~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Таверна - гостиница » Комната Камиоимы Эллен и Элис.


Комната Камиоимы Эллен и Элис.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Камиоима сняла эту комнатку и они с Элис теперь ночуют здесь. Сестры сначала решили что комната будет общая, но потом сама по себе распалась на две части. (Элис сама пусть описание своей комнатки опишет). 
Часть Камиоимы - в углу где нет окна. В отличии от сестры она не очень то любит свет... Небольшая кровать, столик. Все в основном в серых или лиловых красках. На столике, покрытым темной ажурной тканью, стоит невзрачная ваза с давно засохшими розами. На столике в беспорядке валяются книги, тетради. Стоит баночка с чернилами, а в ней белое гусиное перо. Небольшой комод из сухого дерева, на полках которого тоже в бесчисленном множестве пылятся книги. А внизу в шкафчике одежда, украшения. В соседнем маленьком ящичке сбережения и еще одна тетрадь. В углу громоздится гитара. На стине висит лук с колчаном со стрелами и один кинжал. Все поверхности усеянны пылью. Зачем убираться там, где так редко бываешь? Ну, вроде все)   

0

2

-----------Рынок Ордвиста.

Стуча обувью по полу, Камио вошла в свою комнатку. Нелепым кивком она пригласила Шэймуса зайти. Я Сейчас, быстро... заверила она его. Для начала она вытащила с полки заботливой Элис белую тряпку. Порвав ее на две части, она завязала себе вокруг головы, и тряпка в районе виска сразу же покраснела. Голова все еще слегка кружилась, хоть и не так сильно. Вытащила из за шкафа небольшую дорожную сумку. Да,давненько я тебя не доставала.. Смахнув пыль с сумки, Камиоима начала без разбора пихать в нее всю свою одежду. Ее, слава богу, было не так уж много. Потом взглянула на книги. Честно говоря, ей было жалко раставаться с ними... Они ей от отца достались. Где мифы и легенды, где фантастика, где классика... Девушка уже не раз перечитывала их. С нескрываемым  сожалением она провела пальцем по корочкам книг. Пыль призрачным облаком взметнулась под ее рукой. Выбрав парочку самых дорогих и значимых для нее, она бережно положила в сумку. Не могла она взять все. Она и одну треть этого не унесет, что уж говорить про все!..
После в сумку последовали колчан со стрелами, кинжал, половина сбережения... Грустно было с этим прощаться. На последок она заглянула за угол.  Присев на кровать, она словно ребенка, положила на колени гитару. Прове пальцами по струнам, после чего послышалась тихая дребезжащая мелодия. Грустно мне с тобой раставаться, подруга... О том. что бы взять гитару, они и не помышляла. А жаль... Гитара всегда была ее хорошим другом. Она и ссылалась всегда на нее. Когда Анри недовольно ворчала: "Ты же меч в руках держать не умеешь! Ладно кинжалы и лук, с ними проще. Но ты же с мечом ничего делать не умеешь!" Камио,  хихикав, говорила: "Зато я на гитаре играю. Одна из всего Ордвиста. Чем хуже?" После этого подруги болтали о другом... И Элис тоже, спрашивая "Почему ты не хочешь научиться хоть парочке заклинаний?" Ками ссылалась на гитару. Что говорить, пусть она и ничего в магии не смыслила, и с мечом не умела обращаться, зато на гитаре она играла превосходно...
С сожалением поставив инструмент на место, девушка, скинув со стола все лишнее, схватила листок бумаги и перо. Девушка довольно долго молчала. Что написать? Как сказать Элис о случившемся? Тут с кончика пера капнула черная кпля и на листке оказалась темное пятно. Камиоима, засопев, в злобе бросила листок и взяла новый. Нет, она не знала как написать... Тогда...
Анриса все расскажет тебе... Лучшего она придумать не смогла. Поразмыслив, она написала еще:
Прости сестренка, что оставила тебя одну... Я люблю тебя. Камио. Она ее сестра... Она должна понять.
Девушка накинула на плечо сумку, и тут же тихо серипнула от боли, отдавшейся в виске. да и сумка не очень легкой оказалась. Девушка подошла к Шэймусу.
Ну, все... Пошли.

