~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Алекса

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Комната самая обычная, пока не зайдете внутрь. Две стены в комнате покрашены в горизонтальную черно-белую полоску, еще две - в зелено-голубую. У окна стоят кровать и рабочий стол. У стены шкаф, тумбочка и пара кресел. Не смотря на сомнительные тона, комната довольно-таки уютная.

Отредактировано >Alex> (2009-11-05 14:51:38)

0

2

Южно-восточное побережье----

Резко распахнув дверь, что стены немного затряслись, Алекс появился в своей комнате. Он был здесь только сегодня утром, а казалось, что прошла уже целая вечность... Столько всго произошло. Самый насыщенный день в своей жизни. По идее, сюда должен бы прийти и Шэймус, но юноша уже отогнал от себя такие мысли. Скорее всего, он пошел к себе.
- Дом... Как же я все-таки рад снова сюда вернуться...
Алекс раслабленно развалился на кровати. Он еще не собирался засыпать, но он так устал! Летучая мышь(питомец) где-то развлекалась со своим ужином... А значит, раньше утра ее здесь не увидишь. Один... Как же хорошо порой насладиться полным одиночеством. Когда никто не дергает, никто не мучает очередным заданием... Просто лежи и ни о чем не думай.

0

3

----------------Южно-восточное побережье

Крис немного задержался - по той причине, что ему нужно было отвести Грома в конюшню и поручить заботам конюха. Черный конь немного обиделся на хозяна за такое обращение, но Шэм успокаивал себя тем, что завтра непременно позаботится о своем спутнике. Затем он прямо в конюшне сменил ипостась на черного ворона и взмахнул крыльями. Воздух знакомо и привычно ударил в маховые перья, подхватывая легкую птицу. Шэймус любил этот момент взлета - момент ощущения полной свободы, момент, когда все заботы и печали словно оставались на земле. не успевая за стремительным полетом ворона...
Полукровка бесшумно пролетел по пустынным коридорам спящей резиденции Братства до двери в комнату Ала. На его счастье, питомцем эльфа была здоровенная летучая мышь, поэтому в двери комнаты было проделано небольшое отверстие для зверя. Черный встрепанный ворон легко протиснулся сквозь дырку и бесшумно приземлился у изголовья кровати Алекса. Шэйм мысленно улыбнулся, глядя на юношу, который даже не заметил его. Полуоборотень вновь превратился в эльфа и, пользуясь незамеченностью, неожиданно плюхнулся на кровать и прижал к ней Алекса: Привет!

0

4

- Что за...
Первая мысль - нападение! Вторая - где мой кинжал, третья - Шэймус... "Ах ты... Так пугать..." Ал резко перевернулся, прижав теперь уже Шэйма к кровати и нависнув над ним, словно грозовая туча, готовая обрушить весь свой гнев на землю.
- Шэйм, как это называется? Я тебя чуть... О чем ты вообще думал?
Алекс уже улыбался уголками губ, но слезать с парня далеко не собирался. Он даже был в какой-то степени рад видеть здесь своего начальника. Полагал, что все разбредутся по своим комнатам, а вон оно как получилось... Ночь обещала еще много сюрпризов.
"Ай-ай-ай, зря ты пришел ко мне все-таки, зря..." Юноша наклонился к Шэйму и прошептал в самое ухо:
- Скучали без меня, сэр? - тон, каким он произнес эту фразу, был слегка наглый и самоуверенный.

0

5

Шэм с ехидной улыбкой следил за сменой эмоций на лице эльфа: мимолетный испуг, готовность сражаться, облегчение и, наконец, праведный гнев. Крис опомниться не успел, как оказался прижатым к ковати гибким и сильным Алексом:
- Шэйм, как это называется? Я тебя чуть... О чем ты вообще думал? - яростный взгляд эльфа смело встречают невинные янтарные глаза, в глубине которых, впрочем, таятся искорки смеха: О тебе, любимый! О чем же мне еще думать? Полукровка расслабился на кровати - пока ситуация складывалась как нельзя лучше, и Шэймус не собирался скидывать с себя Ала: ему было интересно, что светловолосый эльф будет делать дальше.
- Скучали без меня, сэр? - От тихого шепота и теплого дыхания, обдавшего шею, у Кристаниэля на миг перехватило дыхание, однако он поспешил разубедить самоуверенного Ала: С чего бы мне скучать? И мысленный упрек: Я же просил, не называть меня так! Неужели так сложно, Алекс? Шэму очень хотелось поцеловать этого наглого эльфа с чудесными фиолетовыми глазами, но он не знал, как отреагирует этот самый эльф. Слишком непредсказуем, что больше всего завораживало в нем Криса и притягивало, словно магнит...

