~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Лесные озёра и реки » Спокойная гладь реки...


Спокойная гладь реки...

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Станем хорошими друзьями... Хм. Довольно скоропалительное решение. Так может сказать либо торопливый человек, либо настойчивый. Что ж, настойчивость, конечно, хорошо, но сейчас это прозвучало немного впопыхах, как показалось Этерии. Одно дело - просто улыбаться и казаться милым, а другое - сказать прямо. Должно быть, девочка довольно вспыльчива. Ведь, ведьмы - существа жесткие, хотя и они бывают разными. К одной очень легко втереться в доверие, а другая подпускает к себе только тех, кому полностью доверяет. Сложно точно сказать, к какому типу относилась Этерия, но больше, наверное, ко второму. Когда она жила с родителями, в их доме было довольно много служащих, и среди них не было ни одного, кому бы она полностью доверяла. Девушка даже не всегда питала доверие к тому, что говорил ей отец, не то, что какие-нибудь там дворецкие. Но с ними было проще в том, что прочесть их мысли было совсем не трудно. Аико же умеет защитить себя и в её голову проникнуть не так-то просто, не вызвав при этом подозрений. Так рассуждала ведьма, но это вовсе не означало, что она вдруг резко перестала верить Аи. Нет. Но кое-какие мысли относительно неё уже отложились в голове у Этерии. Вопрос был в том, что делать дальше? Развернуться и уйти? Ну нет, ситуация набирает интересный оборот, и было бы невежливо вот так взять и всё закончить. Но друзья... Пожалуй, это слишком. По крайней мере, пока.
Тут девушка заметила выражение мордочки Молчуна. Его явно удивили слова хозяйки. Как так - хорёк и ястреб и вдруг друзья? Странное сочетание, даже учитывая то, что Фаэтон вовсе не собирался обижать спутника девочки. Ястреб, в подтверждение слов ведьмы, кивнул головой. "Любопытно, - выразил он ей своё мнение на происходящее. - Сколько я тебя знаю, ты никогда никому не позволяла просто так войти к тебе в доверие".
"Я и не собираюсь это опровергать", - ухмыльнулась Этерия. В общем-то, ничего провоцирующего в Аико не было, но её... незнание, скажем так, немного смутило девушку. Одно дело быть эльфийкой, любящей общение и имеющей кучу друзей, а другое - ведьма, которая с детства мало кому доверяла и теперь не собирается. Смягчающим обстоятельством было то, что девочка об этом не знала. То есть, о характере ведьмы. Поскольку сложно судить по одной только внешности. Но, всё равно - она была неосторожна. Это говорило о том, что любой мог завоевать её доверие. Конечно, Этерия также многого не знала о Аико. Но в любом случае, надо было отвечать, а то девочка ещё подумает, что ведьма её игнорирует. Это было бы не очень приятно.
- Спасибо, но не стоит принимать скоропалительных решений. Мы ведь только познакомились.
Девушка надеялась, что её слова прозвучали убедительно. А вскоре она сможет узнать наверняка. И даже заход солнца не смутил Этерию в данной обстановке.

Осс: для ясности - Фаэтон немой, а не Необычайный. Он не может разговаривать вслух, только мысленно и то редко.

Отредактировано Этерия (2010-07-08 20:00:31)

+1

62

-Ну вот, Аи, ты смутила бедную Этерию. –вздохнул Молчун. Своим животным инстинктом хорёк уловил еле заметные волны неловкости с оттенком тревоги.
Но его хозяйка не увидела смущения новой знакомой. Аико лишь заметила, что Этерия немного призадумалась. Следующие слова колдуньи не произвели на Ику должного впечатления:
- Спасибо, но не стоит принимать скоропалительных решений. Мы ведь только познакомились.
Молчун приметил, что Этерия сказала это тактично и убедительно. Если б эта фраза принадлежала бы Аи, то она такого бы наговорила…
Что до самой девочки, то  она лишь пожала плечами и произнесла:
-Как хочешь, но знай, что с этого момента ты записана в мои друзья.
Хорёк закатил глаза и покачал головой.
-Мда, дорогуша, ты превзошла саму себя. Ну почему моя старая добрая Аи не может стать чуточку внимательней к своим словам и тактичней к окружающим?..
Хорёк, будто бы извиняясь, посмотрел на колдунью и на ястреба. Аико лишь подмигнула им обоим.

