~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Алекса

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

- А тебе обязательно это знать? Или ты ждешь подвоха? Услышал, про демонов и теперь боишься за душу? Мой тебе совет: выбери свой вариант, больше не о чем не думай.
Алекс закатил глаза.
- А ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос? Шэд, я не жду никаких подвохов, но ведь весьма необычен тот факт, что ты выбрала именно меня из тысяч эльфов, проживающих в этом лесу!
Шэд все как-то отлынивает отлынивает от разговора и от правдивых ответов. То свой вопрос задаст, то шутить начнет, то уклоняться... Конечно, было забавно видеть эти ее усилия, но эльфу все же хотелось больше конкретики.
- То есть, я сейчас оборванная, нищая и безоружная? Вон коврик мне у двери постели, выдели место.
Если Шаддарин будет носиться по Темному Братству в своем зверином облике, то ей как раз и придется спать на коврике, ибо кровать бы просто не выдержала. Да и Шэд бы на ней не поместилась...
- Тогда давай по порядку. Одежду я тебе все-равно не отдам. Если вдруг, ты не заметил, она не разрывается на части от постоянных переворотов обличий и обычная мне вряд ли подойдет. На деньги я тоже не жалуюсь.
Алекс почти с любовью посмотрел на девушку.
- Шэд, милая, скажи, зачем мне нужна твоя одежда? Это во-первых. Во-вторых, кто тебе сказал, что ты будешь перевоплощаться в моем присутствии? В-третьих, я выступаю категорически против того, чтобы лицезреть тебя каждый день в одном и том же. Поэтому ты обзаведешься новыми шмотками, - отрезал светловолосый изгнанник, чуть отклоняясь назад.
Хорошо, что у Шэд водились деньги. Но теперь другой вопрос. Откуда они у нее? Она их заработала честным трудом, или нет? Все же сама говорила, что уже убивала. Впрочем, ладно. Это можно оставить на потом.
- Хорошая штуковина. В создании учавствовали силы и света, и тьмы, поэтому ему все равно кого ранить - доброго, злого - но достать он может и нежить, и ангела. Наверное, тебе пока еще рано с ним знакомиться. Он может закапризничать.
Так говорит, словно он живой.
Алекс мельком скользнул взглядом по мечу. Тонкая работа. Меч был прекрасно сбалансирован. Но Алу больше нравился свой, хоть он и не светился.
- А можно спросить, зачем ты убила ангела? Насколько я знаю, - насколько я читал и слушал, - ангелы - мирные существа, которые готовы душу отдать за мир на земле.
Алекс сморщился, когда Шэд ему поклонилась.
- Так что я не думаю, что мне нужна помощь. Ни от полукровки-вампира, ни от них по отдельности. А что делать сам решай, хоть в угол декорацией ставь. Хозяин.
Эльф скривил губы.
- Ну-ну. И как ты предлагаешь разрешить сложившуюся ситуацию? Ты в розыске, если мы тебя не найдем, получим полный втык от Мастера. А отдать я тебя не могу.

0

92

- А ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос? Шэд, я не жду никаких подвохов, но ведь весьма необычен тот факт, что ты выбрала именно меня из тысяч эльфов, проживающих в этом лесу!
Что же он никак не успокоится? Вроде бы когда-то поговорка где-то проскальзывала - любопытсво кошку сгубило, или что-то вроде этого. Может и эльфов любопытство до добра не доводит?
- Нет, не всегда. Только в определенных ситуациях. И вообще, меньше знаешь - крепче спишь. Не забивай пока голову лишней информацией.
А этот взгляд... Наверное, дамы из любого мира потеряли бы разум стрельни Алекс глазками в их сторону. Но на Шэд оное не распространялось, даже учитывая любвеобильность ко всем симпатичным или красивым представителям мужского пола любых рас. Монстра давно научилась скрывать эмоции или заменять их другими не расчитывая на разделенную любовь. Она всегда считала себя худшим вариантом для таких красавцев.
- Шэд, милая, скажи, зачем мне нужна твоя одежда? Это во-первых. Во-вторых, кто тебе сказал, что ты будешь перевоплощаться в моем присутствии? В-третьих, я выступаю категорически против того, чтобы лицезреть тебя каждый день в одном и том же. Поэтому ты обзаведешься новыми шмотками.
Ей оставалось только пожать плечами.
- Как скажешь. Но без родного вида я становлюсь нервной и агрессивной, мне в нем комфортнее. Совсем без него я не могу. Или ты можешь ходить и спасать от меня других.
- А можно спросить, зачем ты убила ангела?
От этого вопроса Шэд напустила обиженный вид и сложила руки на груди.
- Ангелы от меня еще не страдали. Последний раз я этим мечом потыкала немножко в призраков. Пока маг и темный эльф от них спасались. Это было, лет десять назад.
Но если чисто теоритически, ангел будет мне противоположностью. Ну там, вечная война, добро и зло... А белая шерсть: потому что я во всем - дурак. Белый может иметь не только лирическо-романтическое значение.

