~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Прибежище Темного Братства » Коридоры Темного Братства


Коридоры Темного Братства

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Пройдя сквось расщелину, ведущую в убежище Темного Братства, путник заметит вокруг себя обычную пещеру. Казалось бы, с довольно запутанными ходами, но это только кажется из-за причудливого расположения камней в пещере, заложенного природой.
Стоит пройти чуть дальше, как открываются уже более похожие на коридоры ходы. Видно, что не без труда жителей этого убежища коридоры стали таковыми. Кое-где явно приложили руки жители: прорубили чуть шире некоторые ходы и повесили на стенах факелы.
Еще несколько шагов вглубь — и открываются вполне уже широкие коридоры, напоминающие банальные подземелья, и ведущие в комнаты членов Темного Братства и другие его помещения.

0

2

Таверна=====>
Я шёл по коридору, задумчиво припоминая дорогу до комнаты Дейенерис. Все коридоры были как один, одинаковы. Я шел и постепенно чувствовал, как воздух становится всё теплее.
Значит жилые помещения подземелий всё ближе.
Странно...Он не был тут всего день, и уже не помнит, куда идти.
Я шел вперед, пока не оказался в коридоре ведущем в комнаты изгнанников. Коридор был пуст и тих, единственным звуком вокруг был треск горящих факелов.
Наверное я скоро приду на место.
И я пошел дальше, оглядываясь по сторонам, и ища ту самую, знакомую мне массивную дверь в её комнату. Постепенно коридор расширялся и становилось светлее.

0

3

Комната Вендетты=====>
Чёртова жизнь... - повторяла про себя... она так привыкла жить весело и свободно, что эта гнетущая скука заставляла её нервничать. Немного сумасшедшая, но от того не менее прекрасная - так о ней все думали. Что ж, любимая фраза Вен - "Я хочу, чтобы меня считали сумасшедшей, потому что, в отличие от всех вас, я слишком вменяема" . И что же, она, вся из себя вменяемая, должна начать сходить с ума из-за одинокой серости жизни? О нет... ведьма прямо сейчас найдёт кого-то, перережет ему горло... нет, лучше отравит! И тогда... Внезапно послышался звук, Вендетта остановилась и закрыла глаза. Молчат... дыхание...
- Кто здесь?
Почти крикнула девушка, но никто не откликнулся. Ха-ха, неужели на нервной почве у меня развились галлюцинации? - поправив волосы, Вен пошла дальше. Факел за факелом, свет, свет... кто придумал вешать в коридорах факелы? Они дают так мало света, нет, они вообще его не дают, лишь создают тени. Тени вызывают галлюцинации. Лучше бы здесь было совсем темно... тогда легко можно было бы ориентироваться на слух, не отвлекаясь на звук горения этих самодельных фонарей. Снова звук... это уже шаги. Приближающиеся шаги.

0

4

Прислонившись к каменной стене, Китаки стояла, склонив голову и пристально наблюдая за Сноу, которая, усевшись за пятую точку, скребла когтями каменный пол коридора. Обычно неопрятные длинные темно-рыжие волосы были расчесаны и аккуратно ложились на плечи, более длинные пряди волос свисали вниз, закрывая лицо. Штанины длинных великоватых брюк были закатаны, пообтрепавшиеся рукава кофты были приведены в порядок. Сие свидетельствовало о том, что эльфийка таки подумала над тем, как заявиться в прибежище братства. В своем обычном виде и всем великолепии ободранной одежды и колтунов в волосах она бы этого делать не стала, но перед своим сюда визитом таки об этом подумала. И сейчас перед нами предстал редкий кадр — Кит задумалась. Нет, это был ОЧЕНЬ редкий кадр. Сложа руки на груди, изгнанница рассматривала начищенные ботинки, изредка переводя взгляд на нервную Вайт. В голове вертелись вопросы о том, как она вообще умудрилась так резко стать главой Темного Братства, которое активно борется с рыцарями леса, не состоя в нем до этого вовсе и являясь мирным изгнанником.
Резко раздался чей-то громкий, по сравнению с царящей вокруг тишиной, голос, заставивший Китаки дернуться, а волчицу перестать скрести когтями пол, заставивший дрогнуть свет факелов.
     — Кто здесь? — чуть ли не проорал женский голос.
"Но тут же вроде никого нет,"— подумала эльфийка. Она перевела взгляд на Вайт Сноу, но та смотрела куда-то вглубь коридора. — "Может, она? Да что за глупость, не могла..." — подумалось снова. — "Нет, там точно кто-то есть, или у нас групповые галлюцинации!" — твердо решила новоиспеченная глава Темного Братства. Подмигнув волчице, она имела в виду приказ следовать за хозяйкой. Вайт стала с места и махнула хвостом. В голове Кит промелькнула мысль, что, возможно, не следовало брать с собой питомца, но тем не менее эльфийка сделала шаг от стены, не обратив на эту мысль внимания, развернулась и начала двигаться в сторону, откуда издавался звук, и куда до этого смотрел взгляд подопечной, и время от времени поглядывая на волчицу.
И вот, таки где-то на середине показалась чья-то тень, а затем и силуэт какого-то существа, скорее всего являющегося виновником передвижения напарников по коридору.

Отредактировано Kitaky (2010-02-22 20:14:35)

0

5

Ещё до поворота Вен стала слышать шаги всё отчётливей. Двое. Две ноги... четыре лапы... когти по полу... - по привычке ведьма пустила вперёд себя змею. Это был обычай, что ли. Ядовитая гадюка выскользнула из рукава Вендетты(неизвестно, как она там оказалась) и поползла в темноту. Услышав рычание пса, девушка улыбнулась. Она резко вышла из-за поворота с немного кривой улыбкой на выбеленном пудрой лице.
- Здравия желаю, товарищ глава Тёмного братства.
Надо же, уж кого-кого, а её здесь встретить не ожидала. Эта выскочка... Её место должна была занять я, ну или, на худой конец, Шеймус. Как так вообще получилось? Вот бы сейчас воткнуть ей в спину что-нибудь острое и смотреть, как она умирает, истекает кровью... а потом рассмеяться ей в лицо... ненавижу... - при этом не переставала приветливо улыбаться, сверкая глазами.
- А я-то думаю, отчего в коридоре так светло? А это вы озарили наш тёмный мир своим светом!
С издёвкой молвила девушка, закинув край плаща на плечо. Жизнь становится интереснее... - как ни странно, вид эльфийки немного смутил Вендетту. В тот единственный раз, когда они встречались раньше, Китаки была похожа на какого-то оборванца-изгнанника... впрочем, коим тогда и являлась. Теперь она уже больше на что-то вменяемое походила, по крайней мере, в глазах ведьмы. О, а вот и пёсик... собачка, вечно следующая за своей хозяйкой. Нет, не люблю домашних животных. Вечно бегают, как слуги... у меня со змеями совсем другие отношения, партнёрские. - к слову, это четвероногое чудо девушка тоже имела честь лицезреть при прошлой встрече. Я рассчитывала, что новая глава братства не притащит "это" с собой. Но, видимо, её Жучка не смогла бы выжить без хозяйки. Как печально. - ожидая ответа Китаки, ведьма совсем страх потеряла. Она готова была вступить в открытый спор и даже драку, уж слишком не нравилась ей эта особа, пусть она и являлась новой главой братства.