0

3

-----------Рынок Ордвиста.
Я Сейчас, быстро... - Полукровка молча кивнул и равнодушно прислонился к косяку двери, стараясь особо не следить за действиями вампирши. Кристаниэль прекрасно понимал, что расставание с домом для молоденькой девушки весьма болезненно, поэтому решил не соваться к Эллен со своими утешениями, тем более что ему в принципе было плевать на ее эмоции. Да, он ее немного жалел, он ей немного сочувствовал, но не более. По крайней мере, Камио гораздо хуже придется в скором будущем, когда она попадет на Побережье и ей придется выбирать между совестью и предательством.
Шэймус не произносил ни слова, лишь привычно вертел в руках свой браслет вороненого серебра - недавно приобретенная привычка. Артефакт был холодным - что ж, значит, Алекс пока в безопасности...
Ну, все... Пошли. - полукровка оторвался от косяка и слегка насмешливо посмотрел на девушку: А куда хочешь направиться? Собираешься убивать бывших соседей и друзей или же примерно искупать свою вину? Быть может, не слишком этично было задавать Эллен такой вопрос, не дав даже отойти от шока, но время поджимало...

0

4

А куда хочешь направиться? Собираешься убивать бывших соседей и друзей или же примерно искупать свою вину? Камио со злобой впилась в усмехающееся лицо Шэймуса. Поразмыслив над вопросом изгнанника, девушка глухо ответила
Не думаю что будет нужда убивать сестру эльфийку. На остальных же мне плевать. Может быть, она врала... Но насчет рыцарей она была уверенна, их она не навидела с того самого дня, как они убили ее мать. А быть мирной изгнаницей мешала гордость и жажда мести. После смерти матери она всегда питала отвращение к рыцарям, а если она станет изгнанницей, будет еще один повод им мстить. Уже осознанно... Причем, она не чувствовала особой вины за собой. Она не убила девочку, причем, она это сделала не специально. Все прекрасно понимали, что это был ее инстинкт. И после этого они на позжизненно отправили ее в изгнание... Тут перед Камиоимой не возникал вопрос выбора. Она твердо знала, чего хочет.
Я не буду мирной изгнанницей! Со злобой в голосе "прошипела" девушка, сжимая лямку сумки, так, что вены выступили на ее бледной коже.
Потом вскинула свои зеленые глаза и посмотрела в глаза Шэймусу. Поймет ли ее эта тварь? Либо изгнанницей, либо борющейся одиночкой. Но второй было быть сложнее. Все таки в любом братстве была поддержка. И в Темном Братстве, какая никакая...

0

5

Не думаю что будет нужда убивать сестру эльфийку. На остальных же мне плевать. - Кристаниэль уже откровенно издевательски ухмыльнулся: На всех плевать - слюны не хватит, девочка... Ты еще не понимаешь, во что влипла... - Полуоборотень сомневался в том, что Эллен сможет без всяких моральных колебаний вонзить клыки в горло какого-нибудь беззащитного торговца.
Я не буду мирной изгнанницей! - Шэймус оскалился в ответ, решив наконец раскрыть девчонке глаза на жизнь в изгнании: Ты думаешь, что тебя в Братстве примут с распростертыми объятиями? Ты же ничего не умеешь! А если думаешь, что в твоем изгнании виноваты Рыцари, то глубоко ошибаешься - всему виной ты сама! Блондин примерно представлял себе, что Камио думает сейчас, а так же понимал, что она явно попробует отомстить. Ха, ха и еще раз ха... Да самый посредственный из воинов Леса скрутит девчонку в два счета - в Крепости не простаки сидят. А Эллен даже не смогла понять, насколько в самом деле тот же самый Маэглин сильнее ее - косила под дурочку, не зная, что напоролась на неплохого кандидата в Мастера боя. Хотел бы Шэйм сам знать, кто так хорошо натаскал молодого оборотня! А ведь этот Рыцарь не старше самой вампирши...

