~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Золотой обрыв


Золотой обрыв

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Трагифарсу, кажется, конца и края не было... Участники ссоры продолжали копошиться, выясняя кто из них более прав; а у ведьмы, увы, в данной ситуации появились проблемы с чувством юмора, и шутку Вальдемара она почему-то не оценила. Ну какого ж черта ей так нужно влезть в чужое дело? А главное, как Натаниэль и Феанор так спокойно воспринимали, что все лезут в их ссору и пытаются давать советы? На их месте вампир точно действовал бы по принципу "Не учи меня, как мне жить, и я не скажу, куда тебе идти"... Он по-прежнему придерживался стратегии невмешательства; кажется, Горислава этого не одобряла, но Вальдемар к этому относился спокойно, искренне полагая, что она тоже имеет право на свое мнение и что с мнением этим следует считаться.
- Как тебе будет угодно, сударыня-ведунья, - меланхолично ответил вампир, когда Буяна пригрозила превратить его в мухомор; ни помогать, ни мешать ей он не собирался; он так и остался валяться на снегу, любуясь небосводом.
- Ну и какого черта все так мечутся, суетятся? И наверняка ведь все считают меня черствым и бессердечным, раз я не пытаюсь вмешаться. А что измениться, если я вмешаюсь? Кому от этого станет лучше? Например, я мог бы защитить Натаниэля. Но зачем мне помогать убийце? Конечно, я не знаю причин, толкнувших его на этот поступок, возможно даже, что он не такой уж злодей, но... Он отнял чужую жизнь. Пусть сам и несет ответственность за это! Я мог бы помочь, скажем, Феанору. Но это еще смешнее: помогать тому, кто потом собирается тебя арестовать. Возможно, он действительно сейчас является воплощением правосудия, но сдается мне, что драться с обвиненным в убийстве - не выход, так он никогда не почувствует себя виноватым, а значит, и не раскается никогда; есть ли смысл вмешиваться? Тогда. наверное. я должен был поддержать того паренька, Эйвьо? Опять нет. Он должен пережить это сам, иначе либо всю жизнь будет прятаться за чужие спины и ждать помощи, либо сломается при следующем же испытании его силы воли; он должен выкарабкаться сам, выкарабкаться - или сорваться и разбиться. И я не имею никакого права ни удержать его на краю, ни столкнуть в пропасть. Это его испытание, его путь, не мои... Акира? Нет уж, с Хозяином пусть сама разбирается, я здесь точно лишний. Пришедшую девушку я вообще вижу впервые. Ну и что мне остается? Все верно, защищать ту, с кем мне хочется общаться. Ну или просто не мешать ей... Что я, собственно и делаю. И чего они так осуждающе косятся на меня?  - Вальдемар улыбнулся собственным рассуждениям; совесть его была совершенно спокойна, впрочем, в ее чистоте сомнений отродясь и не возникало ни у кого из тех, кто хорошо знал вампира. Посему он так и продолжал лежать, любуясь плывущими по небу облаками; на тонких губах его застыла полуулыбка, грустная и радостная одновременно.
- Куда же вы плывете, вечные скитальцы? Я еще совсем недавно был так похож на вас... А теперь вот пытаюсь идти с той девушкой, которая обещалась превратить меня в гриб. Интересно, куда приведет нас наша тропинка? Не стану ли я скоро снова странником без определенного направления перемещения?  - вампир смотрел в небо и улыбался. Сейчас он был так далеко от всей этой трагикомической суеты...

Отредактировано Вальдемар (2010-02-07 23:47:33)

0

62

Все звуки вокруг слились в неясный шум. Эвьйо продолжал идти к обрыву с одной лишь мыслью - достать и вернуть кинжал Феанору. Что ему будет за неудачный бросок - он пока не хотел думать.
Мальчик уже почти достиг края, когда его обхватили сзади, пытаясь оттащить. По щеке мазнули чьи-то светлые волосы и Эвьйо понял, что это давешняя девушка, кем-то приходящаяся генералу.
- Пусти! - забился он в руках Фрии. - Пусти... Я должен... Меня накажут...
Отчаянным усилием ему удалось заглянуть за край обрыва, и к горлу подкотила тошнота, а ноги сразу стали слабыми. Он и не подозревал, что тут настолько высоко. Внезапно Эвьйо с отчаянием понял, что он не найдет кинжал, затерявшийся в пропасти внизу. Не найдет, даже если сможет спуститься. Лицо его закаменело. Эльфенок поднял глаза и увидел, что к нему направляется сам Феанор. Перехватив мальчика за плечо, он отправил девушку куда-то, а сам что-то спросил, глядя Эвьйо в глаза.
- Я найду ваш кинжал... - без голоса прошептал эльфенок, отчаянно ища выход. - Или отработаю... Простите... - взгляд Эвьйо скользнул по лицу генерала, но слишком страшно было увидеть в глазах свой приговор, и мальчик перевел взгляд поверх его плеча, чтобы увидеть...
Девочка-вервольф первой подскочила к маньяку. Быстро вскочила и женщина. Эльфенок с предельной ясностью осознал, что пока генерал смотрит на него - те двое помогут убийце уйти, и этой вины Эвьйо уже не искупит.
Внезапно на него накатило отчаяние. Мир по-прежнему двоился, он видел тени кругом, а за спиной генерала будто бы видел призрачную фигуру того, высокого, своего прежнего господина. Эвьйо подумал, что лучший способ закончить все разом - это резко рвануться назад из под не слишком сильно удерживающей его руки. От пропасти его отделяло совсем немного, он мог бы успеть переступить через край обрыва, и тогда больно было бы только один раз и уже навсегда. Но эти мысли вызывали тошнотворную слабость, а драгоценные секунды уходили...
Эвьйо снова взглянул на маньяка, которого, кажется, лечили от нанесенной им самим раны. Сейчас он испытывал к Натаниэлю что-то вроде сострадания. Теперь эльфенок вспомнил, каков мир на самом деле, и Мельхиор в нем казался только золотым случайным сном, а маньяк был вполне настоящим. На нем была кровь, и кровью измерялась реальность, знакомая Эвьйо с детства - она состояла только из боли, страха, крови, безысходности и темноты. Теперь мальчик знал, что иначе не бывает. И взгляд, который он поднял на Феанора, был темным и отрешенным.
- Не отдавайте меня ему... - тихо произнес он. - Я буду служить вам, но я не хочу снова попасть туда... Лучше накажите меня сами.
Эвьйо видел, что Феанор вряд ли способен на изощренную жестокость, а побои он готов был вынести.

0

63

Все вокруг застыло. Я вцепилась в Эвьйо, не обращая внимания ни на происходящее вокруг, ни на его попытки вырваться. Мир постепенно, капля за каплей возвращал утраченные цвета. Наверное, мне было страшно.
- Пусти! - голос Эв вернул меня к реальности. - Пусти... Я должен... Меня накажут...
Ага, сейчас! Что бы ты спрыгнул в обрыв? Я мысленно прокляла злосчастный кинжал.
- Если ты полезешь за ним, наказывать уже будет некого! - я оттащила эльфенка от края пропасти. Бросив секундный взгляд вниз, он видимо тоже понял мою правоту, и упираться перестал. Ко мне же вернулась прежняя жесткость и холодность. Рядом раздался голос Феанора:
- Отпусти его, Фрия, займись маньяком... - я поморщилась и отпустила Эв. По мне, так лучше было бы генералу закончить разборки с Натаниэлем, а мне привести в себя эльфенка, но спорить я не решилась. Мысленно чертыхнувшись, я развернулась и с мрачным выражением лица подошла к Нату и вервольфу. Меня уже начинало раздражать происходящее. Хотя это, наверное, ложь. Я злилась на свою слабость, но, не желая ее признавать, перекидывала раздражение на окружающих.
Остановившись перед этой парочкой, я мысленно попросила волка Феанора встать позади них, как можно незаметнее. С этой зверюшкой мы были знакомы давно, и поэтому Арагваэн беспрекословно выполнил мою просьбу. Мне сейчас совсем не улыбалась перспектива того, что они могут сбежать. Вампир, кстати, за которым тоже что-то числилось, вел себя на редкость спокойно, созерцая облака, окрашенные светом восходящего солнца. В горизонтальном положении. Я фыркнула.
Итак, три из четырех возможных путей были закрыты. А именно – первый моей скромной персоной, второй волком, а третий, как можно уже догадаться – обрывом. Конечно, меня вполне могут попытаться порубить в редиску или покусать. Я наступила на лезвие меча маньяка-убийцы, выбитого Феанором в поединке. В словах особой необходимости не было – мой взгляд, скрещенные на груди руки, да и, пожалуй, вся поза красноречиво говорили о том, что драться я не хочу, но лучше меня не злить. Так я, во всяком случае, надеялась.

