~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дома эльфов » |Жилище Чёрной Кошки|


|Жилище Чёрной Кошки|

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Дом просторный и светлый. Одного этажа Анри вполне хватает...
Входишь - и видишь сразу просторную гостиную. На полу - пушистый белый ковёр, рядом - диван. Небольшой столик здесь очень кстати... Стены тёплого светло-бежевого оттенка.
Кухня тоже имеется, но Анриса туда редко заходит. Зачем кухня, если ты вампир? Просто для виду...
Небольшая комната, комната Анр, такая же светлая и просторная, как и остальные помещения. Мягкая кровать, тумбочка, на ней книга - это так полюбившаяся Анри фантастика... Комод - небольшой из какого-то неизвестного тёмного дерева. Зато очень красивый. На стенах висит несколько картин. Природа, природа, природа... И только на одной из них, которая висит прямо над кроватью, изображена семья Анр: Алекс, Николь и, конечно, сама Анриса. Все такие радостные, все улыбаются... Этой фотографии уже наверно лет десять...
Вид из окна - центральная площадь. Шум и гам, вечно там стоящие, раньше мешали Анри, но теперь она привыкла...
За домом - небольшая конюшня. Там, собственно говоря, и живёт Астра.

0

2

------------> Рынок Ордвиста
Девушка оставила Астру в конюшне а сама, как в тумане, направилась к дому. Открыла дверь, вошла, снова закрыла. Затем села на диван, поджала ноги, пытаясь успокоиться. Одиночество давило и Анр ощущала это тяжесть. Она была реальной. Настоящей, как и то, что недавно произошло на рынке... Рынок... Вспоминать об этом не хотелось, но мысли сами лезут в голову...
Никто не виноват... Кам не сдержалась... Нет, это мир предал её... И меня... Предал уже тогда, когда сделал нас вампирами... Своими посланниками он "избрал" таких же как и мы,-вампиров. Ему что, мало? Мало вампиров, которые из-за сумасшедшего голода уничтожают всё живое вокруг? Мало ему смертей и невинных жертв? Мир никогда не объяснит своих действий, и нам их не понять... Мир... Подлый Мир, зачем же ты влез в мою жизнь? Лучше бы я умерла тогда... Не было бы причин грустить... Не было бы меня... Ничего не случилось бы тогда на рынке... Ты говоришь, что Жизнь не терпит сослагательных наклонений... Но если бы... Вот снова... Если бы не они, ты бы и сам смотрел на Жизнь - на всё тобою созданное - по другому... Может не был бы таким подлым? Нет, ты всегда был подлым... Ты мог изменить себя, но ты выбрал подлость... А Смерть избрала честность, хоть у неё и не всегда получается... А ты, Мир? Ты даже не пробовал... Даже не старался... Как, после всего этого, тебе можно доверять? Вот именно, никак... А я и не доверяю...
Девушка задремала. Сны снились ужасные. Одна надежда - Ал не струсит, и всё же придёт сюда...

0

3

Рынок Ордвиста-------

Алекс несколько минут просто топтался у двери. Ну зайдет он, ну поздоровается... А дальше-то что? И зачем он вообще пришел... Всю дорогу светловолосый юноша возмущался и представлял, как прижмет Анрису к стенке и все ей выскажет. все, что он о ней думает. А теперь... А теперь весь его гнев куда-то исчез. Даже досадно стало... И обидно. Открыл дверь. В поле зрения сразу попал диван с лежащей на нем девушкой. Кем была она, можно было даже не догадываться. Подошел к Анри. Легонько провел ладонью по плечу. Девушке снилось что-то плохое...
- Просыпайся, - достаточно громко приказал эльф. Сама же позвала... Даже он. И то... Более гостеприимный. Все еще держа руку на ее плече, осмотрел комнату. Даже не верилось, что здесь может жить вампир... Слишком тепло и светло.

0

4

Просыпайся.
Анри резко подняла голову и сонными глазами посмотрела на расплывчатую фигуру.
Какого... Ой, прости.
Анр не сразу сообразила, что это Алекс, всё же согласившийся прийти. На душе потеплело.
Ты не струсил...-чуть слышно прошептала девушка. Анр почувствовала тёплую, успокаивающую руку Ала на своём плече. А изгнанник, тем временем, решил осмотреть комнату. Анриса проследила за его удивлённым взглядом.
Что, не привычно?-усмехнулась Анр, а мысленно добавила:
Вампир, по твоему, так жить не может?
Эл вновь, с тревогой, посмотрела на гостя. Он явно изменил своё решение. Хотел сказать, всё, что о ней думает, но что-то ему помешало...
Интересно, что?

