~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дома эльфов » Каменный замок


Каменный замок

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Девушку неприятно щекотало нехорошее предчувствие.
"Чертова интуиция" - смутно подумалось девушке. Итильен не нравились ни огненниый маг, ни вервольф... Что-то в них было не то, и это отторгало девушку от них. К тому же ей было совсем не ясно, что задумала вервольф и почему она ведет себя так тихо. Эльфийка перевела взгляд на Габриэля, тот выглядел совершенно усталым и чем-то обеспокоенным. Еще предстояло выяснить, зачем они вообще пробрались в замок. Тут Сириус начал, поскуливая, лизать щеку хозяйки. Похоже он тут единственный, кто был рад тому, что девушка проснулась. Веки снова становились тяжелыми и начинали слипаться, Итильен лишь тихо вздохнула, на большее просто не было сил.

0

62

Саламандра возмущённо, с некоторой обидой, толкнула белого волка и подбежала к Хикару. Вскарабкавшись ему на плечо, она показала своё угольно-чёрный язык Сириусу и, насупившись, отвернулась от него.
Юноша удивлённо посмотрел сначала на Марину, затем на волка. Вдруг его взгляд упал на окно, была глубокая ночь.
-«Часа четыре, наверно», - посчитал про себя эльф.
-Прости, - обратился он к магу, который с удивлением озирался вокруг. – Может, я пойду. Акира, - парень посмотрел на эльфийку. – Наверное, сама сможет добраться домой, я, всё равно, не знаю, где она живёт.
Затем юноша достал из сумки на плече цепочку с подвеской в виде звезды. Марина зажмурилась, она никогда не любила перемещаться из одного места в другое именно таким способом, но ей пришлось смириться. Хикару ещё раз оглядел комнату с магом, двумя девушками и волком.
-Может быть, Акира тебе сама всё объяснит, - сказал эльф, надеясь, что никто на него обиды не держит.
Он поднял цепочку на уровне глаз и вдруг… его уже не было.

------> Скромный дом Хикару;

0

63

Прости. Может, я пойду. Акира,наверное, сама сможет добраться домой, я, всё равно, не знаю, где она живёт, - донеслось до Габриэля.
- Да, пожалуйста. Сейчас сниму замки, - маг рестерянно потёр лоб рукой, но юноша уже телепортировался. - В голосе было сожаление. Странно, значит, они малознакомы... Как и я с Итильен. Зато теперь мне известно имя волчицы. И обе девушки уже в сознании. Нет, эту Акиру я не отпущу, пока не узнаю, какого она... устроила тут!
Габриэль сел на кровать к Акире и посморел прямо в глаза:
- Скажите, зачем вы вторгилсь в мой дом? Что вам было нужно от Сириуса? Ответив на эти вопросы, вы можете напрявляться домой.
Маг слишком устал, чтобы страивать допрос с пристрастием, ему было бы достаточно просто самого повода вторжения.
- Итильен, - эльф обратился к гостье. - Не мучайте себя, засыпайте. Утром будете чувствовать себя лучше, - он поправил одеяло и провёл рукой по волосам девушки. - Всё уже позади.
И вновь аквамариновые глаза упёрлись в Акиру. Что это вообще за странное создание? Эльфийка, превращающаяся в волчицу? Оборотень она, что ли? - про вервольфов в том мире Габриэль не слышал в принципе.

0

64

Акира все еще пыталась сделать вид, что она без сознания, хотя как же хотелось вскочить и выцарапать наглые глаза тому, кто сейчас произнес:
-Прости.  Может, я пойду. Акира, наверное, сама сможет добраться домой, я, всё равно, не знаю, где она живёт. Может быть, Акира тебе сама всё объяснит.
Аррр! Чертов предатель! Не ты ли меня сюда притащил?! Не ты ли дрался против них вместе со мной?! Ярость клокотала в девушке, грозя затопить ее всю. Вот паршивец, спас свою шкуру, оставив ее разбираться с этим эльфом, который несколько минут назад угрожал им внушительным мечом. Ведь мог, мог же сразу телепортировать их вместе, еще когда дело только запахло жареным! Ладно, не из таких еще ситуаций выпутывались. Что ж, Хикару... Следующая встреча будет не такой приятной - мы не жалуем предателей...
- Скажите, зачем вы вторгилсь в мой дом? Что вам было нужно от Сириуса? Ответив на эти вопросы, вы можете напрявляться домой. - белобрысый эльф был явно утомлен. Ага-ага, так я тебе и сказала! - заартачилась вервольф, пока не услышала настойчивый голос Доминуса, приказывающий отвечать магу, чтобы тот, наконец, отпустил их. Когда девушка заговорила, голос ее звучал безразлично, но твердо и уверенно.
- Сегодня днем некий субьект волчьей породы белого цвета покусал меня. Мне пришлось бежать от него, ибо был он в несколько раз сильнее, но я поклялась себе найти его и отомстить ему, потому что на местных стражей порядка рассчитывать не приходится. Хорошо, что подруга была рядом и кое-как подлатала рану... И вот вечером я встречаю в таверне парня, который говорит, что белый волк направился сюда и что он, в смысле, парень, поможет мне восстановить справедливость. Как только я поняла, что это не тот волк, мы прекратили драку. Вот и все. Остальное ты знаешь лучше меня. И что теперь? - девушка подняла на него свои пылающие тихой яростью синие глаза. - Убьешь меня? Только не забудь потом убить того, кто притащил меня сюда, дав мне ложную информацию.

