~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Альтернативная игра » Знакомство Шэймуса и Алекса


Знакомство Шэймуса и Алекса

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Странно, но судя по всему этот эльф был настолько уверен в собственной безопасности и в том, что никто не посмеет причинить ему вред, что даже в логове хищника вел себя откровенно нагло. Такой самодовольный - и это притом, что Шэймус вполне мог с чистой совестью выпить его кровь и сказать, что так и было. Никто бы не стал задавать лишних вопросов - смертность в рядах Братства была повышенной, подобное было в порядке вещей, а разбираться с тем, кто непонятно почему, но все еще в фаворе у Мастера было себе дороже...
- Между прочим, тебе давно пора переходить на растительную пищу! Ты вообще пробовал хоть что-нибудь кроме мяса? Потому что у меня создается такое ощущение, что ты ешь только своих соратников... - Крис равнодушно пожал плечами - соратников он тоже иногда убивал. Не рассказывать же Алексу, что постоянной жажды крови он не испытывает, но будучи раненым не раз пил кровь смертельно раненых союзников, чтобы восстановиться?
- Представь себе - пробовал. Но я все-таки хищник, - ну или падальщик, если в расчет ворона взять. свою сущность кугуара полукровка до поры до времени старательно скрывал от Мастера и членов Братства, зная, что такой козырь в рукаве потом может спасти ему жизнь.
- А ты бы хотел этого? - Шэм напрягся, пристально глядя в сине-фиолетовые глаза эльфа. Не любил он отвечать на подобные вопросы... Но, прислушавшись к своим ощущениям, все же ответил, хоть и уклончиво:
- Возможно, хотел бы... - полувампир внутренне подобрался, ожидая от Ала какой-нибудь подлянки. Ну как минимум ехидного замечания...

0

32

- Представь себе - пробовал. Но я все-таки хищник.
Алекс тихо вздохнул и рывком встал с кровтаи. Голова чуть-чуть кружилась от такой резкой перемены своего положения. Светловолосый эльф молча подошел к Шэймусу и чтуь толкнул его в сторону, освобождая себе место на подоконнике.
Кристаниэль был слишком переменчивым. Наверно, даже более переменчивым, чем сам Ал. Сине-фиолетовые глаза внимательно смотрели в глаза цвета расплавленного золота.
- Почему ты меня до сих пор еще не съел? - надо сказать, что этот вопрос с самого утра доставлял эльфу смутное беспокойство. Ведь если по словам полукровки получается, что Алекс его все время достает и путается под ногами, то логично предположить, что Алекс уже не жилец. Но раз он еще живой, то получается, что эльф в самом деле в полнейшей безопасности? Или Крис только оттягивает время ужина?
- Возможно, хотел бы...
Алекс кивнул.
- Хорошо. Пусть будет так.
Надо сказать, что и самому Алексу не шибко хотелось обращаться к командиру разведчиков на "Вы". Юноша смотрел в одну точку, не зная, что еще можно сказать. - У тебя есть что-нибудь, что может заставить царапину исчезнуть? - никаких неприятностей она не доставляла, но Ала коробила сама мысль о том, что на его теле может остаться шрам. Может, кого-то они и украшают, но к Алексу это не относилось никаким образом. Его тело должно быть совершенно чистым.

0

33

Нет, ну вот что, целой кровати ему было мало? Шэймус недовольно покосился на Алекса, претендовавшего на половину облюбованного им подоконника, но возмущаться не стал - как-никак, сам пригласил сюда этого нахального парня. И вновь чуть не провалился в бездну фиалковых глаз эльфа, забыв про контроль над эмоциями и здравый смысл... Нет. Он же обещал больше не очаровывать Ала, а целовать его сейчас будет просто нелогичным...
- Почему ты меня до сих пор еще не съел? - внезапно поинтересовался светловолосый юноша, и Крис на мгновение растерялся, не ожидая такого наивного вопроса. Ну не съел - и не съел, радуйся, спрашивать-то зачем? Тем более полукровка сам не знал ответа на этот вопрос...
- А ты хотел бы, чтобы я тобой пообедал? - ядовито спросил Шэйм в ответ. С минуту сверлил Алекса непроницаемым взглядом, потом добавил: - Возможно, я просто боюсь отравиться такой язвой, как ты. Или же нахожу тебя забавным. А может, ты мне нравишься... - лукавый взгляд из-под ресниц. Пусть теперь выберет то, что больше всего устроит его эго.
Алекс на удивление мирно согласился перейти на приятельские отношения, что не могло не радовать. Значит, им не обязательно враждовать и портить друг другу жизнь.
- У тебя есть что-нибудь, что может заставить царапину исчезнуть? - Кристаниэль удивленно взглянул на светловолосого эльфа и принюхался - кровью пахло, но очень слабо. Оборотень пожал плечами:
- Много всего. Покажи, что там у тебя за царапина... - вполне возможно, хватит обычной лечебной мази. Даже странно как-то - ради такого пустяка просить помощи у пока еще неприятеля. Может, Ал просто пытается поддержать разговор?