0

5

- Ты не струсил...
Алекс с легким сарказмом посмотрел на девушку. И это она ему говорит? Сама ведь хотела, чтобы он пришел. И когда Ал слышал ее там, на рынке, то заметил, что говорила она с полной уверенностью. Словно не сомневалась, что он придет. Ну конечно... Поймали эльфа на банальное "слабо".
- А должен был?
Тяжело вздохнул. И все-таки... Что он здесь делает?
- Что, не привычно?
Алекс улыбнулся. Нет, и все-таки что она о себе возомнила? Думает, что раз он изгнанник, то и живет, как бездомный, которому даже переночевать негде? Эльф даже не ответил на вопрос.
- Вампир, по твоему, так жить не может? Юноша фыркнул и отвернулся. "С чего ты взяла?" Подошел к окну. Почему-то стало грустно.
- И зачем ты меня звала?

0

6

А должен был?
Не знаю... Я думала,-не придёшь...-Анри пожала плечами. Тогда, на рынке, она говорила с полной уверенностью, но когда пришла домой...
Ал слегка улыбнулся. Элис посмотрела в его спокойные фиалковые глаза. Как жалко, что он её так плохо понимает...
С чего ты взяла?
Алекс отвернулся и подошёл к окну.
Ну... Слишком ты удивился...-Анр ответила не сразу. Не очень она любила, когда на вопрос отвечали вопросом...
И зачем ты меня звала?
Анриса растерялась, не ожидая такого поворота. Она не хотела отвечать, но пришлось. Ни словом, ни жестом, ни взглядом девушка не показала своих мыслей, желая оставить их за рамками устного разговора.
А просто так бы не пришёл?
Девушка тоже подошла к окну и осторожно коснулась плеча Ала, прося его обернуться.
И всё же, как Шейм тебе отпустил?-глаза Анри смеялись излучая тепло и доброту. Сейчас, когда Ал ей отчасти доверился и пришёл, она не могла предатьэту своеобразную "веру", не могла укусить...

Отредактировано Anrisa D'orte (2010-01-03 20:13:59)

0

7

- Не знаю... Я думала,-не придёшь...
Алекс неопределенно пожал плечами. Он и правда не понимал эту девушку. Может, в самом деле не следовало приходить? Сидел бы сейчас дома, в тепле и уюте(хотя этого было вполне достаточно и здесь). В приятном обществе единственного, самого любимого изгнанника.
Вся та ситуация на рынке эльфу чрезвычайно не понравилась. Настроение было испорчено, делать ничего не хотелось...
Ну... Слишком ты удивился...
Алекс все еще смотрел "мертвым" взглядом на потемневшее небо. А что еще у него оставалось? "А если я всегда удивляюсь?" - мысленно хмыкнул Ал.
Почувствовал легкое прикосновение. На одно мгновение захотелось вытащить спрятанный кинжал. Светловолосый эльф не привык к такому... Даже сейчас он был очень напряжен, словно чего-то ждал. Чего-то плохого.
- И всё же, как Шейм тебе отпустил?
Алекс все-таки обернулся.
- А не должен был? С какой стати ему меня не отпускать?

0

8

Ал пожал плечами, да и Анри промолчала. На душе скребли кошки,-Анр и сама уже не понимала, зачем позвала светловолосого изгнанника к себе.
Не чесно... Так не честно...-хмуро подумала она.
А если я всегда удивляюсь?-Алекс хмыкнул.
На тебя не похоже... Не слишком ты удивился, встретив меня и Кам на рынке...
И правда... Тогда он не удивился. Хотя... Это было для него неожиданно...
- А не должен был? С какой стати ему меня не отпускать?
Анриса только хмыкнула. Ей ли не знать Шейма... Ведь именно она когда-то искала любую лазейка, что бы хоть немного получше узнать новоиспечённого врага. Это её далось с огромным трудом, но зато и плоды оказались не гнилыми...
Да так... Есть причины...-и не удержавшись добавила,-ревнивый слишком...
Анри слегка улыбнулась. Нужно было срочно - очень срочно - разрядить обстановку... Ничего другого в голову не пришло, и Анри предложила:
Хочешь чаю?

