~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Городская библиотека


Городская библиотека

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Снаружи:
http://i034.radikal.ru/0912/85/f18452cf31be.jpg

Внутри:
http://s56.radikal.ru/i153/1009/8a/db2581d2397d.jpg

  Поскольку Ордвист самое большое поселение в Северном Лесу, оно не может обойтись без мест для культурного отдыха. Одним из них является Городская библиотека. Казалось бы, разве может быть много книг на такой небольшой планете, с таким маленьким населением? Как ни странно, может. Здесь собраны все книги, когда-либо издававшиеся в Северном лесу, от романтических поэм и стихов, до энциклопедий. Сама библиотека разделена на три зала: зал художественной литературы, зал обучающей литературы и справочников и "Закрытый зал". Туда пускают только верховных ведьм и шаманов, правителей Ордвиста, и некоторых приватных личностей, которые пожелали остаться не назваными. Ходят слухи, что в этой закрытой части библиотеки хранятся важнейшие книги для всего государства, а так же тома из других миров, попавшие в Северный лес через, собственно, путешественников из вышеупомянутых других миров.
  Библиотека находится внутри большого, раскидистого дерева. Попасть в неё можно по мосту. К слову, о мосте. Создан он был не шутки ради, а потому, что дерево это окружает большой овраг. Как же так получилось? Никто не знает. Раньше это была просто часть Ордвиста, но когда внутри дерева сделали библиотеку, часть земли вокруг него буквально провалилась неизвестно куда. Дать объяснение этому феномену так и не смогли, впрочем, в Северном Лесу постоянно случаются чудеса, так что все уже привыкли. Что ещё интересно, так это то, что дерево то осталось на месте! Оно никуда не провалилось, а осталось стоять там, где и раньше. Библиотеку перемещать не стали, просто построили большой мост ко входу в неё.
   Милости просим, ценители книг. Городская Библиотека работает круглые сутки, семь дней в неделю.

0

2

Ну, куда я еще могла отправиться? Не в таверну же, не слишком приятное место для меня, да и не дамой, это тем более. Не люблю свой дом, эту неприметную избушку, без курьих ножек, зато с немаленьким подвалом. Поэтому я направилась сюда. Библиотека несмотря ни на что почти всегда полупустая, здесь можно уединиться в каком-нибудь дальнем уголочке, поразмышлять о своем.
Пришла я сюда, надо заметить пешком. Зифа я отправила к дому, он умный, дорогу найдет. Я часто так делаю, пока никто не жаловался. Так что на данный момент, моя темная фигурка с необъяснимым упорством пробиралась через заметно подросшие сугробы к "острову". Пройдя по мосту к дереву библиотеке, я толкнула дверь. Массивная, видевшая на своем веку побольше моего, она не сразу поддалась, и только со второго толчка, со скрипом, приоткрылась. Проскользнув внутрь, я нос к носу столкнулась с библиотекаршей. О нет!
- Ты чего-ить, вся в снегу пришла! Он же, растает! А книги сырости не любят! - старушка возмущенно смотрела на меня сквозь массивные стекла очков. Они в несколько раз увеличивали ее глаза, а вместе с ними и возмущение.
- Так это... снег идет. Вы не волнуйтесь... - я сняла плащ и осторожно повесила на крючок на стене.
- Ишь! Еще и в броне! И с птицей! - она ткнула пальцем в нахохлившуюся Юй. Я беспомощно развела руками. Не хорошо рыцарям спорить с бабушками. - Ну смотри у меня! Хоть одна книжка пострадает!... - и, бурча еще что-то себе под нос, престарелая эльфийка удалилась, решив что уже достаточно испортила мне настроение.
Я перевела дух, и неслышно прошла в один из залов. Это оказался справочный зал. Наугад взяв одну из пыльных книг, я устроилась в большом кресле в уголке. Какое счастье! Тут тепло, уютно, хотя и пыльно. Книга оказалась "Бестиарием", причем довольно древним. Задумчиво листая желтоватые страницы, я со скуки стала искать информацию о фуриях.

0

3

Я проснулась через пару часов. Вокруг царил полумрак. За окном была ночь, холодная, снежная ночь Зима. Все тело затекло и теперь каждое движение отдавалось тупой болью. Я потянулась, стараясь снять это напряжение, и бросила взгляд на “Бестиарий”. Так и неудалось его почитать. Я вздохнула, покрутила книгу в руках и поставила на полку.  Надо уходить. Тем более есть хочется. Я на мгновение задумалась, но ответ уже был готов. Я улыбнулась и, подхватив плащ, направилась к выходу. Тем более что и кушать хочется. Я с утра ничего не ела, все гонялась за этими оборотнями, фуриями, сороками… Помахав на прощание мрачной престарелой эльфийке, я толкнула дверь и вышла в зимнюю ночь. Лицо тут же закололо, я поежилась. Юй вылетела следом и тут же юркнула под плащ. Замерзла.
Утопая ногами в хрустящем снегу, я направилась к таверне. Ледяной ветер пробирал до костей. Бр-р-р! Надо будет сгонять в крепость за зимней броней, а то и заболеть недолго. А больной воин никому уже не будет нужен.

