~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Беседка свиданий


Беседка свиданий

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Сударыня... Останьтесь... Мы ведь так с вами толком и не пообщались... К тому же... ваша подруга ведь знала моего знакомого?... Пускай он и оказался посторонним существом... Я бы очень хотела расспросить вас на сей счет... И... Я ведь обещала угостить вас чаем... Услышав слова Горислава,девушка остановилась и повернула голову,глядя на Буяну...Милая моя,думаю у нас будет возможность выпить чаю...и поговорить о чём вам будет угодно...улыбнулась девушке и окончательно повернувшись,услышала то что выкрикнул ей Вертер,Мирославе потребовалась доля секунды что бы понять как ей нужен Вальдемар и что без него смысла жить нет и плевать на ту боль,о каторой говорил вампир...она согласна терпеть её,только что бы подарить кусочек счастья существу каторый был ей безмерно дорог...Я не уйду,так и знай...и не смеё мне возражать...слушать ничего не хочу...вампиресса упрямо поглядела на Вальдемара и подбежав к нему,обняла за талию,уткнувшись носом ему в грудь...

+1

32

Мирослава? - удивленно воскликнул вампир, вздрогнув.
Что же Вы делаете... Вы же... - но заключил вампирессу в объятия, не в силах отпустить. Слишком хотел, чтобы она осталась...
Странное дело, Вальдемар был благодарен Вертеру за эти резкие выкрики, ибо они не дали уйти Мирославе. Но и одновременно, ему было больно от мысли, что она теперь разделит с ним его путь и его страдания - не этого он ей желал...
А может быть, нам всем стоит уйти отсюда? Вымокли, замерзнем ведь...  - Вальдемар не случайно предлагал уйти - от сырости и холода у Вертера случались судороги, что было бы сейчас совсем не кстати...
Мирослава, простите меня... Простите, но... Я Вас не отпущу!  - вампир крепко обнял девушку и зарылся лицом в ее волосы. Шел ледяной дождь, вампиры насквозь вымокли... Но никогда еще Вальдемару не было так тепло!

+1

33

Вервольф долго смотрела на этот цирк. И он порядочно ей уже надоел. Но кто будет слушать мелкую девчонку? Акира трансформировалась в огненную волчицу. По крайней мере, сейчас она выглядела более внушительно. А, значит, был шанс, что хоть краем уха, но ее все-таки удостоят внимания.
- Что ж, господа, вы достаточно тут наговорили. Теперь моя очередь. Лерсе было очень трудно говорить в форме волка. Голосовые связки плохо слушались ее, поэтому голос - тихий, хриплый, немного потусторонний - получался больше похожим на рык.
Волчица прошла Вальдемара, запечатлев на нем свой укоризненный взгляд. Что такое? Позволить девушке одной разгуливать в окрестностях этого странного городка только лишь из-за того, что ты боишься своих чувств, это верх трусости! Даже твой брат храбрее тебя... Затем она подошла к Буяне, сидевшей подле младшего вампира и кивнула ей, встав между ней и Вертером и направила на того ледяные глаза.
- Когда твой отец называет тебя ошибкой - это ужасно. И можно всю жизнь ныть, жалея себя и завидовать более успешному брату, как это делаешь ты. А можно постараться стать лучше самому. Ты прав. Ты - это ты. Прими себя таким и перестань сравнивать с Вальдемаром. В любом случае твое нытье вызывает только раздражение и жалость. Вервольф вплотную приблизила свою морду к его лицу. Так что заткнись и попытайся быть мужчиной. Никто из присутствующих не собирается тебя унижать. Акира неспроста так разозлилась на Вертера - еще совсем недавно ей приходилось быть в его шкуре. Каждый день... Когда в учениках Хозяина был Габриэль - парень, поражавший всех своей гениальностью. Нет, Хозяин не критиковал ее за то, что она хуже справляется со всем. Но Акира видела, что Габриэль в десятки... нет, в сотни раз умнее, сильнее, выносливее. Ей с ним не тягаться... А еще он был очень добрый и понимающий, и тем стыднее было Лерсе, что по ее венам обжигающим ядом медленно ползла ненависть к этому парню. Тогда она ненавидела и себя... Но вскоре девушка поняла, что она не должна быть лучше Габриэля, лучше кого-то... Она приняла себя, приняла то, что Лерса Наррона единственная на весь мир, а поэтому она должна была с каждым днем становиться лучше себя самой. И тогда злость прошла. И у тебя пройдет. Может быть... Если перестанешь быть настолько дураком.
Акира повернулась влед бегущей к Вальдемару вампирессе, хитро сощурив глаза. Голос волчицы звучал, как тихий гром.
- Мирослава! Я могу подумать, что вы пришли в этот лес искать встречи с Вальдемаром, настолько уж странно вы себя ведете. Вас никто не прогоняет и, я повторюсь, моя комната к вашим услугам. И не стоит так реагировать на некоторую глупость одного из нас. - девушка пристально посмотрела на Вальдемара, потом развернулась и зашагала прочь из беседки.

==============> Ордвист. Таверна

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-16 22:13:42)

+1

34

Мирослава довольно улыбнулась,слушая мысли Вальдемара,каторые приятно щекотали её сознание...Знаешь,я кажется влюбилась...подумала девушка,чуть покраснев и поглядела на вампира...Не отпускай меня...и называй меня на "ты"...теперь...немного отстранилась и огляделанамкшего до нитки мужчину,не замечая что тоже вымокла...Такой холодный,пойдём туда где нам всем будет тепло...

+1

35

то такое? Позволить девушке одной разгуливать в окрестностях этого странного городка только лишь из-за того, что ты боишься своих чувств, это верх трусости! Даже твой брат храбрее тебя... - Ты не права, ты не знаешь, что ей грозит. Он хотел ее спасти. - с ума сойти - Вертер защищал Вальдемара. Потому что тот действительно был прав, но его, как всегда, не поняли. А Вертер слишком хорошо знал, каково это.
Эй, ты... Волк... Мы не братья. И Создатель - не отец. Тут другое. Меня создали с определенной целью, но я оказался непригоден для ее выполнения, потому что в процессе создания произошла ошибка. Я лишний, объективно лишний. И этого не исправить. И не смей меня учить - что ты знаешь обо мне? Что ты знаешь, чтобы давать советы? Ты чего-то добилась и возомнила, что можешь других учить жить? А просили тебя о помощи? Замолчи! Ты слишком плохо знаешь ситуацию, чтобы просто составить мнение обо мне. Ты судишь поверхностно, не подумав, а надо ли вообще раскрывать пасть?  Теб никто не спрашивал, животное! - и снова безумный смех, и снова слезы. Что толку взывать к гордости Вертера, когда у него припадок? И вампир разрыдался.
Почему меня понимает только тот, кого я ненпвижу? Почему лишь я могу понять его боль? Я не хотел этого понимания! Я ненавижу... Я не хочу! Ты, ты слышишь? Почему я? - все, Вертер был уже совершенно неадекватен. Дальше от него можно было ожидать любых выходок...

0

36

Что такое? Позволить девушке одной разгуливать в окрестностях этого странного городка только лишь из-за того, что ты боишься своих чувств, это верх трусости! - Не понимаете. Ну и ладно... Ничего страшного. - мягко улыбнулся вампир, щурясь.
Мирослава! Я могу подумать, что вы пришли в этот лес искать встречи с Вальдемаром, настолько уж странно вы себя ведете. - Сударыня Акира, а Вам не кажется, что Вы вмешиваетесь в личную жизнь Мирославы? Не думаю, что это вежливо. Да и вряд ли ей приятно такого рода беспокойство... - как всегда, Вальдемар заступался за даму, но ни слова не сказал в качестве оправдания своего поведения. Он уже привык, что его не понимают, и мнение окружающих его не заботило.
Считает она меня хоть трусом, хоть глупцом - сути это не меняет... Куда страшнее то, что Мирослава теперь со мною. Если бы я только мог избавить ее от этого! Но оттолкнув ее сейчас, я разобью ее сердце. Не знаю, выдержит ли она жизнь со мной... Но если она хочет попытаться - что ж, пусть... Так тому и быть.
Хорошо, как тебе будет угодно. - тихо произнес Вальдемар. Только сперва надо позаботиться о Вертере. Нельзя его оставлять, с ним беда случится...
Вампир искренне беспокоился о слабом существе, рыдавшем под проливным дождем. Отчасти он чувствовал себя виноватым, что жизнь второго вампира случилась так трагически. И старался помочь. Но Вертер этого не мог ни понять, ни принять...
Вертер... - негромко окликнул Вальдемар, подходя к рыдающему вампиру. Вертер, сейчас уже не важно, кто прав. Ты все сказал верно... Не нужно так убиваться из-за слов. Ты ведь знаешь, что для тебя лучше. Ты нашел свой путь. Что бы тебе не говорили, иди своим путем... И куда-нибудь да придешь. - Вальдемар протянул ему руку. Он знал, что тот скорее всего ударит его, но не мог поступить иначе.