Отредактировано Anrisa D'orte (2010-01-04 12:24:04)

0

9

- На тебя не похоже... Не слишком ты удивился, встретив меня и Кам на рынке...
Алекс засмеялся. Нет, Анри не перестает его веселить. "А ты умеешь читать мысли? Или эмоции, может быть? Знаешь, я узнаю о тебе все больше!" Эльф решил запихнуть свое идиотское настроение куда подальше и попытаться остаться самим собой.
Почти бегом приблизился к дивану и нагло на нем развалился, убрав руки за голову. Сине-фиолетовые глаза юноши с явным превосходством смотрели на девушку, которая все еще стояла у окна.
- Да так... Есть причины...ревнивый слишком..
Алекс снова пожал плечами(как же он умудрился в таком положении?). Он не заметил, чтобы Шэйм ревновал. Нет, он злился после того поцелуя с Камио, но эльф сам бы злился на месте полукровки. Он не понимал, к кому его можно ревновать.
- Я не заметил, чтобы это в чем-то проявлялось.. - переведя взгляд на потолок, сказал Ал. Так бы и валялся на диване...
- Хочешь чаю?
Теперь юноша явно был удивлен.
- А разве вампиры пьют чай?

0

10

Анри с тревогой следила за переменой в настроении Ала. Ни насмешки, ни издевки в его мыслях не звучало, но всё же...
А ты умеешь читать мысли? Или эмоции, может быть? Знаешь, я узнаю о тебе все больше!
Анри решила посмотреть, что же будет дальше. Уже через секунду вернулась тёплая улыбка.
Ты ещё о мало обо мне знаешь...-Анри тихо засмеялась,-эмоции я чувствую просто прекрасно... Особенно чужие...
Анри наблюдала за действиями юноши довольно пофигистически, а потом окончательно плюнула на это.
Дай им волю... Они ноги свесят...-негромко пробормотала девушка.
Я не заметил, чтобы это в чем-то проявлялось...
Анри снова хмыкнула.
Ты вообще никогда ничего не замечаешь... Моё личное наблюдение...
Это было так. Анри прекрасно узнавала то, что ей знать не положено или то, что от неё скрывают.
Анриса довольно удобно устроилась на пушистом ковре, сев в позу Лотоса и оперевшись спиной на диван. Немного повернула голову, что бы всё же видеть Алекса.
А разве вампиры пьют чай?-Ал был удивлён. Теперь уж точно.
По особым праздникам...-Анри усмехнулась,-ну так что?
Как хорошо и приятно вот так запросто болтать с Алом... Просто замечательно...
Анри едва заметно улыбнулась своим мыслям.

0

11

Алекс уже совсем разнежился ня мягком диване и даже прикрыл глаза. Как же ему здорово было здесь лежать... Тихо, тепло, удобно...
Ты ещё о мало обо мне знаешь...Эмоции я чувствую просто прекрасно... Особенно чужие...
Эльф лениво приоткрыл один глаз. "Знаешь, Анри, ты самый странный вампир из всех вампиров. Любишь свет, пьешь чай, спокойно рассказываешь о себе. Не боишься, что я потом свои полученные знания использую против тебя?" Теперь Ал уже внимательно разглядывал Анрису, словно ее оценивая.
- Дай им волю... Они ноги свесят...
Алекс снова улыбнулся.
- Я в гости не напрашивался! - фыркнул светловолосый юноша, снова разглядывая потолок. Вроде ничего в нем особенного не было, а он все равно на него смотрел.
- Ты вообще никогда ничего не замечаешь... Моё личное наблюдение...
- А теперь ты еще за мной следишь.. Ты воистину странная!
Интересно, а почему она живет одна? Ал всегда считал, что вампиры вместе живут. Чтобы помочь друг другу при каких-нибудь неприятных обстоятельствах.
- По особым праздникам, - легкая ирония, - ну так что? - тяжелый вздох, - Ну как хочешь...

