~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Золотой обрыв


Золотой обрыв

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Это место неподалеку от горных владений драконов, золотой - потому что кажется выкрашенным в золото при закате. Довольно-таки опасное место, если не быть осторожным. По легенде, обрыв появился более тысячи лет назад, когда племя драконов рассорилось и началась война... она закончилась, но ущелье, сотворенное драконьим огнем, осталось.
http://s56.radikal.ru/i152/0911/b2/2206c3801365.jpg

0

2

Конечно же, домой она не пошла. Вполне в её духе, придумать что-то и сразу же передумать. Непостоянная натура, что поделать... Тискора стояла на краю пропасти, держа под уздцы Смолку, которая казалась в ночной темени не то призраком, не то демонов с горящими глазами. Антрацитовая кобыла, словно порождение тьмы, постукивая копытами, неспокойно хрипела. Ей здесь не нравилось, прохладный ветер трепал гриву в направлении ущелья. Ведьма удивленно покосилась на Смолку - вроде, лошадь не из пугливых, а ишь как высоты забоялась. Хмыкнув, Тискора отвела её от опасного места и привязала к дереву неподалеку. Она знала, что со Смолки станется перегрызть веревку, но пусть даже та, далеко она не уйдет. Ей здесь не по себе, значит, постарается не терять хозяйку из виду.
Девушка посмотрела куда-то вдаль. Красивая нынче ночь, ничего не скажешь. Ветер подул сильнее, и длинные волосы припали к спине. Челка мешала глазам, и ведьма убрала её. Скоро полнолуние, так жаль, что не сегодня... но яркие звезды с легкостью компенсировали отсутствие полной луны, которая была чуть меньше, ем положено. Тискора подняла голову и, как нарочно, наткнулась на созвездие Дракона. Её любимое, наверное, потому что самое четкое - так и видно плоскую морду, длинное тело и огромные крылья. Ведьма опустила голову и улыбнулась чему-то. Затем совершила немыслимое - подошла к самому обрыву и села, свесив ноги к пропасти. Сумасшедшая? Нет, нет, конечно, всего лишь на всего маг воздуха. Она не боялась высоты, не боялась упасть. Наоборот, то, что столько воздуха под ногами, дарило какое-то ненормальное чувство свободы. Захотелось стать птицей, прыгнуть и полететь... в принципе, девушка могла так сделать, но соответствующее заклинание разом забирало почти весь резерв и длилось очень недолго, не больше пятнадцати минут, отсчитать которые сложно. А потом уже никакая магия не спасет - резерва ни на что не хватит. Зато, какие эффектные белые крылья за спиной... жаль, что так тяжело даются.
Девушка вздохнула и в который раз пожалела, что она не в родстве с драконами. тем дано все - и эльфийская жизнь и, свободная и ветреная, драконья. Пожалуй, драконы-оборотни самые счастливые существа в этом мире, пропитанном магией и неизведанным. Красивая сегодня ночь...

0

3

Легко и непринужденно Кселена шагала по лесу. Обрыва было не видно из-за деревьев, но чувствовалось что он где-то рядом. В паре метров. Отвесная скала уходящая далеко вниз.
Ксу когда-то была здесь. Давно. Тогда лес еще не был таким густым, а камни еще хранили жар драконьего пламени. Правда, уже затухающего... Девятьсот лет не шутка, а сейчас обрыву, скорее всего тысяча с лишним. Все стало... по-другому. Шелест ветра в кронах, уханье совы, пение сверчков... Идиллия.
Выйдя из зарослей, Кирин наклонилась над обрывом. Красиво, - девушка улыбнулась. И вдруг почувствовала чье-то присутствие. Огляделась. Чуть поодаль стояла лошадь, темно серого цвета и переводила испуганный взгляд с Кселены на обрыв и на... другую эльфийку. Та сидела прямо на краю и любовалась звездным небом. Ведьма... - мгновенно поняла Ксу. - Кажется, я, где то ее видела...
Она застыла и нахмурилась, пытаясь вспомнить. Покопавшись в своей памяти, но так ничего и не вспомнив, Кирин шумно вздохнула и сделала пару шагов к эльфийке. Предусмотрительно убрав хвост и кириновские уши.

0

4

Тискора сидела недолго, наслаждаясь запахом леса, ветром и её чем-то, щекотавшим изнутри её склонную к полетам душу. Она закрыла глаза, иногда открывая их и глядя на звезды. Красивые они сегодня, черт возьми, словно никогда такими ещё не бывали. как жаль, что рядом нет никого, кто мог бы разделить эту радость от наслаждения окружающим миром. Она вовсе не страдала от одиночества. Нет,  даже наоборот, наслаждалась им, но все-таки одной здесь было… может, даже не скучно, а как-то… одиноко? Противоречиво, но правда. Внизу, под обрывом, по до сих пор покрытым черной копотью камням, тек маленький ручеек, его тихое, мирное журчание достигало слуха ведьмы. Где-то издалека послышался волчий вой, напомнивший Тискоре одного хорошего друга. Нахлынувшие воспоминание заставили девушку улыбнуться и в который раз открыть глаза. Внезапно она почувствовала чье-то приближение. Ведьма-телепат не могла не почувствовать чужого присутствия. У приближавшегося существа способности к телепатии. вроде, не было - или была сильная защита. Одно только могла девушка понять - этот кто-то не эльф, не животное и... вообще непонятно что.
Услышав позади себя уж очень явственный шум, Тискора, до того не подававшая виду, обернулась. Ей предстала девушка. молоденькая, но в тоже время кажущаяся старше её самой. Странно, но что-то в ней было такое... не оборотень, не вампир... и как будто что-то знакомое, уже виденное ранее. Непонятно... ведьма встала и подошла чуть ближе к незнакомке. Радушно улыбнувшись, она обратилась к ней:
- Привет! Я Тискора, ведьма... а тебя как зовут?
Она хотела было добавить "что ты тут делаешь", но передумала, это все-таки не очень-то вежливо. Меж тем ведьма продолжала рассматривать эту.. существо? как-то не очень звучит. Одна надежда, что на сама скажет. кто она такая. В Тисе проснулось некое детское любопытство. Она все ещё улыбалась, глядя в яркие глаза рыжей.

0

5

Она сразу поняла, что не осталась незамеченной. Да и как не понять, если это была ее цель. Цель обратить на себя внимание, завести разговор. В этом вся Кселена – непонятное существо, стремящееся быть сразу везде, быть в центре внимания. С некоторым удовольствием она отметила, что ведьма чувствует, что Ксу не просто эльф, но не совсем понимает кто. Это тешило самолюбие молодого Кирина. Она не собиралась зазнаваться, ей просто было приятно.
Ощущая сильную ауру ведьмы, Кселена осторожно поставила блок.  Слабенький, он все равно это была защита. Несмотря на свое, по некоторым источникам, божественное происхождение, эльфика-кирин обладала не слишком сильными магическими способностями.
- Привет! Я Тискора, ведьма... а тебя как зовут?  - теперь Кирин поняла, где она ее видела. Верховная ведьма! Пошевелив невидимым хвостом, Селена с улыбкой ответила:
- Приветик! Красивая ночь, не правда? - она перевела взгляд на небо. - А меня Кселена зовут. Очень приятно познакомиться!
И снова повернулась к Тискоре. В глазах продолжали блестеть звезды, увязшие в яркой синеве, как бабочка в кусочке янтаря.

0

6

Голос у девушки был мягкий, приятный, странно показавшийся ведьме удивительно сочетающимся с её глубокими, синими глазами. У ведьмы тоже были синие глаза... но не такие красивые. У Кселены они напоминали вечернее небо, темный индиго, у Тискоры же были светлее, как бы это сказать... понятней? Вот ведь встретились две - одна ведьма со странным складом ума, другая дружелюбное нечто... Тис так и не разобралась, кто же эта девушка. Странно, она ещё никогда таких не встречала! мир перевернулся...
- Да, ночь правда замечательная...
Тискора тоже посмотрела на иссиня-черное небо. Созвездия успели немного сместиться, пока она тут сидела. Уже глубокая ночь... а спать совершенно не хотелось. Потом как-нибудь, может, в таверне или ещё где, под утро отоспится. Сейчас же никак не хотелось уходить с обрыва - узнать, кто такая Кселена, полюбоваться ночью... почему-то ведьме казалось, что звезды сулят ещё немало сюрпризов сегодня. Как можно тратить такое время на сон!
Рыжая смотрела прямо на Тискору и та тоже не отводила взгляда. Неизвестно, сколько продолжалось бы такое улыбчатое пиление друг друга глазами, но вдруг ведьма потупила взор и несмело обратилась к Кселене:
- Извини, может, это несколько... м-м... некорректный вопрос, но ты ведь не эльфийка, да? Какая-то... другая ипостась?
  Слова вырвались сами собой, уж очень теребила девушку эта ходячая загадка. Её весьма любопытная натура не могла удержаться, не могла выдержать незнания чего-то. Осмелев, ведьма подняла глаза и опять посмотрела на Кселену. она была уверена, что та не обидится, доброта и дружелюбность так и светились в её взгляде.