0

6

Из-за угла показалась еще одна длинная тень, а затем показался ее обладатель. Вдоль стены медленно ползла гадюка, на которую тут же начала лаять Сноу. "Убожество" — подумала Китаки, глядя на волчицу. Отвернувшись от сцены с Вайт и гадюкой в главных ролях, хозяйка животного побрела по коридору далее. И тут таки из-за угла выскочило нечто, которое тут же заорало:
     Здравия желаю, товарищ глава Тёмного братства.
     — Приветствую, — тут же отозвалась Кит, узнав в этом нечто существо, напоминавшее члена Темного Братства.
На лице существа сияло кривущее подобие улыбки, голос же говорил странным тоном, который позже можно было распознать как насмешку. Вежливости белокожему существу, как оказалось позже, явно не хватало, а гадюка, по идее, должна была принадлежать ему. О подобном члене братства, звавшегося Вендеттой, Кит уже рассказывали, и из того рассказа можно было припомнить расу сего создания, напоминавшего эльфийку, сбежавшую недавно из психушки, были бы таковые в лесу.
     — А я-то думаю, отчего в коридоре так светло? А это вы озарили наш тёмный мир своим светом! — было следующей фразой Вендетты.
     — Не стоит путать меня с факелами, — ответила Кит, давая понять, что ее ничуть не зацепила данная издевка.
"Да, действительно ведьма," — подумалось. Кит ухмыльнулась, глядя на ведьму-изгнанницу, стоящую прямо перед ней. Лицо Вендетты показалось ей знакомым, и новоиспеченная глава решила, что уже где-то мельком видела эту особу. Да и та вела себя гораздо наглее, чем если бы встретила Кит впервые.
Тут же в кадре появилась пришибленная гадюка, медленно проползшая под ногами Кит и двигающаяся к Вендетте. А за гадюкой же сразу подоспела и Вайт Сноу, усевшаяся рядом с хозяйкой. Бросив один взгляд на Вендетту, волчица зарычала на ведьму, показывая свою к ней неприязнь. Хозяйка животного не обратила на это внимания.

0

7

— Не стоит путать меня с факелами,
Вен снисходительно улыбнулась. Этот разговор начинал ей нравиться. Действительно, почему бы не развеяться немного? К тому же... хах, зря она не сравнивает себя с факелом. Огненная, бесполезная и безумно меня раздражающая – чем не факел? – ни с того, ни с сего, она снова подала голос.
- Знаете ли, мне всегда было интересно, как же тебя назначили главой Темного братства. - уже на "ты"? - Простая изгнанница... за что тебя изгнали то? Нарушала тишину по ночам или мусор где не надо бросала?
Вен, немедленно прекрати! - орал внутренний голос, но ведьма его уже не слушала. Идеальные черты её лица нарушала лёгкая улыбка, а длинные худые пальцы постукивали по холодной каменной стене. Не сложно было понять, что Китаки никуда не уйдёт, пока Вен не скажет ей всё, что посчитает нужным. По крайней мере, об это говорила поза разведчицы. Внезапно Вендетте пришла в голову мысль о возрасте... а вообще, она старше или младше Китаки? В принципе, это не имеет никакого значения, но любопытство берёт своё. Усилиями воли ведьма заставила себя перестать думать о таких глупостях, так как вопрос о возрасте мог нарушить всю сладостную атмосферу зарождающейся вражды. Но эта мысль ещё возникнет... когда? А в любой подходящий момент. Тем временем гадюка отползла от питомца главы тёмного братства. Ведьма что-то прошипела ей, и змея покорно удалилась. Знание змеиного языка - вот чему в совершенстве научил изгнанницу её наставник. Наставник... которого она убила. Нда, иногда я и сама начинаю думать, что Джозеф был бы полезен Тёмному братству. Но он сам решил, что не примет предложение мастера... а что мне оставалось делать? - девушка вздохнула. Доля сожаления всё ещё жила в ней, но воспоминания постепенно стирались, оставалась лишь практическая польза от общения со старым изгнанником. Но что-то мы отвлеклись, впрочем, отвлеклась и сама Вен. Но, вовремя опомнившись, она снова взглянула на собеседницу, ожидая её ответа.

Отредактировано Vendetta (2010-02-23 12:19:38)

0

8

Китаки, глава Темного Братства.

- Знаете ли, мне всегда было интересно, как же тебя назначили главой Темного братства.
Китаки улыбнулась. Конечно же, она с удовольствуем расскажет ведьме, как её назначили главой. Только, наверное, не сейчас - эльфийку понемногу клонило в сон, и спорить с явно нарывающейся на неприятности Вендеттой Кит не хотела.
- Это просто. Потом как-нибудь расскажу эту историю.
Кит погладила по загривку Вайт Сноу и указала волчице на глубь коридора - к комнате девушки. Питомица убежала, напоследок рыкнув на ведьму, а Китаки повернулась к Вендетте, намереваясь окончить разговор. В конце концов, не в её интересах ссориться с подчиненными сразу же после назначения на должность.
- Простая изгнанница... за что тебя изгнали то? Нарушала тишину по ночам или мусор где не надо бросала?
Китаки прикусила губу, не желая вспоминать прошлое. Но напоследок разочаровать ведьму ей хотелось сильнее, поэтому она негромко бросила:
- Убила. Мне пора, там, на дворе, ночь уже.
Быстро развернулась и пошла к себе, где её уже поджидала волчица. Да, Вайт, мне тоже не понравилась эта ведьма. И ведь придется сохранить авторитет даже у таких, как она - иначе кто пойдет за главой Братства?

0

9

- Это просто. Потом как-нибудь расскажу эту историю.
Вендетта слегка оскалилась. Потом она мне расскажет... чудесно. Видимо, эту девчонку не учили отвечать, когда её спрашивают! - как забавно. В своих мыслях она называет её "девчонкой", хотя та является главой Тёмного братства, когда Вен остаётся просто разведчицей. Теперь ведьме действительно было интересно, как так получилось, что Китаки назначили на такую высокую должность. Питомец эльфийки убежал куда-то в темноту коридора, напоследок прорычав что-то Вен. Но девушка даже не обратила внимания на порывы сего милого животного. Она продолжала пилить недружелюбным взглядом хрупкое тело собеседницы. Каждый вздох девушки, казалось, был пропитан ядом. Тем временем Китаки заторопилась. Она ещё не двинулась с места, но ведьма уже поняла, что Кит сейчас уйдёт. Это было видно по её взгляду, по полудвижениям плеч... И да, прощание не заставило себя ждать.
- Убила.
Ну хоть что-то. По крайней мере, она способна на нечто большее, чем просто языком молоть в коридоре и поглаживать свою собачонку. Может я даже зря так на неё накинулась..?
- Мне пора, там, на дворе, ночь уже.
Ну уж нет, совсем не зря! - Вендетта тихо засмеялась.
- Ночь? Неужели ты боишься темноты, мой юный факел?
Но девушка уже ушла, не удостоив Вен ответа. И пусть... так даже лучше. Не хватало ещё совсем с ней поссориться, потом проблем не оберёшься. – умный смеренный взгляд смерил обстановку вокруг… пару секунд мысли ходили вокруг да около, но потом наконец-таки встали в одну картинку. Худые пальцы разведчицы прошлись по волосам, на губах заиграла какая-то зловещая улыбка. Милая девочка... надеюсь, она ненадолго тут. Уж я об этом позабочусь. - что-то блеснуло в её глазах. Что-то сумасшедше-злое... именно такую Вендетту боялись. Казалось бы, она обыкновенная дерзкая ведьма, которой просто нравится со всеми спорить. Но это не совсем так. От других эльфов и даже изгнанников её отличала неподдельная жестокость. Она не боялась убить, предать... и теперь впору было уже бояться за новую главу Тёмного братства. Стук каблуков эхом отдавался в древних коридорах, девушка быстрым шагом направилась в Главную залу. Держись от неё подальше, Китаки, с улыбкой шептала полная луна.