0

64

Генерал ушел от выпада Натаниэль и серьезного вреда ему атака серебристого клинка не принесла. Парень раздраженно скрипнул зубами - теперь ему не видать победы; он и до этого не надеялся на неё, но хоть думал время ещё потянуть. Не выйдет. Феанор пошел в атаку и Натаниэль не смог как следует отреагировать - пульсирующая боль и общая усталость тянули из него силы раскаленными щипцами. Эльф выбил у Дэмеура меч и отправил его в полет. Натаниэль от неожиданности пошатнулся и упал - однако тут же вскочил на ноги снова, не тратя время на то, чтобы отряхнуться от снега. Пока Феанор разбирался с мальчиком, около него появилась Лерса. Уголком сознания парен ощутил, как та пытается что-то ему сказать мысленно; уголком разума он понимал, что вервольф настоятельно пытается вдолбить ему только одно - беги, идиот! Собственно он и сам сейчас думал то же самое, даже мотивации с моей стороны ему не требовалось.
- Стой и не рыпайся, лечить буду, вредитель.
Натаниэль нервно попытался высвободить руку, но хватка ведьмы была сильной. Слишком сильной для девушки не более двадцати лет на вид. Хотя кто знает, к чему приводит общение с вампирами. Парень почувствовал, как раны начинают затягиваться. Ощущение было не из приятных, но он уже не пытался вырываться - ему же на пользу. Когда ведьма перестала шептать, Натаниэль почувствовал, как сил у него становится больше. Ещё одна героиня-идиотка! Ради кого она жертвует своими силами? Нашли себе подопечного и стали защищать… обе хороши. Нормальные рвутся защищать несчастного пострадавшего мальчика с уже явно нарушенной психикой, которую можно ещё подправить, а эти две помогают маньяку, без сожаления убивавшего жителей леса. Да, ему должно было бы быть наоборот приятно от того, что нашлись такие дурочки. Но то, что они настолько нарушают логику этого мира, заставляло его иногда как никогда хотеть их смерти.
Смелая эльфийка-разведчица наступила на меч Натаниэля. На его лице поневоле появилась улыбка. Жаль, что они так толком и не смогли пообщаться - с эдакими холодными льдинками, очаровательными и вечно скучающими, он всегда находил общий язык. Увы, придется её разочаровать - он все же сбежит. Однако это будет не так просто. Дэмеур услышал скрип снега, который мяли лапы волка Генерала. Мысленно чертыхнувшись, он прикусил губу и сосредоточился. До этого он пользовался магией только в стрессовых ситуациях, не контролируя себя. Посмотрим, на что же он способен на самом деле…
Резко развернувшись, Натаниэль выплеснул свою ярость и злость на этих придурков, которые мешают ему спокойно ходить по лесу - небольшой, но мощный файербол полетел в волка. Злорадно усмехнувшись, парень повернулся к эльфийке, не долго думая, просто сильно толкнул её, опрокинув на снег и подхватил меч. Он не может его потерять - на другой денег не хватит.
Ведьма, скажешь этой глупой вредной дурочке, что я буду на побережье. Скорее всего, на окраинах Дэнгриста.
Быстро отступил спиной назад под сень вечнозеленых елей, Натаниэль развернулся и побежал в сторону  побережья. Ещё одна чудесная игра завершилась… или один из её этапов?

Офф: Тискора вклинится между Вальдемаром и Эвом, если что.

0

65

- Я найду ваш кинжал... Или отработаю... Простите... - Рыцарь успокаивающе провел ладонью по темным волосам мальчика, немного удивленно ответил:
- За что ты просишь прощения? Ничего страшного не случилось, тебе не нужно искать или отрабатывать этот кинжал, о чем ты вообще думаешь? - Феанор чувствовал, что с памятью Эва творится что-то странное - как будто она была сильно повреждена раньше, стерта, а теперь несколько ее слоев словно перемешались друг с другом, представляя собой странную мешанину образов и красок, в которых было невозможно разобраться... Кто мог сотворить такое с ребенком? Неудивительно, что психика Эвьйо сейчас неустойчива, выведена из равновесия...
- Не отдавайте меня ему... Я буду служить вам, но я не хочу снова попасть туда... Лучше накажите меня сами. - тихий, отсутствующий голос эльфенка, в темных глазах - клочья тумана, нездешние видения... Даже не видения - кошмары, поскольку они пугают мальчика, его страх воин чувствовал на эмпатическом уровне. Феанор заглянул в клубящуюся бездну на дне глаз Эва, мягко улыбнулся, послав мальчику волну тепла и заботы:
- Я твой наставник, Эвьйо, я никому тебя не отдам... Успокойся, ты не обязан мне служить, и наказывать тебя никто не будет... Эв, что с тобой? - в голосе Рыцаря отчетливо звучало волнение. Где же Тис?
Эльф допустил серьезную ошибку, позволив себе отвлечься на эльфенка, забыв о Натаниэле. Но уловить опасность он успел, хоть и в самый последний момент - огненный шар уже несся к Агарваэну... С отчаянным мысленным криком Феанор телепатически потянулся к волку, в бесполезной попытке оградить, и сам был просто ошеломлен, когда с его руки сорвалась струя багрово-черного пламени, стеной закрыв его спутника-зверя от файербола. Короткая, ослепительная вспышка магии - и огонь исчез, словно его и не было. Черные глаза Генерала остановились на Фрии:
- Быстро за ним! Он не успеет убежать, ты его догонишь. Агарваэн, вперед! - волк серой тенью сорвался с места и бросился за маньяком. Темноволосый воин от души пожалел, что не может перепоручить кому-нибудь Эва и сам участвовать в погоне, не может, потому что отвечает за мальчика.

0

66

Буяна на удивление быстро отреагировала, и Акира с облегчением вздохнула: значит, ведьма еще не совсем потеряна для общества. Буркнув на Ната, который слегка для виду посопротивлялся, Горислава начала шептать свои заклинания, одновременно пытаясь сообразить, что же им делать дальше.
…Ибо сейчас Феанор опомнится и вспомнит о нашем общем знакомом и что-то мне подсказывает, что чесать языком без дела они больше не будут, так что все окончится прозаично и с летальным исходом в лучшем случае. Слушай, Акир… А как насчет полетать? Решайся, времени мало, а иного варианта я не вижу… Так что давай, подключайся и Хозяина своего припадочного тоже проинформируй!
- Успокойся ты, - прошипела Лерса тоном Доминуса. – Генерал не бросит мальчишку, так что максимум, с кем придется драться – это та девушка и волк. А это уже по нашей части. А ты делай свою работу, только не переусердствуй – дохлая ведьма нам не нужна.
Девушка вдруг почувствовала исходящее от маньяка желание убить. Кого – ее? Лерса мысленно усмехнулась. Терпи, дорогой! Когда все это закончится, я найду тебя и лично порублю на кусочки! Впрочем, оборотень понимала, что Натаниэль  совсем не виноват в том, что ей приходится его защищать вразрез со своими принципами. Это был приказ Хозяина. Ладно, не приказ… просьба…  Акира сжала кулаки так, что ногти больно впились в только что залеченные Буяной ладони. Во всем виновата сама… могла же отказать Хозяину… и ничего бы этого не было!
А на самом краю обрыва сходил с ума маленький эльфенок, наконец, уяснивший для себя, каков на самом деле этот мир, и если судьба вдруг дает тебе что-то хорошее, то обязательно потребует возврат, да еще и с процентами. Акире было жаль Эвьйо, а Доминус думал о том, что малыш играет им на руку, отвлекая Феанора. Но эстафету по задержанию преступника и его помощников перехватила светловолосая эльфийка. Девушка-Рыцарь не обнажила оружие, она просто стояла со скрещенными на груди руками, и, как показалось вервольфу, совершенно искренне думала, что таким образом может кого-то задержать.
Натаниэль наконец-то перестал терять зря время и понял, что самое лучшее для него сейчас – это убежать отсюда. Он попытался обезвредить волка Феанора, загораживающего путь, и проскочил через него. Однако, Генерал очень оперативно среагировал на покушение на своего любимца, и мало того, что тот остался невредим, так еще и Рыцарь обратил внимание на беглеца, скомандовав своим сторонникам:
- Быстро за ним! Он не успеет убежать, ты его догонишь. Агарваэн, вперед!
Волк помчался за Натаниэлем. Замечательно, одной проблемой меньше. Волк… обычное животное. Тот, кто дрался почти на равных с Генералом, сможет как-нибудь защититься от зверя… Главное, подальше завести, чтобы его хозяин не смог вновь оградить его от опасности, -  пронеслось в голове у Акиры. - Горислава, прикрой меня от чужой магии.
Лерса Наррона вытащила из ножен свой меч и провела по лезвию пальцами, поджигая его. Девушка направила катану в сторону Фрии, ожидая, когда та встанет после падения. Но привычка перед дракой всегда пытаться уговорить противника (если тот, конечно, был разумным существом) взяла свое.
- Не стоит, не ходи за ним. Я не хочу с тобой драться. Но и схватить его не позволю, - тихо и вполне дружелюбно сказала вервольф.