офф:плюсики за твои предыдущие сообщения)))

Отредактировано Аико Катзуми Таруко (2010-07-11 19:02:07)

+1

63

Нельзя не сказать, что Этерию не удивил такой поворот событий. Аико, бесспорно, отчаянная девочка. То, как она говорит, несмотря ни на что... Конечно, в этом тоже есть свои плюсы и минусы. Что до Этерии, она спрятала своё удивление, но теперь получалось, что, либо она примет предложение Катзуми Таруко стать друзьями, либо останется под маской равнодушия. "Всё-таки до чего прекрасен мир, когда ты можешь узнавать что-то новое..." - подумала ведьма. Она никогда не встречала никого подобного Аи. Наверное, поэтому у девушки и не было друзей. Ведь разве можно их найти среди чёрствых и равнодушных дворецких. Нет. Но, побывав в этом обществе "зануд", Этерия сама стала похожа на них. "Что ж, пора исправляться".
Ведьма не была уверена в том, как она относится к Аико. Определённый уровень симпатии уже появился, но девушка не торопилась приписывать её к своим друзьям. Впрочем, как всегда. Так сказать, лучше семь раз отмерь, а один отрежь. Скорее всего, подсознание хотело этим сказать, что, в конце концов, за одну встречу нельзя определись чувства, которые испытываешь к человеку. Поэтому, пока что, Этерия относила девочку к знакомым. По крайней мере, было ясно, что врагами они не будут. Хоть что-то... Правда, как об этом сказать помягче? Ведьма уже поняла, что Аи, в любом случае, будет отвечать прямо и без утайки.
Тут взгляд девушки упал на Молчуна. Хорёк явно был не согласен с Аико, и смотрел на нас с Фаэтоном, будто извиняясь. Очевидно, он тоже считал свою хозяйку чересчур прямолинейной. Довольно необычная ситуация, когда спутник и его проводник так отличаются друг от друга характерами. А что это так, было довольно заметно. И в отличие от этой пары, Этерия со своим другом ястребом всегда находили общий язык, и редки были случаи, когда у них возникали разногласия по какому-либо поводу. Но, в каждом правиле бывают исключения, хотя иногда казалось, что Аико состоит сплошь из этих исключений.
Наконец, наступил вечер. Солнце давно зашло, и теперь вокруг была сплошная тень. Стала немного прохладнее. Ветер успокоился, и теперь, вокруг стало ощутимо тихо. Если вы боитесь темноты, то в тот момент легко можно было испугаться от того ощущения, будто время остановилось. Но ведьма не раз бывала в подобных ситуациях. Раз испугаешься, а потом привыкаешь. Даже складывается ощущение гармонии. Настолько природно это чувство...
- Что ж, я не против быть твоим другом. Но мне кажется, что для этого одной встречи мало.
Говоря это, Этерия надеялась, что они ещё встретятся когда-нибудь. Когда станут взрослее и опытней... И тогда смогут подтвердиться их дружеские, или возможно, какие-либо другие чувства.

Осс: спасибо, очень приятно)

+1

64

Молчун заметил, что Этерия колеблется.
-Ну это здесь вполне уместно, -пожал плечами хорёк. –Хоть кто-то здесь всё обдумывает и принимает решения.
Он посмотрел на Аико, та любовалась великолепными пейзажами.
- Что ж, я не против быть твоим другом. Но мне кажется, что для этого одной встречи мало. –наконец-то сказала колдунья.
-Это намёк, на то что ты хочешь, чтобы мы снова увиделись? –прищурилась Ика. Девочка подумала, что сложно встретить таких замечательных ведьм в нынешнее время.
А Молчун тем временем снова начал изучать ястреба..
Видно, что тот был под стать своей хозяйке: гордым, принципиальным и расчётливым. Но хорьку не стоило забывать, что Фаэтон-хищник, а он сам для него дичь.
Молчун поёжился. Страшно...
Но Аи, по-видимому, не тревожилась ни о чём. Она стояла и переносила вес своего тела с одной ноги на другую.