0

12

Анри продолжала наблюдать за эльфом. Некоторое время она молчала, медля с ответом. Не потому, что не хотела отвечать, а просто потому, что её и так было хорошо.
Знаешь, Анри, ты самый странный вампир из всех вампиров. Любишь свет, пьешь чай, спокойно рассказываешь о себе. Не боишься, что я потом свои полученные знания использую против тебя?
Это ты то?-Анри фыркнула,-ты используешь? Что-то не верится...
Ал не мог с ней так поступить, девушка это чувствовала... И пользовалась этим.
Я в гости не напрашивался!-эльф фыркнул.
Но ты пришёл,-Анр спокойно пожала плечами.
Алекс и правда пришёл, и уже благодаря этому Анри доверяла ему немного больше, чем прежде.
А теперь ты еще за мной следишь.. Ты воистину странная!
Анри ухмыльнулась:
Все вампиры странные. А я, к сожалению, особенная.
Ну вот... Снова говорю загадками...-Анриса поморщилась. Иногда девушка начинала объясняться не то, что загадками, а просто непонятно для нормальных существ.
Ну как хочешь...-эльф вздохнул.
Замечательно.
Анриса поднялась, прошла на кухню, заварила свой любимый фруктовый чай(другого не было), и вернулась в комнату. Протянула Алу чашку, а сама устроилась в прежней позе, наблюдая за Алексом.

0

13

Ты используешь? Что-то не верится...
Ну и зря. Правило первое - никогда не доверяй изгнаннику. Правило второе - даже если этот изгнанник является Алексом.А это уже особенно. Потому что именно этот светловолосый эльф поступит с точностью да наоборот. И еще выставит все так, словно он ни в чем не виноват. "Обязательно использую!" - пообещал изгнанник.
- Но ты пришёл.
"И зачем, спрашивается?" - хмуро подумал про себя эльф. Заряд позитива куда-то незаметно делся.
Фразу девушки про то, что все вампиры странные и то, что она особенная, эльф с удовольствием проигнорировал. Ему это было не очень интересно. Да и потом... Все, что его заинтригует, Ал может выяснить у Шэймуса.
Взял чашку с чаем. Недоверчиво посмотрел. Единственное на что он надеялся, так это на то, что напиток не был отравлен.

0

14

Обязательно использую!
Анри только недоверчиво хмыкнула. Но всё же решила проверить... Наглым и бесцеремонным образом Анриса залезла в воспоминания а так же и мысли Ала. Кое что было полезным. А если точнее - почти всё. Анри перевела взгляд на браслет юноши.
Не доверяет тебе твой Шеймус, не так ли?-девушка попросту насмехалась. Непонятно почему, но в этом было что то приятное. Может именно сейчас Анри понимала, что в чём-то сильнее Алекса.
И сейчас теребит свой браслетик...-ирония и насмешка: целая гремучая смесь.
Анри проигнорировала хмурые мысли эльфа. На губах замерла ухмылка.
Не волнуйся... Если бы я хотела, то могла отравить тебя и раньше...-Анри усмехнулась. Чай и вправду не был отравлен. Единственное, что расстроило,-к Алу вернулось плохое настроение.

0

15

Анри, помнишь, Ник грозился тебя убить?)))) Забудь. Это сделаю я!) ваще обнаглели
Алекс почти сразу почувствовал, что залезли к нему в голову и начали там бесцеремонно "наводить порядок". Ощущение было не из приятных. Словно что-то холодное, мокрое ползало по самому сокровенному.
- Не доверяет тебе твой Шеймус, не так ли?
Эльф вспыхнул. Сине-фиолетовые глаза потемнели, в них заплясали опасные искорки. Анриса ударила по самому больному.
- А это уже не твое дело! - прошипел светловолосый изгнанник. Он был очень сильно разозлен.
- И сейчас теребит свой браслетик... - Алекс ледяным взглядом окинул вампиршу. Ему очень не нравились эти слова... Очень.
- Я уже сказал, что это не твое дело!
Услышав фразу девушки про чай, эльф поставил чашку на стол. Теперь он точно пить его не будет.

