~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Беседка свиданий


Беседка свиданий

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://s55.radikal.ru/i147/0906/c5/db167c162ec4.jpg

Здесь могут встречаться влюблённые эльфы. Ночью около беседки очень красиво... И порой здесь сбываются мечты...

+1

2

=============> Ордвист. Комната Лерсы Нарроны

Акира с Феликсом очень вовремя добрались до беседки - недолгая передышка дождя закончилась, и ливень разразился с новой силой. Девушка посадила кота на лавочку и присела рядом. Видеть никого не хотелось... И разговаривать с кем-либо тоже. Хотя она просто обязана была поговорить с Буяной. Может быть та сможет ей объяснить, что скрывается в ее душе... В воспоминаниях ведьмы вервольф увидела...
...увидела там ту женщину из сна, которая и привела ее сюда, в Ордвист. Женщина ругала Гориславу, вероятно, за какое-то неправильно приготовленное зелье. Вдруг появилась какая-то страшная демоническая тень... И воспоминание пропало. Потом Лерса увидела небольшое селение, маленький дом и девочку, лежащую в траве и мечтательно наблюдающую за облаками. Вервольф подсела к ней, но та не обращала на нее внимания. Послышался шорох, и на полянку вышла усталая женщина. "Слава, я же тебе сказала покормить животных" - недовольно проворчала она. - "Вот скажу отцу, он тебе так ремнем съездит - век будешь помнить". "Мать Буяны, наверное... " - догадалась девушка. Но тут снова появилась тень, и картинка исчезла. Да оно же ей просто воспоминания стирает! Когда-то давно Хозяин говорил Акире, что если какая-то душа хочет вновь обрести тело, она выбирает время, когда человек слаб или при смерти, вселяется в него, сначала стирает воспоминания, потом медленно начинает превращать законную душу в своего раба, посылает ей свои мысли и свои чувства до тех пор, пока обе души не станут одним целым. У Занозы постоялец! Интересно, сколько он тут живет?.. Возможно, попал сюда только сейчас. Или же раньше... Во всяком случае, пока Горислава помнит меня, значит, ее память еще не совсем утрачена... Но нужно срочно что-то делать... Иначе... Лерсе совсем не хотелось думать, что же именно будет иначе, и она судорожно принялась вспоминать, что же делать, чтоб изгнать незваную гостью из тела Буяны. Но без содействия ведьмы вервольф ничем не могла помочь.

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-08 23:49:33)

+1

3

=============> Ордвист. Комната Лерсы Нарроны

На этот раз ведьма дошла без приключений, постояла немного, собираясь с мыслями, и зашла в беседку. Села рядом с Лерсой, погладила привычно зашипевшего на нее Феликса.
- Знаешь... Я бездарная ведьма...У меня постоянно что-то взрывается, я вечно приношу больше проблем, нежели пользы... Наставница поначалу хотела меня переделать.. Перевоспитать.. Но у нее ничего не получилось... Я привыкла к одиночеству... Когда она умерла.. Она учила быть сильной, одевать маску и играть роль...  Как бы ни плохо было на душе... Я не верю людям, но верю в то, что хочу им помогать...  Даже Вирраэль, которая дважды меня пыталась убить, я не ненавижу... она просто надоедливая, зацикленная на мелочах дура...  Хоть и эльфийка...  И маг даже посильнее меня.. Точнее... Она маг,а я... Так, ведьма из провинции... Но.... - Буяна посмотрела на вервольфа - Скажи... Почему ты помогла мне?... Я ведь совершенно чужой тебе человек...  И ты ведь терпеть меня не можешь... Что из того, если бы в мире на одну бездарную ведьму стало меньше?
Горислава помолчала, подставила руку, собирая капли дождя в ладонь.
- Представляешь... А я ведь еще галлюцинациями страдаю... Мне дважды, когда плохо было... Когда я пыталась выбраться из снов... Являлся черный волк... я никогда не видела таких.. Да еще и с синими глазами... Ты ведь оборотень... Ты таких видела когда-нибудь?.. и еще... Я вижу... воспоминания, что ли... Но они чужие... Скажи... что было... Что случилось после того, как меня ранили?... Ничего не помню... словно тряпкой вытерли все... как крошки со стола смели....

+1

4

Вервольф стояла спиной ко входу, и не видела, кто подошел к беседке. Но отчетливо чувствовала, что там кто-то есть. Ну что же ты мнешься там, у входа? Заходи уже… Лерса лениво откинула голову вбок, чтобы посмотреть на незванного гостя.
- А… это ты… - разочарованно протянула она, завидев Гориславу, и села на скамью.
- Знаешь... Я бездарная ведьма...У меня постоянно что-то взрывается, я вечно приношу больше проблем, нежели пользы... Наставница поначалу хотела меня переделать.. Перевоспитать.. Но у нее ничего не получилось... Я привыкла к одиночеству... Когда она умерла.. Она учила быть сильной, одевать маску и играть роль...  Как бы ни плохо было на душе... Я не верю людям, но верю в то, что хочу им помогать...  Даже Вирраэль, которая дважды меня пыталась убить, я не ненавижу... она просто надоедливая, зацикленная на мелочах дура...  Хоть и эльфийка...  И маг даже посильнее меня.. Точнее... Она маг,а я... Так, ведьма из провинции... Но....
Эхм… Ну и зачем ты это мне все говоришь? С какой стати я стала хранительницей депрессивных историй? Лучше б анекдот какой рассказала…
- Скажи... Почему ты помогла мне?... Я ведь совершенно чужой тебе человек...  И ты ведь терпеть меня не можешь... Что из того, если бы в мире на одну бездарную ведьму стало меньше?
И какого ответа ты от меня ждешь? Хочешь, чтоб я бросилась к тебе на шею с заверениями, что ты очень нужна мне? Если б тебя не стало, было бы отлично. Ты бы не задалбывала меня своими россказнями! Настроение у Акиры было прескверное. И говорить совсем ничего не хотелось. Даже лень язвить. Поэтому девушка молча проигнорировала вопрос Буяны.
- Представляешь... А я ведь еще галлюцинациями страдаю...
Ага-ага, и вообще вся такая несчастная-разнесчастная…
- Мне дважды, когда плохо было... Когда я пыталась выбраться из снов... Являлся черный волк... я никогда не видела таких.. Да еще и с синими глазами... Ты ведь оборотень... Ты таких видела когда-нибудь?..
Вервольф заинтересованно навострила ухо. Черных оборотней с синими глазами она тоже не видела. Такие глаза редкость в волчьем обличии. И такие глаза есть у нее самой… Лерса задумалась. Интересно… Черным оборотнем был ее Хозяин… А вдруг… Вдруг здесь есть какая-то связь?... Девушка с неподдельным вниманием повернулась к ведьме, ловя каждое ее слово.
и еще... Я вижу... воспоминания, что ли... Но они чужие... Скажи... что было... Что случилось после того, как меня ранили?... Ничего не помню... словно тряпкой вытерли все... как крошки со стола смели....
- Я не знаю… Но, думаю, в тебя заселилась чужая душа. И в данный момент она борется с твоей собственной за право обладания твоим телом. Я видела ее в тебе… Черную тень, поглощающую твои воспоминания… Она еще очень слаба, и не может полностью материализоваться. Если хочешь, мы можем снова объединиться… как тогда… когда я уничтожала яд… и я попытаюсь увидеть ее настоящее лицо. Возможно, это кто-то из твоих знакомых... Но не зная наверняка душу, никто не сможет изгнать ее из тебя. – предвосхитив возможный вопрос Гориславы, вервольф произнесла: - Нет, не для тебя я это делаю, а для себя. Скажи только, у тебя есть способность нейтрализовывать яды?

