~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Берег океана » Юго-восточное побережье


Юго-восточное побережье

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

http://s53.radikal.ru/i142/0906/b3/67c0fe163a17.jpg

Скалистый берег океана на юго-востоке. Тянется на пару сотен километров, от океана до леса - один километр. Далее находится стена рыцарей леса. Тут часто ходят неугомонные мстители, так и не понявшие своей вины.

0

2

Дей подкрадывалась к замку рыцарей леса. Она наблюдала как стоящие в бойницах стражники оглядывают горизонт. Приближалась буря. Злобные твари, живущие в лесу предчуствовали перемену. Новые времена наступали. Дурное предчувствие витало в воздухе, переносимое ветром с запада. Алел закат. Воздух был пропитан невесомым страхом лесных животных, мелкие зверьки забились подальше в норы, птицы умолкли, в глубине леса завыл волк. Фурия подняла голову и посмотрела наверх, её глаза встретились с глазами рыцаря леса, нёсшего дозор в эту ночь. Её заметили. Нужно было бежать. Дей бросила последний взгляд на океан, на закатное солнце... Фурия раскрыла крылья и взвилась в воздух, в полном одиночестве, в полной тишине. Ей нужно было найти себе пристанище на эту ночь. Приближалась буря...

Отредактировано Дэйенерис (2009-09-10 22:19:22)

0

3

------------------Западные рубежи
Галька разлеталась из-под копыт породистого черного жеребца, скачущего галопом из степи. Крис натянул поводья, и послушный Гром повернулся - теперь он скакал по самой кромке воды, и соленые морские волны накатывались на копыта коня. Через несколько минут, достигнув большого валуна, Шэм остановил лошадь, ослабил поводья и отпустил Грома на небольшую лужайку - маленький зеленый оазис в царстве воды, песка и камней. Затем полукровка залез на самый большой валун и устало сгорбился на вершине камня, с тоской вглядываясь в темную полоску леса на горизонте: Алекс сейчас где-то там... С этой чертовой девушкой, которую я не знаю, но уже ненавижу... И ему, скорее всего, плевать на то, что я буду его ждать... Но я, как всегда, буду сидеть здесь до того момента, как лучи восходящего солнца окрасят волны в золото и пурпур... И лишь тогда я вернусь в резиденцию Братства... Полуоборотень гневно ударил кулаком по безмолвному камню, выпуская наружу свою злость, свою боль, но лишь рассадил в кровь костяшки пальцев... Затем он превратился в холодное, как окружающие его скалы, каменное изваяние, и лишь медовые глаза жили на красивом, но искаженном болью лице.

0

4

Лесное озеро-----

Юноша молча шагал вперед, не осматриваясь даже толком по сторонам. Воздух у океана был заметно прохладнее, но Алекс словно не чувствовал холода. Будто из другого мира...
В мыслях все еще крутились слова Шэймуса. Он просил прийти... Почему он так настойчиво просил? "Начальник, который намного младше меня, что же вы со мной делаете?" - с грустью подумал Ал. Ему даже хотелось вернуться назд, но что-то его удержало.
В следующее мгновение он увидел Шэйма. Он стоял совершенно один... Внутри юноши что-то сжалось. А душу сжало какое-то гнетущее чувство. Он молча приблизился к парню, тело била дрожь.
- Ш.. Сэр, - мгновенно поправившись, произнес Алекс, - вы вызывали меня...
Это был даже не вопрос. Скорее, утверждение. И тон был однообразный...

