~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Лесные озёра и реки » Солнечный берег


Солнечный берег

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Капли крови брызнули фонтанчиков из раны на груди кентавра. Красные-красные, как глаза перепуганной лисы. Запах крови затопил все вокруг, смешиваясь с запахом страха. Сайки застыла парализованная ужасом. Белоснежная шерсть, которую мелкими капельками покрывала кровь Мельхиора, топорщилась углами.
Шел снег. Белый и светлый, он ложился мягкими пушинками и тут же напитывался кровью. Кровь, кровь, кровь... Кроваво-красное на ослепительно белом. В этом было что-то торжественное и в чем-то прекрасное. Ей стало дурно. Злой рок, так неожиданно обрушившийся на них в лице мальчишки-убийцы, подкосил лапы Сай. Безвольно упав на снег, она хотела завыть, но ничего не вышло. Горло сдавила судорога, и лисе показалось, что она сейчас тоже умрет.
Убежать, убежать... Прочь отсюда, прочь... Но нельзя... Она не может оставить ни Эвьйо, ни умирающего менестреля, которому не в силах помочь. О великие Боги! Где та удача, что должна была быть ее спутником? Почему она оставила белую лисицу и всех кто был рядом с ней?...

0

92

Когда Натаниэль вытащил меч - Эвьйо будто бы примерз к месту. Наверное, все случилось очень быстро, но мальчику каждое движение казалось неправдоподобно долгим. Он должен быть подбежать, оттолкнуть учителя, или в крайнем случае встать между ним и этим страшным подростком. Но он не мог, а меч между тем уже вошел в грудь кентавра, а потом вышел из нее, и из раны хлынула кровь, пятная снег. Мир стал кристально ясным, эльфенок видел каждую подробность, слышал каждый звук - слова Натаниэля, его удаляющиеся шаги, но четче всего - поверхностное дыхание менестреля, сопровождающееся звуком наполняющей легкие крови. И это он тоже слышал когда-то. Кто-то уже умирал на его глазах, захлебываясь собственной кровью. Но кто и когда - он не мог вспомнить и не хотел. Он только смотрел широко распахнутыми глазами на пятна крови на совершенно белом, только что выпавшем снеге. Это не было красивым. Это было чудовищно, тошнотворно неправильным. Так просто не могло быть.
- Эвьйо... Подойди ко мне, малыш...
Мальчик вздрогнул, услышав голос кентавра. Слова разрушили оцепенение, и Эвьйо бросился к учителю, осторожно поддерживая его, стараясь не коснуться раны на груди. Он заглянул в глаза Мельхиора, ища в них опровержение того, что сказал подросток с мечом.
Это ведь не правда? - умоляли глаза мальчика. - Ты ведь не умрешь? Не оставляй меня, Мельхиор, учитель, родной...
- Тебе больно? - спросил он вместо этого, дрожащими руками укладывая менестреля на снег.

0

93

Мягкие, осторожные руки мальчика коснулись плечей менестреля: - Тебе больно? Мельхиор улыбнулся и отрицательно покачал головой, а затем, собравшись с силами, ответил на невысказанную мысленную мольбу ученика: - Прости, малыш... Я не успел обучить тебя, но... Прими мой последний дар!.. - Кентавр с трудом поднял руку и коснулся ладонью темных волос эльфенка, усилием воли передавая ему свои знания и умения менестреля. Это было все, что он мог сделать для Эвьйо. Воздух с хрипом вырывался из рассеченой груди, говорить было неимоверно тяжело, поэтому светловолосый музыкант перешел на мысленную речь, так, что его слышали и Сайки, и ученик: - Я не умру, этот подросток ошибся... Но, чтобы выжить, я должен буду покинуть этот мир на какое-то время, на несколько лет... Я уйду туда, где смогут исцелить эту рану, поскольку мне будет позволено сменить ипостась. Но я обязательно вернусь... По губам Мельхиора скользнула грустная улыбка, он снова погладил Эвьйо по голове: - Мои инструменты теперь твои, Эв... Затем его рука дотянулась до Сайки, пригладив вздыбленную шерсть лисички: - Приведи кого-нибудь из Ордвиста, Сай... я не доверяю Натаниэлю, он мог солгать, и я не хочу, чтобы он убил тебя и Эвьйо... Найди Рыцарей, лисичка... Затем менестрель наконец выплеснул собранную магию, открыв проход в другой мир. Со стороны это выглядело так, как будто кентавр начал медленно растворяться в воздухе. Напоследок музыкант послал мысленный сигнал тревоги в сторону крепости Рыцарей, а потом ласково улыбнулся и прошептал: - До встречи, друзья...
Затем он исчез, и пространство быстро закрыло рану-портал с легким хлопком. И только на земле остались пятна багровой крови, уже подсыхающей...

