~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Золотой обрыв


Золотой обрыв

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

В чудесном местечке, куда Вальдемар пришел с Гориславой, собралось уж слишком много народа, и это раздражало даже Феликса, который уже проснулся, разбуженный голосами, и истошно замяукал, возмущаясь.
Акира слова вампира проигнорировала, впрочем, ему от этого было только легче и приятнее - она избавила его от необходимости продолжать беседу, и это было просто чудесно.
Натаниэль тоже явно не настроен был на беседу, да еще нарывался... Реагировать на такое было бы просто смешно. Вот Вальдемар и промолчал, благополучно оставив снисходительную реплику парня без ответа.
Пришедший парень и эльфенок вампира не особо волновали, хотя он прекрасно понимал, что они вполне могли прийти именно за ним.
Гораздо хуже было, что Горислава, которая с такой легкостью только что шутила про Вертера, теперь сыпала упреками и обвиняла вампира черт знает в чем, хотя не могла не понимать, что шуточки о нем Вальдемар уж явно не оценит - слишком болезненные воспоминания. Ляпнула не подумав, а виноват кто? Конечно же, Вальдемар. Почему? А у женщин всегда так - виноват кто угодно, но только не она.
- Сама вспомнила о нем, не я... Мне больно было слышать, как ты смеешься над ним. Это все... Я только это хотел сказать.
Спокойный взгляд, мягкая улыбка - нет, от ведьмы он еще не закрылся, но если она продолжит истерить, рано или поздно он вынужден будет сделать это.
- А я никуда не тороплюсь. И отказываться от этой замечательной идеи не собираюсь, разве что... Ты уже передумала? Ох, женщины, женщины, как же вы непостоянны! - дружеский тон, какой из присутствующих слышала раньше только Буяна, искренняя улыбка - вампир очень хотел, чтобы их общение продолжалось, и даже готов был закрыть глаза на то, что ведьма иногда говорит не подумав. И даже готов был обойтись без извинений...
- Ну, если ты все-таки решишь, что идея была удачной... Я буду тут, поблизости. Мне хотелось бы продолжить прогулку. - уверенно, глядя в глаза... Да, из всех присутствующих Вальдемар лишь с Гориславой был собой. Но, кажется, это уже начало терять смысл...
- Приветствую, путники... Легких вам дорог! - эти слова уже были обращены к пришедшим, на которых все-таки стоило обратить внимание, да и ведьма с ними уже поздоровалась. Вампир совершенно спокойно отнесся к их появлению: судя по всему, они пришли за Натаниэлем, а если даже и за Вальдемаром - он сумеет договориться. Беспокоило только одно: если Горислава вздумает вмешаться, он совершенно точно знал, что будет защищать ее, даже если она потом оттолкнет его.
- Горислава... Отчего я так волнуюсь за нее? Она ведь... А в прочем, стоит ли разбираться? Волнуюсь. Хочу, чтобы она была в безопасности, хочу защитить... Я стал причиной ее страданий, я причинил ей столько боли... Как я смею желать общения с ней? Но ведь и она не прогнала до сих пор. Могу ли я?... - вампир искал взглядом ее глаза, хотел заглянуть в них, словно сказать, что он с ней, он рядом... Лучше бы, конечно, было бы просто взять его за руку, но он видел, что она все еще злится, и потому ограничился лишь пристальным взглядом да улыбкой - настоящей, какой он в этом мире не улыбался никому, кроме нее.

+1

32

- Эв, на открытом месте сразу спрыгивай на землю и никуда не отходи от Агарваэна. Держись за моей спиной
Эльфенок кивнул, нервно сглотнув, и прижался к спине волка. Он едва успел заметить, как Феанор метнулся вперед и выскочил на открытое пространство, и тихо охнул, когда волк легко прыгнул вслед за генералом.
- Ну вот мы и встретились, Натаниэль.
Эвьйо незаметно соскользнул с волка и встал за плечом рыцаря, стиснув рукоятку кинжала и обводя взглядом присутствующих. Отсюда их было видно гораздо лучше, чем из зарослей. Девочка, вряд ли намного старше самого Эвьйо, но за спиной меч. Высокая женщина с упрямым лицом, смотрит не слишком дружелюбно. Мужчина, говорящий какие-то неуместные вежливые слова. Неужели он не понимает? Неужели они все не понимают, что парень, рядом с которым они стоят, убийца?
Эльфенок закусил губу, внезапно поняв расклад сил. Эти четверо так или иначе были против них с рыцарем. Все они были чем-то связаны, и стоило напасть на одного - ввязались бы в драку. Эвьйо почувствовал холодный порыв ветра, прилетевшего от обрыва, и инстинктивно попытался закутаться в одежду поплотнее. Рука наткнулась на смерзшуюся в панцирь ткань - свитер, пропитавшийся кровью Мельхиора, задубел и не спасал от холода. Мельхиор... Сердце мальчика тоскливо сжалось. Временно отошедшая на второй план во время погони боль вернулась и угнездилась внутри. Ослепленный ее укусом, Эвьйо резко шагнул вперед, выходя из-за плеча Феанора, и остановился, глядя на сидящего на краю Натаниэля, губы которого еще не покинула усмешка. Ветер трепал спутанные неровно обрезанные черные волосы мальчика, Эвьйо непроизвольно ежился от холода, но пальцы по-прежнему крепко сжимали кинжал.
- Ты убийца, - голос прошелестел, будто кто-то рассыпал тонкие льдинки, - Ты убил Мельхиора, просто так... Ты не должен жить.

+3

33

Натаниэль фыркнул и поставил вконец обнаглевшей девушке-вервольфу подножку. Та уже успела потоптать его ноги, так что он дотянулся краем сапога и пнул её в пятку, когда та поднимала ногу. Улыбка стала её ехиднее. Пусть знает наших. Настроение у него постепенно поднималось. Не смотря на обилие совершенно ненужных здесь людей, ему было в кои-то веки хорошо, быть может, даже уютно, пусть и холодно. Решив все же не быть совсем уж свиньей и порадовать излишне вежливого вампира, он взял из котомки Гориславы яблоко и её какой-то сушеный фрукт, разглядеть который ему не удалось. Вкусно, однако. Не важно, что оно такое было. Грызя яблоко, он философски заметил:
- Уж лучше фигура, чем нож в горло.
Кинув огрызок вниз, он сунул руки в карманы и постарался различит звук падения среди тихого плескота мелкой реки. Хмыкнув и отвернувшись от края обрыва, Натаниэль посмотрел на вампира, который был почему-то добродушен и даже немного весел. Странный он. Сначала кажется, будто ничего, кроме льда и камня в нем нет, а все же как ведет себя с этой ведьмой… К нему самому относится с вежливым холодом, отношения к Акире Дэмеур не понял.
- А господин вампир не желает перекусить? Хотя что ж это я, крови на серебряном подносе у меня нет…
…А то сам бы выпил. Позлить Вальдемара ему хотелось от нечего делать. Надо же было как-то оживить не клеившийся разговор. Насколько Натаниэль понимал, говорили сейчас в основном только вампир и ведьма и между собой с помощью телепатии. Он и вервольф были будто лишними.
- Вот мы и встретились, Натаниэль...
Чувство опасности его не подвело - там все же кто-то был. Темноволосый эльф, вооруженный и очень недружелюбно настроенный, вышел из сени деревьев. О-о, да неужели это сам Генерал пожаловал по его душу? Прямо таки не верится. Страха Натаниэль не ощущал, никакого беспокойства не было. Просто ему было настолько плевать, жив он или нет… как будто от этого что-то изменится, будто кому-то от этого станет хуже или лучше.
Его удивило другое - Горислава была настроена враждебно, Акира тоже, а Вальдемар, скорее всего, будет защищать ведьму. Странные они. Неужто готовы рисковать своими жизнями ради него, ненормального и помешанного на смерти?
- Вот и встретились, злой дядя рыцарь. Вы меня хотите обидеть?
Издевательский тон должен был ещё больше разъярить генерала. Но Дэмеуру было плевать.
- Ты убийца. Ты убил Мельхиора, просто так... Ты не должен жить.
А вот и тот, кто привел “злого дядю”. Эвьйо. Оказывается, у него характер сильнее, чем казалось Натаниэлю, раз он сам пришел мстить. Молодец мальчик…
- Привет, малыш. Просто так? Да разве я мог? Хотя да, мог. - Тон с издевательского стал спокойным и чуть печальным. - Не знаю. А разве ты должен решать, жить мне, или умереть? Ты тоже хочешь стать палачом?
Натаниэль смотрел на черноволосого мальчика с лживым сочувствием. Если тот попадется, уверенности ему поубавится, а вот за генерала он не ручался - с тем придется драться.

+3

34

- Добрый или нет, рано пока еще говорить… Но тем не менее, мое вам здравствуйте, хотя и не имею чести знать ваше имя, чтобы поприветствовать должным образом. - первой среагировала рыжеволосая девушка, та самая, которая ощущалась и как магичка, и как вампирша одновременно. Загадочная ведьма придвинулась к девчонке-оборотню, коснулась ее руки... Неужели готовятся защищать Натаниэля?
- Приветствую, путники... Легких вам дорог! - о, вот и вампир подключился... Из всех собравшихся на обрыве он больше всего заинтересовал рыцаря. В нем ощущалась некая загадочность, едва уловимая чуждость... - С каждой минутой все интереснее! - мысленно улыбнулся Феанор, закрывая разум ментальным щитом. Легкий полупоклон в сторону девушек и вампира:
- Мое имя - Феанор. Хотелось бы узнать и ваши... Думаю, вы уже догадались, что мне нужен только тот парнишка, к вам я претензий не имею. Пока не имею, - на всякий случай добавил темноволосый воин, пристально рассматривая вампира, который очень точно подходил под описание убийцы еще одного вампира... Действительно, все интереснее.
- Ты убийца. Ты убил Мельхиора, просто так... Ты не должен жить. - Эвьйо вышел вперед, и его голос звучал непривычно жестко и холодно. Мальчик действительно был готов на все... Воин мгновенно шагнул вперед, положил руку на плечо эльфенка - мол, спокойно, Эв, не теряй голову. Он от нас уже не уйдет.
- Вот и встретились, злой дядя рыцарь. Вы меня хотите обидеть? - серебристые глаза холодно прищурились, эльф стал неуловимо похож на изготовившуюся к смертоносному броску змею. Черное лезвие его меча описало широкий полукруг, и выхваченный из ножен клинок указал точно на грудь подростка - вызов на смертельный поединок:
- Нет. Я хочу тебя убить. Поэтому вызываю тебя на честный поединок. Или струсишь? - с сарказмом спросил Феанор.Осмелится ли маньяк принять вызов, если привык убивать лишь тех, кто слабее его?
- Привет, малыш. Просто так? Да разве я мог? Хотя да, мог. Не знаю. А разве ты должен решать, жить мне, или умереть? Ты тоже хочешь стать палачом? - рыцарь чуть сильнее сжал пальцами плечо эльфенка, мысленно предупредив: - Не слушай его, он старается запутать тебя... Он не хотел, чтобы Эвьйо ввязывался в заведомо проигрышную схватку с маньяком, покольку Натаниэль умел и любил убивать, чего нельзя сказать о эльфенке, который даже свой кинжал взял в руку всего лишь пару часов назад.

+3

35

… Не смей бояться!!! Слышишь? Не смей! В страхе наша слабость, а они этим лишь воспользуются. Не нужно. С тобой Хозяин. И с тобой я. Мои силы восстановлены и я не позволю причинить вреда моей единственной подруге!... Выше нос и будь наготове. Неизвестно как и когда они нападут…
О, черт! Успокаивает что ли? Замечательно, пока папочка спит, у меня появилась мамочка. Защитница, блин! Сама ж тоже испугалась. Драться с Генералом – это тебе не мухоморы собирать. Однако, Лерсе было приятно осознавать, что о ней не только беспокоятся, но и считают подругой, несмотря на все… хм.. да, на все. Но вот то, что пытаются представить ее слабым существом, неспособным дать отпор, это немного раздражало. Вервольф скривилась и недовольно покосилась на руку Гориславы, собираясь вырваться из дружеского захвата, но тут заметила на запястье замысловатый узор. Что за ерунда такая? Раньше я их не видела… И тут в голову Лерсе пришла мысль. Нет, она не будет отнимать руку. Единственное умение, которое давалось девушке очень хорошо – пользоваться чужой магией, пропуская ее через себя, - могло сослужить очень хорошую службу. А в том, что ЭТО магия, она не сомневалась. Сильная, очень сильная. А значит, у них будет шанс не быть растерзанными на кусочки противниками.
Акира оценивающе разглядывала эльфов и волка. Огромный волк… Да, зверь серьезный и опасный. Но всего лишь зверь, обычный. Как-нибудь с помощью магии можно справиться. Эльфенок… вряд ли его нужно было бояться, он даже кинжал неправильно держит. Но храбрый, черт побери, очень храбрый. И безрассудный, если осмелился выйти вперед Генерала. Что стоит ненормальному придурку сейчас быстрым ловким прыжком преодолеть расстояние, которое разделяет их и единственным движением забрать у ребенка жизнь? Лерса через плечо посмотрела на Натаниэля, но тот пока глумился над всеми и не особо собирался что-либо предпринимать. Дурак, совсем не заботится о своей жизни! И зачем он только понадобился Хозяину?
Мое имя - Феанор. Хотелось бы узнать и ваши... Думаю, вы уже догадались, что мне нужен только тот парнишка, к вам я претензий не имею. Пока не имею.
Лерса удивленно приподняла бровь. Хотя чему тут удивляться? Неужели можно было ждать другого от Генерала Рыцарей Леса. Глупо было думать, что эльф сразу кинется на своего противника. М-да… Акира, ты снова протупила. Бака! Но Феанор продолжал:
Я хочу тебя убить. Поэтому вызываю тебя на честный поединок.
Кто бы сомневался? Глупец Дэмеур стоит и ехидничает Генералу, вместо того, чтоб сбежать отсюда по-тихому. Ладно, раз нам он нужен, придется как-то выпутывать его из этой ситуации своими силами. А жаль, что он нам так нужен, - подумала вервольф, понимая, что ее место сейчас на стороне Генерала и мальчика. Девушка выступила немного вперед, все еще не отпуская руку Буяны. Если мужчина не захочет ее слушать, а в этом она не сомневалась, то магия Гориславы должна быть под рукой, чтобы отразить первое нападение.
- Эээ… нет! Погодите, Генерал! Я протестую, – начала она. – Мое имя Лерса Наррона, - девушка тоже сделала легкий поклон эльфам, выдержала паузу и продолжила. – По Закону Леса убийцы отправляются в изгнание… навсегда, но никто не имеет право убивать! Пусть даже и преступника! И пусть даже в честном бою. Вы же Генерал Леса, вы гарант исполнения лесных законов. Что же вы сейчас собираетесь делать? Убийство ради мести – это тоже убийство. И за него тоже отправляют в изгнание. Вы ЭТОМУ хотите научить ребенка? – кивнула Лерса на маленького эльфа. Она сейчас была очень взволнована, и речь ее была явно неубедительна для жаждущей мести троицы.