Отредактировано Вальдемар (2009-10-16 22:38:17)

0

37

Девушка внимательно смотрела на Вальдемара...Я понимаю,надо его успокоить немного и увести в тёплое место...Мирослава почему-то начала волноваться за Вертера...Милый,постой немного здесь,а потом помоги мне...она улыбнулась вампиру и осторожно пошла к созданию,каторое плакало сидя на холодной земле...подойдя ближе девушка присела рядом и с Вертером  и тихо зашептала...Ну же,успокойся...всё хорошо...тебя никто не обидит,нужно пойти в сухое помещение иначе ты замёрзнешь...Вампирша притянуа к себе мужчину и начала гладить его по мокрым волосам...

Отредактировано Мирослава Грейган (2009-10-16 22:59:13)

0

38

...  Да неужто? Решила поговорить? Не говори потом, что разочарована...
Услышав подобный ответ, девушка едва сдержала вздох облегчения -  с ней пошли на диалог, значит, день уже прожит не зря... Разочарована?... Плохо же ты меня знаешь, вампир Вертер... Если бы я разочаровалась в тебе, то не пыталась бы поговорить...
- ... Возможно, не убил, потому что не вправе распоряжаться твоей жизнью... Да и не нужно ему это... Вальдемар... Его я знаю недолго, но уже успела уяснить одну из главных черт его характера... Спокойствие и вежливость... Которая порой так бесит... И так трудно удержатся, чтобы не швырнуть в него пульсаром... По крайней мере таковым было мое первое впечатление... - Буяна протянула руку в белым прядям, легонько провела по ним рукой, расправляя.
... Стоило мне открыть глаза, как Создатель ошибкой своей меня нарек...
... А вот и первая разгадка... Эх, Вертер-Вертер... Ты что же... Всерьез думаешь, что один такой несчастный в мире?.. Единственный и неповторимый?...
Ведьма мысленно рассмеялась, но как-то без огонька, скорее, просто по инерции. Снова посмотрела на Вертера, смело встретив его взгляд и не отводя глаз.
- Я не собираюсь тебя унижать... Вот еще... Зачем мне это?... По-моему, тут и без меня достаточно "мастеров" этого дела... А я ненавижу идти на поводу у общественности... Пусть это даже мои "друзья"... - ведьма помолчала и снова подняла глаза на вампира. - Почему ты все время говоришь "ненавижу"?... Причем... Ты ненавидишь себя... Я не верю в твоего Создателя... Он был неправ... Ты не ущербен... Если бы ты был по настоящему ущербным... Ты не смог бы так долго прожить... Да, тебя, возможно, подпитывает ненависть к Вальдемару... То, что он оказался угоден, а ты ненужен... А ты не задумывался, что именно желание достучатся... Заявить всем, что вот он ты... Ты есть... Да, ты такой... но ты существуешь... И с этим нужно считаться...  Именно оно и есть основой... Вертер... Перестань вопить... Соберись... И просто заяви всем... "Да, я такой... И другим не стану... Но вы ДОЛЖНЫ меня принять..."...Думаешь, я не знаю, что это за чувство?... Думаешь. я всегда была ведьмой?... Думаешь, так просто девчонке из глубинки ничего доселе не видевшей и не умеющей ни читать, ни писать, покинуть отчий дом... С дырой в кармане и смутным представлением о собственных способностях?
... Буяна распалилась, она уже говорила все подряд, лишь бы Вертер не говорил таких ужасных слов о ненужности.  Пускай и не в такой мере, как вампиру... Но эта тема была близка Гориславе...
Ведьма положила руки на плечи Вертеру и снова посмотрела вампиру в глаза... Зрачки ведьмы светились зеленоватым светом - слишком много эмоций и эмпатия требовали дополнительных сил...
- Знаешь...Мне когда-то наставница рассказала одну историю... Я всей ее уже не помню... Но запомнила стих оттуда...
Слова главного героя...

Я толкователь сновидений,
Король червей и откровений.
Ты не отбрасываешь тени!
Я обучаюсь отчуждению...

Я сокращаю расстояния
С боязнью агнца на заклании.
Мы звезды на Страстной неделе,
И это царство привидений...

Там,где бродили тени,
И где творились сны...
Мы дети откровений,
Набравших в рот воды...

... Знаешь... я не верю.. не верю, что ты такое ничтожество, коим привык себя считать... Можешь сколько угодно рассуждать на тему "лишний - не лишний"...  Никто не лишний в этом мире.. Но мало кто это понимает... Точнее... Хотя бы способен понять...
... Произнося последние слова, Горислава так и не убрала рук с плеч Вертера с вызовом продолжая смотреть ему в глаза, как бы говоря  - "ну попробуй, переубеди меня"...

Отредактировано Горислава (2009-10-17 18:01:44)

0

39

Эх, Вертер-Вертер... Ты что же... Всерьез думаешь, что один такой несчастный в мире?.. Единственный и неповторимый?... - Нет! - завопил вампир во все горло, - Не надо меня совсем уж идиотом считать! Но если не знаешь сути дела, не делай выводов! - Вертер зло огрызнулся, случайно прикусив губу, что разозлило его еще больше.
Ты не ущербен... Если бы ты был по настоящему ущербным... Ты не смог бы так долго прожить... - Я не способен выполнить то, зачем был создан. Не справился с поставленной задачей. Не путай, я не родился, у меня никогда не было выбора как жить и кем стать - это было решено заранее. Но я не справился. Другой роли мне не нашли, а сам жить я не умею... Вон, Вальдемар две жизни проживает - свою и мою, а я... Я лишь его тень.
Вертер усмехнулся, размазывая по лицу капли дождя и слезы. Что знала Горислава о его жизни? Да ничего. И понять не могла...
...Думаешь, я не знаю, что это за чувство?... Думаешь. я всегда была ведьмой?... Думаешь, так просто девчонке из глубинки ничего доселе не видевшей и не умеющей ни читать, ни писать, покинуть отчий дом... С дырой в кармане и смутным представлением о собственных способностях? - Думаешь, мне интересно это слушать? Ты всего-то лишь из дома ушла. Думаешь, проще покинуть Создателя, не умея жить? У меня не было детства, чтобы учиться, я никогда не был ребенком, у меня учителей не было, родных, друзей - никого не было! Думаешь, проще уйти в никуда, зная, что тебя нигде не встретят с радостью, потому что ты - вампир, созданный, чудище, каких поискать надо? И не путай этот мир с тем, где жил я! Там лишних мест нет. Особенно для нас -  троих, созданных первыми. Мы даже для вампиров чужие. Мы вне общества, им не понять нас, а нам тяжело понимать их. У нас другая жизнь и другие проблемы, мы чувствуем иначе... И если Вальдемар тебя бесит, то лишь оттого, что он сильнее своей боли. И если я кажусь трусом и ничтожеством, то лишь потому, что не боюсь показать, как мне больно! В своем мире мне пути дальше нет. У меня был шанс на счастье, я его разрушил, уничтожил собственными руками. Я сам загнал в себя ловушку, лишь я виноват во всех своих бедах...  - О, вампир этот хоть и был психом, но здраво рассуждать тоже иногда мог. И он точно знал причину нынешнего своего состояния: да, конечно, расстройство психики свою роль сыграло, но... Выбор-то делал он. Никто его уходить не заставлял, никто не заставлял отрекаться от своей природы, пытаться жить не как вампиры. Он не мог быть другим, но слишком поздно это понял.
Вот вы все говорите - будь собой! А я ничего другого и не могу.... Я только и могу - быть собой, я не могу себя изменить, мне такой власти не дано. Я из другого теста слеплен...