0

7

Взгляд скользил по эльфийке, а разум запоминал ее до мельчайших деталей. Ксу смотрела внимательно, но не назойливо. Малоли когда они еще встретятся... Она казалась спокойной, хотя ее другая сущность “ерзала” где-то на границе этого мира, пытаясь побудить Кселену к активным действиям. Мысленно цыкнув на нее, девушка потянулась. И застыла.
- Извини, может, это несколько... м-м... некорректный вопрос, но ты ведь не эльфийка, да? Какая-то... другая ипостась?
Кирин удивленно захлопала глазами. Уже второй раз она слышит этот вопрос… правда первый раз, она задавала его. Тому эльфу. Когда ее ударило чем-то непонятным. Кселена на всякий случай проверила шит. Нет, все нормально. Вроде... Успокоившись, она кивнула:
- Можно сказать и так. Правда я не знаю, как это объяснить, - она по-птичьи склонила голову набок, - легче показать. Ты не против?
Загнанная в угол сознания сущность зашевелилась. Она вообще была малоуправляемая.

0

8

А, похоже, Тискора не ошиблась, перед ней действительно стояла не просто эльфийка, у неё явно была ещё и другая ипостась. Хотя, похоже, та и сама толком не знала, как сказать, какая. Наверное, и правда лучше своими глазами увидеть. Только бы оно не было слишком большим и плотоядным... Тискора улыбнулась своим мыслям. Струсила? Вот ещё, просто очень-очень интересно. Ещё раз внимательно посмотрел на Кселена, ведьма сначала нерешительно, а потом четче и тверже кивнула:
- Да... Да, конечно, покажи!
Подул прохладный ветер и по спине пробежали мурашки. Самая ночь для тайн и загадок! Такая красивая и манящая темнота, а из неё вдруг выскакивает... кто? Что не волчица, понятно. Наверняка и не дракон. Других оборотней девушка не знала, так что эта уникальная любительница походить по обрыву в темени её ещё как заинтересовала. Кто... что же она такое? Дождаться бы ещё её превращения... Тискора кинула взгляд на привязанную Смолку. Не испугается ли лошадка неизвестного? Да нет, вроде смотрит на Кселену с дружелюбным любопытством. Хотя кто её знает, с этой кобылы станется учудить что-нибудь не то.
Мысленно попросив лошадь не дергаться, Тис снова повернула голову, уже в который раз. Кселена, похоже, даже несколько обрадовалась. Может, ей ближе та, другая суть... ипостась? Бывает ведь такое. Интересно.. ох, надоедливое слово. Но, правда, очень интересно.

0

9

Кивнув, Селена опустилась на колени. В принципе этого можно было и не делать, но уж больно хотелось произвести впечатление. Обращение проходило плавно. Никаких судорог, криков, крови… Просто одна сущность, мягко перетекла в другую. Тело на несколько мгновений окружил мутный туман, да и сама фигура стала расплывчатой, как если бы она стояла напротив запотевшего стекла. Появился длинный хвост с кисточкой, ветвистый рог, уши вытянулись, ну и прочее-прочее. 
Каждое ее обращение в эльфа сопровождала боль. Тупая, слабая, но постоянная. Даже возможно не боль, в этом смысле слова, сколько неудобство. Такое бывает, когда одеваешь слишком тесную одежду. В истинном же обличии она пропадала. Несмотря на этот, казалось бы, значительный минус, Кселена любила облик эльфа и старалась по возможности превращаться почаще.
Стряхнув с себя остатки тумана, она поднялась.
- Вот и все, - она посмотрела на ведьму, следя за ее реакцией.

0

10

Тискора была, мягко говоря, в легком шоке. Она никогда ещё не видела такого существа в лесу, за все свои двести с копейками лет жизни на разу. Что же это такое? Оборотень, но что за оборотень? Не то единорог, не то дракон, вообще непонятно что. И при том хороший контроль в любом из обличий, хотя именно это чаще всего дает сбой. Возможно, что ей лучше в какой-то определенной ипостаси, но держит себя в руках что так, что так. Как бы ещё не оказалось, что Кселена вегетарианка... да, сегодня ночь не только очень красивая, но ещё и очень и очень странная.
Ведьма сообразила, что, наверное, выглядит сейчас более чем смешно, изумленно пялясь на девушку, и поскорее приняла невозмутимое выражение лица. Хоть это было и трудно, да. Увидеть что-то необычное в лесу она уже и не чаяла, облазив всего его воль и поперек, от края до края и познакомившись с самыми разнообразными его жителями. И все же судьба играет с ней, не переставая удивлять.
- Ну... это было... поразительно! Я ещё никогда такого не видела. Кто ты?
Может, вопрос и звучал банально, по-другому сформулировать его Тискора не смогла, слишком уж была потрясена. А не спросить, понятное дело, тоже не могла, вед любопытство было в ней скорее пороком, чем просто чертой характера. Всегда совала нос, куда не следует.
А все же, кто такая Кселена? Тискора явно ещё никогда не встречала её, даже мельком и в образе эльфийки. Наверное, просто не пересекались ещё, ведь не могло быть такого, что она только-только появилась в лесу, по ней видно, что она гораздо старше своих внешних лет. Ох, и как одно существо может быть таким загадочным? Звезды меж тем медленно-медленно блекли, хоть небо на востоке ещё не начинало светлеть. До рассвета оставалось не меньше двух-трех часов, так что красивая ночь продолжается, продолжается...

0

11

Ну, стандартная реакция. Ксу улыбнулась, вспомнив как, лет 50 назад, один эльф, увидевший ее превращение начал бегать по кругу, с дикими криками: - Не ешь меня!!! - Кирин тогда не то что есть, даже говорить не могла, так свело челюсти от смеха. Однако в этом есть и не слишком приятный момент. За триста лет я не встретила ни одного эльфа видевшего подобных мне, как и самих Киринов… Кстати откуда я знаю что я Кирин? - эти мысли одна за другой отражались на ее… эээ… морде-лица.
- Ну... это было... поразительно! Я ещё никогда такого не видела. Кто ты? - голос Тискоры вывел ее из размышлений. Было бы удивительно, если бы видела, - мысленно вздохнула Кселена. - Это была бы, пожалуй, приятная неожиданность. Для меня.
За ведьму или предполагаемого сородича она не отвечала.
- Я Кирин. - сказала совсем просто, не вдаваясь в подробности, но готовая уточнить, если Тис спросит.
Селена стояла на самом краю обрыва, а прохладный ночной ветер приятно ерошил гриву. Звезды тускнели, луна спряталась за облаком, укрывшись им словно одеялом. Ее бледный лик завис у горизонта. Самый темный час – солнце еще не взошло, а звезды уже затухают и луна опускается к горизонту.. - Вспомнились Селене чьи-то слова, и она машинально их повторила вслух.
- Прости, - она слегка улыбнулась. - Мысли вслух.
Она давно заметила за собой эту привычку - повторять вслух свои мысли, и неважно какие.