0

4

--->> Леса, лесное озеро. --->>

Ши шла по пустым улицам города.
До Ордвиста она добралась классическим способом: на крыльях. Ну, классическом для нее. Однако, Шекина приземлилась неподалеку от селения, а не в нем. Ей не хотелось привлекать к себе лишнего внимания в облике дракона, а тем более в облике эльфийки. Кому охота разгуливать нагишом? Хоть и ночью. А если бы ее и увидел кто-то в столь поздний час после перевоплощения, то попросту бы не поняли ее - ведь одежды на ней не было. Если, конечно, не считать плаща, который ей одолжил Алекс. Так вот о непонятливости. На улице было достаточно холодно, но холода Шекина этого не чувствовала. В этом-то вся и загвоздка. Ведь не каждый сможет определить, что она дракон да тем более серебряный.
Нужно будет потом его ему вернуть,- отметила про себя Шекина. Хотя возможно даже и не собиралась этого делать. Всегда все случается у нее по случайностям.- Дракон Случая - звучит неплохо,- ее развеселила эта мысль, и уста девушки тронула улыбка. Хотя сама она понимала, что это чушь полнейшая. Кому в голову глупости не приходят? Даже драконы от этого не застрахованы.
Да, настроение на редкость было хорошее.
Шекина уже подошла к мосту, который перекинут через ров, и ведущий ко входу в библиотеку. Она довольно-таки часто посещала это заведение, и большая часть этих посещений приходилась на ночь. Для этого было оборудовано, так что пожалуйста.
Ну что же, вот и пришли,- тихо произнесла эльфийка, входя в маленькую залу, запахивая плащ поплотнее. От нее ответвлялось три хода. Сегодня она решила почитать что-нибудь легкое, поэтому пошла в зал художественной литературы, попутно приветственно кивнув эльфу, которого постоянно тут наблюдала.
Проходя мимо полок, Ши взяла первую попавшуюся книгу. Эльфийка прошла к ближайшей скамье и зажгла лампу. Чисто по привычке. В зале было не так уж и много читателей, но все таки были, поэтому Шекина не расслаблялась и постоянно следила за плащом.
Она открыла книгу и постепенно углубилась в чтение.

+1

5

----Начало игры
Саито с силой толкнул тяжелую дубовую дверь и вошёл в библиотеку. Это было его любимое место для откапывания массы полезной информации и просто приятного проведения свободного времени. Правда, остаётся загадкой, каким образом лис вообще научился читать - родители оставили его ещё в 6 лет, а учителя у него не было. "Стандартного" учителя, конечно, который должен обучать грамматике, орфографии и другим скучным вещам.
Но то, что Саито всё постигал сам, пожалуй, в какой то степени даже ему помогало в дальнейшем. Смело двигаясь вперёд, ни спрашивая ни у кого совета, он часто получал то, чего хотел. 13 лет назад он очень захотел выжить - и вот сейчас, у этой самой двери, стоит наглый девятихвостый лис, вечно плюющий в лицо опасности и за это получающий от судьбы увесистые тумаки.
Саито огляделся. Даже в эльфийском облике он выглядел странновато, с двумя перекрещенными саблями за спиной и разноцветными, поблёскивающими в полумраке Ордвистской библиотеки глазами. Мягко, почти крадучись, он прошёл в зал художественной литературы, немного постоял у полок с книгами, наконец, взял какую - то из них и устроился на ближайшей скамье. Краем глаза Саито заметил эльфийку, сидящую неподалёку. Как всегда, лису приспичило узнать, что - же она читает.
"Ёлки - палки, ну что ты как маленький!" - мысленно упрекал он себя за излишнее любопытство. - "Остынь и почитай, друже, завтра у тебя много работы!"
Но ни имевший никакой охоты прислушиваться к внутреннему голосу, Саито стал медленно наклоняться на скамье, с трудом удерживая равновесие, дабы разглядеть обложку объекта его любопытства.
Кто же знал, что скамейки в библиотеках нынче такие неустойчивые?..
Жуткий грохот сотряс весь зал. "Ну герой! Тебе мастерски удаётся "не привлекать" к себе лишнего внимания!" - ругал себя лис, поднимаясь с пола. Больно... По лбу стекала капля тёплой крови - он здорово треснулся затылком об острый угол соседней скамьи.

Отредактировано Саито (2010-01-18 19:00:59)

0

6

Эльфийка уже была по самые уши в книге, как говориться. Но все-таки она отметила про себя, что в зал вошел еще один запоздалый читатель. Севший, между прочим, совсем неподалеку. Однако через пару секунд Шекина опять погрузилась в книгу.
Она была среди них, сражающихся воинов.
Ей нравились книги, когда начинались они примерно так, как эта. Сразу с действий, масштабных. Так вот.
Сражающие стороны были в явном меньшинстве: одних теснили к западным воротам их крепости. Если они не отступят, то умрут все до единого. Но и в гарнизоне оставалось воинов не так уж и много, как им того хотелось. Отчаяние придавало им сил и рубились воины с удвоенной силой. Не на жизнь, а на смерть. Но все равно было известно, что не победить им в этой битве. Если только надеяться на чудо. И, как ни странно, чудо произошло. С востока, сквозь шум битвы послышался орлиный крик. Сражение всего на миг поутихло: все обратили взоры к небу. И тут же на орлиный крик откликнулись, считавшие себя побежденными, рыцари - к полю битвы приближались грифоны, древние союзники их королевства.
Вожак прекрасных существ начал резко пикировать к холму, где находился вражеский стан: там, под шатром, восседал король нападающих и созерцал на битву. Когти грифона коснулись ткани шатра и...
Послышался грохот и глухой удар. Шекина недовольно нахмурилась и выглянула из-за книги на нарушителя спокойства. Дракон слышала, как остальные читатели тоже заворочались, так же отвлеченные от чтения. Кстати о том, что эльфийка уже выглядывала из-за книги. Во время чтения она так увлеклась, что и не заметила, как немного сползла, и подбородок ее упирался теперь о столешницу. Благо плащ не распахнулся: Ши приладила к нему пару заколок, приспособив их под застежки.
И его ему неймется?- недоумленно разглядывала она юношу. С виду молод, но кто знает, сколько ему лет? В Северном лесу мало таких существ, которые выглядят на свой истинный, физический, возраст.
Ее обоняния коснулся запах крови.
О, да ты же еще и головой ударился,- произнесла Шекина не так уж и громко, чтобы не мешать остальным читающим. Сама книгу свою она отложила в сторону.- Сильно болит?
Судя по струйке крови, то это явно не просто царапина. Хотя как знать. Целительством она сроду не занималась.
Может, с помощью магии его вылечить? Хотя сама Шекина этого не приветствовала. если все делать с помощью магии, то и жать станет скучно.
Девушка встала со скамьи и, подойдя к пареньку, селя рядом с ним на корточки. Глядя ему в глаза, она сказала с еле заметной улыбкой:
Будь добр, не дергайся.
Ее палец коснулся ранки. Кожа незнакомца показалась ей чересчур горячей, хотя, может, это было оттого, что сама эльфа обладала несколько пониженной температурой тела.
Кровь остановилась, но царапина осталась.
Это тебе немного поможет,- произнесла девушка вставая, попутно протягивая незнакомцу руку в помощь подняться.- Тебя как зовут-то? И чего падаешь без предупреждения?- усмехнулась Шекина.

