм невольно улыбнулся, взглянув на Шадейил из-под полуопущенных ресниц:
- На людях - сэр или командир дер Йен, особенно при Мастере, - последнее слово чуть ли не выплюнул, произнес с отвращением, - Наедине или в компании Алекса можно Шэйм или Крис, - ну не мог же он отказать в небольшой вольности такой красивой девушке? И да, заигрывал с ней полувампир скорее машинально и из интереса, а не всерьез. Ну еще и Ала подразнить, что тут скрывать...

0

192

- Это ты не посмел бы игнорировать? Свежо предание, да верится с трудом.
Алекс только отмахнулся.
- Я не виноват, что у тебя приказы абсурдные, - зевнув, парировал светловолосый эльф. Он убрал это нелепое обращение на "вы" и немного расслабился.
- Простите еще раз. Я не хотел бы ставить вас в неловкое положение, но сейчас просто заложник ситуации.
Алекс с легким удивлением посмотрел на любовника, проигнорировав его хмурый взгляд. С каких это пор он стал таким добрым и уступчивым? Интересно, если бы разведчик сюда Элис бы притащил, Шэйм тоже бы так реагировал?
Ну да, заложник ситуации, - мысленно фыркнул эльф и невольно еще раз окинул взглядом комнату. Он уже настолько привык к этим последствиям взрыва, что не обращал на это внимания. А вот Шэд, наверно, странным все это кажется.
- Очень жаль, что офицеры не могут позволить себе более приличные комнаты, - негромко сказал остроухий. Он, конечно, немного виноват в том, что комната имеет такой вид, но Шэйм уже мог сто раз приказать своим подчиненным навести тут порядок. Проблема лишь в том, что у него гормоны взыграли. Сначала у Мастера нарвался, потом маньяка соблазнил, теперь вот с Шэд любезничает...
- Командир Кристаниэль, так как я теперь в ваших рядах, позвольте узнать, каковы ваши отношения к подчиненным? И как мне относится к вам?
Алекс поймал взгляд Шаддарин и ничего не ответил. Он уловил в ее словах еще один скрытый вопрос, но он даже понятия не имел, что на него отвечать. Как будто он сам знал, какие у них с Шэймом отношения! В последнее время эта блондинистая зараза только и делала, что нарывалась. Единственным доказательством каких-то там чувств - несчастная ящерица. Да и то не факт, что она на любовь заговорена. Может, просто на отношения "начальник-подчиненный". Свалит эльф из Братства, и браслет развалится.
- На людях - сэр или командир дер Йен, особенно при Мастере. Наедине или в компании Алекса можно Шэйм или Крис.
Алекс снова вспыхнул и еле удержался от того, чтобы не приказать Шэд встать с кровати и отойти подальше от полувампира. Сине-фиолетовые глаза так и буравили Кристаниэля.
- Давайте лучше перейдем к делу, - с усилием сказал Ал. - Раз Шэд у нас новая изгнанница, ей нужна комната. Но насколько мне известно, последняя свободная комната была отдана Натаниэлю. Шэйм, ты не будешь возражать, если эта девушка временно поживет в моей комнате? - беспечно спросил Ал и мысленно уже прикинул, хватит ли на кровати места для двоих. Так-то хватит, а вот если Шаддарин ночью вдруг перевоплотиться решит...
- Кстати, полагаю, ты слышал странный шум днем? Мы с Шадейил выяснили, в чем дело. Сейчас сказать или утром?

0

193

Постепенно начал просыпаться интерес к Шеймусу, да и вообще ко всему этому разговору, вместе с обычным настроением монстры.
Когда полукровка сел рядом Шэд сильнее ощутила запах крови исходящий от него. Не из ран, а именно от сущности.
- Простите еще раз. Я не хотел бы ставить вас в неловкое положение, но сейчас просто заложник ситуации.
Пока она прикидывала как же ответить, девушка услышала голос Алекса:
- Очень жаль, что офицеры не могут позволить себе более приличные комнаты.
Шэд задумчиво, но с некотором интересом изучила комнату. Ничего шокирующего она так и не нашла - неужели ее удивит копоть от огня - зато шкаф без дверей очень позабавил.
- Не извиняйтесь. Все в порядке. Здесь нет ничего чуждого мне.
Монстра не могла избавится от привычки общаться "на своей волне", когда она говорила что-то, что понимала только она. В данном случае и Алекс бы тоже смог догадаться.
- На людях - сэр или командир дер Йен, особенно при Мастере.  Наедине или в компании Алекса можно Шэйм или Крис.
Не засмотреться на глаза полукровки было просто невозможно, тем более что Шэд всегда завораживали длинные мужские ресницы. Но ведь он и правда очень даже ничего! Да еще и вампир, хоть и не чистокровный. Шэд по определению относилась к вампирам положительно.
Имя эльфа выдернуло ее раздумий и девушка машинально повернулась к нему. Алекс почти физически смог ощутить как бы навострились монстриные уши, будь перед ним собственно монстра, и как она замерла, словно пес в ожидании команды.
И что Ал так разволновался?
Она развернулась обратно к Шейму и немного придвинулась ближе, но все-таки держа дистанцию, что бы там не подумал Алекс. Шэд тоже может поиграться!
- Очень приятно познакомится, а меня называют просто Шэд. Однако, почему вы так отзываетесь о Мастере? Может быть, он не так плох как вы его тут представляете, а он страдает одиночеством и отсутвием поддержки. Я, так понимаю, вы тут не одни с таким отношением.
Монстра со своим актерством научилась копировать действия и ответила Шейму его же взглядом полуприкрытых глаз, только еще напустила на себя печально-разочарованный вид. А если так и дальше пойдет, то ей действительно станет жалко Мастера.
- Давайте лучше перейдем к делу. Раз Шэд у нас новая изгнанница, ей нужна комната. Но насколько мне известно, последняя свободная комната была отдана Натаниэлю. Шэйм, ты не будешь возражать, если эта девушка временно поживет в моей комнате?
Прежнюю театральность просто смыло и Шэд эхом повторила за Алексом:
- Да, Шэйм, разреши. Тем более, что мне нужно еще привыкнуть к этому месту, а я даже не знаю где кухня находится.
Взгляд посланный эльфу говорил, что разговор про кухню в коридоре не закончился и будет выясняться уже принципиально.