0

34

- А ты хотел бы, чтобы я тобой пообедал?
Алекс фыркнул. Он, конечно, порой очень хотел умереть, но, безусловно, не таким целомудренным способом. Тем более он прекрасно знал, что Кристаниэль этого никогда не сделает. Эльф и сам толком не мог объяснить, отчего у него такая уверенность в том, что он в этой комнате в полной безопасности. Шэймус не заискивал, не притворяля самой добротой, а говорил все прямо, что очнеь понравилось светловолосому эльфу.
- Если я захочу, ты узнаешь об этом первым, - Алекс многообещающе взглянул на Шэймуса, а про себя подумал, что не даст себя не то что съесть, а даже легонько укусить. Пусть Крис ищет себе другой обед.
- Возможно, я просто боюсь отравиться такой язвой, как ты. Или же нахожу тебя забавным. А может, ты мне нравишься...
На первом варианте изгнанник хмыкнул, на втором начать сверлить полукровку недовольным взглядом, а на третьем улыбнулся.
- В меня трудно не влюбиться, - спокойно ответил Алекс, теперь уже смотря на своего командира оценивающе-заинтересованным взглядом.
- Много всего. Покажи, что там у тебя за царапина...
Алекс пожал плечами. Но прежде чем чуть приспустить рубашку, немного помедлил. Мало ли что взбредет этому полувампиру в голову. Вдруг он не сдержится от вида обнаженной кожи и кровоточащей ссадины? Но это колебание длилось не больше секунды. Оголил плечо и вновь уставился на Шэймуса.
- Ерунда, но она мне мешает.

0

35

- Если я захочу, ты узнаешь об этом первым, - поймав многообещающий взгляд светловолосого эльфа Кристаниэль нарочито медленно и со вкусом облизнулся, демонстрируя полную готовность сожрать свою добычу:
- Договорились, - самым трудным было удержаться от смеха. Оборотень позволил лишь уголкам губ дрогнуть в намеке на улыбку, хотя, впрочем, он полностью отдавал себе отчет в том, что Алекс не испугается. Да и не собирался Шэйм его есть - можно сказать, голод его был несколько иного толка...
- В меня трудно не влюбиться, - заметив проблеск определенного рода интереса в сине-фиолетовой глубине глаз Разведчика, полукровка недобро усмехнулся, почти вплотную придвинувшись к Алу:
- А кто говорил о любви? Не думал, что я просто хочу с тобой поразвлечься? Банально завалить в постель? - прозвучало очень уж резко, хотя вкрадчивый бархатистый голос придавал сказанному оттенок эротичности, почти не завуалированного предложения. Крис сам не знал, почему так жестко ответил своему гостю - скорее всего, просто не хотел и мысли допустить, что может влюбиться, тем более в этого заносчивого самодовольного юношу, а заодно и развеять все иллюзии Ала на этот счет. Полувампир  никогда ни в кого не влюблялся и никогда не заводил длительных отношений с кем-либо. Ему хватало того, что он мог вскружить голову практически любому, с легкостью получив желаемое.
Впрочем, Алекс без страха расстегнул рубашку, оголив плечо, и Шэм поймал себя на желании коснуться губами его бархатистой кожи, мягко опрокинуть эльфа на кровать и... - Нет! - резко одернул себя оборотень, отворачиваясь от светловолосого юноши и слезая с подоконника. Он сосредоточился на том, о чем его просил Ал и, порывшись в шкафу, достал оттуда небольшой флакон с какой-то жидкостью. Остро ощущая напряженность, повисшую между ним и Алексом, Крис приблизился к эльфу и довольно бесцеремонно ощупал его плечо, проверяя на наличие внутренних повреждений. Слава всем богам, запах крови не имел над полукровкой такой власти, как над чистокровными...
- Да, ерунда. Просто кожа разодрана. Через пару минут исчезнет, - Шэймус смочил сложенный в несколько раз бинт в жидкости и провел им по ссадине на плече эльфа, заодно смывая подсохшую кровь, после чего поставил флакон на столик и прислонился к стене, молча глядя на Ала. Что делать дальше он не знал...

0

36

- А кто говорил о любви? Не думал, что я просто хочу с тобой поразвлечься? Банально завалить в постель?
Алекс замер и посмотрел на Шэймуса. Сложно было угадать, о чем подумал в эти мгновения эльф, потому что он и сам этого толком не знал. Просто стоял и пялился на светловолосого полукровку. А примерно через минуту в комнате раздался звонкий смех. В сине-фиолетовых глазах Ала заплясали дьявольские искорки, он явно веселился.
- Ты?! Меня? - уточнил эльф. Не дождавшись ответа, снова расхохотался. - Прошу прощения, Кристаниэль, но боюсь, что стану вашей несбыточной мечтой! Можете хотеть меня и дальше, - обворожительно улыбнулся разведчик Темного Братства, пытаясь прекратить смеяться, но это не очень-то получилось. А если быть точнее, то совсем не получилось. - Мне жаль, но у нас с тобой ничего не выйдет. Я не собираюсь заваливаться к тебе в постель, чтобы ты меня съел. Мало ли что удумает полукровка в порыве страсти, - ехидно сказал Ал. - Да и потом... Не думаю, что ты сможешь меня удовлетворить, - снова эти демонические искорки в глазах.
Все то время, пока осматривали плечо, изгнанник оставался внешне невозмутимым, хотя его передернуло всего от такого бесцеремонного обращения. А еще от того, что Крис к нему касался.
- Да, ерунда. Просто кожа разодрана. Через пару минут исчезнет.
Светловолосый чуть поморщился. Плечо немного жгло. Впрочем, это совсем не страшно. Пустяк. Алекс совершенно успокоился. Все же давно он так не смеялся.
- А что ты читал? - первым нарушил затянувшуюся паузу эльф. Он, в свою очередь, тоже не отводил от Кристаниэля взгляда.