0

7

Снег скрипит под жесткими подошвами кожаных сапог, летит в лицо вместе с морозным северным ветром, впивается острыми иголками холода в щеки и сразу там тает, стекая водой по контуру скул. Зима, все существо парня противилось ощущению вездесущего холода, хотя особенности тела огненного духа и не дадут замерзнуть. Кроме того, благодаря тем же особенностям вся теплая одежда Алана начинала источать запах паленой шерсти - кожа становилась тем горячее, чем холоднее снаружи. А вот от простуды создавшие духа маги его не застраховали,и одевать свитера приходилось. В общем, не любил Алан зиму.
От невеселых раздумий неожиданно отвлекла словно только что выросшая из земли дверь.
- Городская библиотека. - задумчиво прочел вслух табличку юноша и пожал плечами, мол, библиотека так библиотека. Со спины снова ударил неприятный ледяной ветер, пробираясь щупальцами к незакрытой шее и вниз, под рубашку к лопаткам. Парень осторожно толкнул дверь, по привычке стараясь избежать скрипа, который любили производить двери в его собственном доме. Хоть и не слишком яркий, свет резко ударил по глазам, заставляя их обладателя чуть зажмуриться и разглядывать окружающих уже через чуть расплывчатую пелену. С каждым годом тело становилось словно чуть более...живым, наверное, словно естественным, а не искусственным. Недавно Алан обнаружил, что кашляет, и болит горло. Чуть ранее впервые за всю жизнь заболела голова. А ведь вряд ли маги предусматривали функцию болезни. Правда простуда проходила практически мгновенно - все-таки организм с прекрасным постоянным подогревом, но впредь юноша стал осторожнее.
Наконец, зрение восстановилось, и глаза цвета летнего неба устремились в читальный зал. Что он здесь забыл - сам Алан понятия не имел, более того, в библиотеке он был, скорее всего, впервые. Юноша расстегнул плащ и с удовольствием избавился от тяжести верхней одежды. Пальцы пробежались по складкам рубашки, оправляя их, хотя Алан знал, что так нещадно измятому индигово-синему шелку уже не поможешь. Пятерня прошлась по растрепавшимся под капюшоном рыжим волосам, в общем, еще раз убедившись в собственной "неотразимости", дух наконец прошел в помещение.
Книги должны занимать какое-то особенное место как кладези мудрости, должны храниться в авторских переплетах с выгравированными названиями, должны... Против книжной мудрости Ал ничего не имел, но почему-то эти древние толстые фолианты, что стояли в огромном изобилии на полках, не ассоциировались у юноши ни с чем, кроме пыли. И как в доказательство этому, тишину библиотеки разрушил оглушительный чих в сторону тех самых фолиантов. Алан виновато огляделся и прошел дальше. Большие книги чередовались с книжонками поменьше, чем были заставлены высокие шкафы, все это разнообразие почему-то навевало страх. Рыжий ткнул наугад в красный переплет и вытянул толстую старую книгу с позолоченным названием "На заре миров". Название ровным счетом ничего не сказала, но все-таки взяв находку, юноша присел на один из столиков, так и не оторвав взгляда от золотых букв. Рука вслепую нащупала деревянную скамью - промахнуться филейной частью мимо седалища не хотелось - скользнула в сторону по дереву, вымеряя длину этого самого седалища, и уперлась во что-то не по-деревянному мягкое. Юноша поднял взгляд и чуть не вскрикнул от неожиданности, будто увидел как минимум троллеобразное чудовище. По крайней мере, примерно это и отразилось на лице.
- Добрый день. - дежурная улыбочка сразу сменила удивленно-испуганное выражение лица, хотя Ал все также ощущал себя идиотом. - То есть ночь.