0

12

Кирин. Что-то смутно знакомое, слово что-то отдаленно напоминает, словно ей кто-то в детстве рассказывал в манере сказки об этом, а потом все забылось... и вновь всплыло. Может, и правда когда-то кто-то из старших говорил Тискоре о киринах, может, рассказывал, как выдумку или легенду, не подозревая о правде. Нет, ведьма не могла знать наверняка, подозревал ли о киринах её отец или другие родичи, но на мгновение ей показалось, что она и правда уже слышала о них. Но точно давно и точно лишь на словах. А вполне возможно, что это только показалось. Кто его знает. Интересно, есть ли в лесу такие же, как она? Тогда странно, что она до сих пор никого такого не встречала. Но как же Кселена может быть единственной в своем роде? Творение богов? Но они давно заглядывали в лес, уже более тысячи лет прошло с тех пор, как они демонстрировали погрязшим в войнах жителям леса свою силу. С тех пор здесь царит мир и покой, даже шумные драконы забыли о распрях. Может, богам стало скучно и они решили создать такое существо? Обреченное на одиночество, вернее, отсутствие семьи. Плохое тогда у богов чувство юмора. Или Кселена из какого-то вымирающего вида? Нет, звучит, словно она животное какое-то. Хватит думать, все равно непонятно ничего.
- Кирин... не знаю, может, кто-то говорил мне о киринах, но я не помню наверняка. А... у тебя есть дом?
Тискора не знала, зачем спрашивает это у Кселены. Наверное, просто стало интересно, почему она сейчас не спит где-нибудь и не видит десятый сон, а стоит у обрыва и разговаривает с ведьмой. Но если у неё нет дома... тогда просто Тис просто покивает головой. Мало ли что. Ведь у неё тоже считай нет дома - она постоянно где-то ошивается, не помнит даже, когда в последний раз там была. Да и нет у неё причин домой возвращаться, там скучно и никого нет... только какой-нибудь несчастный эльф со сломанной крышей придет помощи просить. И правда, лучше туда вообще не возвращаться.
- Да ничего, у меня тоже так бывает.
девушка улыбнулась на слова Кселены. Она, если честно, соврала, у неё такого не бывало, но она не видела в этом ничего странного. У неё просто бывало хуже - она не просто повторяла сказанное про себя. а обращалась к себе и вела пространные беседы. В одиночестве, но это не главное.

0

13

Она покачала головой. Обращение в эльфа прошло быстро, почти мгновенно. Ей показалось, что так разговаривать будет удобнее. Она долго отрабатывала эту технику. Сначала это было тяжело, и зачастую получалось чете что, даже отдаленно не напоминающее цель. Надо будет попробовать обратиться, во что-нибудь еще. Но не сейчас…
- Кирин... не знаю, может, кто-то говорил мне о киринах, но я не помню наверняка. - Кселена промолчала. Интересно… возможно это была я… или… Нет, нельзя надеяться, а то окончательно утону в бесполезных поисках и надеждах. Поиски собратьев занимали значительну часть ее странствий и мыслей. Ну, представим, найду я их. Дальше что? Но додумать мысль ей не удалось.
-А... у тебя есть дом?
- Эээ… Что? Дом? - она фыркнула. - Нет, дома у меня нет. Я никогда подолгу не сидела на одном месте.
Эльфийка широко улыбнулась. В глазах заблестели искорки.
- В мире слишком много неизвестного и интересного, что бы сидеть на одном месте, как ты считаешь? – девушка кивнула на обрыв и на скрываемые за ним им просторы. Кселена искренне надеялась, что Тискора разделит ее мнение. Хотя мысль задержаться где-нибудь… на месяц-другой… Например в Ордвисте… Узнать больше об эльфах… Ксу задумчиво провела по огненным волосам рукой.
- Хотя это мысль...

0

14

  Да, Тискора считала так же, именно поэтому своим домом она считала не хатку в Рощах, а весь Северный лес целиком и по отдельности. Что крепости, где от неё бегают замученные рыцари, что леса, где бродят знакомые и незнакомые необычайные, что Ордвист, где можно встретить когда угодно кого угодно, завести знакомство как с благородным эльфом, так и с бродячим оборотнем. Пожалуй, Ордвист Тис любила больше всего, именно там происходило всегда великое множество всяких происшествий, свидетелем которых можно было стать. Но замки рыцарей тоже всегда полны тайн, да... единственное место не было ей домом - побережье, дом извечных её проблем и врагов.
- Да, ты права... когда целый лес в распоряжении, скучно сидеть дома.
А ведь, как оказалось, есть ещё в этом мире неизведанное и интересное для неё. Жить ей никогда не надоест, это точно, сколько бы не прошло столетий... даже тысячелетий.
Меж тем небо на востоке все светлело и светлело, ущелье было затянуто бледной туманной дымкой, словно политое жидкой сметаной. Луна побледнела и была уже не такой яркой, как тех же двадцать минут назад. На небе оставались только самые поздние звезды, и те уже начинали потихоньку исчезать, одна за другой. Любимое ею созвездие Дракона давно погасло, только Глаз ещё догорал. Пожалуй, пора отсюда уходить.
- Может, пойдем в Ордвист? Таверна работает круглосуточно, а мне уже есть хочется...
Да-да, сказал желудок, очень нужно пойти в таверну. Тискора уже озябла под вроде бы и теплым плащом, но не спасающем от холодного осеннего утра. Эх, зима на носу, а она по ночам черт знает где ходит... В подтверждение мыслям ведьма чихнула и вопросительно посмотрела на Кселену.

0

15

Кселена была рада, что верховная ведьма разделяет ее мнение на этот счет. За свою, достаточно не маленькую жизнь, верткая Ксу успела побывать почти везде. Она видела и знала очень многое, но в тоже время все это было так… поверхностно, что становилось стыдно. Кирину всегда хотелось копнуть поглубже, но ее ветреная душа боялась увязнуть в этих почти “археологических” раскопках. Но скакать по верхам тоже, не есть правильно, - вставил упрямый внутренний голос.
Занимался рассвет. Блеклый, подернутый туманной дымкой, он едва-едва рдел над горизонтом. Узкая розовато-желтая полоска. Солнце словно не желало просыпаться, и высовываться из-под теплого одеяла облаков в прохладный ноябрьский день. Уныло. Не люблю раннее утро. В нем нет той красоты ночи, радости дня или величия заката.
- Может, пойдем в Ордвист? Таверна работает круглосуточно, а мне уже есть хочется...
-  Д-да… - Кселена впервые поняла, что ей холодно и тоже хочется есть. - Пойдем. Веди меня. - она слегка улыбнулась. Путь к Ордвисту она прекрасно знала, и в истинном облике могла оказаться там за час, хотя по хорошему счету сквозь лес это заняло бы около полутора. Но дальше эльфийка рисковала просто напросто заплутать, в бесконечных улицах, переулочках, выскакивающих из ниоткуда тупичков.

0

16

Тискора улыбнулась и кивнула в ответ Кселене. Странно, получается, что вроде как она не знает дороги к Ордвисту. Странно. А может, просто не хочет рисковать заблудиться в лесу, ведь его тропки могут при желании завести черти знает куда, потом проблем не оберешься. Ведь если Кирин прибыла издалека, ей вполне разрешается не знать дороги, или опасаться коварных дорог леса. Тем более что сейчас уже раннее утро, мало ли кто тут ошивается... кровожадный и клыкастый. Ведьма не думала конкретно о вампирах, но пред ней ясно предстала картинка - крадущийся Диего с развевающимся плащом за спиной... Тьфу на него, надоедливый пиявк.
- Пошли... вернее, поехали.
Девушка подошла к застоявшейся кобыле и отвязала её. Смолка благодарно фыркнула и потерлась мордой о плечо хозяйки. Тискора погладила ту по гриве и подвела к Кселене. Резвенько запрыгнув в седло, то есть чуть не перелетев через него, ведьма устроилась поудобнее и подала Кирину руку. Оказав ей помощь в столь трудном деле, как посадка на норовистую и недоверчиво подрагивающую лошадь, девушка повелительно чмокнула губами и уже мысленно задала лошадке направление. Все-таки Смолка точно не подведет, даже если глаза ведьме не помогут в этой утренней полутьме.
Все же, слишком быстро кончилась эта красивая, черная ночь. Словно бархат, усеянный алмазами, стянули с полога и заменили серой, грубой тканью. Пока солнце не встало, все вокруг было вовсе не таким прекрасным, как в другие часы. Рассвет заметно скрасил бы мир, но его ведьма уже не увидела - Смолка мчалась на всех парах к таверне, в предвкушении издевательств над конюхом.

===> Таверна.

