~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Лесные озёра и реки » Спокойная гладь реки...


Спокойная гладь реки...

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

http://i074.radikal.ru/0908/a6/e08231f3ad2a.jpg

В лесу рядом с рекой любят охотиться эльфы. Так также частенько ходят Необычайные и немые звери. Вода в реке холодная, и обычно в ней никто не купается. Но как известно, исключения бывают всегда)

0

2

Прибежище Шэймуса======)

Он медленно шел по берегу реки. Эльф всегда любил воду. Такая спокойная, безмолвная, загадочная... Вот как сейчас. Ничто не нарушает ее. Алекс бывал уже здесь и в сильный ветер. Тогда река была похожа на разъяренное чудовище. Безжалостное, сильное и жестокое. Тогда волны этого монстра разрушали все на своем пути, выходя из берегов. Но даже тогда Алекс смеялся. Как бы он хотел быть таким... Свободным, никому не подчиняющимся. Вы бы знали, как порой достает эта жизнь изгнанника. Только и жди того, что какой-нибудь благородный рыцарь леса воткнет тебе сзади нож в спину. А ты даже не почувствуешь.
- Надоело все уже... - еле слышно прошептал эльф, чувствуя странную пустоту внутри себя. Если бы не Крис, Алекс давно бы уже забил на это общество изгнанников. Нашел бы чем заняться. Хотя... Можно ведь и Шэйма взять в охапку и, ни о чем его не спрашивая, отправиться с ним куда подальше.

0

3

--------Смешанный лес.
На пути девушка замедлила бег. Все вроде бы уже прошло... Потому что тут не было эльфов. Потому что запах плоти ослабел. Девушка слабо улыбнулась тому маленькому счастье, которое открылось, когда она была в одиночестве.  Шелест воды на ветру почти совсем успокоил ее. Девушка встала около одинокой ивы, склонилась и взглянула на спокойную воду. Сознание начинало приходить в норму, глаза Камио вновь приобрели обычный изумрудный цвет. Она облегченно вздохнула.
Тут хорошо... Единственно чувство, которые было сейчас в ней.
Вот, секунда, минута... Камиоима вновь сжалась от резкого желания, который преподнес ей ветер. А преподнес он ей запах крови. Почему?! Почему везде есть эти проклятые эльфы?!  Хотя до конца, что это эльф, девушка не была уверенна.
Вновь нужно было куда то бежать, подальше от этого... Но куда?! Хотя... Глаза вампиршы блеснули кровью. А что, если убить того, кто сейчас тут находиться?! И успокоиться? И вернуться к Элис, прижать ее к себе и поговорить... О маме, о папе... Царство им небесное... подумала Камио и ее сердце болезненно сжалось. Хорошо. Она решила. Она убьет, и все пройдет... Но не на долго...
Но даже такое бурное желание, которое раньше никогда не испытывала вампиресса, не заставило бы просто убить жертву и как варвар, смаковать кровью. Нет, она убьет как всегда - медленно, красиво, беспощадно... Потому что даже жертва достойна красивой,  яркой смерти. Темные, шуршащие листья ивы скрывали ее от незнакомца. В далеке она не могла определить кто это. Камио тихо, словно кошка,  выползла из укрывающих ее листьев и двинулась к незнакомцу. Она закусила губу, в предвкушении той сладости, которую она всегда испытывала, убивая кого нибудь. Она была почти рядом с эльфом (она это уже определила) когда нежно зазвучал звон кинжала, плавно выползшего из ножен. То, что она полукровка, не давало ей убивать с помощью клыков. Поэтому приходилось пользоваться холодным оружием. Девушка подошла ближе, совершенно чувствуя свою победу, хотя где то в глубине понимая, что было бы проще просто вонзить кинжал в спину. Камио ждала, когда эльф обернется, что бы поразить его своим клинком...

0

4

Он стоял спиной к нападающей. Но это не значит, что он ее не услышал. Да, пусть слишком поздно. Да, пусть почти в самый последний момент. Но он знал в данный момент расположение противника... Слышал, как вытащили из ножен оружие. Эльф улыбнулся. Он любил сражаться на мечах или кинжалах.
Резко отскочил в сторону, обернулся, достал меч. Небольшие кинжалы были надежно спрятаны в глубинах одежды. Алекс не торопился их доставать. Особенно теперь, когда н увидел, что его противница... Девушка! "О боже... Докатился." В глазах той, в ком течет вампирская кровь. Ал сразу это определил. Бледная кожа. Совсем как у Криса, и глаза... В них читалась такая жажда, такое желание... На мгновение юноша почувствовал себя неуютно.
- Ты кто такая? - спокойно спросил он. И, не удержавшись, добавил мысленно:
"Вы уж не ешьте меня, я невкусный! Отравитесь еще -"наглый, издевательский тон. Эта вспышка неконтролируемой жажды скоро должна пройти. Кристаниэль ему рассказывал еще в первые дни знакомства.