Все это было в прошлом и уже ничего не значило для монстры. К тому же в их роду это была общая проблема.
Шэд еще раз внутренне порадовалась, когда эльф дернулся от ее поклона. Мелочь, а приятно немножко поиграть на чужих нервах.
- Ну-ну. И как ты предлагаешь разрешить сложившуюся ситуацию? Ты в розыске, если мы тебя не найдем, получим полный втык от Мастера. А отдать я тебя не могу.
- Это от того что ли?
Она махнула рукой куда-то за спину, намекая, про прошлую встречу с неприятным типом.
- На твоем месте я задалась бы вопросом как ему объяснить, что он опоздал в очередь на владение зверюшкой. И почему ты меня отдать не можешь? Даже ради интереса? Я б ему такой спектакль сыграла, всю бы комнату сожгла.
Увлекшись фантазиями Шэд упустила, что эльф еще не знает о ее способностях. Поэтому пришлось быстро спохватиться и вроде бы случайно вспомнить.
- Ой, ты же еще не знаешь. Я владею магией огня. И очень хорошо.
Если не сказать больше. Не нужно пока Алексу знать в какой степени она владеет этой самой магией. А то еще испугается... Огонь, он везде огонь.

0

93

Странные серо-зеленые глаза притягивали, завораживали, но в тоже время отталкивали. Такой интересный смешанный цвет, в глубине которого притаилось что-то чуждое. Даже если бы эльф не знал того, что сидящая перед ним - существо иного измерения, он бы почувствовал это. Интуиция настойчиво бы начала твердить своему хозяину о присутствии чего-то необычного и, возможно, опасного.
- Нет, не всегда. Только в определенных ситуациях. И вообще, меньше знаешь - крепче спишь. Не забивай пока голову лишней информацией.
С колоссальным трудом Алекс вышел из прострации. Ему хотелось чего-то нового, непонятного. А голос Шаддарин почему-то начал усыплять эльфа. И только потому, что разведчик считал это странным, он не отправил Шэд в постель набираться силами. Он же сам проснулся сравнительно недавно! Он должен был быть полон сил и жизненной энергии! Вот только активность светловолосого медленно угасала вместе с разумом, что настораживало изгнанника.
- Ты в самом деле решила, что это лишняя информация? - насмешливо протянул эльф. - А если бы я, скажем, умолчал о том, что встречаюсь с оборотнем, защищаю оборотней, подчиняюсь оборотню и все мои друзья оборотни, это было бы ненужными тебе сведениями? - покачал головой остроухий,
- Как скажешь. Но без родного вида я становлюсь нервной и агрессивной, мне в нем комфортнее. Совсем без него я не могу. Или ты можешь ходить и спасать от меня других.
Алекс фыркнул.
- Будешь перевоплощаться тогда, когда поблизости тебя никого не будет.
Разумеется, ей-то комфортно, а вот остальные наверняка не так счастливы будут увидеть огромное чудище с приветливо разинутой пастью... Интересно, а как бы Мастер отреагировал на такой обличье Шэд? Он же не видел ее перевоплощения собственными глазами... Или Шэйм. Впрочем, Алекс уже даже засомневался, говорить ли ему о девушке. Мало ли как тот отреагирует... Еще потребует сдать ее тому придурку темноволосому. Не для того, чтобы выполнить его приказание, а для того, чтобы уберечь Ала от очередных неприятностей. А в том, что они будут, если раскроется правда насчет того, что он прикрывает у себя разыскиваемую изгнанниками, Ал даже не сомневался. Поэтому нужно ли делиться этой информацией с Крисом, Ал не знал. Даже если тот согласится ничего не рассказывать, он автоматически станет соучастником "преступления". А вот этого Алекс уже допустить не мог...
Но если чисто теоритически, ангел будет мне противоположностью. Ну там, вечная война, добро и зло... А белая шерсть: потому что я во всем - дурак. Белый может иметь не только лирическо-романтическое значение.
Алекс присвистнул.
- То есть выходит, что я связал себя с демоном? - ничуть не огорчился блондин. Ему было как-то плевать на то, куда он попадет после смерти. Рай - хорошо, ад - Алекс с удовольствием сыграет с чертями в карты.
- Это от того что ли?
Молчаливый кивок. Именно...
- На твоем месте я задалась бы вопросом как ему объяснить, что он опоздал в очередь на владение зверюшкой. И почему ты меня отдать не можешь? Даже ради интереса? Я б ему такой спектакль сыграла, всю бы комнату сожгла.
Ну да, конечно.
- Не забивай голову лишней информацией, - процитировал Шэд Алекс, чувствуя какую-то странную вибрацию вокруг себя.
- Ой, ты же еще не знаешь. Я владею магией огня. И очень хорошо.
Алекс удивленно посмотрел на блондинку.
- Ну да, я знаю. Ты же демон, - почему-то эльф считал само собой разумеющимся то, что демоны могут владеть огнем.
Но эта самая вибрация... Интересно, чувствовала ли ее Шаддарин? Вообще должна была чувствовать, потому что дрожание становилось все сильнее и сильнее. Стакан на тумбочке покачивался, грозясь упасть на пол. И он упал.
- Шэд... - прошептал эльф. Что за чертовщина?! Такого раньше никогда не было! Что происходит?
А затем был грохот. Алекс невольно заткнул уши руками. Грохот был таким сильным, что барабанные перепонки грозились лопнуть. Через несколько секунд этот нестерпимый шум кончился. А все хрупкие вещи в комнате разведчика были разбиты или сломаны и сиротливо валялись на полу в негодном состоянии.
- Шэд, выгляни в окно. Посмотри, там случайно небо не упало? - севшим голосом попросил Алекс, хватаясь за меч. Как будто тот мог быть полезным в данной ситуации...