0

6

- О тебе, любимый! О чем же мне еще думать?
Алекс явно заметил выражение лица Шэймуса, каким тот сказал эту фразу. И оно ему ...хм... не очень понравилось. "Ну-ну..." Юноша легонько провел указательным пальцем по губам Шэймуса, а потом неожиданно с него слез и облокотился на стену, передвинувшись на самый конец кровати.
- Ну не знаю... Может быть о завтрашнем деле? - с еле заметной иронией спросил Ал, сразу же напомнив об этом рыцаре и обещании, которое ему согласились дать.
"Я еще доведу тебя..."
С чего бы мне скучать? - от этого, казалось бы, невинного вопроса юноша слегка вздрогнул, но тут же взял себя в руки.  - Вообще-то вы только что сказали, что думали обо мне, следовательно, вы по мне скучали, - прошептал эльф, словно это было самым очевидным, и он не понимает, как можно задавать вообще такое.
Изгнанник еще несколько мгновений задумчиво разглядывал полукровку, словно тот был какой-то реликвией, а потом Ал вдруг заявил:
- Вы пришли меня соблазнять?

0

7

Шэму совсем не понравилось "бегство" светловолосого эльфа, и, протянув руку, он попытался удержать его. Однако следующие слова Алекса заставили Криса нахмуриться и откинуться на подушки. Идея Ала все больше и больше не нравилась полукровке - в его груди нарастала неясная тревога за друга. Но обещание есть обещание... Шэймус сощурил глаза: Я не забыл про это. Но я не говорил, что это будет завтра! - он и не думал скрывать свое недовольство.
- Вообще-то вы только что сказали, что думали обо мне, следовательно, вы по мне скучали. Вы пришли меня соблазнять? - Если бы Кристаниэль уже не лежал, то такой вопрос точно лишил бы его опоры. Это ж надо умудриться сказать такое, да еще с таким выражением лица! Шэйм ошарашенно уставился на Алекса, надеясь, что выглядит не слишком глупо. И все же полувампир изменил бы себе, если бы не съехидничал: С чего вы это взяли? Его просто бесило и сильно обижало то, что эльф упрямо не желает оставить в стороне их общение на уровне начальник-подчиненный. Обда нарастала, поэтому Крис не выдержал и вышел на телепатический контакт с Алом: Мне кажется, что мы уже переступили рамки ограничений, когда целовались на берегу! Тебе нравится причинять мне боль своим обращением на "вы"? После паузы Шэймус добавил: А почему я пришел... Быть может, хотел получить немного тепла и приятное общество, да видно ошибся... - Полукровка встал с кровати, намереваясь уйти.

0

8

- Я не забыл про это. Но я не говорил, что это будет завтра!
Алекс даже опешил от такого заявления. Он рассчитывал совсем не на это. "Не ожидал..."
Однако следующие слова Шэйма вообще выбили эльфа из колеи.
- С чего вы это взяли?
Юноша опустил голову так, что прядь волос прикрыла ему глаза, скрывая то, что в них отражалось. То, каким тоном выделил полукровка обращение к Алексу, неприятно того удивило.
Но слова, переданные мысленно, произвели на парня наибольшее впечатление. Эльф молча наблюдал за тем, как полукровка встает с кровати и направляется к выходу... Напряжение сквозило в каждой клеточке тела Алекса. И, не имея больше сил ничего не делать, он рывком поднялся с кровати и, приблизившись к Шэймусу, развернул его к себе лицом. Еще мгновение, и начальник уже крепко прижат к стене.
- Мне до безумия жаль, что ты здесь не получил ни приятного общества, ни тепла. Мне очень жаль... - пробормотал юноша, скрещивая пальцы с пальцами Шэймуса и чувствуя каждый его вздох. Ал с мгновение смотрел на полукровку, а по истечению этой секунды его губы накрыли губы спутника, даря первый настоящий глубокий поцелуй.
Спустя некоторое количество времени Алекс, наконец, с усилием оторвался от Шэймуса и, смотря на него слегка затуманенным взором, еле слышно прошептал:
- Ты сводишь меня с ума... Но ты вроде хотел уйти? Я... Не буду держать тебя... Но в таком случае не думаю, что мы еще встретимся.