Отредактировано Алан (2010-01-25 09:32:50)

0

8

Девушка сидела неподалеку от того места, где читала книгу. Вернее почти возле скамьи , на которой сидела. Все ее внимание было направлено на парнишку, который до сих пор не вымолвил ни слова, и это ее начало немного раздражать.
В этот момент опять кто-то пришел. Шекина успела мимоходом подумать: чего это всем не спиться и тянет в библиотеку? Прям какая-то ночь открытых дверей. Но она недолго отвлекалась подобными мыслями, потому что хотела спросить у незнакомца, не откусил ли он язык от неожиданности, как ее спины коснулось что-то… слишком горячее, по сравнению с температурой ее тела.
Ну это еще что такое? Что всем неймется и надо обязательно меня беспокоит и трогаь?- бесилась эльфийка. Она начала разворачиваться, чтобы посмотреть на обидчика, но уже потянув носом, заподозрила неладное. Что-то в этом запахе эыло неуловимо знакомое…
Ши посмотрела на предполагаемого обидчика. И обомлела. Не виделась она с ним очень давно, а если точнее, то очень-очень давно. Она была уверена, что на ее лице было написано не меньшее изумление, чем когда ей объявили, что ссылают на Побережье.
Ал вообще был в состоянии не стояния от шока.
Э…- Шекина блистала красноречием.- И тебе ночи доброй,- нервный смешок. Хотелось бы сказать что-то еще, но мысли разлетелись подобно стае испуганных птиц. Вообще, не смотря на бешеное удивление, Ши еще больше удивилась, когда поняла, что рада его видеть.
Какими судьбами здесь оказался?- выпалила первый пришедший на язык вопрос. Он оказался «в тему», так что ей не пришлось краснеть. На лице у нее играла растерянная улыбка.
Мельком она глянула на открытую книгу, которая лежала обложкой вверх. Легкое сожаление, но потом эльфа отправила это сожаление восвояси, потому что поняла, что до сих пор сидит на корточках возле стола. Ши хотела бы подняться, но потом передумала – сейчас у нее видны лишь колени, а когда начала бы вставать, то мало ли что? Заколки вещь ненадежная. Поэтому было принято решение оставаться на полу.

0

9

офф: люди, а никто не слышал о такой милой штуке, как "порядок отписи"? Да, меня тоже иногда раздражает, когда кто - то долго не отвечает, но я же не выставляю его придурком, проглотившим язык! Ответ на посты №7 и №8. Ничего не знаю.
После удара глаза на миг застлала тёмная пелена. Затем он ощутил прикосновение чьего - то холодного пальца к затылку.
- Это тебе немного поможет.
Саито поднял глаза. Перед ним стояла эльфийка, книгу которой, между прочим, лис так хотел разглядеть. Видимо, после знакомства с углом скамьи, из головы вылетели все мысли, поэтому он лишь тихо сказал:
- Э... Спасибо... - и вложил руку в тонкую, изящную кисть незнакомки. Поднявшись, лис отряхнулся, поправил свои сабли, так и норовящие поцарапать спину при каждом неосторожном движении, и представился:
- Меня зовут Саито. - он коротко поклонился. - Упал я не нарочно, уж поверьте. А как ваше имя? - Тут же задаваясь вопросом, почему он обращается к девушке на "вы", лис уселся на край скамьи. Он машинально протянул руку и потрогал царапину - и чуть не содрал корку свернувшейся крови. Тут внимание Саито притянул некий "объект", вошедший в библиотеку. Выглядел он, пожалуй, почти так-же странно, как и как девятихвостый лис: густые рыжие волосы, синие глаза, гибкая фигура... "Объект"подошёл к собеседнице Саито и заговорил с ней. "Так они знакомы?"
- Доброй ночи! - вежливо поздоровался с новоприбывшим лис.
Почему - то он чувствовал себя полным идиотом. Но не конфузился: Саито - личность без комплексов. "Для полного счастья только не хватает перейти в полуэльфийское состояние на глазах у всех!" - с усмешкой подумал лис. Он до сих пор плохо контролировал процесс перевоплощения. Конечно, теперь бы никто не кинулся на него с оружием - такое бы случилось много десятков лет назад, но большинство жителей Северного Леса наверняка слышали и помнили о "последнем из девятихвостых лисов".
Саито выжидающе глазел на девушку... и на некий "объект" (лис не был уверен, что это вообще эльф).
офф: *написал пост и успокоился* Ладно, я всех прощаю! *добродушно* XD

Отредактировано Саито (2010-01-26 18:34:17)

0

10

Ненарочно значит?- доброжелательно усмехнулась эльфийка.- Но причина то должна быть,- улыбнулась она. Ши вдохнула в себя воздух, в котором чувствовалась пыль старых книг, запах такой же старой кожи, которой были переплетены большинство книг библиотеки. Все это, на удивление Шекины, напомнили ей о таком далеком детстве, когда она только-только начала обращаться в маленького эльфенка. Именно с того момента ее определили в библиотеку, где учитель ознакамливал ее с наукой, магией, ведением боев (неизвестно зачем) да и с простой литературой. Было еще много-много чего, что можно перечислять довольно-таки долго.
А что в столько поздний час заставило тебя прийти в библиотеку?- поинтересовалась Шекина и вдруг спохватилась, чуть ли не стукнув себя полбу. Она оставила без внимания один вопрос ее нового знакомого! Прости, что сразу не ответила - меня зовут Шекина,- улыбнулась эльфа.- У меня на первом месте уже много лет стоит любопытство, а не что-то другое, как, например, вежливость или учтивость -виновато потупилась она.- Можно было бы, конечно, заставить их поделить одно место, но все-таки...- сейчас Ши рассуждала вслух, но вряд ли обращалась к кому-либо из присутствующих в библиотеке. По ночам она была необыкновенная болтлива. Может, это просто одна из функций инстинкта самосохранения, потому что Шекина не любила, когда кто-то догадывался о ее истинной сущности, и пускались в долгие и унылые расспросы. Ну, хоть и пускались собеседники в расспросы, то сама Ши не спешила пускаться во все тяжкие.
Извиняюсь, у меня такое бывает,- усмехнулась эльфа.
Все-таки было бы неплохо сесть обратно на скамью,- подумала драконица, кидая мимолетный взгляд на свое прежнее седелащие. Не долго мешкаясь, Шекина ловко и едва уловимо запахнула поплотнее плащ, прошмыгнула между столом и скамьей и через мгновение уже сидела на своем прежнем месте. Ни одного шороха, ни одного лишнего движения. Все было отточено за многие года практики, а совершенствование продолжалось каждый день, каждый час, каждую минуту.