0

17

Натаниэль устал, он не хотел спать, но пребывал в крайне, крайне озлобленном состоянии. Дэмеур был раздражителен, как никогда, неимоверно желал сорвать на ком-то свою злость, но при этом ему было почему-то лень идти на охоту. Просто... ждать. Ждать, ждать... он никогда не отличался терпением, наверное, именно поэтому привык убивать быстро, отнюдь не безболезненно. Не любил как тянуть время, так и ждать чего-либо. Не то чтобы предпочитал действовать - нет, если было достойное зрелище, то почему бы и не посидеть, сложа руки. Однако скука - не для него. Вот поэтому странным для него это желание остаться на время здесь. Может, до него дошел мой голос. Если он уйдет  отсюда, то пойдем замаливать плохое настроение - то есть убивать. А он уже сделал это. Поэтому он и ждет здесь хотя бы следующей ночи. Он никогда не убивает так - сначала днем, потом ночью... вообще обычно только ночью, тогда уж в неограниченном количестве. Что-то его распорядок нарушился. Натаниэль отнюдь не жалел, что убил того кентавра, это вернуло ему на время душевное равновесие. Его плохое настроение объяснялось двумя простыми фактами. Во-первых, он был сильно голоден, а во-вторых, когда уходил с берега, повернул на север, то есть в сторону гор. А надо было бы наоборот, потому что Ордвист находится южнее берега ручья. В результате этой глупой ошибки он долго и нудно пробирался сквозь ветви и кусты. Теперь парень был не только поцарапанный, а ещё и весь в мокрых царапинах на одежде - замерзший лед мгновенно таял, прикоснувшись к теплому телу.
Натаниэль так и не нашел того, чего искал в лесу, а собственно, ночлега. Оттого ещё более злой, он подошел к краю обрыва и посмотрел вниз. Высота. И её-то боятся? Ха. Даже адреналина в крови больше не стало. Фу ты. Парень сел на самый край и свесил ноги в пропасть. Так стало немного покалывать под сердцем. Уже приятнее... Дэмеур откинулся на спину и лег на снег, подложив руки под голову. Ему не было холодно; ему никогда не бывало холодно. Он не чувствовал настолько примитивных глупостей. Что там эта оставленная в живых жертва? Небось, побежал к Старейшинам жаловаться. Жалкие, жалкие ничтожества...

0

18

===============> Лесные озёра и реки. Лесное озеро
Волчица стремглав неслась по лесу, ломая попадающиеся на пути ветки и не слишком заботясь о том, что ее услышат - что-то в голосе хозяина встревожило ее. А, может, это было всего лишь ее разыгравшееся воображение. Но поспешить никогда не мешает.
- Стой. Лерса повиновалась, снова почувствовав, что в своем сознании она не одна, и переключилась на внутренний разговор. Доминус выглядел очень уставшим после прогулки вне тела, сразу было понятно - маг не расчитал, сколько времени может находиться без своей оболочки, и сейчас ему было очень тяжело, что отражалось на его выражении лица и тихом монотонном обругивании каких-то непонятных Акире ритуалов. Тяжело дыша, Хозяин прошествовал к своему месту и приказал Лерсе превратиться обратно в эльфа.
- Мелкий шельмец снова кого-то убил. И его ищет сам Генерал... с намерением убить, а не изгнать. Тихо! - шикнул на воспитанницу (которая уже четко вознамерилась уколоть Ната по этому поводу) Доминус. - Ни слова ему об этом! Сам, поди, знает, что натворил, и не старается спрятаться. Отдохни пока, с пацаном говорю я.
Акира приуныла и обиженно свернулась в своем кресле. Что-что, а подкалывать парня ей нравилось, и со стороны Хозяина было несправедливым лишать ее этого удовольствия. Но слово Доминуса - закон, а поэтому Лерса с деланным равнодушием наблюдала, как ее тело приближается к сильно выделявшейся на снегу темной фигурке. Маг ступал намеренно громко, чтобы парнишка его слышал. Доминус подошел, и сел рядом с Натаниэлем, равнодушно рассматривая вид с обрыва, и даже не поворачиваясь на полукровку.
- Ну здравствуй, Нат. - даже в улыбке Лерсы Нарроны, обращенной, правда, к чудесному пейзажу, было что-то странное.

Отредактировано Лерса Наррона (2010-01-15 01:08:25)

+1

19

Чутье не обмануло ведьму, но и ничем особо не помогло, заткнувшись так некстати и пуская все на самотек. Девушка просто шла наобум, руководствуясь лишь своими навыками "бродяжки"; лишь присутствие Вальдемара внушало легкий покой, но все равно было непривычно страшновато  делать первые шаги по новой земле.
... И надо же было забрести именно сюда... Горы... нет, какие-то они странные, выжженные. Да уж, найти тут мухоморы будет довольно проблематично. Интересно, тут вообще, есть кто живой, или места неизведанные и аборигенов не предвидится?...
Ведьма размышляла на ходу, стараясь не особо вертеть по сторонам головой, инстинкт самосохранения подал первый сигнал и в глазах ведьмы вспыхнул зеленоватый огонь - ее сила пробудилась и Горислава была готова на случай опасности дать ей свободу. Везапно она увидела два всполоха в магическом фоне. Аура.
... О, неужто, таки тут все же кто-то есть?... Вот только радоваться или насторожится?...
На снегу у края обрыва сидели двое: Странноватый парень, впрочем довольно приличного вида, а рядом... Ведьма замерла и, казалось, на миг перестала дышать... Лерса... Лерса Наррона, отдавшая свое тело в обмен на жизнь Гориславы и ушедшая с таким гонором. Надо же было нарваться именно на нее - единственную несостоявшуюся подругу и врага в одном флаконе. Хотя, если учесть характер Хозяина, то бишь, Доминуса - тому скорее наплевать на всяких там ведьм, он просто отнимет свободу Акиры и та скажет ведьме все что угодно... Ну и пускай... Горислава вздохнула и улыбнулась - она все же рада была снова встретить вервольфа, пускай даже она ее ненавидит.
... Вальдемар, кажется, мир не просто тесен, а безумно тесен... Или земля таки квадратная! Вот тебе и поискали мухоморов...
Ведьма говорила с Вальдемаром мысленно, позволяя лишь собственным шагам нарушать тишину; когда же она подошла к беседующим, Горислава помолчала пару секунд, собираясь с духом и, наконец, решилась поздороваться.
- Приветствую честную компанию! О, Лерса, и ты тут... Как все же тесен мир! Рада снова свидеться... - ведьма старалась улыбаться, но в душе все же была легкая тревога. Она понимала, что Лерса скандалить не начнет, но вот просто взять и уйти - это запросто... И Гориславе снова будет больно, но черта с два она об этом скажет!..
... Доминус... не горю особым желанием здороваться с тобой, но так и быть, буду до конца следовать этикету...
Отдав дань вежливости Хозяину вервольфа и отмахнувшись от дальнейших упаднических мыслей, ведьма повернулась к парню. Горислава как всегда забыла вовремя отключить ведьмино зрение и что-то в его ауре насторожило девушку, но у Буяны было достаточно опыта в маскировке, поэтому она приветливо улыбнулась собеседнику Лерсы. - Здравствуйте и вы. Я Горислава, можно просто по прозвищу - Буяна, а это мой знакомый вальдемар, он вампир. Надеюсь, мы вам не помешали?.. Всегда интересно изведать новые земли,а тут так тихо... Не думала, что мы так быстро кого-то встретим, но лично я всегда рада  новым знакомым...
Горислава улыбнулась и протянула парню руку в приветственном жесте.