0

9

И снова Кристаниэль оказался прижатым к стене... Мысленно он подивился тому, откуда в гибком худощавом теле эльфа берется столько силы. - Мне до безумия жаль, что ты здесь не получил ни приятного общества, ни тепла. Мне очень жаль... - в тихом голосе Алекса была искренняя скорбь, а от его теплых пальцев по телу Шэймуса пробежала дрожь. А спустя миг юноша с фиалковыми глазами уже нежно целовал Криса, заставляя сердце полукровки превратиться в огненный вулкан. Шэм без колебаний ответил на поцелуй - со всей страстью и любовью, которые чувствовал к Алексу уже несколько лет.
Поцелуй оборвался также внезапно, как и начался. - Ты сводишь меня с ума... Но ты вроде хотел уйти? Я... Не буду держать тебя... Но в таком случае не думаю, что мы еще встретимся. - тихий шепот эльфа побудил Шэймуса шагнуть вперед и сжать его в объятиях: Глупый... Я никуда не уйду, потому что люблю тебя! Только пожалуйста, не зли меня больше. Прошу... - мысленно добавил полукровка, поскольку его губы уже были заняты совсем другим делом, нежно лаская губы другого юноши.

0

10

- Глупый... Я никуда не уйду, потому что люблю тебя!
Алекс уже в немом удивлении стоял на одном месте и чувствовал, как губы Шэймуса заставляют его сердце биться быстрее, а дыхание учасчаться. Его тело, его неповторимый аромат, заставляли перечеркнуть все то, что было раньше. Нарушали все законы, что раньше существовали для Алекса.
- А совсем недавно ты думал иначе... Так быстро передумал? - попытался с обычной наглостью произнести фразу, но получилось не очень хорошо.
"Кажется, ты начинаешь меня менять..."
- Мм, Шэйм... А что будет дальше? - внезапно спросил эльф, имея в виду все, что может произойти в дальнейшем. Вообще-то он не любил ничего загадывать наперед, но это был особый случай. Не каждый раз ты стоишь и вот так запросто целуешься с человеком, который еще утром был для тебя просто начальником...

0

11

- А совсем недавно ты думал иначе... Так быстро передумал? - задал вопрос эльф, когда Крис оторвался от его губ. Полукровка улыбнулся, его янтарные глаза сияли: Скажем так - я пошутил. Ты меня довольно сильно обидел... Он мягко коснулся светлых, почти белых волос Алекса, снова улыбнулся.
- Мм, Шэйм... А что будет дальше? - Шэймус неопределенно пожал плечами и заглянул в фиалковые глаза любимого: Ал, я ведь не предсказатель... Но одно я знаю точно - я тебя люблю, и больше не оставлю одного. Крис снова поцеловал эльфа, нежно, с искренней любовью, и одновременно твердо, как бы заявляя на него свои права. Потом он перешел на мысленную речь: Мы в опасном месте, Ал - здесь даже у стен есть уши. Наверное, нам не стоит показывать свои чувства среди Изгнанников, но вряд ли они будут с особым рвением следить за нами... Я люблю тебя и буду защищать - это единственное, что я могу пообещать тебе.