====> Главная зала

0

10

Темницы -------->

Феанор обнял его, стараясь ободрить, а потом набросил капюшон, и Тёмный выругал себя за несообразительность. Догадайся он надеть плащ - и они вышли бы незаметно, без лишних жертв, которые могут встретиться им на пути. Теперь же вид дроу с залитыми кровью волосами и в сопровождении неизвестного у кого угодно вызовет подозрения. У стражи плащей не было тоже. Оставалось положиться на скорость и удачу. Тосун сжал руку любимого и легко побежал к выходу. В этой части пещер, прилегающей к темницам, редко было людно, а вот ближе к выходу им придется перейти на шаг - бегущие привлекают слишком много внимания.
Удача улыбнулась Темному, оказавшись одиноким юнцом в плаще, неожиданно вынырнувшим прямо перед ними из бокового коридора. Армго коротко ударил ничего не успевшего понять парня рукоятью в висок и успел подхватить падающее тело. Меньше чем через минуту беглецы продолжили путь, но уже шагом. Теперь на бывшем кузнеце тоже был плащ, а оглушенный, но живой мальчишка остался "отдыхать" в темном углу. Очнется он не скоро, а, даже очнувшись, не сможет объяснить, что же с ним случилось.
- Я пойду впереди, - шепнул Тосун Феанору. - Идем спокойно, мы - порученцы Главы. Если не поверят - будем прорубаться.
Дождавшись ответного кивка, Тёмный еще глубже надвинул капюшон и ровным шагом пошел вперед. Шаги любимого за спиной успокаивали, но в то же время приносили горечь. Короткое объятие на пороге темницы - пожалуй, все, на что он мог рассчитывать. Тосун твердо решил, что выведет Феанора из плена, даже ценой своей жизни, и старался не думать о будущем. Драться так драться, умирать так умирать, и дроу сжимал зубы и хмурился, стараясь выбросить из головы и сердца все кроме цели их пути. Главное - перевести генерала через границу, а там - будь что будет. Может быть, у них будет пара минут, чтобы поговорить - потом, когда Феанор окажется в безопасности. Сейчас же не было ни секунды. Дроу гадал, нашли ли уже тела стражи, и шел вперед. Вот уже и выход. Дорогу им заступила стража, но Тёмный рыкнул:
- Поручение Главы, срочно! - и шагнул прямо на стражника, поспешившего отскочить. Обреченность придала Тосуну убедительности - стража проводила беглецов неодобрительными взглядами, но так смотрят на приближенных к власти выскочек, а не на подозрительных типов.
- Зайдем за поворот тропы, оттуда - бегом, - тихо сказал дроу идущему рядом Феанору. - Пожалуйста, беги, что бы ни случилось. Я буду сзади.

---------> Граница Леса

+1

11

Темницы -------->
Бесконечные коридоры, прорубленные или промытые когда-то давно водой в монолитной скале, пляшущие на каменных стенах отблески горящих факелов, соляные наплывы на стенах - для Генерала Леса все казалось однообразным и сливалось в одну сплошную полосу во время бега. Без Тос'уна он бы вряд ли смог бы так быстро найти верный путь к свободе, а Темный легко ориентировался в этом хитросплетении проходов и штрехов. Легкие шаги эльфа и дроу были почти неслышны, и они скользили вдоль стен, как две тени. Феанор искоса поглядывал на любимого - тот был напряжен, сосредоточен и готов в любую секунду перейти к бою. выскочивший из бокового хода молодой Изгнанник проверил эту готовность на себе - он и вскрикнуть не успел, как рукоятка сабли Армго ударила его в висок. Темный ловко подхватил осевшего на пол юнца и, не тратя лишнего времени, позаимствовал его плащ. Рыцарь улыбнулся краешком губ - теперь внешний вид дроу не вызовет лишних вопросов типа "что да как, да чья кровь". Пожалуй, удача улыбнулась им обоим...
Выход был уже близко. Голос Тос'уна прошелестел у уха, теплое дыхание обдало кожу:
- Я пойду впереди. Идем спокойно, мы - порученцы Главы. Если не поверят - будем прорубаться. - Рыцарь молча кивнул, погладив пальцами рукоять меча. Клинок был двуручный - грубее и тяжелее того полуторника, коим темноволосый эльф привык пользоваться - но дареному коню в зубы не смотрят. Для боя сгодится, благо заточен... Все это воин обдумывал, тенью следуя за Армго к стражникам.
- Поручение Главы, срочно! - рявкнул тот, и Изгнанники спешно освободили проход, одарив двух "посланцев Главы" неприязненными взглядами. Генерал было напрягся, однако тут же успокоился - стражники не собирались нападать. Видимо, просто оскорбились высокомерным обращением Темного. Не страшно. Лишь бы в погоню не пустились...
- Зайдем за поворот тропы, оттуда - бегом. Пожалуйста, беги, что бы ни случилось. Я буду сзади. - негромко сказал дроу, и Феанор поравнялся с ним, не сводя глаз с приближающегося поворота:
- Понял. Только не вздумай выкинуть какую-нибудь глупость вроде того, чтобы остаться прикрывать мой отход, - темноволосый эльф мягко улыбнулся, тепло взглянув в глаза любимого, - Потому как я вернусь за тобой...
Он говорил абсолютно серьезно - дроу уже спас ему жизнь, и если уж придется погибать - то только вместе. Тропинка повернула, и выступ скалы скрыл воинов от взглядов стражи. В это же мгновение Рыцарь перешел на бег, легко перепрыгивая с камня на камень и чутко прислушиваясь, дабы вовремя заметить шум погони.
---------> Граница Леса