+1

20

Темно и холодно, глупо и безмятежно. Тонкая пелена облаков застелила агатовое небо и сделала его чуть светлее. Не были видны ни звезды, ни половинчатый месяц. Хотя нет, последний изредка выглядывал и тогда темные глаза становились антрацитовыми, чуть пугающими, но в то же время они не были необычными. Натаниэль провел рукой и длинной косой челке и опустил веки. Глупа и безмятежна, глупа и безмятежна была поверхность души Дэмеура - как поверхность моря, зеркально недвижимая во время штиля. Но сильно волновалась глубина вывернутой на изнанку и окрашенной кровью души. Ему что-то не давало покоя, он почему-то не хотел спать - его раздирало желание поскорее уйти отсюда. Он не знал, почему. Конечно же, назло внутреннему голосу, то есть назло мне, интуитивному, он остался. Что ж, я его предупредил. Он меня никогда не слушает, никогда!
Вспоминались, почему-то, старые, старые дни, когда он был в Братстве. Тот страх, который он внушал даже самым отважным его офицерам, помнится, возносил его на седьмое небо. Эта юношеская глупость давно ушла. О да, ему всего шестнадцать. И что с того? Возраст для всех всегда имеет такое большое значение. Глупость.
Акира, девушка-оборотень с невероятно длинным и острым языком. Как ни странно, сейчас больше похожая на девушку, а не девочку. Подросла, что ли? Во всяком случае, ей Натаниэль был рад, такая ему всегда испортит настроение и выведет из себя. Так что психу нравилось общество вервольфа.
- Ну здравствуй, Нат.
Чу, а она умеет удивлять. Парень ждал начала разговора с какого-нибудь язвительного высказывания, а тут просто приветствие.
- Здравствуй. Стареем, хвостатая? Где же твое красноречие?
Тон был насмешливым, на губах играла ничего не значащая улыбка. Он никогда не изощрялся, чтобы выразить свои эмоции. Однако следующие события показали, что учиться никогда не поздно. Он даже не успел подумать, каким образом тут вдруг оказалась Акира. Зато я успел, да!
- Приветствую честную компанию! О, Лерса, и ты тут... Как все же тесен мир! Рада снова свидеться...
Рука мгновенно сжалась в кулак, Натаниэль распахнул глаза и резким движением поднялся со снега. А вервольф не предупреждала, что привела с собой друзей, пусть они пришли независимо от неё. Где двое, там и трое, верно? Ах нет, четверо. Ещё лучше. Уж чье общество ему сейчас точно терпеть не хотелось. Волна неконтролируемой ярости поднималась в груди парня. Впрочем, любые его чувства неконтролируемы.
- Если приветствуешь честную компанию, то тебе здесь точно не место. - Злой язык все же произнес то, что на нем вертелось, но очень, очень тихо, почти что только самыми губами.
Ведьма, ведьма, ведьма... он не любил магов в принципе - хотя бы потому, что они никогда не бывали его жертвами, однако более других заслуживали смерти. Натаниэль не был склонен переоценивать себя, поэтому и тихо ненавидел их.
- Здравствуйте и вы. Я Горислава, можно просто по прозвищу - Буяна, а это мой знакомый Вальдемар, он вампир. Надеюсь, мы вам не помешали?.. Всегда интересно изведать новые земли, а тут так тихо... Не думала, что мы так быстро кого-то встретим, но лично я всегда рада  новым знакомым...
Какая длинная, как будто даже извиняющая за присутствие речь. Помешали, ещё как. Особенно ему. И ни одного из них не убьешь в качестве компенсации - ведьма знакома Акире, так что пока не ясно, насколько сильна их связь, Гориславу трогать не стоит. А вампир... слишком силен, слишком. В жилах полукровки текла и разведенная эльфийской кровь вампира, ему стоило просто взглянуть на этого Вальдемара, чтобы понять, что с ним ему не тягаться.
- Привет. Очень рад знакомству. Мое имя Натаниэль. Нет, что ты. О да, конечно.
Ответы парень давал медленно, намеренно выделяя некоторые слова. на протянутую руку ответил своей, резко сжав пальцы девушки, сильно, но не слишком. Отцепив руку, он засунул её и левую в карманы зимней куртки. Ему было даже неинтересно как-то уже. Все испортили. И даже наслаждение от смерти того кентавра больше не напоминало о себе. Скучный, темный мир...

+2

21

Вампир следовал за Гориславой, полагаясь на ее знание мира и интуицию; он доверился ей, и один этот факт уже был удивителен. Феликс, которого все принимали за кота, и лишь немногие знали, что это превращенный в животное вампир, бежал рядом, недовольно фыркая и иногда возмущенно мяукая, - ему здесь явно не нравилось, к тому же, он привык к теплу и комфорту. Так или иначе, мяуканье раздражало Вальдемара, и он взял кота на руки; тот пригрелся и успокоился, и даже задремал.
Вампир продолжал идти за Гориславой; девушку одолевали сомнения, но путь продолжался. Вскоре они увидели кого-то - как оказалось, незнакомого юношу и знакомую вполне девушку - Лерсу. Нельзя сказать, что Вальдемара обрадовала эта встреча, но и особого огорчения она не вызвала: он был уверен, что вполне можно мирно разойтись, не затевая ссоры.
-Мир квадратный, встретимся за углом... - процитировал он старую шутку, мягко улыбаясь. Испортить позитивный настрой вампира было не так-то просто.
Буяна решила поздороваться; дождавшись, пока она произнесет слова приветствия, Вальдемар по-военному отсалютовал рукой и произнес:
- Приветствую. Легких вам дорог, путники... - спокойно, нейтрально, словно он раньше никогда не видел Акиру и словно встреча вообще не произвела на него никакого впечатления. Все та же уверенная улыбка, немного скучающий взгляд.
- Если приветствуешь честную компанию, то тебе здесь точно не место. - произнесенные едва слышным шепотом слова чуткий слух вампира уловил,  но это не означало еще, что последует реакция... Да, вампира бесило любое проявление хамства; да, его очень бесило, когда хамили женщине; да, за хамство по отношению к Гориславе он, пожалуй, не отказался бы хорошенько врезать юному наглецу. Но это никуда не годилось: поднимать руку на более слабого низко... Да и к тому же, когда говорят такое, уж наверное есть причина. А значит - горячиться не стоит.
- Будь осторожнее в выражениях, пожалуйста... Не люблю, когда не соблюдают приличий - это ведь совсем не сложно, не так ли? - обращаясь  мысленно к парню, вампир одарил его самой лучезарной улыбкой, какую-то только смог изобразить на своем бледном лице.
- Рад встрече... Вальдемар. - официальный тон, легкий поклон... Ничего такого, чтобы назвать вампира заносчивым. Но и приветливости не слишком-то много. Так, говорит потому, что надо что-то сказать.

+1

22

- Здравствуй. Стареем, хвостатая? Где же твое красноречие?
Вервольф все так же не смотрела на парня, задумчиво оценивая окружающий пейзаж. То есть сама Лерса внутренне бесилась из-за невозможности ответить Натаниэлю уколом на укол, и чуть на стену не лезла, чтоб съязвить, но главную роль сейчас играл Доминус.
- Я не Акира, - тихо сказал он. - Я Доминус, но не удивлюсь, если ты меня не помнишь. Виделись несколько раз в Братстве и премного наслышан о твоих "подвигах". Очень рад встрече с тобой. - Доминус ухмыльнулся. Ему всегда нравились такие эльфы - странные, опасные, сумасшедшие. Даже неудивительно, что его воспитанница нашла с пацаном общий язык, ведь, в основном, когда они с Акирой были еще отдельны друг от друга, именно с такими субъектами маг предпочитал общаться. - Я тебя давно ищу...
Но Хозяина прервало появление ведьмы и вампира. Черт! Ну зачем они здесь? Доминус был обессилен долгим блужданием без физической оболочки, и еле держался, чтобы не отключиться. Даже простой разговор с Натом требовал много сил, но приход старых знакомых... Не мог же он при них рассказывать цель своего визита к маленькому маньяку! Даже мысленно. Пусть у него и была абсолютная защита от чтения мыслей, но вероятность быть услышанным все-таки существовала, и маг решил не рисковать. Вместо этого он окликнул Акиру и, приказав пробудить его в случае опасности, выпал из ее сознания. Лерса же в свою очередь очень огорчилась, что пока эти двое здесь, подколоть Натаниэля у нее не получится, поэтому осталась в прескверном настроении, которое тут же постаралась показать вновь прибывшим.
- Приветствую честную компанию! О, Лерса, и ты тут... Как все же тесен мир! Рада снова свидеться...
- Я тоже рада, что ты не утонула в вашем всеобщем море тоски и отчаяния, - не поворачиваясь, резко ответила она. Правда рада- добавила она мысленно. То, что они пережили с ведьмой за время их недолгого знакомства, уже успело наложить опечаток на отношение вервольфа к Гориславе, но - черт! - почему они притащились именно сюда? Что за глупый рок сталкивает их снова и снова? В девушке просыпалось раздражение и желание цапнуть кого-нибудь. Просто так, чтобы разрядить свое плохое настроение. И, проигнорировав слащавое приветствие Вальдемара, ласковым голосом произнесла. - Не того ли это кровососа ты привела, которого ищут Рыцари Леса за убийство, нэ?
Теперь вервольф поднялась и повернулась к собеседникам. Спиной сидеть она могла только к хорошим знакомым, которым доверяла, но существу, которое столько раз проявляло свое лицемерие, доверять не могла. Даже Натаниэль, хоть и был преступником, особенно этого от нее не скрывал, и не прятался за лживой маской. Вальдемар же... Беспричинно убил Вертера, хотя кичился своим благородством и тем, что не трогает слабых, говорил, что Феликс - единственный его друг, и собирался бросить его, в конце-концов, презирал Гориславу, а теперь таскается за ней, словно... словно Вертер. Неееет, к такому низкому существу Лерса сидеть спиной не будет! Когда-то он почти добился ее уважения, но потом  показал свою истинную личину. И сейчас вот эти его чопорность и официальный тон раздражали Лерсу.

