~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окото-Носи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1.Имя:
Окото-Носи. Так назвал лисёнка его отец Окото-старший. Для друзей он просто Окото. 
2. Пол/Возраст:
Пол:
М;
Возраст:
Персонажу где-то 8 лет (по человеческим меркам);
3.Вид:
Окото-оборотень, но у него есть одна отличительная черта: он может трансформироваться из лиса в человека и обратно, когда захочет. НЕ ПУТАЙТЕ С ГУМИХО!!! Окото просто оборотень. В основном предпочитает обличье лиса;
4.Внешность:
Когда Окото в зверином облике, то он лис как лис, ничего особенного. У него огненно-рыжая длинная шерсть. Колтуны свисают с неё, а тёмные сосульки грязи совсем не украшают Окото. Сказать по правде лисёнок не сильно следит за своей внешностью. Лапы оборотня длинные с чёрными чулками (Чулки –тёмные пятна на лапах животного, начинающиеся с подушечек и до середины лапы). Когти длинные и острые. Подушечки лап очень грубые и шершавые, это результат долгих скитаний по улицам Ордвиста. На животе белый, ставший серым мех.  Спина нашего героя светло-бурая. На ней много рубцов, следов, напоминающих Окото о тех страданиях, что пережил лисёнок. Его хвост напоминает куцый обрубок, который всё время в движение. Кажется, что хвост Окото живёт собственной жизнью. 
Но перейдём к морде нашего персонажа. У него острые чёрные пирамидки-уши. Нос тоже чёрный. Шерсть около рта светло-серая, но если бы Окото был чуть чистоплотнее, тогда бы этот мех лучился белизной. Глаза-это одна из самых красивых и загадочных черт в морде Окото. Большие и лукавые, янтарно-жёлтые они всё время смеются. Зрачок обычно широкий. Когда лис открывает свою пасть, тогда вы можете полюбоваться картиной длинных и острых клыков, внушающих страх. А редкие чёрные усы завершают далеко не идеальный портрет лисёнка.
В эльфийском состоянии Окото находится крайне редко. Обычно, когда работает с лошадьми, лапами, понимаете ли, не совсем удобно держать уздечку, да и лошади не испытывают симпатии к лисам.
Но всё-таки в эльфийском облике Окото тоже находится. И вот его эльфийская внешность: У мальчика не стриженные растрёпанные каштановые волосы. Глаза янтарно-жёлтые, как и в лисьем обличии. Нос маленький и аккуратный, в одном ухе серьга. Ресницы длинные, брови тонкие. Одет он в порванную тунику, и грязные порты, босой. Спина перевязана бинтами, под которыми скрыты ужасные шрамы. На одной руке браслет, которого нет на рисунке, под одеждой кулон с портретом матери и отца.
Лицо Окото грязное, руки тоже;
5.Характер:
Лисёныш-гадёныш - вот как отзываются о нём некоторые. И они кое в чём правы. Окото-настоящий кошмар для окружающих. Его хозяин совсем не заботится о нём, поэтому, чтобы прокормиться лисёнок ворует еду и деньги у рассеянных эльфов Ордвиста. Он просто суёт свою маленькую лапку в кошелёк какого-нибудь гражданина и высовывает её с несколькими золотыми. Окото обычно добывает себе пищу в виде лиса. Иногда он нагоняет на себя жалостный вид, и порядочные господа дают ему крошки, оставшиеся от своего обеда, но таких порядочных господ очень мало на улицах Ордвиста.
Окото-смышлёный и хитроумный, что свойственно лисам. Он амбициозный и мечтательный. Хоть он и восьмилетка, но уже думает, принимает решения и мечтает как взрослый. Жизнь дала ему большой опыт, так сказать, обогатила его знаниями раньше положенного. Оборотень мечтает иметь собственного коня белого как снег в серых яблоках, а заполучив лошадь странствовать с ней по свету. Так же Окото жаждет мести… Он хочет отомстить тем, кто издевался над ним все эти восемь лет. Всем вельможам, как например, его хозяин.
Окото боится многого того, чего боятся дети: темноты, разных историй про чудищ и др. Вы сами были маленькими, должны понимать.
Но вот чего лисёнок не боится, так это стать изгнанником. Ему даже интересно попробовать себя в шкуре этих загадочных преступников. Но даже, когда Окото ловили на воровстве, его не выдавали. Маленький оборванец, чего ещё от него ожидать? А его хозяев не помешало бы и изгнать. Они же нелегально содержали рабов, которых называли при людях маленькими бедными сиротами, а в повседневной жизни слугами, рабами, невольниками.
Окото независим, он может сам прокормится, найти убежище. Но тяжёлые воспоминания удерживают его в доме хозяина.
Так же лисёнок задирист. Для него существуют либо Добрые, либо Злые. Но такое мироразделение  характерно для маленьких детей. У Окото есть только один Добрый человек эльф-это Юкки (см. в БИО), а все остальные Злые.
В общем, в мальчике ещё много тайн и загадок, хотя он искренен во всех отношениях;
6.Биография:
Окото-Носи… Давайте подробнее расскажем о его имени. Отцом нашего героя был оборотень по имени Окото. Он невольно превращался в лиса каждое полнолуние. Но однажды он встретил прекрасную эльфийку по имени Носи. Она оказалась целительницей и знала все яды и противоядия, лекарства и смертельные средства. Носи готовила зелье для Окото на каждый канун полнолуния. Таким образом Окото-старший, превращаясь в лиса, мог контролировать себя и не набрасываться на окружающих.
Через год после их встречи Носи родила сына, но при родах умерла. Таким образом, умерев, она дала жизнь своему чаду. Окото-старший решил назвать сына Носи, в честь матери, и Окото, в честь его самого. Старший заботился о сыне, но долго продержатся не смог. У него не было денег, чтобы вырасти мальчика. Он твёрдо решил устроиться на работу, приносящую стабильный доход. Но у эльфов, имевших свои связи, были старые счёты с отцом нашего героя. Они приказали наёмникам сделать из здорового оборотня калеку.  Окото-старший лишился ног, да ещё и в полнолуние он перестал держать над собой контроль. Он умер, передав сына в приют.
Там Окото-Носи приметил один эльф-вельможа. Он был очень богат и скупил всех детей, сделав их своими слугами. Окото стал конюхом, возможно, поэтому у него и появилось столь сильное пристрастие к лошадям. У лисёнка была подруга, девочка с голубыми глазами и длинными золотыми косами Юкки-тян. У двух закадычных друзей возникла некая симпатия. Так как Юкки была помощницей поваров, она таскала крошки с хозяйского стола для Окото.
Но однажды приехала бывшая жена хозяина. Она была доброй и ласковой ко всем. Эльфийка выкупила у бывшего мужа всех слуг, всех кроме Окото. Его хозяин не отдал. При прощании Окото признался в своей любви к Юкки. С тех пор он не видел её. Он слышал, что она стала путешественницей и отправилась странствовать по миру.
Спустя два года хозяин заболел. Ему было наплевать на сорванца, лишь бы конница была в порядке. Хозяин перестал кормить Окото.
Лисёнок не ночует дома в сарае, как положено. Он проводит большее время на главной площади, там всегда можно поживиться  чем-нибудь и поклянчить еду у прохожих.
Мальчик дерётся с другими детьми, за что часто получает по шее от их родителей. Но это не расстраивает, а даже наоборот, закаляет в нём мужскую выдержку и крепкую хватку;                                                                                                                                                     7. Пример поста:
Пост №1
Они стояли напротив друг друга, не смея поднять глаза. В погребе было темно, и только огонёк восковой свечи светил, будто огонёк надежды. Свет, исходящий от свечи, отражался в стеклянных бутылках с вином.
Никто из них не знал с чего начать. Но вдруг детский голос, полный отчаяния и боли избавил их от тягостного и неловкого молчания.
-Юкки… Гм… Я подумал, что бывшая жена хозяина была бы для тебя хорошей матерью. Она ведь удочеряет тебя?-мальчик, говоривший это поморщился. Он хотел сказать совсем другое, но не смог.
-Да…-кивнула Юкки.-И остальных тоже.
-Что ж, желаю тебе самого наилучшего. –пряча руки в карманы угрюмо произнёс мальчик. Тут чей-то голос шепнул ему: Сейчас или никогда! Мальчик собрался с силами и выпалил. –Юкки-тян, я люблю тебя!
Юкки лишь смущённо и грустно улыбнулась, по её щеке пробежалась одинокая слеза. Она кивнула и уже собиралась что-то сказать, как красивый женский голос окликнул её:
-Юкки, все уже собрались…
Юкки в последний раз взглянула на мальчика, не говоря ни слова, она вышла из погреба.
Этот день навсегда отпечатался в памяти Окото, он не забыл Её…
Пост №2
Окото шёл по светлой улице Ордвиста. Есть не хотелось, он уже позавтракал крошками со столов таверны. Маленькие дети спешили в школу, взрослые эльфы по своим делам, только лисёнок непринуждённо шагал по грунтовой дороге, что-то напевая себе под нос.
Вдруг он увидел группу каких-то мальчиков в тёмном переулке.
-Интересно, что они там делают?
Лисёнок привстал на задние лапки и тут же трансформировался в мальчика. Он подошёл к странной компании. До него то и дело доносилось:
-Давай, давай…
-Кидай быстрее...
-Ты жульничал…