+1

5

- Ш.. Сэр, вы вызывали меня... - Шэймус медленно поднял глаза на Алекса, стараясь не выдать ликования в его душе и то, как вдруг бешено застучало его сердце: Он все-таки пришел! Но он по-прежнему считает меня лишь своим начальником, - резко одернул себя Крис, смахивая с лица соленую влагу - брызги разбивающихся о скалы темно-зеленых волн. Полукровка негромко заговорил, отвечая эльфу: Алекс, я лишь сказал, что буду ждать тебя... Он ловко спрыгнул с камня на прибрежный песок, поежившись от холодного ветра. Крис чуствовал, что его одежда напиталась сыростью и высасывает из тела остатки тепла, но это было мелочью. Шэйм подошел к Алу, продолжая: Я сильно  волновался за тебя. Зачем ты отправился туда один? Он старался не думать о том, что если бы Рыцари заметили Алекса на своей территории, то они с ним не разговаривали бы сейчас. Не называй меня сэром, прошу... - тихо проговорил Крис напоследок мягким баритоном, встретившись глазами со взглядом огромных фиолетовых глаз.

0

6

- Я сильно  волновался за тебя. Зачем ты отправился туда один?
Алекс словно не услышал первую фразу. Не нужно за него волноваться... Он уже не маленький...
- А что ты прикажешь? Тащить тебя на встречу с девушкой? Шэйм, у меня ведь могут быть какие-нибудь личные дела? Я не понимаю... Почему ты так со мной обращаешься? Даже если бы я не вернулся - на мое место можно было поставить любого другого. Изгнанников много... - еле слышно прошептал эльф, чувствуя царившую в воздухе атмосферу напряжения.
Почему именно с ним у Ала складываются такие сложные отношения? Почему именно ему всегда хочется чем-нибудь досадить? Почему?
Эльф перевел взгляд на горизонт... Скоро ночь. Скоро все забудется. Можно будет, наконец, полностью расслабиться и ни о чем не думать.. "Сегодня такой идиотский день... Самый долгий день в моей жизни..."

0

7

- А что ты прикажешь? Тащить тебя на встречу с девушкой? Шэйм, у меня ведь могут быть какие-нибудь личные дела? Я не понимаю... - Крис сморщился как от боли - упрек был совсем незаслуженный. Он ведь не стал настаивать в ответ на просьбу Ала, а отпустил его и ушел. И даже не попытался следить, хотя в обличии ворона сделать это было бы проще простого. Тем временем Изгнанник продолжал, и его слова падали, как пощечины: Почему ты так со мной обращаешься? Даже если бы я не вернулся - на мое место можно было поставить любого другого. Изгнанников много... Алекс холодно отвернулся, рассматривая небо. Шэйм не знал, что ответить - не признаваться же в том, что любит этого легкомысленного балбеса? Не говорить же, что чуть с ума не сошел от волнения, когда ждал его тут? Но и молчать нельзя - будет только хуже. Кристаниэль приблизился к Алу и коснулся рукой его плеча, обращая на себя внимание: Как обращаюсь? Да пойми ты, что мне не нужна замена тебя! Мне нужен ты, Алекс! Шэймус мысленно порадовался, что темнота скрывает его горящие щеки: Пойми же ты, что я никогда не простил бы себя, если бы с тобой что-нибудь случилось! Полукровка не произнес это вслух, но взволнованный тон его голоса многое говорил...

0

8

- Как обращаюсь? Да пойми ты, что мне не нужна замена тебя! Мне нужен ты, Алекс!
Юноша вздрогнул, словно его окатили ледяной водой. "Нужен... Я тебе нужен..." Когда Шэйм коснулся плеча эльфа, тот промолчал. Промолчал, даже не смотря на то, что прикосновение полукровки было для него горячее самого горячего пламени и холоднее самого холодного льда.
- Мне так холодно... - пробормотал Алекс эту фразу, имеющую не одно значение. - Так холодно...
Юноша просто не знал что сказать. Он предполагал, что сейчас начнет оспаривать слова своего непосредственного начальника, начать с ним пререкаться, обязательно завалить следующее задание (если ему его дадут, конечно), а тут получается... Все наоборот. "И что будет дальше? Я совсем запутался из-за тебя...
Шэйм стоял слишком близко.