Отредактировано Вертер Цорн (2009-10-17 23:20:49)

0

40

  У меня не было детства, чтобы учиться, у меня учителей не было, родных, друзей - никого не было! Думаешь, проще уйти в никуда, зная, что тебя нигде не встретят с радостью, потому что ты - вампир, созданный, чудище, каких поискать надо? И не путай этот мир с тем, где жил я! Там лишних мест нет. Особенно для нас, троих созданных первыми. Мы даже для вампиров чужие. Мы вне общества, им не понять нас, а нам тяжело понимать их. У нас другая жизнь и другие проблемы, мы чувствуем иначе... - Как он прав! Мы, трое созданных, оказались вне... Вне всего. Мы не принадлежим к миру, хоть и играем в нем важнейшие роли... Странно, из нас троих лишь Максимиллиан никогда не доходил до такого вот плачевного состояния. Может, оттого, что он - третий, что у него уже был наш пример? Или потому, что при его создании были учтены недостатки предыдущих изделий? - задумался Вальдемар, услышав слова Вертера. Да, больно было все это слушать, это лишнее напоминание о своей странной сущности.
Мирослава... Давай оставим их? Кажется, им лучше поговорить. Они многое могут дать друг другу... - негромко произнес Вальдемар, подходя к вампирессе и беря ее за руку. И он увел ее к мосту, где, как ему казалось, можно поговорить в куда более приятной обстановке.

--->>> Мост через ручей

0

41

Вампирша поднялась,бросив взгляд на Буяну и вертера и поспешила за Вальдемаром...

0

42

... Услышав выпад Вертера в сторону Акиры, ведьма уже хотела поставить этого истерика на место прицельным файерболом, но последующие слова ее остановили.
Почему меня понимает только тот, кого я ненавижу? Почему лишь я могу понять его боль? Я не хотел этого понимания! Я ненавижу... Я не хочу! Ты, ты слышишь? Почему я?
... Да потому что каким бы ущербным ты ни был - вы с ним из одного теста слеплены... Одним Создателем... Это же элементарно... А еще.. как бы он ни ненавидел тебя, как бы ты не ненавидел его... Вы все же близки... вы - братья... Черт.. я бы полжизни отдала за то, чтобы у меня хоть кто-то был.. Пускай брат... Пускай ТАКОЙ...
Ведьма совершенно не скрывала собственные мысли, зная, что вертеру до них все равно дела нет, а если не хочет слушать, пускай не слушает, но подстраиватся под него она не собиралась.
... Но я не справился. Другой роли мне не нашли, а сам жить я не умею... Вон, Вальдемар две жизни проживает - свою и мою, а я... Я лишь его тень...
Чем дальше Горислава слушала Вертера, там больше чувствовала, что то ли она уже тупеет, то ли Вертер по кругу ходит, зациклившись на одном и том же и не замечая ничего вокруг.
- Да, ты его тень... - ведьма посмотрела на Вертера и не удержалась от улыбки. - Если бы ты действительно был его тенью, ты был бы таким же... Вот ты все время говоришь "ущербный"... Чем ты так сильно отличаешься от него?... Ты тоже вампир... Ты сильный...  Вот с нервами у тебя проблема... Но это поправимо... Даже если ты не попросишь меня... А в этом я уверена, я все равно подлечу тебя... Даже если придется драться с тобой... Хотя... По моим словам ты можешь подумать, будто я не понимаю всей масштабности твоей трагедии... Ну и черт с тобой!!!... Думай как хочешь, а я лично тебя прекрасно поняла... Может, потому, что я человек, я пытаюсь найти рационально решение там, где его нет и, в принципе, быть не должно...  Думай, что хочешь...  А я тебя не оставлю... Можешь и не мечтать об этом!... И сколько угодно сыпать ядовитыми словами!
Она помолчала, а потом черты лица Буяны исказились от злости.
- Думаешь, ТЫ меня так просто понял???... Ты что, тупой?.. Где в моих словах тебе показалось, что у МЕНЯ детство было?!?... Когда это я говорила, что у меня были друзья???... Ты что, сарказма не понимаешь???... - ведьма распалилась не хуже Вертера.
... Думаешь, проще уйти в никуда, зная, что тебя нигде не встретят с радостью, потому что ты - вампир, созданный, чудище, каких поискать надо? И не путай этот мир с тем, где жил я! Там лишних мест нет...
- ХААА!!!! - ведьма расхохоталась, не в силах остановится и с трудом успокоилась. - Ты действительно "немного потерялся во времени и пространстве", выражаясь умными словами!... Ты что же, думаешь, раз я травница и помогаю людям, меня с распростертыми обьятиями принимают???...Ты знаешь, каково это, когда тебя отовсюду гонят, боятся... ненавидят так, что ты осязаешь эту ненависть... чувствуешь ее... И так противно становится на душе... Словно тебя завернули в мокрую половую тряпку... Которой только что этот самый пол и вытерли...
И если Вальдемар тебя бесит, то лишь оттого, что он сильнее своей боли. И если я кажусь трусом и ничтожеством, то лишь потому, что не боюсь показать, как мне больно! В своем мире мне пути дальше нет. У меня был шанс на счастье, я его разрушил, уничтожил собственными руками. Я сам загнал в себя ловушку, лишь я виноват во всех своих бедах...
... Ведьма сидела рядом с Вертером, смотрела в его странные глаза и не могла понять, какого черта продолжает выслушивать этот бред, расправляет его спутанные волосы и рассказывает о себе. Что поделаешь - истинкт самосохранения-вещь такая... Она либо есть, либо ее нет. Среднего либо не дано, либо... Случай не тот. Одним словом -клиника...
- Ты не понял... - ведьма покачала головой. - Вальдемар меня БЕСИЛ... Потому что я ненавижу всю эту вежливость... сколько  раз я сталкивалась с нею и едва успевала уйти от костра... Вот скажи, тебя сжигали когда - нибудь только за то, что испугались пучка трав в твоих руках?... Знают, что ведьма... Сами за помощью пришли...а потом просто так решили сжечь...
... Ну и дурак... Нужно было не отказыватся и ловить момент... Вампир... А поступок полностью эльфийский... Напридумывать, насоздавать проблем, а потом преодолевать их... Или не преодолевать...
- Виноват-то виноват... Но сдаешься слишком рано и быстро... - Буяна посмотрела на это истеричное, злое и не верящее никому существо и уже не чуствовала той пустоты и неопределанности.  Может, потому,что таких существ еще не встречала...

Отредактировано Горислава (2009-10-20 10:02:47)

0

43

Вот с нервами у тебя проблема... Но это поправимо... Даже если ты не попросишь меня... А в этом я уверена, я все равно подлечу тебя...  - Бестолковая, я уже сколько времени твержу, что причина неустранима! Сам Создатель своей ошибки исправить не может! Не болезнь это! Не болезнь! Ошибка в самом веществе. Мозги мне новые ты не вставишь!
Огрызнулся Вертер, зло щурясь. Мда, вбила ведьма себе что-то в голову и упрямится, не слушает даже.
Ты что же, думаешь, раз я травница и помогаю людям, меня с распростертыми обьятиями принимают???...Ты знаешь, каково это, когда тебя отовсюду гонят, боятся... ненавидят так, что ты осязаешь эту ненависть... чувствуешь ее... - Тебе так жить не больше сотни лет! А сколько я так существую, знаешь? Ты в конце сдохнешь! А я о смерти только мечтать могу!
А потом Вертер, старательно передразнивая Гориславу, произнес: Вот скажи, тебя сжигали когда - нибудь только за то, что испугались пучка трав в твоих руках? А тебя когда-нибудь сжигали за то, что ты улыбнулся? - вампир оскалился, демонстрируя клыки. А сколько раз тебя сжигали? Сколько раз ты возрождалась из пепла? А ты любила когда-нибудь, зная заранее, что у твоей любви нет будущего? У тебя когда-нибудь отбирали первенца, которого тебе подкинула родившая его женщина, потому что даже ей ненужен твоей роебенок?
  Но сдаешься слишком рано и быстро... - после этих слов Вертер затих. Уж если она не понимает, сколько тысячелетий он пытается хоть чего-то добиться, то говорить бесполезно...  Вампир уронил голову на руки, плечи его мерно вздрагивали.