0

11

- Приятно познакомиться. - улыбнулся Саито. Ох, слишком уж хитро улыбнулся... Что вертелось сейчас на уме девятихвостого лиса, непонятно.
- Я люблю проводить бессонные ночи в библиотеке, в поисках новой и полезной информации. А как ты оказалась здесь? - заодно уж он решил перейти на "ты". А то лис становится похож на сопливого мальчишку, разговаривающего со взрослой тётей.  Острый глаз Саито сразу приметил что-то необычное в образе эльфийки. Что-ж, надо будет спросить, из Ордвиста ли она.
Лис взглянул на книгу, которую схватил. Фи, ничего интересного. Он отложил увесистый том в сторону и стал увлечённо пялиться на пламя, играющее на верхушке свечи, стоящей рядом. Саито до сих пор чувствовал себя неловко: суровая, полная опасностей жизнь не научила его правильно вести разговор с представительницами слабого пола. Хотя, в эти-то времена, какие уж они "слабые".
Оторвавшись от левых мыслей, лис стал ждать ответа.

Отредактировано Саито (2010-02-08 13:48:05)

0

12

<------Таверна
Эриолла подошла к библиотеку. Плащ был весь в снегу, она встряхнула плащ и снег упал на землю. Она вошла в дверь. В библиотеке было полутемно, на входе сидел эльф поглощенный какой-то книгой. Эр поздоровалась, повесила плащ на входе и прошла внутрь здания. Внутри было довольно много разных созданий. Трое сидели недалеко от входа - двое эльфов и Рыцарь Леса. Что-то мы слишком часто сталкиваемся с Рыцарями Леса - подозрительно подумала эльфийка. Волку вообще было все равно. Книг он не читал и библиотека для него была лишь местом где можно поспать.
Ну как? Такая библиотека соответствует твоим представлениям? - Эри посмотрела на Шед. Чтобы не сидеть без дела Эр прошлась по пыльным коридорам между полок. Просмотрев быстро разные книги она выбрала книгу о жителях Леса и уселась в кресло, раскрыв на первой странице. Интересно, а какую книгу выберет Шед - подумалось ей, но уже через секунду она была поглощена книгой.

0

13

Дорога оказалась более приятной, чем представлялось Шэд (все-таки не каждый день такое зверье разгуливает по улицам), хоть снег и мешал полностью насладиться моментом. Правда с другой стороны, быть по колено в снегу лучше, чем по уши в грязи.
Сама библиотека очень впечатлило монстру. Она задрала голову вверх, благоговейно покачивая хвостом.
- Красотища какая! Даже ругаться не хочется...
Войдя внутрь и немного попачкав пол снегом с лап, Шэд осмотрела "внутренности". Конечно, тут были эльфы. А как без эльфов в эльфийском поселении? Кто такие Рыцари Леса монстра представляла довольно плохо, так же как и их возможности. Поэтому присутсвующие считались просто эльфами.
- Ну как? Такая библиотека соответствует твоим представлениям?
- Практически.
У Шэд пропало всякое желание долго объясняться. Передней были книги!
Эр довольно быстро нашла себе чтиво, а монстра зацокала когтями прогуливаясь вдоль полок и уходя все дальше вглубь.
Подметив, что тут можно найти много интересных кулинарных книг (Шэд готовить не умела, но активно интересовалась этим делом), она не стала останавливаться.
Книга о эльфийской магии находилась чуть выше, чем следовало. Двуногий воспользовался бы подставкой, а монстра встала на задние лапы и вытянула вверх переднюю, когтем зацепив верхнюю часть корешка и потянув на себя. Пришлось проявить все чудеса ловкости и не дать книге упасть на пол в полной тишине, словно гром среди ясного неба.
Затем последовала следующая задача... В принципе, монстра могла устроиться и посреди коридора, не брезгуя вытиранием полов собственной шерстью, но это ее не устраивало - хотелось ощущения общения.
Взяв книгу в пасть она судоржно сглатывала практически каждые тридцать секунд: пасть обильно выделяла слюни если в ней находилось что-то не похожее на трензель (как у лошади - железка во рту к которой крепятся поводья).
Спросите, не проще ли перекинувшись в человека так же спокойно сесть в кресло, как и нормальные "люди"? Ну, во-первых, монстра не искала легких путей, а во-вторых, ей было не уютно в чужом обличье. Куда проще чувствовать себя на четырех ногах и расчитывать свои движения чтобы не снести чужое имущество. Кому-то может и не проще, но Шэд не одну сотню лет провела именно в зверином обличье, да к тому же оно было родным.
Плюхнув на пол книгу рядом с креслом в котором сидела эльфийка, Шэд улеглась рядом. Улеглась, надо сказать, красиво, грациозно. Как огромный дог около своего аристократичного хозяина.
А вот перелистывать страницы когти не мешали, даже наоборот, хоть Шэд иногда перечитывала каждый разворот по два раза. Не из-за плохого зрения, а из желания лучше запомнить информацию.