+1

5

--->>> Ордвист. Комната Лерсы Нарроны

Вальдемар пришел вместе с Мирославой. Подойдя к беседке, он негромко покашлял, давая понять, что девушки не одни.
Приветствую, дамы... - вампир отвесил церемонный поклон, сияя лучезарной улыбкой, словно был невероятно рад встрече. Прошу прощения, что прерываю беседу, но все же... - лицо Вальдемара приняло привычное отрешенное выражение, словно ему вовсе все равно было, что происходит. Вы желали знать о Вертере. Мне есть, что рассказать, но я сперва хотел бы уточнить кое-что.
Прошу прощения, сударыня Мирослава, что Вам приходится это выслушивать, но и Вас это тоже касается... - мысленно обратился он к вампирессе.
Будьте любезны, сударыня Горислава, расскажите мне о Вашем Вертере. Все, что знаете - внешность, манеры, привычки... Вдруг это другой Вертер? - уголки губ вампира тронула легкая улыбка, и он чуть приоткрыл рот так, что стали видны острые клыки.

0

6

Вампирша слегка улыбнулась Вальдемару,немного успокоившись и облизала пересохшие губки...Не волнуйтесь,мой дорогой...я послушаю с интересом...кивнула мужчине и присела на скамейку,закинув длинные ноги одну на другую...приготовилась слушать...Мне уже интересно,что же нам сейчас расскажут...а вам дамы?обратилась вампирша к Акире и Буяне...

0

7

Акира мысленно выругалась, когда в беседке появились вампиры. Чччерт... Да что такое? Слетелись, как мухи на мед... Тут вообще есть место, где можно побыть одной?
Девушка попыталась изобразить на лице подобие улыбки.
- Нет-нет, вы нас совсем не потревожили. Мы болтали о разных пустяках. - первый раз в жизни соврала Наррона. В другом случае она бы просто промолчала. Но разговор с Буяной был довольно конфиденциальный, и вервольф не хотела обсуждать его при всех, по крайней мере, пока еще сама толком не разобралась во всей этой истории. Она предупреждающе посмотрела на ведьму, надеясь, что та поймет прозрачный намек и будет держать язык за зубами.
Будьте любезны, сударыня Горислава, расскажите мне о Вашем Вертере. Все, что знаете - внешность, манеры, привычки... Вдруг это другой Вертер?
Чего? О чем это он? Какой такой Вертер? Ччерт, они что, не могли обсудить это в другом месте? Сейчас есть только одно срочное дело. Акира снова посмотрела на Гориславу. Месяц? Два? Сколько же протянет ее душа в неравной битве?...
Мне уже интересно,что же нам сейчас расскажут...а вам дамы?
- Да-да, безумно интересно… - безразлично сказала Лерса, подавив зевок. Что-что, а слушать байки о незнакомых ей созданиях она не любила.
М-да… а лгать, оказывается, легче, чем я думала…

0

8

Сударыня Горислава желала поговорить со мной, причем. как я понял, дело срочное. И вот я здесь... - легкий поклон, сопровождаемый небрежным жестом - Вальдемар привычно поправил волосы. лезущие в лицо.
Однако, если мы помешали, нам лучше уйти. Я-то никуда не тороплюсь, да и ничего не потеряю, если вовсе не расскажу того, что знаю. Теперь меня объект беседы уже не волнует, это дело прошлое. - совершенно спокойно лгал вампир, в душе психуя по поводу Вертера, одно упоминание о котором способно было испортить Вальдемару настроение на неделю.
Не хватало только, чтоб этого блаженного еще и сюда принесло! Жалкое, убогое создание, ошибка природы... - одарив Вертера еще множеством отнюдь не лестных эпитетов, вампир изобразил вежливую улыбку, как ни в чем не бывало.
Так что... Я жду Вашего ответа. - ни к кому конкретно не обращаясь, произнес Вальдемар, запрокидывая голову и всматриваясь в плывущие по небу облака.
Я только хочу покоя, никакой суеты, никаких скандалов... Эх, вот если бы разучиться чувствовать - как хорошо было бы! Полное спокойствие. Не жизнь - мечта! - таким вот мечтам и размышлениям предался он, дожидаясь ответа от дам.

0

9

Я не разрешала читать мои мысли, вампир!
Лерсе уже было все равно. Разговор с Гориславой был беспощадно прерван, и, скорее всего, надолго. Может, это и правильно - ведьме нужно дать время, чтобы обдумать слова девушки. Все-таки не каждый день в тебя вселяются чужие души.
Вертер... Где я слышала уже это имя?... А... да... когда Вальдемар рассказывал о себе. Какой-то подлый предатель и все такое... Вертер. Вертер. Вертер. Вертер... - как заклинание, повторяла вервольф, наблюдая за Вальдемаром. Если он все же читает ее мысли без разрашения, то пусть ему будет хотя бы неприятно. Забавно-забавно... Вертер начал интересовать девушку только по той причине, что, видимо, вампира он раздражал. И рассказ о нем явно будет противен Вальдемару. Вервольф тихонько хихикнула, поудобнее развалилась на скамейке, закрыла глаза и сладко зевнула.
- Ну давайте уже про этого вашего Вертера. - ехидно улыбнувшись и глядя сквозь полуприкрытые веки, промурлыкала Акира.