0

37

На веселящегося Алекса Крис смотрел со спокойной, немного загадочной улыбкой. Какой же этот эльф смешной... Такой самоуверенный, хотя в коридоре Шэйм наглядно продемонстрировал ему свои способности...
- ...Я не собираюсь заваливаться к тебе в постель, чтобы ты меня съел. Мало ли что удумает полукровка в порыве страсти. Да и потом... Не думаю, что ты сможешь меня удовлетворить, - золотисто-янтарные кошачьи глаза полукровки хищно сверкнули, он подался поближе к светловолосому Разведчику, прожигая его откровенно дразнящим взглядом:
- Ты так уверен в этом, Алекс? Может, проверим? - но оборотень не прибегал к своему дару. Просто оперся на стену обеими руками по обе стороны от лица остроухого, спокойно и уверенно. Он всегда держал данное один раз слово, к тому же Ал явно не понимал, когда вампир говорил всерьез, а когда шутил...
- Странный ты... Опять прыгаешь с "вы" на "ты", ведешь себя так открыто и непосредственно. Готов поспорить, что не со всеми... Почему со мной? - негромко произнес блондин, глядя в глаза своему гостю. Чем-то этот эльф его завораживал, притягивал к себе, заставлял идти на контакт...
- А что ты читал? - Шэймус улыбнулся и не моргнув глазом заявил:
- "Руководство по самоконтролю. Как не сожрать своих гостей." А что? - надпись же на небрежно отброшенной в сторону книге в ответ на столь наглый поклеп безмолвно вопияла: "Глубины разума. Ментальная магия"... Весьма неплохая книга, с таким трудом украденная из библиотеки Ордвиста Кристаниэлем около месяца назад, когда он еще был главарем маленькой, но независимой от Братства банды. Воспоминание в который раз отозвалось болью в душе. Смириться с необходимостью подчиняться Мастеру полукровка все еще не смог полностью, потому и старательно изучал способы закрыть свой разум.

0

38

- Ты так уверен в этом, Алекс? Может, проверим?
Алекс, улыбаясь, покачал головой.
- Я в этом не нуждаюсь. Но спасибо за предложение, - сказал светловолосый эльф, продолжая разглядывать лицо Шэймуса. И снова с губ едва не сорвался восхищенный вздох. Надо сказать, что Алекс крайне редко любовался чей-нибудь красотой. Но он сам себя таким считал. Просто юноше всегда все очень легко удавалось. Крайняя степень удачливости. В том числе Ал спокойно одерживал победы над девушками (и не только), поэтому немножко загордился.
- Странный ты... Опять прыгаешь с "вы" на "ты", ведешь себя так открыто и непосредственно. Готов поспорить, что не со всеми... Почему со мной?
Разведчик внимательно посмотрел на Криса, явно пытаясь найти какой-нибудь подвох во фразе своего вроде как командира.
- А откуда ты знаешь, каков я на самом деле? - тихо спросил изгнанник. - Хотя... Ты прав. С тобой я довольно сильно расслабился.
И почему-то создавалось такое чувство, что здесь Алекс находится в полнейшей безопасности. Несмотря на то, что Крис то и дело грозился его съесть.
- Мне кажется, что ты другой. Во всяком случае я точно знаю, что ты меня никому не сдашь, не подставишь и не устроишь какую-нибудь подлость за моей спиной, - спокойно промолвил Ал. - Ты предпочтешь меня съесть. А так как ты еще не начал меня кусать, то мне и бояться нечего. А потому я сейчас так открыт и непосредственен, - выдохнул эльф прямо в губы Кристаниэлю и легко оттолкнул от себя полукровку.
- "Руководство по самоконтролю. Как не сожрать своих гостей." А что?
Алекс хмыкнул.
- Да ты что? А я могу ее почитать?