Офф: Отпишитесь и я приду сюда Феанором, ок?

0

94

Сайки было страшно. Как никогда раньше. Она боялась так, как не боялась всю свою трусливую жизнь. Ей было страшно шевельнуться, страшно вздохнуть, думать. Удушливый запах крови забивал нос, давил на мозг. Сай свернулась клубочком, периодически, вздрагивая. И вдруг она поняла, что что-то произошло. Дрожь спала, и белый зверек с трудом, на еще негнущихся лапках приподнялся.
Менестрель говорил. Мысленно. Его губы не шевелились, но и лиса и Эв прекрасно его слышали... Другой мир... значит, они существуют... Он вернется... год, два... вернется... И все снова будет хорошо... Фигура кентавра таяла, словно предрассветный туман... Найти рыцарей, привести их... пусть отомстят... Обрывки мыслей вихрем кружились в ушастой головке.
- До встречи, друзья... - Сайки подняла голову. Мельхиор уже исчез. О том, что он был здесь, свидетельствовали лишь капли рубиновой крови на снегу. Песец поднялся. Надо идти... надо выполнить его просьбу! Сай сделала шаг и остановилась. А что если Натаниэль вернется? Нельзя, ой как нельзя оставлять Эвьйо одного.
- Надо идти... но я не могу бросить тебя... - она подняла несчастный взгляд на эльфа.

0

95

Снег медленно падал и тут же пропитывался пролитой кровью. Эвьйо продолжал поддерживать раненого учителя, просто боялся отнять руки. Ему казалось, что если он выпустит его, то потеряет Мельхиора навсегда. Мельхиора, музыканта, что был так добр к нему, согревал его своим телом, сделал ему чудесный рожок из рога... Глаза эльфенка обожгли слезы. Их было так много, что они сорвались с ресниц и упали на грудь музыканта, мешаясь с его кровью.
- Прости, малыш... Я не успел обучить тебя, но... Прими мой последний дар!..
Рука Мельхиора коснулась его волос, и Эвьйо что-то почувствовал, но сейчас ему было слишком плохо, чтобы понять, что музыкант передал ему свой дар.
- Я не умру, этот подросток ошибся... Но, чтобы выжить, я должен буду покинуть этот мир на какое-то время, на несколько лет... Я уйду туда, где смогут исцелить эту рану, поскольку мне будет позволено сменить ипостась. Но я обязательно вернусь...
Теперь слова кентавра звучали, кажется, у него в голове. Эвьйо кусал губы, в горле стоял ком, перед глазами все мутилось от горя, и мальчик даже не знал, правда ли эти слова пренадлежали умирающему менестрелю, или это была его собственная надежда, облеченная им же в слова.
Держать Мельхиора стало не так тяжело. Эвьйо сморгнул слезы и увидел, что учитель будто бы растворяется в воздухе. А потом он исчез, и мальчик остался стоять на коленях на окровавленном снегу.
До встречи...
Кажется, должна была быть надежда... Мельхиор ушел, просто ушел, чтобы когда-нибудь вернуться... Но на Эвьйо вдруг навалилась чугунная усталость. Потому что он снова был беззащитен. Потому что его руки и одежда были в крови учителя, и крови было слишком много. А еще падал снег, безразличные холодные снежинки, а ледяной ветер с реки замораживал слезы на лице. Так было всегда... всю жизнь... холод, боль и одиночество...  любое тепло так мимолетно... - сейчас Эвьйо был уверен в этом. Смутные тени шевелились вокруг него, всплывали в памяти какими-то лицами, холодными руками, хватающими его, чтобы снова причинять боль. Эльфенок закрыл лицо ладонями и тихо безнадежно заскулил. Он смутно слышал речь Сайки, но не понимал, что она хотела сказать ему. Всё уже всё равно... Даже если подонок с мечом вернется и убьет его - это будет не важно... Ничего уже не важно... Мальчик лег на окровавленный снег и вжал голову в плечи. Пусть меня засыплет снегом. Я останусь там, где умер учитель.