0

9

Крис стоял молча и ждал ответа. Его сердце так сильно колотилось о ребра, что, казалось, хочет вырваться наружу из груди. Полукровка боялся, что Ал может услышать стук его сердца - знал, что это невозможно, но все равно боялся. Эльф рядом с ним наконец тихо проговорил: - Мне так холодно... Так холодно... Крис и сам сильно продрог - ночь была не из самых теплых, да и берег океана не слишком подходит для ночных прогулок. Он не знал, как расценивать слова Алекса, который выглядел явно сбитым с толку и растерянным. Шэймус  протянул руку и несмело обнял эльфа за узкие плечи, легонько притянул к себе и почти прошептал: Ты прав, холодно... Пойдем отсюда, вернемся домой... Он имел в виду Прибежище Братства, но подземная пещера, где скрывались Изгнанники, не была его домом. Он ненавидел ее, поскольку чувствовал себя запертым в клетке. Но Мастер крепко держал цепь, удерживающую полукровку в Братстве...

0

10

- Ты прав, холодно... Пойдем отсюда, вернемся домой...
Алекс резко поднял голову. "М, что? Ах да... Домой... Мало кто хочет туда возвращаться... Я бы с удовольствием оттуда сбежал, если бы не хотел бросать тебя тут одного."
Юноша еще несколько секунд потоптался на одном месте в полнейшей растерянности, словно забыл, где находится убежище братства, но в следующее мгновение юноша выпрямился и совсем легонько коснулся своими губами губ Шэймуса. Это даже трудно было назвать поцелуем. Но это было чем-то неимоверно воздушным и прекрасным одновременно.
- Так возвращаться не хочется... Снова начнут доставать ненужными вопросами, - пробормотал про себя Алекс, стараясь не смотреть на своего спутника.

0

11

Наверное, если бы Алекс ударил его по голове дубиной, то это произвело бы меньший эффект, чем этот легкий, почти незаметный поцелуй. Первые несколько мгновений Шэм глупо хлопал глазами, пытаясь убедиться, что это не было сном. Да и Ал уже не смотрел на него, отвернувшись в сторону: - Так возвращаться не хочется... Снова начнут доставать ненужными вопросами, - Кристаниэль словно очнулся и развернул эльфа лицом к себе: Если хочешь, я легко могу отмазать тебя у Мастера... Да и не заметят нашего отсутствия - ночь давно, все спят... Полукровка смущенно замолчал, глядя на Ала из-под длинных ресниц. Спрсить его, что это было? Нет, пожалуй, он на это обидится... Я и сам обиделся бы. Но что-то же надо сделать? Крис не смог придумать ничего лучшего, как так же мимолетно коснуться губами губ Алекса в почти целомудренном поцелуе. Ал, что мы делаем? - спрашивали большие янтарные глаза.

Отредактировано Шэймус (2009-11-04 15:52:58)

0

12

- Если хочешь, я легко могу отмазать тебя у Мастера.Да и не замятят нашего отсутствия - ночь давно, все спят. Алекс пожал плечами и ответил:
- С уовольствием послушаю твою отмазку, - эльф нетерпеливо хмыкнул, - и что ты ему скажешь? У этих стен, которые у нас дома, точно есть уши!
Алекс хотел еще что-то сказать, но не смог. Просто не смог, почувствовав снова вкус губ Шэймуса. Этот незабываемый вкус... Вообще не думая, он неосознанно углубил поцелуй, приобняв при это юношу за шею, но потом с сожалением отстранился.
- Знаете, сэр, по-моему, вы меня в себя влюбили, - с улыбкой сказал эльф, только сейчас замечая, какое красивое небо этой ночью...
"А еще час назад я бы рассмеялся, услышав про то, что я целовался с начальником... Какая ирония..."