0

67

Натаниэль не брыкался да и сопротивляться не спешил и это существенно упростило ведьме задачу. Она сконцентрировалась и начала лечение однако…
Гордыня и свободолюбие снова в миллионный раз уже, наверное, сыграли с ней злую шутку – своих силенок не хватало. Да оно и неудивительно – ритуал, внутренняя борьба с наваждениями Хозяина Лерсы, ментальный удар Феанора…
Горислава упрямо закусила губу и еще сильнее сжала руку Ната.
Ну что же,  прийдется использовать неприкосновенный запас…
Она закрыла глаза, позволяя ауре раскрыться – она словно видела ее золотые нити, те пульсировали в ее ментальных ладонях. Буяна выбрала одну из самых ярких и, крепко сжав, порвала напополам. Слабость при этом накатила неимоверная, однако она превозмогла дурноту и направила потоки на рану; лечение пошло как по маслу и вскоре от той остался лишь тусклый шрам, который рассосется всего через несколько дней.
Колени ведьмы задрожали – напряжение понемногу отпустило, лишь перед глазами плыли цветные круги, а во рту появился странный металлический привкус. Уже не отдавая себе отчета о происходящем, девушка осела на снег, опуская голову. Спутанные волосы закрыли лицо, а сил не было даже откинуть их. Холод снега неожиданно обжег ладони и это все же немного отрезвило ведьму; она попыталась поправить внутренние резервы, черпая силу из стихии, однако канала, который она нарушила, это не могло восстановить.
Меж тем Нат мастерски воспользовался ситуацией и, отвлекая файерболом волка, скрылся; он что-то просил передать Лерсе, однако сил на мыслесвязь у Гориславы не оставалось, потому она попросту использовала себя как транзитный канал – попросту говоря Лерса услышала не мысли Гориславы, а именно слова Ната, которые ей и предназначались.
Подобный финт все же не прошел для ведьмы даром, она закашлялась и уже мутнеющим взглядом увидела как снег становится красным; в груди жгло, словно каленым железом; символы горели темно-лиловым светом, однако ведьма понимала – это все же еще не предел…
… Снова пустошь… Снежные поля….Ни деревца, ни кустика… Густой снег сыплет с неба и тает на ресницах…
- Ты слишком устала, прекрати, Славка… - Тарья как всегда появилась из метели; лицо наставницы было хмурым, а в глубине глаз было сострадание. Однако Горислава лишь упрямо сгребла снег в ладони и сжала, с упоением слушая хруст снежинок.
- Никогда. Я не сдамся никогда…
Ведьма прокашлялась, сплевывая кровь на снег и подняла голову; Феанор был занят эльфенком, Фрия валялась на снегу, а вот Натаниэль как раз успел скрыться. Генерал правда не дал волка в обиду и даже пустил того по следу парня, даже Фрие дал подобное поручение. Буяна криво улыбнулась, в ее глазах мелькнули лиловые огоньки и… Столб снега взметнулся, отрезая волку путь, метель взяла волка и Фрию в свой ледяной захват; снег кидался в лицо, пытался залепить глаза. буран цепко держал их с своих объятиях, не причиняя особого вреда, но и не отпуская.
Лишь слабость не позволяла ведьме довольно расхохотаться. Слабость, да кровь, наполняющая легкие, подступающая к горлу и потому ее приходилось сплевывать.
… Идиотка ты, Славка… Но впрочем, я сама виновата, что ты такой стала… Дерись, раз ты так решила, но умереть я тебе не позволю!
Прозрачная, словно сотканная из воздуха, Тарья подошла к Буяне, обнимая ту со спины и раскрывая  белоснежные крылья, от которых исходил какой-то странно согревающий свет, стало так уютно словно в облаке; мутным взглядом Горислава все же уловила в крыльях наставницы несколько черных перьев.
… Ангел с черными перьями? Но ведь так не бывает…
Тарья лишь улыбнулась травнице, становясь светом; этот свет проник в тело ведьмы и та почувствовала наверное то же, что чувствует тот, кто однажды утратил душу, а потом она к нему нечаянно так вернулась...
Горислава открыла глаза, чувствуя, что кровь остановилась, да и взгляд становится более осмысленным, однако все еще продолжала сидеть на снегу, ноги словно отказали, а тело все еще было какое-то онемевшее, ладони погруженные в снег дрожали, но холода ведьма уже не чувствовала, лишь в груди еще жгло.
Однако полегчало ей вовремя, Буяна уловила мысленную просьбу Лерсы и ухмыльнулась – она уже пошла ва-банк, аура все равно нарушена, так что помирать – так с музыкой. Ведьма закрыла глаза, губы Гориславы зашевелились – она читала заговор. Теперь ее подруге не грозят заклинания Феанора, что бы он ни пытался учудить;  не все конечно будет проходить бесследно, однако Буяна была уверена – Лерса на рожон не полезет.
Подруга, мож ты того… Вслед за Натом? Целее будешь… А Феанор с Фрией меня все равно достойным противником не считают, так что есть шансы разойтись мирно… Хе-хе…
Горислава покосилась на все еще лежащего в снегу Вальдемара и криво улыбнулась – вот кто был источником скуки и покоя.
Раз уж тебе скучно, не пора ли нам валить, пан вампир? Концерт по заявкам окончен, ты его благополучно продрых и сейчас идет последний номер – марлезонский балет, часть вторая, не пропусти его. Слушай, может ты Феанора заговорить попробуешь, ему будет интересно послушать твои рассказы, я уверена, да и Эвъйо сказочка не помешает…
Рано  Горислава  радовалась – мысленный диалог снова отнял силы, однако дурнота быстро откатила, девушка взяла в ладони снег и бросила его себе в лицо, растирая. Легкие снова свело от кашля, ведьма в последний раз сплюнула кровь и поудобнее села на снегу, занурив ладони поглубже в сугроб – сил, хоть и не много, он ей давал; в любой момент ее помощь могла понадобится Лерсе, однако ведьма твердо решила – пора уходить, долго она не продержится. К тому же Акира все же не ребенок, да и Доминус, если дело запахнет керосином, не даст своего «носителя» в обиду.

Отредактировано Горислава (2010-02-15 10:00:45)

0

68

Ситуация становилась все более запутанной, обстановка накалялась. Эйвьо бредил и чуть было не сиганул с обрыва, от чего его все-таки сумели удержать; Натаниэль был обезоружен и теперь принимал лекарскую помощь от Гориславы. Кроме того, от всей этой трагикомической суматохи чуть было не пострадал волк Феанора, а потом уж и вовсе веселье началось: парень, которого все упорно величали маньяком, хотя диагноз ставить явно было рановато, решил делать ноги. Оттолкнув девушку-воина, он схватил оброненный меч и помчался прочь, а генерал послал за ним своего волка. Акира, видимо, решила прикрыть его (кстати, Вальдемар никак не мог понять, зачем ей это нужно) и с мечом в руках замерла перед Фрией, Правда, драка пока не началась - кажется, вервольф была склонна решить дело мирным путем.
Тем временем, Горислава в очередной раз затевала что-то волшебное, и видимо, это ей дорогого стоило: девушка выглядела очень бледной и едва стояла на ногах. А потом и вовсе сплюнула кровь, и она алым пятном расцвела на снегу. Вальдемар буквально в то же мгновение оказался рядом с ведьмой. Он, конечно, не смог бы помочь ей в плане колдовства, но по крайней мере мог поддержать ее, если ей станет совсем плохо. Он рад был бы поделиться с ней своей силой, но в этом мире он не мог использовать ее; осознание того, что он является весьма сильным колдуном, но ничего сделать не может, давило и раздражало. Горислава отрезала волку путь - снежный вихрь неистовствовал, покорный ее воле, но теперь ведьме стало совсем тяжело, она осела на снег. Вальдемар не решился поднять ее - от этого ей могло стать еще хуже, но осторожно поддерживал ее, чтобы она совсем не упала.  Несколько тревожных мгновений прошло, прежде чем Буяна открыла глаза. Губы ее шевелились - она снова колдовала, и вампир не произнес ни слова, чтобы не помешать ей, он вообще не был уверен, что она замечает его присутствие. Затем Горислава обратилась к нему, и он ответил:
- Тебе нужно отдохнуть... А мне - поговорить с Феанором. чтобы исчерпать уже проблему, в которую вылилось мое самоуправство. Отдыхай; если что-то случиться - я буду рядом и не позволю напасть на тебя. Береги себя.... - вампир снял с себя шарф и плащ и закутал в них Буяну, мягко и уютно, насколько это было возможно; затем он кончиками пальцев провел по ее щеке и подбородку.
- У тебя кровь... Держись, скоро это кончится, и мы уйдем куда-нибудь, где ты сможешь отдохнуть и восстановить силы. - стерев кровь с лица Гориславы, Вальдемар не удержался от привычного жеста и облизал пальцы, потом сам же смутился этого и неловко улыбнулся, отводя взгляд. Затем он встал и направился к Феанору:
- Феанор... Надеюсь, мою проблему мы сможем решить без кровопролития? По-моему, уже достаточно пострадавших, неужели мы не сможем договориться? Мне очень не хотелось бы проливать чью-то кровь, с меня хватит и того убийства, из-за которого ты и искал меня. Я никогда не любил убивать... Знаешь, это очень тяжело, даже когда ты уверен в своей правоте; отнимать жизни больно. - вампир говорил спокойно, очень уверенно и в тоже время мягко; ему очень не хотелось, чтобы разговор с генералом вылился в новую свару.

0

69

Смолка летела, словно стрела. Больно били по лицу и плечам лапы елей, в волосах уже путались иголки. Но она не обращала на это внимание - Тискору сейчас интересовала только скорость, скорость, скорость. Быстрее, быстрее! Мало ли что сейчас творится с эльфенком… когда девушка вспоминала сообщение Феанора, но поневоле подгоняла ещё больше свою кобылу, которая лишь раздраженно фыркала в ответ. Наконец она выбежала на поляну у обрыва и, как и всегда, резко затормозила недалеко от края. Ведьма эффектно вылетела из седла и упала в снег; лошадка скрылась где-то в чаще. Тискора встала, отряхнулась от снега и быстро, хотя, может, из-за падения и не очень, ситуацию. Рыжеволосая ведьма, закутанная в плащ, полусидела-полулежала на снегу, рядом с ней снег был местами в крови. Ближе к центру поляны снег тоже был окрашен в красный цвет. Сердце екнуло - кто же ранен? Взгляд ведьмы метнулся к Феанору. Тот вроде в порядке; рядом с ним был Эвьйо, сейчас вроде спокойный. Неподалеку стоял вампир, договаривающий что-то генералу. И ещё столб снега, внутри которого кто-то был. Ведьма удивленно хмыкнула и, выбравшись из сугроба, подбежала к эльфенку. Да-а, вид у него был явно не очень. Кивнув Феанору, девушка опустилась перед мальчиком на колени и провела рукой по длинным черным волосам. Положив ладонь на лоб Эвьйо, ведьма прикоснулась к нему мысленно, осторожно и мягко. Её тотчас же заволокла пелена воспоминаний мальчика - время прошедшее, время теперешнее… он вспоминал то, что было до его попадания в лес, но обрывками, путая с событиями этого дня. Тискора сосредоточилась и поймала одно из воспоминаний - Эвьйо, Сайки и Мельхиор на поляне. А потом показала ему одно из воспоминаний Мельхиора, которыми он когда-то делился с ведьмой - другой мир, где лекари и маги намного сильнее наших. Когда видение яркого мира пропало, Тискора поймала прорвавшиеся воспоминания Эвьйо из его родного мира и спрятала их подальше, так, чтобы они казались когда-то давным-давно приснившимся сном. Точно так же она немного отдалила воспоминания о погоне за Натаниэлем и бое Феанора с маньяком.
Когда наконец ведьма опустила руку, на неё нахлынула ужасная слабость. Она была сильна в телепатии, но не настолько, чтобы так долго провозиться с чьим-то сознанием и остаться при своих силах. У неё жутко заболела голова, но собой Тискора была довольна - у неё должно было получиться, не могло не получиться. И все же она мысленно шептала Эвьйо.
Все хорошо, это было давно и не имеет отношение к лесу. Здесь нет того зла, мы поймаем этого мелкого убийцу и накажем его. Мельхиор обязательно вернется, его излечат в другом мире, и он вернется. А ты к тому времени чуток подрастешь, Феанор научит тебя всему, и я буду рядом всегда… этот мир светлый, добрый, тебя больше не дадут в обиду, не дадут…
И у генерала девушка спросила:
Где этот проклятый мальчишка? Неужели ты дал ему сбежать?