Отредактировано Shaddarin (2010-02-20 00:22:42)

0

14

Судя по всему Шед библиотека понравилась. Пока Эр зачитывалась книгой, Шед довольно быстро себе книгу и улеглась рядом с Эр.
Книга захватила эльфийку и очень скоро Эр потеряла связь с реальностью. Через нескоторое время она нашла описание некоторых видов холодного оружия: двуручные и одноручные мечи, кинжалы и катаны... Ее взгляд остановился на катане.
Отец учил меня драться катаной. Давно это было - она закрыла глаза и незаметно для себя оказалась в прошлом:
Они с отцом тренировались в маленькой рощице возле дома. Согни руки в локтях. Вот, правильно. Теперь слушай, как ты видишь у катаны длинная рукоять, правой рукой ты крепко держишь у гарды, а левой ты должна управлять катаной, разворачивая ее в ту или иную стороны. Поняла? Давай попробуем. Девочка сделала так, как сказал отец - Так? Ее звонкий голосок раздавался по всей роще. Отец довольно потрепал девочку по голове - Все правильно, молодец. Он очень гордился своей дочерью, в будущем она обещала стать неплохим бойцом. Теперь смотри. Я покажу как нападать и как защищаться. - он взял катану в руки и сделал несколько резких движений - Удары идут по четырем основным точкам - две снизу и две сверху. Он сделал четыре удара. Можно еще применить колющий удар, прямо перед собой. Попробуй на мне. Он протянул катану девчушке, та несмело взяла ее. На тебе? А тебе разве не будет больно? - протянула она с сомнением - Я не хочу на тебе тренироваться. Отец уже собрался уговаривать ее, но тут прозвучал крик матери - Wilwarin, иди домой, мне нужна помощь. Девчонка радостно улыбнулась отцу - Продолжим завтра.
Через месяц домой вернулся ее брат и она тренировалась с ним.
...Брат наносил удары один за другим, она еле успевала отражать их. Буквально через секунду, брат стоявший перед ней куда-то исчез. В последний момент девочка заметила его сзади, но не успела отразить удар. Ох - она отлетела на несколько метров. Брат быстро оказался рядом - Больно? Та скрепила зубы - Нет. Все нормально. Девочка поднялась и быстро встала в боевую позицию и через секунду услышала испуганный крик матери, брат кинулся в дом, а она потеряла сознание...

Эр очнулась как после страшного сна, ее всю трясло, по лицу текли капли пота. Она оглянулась и поняла, что все еще находится в библиотеке - Снова. Снова это видение. Когда же оно прекратит меня преследовать... Эльфийка с усилием поднялась с кресла и вернула книгу на место. Надо взять что-то более позитивное - она просмотрела книги. О, знаю, надо найти книгу о ментальной защите. - эльфийка перебрала несколько книг, пока не нашла нужную. Удовлетворенная найденным, она вернулась в свое кресло.

Отредактировано Eriolla (2010-02-20 20:12:12)

0

15

Шэд не особо обращала внимание на эльфийку, только иногда водя ушами в ее сторону. Она уже давно насмотрелась на подобные "классики жанра" и не впечатлялась ими.
Зато тишина начинала угнетать. Монстра была готова уснуть прямо на книге, но она упорно боролась с собой.
- А ты чего читаешь? А ты владеешь магией?
Конечно, глупо, хотя если отвлечься может не так спать будет хотется.
Шэд держала книгу открытой, положив на нее лапу, на случай если вдруг захочется узнать что же там написано дальше. В принципе, эльфийская магия монстре была не особо интересна, но просвещение - вот конечная цель. Вспомнив это Шэд лениво спросила:
- Не знаешь случаем, тут есть немного более интересные книги? Темная магия или что-то подобное...
Хвост, до этого словно спавший, с интересом ожил и завозился по полу. Он вообще шевелился довольно часто, точнее только небольшая часть с кисточкой - самая гибкая часть.

0

16

Сначала Саито просто смотрел на пламя свечи. Потом лис понял, что не может оторвать от него взгляда. Родная стихия притягивала, манила. Регулярно тренируя власть над огнём, он всё больше привязывался к нему. Но управлять одной из четырёх стихий девятихвостые лисы могут только в полуэльфийском состоянии...
Саито стиснул зубы и крепко сжал кулаки. У него опять не получалось контролировать процесс перевоплощения. Лис был так занят собой, что даже не заметил эльфийку и странного зверя, вошедших в библиотеку. Сила воли у Саито в общем-то о-го-го. Но контроль замены состояния был не в его власти.
Одарив Шекину очаровательнейшей из улыбок, лис скороговоркой сказал:
- Э... Я отойду на минутку?
И, сорвавшись с места, пулей вылетел из библиотеки.
Остановившись на пороге, покрытом подтаявшим снегом, Саито скорчился от боли. Да, жизненно важный для него процесс никогда не давался лису безболезненно. Перевоплощение, как всегда, началось с того, что клыки удлинились и заострились (о, бедные дёсна). Затем как-будто чья-то сильная рука схватила позвоночник и дёрнула назад. Повседневная одежда Саито была рассчитана на экстренную или не целенаправленную замену состояния, поэтому ничто не помешало девяти хвостам, покрытым серебристо - белой шерстью, раскинуться веером за спиной лиса. Ногти незамедлительно загнулись и немного удлинились, став больше походить на когти. Уши превратились в лисьи более-или-менее безболезненно. Перевоплощение длилось всего несколько секунд, но Саито это показалось вечностью. Когда наконец всё кончилось, его лицо озарила садистская ухмылка. Мы уже говорили о том, что в полуэльфийском состоянии девятихвостые лисы становятся более агрессивными? Как-никак, боевая ипостась. Но идти и колоть всем черепа Саито вовсе не собирался. Он просто сделал несколько выпадов, сжав сабли, и, высвободив накопленную энергию, вновь вошёл в библиотеку.
Лёгким шагом пройдя по всему залу, и заметив краем глаза Эриоллу, давнюю знакомую, лис кивнул ей в знак приветствия и вернулся к Шекине.
- Прости, что сразу не раскрыл свою истинную сущность. - уверенно, с едва заметной улыбкой произнёс Саито.