0

194

- Я не виноват, что у тебя приказы абсурдные, - нет, ну надо же! Это его-то приказы абсурдны? Дер Йен отчетливо скрипнул зубами - будь сейчас они одни, Алу бы сильно не поздоровилось. От наказания он бы точно не отвертелся, хотя... Если, конечно, "зацеловать до смерти" считается наказанием.
Фразу насчет комнат офицеров полукровка пропустил мимо ушей, сделав вид, что не слышал. Ну забывал, забывал он все время про то, что из-за опытов Ала тут теперь все в копоти... А когда вспоминал, то был до того в полудохлом состоянии, то просто забивал на приведение комнаты в божеский вид. Ну и ладно. Вон, девушка вроде не особо шугается, хотя и сказала об этом как-то странно...
- Очень приятно познакомится, а меня называют просто Шэд. Однако, почему вы так отзываетесь о Мастере? Может быть, он не так плох как вы его тут представляете, а он страдает одиночеством и отсутвием поддержки. Я, так понимаю, вы тут не одни с таким отношением. - только лекций еще не хватало... Полуоборотень тяжко вздохнул и постарался выдавить улыбку, глядя в глаза девушке:
- Двум котам трудно ужиться в одном углу. Благодаря Мастеру и своему длинному языку я сейчас и пребываю в таком потрепанном состоянии.
Ничего, как подлечится - возьмет реванш. Если бы этот урод не оказался магом... Зато теперь Шэймус это учтет при следующей стычке. Не забудет.
- Давайте лучше перейдем к делу. Раз Шэд у нас новая изгнанница, ей нужна комната. Но насколько мне известно, последняя свободная комната была отдана Натаниэлю. Шэйм, ты не будешь возражать, если эта девушка временно поживет в моей комнате? - командир Разведчиков перевел взгляд на светловолосого эльфа и пару раз недоуменно хлопнул ресницами. Ал решил поиграть в ревнючку? Или просто злит любовника? И первое, и второе ему удалось, что уж скрывать... Крис выдохнул, стараясь успокоить бурю эмоций, и чуть заметно наклонил голову. Должен он доверять своему партнеру?
- Я доверяю тебе. И верю. Пусть будет так.
- Да, Шэйм, разреши. Тем более, что мне нужно еще привыкнуть к этому месту, а я даже не знаю где кухня находится.
Шэймус тряхнул головой, отбрасывая сильно отросшие волосы за спину, и усмехнулся:
- Ладно. Потом выделим тебе личную комнату - когда кого-нибудь убьют.