0

44

... Бестолковая, я уже сколько времени твержу, что причина неустранима! Сам Создатель своей ошибки исправить не может! Не болезнь это! Не болезнь! Ошибка в самом веществе. Мозги мне новые ты не вставишь!...
... Горислава посмотрела на вампира, струдом сдерживаясь,чтобы не ударить его. Сильно. По голове. Чтобы выбить всю эту чушь...
... Эх, дорогой мой псих... Да, не вставлю... Но подкорректирую.... Вот зациклился...
- Да, тут я тебе ничем помочь не могу... Да и никто не поможет... И что из этого?... Все равно нужно продолжать жить!... каким бы ты ни был... Пускай и таким ущербным... Все равно твое присутствие в мире кому-то было нужным... И Создатель создал тебя, сам не осознавая того, что же им руководило... У него была своя цель... А им, Создателем, распорядились иначе... - ведьма пожала плечами. - Значит, присутствие твое необходимо... И то, чтобы ты страдал тоже... Но всеможно изменить... Только захоти...
... Тебе так жить не больше сотни лет! А сколько я так существую, знаешь? Ты в конце сдохнешь! А я о смерти только мечтать могу!...
... Не тебе решать,сколько мне жить!!!... Ведьмы разные бывают... и век у них разный... Кто знает... а может меня вампир покусает и я тоже буду жить вечно!... И меня будут тоже вечно изгонять!...
Мысленно у ведьмы тоже началась истерика не хуже, чем у Вертера. Она не потрудилась закрыть мысли, чтобы вампир все слышал.
... А сколько раз тебя сжигали? Сколько раз ты возрождалась из пепла? А ты любила когда-нибудь, зная заранее, что у твоей любви нет будущего? У тебя когда-нибудь отбирали первенца, которого тебе подкинула родившая его женщина, потому что даже ей ненужен твоей ребенок?...
- Счастливый!!!! - ведьма разозлилась не на шутку, в глазах вспыхнул зеленый огонь. - И ты еще называл себя  несчастным!!!!.. Ты любил... А я не любила никогда!!!!... И меня не любили!...  Потому что ... НИКОМУ НЕ НУЖНА ВЕДЬМА!.. Ведьма без роду, без племени!!!!... Без гроша в кармане!!!!!... Да, меня сжигали!!!!! И я счет тем сжиганиям потеряла!!!!
... Ведьма сорвалась на крик, боль была невыносима, злость - еще сильнее...
- Дура она твоя женщина!... Избалованная дура без царя в голове!... И поделом вам всем!... Всем тем, кто выбирает таких жен, а потом остается у разбитого корыта, сетуя на судьбу "Ах, какой я несчастный, пожалейте меня, потому что я весь тут как бы в трагедии"!!!!!!
... Ведьма смолкла, переводя дух, хотела еще что-то сказать... И не сказала... Просто обняла Вертера, подставляя ему свое плечо...
... Дурак ты.. хочешь достучатся до кого-то... А потом отталкиваешь... Не веришь... И не хочешь понимать...  А что бы тебе не сказали... Ты все равно переставишь... Что тебя никто не понял... Дурак...
... Горислава молча обнимала вампира, легонько гладя по волосам, зная,что сейчас получит новую порцию брани...

Отредактировано Горислава (2009-10-20 19:36:59)

+1

45

А между тем, Вертер был совершенно прав насчет своего состояния: исправить эту ошибку было и правда нельзя. Он не был болен. И вылечить его нельзя было. И исправить - тоже.
Счастливый!!!! - ведьма разозлилась не на шутку, в глазах вспыхнул зеленый огонь. - И ты еще называл себя  несчастным!!!!.. Ты любил... А я не любила никогда!!!!... И меня не любили!... - Счастливая... - сдавленно прошептал вампир - Лучше вовсе не знать любви... Любовь хуже всех бед и проклятий.
А потом уж и вовсе обреченно простонал: Не говори о ней так, я ведь любил ее... Она не так уж виновата, что нам не быть вместе. Невиновата же она, что родилась принцесссой и что ей жених другой положен по статусу? У нее особо выбора не было... Да и у меня тоже. Вот и расстались. А ребенок... Она себе его осттавить не могла. А у меня его уотобрали - не доверили воспитывать, сказали, загублю я сына... - Вертер снова затих, лишь изредка всхлипывая.
Не нужна мне жалость, ни твоя, ни чья... И понимание не нужно... Мне просто нужно это говорить, я не могу больше это в себе держать... Я устал, устал... Мне все равно, осудишь ты меня или нет. Я просто выговориться хочу... Мне больно, больно, и я не боюсь говорить об этом. Мне плевать, что меня считают трусом... Мне плевать, что называют слабым... Это ничего ведь не меняет! Просто выслушай... Можешь даже не слушать, просто побудь рядом... Пожалуйста... - вампир поднял голову и посмотрел в глаза Гориславы. Он был фарфорово-бледен, блеклые его глаза блестели от слез. Твоя жизнь начинается еще... А моя никак не может закончиться. Я устал. Забери меня... Забери из этого кошмара... Я со всем миром боролся, я сражался с Создателем, но теперь у меня уже нет сил. Дай мне покой....