Отредактировано Саито (2010-02-22 07:05:54)

0

17

Ммм... Черт, а это оказывается не так уж и просто - Эри пыталась разобраться в ментальной магии, про свой сон она уже успела забыть - Надо попробовать на практике.
А Шед уже видимо наскучила книга и она перестала читать, положив лапу на раскрытые страницы - А ты чего читаешь? А ты владеешь магией? Эльфийка оторвалась от книги - Пытаюсь понять как усилить ментальный блок, потому как тот блок который я могу ставить трудно вообще назвать нормальным блоком. - она слегка поморщилась - Магией владею, но, к сожалению на очень низком уровне, не закончила обучение, а точнее прервала его в самом начале. Могу мысленно общаться с любыми животными и могу понять их язык и язык леса. Вот. Она закончила перечислять свои мизерные способности. - А ты чем владеешь, помимо магии огня и искусства перевоплощения?
Волк услышал шорох и шаги в библиотеке и поднял голову. Мимо них прошел один из знакомых Эри - Саито, девушка пересекалась с ним пару раз, но как следует они так и не пообщались. Через некоторое время он вернулся обратно в своей истинной форме девятихвостого лиса и узнав девушку кивнул ей, Эр кивнула в ответ. Лис явно был не один, из глубины библиотеки она услышала его голос - Прости, что сразу не раскрыл свою истинную сущность.
А тут оказывается больше существ чем я думала.
Не знаешь случаем, тут есть немного более интересные книги? Темная магия или что-то подобное... Эри задумалась - Наверняка есть, просто нужно знать в какой части библиотеки их искать. В крайнем случае можно спросить у эльфа на входе, он точно знает.

0

18

Выслушав Эр Шэд наклонила голову на бок и сделала вид, будто немножко расстроившись.
- Нууу... Мозговой штурм это не про меня.
Ответ на следующий вопрос так же не отличался эмоциями.
- А вообще, могу небольшую защиту поставить. Зато крепкую.
Последняя фраза была уже уверенней и радостней. Хотя недавняя грусть была все-го лишь отигрышем - обожаемой театральностью Шэд.
- В принципе, я мало что могу. Но сжечь город или хотя бы деревню всегда пожалуйста. Если надо и не одну. А потом шасть в портал! И домой! Чтоб хвост не открутили, да по ушам не дали. А то крылья порвут, сто лет не заживут. И только после этого можно идти к людям...
Она подняла на эльфику щенячий взгляд и повиляла кончиком хвоста.
Ну что такого если Эр еще не знает, что у монстры есть крылья? А путешествие по мирам давно не значили для монстры что-то важное, скорее это была приятная мелочь крАсившая жизнь.
- Наверняка есть, просто нужно знать в какой части библиотеки их искать. В крайнем случае можно спросить у эльфа на входе, он точно знает.
Отвечать Шэд не стала взяв информацию на заметку.
Странного лиса со странным запахом она не замечала в принципе. Она вообще не имела привычки замечать кого-то странного.

0

19

Нууу... Мозговой штурм это не про меня. А вообще, могу небольшую защиту поставить. Зато крепкую. Эр сразу уловила легкую фальшь в голосе Шед, но не обратила на нее внимания. - Ну вот хотя бы небольшой,но крепкой защиты я и пытаюсь добиться.
-В принципе, я мало что могу. Но сжечь город или хотя бы деревню всегда пожалуйста. Если надо и не одну. А потом шасть в портал! И домой! Чтоб хвост не открутили, да по ушам не дали. А то крылья порвут, сто лет не заживут. И только после этого можно идти к людям... - Шед повиляла хвостом, будто маленький щенок. Эльфийка рассмеялась: Шед напоминала ей маленького ребенка, который пошалит-пошалит и сразу домой, чтоб не попало. Только "шалости" ее были намного масштабнее. А к людям-то потом зачем? - на крылья, о которых Шед упомянула вскользь, Эр не обратила особого внимания - она уже поняла, что монстра очень сильно отличается от жителей ее мира...

0

20

- Ну вот хотя бы небольшой,но крепкой защиты я и пытаюсь добиться.
- Оу... Ну значит и на меня будешь накладывать!
Монстра обвела бибилиотеку деловитым взглядом. Она вообще начинала возится потому что становилось скучно.
- А к людям-то потом зачем?
Шэд опрокинулась на спину, отчего "заложенная" книга почти сразу закрылась не держимая лапой.
- У них так интересно. Да и вообще люблю я их - забавные... А некоторые, м-м-м, глаз не оторвешь!
В глазах появилась та самая глупость последнего романтика. Хвост мечтательно медленно завилял. Страшное оружие - любовь; может подчинить даже демонов.
Вернувшись в более разумное состояние монстра перевернулась обратно на живот. Печально посмотрев на закрытую книгу и решив на нее обидиться, Шэд снова стала смотреть по сторонам, заодно придумывая какая еще книжка может оказаться интересной.

0

21

Оу... Ну значит и на меня будешь накладывать! - Шед обвела библиотеку взглядом. Ага - Эри усмехнулась - Если все-таки осилю эту чертову магию, то обязательно наложу что-нибудь на тебя. Эльфийка обратила внимание, что Шед уже начинала тут скучать, да и сама она тоже поняла, что потренироваться здесь в телепатии не удастся.
Внезапно перед ее мысленным взором снова появилась катана и родилась идея заглянуть на рынок или в кузницу. Насколько я помню, там было много разного оружия...Да и мастера тут хорошие...
Слушай, а как тебе идея заглянуть на рынок? Я хотела посмотреть оружие, но там полно всяких интересных штук, кроме оружия. - Эр посмотрела на Шед.
Волку эта идея понравилась, он поднялся на лапы, зевнул и посмотрел на эльфийку и монстру - Я не прочь. Мне уже тут надоело выглядеть ковриком. И к тому же я проголодался. Эр удивленно взглянула на него - А чего ж ты тут сидишь? Уже б давно сбегал в лес, поохотился. Волк отвернул морду - Как же я могу тебя оставить. Ну так мы идем?