+2

36

- Мое имя - Феанор. Хотелось бы узнать и ваши... Думаю, вы уже догадались, что мне нужен только тот парнишка, к вам я претензий не имею. Пока не имею…
Горислава чувствовала как ее рассматривают и в этом было мало приятного; видимо, подобное испытывают подопытные во время эксперимента. Ведьму передернуло и она еле сдержалась, чтобы не поморщится – чем дольше она рассматривала ауру Феанора, тем  сильнее становилось ощущение обмана… Чистая аура… А ощущения, словно в руках половая тряпка, набухшая от крови, жажды мести и просто осознания собственной силы… Чувствует себя хозяином положения? Ну-ну.
В который раз ведьма прокляла эти проклятые способности, меж тем растягивая губы в вежливой улыбке и все сильнее сжимая руку Лерсы.
- Пока – это значит, что у вас тот же принцип, что и у ведьм – как карта ляжет и плечико размахнется? – Буяна таки не сдержала слегка нервного смешка, но все же сумела взять себя в руки. – Мое имя  Горислава, прозвище так же имеется, но вряд ли в этих краях знают травницу Буяну…  Милая у вас зверушка, погладить можно?
В глазах ведьмы вспыхнули лукавые зеленоватые огоньки, страх улетучился; ситуация была довольно забавной, а новые знакомые хоть и не особо нравились ведьме, но это все же были новые личности, которых она встретила  на новой земле.
Лерса меж тем пыталась брыкаться и мысленно возмущаться на  Славу; ведьма прислушалась к ее мысленному фырканью и не смогла сдержать улыбки.
… Глупая, никто тебя не пытается опекать! Вот еще! Ты и сама кого хошь опекать сможешь, ибо сильная. Мне просто не нравится, что ты показываешь страх перед ними. Да, они противники, они сильнее, но не стоит сбрасывать меня со счетов. Мы с тобой провели такой ритуал… Что нам какой-то генерал?... Выше нос, Мелкая! Хотя нет, ты уже не Мелкая… Напомни потом, чтобы я тебе дала новое прозвище…
Горислава подмигнула вервольфу, замечая, как та окинула взглядом ее запястье.
Умница, Лерса, хоть в ней Буяна не ошиблась. Вервольф не учла лишь одного – она забыла, что перед ритуалом пила настой полыни, в котором была кровь ведьмы, а Горислава когда мучилась от жажды, будучи новообращенным вампиром, укусила Акиру. И ее кровь до сих пор течет в жилах ведьмы, даже несмотря на то, что отныне она больше не вампир. Неизвестно, какие изменения произошли с ведьмой, но того, что между нею и Акирой сильна не только ментальная связь – в этом ведьма была уверена на все сто. Она сжала руку Лерсы в ответном пожатии, продолжая сканировать Феанора; именно в этот момент эльф применил ментальный щит, яркий свет резанул внутренний взор ведьмы, ослепляя, она едва сдержалась, чтобы не зарычать, но лишь мысленно оскалилась по волчьи, посылая меж тем эльфу еще одну милую  и весьма приветливую улыбку
… Закрываться от меня? Не смеши не найденные мной мухоморы, Генерал! Не выйдет…
Девушка почувствовала жжение в области груди -  сейчас ей пришлось прибегнуть к новым способностям, силы которых она сама не знала, но ведьма лишь упрямо сжала губы, усиливая собственный мыслещит.
… Интересно, говоришь? Посмотрим… А вот мне совершенно не нравится твое внимание к Вальдемару… Что-то ты темнишь, пан эльф…
Меж тем Натаниэль преспокойно жевал яблоко, кинув пару колкостей новоприбывшим и Горислава  довольно прищурилась, этот паренек все больше и больше нравился ей, хоть и были у него пара темных пятен в ауре, да и не всю ее она видела. Но Лерса неспроста так доверяла Нату, а значит и ведьма будет на его стороне; пользуясь тем, что Феанор и его спутники заняты обменом «любезностями», Горислава зашептала защитный заговор, накладывая его на Натаниэля. Тот был излишне горяч, а время для поединка еще не пришло, хотя было видно, как оного жаждут и Феанор и его спутник. Девушка наконец-то обратила внимание и на маленького молчаливого эльфа, укоризненно качая головой.
… Месть… Ведьма видела, что душу его гложет боль утраты, но малыш держится молодцом и Горислава поняла, что его она точно не тронет. Хотя бы из уважения к такой силе характера. Она снова перевела взгляд на Феанора. Глаза эльфа горели жаждой боя, но интереса у вампиру он тоже не терял.
Вальдемар. Ведьма нахмурилась, бросая косой взгляд на своего собеседника и сердце ее внезапно сжалось, остановилось и на целую минуту перестало биться. Девушка закрыла глаза, пытаясь удержать исходящую на нет  злость и обиду, но поняла, что больше не хочет продолжать ссору на тему Вертера… Не время для старых обид…
Ведьма твердо встретила взгляд вампира и от его улыбки ее внезапно окатило волной тепла. Горислава  внезапно осознала, что страх окончательно покинул ее; Буяна прищурилась, но не сдержала ответной и внезапно искренней улыбки. Так она не улыбалась уже давно, было как-то непривычно, но хотелось ответить теплом на тепло, даже если этим она дает слабину и раскрывается перед вампиром. Быть может, ее сегодня убьют, так стоит ли перед лицом смерти лгать самой себе? Мысленно Буяна фыркнула и покачала головой, удивляясь собственным мыслям, но все же не отвела взгляда.
… О Вертере поговорим позже, если позволишь, дабы его призрак больше не становился между нами, ибо сей факт меня печалит, утомляет и совсем немного нервирует. В хорошем смысле этого слова. И уж прости, но извиняться я не буду. Я тебе уже говорила – я прямолинейна и говорю что думаю, если ты против – я тебя не  заставляю с собой общаться. Я такая и другой не буду, уж извини, поздно мне рождаться и воспитывать себя заново. - девушка кривовато улыбнулась, но затем ее улыбка снова стала теплой, а  в глазах мелькнула смешинка. -  Так и быть, уговорил – следующим пунктом в списке дел – сбор мухоморов! Обещаю, жаль присягнуть не на чем… разве что на яблоках, да их уже Лерса с Натом схомячили. Так что придется тебе верить мне на слово, если слова ведьмы тебе будет достаточно…
Буяна говорила легко, сейчас ведьма была как никогда открыта и слова произносила искренне – это была та Горислава, что когда-то ступила на землю Ордвиста, швырнула спросонок пульсаром в Вальдемара и пыталась подружиться с Акирой. Как ни странно открытость и искренность вампира пробудили в ее душе ответную реакцию и Буяна внезапно поняла, что за какое-то время вампир стал важен для нее. Память о Вертере уже не жгла душу, но занимала свою ячейку, этого никуда не деть, однако и о Вальдемаре она теперь думала неприлично много. Это немного злило и удивляло.
… Какого собственно черта? Я его терпеть не могла, ненавидела… А теперь готова защищать… Еще и эта улыбка, этот странный взгляд… Какого черта он так на меня смотрит?.. Ну уж нет… Нет, нет и еще раз – нет!.. Мухоморами его обкормить что ли. Чтобы опомнился… Или самой наестся, вдруг мне все привиделось?.. Так, панна ведьма, мигом взяла себя в руки. Не сметь расклеиваться!...
«Голос совести», как всегда вовремя пробудился,  дежурный выговор помог ведьме несколько успокоится, но вместе с тем она ясно поняла, что не позволит Феанору причинить Вальдемару вреда. Хоть что бы вампир там ни думал о своих великих дипломатических способностях, но в драке от них будет мало толку, к тому же у буяны такие масштабные планы… Раз уж вампир бессмертен, где еще она найдет такого дегустатора ее лекарств?
В глазах Гориславы искрился смех, когда она снова посмотрела на Вальдемара; она отвлекала его, мысленно читая еще один заговор… Поток теплого воздуха коснулся щеки вампира, а ведьма быстро отвернулась. Чтобы он не увидел излишней теплоты в ее глазах… Лишь сжала правую ладонь, словно в ней была его рука…
Плевать, если он уйдет, бросит и оттолкнет ее. Плевать на все, она на его стороне.
- Ты убийца… Ты убил Мельхиора, просто так... Ты не должен жить.
Слова эльфенка вернули Буяну к реальности, возвращая прежнюю твердость духа и настраивая на воинственный лад. Горислава порадовалась, что вовремя наложила защиту на Ната, теперь даже если он и захочет – нескоро еще нападет на Феанора; события шли слишком быстро и для начала девушка хотела во всем разобраться… Хотя бы для себя.
- Прежде чем начинать скандал, может представишься?  - ведьма улыбнулась эльфенку, видя меж тем, что такие «взрослые» слова дались ему нелегко. -  В чем проблема и почему вы все так жаждете убить Натаниэля?
Горислава  покосилась на волка, а меж тем  Акира наконец-то взяла себя в руки и ведьма слегка прищурилась, понимая, что подруга что-то задумала. И это «что-то» - ее, Буяны, магия…
По Закону Леса убийцы отправляются в изгнание… навсегда, но никто не имеет право убивать! Пусть даже и преступника! И пусть даже в честном бою. Вы же Генерал Леса, вы гарант исполнения лесных законов. Что же вы сейчас собираетесь делать? Убийство ради мести – это тоже убийство. И за него тоже отправляют в изгнание. Вы ЭТОМУ хотите научить ребенка?
Ведьма скривилась… Месть… Весьма благородно… Даже если это убийство… Однако боли потом не меньше, нежели от утраты близкого человека…
Девушка понимала, что она не вправе осуждать кого-либо, не будучи в курсе событий, тем более сама однажды была готова убить Вальдемара, дабы отомстить, но с тех пор она многое переосмыслила и была согласна с подругой – убийство это не выход.
... Даже такое "благородное", как предлагает Генерал ...

+2

37

Вальдемар слышал, как паренек-эльф прошептал, что Натаниэль не заслуживает жизни; эти слова неприятно резанули слух - вампир всегда очень болезненно воспринимал, если еще совсем юные создания желали кому-то смерти, считал это ужасным, неправильным, неприемлемым - но знал, что так случается, увы, слишком часто во всех мирах. Однако, вмешиваться он тоже был не в праве - не ему судить преступника, убившего друга мальчика и не ему учить юного эльфа, как пережить утрату и самому не стать убийцей. Да он и сам бы, пожалуй, жаждал мести, даже зная, что это по сути ничем не лучше убийства.
- А господин вампир не желает перекусить? Хотя что ж это я, крови на серебряном подносе у меня нет… - видимо, тот, кого называли убийцей, отчаянно скучал, раз пытался злить Вальдемара; кроме того, он был то ли самоуверен, то ли понимал, что вампир вреда ему не причинит, посчитав не достойным поднимать руку на более слабое создание.
- Господин вампир принадлежит к числу древних чудовищ, ужасно кровожадных и жестоких, - - весело улыбаясь, проговорил Вальдемар, явно не злясь; более того, ситуация его забавляла, - А такие, как известно, редко надолго остаются голодны. Вот и я недавно откушал...
Потом настала очередь обратить внимание и на взрослого эльфа - благо, тот как раз этого и хотел:
- Мое имя - Феанор. Хотелось бы узнать и ваши... Думаю, вы уже догадались, что мне нужен только тот парнишка, к вам я претензий не имею. Пока не имею, - -Мое имя Вальдемар, - с поклоном отвечал вампир, - И я прибыл из другого мира, в Северном Лесу для него нет названия. Надеюсь, претензий все-таки не возникнет... Не люблю конфликтов. - спокойно и уверенно, с вежливой улыбкой на тонких губах - как всегда, а иначе и быть не могло, впрочем: совершенно необязательно показывать этому генералу, что он прекрасно понимает, что его ищут и что его скорее всего узнали - вот буквально несколько минут назад. И показывать, что ему совсем не хочется в изгнание, тоже не обязательно... И вообще, желательно разрешить эту ситуацию максимально спокойно и безболезненно.
- Нет. Я хочу тебя убить. Поэтому вызываю тебя на честный поединок. Или струсишь? - эти слова Вальдемару тоже не пришлись по душе.
- Мда... А судьи кто? Вот этот парень? Который ничего лучше не придумал, как убить? И чем же он, спрашивается, лучше? А ведь даже если он победит Натаниэля, тот так и не почувствует себя виноватым и если и будет сожалеть о чем, так только о том, что оказался слабее... - рассуждая так, вампир смотрел в небо и привычным жестом теребил галстук - смотреть на Феанора ему не хотелось, да и это был тот редкий момент, когда он не был уверен, что глаза не выдадут его мыслей и чувств. Он мрачных рассуждений и разочарования его буквально спасла улыбка Гориславы - такая искренняя, такая теплая... И этот взгляд... Ради этого определенно стоило перетерпеть все эти неприятные моменты. И то, что последует, он тоже перенесет безропотно: лишь бы она ему так же улыбалась, лишь бы чувствовать это тепло...
- Я тебе верю... - очень отчетливо мысленно проговорил Вальдемар, и сомнений в его искренности быть не могло. Смотреть в ее глаза... С некоторых пор ему это почему-то нравилось. Вампир еще не решил, хорошо это или плохо, что Буяна занимает столь значительное место в его мыслях, что она стала для него действительно важна, но принял это как-то данность и отрицать этого не собирался. Да и бегство от самого себя и собственных чувств и желаний в его планы не входило явно - он понимал, что с каждой минутой все больше привязывается к своенравной ведьме, понимал и принимал это.
Волшебно теплое прикосновение - словно по щеке провели кончиками пальцев - показалось или нет? А Горислава отвернулась, пряча глаза... Не иначе, какое-то защитное заклинание. Что ж, Вальдемар был совсем не против, чтобы о нем иногда заботились - приятно осознавать, что за тебя переживают, хотят помочь, поддержать. Это дает силы жить, идти дальше.
Буяна решила расспросить эльфенка; что ж, и это тоже было хорошо - может быть, обойдутся без кровопролития. Для себя же Вальдемар решил, что вмешается только в том случае, если нужно будет защитить Буяну. А пока она задавала вопросы и пыталась докопаться до сути, он старательно делал вид, что любуется облаками, хотя то и дело переводил взгляд на ведьму...