0

96

Ему было очень плохо. Очень-очень. И Сай это видела. Она чувствовала его отчаянье, как все с таким трудом воздвигнутые "башни" счастья, одна за другой рушатся вниз, рассыпаются пеплом и снегом. И самое страшное и, пожалуй, обидное, то, что она не в силах помочь Эв. Совсем-совсем ничем. Кто она? Песец, обычный белый зверек, что может говорить и имеет два хвоста... Не эльф... Куда ей... до них...
Сайки было тяжело и больно. Хорошие существа всегда рано уходят... это несправедливый закон жизни... - Сай легла рядом с Эвьйо. И так было всегда... и никому это не изменить... - лисы не умеют плакать. Ни один зверь не может плакать по-настоящему. От этого было еще хуже. Она прижалась к эльфенку, стараясь не столько согреть его, сколько убедить их обоих, что они не одни.
А снег все падал и падал... Он почти засыпал кровавые следы. Становилось ощутимо холоднее не только вокруг, но и в душе. Сердце сковывал лед отчаянья.

0

97

--------------------Комната Феанора

Темноволосый эльф шел к Ордвисту быстрым шагом привычного к дальним переходам воина и охотника. Лесной воздух с ароматами трав был отличным лекарством, прогоняя из головы туманившую разум слабость. Силы, вопреки предсказанию Тискоры, возвращались очень быстро... Феанор решил было, что доберется до поселения без приключений, как тут же его разума достиг ментальный сигнал тревоги. Негромко выругавшись, Рыцарь бросился сквозь лес не разбирая дороги к тому месту, откуда долетел мысленный зов о помощи. В просвете ветвей сверкнула водная гладь, еще не затянутая ледком, и воин вылетел на берег реки, сразу заметив скорчившегося на земле мальчика и ощетинившуюся лису рядом с эльфенком... И - багровые пятна крови на снегу...
Феанор в мгновение ока оказался рядом с парнишкой и, убедившись в том, что тот не пострадал, задал вопрос Необычайной, поскольку эльфенок не был в состоянии отвечать на вопросы и вообще говорить: О, боги! Что здесь произошло? Руки привычно действовали сами по себе - снять с плеч плащ, укутать в него мальчишку, чтобы совсем не оледенел, приготовиться выхватить из ножен кинжал...

0

98

Кажется, снег перестал идти... А под боком стало тепло - это Сайки свернулась рядом. Все это отмечалось в каком-то дальнем уголке сознания Эвьйо. Нужно было бы обнять лису, погладить, успокоить, ведь ей тоже было плохо и страшно... но эльфенок не мог заставить себя даже пошевелиться. Всё его существо охватила какая-то апатия, безразличие к жизни и окружающему. Он лежал, прижавшись щекой к окровавленному, присыпанному снегом мху и вспоминал каждый миг, проведенный с Мельхиором. Вот он улыбается, вот вскидывает мальчишку себе на спину, вот мастерит рожок... По щеке Эвьйо пробежала слезинка, затерявшись во мху.  Все это было уже не вернуть. Эвьйо не верил, что доживет до возвращения Мельхиора, и даже не пошевелился, услышав быстрые шаги, и никак не прореагировал на незнакомца, который бесцеремонно поднял его с земли, бегло осмотрел и завернул в плащ.
- О, боги! Что здесь произошло?
Мальчик спрятал лицо в складках плаща. Он не мог рассказать о случившемся. Это было все равно что пережить все это заново.