Отредактировано >Alex> (2010-01-06 15:03:13)

0

16

Не обнаглели. Не обижайся. =)
А это уже не твое дело!
Анри фыркнула. Где-то, в глубине души, девушка понимала, что не права. Но заглянув в потемневшие глаза эльфа, вновь захотела поиздеваться. Перебороть себя - самое трудное. Анри отвернулась и её лицо приобрело каменное спокойствие.
Я уже сказал, что это не твое дело!
Эльф был разозлён, очень сильно разозлён. Но девушке уже всё равно. Теперь ничто не изменит её выражения лица. Анриса просто пожала плечами, когда Алекс поставил чашку на стол.
Ну... Как хочешь... Я выпью...-равнодушно произнесла Анр и с непроницаемым видом сделала небольшой глоток. Чай уже остыл, но это не важно. Девушка поставила его обратно и теперь уже с искренним любопытством уставилась на Ала. Сможет ли этот хвалёный эльф прийти в нормальное состояние? Очухаться, так сказать? Или наорёт, хлопнет дверью и пойдёт разыскивать Шейма? Хотя... Шейм наверно сейчас у Камио... Уходя, Анри всё ещё прекрасно слышала их мысли...
Успокоился?-равнодушно поинтересовалась Анри. Кое-что всё таки нужно рассказать эльфу, но сделать это можно лишь когда он придёт в себя...

Отредактировано Anrisa D'orte (2010-01-06 15:11:14)

0

17

- Ну... Как хочешь... Я выпью...
Алекс хмуро наблюдал за тем, как девушка пьет чай. Он уже немного успокоился, но на душе все равно было очень противно. Вся симпатия, которую он испытывал к этой девушке, куда-то исчезла. Она была такой же, как и все остальные. "Черт, Шэйм..." Поскорее бы домой. Светловолосому эльфу очень надоело все это. А еще ему не нравилось, что в любой момент могут снова влезть к нему в голову.
- Успокоился? - равнодушный тон.
Алекс посмотрел на вампиршу.
- Да.
И как она может? На рынке Анриса была совсем другой. Открытой, ранимой, простой... А дома... Раз уж все так получается, то Ал бы предпочел видеть ее за пределами жилища.

0

18

Да.
Анриса отвернулась, пытаясь прийти в себя.
Зачем я тебе всё это сказала? Хватило и того, что это знаю я сама... Извини...
Ну вот... Снова Анр извиняется. Она всегда считает себя виноватой! Но на сей раз она похоже и правда была виновата, причём сильно... Зачем было говорить это Алу? Впервые в жизни Анр не смогла удержать язык за зубами... Впервые в жизни проговорилась... На душе вдруг стало погано... Анри сама виновата. Виновата в том, что эльф поменял своё мнение о ней. Не нужно было лезть в его личные дела. Особенно дела с Шеймом. Анриса знала, что это, так сказать, его больное место и говорить на эту тему он не любит...
Алекс, прости...
Повторила девушка. Правда надежда на примирение была до глупости ничтожной, но, как известно, надежда умирает последней...

0

19

- Алекс, прости...
Алекс холодно посмотрел на Анрису. Он не собирался ее прощать. Хотя ее извинения доставили эльфу необыкновенное, какое-то садистское удовольствие. Он не знал, что сейчас творилось в его душе. Было ли ему жаль вампиршу? Похоже, что она искренне раскаивается, она не хотела говорить того, что уже сказала. Но светловолосому изгнаннику было все равно. Уже все равно. Он знал, что всегда будет расплачиваться из-за своей излишней доверчивости. Вот и сейчас... Допрыгался, называется. Попробовал подружиться с обычной жительницей. Кто она и кто он? Вампир и эльф. Как же это глупо...
- Я ухожу. Прощай. Надеюсь, больше не увидимся.
Встал с дивана, закрыл за собой дверь.