0

70

Зимнее солнце всходило над лесом, разбрасывая яркие острые лучи. Это было красиво, и Эвьйо как-то отстраненно наблюдал за этой красотой, отгораживаясь ею от того, что его могло ждать уже очень скоро.
- За что ты просишь прощения? Ничего страшного не случилось, тебе не нужно искать или отрабатывать этот кинжал, о чем ты вообще думаешь? Я твой наставник, Эвьйо, я никому тебя не отдам... Успокойся, ты не обязан мне служить, и наказывать тебя никто не будет... Эв, что с тобой? - темноволосый воин говорил с ним, в его голосе была тревога. Кажится, бить Эвьйо он не собирался. Мальчик осторожно взглянул на него, пытаясь понять, искренен ли рыцарь. Тот тоже порой был ласков... это всегда заканчивалось одинаковым кошмаром...
Внезапно генерал гневно вскрикнул и с его руки сорвался столб пламени куда-то назад. Эльфенок крупно вздрогнул, возвращаясь к реальности из паутины снова начавших затягивать его воспоминаний. Он уже не оценивал ситуацию, раз и навсегда уверившись, что происходит то что происходит, и эта кровь на снегу так же реальна, как и рассвет, и так же будет повторяться вновь и вновь.
Позади них послышался стук копыт и из леса вылетела черная лошадь, остановившись так внезапно, что всадник, точнее всадница, вылетела из седла. Это на некоторое время привлекло внимание Эвьйо. Девушка поднялась и он вспомнил ее. Это была ведьма, что первая встретилась ему на берегу. Кажется, её звали Тис... Девушка в сползающем на глаза венке...
Мальчик вдруг почувствовал болезненный укол в сердце. Эта девушка кого-то напоминала ему, кого-то давно и безвозвратно потерянного. Она уже была рядом и касалась его лба и волос, что-то шептала. Рука у нее была теплой. Эвьйо закрыл глаза и попытался сглотнуть вставший в горле ком. Она не вписывалась в его новое мировосприятие. Она была доброй, и что-то говорила о свете, добре и защите. Мальчик глухо всхлипнул и порывисто обнял Тис, наконец расплакавшись в голос. Он так хотел ей верить. Страшные сны наяву на время отошли куда-то далеко, но привкус горечи остался.

0

71

Я, наверное, полная дура. Хе-хе. Нет, ну надо было… Этот мальчишка просто подскочил и толкнул меня в сугроб. Бр-р-р, холодно. Натаниэль схватил свой меч и ринулся прочь.
- Быстро за ним! Он не успеет убежать, ты его догонишь. Агарваэн, вперед! - да знаю я, знаю. Я кисло посмотрела на Феанора и поднялась со снега. Ух, догоню годе-маньяка… ррр… А это еще что такое? Вервольф, стоявшая рядом со сбежавшим Натом перегородила мне путь, да и в довершение достала меч,  направив его в мою сторону. Я усмехнулась.
- Не стоит, не ходи за ним. Я не хочу с тобой драться. Но и схватить его не позволю.
Мои мечи легко скользнули мне в руки. Сами собой. Нет, дорогие, не сейчас, я не хочу с ней драться. Вам придется подождать.
- Наши желания совпадают ровно на пятьдесят процентов. Я тоже не хочу драться, но за НИМ пойду. - я шагнула к ней, но неожиданно вокруг завертелся снежный вихрь. Маленькое, но удивительно сильное, снежное торнадо отрезало меня от остального мира. Где-то за его границами раздался хриплый смех. Или мне только показалось?
Я попыталась вырваться своими силами. Не получилось. Снег, белый-белый снег, он слепил глаза, мешал двигаться, вызывая дикую ярость. Ненавижу! Внутри вихря закрутился еще один, магический. Я плохой маг, моя сила практически неуправляема, проявляется, когда сама захочет. Вот и сейчас злость, и отчаяние вновь пробудили ее. Широкие кольца сжатой Силы били по вихрю пытаясь разрушить чужое волшебство. Я попыталась унять ее, направить в одну точку и не дать нанести вред другим. В результате часть ее направилась против меня, отозвавшись глухой болью и стуком крови в висках. Оскалившись как дикий зверь, я начала подавлять ее, благо буран почти прекратился, потеряв свою магическую целостность. Глаза залила белая муть, ноги подкосились. Черт!
- Прости, Феанор… - попытаюсь наладить мысленную связь. - Пожалуйста, прости… я догоню вас позже…
Я подняла белые, с ярко-выделяющимися зрачками, глаза на Лерсу.
– Какая досада. - Меня немного шатало, и я оперлась на Черный меч. От него тут же отделились полупрозрачные черные змейки и заскользили по лезвию. - Ты оказалась права. Может оно и к лучшему. - Последние слова были едва слышны.

0

72

Слава всем богам - Тискора пришла! Генерал с облегчением передал Эва девушке - знал, что она сможет помочь мальчику, поскольку гораздо больше понимает в психике. Мальчик в надежных руках, можно идти за Натом...
Когда снежный вихрь Гориславы отрезал Фрию и Агарваена от Натаниэля, Рыцарю нестерпимо захотелось придушить рыжую ведьму. Какого черта она сует нос в чужие дела? Феанор пришел на помощь Фрие, ударив по вихрю своей магией, но девушка уже потеряла много сил... Проклятье... Хорошо хоть волк мгновенно сорвался с места, кинувшись в погоню.
- Прости, Феанор… Пожалуйста, прости… я догоню вас позже… - Темноволосый воин кивнул, собираясь броситься вдогонку за маньяком, но вмешательство Вальдемара заставило его нехотя отложить погоню:
- Феанор... Надеюсь, мою проблему мы сможем решить без кровопролития? По-моему, уже достаточно пострадавших, неужели мы не сможем договориться? Мне очень не хотелось бы проливать чью-то кровь, с меня хватит и того убийства, из-за которого ты и искал меня. Я никогда не любил убивать... Знаешь, это очень тяжело, даже когда ты уверен в своей правоте; отнимать жизни больно. - тяжелый вздох - разобраться с вампиром действительно необходимо. Значит, нужно сперва освободить соратницу... Поймав вновь мысленный контакт с девушкой, Рыцарь передал ей часть собственной силы вместе с мысленным посланием:
- Прорывайся быстрее, я задержу Лерсу... - нда, только как это сделать? Повредить девчонке-вервольфу не хочется, не виновата она, что влезла не туда, куда надо. Решение пришло быстро - взять пример с Гориславы и послать в сторону Нарроны стену огня, сомкнуть огненное кольцо, одновременно надавив на ее телепатический щит, отвлекая - дело пары мгновений. Феанор снова повернулся к вампиру, ответив:
- Я тоже предпочитаю решать проблему миром, Вальдемар... Говоришь, что не любишь убивать? Тогда скажи - что заставило тебя пойти на убийство?
Где этот проклятый мальчишка? Неужели ты дал ему сбежать? - Верховная ведьма оторвалась от своего занятия. Ни к чему придумывать оправдания и списывать неудачу на стечение обстоятельств: - Не смог, Тис, прости. Я решил, что Эвьйо - гораздо важнее... Мне попробовать догнать Натаниэля?

0

73

- У тебя кровь... Держись, скоро это кончится, и мы уйдем куда-нибудь, где ты сможешь отдохнуть и восстановить силы.
Слова Вальдемара подействовали на ведьму отрезвляюще; она разумеется не заметила, когда же он оказался рядом, но внезапно испытала к нему острое чувство благодарности и надежду - быть может, все же стоит попробовать поверить вампиру, к тому же... Его слова оказались именно той поддержкой в которой она так нуждалась, но и в мыслях Горислава не позволила бы себе признаться в подобном.
Сил говорить не было, потому ведьма лишь кивнула, попытавшись улыбнуться, но даже это отняло с трудом накопленные силы и когда вампир коснулся ладонью ее щеки - ведьма попросту закрыла глаза, наслаждаясь этим кратким мигом странного уюта. Однако она понимала, что впереди у Вальда еще сложный разговор с Феанором, потому лишь взглядом дала понять, что будет ждать, сколько потребуется, едва сдержав улыбку при виде смущеннного лица вампира, когда тот слизнул кровь, и почему-то подумала, что выжить стоит хотя бы ради того, чтобы увидеть лицо Генерала во время философской беседы.
А меж тем Феанора выходка ведьмы со снежным вихрем жутко разозлила, но Буяна лишь уселась на снегу поудобнее, закутываясь в плащ Вальдемара, и с трудом удержалась, чтобы не показать язык грозному рыцарю. В груди что-то хлюпнуло и ведьма сплюнула очередной сгусток крови, хрипло рассмеявшись вполголоса.
Ну что, съел, Генерал?
Девушка исподлобья окинула поляну быстрым взглядом, оценивая ситуацию; новоприбывшая ничем ее особо не заинтересовала, кроме того, что была ведьмой, однако на поединок Горислава пока что не была настроена, потому лишь со скептической улыбкой наблюдала за возней с эльфенком и не сразу заметила атаку Феанора, направленную на Акиру; та стояла неподалеку от Фрии, которая безрезультатно боролась со снежным вихрем. Полюбовавшись, ка та красиво осела на снег, Горислава снова переключилась на внутренний взор, чувствуя, как в груди снова начинает саднить, а кровь подкатывает к горлу, и повторила заклинание защиты. На всякий случай, теперь все остальное зависело от самой Акиры, но от пламени Буяна ее все же защитила.
Это была последняя трезвая мысль Гориславы перед тем, ка скрутившись от боли, осесть на снег. Кровь снова хлынула на снег, делая его бурым.