0

12

- Скажем так - я пошутил. Ты меня довольно сильно обидел...
Алекс слегка виновато пожал плечами. Его отношение к полукровке резко изменилось, что следовало бы ожидать. Он теперь уже был для Алекса не просто начальником...
- Ну прости...
Юноша ответил на поцелуй Шэймуса, заваливая его на кровать.
- А знаешь что? Я тебя тоже очень люблю...
Эльфу всегда казалось, что признание дастся ему нелегко, он будет долго мучиться, но сейчас... Ничего сложного и непреодолимого в этих словах Алекс не нашел. А услышав мысли Шэймуса, юноша лишь кивнул. Он и сам это знал...
- Я знаю. Я тоже...
Однако ему было все-таки непрятно думать о том, что кто-то может их подслушивать. "Нужно будет замок для двери где-нибудь приобрести" - мысленно отметил Ал, зная, что Шэймус тоже это слышал. Поцелуй он так и не прекращал...

0

13

- Ну прости... А знаешь что? Я тебя тоже очень люблю... - кровать мягко спружинила под двумя упавшими на нее парнями. Крис рассмеялся и притянул Алекса к себе, наслаждаясь поцелуем. Так как полукровка не прерывал мысленного контакта с светловолосым эльфом, то мог ощущать все то, что чувствовал юноша, и эти чувства Ала смешивались с его собственными, сводя с ума... Это было настолько удивительно, прекрасно, ново и неожиданно, что Шэйм не мог заставить себя оторваться от горячих губ блондина, его даже не волновало то, что в комнату мог кто-нибудь войти. Нужно будет замок для двери где-нибудь приобрести, - услышал Кристаниэль ленивый отзыв эльфа и мысленно усмехнулся: У тебя что, до сих пор его нет? Ну ты даешь... Я и не знал, что ты такой беспечный! Не волнуйся, я тебе сделаю замок... Полукровка подумал о том, что всегда сможет проникать в комнату Ала сквозь дырку для его летучей мыши и усмехнулся - он мог проделывать это каждую ночь, и никто из Братства не догадается об этом, ведь заметить черного ворона в темных коридорах подземного укрытия почти невозможно. Мой беспечный ангел... - с нежностью шепнул Шэм на ухо Алексу и вновь припал к его губам жарким поцелуем.

0

14

У тебя что, до сих пор его нет? Ну ты даешь... Я и не знал, что ты такой беспечный! Не волнуйся, я тебе сделаю замок...
Алекс с притворной грустью вздохнул и перевел взгляд на лицо Шэймуса (поцелуй эльф уже успел прервать). "Раньше никто в мою комнату не врывался, как ты. А ты правда умеешь?"
Юноша лениво перекатился на бок, уперевшись в стену. В комнате царил приятный полумрак, за окном ярко светила луна, в помещении было прохладно...
- Мой беспечный ангел...
Алекс снова ответил на поцелуй и с легким сарказмом в голосе ответил:
- Уже твой? С каких это пор?
А мысленно еще добавил: "То, что мы целуемся, еще ничего не значит..." Эльф с самой довольной улыбкой вывернулся из объятий Шэймуса.
- У нас еще дел полно... - с легким сожалением в голосе пробормотал Ал. Да уж. Вследствие последних событий вообще не хотелось никуда вылезать из теплого одеяла.

0

15

Раньше никто в мою комнату не врывался, как ты. А ты правда умеешь? - полукровка мысленно хмыкнул: Я воспользовался входом для твоей мыши. А замок мне сделать - проще простого, даже магический могу! - Крис от души наслаждался этими минутами, когда они с эльфом просто лежали и неторопливо целовались, но еходный Алекс видимо решил, что хорошего понемножку, и выскользнул из рук Шэма:
- Уже твой? С каких это пор? У нас еще дел полно... То, что мы целуемся, еще ничего не значит... - сказал он полукровке. Крис вздохнул и попытался снова притянуть юношу к себе: Мой... С этих пор. Каких еще дел? Ночь на дворе! На мысленную фразу парня Шэймус хотел было обидеться, но не смог, и просто фыркнул в ответ: Иди ко мне... К чему все эти слова? Мы здесь наедине, все Братство спит - что еще тебе нужно для счастья?