0

12

Сеть каменных коридоров казалась безнадёжно запутанной для тех, кому не счастливилось попадать сюда впервые, но офицеру Тёмного Братства Кайрэлю эти коридоры были знакомы, как свои пять пальцев. Кстати говоря, дорогу удобней запоминать, когда на одном из поворотов пребольно ударяешься головой о коварную выступающую с потолка глыбу, и впредь нагибаешься, чтобы вновь не набить шишку. Вот и сейчас, нагнувшись по привычке, Кай с улыбкой вспомнил, как разносилось по коридорам эхо слов его бурного негодования.
Но улыбка быстро стёрлась с его лица – изгнанник опять изводил себя самокопанием. Кое-что его беспокоило последние 3 дня. И неопределённое «что-то» сильно нарушало душевное равновесие. Особенно болезненно этот дисбаланс в подсознании мучил по ночам, заставляя вступать в свои права невроз, из-за которого любой шорох заставлял вздрагивать, любое воспоминание заставляло сжимать кулаки, оставляя на ладонях глубокие следы от ногтей.. Тьма, которая жила и дышала в груди Кайрэля, требовала крови.
Внешнее спокойствие демона было и оставалось лишь внешним. Он эмоционален и импульсивен, нет, не верно, он почти безумен, но никто не должен об этом знать, ник-то. Можно назвать внешнюю беспристрастность и уравновешенность Кая мудростью, но лишь ему известно, до чего скучно быть мудрым. Полвека назад он твёрдо решил: «Наполовину я всё ещё остаюсь эльфом, а значит, имею право на ошибки и глупости». С тех пор жить стало легче, демон перестал себя сдерживать, позволил проявление эмоций. Между прочим, и мнимых друзей благодаря этим переменам прибавилось.. Отсюда следует забавный вывод: правильных степенных личностей никто не любит. Хочешь жить – умей ошибаться и вести себя, как идиот. При всём этом надо стараться сохранить организованность, хладнокровие и духовность. Эх, до чего полезно размышлять по ночам!..
Однако сейчас мозг сверлила одна и та же навязчивая мысль: надо кого-нибудь убить, чтобы демоническая часть души наконец успокоилась, получив новую дозу страданий смертных. Кайрэль остановился и опёрся об холодную каменную стенку, до боли закусив губу. В глазах потемнело.
Крови. Хочу крови.
Нужно отвлечься, нужно срочно отвлечься. Кай резко сдёрнул со спины и принялся судорожно открывать футляр, в котором лежала его прекрасная скрипка. Достав инструмент, он сделал глубокий вдох, взял в дрожащую руку смычок и провёл им по струнам. Четырёхсотлетний опыт позволял играть с закрытыми глазами, играть без единой фальшивой ноты..

0

13

Прекрасная музыка заполняла пространство, а заодно и мысли Кайрэля, и будь его воля, он играл бы вечно. Вечность в его личном распоряжении, но разве интересно провести её наедине с собой и музыкой?
Звуки скрипки навевают воспоминания. Воспоминаний предостаточно – чего только Кайрэль не испытал за четыре сотни лет жизни. Воспоминания разные – о добре и зле, о несчастных и счастливых, о правде и лжи.. о жизни и смерти.

Она говорила: «это моя последняя осень». И смеялась. Неизбежность не сломала её, не сломало осознание скорого конца. Всё было просто и ясно, не предсказание чёртовых шарлатанов, а утверждённый диагноз неизлечимой болезни. Она говорила, что последняя осень – самая красивая в её жизни.
Ещё она говорила, что ценно лишь то, что не вечно. Я тогда её не понял – ведь ничего в этом мире не вечно, кроме богов и подобных мне, даже солнце через несколько миллиардов лет погаснет. Что, теперь ценить всех и каждого?
«Нет, нужно ценить своё настоящее» - отвечала она. - «Смертные имеют склонность вспоминать о цене чего-то только после того, как лишаются этого.»
Да, в ту осень было слишком много разговоров о смерти. Помню славную драку – целая компания вооружённых агрессоров против нас двоих. Помню, как я, израненный, в крови, поворачиваюсь к ней и с надменной ухмылкой произношу: «Скажи же, что смерть мне к лицу!». Она, без единой царапины – что стоит демону защитить девушку! – испуганно отвечает: «Да..»
Ирония – смерть к лицу бессмертному. И жизнь, и смерть были для меня игрой. Где я только не играл – драмы, трагедии, комедии, феерии, фарсы, порно-спектакли.. Играл, не думая о цене расплаты. Я мог бы отдать в залог душу, если бы она у меня была. Но у меня её нет – лишь искажённое её подобие. Я считал себя любимцем порока, пока она не пришла в мою грешную жизнь. Пришла, и в один вечер просто улыбнулась и сказала мне: «Ты замечательный..»
Демон. Замечательный. Ну взаимоисключающие определения же!
Тогда она добавила: «Ужасное существо не способно творить столь великолепную музыку.»
Музыка. Единственная красота, которую я способен созидать..

Спустя два часа рука устало опустилась, скрипка со смычком отправились в футляр, а Кайрэлю нужно было снова придумать, чем себя занять. Что ж, раз на побережье царит пустынная тишина, неплохо бы прогуляться по лесу, заодно и зайти в Ордвист.. Найти там какую-нибудь таверну, где будет много женщин, ругани и выпивки. Окунуться в пучину разврата – милое же дело, господа!..
С такими мыслями Кай развернулся и направился обратно, ко входу в лабиринт коридоров. Предыдущие попытки миновать гарнизоны рыцарей Леса с помощью иллюзии невидимости увенчались успехом, так что беспокоиться было не о чем..

---------->Юго-восточное побережье-------->Юго-восточная крепость (лень там отписываться Тт)----->Лесное озеро

Отредактировано Kayrelle (2011-02-25 10:33:26)

0

14

----> Комната Натаниэля

Он уже не различал ничего, все - гулкое эхо его шагов, мелькание серых стен и, изредка, незнакомые лица - все слилось в единый мираж, как будто сон ещё длился.
Когда мальчишка сбегал вниз по лестнице к коридорам, я воспользовался тем, что он не посчитал нужным придержаться за поручень и, если так можно выразиться, ударил его. Натаниэль споткнулся и упал, просчитав затылком оставшуюся половину ступенек. Я ударил его не щадя. Не щадя; куда там! Щенок хотел предать нас, наше единство, наше совместное бытие, ставшее для него единственным способом хоть иногда сдерживаться от убийств. Так стоило ли проявлять жалость по отношению к зверю, который, того и гляди, сорвется с цепи?
Он встал, даже не поморщившись, как будто падать с лестницы для него было обычным делом. Едва дотронувшись кончиками пальцев до виска, Дэмеур сразу же отдернул руку. Кровь. Плевать, - Натаниэль был странно отрешен. Кажется, ему было все равно, что с его телом - кажется, он всерьез верил, что после того, как он найдет вампира, все, что было до этого, перестанет иметь значение.
Я был зол. Я был так зол, что, казалось, будь у меня возможность, уничтожил бы создание Натаниэля, этого непокорного маленького зверя, который надумал искать защиты у ещё более опасного хищника, чем он сам.
Мальчишка шел - уже не бежал, а просто шел, а шаги его было лестно неуверенными и шаркающими, - я же сосредоточился на том, чего хотел больше всего на свете - на власти. Не над его мыслями; я уже был уверен, что, не окажись рядом владеющего телепатией добродетеля, я смогу если не добиться превосходства, то обезвредить брата. Я думал о власти над его телом. Вот чего мне так не хватало. Будь у меня возможность контролировать это жилистое тело, да если бы я мог, эти руки уже сомкнулись бы на шее вампира, а может быть, эти длинными цепкие пальцы сжали бы рукоять меча и вонзили бы его в самое сердце наглеца.
А он - он думал о свободе. Он задыхался. Он был в отчаянии. Блуждая в полумраке коридоров, он чувствовал, что просто беспомощен, что его попытки найти свое спасение в лице Шэймуса - не более чем передача своей воли в чужие руки. Вырывая из моих - в его.
Показавшийся на противоположной стороне коридора силуэт сорвал вздох облегчения с губ Натаниэля. Он остановился, поняв, что юноша и так идет ему навстречу. Я бил его, я жестоко и зло бил его, избивал. Раньше подобная боль заставляла его терять сознание, сейчас же мальчишка стоял, просто стоял и ждал.