0

6

На всех плевать - слюны не хватит, девочка... Ты еще не понимаешь, во что влипла...  
И понимать не хочу! Выпалила Камио, чувствуя усилившуюсяя боль в виске. Невольно сморщившись, она отвернулась и облокатилась об стену. А правда, если поразмыслить, зачем ей это? Нужно ей это? Какой смысл вступать в это чертово братство?! Но упрямство взяло свое. Она еле сдерживала себя, что бы не наброситься на Шэймуса и собственными руками выколать эти гадкие усмехающиесяя глаза.
Ты думаешь, что тебя в Братстве примут с распростертыми объятиями? Нет, черт возьми, с поцелуями, да еще и накормят! Камиоима и без реплики этого паршивого изгнанника понимала, что жизнь в братстве нельзя будет сравнить с медом. Но она, на зло этому Шэймусу, не боится этого. Он что, думает, что Камиоима изнеженная дурочка?! Что же, тогда он сильно ошибается! Она ничего не ответила, с горькой ухмылкой проигнорировав остроту парня.
Ты же ничего не умеешь! Камио в отчаиньи сжала губы. А что ты умел, став изгнанником?! Что?!  С бешенной яростью подумала Камиоима. Она готова была убить Шэймуса... Пусть и физически этого точно не сумела.
А если думаешь, что в твоем изгнании виноваты Рыцари, то глубоко ошибаешься - всему виной ты сама! Камиоима еле держалась, что бы не закатить истерику от этих слов. Внутри у нее уже все дрожало от напряжения и злобы. Да пошел бы этот Шэймус куда подальше... Рука невольно сжала рукоять кинжала и со звоном на половину вытащила его из ножен. Но через несколько секунд она заставила себя с глухим звуком убрать оружие на место. Изо рта вырвалось облачко пара, которое тут же растаяло в атмосфере.
Если... Если я не уберусь отсюда в течении суток, они убьют меня? Со злобой выдавила из себя Ками.

+1

7

Комната небольшая, но светлая. В ней чисто и прибрано. И - очень уютно. Всё всегда на своих местах и всё что нужно можно найти здесь. Рядом с кроватью - тумбочка. На ней - несколько книг и пара безделушек. Шкаф. В нём - не только одежда, но и все вещи Элисии и Камио. Напротив кровати - окно. Слава богу, вид открывается на сад, а не на площадь!

0

8

-----------> Лесное озеро
Элис немного потопталась у входа, но потом решилась войти. В комнате были Камио и Шейм.
А он тут что делает?!
Камио собрала все вещи и теперь о чём-то спорила с изгнанником. Элис подошла к столику и прочла записку. Затем неопределённо хмыкнула. Придётся... Хоть Шейм не очень дружил с ней, но кроме Анр, только она, на данный момент, скорей всего была спокойна и могла всё внятно объяснить...
Фер...-прошептала девушка. Волчица появилась внезапно, словно из воздуха. На самом деле Элис просто забыла закрыть дверь. Волчица спокойно подошла и взглянула на Эл. Элисия усмехнулась и потрепала Феерию за ухо.
Рассказывай...
Всё на рынке... Шейм гулял с Алом... Потом подошла Анриса и Кам...
Спустя несколько минут Элис узнала произошедшее во всех подробностях, словно и сама была тогда на рынке.
Камио?-Элис подняла глаза на сводную сестру. Девушка не понимала...
Зачем?