+1

10

... - Нет, не для тебя я это делаю, а для себя. Скажи только, у тебя есть способность нейтрализовывать яды?...
Услышав эти слова, ведьма с трудом удержалась, чтобы не расхохотатся. Примерно такого ответа она и ожидала -  в этом была вся Акира.
- Весьма интересная версия. Я буду непрочь проверить ее... Знаешь, я задумывалась уже об этом... А слияния сознаний я не боюсь... Было бы что скрывать... Я согласна. По свободе так и поступим...
Горислава хотела еще что-то сказать, как внезапно насторожилась, почувствовав приближение вампиров.
...А... Это ты, Вальдемар... Пришел расставить все точки над Ё...
- Будьте любезны, сударыня Горислава, расскажите мне о Вашем Вертере. Все, что знаете - внешность, манеры, привычки... Вдруг это другой Вертер? Слова сопровождались истинно вампирской улыбкой, так что ведьма оценила клыки Вальдемара, многие расы отдали бы немеренные деньги за такую же прочность и белизну зубов.
... Нужно будет потом по свободе расспросить, как он ухаживает за ними. С профессиональной точки зрения...
Мысленно хихикнув, ведьма приподняла одну бровь и  слегка удивленно посмотрела на вампира.
- Пан Вальдемар... Ну откуда же я знаю, сколько у вас в общине тех Вертеров? ... Я просто слышала,как вы упоминали сие имя... А я... Я действительно повстречала в странствиях существо подобное вам...  - Горислава задумалась. - Видимо, вежливость - конек всех вампиров... Вот только впервые вижу, чтобы вежливо себя вели с собственным "ужином"... Но... с ним так  интересно было вести философские беседы... Он.. иногда мне казалось, что он не от мира сего...  Словно... ему ничто не нужно, он уже знает.. точнее.. открыл для себя какую-то истину, а все остальное его не волнует... Я общалась с ним всего неделю... А мне казалось, что время остановилось и прошел год... А еще он всегда был спокоен... всегда умел выслушать... Странно... Я практически никогда так не сходилась с людьми... С вампирами... До сих пор не понимаю, что же с ним стряслось.. Однажды... он пришел... какой-то... не такой, как обычно... А я как раз в тот день уходила ... Видя такие его настроение, я ушла не прощаясь... В очередной раз убеждаясь, что дружбы не бывает... А под вечер.. Он догнал меня...Я... едва отбилась - ну что может простая ведьма против высшего вампира?.. Не убила, не прибила, но оглушила... На время... Спасибо лешему- спрятал в лесу у себя и следы затереть помог...
Однако, если мы помешали, нам лучше уйти. Я-то никуда не тороплюсь, да и ничего не потеряю, если вовсе не расскажу того, что знаю. Теперь меня объект беседы уже не волнует, это дело прошлое.
... Ах ты... Дыхание у ведьмы сперло, причиняя легкую боль в груди, она на миг даже насовсем перестала дышать, мысленно считая до десяти, дабы не швырнуть в вампира пульсар.
... Неинтересно?... Тогда, черт тебя подери,  для кого я тут как дура последняя распинаюсь? Я вам что - клоун по найму?!? ... Выделываетесь, господа... Акира та вообще - трын трава все... Вывести меня хотите?.. Нет, милые мои.. Это я вас выводить буду... Из себя...
Горислава закрыла глаза, медленно впуская в легкие воздух и устыдившись внезапной вспышки гнева.
... Буяяяянка... Что-то с тобой не то... Ты же никогда не была такой... Не злилась без причины... Да что же с тобой творится-то, ведьмище?.. Черт... только бы мысли никто не услышал... Особенно Вальдемар... Смеху будет - ведьма против вампира... Который ей ничего плохого не сделал, кроме того, что напоминает того... другого... И вообще -непонятно зачем жизнь спас... Из вежливости... аристокрааатия... Столичное воспитание... И все равно.. как бы он не играл в вежливость, как бы ни пытался казаться независимым... Ему же все надоело, хуже пареной репы... Он просто хочет покоя...
Буяна хмыкнула,вставая и выходя под дождь, посмотрела на небо, подставляя лицо потокам воды.
- Больше я никогда не видела его... И не уверена, хочу ли встретить... Но... почему-то, подобное знакомство не забывается... А я привыкла, что у ведьм, таких как я, друзей быть не положено.. У нас нет своего дома, куда можно вернутся... Нам не суждено иметь семью... Да и со временем... ничего уже не хочется... Чувства атрофируются после знакомств с мирами... А Вертер... он наверное, единственный, кто помог мне понять, что в жизни должна быть цель... А вот когда ее достигнешь - тогда уже можно и во вселенскую усталость поиграть...  - Горислава усмехнулась, поворачиваясь лицом к вампирам и Акире. - Единственным человеком, с которым я могда вот так же поговорить... Была наставница... Может, в этом вся соль?... В любом случае...Я бы просто хотела узнать... как он... Вот и все...
Девушка на миг опустила голову, позволяя волосам скрыть лицо.
...  Ну вот я и рассказала о тебе, мой друг...  Может, не стоило?.. Может, не стоило тревожить память о тебе?... ведь все равно мне сейчас скажут, что тебя не знали, что я обозналась... А ведь я знаю, что других нет и быть не могло... Вы похожи... И в то же время разные... Я не хочу тебя больше никогда ни видеть, ни слышать... Наверное... А может и хочу... просто встретить и спросить... Почему ты тогда вернулся ТАКОЙ... И почему хотел убить меня... Я ведь... мелкая сошка... А ты... не убийца... Тебе вообще никакого дела до мирской суеты не было...
... Тряхнув головой, дабы избавится от ненужных мыслей, ведьма попыталась улыбнутся, подошла к скамейке и, села рядом с Мирославой, легкомысленно поигрывая одной прядкой, перевитой лентой.
- Вы правы, сударыня Мирослава... Мне тоже будет весьма интересно выслушать рассказ пана Вальдемара... - произнося эти слова, ведьма посмотрела вампиру прямо в глаза, не таясь и не скрывая мыслей, в глазах на миг вспыхнули зеленоватые огоньки.
... Ну, теперь ваш черед, ясновельможный... Поведайте мне вашу историю... Убедите в том, что я не права и у вампиров имя Вертер встречается чуть ли не на каждом шагу... А может, у вас так принято аристократов называть?... Как на родине у Мирославы?...

