~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Дремучая пуща


Дремучая пуща

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s04.radikal.ru/i177/1009/1d/214f7a8499b5.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1001/35/b5e7a433bbf2.jpg

Самая труднопроходимая чаща леса, где нет ни единой тропки, проложенной разумными расами. Здесь, среди поваленных ветром вековых стволов и огромных деревьев, легко скрыться от преследования. Настоящий бурелом, через который трудно пробраться. Здесь почти все время царит полумрак, поскольку лучи солнца задерживаются листвой. В такой глуши обитают разве что медведи и рыси - самые осторожные звери...

0

2

-----------Солнечный берег
Привычный к долгим переходам воин шел по лесу обманчиво-неторопливым шагом, присущим обычно охотникам и разведчикам. Так можно было за день покрыть около двадцати миль и почти не устать. Мягкий мох, усыпанный опавшей хвоей, пружинил под ногами, словно помогая идти. Однако вскоре светлый смешанный лес сменился настоящей чащобой - переплетенные ветви кустарников и поваленные стволы в пять обхватов толщиною существенно задерживали двух путников. Феанор все чаще посматривал на Эвьйо, не желая совсем уж загонять мальчика. При малейших признаках усталости на лице эльфенка Рыцарь скомандовал бы привал.
В лесу становилось все темнее - близился вечер, да и листва вековых дубов и лапы елей плохо пропускали солнечный свет. Но глазам эльфов полумрак не был помехой. И все же темноволосый воин обрадовался, когда навстречу им с Эвом серой молнией вылетел огромный волк. Феанор улыбнулся и подозвал друга, одновременно шепнув эльфенку:
- Это Агарваэн, мой спутник. Он поможет нам выследить убийцу Мельхиора... - серебристо-черный волчара дружелюбно оскалился и потянулся черным носом к руке мальчика, чтобы познакомиться поближе.

0

3

-------------> Солнечный берег

Казалось, Феанор идет не слишком быстро, но Эвьйо все равно порой приходилось догонять его вприпрыжку. Отчасти причиной задержек была природная неловкость мальчика. Там, где рыцарь автоматически огибал торчащие сучья и переступал корни, эльфенок непременно зацеплялся и спотыкался. Сначала он пытался не выказывать усталости, втайне боясь, что рыцарь, раздосадованный его медлительностью, бросит его прямо тут, в этой страшной чащобе, но потом стал спотыкаться все чаще, уже не только на кочках и корнях, но и на ровном месте, и готов был уже взмолиться о передышке, когда из чащи вдруг вылетел большой серебристый волк. Первым желанием Эвьйо было залезть на дерево, благо совсем рядом стояла подходящая густая ель. Однако по тому, как Феанор поприветствовал зверя, мальчик понял, что бояться не следует.
- Это Агарваэн, мой спутник. Он поможет нам выследить убийцу Мельхиора...
Эльфенок нервно вздрогнул, когда большой черный нос коснулся его руки, но отдергивать ладонь не стал.
- Нам еще далеко? - тихо спросил он, сам понимая, что вопрос донельзя глупый. Вряд ли Феанор знал, где прячется ненавистный подросток с мечом.

0

4

- Нам еще далеко? - Феанор улыбнулся на вопрос мальчика, поглаживая серебристый мех своего спутника: Не знаю, но след свежий. Мы обязательно его догоним, а сейчас можно немного передохнуть... - темноволосый воин почувствовал усталость Эвьйо, поэтому и объявил привал. Эльф быстро растворился в чаще и спустя какую-то минуту уже вернулся, протянув парнишке вляжку, полную чистой и свежей родниковой воды. Сам Рыцарь успел напиться из маленького источника, обнаруженного неподалеку...
Агарваэн растянулся на мягком мху рядом с друзьями, хотя уши волка нетерпеливо подрагивали - ему хотелось мчаться вперед, по горячему следу, с каждым прыжком приближаясь к своей жертве. Однако огромная зверюга терпеливо дожидалась Феанора. Воин вскоре поднялся на ноги и усмехнулся: Эвьйо, а у меня для тебя предложение - не хочешь ли прокатиться на волке? так будет еще быстрее... - упомянутый волчара с готовностью вскочил на лапы и одарил обоих эльфов своей клыкастой улыбкой: Волчонок мне не помешает. Я не против помочь...

0

5

Как только Феанор дал разрешение на привал - мальчик рухнул на ближайший пень, хоть на время давая отдых усталым ногам. Было холодно, и дыхание облачком повисало в воздухе. Достаточно скоро Эвьйо понял, что сидя без движения довольно скоро простудится, и снова поднялся, принявшись ходить на гудящих ногах взад-вперед по полянке. Рыцарь тем временем вернулся с фляжкой, и Эвьйо осторожно отпил несколько маленьких глотков. Способность здраво мыслить возвращалась к нему быстрее, чем силы. Видимо, заметив его состояние, Феанор предложил:
- Не хочешь ли прокатиться на волке? так будет еще быстрее...
В другое время эльфенок бы двадцать раз подумал, готов ли он усесться верхом на огромного зубастого волка, но сейчас Агарваэн был желанным избавлением от пешей гонки. Эвьйо коротко кивнул и с опаской приблизился к волку, взглядом спрашивая у него разрешения сесть на его спину.