0

74

Вервольф немного раздраженно посмотрела на ведьму, но за танцующим вокруг них с Фрией вихрем ничего не смогла рассмотреть. Черт, я же просила подстраховать, а не кидаться в атаку! Что происходило за пределами снежной стены, Акира не видела.
Чтобы разрушить заклинание ведьмы, девушка-Рыцарь применила свою силу, мощную, но практически неуправляемую. Пытаясь как-то ее унять, что-то Фрия сделала не так, и ее же магия обернулась против ее.
– Какая досада. Ты оказалась права. Может оно и к лучшему.
Лерса поняла, что ее противница почти лишена силы и еле держится на ногах. Эй, не умирай раньше времени! Драться не хочу, а пофехтовать не откажусь... Вервольф сделала шаг к эльфийке, но вдруг ее саму окружила огненная стена. Девушка от неожиданности отступила назад. Но краем глаза заметила, что на поляне происходит что-то странное.
Рассекая своим мечом пламя, Акира выбралась из кольца. Кто такой умник, попытавшийся остановить начинающего мага огня его же стихией? Девушка хмыкнула и обвела взглядом присутствующих. Здесь были все, кроме убежавшего Натаниэля и волка Феанора. Замечательно. У маньяка достаточно времени, чтобы оторваться от погони. Рядом с Эвьйо - ее недавняя знакомая - Тискора. Вот черт! Не слишком ли много врагов за один день?.. - снова подумалось Нарроне. И уж точно сработает закон подлости, по которому убийцу-вампира отпустят с миром, а ее... если и не накажут, то отношения почти со всем Ордвистом будут далеки от дружеских. Вампир как раз сейчас стоял с Генералом, что-то ему объясняя. Один... без Гориславы... Кстати о ней... Вервольф еще раз осмотрелась. ЧТО??? Буяна валялась на побуревшем от собственной крови снегу. Девушка подскочила к подруге и легонько потрясла ее за плечо.
- Эй.. эй... очнись... - когда это не дало положительного результата, Лерса подняла глаза на Верховную ведьму и крикнула: - Тискора, помоги... Буяна умирает...

0

75

- Я тоже предпочитаю решать проблему миром, Вальдемар... Говоришь, что не любишь убивать? Тогда скажи - что заставило тебя пойти на убийство?- Феанор, к счастью, тоже настроен был решить проблему мирным путем, что очень радовало вампира - он беспокоился о Гориславе, так что драка была бы очень не кстати, ведь тогда пришлось бы оставить ведьму без присмотра.
- Не люблю, Феанор. Но убийство не всегда есть злодеяние. Думаю, ты понимаешь это... -Вальдемар говорил очень спокойно, редко таким тоном говорят, обсуждая свое не слишком оптимистичное грядущее.
- Ты хочешь знать причины... Я готов все объяснить, мне нечего скрывать и не в чем оправдываться, - Очень уверенно, твердо, но в то же время мягко и доброжелательно; на лице - вежливая улыбка... Хотя, представить, чтобы этот вампир в такой ситуации вел себя как-то иначе было бы очень и очень сложно.
- Я-то объясню, но поймет ли он? Вернее, захочет ли понять... Остается лишь уповать на то, что суждения Феанора будут не лишены объективности, -Ни тени этих сомнений не отразилось на лице Вальдемара, он выглядел настолько спокойным, что можно было подумать, что происходящее его вообще не волнует ни капли.
- Вертер, как и я, - обитатель другого мира, и в том мире ему была уготована очень важная роль, но он отказался от нее, даже не пожелав узнать, в чем она состоит. Кроме того, он пытался отречься от своей природы, но, сам понимаешь, того, что он - вампир, изменить было нельзя. Позже, когда Вертер узнал, что он отказался стать хранителем дочери Создателя, Изабеллы, когда увидел ее, он осознал свою ошибку, но было уже поздно. Создатель сразу дал ему понять, что Вертер может и думать забыть об Изабелле, но ведь сердцу не прикажешь... Эти двое полюбили друг друга, а пред любовью бессильны любые запреты. Вот только Вертер понимал, что по сравнению с дочерью Создателя он жалок и слаб, она была куда смелее и решительнее его, ради него она была готова на все. А Вертер обожал ее и боялся ее, трусил, сбегал, исчезал иногда на века. А она ждала его... Они очень, очень долго мучили друг друга. Вертер изначально был не совсем здоров - когда Создатель творил его, что-то пошло не так, и Вертер получился очень неуравновешенным, временами совершенно не отдавал себе отчета в своих поступках. Он постепенно сходил с ума, стал агрессивным, мог напасть безо всякой причины. Не суть важно, как именно это случилось, но с Изабеллой он все-таки расстался. И видимо, отправился зализывать раны в этот мир. Мы очень тесно связаны с ним, я, как созданный первым, очень остро чувствовал происходящее с Вертером, вторым. Он окончательно погрузился в пучину безумия, он уже не понимал, где воспоминания, а где реальность. Встретив Гориславу, он искал в ней черты Изабеллы - и наше сходство, а когда она вдруг повела себя не так, как он предполагал, ему стало совсем плохо... И тог... - Рассказывая Феанору историю Вертера, вампир время от времени оглядывался, чтобы удостовериться, что Буяне не стало хуже. Увидев, что девушка упала на снег, он резко оборвал фразу, ничего не объясняя, отошел от генерала и опустился перед ведьмой на одно колено.
- Горислава? Слышишь меня? -В этот раз Вальдемар и не пытался скрыть, что волнуется, и по его голосу можно было легко понять, как сильно он переживает. Тонкие пальцы вампира бережно обхватили запястье девушки, щупая пульс.
- Кто-нибудь может помочь ей? -Конечно, вампир мог завершить начатое Вертером и превратить Гориславу в уже полноценного вампира с полным набором способностей, но не спешил этого делать. Такое спасение может стать проклятием, такие средства лучше оставить на крайний случай...
- Горислава... Не уходи! Рано еще, да и к тому же, ты ведь обещала мне... -Вряд ли это мысленное обращение могло бы удержать ведьму в этом мире, но и не сказать этого Вальдемар не мог.

0

76

Ведьма прикусила губу, пытаясь сама забыть то, что видела обрывками в воспоминаниях Эвьйо. Мальчик обнял её и зарыдал. Ну, раз он способен на слезы, значит, скоро будет в порядке. Любая реакция, хоть даже такая, была хорошей. Девушка гладила мальчика по волосам, шепча что-то успокаивающее и ласковое. Перестань, перестань… все же уже будет хорошо, все будет в порядке. Ничего уже не грозит, никто не хочет обидеть.
Не смог, Тис, прости. Я решил, что Эвьйо - гораздо важнее... Мне попробовать догнать Натаниэля?
Тискора аккуратно отодвинулась от Эвьйо и встала. Устало потерев глаза, она покачала головой, терзаемая сомнениями и противоречащими чувствами.
Ты решил правильно. Не стоит. Ведьма сжала ладони в кулаки. Его безумие само выдаст его. Рано или поздно пойдут слухи о новых убийствах. Мы его найдем и отомстим за нападение на Мельхиора, позднее. Ты не виноват.
Да чувствовал ли он вину? Девушка посмотрела на Генерала. Да, конечно, что это она так жестоко.
- Тискора, помоги... Буяна умирает...
Мысли ведьмы были заняты мальчиком, и она даже не замечала ничего из того, что происходило вокруг. Что-то говорил Феанору, но Тискора не слушала его и не желала слышать. Её это в любом случае не касалось. Но крик знакомой, вервольфа, вывел Тису из оцепенения. Буяна? Та ли это ведьма, которую упоминала Акира в разговоре с ней? Девушка развернулась и подошла к лежащей на снегу Гориславе. Вампир тоже что-то говорил о том, что её нужно спасти. Тискора опустилась на колени перед ведьмой и, прикрыв глаза, провела рукой над её телом. Очень… очень мало силы осталось в ней. Аура повреждена. Эта дурочка порвала одну из нитей! Зная, чем это чревато… о чём она думала? Сколько же теперь понадобится силы, эх. Тискора распахнула глаза и приложила ладонь к груди ведьмы. Медленно вливая в неё свою силу, девушка кое-как спаяла порванную нить, чтобы не забирала лишнего, и устремила все усилия на остановку внутреннего кровотечения, вызванного сильной потерей магической силы. Беспечность ведьмы стала причиной физического истощения - некоторые сосуды не выдержали и полопались от напряжения. Саму Тискору начинало подташнивать. Нет, она не сможет сделать этого сама - робота с воспоминаниями Эвьйо и так уже отобрала у неё силы. Не думая о том, что вампиру это может и не понравится, ведьма схватила Вальдемара за руку и сосредоточилась на простой передаче сил. Слишком увлекаться она не стала - как только почувствовала, что дальше организм Гориславы справится сам, перекрыла связь с ней. Кровотечение было остановлено уже давно, а сил у ведьмы теперь было достаточно. Тискора встала, чуть покачиваясь, и огляделась. Взгляд синих глаз упал на бывшую ученицу Феанора. Та тоже была очень слаба. Коротко вздохнув, девушка подошла к Фрие и, слегка коснувшись её плеча, подпитала её оставшимся в резерве запасом. После чего села на снег - ноги не держали. Мать-Тереза, чтоб её. Всех вылечила, сама упала. Дура. Протянув руку куда-то вверх, Тискора мысленно обратилась к Феанору.
Помоги, братец. И встать, и на ногах держаться. Возьму немного, совсем чуть-чуть, но мне уже просто необходимо. Сглупила, знаю. Дай руку, прошу.