0

94

Видя сейчас эльфа Шэд никак не могла понять что ей в нем не нравится. Но что-то явно не так. Она начала напрягаться.
- Ты в самом деле решила, что это лишняя информация? А если бы я, скажем, умолчал о том, что встречаюсь с оборотнем, защищаю оборотней, подчиняюсь оборотню и все мои друзья оборотни, это было бы ненужными тебе сведениями?
Как-то он не с той стороны на проблему смотрит...
Девушка с улыбкой ответила:
- Ну "если бы"... Сейчас - это лишняя информация. Тем более, учитывая, что ты сам не оборотень и согласился со мной якшаться.
Как я уже говорила, есть ты и есть остальные, и с этих пор мне не столь важно с кем ты там встречаешься и подчиняешься. Главное, что с тобой все в порядке.

- Будешь перевоплощаться тогда, когда поблизости тебя никого не будет.
Шэд опять отвесила эльфу поклон. Что бы тот не говорил и кому бы не подчинялся, монстра уже определила себе место. И ничто не могло убедить ее в обратном.
- То есть выходит, что я связал себя с демоном?
- Ну, я всего лишь старый больной монстр, с радикулитом и склерозом. А еще с комплексами, небольшой невменяемостью и просто-то огромнейшей преданностью тебе. Хотя да, я демон, но без части сил. Ты уже запомнил? Я ж во всем - дурак.
Самокритичность всегда удавалась Шэд. Она могла не найти в себе ни одной хорошей черты, куда не ткни, все было плохо.
И со здоровьем были проблемы. Особенно с задними лапами, ломаными-переломаными. Последний раз самым запомнающимся, когда многострадальные лапы раздробили сжав магическими путами.
Затем Алекс посоветовал не думать о лишнем и мысли о Мастере как по команде испарились из головы. Зато появились другие. О том, все почему-то начинает вибрировать. Это было как минимум интересно. Нос молчал не улавливая сильной магии и Шэд не особо волновалась об опасности.
Внимание девушки привлек упавший стакан. Она наблюдала за ним, за его полетом и еще некоторое время смотрела на осколки. Так обычно делают собаки концентрируясь на чем-то интересном им.
От последующего грохота Алекс закрыл уши руками, а Шэд просто выпала из реальности. Мозг разрывался на части и хотелось на чем-нибудь, или ком-нибудь, выместить злость, чтобы такого больше не повторилось.
Монстриные уши давно замещали ей слабые глаза, сейчас она бы отдала все чтобы было наоборот. Даже окончание грохота не спасло - в мозгу продолжало звенеть.
- Шэд, выгляни в окно. Посмотри, там случайно небо не упало?
Девушка пошатываясь сделала пару шагов. Беглый взгляд в окно показал, что небо пока еще на месте, а значит есть вещи более важные. Шэд как могла метнулась к Алексу.
- Ты в порядке? Все нормально?
Она потянула эльфа за руку и усадила на кровать. Взяв меч за лезвие, девушка отобрала оружие положив себе на колени. Продолжая поглаживать Алекса по плечу, спрашивала:
- Ты правда в порядке?
Мозг еще не собирался приходить в себя, продолжая звенеть и отказываясь принимать информацию или воздействие. Да и по сравнению со страдающем Алексом что-либо монстирное занимало самый последний номер.
- Шуточки богов! А тут эльф мучается... Ну ты как?