0

15

Горный лев внутри рвался наружу. И удерживать его было тем сложнее, что Кристаниэль и сам, как и пума, хотел вернуться и разорвать клыками глотку этому самозванцу, возомнившему о себе невесть что. Вот ведь ублюдок выискался... Даром что вырос в тепличных условиях Ордвиста, не сталкиваясь никогда с теми лишениями и невзгодами, которые выпадают на долю каждого из жителей Побережья... Вот и сидел бы в своем Лесу - какого черта, спрашивается, сюда сунулся-то?
Шэймус прекрасно понимал, отчего с первого же взгляда воспылал такой неприязнью к Кадису. Этому до отвращения откормленному, сытому и ухоженному наглецу не было места среди поджарых, если не сказать тощих, вечноголодных и потрепанных Изгнанников. Он ничем не заслужил то место, которое сейчас занял, воспользовавшись неразберихой, царившей в Братстве после смерти Аравеля. К тому же зверь Криса воспринимал самопровозглашенного Мастера чужаком, пробравшимся на его территорию, а это уже подразумевала, что рано или поздно они с этой пантерой сцепятся в смертельном бою. Двум котам не ужиться вместе.
От размышлений дер Йена отвлек уже знакомый силуэт, вырисовавшийся в другом конце коридора. Сердце сразу кольнуло чувство вины: надо было не вылеживаться, не задерживаться "на ковре" у Кадиса, а поскорее проведать Ната. Поскольку надежды на то, что барьер держится, не было вовсе... А кровь на виске маньяка только подкинула дров во вспыхнувший огонь тревоги.
- Натаниэль! - полукровка сорвался с места, за считанные мгновения пролетев коридор, и обнял паренька, прижимая к себе худое тело, зарываясь носом во влажные черные волосы. Тактильный контакт, чтобы быстрее восстановить связь, - Прости, я задержался... Но теперь я здесь, с тобой, - сбивчиво зашептал полуоборотень, устанавливая мысленный контакт с сознанием Ната. Жаль, что за короткий отдых не успел полностью восстановиться после сражения с этим недомастером... Но, как и раньше, Кристаниэль приложил все усилия, чтобы восстановить ментальный барьер вокруг сознания мальчишки, отгораживая его от Второго.

0

16

- Натаниэль!
Я ударил в последний раз, справедливо полагая, что ещё несколько секунд, и я уже не буду иметь власти над мальчишкой. Тот лишь вздрогнул, да и то непонятно - от голоса ли вампира или от моих стараний.
В тот миг, когда Шэймус обнял Натаниэля, наша с ним связь оборвалась.
- Прости, я задержался... Но теперь я здесь, с тобой.
Увы, с установлением барьера юноша не избавился от ощущения кого-то чужого в своем сознании. Но говорить об этом Кристаниэлю он не стал, решив, что тот и так потратил достаточно сил на его защиту.
Натаниэль поморщился и чуть отстранился, впрочем, сжав предплечья вампира - он понимал, что телесный контакт важен для прочности ментального щита, но объятия были ему сейчас ни к чему, когда все тело ныло. Он неоднократно падал (да, моя заслуга), и сейчас на нем места живого не было.
- Аккуратней, - прошептал Натаниэль, дыша нарочно глубоко и ровно. Покой, подаренный Шэймусом, был отдан ему ненадолго - слишком мало времени.
Мальчишка с трудом поднял голову, чтобы посмотреть в глаза, светлые янтарного цвета глаза Кристаниэля. В голове шумело, и Дэмеуру казалось, что он может подсчитать, сколько времени ему осталось, прежде чем я окончательно порву тонкий на этот раз, ненадежный щит. Он не собирался просить усилить ментальную защиту; да мы оба понимали, что, раз на этот раз между нами не стена, а, в лучшем случае, мыльный пузырь, то вампир просто не способен сейчас на большее.
Натаниэль собрался просить о большем - или ни о чем.
- Шэймус, - мальчишка с трудом проговаривал слова; ему было невыразимо плохо, мнимый шум нарастал, а я практически сломал непрочный барьер. - Убей меня. Если невозможно раз и навсегда избавиться от этого, убей... меня.
Дальше говорить он был не в силах - язык заплетался; и Дэмеур продолжил про себя. Иначе я просто сломаюсь, и он останется один во мне.
Я бы с радостью выполнил его просьбу прямо сейчас - убил бы. Натаниэль, который безнаказанно убивал и мучил стольких, ни разу не опалив свою шкуру, просил смерти, как милости! Я готов был просто взвыть от ярости. Нет, чтобы разделить со мной существование; да я же предлагал ему вчера, до прихода вампира, просто меняться со мною местами, просто давать мне свободу! Но нет, видимо, смерть чертенку предпочтительней. Я перестал давить на щит - просто смотрел и ждал, когда он наконец полностью исчезнет, а Натаниэль поплатится за свою слабость.

0

17

- Аккуратней, - едва слышно выдохнул юноша, и Шэймус, вздрогнув, тут же отстранился, теперь только едва-едва касаясь плеч Ната кончиками пальцев - так, чтобы не причинять ему боли. Он ощутимо скрипнул зубами, заметив, что кожу парнишки во многих местах украшают синяки и ссадины. Он что, падал? Или это каким-то образом устроил тот, второй? То жуткое, злобное сознание, пытающееся контролировать мальчишку? Но как? Чувство вины стало еще острее. Проклятье, именно сейчас, когда Натаниэлю нужна была помощь, защита, Кристаниэль оказался не в состоянии что-то сделать, даже потратив все свои силы...
- Шэймус. Убей меня. Если невозможно раз и навсегда избавиться от этого, убей... меня. Иначе я просто сломаюсь, и он останется один во мне. - от слов парнишки просто перехватило дыхание. Не только от смысла, но и от того, каким тоном он произнес их. Отчаяние. Боль. Невыносимая мука. Полукровка резко выдохнул, ловя себя на мысли, что прекрасно понимает маньяка. В детстве, когда он еще не умел контролировать свои сущности, зверь и вампир буквально разрывали его на части. Да и сейчас порой трудно было уживаться с ними. Каково же приходится мальчику? Трудно представить, в какой кошмар наяву он сейчас попал, когда то чужеродное сознание объявило ему войну из-за невольного вмешательства дер Йена.
- Нат... - полуоборотень взъерошил черные волосы юноши, потом скользнул пальцами по его щеке, - Не сдавайся. Ты не сломаешься, я с тобой. Мы победим его... - осторожные, легкие прикосновения, - Послушай, у тебя есть то, что неподвластно ему. Чувства. Ты ведь много чего почувствовал сегодня, когда был со мной? Попробуй снова, - почему-то командир разведчиков был уверен, что тот Второй ничего не сможет сделать Натаниэлю, если тот прислушается к собственным эмоциям и чувствам, выпустит их наружу. Они станут его собственным щитом... Все так же ласково Крис коснулся губами губ маньяка, но тут же отстранился, предоставляя ему право решать и выбирать.