Отредактировано Вальдемар (2010-01-25 22:49:58)

+1

38

- Хотя да, мог. Не знаю. А разве ты должен решать, жить мне, или умереть? Ты тоже хочешь стать палачом?
Эвьйо продолжал смотреть на Натаниэля, чуть поджав губы от его слов. Рассуждения о том, имеет ли он право решать, сейчас не значили для него ровным счетом ничего. К тому же этот подросток смеялся над ним, и мальчик чувствовал это каждым нервом натянутого в струнку тела. Если бы убийца был загнан в угол, если бы те же слова сорвались с его губ как последняя надежда на спасение от неминуемой гибели - скорее всего сердце мальчика бы дрогнуло. Он не любил видеть смерть - это он знал точно. Но сейчас Нат явно чувствовал себя хозяином положения. И эти, стоящие вокруг него... Эвьйо закусил губу. Девочка вызывала смутную симпатию, поскольку была почти одного с ним возраста и говорила что-то разумное, с горячностью, с какой и сам Эвьйо отстаивал бы свою правоту. Но взрослые... Их надменный вид, слова с привкусом яда, их переглядывания, такие неуместные сейчас, их агрессивный настрой к его наставнику, который мальчик не мог не заметить - все это отозвалось в сердце жгучим разочарованием. Они собирались защищать себя, друг друга и убийцу. Им было плевать, что будет с самим Эвьйо. Они не видели, как умирал Мельхиор, и вряд ли это тронуло бы их сердца. Глядя на их лица, мальчик почувствовал, что слабеет. Ему непреодолимо захотелось упасть на колени, ткнуться лицом в мерзлую траву и заскулить от собственного бессилия. Что он мог против всех этих взрослых? Он даже не знал, как правильно ударить Натаниэля ножом, если бы тот подпустил его на достаточное расстояние.
На его плечо легла рука Феанора, и сникший было эльфенок снова поднял голову. Рыцарь был тут единственным, кто был за него, готов был защитить его и защитить других, потенциальных жертв сумасшедшего подростка. Один против этих... В этот момент Эвьйо понял, что страстно желает стать рыцарем леса и отстаивать право беззащитных жить в мире и покое, а не быть жертвами и не умирать по прихоти таких, как Натаниэль и эти сочувствующие.
- Прежде чем начинать скандал, может представишься?  В чем проблема и почему вы все так жаждете убить Натаниэля?
Эвьйо криво и печально улыбнулся. Начинать скандал... Для нее все это равно кухонной склоке...
- Меня зовут Эвьйо, - без выражения ответил он. - Натаниэль убил моего наставника, менестреля, который не желал никому зла. Если его не остановить - он убьет еще кого-то.

+2

39

Вау! Да здесь людно! Я остановила Зифира за спинами предполагаемого “карательного отряда”. Воздух прямо таки потрескивал. Так, кто тут…Вампир, ведьма, вервольф… Кажется я их уже видела, хотя могу ошибаться… Два парня, одному где-то около двенадцати, еще совсем ребенок, другому - шестнадцать. От того что по-младше так и веет дикой яростью и желанием мстить. Аура пылает красным, словно костер. Странно, вроде бы еще совсем юное созданье. Другой же холоден и спокоен, почему то вызывает ассоциации с клинком. А еще во втором парне было то, что легко может отличить вменяемого, от неконтролируемого психа. Не приятно. Мне пока везло, и я не сталкивалась с подобными… гм… личностями.
С некоторой радостью я увидела в этой “толпе” бывшего наставника. Феанор. Вот кто просветит меня насчет происходящего. Надеюсь, он не будет против присутствия на этой сцене нового актера.
Спешившись, я подошла к нему. Кивнув в сторону, опять же предполагаемого, убийцы.
- Я, наверное, не во время, мастер, но до меня дошли слухи о мальчике-маньяке. Это он? - я говорила тихо, не громче свиста ветра в обрыве. Можно было, конечно, и не спрашивать, я и так уже начала догадываться, по царящему вокруг напряжению. Но догадки – одно, а слова – другое. Я, почему-то была твердо уверена, что мне здесь не рады. Во всяком случае, большинство. Хотя такая мелочь, я к этому уже привыкла.
Дожидаясь ответа Феанора, я еще раз окинула взглядом присутствующих. На этот раз я заметила то, что ускользнуло от меня в первый раз. Вервольф… с ней что-то не так… Аура переливалась, делясь на две части, словно в ней был еще кто-то, несомненно, очень сильный. Вообще все собравшиеся здесь были какими-то странными, это напрягало. Кто-то стоял за кулисами этого “цирка”.
Я уже начинала жалеть о том, что пришла сюда. Они бы и без меня справились. Стоило мне так подумать, как возмутилась моя вторая половина (нормальная, не пришедшая извне). И что мне тогда пришлось бы делать? Сидеть в таверне, размышляя о вечном? Бред, лучше уж влезть опять в какую-нибудь историю! Кстати, надеюсь, генерал не прибьет меня за фурию и оборотня…

0

40

Ну вот... все интересней и интересней. Натаниэль снова скрестил руки на груди, внимательно наблюдая реакцию каждого из присутствующих. Его жизнь зависела от того, как они отреагируют на появление и слова Генерала с эльфенком. Самым смешным было то, что он не боялся совершенно. Это непонятное отсутствие страха и заставляло его так отвечать на все реплики эльфа и его подопечного. Инстинкт самосохранения как будто пропал - ему было ровным счетом плевать, убьет его этот разъяренный эльф, поможет ли ему этот мстительный эльфенок, заступятся ли за него Акира и другие... плевать. Он наслаждался тем, что принес кому-то боль и страдания; больше его ничто не интересовало. Смерть он не считал наказанием, скорее даже наоборот - избавление от трудного пути. Но он не был психом совершенным, и жить ему в некотором смысле хотелось. Не было для чего, но, вспоминая восторг при виде свежей крови и терзаний несчастной жертвы, у него действительно появлялось желание жить. Как наркоману белявки на все плевать, но хочется жить ради того, чтобы снова закурить листья травы, так и ему хотелось жить только ради того, чтобы снова спустить с цепи себя ненормального.
- Нет. Я хочу тебя убить. Поэтому вызываю тебя на честный поединок. Или струсишь?
Натаниэль хмыкнул и положил правую руку на рукоять меча. Левую заложил за спину. Феанор мог этого и не говорить, хотя кто знает, понимает ли он иронию, или слишком заслеплен собственной жаждой крови. Честный поединок? Неужто он и правда честный - мастер боя против шестнадцатилетнего подростка? Психическое здоровье его  вопрос совершенно другой, а по закону, во-первых, он заслуживал лишь изгнания, а во-вторых, должен быть осужден более мягко, нежели взрослый эльф. Ткнуть генералу в лицо его любимые законы? Или не стоит, может, надо сразу дать ему насладиться дракой и дать себя убить? Скорее всего, при всем старании Натаниэль не сможет победить Генерала. Однако же назло тому отмазатся от поединка и портить жизнь все оставшееся время тоже было замечательной идеей...
– По Закону Леса убийцы отправляются в изгнание… навсегда, но никто не имеет право убивать! Пусть даже и преступника! И пусть даже в честном бою. Вы же Генерал Леса, вы гарант исполнения лесных законов. Что же вы сейчас собираетесь делать? Убийство ради мести – это тоже убийство. И за него тоже отправляют в изгнание. Вы ЭТОМУ хотите научить ребенка?
- Натаниэль убил моего наставника, менестреля, который не желал никому зла. Если его не остановить - он убьет еще кого-то.
Все лучше и лучше. Акира, как уже и понял Дэмеур, не хочет, чтобы его убивали, мальчишка же всеми силами пытается убедить окружающих в вине Натаниэля. И кто же победит? Закон или жажда мести? Парню начало казаться, что он просто зритель в этом великолепном спектакле. Эта роль была прелестной, но изрядно скучной. Пора главному герою, коим он, собственно, и являлся, появится на арене.
- Честным поединком это не будет. - Натаниэль вытащил меч и чуть отвел его назад. Левая рука была все так же прижата к спине.  - Вы Генерал, а я всего лишь подросток. И я не боюсь, поверьте. Смерти я не боюсь. Однако же Акира права. - Тон стал, как прежде, издевательским. - Эвъйо только что потерял наставника, и вы хотите, чтобы самым ярким из его воспоминаний стала месть? Неужели вы думаете, что ему так хочется видеть, как вы убьете меня? Не мне противостоять вам. Однако и не вам судить мен. Изгнание - справедливое наказание, хотя, если вам его недостаточно, пожалуйста. Начинайте атаковать.
Постепенно переходя от насмешливой интонации до серьезной и убедительной, Натаниэль делал ударение на каждое "вы" и иногда на слова, которыми называл себя. Ему не хотелось расстраивать Лерсу, давая себя убить. Но и лишать Феанора выбора он не хотел - пролить кровь всегда хорошее занятие, особенно, когда в твоих силах морально изматывать противника размышлениями о правильности его выбора. По сути, Натаниэль снова играл, только это было куда опаснее, чем прежде.
- Я, наверное, не во время, мастер, но до меня дошли слухи о мальчике-маньяке. Это он?
Натаниэль не удержался и тихо рассмеялся.
- Ты не вовремя, смелая эльфийка. О да, хотя слово "маньяк" я не люблю. Псих - это да, само оно... и сейчас твой мастер, верно, меня убьет. Честный поединок, конечно...
Отклонив своим мечом клинок Феанора, Натаниэль сделал шаг вперед. Со стороны было видно, что взрослый эльф выше и мощнее худого подростка в местами драной одежде с тонким клинком в руках. Что же выберет Генерал? Чему он будет учить своего подопечного? Кого он послушает - разум или желание мести? Не то суть, Дэмеуру было просто интересно играть. Упрямо вздернув подбородок, он смотрел в плавленое серебро глаз рыцаря.

+1

41

- Пока – это значит, что у вас тот же принцип, что и у ведьм – как карта ляжет и плечико размахнется? Мое имя  Горислава, прозвище так же имеется, но вряд ли в этих краях знают травницу Буяну… Милая у вас зверушка, погладить можно? - Рыцарь проигнорировал насмешливый тон рыжей ведьмы, ответив ровно и холодно:
- Пока - значит, что вам лучше не вмешиваться, а тем более не мешать мне. Я не хочу сражаться с вами. А волка можешь рискнуть погладить, если у тебя пара рук в запасе есть, - услышав тон друга, Агарваэн с готовностью обнажил клыки в многообещающей усмешке.
Воин почувствовал усилившееся давление на ментальный барьер и мысленно зло усмехнулся - почему-то все телепаты, вне зависимости от способностей всегда стараются залезть в его разум. Нет бы подумать о том, что даже Аравель, Мастер Темного братства не стал этого делать - знал, на что нарвется. Сама виновата... Феанор ослабил барьер, впуская ведьму в свое сознание. - … Интересно, говоришь? Посмотрим… А вот мне совершенно не нравится твое внимание к Вальдемару… Что-то ты темнишь, пан эльф… - Горислава попалась на крючок. В тот же миг эльф схлопнул вокруг нее "ложное сознание" - ментальную ловушку, которая не давала сознанию ведьмы вернуться в свое тело. Полюбовавшись на оседающую на землю Гориславу, рыцарь мощным ударом вышвырнул ведьму из своего разума: - На первый раз ты легко отделалась, разве что кровь из носа пойдет. Но не советую повторять попытку. Эльф вновь усилил барьеры, заодно и растянул их и на разум Эвьйо. Он не хотел. чтобы кто-то копался в мыслях и чувствах мальчика, и теперь любой телепат мог увидеть вместо их мыслей ревущую стену огня.
-Мое имя Вальдемар. И я прибыл из другого мира, в Северном Лесу для него нет названия. Надеюсь, претензий все-таки не возникнет... Не люблю конфликтов. - темноволосый эльф улыбнулся вампиру, хотя и понял, что Вальдемар - именно тот вампир-убийца с рынка:
- Я тоже на это надеюсь. - Феанор поймал взгляд вампира и спокойно добавил: - И, если ты не против, позже я хотел бы с тобой поговорить. Ты знаешь, о чем... - Он искренне понадеялся, что Вальдемар сможет объяснить причины того убийства.
В чем проблема и почему вы все так жаждете убить Натаниэля? - неужели они не знают сущность Натаниэля? Не знают, скольких он убил? Начинать скандал... Для нее все это равно кухонной склоке... - услышал воин полные горечи мысли своего ученика и почувствовал, как в нем нарастает злость на Гориславу. Какого черта она лезет в то, о понятия не имеет? Захотелось поиграть в миротворца? Нет бы раскрыть глаза пошире и посмотреть, в каком состоянии Эвьйо... Вряд ли она защищала бы Натаниэля, если бы этот маньяк убил кого-то из дорогих ей существ! Голос эльфенка звучал безжизненно, мертво... Феанор обнял мальчика за плечи свободной рукой и подумал, что, будь здесь Тис, то все было бы проще: Верховная ведьма выцарапала бы обидчикам Эвьйо глаза безо всякой магии. Право же, жаль, что Тискора сейчас далеко...
- Эээ… нет! Погодите, Генерал! Я протестую. Мое имя Лерса Наррона. По Закону Леса убийцы отправляются в изгнание… навсегда, но никто не имеет право убивать! Пусть даже и преступника! И пусть даже в честном бою. Вы же Генерал Леса, вы гарант исполнения лесных законов. Что же вы сейчас собираетесь делать? Убийство ради мести – это тоже убийство. И за него тоже отправляют в изгнание. Вы ЭТОМУ хотите научить ребенка? - Блеск. Сейчас эта девчонка будет учить его законам, которые каждый рыцарь знал наизусть. Феанор усмехнулся:
- Это не убийство, Лерса. Это - Суд Богов, Высшая справедливость. Честный поединок, без магии, без кольчуг - только я, он и два наших меча. И Боги рассудят, кто прав. - в подтверждение своих слов эльф перешел на обычный уровень восприятия - серебро ушло из его глаз, оставив лишь непроницаемую тьму. Черные глаза, на дне которых бушевало пламя, с вызовом смотрели на Натаниэля.
- Честным поединком это не будет. - Норо пожал плечами, поскольку знал, что, если боги на чьей-либо стороне, то тот и выиграет, будь он хоть безногим калекой против убийцы.
- Я, наверное, не во время, мастер, но до меня дошли слухи о мальчике-маньяке. Это он? - Он, Фрия... Хорошо, что ты пришла - присмотришь за Эвом, - эльф шагнул вперед с мечом в руке.

