-Тебя удивит если я отвечу "да"? Но ты не бойся! Ты ж меня заинтересовал!
Теперь ты меня тоже. Манера разговаривать этой девушки явно напоминала эльфу кого-то из его знакомых. Вот только кого, он точно не помнил.
Эльф негромко откашлялся.
- Боюсь теперь даже спросить, в каком плане я тебя заинтересовал.. - негромко произнес светловолосый эльф, ко кое-что начинает проясняться. Если эта девушка уже убивала, то ее могли осудить эти чертовы рыцари леса. А там дальше только изгнание...
- Вот уж больно надо. Тем более на таком ветрище сидеть.
Девушка уже второй раз за весь диалог умудрилась надуться. Алекс уже даже причину искать не стал. Эта девушка слишком странная. В сотый раз изгнанник убедился в своем предположении уже тогда, когда заметил реакцию незнакомки на его согласие. Стоп. То есть она не шутила насчет хозяина что ли?
- Это правда? Точно-точно правда?
Разведчик расширившимися глазами смотрел на перевоплотившуюся девчонку. Сделал шаг назад, а ладонь вновь легла на ножны меча. Ну и куда я снова вляпался, а? - с тоской подумал блондин. Если этот зверь решит напасть, совсем целым от него не уйдешь. Оборотень вроде? Но необычный. Эльф в жизни не видел подобных существ... Какая-то огромна кошка с чертами собаки и очень огромная...
- Можете называть меня Шэд. Мой огонь теперь будет с вами.
В фиалковых глазах промелькнула неясная тень.
- Шэд? - переспросил изгнанник. Помнится, одному из отрядов разведчиков поручили доставить всю информацию о таинственном существе с таким же именем в Братство. Так это ее что ли искали все? Ал настолько углубился в первую часть высказывания, что совершенно забыл про второе. Пришлось вспомнить, когда рядом с ним появились огненные дорожки. И только сейчас до Алекса дошло, что только что сейчас было. Он связал себя с Шэд. Он добровольно согласился стать ее хозяином.
- Так ты хотел меня куда-то там тащить? Или все отменяется? Или что?
Алекс почувствовал невероятное облегчение, когда девчонка снова перевоплотилась. Честно говоря, смотреть на кланявшегося оборотня - зрелище крайней непривычное.
- Интересно, как это я все отменю, если теперь мы с тобой вроде как в одной лодке? - ехидно поинтересовался остроухий, вновь расслабляясь. Ну все. Теперь эта блондинка совершенно точно ничего ему не сделает. Интересно вот, а какую выгоду она будет иметь с этого... контракта?
- Я понятия не имею, во что ты меня втянула, но тебе придется пойти со мной. Сначала мы отметимся у начальства, а затем ты мне все детально расскажешь, - непреклонно заявил эльф, подходя к девушке и бесцеремонно осматривая ее со всех сторон. Девушка как девушка. И не подумаешь, что она может превращаться в грозного вида зверюгу, которая сразу полголовы откусить может. Алекс ее раз глянул на девушку, а затем стащил с себя плащ и отдал его Шэд. Она ж замерзнет совсем. Взлохматил новой знакомой волосы.
- И откуда ты вообще такая взялась...
Интересно, что скажет Шэйм в ответ на новое "приобретение" напарника. Хотя приобретением Шэд назвать было трудным. Ал вообще ее за животное или за рабыню не считал. Он искренне понадеялся на то, что и девушка его хозяином называть не будет. Хоть Алекс и был сволочью порядочной в некоторых ситуациях, обзаводиться прислугой он не собирался.
- Пойдем, - махнул рукой эльф, направляясь уверенным шагом в сторону Братства. На холоде было нечего делать. Тем более без верхней одежды.

-----------------) ТБ. Покои Мастера