0

5

Такого резкого поворота девушка не ожидала. От неожиданности она даже забыла о том, зачем хотела напасть на эльфа. Но, не надолго. К сожалению...
- Ты кто такая? Девушка промолчала, доставая еще один кинжал. Хотя сейчас... Ей даже противно было, что она кого то убьет. Она смерила незнакомца холодным взглядом и отрешенно проговорила, медленным, напряженным голосом:
Будем драться? И кинжал блеснул на солнце, когда девушка ловко подкинула его и в тот же момент схватила, ближе подходя к эльфу и покрепче сжимая рукоять оружия.
Вы уж не ешьте меня, я невкусный! Отравитесь еще Камиоима смутилась, услышав наглый тон эльфа. Обычно она привыкла, что все ее жертвы в ужасе шарахаются от нее, когда понимают суть ее цели. Хм... Отравлюсь? А это даже лучше. Никому докучать не буду... Во взгляде девушки метнулась усталость. Сейчас ей было просто наплевать. Убить этого эльфа... И все ее страдания, пусть хоть на время! Закончатся...  Камио сделала резкий выпад вперед, перебросив кинжалами в воздухе. Никаких решительных действий она пока не приняла. Оставляя эльфу возможность ответа на ее выпад. Ее внезапно овладело маленькое, но живое любопытство. Он слегка заглушил желание крови, и глаза девушки слегка посветлели.

0

6

Будем драться? Эльф парировал удар девушки. И зачем она спрашивает? И так все очевидно... И почему ему в последнее время так везет на вампиров?
- Хм... Отравлюсь? А это даже лучше. Никому докучать не буду... Эльф слегка удивился. Его потряс тон, каким она это сказала. Безмерно усталый, словно ей уже на все плевать. И никакого дела нет... "Самоубийца?"
Еще один выпад со стороны Алекса. Девушка была обезоружена. Изгнанник хотел было ее прикончить, быстро, легко, но... Но что-то мешало ему это сделать. Убрал меч назад в ножны. Оценивающим взором окинул незнакомку. Взгляд ее стал проясняться.
- У тебя часто такое случается? - с легким сочувствием спросил эльф. "Неужели Шэйм всегда это чувствует?" Алексу стало искренне жаль девушку. - А как тебя хотя бы зовут?
Эльф уже выглядел расслабленным. Он не любил драться с девушками. Чувствовал себя потом после битвы паршиво как-то. "Надеюсь, она не повторит попытку меня убить..."

0

7

Самоубийца?
Камио остановилась. Затихла. А может, правда самоубийца? 
Тут Эльф ударом меча обезоружил ее. Кинжалы со звоном упали на землю. Девушка даже не попыталась их поднять. Не пыталась обороняться... Пусть... Пусть лучше убьет меня, и все это закончится...  И с умолением взглянула на незнакомца. Но тот неожиданно убрал меч. Это даже раздосадовало Камио. Что, сложно так?! 
У тебя часто такое случается? А как тебя хотя бы зовут? Эльф повел себя совершенно не так, как предполагала девушка. Это привело ее сначала в ярость, а потом вдруг ее разум немного прояснился. Девушка тихо застонала. Эти приступы не давали ей покоя последнее время. Камио не сдержалась. Усталые ноги подкосились, она рухнула в мягкую траву и отдалась эмоциям, нахлынувшим на нее. Она будто проснулась, после страшного сна. Вампир... Неужели я такое чудовище?! Со страхом подумала девушка. Она не удосужилась ответить на вопрос эльфа. Сейчас ей было больно. Все тело ныло от нестерпимой боли. Но не это больше всего терзало девушку. Те гадкие события, накопившиеся в ее сердце, обрушились на нее лавиной. Лучше бы он все таки меня убил... С горечью промелькнуло в мыслях девушки.  Потом девушка тихо прошептала
А что бы тогда было с Элис? И вновь замолчала, прикрыв глаза и тяжело дыша.

0

8

Алекс молча смотрел на девушку. Разум парня упрямо твертил ему мол, убей ты уже эту несчастную, она видела изгнанника, не хватало еще, чтобы рыцарям рассказала. А вот душа, наоброт, противилась такому повороту событий. "Я даже прикончить ее не могу... Вот точно слабак."
- А что бы тогда было с Элис?
Эльф снова окинул взглядом незнакомку. Он прекрасно знал, что она чувствует. Но порой так хотелось отказаться от этого дара...
- Твоя подруга? Я бы на твоем месте к ней не возвращался, пока не пройдут эти вспышки. Она должна будет тебя понять.
Ал опустился рядом с девушкой на колени, оценивая ее состояние.
- А ты где живешь? - спросил он, прикидывая сколько ему придется ее нести. В нынешней ситуации ему совершенно не хотелось оставлять ее здесь одну. Во и совесть начала просыпаться...