+1

39

- Я в этом не нуждаюсь. Но спасибо за предложение, - губы полукровки снова искривила усмешка. Ничего другого от Алекса он и не ждал. Можно было, конечно, еще немного подразнить эльфа, чем кошак и занялся:
- Боишься? - озорные искорки в золотистых глазах, - Ты смотришь на меня, словно на какое-то произведение искусства. Почему же тогда идешь на попятный? - мягко, почти мурлыкая поинтересовался Шэйм, поймав взгляд Разведчика. Не то что бы он так уж сильно хотел соблазнить своего гостя - просто не имел ничего против флирта.
Кристаниэль со смешанным чувством выслушал объяснение Алекса - этот странный юноша не переставал его удивлять. Алекс не выглядел доверчивым и наивным юнцом, но в то же время отчего-то был абсолютно уверен в своей безопасности. - Никакого чувства самосохранения - так легко и спокойно заигрывать с хищником... - подумал полувампир, ощутив на губах теплое дыхание светловолосого эльфа и легкий толчок, который, впрочем, почти не ощутил. Отпускать так просто свою жертву блондин не спешил - придвинулся еще ближе и негромко ответил:
- Ты не прав насчет меня. В Братстве такие добродетели долго не живут, и я легко могу пожертвовать тобой в своих целях... Другое дело, что не стану этого делать, если ситуация не будет совсем уж безвыходной. Не могу понять тебя. Ты ведь совсем меня не знаешь, но говоришь так уверенно... Мне это нравится, - тихо выдохнул желтоглазый парень, почти касаясь губами заостренного уха эльфа. Ал полукровку завораживал, притягивал к себе этой своей странной непосредственностью, и Крис чувствовал, что ничего не имеет против этой власти, которую получил над ним Разведчик...
- Да ты что? А я могу ее почитать? - светловолосый оборотень  обворожительно улыбнулся юноше, почти прижимая того к стене своим телом:
- Конечно можешь - за определенную плату, - улыбка была откровенно заигрывающей. Нет, ничего серьезного за такую мелочь Шэм требовать не собирался - вполне хватит поцелуя...

0

40

- Боишься? Ты смотришь на меня, словно на какое-то произведение искусства. Почему же тогда идешь на попятный?
"Твою мать..."
Алекс мгновенно стушевался под этими словами и, мысленно выругавшись, отвел взгляд пронзительных глаз в сторону, стараясь не смотреть на Кристаниэля. А сам эльф попытался что-нибудь придумать, что можно было бы сказать в ответ. На заметку - никогда не пялиться на полукровку такими глазами.
- Нет, ничуть не боюсь. Мне тебя жалко. если вдруг ты мне надоешь, и я тебя брошу.. Кто знает твое состояние. Еще сбрасываться со скалы пойдешь, - хмыкнул Алекс, снова продолжая смотреть прямо в глаза командиру.
- Ты не прав насчет меня. В Братстве такие добродетели долго не живут, и я легко могу пожертвовать тобой в своих целях... Не могу понять тебя. Ты ведь совсем меня не знаешь, но говоришь так уверенно... Мне это нравится.
У Алекса на мгновение перехватило дыхание от такой близости. Он мог даже через одежду чувствовать жар тела Шэйма.
- И что же? - изогнул бровь Ал, удовлетворенно улыбаясь. Он был явно доволен тем, что  кому-то чем-то понравился. - А я знаю, что тебе еще нравится... Прижимать подчиненных. То на полу в коридоре, то здесь в комнате...
Эльф продолжал смотреть на Криса, и все-таки он кое-что осознал. И на этот раз не отпирался. Он хочет этого бестолкового, до неприличия красивого Кристаниэля.
- Конечно можешь - за определенную плату.
Светловолосый изгнанник усмехнулся и притянул к себе Криса, нетерпеливо впиваясь в его губы горячим поцелуем. В голове все помутнилось.
Следовало ожидать, что вечер без этого не обойдется.

+1

41

- Нет, ничуть не боюсь. Мне тебя жалко. если вдруг ты мне надоешь, и я тебя брошу.. Кто знает твое состояние. Еще сбрасываться со скалы пойдешь, - полукровка тихо, гортанно рассмеялся, пристально гладя эльфу в глаза:
- То есть ты бы не хотел меня потерять? Не волнуйся, нервы у меня крепкие! - вечер определенно складывался очень удачно. Книжка безусловно проигрывала по всем статьям обществу молодого и крайне притягательного эльфа, с которым так весело было препираться и подкалывать друг друга.
- И что же? А я знаю, что тебе еще нравится... Прижимать подчиненных. То на полу в коридоре, то здесь в комнате... - запах светловолосого юноши изменился - Шэймус готов был поклясться, что сложившаяся ситуация заводит Разведчика не меньше, чем его самого. В груди зарождалось довольное урчание - кугуар поднял голову...
- Да, ты прав... Но не всех подчиненных. Только одного - блондина с фиолетовыми глазами, - почти промурлыкал Крис в ответ с бархатистыми, томными нотками в голосе. олнце уже почти село, и глаза оборотня тускло светились в полумраке как расплавленное золото в отсветах горнила...
Поцелуй стал для полувампира неожиданностью - эльф словно прочитал его мысли и не стал медлить, чем Шэймус, впрочем, был очень доволен. Он машинально притянул Алекса к себе, одной рукой приобняв за талию, пальцы другой запустив в серебристые пряди волос остроухого, нежно перебирая их, и со всей своей страстью и горячностью ответил на поцелуй, перехватывая инициативу.
Дыхание перехватило, сладкий туман заполнил мысли. Весь мир мог идти далеко и надолго - начни вокруг рушиться стены, то Кристаниэль бы и не заметил. Сейчас его волновал только Ал...