+1

46

... Чем дольше  Горислава сидела рядом с вампиром, тем больше она понимала, что уже не сможет вот так просто взять и уйти... Забыть обо всем сказанном... И бросить это существо... Просто на сможет.
... Сумасшедшая ведьма... Ну чего ты в него вцепилась?... Пускай сам разбирается... Как-то же он жил все это время?...
Внутренний голос пытался в который раз воззвать к голосу несуществующего разума, но ведьма,как всегда, проигнорировала - она все решила еще тогда... Когда заглянула в  эти странные, проникающие в душу  и одновременно пугающие до дрожи глаза...
...  Лучше вовсе не знать любви... Любовь хуже всех бед и проклятий...
- Может ты и прав... Но лишь со своей точки зрения... И здесь я тебя не осуждаю...  - ведьма хотела улыбнутся, но улыбка вышла какой-то вымученной, словно приклеенной. - ... Знаешь... А вот я хотела бы полюбить... Наверное... И чтобы меня полюбили... Тоже - наверное... Трудно ведь не полюбить... Трудно любовь обретенную удержать... Любовь - страшное оружие... Она может воскрешать... А может убить...
... И ты яркий тому пример...
... Поскольку Вертер ничего не сказал ей, когда она его обняла, ведьма продолжала все так же сидеть, позволяя вампиру выплакатся на своем плече и перебирая длинные белокурые спутанные пряди... Они были жестковатыми и одновременно текли сквозь пальцы, как живые... Было заметно, что хозяин практически не следил за ними... Да оно и понятно - ну кто бы ухаживал за ним?... Ведьма неслышно вздохнула, осторожно обнимая вампира покрепче.
... Она не так уж виновата, что нам не быть вместе. Не виновата же она, что родилась принцессой и что ей жених другой положен по статусу? У нее особо выбора не было... Да и у меня тоже. Вот и расстались. А ребенок... Она себе его оставить не могла. А у меня его отобрали - не доверили воспитывать, сказали, загублю я сына...
- ... Не виновата... Может и так... Возможно мне никогда не понять, что такое долг принцессы и всякие прочие глупости... Но одно я понимаю... Если она тебя любила... Она не должна была бросать тебя... - в глазах ведьмы вспыхнули искорки злобы. - ... А ребенок... Она что же - совсем никакой власти не имела?... Не могла распоряжаться собственной жизнью?... Ни в жисть не поверю, что она не могла его оставить... А может... не хотела?... Да, она не виновата, что ей был положен другой... Неужели, она не могла бросить его ради тебя?... Она тебя вообще, любила тебя?...
... Ведьма смолкла, слов больше не было. Она просто продолжала сидеть на голой земле, мокрой от дождя, и обнимала вампира, понимая, что слова сейчас совершенно излишни...
... Да плевать мне, что тебе моя жалость не нужна!... Я ведьма и поступаю так, как хочу!... Не жалею я тебя, просто понять пытаюсь... И не хочу, чтобы все было вот так... Я тебя не брошу, не надейся!... Говори... Не молчи, не смей держать все это в себе!... И...
... Ведьма твердо и не мигая встретила его взгляд, стараясь проникнуть вглубь зрачков, ее глаза светились мягким зеленоватым светом,даже черты лица слегка изменились - Горислава сняла все блоки, показывая вампиру всю свою истинную сущность. Сейчас она могла не боятся, что ее осудят. Вертеру просто было все равно, кто находится рядом... Он хотел, чтобы его выслушали. Вот и все.
... Если бы я не собиралась... если бы не хотела выслушать... Я сейчас не сидела бы рядом с тобой... - Буяна легким касанием ладони вытерла вампиру слезы, впервые коснувшись его лица. Верно... Начинается... А кто знает, когда она закончится?... Но одно я знаю твердо... Я проживу ее так, как сама захочу!... И я заберу тебя... Больше не оставлю одного... Хочешь ты этого или нет... Пускай мне до конца не понять, в каком ужасе ты жил все это время... Но так существовать я тебе больше не позволю... Я останусь с тобой... И не уйду, даже если ты меня пригрозишь убить... Точнее... Тебе просто придется убить меня, чтобы избавится от моего присутствия...
Горислава снова обняла вампира, накинув ему на плечи полу своего плаща - после дождя похолодало, он не говорил, но она видела, что он ощущает все. Девушка осторожно прижалась щекой к его макушке и закрыла глаза. На душе больше не было ни страха, ни неопределенности. Впервые за столько времени она могла выговорится, пускай и не до конца... Но самой стало легче. У нее появились силы, чтобы помочь этому существу, которое казалось не само рыдало - рыдала душа... Ведьма понимала, на что идет, но отступать не собиралась. Она просто сидела рядом, ожидая новой вспышки истерики... И понимая, что в любой момент Вертер снова может озлобится...

Отредактировано Горислава (2009-10-21 09:04:26)

0

47

Она что же - совсем никакой власти не имела?... Не могла распоряжаться собственной жизнью?... Ни в жисть не поверю, что она не могла его оставить... А может... не хотела?... Да, она не виновата, что ей был положен другой... Неужели, она не могла бросить его ради тебя?... Она тебя вообще, любила тебя?... - Это дочь Создателя, Изабелла. Она подчинена интересам государства и мира, и воле своего отца. Никто не смеет спорить с ним, кроме Вальдемара... И меня... Она как-то пыталась сбежать... Он вернул ее и заточил. С тех пор она предпочитает не противоречить ему. Как он приказал... - тяжело вздохнул Вертер, вспоминая то страшное время. Эти воспоминания по-прежнему его мучили, он словно переживал все снова...
И я заберу тебя... Больше не оставлю одного... Хочешь ты этого или нет... Пускай мне до конца не понять, в каком ужасе ты жил все это время... Но так существовать я тебе больше не позволю... Я останусь с тобой... И не уйду, даже если ты меня пригрозишь убить... Точнее... Тебе просто придется убить меня, чтобы избавится от моего присутствия... - Останься со мной... Забери меня... Делай со мной, что хочешь... Только не оставляй! - прошептал Вертер, едва шевеля губами. Мне ничего уже не страшно, мне нечего терять, кроме самого себя... Не оставляй меня... - вампир обнял ведьму и судоржно вцепился в ее одежду, словно боясь, что Горислава будет вырываться. Сил больше не было. Он не все еще сказал, о, еще столько осталось не высказанным! Но и продолжать сил уже не было...

0

48

... Он вернул ее и заточил. С тех пор она предпочитает не противоречить ему. Как он приказал...
- Тогда,выходит,что твой создатель... Твой и Вальдемара... Совершенно бездушное, жуткое существо... А я-то думала, что Вальдемар плох... - девушка покачала головой. - ... И с таким Создателем ты еще смеешь себя ущербным называть... Да ты в тысячу раз лучше него... Для Создателя... Что ты, что Вальдемар, что его собственная дочь... Вы- ничто... Просто пешки... Может, я  что-то нгеправильно поняла, но... Мне кажется именно так!... Глупая она, твоя Изабелла... Или просто любит отца... Лично у меня отца,можно сказать, что не было... Как и семьи как таковой.. А может я слишком огрубела... Но я осуждаю твою Изабеллу... Она должна была бороться за свое счастье... Раз уж Создателю дела не было никакого...
Горислава посмотрела на Вертера, ощущая его боль,понимая, что сейчас он в своих воспоминаниях все переживает по новой... Она ничем не могла помочь ему кроме как обнимать, крепко, словно стараясь принять на себя часть его боли и хоть так немного облегчить ему страдания.
... Мне ничего уже не страшно, мне нечего терять, кроме самого себя... Не оставляй меня...
... Когда вампир обнял ее в ответ... Впервые за все время... И произнес эти тихие слова... Девушка сначала подумала, что ослышалась... Но Вертер вцепился так, словно боялся, что его бросят, оставят одного... В груди у Гориславы защемило...
- Тише... Я с тобой... Я никуда не уйду... Ни за что... - Буяна так же крепко обняла вампира, поглаживая по волосам. - ... Успокойся... Все хорошо...  Теперь все будет хорошо... Расскажи мне.. все что тебя тревожит... Если хочешь... Расскажи... Только не держи в себе... Не надо...
... Горислава слабо улыбнулась, погладив Вертера по щеке... Девушка прекрасно понимала, что Вертер непредсказуем... Что в любой момент он снова может сорватся... Но она не знала,что же ему еще сказать..Чтобы он поверил.. Рассказал.. Позволил помочь, разделить с ним его боль...
- ... Однажды в полночь ты,
Внезапно вынырнешь из сна
Посмотришь в пустоту окна,
И будешь вспоминать.
Себе напомнит вдруг
В твоих расширенных зрачках
Идущий за спиной испуг
И постоянный страх.
Страх перед тем, что есть
Что будет завтра,
Кто возьмёт сам на себя
Такую честь узнать всё наперёд.
Но не украсть, не подсмотреть
Формул у судьбы.
Их просто нет.
Невозможно медленно стареть
Десятки тысяч лет...

... Ведьма тихо пропела строки старой,  подслушанной когда-то в странствиях песни, задумчиво рассматривая мокрые деревья и все так же обнимая Вертера. Буяна получше укутала его в плащ, незаметно  коснулась губами его лба, делясь своей силой... Она видела, что он устал... Силы покидали вампира, но Горислава не могла допустить этого... Не могла и не хотела...
... Все хорошо... Я никогда тебя не брошу... Не оставлю... Эта подлая жизнь не раз и не два окунала тебя в кровищу лицом... Потому ты давно не веришь  в слова, и особенно - в сказки со счастливым концом...

Отредактировано Горислава (2009-10-21 19:01:41)

0

49

Для Создателя... Что ты, что Вальдемар, что его собственная дочь... Вы- ничто... Просто пешки...  - Я это объяснить и пытаюсь - мы были созданы для его целей... Ну а дочь... У него все подчинено интересам государства. Он правит вампирами. Они сейчас процветают, все благодаря его жесткой политике. И гражданские войны были, и много чего. Он страну вытащил... - вампир ненадолго поднял голову, чтобы взглянуть на собеседницу, потом снова тяжело опустил ее на плечо ведьмы.
Не уйдешь? Правда? - тихо шептал Вертер, цепляясь за одежду Гориславы. Не уходи...  Не нужно. Ты ведь тоже совсем одна... Будем вместе... Грустить...
Убей меня, убей себя - ты не изменишь ничего.
У этой сказки нет конца, ты не изменишь ничего!
Накрась ресницы губной помадой, а губы - лаком для волос:
Ты будешь мертвая принцесса, а я - твой верный пес...
- тихо пропел Вертер, и в голосе его звучали истерические нотки и отчаяние.
Он зарылся лицом в волосы Гориславы, словно спрятался. Ему стало немного легче...