0

9

Твоя подруга? Я бы на твоем месте к ней не возвращался, пока не пройдут эти вспышки. Она должна будет тебя понять. Юноша опустился рядом с ней на колени. Камиоима помолчала, потом заставила себя взглянуть на эльфа. Ее зеленые глаза метнулись по незнакомцу.
Она больше, чем подруга. Она моя сестра.... Да, она поймет... Тихо прошептала девушка. Она помолчала, явно обдумавая ситуацию. Потом неохотно промолвила Прости... На самом деле я не хотела никого убивать. Просто...
Девушка в смятении закусила губу и сжала подол своего легкого дорожного платья.
Я даже прикончить ее не могу... Вот точно слабак Девушка ничего не ответила. Но когда в мыслях парня востали рыцари леса, девушка даже немного фыркнула. И не надейся. Я ненавижу рыцарей леса. Так что в любом случае, кто бы ты не был, сдавать именно рыцарям леса я не намереваюсь. Дерзко заявила она, поправляя черные, запутанные волосы.
А ты где живешь? Девушка хмыкнула.
Какая разница... В любом случае мне туда нельзя, и я туда не хочу.... Усталым тоном заявила она. Я спать хочу... Наглым тоном заявила она, но тут же поняла, что это было лишним. Какой черт все время тянет меня за язык?! В ярости взметнулась вампирша. Она вновь прикрыла глаза. Потом, через несколько секунд вспомнила об эльфе
А ты кто такой?

0

10

- Прости... На самом деле я не хотела никого убивать. Просто...
Эльф скептически посмотрел на незнакомку. Она начала его забавлять. Такая невинная, потерянная... Что она вообще здесь делает?
- Просто что? Проголодалась и решила полакомиться эльфом? - с еле заметным ехидством в голосе спросил Изгнанник.
" -  И не надейся. Я ненавижу рыцарей леса. Так что в любом случае, кто бы ты не был, сдавать именно рыцарям леса я не намереваюсь."
Алекс рассмеялся. Нет, определенно, эта девушка его умиляет. Даже жаль, что раньше ее нигде не видел. Получил бы и заряд хорошего настроения раньше. И убивать полувампиршу вконец расхотелось.
- Я? Изгнанник, - немного помедля, ответил Ал на ее вопрос, - Алекс... Можно просто Ал. Но вот ты так и не сказала свое имя. Кстати, получается, ты бездомная? - на эльфа словно снизошло озарение.

0

11

Просто что? Проголодалась и решила полакомиться эльфом? Камиоима ухмыльнулась.
Тебе еще повезло, что мне расхотелось... И ехидно улыбнулась.
Юноша рассмеялася, услышав ее ответ про рыцарей леса. Девушка иронично преподняла бровь, но ничего не сказала.
Я? Изгнанник, Девуша вновь подавила усмешку.
Следовало бы догодаться... Камио уже наскучило сидеть на холодной, мерзлой земле. Поэтому она преподнялась, но на полпути тело сковала боль, и девушка бесцеремонно вцепилась в плечо эльфа. Черт... Как же я дойду?! Ругнулась вампиресса, и приподнявшись с помощью плеча незнакомца, она облокотилась об дерево и вновь тяжело вздохнула.
Алекс... Можно просто Ал. Но вот ты так и не сказала свое имя. Кстати, получается, ты бездомная? Камио смерила эльфа пронзительным взглядом. Алекс... Ал... Она будто пробовала это имя на вкус.
Мое имя? Имя мало что значит, но, Девушка перевела взгляд на серебристую гладь реки. Ей уже наскучило сегодня говорить свое имя. Мало того, что оно такое длинное, но сколько раз она его уже повторяла за эти часы.... Эвигу, Аэрдону, Вальдемарту... Камио небрежно мотнула головой, так, что черные локоны рассыпались по плечам. Потом нехотя промолвила:
Камиоима Еллен... Можно Камио...   Она помолчала.
Я?! Бездомная?! Ты меня что, за собаку принимаешь?! Взъелась Камио. Мой дом во многих местах... Точного места не назову. Но в данный момент мое жилье в Ордвисте...

0

12

- Тебе еще повезло, что мне расхотелось...
Алекс в притворном испуге отскочил назад.
- Да, повезло... Впервые встречаю девушку, которая на первом же дне знакомства норовит дотянуться до твоей шеи, - Алекс снова встал на место.
Спокойно наблюдал за стараниями девушки подняться. Спокойно наблюдал даже тогда, когда нагло облокотились на его плечо и едва не свалили.
- Камиоима Еллен... Можно Камио..
Несколько долгих секунд эльф молчал. Может он о чем-то размышлял, может просто замечтался. Трудно было понять.
- Знакомое имя... Только вот не могу вспомнить, где уже его встречал, - медленно сказал эльф, растягивая слова.
Услышав заявление девушки про множество домов, эльф рассмеялся. очень часто ему приходилось делать вид, что он чем-то обрадован, но в этот раз... В этот раз ему действительно было очень весело. Как же эта Камиоима его умиляет... Он с ней точно не соскучится.
- Нет, принимаю тебя за вампира. За красивого вампира, - немного погодя, добавил эльф, приблизившись к Камио. Одно мгновение, и он уже впился в губы новой знакомой горячим поцелуем.