0

99

Ведьма шла по лесу, направляясь к Ордвисту. Смолку она отпустила бежать к Рощам, сама же пошла пешком. Она успела уже поругать себя за свои слова, которые так явно не понравились Феанору, замерзнуть, согреться огоньком, потушить того о снег, полюбоваться уже почти заледеневшим ручьем и устать идти по густому, холодному снегу. Внезапно её слуха, если так можно было выразиться, достиг мысленный глас. Мельхиор... с ним было что-то, что-то очень плохое с ним случилось. Первым чувством был страх за кентавра, следующим - за эльфенка, которого тот взял в ученики, а после этого Тискора сорвалась с места и побежала вперед. В голове билась только одна мысль - с ними все хорошо, с ними не может случиться ничего плохого, это невозможно.
Она порвала куртку о голые, покрытые инеем ветви терновника и выбежала на берег; поскользнулась, упала, поднялась и с посмотрела, прежде всего, на укутанного в плащ Эвъйо с отсутствующим выражением лица, затем на Феанора, потом на белую лисичку, а потом вниз, на темно-рубиновые пятна на снегу. Мельхиора нигде не было. Легкие со свистом покинул воздух. Кентавра нигде не было... кровь на снегу... что произошло?
Девушка на негнущихся ногах подошла к Эвъйо и опустилась перед ним на колени; взяла руками лицо мальчика, заглядывая в изумрудные глаза, раньше такие живые, а сейчас словно глядящие куда-то в пустоту. Порывисто обняв Эвъйо, Тискора тихо прошептала ему:
- Малыш, что случилось? Где Мельхиор? Не бойся, все будет хорошо, правда...
Она вовсе не была уверена в том, что все будет действительно хорошо - но, пока разум не воспринимал мысли о том, что кентавр мертв, все было не так уж и плохо. Но Мельхиор не мог умереть, ему столько лет, он был во стольких мирах! Уж кто-то, а Мельх, старый добрый менестрель, не мог так просто умереть! Не мог... конечно же, нет. Но только что все-таки произошло здесь? Ведьма обернулась и посмотрела на белую лису.
- Может, ты расскажешь?
Мальчик был не в самом лучшем состоянии, да сейчас и сама Тискора была словно потерянной. Она толком не понимала, что вообще происходит и как могло такое произойти, что она стоит перед Эвъйо на коленях и пытается понять, что сталось с Мельхиором.
Ты извини... я просто не сдержалась тогда... ты просто иногда бываешь слишком самоуверен. Извини... что здесь было?
А это уже Феанору. Так пусто внутри... пусто.

0

100

Лиса прижалась к эльфенку, закрывая его от снега и ветра. Это казалось ей самым важным, это же не давало сойти с ума от пережитого. Неожиданно где-то рядом зашуршали кусты. Сай вскочила и оскалила маленькие зубки, готовясь защитить Эв. Он посмел вернуться! - но каково было ее удивление, когда из-за заснеженных кустов появился не Натаниэль, а темноволосый эльф, в броне рыцаря.
- О, боги! Что здесь произошло? - вопрос был адресован ей, но она не успела ответить как на покрытую красным снегом поляну вышла девушка. От нее исходила сила, подобная силе тех, что жили в магической общине. Ведьма... - Сайки перевела недоверчивый взгляд с нее на рыцаря и обратно. Ведьма подошла к укутанному в плащ темноволосого Эвьйо и произнесла:
- Малыш, что случилось? Где Мельхиор? Не бойся, все будет хорошо, правда... - после чего обратилась к песцу: - Может, ты расскажешь?
Сай заерзала. Ей не хотелось вспоминать, но придется.
- Я, Эвьйо - она кивнула на мальчика, - и наш друг Мельхиор, устроились здесь на ночлег. Все было хорошо, но утром к нам подошел мальчишка... лет шестнадцати... худощавый... с мечем... От него исходило ощущение опасности, И все мы это сразу поняли. Но надеялись что все обойдется... но нет... - ее голос прервался, лиса сглотнула и зажмурившись, продолжила, Парень был безумен... за внешней слабостью скрывалось нечто страшное... Он сказал, что наигрался с нами, что он - слуга леса, тот кто очищает его от недостойных... - Сайки задрожала, стараясь найти силы продолжать. Ужас возвращался, накатывал волнами, вновь оживляя произошедшее. - И тогда он выхватил меч и вонзил в грудь Мельхиора. Все произошло слишком быстро...
Невыдержав, белая лиса упала на снег и заскулила. Эти ужасные моменты вновь и вновь проносились перед ее помутневшим взором.
- Он говорил потом что-то еще, я не помню что именно, после чего ушел, оставив нас... А менестрель сказал что вернется, когда залечит раны в другом мире... - закончив, Сайки вздрагивая, свернулась клубочком.