0

42

- Прежде чем начинать скандал, может представишься?  В чем проблема и почему вы все так жаждете убить Натаниэля?
Голос Гориславы, такой спокойный и обычный, больно резанул слух. Скандал? Представишься? Черт побери, Буяна, ты в своем уме?! Лерса непроизвольно вонзила ногти в руку ведьмы. Что она могла знать об этом? Когда убивают твоего единственного друга ради забавы… Просто потому что кому-то стало скучно… Если бы эти слова были посвящены ей, когда вампиры убили Доминуса, она бы без раздумий кинулась на Гориславу, и если не мечом, то зубами разорвала бы на мелкие кусочки. Почему мне приходится быть не на ИХ стороне? Вервольф смотрела на мальчика и видела в его глазах полное отчаяние. Она понимала, что сейчас она не права, пытаясь защитить Натаниэля. Да, она и раньше понимала, что он убийца. Но так просто пережить смерть того, о ком ты ничего не знал. Так легко мириться с этим, когда не видишь таких вот глаз тех, кому жертвы маньяка были дороги. А сейчас напротив нее стоит один из них и всем своим видом, своими словами, своим упрямым желанием отомстить, несмотря на то, что сам может погибнуть, заставляет девушку ненавидеть Натаниэля. ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?..
В глубине сознания раздался тихий смех. Акира и не заметила, как Доминус пробудился. Хозяин откровенно забавлялся, наблюдая за сомнениями воспитанницы. Но даже этого показалось ему мало.
- Знаешь, милая, - промурлыкал он. – Это ведь твой выбор. И только твой. Считаешь Ната чудовищем? Вперед, отступи от него, и пусть Генерал его прикончит. Все будут живы, здоровы и довольны. Кроме меня. Мне будет, конечно, безмерно жаль, и этим ты нарушишь мои планы, - уныло заключил он, но тут же снова улыбнулся. – Или помоги мне, но тогда неизвестно, сколько еще боли принесет в этот мир чокнутый мальчишка. Что же ты сделаешь, а? Будешь отстаивать правду эльфенка или исполнишь свой долг, который сама же на себя и взвалила? – Хозяин насмехался. – Ой, как много эльфов стоят на одной из чаш весов: подруга твоя, Буяна – она защищает Ната только ради тебя, вампир ее самоуверенный будет защищать ее, мальчик этот – Эвьйо – его никто не хочет трогать, но он же обязательно ввяжется в драку, и нечаянным ударом его кто-нибудь зацепит, Генерал – насколько ему легче будет сражаться с одним пацаном, чем с вами четверыми, те, кого Нат убьет, если вам все-таки удастся отбить его у Феанора… А на другой чаше всего лишь жизнь скверного мальчишки и мой план. Как тебе? Равноценный обмен, а? – Маг лукаво подмигнул Лерсе. – Ты все еще сомневаешься?
Это ведь контракт… только на что? На верность Хозяину или на верность своим чувствам?
- Я не могу, я не могу выбрать!!! Я не хочу решать судьбу десятка жизней! НЕ ХОЧУ! И не имею права! За что мне ТАКОЙ контракт???
Доминус только ухмылялся, пристально глядя Акире в глаза в поисках ответа, и тот не заставил себя долго ждать. Хозяин рассмеялся...
Лерса встряхнула головой. Когда все это успело произойти? Горислава почему-то сидела на снегу, А Натаниэль выступил вперед и обнажил свой клинок против Генерала.
- Это не убийство, Лерса. Это - Суд Богов, Высшая справедливость. Честный поединок, без магии, без кольчуг - только я, он и два наших меча. И Боги рассудят, кто прав.
На обрыве появилось новое действующее лицо – девушка, которая, скорее всего, тоже являлась Рыцарем Леса. Генерал оставил эльфенка на нее и шагнул к Натаниэлю. Продолжать стоять было бессмысленно – Феанор не будет ждать, пока девчонка выскажется. Лерса кинулась к противникам, встав между ними лицом к Генералу и схватив лезвие его меча рукой.
- С…суд Б…богов? – вервольф говорила очень тихо и даже стала немного заикаться. – А кто тут Бог, чтобы судить? Вы, Генерал? Я не вижу высшей справедливости в поединке пацана и Рыцаря Леса, в совершенстве владеющего оружием. Если бы судили Боги, им не пришлось бы пользоваться вашим мечом! Они-то уж придумали бы что-нибудь получше. Генерал, - девушка сузила глаза и смотрела исподлобья на эльфа, – мне всегда казалось, что вы честный и справедливый, что вы… вы… - Лерса с горечью закрыла глаза потом вновь посмотрела на Феанора, - а получается, что перед вами стоят два убийцы, которые просто так лишили жизни своих жертв, но почему-то смерти по-вашему заслуживает только один!!! – Акира уже кричала. – Где тут Высшая справедливость? Почему за одно и то же преступление такие разные наказания? Потому что некому мстить за Вертера? Так что же это – чем больше эльфов опечалены чьей-то смертью, тем страшнее ваш Суд Богов, да? А вы не подумали, что Натаниэль может быть тоже кому-то дорог? И для этого кого-то вы и есть убийца, самый натуральный. Вы ничем не лучше его! НИЧЕМ!!! А где вы были, когда вампиры убили моего Хозяина?.. – у девушки на глазах выступили слезы, она тяжело дышала и была на последней грани ярости. Акира обоими руками взялась за лезвие меча Феанора. Девушка старалась не сильно сжимать острый клинок, но все же по ее запятьям потекли тоненькие струйки крови. Лерса словно не заметила этого, приставила меч себе к горлу и сдавленно прошептала: – Хочешь убить Ната – пожалуйста. Но сначала убей меня. Я думаю, это не составит для тебя труда. – тут вервольф повысила голос. – Буяна, не вздумай мешать!
Лерса Наррона прикрыла глаза и приготовилась умереть.

+1

43

Лерса Наррона
Офф: *рычит* Акира! Что за самодеятельность? Не буду я убивать Ната, у нас с ним все по договоренности! Мы с ним немного помахаемся и разбежимся! *умоляюще* не надо таких пафосных речей... Мне ж на это теперь ответ придумывать...

0

44

- Меня зовут Эвьйо… Натаниэль убил моего наставника, менестреля, который не желал никому зла. Если его не остановить - он убьет еще кого-то…
Услышав ответ, ведьма едва сдержала кривую улыбку – вместе со словами лона уловила и обрывки мыслей мальчика.
… кухонной склоке…
Горислава приподняла одну бровь и покачала головой – неужели так похоже, что ей скучно или весело, а вопрос задан был с праздным любопытством? Интересно, а знает ли Эвйо, который считает ее бездушной склочницей, кем приходился ведьме убитый вампир? Неужели только он тут один несчастный и познавший горе?
Девушка быть может, еще продолжала бы раздумывать в подобном духе, но взглянула еще раз на эльфенка и поняла, что неправа. Мальчик был слишком мал, в таком возрасте нелегко встречаться со смертью и убийствами лицом к лицу.
Тем временем Натаниэль развлекался вовсю, получая от ситуации максимум позитива и Горислава  мысленно одобрительно фыркнула – далеко пойдет, а уж слова о психе совсем умилили Буяну, она поняла, что кому-кому, но парню ее помощь уж  точно не потребуется.
Горислава была настолько занята оценкой ситуации, что не сразу почувствовала неладное на ментальном уровне…  Феанор воспользовался ее самоуверенностью и ведьма слишком поздно поняла, что попалась на обманку.
… Ах ты ж… Черт бы тебя побрал, Генерал…
Ведьма медленно осела на снег, стараясь не упасть лицом в сугроб, и опустила голову, позволяя волосам скрыть лицо, чувствуя, как глазные зубы удлиняются. Только трансформации в вампира ей не хватало; усилием воли Буяна закусила губу, останавливая превращение и закрывая  глаза...
… Странно… Недавно еще зеленая и цветущая пустошь была засыпана снегом… Горислава лежала ничком на земле и чувствовала, что это конец – слишком она была ослаблена еще в борьбе с наваждениями Доминуса, дракой со Стражами и встречей с Прекрасой. Неужели это конец? Вот так глупо попастся на детскую наивную уловку?
- Я тебе попадусь! Я тебе дам умирать! Ты что, спятила? Наелась мухоморов?
Тарья… Образ наставницы медленно проступил из морозного воздуха, постепенно становясь материальным.
- Учительница… Я так устала… Простите меня, я вас подвела…
Сил не было даже говорить, ведьма сцепила зубы, понимая, что не ошиблась в самооценке, а была, есть и будет самонадеянной дурой.
Меж тем Тарья подошла к ученице и без обиняков взяла ту за волосы, резко потянула на себя, за шевелюру заставляя Гориславу подняться, взяла жмут волос покрепче и пару раз с размаху макнула ту лицом в снег.

- ЧЕРТ ВОЗЬМИ, СЛАВА!!! ТЫ ЧЕГО ТВОРИШЬ, ОКАЯННАЯ ТВОЯ ДУШОНКА!!! ЖИВО ВСТАЛА, ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ!!! Я НЕ ДЛЯ ТОГО ТЕБЯ УЧИЛА, ЧТОБЫ ТЫ ЖЕВАЛА СОПЛИ!!! НЕ СМЕЙ ОТСТУПАТЬ, ВЕДЬМА!
От боли у девушки перед глазами вспыхнули искры, лицо горело, но неожиданно наступила ясность, девушка взяла наставницу за руку, а в ее глазах появилась веселая злость.
- Я уже давно не ваша ученица и вы правы - я ведьма! А мы никогда не сдаемся...
Тарья лишь хмыкнула отпуская ученицу и исчезая в метели… Снег ударил в лицо Гориславе, отрезвляя…
Девушка медленно подняла голову, посмотрела в глаза Генералу и ее губы скривились в презрительной ухмылке, она видела, как он закрылся от нее, слышала эти полные гонора и презрения мысли, адресованные ей, но лишь расхохоталась Феанору в лицо.
… И это все? Я и не собиралась, Генерал. Право слово, ты бы себе еще на лбу написал – «Я злой и страшный рыцарь леса!»… Я слышу и слышала лишь фон твоих мыслей, а ты уже размечтался, что я к тебе в голову полезла… Насмешил, ты бы меня еще за то что я дышу, или слышу, в Астрал выкинул...
Ведьма еще раз хмыкнула, зарываясь ладонями в снег… Вода… Родная стихия… Девушка закрыла глаза, позволяя холоду струится по жилам, очищая и восстанавливая силы…
Горислава встала, стряхивая с ладоней снежинки, а снег там, где его касались руки Буяны стал черным. Девушка на миг мысленно отодвинула занавес огня, словно штору, но не для того, чтобы читать Феанора, а дабы подразнить - даже после удара Горислава сдаваться не намерена, в принципе, как и драться. По крайней мере, пока что.
А там как карты лягут и плечико размахнется.
А генерал может закрываться и дальше, его мысли были ведьме абсолютно без надобности, все самое главное Горислава уже «прочитала», а фон она улавливала и так. Ведьма не солгала рыцарю – таковыми были ее способности, как любому человеку дается способность дышать или слышать.
Тем временем на поляне появилась еще одно, совершенно новое действующее лицо, и ведьма окинула прибывшую ментальным взглядом.
Аура чистая… А это что такое?... Совсем давний след… Ба, да она раньше была знакома с Феанором…
Хм… Рассматривает присутствующих… Горислава  довольно приветливо и вежливо улыбнулась, приветствуя коллегу – ведьма поняла, что эльфийка тоже, видимо, видит ауры, а значит, обладает некими способностями. Нужно держать ее в поле глаз, так, на всякий случай.
Ведьма снова посмотрела на эльфенка и таки решилась подойти к нему. Пускай Феанор и разозлится потом и швыряется своими ментальными ударами сколько угодно, но она скажет то, что должна.
Горислава присела на корточки перед Эвйо так, чтобы ее глаза были на одном уровне с его.
- Можешь мне не верить и продолжать дальше пылать жаждой мести, но прошу, выслушай, что я тебе скажу… Я понимаю, что в твоих глазах я всего лишь склочная тетка с камнем вместо сердца и полным отсутствием мозгов, но как ни странно, я понимаю, что ты чувствуешь. Не так давно я потеряла дорогое мне существо... – ведьма помолчала, а затем посмотрела Эвйо в глаза. -  Я обещала быть всегда рядом, он был близок мне по духу и дорог моему сердцу, но его убили… Убили у меня на глазах, когда я была слаба и не могла встать на его защиту… Точнее, я думала, что ему нужна моя защита… А он просто принял смерть… Его убийца не  тронул меня  лишь потому, что от моей смерти не было бы никакого проку… Я жила и мечтала о мести… Представляла, как буду медленно убивать его… Но прошло время и я поняла одну истину – от мести не будет никакого проку и утраченное еще одним убийством не вернешь. Не позволяй ненависти и мести уничтожить свою душу, прислушайся к словам Лерсы, она права – пускай Натаниэль отправится в изгнание. Рано или поздно зло, причиненное кому-то, вернется сторицей.
Горислава не улыбалась, была предельно серьезна, но в ее глазах были грусть и понимание, она хотела, чтобы Эвйо услышал ее слова и хоть на миг задумался над ними. Девушка хотела еще что-то добавить, как тут до нее донеслись обрывки фраз Лерсы.
… Где тут Высшая справедливость? Почему за одно и то же преступление такие разные наказания? Потому что некому мстить за Вертера? Так что же это – чем больше эльфов опечалены чьей-то смертью, тем страшнее ваш Суд Богов, да?...
Хочешь убить Ната – пожалуйста. Но сначала убей меня. Я думаю, это не составит для тебя труда… Буяна, не вздумай мешать!...