Отредактировано Горислава (2009-10-15 08:41:11)

+1

11

Поскольку Вальдемар не читал и не собирался читать мысли Акмры или Горислаы, то и на мысленное обращение он никак не отреагировал - не принял на свой счет. Что с того, что он угадал, что не ждали его? Вроде, явление вполне обычное,Ю и оправдываться не в чем.
Ну давайте уже про этого вашего Вертера - Если Вы настаиваете... - пожал плечами Вальдемар. Это не такая уж и интересная история, и рассказывать ее будет скучновато. Впрочем, если он интересен Вам и Гориславе...
Вампир внимательно выслушал Гориславу, при этом ни один мускул на его лице не дрогнул. Лишь при словах Но... с ним так  интересно было вести философские беседы... Он.. иногда мне казалось, что он не от мира сего...  Словно... ему ничто не нужно, он уже знает.. точнее.. открыл для себя какую-то истину, а все остальное его не волнует... вампир улыбнулся, щурясь. Тот Вертер, который знаком мне, с ним такого не было никогда. Воистину, более беспокойно существа я не видел за всю свою жизнь. И, кстати, философия - его слабое место. Он искренне верит, что сила решает все.
Создатель, как же ты мог так ошибиться? Он ведь действительно жалок, почему ты сохранил ему жизнь?
Честно говоря, я не уверен, что мы говорим об одном и том же вампире, хоть и имя это весьма редкое.  По крайней мере, в нашем мире вообще не принято, чтобы были тезки. - пожал плечами Вальдемар. Когда я в последний раз его видел... - вампир предпринял отчаянную попытку вспомнить, когда же это было - Он сбежал с дочерью Создателя, она была на сносях, и они хотели пожениться...
В который раз уже пытались? Наверняка опять расстались уже, он слишком слаб для нее, она его подавляет, почти ломает.
Так что, полагаю, у него все не так уж плохо, если, конечно, они опять не поссорились... - вампир сделал характерный жест Понтия Пилата - умываю руки - мол, я тут не причем, не вмешивался и вмешиваться не намерен.
Если пожелаете, я могу что-нибудь еще рассказать о нем, но мне проще будет, если Вы будете задавать вопросы.
Мысли вампира были закрыты, в чужие он тоже лезть явно не собирался - в своих бы разобраться.... Поэтому мысленные рассуждения Гориславы так и остались не услышанными.

0

12

Сидт рядом с Вальдемаром,закинув ногу на ногу...внимательно слушает разговор...совершенно не представляя о каком таком Вертере идёт речь...Надеюсь,всё будет хорошо...ибо я начинаю волноваться...Мирослава думала о Вальдемаре и о том что он очень обеспокоен,а Горислава и Акира наредкость раздражительны...

+1

13

Сударыня Мирослава, Вас что-то тревожит? - тихо спросил вампир, повернувшись к даме и склонившись к ее уху. Вы выглядите обеспокоенной.
Вальдемар бережно обнял вампирессу за плечи, словно говоря "Ничего не бойтесь, я смогу защитить Вас".
Как же мне все это не нравится... Мое прошлое и здесь дает о себе знать. А я так надеялся, что смогу спокойно отдохнуть, отвлечься от всей этой суеты, отрешиться от нее хоть на краткий срок. Но нет - все свое ношу с собой, в том числе и проблемы. Да еще невольно втягиваю в это Мирославу, а она... - хотел было вампир еще немного помечтать, но наступил но горло собственной песне: не годится сентиментальничать, это слабость, а со слабостями надобно бороться...

+1

14

Пока все были заняты беседой, кое-кто слушал их разговор и читал мысли, тем более что имя этого кого-то там частенько упоминалось...
Ты здесь! Здесь! Чудовище! Бессердечное чудовище! Ненавижу, ненавижу, ненавижу... Почему ты? Почему?
Еще немного, и Вертер опять сорвется. И опять будет приступ. И опять при Вальдемаре, и опять... Опять унижение.
Нет, ты не сорвешься, ты не будешь перед ним показывать свои чувства, ты притворишься! Ты сделаешь все правильно! Ты не дашь ему наслаждаться своим превосходством! Унизь его, оскорби! Впотчи в грязь! Пусть он, он плачет! Он не умеет? Так научи, заставь! Пусть узнает вкус слез!
Вертер снова говорил с собой, пытаясь убедить себя, заставить быть сильнее. Получалось плохо. Сколько же ненависти было в этом существе?
Наконец, Вертер подошел ближе. Теперь его было хорошо видно, эту хрупкую фигуру в огромном черном плаще. На фоне Вальдемара он казался маленьким, даже жалким, блеклым и неживым, словно фврфоровой куклой с огромными тусклыми глазами, выражавшими, однако, невероятной силы ненависть. Вертер нервно улыбался, и улыбка искажала тонкие черты его лица. Обычно улыбка красит людей, но Вертеру она совсем не шла: выглядела неживой, нарисованной на лице, причем нарисованной криво.
Здравствуйте! - ни к кому конкретно не обращаясь, буркнул вампир и уставился на Вальдемара, словно пытаясь прожечь его взглядом.
Я Вертер. Чего надо от меня? Зачем вспоминали? - от слов - к делу, он сразу же решил выяснить, собственно, в каком контексте его вспоминали и чем ему это грозит. Будучи конченным пессимистом, Вертер не ожидал от этой встречи ничего хорошего.

Отредактировано Вертер Цорн (2009-10-15 22:12:42)

+1

15

Девушка склонила голову на бок и поглядела на вновь пребывшего вампира...окатором все видимо и говорили...Мирослава первая подала голос...Вечер добрый...очень занимательно видеть вас здесь...похоже вас здесь все ждали...девушка улынулась тепло,чувствуя напряжение в голос Вертера...