0

18

- Не сдавайся. Ты не сломаешься, я с тобой. Мы победим его...
Слова уже не имели значения; ни утешение, ни горькое понимание в голосе Кристаниэля уже ничем помочь ему не могли. Он перестал различать очертания вампира; смутно помнил, где тот стоит, и то лишь благодаря тому, что все ещё не разжал пальцы, сжимающие рубашку Шэймуса чуть выше локтей. Голова болела нестерпимо, но не так, как то было после пробуждения - резко, режуще. Нет, сейчас это было похоже на гул, как если бы на него катился снежный ком. В этом монотонном шуме тонуло все - звуки, образы, даже мысли были уже неясными и расплывающимися. И, самое главное, под давлением невыносимой боли таяла его воля, и без того уже сжатая не неимоверия, она постепенно сходила на нет, не выдерживая, отказываясь сопротивляться, сдавая сознание Натаниэля мне в руки.
А Шэймус все что-то говорил, говорил... Ласковый, осторожный поцелуй не взбудоражил, не возбудил, просто был наложен сверху на то внутреннее, что творилось с ним сейчас. Натаниэль, позабыв о многочисленных синяках и царапинах, прильнул к вампиру. Он больше не собирался бороться; в нем не было сил, чтобы бороться. Он хотел лишь, чтобы последним воспоминанием была не раздирающая его на части боль, а тепло, прикосновение к чужому теплу.
Мальчишка пошатнулся и упал. Перед нами обоими встала пелена темноты; я испугался было, но понял, что это всего лишь закрытые веки нашего тела. Я видел сознание Натаниэля - он наблюдал, звереныш. Но я не собирался ни уничтожать, ни поглощать его. Пусть полюбуется.
Я чувствовал, что я теперь везде - в его руках, в пальцах, в груди, я ощущал всей своей сущностью слабое биение сердца, частичка меня была в каждом суставе тела. И я сделал первое, о чем так долго мечтал - распахнул веки.
И остался в темноте. Я попытался ещё раз, но темнота никуда не желала деваться; я закричал, я запаниковал, я был в дичайшем животном ужасе. Я попытался пошевелить рукой, но не сумел задействовать ни одной мышцы. Я отказывался признавать, что не в состоянии сделать что-либо; я был до того уверен, что тело - лишь механизм, что происходящее казалось мне иррациональным, сюрреалистичным, да этого попросту не могло быть.
Уходи. Тело моё. Уходи; я разрешаю тебе, как и раньше, сидеть там, на задворках, и смотреть, как я живу, я даже разрешаю тебе иногда говорить со мной. Но никогда - слышишь? - никогда больше не пытайся задавить меня. Моё сознание - главенствующее. А иначе? Что ты тогда сделаешь?! Презрею свою нелюбовь к магам и найду хорошего телепата, чтобы избавил меня от твоего присутствия.
Я был в ярости, ведь щенок, по сути, оказывал мне милость! Но я уже ничего не мог поделать; я ощущал, как растет его сила, как его сущность вытесняет мою, пользуясь моим безграничным и удушающим страхом перед беспомощностью. Я ничего не мог сделать; я уже не думал о том, чтобы помешать ему. Я понимал, что проиграл, и всего лишь потому, что не в состоянии управлять телом. Последние два дня, их словно не существовало; все вернулось на круги своя.
Натаниэль судорожно вдохнул воздух, как попавший на сушу утопающий, и открыл глаза. Ещё не различая толком ничего, он сел, взялся руками за голову и расхохотался. Звук, отдаваясь эхом в длинных каменных коридорах, ставал немало громче.
- На воздух, - прошептал Натаниэль. Прокашлявшись, он повторил уже в полный голос: - Мне нужно на воздух. Помоги мне подняться.

+1

19

Кажется, все было бесполезно. Натаниэль, на пару мгновений прижавшись к оборотню, беспомощно съехал на каменный пол коридора, выскользнув из рук пытающегося его поддержать полукровки. Шэймус в растерянности смотрел на распростершегося на камнях юношу, отчаянно гадая, что с ним происходит сейчас. Сам полукровка был не в силах установить контакт с сознанием маньяка.
- Нат... - Кристаниэль присел рядом с мальчишкой, кусая губы. Осторожно, ласково провел пальцами по взъерошенным, влажным волосам, перебирая пряди.
- Как мне помочь тебе? - тяжелый вздох. Грудь парнишки судорожно вздымалась и опадала, но он дышал, а значит, был жив. Только вот кто проснется, когда Натаниэль откроет глаза? Он сам или тот второй, наконец-то заполучивший желанное тело? Полуоборотень не знал ответа на этот вопрос, и беспокойство грызло изнутри, заставляя с тревогой вглядываться в застывшее, бледное лицо юноши.
- Ненавижу... - командир разведчиков Темного Братства тихо рыкнул сквозь сжатые клыки. Он ненавидел такое состояние беспомощности, когда только и мог, что смотреть, не в силах сделать хоть что-то. А ведь обещал, обещал помочь Нату! И не смог. Болван...
Неожиданно парнишка открыл глаза и резко сел, едва не задев макушкой подбородок полувампира, дернувшегося от неожиданности. И расхохотался, что в контексте ситуации выглядело довольно жутко. Крис чуть нахмурился, внимательно следя за маньяком.
- На воздух. Мне нужно на воздух. Помоги мне подняться. - голос Ната звучал хрипло, но, в целом, последние слова умирающего не напоминал. Дер Йен, усмехнувшись, поднялся на ноги и невозмутимо подхватил легкого мальчишку на руки:
- Лучше уж я тебя понесу, - впрочем, раны на такое самоуправство оборотня отреагировали далеко не радостно - плечо свело судорогой, да и глубокая царапина на груди, еще до конца не зажившая, отозвалась болью. Но Шэймус лишь упрямо сжал зубы, продолжая шагать по коридору.

----------------->Тайная тропа, ведущая в убежище ТБ
Натаниэль ----------------->Тайная тропа, ведущая в убежище ТБ

Офф: отписывайся уже там.