0

16

- Мой... С этих пор. Каких еще дел? Ночь на дворе!
Алекс приглушенно рассмеялся.
- А ты собственник, оказывается... А я между прочим с той девушкой все-таки встретился... И, знаешь что - она пообещала, что это не последний раз...
Юноша с наслаждением потянулся и постарался не смотреть на Шэймуса. Но позлить его хотелось очень. "Не забудь еще про обещание, моя радость... И не следи!"
Ал все-таки решился взглянуть на спутника. И допустил ошибку. Он просто утонул в этих янтарных глазах... Он и сам не заметил, как снова припал к губам Шэйма, не заметил, как на пол полетела верхняя часть одежды полукровки...
- Ты слишком... Близко... - хриплый шепот у самого уха, такое обжигающее тело...
"Черт, Шэйм! Зачем ты пришел? Я теперь не могу тебя отпустить просто так..."

0

17

- А ты собственник, оказывается... А я между прочим с той девушкой все-таки встретился... И, знаешь что - она пообещала, что это не последний раз... - Крис недовольно нахмурился: На следующее твое свидание с ней я пойду с тобой, ясно? Алекс явно нарывался, поскольку и не думал останавливаться: Не забудь еще про обещание, моя радость... И не следи! - Шэймус хотел ответить что-нибудь, но потерялся в фиалковых глазах эльфа, таких больших и бездонных...
Они жадно, страстно целовались, и Крис мимолетно отметил краем сознания, что Ал стащил с него рубашку. Полукровка усмехнулся и также поспешил помочь любимому избавиться от верхней части одежды, и вздрогнул от шепота эльфа: - Ты слишком... Близко... Эти гортанные слова чуть не свели его с ума, Шэймус с головой утонул в своих ощущениях. Черт, Шэйм! Зачем ты пришел? Я теперь не могу тебя отпустить просто так... - мысленный смешок: Так не отпускай, любимый... И снова жаркие поцелуи...

0

18

- На следующее твое свидание с ней я пойду с тобой, ясно?
Алекс улыбнулся кончиками губ, не прерывая поцелуй. "А кто тебе позволит? Или снова скажешь, что это приказ?"  Впрочем, эльфа сейчас не особо волновало то, что скажет Шэйм. Какая разница? Ведь впереди еще у них может быть столько свободного времени...
"Мм, Шэйм... Мы уже столько лет с тобой знакомы, а наши отношения только сейчас сдвигаются с мертвой точки. Как ты думаешь, почему?" Эльф также прекрасно знал, что сейчас не время для таких философских вопросов.
- Всегда думал, что вампиры ледяные существа... Но ты противоречишь всем правилам... - пробормотал изгнанник, покрывая мелкими поцелуями обнаженное тело. В комнате внезапно стало жарко, словно в раскаленной печке, куда не проникает ни один поток воздуха...
"Ммм, Шэйм, а ты уже влюблялся?

0

19

А кто тебе позволит? Или снова скажешь, что это приказ? - Скажу, - усмехнулся полукровка, - ты ведь меня знаешь... Следующее мысленное послание эльфа Кристаниэль оставил без ответа - признаться, он был занят немного другим. А именно - самим Алексом...
- Всегда думал, что вампиры ледяные существа... Но ты противоречишь всем правилам... - Шэймус с трудом оторвался от губ эльфа и хрипло прошептал: Видимо, во мне слишком много от оборотней... Я никогда не подчинялся правилам... - Крис таял от наслаждения в руках Ала...
Ммм, Шэйм, а ты уже влюблялся? - Шэм улыбнулся: Я даже не знаю... Ни разу со мной не случалось чего-нибудь похожего на то, что я испытал, когда впервые увидел тебя... Тогда я впервые осознал, что действительно влюбился...

0

20

- Скажу, ты ведь меня знаешь... В глазах эльфа заплясами недовольные искорки. Такой ответ юноше явно не понравился. "Я не подчинюсь твоим приказам..." - мысленно прошептал Алекс, чувствуя непривычную пустоту внутри себя.
- Видимо, во мне слишком много от оборотней... Я никогда не подчинялся правилам... - Алекс растерянно кивнул и практически без эмоций ответил:
- Я всегда считал, что эти две расы ненавидят друг друга... Как получилось, что ты полувампир и полуоборотень в одном лице?
Алекс подошел к окну и простым движением руки его открыл. В комнате сразу же стало прохладнее. Может, и Астро скоро вернется... Эльф уже тысячу лет не видел этой летучей мыши. Может, на охоте сейчас...