0

95

- Ну, я всего лишь старый больной монстр, с радикулитом и склерозом. А еще с комплексами, небольшой невменяемостью и просто-то огромнейшей преданностью тебе. Хотя да, я демон, но без части сил. Ты уже запомнил? Я ж во всем - дурак.
Алекс чуть нахмурился.
- А что у тебя с гендерной... принадлежностью? - осторожно поинтересовался эльф. Все девушка называла себя дураком, а это более применительно к лицам противоположного пола. Она что, может менять свои обличья, как перчатки?
- Ты в порядке? Все нормально?
Ал медленно покачал головой и выпрямился. Ничего нормальным не было, эльф прмо чувствовал, что наступил в мире какой-то диссонанс.
- Давай рассуждать логически. Ели это не небо упало, то упало что-то тяжелое. Настолько тяжелое, что это вызвало легкое землетрясение  в радиусе нескольких километров. Звук доносился с западной стороны, - Алекс замолк, озадаченный новой мыслью, пришедшей в голову. С южной стороны находилось море. Если неизвестный объект туда упал, то он должен был вызвать как минимум небольшое цунами. Но раз еще никого не затопило(может быть, рано еще?), то эта версия отпадает. Но другой версии у светловолосого эльфа просто не было.
- Ты правда в порядке?
Ал закатил глаза. О нем даже его родная мать наверно, так не заботилась.
- Шэд, успокойся. Я и плотью и душой рядом с тобой. И я в полнейшем порядке, - терпеливо пояснил остроухий, которому уже не терпелось вылететь наружу и посмотреть, что это там свалилось на головы обитателей Северного Леса.
Наверняка уже все все знают... - нетерпеливо фыркнул блондин, а потом все же не выдержал и, накинув на Шэд плащ и взяв себе теплую накидку, пулей вылетел из комнаты.

---------)Западный берег

0

96

- А что у тебя с гендерной... принадлежностью?
Шэд ответила обиженно- надменным взглядом и хмыкнула.
- У меня с ней все в порядке. В моем понимании "дура" звучит более обидно, а "идиота кусок" длинно. И если тебе так не нравится, тогда сам предлагай.
Вариант совсем без ругательств отметался. Самокритика требовала удовлетворения. Эльфы не поймут, эльфы - идеальные.
- Давай рассуждать логически. Ели это не небо упало, то упало что-то тяжелое. Настолько тяжелое, что это вызвало легкое землетрясение в радиусе нескольких километров. Звук доносился с западной стороны.
Логика, логика... Монстра не отличалась с ней дружбой. Когда тебе сказали "фас" - жри и не думай. Поэтому девушка сидела и преданно смотрела на эльфа, молчаливо соглашаясь с каждым его словом.
Внезапно Алекс поменялся в лице. Что же такого он надумал? Это явно связано с последней фразой... Шэд так же внезапно захотела посмотреть на карту сего мира. Ну кто еще, как не дурак, будет бродить по местности не имея ни малейшего представления о ее географии.
- Шэд, успокойся. Я и плотью и душой рядом с тобой. И я в полнейшем порядке.
Девушка почувствовала что в этот момент ей очень не хватает хвоста для выражения радости. Сейчас бы он вилял разметая осколки на полу по углам. Оставалось только все с тем же благоговением смотреть на эльфа.
А потом Алекс испарился... Почти в прямом смысле слова. Пришлось придерживая плащ догонять.

---->> Западный берег

0