----------Западный берег

Отредактировано >Alex> (2010-01-07 18:58:39)

0

20

Я ухожу. Прощай. Надеюсь, больше не увидимся.
Надейся...-полу мысль-полу шепот. Анри думала, что хоть какая-то часть мира может принадлежать ей. Но это не так. И никогда так не была. Уход Ала - тому явный пример... Алекс больше не вернётся. Никогда. От этих мыслей бросало в дрожь. Нужно было как-то отвлечься. Отдохнуть. И подумать. Но куда? Почти нигде в Северном лесу нет тихих и спокойных уголков... Спасать Камио уже наверно отправилась Элис, и Анриса там будет попросту не к месту... Тогда... Можно сходить в Берёзовую рощу... Неплохая идея. Зимой там очень красиво... Спокойно и приятно... Но там, скорей всего, кто-нибудь есть. Неважно. Анри просто придёт, и всё...
Девушка вышла во двор, зашла в конюшню.
Астра...
Лошадь подняла голову. Анри шустро запрыгнула на неё и та, рысью, потрусила в сторону леса...
---------------> Берёзовая роща(зима)

0

21

--------> Таверна
Анриса привычно отпустила поводья: Астра сама знала, что нужно идти в конюшню. Затем девушка открыла дверь и вошла. Устроилась на диване. Тут же вспомнилась ссора с Алексом, но Анр запрятала эти воспоминания куда подальше.
Заходи... Хочешь чего-нибудь? Чаю, там...
Нет... Зачем предложила?-Анри застонала. Кто за язык, спрашивается, тянул? Девушка разнежилась на диване и вставать не было никакой охоты. Вот так сидеть, откинувшись на мягкую спинку дивана, было тепло и приятно...
Захотелось побольше узнать о новом знакомом. Девушка прикрыла глаза и спокойно спросила:
А ты откуда в Ордвисте?
Анриса не спешила открывать глаза. Со стороны могло показаться, что девушка дремлет, но она внимательно ждала ответа...

0

22

Подойдя к дому Анри отпустила поводья, видимо лошадь и сама знала что делать дальше... Зайдя вслед за девушкой в дом, Лео подозрительно оглянулся Надеюсь кошек у тебя тут нет? А то за Мю нужен глаз да глаз, того и гляди уйдет в свободное плаванье... Анри мгновенно устроилась на диване Заходи... Хочешь чего-нибудь? Чаю, там... и Лео почти мгновенно уловил мысленный вопль девушки Нет... Зачем предложила? Это его развеселило. Нет, спасибо, в таверне напился... Лео огляделся, нашел первый попавшийся стул, приволок его и уселся напротив Анри. А ты откуда в Ордвисте? А он уже было подумал что она задремала. Лео хмыкнул - Ну вообще-то я здесь родился. И живу с самого детства. Но только из-за постоянной работы рыцарем леса редко бываю дома...а если точнее примерно полгода (если не больше) я не появлялся ни в Ордвисте, ни в лесах вокруг него... Улыбнувшись он задал ответный вопрос Тебя я в Ордвисте раньше не видел, откуда ты???

0

23

Нет, спасибо, в таверне напился...
Ну и хорошо...-Анр вздохнула с облегчением. Между тем, Лео нашёл где-то стул, поставил его около дивана и сел.
Ну вообще-то я здесь родился. И живу с самого детства. Но только из-за постоянной работы рыцарем леса редко бываю дома...а если точнее примерно полгода (если не больше) я не появлялся ни в Ордвисте, ни в лесах вокруг него...-Лео хмыкнул,-Тебя я в Ордвисте раньше не видел, откуда ты???
Я тоже родилась в Ордвисте. Но редко бывала там. Не люблю шум...-Спокойно ответила Анри, всё ещё не открывая глаз. Вот так просто лежать было очень хорошо. Через несколько минут девушка и в самом деле задремала. Кто виноват, что она сегодня весь день на ногах? Ну... Точнее на Астре... Но это не важно. За все сутки, - все эти 24 часа, - Анриса ни разу не сомкнула глаз. Придётся Лео подождать...
Надеюсь, он не обидится...
Но через какое-то время Анриса всё таки открыла глаза и села. Так было не вежливо.
Ты прости... Я просто сегодня не спала...

0

24

Значит в основном живешь в лесу? Но девушка видимо задремала, но через како-то время очнулась - Ты прости... Я просто сегодня не спала... Лео улыбнулся - Ничего... Ты ложись лучше спать, а проснешься и поговорим спокойно...и ты не будешь засыпать на каждом шагу... А я пока дом осмотрю... Он поднялся, нашел где-то в доме одеяло и накрыл Анри. Сев перед ней, он посмотрел ей в глаза и тихо произнес усыпляющее заклинание, которое действовало мягко и вроде как ненавязчиво...ну по крайней мере так казалось усыпляемому...
Поднявшись, он оглянулся. Нашел несколько книг, мягкое кресло и выбрав какую-то фантастику ждал пока проснется Анри. Книга не показалась ему интересной и в поисках другой он забрел в комнату Анри... Там Лео нашел кровать и перенес спящую девушку туда. Получше дивана будет.-решил он. А сам вернулся в гостиную и удобно устроившись на диване не заметил как уснул...