0

22

- Слушай, а как тебе идея заглянуть на рынок? Я хотела посмотреть оружие, но там полно всяких интересных штук, кроме оружия.
Шэд села и задумчиво почесала задней лапой ухо.
- "Штуки" я люблю... Вот только придется в двуногую форму перекидываться. Ну да ладно, чего не сделаешь ради бесполезной траты времени.
Без перспектив приключений на одно место гуляние для монстры было именно убийством времени. Если это не была романтическая прогулка.
Шэд подхватила книгу и быстро понесла ее на место, заодно и поменяв форму внешности среди стеллажей, дабы не смущать присутсвующих.
Назад она возвращалась уже медленней, но зато в более привычном для жителей города виде.
- Ну так, я готова.
Шэд отряхнула юбку: жест скрывающий иное действие - проверка наличия ее меча и мешочка с монетами в складке на боку. Убедившись, что все на месте и сделав более веселый вид, она стала ответа Эр.

0

23

Шэд села и задумчиво почесала задней лапой ухо.- "Штуки" я люблю... Вот только придется в двуногую форму перекидываться. Ну да ладно, чего не сделаешь ради бесполезной траты времени.
Эльфийка встала с кресла, потянулась и поставила книгу на место - Ну и отлично. Шед уже тоже вернула свою книгу и перекинулась в эльфийскую форму - Ну так, я готова.
Эр осмотрела себя, проверила наличие всего необходимого, и улыбнувшись девушке напротив, (монстрой назвать язык не поворачивается) признесла - Пошли.
На выходе Эри кивнула на прощанье эльфу, надела плащ и вышла. Наверное на рынке сейчас много народу. Волк радостно затрусил рядом - Свобода. Эр, я в лес сбегаю. Скоро вернусь и он быстрым галопом умчался.
======> Рынок

0

24

Риния прошлась по тёной улице, разлядывая светлые проёмы окон, в которых горел мягкий приглушённый свет масляных ламп. Туфли с небольшими каблучками выстукивали чёткий ритм по камню мостовой. Длинный подол изумрудно-зелёного платья тянулся по дороге, переливаясь в лучах лунного света. Мавка остановилась, откидывая с глаз длинные зелёные пряди волос, оглядывая улицу. Приложив руку к груди, она отдышалась, проклиная тесный корсет, который мешал дышать. Риния глубоко воздохнула, потягивая платье, облегчая дыхание.
Центральная городская библиотека представляла собою величественное здание, потрясающее своими размерами. Девушка подошла к дверям, прикасаясь тонкими бледными пальцами к перилам моста, провисавшего над глубоким оврагом. Вечерний воздух приятно холодил нежную кожу девушки, неся покой и умиротворённость. Подойдя к стенам здания, она легко толкнула дубовые створки, украшенные резьбой.
В огромном хранилище книг Северного Леса пахло воском, корицей и деревом. Мягкий расслабляющий запах. Риния вдохнула этот великолепный запах, проходя вглубь зала. Она приветственно улыбнулась незнакомцам, склоняясь в глубоком реверансе, словно утопая в зелёных складках бархатного платья.
Доброго вечера.
Мавка выпрямилась, подходя к одному из массивных деревянных столов, садясь на мягкое кресло, отдыхая после продолжительной прогулки. Улыбнувшись сама себе, она на секунду прикрыла глаза, наслаждаясь тишиной. Приоткрыв глаза, она пододвинула попближе высокую белую свечу и маленькую книжку, пахнущую по-цветочному свежо. Лениво пробежавшись хрупкими пальцами по страницам сладострастных стихов, я наблюдала за незнакомцами, не вступая в разговор.
Иногда было очень приятно осознавать, что проводить время в тишине приятнее, чем поддерживать пустой разговор....

0

25

Закрыв так понравившуюся ей книжицу, Риния затушила свечу, дотронувшись до фитилька кончиками пальцев. Серый дым неясной паутинкой оплёл бледные пальцы, медленно поднимаясь к потолку. Задумчиво мурлыкнув, мавка подошла к высокому окну с разноцветными витражами, вставая под лучи утреннего солнца. Свет просветил кожу, открывая взору любого тонкие хрупкие кости, пучки вен и артерий, пронизывающих по-взрослому развитое тело, медленно бъющееся красно-сиреневое сердце, подобное пауку, ждущего чего-то в самом центре своей паутины.
Но мавка не замечала ничего из этого, такого естественного и простого для неё, только для неё... Риния отстранилась от высокого проёма витража, и, склонив голову в признательности, убрала книги на место, на пыльные полки старинной библиотеки.
У каждой из них - своя история, незачем тревожить эти старые росказни. Нужно самим творить свои истории, стараясь, чтобы они были достойными этого мира.
Утро хотелось встретить в центре города, но Рин решила наведаться в таверну, в конце-концов она туда давно не наведывалась. Продумав созревший в её голове план, она мечтательно прикрыла глаза, закрывая дверь, ведущую в библиотеку.
Сейчас мавка думала о уютной мягкой кровати в тёмной комнате над таверной.
=====> Центральная городская площадь

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Городская библиотека