+1

20

>>>Остров

Выход из портала пришлось бросать, как говориться, на удачу. Просто более менее определившись с местом. Так даже интересней было.
Выбор пал на какой-то корридор. Хорошо еще, что он оказался пуст.
Тихий глухой хлопок эхом отразился от стен, а затем воздух буквально выплюнул язычок пламени, который разросся до размеров двери.
Шэд вышла из портала и по привычке принюхалась.
Еще с первого посещения Братство определило свой запах, как любое здание или хотя бы дом, и сейчас его ничего не нарушало и не тревожило.
Портал не стал закрываться сразу после Алекса - девушку не покидала мысль о грязи на собственной юбке и эльфийских сапогах, но сам эльф явно не одобрит метод чистки. Значит, надо действовать внезапно.
- Мы вместе пойдем Элис сдавать? Может мне за дверью подождать? А то ж как зададут вопрос "как дела", да "как успехи", так и спалиться можно.
Она почему-то была уверена, что начальники в большинстве своем одинаковы и очень не любят когда подчиненные имеют что-то, чего нет у них.
- Только я вот все спросить стесняюсь, что будет если ты и про меня расскажешь? Может какое поощрение дадут, денежку или повышение?
Шэд была не сильна в аферах, но если на горизонте появиласьбы выгода для Алека она была готова на все.
Тут девушка отвела взгляд в сторону и смущенно добавила:
- А еще у тебя сапожки грязноватые. Нехорошо с грязными сапожками к начальникам ходить...
Несмотря на слово "сапожки" в голосе не было ни капли издевки или насмешки. Не поворачивая головы, она подняла глаза на эльфа. Получился взгляд какой-то испуганной забитой собаки. И Шэд знала это. Для полной картины оставалось только обнять себя руками. Это действие также не заставило себя ждать. Единственное что девушка не понимала, зачем она делает.
Монстра снова играла смену настроений.
Зато потом она вернулась к деловому любопытсву.
- Ну а потом есть куда пойти? У вас тут есть кухня? Уж полдня прошло, а ты еще не завтракал.
Конечно, про полдня она очень уж загнула и сгустила краски, но интересно было как тут эльфы питаются, так сказать, "в домашних условиях". Вряд ли тут держат служанок. Хотя, все может быть.

0

21

Остров----)

Алекс легко ступил на каменный пол, толкнув вперед Элис. Мимолетного взгляда на стены хватило эльфу, чтобы он понял, на каком этаже и где именно он находился. Коридор был пуст, но изгнанник вовсе не был уверен в том, что надолго. Сейчас была уже ночь, а ночь - время планов. Да в добавок, у Ала глаза слипались.
- Мы вместе пойдем Элис сдавать? Может мне за дверью подождать? А то ж как зададут вопрос "как дела", да "как успехи", так и спалиться можно.
Он снова искоса взглянул на пленницу. Всю дорогу она вела себя на удивление тихо. Разведчику ее даже жалко стало. Если так подумать, то она ничего из ряда вон выходящего не совершила. Разозлила Ала, отказалась подчиниться, натравила своих зверей.. И никого не убила.
- Быстро выдумай себе полное имя, сокращение от которого будет Шэд и закрой портал, - скомандовал Алекс своей спутнице, а сам снова повернулся к эльфийке. Ну что, нужно было что-то решать. Вздохнув, остроухий направился с девушкой дальше по коридору, предварительно развязав ее. Буквально за первым поворотом обнаружился еще один член Темного Братства.
Замечательно.
Эльф коротко кивнул ему и "вручил" девушку.
- Тебе было приказано проводить эту особу до границы, - коротко сказал Алекс, не став уточнять, кто приказал и почему девушку нужно было проводить. Каким добрым я стал, однако.. Ал не стал дожидаться каких-либо ответных реплик со стороны изгнанника или Элис, быстрым шагом удаляясь от них. Ну все. Теперь можно было идти и знакомить Шэд с начальником.
- Только я вот все спросить стесняюсь, что будет если ты и про меня расскажешь? Может какое поощрение дадут, денежку или повышение?
Ал ухмыльнулся. Ну да, поощрение от Кадиса и нагоняй от Шэймуса.
- Не думаю, что тебе обязательно это знать.
Светловолосый потянулся.
- А еще у тебя сапожки грязноватые. Нехорошо с грязными сапожками к начальникам ходить...
Ничего, наш начальник как-нибудь переживет.. - лениво подумалось эльфу. Но когда Шаддарин начала что-то вещать по поводу завтрака и голодного хозяина, Алекс уже не выдержал. Он крепко взял ее за руку и пошел в сторону комнаты командира.

----------------) Прибежище Шэймуса

0

22

Покои Мастера=====>
Я прислонилась к каменной кладке, прикрыв глаза и с наслаждением поглаживая шершавую стену. Сейчас я вдруг подумала о Габриэле. Мне вновь захотелось увидеть его, заглянуть в его глаза и услышать такой чистый глубокий голос эльфа, который хотелось слушать бесконечно. Он мне был интересен. Сейчас я жалела, что оставила его на берегу. Ведь в Братстве было так скучно, так обыденно. С разведкой я не общалась, с остальными бойцами - тем более. Интереснее было в Ордвисте, среди беззаботных эльфов. Вампиров я не выносила,оборотней ещё более-менее.
А сейчас я злилась. Меня трясло от еле сдерживаемого гнева, хотелось раздолбать всё вокруг, вцепиться в нагло ухмыляющееся лицо Кадиса, разорвать что-нибудь... Хоть бы мне встретились парочка бестолковых рыцарей. Я бы наконец-то смогла себя полностью отпустить.
Дожидаясь девушек, я нервно перебирала пальцами пряди. Цвет получился на редкость удачным. Хотя все эти женские прелести не играют роли, когда ты знаешь, что всегда можешь поменять внешний облик. А полную защиту я могла получить только в истинном облике.
Оставив послушные локоны в покое, я скрестила руки на груди и снова задумалась.

0

23

>>> Покои Мастера
Демонесса не произвела на Шэд никакого впечатления вообще. Она даже говорить предпочитала немного. Или это распространялось только на Кадиса? А в таком случае еще больше убеждаешься, что Мастер - несчастная жертва общей неприязни. Тем более, иметь в недругах демона удовольствие весьма сомнительное.
Девушка заняла место у противоположной стены, украдкой наблюдая за Дейенерис (укорачивать имя было как-то неудобно). В той чувствовалась злость. Шэд инстиктивно посмотрела на дверь комнаты Мастера предположив, что для вымещения негатива нужен тот, кого не сильно любишь, наоборот. А в данный момент здесь до самого горизонта нет более подходящего экземпляра.
Начинать разговор она не собиралась. Пусть уж дамы между собой общаются, раз уже так сдружились. Шэд не привыкать исполнять роль сопровождающей тени. Поэтому надежда только на эльфийку. Может ее будут интересовать вопросы очень удачно совпадающие с вопросами монстры и из которых можно будет надергать информацию.
Эльфийка... Забавное создание эта Ифиана. В ней было что-то такое чистое, даже наивное. Вряд ли она смогла бы разможжить чужую голову подмечая с каким хрустом ломаются кости. В отличие от монстры.
Вот так стоять совсем не нравилось. Рядом с демонессой Шэд чувствовала, что могут проснуться и ее собственные демонические корни, а Алекса чтобы вправить мозги в случае чего сейчас не наблюдалось.