0

21

Я не подчинюсь твоим приказам... - Крис сразу почвствовал, что эльф снова на него обиделся, и молча вздохнул - с Алом вечно не угадаешь... Даже если Шэйм говорит что-то в шутку, тот вспыхивает, приняв все за чистую монету.
- Я всегда считал, что эти две расы ненавидят друг друга... Как получилось, что ты полувампир и полуоборотень в одном лице? - спросил у него Алекс, проигнорировав мысленное послание полукровки. Шэймус и сам задумался над этим вопросом - признаться, он не спрашивал родителей об этом в детстве, а сейчас было уже поздно. Полукровка навсегда потерял связи с семьей, даже не знал, где его родные сейчас. Кристаниэль тихо заговорил: Кланы моих родителей ненавидели друг друга, но любовь зла... Моя мать решилась на свадьбу против воли своего отца, и сбежала с любимым Они оба стали отверженными и скрывались ото всех. Я не видел другой жизни в детстве... Потому и сбежал из дома, попал в банду Изгнанников, потом стал ее негласным лидером. Закончилось все тем, что чересчур удачливыми бандитами заинтересовался Мастер, и вот я здесь, и дже не знаю, где моя семья... Шэм замолчал, теребя беспокойными пальцами золотую цепочку амулета на груди.

Отредактировано Шэймус (2009-11-12 17:55:22)

0

22

Кланы моих родителей ненавидели друг друга, но любовь зла... Моя мать решилась на свадьбу против воли своего отца, и сбежала с любимым Они оба стали отверженными и скрывались ото всех. Я не видел другой жизни в детстве... Потому и сбежал из дома, попал в банду Изгнанников, потом стал ее негласным лидером. Закончилось все тем, что чересчур удачливыми бандитами заинтересовался Мастер, и вот я здесь, и дже не знаю, где моя семья...
Эльф с самым сосредоточенным видом выслушал эту историю. Как ни странно, но она не вызвала у него ни сожаления, ни жалости. Ситуация древняя как сам мир. Разве в душе что-то перевернулось, когда юноша представил, что пережил его спутник.
- Ты не пробовал найти своих родителей? - вопрос на удивление прозвучал резко и напряженно. Алекс действительно не могу понять, как можно было кинуть свою семью на производ судьбы, тогда как своей он лишился.
Однако, пересилив себя, он сделал все-таки несколько шагов по направлению к полукровке, впрочем глаза свои он тщательно прятал, избегая прямого контакта. Всю усталость как рукой сняло. Он мог бы не спать всю ночь.

0

23

- Ты не пробовал найти своих родителей? - Крис лишь невесело хмыкнул. Тогда, когда он покинул отеческий кров, обида и злость на родителей не оставляли в его душе даже места желанию вернуться и помириться с родичами. Что поделать - тогда он был юным и вспыльчивым подростком, злопамятным к тому же. А когда растрепанные чувства улеглись, то гордость не позволила юному полукровке вернуться домой. И лишь когда он стал достаточно взрослым и мудрым для того, чтобы признать свою глупость, Шэймус вернулся туда, где был его дом. Но на месте бывшего укрытия его семьи было лишь попелище... Шэм понял тогда, что его скрывающиеся от врагов родители вновь сменили место обитания, чтобы, не дай Боги, никто их не нашел. Полукровка пытался найти, но быстро осознал всю тщетность таких поисков - за многие десятки лет его отец и мать научились скрываться как никто другой. Тогда Крис снова вернулся в свою банду и занялся воровством... Невеселые воспоминания, особенно о неудаче, так больно задевавшей сердце гордого воина. Шэйм вздохнул и ответил на вопрос эльфа, признаваясь в своей неудаче: Пытался, да это не помогло - слшком много лет прошло с той поры. Будучи гордым глупцом, я упустил все шансы на примирение с семьей, так что теперь заслуженно несу свой груз одиночества...
Кристаниэлю хотелось тепла - простого душевного тепла, которое, как он знал, мог дать ему только Алекс. Он порывисто притянул к себе блондина, зарывшись носом в его светлые волосы...