0

195

Алекс фыркнул, когда Шэйм скрипнул зубами. Эльф смутно догадывался о том, что это означало, но тут и ему пришлось заметно напрячься, когда его подопечная придвинулась поближе к его любовнику.
- Очень приятно познакомится, а меня называют просто Шэд. Однако, почему вы так отзываетесь о Мастере? Может быть, он не так плох как вы его тут представляете, а он страдает одиночеством и отсутвием поддержки. Я, так понимаю, вы тут не одни с таким отношением.
Алекса позабавили рассуждения Шаддарин, но это нисколько не умаляло того, что она флиртовала со светловолосым полукровкой. Алекс собирался ей позже устроить инструкцию по поведению.
- Двум котам трудно ужиться в одном углу. Благодаря Мастеру и своему длинному языку я сейчас и пребываю в таком потрепанном состоянии.
Эти слова напомнили Алу о том, кто виноват в таком плачевном состоянии Шэйма. И Алекс буквально угадал последующие мысли офицера. Как жаль, что этого придурка нельзя просто запереть в комнате.
- Я доверяю тебе. И верю. Пусть будет так.
Эти слова были полнейшей неожиданностью для Алекса. Все решилось? Вот так просто? Он точно не ослышался? Алекс с усилием оторвал свое тело от стены и сделал шаг по направлению к кровати, на которой сидели полувампир с монстрой.
Безмерная, неуправляемая злость плескалась в сине-фиолетовых глазах разведчика, когда он смотрел в упор на Шэймуса.
- Ладно. Потом выделим тебе личную комнату - когда кого-нибудь убьют.
Алекс облизнул пересохшие губы.
- Так интересно.
- Скажи, Шэймус, ты такое говоришь из-за того, что ничего не соображаешь вследствие полученных ран или тебе на самом деле плевать на то, что я буду жить в одной комнате с Шэд и буду с ней спать на одной кровати? - мысленно прошипел Ал. - Насчет доверия ты можешь даже не заикаться, ты - живейшее тому подтверждение! Ал бы не на шутку оскорблен. Разумеется, Кристаниэль по-любому должен был разрешить Шэд остаться ночевать у Ала, но не так же запросто!
- Шадейил, ты немедленно отправляешься к Мастеру и говоришь ему о том, что один из его подчиненных, а именно, эльф по имени Алекс более чем недоволен обслуживающим медперсоналом и жаждет обсудить сложившуюся ситуацию с лидером Темного Братства. Заговори ему как-нибудь зубы, а через полчаса я сам к нему приду. Шэд, ты еще здесь? - прошипел разведчик, заметив, что девушка медлит. У него просто кулаки чесались кого-нибудь ударить. Шэйма нельзя - он сразу же коньки отбросит. А Мастер - самый лучший вариант! Главное, есть за что.
Когда Шаддарин покинула помещение, светловолосый с некоторым облегчением завалился на свободную часть кровати и прикрыл глаза. Ярость понемногу улеглась, и эльф даже немного притих. В самом деле, это все так интересно... Шэйм слишком спокойно на все реагирует. Алекс не мог видеть выражения золотых глаз во время того, пока предлагал эту провокационную идею, потому что в этот момент не смотрел на Шэймуса.
Но ладно спокойный тон. Этот чертов придурок даже проигнорировал вопрос насчет дневных событий, заданный Алексом. Выходит, ему на самом деле плевать, где, когда и с кем находится Ал. А если бы на его месте был Натаниэль.. Но это опять мысли совершенно в другом направлении пошли. Шэйм сейчас просто находится в отвратительном состоянии, поэтому ничего и не соображает.
- Иди в мою комнату. Твоя кровать слишком грязная и разворошенная, чтобы ты на ней отлеживался. Не хочу, чтобы ты получил заражение крови и помер. Мне в этом случае дадут нового начальника, а я не уверен, что мы с ним сработаемся.
На самом деле, разведчик просто хотел остаться один на эти несчастные полчаса со своими мыслями. Он хотел быть в ясном уме, когда придет к Кадису. Конечно, этот поступок был полнейшим ребячеством со стороны изгнанника. Но он ничуть об этом не жалел. Ему нужно было выплеснуть куда-нибудь свои эмоции, а новоявленный Мастер был самым подходящим для этого вариантом.
- Ну? - весьма вяло и тихо поторопил Алекс Кристаниэля.

0

196

Шеймус отвечал смотря прямо в глаза. Шэд невольно отвела голову чуть назад и постаралась отвести взгляд. Не зря же говорят, что для зверей это особый жест.
- Двум котам трудно ужиться в одном углу. Благодаря Мастеру и своему длинному языку я сейчас и пребываю в таком потрепанном состоянии.
В этой фразе для монстры заключались два совершенно противоречащих факта. Если он сам сболтнул лишнего, то причем тут Мастер? Шэд все сильнее убеждалась в том, что на Кадиса наговаривают все кому не лень. Даже ей самой стало стыдно за свою неприязнь к нему. Мастер же не виноват, что он оборотень. Шеймус, между прочим, тоже, но монстра заострила внимание именно на вампирской стороне.
Девушка непроизвольно наклонила голову набок, как делают некоторые собаки вслушиваясь в звук. Может такие движения смотрелись несколько странно у человекоподобного существа, однако, Шэд редко когда ощущала себя таковым. Звериная сущность была ближе.
- Ладно. Потом выделим тебе личную комнату - когда кого-нибудь убьют.
- Так интересно.
Действительно, интересно. В принципе, Шэд не отличалась брезгливостью в этом вопросе. Хотя жалко же его, кем бы ни был этот потенциальный труп.
Очень не вовремя приходили такие мысли и чувства. Да и вообще странно, что такие мысли и чувства могли приходить к демону.
Что-то заставило обернуться на Алекса.
- Шадейил, ты немедленно отправляешься к Мастеру и говоришь ему о том, что один из его подчиненных, а именно, эльф по имени Алекс более чем недоволен обслуживающим медперсоналом и жаждет обсудить сложившуюся ситуацию с лидером Темного Братства. Заговори ему как-нибудь зубы, а через полчаса я сам к нему приду. Шэд, ты еще здесь?
Конечно она была здесь. Она была в ужасе сразу же додумав, что такое ее представление с посылом Шеймусу его же фокусов до добра не довело и Алекс теперь будет относится к ней как к какой-нибудь помоечной твари.
Девушка даже невольно ссутулилась.
Встав с кровати, Шэд по кривой осторожно обошла эльфа держа голову чуть наклоненной и страясь как можно дольше видеть Алекса и показывать ему свой виноватый вид. Опять же - совершенно звериные движения.
В какой-то момент, почти у самой двери, волосы закрыли обзор, но девушка завела их за ухо. Может даже она это сделала нарочно - Шэймус просто не мог не увидеть обычные, не заостреные, уши. Совмести он сей факт с поведением и получается интересная задачка для начальника - кто же все-таки поступил под его руководство.