Отредактировано >Alex> (2009-11-04 15:59:11)

0

13

- С удовольствием послушаю твою отмазку. И что ты ему скажешь? У этих стен, которые у нас дома, точно есть уши! - Шэм просто пожал плечами - крыть было нечем, поскольку Ал был прав. Но Мастер, насколько успел изучить его полукровка, явно не стал бы ломать голову над тем, где проводят ночь его подчиненные и чем они занимаются в это время. Дальнейшие размышления Криса были прерваны осторожным и несмелым поцелуем Алекса, теплые руки которого обняли парня за шею. Шэймус наслаждался этим неожиданным теплом, этим нежным поцелуем, и протестующе заворчал, когда юноша с фиалковыми глазами отстранился и произнес: - Знаете, сэр, по-моему, вы меня в себя влюбили... Потемневшие медовые глаза скользнули по лицу эльфа, остановившись на его губах, изогнутых в улыбке: Ал, я же просил не называть меня сэром! Тихий, дрожащий шепот: И мне кажется, что это ты меня в себя влюбил... Уже давно...

0

14

- Ал, я же просил не называть меня сэром!
Юноша молча пожал плечами.
- Этого требует этикет или что там у нас... Смирись уж, - с еле заметной улыбкой на губах выдохнул Алекс, снова чувствуя обычную неловкость.
Эльф явно чувствовал взгляд, каким его испепелял Шэймус. Он хотел было его отдернуть, но вовремя остановился, поняв, что ему нравился этот взгляд.
- Кстати, я тут недавно, пока вы за мной следили, приметил одного рыцаря. Мне бы хотелось еще один раз его увидеть... Ты не возражаешь?
Дело было не в том, что Феанор ему понравился, нет. Но было в нем что-то, что вызывало неимоверный интерес изгнанника. Ему хотелось проверить свои силы... Вдруг в том эльфе он найдет достойного противника? Так давно не было приключений...

0

15

- Этого требует этикет или что там у нас... Смирись уж - Шэм смерил стоящего рядом с ним эльфа гневным взглядом и прошипел: Какой, к черту, этикет? Я никогда не считал себя выше кого-то! Прошу, оставь это обращение... - уже гораздо мягче попросил Крис, сообразив, что Алекс, видимо, нарочно его злит.
- Кстати, я тут недавно, пока вы за мной следили, приметил одного рыцаря. Мне бы хотелось еще один раз его увидеть... Ты не возражаешь? - Полукровка нахмурился и закусил нижнюю губу: они и так слишком долго отсутствовали в Братстве. Если они с Алексом еще и ввяжутся в бой, Мастер будет ох как недоволен! Шэймус помолчал немного и ответил, заранее зная, что Алу его ответ вряд ли придется по душе: Нет, Алекс, даже не проси. Нам нужно вернуться в Братство, иначе не оберемся проблем. Янтарные глаза смотрели на эльфа строго и непреклонно.

0

16

- Какой, к черту, этикет? Я никогда не считал себя выше кого-то! Прошу, оставь это обращение...
Алекс скептически взглянул на Шэймуса, потому что следующие его слова перечеркнули все раньше сказанное.
- Нет, Алекс, даже не проси. Нам нужно вернуться в Братство, иначе не оберемся проблем.
В глазах эльфа вспыхнул угрожающий огонек, а губы слегка побелели. "Что?!" Изгнанник несколько минут просто смотрел на Шэймуса. Ему не понравился его тон, каким он говорил, ох не понравился!
- И это называется не ставить себя выше других?! Шэйм, как это называется? Я не собираюсь тебя слушать. Да, ты мой непосредственный начальник, но неужели Ваше величество никогда не ослушались? Что ты со мной можешь сделать? Попробуй меня остановить! Я сейчас вообще не звал тебя с собой! - с каждым словом Ал все больше распалялся. Неожиданно появилось желание все бросить к черту и скрыться, убежать как можно дальше."Не ожидал я от тебя такого..."