0

24

Пытался, да это не помогло - слишком много лет прошло с той поры. Будучи гордым глупцом, я упустил все шансы на примирение с семьей, так что теперь заслуженно несу свой груз одиночества...
Губы юноши тронула слабая улыбка, а взгляд неожиданно потеплел.
- А я думал, что с сегодняшнего дня ты уже от него избавился...
"Хотя бы отчасти..." Эльф с наслаждением потянулся и поцеловал Шэймуса. Поцеловал просто, без каких-либо изысков. Он и не замечал раньше, насколько они с ним похожи. Оба раньше были одиночками, оба добивались всего сами... А сам Алекс имел привычку никому и никогда не доверять. Хватит с него и того, что его уже несколько раз подставляли. Но Шэйм будет исключением. Очень приятным исключением...
С сожалением оторвавшись от парня, Ал поправил себе челку (как всегда сползшую на глаза) и спросил:
- Если бы я вдруг уничтожил это убежище... Чтобы со мной сделал мастер? - вопрос был мало того неожиданный, так он еще сказан был таким тоном...

0

25

- А я думал, что с сегодняшнего дня ты уже от него избавился... - Шэймус улыбнулся, отвечая на поцелуй Алекса - впервые за много лет он смог разделить свои переживания и чувства с другим... Этот эльф с чудесными фиолетовыми глазами очень быстро завоевал доверие полукровки - что было не так уж сложно, учитывая, что место в сердце Криса Ал уже давно и прочно занял.
Оторвавшись от мягких, теплых губ эльфа, Шэйм ответил: Да, избавился... Спасибо тебе. И, поверь, я уже очень давно не чувствовал себя так надежно и защищенно, как сейчас с тобой... - Ему трудно было выразить словами то, что он чувствовал. Шэймус без колебаний доверял Алексу, что было очень необычно для него.
- Если бы я вдруг уничтожил это убежище... Чтобы со мной сделал мастер? - Нда... Умеет же этот эльф неожиданно менять тему! - мелькнула мысль у Криса, пока полукровка пытался поднять с пола свою отвалившуюся челюсть. Затем, прищурившись, мягким тоном психоаналитика, Шэм спросил: Эм... А тебе это зачем? Если ты попытаешься это сделать, то умирать ты будешь долго и мучительно... - насколько уж полувампир знал Мастера, это был наиболее вероятный вариант. К тому же он слабо представлял, как Алекс сможет разрушить огромную подземную пещеру, в которой находилось укрытие Братства.

Отредактировано Шэймус (2009-11-17 15:35:55)

0

26

Да, избавился... Спасибо тебе. И, поверь, я уже очень давно не чувствовал себя так надежно и защищенно, как сейчас с тобой...
Ал немного обреченно посмотрел в окно. Он даже не заметил в такой хорошей компании, как утро наступило...
- А если я не поверю? - как обычно, противоречивый вопрос. Это у эльфа уже начало входить во вредную привычку. Вот только избавляться от нее он не спешил... Совсем даже не спешил.
- Эм... А тебе это зачем? Если ты попытаешься это сделать, то умирать ты будешь долго и мучительно... - Алекс слегка дернул плечами, услышав тон Шэймуса, каким он сказал эту фразу. Однако ничем другим он свое недовольство не выдал и с легкой беспечностью ответил:
- Можно долго, можно мучительно... А можно неожиданно и мгновенно. Но мне интересно, что произойдет со мной после смерти... - в последнее время изгнанник часто посвящал свободное время этим вопросам.

0

27

- А если я не поверю? - Кристаниэль лишь неопределенно пожал плечами - как он мог поделиться с Алом теми чувствами, что сплелись у него в груди огненным клубком? Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь - ты увидишь, там все горит огнем... - Шэймус и сам не мог разобраться в своих чувствах. Раньше его любовь к Алексу горела ровным и спокойным огоньком свечи, но после их поцелуя на Побережье свеча превратилась в жаркое пламя, сжигающее все внутри...
- Можно долго, можно мучительно... А можно неожиданно и мгновенно. Но мне интересно, что произойдет со мной после смерти... - Шэйм заглянул в глубину лавандовых глаз светловолосого эльфа и серьезно ответил: Алекс не думай об этом. Смерть сама придет к тебе в назначенный час и нет нужды бежать ей настречу! Я... Я не хочу потерять тебя, едва обретя... - полукровка даже представить себе не мог, что будет делать если этот изящный и красивый эльф покинет его одного в мире живых, забрав с собой его сердце. Скорее всего, Крис направится следом за Алексом... Зачем ты заговорил об этом, Ал? Смерть разлучит нас, а за ней, возможно, тебя удет ждать лишь Пустота...