0

13

Алекс отскчил, заставив Камиоиму звонко рассмеяться от неожиданности.
Да, повезло... Впервые встречаю девушку, которая на первом же дне знакомства норовит дотянуться до твоей шеи,
Ну я же не дотянулась, верно? Камиоима облокотилась об иву, улыбаясь уголками губ. Все признаки приступа улетучились с порывами ветра. Грудь уже спокойна вздымалась и опадала, губы налились персико-розовым цветом.
Знакомое имя... Только вот не могу вспомнить, где уже его встречал Девушка пожала плечами
Может быть и встречал... Я странница, так что, наши пути возможно пересекались...
Эльф смеялся, слышав ее ответы, и Камиоима, вместе с легким презрением и радостью, думала, что ей попался на редкость жизнерадостный изгнанник.
Нет, принимаю тебя за вампира. Камио улыбнулась
Ну, я не полностью вампир...
За красивого вампира, Бровь девушки изогнулась дугой. Эльф явно с ней заигрывал, и Камио... Это нравилось! Она даже ответила ему, лукаво склонив голову и вновь по привычке теребя прядь:
Ты тоже ничего... А ведь парень был действительно ничего! Симпатичный, общительный... Во вкусе вампирессы...
Тут он к ней приблизился. Девушка подняла голову, прядь волос волнами спали со лба. Она слегка напряглась и поплотнее прижалась к дереву, чувствуя исходившую от эльфа странную решимость, которая слегка пугала Камио. И вдруг, Алекс приблизился совсем близко и резко впился в губы Камио. От неожиданности девушка опешила. Ей бы вскрикнуть "Ты что?!" и оттолкнуть эльфа, но Камио безучастно замолкла, наслаждаясь чудным мгновением. Нет, это не было неприятно... Это было приятно. Камиоима часто целовалась как с парнями, так и с девушками, но обычно принимала стремительные решения она, и испытывала при этом неописуемое удовольствие. А тут вдруг юноша вцепился в нее своими жаркими губами и желание девушки сильно возросло. Глаза Камио на секунду захлопнулись, а руки скользнули по груди парня. Но секунда, две... Девушка сделала над собой усилие и легко оттолкнула Алекса от себя, отводя лицо в сторону и пряча улыбку. В глазах затаилось изумление и восторг. Помолчав и отдышавшись, девушка медленно промолвила:
А тебе не кажется, что это было слишком быстро? Мы не успели познакомиться, как... Девушка промолчала, подавляя новую улыбку, так и хотевшую вырваться наружу.  Она молчала, но не выдержала и мысленно прошептала
Это было... здорово... И вкусно... Более подходящего слова она не нашла. Это действительно было... Вкусно...
Нет, Камио себя никак приличной девушкой, которая не то что переспать, так и поцеловать свидании уже на третьем не может. Пример тому - Эвиг... Не успели познакомиться, как Камио, будучи в своем репертуаре, наградила его своим сладким поцелуем. Но, все таки так решительно вцепиться в губы... Даже для Камио это было не эстетично. Там Эвиг ее еще и вином угостил... Оно и стало виновником той сцены. Но поцелуй с Алексом был настолько вилеколепен, что Камио не стала закатывать скандал или что то в этом роде.

0

14

То, что девушка его оттолкнула не совсем сразу, явилось для эльфа полной неожиданностью. Он предполагал, что его сразу же оттолкнут, влепят пощечину, а потом убегут. Но реакция девушки... Это было что-то уму непостижимое. Она знала, что Алекс является изгнанником, знала. Однако вопреки всему здравому смыслу, Камио не оттолкнула сразу, не стала звать на помощь... Это радовало и настораживало одновременно.
Но ее губы... У нее были такие губы... Размышления эльфа прервал ее голос:
- А тебе не кажется, что это было слишком быстро? Мы не успели познакомиться, как...
Алекс довольно улыбался. Мда... Видок у него был еще тот. Светлые волосы растрепались, на губах легкая ухмылка, а глаза так и сияют. Его бы впору сравнивать с котом, который наконец-то получил долгожданную порцию сметаны. Разве что не облизывается.
- И это говорит мне девушка, которая так нуждается в теплоте и искорки доброты?
Ну естественно. Когда Эллен осталась практически без дома(во всяком случае правду она говорить категорически не желала. На редкость скрытная особа), можно сказать, потеряла семью, не получила возможности утолить свою жажду...
Да еще этот браслет серебряный... Алекс даже беспокоиться начал(что не в его репертуаре). Придет еще сюда Шэйм... Сразу ведь все поймет. Представив себе этот момент, юноше едва не стало плохо.

0

15

------------------Комната Шэймуса
Незамеченный черный ворон, распластав крылья, беззвучно парил над лесом. Зоркие глаза птицы не отрывались от двух фигурок у реки... Шэйм прекрасно видел поцелуй, но хуже всего было то, что парень прекрасно почувствовал чувства Алекса и четко осознал, что поцелуй ветреному эльфу очень даже понравился. И именно это больнее всего полоснуло по сердцу полукровки раскаленным кинжалом, заставив с отчаянным криком сложить крылья и молнией устремиться к земле. Уже у самой травы Крис сменил облик на эльфийский и, привычно перекувыркнувшись в воздухе, мягко приземлился на спружинивший под ногами зеленый мох. Какое-то время Шэймус молча смотрел в темно-фиолетовые глаза Ала, а потом, предварительно подняв ментальный барьер, чтобы его мог слышать только эльф, мысленно заговорил. И слова его были хуже пощечин: - Ну что ж, теперь я прекрасно понимаю, почему ты не хочешь, чтобы я ходил за тобой. Знаешь, Алекс, ты - просто... мразь. Как же я был глуп, решив довериться тебе! - с презрением усмехнулся полувампир, хотя ничем не показал той боли, которая скручивала все внутри него в тугой, пульсирующий комок...