0

9

И понимать не хочу! - Шэймус ухмыльнулся еще ехиднее: Ты ведешь себя, как вздорная девчонка! возьми себя в руки. Полукровка заметил, что вампирша неосознанно касается пальцами царапины на виске и морщится от боли. Пожав плечами, Крис шагнул к Эллен и коснулся раны сам: Не дергайся, я помогу... Во всяком случае, ему это ничего не стоило, сил бы у полуоборотня хватило бы и на большее. Ранка на глазах затянулась корочкой, а затем и исчезла совсем. Шэм тут же отступил назад, к полюбившемуся дверному косяку.
А что ты умел, став изгнанником?! Что?! - Кристаниэль вздохнул, закатив глаза: Тебе действительно это интересно? Тогда слушай - я родился Изгнанником, родился уже там, на Побережье. А в Братство я попал, когда мне было лет 16 и я уже был главарем одной очень успешной шайки налетчиков! Будь моя воля, я бы никогда не сунулся в этот гадюшник, но нас было меньше, а Мастер угрожал войной. Но даже по тем временам я умел обращаться с оружием куда лучше тебя, да и считался одним из самых талантливых воров. - Вместе с вынужденными воспоминаниями пришли уже почти забытые боль и горечь сделанного выбора. Обратной дороги не было, как бы Шэймус не хотел оставить Братство - он слишком много знал. Вот поэтому он и отговаривал Камио - если она не присоединится к Братству, то у нее еще будет шанс вернуться в Лес...
Судя по лицу Эллен, та явно была бы не против оторвать полукровке башку. Крис хмыкнул, даже не подумав испугаться - силы все равно слишком неравны, он и голыми руками справится с вампиршей. Если... Если я не уберусь отсюда в течении суток, они убьют меня? - странный вопрос. Полуоборотень усмехнулся: Они же Рыцари! Они просто придут за тобой и в принудительном порядке вышвырнут тебя на Побережье, помахав ручкой на прощание. Хочешь попробовать? Или мы все же пойдем, а?
Молодой Изгнанник стоял спиной ко входу, когда появилась еще одна девчонка - Элис. А он тут что делает?! - услышал парень ее удивленные мысли, но отвечать не стал, лишь кивнул в знак приветствия.

0

10

Ты ведешь себя, как вздорная девчонка! возьми себя в руки. Камио сжалась, но ничего не ответила и покорно уставилась в пол.  Не дергайся, я помогу...  Камиоима хотела отстраниться, но Шэйм уже успел приблизиться и в одно мгновение залечил рану. Мучительная боль притихла. Да, Ками не могла так пользоваться магией, но ее мать была целительницей, и она могла с такими пустяками справится. Поэтому она лишь процедила Я бы и без магии обошлась!
Тебе действительно это интересно? Тогда слушай - я родился Изгнанником, родился уже там, на Побережье. А в Братство я попал, когда мне было лет 16 и я уже был главарем одной очень успешной шайки налетчиков! Будь моя воля, я бы никогда не сунулся в этот гадюшник, но нас было меньше, а Мастер угрожал войной. Но даже по тем временам я умел обращаться с оружием куда лучше тебя, да и считался одним из самых талантливых воров. Камиоима встретилась глазами с Шэймусом но тут же опустила взгляд.  Будем считать, ты прав... со злобой прошипела девушка от безысходности. Что ей оставалось делать?!
  Легкое движение в стороне окна оторвало ее от Шэймуса. Ман?! Удивленно встрепенулась девушка. Бабочка, сверкая своими призрачными крылышками, опустилась на плечо Камиоимы. Спасибо, что поддержала меня в трудную минуту! С ненавистью выдавила девушка. Бабочка дернул крылашками. Всегда пожалуйста! Кам, ты прекрасно понимаешь, что я не могла прийти... Прилететь в смысле. Девушка отчаянно дернула плечом, так, что Манька вспорхнула и присела на макушку девушке. Хоть бы блок поставила!..
Пожалуйста... Ответила Манька и вновь дернула крылом. Невидимая стенка отгородила разговор вампирессы с духом от Шэймуса. Принять облик?  Ты с ума сошла?! Тут же изгнанник! Бабочка недовольно пошевелила усиками. И что намереваешься делать? Уж не в изгнанники идти ли?  А куда еще предлагаешь?! Со злобой ответила девушка. В любой момент я могу тебя сделать подобной мне. Я сотню раз тебе говорила, что не хочу быть бездушной и бестелесной!.. Ну ну... Ладно, терпи, если что, я вмешаюсь. И что ты сделаешь?! А, Маньк?! Я не раз вытаскивала тебя из передряг. И на этот раз помогу. Не все так страшно, успокойся. Да куда уж спокойнее!  В отличии от тебя, я разумное существо... Тварь ты, а не существо... Представь, при всем твоем обращении со мной, я от тебя еще не улетела... А жаль. И не уйдешь. Ты сама говорила, что у тебя предназначение, меня охранять. Это во всем твои родители виноваты... И этот, вампир. Они меня создали, что бы я тебя охраняла. Я что, виновата?! Ладно, все отстань... Элис?!  На пороге появилась сестра.  Она прошла по комнате, с неприязнью косясь на Шэймуса. Подошла к столу, где лежала записка.
Камио?Зачем?
Камиоима вздохнула. Если бы она могла хоть что то изменить! Но нет, это было не в ее силах.
О... только мыльной оперы нам тут не хватало... Съязвила Манька, снова усевшись Кам на плечо. Отстань... Девушка отмахнулась от бабочки.
Прости, Элис... Прошептала Камио. Ты знаешь, что я... она пыталась подобрать нужное слово. Не специально. Это было не совсем то, чтоона хотела сказать, но нужного она не нашла.
Они же Рыцари! Они просто придут за тобой и в принудительном порядке вышвырнут тебя на Побережье, помахав ручкой на прощание. Хочешь попробовать? Или мы все же пойдем, а?
Куда пойдем?! С ненавистью выдавила Камиоима. То он ее спрашивает, куда же пойдем, то спрашивает, пойдем ли...