0

28

- Алекс не думай об этом. Смерть сама придет к тебе в назначенный час и нет нужды бежать ей настречу! Я... Я не хочу потерять тебя, едва обретя...
Эльф недовольно фыркнул. С такой точки зрения рассуждение ему далеко не нравилось.
- Возможно. А может она дожидается меня где-нибудь за порогом. Я пока что умирать не собираюсь, но мне действительно интересно, что будет после смерти... Еще одно приключение. Каждый проходит его в одиночку, - задумчиво пробормотал Алекс, устремив взгляд куда-то в пустоту, словно не из мира сего, а он здесь всего лишь гость.
- И еще... Если кто-нибудь из нам умрет - то давай пообещаем друг другу, что просто забудем его. И не будем делать опрометчивых поступков...
Под такими опрометчивыми поступками эльф как раз имел в виду самоубийство. Он был уверен, что Шэймус покончит с собой, а он сам... Возможно он тоже бы так поступил. "Никогда не задумывался..."

0

29

Кристаниэль внимательно выслушал светловолосого эльфа и одобрительно хмыкнул: Когда-то я тоже так думал. А теперь считаю, что смерть лишь принесет мне избавление от тягот этого мира - хоть я жил и не так долго, как ты, но уже успел осознать жестокость и несправедливость Мирозданья... Однако, услышав, что Ал рассчитывает пройти сквозь смерть один, полукровка нахмурился. Ну уж нет! Если с этим эльфом что-нибудь случится, то Шэйм не задумываясь направится за ним следом. Он не бросит Ала!
И тут, словно подслушав мысли Криса, светловолосый Изгнанник добавил: - И еще... Если кто-нибудь из нам умрет - то давай пообещаем друг другу, что просто забудем его. И не будем делать опрометчивых поступков... - Шэймус закусил губу и с легкой обидой уставился на любимого своими янтарными глазами: Я вряд ли смогу забыть тебя, Алекс. Я слишком люблю тебя, чтобы оставить одного после смерти, поэтому последую за тобой. Найду способ... Полукровке совсем не нравился оборот, который постепенно принял их разговор. Он не хотел сейчас разговаривать о смерти - оба были еще очень молоды. Шэймус, стремясь поставить точку в неприятном разговоре, подтянул к себе Алекса и нетерпелио поцеловал эльфа в губы.

0

30

- Когда-то я тоже так думал. А теперь считаю, что смерть лишь принесет мне избавление от тягот этого мира - хоть я жил и не так долго, как ты, но уже успел осознать жестокость и несправедливость Мирозданья...
Эльф прищурил глаза и с любопытством спросил:
- И где же ты нашел жестокость? Мы ведь сами творим свою судьбу, разве нет? А сейчас... Сейчас нам грех на что-либо жаловаться. Все живы-здоровы...
Сине-фиолетовые глаза юноши слегка потемнели, когда он услышал ответ Шэймуса. Мало того, что он его не удовлетворил, так он еще и не понравился Алу. Очень не понравился.
- Я вряд ли смогу забыть тебя, Алекс. Я слишком люблю тебя, чтобы оставить одного после смерти, поэтому последую за тобой. Найду способ...
Нет, эльф, конечно, был счастлив слышать такие слова от любимого человека. Более того, он ответил бы точно так же. Но в данном случае он говорил совершенно серьезно.
- Я бы тебя никогда не простил...
А в следующее мгновение он ощутил вкус губ полукровки и едва не растал в его объятиях. потом требовательно ответил на его поцелуй, зарывшись рукой в его волосах. Говорить он уже не мог...

0