0

197

Забавно. Эта девушка была необычной - даже очень. Сразу Шэйм как-то не обратил на нее внимания, но сейчас, при более детальном наблюдении, ее странное поведение не могло укрыться от его глаз. Она реагировала не как эльф - куда больше повадки Шадейил напоминали оборотня, который сжился со своей звериной сущностью и долгое время жил "дикарем", далеко от общества. Возможно, даже в форме зверя, заметно отдалившись от цивилизации. Только вот запах был слишком тяжелым, слишком давящим и терпким для оборотня. И задать вопрос девушке Крису помешала только неожиданная вспышка ярости светловолосого эльфа:
- Скажи, Шэймус, ты такое говоришь из-за того, что ничего не соображаешь вследствие полученных ран или тебе на самом деле плевать на то, что я буду жить в одной комнате с Шэд и буду с ней спать на одной кровати? Насчет доверия ты можешь даже не заикаться, ты - живейшее тому подтверждение! - ну ничего себе! Полукровка вздернул верхнюю губу в беззвучном рычании, сверля зарвавшегося Ала взглядом. Пожалуй, даже лучше, что он отослал эту Шэд - во-первых, теперь полуоборотень был четко уверен, что она - далеко не так проста, как кажется, а во-вторых, им не мешало бы объясниться наедине.
Дер Йен резко поднялся на ноги и буквально впечатал разведчика в стену, нависнув над ним и глядя с холодной яростью в сиреневые глаза. Так же холодно процедил сквозь зубы:
- Нет, Алекс, мне не плевать. Мне даже интересно, какого черта ты старательно провоцировал эту сцену. Я знаю, что ты не собираешься трахаться с этой девушкой, ты это тоже прекрасно знаешь, так что тебе еще надо? Чтобы я при ней потребовал от тебя слова, что она будет спать на коврике у двери?
Это уже начинало бесить. Почему, когда сам Шэйм старается избежать ссоры, Алу словно вожжа под хвост попадает? Вечно ему все не нравится... Просто бесится из-за Ната.
- Иди в мою комнату. Твоя кровать слишком грязная и разворошенная, чтобы ты на ней отлеживался. Не хочу, чтобы ты получил заражение крови и помер. Мне в этом случае дадут нового начальника, а я не уверен, что мы с ним сработаемся. Ну? - Кристаниэль скрипнул зубами и оскалился, демонстрируя выступившие клыки. Ну все, кто-то сейчас допрыгается! И пусть не жалуется потом.
- В твоей комнате, дорогой, будешь жить ты и эта Шэд, понял? А я прекрасно справлюсь и без твоей опеки. Сейчас ты пойдешь к Мастеру, но ни слова не скажешь ему про меня. Будешь обсуждать Шэд, вопросы ее размещения, да что угодно, но нарываться не будешь. Это приказ. А со своими проблемами я разберусь сам. Без. Твоей. Помощи. - без ненужного вмешательства. Шэймус был дико зол, поэтому не собирался миндальничать с чувствами светловолосого эльфа. Но вот близость Ала, его запах, будоражили кровь и подменяли злость совершенно другими чувствами и желаниями...
- А теперь изволь объяснить, с какой стати ты командуешь этой девушкой, словно она - твоя собака? Тебя повысили до командира, а я не заметил? Или же это потому, что она пахнет совсем не как эльф, да и не похожа на них? Похожа на какое-то необычное животное? - полукровка вздохнул и спрятал клыки, просто уткнулся носом в волосы Ала, - Ты бы еще больше распсиховался, если бы я запретил ей жить в твоей комнате. Вот ответь честно: какой вариант тебя бы устроил? С предварительной сценой ревности на глазах этой девчонки?

0

198

Алекс разозлился еще больше, когда Шэйм вдавил его в стену и навис над ним грозовой тучей. Да какое, черт возьми, право он имеет так себя вести?! Глядя в эти золотые глаза, наполненные гневом и яростью, Алекс почувствовал в себе некий вызов к полукровке. Почему он злится, если в данной ситуации должен злиться сам эльф?
- Нет, Алекс, мне не плевать. Мне даже интересно, какого черта ты старательно провоцировал эту сцену. Я знаю, что ты не собираешься трахаться с этой девушкой, ты это тоже прекрасно знаешь, так что тебе еще надо? Чтобы я при ней потребовал от тебя слова, что она будет спать на коврике у двери?
В этот момент Алу по-настоящему захотелось удушить своего командира. И даже клыки Кристаниэля его не испугали. Если бы тот хотел загрызть своего подчиненного, то сделал бы это уже давно и без лишних слов.
- Откуда ты это знаешь? - прямо спросил Алекс. - Почем тебе знать, что я собираюсь или не собираюсь с ней делать? - прошипел остроухий. - А клыки свои можешь спрятать, сейчас ты выглядишь не столько устрашающе, сколько глупо.
Но следующие слова полукровки разом охладили разгоряченного изгнанника.
- В твоей комнате, дорогой, будешь жить ты и эта Шэд, понял? А я прекрасно справлюсь и без твоей опеки. Сейчас ты пойдешь к Мастеру, но ни слова не скажешь ему про меня. Будешь обсуждать Шэд, вопросы ее размещения, да что угодно, но нарываться не будешь. Это приказ. А со своими проблемами я разберусь сам. Без. Твоей. Помощи.
Эти слова были запрещенным приемом. Алекс настолько изумился, что даже не нашел сначала, что сказать. Если на прошлую фразу Ал мог ответить злостью на злость, то сейчас слышать подобное было очень больно, неприятно и противно.
- Ты чертов придурок... - наконец выдохнул Ал, пытаясь собраться с мыслями. - Я даю слово, что ничего не скажу про тебя Мастеру! Ты можешь успокоиться, твоего имени в нашей с ним беседе звучать не будет, но как я буду вести себя с ним - это только мое дело. Это только мои проблемы. Если ты хочешь, чтобы я не вмешивался в твою жизнь, я не стану. Я буду абсолютно равнодушен к тебе и твоим поступкам. Даже если ты будешь умирать, я и с места не сдвинусь! Но и ты тогда не вмешивайся в мою! Если меня будут рвать на куски, не помогай мне, любовь моя. Просто смотри на то, как я валяюсь на мерзлой земле и истекаю кровью! Ведь ты выдержишь это зрелище? Я тоже могу со всем разобраться сам. Без. Твоей. Помощи, - бросил разведчик, невольно поежившись от той картины, что он уже себе напредставлял. Если уж и будет подыхать, то уж точно не таким способом. Заявления вампира более чем сильно задели изгнанника. Потому что он не мог сказать то же самое и про себя.
- Я ненавижу тебя, - негромко шепнул эльф на ухо Кристаниэлю, обессиленно утыкаясь губами ему в шею. Эта дурацкая перепалка весьма сильно измотала светловолосого эльфа.
- А теперь изволь объяснить, с какой стати ты командуешь этой девушкой, словно она - твоя собака? Тебя повысили до командира, а я не заметил? Или же это потому, что она пахнет совсем не как эльф, да и не похожа на них? Похожа на какое-то необычное животное?
Ал усмехнулся.
- Можешь считать, что мы с ней увлеклись ролевыми играми. Теперь я ее хозяин, а она моя рабыня. И она исполняет все-все, что я ей скажу, - сине-фиолетовые глаза чуть прищурились. - А если серьезно, то сейчас ты недалек от того, чтобы обзавестись целым ворохом неприятностей. Поэтому ничего не спрашивай.
На самом деле Алекс собирался рассказать обо всем Кристаниэлю, но теперь он передумал. После такой вспышки ярости полукровка мог вполне обозвать Алекса круглым идиотом и сдать Шэд со всеми потрохами, если бы он решил, что так для всех будет лучше. Разумеется, если бы эльф попросил Криса этого не делать, тот тот бы наверняка послушался. Но тогда он будет соучастником их поступка, а Ал не мог этого допустить.