0

77

На какое-то время Эвьйо стало тепло. Девушка обнимала его, гладила по голове, шептала что-то ласковое, и эльфенок жался к ней, чувствуя, что только она может быть опорой и защитой, лишь у нее есть тепло в этом равнодушном и холодном мире. Мальчик хотел бы, чтобы она не отпускала его никогда, но Тис осторожно отстранилась и встала, обернувшись на зов.
- Тискора, помоги... Буяна умирает...
Девушка отошла помогать раненой, а Эвьйо остался сидеть на снегу, тихо всхлипывая и обхватив себя руками за плечи, из-за слез и усталости не видя ничего вокруг. Теперь он просто ждал, что будет.

0

78

- Ты решил правильно. Не стоит. Его безумие само выдаст его. Рано или поздно пойдут слухи о новых убийствах. Мы его найдем и отомстим за нападение на Мельхиора, позднее. Ты не виноват. - темноволосый эльф благодарно улыбнулся ведьме:
- Спасибо, Тис... Но ты не права - я виноват. Так что теперь положить конец убийствам этого психа будет для меня делом чести.
- Не люблю, Феанор. Но убийство не всегда есть злодеяние. Думаю, ты понимаешь это... Ты хочешь знать причины... Я готов все объяснить, мне нечего скрывать и не в чем оправдываться, - Генерал внимательно слушал историю вампира, быстро вычленив суть - Вальдемар особенно упирал на то, что у того Вертера было не все в порядке с психикой и он был опасен для окружающих. Ну а что Горислава довела покойного вампира до окончательного сдвига - так это не удивительно, от нее всего можно ожидать. Да теперь и понятно, почему в ней вампирская сущность чувствуется, явно Вертер чего-то нахимичил... Несмотря на то, что Вальдемар не закончил свой рассказ, бросившись к Гориславе, общую картину происшедшего Феанор понял, как и мотивы, толкнувшие вампира на убийство. И по всему выходило, что Вальдемар был в праве покончить с Вертером, да и вообще - это разборки их мира, и лезть в них воину не хотелось. Сами разобрались - вот и отлично. Это было между ними двумя и еще этой Изабеллой, и законы Северного леса тут явно были не в тему.
- Тискора, помоги... Буяна умирает... - Кто-нибудь может помочь ей? - Феанор фыркнул: ну конечно, Тискора, мать Тереза всего леса, помчалась на помощь рыжей ведьме. По мнению самого Рыцаря, Горислава сама нарвалась на такой исход, к тому же даже без помощи не померла бы - из вредности. - О, ну да, мир не переживет потери такой занозы! А помрет - так помрет, сама виновата, так что ты зря так выложилась для ее исцеления, - мысленно прокомментировал темноволосый эльф, наблюдая за тем, как верховная ведьма помогает Фрие. Сам он держался поближе к Эвьйо, который потерянно сидел на земле, обхватив себя руками. Генерал молча положил руку на плечо мальчика, дав понять: ты не один...
- Помоги, братец. И встать, и на ногах держаться. Возьму немного, совсем чуть-чуть, но мне уже просто необходимо. Сглупила, знаю. Дай руку, прошу. - Феанор мысленно улыбнулся в ответ:
- Без проблем. Бери столько, сколько понадобится, я уже восстановился после битвы с Мастером, - оставлять эльфенка одного не хотелось, и Рыцарь подхватил мальчика на руки, только после этого направившись к Тис. С улыбкой коснулся руки подруги, одним рывком поднял девушку с земли, тут же поддержал за плечи.

0

79

... Надоевшая пустошь, тишина давит на уши... И пустота, внезапно проступившая сквозь конутры призрачных деревьев, обволакивающая все вокруг, словно на небе кто-то опрокинул молочный кисель и тот, растекшись огромной лужей по столу, теперь капает на землю...
Горислава открыла глаза и поняла. что висит в воздухе (да и в воздухе ли?), протянула руку вперед и опустила - это было что-то новенькое, обычно ее подсознание было более оригинальным в создании зрительных образов.
- Ну вот и свиделись, Буяна. Ну ты прям легка на помине... - голос возник из ниоткуда, внезапно подул сильный ветер, закружил ведьму, мешая дышать, сжимая так, словно хотел переломать все кости. А потом все резко прекратилось. Девушка открыла глаза и с удивлением обнаружила, что сидит в мягком кресле, обтянутом кожей, в камине тихо потрескивают дрова, а на столе стоит горячий глинтвейн, аромат которого мигом вскружил голову Гориславе, сковывая; по телу разлилась странная слабость, идти уже никуда не хотелось, лишь спать...
- Что же ты так неаккуратно в этот раз, тоже мне, великая и непобедимая... - зрачки девушки расширились, не проронив и слова, она приняла горячую чашку из рук... Прекрасы. Да, это была именно она - девочка с внешностью десятилетней Буяны, милый ребенок, вернувший ведьме магию, а по совместительству работающий (три "ХА-ХА" и одно нервное "Гы-гы" ) смертью. Нет, немного не так - Смертью. - Молчишь, сказать тебе нечего? ну и правильно, наворотила ты дел, нечего сказать. А ведь я тебя предупреждала - еще раз и...
- И что? Не отпустишь меня? - Горислава отставила чашку, наконец-то пересилив себя и посмотрела Прекрасе прямо в глаза. -У тебя сейчас нет надо мной власти - сама меня отпустила, а теперь попробуй поймай. Вот отдохну маленько лишь...
Буяна понимала, что порит чушь, понимала. что все - отплясала свое и если Прекраса захочет, ничего она не поделает, однако сдаваться она не собиралась. Внезапно свет в комнате померк, даже огонь в камине исчез, а словно издали донеслись какие-то слова.
- Кажется тебя зовут... Ну ни минуты покоя! - девчонка рассмеялась, в глазах плясали золотистые искорки и внезапно ведьма поняла, что шанс вырваться есть. Так что обойдется мелкая пока без ее общества, перетопчется.
- Горислава? Слышишь меня?
Это был голос Вальдемара; девушка сжала кулаки, чувствуя неожиданный прилив сил.
- Горислава... Не уходи! Рано еще, да и к тому же, ты ведь обещала мне...
Прекраса лишь на миг отвлеклась (а может, просто сделал вид, что отвлеклась), как ведьма вихрем сорвалась с места и бросилась к выходу.
- Стоооой, ведьма! НЕ УЙДЕШЬЬЬ... - свистел ветер, обгоняя Буяну, но та лишь сильнее сжимала зубы и бежала вперед, по старой полуразрушенной дороге, поросшей бурьяном (и это зимой!), бежала вперед, туда, где виднелась сияющая арка, обвитая плющом.
- Не уйдешььь... - старый полузасохший вьюнок на черных остовах деревьев внезапно ожил, хватая ведьму за руки, за подол платья, вцепился в волосы, но Буяна вырвалась, оставив кое-где ошметки платья и посылая файербол. А затем припустила еще быстрее, чувствуя, как спирает легкие от напряжения, а за спиной полыхает пожар.
- Перетопчешься, рано мне еще!Мамка заругает - обещания выполнять нужно! - тяжело дыша выпалила Горислава, прежде чем перепрыгнуть порог арки и лишь на миг обернулась, по-детски показывая мраку язык...
А тем временем ведьма становилась все бледнее; она уже не чувствовала ни прикосновения вампира, не слышала слов Тискоры, наконец в какой-то миг она просто перестала дышать. Но ненадолго - аура медленно восстанавливалась, нити словно железо к магниту притянулись одна к одной и медленно слились в одну; а спустя пару минут ресницы ведьмы затрепетали, но глаза она все же открыть не могла, словно сквозь толстый слой ваты к ней доносились голоса, обрывки фраз, мыслей.
... ты ведь обещала мне...
Пальцы на руке Буяны слегка шевельнулись, а спустя минуту щеки слегка порозовели - жизнь медленно возвращалась к ведьме, она слабо шевельнула рукой, словно ища руку вампира.
- Я обещала превратить тебя в мухомор, верно? - голос девушки был хриплым, глухим, словно доносился с дна колодца, а губы слегка растянулись в прежней ехидной ухмылке.
Да тут я, тут! Нескоро еще принесешь мне цветочки на могилку, но учти на будущее - я люблю ландыши... Иначе мой неупокоенный дух будет приходить к тебе по ночам и стенать над ухом, а это неэтично и совсем не в моем стиле.
Странное тепло от чужой силы уже стремительно разливалось по телу Буяны, потому мысленная речь давалась гораздо легче обычной.
Лерса, ну чего ты так раскричалась... Я просто не выспалась, вот и решила прикорнуть... Ладно, не сердись... Спасибо, подруга... - Горислава наконец-то открыла глаза и нашла мутным взглядом глаза Акиры, затем перевела взгляд на ведьму, спасшую ее от гибели.
И тебе спасибо... Доставила я тебе хлопот, извини уж... Спасибо, что силой поделилась, ты слаба сейчас наверное, попроси Лерсу, пускай поищет в котомке моей флакон зеленый - это настойка шиповника, она придаст тебе сил и поможет быстрее восстановиться...
Все же как бы Горислава не храбрилась, но до живчика ей было еще далеко, она снова устало закрыла глаза; в горле першило и, пару раз прокашлявшись, она сплюнула в сторону пару запекшихся кровавых сгустков, в легких теперь лишь слабо саднило, но крови больше не было, хотя румянец снова исчез с лица ведьмы, но то можно было списать на слабость.
Не скоро еще свидимся, Прекраса. Слово Ведьмы.

Отредактировано Горислава (2010-02-24 16:53:57)

+1

80

Феанор
ОФФ Пасиба что вспомнили =_= и как мне теперь разгрибать наигранное?

Офф: Прости, песцо... больше не повторится... Феанор.