0

16

В глазах эльфа плескалось смятение, вызов и вина. Да, он впервые чувствовал себя таким виноватым...
- Ну что ж, теперь я прекрасно понимаю, почему ты не хочешь, чтобы я ходил за тобой. Знаешь, Алекс, ты - просто... мразь. Как же я был глуп, решив довериться тебе!
Изгнанник отшатнулся и едва устоял на ногах. Было так... Пусто. Больно. Противно. В душе образовалась дыра. Захотелось все бросить и убежать. Убежать как можно дальше, чтобы не видеть этого лица... И таких знакомых глаз. Эльф молчал. Сейчас все его слова выглядели бы как пустые оправдания. Но он же... любит Криса. Не может вот так все резко оборваться.
- Камио, знакомься. Мой друг, Шэйм, - бесстрастный монотонный тон. Ни одной лишней эмоции. Но как же все-таки было трудно...
"Лучше бы она сразу меня убила..." Еле слышный вздох. Браслет,казалось, стал еще холоднее. Или ему это только показалось? Отдать ведь нужно еще...
"Крис... Ты меня... Больше не любишь?"

0

17

Алекс тоже был доволен... Во всяком случае, ему это неудовольствия не принесло. Или, еще вариант - он хороший актер и притворщик.
- И это говорит мне девушка, которая так нуждается в теплоте и искорки доброты? Камиоима фыркнула, промолвив:
А кто сказал, что я в этом нуждаюсь?!  Девушка хотелось изобразить невозмутимый вид, но получилась лишь  теплая усмешка.  Нет, все таки этот Алекс был очень странным, и совершенно противоречил прицепам девушки. Но не это ли приносило самую большую сладость?  Тут девушка заметила, что эльф начал беспокоиться, волнение его еще больше усилилось, когда откуда не возьмись взялся еще какой то эльф. Камиоима хмыкнула, но отодвинулась подальше и сжала рукоять последнего кинжала, так как два других все еще лежали в траве. Видно было, что Алекс знаком с этим эльфом. Девушка насторожилась. Камио поняла, что незнакомец мысленно разговаривает с эльфом, но как не пыталась девушка проникнуть в их разговор (Что было в ее репертуаре) и подслушать, ей этого никак не удавалось. Что, барьер поставил?! Ругнулась девушка, но вида не подала. Она знала, что зная нужное заклинание можно барьер снять, но девушка в магии была совсем плоха. По глазам Камио поняла, что незнакомец злиться на Ала. Тот напряжен... 
Камио, знакомься. Мой друг, Шэйм, Голос Ала оторвал ее от размышлений.
Девушка сухо кивнула. Она  довольно долго молчала, но потом вполголоса произнесла:
Камиоима Еллен. Голос прозвучал глуховато. Лучше бы смыться сейчас отсюда... Начнется сейчас скандал какой нибудь... Даже мысли, кто такой этот "Шэйм" не возникало. Ну, смысл сейчас в этом какой??

Отредактировано Kamioima Ellen (2009-12-08 17:39:00)

0

18

- Камио, знакомься. Мой друг, Шэйм, - Отлично. Вот, значит, кем его представляет Ал - просто другом. Теперь все ясно... Шэм попытался выдавить из себя презрительную усмешку, снова надеть холодную, непробиваемую маску, однако губы его искривились в отчаянном оскале, обнажив клыки, а из горла вырвалось хриплое, полное боли рычание. Даже природная скрытность и выдержка не помогла - нет защиты от удара, нанесенного тем, кому доверяешь больше всего, кого любишь больше жизни...
-Крис... Ты меня... Больше не любишь? - Полукровка любил его... Любил по-настоящему, поэтому ему и было так больно. - Ты еще спрашиваешь? - яростное рычание, наводящее ужас - Крис почти потерял контроль нд собой. Его тело, против желания разума, стремительно рванулось с места. Перед глазами стояла кроваая пелена, руки сильно сжали плечи светловолосого эльфа. Шэймус почувствовал, как его клыки вонзаются в поддатливое тело, и в этот миг, едва успев, снова вернул себе контроль над почти съехавшей крышей. Он сумел остановиться, едва расцарапав тонкую кожу - для жизни Изгнанника опасности не было. Кристаниэль оттолкнул Ала от себя, машинально слизнув с губ кровь, а потом сильно ударил изменника по лицу. Тут же понял, что этим сделал больнее только себе, отскочил, закусив губу, закрыл лицо руками...
Камиоима Еллен - Полукровка даже ухом не повел - с теми, кого собираются убить, не стоит разговаривать...