+1

50

... Он страну вытащил...
... Хоть какая-то польза от него... Но он не сможет вечно использовать и подстраивать под себя... Интересы государства... Как же все у вас, аристократов сложно... Интересно, что будет, когда Вальдемар перестанет быть вашему Создателю нужным?...
Горислава покачала головой, и грустно посмотрела на Вертера.
- Скажи... А как он тебя создал?... Каким был твой первый день?...  - девушка прижалась щекой к его макушке. - ... Если не захочешь... Можешь не рассказывать...
... Девушка хотела еще что-то сказать, но в этот миг... Вампир снова обнял ее, зарылся лицом в волосы... Буяна замерла, а потом... Прижалась лбом к его плечу,пряча лицо и закусив губу до крови, чтобы не издать и звука... А так захотелось расплакаться... Но по телу лишь дрожь пробежала... Так иногда бывает - хочешь заплакать... А слез нет... Хотя внутри все ноет...
Ведьма отстранилась, сняла свой плащ и укутала в него вампира, затем распустила одну из своих прядей, осторожно собрала его волосы, перевязывая снятой лентой, затем взяла его руки в свои и подула  - миг, и в ладонях Вертера вспыхнул огонек, он не причинял боли, не обжигал, но помогал согреться. Затем с грустной улыбкой посмотрела на  вампира.
- Если бы я хотела уйти, ты бы давно остался один... И я никогда не меняю своего однажды принятого решения... - Буяна обняла вампира, ложа голову ему на плечо. - ... Грустить... Я теперь всегда буду с тобой... Мне ведь некуда идти - везде мой дом... Только...
Девушка отстранилась и нахмурилась.
- Вертер... Я - ведьма... Тебе и так достается, потому что ты вампир... Я не хочу,чтобы тебе еще и из-за меня перепадало... - девушка немного помолчала, затем ее лицо посветлело и она снова улыбнулась, на этот раз радостно. - Придумала! Я смогу практиковать и дальше... Я никому больше не позволю причинить тебе вред! Теперь никто не будет возражать против твоей улыбки...
... Глаза девушки  на миг вспыхнули зеленым светом, черты лица исказились, а волосы взметнулись от невидимого ветра... А через миг... Перед вампиром снова сидела обычная ведьма, вспышка силы была мимолетной и девушка надеялась, что Вертер не заметил ее... Она не стыдилась своей природы, зная, что ему, в принципе это безразлично, но...
Ведьма мотнула головой, стараясь отогнать эти бредовые мысли, и,протянув руку, коснулась бледной щеки вампира.
- Обещаю... Я останусь и всегда буду рядом... Только... - девушка улыбнулась. - Лишь потому, что это песня, я прощаю тебе слова "верный пес"... Я не хочу, чтобы ты унижался передо мной... Каким бы ты ни был... Ты прежде всего личность... Это я... Я буду твоей тенью... Которой у вас, вампиров, нет...
... Не молчи, когда тебе больно... Позволь разделить с тобой горечь воспоминаний... Я знаю,тебе не нужна ни моя помощь, ни мое сочувствие... Но я все равно буду поступать так, как пожелаю нужным...
... Я - кукла, нет во мне души,
Все думают, что не жива я,
Что не умею пережить,
Что я немая и глухая.
Я - кукла! ничего не знать -
Вот мой удел и моя доля,
Я не могу переживать
И думать не могу я боле.
Я кукла...Сколько слез моих
На сердце восковом застыло?
Твержу в душе все тот же стих
О том, что раньше с кем-то было.
Я кукла, но во мне душа
Живет и плачет ежечасно.
Я внешне очень хороша,
Но ведь душа еще прекрасней...

... Не о тебе ли эти строки?... Ты считаешь себя браком... Дефектом... Мне тебя не переубедить... Но ты неправ...

0

51

  Но он не сможет вечно использовать и подстраивать под себя... Интересы государства... Как же все у вас, аристократов сложно... Интересно, что будет, когда Вальдемар перестанет быть вашему Создателю нужным?... - А ты не поняла еще? Вальдемар... Без него мира не будет. Создатель... Да, он все создал. Но потом стал частью мира и почти все способности утратил. Он просто очень сильный вампир. Но сердце нашего мира, то, без чего он не существует - Вальдемар. Так распорядился Создатель, такую силу даровал ему. Без Вальдемара весь мир - ничто. А вот Создатель может однажды стать лишним.
Как создал? Не знаю, об этом лучше спросить Вальдемара. Помню, когда я очнулся, я увидел небо, ярко-голубое, чистое, безоблачное. Было тепло, щебетали птицы. Цвели ландыши, от их запаха было тяжело дышать. Я лежал на траве, в саду. Рядом сидел Вальдемар. Он помог мне подняться и сказал, что меня ждет Создатель. Я сразу знал все слова, все названия. Я знал, что Создатель - мой Хозяин и Господин, и что я должен служить ему...
Вертер укутался в плащ ведьмы. От него пахло какими-то травами, и вампир чихнул от странного и непривычного ему аромата.
Волшебный огонь... А я совсем лишен способности к магии. - пробормотал вампир, разглядывая теплое безвредное пламя.
Вертер... Я - ведьма... Тебе и так достается, потому что ты вампир... Я не хочу,чтобы тебе еще и из-за меня перепадало... - Вертер рассмеялся в ответ: Не бойся - хуже уже не будет!
Теперь никто не будет возражать против твоей улыбки... - вампир озадаченно нахмурился. Каково это - улыбаться? Он уже не помнил.
Понимаешь, дело в чем... Меня создали, чтобы служить. Мои основные характеристики - преданность и верность. Я ради них и был сделан. Я не умею жить иначе. Да и зачем? Мне так лучше, если есть, кому быть преданным.
Нет, стих совсем не обо мне... Я не кукла и даже не марионетка. Я именно верный пес, оставшийся без хозяина. По-собачьи преданный, по-собачьи агрессивный, по-собачьи одинокий. Ты видела когда-нибудь глаза брошенной собаки? У меня такой же взгляд... - Вертер поднял голову и посмотрел в глаза Гориславы...

0

52

... Почему же он тогда пришел в наш мир?... Если я верно все поняла - Вальдемар как-то сумел перейти из своего мира в наш... Знаешь... Что-то не похож он на сердце мира... Я видела усталость и безразличие в его глазах... Как же ваш мир сейчас существует без него?... А дочь... Изабелла... Что стало с ней?...
Девушка непроизвольно поежилась от после дождевого ветра, закрыла глаза, вдыхая свежий воздух, затем снова посмотрела на него.
- ... Ландыши... Красивые, но опасные цветы... Значит... Вальдемар мог видеть,как тебя создавали?... Знаешь,а ты не похож на искусственно созданное существо... Возможно... Ты был когда-то человеком?... - ведьма взяла ладони Вертера в свои руки и задумчиво посмотрела на огонек, не мигая. - Может, я снова неправильно что-то понимаю... Вальдемар твой брат... А тебя создали с инстинктом слуги... Как иже насчет него?... Неужели он был создан не для того же, что и ты?...
Горислава легонько подула на огонек и тот сменил свой цвет,разгорелся ярче.
- Не совсем волшебный... Я лишь зажгла его, а поддерживаешь ты сам... - она улыбнулась вампиру. - Магия от меня, но горит он сейчас, потому что ты этого хочешь... Хочешь, чтобы тебя выслушали... Это - призрачная надежда... У каждого она своя... И ты прав... Хуже не будет... Будет лучше... Я заметила,что ты... Ты никогда не улыбался?... Просто... У тебя такое печальное лицо... а вместо нее... оскал...
Буяна протянула руку,снова касаясь щеки вампира... В ее глазах была жалость,но улыбнутся она постаралась ободряюще.
- Я не требую преданности или верности... Это тебе решать... Мне будет достаточно того, что ты меня не прогонишь... Хотя... я уже говорила... - ведьма тихо рассмеялась. - Даже если захотел бы прогнать, я бы не ушла...
... Видела, Вертер, видела... да, ты не марионетка... Но для Сздателя ты был именно ею... А потом он выбросилтебя за ненадобностью... Ты как брошенный пес, бросаешься на окружающих, дикий, загнанный... И потерявший веру... Но желающий найти своего хозяина...
Горислава твердо встретила его взгляд, не мигая, а затем крепко обняла,прижавшись своей щекой к холодной щеке Вертера...