+1

42

- То есть ты бы не хотел меня потерять? Не волнуйся, нервы у меня крепкие!
Алекс тоже тихонько засмеялся. Шэймус был просто на высоте. Умудрился все слова эльфа обернуть в свою пользу.
- Мы можем проверить, у кого они крепче, - заметил Алекс, весело блеснув глазами. И все же где-то в глубине души он согласился с ответом Кристаниэля. Он бы не хотел его потерять. Теперь уже нет. Хотя светловолосый тут же себя успокоил тем, что без Шэйма ему будет не так весело жить на этом свете.
- Да, ты прав... Но не всех подчиненных. Только одного - блондина с фиолетовыми глазами. Алекс улыбнулся сквозь поцелуй и ответил, на мгновение отстранившись:
- Неужели этот блондин такой особенный? - поинтересовался разведчик Темного Братства, снова требовательно поцеловав Шэймуса в губы и толкая его в противоположную сторону. По подсчетам эльфа, там должно было находиться что-то мягкое. И в это же мгновение изгнанник что-то задел рукой. Это "что-то" упало на пол и, судя по звукам, сломалось. Ал же не обратил на это никакого внимания, продолжая впиваться в губы полукровки своими губами. А в голове мелькнула мысль, что Алекс впервые так быстро потерял от кого-то голову. И не просто от кого-то, а от своего непосредственного начальника...

0

43

Мы можем проверить, у кого они крепче, - на губах оборотня расплылась довольная усмешка. Как же он любил подобные споры и авантюры! В любой ситуации сохраняя здравый смысл, Шэйм впрочем всегда был готов рискнуть - если приз был стоящим.
- И как ты предлагаешь это проверять? - выдохнул парень в губы Алексу, тут же целуя его снова. У него самого была парочка совершенно сумасшедших идей, но озвучивать их желтоглазый полукровка пока не стал, решив послушать предложения эльфа.
- Неужели этот блондин такой особенный? - Кристаниэль, загадочно хмыкнув, позволил светловолосому юноше толкнуть себя на кровать. И плевать, что какой-то предмет мебели с грохотом обрушился на пол... Главное - что синеглазый эльф напрочь забыл про все условности, страстно целуя своего командира, который тоже послал к чертям весь мир, совершенно потеряв голову...
Шэймус упал на постель, крепко прижав к себе Ала. Упал на спину, чтобы ненароком не раздавить казавшегося таким хрупким эльфа, но тут же перекатился, вжимая остроухого в кровать. Чуть приподнялся на руках, глядя на свою жертву совершенно шальными глазами, потом снова поцеловал, прихватывая нежную кожу на губах Алекса острыми клыками, жадно вдыхая отчетливый запах возбуждения, растекающийся по комнате:
- Особенный... Совершенно непонятный, странный и ну очень привлекательный во всех смыслах... - мысленно ответил Крис эльфу, радуясь, что такое общение не мешало целовать парня. Гортанно рыкнул, не прерывая поцелуя, с нажимом провел ладонью по спине Ала, вынуждая того выгнуться, теснее прижаться к полукровке...

0

44

- И как ты предлагаешь это проверять?
Алекс покачал головой. Этим жестом словно сказал Кристаниэлю, что на данный момент ему не до этого. Ответит чуть позже, когда его мысли не будут такими сумбурными и спутанными.
- А дверь... Закрыта? - с усилием выдохнул светловолосый эльф и тут же подумал о том, до чего глуп и нелеп этот вопрос. Кого сейчас волнует то, что находится за пределами этой кровати? Если бы кто-нибудь вошел, Ал, скорее всего, не заметил бы вошедшего, если бы тот даже начал громко кричать и топать ногами.
Усмехнулся, когда Шэймус вжал парня в кровать. - Пол, по которому ходит великий и ужасный Шэймус, стена, к которой прикасается наш грозный командир, теперь спальное ложе, на котором лежит все тот же Крис... Что же будет потом? - мысленно поинтересовался Алекс, насмешливо смотря из-под полуопущенных ресниц на полувампира. Дыхание у разведчика стало сбивчивым, а сердцебиение очень частым. Снова приник своими губами к губам золотоволосого начальника. Убрал его руки и тем самым лишил опоры, окончательно свалив на себя.
- Я думаю, что тебе надо побыть хотя бы день в моем распоряжении, - заявил мысленно Алекс, утыкаясь носом в шею Крису. Попытался успокоить бешено стучащее сердце. - Уверяю, после всего того что я придумаю, ты не выдержишь и сбежишь...
Алекс фыркнул и крепче прижал к себе полукровку, греясь о его тело.
- Особенный... Совершенно непонятный, странный и ну очень привлекательный во всех смыслах..
- Это ты о себе? - дразняще провел кончиком языка по губам Шэймуса, вовлекая его в глубокий, страстный и требовательный поцелуй.