0

19

- Ты еще спрашиваешь?
Легкая боль в районе шейной артерии, потом сильный удар в лицо... Бесшумно осел на землю. Сердце, казалось, стало стучать гораздо медленней, и само время будто бы потеряло смысл. Его ударили... Тот, кого он так любит, ударил... Была разбита одна губа. Молча вытер кровь рукавом, продолжая сидеть на земле. В ушах стоял звон, а в сердце... Боль и неверие. До сих пор слышится тон, каким Крис сказал последнюю фразу... Стоит ли это понимать, что он его и правда больше не любит? Нет, нет... да не может этого быть! Но так больно. Перед этим мерло все. И неудача с Феанором, и та дивная ночь, и попытка убийства... Плевать уже на все это! Плевать!
"Мне... жаль... люблю тебя.. все равно.. тот поцелуй.. ничего... не значил... Прости..." - все мысли сбились в одну кучу. Не любит... Крис его больше не любит...
- Думаю, вы подружитесь, - как жалко это выглядело. Он, сидящий на земле, смотрел снизу вверх на этих двух. И все тот же тон. Бесстрастный, без эмоций.

Отредактировано >Alex> (2009-12-08 18:11:47)

0

20

Эл брела куда глаза глядят, никого не желая видеть, и не с кем не хотя говорить. За голыми деревьями, девушка заметила незнакомое озеро, и только спустя несколько секунд сообразила, что это чужая территория.
Ну и ладно. Может лучше будет, если меня убьют...
Элис вышла на берег и оглядела троицу, которая находилась у озера.
Замечательно. Просто отлично. Эльф, полукровка и... Камио. Даже здесь отец заставил мне присматривать за сестрой... У эльфа явно что-то было и с полукровкой, и с Камио. Ну ка, ну ка...
Элис стала разглядывать внимательнее. Девушка читала сих существ как раскрытую книгу, надеясь понять, откуда здесь взялась Кам, и давно ли она тут.
Оказалось, недавно. Хотя... От Элисии Кам ушла ночью, а сейчас уже утро... Значит, наверно давно.
Эльф выглядел грустным и каким-то "забитым". Тоже самое можно сказать и о полукровке, только у того была ещё и ярость. Огромная всепоглощающая ярость. Элис отлично чувствовала её.
Очередная волна ярости была настолько сильна, что Эл чуть не отбросило назад.
Девушка вышла из тени.
Доброе утро,-Элис произнесла это спокойно, но по дымчато-серым глазам можно было понять, что каждый, кто посмеет на неё напасть, сделает хуже только себе.
Посмотрим что это за компания... Доверия она не внушает, но рискнуть можно...

0

21

Мне... жаль... люблю тебя.. все равно.. тот поцелуй.. ничего... не значил... Прости... - Кажется, Крис думал, что ему больно? Он сильно ошибался... Настоящая боль пришла сейчас, раскаленными когтями полосуя сердце. Сейчас перед ним стоял выбор - или простить любимого и остаться с ним, или... навсегда уйти в ледяную бездну одиночества. К горлу подступил комок, чувство вины вновь кольнуло сердце - если Ала простить можно, то как простить себя за то, что не сдержался, причинил боль самому дорогому существу?
Доброе утро, - все еще раздираемый внутренними противоречиями, Шэймус повернулся к новоприбывшей девчонке и снова жутко, яростно зарычал - низко, на самом пределе восприимчивости уха. От такого рыка у опытных воинов встают волосы дыбом... Белые клыки сверкнули, готовые терзать и рвать плоть врагов, в янтарных глазах стыло холодное бешенство - и молчаливый мысленный приказ невероятной силы: - Убирайтесь отсюда, пока живы! Решив, что такой наглядой демонстрации девушкам хватит, Крис с трудом овладел собой и вновь нацепил безразличную маску. Несколько бесшумных шагов - и полукровка опустился на землю рядом с Алексом, заглянув в глубину лавандовых глаз: - Прощение еще нужно заслужить... Я не стал любить тебя меньше, но очень зол сейчас. Пойдем отсюда, пока нас не засекли Рыцари Леса... - Шэйм одной рукой обнял эльфа за плечи и вздернул на ноги. Буквально на миг крепко прижал к себе, так, чтобы никто посторонний не смог заметить, и с болью попросил мыленно, все еще не убирая щит: -Прости за то, что ударил... Обещал защищать, а сам причинил боль... Затем, отстранившись, холодным и безразличным тоном - показуха для зрителей (пусть радутся, что живы остались!) - бросил: Разведчик Алекс, следуйте за мной. Мы возвращаемся в Братство.

0

22

- Доброе утро.
Юноша едва не завыл, увидев еще одну девушку. Ну как же все неудачно складывается... И чего все они пришли сюда именно в этот день?! Надеялся просто побыть в одиночестве, расслабиться... Размечтался.
- Здрасте... - еле слышное приветствие, полное безразличие ко всему.
- Прощение еще нужно заслужить... Я не стал любить тебя меньше, но очень зол сейчас. Пойдем отсюда, пока нас не засекли Рыцари Леса..
Ложь... "Пойдем. Почему ты меня не убил?" Такой простой вопрос. Это, наверно, было бы правильнее всего в данной ситуации.
Встал, отряхнулся. Безразлично скользнул взглядом по Камио и Элис.
- Еще увидимся, - слегка помедлил, смотря на Камио. Еле ощутимый укол вины. Во что же он ее втянул?
-Прости за то, что ударил... Обещал защищать, а сам причинил боль... Мысленная усмешка, а в сердце пусто. Никуда не исчезло это ощущение отчаянного одиночества. "Сильнее бить надо было..."
- Да, сэр. Я провинился, знаю. Не нужно было выходить за границу. Вы вправе меня наказать, - снова этот обычный официальный тон... С такой же интонацией эльф общался с командиром практически все время, пока они не сблизились. Алекс уже даже забыть успел о разном статусе. Снова противно стало... Резко устремился вперед.