Окото осторожно подкрался поближе. Никто не заметил его, а он увидел такую картину:
Ребята чуть старше его играли в какие-то игры.
Вот первая партия была закончена. Начался новый набор игроков. Окото не завлекла эта игра, но зато в нём проснулся голод. Он почуял, что у рядом стоящего мальчик, в кармане лежит яблоко.
Наш персонаж медленно положил свою руку в чужой карман. Он нащупал то, что искал, но вдруг чей-то голос прогремел и эхом отдался в переулке.
-Смотрите, этот оборванец лезет куда не надо!- говорил самый сильный и толстый мальчуган компании.
Тут же игра остановилась, все взоры уставились на Окото.
-Я знаю этого придурка! Он сирота, то бишь, слуга того толстого дядьки! –теперь говорил тощий, но высокий мальчик. 
Окото обворожительно улыбнулся новым знакомым.
-Друзья, к чему ссоры? Я просто хочу поиграть с вами.
-Чего?!!-воскликнул самый толстый. –Видно ты ваще тупой, раз лезешь к нам! Сначала ложил лапы в чужие карманы, затем просился играть со старшими... Тем более мы тебе не друзья, так что проваливай.
-Во-первых, к чему такая грубость? Во-вторых, не “ложил”, а “клал”. В-третьих, я умнее всех вас вместе взятых. Вот! –теперь Окото победно уставился на толстяка. А пока до того доходила суть сиих слов, Окото повернулся на 180 градусов и пошёл обратно.
Толстяк привстал, но рука его друга остановила его.
-Может не надо? Я знаю этого, он оборотень. Правда его укус, не сделает из тебя такого же, но ты можешь пострадать, и твоей репутации каюк.
-Ничего я не пострадаю, он же малолетка! –самоуверенный пацан твёрдо решил, что будет драться. 
Окото услышал, как кто-то приближается к нему сзади. Он обернулся и увидел толстого. Зрачки оборотня сузились, он сам не заметил, как стал лисёнком. Толстый прыгнул на него, но тут же получил по башке. Оказалось, что череп его куда прочнее, чем, кажется.  Толстяк быстро встал, насколько позволял ему его вес и снова кинулся на Окото. Тут всё перемешалось, эльф и лис превратились в большой катающийся комок. Друзья толстого стояли, открыв рты.
Окото казалось, что он загрызёт противника до смерти, но тут он почувствовал, как кто-то берёт его за шкирку и поднимает в воздух. Это оказался взрослый эльф. Такой же толстый, как и задира, с которым дрался Окото.
Эльф отбросил лисёнка в сторону и помог подняться толстяку. Потом он гневно посмотрел на Окото.
-Не трожь моего сына, понял? Ещё раз тебя здесь увижу, убью.
-Па, он первый на меня набросился…-хныкал сын.
-Ничего, сынок, мы с твоими друзьями пойдём домой. А ты, лисёныш, проваливай!
И эльф с детьми удалился. Окото принял человеческую внешность и показал язык им вслед. Затем он поднял яблоко то самое яблоко, из-за которого и началась заваруха, и с довольным выражением лица откусил от него кусок;
8.Способности:
Как уже упоминалось в пункте 3, Окото-Носи может принимать обличье лиса или человека, когда захочет. Это не зависит от фаз луны. В лисьем теле Окото умеет говорить, он контролирует все свои действия. В теле человека Окото может слышать, чуять и видеть так же хорошо, как при ином облике;
9.Слабости:
У Окото мало боевых слабостей, ибо в настоящих боях и поединках он ещё не участвовал, так, только в мелких потасовках с ровесниками. А на охоте его предает его вечно- дёргающийся хвост. Когда мальчик гневается, он превращается в лисёнка, сам того не замечая;
10.Спутники:
Пока что Окото не приобрёл настоящего спутника, но хочет иметь коня;
11.Номер аськи:
595861431;
12.Статус:
.:::Я играл не в ту игру:::.
Возможны некие орфографические или грамматические ошибки.