0

17

Что ты со мной можешь сделать? Попробуй меня остановить! Я сейчас вообще не звал тебя с собой! - ну вот, как всегда... Чего он добивается? Такое впечатление, что Алекс специально ищет повод поссориться со мной, накручивает себя. А мне с этим как поступать прикажете? - Кристаниэль закрыл лицо руками, чувствуя, что иначе может сорваться: его так и подмывало ляпнуть что-то вроде "ну и катись ты к черту и делай что хочешь!" Но Шэм просто не мог позволить себе поддаться эмоциям и вновь вдребезги разбить что-то хрупкое и нежное, что возникло между ним и эльфом. Но и что делать дальше он не знал, просто стоял молча и кусал губы. Юноша чувствовал, что одно неосторожное, нелокое слово может толкнуть Алекса к тому, что эльф просто убежит куда-нибудь и никогда больше не заговорит с обидевшим его полукровкой. Крис тихо вздохнул и поднял глаза на Ала: Прости... Я не хотел тебя обидеть или что-то запрещать - просто констатирую факт, что Мастер и так будет сердиться.

0

18

- Прости... Я не хотел тебя обидеть или что-то запрещать - просто констатирую факт, что Мастер и так будет сердиться.
Алекс еще с минуты две просто смотрел на парня. "Ты надо мной издеваешься, ей-богу..." Юноша глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться.
- Ладно, я предлагаю компромисс. Ты сейчас возвращаешься домой. Один. Я иду по своим делам. Если хочешь - можешь меня не прикрывать. Я все равно надеюсь в ближайшее время покинуть это укрытие. И тебе хорошо, и мне тоже неплохо.
Юноша скрестил руки на груди. Взгляд его немного потеплел. Он ни чуточки не чувствовал себя виноватым... Подумаешь, взбрела в голову еще одна навязчивая мысль.
"Шэйм, соглашайся... Я не знаю что уже можо предложить... А ругаться сил уже не осталось... Иди лучше домой... Вряд ли я не вернусь, но все равно втягивать тебя не особо хочется..."

Отредактировано >Alex> (2009-11-05 14:13:16)

0

19

- Ладно, я предлагаю компромисс. Ты сейчас возвращаешься домой. Один. Я иду по своим делам. Если хочешь - можешь меня не прикрывать. Я все равно надеюсь в ближайшее время покинуть это укрытие. И тебе хорошо, и мне тоже неплохо. - Ничего себе - компромисс! Какой-то он односторонний получается! - хмыкнул про себя Шэйм, раздумывая над предложением Алекса. Разум вопил, чтобы Крис поступил так, как советовал эльф - развернулся и ушел домой спать. Но сердце настоятельно требовало не отпускать Ала, сжимаясь в странном предчувствии. Полукровка прикрыл глаза, пытаясь разрешить внутренний конфликт. По крайней мере было понятно, что в планах эльфа Крису места нет. С этим Шэймус ниак не мог смириться, поэтому сверкнул улыбкой, врубая на полную мощность вампирью магию, которой никто не мог противостоять: Алекс... Прошу тебя, оставь свои дела на завтра! Я тебе обещаю устроить встречу с этим Рыцарем, если ты так этого хочешь, но позже. Пожалуйста, пойдем со мной! Шэм ненавязчиво приобнял эльфа за плечи, заглянул в фиолетовые глаза, несмело скользнул губами по щеке Ала. Что поделать - он не хотел отпускать его одного...

0

20

- Алекс... Прошу тебя, оставь свои дела на завтра! Я тебе обещаю устроить встречу с этим Рыцарем, если ты так этого хочешь, но позже. Пожалуйста, пойдем со мной!
Юноша опустил голову. Он решал. Тем более Шэймус так на него смотрел... Эльф терпеть не мог этот взгляд. Хотя бы из-за того, что он действовал на него сильнее гипноза. Ну как он мог отказать этим глазам?
- Хорошо... Но ты мне пообещал, не забудь!
Почувствовав еле весомое прикосновение губ полукровки, Алекс сначала вздрогнул, а потом расслабился... Так здорово он уже себя давно не чувствовал.
- Мм, Шэйм, пообещай мне еще одну вещь... Когда я встречусь с этим рыцарем, я не хочу чтобы ты был в этот момент рядом... Я хочу один... Ты меня понимаешь?
"И не хочу, чтобы за мной следили и присматривали... Я уже достаточно самостоятельный..."