0

45

- А дверь... Закрыта? - полувампир со смешком глянул в сторону оной двери. В принципе, она была захлопнута, но не заперта, другое дело - сюда мало кто осмеливался стучать, не то что заходить без предупреждения. Да и... Вряд ли бы чей-то визит что-то бы изменил. Незваного гостя просто проигнорировали бы...
- Пол, по которому ходит великий и ужасный Шэймус, стена, к которой прикасается наш грозный командир, теперь спальное ложе, на котором лежит все тот же Крис... Что же будет потом? - в сине-фиолетовых глазах эльфа плескалась легкая насмешка. Желтоглазый оборотень тихо рыкнул, падая на светловолосого юношу и страстно целуя его:
- Ты хочешь, чтобы я это тебе продемонстрировал? Существует масса вариантов... - умелые пальцы легко скользнули по груди Алекса, неуловимым движением расстегивая рубашку остроухого и лаская открывшуюся кожу. Губы переместились на шею парня, огненными поцелуями покрывая бархатистую кожу, потом заскользили ниже. Горячее дыхание оборотня согрело впадинку между ключицами Ала...
- Я думаю, что тебе надо побыть хотя бы день в моем распоряжении. Уверяю, после всего того что я придумаю, ты не выдержишь и сбежишь... - полукровка мгновенно напрягся, подобрался, словно хищный зверь. Если бы эльф его лучше знал, то заметил бы это, но...  Алекс снова потянулся к губам Криса, как ни в чем не бывало продолжая ментальный разговор:
- Это ты о себе? - Шэйм последний раз поцеловал парня и отстранился, хмуро ответив вслух остроухому блондину:
- Я никому не принадлежу и никогда никому не покоряюсь, Алекс. Даже на день. И нет, это я не о себе. - фраза, произнесенная вроде бы в шутку, задела оборотня за живое. Сам того не зная, эльф поднял больную тему, моментом сведя хорошее настроение Шэма в минус. Кристаниэль спокойно поднялся с кровати, взял так и лежавшую на подоконнике книгу и протянул ее блондину:
- Возьми. Плата принята. - прозвучало гораздо жестче и грубее, чем хотел того полукровка, но вылетевшего слова обратно не вернешь...

0

46

- Ты хочешь, чтобы я это тебе продемонстрировал? Существует масса вариантов... Алекс мягко улыбнулся. Надо сказать, он был совсем даже не против испробовать всю эту массу вариантов... С губ эльфа сорвался тихий стон. Впрочем, разведчик не собирался оставлять за своим командиром ведущую роль. Собрался уже всерьез разобраться с его одеждой, когда Шэймус неожиданно отстранился. Для светловолосого юноши это было более чем неожиданно.
- Я никому не принадлежу и никогда никому не покоряюсь, Алекс. Даже на день. И нет, это я не о себе.
Изгнанник, замерев словно каменное изваяние, молча наблюдал за Кристаниэлем. Надо сказать, что с Алом никогда в жизни еще такого не случалось. Ни разу не отстранялись так резко. Не мог выдавить из себя ни слова от непонимания и изумления.
Что же все-таки произошло? Неужели Шэймус всерьез принял те слова Алекса? Но это же глупо... И ежу понятно, что никто никому подчиняться не будет.
- Возьми. Плата принята.
Молодой эльф молча поднялся с кровати, застегивая рубашку. Кожа, словно почувствовав всеобщее настроение Ала, перестала гореть, как некоторое время назад. Теперь от разведчика веяло холодом, а в душе парня нарастало возмущение. Ему еще никогда не было так обидно и неприятно. Он даже не стал полукровке бить морду и повышать голос.
- Плату берут публичные дома, - тихо сказал эльф, но книгу-таки взял. Скользнув по названию взглядом, пожал плечами. Естественно, тут не говорится о том, как не съесть гостя. Положил книгу на кровать, после чего достал из кармана несколько монет и положил их на тумбочку возле кровати.
- Я не знаю что это за вещь, что я сломал, но вот деньги. Должно хватить. Если что - я доплачу, - безучастно ответил Алекс, кивая на разбитый вдребезги предмет. Чуть погодя, так же спокойно сказал:
- Я думаю, что между нами и вправду должны быть только официальные отношения, Шэймус. Надеюсь, вы не против, сэр? - внимательно, но без каких-либо искорок в глазах посмотрел на Кристаниэля. Находиться в этой комнате стало неуютно и неприятно. Хотелось уйти к себе и там уже трезво оценить ситуацию, пока разведчик не сорвался и не убил своего командира.

0

47

- Плату берут публичные дома. Я не знаю что это за вещь, что я сломал, но вот деньги. Должно хватить. Если что - я доплачу, - голос эльфа был холоден и бесстрастен, а по лицу читалось, что он с удовольствием врезал бы оборотню. Шэйм сразу же почувствовал, как нарастает в груди чувство вины - все больше с каждой секундой, как снежный ком. Полукровка порывисто шагнул к Алексу:
- Прости, я совсем не то хотел сказать... Я не хотел тебя обидеть, Ал, правда. И забери деньги - что за глупость? - Крис виновато смотрел на парня из-под упавших на глаза растрепанных золотистых прядей. Он понимал, что вечер в одно мгновение оказался испорчен потому, что он сам все разрушил. Что ему стоило свести все к шутке и не придираться к словам? А теперь... Теперь расхлебывай...
- Я думаю, что между нами и вправду должны быть только официальные отношения, Шэймус. Надеюсь, вы не против, сэр? - дер Йен закрыл глаза и молча опустился на кровать, уткнувшись лбом в сцепленные на коленях пальцы. Длинные волосы словно занавесью отделили его от всего окружающего мира, а когда Крис через минуту поднял голову, то ни одной эмоции не отражалось на его лице, словно превратившемся в застывшую маску. Все кончено, едва успев начаться. Поздно пытаться склеить разбитое по неосторожности хрупкое стекло. Если Алекс так хочет, то...
- Как пожелаете - воля ваша. - слова падали, словно холодные камни. Полувампир тяжело вздохнул, продолжая смотреть в глаза эльфу.
- Ну же, просто ударь меня - и забудь ту глупость, что я сказал... Пожалуйста, не убегай...