0

199

Клыки полувампир и не подумал спрятать. Тем более что эмоции все еще бушевали, вот ипостаси хищников и прорывались наружу, сказываясь на качестве улыбки.
- Откуда я знаю? - Шэймус нахмурился, пытаясь найти ответ хотя бы для самого себя. Анализируя ситуацию, взвешивая. Действительно, почему он так решил?
- Ты не смотрел на нее, как на потенциального партнера, - уже куда более спокойно ответил полукровка, - Я заревновал было, но понял, что между вами ничего нет. Ты не относишься к ней, как к девушке, - а учитывая странное поведение этой самой девушки, возникает множество вопросов. Странность была какая-то в этой Шэд и ее отношениях с Алексом.
- Не передергивай. Одно дело - помощь в бою, а совсем другое - нарываться на неприятности из-за меня. Я не хочу, чтобы ты пострадал, закатив истерику этому ублюдку из-за моих ран, а именно этим все и закончится. Поэтому я приказываю тебе, нет... прошу: не вмешивайся. Я не настолько серьезно ранен, а помочь ты все равно не сможешь. Только подставишь меня еще больше, - злость спадала, уходила, а вместо нее оставалось лишь опустошение и смертельная усталость. Вспыльчивость Алекса выматывала куда сильнее, чем помощь Нату. Его невозможно было не любить, но это не отменяло того факта, что светловолосый эльф порой просто невыносим.
- Я ненавижу тебя, - Кристаниэль вдрогнул. Прикрыл глаза, глубоко вдыхая, чуть повел плечами. Усмехнулся, все еще демонстрируя клыки:
- А я тебя люблю, - ответил совершенно буднично, словно констатировал общеизвестный факт. Отстранился, - Даже если ты все-таки собираешься с Шэд не просто спать в одной постели.
Оставалось надеяться, что Ал все же не зоофил. Хотя... Дер Йен и сам был оборотнем. Так что... И все же командир разведчиков попытался выкинуть из головы эти мысли. Не будет он ревновать. Сам хорош - губы все еще припухшие после поцелуев одного черноволосого маньяка...
- В ваши ролевые игры я не поверю, не держи меня за идиота. Рассказывай. И про грохот, и про то, где ты это... существо подобрал. Потому что я - ваш командир, и проблемы в случае чего будут у меня, - сейчас Шэймус говорил совершенно серьезно. Говорил от себя как командира, которому потом отмазывать подчиненных.