0

65

Этерия довольно кивнула. Присутствие ночи уже настигало эту часть Леса. И чем дальше, тем хуже девушка различала черты лица Аико. Хотя вообще-то ведьма любила такое время суток. Когда Луна смотрит на тебя свысока... Когда звёзды сияют ярче каких-либо фонарей... Романтика. Этерия ухмыльнулась. Для неё представление о мечтах значило больше, чем она сама подозревала. Наверное, это и не давало ей покоя с самого детства. С тех пор, как Лунной ночью она почувствовала, как внутри неё всё переворачивается... "Мечтать не вредно". Кажется, так говорят. И действительно, порой люди любят помечтать. Они представляют себе яркое будущее, в котором будут играть не последнюю роль. Похоже на сказку. Ведьма же привыкла жить реальностью, но в такие моменты она не могла устоять под силой тех эмоций, которые наполняют твоё сердце... Воспоминания. Они тоже оказывают очень сильное влияние на жизнь человека. То, какой путь он для себя изберёт...
Этерия встряхнула головой. Ох уже эта ночь! Заставляет думать о всякой ерунде! Невозможно сосредоточиться! Девушка вздохнула. Ведь, несмотря на то, как относится к этому её голова, сердце думает совсем иначе. И с этим ничего не поделаешь. Остаётся лишь смириться. От судьбы невозможно убежать... "Вот уж никогда не думала, что это произвёдет на меня такое впечатление..." - удивилась ведьма.
Тут Этерия заметила, что Молчун вновь рассматривает Фаэтона. Но уже внимательнее. Однако, ястреб оставался равнодушным. Хотя, чему тут удивляться - он птица гордая, и не станет обращать внимание на такие пустяки, как интерес хорька. Почему-то от этих мыслей девушке хотелось рассмеяться. Это прозвучало так напыщенно, что невозможно было не обратить внимание. Фаэтон заметил веселое расположение хозяйки, и невольно спросил: "Ты чего такая?". Ведьма спокойно улыбнулась, сдерживая поток смеха. "Ты такой гордый, что бедный хорёк испугался". Надо было видеть выражение лица ястреба, если оно у них бывает. Наверное, в ту минуту он подумал, что его хозяйка сошла с ума, и говорит всякую чушь. Пожалуй, Этерия бы не стала этого отрицать, ей даже была приятна эта мысль. "Это, конечно, всё интересно, но время позднее, полечу уже домой" - осведомил меня Фаэтон, и слетел с моего плеча. Скоро чёрная точка скрылась за деревьями. Внимание девушки теперь перешло на Аико. Всё это время она разглядывала пейзажи. Довольно интересное занятие, правда, сейчас уже мало что было видно. Этерия повернулась к реке, собираюсь сказать свои последние слова колдунье на сегодняшний день:
- Возможно. Сегодня уже поздно, и я думаю, что наша встреча подходит к концу. Я рада была познакомиться, Аико. Сейчас мне пора идти. Но ты всегда сможешь прийти ко мне, если захочешь. До встречи.
С этими словами, девушка посмотрела на Аи, и улыбнувшись, пошла в сторону Леса. Хоть было и темновато, но вполне можно было обойтись без лишнего света, и ведьма не стала подключать светлячков. Вот уже Этерия вошла в гущу деревьев, и отправилась по направление к дому. Она уже порядком устала, и хотела оказаться в компании подушки. Но, перед тем как перейти к мыслям о тёплой кровати, подумала: "Хорошая девочка. Думаю, Тискора нашла себе отличного помощника".

Осс: я просто завтра уезжаю, поэтому вынуждена закончить встречу. Может, как-нибудь ещё спишемся) Я пока запишу тебя, как хорошую знакомую.

Отредактировано Этерия (2010-07-13 14:09:01)

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Лесные озёра и реки » Спокойная гладь реки...