+1

11

Я бы и без магии обошлась! - Шэймус не сдержался и тихо зашипел, поскольку Камиоима начинала его жутко бесить. Будем считать, ты прав... - Неужели она считает, что на Побережье все будут носиться с ее гордостью? Полукровка тихо и угрожающе зарычал, положив руку на рукоять кинжала: - Слушай, девочка, мне не хочется разбивать твой мир, в котором солнце вращается исключительно вокруг тебя, но если ты не хочешь сдохнуть, то приспосабливайся использовать все в своих целях! Он снова превратился в статую. однако желтые кошачьи глаза горели нетерпеливым огнем. Крису было неприятно здесь находиться, он хотел одного - доставить вампиршу на побережье и наконец избавиться от ее навязанного присутствия.
Куда пойдем?! - полукровка поднял ментальный барьер, процедив: - говори вслух. у меня нет желания пускать тебя в свою голову. А пойдем мы в Дрэнгрист, там я тебя оставлю. Дальше сама будешь выпутываться. - Шэйм резко развернулся и вышел из таверны, не оборачиваясь. Шла Камио за ним или нет - ему было плевать. это ее дело и ее проблемы.
--------------------Дрэнгрист - поселок мирных Изгнанников.

+1

12

Шэймус
Офф: говоришь очередь соблюдать, а сам не соблюдаешь...

Прости, Элис... Ты знаешь, что я... Не специально.
Элис не знала что сказать. Слов не было. Они исчезли... Или просто были не нужны. Ненависть к Шейму появлялась не сразу, а какими-то волнами...
Услышав про то, что изгнанник оставит Камио одну в Дренгирсте ещё больше разозлила девушку.
Да как ты можешь?
Но полукровка уже ушёл... Осталась только Кам. А рядом - Феерия. Но Камио уйдёт, а Фер останеться...
Камио...-прошептала Эл и бросилась обнимать сестру.
Это обязательно?-проворчала Фер.
Да... Тебе не понять...
Ну... Конечно...
Но Феерия обиделась,-Элис это чувствовала. Ну и ладно. Потом успокоится. Стоит почесать её за ухом, и все обиды быстро исчезают не понятно куда...
Камио... Будь осторожна...-прошептала Элисия.