Ведьма закрыла глаза и сцепила зубы, проклиная себя за то, что дала слабину на глазах у Эвйо, но ничего не могла с собой поделать – Лерса ударила по самому больному, словно метила в плечо, а попала прямиком в сердце.
Буяна медленно поднялась с корточек, вставая в полный рост и напрочь игнорируя тот факт, что Акира приставила к горлу клинок Феанора. Ее глаза стали прозрачными, словно кристаллы льда, лишь зрачки на миг вспыхнули зеленоватым огнем.
- Никогда… Слышишь… Никогда больше не произноси это имя... По крайней мере здесь.- ведьма сглотнула, проглатывая ком в горле. – Что ты знаешь о его смерти и о его убийце? Да тебя вообще не было там, когда он умирал!
Ведьма смолкла, стараясь взять себя в руки, - она не могла себе позволить разводить скандал на глазах у Феанора. Не время и не к месту. Если честно, она уже корила себя за эту вспышку гнева, но не жалела о сказанном вместо этого лишь скрестила руки на груди.
- Да не буду я, успокойся… Это твое суверенное дело и тебе решать, умирать или нет. – Горислава перевела взгляд на Генерала. – Но как бы то ни было, она права. Неужто есть толк в драке с противником, не искушенным в поединках и обращении с оружием? Попахивает не благородством, а завуалированным под благородство убийством. Если сейчас начать мстить за каждого убитого, лес опустеет. Может еще введете кровную вражду и иже с ней?
Ведьма покачала головой, отходя в сторону и стараясь не упустить из виду ни одного из присутствующих. Почему-то снова вспомнились слова Лерсы о Вертере и ведьма посмотрела на вампира, наблюдающего за облаками.
Ей бы такое хладнокровие… Буяна покачала головой, Феанор заинтересовался личностью Вальдемара, но решил поговорить, а не разворачивать драку – значит есть шанс решить все мирным путем…
Горислава поймала один из этих странных взглядов, которые вампир бросал на нее, но лишь печально улыбнулась.
… Веришь?... Что же, пусть будет так… Не знаю, чем я заслужила твое доверие, но я благодарна тебе за твои слова…
Горислава на миг закрыла глаза, собираясь с мыслями.
Когда она снова поймала взгляд вампира и на сей раз ее взор был цепким, Буяна словно мысленно взяла его лицо в свои руки, не позволяя отвести глаза и наконец задала мучивший ее вопрос.
… Скажи… Только честно, я знаю ты не будешь врать, но мне нужен не продуманный ответ, а слова, которые тебе продиктует собственное сердце и память… Ты все-равно убил бы Вертера? Даже если бы он не принял смерть безропотно, как избавление…
Ведьма на миг отрешилась от происходящего, сейчас ей жизненно необходим был честный ответ Вальдемара.
Горислава понимала, что сейчас не время, но не могла ничего с собой поделать, в душе сдерживая досаду и злость – а она же так надеялась, что это имя больше ничего не значит для нее...




ОФФ: Феанор, ты меня извини, конечно, может я и не права, но Горислава по-моему мой персонаж. Позволь мне писать самой, что она чувствует и как должна реагировать на ментальный удар :glasses:  Заранее спасибо и прости, но крови не будет, ей самой мало :D

Отредактировано Горислава (2010-01-29 13:43:22)

0

45

Горислава
ОФФ: Да ладно уже, но я уже ощущаю себя врагом №1... Складывается впечатление, что маньяк здесь я, а не Нат:)

+2

46

Обстановка накалялась, напряжение витало в воздухе, и это было не слишком приятно. Вальдемар не вмешивался, пока Феанор и Натаниэль выясняли, честным ли будет поединок, если они сразятся; на слова генерала он ответил лишь кивком. Казалось, что ничто не сможет вывести вампира из состояния меланхолично-созерцательной задумчивости, но нет: увидев, что Горислава падает, он сорвался с места и помчался к ней - не дасть упасть, поддержать, защитить... Не успел. Пока он обходил честную компанию, ведьма таки упала на колени. Почти в это же мгновение Вальдемар оказался рядом, хотел было обнять ее, взять на руки - но не решился - увидев, что снег от ее рук чернеет, он решил не мешать магическому взаимодействию и просто оставался рядом, готовый в любой момент закрыть ее собой. Когда Горислава встала и подошла к Эйвьо, вампир проследовал за ней безмолвной тенью и остановился в паре шагах от них. Сейчас он был похож на сторожевого пса, который готов загрызть любого, кто посмеет обидеть его хозяйку.
Вальдемар так и стоял бы с каменным лицом. если бы не...
- Не так давно я потеряла дорогое мне существо...  Я обещала быть всегда рядом, он был близок мне по духу и дорог моему сердцу, но его убили… Убили у меня на глазах, когда я была слаба и не могла встать на его защиту… Точнее, я думала, что ему нужна моя защита… А он просто принял смерть… Его убийца не  тронул меня  лишь потому, что от моей смерти не было бы никакого проку… Я жила и мечтала о мести… Представляла, как буду медленно убивать его… - какие страшные слова... Нет, конечно, пример очень поучительный, но... Каждое слово жжет каленым железом. От совести-то далеко не убежишь - а она постоянно напоминает, что  Вальдемар отнял у Буяны Вертера....
- Как же ты не права, считая, что я не убил тебя лишь потому, что мне это невыгодно... Как же больно слышать это... Но я сам виноват, что не доказал обратного раньше. Ты желала мне смерти... Наверное, я ее заслужил, а может быть, и нет, - не мне судить себя. Черт...  - что подумают окружающие, ему было все равно, но Горислава... Она должна была видеть лицо, а не маску, и Вальдемар показал ей его - бледнее бледного, со скорбью в темных глазах, с тоской и болью, застывшими в их пасмурном мерцании. Вампир стремительно погружался в пучины меланхолии и темной вязкой боли, затягивавшей подобно болоту. А потом он поймал взгляд Буяны - и не смог отвести глаз.
… Скажи… Только честно, я знаю ты не будешь врать, но мне нужен не продуманный ответ, а слова, которые тебе продиктует собственное сердце и память… Ты все-равно убил бы Вертера? Даже если бы он не принял смерть безропотно, как избавление… - Я... Я слишком долго не решался дать ему то, о чем он просил меня, я бесконечно виноват перед ним, ведь из-а меня он мучился так долго. Он ведь просил его освободить от жизни, когда нам еще и по сотне лет не исполнилось... Нет мне прощения за то, что я обрек его на столь долгие муки, я ведь знал, что он действительно хочет умереть, что это не блажь и не позерство. В результате пострадала и ты... Я не могу простить себе этого. - более искренне ответить невозможно было при всем желании. Вальдемар так и стоял, глядя в глаза ведьмы, не шевелясь, даже не моргая.

+1

47

Аксенон
Как админ тебе говорю - начни игру с другой локации. Тут уже всё решено и ты не сможешь оказать никакого влияния на события.

0

48

Да когда же все это кончится? - Эвьйо непроизвольно приложил пальцы к виску. Происходящее на обрыве становилось все более странным. Маньяк что-то говорил о честности, однако смысл его слов перекрывался блеском обнаженного клинка, так знакомого эльфенку. Девочка, которая призывала до этого к справедливости, в какой-то момент метнулась вперед и встала перед Феанором, отделив его собой от Натаниэля. Мальчик закусил губу, когда увидел, как близко находится ее горло к смертоносному острию. Ведь одно неловкое движение...
Надменная женщина почему-то упала на снег, и мужчина рванулся к ней, однако поднимать упавшую, что было бы логично, по каким-то причинам не стал. Та встала сама и направилась к Эвьйо, опустившись перед ним на корточки. Эльфенок непроизвольно сделал шаг назад, опасливо глядя на нее. Она что-то говорила о том, что и ей ведомы потери, что будет лучше, если Натаниэль просто отправится в изгнание, что зло, причиненное им, вернется ему сторицей. Эвьйо вдруг почувствовал, что силы покидают его. Он понял, что убийце дадут уйти. Потому что генерал не будет убивать стоящую перед ним девочку. Потому что эта женщина и сопровождающий ее мужчина сделают все, чтобы помешать его учителю, остаивая свои взгляды на "справедливость".
Феанор, кажется, тоже все понимал. Он слегка приобнял мальчика за плечи, напоминая Эвьйо, что тот все же не один, а потом отодвинул его в сторону, к невесть откуда появившейся светловолосой девушке.
Так же прятал меня за спину Мельхиор, пытаясь защитить от Натаниэля...
Эвьйо молча отошел в сторону и сел на землю, сжавшись в комок. Драться ему уже не хотелось - только оказаться в тепле и не видеть происходящего тут.

0

49

- Ты не вовремя, смелая эльфийка. О да, хотя слово "маньяк" я не люблю. Псих - это да, само оно...
Я сделала обиженное лицо и сказала, гладя на убийцу-психа-маньяка-трудного ребенка-бла-бла-бла, кем он там еще является:
- Не во время, да? Что ж ты сразу так… Мог бы изобразить безумную радость, сделать мне приятное. Попрыгать… Ан-нет, надо сразу хамить! – в этих словах сквозил откровенный сарказм. Ну да, он – убийца, ужас, летящий на крыльях ночи, но меня это не пугало. Наверное, я тоже тронулась. С таким бы провести сеансик гипноза и вправить мозги, но Феанор явно настроен иначе. Он решил действовать проще и быстрее – просто их вынести. Я вздохнула.
- …и сейчас твой мастер, верно, меня убьет. Честный поединок, конечно...
Какая я догадливая. Я покосилась на Феанора. Он выглядел абсолютно непроницаемым, даже закрыл мысли.
- Он, Фрия... Хорошо, что ты пришла - присмотришь за Эвом, - Что?! Я удивленно подняла одну бровь. Удивил. А он, кажется, даже не обратил внимания на мой удивленный и протестующий взгляд. Генерал шагнул вперед с обнаженным мечем… А я теперь “нянька”. Потрясающе. Пока он будет кромсать одного парня, я буду прикрывать другого… Нет, все логично и правильно, кроме момента с “кромсанием”. Ладно, может быть ничего не будет.
Я села рядом с эльфенком, следя, что бы он при всем желании не мог вмешаться в происходящее. Да он бы и не смог. О Боги! Лучше бы его вообще здесь не было. Такое давление на психику, такое количество зла вокруг – все это до добра не доведет. По себе знаю.
– Ты как? Хотя чего я спрашиваю, и так видно, что тебе хреново… - я погладила его по черным, спутанным волосам. - Все будет хорошо… - Зачем я это сказала? Не все ли равно? Но жалко его, слишком много зла... Совсем как тогда… давно… казалось в прошлой жизни. Жизни где была боль, одиночество и зло…
Ведьма неожиданно осела на снег. Выглядело это так, словно ее ударили мешком по голове. Ментальный удар. Сильный. Вампир сделал несколько шагов к ней, но остановился. Я по-птичьи склонила голову набок, наблюдая за ними. Снег медленно чернел, реагируя на магию. Через минуту – две ведьма поднялась и подошла к нам. Улыбнулась мне, так как улыбаются коллеги и села перед Эв. На лице никаких следов атаки. Прищурившись, я напряженно следила за ней.
- Можешь мне не верить и продолжать дальше пылать жаждой мести, но прошу, выслушай, что я тебе скажу… Я понимаю, что в твоих глазах я всего лишь склочная тетка с камнем вместо сердца и полным отсутствием мозгов, но как ни странно, я понимаю, что ты чувствуешь. Не так давно я потеряла дорогое мне существо... - ложная тревога. Пусть говорит. Я перевела взгляд на вервольфа. Та пыталась доказать Феанору, что убийством не решить эту проблему. Суд Богов… О, если бы вы могли спуститься с небес и прекратить этот бред… Лерса, кажется ее так зовут, шагнула к генералу… Ого! Она встала прямо ему под меч, закрыв собой “приговоренного” к “суду”. Глупо, как глупо. Но в то же время это в чем-то правильно. Одно дело – убийца, другое – ни в чем не повинная девушка. Должна же у него дрогнуть рука! Я слишком долго знаю этого эльфа, что бы сомневаться!