Отредактировано Лерса Наррона (2010-01-16 02:51:45)

+1

23

Ведьма едва удержалась от снисходительного вздоха и кривой улыбки – примерно такой реакции она и ожидала. За годы странствий она успела привыкнуть и к гневным воплям и к прочим  закидонам окружающих, поэтому лишь дружелюбно улыбнулась Натаниэлю, присаживаясь на камушек.
На слух  Горислава  никогда не жаловалась,но тут ничего и не поделаешь, истинное дитя природы - она прекрасно ориентировалась в лесу, да и на прочей местности, посему слова парня донеслись до адресата, как бы он их не скрывал, но Буяна не злилась, лишь в глазах ее отразилось понимание. Но ни капельки жалости, хотя по его реакции на свое приветствие Горислава сразу поняла, что магов и прочую подобную живность он не жалует.
- Вообще-то, ударение стоит поставить на иной слог… - Горислава хихикнула, раскрывая котомку. – Честных компаний не бывает, в принципе, так что я особых иллюзий не питаю… Даже если мне пытаются нахамить. Я пришла с миром, так давай не будем ссорится. Поверь, недовольные найдутся всегда, но это не значит,что стоит забыть о приличиях и перестать быть собой…  Лучше угощайся….
Ведьма достала тряпицу и разложила ее на камне; затем из сумки она достала сушеные  и свежие фрукты, сухари и небольшую флягу с теплым чаем на травах. Перевела взгляд на  Лерсу, подмигнула и достала из сумки огромное красное яблоко.
- О, такие как я не тонут – таких топят недоброжелатели и просто те, кого я достать успела! – ведьма звонко расхохоталась, она действительно жутко рада была снова свидетmся с этим язвительным оборотнем. И плевать на то,что ее Хозяин ей не нравится, он не ее главная сущность и совершенно чужд, а Лерса – лучшая из ее подруг. Первая и, наверное,  единственная из тех, кто ее понимает. Если, конечно, не считать Вирру, некогда подославшую к ведьме наемников. – Да-да-да, это Вальдемар…Только не стоит больше об этом, прошу тебя! Иначе снова явится призрак Вертера и утопит нас в океане соплей имени себя, или имени Изабеллы! Бррр…
Буяну передернуло; в порыве чувств она надкусила яблоко, предназначенное Лерсе и почесала за ухом Феликса.
… Спасибо твоему Хозяину, Акира… Я думала, что не услышу тебя более…
Ведьма улыбнулась, затем закрыла глаза, вдыхая свежий морозный воздух.
… Вальдемар, все в порядке… Не стоит начинать ссоры, Лерса права – если о тебе прознают рыцари, тебя схватят… А я этого не хочу… Очень не хочу…
В глазах Буяны, когда она посмотрела на вампира мелькнули тревога и беспокойство, она улыбалась, но улыбка вышла кривоватой.
Горислава  вздохнула и протянула  Натаниэлю горсть орехов, снова улыбаясь, но в глазах ее было понимание, она не хотела лезть к парню с вопросами, но почему-то ей показалось, что у него на данном этапе проблемы. В принципе, ведьма была вольной птицей и могла бы предложить свою помощь, но стоит ли так торопиться, ежели тебе не доверяют?
Буяна перевела взгляд на подругу,  одними глазами спрашивая ее совета.

+2

24

- Акира... - спокойно и по-прежнему совершенно нейтрально произнес вампир, - Во-первых, я попросил бы тебя соблюдать приличия; во-вторых, я пока еще не обязан отчитываться тебе в своих поступках. И если меня ищут, то это только моя проблема, а тебя уж точно не касается. Прости за резкость, но тебе все равно не понять ситуации... Так что не стоит об этом. - уверенный тон, вежливая улыбка... Как всегда при общении с совершенно чужим, посторонним. И не важно, что он знаком с оборотнем и даже неплохо к ней относился - она показала себя в таком свете, что Вальдемар предпочел закрыться от нее полностью. Относится с уважением к такому существу? К ней, которая истинное лицо его считает жалким, зато маска, холодная бездушная маска для нее нормальна? Нет уж, увольте! Да что она вообще знает о Вальдемаре? Ничего. И хорошо, что не знает... И не узнает. Никогда.
Больно резанули по ушам слова Гориславы о Вертере, но Вальдемар не подал вида. Неизменная улыбка...
- Черт, как она так легко говорит об этом? Неужели так просто... Нет, быть не может, чтобы воспоминания о Вертере не причиняли ей боли! Или... Или это действительно важно было лишь мне? Может быть, она и не переживает уже? Нет, нет... Не хочу этому верить! - вот оно, самое ужасное его качество  - стремление видеть в каждом что-то хорошее и верить в честность, порядочность, искренность... Сколько боли оно принесло! Но и сколько света... И теперь Вальдемар слишком хотел верить, что Буяне действительно важен был Вертер, хотел верить в искренность ее чувств. Заблуждался ли он в этой вере?..
Наверное, не так уж и заблуждался. А подумать о том, что ведьма может просто держать себя в руках, хотя эти слова ей на самом деле дорогого стоили, видимо, было не судьба. Но так или иначе, Горислава не хотела, чтобы вампира арестовали; на ее мысленное обращение он ответил теплой улыбкой, и в этой улыбке были благодарность и радость - радость от осознания того, что если с ним что-то случиться, то это хоть кого-то расстроит - это ведь всегда так много значит!
В общем-то, Вальдемар искренне надеялся, что они немедленно продолжат путь, но похоже, что Буяна решила задержаться тут. Что ж, невежливо навязывать даме свое мнение, даже если дама эта - ведьма. Женщина всегда остается женщиной, и обращаться с ней надлежит соответствующим образом; если дама желает беседовать, - что ж, нужно подождать, пока она насладиться общением, а еще лучше - поддержать беседу. И потому вампир терпеливо дожидался Гориславу, впрочем, в разговор он вмешиваться не спешил.

+1

25

---------------Дремучая пуща
Темноволосый эльф легко и бесшумно скользил среди деревьев наравне с волком, на спине которого сидел Эвьйо. Лапы зверя мягко и неслышно отталкивались от земли, ни одна ветка не была потревожена, не выдала движущийся по лесу отряд. Постоянный мысленный контакт воина с серебристым зверем приносил хорошие новости - судя по запаху, они скоро догонят убийцу Мельхиора. Однако у самого Золотого обрыва, к которому вел след Натаниэля, отчетливо слышались посторонние голоса. Кто бы это мог быть?
Феанор молча подал сигнал - Агарваэн замедлил бег и замер на месте, чутко прислушиваясь и принюхиваясь.  Сквозь просветы среди сплетенных ветвей было видно, что помимо преследуемого ими подростка на обрыве присутствовали трое незнакомцев - две девушки и парень. Да уж, не самый лучший расклад - неизвестно, что их связывает с Натаниэлем, но рассчитывать лучше на худшее. Если все трое выступят на стороне убийцы, то рыцарю, Агарваэну и Эвьйо придется туго - учитывая еще и то. что Тискора отказалась участвовать в погоне и не придет им на помощь в случае чего. Разве что - подоспеет к тому времени, чтобы трупы прибрать... Однако спускать маньяку с рук убийство менестреля Феанор не собирался, и что-то ему подсказывало, что эльфенок такого же мнения. Эв никогда не простит Натаниэлю смерти наставника и сражаться скорее всего будет, даже несмотря на то, что едва кинжал в руке держать умеет... Темноволосый воин, не спуская глаз с четырех фигур у обрыва, подошел к мальчику и легонько сжал его плечо, мысленно спросив:
- Готов к схватке, Эвьйо? Не боишься? - Конечно, по-хорошему следовало бы не вмешивать эльфенка, сказать ему посидеть в укрытии, дабы не подвергаться опасности, но это было бы попросту подло. Эвьйо сам должен решить, хочет ли влезать в бой. А бой будет, потому что маньяк сам точно не сдастся в руки правосудия, особенно так непримиримо настроенного. Весело, очень весело...
Впрочем, несмотря на невеселые размышления, в крови воина разгорался азарт близкой схватки. Натаниэль обещал быть опасным противником - кто его знает, что у него в мозгах творится? Рука Феанора опустилась на рукоять меча, он был готов в любую секунду покинуть укрытие и вступить в бой.