0

21

Крис внутренне торжествовал, чувствуя, что эльф подчиняется его обаянию. - Хорошо... Но ты мне пообещал, не забудь! - полукровка кивнул, хоть и зная, что это будет сложно. Если обещал, то должен выполнить, несмотря ни на что - Шэйм всегда держал свое слово.
- Мм, Шэйм, пообещай мне еще одну вещь... Когда я встречусь с этим рыцарем, я не хочу чтобы ты был в этот момент рядом... Я хочу один... Ты меня понимаешь? - Кристаниэль с легким недовольным ворчанием прижал Ала к себе, укутывая плащом - было холодно: Алекс, ты ведь понимаешь, что твоя затея мне не нравится? Но все же Шэм ничего не мог поделать с тем, что эльф старше его раз в шесть и гораздо опытнее, пусть и кажется таким слабым и беззащитным. Он прекрасно понимал, что попытка контролировать и защищать с его стороны приведет к очередной вспышке праведного негодования Ала. Поэтому Крис, не выпуская любимого из объятий, все так же недовольно добавил: Но я обещаю, что не пойду за тобой. Я прекрасно понимаю твое отношение ко всему этому. И еще - я не следил за тобой, честно... Если бы следил - ты бы меня не увидел... - мысленно фыркнул он.

Отредактировано Шэймус (2009-11-07 16:04:36)

0

22

Но я обещаю, что не пойду за тобой. я прекрасно понимаю твое отношение ко всему этому. И еще - я не следил за тобой, честно...
Побережье разрядил звонкий смех. Он был подобен журчащему ручью или звону множества серебряных колокольчиков. Это смеялся Алекс. Он понятия не имел, чем его так развеселили слова Шэймуса, но на душе неожиданно стало так легко и свободно, что, будь у него крылья, он бы обязательно взлетел.
- Шэймус, ты что? Мысли мои читаешь что ли?
"Я только подумал о слежке... Даже сказать ничего не успел..." Плащ полукровки приятно согревал плечи. А Алексу внезапно захотелось обычной мирной жизни. Надоело оглядываться по сторонам, ждя засады или ловушки, в которой можно легко пропасть.
- Спасибо...
Эльф даже не знал толком за что благодарит... Это слово будто само сорвалось с губ...

Ал, побережье разрядить нельзя, разрядить можно напряжение :Р
Эв, еще как можно) У нас выдуманный мир или как?( И вообще я такое в книгах читал, да.

Отредактировано >Alex> (2009-12-10 15:39:42)

0

23

- Шэймус, ты что? Мысли мои читаешь что ли? - рассмеялся светловолосый эльф. Крис улыбнулся и пожал плечами: Ал, в даный момент я не читал твои мысли, - озорно ухмыльнувшись, полукровка добавил: хотя особого труда это мне не доставило бы. Просто было нетрудно догадаться, о чем ты думаешь - ведь еще недавно ты обвинял меня в умышленном шпионаже. Шэм тихо вздохнул - все-таки соблазн проследить за этим чудом с фиолетовыми глазами и в лучаечего помочь ему был не просто велик - огромен. Также как и соблазн подсмотреть мысли Алекса. Но Кристаниэль редко когда позволял себе влезть в чужие мысли - считал это подлым занятием, к тому же нарушением личного пространства другого существа. Поэтому Ал всегда был загадкой для юноши, причем загадкой дерзкой и непокорной. Шэймус поежился и с тоской подумал о своей теплой комнате, горячем гроге и негромком потрескивании дров в горячем камине... Было бы так приятно лениво растянуться на ковре у огня рядом с Алексом и просто поболтать о чем-нибудь... Полукровка усмехнулся и телепатически послал свои мысли эльфу, а потом тихо проговорил: Пойдем домой, Ал...