0

50

- Это не убийство, Лерса. Это - Суд Богов, Высшая справедливость. Честный поединок, без магии, без кольчуг - только я, он и два наших меча. И Боги рассудят, кто прав.
Улыбка растянула губы Натаниэля. Как же все-таки этот генерал самонадеян… так верит в правость своего дела! Как бы ему эдак намекнуть, что боги не будут разбираться, была ли жертва виноватой. У Феанора нет права кровной мести, даже у Эвьйо такого права нет. Так что Натаниэль попадет, похоже, даже не в преисподнюю к чертям, а на небеса к служителям Богов. В виде мученика, сражавшегося за свою жизнь в неравном поединке. Но ладно, нет времени расписывать для себя прекрасное будущее в потустороннем мире, благо Натаниэль на деле в эту чушь не верил. Такого, как он, не примут ни подземелья, ни небо. Ему только в мертвых служителей смерти идти.
  Генерал шагнул вперед. Дэмеур коротко выдохнул, и восстанавливая ровное дыхание, чуть помедлил с реакцией. Как жаль - мог успеть начать бой, прежде чем… эта дура Лерса кинулась наперерез Феанору и закрыла собой Натаниэля! Парень зло зарычал и вкинул меч в ножны. Да что она творит! Что ей нужно? Зачем ей защищать его, отъявленного подонка и психопата, который живет от крови до крови? Что у неё, совсем голова набекрень? После пафосной речи во имя справедливости Богов последовали глупейшие за всю ночь слова.
– Хочешь убить Ната – пожалуйста. Но сначала убей меня. Я думаю, это не составит для тебя труда.
Ярость поднималась в его груди все быстрее и быстрее - он медленно, но верно закипал. Дура, дура! Какого черта она это сказала? Быстро сжав и разжав кулаки, Натаниэль прикусил губу и подошел к Лерсе со спины. Пусть сопротивляется, но допустить, чтобы она пострадала, он не может. Резко нажав на пальцы девушки, он расцепил их и завел за спину вервольфа. Отойдя на шаг назад и оттащив Акиру, он чуть наклонился и прошептал ей на ухо:
- Ты идиотка! И мы с тобой ещё поговорим, если я жив останусь. Прочь, пусть ведьма руки полечит.
Натаниэль оттолкнул от себя девушку, по сути просто бросив её в сторону на снег. Снова вытащив меч, он подошел к Генералу и, выдержав короткую паузу, поднял клинок.
- Не обращай внимания. Мне надоело играть. Если ты уверен, что этот поединок честен, вперед. Она просто слишком добра ко мне… а ведьме не хватает чего-то в голове. Нападай, великий воин.
Улыбки уже давно след простыл, хотя последнее прилагательное и имя существительное были произнесены с сарказмом - против воли парень сделал на них акцент, в который раз обращая внимание рыцаря на разницу между ними, как в возрасте, так и в мастерстве. Напоследок глянув на Акиру и усмехнувшись в ответ на слова девушки-рыцаря, Натаниэль сделал первый выпад, скорее пробный, чем серьезный, в сторону генерала. Хоть там как, а он прожил небольшую и интересную жизнь. Пусть же сомнения сыграют ему на руку и Феанор передумает его убивать - оказывается, будет кому жалеть о смерти психа… надо же. Нет, с вервольфом определенно надо поговорить, даже жаль, что так малы шансы, что Натаниэль останется в живых. Страха не было, черные глаза были бездонными и пустыми; никаких эмоций на лице.

0

51

… Ах ты ж… Черт бы тебя побрал, Генерал… Право слово, ты бы себе еще на лбу написал – «Я злой и страшный рыцарь леса!»… Я слышу и слышала лишь фон твоих мыслей, а ты уже размечтался, что я к тебе в голову полезла… Насмешил, ты бы меня еще за то что я дышу, или слышу, в Астрал выкинул... - Темноволосый эльф мысленно фыркнул в ответ, удерживая пламя рванувшееся за ведьмой, поскольку сам не знал до конца, что это за огонь и что он может - вдруг еще случайно ведьму спалит: - Ну да, а то, что ты пыталась пробить мой щит мне просто почудилось... Остынь, ведьма, давай не будем ссориться.
Кивок от вампира - отлично, одной проблемой меньше, точнее, проблема несколько отложена. Фрия стала рядом с Эвом - просто превосходно, добрая девушка сумеет завоевать доверие эльфенка и поддержать его и не позволит кому-нибудь его обидеть. К тому же Агарваэн серой тенью замер рядом с мальчиком, уже угрожающе поглядывая на ведьму и вампира, слишком долго стоящих рядом с Эвьйо. И правильно, нечего ребенку голову дурить всякими высокопарными рассуждениями, он и так устал и морально вымотался. Феанор уже подумал было, что все идет на лад, как неожиданно вмешалась девчонка-вервольф. Лерса не нашла ничего лучше, как закатить истерику, а потом пафосно схватиться за меч Рыцаря, поранив ладони:
- Хочешь убить Ната – пожалуйста. Но сначала убей меня. Я думаю, это не составит для тебя труда. Буяна, не вздумай мешать! - Феанора уже начал конкретно злить этот трагифарс. Разумеется, убивать Лерсу он не стал бы ни при каких обстоятельствах, хотя эта мысль на мгновение показалось очень привлекательной (это ж надо было так достать в принципе незлобивого и невозмутимого Рыцаря!). Воин не стал ничего произносить вслух, поскольку не хотел терять время, поэтому обратился к девушке мысленно:
- Лерса, заканчивай истерику. Ты сказала много слов, но все - мимо цели. Да, я сказал, что хочу убить Натаниэля - признаюсь, я очень хочу этого, но я не сказал, что смогу его убить. Поединок поединком, но смертью он не закончится. В случае моей победы этот маньяк будет отправлен к Верховной ведьме, пусть она решает его судьбу. И ты не права. называя его неопытным мальчишкой - на его руках много крови, причем не только беззащитных существ. А насчет Вальдемара... Поверь, есть разница между одним убийством и целой кучей. С вампиром я тоже разберусь. - последнюю фразу черноглазый эльф договаривал уже в тот омент, когда сам Нат вмешался в происходящее, оттащив верврольфа в сторону. Тонкий эльфийский слух позволил рыцарю расслышать слова психа:
- Ты идиотка! И мы с тобой ещё поговорим, если я жив останусь. Прочь, пусть ведьма руки полечит. - подросток просто отшвырнул Лерсу в сторону, как игрушку. Генерал, посочувствовал девушке... Хотя, метод Ната был эффективнее всяких слов.
- Не обращай внимания. Мне надоело играть. Если ты уверен, что этот поединок честен, вперед. Она просто слишком добра ко мне… а ведьме не хватает чего-то в голове. Нападай, великий воин. - Феанор усмехнулся, скользнув вперед, отсалютовав противнику мечом:
- Начнем, убийца... - Рыцарь не стал говорить о том, что без использования своих способностей и магии его шансы на победу значительно уменьшаются, еще и за счет того, что Натаниэль, каким бы слабаком он не притворялся, хорошо владеет мечом и совершенно непредсказуемым образом строит тактику нападения и защиты. Простыми словами - неизвестно, что там творится в мозгах у психа и какой фортель он выкинет в следующую секунду.
Первая атака Натаниэля - прощупывание защиты эльфа. Еще игра... Темно-синее, почти черное лезвие меча Феанора с легкостью парировало удар. Вольт, пируэт, выпад - теперь уже сам Генерал, резко сблизившись с маньяком, провел пробную атаку. Которую тут же, с неменьшей легкостью отбил Нат. Темноволосый воин отскочил назад, увеличивая дистанцию, и противники закружили друг вокруг друга, обмениваясь ударами, которые становились все чаще и быстрее. Звон стали, сталкивающейся со сталью, стал единственным звуком, нарушающим тишину, восцарившуюся на обрыве.

0

52

- Никогда… Слышишь… Никогда больше не произноси это имя... По крайней мере здесь. Что ты знаешь о его смерти и о его убийце? Да тебя вообще не было там, когда он умирал!
Акира, словно во сне услышала Буяну и, из-под прикрытых ресниц нашла взглядом ведьму. В таком взвинченном состоянии, в каком находилась вервольф в последние несколько минут, слова звучали забавно и, более того, нелепо, тем более что они были произнесены той, которая ушла, бросив труп своего недовозлюбленного вампира. Горислава в своем репертуаре. Право же, смешно: вычитывать морали подруге, которую вот-вот убьют…
А нет, не убьют! В глубине своей души Лерса была уверена, что благородный Генерал не сделает ей ничего плохого, и он не разочаровал ее. Более того…
- Лерса, заканчивай истерику. Ты сказала много слов, но все - мимо цели. Да, я сказал, что хочу убить Натаниэля - признаюсь, я очень хочу этого, но я не сказал, что смогу его убить. Поединок поединком, но смертью он не закончится. В случае моей победы этот маньяк будет отправлен к Верховной ведьме, пусть она решает его судьбу.
«…не смогу убить…»? Акиру как ведром холодной воды облили. Вся ее заносчивость мгновенно испарилась от возникшего удивления, которым и воспользовался мерзкий пацан, отшвырнув ее подальше от меча Феанора.
Лерса выставила вперед руки, пытаясь удачно приземлиться при падении, совсем забыв, что ладони ее в порезах от острого клинка. Чччерт! Больно же! Что за манеры у этого придурка?
Однако, слова Феанора полностью успокоили Лерсу – он был не из тех эльфов, которые лгут. Поэтому она осталась сидеть на снегу, предоставляя маньяка Рыцарю в полное распоряжение. Девушка прекрасно понимала, что Натаниэль не умеет читать мысли, и сейчас он понятия не имеет, что Генерал пообещал не забирать у него жизнь. А получить по шее от Рыцаря несносному Нату бы не помешало. Мысленно ругая мальчишку, на чем свет стоит, вслух Лерса прокричала:
- Ну и сдыхай, коли так хочешь, остолоп несчастный! И грустить о тебе будут только твои блохи! - И показательно отвернулась от противников.
Только теперь вервольф заметила передислокацию Гориславы и ее новой тени. Наверное, у Буяны в крови какие-то феромоны, действующие только на вампиров Вальдемарового мира так, что они дуреют, худеют и ходят за ней бледными тенями. Девушка комично фыркнула. Но улыбка сразу пропала, когда взгляд Акиры упал на эльфенка. Вот уж кому приходится хуже всех! То почти все вокруг суетятся, пытаясь его защитить, то Горислава достает душещипательными беседами, а надежда на то, что Мельхиор будет отмщен, все иллюзорнее. Ну ничего, так даже лучше. Если Феанор не убьет Натаниэля, то у Эвьйо будет шанс самому отомстить за своего друга, когда вырастет и наберется сил. Если, конечно, он не передумает мстить… Лерса отвела взгляд - слишком тяжело было смотреть на мальчика. Еще тяжелее осознавать, что она тоже послужила причиной его отчаяния. Прости, я не могла допустить, чтоб он умер...
Облизывая кровь со своей ладони, девушка следила за поединком.