0

25

Офф: ждём пока утро настанет? Или не обязательно? XD

Значит в основном живешь в лесу?-Анри уже не слышала вопроса. Потом, она ответит потом...
Ничего... Ты ложись лучше спать, а проснешься и поговорим спокойно...и ты не будешь засыпать на каждом шагу... А я пока дом осмотрю...
Лео поднялся. Затем что-то прошептал, посмотрев в глаза Анрисы. Девушка окончательно заснула. Не очень-то гостеприимно с её стороны...
Анри идёт по какому-то тёмному месту... Ни одного огонька... Где это она? Отовсюду слышаться манящие, но слишком приторный голоса... Они зовут Анрису за собой, в свой удушливый мир, в свою ужасную тьму... Сопротивляться нет сил... Ещё минута, и Анри погибнет... Они заберут её к себе...
Девушка резко поднялась, глотая ртом свежий воздух. Снова кошмар! Анри обнаружила, что лежит на своей кровати... Лео... Анри непроизвольно улыбнулась. Но где он? Анриса поднялась. Запах... Анр тут же уловила тонкую прозрачную ниточку запаха Лео. Анри вернулась в гостиную. Ну конечно! Леогван лежал на диване и спал(слава богу, что не храпел). Будить его не было желания. Он наверно тоже устал. Девушка направилась на кухню и, от нечего делать, заварила себе кофе. Сделала глоток. Ничего не изменилось. Ни вкуса, ни запаха... Так всегда. Анри поморщилась.
Затем вернулась в гостиную и села на стул, который несколькими часами раньше притащил сюда Лео...

0

26

Лео спал как убитый, даже сны как обычно не преследовали его, но проснулся он почему-то очень резко и будто чем-то напуганный... Он резко сел на диване и сделал глубокий выдох... Странное ощущение... он оглянулся и увидел сидящую на стуле Анри с чашкой кофе. Ооо... Ты проснулась - Лео улыбнулся - Выспалась хотя бы? Я пока тебя ждал тоже отключился...
Внезапно он нахмурился А где Мю? Мыш будто почувствовав что его зовут выскочил откуда-то из под дивана и что-то пропищал... Ну а я причем?! Ты сам виноват... - он взял мыша в руку - Жив хоть остался? Это радует. Со стороны этот разговор казался странным, но разговаривать мысленно с животными Лео не умел... На очередной писк Мю, Лео только развел руками - Вот перед тобой хозяйка дома, к ней и обращайся... Потом рассмеявшись посмотрел на Анри Извини, что отвлекся... Это создание хочет кушать...

0

27

Анри сидела с закрытыми глазами, когда услышала мысли Лео:
Странное ощущение...
Девушка посмотрела на эльфа. Он уже проснулся.
Ооо... Ты проснулась,-Леогван улыбнулся.
Нет... Я ещё сплю...-мысленно хмыкнула девушка, вспоминая недавний сон.
Выспалась хотя бы? Я пока тебя ждал тоже отключился...
Ну... Не то, что бы выспалась... Но отдохнула...-Анри вздохнула. Ночная страшилка не шла из головы, и Анр понимала, что она останется на долго...
Лео нахмурился. Анриса моментально уловила его мысли. Печётся о своём мышонке вечно, будто других забот нет...
Анри не внимательно следила за разговором Мю и Лео. Случайно проникнувшая в под сознание фраза заставила кивнуть и всё-таки ответить...
Извини, что отвлекся... Это создание хочет кушать...
Создание?-Анри хмыкнула,-А ты не хочешь?
Девушка поднялась, в очередной раз сходила на кухню и через пару минут вернулась, держа небольшое блюдце с печеньем и бутербродом для Лео и с чашкой чая.
Вот...-Анр протянула всё это Леогвану и села на диван, рядом с гостем.