0

53

... Почему же он тогда пришел в наш мир?... Если я верно все поняла - Вальдемар как-то сумел перейти из своего мира в наш... Знаешь... Что-то не похож он на сердце мира... Я видела усталость и безразличие в его глазах... Как же ваш мир сейчас существует без него?... А дочь... Изабелла... Что стало с ней?... - Он может странствовать, где угодно, и побывал во множестве миров. Его постояное присутствие не обязательно, но он должен жить. Он устал, он ненавидит и обожает этот мир одновременно. Это его мучает. А Изабелла... Она вышла замуж, не знаю, счастлива ли она... Наверное, нет...  Зато теперь ее оставили в покое...
Вертер задумчиво теребил складки плаща, уставившись на свои бледные пальцы. Как она там, без него? Он мог только гадать.
Знаешь,а ты не похож на искусственно созданное существо... Возможно... Ты был когда-то человеком?... - Нет. Я спрашивал... Во мне нет ничего человеческого, я чистокровный вампир.
Вальдемар твой брат... А тебя создали с инстинктом слуги... Как иже насчет него?... Неужели он был создан не для того же, что и ты?... - Он не брат мне. Мы совсем не родственники. Каждый из нас троих был создан для определенной цели. Но Вальдемар сильнее всех. Он создан лидером. Но и в одиночку действует гениально. Он создан для активных действий, походов, интриг, завоеваний, защиты, надзора. Максимилиан всех слабее. Он для дипломатических миссий и переговорв, для судов и тяжб.
Вертер наблюдал за огоньком, озадаченно хмурясь. Видимо, он ему что-то напомнил.
Было время, когда я часто улыбался. Но это было уже давно... Отвык. - вампир тяжело вздохнул и опустил голову.
Горислава... - зачем-то обратился он к ведьме, но ничего не добавил. Только обнял девушку. Она была очень теплой, от нее веяло уютом. И Вертер пригрелся в ее объятиях. И как большая собака иногда кладет голову на колени к человеку, так вампир опустил голову на плечо Гориславы. Странно, обычно такая близость вызывала жажду крови у слабо контролирующего себя Вертера. Но ее не было.

0

54

... Ведьма молча наблюдала за Вертером, на миг скрыв от него мысли... По крайней мере, она надеялась на это, потому что чувствовала, что силы ненадолго восстановленные дождевой водой, снова понемногу стали иссякать...
... Изабелла... что бы ты ни говорил... Ты все еще любишь и помнишь ее... Как бы ты ни хотел ожесточится... как бы ни страдал... Это хорошая черта... Не потеряй ее... Если ее еще не выдали замуж.. может, вы и встретитесь.. Пути Создателя неисповедимы.. не вашего с Вальдемаром шарлатана.. о нет... Истинного Создателя.. который управляет и создает миры.. и который Вашего Создателя создал, дабы он исполнил свое предназначение... Твое время просто еще не пришло, а тот кретин поторопился сбрасывать тебя со счетов... И этого я ему не прощу...
... Горислава и не заметила, как последние слова произнесла вслух... Да ей в принципе было уже все равно... Она смотрела на Вертера и четко понимала, что наконец-то в ее подчиненной и расписанной по минутам жизни что-то пошло не так, и она сможет изменить устаканившееся положение вещей... Ведьма украдкой сжала правую руку в кулак, так что вены напряглись, а костяшки пальцев побелели и улыбнулась вампиру.
- Так вас создавали еще и для определенной ячейки общества?... Мда... ничего не скажешь... гениально... - девушка подула на огонек, согревая дыханием руки вампира и огонек растаял, рассыпался цветной пыльцой и впитался в ладони вампира, словно его и не было. Ведьма лишь хитровато улыбнулась - интересно, как тот отреагирует на частичку ведьминской силы, которую она ему передала. - Так значит... Погоди... есть еще и третий?....
... Буяна немного помолчала, смотря на ладони вампира не мигая...
Было время, когда я часто улыбался. Но это было уже давно... Отвык.
... Ведьма лишь покачала головой, гладя кудри Вертера...
... Не нужно слов... Я обещаю... Ты будешь улыбаться... Ты вспомнишь каково это... Я очень хочу увидеть твою улыбку... Если... Ты ведь долго странствовал... когда ты в последний раз пил кровь?...
... Горислава немного отстранилась и обеспокоенно посмотрела в глаза вампира... ... Ты поэтому ведь так слаб?...Если хочешь... Право, я не знаю... Может у вас, аристократов, свои вкусы...  Но если я могу тебе помочь...
... Девушка молча убрала волосы, открывая шею... ... Прошу... я знаю на что иду... Но моя кровь - не кровь аристократа... наверное совсем не придется тебе по вкусу...

Отредактировано Горислава (2009-10-29 19:17:52)

+1

55

Наш Создатель, который сотворил мир, который возник из Великого Ничто, который дал жизнь мне... Он прав! Ему нужны были интсрументы для управления созданным - и он их изготовил. Ошибся лишь в одном: наделил нас слишком богатым воображением и разумом большим. чем надо для слепого повиновения. На его месте я поступил бы так же, так что осуждать его не за что... И уж тем более - не за что ему мстить! Я не смог принять своего бытия - кто же виноват, кроме меня? Я, я и только я! - Вертер снова смеялся, смеялся весело и очень мрачно одновременно.
Да, для определенной ячейки, если тебе больше нравится этот термин. Это нормально... Создавая новое ремесло. мастер придумывает и инструменты. Мы ими и стали. Вальдемар - честь, благородство, справедливость, равновесие... Я - сила, преданность, верность... Максимиллиан - хитрость, интриги, дипломатия, находчивость... По-моему, очень практично! - вполне спокойно объяснил вампир. искренне убежденный в сказанном. Эти слова шли из его сердца. Он все же признал, что сам виноват в своих несчастьях - и сразу стал словно на голову выше и светлее, ярче.
Я обещаю... Ты будешь улыбаться... Ты вспомнишь каково это... Я очень хочу увидеть твою улыбку... - Увидишь. Невозможно вечно лить слезы! - Вертер смеялся, Вертер веселился, но лучше бы он этого не делал... Уж слишком зловеще звучал этот смех, хоть и был искренним.
  Кровь, кровь... Я пью ее больше, чем кто-либо другой. И мне хочется все больше и больше! - мрачно изрек Вертер, опуская голову. Я не аристократ и вовсе не избалован, в отличие от некоторых... - вампир усмехнулся, вспомнив привычку Вальдемара ужинать в постели. Меня осудят, если я укушу тебя. Здесь это запрещено. - вампир тяжело вздохнул и отвернулся, скрепя зубами.