0

200

- Ты не смотрел на нее, как на потенциального партнера. Я заревновал было, но понял, что между вами ничего нет. Ты не относишься к ней, как к девушке.
Ну да, конечно. Я к ней отношусь, как к самому обычному мешку с картошкой, - мысленно вздохнул светловолосый изгнанник. Он уже на удивление почти полностью остыл. Он высказал Шэйму в принципе все, что хотел высказать. А слушать объяснения Шэйма все равно бесполезно. По крайней мере, сейчас. Оба слишком сильно устали..
- Не передергивай.
Алекс усмехнулся и покачал головой.
- Крис, ты меня вообще слышал? Твоего имени не будет упоминаться в разговоре с Кадисом, успокойся. Если я буду нарываться, то осознанно и не из-за тебя. Понятно тебе? - выдохнул эльф, все еще глубоко задетый словами Шэйма по поводу того, что тот совершенно не нуждается в Алексе.
- А я тебя люблю. Даже если ты все-таки собираешься с Шэд не просто спать в одной постели.
Разведчик негромко засмеялся и не позволил Шэйму отстраниться, придержав его за плечо.
- Ты в самом деле так в этом уверен? Ты чувствовал себя глубоко преданным только из-за того, что я осмелился поцеловать какую-то вампиршу. Ты уверен, что ничего не поменяется, если я на этот раз уже пересплю с другой. Да еще и с твоей подчиненной?
Алекс продолжал смотреть прямо Шэйму в глаза. Дотронулся указательным и средним пальцами до припухших губ полукровки.
- Не заставляй меня испытывать свои чувства. Когда ты покрыт кучей ран, я пытаюсь тебе помочь. Я остаюсь рядом с тобой и слежу за тем, чтобы ты не отбросил коньки. Потом мне нужно отлучиться. Я возвращаюсь и что я вижу? Все мои старания потрачены впустую. Несмотря на вновь открывшиеся раны, ты выглядишь сытым и довольным оттого, что перепихнулся с каким-то малолеткой. Я сегодня целый день не мог выбросить такого придурка как ты из головы. Ты был ранен, когда поперся к Мастеру. И пока мы с Шэд сидели по уши в грязи и стучали зубами от холода, что делал в это время ты? - голос изгнанника был весьма ровным.
Эльф глубоко вздохнул, а затем ухмыльнулся.
- В общем что я могу еще сказать. Тебе очень не повезло, любовь моя. Тебе достался настоящий эгоистичный собственник! - ехидно прошептал Алекс прямо в ухо полувампиру. Он только сейчас соизволил убрать пальцы с притягательных губ любовника. Неимоверно хотелось к нему прикоснуться. До безумия хотелось... За все эти дни Ал, хоть и не хотел себе в этом признаваться, соскучился. Шэйм в последнее время был слишком холодным и отчужденным, что только подливало масла в огонь в разгоряченное сердце Алекса.
  Эльф фыркнул и теперь уже сам с усилием отпихнул от себя Шэйма, зевая на ходу и подходя к окну. Где-то на горизонте уже появлялась красная полоска рассвета... Надо же, как утро быстро наступило.
- В ваши ролевые игры я не поверю, не держи меня за идиота. Рассказывай. И про грохот, и про то, где ты это... существо подобрал. Потому что я - ваш командир, и проблемы в случае чего будут у меня.
Алекс закатил глаза.
- Крис, это не просто существо! Это Шэд. Насчет грохота пусть уж она тебе сама расскажет, слишком долго и нудно у меня это получится. Ты хочешь правды? Хорошо, будет тебе правда! Это за ней сейчас охотится Темное Братство! Это из-за нее половина разведчиков  поставлена на уши. Но я не могу ее сдать Мастеру, Шэймус, не могу. Мы с ней связаны. Магией... - ну вот и все. Алекс настороженно посмотрел на Шэйма, пытаясь предугадать его реакцию.

0

201

- Лучше вообще не нарывайся, Ал, - полукровка тяжело вздохнул, с легкой укоризной глядя на светловолосого эльфа. Вот ведь... За себя Крис не боялся, готов был вновь и вновь бросать вызов Кадису в попытке добраться-таки клыками до его глотки, но, стоило представить в такой же ситуации любимого... Становилось страшно. За это чучело блондинистое, неугомонное. Как воин Алекс хорош, но вот против мага-оборотня долго ли выдержит, если нарвется?
- Я постараюсь не надоедать тебе со своей ревностью, - командир разведчиков повел плечами и фыркнул, - Но я не сказал, что мне будет приятно делить тебя с кем-то... Хоть с вампиршей, хоть с этой Шэд.
Шэймус криво усмехнулся, когда пальцы эльфа коснулись его губ. Прихватил их клыками - легонько, чтобы не травмировать, затем поддразнивающе коснулся языком подушечек. Правда, для того, чтобы ответить, все-таки пришлось отстраниться. С немалым, надо сказать, сожалением.
- Сытым и довольным, говоришь? - полукровка скептически взглянул в треснувшее и малость подкопченое зеркало, - Может, и выгляжу, но себя таковым не ощущаю. Но и умирающим тоже, - улыбка вышла немного натянутой, - Собственник ты мой любимый, придержи свой эгоизм. Мы с Натом всего лишь целовались, и ему это было куда как нужнее, чем мне...
Дер Йен потер виски пальцами - голова все еще ныла, отголоски "наказания" этого чертового шамана сказывались, будь он проклят.
- Я помогал Нату справиться с его вторим сознанием. Потом просто болтали, потом я спал. А сон лечит, между прочим, - усмешка, - А теперь подробнее: где вы там с Шэд зубами стучали? Ты говорил, что узнал, что за грохот был. Я слушаю, - тон полуоборотня стал чуть более высокомерным и отчужденным. Командирским. Пока что ему хватало сил, чтобы стоять на ногах и внимательно слушать доклад. Значит, дальнейшее выздоровление не за горами.
- А, так это насчет нее мне этот урод приказ утром отдал... - Шэймус недобро оскалился, потом все-таки взял себя в руки и спрятал клыки, - Не волнуйся. Я вас не выдам, раз уж такая свистопляска пошла. Связаны магией... - полувампир чуть нахмурился. Не любил он заигрывать со всем этим волшебством. Черт его знает, когда эта магия может извернуться и тяпнуть за зад.