0

16

Вертер посмотрел на вампирессу и нашел ее весьма привлекательной.
И она... Такая красивая... Наверное, холодная, жестокая... Они все такие! Все! Сильная, явно, сильная... И стоит с Вальдемаром... Опасно! Те, кто с ним общается, - прокляты!
Ждали? Зачем ждали? Почему ждали?
Вертер нервно озирался, щурился, сжимая и разжимая кулаки. Он был напряжен, как натянутая струна, и в любое мгновение мог сорваться.
Вы кто? - этот вампир не утруждал себя соблюдением этикета. Странно смотрелось, но это хрупкое куклообразное создание отчаянно грубило и хамило по поводу и без...

0

17

Девушка поднялась с места и обошла вокруг вапира,разглядывая его...он был полной противоположностью Вальдемару...Вы не правы,господин Вертер...я не холодна и не жесток,хотя  убила очень многих...но на то была причина...не бойтесь вас никто не обидит...вампиресса ещё раз улыбнуась...Спросите у Вальдемара и Гориславы...зачем вы им понадобились...я мало что об этом знаю...Мирослава по привычке расправила роскошные волосы...

0

18

Чего она так смотрит? Изучает? Высматривает? Думает, как бы унизить? Все, все хотят втоптать тебя в грязь. Вертер! Потому что ты ошибка! Посмотри на Вальдемара - он смеется над тобой! В этом его спокойствии, в этой его уверенности - насмешка над твоим жалким состоянием, над твоим бессилием... Тебя все презирают, все!
Вертер смотрел на Мирославу глазами затравленного зверя, загнанного в угол. Зверя, который будет отбиваться до последнего.
Кто ты? Кто? - он нервно схватил девушку за руку, притянул к себе. смотря в глаза. Его блекло-серые глаза были пусты и выражали лишь бессильную ярость. Да и сам Вертер словно и был ее воплощением.
Что вам всем нужно от меня? - закричал он, отскочив от вампирессы и пригнувшись, встав в защитную стойку. Белые кудри растрепались, тонкие черты были искажены злобой - ни дать, ни взять изуродаванная статуэтка ангела, которому отрезали крылья.

0

19

На мгновение повисшую тишину потревожил смех Акиры. Более забавной картины она еще не видела: друзья выражали настолько разные эмоции - что-то похожее на разочарование у Гориславы, что этот Вертер отнюдь не ее друг, обольстительный жест Мирославы (тут вервольф фыркнула) и более-менее спокойное лицо Вальдемара, за которым, однако, скрывалось нечто большее, чем злость на неудачника-"брата" (девушке не нужно было читать чьи-то мысли, чтоб понять, что перед ней стоят заклятые враги). И все это представление было вызвано появлением красивого бледнолицего хлюпика. Лерса, виляя хвостом, с интересом наблюдала за развитием событий.
Что вам всем нужно от меня? Вервольф скривилась. Только пришел - а уже столько истерики... Когда мелкий вампир схватил Мирославу, Акира подумала, что Вальдемар сию же секунду разорвет наглеца на куски, и приготовилась, если что, попробовать защитить Вертера - довольно интересный товарищ очень пригодится, чтоб иногда раздражать Вальдемара. Что-что, а делать всякие пакости, а потом наблюдать за реакцией, Лерса умела и любила. А что можно ожидать от девушки, навсегда застрявшей в теле ребенка?

0

20

Вертер... Не знаю, чем ты так заинтересовал Гориславу, да и может, она вовсе о другом вампире говорила, но лично мне от тебя не нужно ничего. - с теми. кого Вальдемар особенно не любил, он был особенно ласков. И потому в данный момент буквально сиял лучезарною улыбкой, говорил тихо, мурлыкающим тоном.
Не нужно так переживать, друг мой.... Меня тебе бояться не нужно, за остальных ответить не могу. Уж поверь мне... - вампир сощурил глаза, вопреки нежной улыбке блестевшие холодно, - Тебя здесь встретить мне меньше всего хотелось. И как это Создатель тебя выпустил из нашего мира? - притворно удивился вампир. Он прекрасно знал, что Вертеру удалось уйти исключительно по причине отсутствия Вальдемара: сам Создатель о такую работу, как психов ловить, руки не марал, а кроме Вальдемара никто бы и не справился больше.
Вертер совершенно обоснованно опасался его: попортив совсем уж ни в какие рамки не лезущее количество нервов Вальдемару, он-таки добился того, что последний его стал воспринимать как надоедливую муху. А что случается с мухами? А их прихлопывают, был бы тапочек под рукой... А у Вальдемара именно сейчас была чудесная возможность убить надоедливое создание совершенно безнаказанно. Но он отчего-то не спешил ей воспользоваться. Причина. в общем-то, была проста: если Вертер в такой ситуации не раздумывая бы убил более слабого, то Вальдемар был другим и мыслил иначе. Подобный поступок не сделал бы ему чести, а вот как раз вопросы чести его очень интересовали и волновали. Да и вообще, Вальдемар создан был благородным, это уж не отнять, не прибавить.

0

21

Мирослава была уже на взводе,она ощущала лучше всех напряжённость ситуации...от обоих мужчин растекались потоки не самой позитивной энергии...девушка не стерпела и когда Вертер схватил её,оттолкнула его в сторону и заявила громко,глядя то на Вальдемара,то на Вертера...Что вы как дети малые,ОБА! Вы были созданы одним существом явно не для того что бы быть врагам...Вальдемар я не ожидала от вас такова поведения,ваш брат слабее вас...а вы думали воспользоваться этим...девушка разочарованно взохнула...А уж о вас господин Вертер я вообще молчу...вы ведёте себя как тряпка,а не как высшее создание и мужчина в первую очередь...находится с вами обоими в одном месте противно...Вампиресса была расстроена и отвернувшись смахнула слёзы со своих прекрасных глаз...