0

28

Ну... Не то, что бы выспалась... Но отдохнула... - вздохнула Анри. Ну хоть отдохнула, и то радует улыбнулся Лео.
Печётся о своём мышонке вечно, будто других забот нет... Услышав эти мысли Лео посмотрел на Анри - Другие заботы у меня есть, уж поверь...но этот мыш мне уже словно родной и не беспокоиться о том, кто мне дорог я не могу.
Но девушка видно опять задумалась о своем. Ну и ладно как-то хмуро подумал Лео предварительно ставя блок на телепатию. Его тут же отвлекли другие мысли - Где же Дея? Я не слышал ее с тех пор как пропал из Ордвиста... Лео попытался покопаться в своем сознании - Дей...Деи...Отзовись... Тишина... Ладно...попробую позже - и он снял защиту.
Создание? А ты не хочешь? - Анри хмыкнула и исчезла в сторону кухни. Вот... - она появилась спустя буквально несколько минут и протянула ему блюдце с печеньем для мыша, бутербродом для него самого и чашкой чая. Мю быстро нашел печенье и усевшись в сторонке потихоньку ел. Лео в задумчивости откусил кусок от бутерброда и расплылся в улыбке Очень вкусно...Спасибо... Ты будто видишь меня насквозь... - он благодарно посмотрел на девушку - Ты чего такая хмурая?

Отредактировано Леогван (2010-01-11 12:15:05)

0

29

Очень вкусно...Спасибо... Ты будто видишь меня насквозь...
Да... Есть такое дело...-Анри хмыкнула и залезла в голову Лео. Но поняв, что там нет ничего интересного, вернулась таки в свою и улыбнулась.
Ты чего такая хмурая?-поинтересовался Леогван.
Да так... Кошмар приснился...
Да уж... Кошмар, так кошмар... Анр не хотела, что бы он произошёл на самом деле...
Чёрт... Неприятности что-ли сами ко мне тянутся?-грустно подумала Анриса. Куда ни пойдёт - везде неприятности. Даже поспать спокойно нельзя, не то, что по улице пройтись... Она одна такая невезучая? Даже Кам... Нет, о Камио не надо упоминать... Даже Шейму, и тому больше везёт...

0

30

Да так... Кошмар приснился... - сказала Анри, и Лео вслед за этим услышал ее грустные мысли Чёрт... Неприятности что ли сами ко мне тянутся? Он ободряюще улыбнулся Да не грусти... кошмар это конечно неприятно, но не смертельно он собирался добавить что-то еще и замолк, едва открыв рот - в голове прозвучали знакомые нотки.
Сначала прозвенел колокольчик, напоминающий о неотложном деле, а потом знакомый голос, только почему-то очень сонно, позвал его - Лео... Лео... Лео мгновенно откликнулся - Дея...Я здесь... С тобой все в порядке? Куда ты пропала? Я не слышал тебя. Но голос резко оборвал цепь вопросов - Все вопросы потом. Я снова с тобой. Тебя ждут. Ты должен поспешить к юго-восточной крепости. Лео опешил - Меня там ждет только этот псих, который уже наверняка задумал план мести. И зачем мне спешить? Но голос сердито возразил - Тебя там ждет не только "этот псих", но еще и другое создание. Так что лучше поспешить, пока он не успел наделать глупостей. В голове Лео появилась куча вопросов, но опасаясь рассердить своего ангела-хранительницу, он не стал их задавать и как-то обиженно-сердито подумал - Ладно, иду. В ответ услышал нежный перезвон колокольчиков Ну и молодец. Просто так надо. Ты потом поймешь. Вздохнув, он отправил мысленный ответ - Знаю. Ты никогда не ошибаешься. Только не пропадай больше, я же волнуюсь.
После этого разговора он обреченно посмотрел на Анри - Прости. Мне нужно срочно идти. Я должен закончить одно важное дело. Я постараюсь вернуться поскорее. Голос Деи снова влез в его голову - Если останешься в живых. Этот Буран очень опасен! и Лео в ответ только снова вздохнул Да. Если останусь жив...
Он быстро накинул плащ на плечи и, покинув дом Анри, ушел в темноту ночи.
=====> юго-восточный бастион.

Офф: мысли выделенные цветом читать нельзя :-Р

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дома эльфов » |Жилище Чёрной Кошки|