----------Комната Шэймуса

0

23

Убирайтесь отсюда, пока живы!-сказал полукровка.
Эл и ухом не повела. Её почти нельзя было напугать, тем более сейчас, когда девушка сама хотела смерти...
Разведчик Алекс, следуйте за мной. Мы возвращаемся в Братство.
Так... Этого Эльфа зовут Алекс. А полукровку?
Это была своего рода игра, а играть Эл нравилось. Покидать берег она явно не собиралась: при себе у неё имелось оружие. Правда всего одно и "живое"... Но это не суть важно.
Феерия,-негромко прошептала Элис. Из-за деревьев вышла белоснежная волчица и негромко зарычала на полукровку. Это был не приказ, нет. Предупреждение. Но по такому "предупреждению" было сразу ясно, что если полукровка сделает хоть шаг в направлении тропы, ему не поздоровиться.
А если я не хочу убираться?-привычный насмешливый тон.
Глаза заискрились, на губах замерла полуулыбка.
Эл с нетерпением ждала ответа странного полукровки, ведь в запасе оставался ещё и шустрый Рамзес...

0

24

Пойдем. Почему ты меня не убил? Сильнее бить надо было... - безучастные, холодные слова Ала поразили Криса, но он в ответ промолчал, решив поговорить с  юным эльфом наедине. - Да, сэр. Я провинился, знаю. Не нужно было выходить за границу. Вы вправе меня наказать. - сквозь напускное спокойствие вновь прорвалась кривая усмешка - так непривычно было вновь слышать от Ала такие слова. Шэймус проводил взглядом светловолосого юношу, а когда спина того скрылась среди деревьев, полувампир поверулся к двум девушкам, вновь глядя на них с холодной яростью: - Если скажете о том, что видели нас, хоть кому-нибудь, то я лично разыщу вас и убью. Ясно? - Он действительно мог это сделать, но предпочел бы чтобы девчонки последовали его приказу. Точнее - совету. Все равно, даже если Рыцари узнают о нарушении границы, они ничего не успеют сделать, тем более - догнать разведчиков. А если я не хочу убираться? - Даже эта, которая пришла последней, не могла бы помешать Шэймусу уйти. Он отлично чувствовал близость ее ручного зверя, поэтому лишь презрительно усмехнулся. В то же мгновение Крис внезапно сорвался с места, распластав тело в огромном зверином прыжке, и прямо в полете перекинулся в ворона. Черная птица бесшумно устремилась ввысь и скрылась из виду...
----------Комната Шэймуса

Отредактировано Шэймус (2009-12-09 16:58:27)

0

25

Если скажете о том, что видели нас, хоть кому-нибудь, то я лично разыщу вас и убью. Ясно?-с яростью произнёс полукровка, глядя на Элис и Камио. Эл поёжилась. Хоть и напугать девушку было сложно, такого поворота событий она не ожидала.
Нет не ясно!-зло произнесла Элисия. Глаза превратились в маленькие льдинки и холодно смотрели вслед поднявшемуся в небо чёрному ворону.
Не ясно!-это девушка сказала уже вслух.
Полукровка раздражал Элис, причём очень сильно. Чувства девушки передались и Феерии. Волчица зоркими глазами следила за вороном и продолжала тихо рычать.
Фер,-Элис негромко позвала её,-пойдём...
Волчица обернулась и умными глазами посмотрела на Эл.
А как же он?
А никак,-Элисия пожала плечами,-если встретимся, хуже будет ему...
Эл уселась под сенью голых деревьев; волчица устроилась рядом. Элис нежно потрепала её по холке.
Только с Феерией Элис могла оставаться такой, какая она есть. Не притворяться, не прятать своих настоящих чувств... Фер всегда понимала её с полу-слова, с полу-мысли. А Эл понимала её.
Девушка закрыла глаза и задремала. Уходить не хотелось, будто кто-то просил её остаться...

0

26

Офф: Пожалуйста, извините за короткий пост! Времени не хватает катастрофически!
Все произошло слишком быстро. Алекс с Шэймусом уже скрылись.
Конечно подружимся... Презрительно ухмыльнулась девушка.
Камиоима плавно съехала вниз по дереву, оказавшись рядом с сестрой.  Она молчала, не в силах вымолвить не слова. Потом, собрав все силы, она тихо прошептала:
Мне жаль... После этого рука Камио неслышно скользнула по руке сестры, а сама вампиресса продолжала смотреть на спокойную, величественную гладь реки.  Остался еще неприятный омерзительный осадок после встречи с полукровкой. Остался легкий шлейф нежного поцелуя Алекса. Но сейчас для Камиоимы была дороже всего близость сестры. Она обещала матери, что будет оберегать ее... Но как?! Если она сама в любой момент может сорваться и потушить ветхую свечу жизни Элис... Она дорожила ей больше всего. Все родные, все близкие существа покинули ее. Осталась лишь Элис и Маннела. Но Маннела была не живой... Она была волшебной, прозрачной, бездушной... А Элис была. Здесь. Сейчас. Любимая и теплая.
Прости сестренка... Обещаю тебе, я сделаю все, что в моих силах, что бы защитить тебя от любой опасности. Пусть это будет даже стоить мне жизни...