0

56

- И зря... Ты можешь его принять... сейчас ты готов к этому... Но вот захочешь ли... А что касается осуждения... Я никто, чтобы осуждать - всего лишь простая ведьма... Но я вижу вещи в их истинном свете... Я не знала подковерной  борьбы господ, я не знаю, что такое интриги.. что такое долг перед государством... Предо мной равны все, кому потребуется помощь лекаря... вот и все.. Так меня учила наставница... Но тогда были иные времена.. а я сейчас вижу. что никому моя доброта не нужна... И все равно, я считаю, что надежды понапрасну тратить не стоит... Нужно просто верить...
Горислава тихонько хмыкнула  и слегка насмешливо посмотрела на вампира. .. Значит, ты готов смирится с участью инструмента, с тем, что тебя используют и больше ни на что, кроме цели, для которой создан, ты не годен?... Как же тебя искалечили.. не создав... не создав, тебя уже искалечили.. ты не дефект... нет, сколько угодно можешь мне это говорить... Может и практично... согласна... Но ... Не нужно... Наш мир прекрасно обходится без подобных экспериментов... Да и ваш тоже ведь как-то живет.. тогда в чем смысл?...
... Ведьма решительно взяла Вертера за руку и посмотрела ему в глаза...
- ... Здесь.. никто не осудит.. а я пообещала, что не брошу тебя... так что.. позволь быть тебе полезной... Никому нет дела до обычной бродячей ведьмы, хоть я и лекарь... Так что.. надеюсь, моя кровь поможет тебя утолить жажду и не сильно будет противной на вкус... - Горислава грустно улыбнулась, кончиками пальцев на миг касаясь губ Вертера. - У тебя очень красивая улыбка... И клыков совсем не видно...
... Девушка снова улыбнулась, не мигая смотря в глаза вампиру... Не медли, прошу... Тебе нужны силы... не гони меня, или я вспорю себе вены... И тогда тебе придется принять мою кровь... какой бы, возможно, противной на вкус она ни была...

0

57

Совершенно верно! Никому не нужна твоя доброта. Да и вообще: не делай добра - не получишь зла! Каждый живет и борется только для себя, за исключением тех, кто у руля. Они как раз для себя ничего сделать не имеют права. Впрочем, не все справедливы и честны пред теми, кого поручили их заботам. - спокойно, тихо проговорил Вертер.
Значит, ты готов смирится с участью инструмента, с тем, что тебя используют и больше ни на что, кроме цели, для которой создан, ты не годен?... Как же тебя искалечили.. не создав... не создав, тебя уже искалечили.. ты не дефект... нет, сколько угодно можешь мне это говорить... Может и практично... согласна... Но ... Не нужно... Наш мир прекрасно обходится без подобных экспериментов... Да и ваш тоже ведь как-то живет.. тогда в чем смысл?... - Не пытайся мерить тот мир мерками своего, там все иначе...  Я не искалечен - я нормален, хоть и не вполне. Но Вальдемар совершенно нормален. Посмотри на него - он воплощение сути нашего мира... Какой он? Видишь?
Вампир усмехнулся, скалясь.
Никто не осудит? Ха! Это только кажется, что мы одни. За такими, как я, обычно следят. И при первой же возможности изгонят меня, был бы хоть малейший повод... Не провоцируй меня: я не тороплюсь пополнить ряды изгнанников! - Вертер смеялся, закрыв блеклые глаза и запрокинув голову. Ты желаешь мне добра, но сейчас только хуже делаешь... Можешь хоть всю себя изрезать, но я не выпью не капли... - неожиданно спокойно произнес он, заглядывая в глаза ведьмы. Нам нужно выжить. Нам не нужны проблемы с законом.

0

58

- Прости, но мне нет ни малейшего дела до Вальдемара... И знаешь, ты абсолютно прав - никому моя доброта не нужна. Но это не значит, что поняв сие, я перестану лечить... Просто я другого не умею... Ради чего мне жить, меняться... Для кого?... - ведьма тихо рассмеялась, вставая с земли, подошла к столбу беседки, прислонилась к нему лбом, наблюдая, как с деревьев капает вода. - Верно... Вальдемар самый нормальный... Он само совершенство...  Образчик подражания и восхищения... Может, ты на него молишься?... Бог нового мира!... Ха!
... Горислава как-то приглушенно, издалека слышала свои слова, понимала, что несет что-то не то, но продолжала говорить, отвернувшись от вампира, чтобы не встречаться с ним глазами.
... Ну и черт с тобой!... ревнитель и хранитель законов... Больше никогда в жизни не заикнусь об этом... Выжить... Ты многое знаешь о выживании?...
- Такими как ты... Не цени себя слишком высоко... Никому до тебя нет дела... как и до меня... Мы мелкие сошки и всего лишь маленькие шестеренки в одном большом механизме под названием Мир...
... Буяна замолчала, слегка сгорбившись, но стараясь бороться с этой минутной слабостью... Подул ветер и девушка неовольно поежилась, обняла себя за плечи, подняла голову и посмотрела на последождевое блеклое небо... Не мигая...

+1

59

Ради чего мне жить, меняться... Для кого?... - Ради себя, разумеется. Будто есть другие варианты! - Вертер смеялся, слова ведьмы его очень развеселили. Будто в жизни рожденных есть смысл! Куда там...
Верно... Вальдемар самый нормальный... Он само совершенство...  Образчик подражания и восхищения... Может, ты на него молишься?... Бог нового мира!... Ха! - А я просто не боюсь признать, что он лучше. Мне не стыдно быть вторым, вот! Ха! Молюсь? Извини, но не умею. Научишь? Если научусь, клятвенно обещаю, буду молиться только на Вальдемара, и да ниспошлет он мне смеха погромче да слез погорше!
Выжить... Ты многое знаешь о выживании?... - Сколько ты выживаешь, и сколько - я? Угадай с трех раз, кто дольше? - вампир снова залился смехом, и в нем уже звучали истерические нотки. Да что с тобой говорить... Каждый ведь считает, что хуже его горя нет. А страдают-то все одинаково, чувствуют, переживают, срываются...
Такими как ты... Не цени себя слишком высоко... Никому до тебя нет дела... как и до меня... Мы мелкие сошки и всего лишь маленькие шестеренки в одном большом механизме под названием Мир... - Дело не в тебе и не во мне, а в ярлыках, которые навесили на ведьм и вампиров. Нам нигде не рады и рады не будут. И не важно, хорошо ли ты ворожишь и удачно ли я охочусь - мы изгои. Изгои по умолчанию. Даже если ты только помогаешь, а я не убиваю человекообразных. Разбираться в этом никто не будет! И, кстати, о винтиках... - новый приступ смеха, смеха до слез - Я-то как раз не винтик, а один из основных механизмов нашего мира, только работаю со сбоями. В этом-то и вся шутка! Смешно, правда? По-моему - очень! - отсмеявшись и вытерев слезы, Вертер взглянул на Гориславу.
А говорила, никогда не бросишь, не оставишь... Научишь улыбаться... Это кого еще из нас учить надо? А? - вампир сел рядом с ведьмой и обнял ее за плечи, худо-бедно согревая. Ты теперь не одна, сама виновата... Так что... - Вертер вдруг крепко обнял Гориславу и прижался холодными губами к ее щеке.

0

60

- Ради себя?... А смысл?... Варианты... Они есть всегда... Но не всегда их видишь... - Буяна хмыкнула, переводя взгляд на Вертера. - А ты немного изменился... Это радует... То, что ты не стыдишься быть вторым... Я не ожидала подобного ответа... Но ты... Твоя логика мне нравится... Молиться?.. Там нечему учить... Но, если хочешь.. Научу...
Ведьма мило улыбнулась, а затем размахнулась для пощечины, но остановила ладонь в миллиметре от лица вампира.
- Если ты еще раз когда нибудь такое скажешь, я больше сдерживаться не буду... Хватит слез... А смех... Это теперь моя забота... А я пустых обещаний не даю...
... Ведьма смолкла, наблюдая за смеющимся вампиром и улыбка ее как-то изменилась, да и в глазах на миг снова вспыхнули и погасли веселые зеленые искорки...
- Смешно... Обхохочешься... А починить можно?... Механизм, говоришь?... А я же тогда что?... Правильно ассоциирую себя с винтиком? - Горислава усмехнулась, не мигая посмотрев в глаза Вертера.
... Конечно говорила... И не собираюсь от своих слов отказываться... а ты что, на обратное надеешься?... Так вот... Да будет тебе известно, что зря надеешься...
Буяна прижалась к вампиру, чувствуя как в душе теплеет и удивляясь этому. ... Виновата?... Ну и пусть...
Девушка улыбнулась Вертеру, погладив его по щеке... Той самой, по которой хотела ударить...

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Беседка свиданий