0

24

- Пойдем домой, Ал...
Юноша получил мысленное сообщение от Шэймуса, и в душе что-то потеплело. "Да, сейчас и правда бы не помешал огонек... И ром. Только если мастер не узнает"
- Мм, Шэймус... Да, думаю, ты прав.
" Осталось только решить, что будем делать утром. Спать я все равно не собираюсь..." Алекс задумчиво потеребил в руках кончик плаща, только сейчас  вспомнив кому он принадлежит. Юноша слегка извиняюще взглянул на полукровку и осторожно стянул с себя теплую одежду, передавая ее в руки своему спутнику.
- Прости, сразу не вспомнил. Домой так домой! Наперегонки? - широко улыбнулся юноша, срываясь с места. Трудно было понять, что здесь кто-то был. Лишь небольшое облако пыли...

========)Комната Алекса.

0

25

- Мм, Шэймус... Да, думаю, ты прав. - Крис широко улыбнулся, радуясь тому, что эльфу пришлась по душе его затея. Во всяком случае, от Ала можно было ожидать новой вспышки недовольства...
- Прости, сразу не вспомнил. Домой так домой! Наперегонки? - юноша с фиалковыми глазами протяул Шэйму его плащ и с невероятно скоростью сорвался с места. Крис несколько мгновений ошеломленно смотрел ему вслед, а затем улыбнулся и тихо свистнул. Верный Гром в мгновение ока оказался рядом с хозяином, и полукровка легко взлетел на спину черного жеребца. Легкий удар пятками в бока - и конь срывается с места в галоп и, взметая копытами в воздух мокрый песок, мчится следом за эльфом. Поводья практически не нужны Шэму - он управляет лошадью коленями и голосом, да и сам Гром прекрасно знает дорогу к Братству... Вскоре на песке остались лишь следы копыт...
--------------------Комната Алекса

0

26

Стемнело. Сонце давно скрылось за горизонтом... Блики оранжевого светила скользили по поверхности моря, окрашивая воду в кровавый, тёмно-багровый цвет. Цвет пролитого вина...
В воздухе витало ощущение неправильности происходящего. Как будто что-то тянуло назад, в гущу леса. В темноту листвы деревьев, в безопасность.  Фурия втянула в себя воздух, вместе с запахом леса и его обитателей. Замерла, ошеломлённо вскочила на ноги. Среди множества знакомых запахов ясно выделялся один, яркий, чёткий, ужасный и одновременно сладко-приятный...
Вампир!
И фурия взмыла в воздух, скрывшись в ночи...

0

27

Нить, темная, чуть серебристая нить ауры, или, если хотите, души Феанора не обрывалась на этом самом месте, одначе ведьма на вороном коне, то бишь антрацитовой вредной кобыле остановила её именно здесь. Поисковик определил место, где генерал рыцарей леса остановился. Уже в который раз его нить переплелась с чужой, цвета летних сумерек. В который раз… у Тискоры не было сомнений, что этот «кто-то» был близок не только генералу, но и Братству, о чем свидетельствовал след черной нити изгнанника. Куда же они отправились дальше?
Ну конечно, как и стоило ожидать, к логову Мастера и его приспешников. Уже мертвого мастера, подумать только, в голове не укладывается… все то время, которое ведьма жила на свете, главным врагом рыцарей был этот проклятый мастер, основавший братство, головную боль многих поколений эльфов. И вот, в один прекрасный момент, один эльф с воспалением мозга и его друг-изгнанник убивают Аравеля Алькедре, величайшего черного шамана!
Но этого не может быть. Им кто-то помог? Но кто мог, кроме предавшего своего повелителя изгнанника? Остальные, как известно, слишком уверены в силе предводителя и слишком боятся возмездия. Значит, они сами смогли справится с Алькедре… Тискора искренне восхищалась мужеством и умением Феанора, но в то же время не могла не желать всем сердцем настучать ему как следует по голове, ибо так рисковать своей головой было просто безумием, если ни чего похуже. Да, она поздравит его, нахвалит… но только после того, как убьет. Тихо так, по-дружески. Но не избежать ему этого, да. Трепка нервов ведьмы безнаказанной не остается.