0

202

- Лучше вообще не нарывайся, Ал.
Эльф внимательно посмотрел в золотые глаза любимого и небрежно дернул плечом. Алекс понимал волнение Шэймуса. Он сам чуть с ума от беспокойства не сошел, когда полукровка отправился к Мастеру явно не за тем, чтобы смиренно исполнять его поручения...
- Все будет хорошо. Мне просто нужно некоторое время провести в одиночестве, - негромко сказал блондин, отводя взгляд фиалковых глаз в сторону. Сейчас карцер был как нельзя кстати. Хотя и довольно унылое место.Осталось только надеяться, что новый Мастер не такой вспыльчивый, как его отец.
- Но я не сказал, что мне будет приятно делить тебя с кем-то... Хоть с вампиршей, хоть с этой Шэд.
Ал заметно вздрогнул, почувствовав на пальцах дразнящие прикосновения языка полукровки. Кисти рук эльфа всегда были одним из его чувствительных мест...
- Я и не говорил, что тебе будет приятно... Тебе вообще все равно. Впрочем, вероятно, я уже для тебя слишком стар, - фыркнул блондин. Честно говоря, о возрасте он думал в последнюю очередь. Хотя порой ему и казалось, что Шэйм ведет себя то слишком по-мальчишечьи, то вовсе наоборот, выставляя этим мальчишкой Алекса.
- Мы с Натом всего лишь целовались, и ему это было куда как нужнее, чем мне...
Алекс нахмурился. Крис не изгнанник, а просто Мать Тереза какая-то.
- Отличное оправдание. Сейчас остаться в этой комнате в полном одиночестве для меня было нужнее, чем тебе. И что? Ты мою просьбу выполнил? Я просто не понимаю, кем для тебя является эта костлявая тварь с неадекватным поведением, - эльф говорил на удивление безмятежно. Насчет маньяка он уже все для себя решил. Сейчас спокойствие самого разведчика было важнее чувств Шэймуса. Нужно просто устранить Натаниэля. Шэйму Ал пообещал его не трогать, но вот Шэд такого обещания не давала и никогда не даст.
- Допустим, сейчас я просто до одури нуждаюсь в интимной близости с тобой. И что же, ты наплюешь на свое состояние и проведешь со мной незабываемое утро? - ехидно поинтересовался эльф, а затем увидел натянутую улыбку Криса и все ехидство разом пропало. Ал взял ладонь командира в свою и  подтолкнул его к кровати. Вынудив Шэйма лечь, Ал сам прилег рядом, уткнувшись носом в плечо полувампира.
- Этот грохот... Знаешь, никаких приказов от тебя насчет разведки этого грохота не поступало, поэтому... Я расскажу тебе обо всем позже. Послушай, Шэйм, - внезапно снова озарился Ал новой идеей, выпрямляясь на кровати. - Я прекрасно понимаю, что такое ментальная атака... Но у меня голова уже почти не болит. Может быть, я быстро сгоняю в Ордвист и прихвачу тебе что-нибудь из лекарств? Зато и обстановку разведаю, и у меня там еще дело одно есть, - весьма серьезно предложил блондин.
Реакция Шэймуса на новость относительно Шаддарин принесла эльфу несказанное облегчение.
- Спасибо. Правда, спасибо.

0

203

- Мне не все равно, Ал. Но если ты хочешь остаться один, то я не буду тебя раздражать своим присутствием, - полукровка наклонил голову и отвернулся, чтобы уйти. Мешало только то, что они с этим неугомонным искателем приключений на свою задницу еще не договорили. И зря не ушел - полукровку тут же ткнули в это носом, и он снова почувствовал, как просыпается гнев.
- Сейчас выполню, если ты этого хочешь, - в голос прорвалось рычание, клокотавшее где-то в горле, - И Нат - не тварь, - полуоборотень прищурил глаза, зрачок которых вытянулся в вертикальную щель. Нет, Ал действительно невыносим!
- Сделай одолжение - придержи язык хотя бы в моем присутствии. И уясни, что Нат для меня - свой. Мои метафизические сущности, пума и вампир, считают его своим. И я буду защищать его, как вожак прайда, как взрослый - детеныша. Даже от тебя. Не вздумай его тронуть, - возможно, тон был чересчур холодным и жестким, но говорил Шэймус искренне, стараясь, чтобы никаких недомолвок между ним и светловолосым эльфом не осталось. Он не совсем понимал сам, почему так относится к малознакомому, в принципе, подростку, но, как и сказал Натаниэлю утром, это казалось правильным. Иногда стоит все же довериться судьбе и следовать велению сердца. Ну или спятившей метафизики.
- Наплюю, если понадобится. Только ты уж определись: уйти мне или остаться, - Кристаниэль без особого воодушевления лег на кровать. Только потому, что иначе бы этот черт не отвязался бы и устроил новую истерику, а самому командиру разведчиков уже просто надоело злиться и цапаться с любовником.
- Нет. Не нужно мне никакое лекарство, само все пройдет, - полувампир смерил эльфа тяжелым взглядом исподлобья и вздохнул, - Боги, Ал! У тебя ну просто шило в одном месте. Лучше расскажи мне то, что хотел, и иди спасай свою драгоценную Шэд, потому как с той формулировкой, с которой ты ее к Кадису послал... Думаю, твою зазнобу уже доедают, - на этот раз усмешка вышла искренней и, хоть и говорил кугуар серьезно, шутливой.