Отредактировано Элис (2010-01-07 21:38:51)

0

13

Шэймус, офф: О, новый авик) Ты на нем такой симпатичный))

Слушай, девочка, мне не хочется разбивать твой мир, в котором солнце вращается исключительно вокруг тебя, но если ты не хочешь сдохнуть, то приспосабливайся использовать все в своих целях!  говори вслух. у меня нет желания пускать тебя в свою голову. А пойдем мы в Дрэнгрист, там я тебя оставлю. Дальше сама будешь выпутываться. Глаза Камиоимы превратились в две узкие щели. Глаза потемнли от злобы. Но ни каких активных попыток что то сделать Кам не приняла. Ты позволяешь ему так  тобой разговаривать? Раньше ты бы такого не уступила... Ками! В отчаиньи захлопала крыльями Манька, понимая, что девушка совершенно ее не слушает. Глаза смотрели будто сквозь Шэймуса, испепеляя все на своем пути. Вот полукровка развернулся и вышел. Идти за ним? Промелькнуло в ее голове А что мне остается делать?! Но вампирша все равно стояла, оппершись об стену, задумчиво ненавистливым взглядом смотря вслед изгнаннику.
Камио... Вампиресса развернулась и на ходу прижала к себе сестру. Губы уткнулись ей в лоб, глаза захлопнулись. Камиоима вдыхала бизкий запах, понимая, что сейчас ей придется расстаться с сестрой.  Руки  крепко прижали к себе тело Элис, губы мягко поцеловали сестру в лоб и оторвались. Камиоима слегка опустилась и заглянула в глаза младшей. Изумрудные глаза поблескивали от слез, но они не текли прозрачными струйками по щекам. В душе была горечь, обида, злость... До свидания, сестренка... Вымолвила Камио.
Несколько мгновений она смотрела в глаза этому любимому существу, на которого дала клятву обережения, пока беспоконый голосок Маньки не раздался совсем близко Камиоима... Девушка вздохнула. Она поднялась, и, пересадив серебрянную бабочку с руки на плечо, напраилась к выходу. Я... буду ждать тебя. Пронеслось в ее голове. Накинула сумку, с опущенной головой прошествовала к дври. На выходе она помедлила. Обернуться? Сказать что то? Но Камио пошла дальше, боясь, что если она обернется, то не сможет уйти.  Маннэла беспокойно трепыхала крыльями и усиками, что то мысленно шепча своей повелительнице. Но та не слушала ее.
---------Дрэнгрист - поселок мирных Изгнанников.

0

14

До свидания, сестренка...
До свидания...
Нет, так нельзя! Так не честно! Кам не может уйти! Всю жизнь она была рядом, а что теперь?! Раньше Элис не понимала, как важна ей опека приёмной сестры... Как важно, что бы и она её опекала...
Я... буду ждать тебя.
Я приду.... Приду, Кам!
Элис обязательно придёт. Не может она бросить сестру! Не имеет права! Даже, если та станет изгнанницей... Элис обещала... И выполнит своё обещание. Она не пойдёт сейчас за Камио... Потом... Утром... Когда всё уляжется...
Элис оглянулась. Открыла шкаф и достала тёмный плащ. Накинула его.
Ты куда?
Пойдём...
Волчица поднялась, всё ещё продолжая удивлённо смотреть на хозяйку...
----------------> Таверна

0

15

Офф: Знаю, что писала, что прийду на площадь, но некоторые обстоятельства заставили сменить пуууть))))
-----------Жилище Чёрной кошки.