0

101

Феанор внимательно выслушал слова белоснежной лисички и присел рядом с ней, успокаивающе погладив по пушистой спинке: Успокойся, мы поймаем этого... слугу леса... В голосе его звучала непререкаемая уверенность и спокойная, ужасающе спокойная ярость. Серебристо-черный волк молнией метнулся в лес, повинуясь мысленному приказу друга: Найди след этой твари и следуй по нему! Феанор последует за Агарваэном, но чуть позже. Сейчас нужно другим заняться...
Ты извини... я просто не сдержалась тогда... ты просто иногда бываешь слишком самоуверен. Извини... что здесь было? - темноволосый эльф молча кивнул в знак того, что не сердится. Он подошел к мальчику, которого, как Рыцарь понял, звали Эвьйо, и ласково погладил эльфенка по голове:
Все закончилось, не волнуйся. Мельхиор вернется, он всегда возвращается, поверь... Эльф присел рядом с мальчиком, пытаясь заглянуть ему в глаза: Мы отомстим за него, клянусь. Воин говорил спокойно, однако в душе его клокотал гнев. Он найдет этого подростка, так просто убивающего других жителей леса... Найдет, во что бы то ни стало...

0

102

За своими горестными мыслями Эвьйо не заметил, как на берегу появился еще один житель леса. И только когда девушка опустилась перед ним и обхватила ладонями его лицо, встревоженно заглядывая в глаза, он узнал ее. Это была Тис, та ведьма, которую он встретил первой. Она тоже была добра к нему... Эльфенок сухо всхлипнул и уткнулся в плечо Тискоры.
Её "все будет хорошо" звучало неуверенно, в нем не было надежды. Но сама девушка была теплой, и Эвьйо непроизвольно потянулся к этому теплу, в тайне надеясь снова перенестись в прошлое утро, когда они встретились впервые, когда Мельхиор был еще жив, хоть Эвьйо и не знал его.
В это время незнакомец, дослушав рассказ Сайки, подошел к нему и погладил по голове.
- Все закончилось, не волнуйся. Мельхиор вернется, он всегда возвращается, поверь.
В голосе этого эльфа уверенности было куда больше, и мальчик невольно поднял глаза, чтобы посмотреть на него. Незнакомец чем-то напоминал ему кентавра-учителя, хотя внешне они и были совершенно разные. Но что-то в интонациях голоса и какая-то внутренняя сила, передавшаяся Эвьйо при прикосновении, делали незнакомого эльфа похожим на Мельхиора.
- Мы отомстим за него, клянусь.
Зеленые глаза эльфенка смотрели прямо в глаза рыцаря. Рядом с ним быть слабым и отчаиваться казалось постыдным, и мальчик поспешно стер слезы, вскинув голову.
- Я пойду с Вами.

0

103

Феанор смотрел в зеленые глаза мальчика и видел, как уходят из изумрудной глубины страх, отчаяние, затихает горе, а на смену всем этим чувствам приходит решимость. Хороший знак...
- Я пойду с Вами. - Темноволосый эльф не колебался и мгновения - сейчас была не та ситуация, когда ребенку говорят "сиди здесь, ты только будешь путаться под ногами", для Эвьйо возможность отомстить имела очень большое значение. Воин улыбнулся:
Хорошо, Эвьйо. Меня зовут Феанор. Хочешь стать моим учеником? Черные глаза сверкнули, и эльф протянул эльфенку один из своих кинжалов.
Не теряя времени, Рыцарь привычно начал руководить всеми: Тис, мы с Эвьйо пройдем по следу, а ты с лисичкой поспеши в Ордвист и предупреди Старейшин. Нужно всех предостеречь. А потом присоединишься к нам, хорошо? - Феанор совсем не хотел обидеть ведьму таким предложением - просто кто-то должен был отправиться в город. А Тискора потом быстро сможет их догнать...