ОФФ песец-вампир еще до тебя доберется -_- лет через пять

0

81

Какое-то время я вообще ничего не соображала. Все чувства отключились, вокруг пустота, тишина и темень. Проморгавшись, я поняла, что несмотря на зрячесть я ничегошеньки не понимаю в том что творится. Поднявшись со снега и проведя рукой по ноющему затылку, я решила не вмешиваться. Про удравшего Натаниэля все дружно забыли, столпившись вокруг лежащей на окровавленном снегу... ведьмы. Черт, надеюсь, это не моей магией ее так долбануло. Окинув взглядом ее ауру, я с некоторой радостью поняла - нет, не из-за меня. Хотя радость сомнительная. Создавая буран, ведьма видимо потратила слишком много сил и результат налицо.
А еще на обрыве появилось новое действующее лицо. Тискора. Не узнать ее было нельзя. И как она только успевает хлопотать и над Эвьйо и над Гориславной. Хотя нет. Эльфенок сидел один на снегу, в состоянии шока. Подойти бы, да успокоить, но я и сама сейчас в далеко не лучшем состоянии. Мне ужасно захотелось свалить отсюда. Ну, их, сами разберутся. С меня - хватит. Зифик почувствовавший мое настроение ободряюще ткнулся мордой мне в плечо. Бедный, тебе это тоже надоело. Фиговый из меня рыцарь леса.
Но уйти нельзя. Поэтому я просто подошла, поближе и застыла памятником самому непутевому рыцарю.
- Я вам больше не нужна, верно? - я покосилась на генерала, надеясь, что меня пошлют куда подальше.

0

82

Тискора, слава Богам, сразу услышала зов Акиры и пришла на помощь. Девушка встала и оступила на шаг, освобождая место Верховной ведьме возле тела Буяны. Несколько минут Лерса в нетерпении топталась на месте: она понятия не имела, что с Гориславой, но надеялась, что Тис в плане лечения полумертвых ведьм так же виртуозна, как и в избавлении от похмелья. И не ошиблась: вскоре ресницы задрожали и подруга открыла глаза.
Лерса, ну чего ты так раскричалась... Я просто не выспалась, вот и решила прикорнуть... Ладно, не сердись... Спасибо, подруга...
Вервольф только фыркнула. Ага, лежала... дохла тут... "Спасибом" не отделаешься, печенек ты мне купишь!.. Тискору лучше благодари...
Тискора в это время отошла к Фрие и, видимо, отдала той остатки своих сил, после чего сама опустиласьна снег. Акира снова фыркнула. Ох уж эти ведьмы - сами упадут, но всем помогут. К счастью, здесь оказался еще Феанор, у которого было достаточно сил, чтобы держать эльфенка и Тискору. Наблюдая всю эту картину, верфольф поняла, что Натаниэля они больше преследовать не будут, по крайней мере, в ближайшее время.
Но как же она забыла про подлеченную девушку-Рыцаря? Та подошла к Феанору. Вероятно, он сейчас же пошлет ее в погоню за Натаниэлем. Тогда Акире придется бежать за ней... Девушка пристально наблюдала за Фрией, в любую секунду готовясь сорваться с места.

0

83

Несколько тревожных мгновений... Суета, таинство исцеления, таинство жизни и смерти... Наконец, Горислава открыла глаза.
- Я обещала превратить тебя в мухомор, верно? - Ее голос звучал глухо и хрипло, но это все детали... Она была жива, и это главное. Вальдемар тепло улыбнулся ведьме и погладил ее по щеке.
- Превратишь всенепременно, вот только отдохнешь, -Мягко и ласково; слова сопровождались улыбкой и лукавым прищуром.
Да тут я, тут! Нескоро еще принесешь мне цветочки на могилку, но учти на будущее - я люблю ландыши... Иначе мой неупокоенный дух будет приходить к тебе по ночам и стенать над ухом, а это неэтично и совсем не в моем стиле.- Наверное, общаться таким образом для Буяны пока что было проще; что ж, вампиру все равно было, как именно с ней разговаривать, - главное, она была жива и говорила с ним.
- Я учту. Вот только вряд ли смогу однажды подарить тебе ландыши, да и любые другие ароматные цветы тоже, -Так же мысленно отвечал он Гориславе, и улыбка не покидала его губ.
Вальдемар сел на снег и положил голову Буяны к себе на колени, заодно поправив на ведьме плащ и укутав ее получше.
- Отдыхай... Если хочешь, я отнесу тебя куда-нибудь, куда скажешь. Набирайся сил, -Бледные пальцы вампира перебирали упругие пряди, отливавшие старым золотом; тем временем, мирно дрыхший под ближайшим кустом Феликс соизволил пробудиться и примчался к Буяне, ткнулся холодным носом в ее руку и обеспокоенно мяукнул. Однако, поняв, что жизнь ведьмы уже в безопасности, кот уютно устроился на животе Гориславы и принялся громко и напевно мурлыкать.
- Феанор, -Окникнул Вальдемар генерала, - Вертер просил меня о смерти с самого дня своего создания. Убить его могли лишь Создатель и я; но мне строго настрого запретили лишать его жизни. А теперь, когда он был в таком состоянии, я все-таки решился пойти наперекор воле Создателя, и выполнил его просьбу. Вертер обрел покой. Судить меня будут... Но надеюсь, не здесь. Пусть мою судьбу решает мой Создатель, если я вообще вернусь к нему. А здесь же мне нет нужды убивать или как-то иначе приступать закон - в этом мире я гость, и я не хочу стать гостем неблагодарным. Но если ты решишь, что я все-таки должен понести кару... -Вампир склонил голову в знак покорности пред законом. Больше ничего говорить не хотелось. Бледная рука на золотистых локонах, и гори все огнем...

0

84

- Без проблем. Бери столько, сколько понадобится, я уже восстановился после битвы с Мастером.
Мысленный ответ Феанора заставил ведьму очнутся и ухватится за его руку. Генерал рывком поднял её и помог удержаться на ногах. Не отпуская руки друга, ведьма позаимствовала у него немного энергии и встала прямо, чувствуя, как проходит дрожь в ногах. Мысли все равно были медленные и какие-то тяжелые, но чувствовала она себя гораздо лучше. Вопросительно посмотрев на Феанора, девушка на первое время успокоилась - нет, не переборщила. Что он сам скажет?
- Не много? Восстановился - не восстановился… герой всея леса.
Тискора улыбалась, и произносила это мысленно с незлой, дружеской насмешкой. Привычка Феанора мнить себя непобедимым и мужественным её порою забавляла, хоть она и не могла не признать, что эльфа не зря выбрали главой рыцарей. Ладно, не помрет, а потом у неё ещё будет возможность отблагодарить его за поддержку излишне милосердной ведьмы.
- И тебе спасибо... Доставила я тебе хлопот, извини уж... Спасибо, что силой поделилась, ты слаба сейчас наверное, попроси Лерсу, пускай поищет в котомке моей флакон зеленый - это настойка шиповника, она придаст тебе сил и поможет быстрее восстановиться...
Ведьма глянула на вновь ожившую Гориславу и с улыбкой покачала головой, надеясь, что та видит её.
Не надо, друзья мне в помощь да сила собственная. Чай, не зря Верховной зовусь. Отдыхай давай, пусть вампир твой за тобой присмотрит.
Тем временем Фрия вклинилась в происходящее. Судя по виду эльфийки, ей никоим образом больше не хотелось здесь оставаться. Тискора перевела взгляд на Лерсу, и с удивлением отметила, что вервольф как-то напряглась. Странно, почему она приняла сторону Натаниэля в недавних событиях? Девушка думала, что теперь, когда этот проклятый псих уже далеко, Акира прийдет в себя…
- Но если ты решишь, что я все-таки должен понести кару...
До ведьмы донесся голос вампира, что-то говорившего Феанору. Девушка не сразу сообразила, о чем идет речь. Но когда поняла, отреагировала сразу:
И не думай судить его по законам леса. Больше проблем оберемся. Что я слышала из его рассказа, то поняла, что связываться с другим миром и его проблемами не стоит. Но если ты знаешь больше о произошедшем, не буду вмешиваться.
Её обращение к Генералу строилось только на том, что она узнала из слов Вальдемара, поэтому ведьме было как-то не важно, примет ли их во внимание Феанор. Другое дело, что сейчас для него есть дела поважнее. Тискора наконец-то сообразила и взяла из рук Феанора Эвьйо. Тихим свистом подозвав Смолку, ведьма посадила мальчика на спину кобыле и сама залезла следом, сев позади него и взял поводья в руки.
- Феанор, я отвезу Эвьйо к себе домой. Разберешься, приходи ко мне.
Поехали, Эв? У меня там тепло и ясно… да и Сай тебя там поджидает.
Девушка направила лошадку в сторону Рощи и пустила ту рысцой.

0

85

Долго сидеть на снегу Эвьйо не пришлось. Вскоре он почувствовал, что на его плечо легла чья-то ладонь. Инстинктивно вздрогнув, мальчик поднял глаза и увидел, что это рыцарь леса, который и привел его сюда. Кажется, он и правда не сердился за кинжал. Внезапно генерал подхватил его на руки - мальчик и пискнуть не успел. Сперва он испугался, что его скинут вниз, но очень быстро понял, что Феанор не сделает этого - мужчина направился прочь от опасной кромки, ближе к Тис, которая почему-то сидела на земле. Не отпуская его с рук, эльф протянул ладонь ведьме, и та уверенно встала на ноги. Эвьйо смотрел на все это, не зная, молчать ему или спрашивать, тревожиться или довериться им. Он устал и воспринимал окружающую действительность несколько заторможенно.
Тис разрушила неопределенность, решительно забрав его у Феанора и сажая на свою черную лошадь. Эльфенок неуверенно вцепился в гриву, но тот же почувствовал, что сзади его придерживает рука вскочившей в седло вслед за ним ведьмы.
- Феанор, я отвезу Эвьйо к себе домой. Разберешься, приходи ко мне.
Домой... - вяло подумал он и почти тут же уснул, привалившись к плечу Тис.