0

22

Вертер злобно зыркнул на Акиру, скрипя зубами.
И ты смеешься! И ты!
Вальдемар я не ожидала от вас такова поведения... - и вот тут-то и началась истерика. Вертер разразился безумным смехом: ему ужасно льстило, что Вальдемара только что упрекнули. Любой его ошибке он готов был радоваться, а уж если в нем разочаровались, так и вовсе надо праздник устроить!
Ахахаха! Ты жалок! Ты, ты! Ты, бродячее воплощение спокойствия! Ты жалок! Кто еще из нас убожество? Ты! Ты, да-да! - Вертер смеялся, тыкая пальцем в того, кого так ненавидел. В того, кто никогда не опуститься до ненависти к нему, ибо ненависть - чувство, испытываемое к равному...
Вертер слишком хорошо понимал, что Вальдемару и в подметки не годится, он отнюдь не заблуждался насчет своих способностей, но смириться с тем, что он всегда будет вторым, не мог. Впрочем,  амбиции его были совершенно безнадежны: если он в чем и мог "переплюнуть" своего заклятого друга, то только по части закатывания бурных истерик.
находится с вами обоими в одном месте противно... - Тебе противно? Так уйди! Держит что ли кто? Уходи! Ты, что ты возомнила о себе? Кто ты, чтобы унижать менять? Кто? Чем ты лучше?Ты такая же, как многие. набитая дура с непомерным самомнением! Но ты ничего не стоишь, пока тебя никто не ценит. А ты одна, я вижу, я знаю! Я вижу это в твоих глазах! Ты никому не нужна! - Вертер смеялся. Безоразная гримаса застыла на его неживом, словно фарфооровом лице. Сейчас был действительно ужасен, когда в кои-то веки не побоялся сказать в лицо свое мнение. Он был трусом, но если уж решался на дерзкий поступок, то вел себя отчаянно.

+1

23

Сударыня Мирослава, позволю заметить, что если кто и отказался от братских уз, то уж не я... А некто, кто предал Создателя и его дочь, притом утверждая, что любит ее. И этот некто сейчас перед Вами - господин Вертер, и, если Вам угодно, попросту Гнев. - Вальдемар церемонно поклонился. Сдается мне, что Вы неверно истолковали мои слова и действия, но оправдываться я не намерен. - вампир чуть улыбнулся уголками губ - привычная маска отлично скрывала его истинные чувства.
Вертер, ты так рад... Как это на тебя похоже. Что ж, сочувствую, тебя тоже только что унизили.  - Вальдемар сощурившись смотрел на своего давнего знакомого, и во взгляде этом было прежде всего искреннее сочувствие к несчастному созданию, да к тому же больному душою. И именно этого сочувствия, сострадания не мог ему простить Вертер, как и того, что Вальдемар никогда не пользовался своими многочисленными преимуществами. Таким образом, Вертер ненавидел в своем старшем товарище и враге все самое лучшее, что в нем было: благородство, способность поставить себя на место другого, сострадание, самообладание... В итоге список получался весьма внушительный.
Тебе противно? Так уйди! Держит что ли кто? Уходи! Ты, что ты возомнила о себе? Кто ты, чтобы унижать менять? Кто? Чем ты лучше?Ты такая же, как многие. набитая дура с непомерным самомнением! Но ты ничего не стоишь, пока тебя никто не ценит. А ты одна, я вижу, я знаю! Я вижу это в твоих глазах! Ты никому не нужна! - Вертер... Ты слишком много себе позволяешь. - В общем-то, Вальдемар весьма и весьма был обижен на Мирославу - не смог простить ей такого непонимания, но и хамства в отношении нее позволить не мог. Замолчи немедленно! - он даже повысил голос, поняв, что слова этого безумца непременно заденут Мирославу за живое. Отчего-то Вальдемару не хотелось, чтобы она страдала. Вертер... Она не виновата, что тебе больно. Оставь ее... - вампир, улыбнулся, щурясь. У тебя ведь и так есть, кого ненавидеть. Разве тебе мало меня? Я всю жизнь терплю твои выходки, твои козни. Ты расстраивал планы Создателя, ты столько страданий причинил его дочери, защищать которую входило в мои обязанности. Ты столько всего натворил.... А знаешь, почему ты жив до сих пор? - Вальдемар просиял улыбкой. Хотя, нет. Не скажу... Пока не успокоишься. И не смей хамить даме! - вампир недвусмысленно погрозил Вертеру кулаком. что сулило тому крупные неприятности. Потом Вальдемар отошел на пару шагов и отвернулся.
Ему было больно видеть Вертера в таком жалком состоянии - в нем он видел не только ошибку Создателя, но и то. во что он мог бы превратиться. если бы вовремя не остановился. А уж что от слов Мирославы ему и вовсе тошно было, так о том и говорить не стоит - слишком очевидно.

0

24

Девушка повернулась и улыбнувшись,когда ей напомнили про её одиночество,оказалась в мгновении ока за спиной Вертера...и прошептала ему слаким голосом на ушко,приставив к его шее длинные тонкие когти и обнажив клыки...Я скажу тебе чем я лучше тебя,дорогуша...я никогда не совершаю опрометчивых поступков и не бросаю пустых фраз на ветере...ты размениваешься на крики и истерики,а жизнь и истина ускользают от тебя безвозвратно...вампирша провела языком по шее мужчина,не давая ему никоим образом шевелиться...Так что держи свой язычок за зубами,иначе я его тебе откушу...Мирослава плотоядно облизнулась и отпрянула от вампира...девушка мысленно обратилась к Вальдемару теперь,понимая что причинила ему боль...Простите меня...вы безмерно благородны,я была не права...не верна истолковала ваши мысли...я сожалею и не хочу терять вас...вы мне очень нужны сейчас...и всегда...подошла и робко каснулась плеча Вальдемара...

Отредактировано Мирослава Грейган (2009-10-16 00:50:41)

0

25

Я скажу тебе чем я лучше тебя,дорогуша...я никогда не совершаю опрометчивых поступков и не бросаю пустых фраз на ветер - Уже совершила! - Вертер безумно смеялся. Видишь вооон того брюнета? Ты его только что потеряла. - Судя по всему, на Вертера не произвели впечатления ни чтение морали в исполнении Вальдемара, ни угрозы Мирославы. Да и что ему было терять? Нет, он уже ничего не боялся. А тот, кто дошел до состояния, когда терять нечего, в отчаянии страшен...
Уйди, тебе не понять ни меня, ни моих слов, ни моих действий. Я жалок, но что с того? Я просто не притворяюсь, я такой, какой я есть, я не боюсь быть трусом, я не боюсь быть сволочью! Да, это я! Я! А ты, ты прячешься за маской, ты играешь, ты не живешь!   
Вертер зыркнул на Мирославу, тряхнул головой и сел на землю, обняв колени.
Меня все презирают, давай, пополни их ряды. Не выбивайся из общей массы, не будь белой вороной!
Он безумно хохотал, кусал губы... Он просто хотел достучаться хоть до кого-нибудь....