0

6

Феанор с усмешкой наблюдал за тем, как Эвьйо, явно побаиваясь, подходит к здоровенному волку, чья морда была как раз на уровне плеча эльфенка. Агарваэн, добродушно оскалившись, плюхнулся на землю, дабы парнишке было удобнее залезть к нему на спину. Со стороны показалось, будто у волчары разом подкосились все лапы - только стоял, и вот уже лежит, хитро косясь на двуногих желтыми глазами.
- Постарайся не слишком дергать за шерсть - лучше пригнись и обними его за шею, - передал темноволосый эльф мысленную просьбу четверолапого приятеля эльфенку. Затем рыцарь поплотнее укутал мальчишку в свой плащ - так и Эву теплее будет, и самому воину двигаться без лишней одежды будет легче. А уж холод он сам перенесет гораздо легче, чем Эвьйо - как-никак, за долгие годы привык. - Агарваэн, твоя задача - защищать мальчика. В драку особо не суйся! - мысленно предупредил Феанор волка, не желая, чтобы убийца Мельхиора добрался и до эльфенка. Конечно, у Эва теперь есть кинжал, но он вряд ли умеет им пользоваться... Взмах руки - и серебристый зверь срывается с места, унося на спине парнишку. Рыцарь улыбнулся и с невероятной скоростью помчался за друзьями - его глаза стали цвета расплавленного серебра. Высший боевой уровень скорости...
--------------------Золотой обрыв

0

7

Буран проснулся. Ему хотелось есть, но он почти не замечал — он выспался, он в лесу, он свободен. Он понимал, так его не отпустят, но его это не волновало.
Когда эйфория прошла, он все-таки решил добыть еды. Его не интересовали мыши, он хотел чего-либо большего. Как охотничья собака, он начал выискивать следы и вскоре заметил тропинку. Буран  решил не вызывать подозрения и, подготовив палаш, расправился и пошел по тропинке. Лес постепено начал редеть и отшельник услышал вдалеке страрую, задорную гномью песню. С ловкостью кошки он запрыгнул на развесистый дуб и притаился.
Скоро я вновь почувствую вкус свежей крови!
Это оказался настоящий великан. Гном шел, не думая ни о чем, раскачивая тяжелую каменную булаву под незатейливую неприличную песенку, какие очень любили гномы. Когда он прошел под ним и повернулся к Бурану спиной, отшельник, как обезьяна прыгнул ему на шею, мгновенно выхватив нож. Нетренерированное тело подвело его и вместо точного удара по шее он лишь поцарапал щеку и срезал  часть бороды.
Гном не сразу понял, что произошло, но Буран на всякий случай отпрыгнул, чтобы получить путь для маневра. Великан провел двумя пальцами по свежей ране и, прокричав гномье ругательство, выхватил булаву.
Огромная каменная глыба понеслась на отшельника, но он легко уклонился и понесся на жертву. Долгое отсутствие практики плохо сказывалось на его боевых качествах, поэтому он вновь лишь поцарапал гномий живот. Когда отшельник обернулся, он получил сокрушительный удар — гном с размаху въехал ему в живот обухом топора.
Все произошло за секунды. Бурана ударом откинуло на плоскую глыбу, гном в ярости понесся на него. Споткнувшись, он упал шеей точно на лезвие палаша, издав громкий свистящий крик; булава упала на откинутую руку отшельника, раздробив кости. Резкая боль поразила Бурана, но он ее не сразу заметил — отшельник упивался победой и слизывал кровь гнома в исступлении. Когда азарт победы прошел, он с ужасом заметил увечье.
Откинув тяжеленную булаву, он созерцал на кровавую, раздавленную руку, неестественно согнувшуюся в двух местах. Превозмогая боль, он здоровой рукой сделал шину из подручного материала — палки и одежды гнома.
Мир рухнул перед ним — он всегда побеждал, он всегда выходил из переделок сухим. Он, плача и слизывая кровь с руки, развел костер и торопливо нарезал гномье мясо, насадив его на прутья.
Оставив куски мяса жариться на костре, он лег и бесцельно уставился в небо. Его уже не интересовал лес, не интересовала еда. Слезы катились по щеке, покрытой коркой запекшейся крови, делая кровяные следы алыми.

0

8

Офф: я играю от лица волчицы Феерии с разрешения Эвьйо.

------------------> Ордвист. Уютное кафе
Волчица брела по мягкому снегу и с наслаждением вдыхала давно забытый свежий зимний воздух. Нет, на этот раз она не уйдёт из леса! Никто не заставит Фер уйти! Неожиданно Феерия провалилась в пушистый снег, но не встала, а продолжила лежать, вспоминая детство... Вот бы вернуть его... Или хотя бы снова увидеть брата и сестру... Но где они сейчас? Неизвестно... Никому неизвестно... Фер вздохнула и поднялась. Отряхнула длинную белую шерсть, пытаясь отогнать грустные воспоминания. Затем огляделась. Где она? Судя по всему, в пуще. Она часто убегала от Элис и приходила сюда. И не могла ошибиться. Ну и хорошо. Феерия нашла своё любимое дерево и с удовольствием устроилась между мощными корнями. Из-за того, что они были над землёй, под деревом получалась уютная тёплая норка, в которую не проникали ни снег, ни ветер. Феерия закрыла глаза и задремала...

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дикие леса » Дремучая пуща