0

48

- Прости, я совсем не то хотел сказать... Я не хотел тебя обидеть, Ал, правда. И забери деньги - что за глупость?
Алекс с самым невозмутимым видом присел рядом на кровати и тихо шепнул Шэймусу в ухо:
- Это всего лишь плата...
Еле удержался, чтобы не поцеловать Кристаниэля. Виноватый полукровка выглядел по-детски мило и невинно. Светловолосый разведчик снова внимательно взглянул в глаза парню, словно раздумывая что делать дальше.
В душе все еще ревел ураган, но уже не так сильно. Честно говоря, сейчас командир мог разжалобить даже камни. И Алекс не был исключением. Хотя ему самому не понравилось то, что он так быстро оттаял. Такое обычно так легко не прощается. Шэйм унизил своим жестом Алекса, очень сильно унизил и оскорбил. А теперь...
- Как пожелаете - воля ваша.
Вздрогнул, когда услышал тон, каким была сказана эта фраза. Внутри снова поднялось раздражение. Ну почему полувампир такой уступчивый, когда чувствует себя виноватым? Алекс так просто не согласился бы на такое. Лишь спустя время, если ситуация ничуть не изменится.
Светловолосый эльф не знал как поступить. Все было слишком запутанно и сложно.
- Замечательно. Надеюсь, что в ближайшее время получу какое-нибудь задание, - спокойно сказал Алекс. Все же обида победила. Окинул Шэйма ледяным взглядом, а потом птицей вылетел из комнаты, не забыв закрыть за собой дверь.

-----------------------------) Комната Алекса

Отредактировано >Alex> (2010-09-17 19:55:48)

0

49

- Это всего лишь плата... - тихий шепот на ухо заставил вздрогнуть. Но Шэймус не подал виду, как сильно волновала его близость Алекса - просто скосил на него глаза и отрицательно качнул головой. Он ясно давал понять, что плата не нужна, а к деньгам он даже не прикоснется. Полукровка знал, почти кожей ощущал, что светловолосый эльф обижен на него, поэтому его уход не стал неожиданностью:
-  Замечательно. Надеюсь, что в ближайшее время получу какое-нибудь задание, - юноша выскочил за дверь, гневно сверкнув своими чудесными, манящими глазами. Кристаниэль судорожно вздохнул, подавляя навалившееся желание броситься вслед за ним, вернуть его. Слишком поздно...
- Задание? - мысленно улыбнулся он, когда успокоился и смог здраво мыслить, не вспоминая вкус губ своего позднего гостя. Это командир Разведчиков легко мог устроить, и когда он заснул, то на его губах плясала коварная улыбка. Возможно, Алекс еще разочаруется в своих поспешных словах.

Следующим вечером группа разведчиков Темного Братства направилась к границе. Вел, разумеется, Шэймус. У самой границы полувампир подал знак остановиться и тихо приказал:
- Всем разбиться на пары. Пойдем раздельно - так меньше шансов напороться на патруль. - он окинул всех серьезным и сосредоточенным взглядом и усмехнулся, показав клыки:
- Со мной пойдет Алекс. Все, вперед! - черные силуэты сорвались с места, буквально растворившись в темноте леса. Желтоглазый оборотень спокойно смотрел на остроухого эльфа, ожидая его реакции.

0

50

- Всем разбиться на пары. Пойдем раздельно - так меньше шансов напороться на патруль. Алекс хмыкнул про себя и отвернулся. Почему-то он совершенно не сомневался в том, кто войдет в его пару. Это была первая миссия, которую вел Шэймус, и светловолосому юноше было очень интересно посмотреть на него с этой стороны, несмотря на то, что они серьезно поссорились. Эльф лишь понадеялся на то, что Крис не будет мешаться под ногами и с напыщенным видом раздавать приказы направо и налево. В таком случае пусть не рассчитывает на то, что Ал будет подчиняться. Он и так не собирался, но нынешнее его поведение не должно сильно подорвать репутацию полувампира.
- Со мной пойдет Алекс. Все, вперед!
"Ну кто бы мог подумать!" - мысленно воскликнул про себя Алекс, с иронией взглянув на стройную фигуру Кристаниэля. Впрочем, разведчик тут же отвел взгляд. Когда остальная группа разведчиков скрылась среди деревьев, изгнанник, смотря куда-то сквозь Шэйма, вежливо поинтересовался:
- Мы так и будем тут стоять, сэр? Или, может, приступим к заданию? - Ал уже был готов рвануть со своего места. И даже не столько из-за миссии, сколько от нежелания оставаться с Кристаниэлем наедине. Если тот его достанет, юноша будет только еще счастливее, потому что у него будет повод смыться от этого сомнительного начальника.