Отредактировано Окото-Носи (2010-05-10 15:21:49)

+1

2

Пока что один вопрос: а какого размера, собственно, лисенок? А то меня пугает его бой с толстым мальчиком и способность в виде лисенка дотягиваться лапками до карманов взрослых эльфов >_<

0

3

Акира Доминус
Лисёнок среднего роста. И если внимательно читали, то знаете, что он воровал из кармана не взрослого эльфа, а мальчика чуть старше его самого, примерно 12-летнего. А с толстяком он одерживал верх не из-за своего веса или роста, а из-за своей ловкости.

+1

4

Окото-Носи

Анкета мне весьма нравится, есть только один недочет - фотография родителей. Может, портрет? В лесу нет техники.

0

5

Окото-Носи написал(а):

И если внимательно читали, то знаете, что он воровал из кармана не взрослого эльфа, а мальчика чуть старше его самого

Внимательно читала, и там написано:

Окото-Носи написал(а):

Он просто суёт свою маленькую лапку в кошелёк какого-нибудь гражданина и высовывает её с несколькими золотыми.

Окото-Носи написал(а):

А с толстяком он одерживал верх не из-за своего веса или роста, а из-за своей ловкости.

Тут уж как хотите. Если Тис согласна - пожалуйста. Остается только надеяться, что Окото не будет одерживать победу над драконами благодаря его невероятной ловкости.

0

6

Акира Доминус написал(а):

Остается только надеяться, что Окото не будет одерживать победу над драконами благодаря его невероятной ловкости.

Не беспокойтесь, сударыня, не будет.

+1

7

Окото-Носи

Принят, приятной игры.

0