0

104

Темноволосый рыцарь улыбнулся в ответ на его слова.
- Хорошо, Эвьйо. Меня зовут Феанор. Хочешь стать моим учеником?
Вот это было неожиданностью. Слова больно кольнули в сердце еще таким живым воспоминанием. То же самое еще так недавно предложил ему Мельхиор... При мысли об ушедшем учителе к горлу снова подкатил комок. А Феанор уже протягивал ему кинжал - блестящий, острый, смертоносный... Эвьйо несмело протянул руку и увидел, что все пальцы у него в засохшей крови. Крови Мельхиора. Осознание этого придало мальчику решимости, и он без колебаний взял кинжал из рук рыцаря, снова посмотрев ему в глаза.
- Я хочу... - голос звучал чуть хрипло, но в нем уже не звенели слезы. - Возьмите меня с собой. Я не смог защитить учителя, и я не хочу, чтобы еще кто-то умер... - Эвьйо закусил губу, подумав, что его слова звучат очень самоуверенно для такого маленького существа. Но сейчас он чувствовал, как откуда-то со дна души поднимается безудержный гнев на тех, кто любит мучить и убивать, лишать других семьи и друзей, обрекать на слезы и одиночество. Эльфенок посмотрел на кинжал в своих руках и мысленно поклялся убить того, кто убил Мельхиора, изящного белоснежного кентавра, который никого не обидел и создавал такую прекрасную музыку...
- Я хочу быть вашим учеником, - Эвьйо вскинул голову. - Научите меня драться!

0

105

- Я хочу... Возьмите меня с собой. Я не смог защитить учителя, и я не хочу, чтобы еще кто-то умер... - темноволосый эльф улыбнулся и легонько растрепал ладонью волосы мальчика. Теперь он будет заботиться об эльфенке, заберет его с собой в крепость и обучит всему, что умеет сам. Все равно уже Маэглин закончил обучение и ждет только Посвящения в Рыцари...
- Я хочу быть вашим учеником. Научите меня драться! - в черных глазах сверкнуло одобрение, Феанор поднялся на ноги и быстрым движением проверил, легко ли вынимается оружие из ножен. Затем воин кивнул эльфенку: Отныне ты - мой ученик. Пойдем, поймаем эту тварь! - эльф яростно оскалился, подумав об убийце Мельхиора. Как только мог тот подросток совершить такое! Ведь менестрель никому не причинял вреда, наоборот, стремился помочь всем... Феанор мысленно связался с Агарваэном - волк шел по свежему следу в миле с северу от них. Агарваэн, подожди нас! - Рыцарь снова взглянул в глаза Эвьйо, взял мальчика за руку: Ну что, побежали? Эльф неторопливо, чтобы эльфенок поспевал за ним, направился в лес.
------------Дремучая пуща

0

106

Вопреки опасениям Эвьйо, Феанор не одернул его и не стал сердиться за дерзость. Наоборот, в черных глазах мелькнуло одобрение. Мальчик, который никогда за всю жизнь не видел настоящих воинов, был зачарован этим потаенным яростным пламенем, что горело на дне глаз его нового наставника. Ему захотелось быть таким же, как этот рыцарь: сильным, дерзким, уверенным, способным защитить себя и других.
- Отныне ты - мой ученик. Пойдем, поймаем эту тварь!
Эвьйо поднялся на ноги, и виновато взглянул на Тис и Сайки. Он любил их, и хотел бы проследить, что с ними все будет в порядке, особенно с белой лисой, которая так же остро, как и он, переживала смерть кентавра. Но теперь у него был учитель, который приказывал идти за ним, и мальчик знал, что ослушаться - значит предать самого себя.
- Тис, Сай, пожалуйста, заберите музыкальные инструменты Мельхиора! - быстро проговорил он, стараясь не терять времени. - Простите... я должен идти... но я обязательно вернусь к вам!
Феанор тем временем взял Эвьйо за руку, напоминая ему, что надо спешить.
- Ну что, побежали?
Эльфенок кивнул и метнулся вслед за рыцарем.
- До встречи! - крикнул он, быстро обернувшись через плечо, после чего скрылся среди ветвей.

------------Дремучая пуща

офф: простите, что пост без форматирования - у меня сейчас инет подключен через мобильный и половина элементов не загружается. Потом все выделю.
Офф: Не волнуйся, я все исправил. Феанор.