0

204

Шэйм все же предпочел послушаться эльфа и лечь на кровать. Но тот сделал отнюдь не потому, что счел это для себя необходимым. Судя по всему, только для того, чтобы Ал наконец отцепился. Эльф усмехнулся. И вот опять все, что он делает - только для себя.
- И я буду защищать его, как вожак прайда, как взрослый - детеныша. Даже от тебя. Не вздумай его тронуть.
Алекс устало провел ладонью по лицу. Все это он уже слышал от Шэймуса. И выслушивать от него второй раз было не шибко приятно. Только эльф немного успокоился, как Кристаниэль сразу... Вероятно, ему в самом деле дорог этот мальчишка. И не просто дорог, а очень дорог.
- Я не отступлюсь... - с легкой печалью в голосе прошептал блондин. - Защищай его. Но тебе придется меня убить, - просто сказал разведчик и сам удивился своим словам. Он никогда даже не задумывался о том, что они с Шэймусом окажутся по разные стороны баррикад. Эта мысль казалась изгнаннику до смеха абсурдной, но сейчас почему-то все поменялось. Мысль перестала быть просто мыслью, она превратилась в возможный исход. Алекс чуть склонил голову и как-то по-новому посмотрел на Криса. Нет, полукровку он бы не смог убить. Если он это сделает, то через некоторое время и сам подохнет. А может, и не подохнет. Проверять как-то не хотелось. А вот Кристаниэлю было кого защищать, помимо себя.
- Наплюю, если понадобится. Только ты уж определись: уйти мне или остаться.
Алекс резко поднялся с кровати. Раз уж пошла такая пьянка, то он мог запросто воспользоваться услугой какой-нибудь шлюхи, если бы хотел только секса. Это самое "наплюю" полукровки было весьма оскорбительно для Алекса.
- Оставайся. Но, знаешь, ты ведь ничего так и не понял.
Алекс никак не ответил на усмешку Шэймуса. Он сам сейчас собирался уже уходить, но Шэйм сам уже довольно прозрачно намекнул об этом подчиненному. Его подколка относительно Шаддарин не возымела нужного действия. У Алекса уже не было ни сил ни желания отвечать ехидством на подобное. Зазноба... Надо же.
- Мне нечего тебе сказать. Отправь кого-нибудь из подчиненных на разведку, - бросил светловолосый, уже направляясь к двери. Уже у самого порога он остановился и посмотрел через плечо на Шэймуса. В сине-фиолетовых глазах застыла странная смесь любви, горечи, обиды и злости. Не такого Алекс хотел в своей жизни.

------------) Кабинет Кадиса

0

205

Кажется, Шэймус забыл, как дышать. Грудь словно сдавило раскаленным обручем, выжигая все внутри. Так больно ему еще никогда не было... Полувампир замер, окаменел, куда больше напоминая труп, чем живого. Потом медленно, очень медленно сел на кровати, глядя на Алекса:
- Если ты это сделаешь, то навсегда потеряешь меня, - нет, убить светловолосого эльфа, сражаться с ним Крис в любом случае не смог бы. Но тот окончательно перешел черту, вышел за все приемлемые рамки в своей безумной ревности, в этой ненависти к Натаниэлю. Ослеп и оглох, не слыша ничего, кроме того, что ему выгодно было слышать. Зашел слишком, слишком далеко...
- Это ты так ничего и не понял, Ал, - слова комом застревали в горле, их приходилось с усилием выталкивать наружу. Командир разведчиков закрыл глаза, потому что не видел ничего вокруг. Звук захлопнувшейся двери утонул в грохоте крови в ушах. Стук собственного сердца оглушал - Шэйм был просто ошеломлен тем, что сказал и сделал его любовник. И это было больно. Очень больно.
Полукровка заставил себя глубоко, ровно дышать. Спустя несколько минут (или часов?) он все же более-менее пришел в себя. Руки дрожали, и полуоборотень, чтобы чем-то занять их, запустил пальцы в волосы, локтями упираясь в колени. Он не знал, что делать дальше. Просто не знал.
Это казалось абсурдным - защищать Ната от того, кого больше всего любишь. Логичнее всего было бы просто уйти в сторону, ведь действительно сойтись в схватке с Алексом Кристаниэль вряд ли бы смог. Но одно он знал точно: если разведчик не остановится на простой угрозе, то никакая любовь не удержит дер Йена рядом с ним. Шэймус просто уйдет - так далеко, как только можно. С Натом или без - неважно, но уйдет. Может быть, в другой мир через какой-нибудь портал, если получится.
В полном смятении Крис попытался мысленно связаться с мальчишкой, предупредить его о возможной опасности и попросить быть осторожнее, но так и не понял, удалось ли ему это. Силу потратил, а отклика не услышал - возможно, слишком сильно волновался. Да уж, защитничек... Оставалось только надеяться, что маньяк после своей охоты все-таки придет к кугуару.

0

206

После ухода Алекса прошло совсем немного времени. Шэймус даже не успел толком заснуть - просто лежал и бессмысленно смотрел в потолок, раздумывая над тем, что теперь делать с этим спятившим от ревности эльфом и как им жить дальше. И вот его размышлениям довольно грубо помешали:
- Кристаниэль дер Йен, я приказываю вам явиться в мой кабинет прямо сейчас. Не заставляйте меня вас ждать, - мысленное послание от этого недоумка-Мастера. Шэймусу хватило силы оттолкнуть Кадиса от своего сознания, мысленно прошипев:
- Катись к черту!
Правда, встать все же пришлось. Слишком волновался за Алекса, а Кадис вполне мог вызвать главу разведчиков именно потому, что этот остроухий болван нарвался. Состояние оставляло желать лучшего, но Кристаниэль все же привел себя в порядок и отправился "по адресу".

------->Покои Мастера

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Прибежище Темного Братства » Прибежище анархиста Шэймуса