0

26

Пока волк мчался по лесу - Эвьйо лежал, прижавшись к его спине и вцепившись в шерсть, чтобы не упасть. Поначалу он боялся, что если схватится слишком сильно - волк скинет и цапнет его, но постепенно эти страхи ушли. Мальчику помаленьку стала нравиться эта гонка, вместо страха пришел азарт погони. То же, кажется, чувствовал Феанор, бежавший рядом.
Наконец они выбрались из чащобы и эльф подал волку знак остановиться, а сам внимательно вгляделся в открывающуюся опушку. Эвьйо осторожно соскользнул с волка и подошел к рыцарю, вместе с ним наблюдая за четверкой. Когда его взгляд коснулся Натаниэля - глаза эльфенка сузились от гнева. Этого подростка он узнал бы везде.
- Готов к схватке, Эвьйо? Не боишься?
Мальчик помотал головой и сжал рукоятку кинжала, который дал ему Феанор.
- А женщин мы тоже будем убивать? - тихо спросил он. То, что с Натом и вторым мужчиной рыцарь справится - эльфенок не сомневался.

0

27

- Я Доминус, но не удивлюсь, если ты меня не помнишь. Виделись несколько раз в Братстве и премного наслышан о твоих "подвигах". Очень рад встрече с тобой.
Брови медленно поползли вверх, более лицо Натаниэль не контролировал. Его лицо выражало удивление и легкое непонимание того, что происходит. Доминус? Что-то всплывало в памяти, но толком парень ничего припомнить не мог. Доминус, Доминус… Братство… о да! Странный маг, отличавшийся силой и непонятными предпочтениями. У Дэмеура никогда не было желания познакомиться с ним поближе, но и неприязни он к соратнику не испытывал. В другой раз ему было бы попросту наплевать, но сейчас маг обращался к нему устами Акиры. И вот это уже было странно.
- Я тебя давно ищу…
Натаниэль ехидно приподнял левую бровь и посмотрел на вервольфа. Затем губы поневоле растянулись в улыбке, а вскоре парень уже тихо смеялся. Недолго, но искренне.
- Как ты завладел телом Акиры? Что с её разумом и душой?
Он не стал пояснять, почему смеялся. Ему гораздо больше было интересно узнать, что стало с самой вервольфом. В конце концов, если из-за Доминуса мир лишился этой язвительной волчицы себе на уме, то он с радостью с ним расправится - кто бы не стал свидетелем. Тоски или грусти в его сердце не было - только жалость немного, что, если манипуляции мага не прошли даром, он никогда больше не услышит в свой адрес колких шуток, - только мольбы о прощении и проклятья.
  - Не того ли это кровососа ты привела, которого ищут Рыцари Леса за убийство, нэ?
О, какие эльфы, то бишь вампиры! Кто бы мог подумать. Мерзкая ухмылка никак не хотела сходить с лица. Натаниэль откровенно насмехался над всеми присутствующими, просто потому, что у него было плохое настроение. Кстати о вампире, парень недовольно сжал и разжал правый кулак. Он почувствовал, как кто-то, а собственно именно Вальдемар, что пытается донести до него мысленно. Не самое приятное ощущение для того, кто телепатией не владеет; магию и её направление Натаниэль чувствовал, но телепатией не владел.
Ты меня слышишь, верно? Ну а я тебя нет. Если есть что сказать, не стесняйся, говори вслух. Мы тебя не обидим.
Тем любимым своим снисходительным тоном. Плевать, что он нарывается и этот вампир может оказаться не столь терпеливым, как другие. Абсолютно плевать.
  – Честных компаний не бывает, в принципе, так что я особых иллюзий не питаю… Даже если мне пытаются нахамить. Я пришла с миром, так давай не будем ссорится. Поверь, недовольные найдутся всегда, но это не значит, что стоит забыть о приличиях и перестать быть собой… Лучше угощайся….
Натаниэль всем своим видом выражал презрение и снисходительность. Скрестив руки на груди, он перенес тяжесть тела на левую ногу. Они были слишком чужды ему - эта жизнерадостная ведьма, которая услышала то, чего слышать не должна была,  этот невыносимо вежливый вампир, с которым он в другой раз бы и поспорил в красноречии. Но сейчас Дэмеуру было не до того - он тешил себя тем, что раздражал собеседников своим поведением. Приносить им удовольствие он не нанимался - сами пришли, сами и уйдут по желанию. От предложенной еды Натаниэль отказался, покачав головой. Ему было интересно, откуда она взяла свежие фрукты зимой, но он и виду не подал, пусть и был на самом деле голоден.
Внезапно все органы чувств напряглись, словно тончайшие нити - опасность, опасность, опасность. Тело в мгновение напряглось. Взгляд медленно скользнул сначала на вампира, затем в сторону темнеющих деревьев. Непонятно… возможно ли, что кто-то хочет его смерти в такое время суток? Посмотрим…

+2

28

- А женщин мы тоже будем убивать? - брови эльфа удивленно взлетели вверх, стремясь слиться с черными волосами: - Зачем? Мы вообще постараемся обойтись без лишних жертв... - шепотом ответил рыцарь, прикидывая расстояние до разношерстной четверки. Феанор уже понял, что кроме маньяка там собрались вампир (очевидно, тот высокий парень), оборотень и ведьмочка (две девушки, вот только немного странные... От одной вампиром тянет, а другая почему-то ощущается как две личности. Интересно... Да и в городе ходят слухи о вампире-убийце - не он ли тут?) По привычке выбрав из всех раскладов самый худший, черноглазый воин принял как данность то, что все четверо владеют оружием на его уровне. Пусть это и маловероятно, поскольку даже не все рыцари достигали такого мастерства боя, но лучше переоценить противника, чем недооценить. Ну что ж, пора действовать...
- Эв, на открытом месте сразу спрыгивай на землю и никуда не отходи от Агарваэна. Держись за моей спиной, - тихо приказал эльф, не желая, чтобы мальчик пострадал в схватке. Рыцарь и здоровенный волк надежно защитят его от опасности... - Агарваэн, двинешься за мной, но не так быстро, чтобы Эвьйо не упал, - мысленный приказ волку. Убедившись, что его слова приняли к сведению, Феанор молниеносно выскочил из укрытия - со стороны могло показаться, что стройный эльф просто материализовался из воздуха в десяти шагах от своих оппонентов. Радужка его глаз превратилась в расплавленное серебро, смертоносные клинки были готовы в любой миг покинуть ножны, повинуясь движениям загорелых пальцев, сжимавших рукояти.
- Вот мы и встретились, Натаниэль... - холодный тон, в котором был слышен звон стали, - добрый день и вам, господа и дамы. - Рыцарь настороженно следил за собравшимися. Легкий, на грани слышимости, шорох сзади - отлично, волк вместе с Эвом заняли свою позицию.