0

27

Мне жаль...-прошептала сестра.
А кого жалеть?-Эл пожала плечами.
Камио взяла меня за руку. Эл вздрогнула, по щеке прокатилась одинокая слеза.
Прости сестренка... Обещаю тебе, я сделаю все, что в моих силах, что бы защитить тебя от любой опасности. Пусть это будет даже стоить мне жизни...
Не уходи больше...
Эл склонила голову чуть на бок и наблюдала за сестрой.
Тебе нравиться Алекс?-догадалась Элис.

0

28

--->>> Смешанный лес

Вскоре деревья расступились, и перед взором юного колдуна предстала прекрасная река, ее воды спокойно и неспешно текли к далекому морю.
- Вхаа! - Эрнэланрэ не сдержал возгласа восхищения; парень подбежал к самой кромке воды и остановился, любуясь величественным пейзажем.
Только потом он услышал голоса и понял, что он не один.
-Я стал ужасно невнимательным! - выругал Эрнэланрэ сам себя, хмурясь.
Однако, стоило вспомнить о приличиях.
- Да согреет вас солнце своими лучами! - эльф поклонился дамам, стараясь произнести слова приветсвия как можно более мягко и приветливо.

0

29

Вхаа!-возглас восхищения: на поляне появился эльф. Он близко подошёл к реке, и лишь спустя некоторое время заметил меня и Кам.
Я стал ужасно невнимательным!-эльф нахмурился.
Да уж, да уж...-хмыкнула Эл мысленно.
Да согреет вас солнце своими лучами!-эльф склонил голову.
Элис поднялась с холодной земли. Волчица почти сразу убежала в лес.
Вам того же...-Эл тепло улыбнулась.
Он внушает доверие и явно мирный. Не то, что Шейм...
Не хотите прогуляться с нами?

0

30

А кого жалеть?
Девушка промолчала, хотя ей хотелось выкрикнуть, что и она не отказалась бы от капельки сожаления, сколь это не унизительно....
Сестра вздрогнула, когда Камио коснулась ее руки.
Не уходи больше...
Я не хотела уходить... Я хотела защитить тебя от... Голос Камио прервался. Закрытые глаза не пускали слез наружу. Девушка не должна была показывать собственную слабость.  Я хотела защитить тебя от самой себя... Выдохнула вампиресса. На сердце было тяжело.
Тебе нравиться Алекс? Резкий, довольно таки оптимистичный вопрос вывел девушку из размышлений. Несколько секунд помолчав, она, ковыряя пальцем рыхлую землю, промолвила
Человек не может понравиться, только увидев его... Во всяком случае мне. А про любовь с первого взгляда, судьбу и прочее я вообще молчу. Это бессмыслица. Того, что Алекс симпатичный - не отрицаю. Но симпатии... Я к нему не испытываю. Но когда на память пришел поцелуй, девушка поправилась Ну, разве что совсем ма-а-аленькую симпатию... Но сама не заметила, как немного покраснела. Думаю, нам было бы приятно друг с другом общаться, но... Девушка не договорила, так как резкий окрик нарушил их мирный разговор
Вхаа!
Эм? Что то невнятное пробасила Камио, быстро открыв глаза и покрепче сжала рукоять кинжала, который все еще держала в расслабленной руке. Но вроде бы особой опасности вампиресса не чувствовала.
Это оказался эльф. Обычный эльф. Ну, тогда можно не волноваться... Надеюсь.
Да согреет вас солнце своими лучами! - Приветственный окрик эльфа.
Камиоима сухо кивнула и заставила себя улыбнуться. Но улыбка получилась какая то сконфуженная.
Доброго дня... Тихим голосом поприветствовала она незнакомца. Ей уже порядком наскучили все эти эльфы, изгнанники, полуоборотни... Ну, хотя бы, во всяком случае не возникало новых приступов, что Камиоиму крупно радовало.
Не хотите прогуляться с нами?  Неожиданный вопрос сестры застал Камио врасплох. Она то так надеялась, поговорить с сестрой по душам, наедине... Поговорить о маме, о папе. Что случилось с Элис, пока Камиоима странствовала... А тут... Еще какой то эльф. Ну, какого черта?!  Но своего искреннего возмущения девушка не показала. Хотя прекрасно знала, что Элис сейчас же поймет ее желание. Это порядком бесило Камио. Мысли были единственным ее убежищем, но был человек, который разрушал ее собственность. Ее душу. Но вампиршу радовало хотя бы то, что этим человеком был не кто то, а родное, близкое, любимое существо - сестра.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Лесные озёра и реки » Спокойная гладь реки...