0

107

Слушая рассказ белой лисы, девушка поневоле содрогнулась. Да, конечно, она знала, что иногда эльфы сходят с ума из-за тех или иных событий. Ей доводилось даже видеть таких. Доводилось слышать о маньяке, гуляющем по побережью, некогда бывшего безобидным кузнецом. Но никогда ещё не знала Тискора убийцу, психа... подростка. Лет шестнадцати? Какой... бред. Что нужно было пережить, что должно было с ним произойти, чтобы он стал таким? Убивать... слуга леса? Бред. Просто невероятно. Это и уход Мельхиора из этого мира никак не вязались друг с другом, словно два факта, которые невозможны одновременно. Конечно, кентавр и раньше уходил из леса скитаться по мирам, но никогда причиной этого не были ни ранения, ни любые другие беды.
Феанор меж тем, как истинный рыцарь леса, не стал медлить ни секунды. Когда он заговорил с Эвъйо, ведьма встала и подошла к лисе, свернувшейся на снегу. Просто так, в качестве поддержки. Мальчик сразу же согласился с новоявленным учителем. Жаль, он такой маленький, а уже узнал горе потерь - скоро узнает ещё и прелесть мести. Слишком рано. Проклятый Натаниэль... почему именно Мельхиор? Почему они не улеглись на ночлег в другом месте, почему этот ненормальный не прошел мимо беспечных путников? Бесконечная череда вопросов, сводящаяся, в общем-то, к бесконечной череде "а если бы".
Рыцарь забрал эльфенка с собой "на охоту", а Тискора осталась на поляне возле покрытого тонким льдом ручья. Коротко вздохнув, она взяла себя в руки и присела на корточки рядом с лисичкой. Сапоги громко скрипнули в такт движению.
- Ты Сай? Пойдешь со мной, или вернешься домой? Не держу тебя, такие события... Но, может, тебе спокойней будет пойти со мной? Старейшин пойдем в Рощи предупредим, они пошлют гонца в Ордвист. А потом...
Феанор, я не стану вас догонять. Это дело Эвъйо и твое, как его нового наставника. Не мне решать судьбу этого убийцы. Да и не хочу я просто... кровь, смерть... чем меньше вижу этого, тем лучше. Идите сами. А мы с лисичкой к Старейшинам. Если вдруг что, я успею прийти к вам на помощь. Зови. И оповести, когда закончишь дело.
Ведьма не была уверена, что на таком расстоянии Феанор её услышит, в конце концов он эльф, а не мог. С другой стороны, его способности к телепатии может позавидовать любой шаман.
- ...пойдем куда-нибудь в теплое место.
К тому же, бросать Сай ведьме не хотелось. Ей вряд ли сейчас будет полезно остаться одной. Девушка встала и позвала Смолку. Лошадка прибежала примерно через минуту. Тискора вскочила в седло и посмотрела на лису. Ей было так жалко её... к Необычайным ведьма всегда чувствовала врожденное дружелюбие. Вспомнив, что большинство из них в большей или меньшей степени эмпаты, Тискора послала Сай мягкую волну спокойствия и тепла. Это обычно всегда помогает. Даже если владение эмпатией на самом слабом уровне; у ведьма она не была развита, но она умела передавать настроение, если оно несло покой.
- Идем же.
Тискора послала Смолку рысцой, достаточно быстрой и достаточно медленной, чтобы лисичка поспевала за черной кобылой.

0

108

Лиса бессмысленным мутным взглядом проводила Эвьйо и Феонора. Где-то очень глубоко ворочалось беспокойство за них, но ужас прошедшего дня выпил все эмоции и чувства, белого зверька. Как хрупка жизнь, как легко, одним ударом меча ее прервать Сайки уже ничего не чувствовала, тело было само по себе, само улавливало звуки, само поднялось с земли и посмотрело в раз обесцветившимися глазами на Тис.
- Ты Сай? Пойдешь со мной, или вернешься домой? Не держу тебя, такие события... Но, может, тебе спокойней будет пойти со мной? Старейшин пойдем в Рощи предупредим, они пошлют гонца в Ордвист. А потом... - Сай машинально кивала. Да, она пойдет с ней. Туда где будет безопасно, туда, где помогут, туда, где не будет крови и смерти.- ...пойдем куда-нибудь в теплое место.
К ним подошла лошадь ведьмы. Тискора легко вскочила в седло и двинулась прочь от проклятого места. Встряхнув головой, и вернув себе частично разум, лисичка рысцой побежала за ней, инстинктивно понимая, что так будет лучше, что с ней она не пропадет. Она меня защитит… они найдут это чудовище… все будет хорошо… - Сай споткнулась, но не упала, продолжая следовать за Тискорой, но, не видя при этом дороги.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Лесные озёра и реки » Солнечный берег