0

28

--------------Комната Сумрака
За время скачки молодой вервольф сильно оторвался от своих спутников, поэтому теперь придержал нетерпеливого жеребца и встревоженно оглянулся, привстав в стременах - чего доброго, эти двое снова сцепятся. Не было печали, так теперь еще и Феанор... Лин направил коня по почти незаметной тропинке среди камней, внимательно оглядывая берег, поскольку в любой момент ожидал увидеть брата. Однако его чаяниям не суждено было сбыться - пока он увидел лишь молодую девушку на черной лошади. Юный вервольф еле сдержал желание смыться куда подальше - если уж черти принесли сюда Тискору, то кого-то ждет крупная головомойка - но из солидарности к побратиму остался. Подъехав к Верховной ведьме, Маэглин вежливо поприветствовал ее: - День добрый, Тис... Дай угадаю - ты здесь по Феанорову шкуру, да?

0

29

Огненно-рыжий жеребец брата сильно отстал, такой темп набрал Маэглин. Сэт не сильно погонял коня, понимая, что тот ему не доверяет, а значит, если что, может и скинуть. В чем, в чем, а в норове Линовой животины оборотень не сомневался. Вдруг кузен затормозил и лошадь Феанора пошла гораздо медленнее, потом же и вовсе остановилась. Недоумевая, парень поторопил жеребца и вскоре подъехал к Маэглину и его собеседнице, в которой он с радостью узнал подругу, Верховную ведьму, весьма интересное, вечно улыбающееся существо. Сейчас она не улыбалась, хотя это не удивило Сэта. Судя по хищному блеску в синих глазах, она не столько беспокоится о сохранности генерала, сколько хочет сжить его с этого света. Не знал бы, подумал, что это одна из изгнанниц, честное слово.
- Привет, Тискора! Давно не виделись. Дела, очевидно, не очень... видела его?
Не став уточнять, кого - и так понятно, - Сэт запоздало сообразил, что, если бы она видела, то сейчас здесь лежало бы бездыханное тело рыцаря, а над ним бы хохотала ведьма, осуществившая свою мстю. Да, наверное, хорошо, что они её встретили, а то Феанора надо вернуть побратиму живым, как-никак.
Сэт оглянулся. Сумрак ещё запаздывал, только нагоняя своих спутников. Да уж, прямо таки целый отряд по отлову отбившегося от рук генерала. Главный экзекутор на вороной кобыле, обиженный и обделенный оборотень, ну и два верных врага на подхвате. Хорошая компания, просто ах.

Отредактировано Set. (2009-11-26 20:54:53)

0

30

----------------Комната Сумрака
Верес немного задержался, поэтому подъехал к оборотням уже тогда, когда они встретились с Тискорой. Нельзя сказать, что вампир был очень рад видеть свою бывшую девушку, но и нельзя было его упрекнуть в том, что он из-за этого огорчился. С нейтральной клыкастой улыбкой Сумрак помахал Тискоре рукой и остановил черного жеребца рядом с Лифаэном, на котором сидел юный оборотень. Норовистый Смерч тут же попробовал укусить оказавшегося рядом коня, однако вампир резко натянул поводья, пресекая все наглые поползновения вредной скотинки. Поскольку Феанора пока видно не было, Верес слегка забеспокоился, ведь мысленно связаться с другом по-прежнему не получалось, и, судя по присутствию здесь Верховной ведьмы, не получалось не только у вампира. На всякий случай Сумрак старался не слишком сильно попадаться на глаза Тискоре - спина Маэглина, конечно, была не лучшим укрытием, однако давало хоть какую-то видимость безопасности. Верес прекрасно знал, какой огромный зуб на него у ведьмы... особенно, если она еще не забыла выходку Сумрака на рынке... кстати о рынке...
- Лин, ты ведь не расскажешь Феанору о наших похождениях? И о... кхм, тренировке на крыше? - мысленно спросил Верес.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Берег океана » Юго-восточное побережье