0

51

- Мы так и будем тут стоять, сэр? Или, может, приступим к заданию? - голос эльфа звучал вежливо, но под официальным тоном явно скрывался сарказм. Впрочем, полуоборотень не обратил на это внимания. Только коснулся пальцем губ, жестом приказывая говорить потише, после чего развернулся на месте и направился вдоль границы, никак не пояснив свои действия и даже не проверяя, идет ли за ним Алекс.
Задание было простым, но вместе с тем сложным - Разведчики должны были проникнуть в Лес и собрать как можно больше сведений о Совете Старейшин, который планировался на этой неделе. То ли Мастер хотел устроить старейшинам какую-то пакость, то ли просто желал быть в курсе дел Ордвиста... В любом случае, его приказы не обсуждаются. А Разведчикам приходится рисковать собственной шкурой, чтобы удовлетворить экс-шамана... Сам Крис рисковать не собирался даже в мелочах. Поэтому границу он перешел по ручью, бегущему из Леса к океану, и шел против течения родника еще пол-мили, пока вероятность того, что его запах почует какая-нибудь собака, которых Рыцари часто брали в патрули, сводилась к минимуму.
В Ордвисте дер Йен направился не в таверну, куда предположительно соберутся все группы, посланные им (все знают, что в шумном питейном заведении можно добыть полезнейшую информацию), а прямиком к тому зданию, где обычно собирался Совет. Как он и предполагал, неподалеку от входа устроились на ночлег охранники, усиленно старающиеся не заснуть и коротающие время за болтовней. Полуоборотень тенью метнулся за аккуратно подстриженную живую изгородь и подкрался под ее прикрытием к охране ровно настолько, чтобы не быть обнаруженным. Улегся на землю, напрягая чуткий звериный слух, и мысленно предупредил спутника:
- Осторожнее. Мы сильно рискуем. - вообще не слишком честно было тащить эльфа с собой. В случае опасности Шэйм мог превратиться в ворона и улететь, а вот Алекс... Но для полукровки риск стоил того, чтобы почувствовать рядом со своим плечом плечо опустившегося на землю юноши...

0

52

Эльф пренебрежительно фыркнул, когда Шэймус жестом приказал ему замолчать. Он ему подчинится. Но только на этом задании. Молча последовал за своим командиром, хотя так и хотелось сказать ему что-нибудь язвительное. Это же надо так умудриться выбрать маршрут... Можно было бы сократить путь и сэкономить при этом уйму времени. "Никогда бы не подумал, что буду состоять в подчиненных у такого командира, который до смерти боится рискнуть..." - мрачно подумалось разведчику. День был испорчен полностью и бесповоротно.
Молча устроился рядом с Шэймусом, всем своим видом показывая, насколько ему плевать на приказы Кристаниэля. С какой-то тоской подумалось, что сейчас другие разведчики сидят в Таверне и веселятся вовсю. Глупо было бы ожидать, что они полезут искать информацию, даже не опустошив стаканчика виски. Эльф на данный момент от души им позавидовал.
- Осторожнее. Мы сильно рискуем.
Ал оскорбленно взглянул на полукровку. За кого это он принимает блондина? - Сэр, а давайте вы не будете учить старших и посмотрите на себя? - мысленно прошипел светловолосый член Темного братства, сузив сине-фиолетовые глаза, а затем его взгляд вновь обратился к охранникам.

0

53

- Сэр, а давайте вы не будете учить старших и посмотрите на себя? - Кристаниэль только холодно взглянул на вздумавшего хамить эльфа и отвернулся, вновь пристально глядя на стражу. Будь они простыми эльфами, он бы так не волновался, только вот какому-то умнику в Совете вздумалось прибавить к дозору шамана - чуть уловимое присутствие магии в воздухе полувампир смог уловить. А маг - это уже не шуточки... Он парой заклятий превратит обоих Разведчиков в пару хорошо прожаренных бифштексов, и тут уже никакой острый язык Алексу не поможет.
Молчал бы лучше... - раздраженно подумал Шэймус, бесшумно подползая к страже чуть поближе под прикрытием живой изгороди. Уши его дрогнули, улавливая негромкий разговор:
- И чего Старейшины так трясутся? Говорят, всех Рыцарей на уши подняли, через пару дней у границы не продохнуть будет от патрулей! - насмешливо болтал какой-то молоденький парнишка, чей высокомерно задранный нос был едва ли не перпендикулярен ночному небу. Полукровка мимоходом заметил, что как противник этот недоросль ничего не стоит - о собственные ноги споткнется...
- Я вам больше скажу - на следующей неделе будет полностью остановлена торговля с Дэнгристом, - сухо обронил тот, в ком Крис признал мага, - В целях безопасности. Неспокойно нынче на Побережье, вот Совет и гоняет всех. В таверне городской почитай каждого проверяют сейчас...
Дальше слушать Шэймус не стал. Его соратники шли сейчас прямо в пасть дракона, даже не подозревая об этом. Полукровка был не настолько силен, чтобы мысленно связаться с ними, поэтому спешно отполз от кустов и, вне предела слышимости стражи, вскочил на ноги:
- Не отставай! - бросил он Алексу и сорвался с места, на пределе возможностей спеша к таверне.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Альтернативная игра » Знакомство Шэймуса и Алекса