0

26

Ты размениваешься на крики и истерики,а жизнь и истина ускользают от тебя безвозвратно... - Услышав эти слова, Вальдемар мрачно вздохнул и подумал:
А я, я веду себя иначе. Я спокоен, я сдержан. Я стремлюсь познать себя. Но в итоге знаю не больше, чем он... Я мог бы быть таким же, как он. Он мог бы быть таким, как я. Мы слишком разные - и слишком похожи. 
А ты, ты прячешься за маской, ты играешь, ты не живешь!  - Как он прав... И не прав одновременно. - подумал Вальдемар, прислушиваясь к разговору. Сперва, когда только начинаешь играть, жизнь и игра еще различаются. А потом - становятся единым целым. А маска становится лицом...
Он по-прежнему стоял спиной. Он почему-то остался. Наверное, нужно было уйти, но... Оставить тут этого безумца? Тогда разрушения и жертвы неминуемы: никто не станет разбираться, что он не в себе, и церемониться с ним. Скорее всего, получит сразу же пульсар. А за что? Только за то, что не способен себя контролировать? Да ведь он же болен! Нет, Вертера оставить нельзя. И Мирослава... Отчего-то Вальдемар переживал за нее, не смотря на обиду. Впрочем, ему было достаточно больно, чтобы на ее обращение ответить холодной улыбкой и молчанием.
Не хотите потерять меня? Но я и не принадлежу Вам... Я мог бы, я, возможно, даже хотел бы, но чувства... Нет, не хочу чувств. - Все же ответил он потом, пристально глядя в ее глаза - Не привязывайтесь ко мне - те, кто любят меня, кто дорожат мною, всегда очень страдают. Я не хотел бы для Вас такой участи.

0

27

Девушка опустила голову и закрыв глаза отступила от Вальдемара на шаг...когда Мирослава снова поглядела на мир,выражение её лица было каменным,а серце снова начала сковывать ледяная корка одиночества...Что ж...пусть будет так...мои желания никогда не станут явью...так было всегда и будет вечно...Вампиресса окинула взглядом всех окружающих...Прощайте...она медленно пошла прочь,пройдя мимо Вертера и потрепав его по волосам...Будь собой...будь лучше нас всех...

0

28

... Ведьма тихо хихикнула,рассказ о вальдемаровом Вертере ей понравился гораздо больше, чем свой собственный.
- Ну что же... Не скажу, что я не рада таким новостям...  Значит, мне не суждено больше встретить ТОГО... моего Вертера... Жаль немного, что больше не пообщаемся... Но, с другой стороны, неплохо... Маньяков мне и в жизни хватает... Вон Вирраэль... Всем маньякам маньяк... - ведьма вздохнула и улыбнулась.  - Ну что же, пан Вальдемар, поток моих вопросов к вам практически иссяк, а там - поживем, будем поглядеть...
... Горислава встала и вышла из беседки, прямо в ливень, ничуть не боясь намокнуть - родная стихия помогала восстановить силы и не желала причинять своему ребенку даже такого, мелкого вреда...
... Акира...  Я знаю... ты меня слышишь... Давай проведем ритуал сегодня... Никто не знает, сколько еще будут сказываться последствия яда, а сегодня дождь был очень кстати... Я знаю, ты не меньше меня хочешь во всем разобратся...
... Ведьма закрыла глаза, чувствуя, что практически растворяется в потоках силы... Мелкая песчинка... недостающее звено в цельном потоке... Попутно она слышала шум, доносившийся из беседки... Имя...
... Вертер?... Тот самый Вертер?... Бич Вальдемара?...
... И она услышала... Услышала слова, неожиданно полоснувшие по душе плетью, хоть они и не были адресованы ей...
...Ты, что ты возомнила о себе? .... Чем ты лучше? Ты такая же, как многие, набитая дура с непомерным самомнением! Но ты ничего не стоишь, пока тебя никто не ценит. А ты одна, я вижу, я знаю! Я вижу это в твоих глазах! Ты никому не нужна!...
...Возможно, основная причина этого была в, как всегда невовремя, "проснувшихся" способностях ведьмы к эмпатии... а может, просто задели за живое... Потому что очень редко... Она говорила их себе... Она была одна в этом мире, без дома, без надежды на будущее, живя одним днем,но ничуть не сетуя на судьбу, принимая все как данное... Но все же оставаясь обычным человеком. Из плоти и крови, а не из железа, как принято было считать о ведьмах...
... Мотнув головой, от чего пряди, перевитые лентами рассыпались по плечам, хлестнув при этом девушку по щекам и этим отрезвляя, Буяна прислушалась к дальнейшему разговору, незаметно возвращаясь в беседку и сквозь ресницы рассматривая Вертера. Впечатление было удручающим... Бледный... Глаза ... Бесцветные... Лихорадочно блестят... Мелькает даже искорка сумасшествия... Но спроси кто-нибудь Гориславу почему она уставилась не мигая, казалось стараясь проникнуть вглубь зрачков этого существа - она и сама не смогла бы ответить...
... Боль, горечь... Эти чувства волной нахлынули, топя сознание ведьмы, и ей пришлось закусить губу до крови, чтобы боль не позволила чужому сознанию захлестнуть ее собственное...
... Так вот ты какой... Я ничего к тебе не чувствую... Вижу впервые... Но почему я так хочу подойти и поговорить с тобой?... Почему каждое твое слово словно ножом по дереву, вырезается в моей душе?... Каждое слово сочится ядом... Адресовано не мне... А я все равно ощущаю, словно ты их мне в лицо бросаешь?... Кто ты?... Откуда такой взялся?...
... Ведьма с трудом вынырнула из потока собственных мыслей и как раз успела услышать слова Мирославы об уходе и тут же попыталась остановить ее:
- Сударыня... Останьтесь... Мы ведь так с вами толком и не пообщались... К тому же... ваша подруга ведь знала моего знакомого?... Пускай он и оказался посторонним существом... Я бы очень хотела расспросить вас на сей счет... И... Я ведь обещала угостить вас чаем... Не желая оскорблять собеседницу сочувствием, девушка все же ободряюще улыбнулась вампирше, снова поворачиваясь к Вертеру...
... Меня все презирают, давай, пополни их ряды. Не выбивайся из общей массы, не будь белой вороной!...
Услышав эти слова, ведьма на миг перестала дышать - столько яда и боли было в этих словах. Украдкой сжав кулаки так, что костяшки побелели, девушка сделал первый шаг.
... Ведьмище!... Ты чего это удумала, малахольная??... Вопил внутренний голос, но Буяна лишь сильнее сжала губы так, что они побелели. Вид вампира внушал одновременно и ужас, и жалость... Навевал тоску и печаль...
... Ну, я тебя предупредил... А там тебе решать... Все равно по своему поступишь... О том, что в чужие разговоры встревать неприлично, тебе конечно же никто не говорил... Как и о том, что твоя зашкаливающая доброта, жажда поиска приключений на остатки мозгов, или что там у тебя вместо них, тебя не то что погубит - угробит...
... Мысленно зашипев на некстати проснувшийся внутренний голос и клятвенно пообещав разобраться с ним потом, Горислава подошла к Вертеру и села рядом, прямо на землю и ничуть не заморачиваясь о том, что платье измажется.
... Ты давно понял - небеса тебя крупно подставили:
Наказанье такое для самых дурных да отчаянных.
Всем  с рожденья по штату положены ангелы,
Но таким непослушным, как ты, присылают неправильных.