+1

53

И на кой ляд мне было твой щит пробивать, скажи на милость? – Горислава хохотнула. – В отличие от некоторых я позерничать не люблю и без причины не атакую. Тем не менее я согласна – давай сейчас не будем драться. И без меня кандидатур достаточно, только учти, если Ната я защищаю лишь потому, что ему симпатизирует Лерса, то  Вальдемара я тебе так просто не отдам. Очень надеюсь, что вы с ним пообщаетесь культурно, все равно первым в драку он не полезет.
Девушка отвела взгляд, наблюдая за тем как Феанор разговаривает с Лерсой. Чего-то подобного она и ожидала. Генерал так много говорил о чести и справедливости, глупо было ожидать что он попытается причинить вред Лерсе, впрочем Буяна и на позволил а бы, да и вервольф не для красоты носит при себе оружие.
Ведьма покачала головой – как она и предполагала, Эвьйо напрочь проигнорировал ее слова, погружаясь в бездну отчаяния и жалости к самому себе, чем разочаровал Гориславу – а ведь она уже поверила в силу его духа и желание отомстить, даже испытала некую неловкость перед такой преданностью собственным помыслам – сама-то она ведь давно простила Вальдемара, немного разобравшись в его  сложной душе.
Фрия взяла Эвьйо под свою защиту и Горислава снова перевела взгляд на Лерсу, теряя к эльфенку интерес. Как раз в этот момент Нат швырнул ту на снег и ведьма испытала некое чувство удовлетворенности – наконец-то нашелся кто-то, кто не празднует наглость несносной вредины. Однако игнорируя начавшийся поединок, ведьма все же подошла к Лерсе и присела на корточки возле нее.
- Дай обработаю… - буркнула она, мысленно рыкнув Нату, что и без его указок знает что делать. Тем более, что позволить подруге получить заражение крови из-за природной безалаберности и зашкаливающего чувства справедливости она себе не могла, да и не простила бы подобного. Нет уж, увольте. Царапайся, кусайся – плевать, в ответ только пинок и получишь, дурной пример Ната заразителен.
Так, мысленно бурча на такую непостоянную и почему-то подстраивающуюся под смену ситуации подругу – то она защищает Ната, то она начинает пылать уважением к Феанору и жалеть эльфенка, которому нужен покой и просто возможность выспаться - вот уж придумали, задурили взрослыми бреднями ребенку голову, вот он и пошел "на подвиги", Буяна тихо прошептала заговор на кровь и отпустила руку подруги лишь когда та окончательно зажила, впрочем не торопясь помогать той подняться. Не маленькая – сама справится, о великая и вреднейшая.
По правде говоря, ведьма попросту пыталась отвлечься от мыслей о Вальдемаре. Она спиной чувствовала его взгляд, а уж когда он кинулся к ней и подавно была в шоке – к ней, безродной и в меру наглой ведьме, еще никто так не относился... Какого черта? – Она и сама справится!
Однако она в который раз обманывала саму себя, на душе было неспокойно и как-то тревожно приятно от подобной заботы. Горислава терялась лишь в одном – почему? Почему он стоит за ее спиной, почему она так явно и неприкрыто чувствует его желание защитить ее? А эти темные глаза, словно пытающиеся вынуть душу и без того некрепко сидящую в обессиленном после ритуала и атаки Феанора тела; почему он ТАК на нее смотрит, какого черта не закрывается, неужели не понимает, что перед ним ведьма? Взбалмошное и непостоянное создание.
Ведьма уже и сама не рада была, что посмотрела ему в глаза, ментально она отпустила его и тот мог бы отвести глаза свободно, однако Буяна смотрела в глубину его зрачков, слышала его слова и в душе поднималась волна непонятной злости – ОН, вампир, такой гордый и самоуверенный, пытался оправдываться перед НЕЙ, обычной, в принципе, ведьме.  Перед нежитью, гордячкой, истеричкой и просто взбалмошным существом!
Звон стали оповестил Гориславу о начале поединка и она наконец-то встала в полный рост, краем глаза приметив первые рассветные лучи; ведьма закусила губу, словно принимая какое-то очень важное решение (а попросту пытаясь взять себя в руки и унять бьющееся, словно сумасшедшее, сердце) и подошла к вампиру. Постояла, а затем взяла за руку, решительно и твердо, чуть сжав больше привычного, его запястье.
НЕ СМЕЙ! Не смей оправдываться передо мной, Вальдемар! Ты что, с ума сошел?!? Не я дала тебе жизнь, не мне и отнимать ее у тебя! Это вы с Создателем уж согласовывайте. Или вон Феанора попроси, он тебе точно не откажет, только в очередь после Ната становись!– ведьма хоть и говорила мысленно, но повышенный тон соглашался, она понимала, что ментальным криком, быть может, причиняет боль вампиру, но сейчас ей было плевать. Она не могла ему позволить давать слабину и превращаться в нытика. Нет уж, только не Вальдемар. – Думаешь, я не пожалела бы потом о содеянном, если бы пошла на убийство? Не важно, убила бы я тебя, или иное существо… Да пойми же ты, дубина стоеросовая, я простила тебя! ВСЕ! ХВАТИТ! Хватит о Вертере, хватит о мести и об убийствах! Иначе если ты будешь ныть, я тоже начну разводить сопли и ты в них утонешь, поверь - у меня был чудесный и знающий свое дело учитель! Да и вообще - не ты ли призывал меня начать все сначала, забыть о прошлом?
Девушка взяла вампира за вторую руку и сжала его запястья так, что у обычного человека появились бы синяки, однако она сейчас не отдавала себе отчет, утопая в глазах Вальдемара, но все же с трудом сохраняя ясность – вот когда она впервые не сетовала на собственный характер.
Вообще-то, если детально во всем разобраться, я тоже виновата, потому что как всегда, много, слишком много, взяла на себя и приняла желаемое за действительное. Я никогда не смогла бы заменить ему Изабеллу, как бы ты ни говорил, что мы с ней похожи. Или ты тоже пытаешься, как и Вертер, видеть во мне то, чего нет? Да, мне было больно и эта боль все еще терзает меня, когда я его потеряла, но все же он был дорог мне и я хотела подарить ему покой. Так как смогла бы, однако со мной он только мучился бы в этом мире и я рада… Рада, что ты пришел тогда и убил его. – глаза Гориславы были темно-синими, лишь в глубине мелькали серебристые искорки, все же ведьма попыталась улыбнуться, но губы не слушали ее; сглотнула, но взляда не отвела. – Я видела в тебе лишь аристократа, помешанного на манерах и вежливости, а я подобных типов ненавижу, ненавидела и буду ненавидеть… Вальдемар, никогда больше не смей ныть и унижаться, даже передо мной! Вертер всегда говорил о том, какой ты гордый, а я вижу твою честность, твоя душа теперь чиста, ибо ты помог ему. Неужели ты забыл, кто я? Если бы я хотела, я бы давно рассмотрела тебя насквозь, но мне это не нужно, я верь своему чутью, мне незачем использовать магическое зрение, да и твое желание открыться... До сих пор оно удивляет меня. Может, потому я и послушала тебя.
Девушка бросила быстрый взгляд на Феликса и наконец-то ведьма улыбнулась, слабо, но искренне, незаметно ослабела и ее хватка, однако Горислава даже не замечала, что до сих пор держит Вальдемара за руки.
- Черт со мной, не переломлюсь… Пострадала- не пострадала… Хватит об этом. Ставим одну точку и вспоминаем лишь на поминках, договорились? – Горислава подмигнула вампиру, хихикнув. – Иначе мне придется забыть о миролюбии и всерьез тобой занятся! Как насчет файербола в нос?
Девушка хихикнула, легкий ветерок зашевелил ее волосы, растрепав пряди и тем самым навел на мысль… Буяна шепнула ветру заветное слово, легкий буран и вот в нос Вальдемару  летит маленькое снежное облачко, припорашивая волосы, залепив глаза. Ведьме тоже досталось рикошетом; проморгавшись и отчихавшись, она снова улыбнулась вампиру.
- Ну как, охладился?
На миг девушка оглянулась, не изменилось ли чего, однако Акира была в порядке, Фрия  невесть от чьей атаки пыталась спрятать погрязшего в унынии и самокопании Эвьйо, а Феанор с Натом все так же мерялись клинками, не ввязываясь пока что в более серьезную драку.
Горислава снова посмотрела на своего мысленного собеседника и плечи ее затряслись от  смеха – то еще зрелище: из-под сбившегося шарфа выглядывает галстук, волосы растрепаны, лицо в снежинках и постное выражение лица.
Кошмар! Ты просто ужасен!!! Так, взял себя в руки и перестал унывать! Ни о каких мухоморах тогда и речи быть не может!
Ведьма деланно сердито нахмурилась, чисто интуитивно поправляя вампиру шарф, однако встретившись с ним взглядом, опомнилась и быстро отдернула руки, не зная куда их пристроить – то ли скрестить на груди, то ли спрятать за спину. Ситуация немного смутила и одновременно жутко забавляла ведьму, снова посмотрев на дело рук своих, ведьма таки не сдержала тихого смешка.

Отредактировано Горислава (2010-02-02 18:42:33)

+1

54

Происходящее все больше напоминало фарс. Нелепый и местами жестокий. Вальдемар давно потерял интерес к происходящему, все его внимание было сосредоточено на Гориславе. Он полагал, что остальные и без него прекрасно разберутся, и, скорее всего, был прав.
Ведьма почему-то решила, что он оправдывается, хотя это был прямой ответ на прямой вопрос. Неприятно, больно, но... Доказывать, что это было не оправдание, было бы слишком большой глупостью, чтобы Вальдемар мог позволить себе такое.
- Ты хотела получить честный ответ - я дал тебе его. Давай не будем разбираться в тонкостях интонаций и обзываться? - вампир мягко улыбнулся и подмигнул. Кажется, Горислава увлеклась рассуждениями на тему "Что?" и "Кто виноват?"; она крепко сжимала запястья Вальдемара. Наверное, на какое-то время его бледная кожа сохранит следы ее пальцев, а потом синяки исчезнут - на вампирах ведь все заживает быстро. Буяна продолжала мысленно кричать, чтобы он не смел больше ныть и унижаться, хотя он не делал ни того, ни другого, а вампир слушал и улыбался. Немного печально, но очень тепло. И по-прежнему не сводил с Гориславы взгляда.
Наконец, ведьма поостыла и даже начала шутить. Это радовало, и улыбка на тонких губах вампира стала уже менее печальной и соответственно - более веселой.
- Договорились. Я давно предлагал что-то подобное, но тебе самой захотелось уточнить... - не успел он договорить, как ему в лицо полетел маленький, но гордый снежный вихрь. Вальдемар весело рассмеялся, видимо, его не слишком печалило, что снежинки прилипли к волосам, запутались в ресницах и настырно лезли в рот.
- Тебе самой остыть не помешало бы! - задорно подмигнул он ведьме, стряхивая снежинки с ресниц - это все-таки было не слишком приятно. Проморгавшись и вытерев глаза, Вальдемар хитро сощурился.
- Говоришь, не видать мне мухоморов? Шантаж, да? - вампир смеялся, а где-то рядом двое готовились убить друг друга. Для него они сейчас не существовали... Была Горислава. Был снег. Был легкий ветерок. Был путь, который вел вперед... Зачем еще что-то?
Вальдемар вдруг обнял ведьму, крепко-крепко, и рухнул вместе с ней в сугроб. Плевать, что она подумает. И тем более плевать, что подумают остальные. И вообще, думать в такие моменты вредно! Зато вампир почему-то не сомневался, что Горислава сумеет почувствовать момент. Почувствовать и понять...
Разлетающиеся снежинки, пушисто-искристое чудо. Вечно равнодушное небо. Счастливый вампир, сжимающий в объятьях ведьму. И трагифарс где-то на заднем плане... Картина, достойная... жизни.

+1

55

Эвьйо было холодно и как-то все равно. Вот девочку отшвырнул в снег маньяк, вот женщина хватает за руки мужчину, а он в ответ смеется и роняет ее в сугроб, начиная возню. Звенит сталь о сталь. Всходит солнце. Эвьйо было так звеняще пусто, что он уже с трудом отличал звон мечей от звона морозного воздуха, пронизанного острыми стрелами лучей, и от смеха. Мальчик уткнулся лицом в колени и закрыл глаза. Под веками сначала всплывали цветные пятна, потом зашевелились смутные картины. Вот высокий мужчина с длинными, почти до пола черными волосами стоит к нему спиной, надевая перчатки. Грудь Эвьйо сдавило от страха и холода. Не странно, на груди же железный обруч... чтобы не вывернул руки из суставов. Сейчас этот ряд видений не казался эльфенку чем-то странным... не более странным и страшным, чем происходило здесь... на обрыве...
Мальчик нащупал под плащом кинжал и неловко встал, покачнувшись. Вот темноволосый учит его метать ножи... На стене распята птица - нужно попасть ей в грудь. Эвьйо давится слезами, но человек сам направляет его руку...
Кинжал, слишком тяжелый для метания, сорвался с пальцев и траектория броска вышла неровной. Эвьйо целился весьма условно - чтобы попасть в Натаниэля, а не в Феанора, благо юнец как раз оказался к нему спиной. Лезвие полоснуло Натаниэля по руке и последний раз сверкнув на солнце, кинжал отправился в пропасть. Эвьйо как загипнотизированный двинулся за ним, к кромке.
Нужно достать кинжал... Мастер будет сердиться... я не попал в птицу.

+2

56

Они о чем-то говорили, спорили, как вслух, так и мысленно, так мне, во всяком случае, казалось. На меня же нашло странное состояние, я сейчас даже не смогу это описать. Нет, смогу. Иногда у меня  бывает такое, будто накладываются чужие эмоции. Это, к сожалению неконтролируемо. Вот и сейчас, волной накатила муть отчаянья, словно весь мир рухнул. И я вместе с ним. Ааа, помотав головой, я стряхнула с себя это. Как вовремя…
Эв. Эльфенок, которого Феанор поручил мне защищать. Кажется, это были его эмоции. Но это не важно. Важно то, что он на моих глазах поднялся, достал кинжал, и механически, с пустым взглядом, метнул его в Натаниэля. Время словно замедлилось. Кинжал летел криво, он зацепил Нату только плечо и полетел в пропасть. Я на мгновение успокоилась, поняв, что ничего страшного не будет. Но я ошибалась. Эв так же механически, как и кидал кинжал, куда-то побрел. Я тупо моргнула и поднялась следом. Что-то не так. Этот взгляд, эти действия… Неужели шок так силен?
И тут я, наконец, поняла. Поняла куда он идет. Обрыв. Он идет к нему. Зачем? Черт, о чем я думаю? Он идет в пропасть! Мир вокруг потерял большинство цветов, став серым. Рванувшись вперед, я попыталась остановить Эвьйо. Дохлый номер. Он как шел, так и продолжал идти. Зашипев, от бессильной ярости.
Я оглянулась на генерала.  Нет, от него я помощи не дождусь. Сосредоточиться, надо сосредоточиться. Еще одна попытка остановить полубезумного ребенка. Схватив его за руку, я притянула его к себе.
– Очнись! – Не поможет. Я знала, что мой крик не поможет. Но я его остановила. На самом краю. Эти мгновения превратились для меня в года, хотя другие, наверное, даже еще не осознали что произошло. Хотя какая им разница! - зло подумала я, держа вырывающегося эльфа.

+1

57

- Начнем, убийца...
Теперь ложный выпад со стороны Феанора, шаг назад, блокировать удар легкий, но опасный, отклонится от следующего, покружить немного на снегу, ускользая от клинка противника, тем самым изматывая его. Все удары генерала Натаниэль отражать не мог - меч и так уже был не слишком прочным. Дыхание ровное и спокойное даже метель не нарушила - благо снежинки кружились где-то за спиной, подталкивая его изредка в сторону эльфа. Холодный, ясный разум и ни темни страха за свою жизнь. Никакой ярости, никакого запала боя. Так даже неинтересное, право. Нужно себя как-то завести…
- Ну и сдыхай, коли так хочешь, остолоп несчастный! И грустить о тебе будут только твои блохи!
Поневоле Натаниэль сбился и пропустил очередную атаку генерала. Слизнув кровь с предплечья, Дэмеур хищно улыбнулся и снова ринулся с атаку. Слова Акиры как будто протрезвили его - оцепенение спало, и теперь он дрался не автоматически. Атаки стали непредсказуемыми, клинок в его руках танцевал некой безумный танец, отвечая на выпады эльфа вовсе не так, как предлагалось бы. Адреналин брызнул в кровь и сделал без того безумный разум ещё и веселым. Коротко говоря, сейчас Натаниэль совершенно не контролировал себя. Его нынешнее состоянии резко контрастировало с предыдущим - куда только делся холод и расчетливость! Дэмеур, словно истинный придурок, лез на рожон, иногда чуть не насаживаясь на меч противника, а затем делал такое движение, что его собственный клинок оказывался с миллиметрах от горла генерала. Кровь отца-вампира подсказывала, в каком месте нужно нанести удар, чтобы эльф мгновенно истек кровью. Жаль, что все произошло зимой - одежда сковывала движения и защищала лишний раз «благородное» сердце проклятого рыцаря. Медленно, но верно парень выдыхался. Ему давно уже не приходилось вести бой с таким опытным противником, хоть сам он и не так уж уступал Феанору.
Они кружили возле самого обрыва. Иногда Натаниэлю попадалась на глаза Лерса - когда он отводил глаза от противника. Иногда он замечал ведьму и вампира, лежащих на снегу и смеющихся. Он подивился нетактичности Вальдемара - вроде такой из себя честный и правильный, а игнорирует как кровопролитие рядом, так и несчастного мальчика. Идиот. Нашел когда веселится со своей любимой…
Он снова перевел все внимание на Феанора и бой. Дыхание стало прерывистым - теперь метелица казалась ужасно неуместной и раздражала Натаниэля. Его настроение стало вообще в принципе очень раздражительным. Ему надоело. Хотелось поскорее закончить этот бред. Уже ясно, кто победит… с самого начала было ясно. Единственное, на что способен Натаниэль - так это хотя бы ранить генерала. Сосредоточившись на своих ударах и ударах его, Дэмеур сначала перешел к защите, только отражая атаки генерала, после чего же резким выпадом направил клинок к груди эльфа. Внезапная боль пронзила правую руку. Зрачки расширились; неужели он маг и наконец воспользовался своими способностями? Хотя насколько может быть силен эльф? Мысли пролетели и пропали. Из рассеченных вен хлестала кровь, кинжал летел в пропасть, а к краю обрыва направлялся эльфенок. Ах подонок маленький… к нему кинулась эльфийка-рыцарь. Натаниэль обернулся наконец и перекинул клинок в левую руку. Он обречен. Он знал это. И поэтому кинулся в атаку с яростью смертельно раненого медведя, чувствуя, как силы медленно, но верно покидают его с кровью, вытекающей из руки и плеча.