0

29

Ну наконец-то, прежняя Горислава вернулась! - обрадовалась девушка, выхватывая у ведьмы из рук надкушенное яблоко. - Давай сюда. Ты ж, надеюсь, не заразная? - проворчала она, придирчиво осматривая фрукт. - А этого кормить не надо, нееет. Вишь, какой он тощий! Фигуууру бережет... - злорадно косясь в сторону Натаниэля, прошипела Акира ведьме в ухо, да так громко, чтоб объект разговора это слышал. Пусть не думает, что стоит списывать со счетов Лерсу Наррону! Она еще жива, и специально для полукровки у нее найдется парочка иголок на языке. Она плавно прошествовала перед Натом, с треском грызнув отобранное у Буяны яблоко и "нечаянно" наступив парню на ногу. Не прройдешь, не прроедешь! - тихо рыкнула ему. А пусть не стоит так нахально, ишь, расставился тут, как царь! На самом деле вервольфа забавляло поведение маньяка, то, как он старательно всех бесил. Наверное, и сошлись они из-за этого любимого обоими занятия.
Все это время Вальдемар рассказывал какую-то тираду о правилах приличия. Вервольф сперва даже не поняла, что слова вампира были адресованы ей, а потом просто про них забыла - появилось дело поважнее уязвленного Вальдемарского самолюбия.
Натаниэль вдруг как-то напрягся, и Лерса, которая находилась к нему ближе всех, заметила, что взгляд его устремлен на что-то позади нее. Вервольф резко развернулась на 180 градусов вокруг своей оси, и с удивлением отметила, что к их и так многочисленной компании присоединился еще один эльф... два эльфа... два эльфа и волк.
- Вот мы и встретились, Натаниэль... добрый день и вам, господа и дамы.
Не может же быть, что это те, о которых говорил Доминус? Быстро же нашли... Тогда взрослый - точно Генерал. Неужели и вправду убивать собрались? При свидетелях? - Акире вдруг стало невыносимо страшно. Да, она слышала об убийствах, видела их последствия, даже сама чуть не была убитой. Но сейчас... нет, она не готова была смотреть, как при ней будут кого-то... Девушка передернула плечами, ощущая за спиной приятную тяжесть меча. Доминус говорил разбудить его в случае опасности.. Но нет, пока не время. Еще неизвестно, зачем эти трое сюда пришли, возможно, просто арестовать маньяка. Хоть Лерса и пыталась успокоить себя такими мыслями, но все же тон Генерала говорил об обратном.

+1

30

Видя равнодушие Натаниэля, Горислава лишь покачала головой, сдерживая снисходительный хмык. Если парень и пытался всем своим видом дать понять, какой он неприступный и самостоятельный – ему это не удалось. Ведьма отлично видела, что Нат голоден, но упрямство, природная вредность и просто желание взбесить присутствующих взяли в нем верх. Девушка лишь улыбнулась ему, решив про себя, что если проголодается – сам возьмет, что ему нужно. Благо котомка позволяет хранить фрукты подолгу – эдакий махонький секрет, издержка ведьминской профессии.
Горислава хихикнула, отдавая Лерсе яблоко и принялась увлеченно грызть какой-то сухарик.
- Фигура это хорошоооо… - Буяна подмигнула подруге. – Бережешь фигуру – меньше шансов, что тебя съедят под шумок!
Светило сонце, мороз приятно щипал за щеки, ветерок шевелил пряди волос… Довольно душевная компания… Буяна не мигая посмотрела на солнце, лишь со смехом щурясь, хотела уже сказать какую-то глупость, просто для поддержания разговора, как вдруг до нее донеслись мысли Вальдемара. Она уловила лишь одно слово – Вертер…
… Боль? Забыла?...
Щеки словно обдало морозным ветром, обожгло, отрезвляя и уничтожая ростки хорошего настроения. Горислава  чувствовала, как от обжигающей обиды почему-то защемило сердце и невольно сжала кулаки, сминая в ладонях не танущие почему-то снежинки. Словно из стекла… Тихий хруст и боль… Буяна невидящим взглядом посмотрела на ладони, мимолетно заметив, как медленно на коже выступают капельки крови. Когда она посмотрела в глаза вампира, ее собственные глаза были темно-синие от обиды и горечи, как утреннее зимнее небо…
… Ну вот… Узнаю прежнего Вальдемара… Что, надоело добреньким быть? Захотелось зрелищ? Так хочется, чтобы я страдала? Плакала… А вот не буду! ХВАТИТ!!!... Вальдемар, с меня довольно. И хочу чтобы ты знал, ибо, по-видимому, все мои предыдущие слова ты пропустил мимо ушей, выбирая лишь то, что желал слышать, - я никогда больше не буду говорить о Вертере! ВСЁ! Он умер. Умер для меня. Я никогда о нем не забуду, но и не буду вспоминать имени того, кто даже моего собственного вспомнить не смог!...
Ведьма смотрела на вампира и глаза ее подозрительно блестели, но гораздо больше в них сейчас было боли и обиды.
… Неужели тебе доставляло удовольствие видеть, как мне больно, видеть мои страдания, когда я сидела у его тела… И потом, когда он умирал с именем другой на устах? Вальдемар, если ты не понял, я тебе скажу – Вертер был дорог мне! Но я не хочу думать о том, кто меня предал… И не ты ли мне твердил – давай забудем прошлое? Выходит, ты мне лгал? И я напрасно тебе поверила?.. если уж ты поднял эту тему… Может и мне стоит спросить, куда же подевалась сударыня Мирослава? Помнится, вы тогда премило беседовали и покинули нашу с Вертером компанию. А потом ты пришел. Один. И убил Вертера. Отнял то немногое, что у меня было, но я тебе благодарна – потому что действительно смогла перебороть всю ту боль и осталась ведьмой… Кажется, лишь я одна поняла и приняла буквально слова о том, чтобы начать новую жизнь…
Ведьма смотрела в глаза вампиру и губы ее дрожали, но усилием воли она поджала их, в глазах появилась злость. Когда ведьма заговорила, ей стоило титанических усилий скрыть дрожь в голосе.
- Вальдемар, я тут надолго… Вы уж извините – я обещала Вам поход за мухоморами, но по техническим причинам, он откладывается на неопределенное время. Так что совершенно необязательно оставаться здесь, если Вам неинтересно.
Ведьма хотела добавить еще пару колкостей, как вдруг… Внутреннее чутье обострилось, Горислава моментально смолкла, прислушиваясь к шепоту ветра и звону снежинок; девушка закрыла глаза, переходя на ведьминсоке зрение, это было довольно сложно и болезненно – на запястье снова зажглись выжженные некогда символы… Двое…
И от обоих исходит угроза… Наблюдают…
Короткое совещание… Ведьма  обратила внимание на главного и поморщилась – его аура ей совершенно не понравилась, хотя и была довольно чистой, от него исходила даже не скрытая, а довольно явная угроза. И адресована она была к Натаниэлю. Девушка передернула плечами, чувствуя, как ее саму рассматривают, правая рука заныла - символы горели лиловым огнем, файербол был готов сорваться в любую минуту, но усилием воли Буяна утихомирила силу, активируя маскировку способностей.
Горислава поняла, что по-видимому, они знакомы, причем их отношения далеки от дружеских; она перевела взгляд на вервольфа и с удивлением заметила, что Лерса… Боиться???...
- Вот мы и встретились, Натаниэль... добрый день и вам, господа и дамы.
Ведьма решительно встала и подошла к Лерсе, незаметно взяв ее за руку.
… Не смей бояться!!! Слышишь? Не смей! В страхе наша слабость, а они этим лишь воспользуются. Не нужно. С тобой Хозяин. И с тобой я. Мои силы восстановлены и я не позволю причинить вреда моей единственной подруге!... Выше нос и будь наготове. Неизвестно как и когда они нападут…
Ведьма перевела взгляд на говорившего и поняла, что он сканирует Лерсу, видит и остатки ее собственной сущности (последствия укуса Вертера), да и мимолетный интерес к Вальдемару ведьму не порадовал. Вампиру-то может и все равно, однако если их атакуют, Горислава все же выступит на стороне Лерсы, поскольку вервольф на стороне Натаниэля, но и безропотно смотреть, как на него нападут Буяна не собирается.
… Ну вот и есть тебе настоящее дело, ведьма… Только не смей дрожать, не отводи глаз, смотри прямо… Это всего лишь враги…
Буяна всего лишь на миг испытала  острое чувство паники и отчания; так внезапно захотелось, чтобы ее вот так взяли за руку и приободрили… Но она не могла себе позволить долго расклеиваться, ведь ее поддержка нужна Лерсе. И Вальдемару. Примет он ее или нет – все равно. Ведьма все уже для себя решила, поэтому лишь настороженно встретила взгляд серебристых глаз и вежливо улыбнулась.
- Добрый или нет, рано пока еще говорить… Но тем не менее, мое вам здравствуйте, хотя и не имею чести знать ваше имя, чтобы поприветствовать должным образом. – Горислава  говорила от своего имени, втайне надеясь, что никто из присутствующих не обидится на нее, к тому же, Нат держался особняком, Лерса была в ступоре, а Вальдемар… Ведьма   очень надеялась, что вампир не скажет лишнего. Со злостью, девушка поймала себя на мысли, что переживает за этого эгоиста, но лишь поджала губы, а затем ободряюще подмигнула Акире.

Отредактировано Горислава (2010-01-21 11:10:21)

+1


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Золотой обрыв