   ...Вот так всегда. Ты рвешься к чему то, думая, что сейчас это для тебя все равно что воздух - не добьешься и погибнешь. А когда останется один шаг - остановишься в нерешительности и спросишь себя: "А для чего это все?"
   Сначала была острая необходимость прибежать сюда, к этому близкому существу... А теперь рассветный ветер развеял всю решимость, оставив за собой лишь шлейф неуверенности и непонимания. Что она скажет ей? Что скучала? Но ведь это же понятно! А зачем ей быть рядом с ней? что бы только делать острей лезвие одиночества и скорби? Что бы потом неумолимая боль рвала сердце на куски? Элис, милая, за что это злая судьба разделила нас?!
Почти неуловимый тусклый луч солнца, проскользнув средь густые серый тучи, упал на лицо Камиоимы. Он будто ласково шептал на ушко какую то странную мелодию, от которой становилось не легко, не тяжело, не грустно, не весело, а просто все равно. Изумрудные глаза девушки скользнули по медленно вьющимся в холодном воздухе снежинкам. Легко ли вам? Просто кружится, поддаваясь лишь воле ветра и не имея возможности управлять собой самим? Иногда и правда хотелось зависеть от кого то совершенно другого и не думать о себе. Свалить все горевания, печали и мысли на другого, а самому остаться легким, словно перышко...
Перед глазами Камио востал облик сестры. Не такой, как сейчас, слегка печальный и серьезный. А такой, как несколько лет тому назад. Она раскрыто  улыбалась, ее глаза светились детским счастьем, светлые кудри игриво спадали на плечи...
Который раз уже за день девушка вспоминала детство и жалела, что не существует такой магии, которая могла бы победить время...
Маньк... Но никто не откликнулся. Маньк!.. И опять никто не ответил. Камио нахмурилась. Маннэла, черт подери, где тебя носит?! Наконец через несколько мгновений она услышала шелестящий голос духа.
Да-а-а, Кама... Ты даже не заметила, что я улетела?! Я тебя еще предупредила, что полетаю... Кам вздохнула. Она действительно не заметила пропажи Маньки.
Извини... Я что то туплю...
Ага, вот это ты точно сказала!
Щас кто то по ушам... Крыльям получит!
Интересно каким образом?! Я сейчас нахожусь в самой западной части леса, а ты в Ордвисте...
Ты как  до туда долетела?! Это же столько киллометров...
Побыстрее вас, жалких эльфов да вампирчиков буду...
Я тебе покажу жалкую... Мысленная связь прервалась.
Камиоима вновь вздохнула и, собравшись с мыслями, постучала в дверь. Но никто не ответил...
Повторила попытку. И опять тишина... Тихонько толкнула деревянную дверь. Та со скрипом поддалась. В комнате царила призрачная темнота, в которую кинжалами врывались первые лучи света. Их игривый, любопытный свет озарял небольшую комнатку, а мебель отбрасывала длинные сероватые тени.
Комнатка... С какой то странной легкой привязанностью подумала девушка и с глухим стуком каблучков прошлась по деревянному полу.
Остановилась около стены, на которой в кожанном чехле висела гитара.
Сердце болезненно сжалось. Снова уйти, оставив ее здесь одну? Пылится? Кроме меня она никому не нужна... И словно молнией шарахнуло в сознании.
Вскочив на кровать, Камио бережно, словно ребенка, сняла инструмент и прижала к себе.
Ну привет, подруга... Скучала по тебе.. Нежно погладила по шву чехла.
Все так же прижимая к себе дорогой сердцу инструмент, вернулась к двери. Обернулась.
А может, все же даже лучше, что Элис нету дома... Да, это к лучшему... С тоской окинув тесную комнатку, девушка хлопнула дверью и спустилась вниз, в таверну.
----------Таверна.

0

16

-------------> Зал Таверны
Элис зашла в комнату и замерла. От каждого угла, от каждой вещи веяло воспоминаниями о Камио. Эл вспомнила ее улыбку, смех, шутки, голос... На глаза навернулись слезы. Я тебя навещу! Как можно скорей! Может даже сейчас, перед ярмаркой! Элис зашла в душ и постояла под холодной водой минут пятнадцать. Мысли пришли в порядок. Девушка накинула халат и вышла в маленькую кухню. Заварив кофе, она стала пить его маленькими глотками и раздумывать о том, где же найти Кам и Алекса. Сначала надо заглянуть в Денгрист - большая вероятность, что Камио там. А Ал, наверно, с Шеймом. Опять влип куда-нибудь... Нет, пока он с этим изгнанником, им не поговорить. Отлично, значит решено. Элис идет в Денгрист, а потом на площадь.
Девушка одела любимый сарафан, убрала золотистой заколкой мокрые волосы, захватила дорожную сумку и спустилась обратно в Таверну. Выйдя на улицу, она встретила ожидающую ее Феерию и они втроем - Рамзес, Элис и Фер - направились к выходу из Ордвиста.
------> Денгрист, таверна

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Таверна - гостиница » Комната Камиоимы Эллен и Элис.