0

24

Покои Мастера===>
Удрученная, Иф вышла в коридор. Выбора у нее нет. Поскорей бы уже вернуться с задания и… И что? Не все ли равно, что будет сейчас и что будет потом. Никаких радужных перспектив не предвидится. Следует даже радоваться, что ей повезло с первым заданием, которое, кажется, не обещает быть кровавым и опасным. Хотя, все может быть. Непредвиденные обстоятельства не исключаются. Единственное, что остается, это попытаться сберечь себя и не потерять лицо, что у нее уже плохо получается.
Ифианна закрыла глаза, глубоко вздохнула и посмотрела на своих товарищей по службе. Не самая теплая компания на первый взгляд, если так можно сказать о двух демонах огня. Обе стояли друг против друга, прислонившись к стене, и ждали. Дейенерис была в мрачном расположении духа и погружена в свои мысли. Подойти к ней было боязно. Вторая девушка… «Даже имени её не знаю, не хорошо». Ни одна не решилась заговорить первой. Как некстати. Вновь произносить слова и складывать их в предложения эльфийке очень не хотелось. Особенно после того, как она много говорила в комнате Мастера. Но поддерживать это по-детски упрямое молчание Ифи казалось глупым. Обратиться девушка решилась к каждой по отдельности, стараясь использовать как можно меньше слов. В первую очередь Иф задала вопрос второй девушке:
-Могу я узнать ваше имя?
После она с опаской подошла к Дейенерис и тихим голосом, будто стараясь не потревожить облако дум, поинтересовалась:
-Будет какой либо инструктаж?

0

25

Я приветственно кивнула Ифи, когда она вышла в коридор. Она повернулась к незнакомой девушке и задала самый верный первый вопрос:

-Могу я узнать ваше имя?

Я усмехнулась, поднимая голову к девушкам.
Ты ведь тоже новенькая? Мастер определил тебя к бойцам или разведчикам? Тёмно-бордовые глаза смотрели внимательно и спокойно. Я точно раньше её не видела. Сама пришла? В Ордвисте не было преступлений уже порядочное время, так кто её откопал? Шеймус бы не стал заворачиваться, Илион, Тевлар? После  происшествия в городе, я их больше не видела. Алекс? Вполне. Как раз таки он чаще всего занимается подобными вещами, как знакомства с симпатичными девушками назло Кристаниэлю.
Выслушав Ифи, я слегка качнула головой.
Будет какой либо инструктаж? Я быстро оглядела девушку.
Лук с собой? Значит потренируешься по дороге. - я потянулась, снимая напряжение в мышцах. Что касается твоей одежды, я не думаю, что она будет проблемой. - крепкие шершавые пальцы прошлись по мягкой ткани, потрепали мех и слегка дотронулись до теплой кожи. Главное, что теплая. Интересно, пригодится ли её невинный вид при встрече с рыцарями?
Я подняла глаза и улыбнулась.
Ты хорошо говорила с Мастером. Сама как ты думаешь, кто из тебя получится: боец или разведчик?
Я прислушалась. В главном зале было тихо, как в склепе. Немудрено, ведь до ближайшего крупного приема пищи ещё около двух часов. Но ничего, я не была голодна. В случае чего Ифи могла подстрелить какого-нибудь зверька на обед. Я оглянулась назад.
Идём.
======> Тайная тропа к Убежищу

0

26

Наблюдать за эльфийкой было интересно, как за диковиным зверьком. Шэд давно не видела созданий подобного темперамента и характера.
Вопрос был ожидаем и логичен.
- Могу я узнать ваше имя?
Девушка помедлила пару секунд смеряя Ифи взглядом.
- Можешь называть меня Шэд. Твое имя я уже слышала, Ифианна.
Она сделала ударение на ее имя посчитав, что и это сойдет за уважение. В отличие от всех встречных мужчин и демонессы, Ифи не удостоилась ни кивком головы, ни, тем более, поклоном.
- Ты ведь тоже новенькая? Мастер определил тебя к бойцам или разведчикам.
- Новенькая. К разведчикам конечно. Что мне делать у бойцов?
Все бы ничего, если бы в голосе Шэд не скользило чувство превосходства. А как иначе? Хозяин - разведчик.
- Будет какой либо инструктаж.
- Лук с собой? Значит потренируешься по дороге. Что касается твоей одежды, я не думаю, что она будет проблемой. Главное, что теплая.

Шэд невольно задумалась и о своей одежде. Фиолетовые тона Ифи смотрелись не так нелепо как длинное платье, годное, как говориться, "на выход" и никак не на полевое задание.
Заяви девушки попавшимся на пути ряцарям, что их смерть не за горами это было бы правдой. Смерть бы грозила рыцарям как минимум от смеха.
- Ты хорошо говорила с Мастером. Сама как ты думаешь, кто из тебя получиться: боец или разведчик?
Посмотреть бы на такого бойца. Шэд спрятала улыбку. Хотя, чем черт не шутит и она еще покажет себя.
А разведчики...
Пропустив девушек вперед Шэд пошла последней. Она не могла так сразу довериться незнакомым, пусть даже одна из них почти такая же как и монстра
>>> Тайная тропа к Убежищу

0

27

- Можешь называть меня Шэд. Твое имя я уже слышала, Ифианна.
Ифи попыталась припомнить, не слышала ли она уже где-нибудь это имя. Нет, она слышит его впервые. Не обратив внимания на отсутствие кивка или поклона, она внимательно осмотрела девушку, чтобы запомнить её внешность. Уважения Шэд не внушала, Иф сочла её равной себе по статусу. Хорошие отношения в группе лишними не будут, потому эльфийка искренне улыбнулась:
-Рада знакомству.
- Ты ведь тоже новенькая? Мастер определил тебя к бойцам или разведчикам.
- Новенькая. К разведчикам конечно. Что мне делать у бойцов?

Не ошиблась, она тоже недавно попала в Темное братство. Немного приятно чувствовать себя не одной такой. Хотя Шэд уже твердо причислила себя к разведчикам, а значит, знает о братстве больше, чем Ифианна. Да и в целом она выглядела уверенной, способной, не моргнув, причинить вред другому, если потребуется. Ифи даже слегка удивило то, что Шэд предпочла быть разведчиком. По её мнению, девушка могла бы быть отличным бойцом.
-Что касается твоей одежды, я не думаю, что она будет проблемой. Главное, что теплая.
Когда пальцы Дей коснулись кожи, Ифи вздрогнула. Как оказалось, она весьма заблуждалась, решив, что чары сошли на нет. Это не нравилось эльфийке, но она ничего не могла с этим поделать. Только бы не выдать себя.
-Ты хорошо говорила с Мастером. Сама как ты думаешь, кто из тебя получится: боец или разведчик?
С Дей хотелось поделиться грызущими мыслями, касательно своего поведения в комнате Кадиса. Ифианну удивила похвала девушки. Разве годится так вести беседу с Мастером?   
«-Мне не по себе, как вспомню свой разговор. На меня будто что-то нашло. В словах были резкость и нахальство, обычно мне не свойственные. Наверное, мне потом это припомнится».
Мысленно сказала Иф Дейенерис. Озвучить свою речь она не желала отчасти из нежелания говорить, но в основном потому, что ей не хотелось показаться Шэд неуверенной. Её Ифи абсолютно не знает, негоже открываться перед незнакомцами. «Да и сейчас со мной не все в порядке. Прежде я бы утаила в себе своё сомнение, ведь и Дей я толком не знаю». Чтобы Шэд ничего не заподозрила, на вопрос Дейенерис Ифианне пришлось ответить вслух:
-Задание покажет, что из меня получится.
===> Тайная тропа к Убежищу

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Прибежище Темного Братства » Коридоры Темного Братства