Видно, что-то ломается там, на небесном конвейере,
И выходят - раз в тысячу жизней - дефектные особи.
И насмешкой небес им особые судьбы отмерены,
Потому что они никогда не становятся взрослыми...

... Спроси кто-нибудь девушку, почему она так прониклась личностью этого вампира, устроившего истерику и скандал, и с чего внезапно ей вспомнилась строки старой баллады, она и сама не смогла бы внятно ответить...
Собравшись с силами, Горислава твердо посмотрела вампиру в глаза и тихо, так, чтобы лишь он ее услышал, произнесла:
- Ну здравствуй, Вертер... Так вот ты какой... Бич Вальдемара... Знаешь, я впервые вижу тебя и тут многое было о тебе сказано... Но я не хочу судить по мнению других... - ведьма помолчала и добавила уже чуть громче. - Расскажи о себе... Почему ты стал таким... Почему каждое твое слово ранит не хуже оружия... Кто ты?...
...Буяна не мигая посмотрела вглубь таких странных глаз вампира, понимая, что сейчас удостоится, в лучшем случае, таких же слов, что и Мирослава, но отступать не собиралась, хотя сердце замерло от непонятного страха...
...Она, ведьма, получившая свое прозвище за безбашенность, частую бесцеремонность, иногда зашкаливающую глупость и многих доводящую до бешенства или , в лучшем случае, раздражающую доброту, впервые растерялась... Но это не значило, что она согласна была отступить, не попытавшись... Не попытавшись понять... понять это странное, дышущее злобой и ненавидящее весь мир существо...

Отредактировано Горислава (2009-10-16 16:37:23)

+1

29

Вальдемар ничего не ответил Мирославе. Он действительно хотел, чтобы она ушла, потому что знал, что останься она с ним - и ее жизнь будет загублена. Нет, не тот он, с кем стоит делить путь. Слишком уж его путь странен.
Да и в конце концов, она опять не поняла, что вампир это сказал ей из лучших побуждений, ради нее же. Что толку биться лбом об стену? Стену лбом не пробьешь.
Будьте счастливы, не как я... - все же решился обратиться к вампирессе Вальдемар. Пусть она не понимает, что он меньше всего хотел бы ее ухода, что он вынужден так говорить... Он все равно искренне желал ей счастья. Он не смел обречь ее на вечные скитания, на блуждание по мирам. Он не хотел для нее такой жизни, которая ему давно уж осточертела. Он не не хотел мучить ее... Но и отпускать на самом деле тоже не хотел. И эти несколько слов дорогого ему стоили...

0

30

Не привязывайтесь ко мне - те, кто любят меня, кто дорожат мною, всегда очень страдают. Я не хотел бы для Вас такой участи. - Почему он так? Какое ему дело, будет ли она страдать? Лишь бы была рядом! А так - один останется, сам мучиться будет. Он что, идиот? Но он чертовски прав, что все, кто любят его, плохо кончили. Вот уж точно...
Если ты уйдешь, он тебе так и не скажет, как ты ему нужна! - крикнул Вертер всдлед Мирославе. Не видишь? Ему больно! Я всегда знаю, когда ему больно, всегда, всгда... Ты ранила его, и он страдает... О, так страдает! Да! - вампир смеялся, и смех это  звучал зловеще. Отчего-то он сочувствовал Вальдемару - впервые в жизни. Но показать этого не желал.
Ну здравствуй, Вертер... Так вот ты какой... Бич Вальдемара... Знаешь, я впервые вижу тебя и тут многое было о тебе сказано... Но я не хочу судить по мнению других... - Да неужто? Решила поговорить? Не говори потом, что разочарована. - зло усмехнулся Вертер, отворачиваясь от ведьмы. Я не бич его, хоть и наворил много, за что он меня по-хорошему бы давно уж убить должен... И почему не убил? Я этого заслуживаю.
Вампир фыркнул и мотнул головой, окончательно спутав белые кудри, которые в мокром состоянии напоминали мочалку... Или мыльную пену.
Стал таким? Хааа! - Вертер снова зашелся в приступе безумного смеха. А я всегда таким был, всегда! Стоило мне открыть глаза, как Создатель ошибкой своей меня нарек. Я не тот, кто был нужен! Я все делаю не так! Я ни на что не годен, и все у меня шиворот-навыворот... Я жалок, я бессилен. Я - шакал. Я - гнев. Я ненавижу Создателя! Он оставил меня жить, зная, что я ущербен. Я ненавижу Вальдемара - он бережет меня, вместо того чтобы убить. Я ненавижу себя - за то, что я такой, за то что я - это я... Ненавижу!
Вертер не моргая смотрел в глаза Буяны. Чего ты хочешь? Тоже унизить? Лишний раз напомнить, где место мне?

+1


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Беседка свиданий