+1

58

На мысли рыжей ведьмы Рыцарь отвечать не счел нужным, с чистой совестью проигнорировав их. Как он собирается разбираться с Вальдемаром - это только его и вампира личное дело, никак не Гориславино. Сейчас Генерала как-то больше занимала текущая схватка. Натаниэль, как и предполагал темноволосый эльф, оказался опасным противником - раз или два его меч оказывался в опасной близости от горла Фера.
К тому же воин не мог в полную силу действовать правой рукой, пострадавшую в схватке с Мастером. Конечно, Тискора залечила рваную рану, нанесенную заклинанием, но мышцы до сих пор были стянуты, рука словно онемела. Поэтому эльф сражался левой рукой, что, впрочем, было не слишком большой проблемой для Мастера Боя, но создавало определенные неудобства. Натаниэль же дрался в полную силу, сражаясь за свою жизнь и привольное маньячное житье в глубине лесов.
Но вскоре подросток стал выдыхаться - оно и понятно, вряд ли он привык махать мечом. Его стилем было неожиданные смертельные удары, большей частью - в спину. Нат перешел в защиту и теперь только парировал удары Феанора, явно что-то замышляя. Стремительный выпад в грудь противника - и эльф с трудом уклоняется, пропуская меч врага мимо. И в тот же момент кинжал, сверкающий в лучах солнца, рассекает предплечье маньяка и серебристой рыбкой исчезает за краем обрыва. Рыцарь мгновенно отступил назад, с удивлением глядя на алую кровь, стекающую по руке Ната. За удивлением тут же пришло осознание - Эвьйо. Но почему? Феанор повернулся к эльфенку как раз в тот момент, когда мальчик забился в руках у Фрии. Волной накатило чувство тревоги - случилось что-то страшное. Черноглазый эльф отвлекся и едва успел заметить, что его противник пошел в атаку. Рыцарь едва успел уклониться от смертельного удара - острое лезвие лишь оцарапало кожу, разрезав одежду на груди. Воин мгновенно напал сам, жестким и яростным ударом выбив у подростка меч:
- Ты проиграл, убийца! Твою судьбу решит Совет Старейшин... - Феанор отвернулся, подбежал к Фрии и своему ученику:
Отпусти его, Фрия, займись маньяком... Эльф с тревогой посмотрел в затуманенные глаза мальчика, легонько потряс эльфенка за плечо: Эвьйо, очнись! Что случилось? Рыцарь спешно попытался дотянуться мысленно до сознания Верховной Ведьмы:
- Тис, скорее приезжай к Золотому обрыву! С Эвьйо что-то случилось, это похоже на гипноз, и  я не уверен, что смогу в одиночку его вытащить! Поторопись!

0

59

- Дай обработаю…
Девушка смерила ведьму недоверчивым взглядом, недоумевая, откуда у Буяны появилась способность к регенерации чужих тел, но руку не отняла. Немного удивленно вервольф наблюдала, как рана быстро затянулась. Когда подруга отпустила ее руку, Лерса схватила ее за запястье и еле слышно прошептала:
- Я ошибся в тебе, ты нам еще понадобишься, - все как обычно в последнее время: голос Акиры, тон Доминуса. Маг явно в эту минуту что-то задумал, но больше он ничего не сказал даже своей воспитаннице, отпустил Буяну и повернулся к дерущимся, давая понять, что разговор пока закончен.
Почти на самом краю обрыва начинался уже серьезный бой, без проверочных выпадов и ложных атак. Лерса с все более возрастающим интересом следила за поединком, закусив губу. Натаниэль не так уж и плох в бою… Из него вышел бы неплохой боец, - задумчиво подкинул мысль Хозяин. Определенно Доминус что-то замышляет…
Вдруг что-то промелькнуло перед ее глазами, сверкнув на солнце, и попало в Натаниэля. Акира оглянулась по сторонам в поисках источника броска. Но увидела только, как Эвьйо с пустым безжизненным взглядом идет мимо нее к обрыву. Девушка дернулась вперед, чтобы встать и остановить эльфенка. Сидеть! – остановил ее рывок Хозяин, так, что она не удержала равновесие, и снова бухнулась в снег. – Его няньки потом не будут разбираться, с какой целью ты к нему приблизилась. Тут мимо вервольфа пробежала светловолосая девушка-Рыцарь, пытаясь своим криком вернуть мальчика к реальной жизни. На самом краю пропасти эльфийка все-таки догнала Эвьйо и крепко схватила за руку. Акира перевела дух: она с удивлением заметила, что после того, как Доминус ее остановил, она даже забыла дышать.
Бой противников на мгновение прекратился, и Лерса обратила на них внимание. Снег под ногами бойцов покрывали кроваво-красные пятна. Кровь Натаниэля… Та блестящая штука, попавшая в него, вероятно, была кинжалом Эвьйо. А значит, нужно поблагодарить чудо, которое не дало мальчику нормально прицелиться и нанести смертельно опасную рану.
- Ты проиграл, убийца! Твою судьбу решит Совет Старейшин...
Феанор выбил меч из рук маньяка, оканчивая драку, и подбежал к эльфенку. Акира оценила ситуацию: Генерал и Фрия сейчас были заняты мальчиком. Самое время для Натаниэля бежать. Ведь Совет не даст поговорить с осужденным и договориться о встрече, на это нечего было и рассчитывать. А потратить еще кучу времени, чтобы найти маньяка среди изгнанников, Доминус готов не был. Но кровь Натаниэля вместе с силами вытекала из раненой  руки. Девушка обернулась. Эх… если б эта глупая ведьма не валялась черт знает где… - мысленно проворчала она.
- Отпусти его, Фрия, займись маньяком...
Но вервольф оказалась возле Ната раньше. Беги, я прикрою – мысленно передала ему она, но потом спохватилась, что полукровка не умеет общаться телепатически. Черт, придурок! Вместо того, чтобы всех убивать, лучше б поучился читать мысли! Девушка с раздражением посмотрела на парня, и передала уже Гориславе: «Буяна, кончай там барахтаться, тут для тебя есть работа».

+1

60

Еще не окончив говорить, Горислава поняла, что ее слова снова будут поняты либо неправильно, либо вампир услышит лишь то, что ему необходимо, остальное проигнорировав, однако ведьма не собиралась молчать, верх брало природное упрямство и банальное желание сделать все наперекор, наперекосяк. То бишь – назло. Чтобы доказать (в первую очередь самой себе), что она еще не подпала под влияние Вальдемара.
Да, она видела его открытость, верила, что он честен, но все равно чувствовала какой-то подвох, словно мелодия, в которой проскальзывает нотка фальши, но услышать ее может лишь опытный музыкант.
Да, я хотела честного ответа и получила его. Я рада, что не ошиблась в своих ожиданиях, но позволь внести поправку – я не собиралась оскорблять. Я просто констатировала факты. Которые заключаются в том, что ты слишком рьяно стараешься, чтобы я увидела, настолько же ты раскрылся… Вальд, я вижу… И я пока что не разучилась верить собственному чутью.
Буяна говорила. А по глазам ампира видела. Что он далек от всего сказанного ею,  все же она в нем не ошиблась – для  Вальдемара  существовало лишь два мнения: его собственное и неправильное. Однако, это не значило, что Горислава отступит – как бы не так! Не дождется!
Ведьма смотрела ему в глаза и медленно закипала, в глубине зрачков вспыхнули зеленоватые искорки, но Слава все же сдерживала себя, обдумывая очередную подначку. И надо же было, чтобы именно в этот момент вампир окончательно наплевал на всех и вся, схватил не успевшую и пискнуть от неожиданности ведьму, которая рефлекторно вцепилась в Вальдемара, и повалил в снег, крепко обнимая. От неожиданности, возмущения и еще какого-то непонятного чувства, накатившего внезапной волной  и захлестнувшего  Буяну  с головой (а может, просто потому, что вампир фактически «утопил» ведьму в сугробе?), дыхание перехватило, а сердце на миг перестало биться.
Лишь через пару минут, более-менее приведя мысли в порядок, девушка распахнула глаза и, безрезультатно попытавшись освободится, тихо рассмеялась.
- И это был твой способ «охладить» меня? – в глазах на миг сверкнули и погасли серебристые искорки веселья. – Мило, но не вовремя.
Буяна подняла глаза к куполу неба, которое было единственным свидетелем того фарса, что разыгрывался на поляне. Они постепенно становились все прозрачнее, словно талая вода,  и небо, отражаясь в них, делало ее глаза такими же голубыми. Подобная скорость, с которой ее глаза меняли цвет, говорила лишь об одном – ведьма была рассержена, но пока что находилась в растерянности, пытаясь поскорее найти выход из сложившейся ситуации.
На миг Славе стало так спокойно и уютно, непривычная и странная радость захлестнула душу; усмехнувшись, ведьма посмотрела вампиру в глаза.
- Кажется, попытка меня утопить благополучно провалилась. Ты меня разочаровал, Вальдемар. – девушка не выдержала и рассмеялась, попутно смахивая со щек снег вперемешку с прядями волос, упавших на лицо во время падения.
Однако она продолжала на эмпатическом уровне воспринимать происходящее и, увлекшись разговором с вампиром, слишком поздно почуяла неладное.
Эвъйо! Черт возьми, на кой ляд эта эльфийка там стояла? Она что, конкуренцию Вальдемару составить хотела – кто больше облаков насчитает?!? Нет… Опомнилась…  Молодец, рано я ее со счетов сбросила… Ах ты ж чтоб тебя…  НАТАНИЭЛЬ!.. Псих чертов, он что, на тот свет собрался?!? А вот малыш молодец... Интересно, сам хоть понял, чего натворил? Нет...Это вряд ли... По ходу, полная потеря в памяти... Хм, а вот это весьма кстати...
Горислава внезапно почувствовала себя жуткой эгоисткой и предательницей – обещала помочь подруге, а вместо этого наплевала на все, расслабилась, предала  наставницу, а Тарья всегда твердила, что долг лекаря – прежде всего. А еще долг помощи таким вот психам как этот парень без царя в голове, дерущийся с Генералом. Ведьма невольно испытала нечто вроде радости, наблюдая, как все переключились на эльфенка. Значит, можно попробовать что-то предпринять и перетянуть одеяло событий на себя.
Еще когда она лечила Лерсе руку, на миг ей послышался голос Хозяина, однако она не придала тем словам особого значения, будучи занята волшбой; тем не менее  глаза Акиры она запомнила и по ним же прочитала, что вервольф что-то задумала. В который раз был повод удивится тому взаимопониманию, что между ними возникло, да времени маловато было.
Поэтому ведьма(где только силы взялись!) оттолкнула Вальдемара и вывернулась из объятий, сердито пробурчав:
- Нашел время, я тебя сейчас самого в мухомор превращу и плакать не дам! Будешь большой, в шляпке, весь красный и в крапинку. Или желаешь быть бледной поганкой? Последнее, кстати, тебе весьма к лицу будет, даже усилий особых прилагать не придется. Выбирай, я вроде как добрая… Даже время на раздумия тебе даю, только под ногами не путайся и не мешай, раз тебе на все происходящее глубоко наплевать, а я так не могу!
Сказав последние слова, Буяна резко встала, слегка пошатнулась, запутавшись в подоле платья, однако пересилила себя и пошла к вервольфу и Нату. Она понимала, что сейчас, возможно, рушит мосты за своей спиной, однако ведьме было начхать с высокой колокольни. Если Вальдемар поймет ее, поймет почему она так поступает и насколько ей все это важно – значит он достоин  ее внимания, ну а если нет – то грош цена ему в базарный день. Однако долг – есть долг. Ее призвание лечить и помогать, для этого ей дан дар, а значит она будет делать то, для чего предназначена.
Так, в монологе со своим «я» ведьма попутно уловила мысленное рычание подруги:
«Буяна, кончай там барахтаться, тут для тебя есть работа»
Слава лишь скептически фыркнула, игнорируя Акиру; молча подошла к Нату и цепко взяла за руку, не давая вырваться – иногда по надобности ведьма становилась на удивление сильной, а после укуса вампира – и подавно.
- Стой и не рыпайся, лечить буду, вредитель. – пробурчав это, девушка приналась тихо нашептывать заговор на кровь, рана была более серьезной, нежели у Акиры, к тому же Нат потерял силы в бою, поэтому ведьма  поджала губы и закрыла глаза, лицо слегка исказилось – сейчас Горислава пыталась передать ему немного своей жизненной силы, чтобы подбодрить и немного восстановить его резерв.
Ведьма уже не валяется черт знает где, ее интересует единственный вопрос – чего дальше делать будем. Ибо сейчас Феанор опомнится и вспомнит о нашем общем знакомом и что-то мне подсказывает, что чесать языком без дела они больше не будут, так что все окончится прозаично и с летальным исходом в лучшем случае. – Буяна продолжая крепко держать Ната за руку, чтобы не вырвался «на подвиги»; она задумчиво посмотрела в сторону вышеупомянутого Генерала, затем перевела взгляд на Ната и ухмыльнулась. – Слушай, Акир… А как насчет полетать? Могу обеспечить все, погода пока что летная… Немного правда пластом потом полежу, ну да пара-тройка бутылочек настойки и все будет в норме. Вытяну. Так как? Решайся, времени мало, а иного варианта я не вижу… разве что я открыто брошусь на Феанора с воплем «Злой дядя!», а вы под шумок украдете Эвъйо и станете требовать выкуп в обмен на жизнь вот этого фрукта… Бред? – Бред! Так что давай, подключайся и Хозяина своего припадочного тоже проинформируй!
Горислава посмотрела на подругу, взглядом давая понять, что выход есть, но время – время  работает против них и каждая лишняя секунда на вес золота.

Отредактировано Горислава (2010-02-06 19:24:56)

+1


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Золотой обрыв