0

86

- Я вам больше не нужна, верно? - Генерал сочувственно покосился на Фрию - девушка сильно устала. В принципе, продолжать погоню было уже бесполезно - темноволосый эльф мысленно связался с волком и понял, что Натаниэль уже пересек границу Побережья.
- Конечно... Возвращайся в крепость, отдохни... - улыбнулся он девушке.
- Не много? Восстановился - не восстановился… герой всея леса. - Тис, как всегда, не растратила своей природной вредности и склонности к таким вот подколкам. Феанор с мысленным смешком беззлобно откликнулся:
- Герой - не герой... А как помощи просить - так у меня, верно? - Рыцарь выпустил руку Тискоры, повернулся к заговорившему вампиру:
- Но если ты решишь, что я все-таки должен понести кару... - мысленная просьба Верховной ведьмы в точности совпала с намерениями самого Феанора. Он не ощущал в словах Вальдемара лжи и чувствовал, что тому действительно тяжело далось решение пойти на убийство... Эльф, откинув со лба волосы, покачал головой:
- Нет... Я верю тебе. Только больше не поступай так - меньше проблем будет. Можешь идти.
- Феанор, я отвезу Эвьйо к себе домой. Разберешься, приходи ко мне. - молодой воин резко обернулся и посмотрел Тискоре в глаза, тщательно защитив свои  мысли:
- Я могу задержаться, Тис... Мне нужно встретиться с Тосуном на границе. Попрошу его присмотреть за маньяком, если увижу, конечно... - едва заметно улыбнувшись, Феанор быстрым шагом направился к Побережью.
--------------------------Юго-Восточное побережье

0

87

Народ постепенно начал разбредаться. Видимо все здесь собрались только ради Ната. А так как он свалил, прохлаждаться на продуваемом всеми ветрами обрыве никому не хотелось.
- Феанор, я отвезу Эвьйо к себе домой. Разберешься, приходи ко мне.
Я проводила взглядом ведьму с эльфенком. Лишь бы с ним все было в порядке, хотя после всего этого... Рядом меня сверлила взглядом Лерса. Я почти физически ощущала ее напряженный взгляд. Боится, что я понесусь за ее любимым маньяком? Я мысленно фыркнула. Не сейчас. Надоело все это...
- Конечно... Возвращайся в крепость, отдохни...
Ооо, я была готова взвыть от счастья, но сдержалась. Да, я жуткий лентяй, признаю. Краем уха я услышала  слова вампира, про готовность понести кару. Мм, обычно они просят простить, а этот... одобряю. Не ударил в грязь лицом, не то, что мальчишка-маньяк, слинявший при первой возможности.
- ...А здесь же мне нет нужды убивать или как-то иначе приступать закон - в этом мире я гость, и я не хочу стать гостем неблагодарным. Но если ты решишь, что я все-таки должен понести кару...
-Нет... Я верю тебе. Только больше не поступай так - меньше проблем будет. Можешь идти.
День милосердия. Я устало улыбнулась и повела Зифа прочь с обрыва. Вокруг была жуткая слякоть - предвестник весны. Уже под сенью деревьев, я обернулась и вскочив на Зифира поскакала в сторону крепости.

0

88

Переждав головокружение, ведьма снова открыла глаза, прижимаясь щекой к ладони вампира, в ответ на его касание.
- Превратишь всенепременно, вот только отдохнешь...
Искорки в его темных глазах ни капельки не ввели девушку в заблуждение, онав лишь тихо и насмешливо фыркнула. приподнимая одну бровь:
- Твои слова расценивать как официальное разрешение? Ну нет, так неинтересно! - Горислава тихо рассмеялась, устраиваясь поудобнее.
Неужто если бы я померла, ты пожалел бы несчастной ведьме, погибшей во цвете лет, хоть один чахоточный цветочек? - мысленная дискуссия жутко забавляла ведьму, придавая сил.
Тем временем Тискора наконец-то забрала эльфенка с собой и ускакала с поляны, а следом ушли Феанор и Фрия. Горислава лишь скривила губы в насмешливой улыбке, провожая генерала взглядом, а в душе несказанно радуясь, что обошлось без конфликта и Вальдемара наконец-то оставят в покое.
Время крушения голов еще не наступило, жить можна. Праздник тот же, день второй!
Буяна уткнулась носом в шарф, вдыхая аромат трав, и поплотнее укуталась в плащ Вальдемара, покосившись на Лерсу:
Печенек, говоришь? Ну печенек, так печенек. Как только оживу - лично напеку :glasses:
Закончить мысль ведьме не дал Феликс, бесцеремонно улегшись всем весом ей на живот и мурлыча:
- ФЕЛИКС! Ну ты молодец, котярко! - Горислава расхохоталась, потрепав кота по ушам, а потом внезапно взяла в охапку, притягивая к себе и чмокнула в мокрый плюшевый нос. - Прости, что заставила волноваться, спасибо тебе.
Затем Буяна подняла голову, с улыбкой заглядывая вампиру в глаза:
- Ну вот, все хорошо, что хорошо заканчивается. если твое предложение в силе, так и быть - неси меня отсюда, все равно я пока идти не могу, -  девушка чуть виновато улыбнулась. - а куда нести - тебе решать, новых битв у меня пока что не намечено.
Буяна прижалась щекой к шерстке Феликса, с хитрецой посматривая на вампира.

0

89

Бла-бла-бла... Какие мы смиренные и покорные! Знаем, что Генерал не осмелится осудить, знаем... - губы Лерсы растянулись в усмешке от слов Вальдемара. - А труп пусть валяется, да. Никому до тебя нет дела, если ты из другого мира.
Вервольф фыркнула. Так запросто поверить словам вампира... Конечно, это же не шестнадцатилетний пацан, с которым можно подраться и победить. Феанор... струсил?
Хозяин молчал уже долгое время, но Акира понимала, что он тоже не мог не заметить предвзятого отношения к Вальдемару. Впрочем, Доминуса это не волновало - главное, что Натаниэлю удалось бежать. С его подопечной никто ничего не спросил, и маг предоставил девушке свободу действий на ближайшее время.
Генерал отпустил Фрию и сам скрылся в юго-восточном направлении. Нет, Ната ему уже не догнать. Кажется, все постепенно приходило в норму. Вервольф посмотрела на воркующих Гориславу и Вальдемара, мысленно показала им язык и решила, что если не хочет снова выслушивать мегапафосный бред вампира, ей тоже придется уходить отсюда. Куда? - Наверное, домой... Неплохо бы было разузнать, что там с мальчиком-эльфенком... Девушка посмотрела вслед уезжающим на лошади Эвьйо и Тискоре, решив про себя проследовать за ними.
Обедать я люблю на закате, - с намеком заявила она ведьме и подмигнула. - Смотри не опоздай. Акира без печенек - злая Акира.
Лерса перекинулась в волчицу и, скрываясь от преследуемых за деревьями, побежала вслед за Верховной ведьмой и мальчиком.

===========> Рощи магической общины. Дом Верховной Ведьмы

0

90

- Неинтересно? Хм... Уверена, что все будет так уж гладко и просто? -Лукаво ухмыльнулся Вальдемар, прищурившись, - Превратишь, превратишь... Если повезет, конечно же, а о капризах госпожи Удачи, полагаю, ты и без моих рассказов наслышана немало.
- Цветов мне не жалко, что ты! Была б моя воля, я бы давно уж завел себе домик с садиком, да только... -Вампир неловко улыбнулся, слегка пожимая плечами, - Я запаха цветов не переношу совершенно, поэтому я, увы, цветов не дарю никому и даже на похороны без цветов являюсь; стыдно признаться, но цветочного аромата я могу запросто и в обморок упасть, будто девушка. Так что... Ландышами я могу лишь через стекло любоваться, увы. А вот фиалку расцветут - непременно подарю букетик, они ведь почти не пахнут, -Вальдемар улыбнулся и подмигнул ведьме; затем он повернулся к Феанору и в ответ на его реплику коротко кивнул:
- Хорошо. Ваше решение меня очень радует, не скрою. Я и не надеялся, что к моей проблеме отнесутся с пониманием. Всего доброго... -Вампир и генералу улыбнулся - привычной вежливой улыбкой; выглядел он очень спокойно,хотя слова рыцаря его немало удивили и более того - позабавили.
- Больше так не делать - это он об убийстве? Причем по причине - проблем будет меньше? Мдааа... И это говорит генерал, защитник леса? То ли я чего-то не понимаю, то ли это и правда странно... Впрочем, его мнение мне сейчас только на руку. А уж его жизненная позиция - это только его проблема, ему жить с этим и защищать других. Я-то всегда полагал, что убивать не стоит совсем по другим причинам, но это я, а это уже совсем другая история -Внешне вампир выглядел вполне беззаботным, непринужденно улыбался. Феликс тем временем уютно мурлыкал, ластясь к рукам Горислава, и выглядел сейчас самым что ни на есть обыкновенным котом.
- Ведьма, а, ведьма, что ж это ты совсем себя не бережешь? Ну передо мной-то можно не извиняться, мне-то что? Я попереживаю и забуду, мне лишь бы "хозяин" был в порядке - он меня кормит, вот так все теперь просто... А вот Вальдемар волновался - это да, с ним такое бывает редко, чтобы он сильно беспокоился о ком-то. У него ж вечный нейтралитет! -Кот-дворецкий мысленно болтал с Буяной, продолжая громко мурлыкать; глаза его были прищурены, отчего мордочка его казалось на редкость хитрющей.
Вальдемар поднял Гориславу на руки, стараясь действовать как можно бережнее; Феликс при этом и не подумал слезть с рук ведьмы, лишь покрепче вцепился в плащ вампира, в который она куталась.
- Что ж, пойдем... Всего доброго, дамы и господа, -Вальдемар, привычно соблюдая правила хорошего тона, попрощался с теми, кто еще оставался на обрыве, и унес Буяну подальше от тревог и холода, в относительный уют таверны.

===>>> Таверна.

Офф.: в таверне, пожалуйста, пусть первая отписывается Горислава. И если можно - ссылку мне в контакт, интернет у меня очень ограничен, я не дома.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Золотой обрыв