0

65

Девушка слышала, как Габриэль начал расспрашивать вервольфа о ее намерениях. Вервольф ответила ему, голос ее бы полон уверенности и было заметно, как эта девушка пребывала в состоянии сильной ярости. Догадаться было не сложно, что послужило причиной этой злости. Светловолосый маг, можно сказать, бросил свою подругу здесь, чтобы та сама отдувалась за это дело. Девушка привстала, ей было интересно, что ответит вервольф. 
- Сегодня днем некий субъект волчьей породы белого цвета покусал меня. Мне пришлось бежать от него, ибо был он в несколько раз сильнее, но я поклялась себе найти его и отомстить ему, потому что на местных стражей порядка рассчитывать не приходится. Хорошо, что подруга была рядом и кое-как подлатала рану... И вот вечером я встречаю в таверне парня, который говорит, что белый волк направился сюда и что он, в смысле, парень, поможет мне восстановить справедливость. Как только я поняла, что это не тот волк, мы прекратили драку. Вот и все. Остальное ты знаешь лучше меня. И что теперь? Убьешь меня? Только не забудь потом убить того, кто притащил меня сюда, дав мне ложную информацию.
Итильен только хмыкнула, скрестив руки на груди.
"Да, очень умно. Вот так вот лезть, ничего не проверив... Ведь в конце волк оказался совсем другим и вообще не оборотнем..."  - думала Итиль, пока не услышала голос Габриэля:
- Итильен, не мучайте себя, засыпайте. Утром будете чувствовать себя лучше, - юноша  поправил одеяло и провёл рукой по волосам девушки. - Всё уже позади.
- Все нормально, Габриэль. Поспать я могу и немного позже, так ведь? - эльфийка улыбнулась юноше, гладя Сириуса.

Отредактировано Итильен Силлинор (2010-08-30 17:33:13)

0

66

Как ни странно, Акира всё-таки рассказала, почему вторглась в замок. Увы, её сообщник дал ей ложный след и уже поспешно ретировался. Итильен, судя по всему, чувствовала себя лучше. Маг потёр рукой лоб и сел в кресло:
- Значит, вы ошиблись. Нет, убивать не буду, ведь вы же не причинили Сириуса вреда. Хотя, за это не мне наказывать вас, - эльф посмотрел на Итиль, отдавая Акиру на её волю. - Как она скажет, так и будет.
Ужасно хотелось спать, закончить весь этот бредовый разговор и не вспоминать о нём. Эта странная девица не вызывала доверия у мага, ему хотелось держаться от неё подальше. Выставить с раной из замка?
- Итильен, вы в праве требовать компенсацию с Акиры за нападение. Решате сама, в какой форме. Я же ограничусь тем, что разрешу в случае крайней необходимости отаться ей тут до утра. - Запру её в комнате, а то мало ли... Хотя, она явно собирается уйти. Интересно, она хоть познакомилась с этим... сообщником?
- Да, а вы в курсе, как зовут вашего "друга"? - спросил Габриэль Акиру.

0

67

- Значит, вы ошиблись. Нет, убивать не буду, ведь вы же не причинили Сириуса вреда. Хотя, за это не мне наказывать вас
Значит, все-таки капля ума в нем присутствует... - подумала было Акира, но тут же беловолосый разочаровал ее, посмотрев на эльфийку:
-Как она скажет, так и будет. Итильен, вы в праве требовать компенсацию с Акиры за нападение. Решате сама, в какой форме. Я же ограничусь тем, что разрешу в случае крайней необходимости отаться ей тут до утра.
Очешуительно! - мысленно фыркнула вервольф. Мало того, что все, кроме нее тут живы и невредимы, так она должна еще зависеть от воли этой девицы, которая ее чуть не угробила. Фиг вам, я даже извиняться не собираюсь. Тем более, что сейчас именно вам не помешало бы это сделать. Девушка коснулась рукой левого виска. Да, шрам останется, несмотря на все попытки мага ее вылечить... Акира с вызовом посмотрела на лучницу. Вот сейчас она ни в коей мере не считала себя виноватой. И хотела только одного - побыстрее свалить отсюда на побережье, где давно уже ее заждался Нат.
- Да, а вы в курсе, как зовут вашего "друга"? - почему-то спохватился маг камня.
- В курсе, - буркнула Акира. Добавлять она ничего не собиралась. Захочет знать имя Хикару - спросит, а так... не такой уж ей и друг этот белобрысый, чтобы трепать с ним языками, обсуждая только что предавшего ее напарника.

+1

68

- Значит, вы ошиблись. Нет, убивать не буду, ведь вы же не причинили Сириуса вреда. Хотя, за это не мне наказывать вас. Как она скажет, так и будет. Итильен, вы в праве требовать компенсацию с Акиры за нападение. Решате сама, в какой форме. Я же ограничусь тем, что разрешу в случае крайней необходимости остаться ей тут до утра. - было заметно, что вся эта история утомила Габриэля. Да и сама Итиль ужасно устала за эту подозрительно очень длительно тянущуюся ночь. Ей и самой хотелось как можно скорее со всем этим закончить, так как эти разговоры совсем были неприятны девушке. Она ответила, посмотрев на лоб той девушки:
- Она уже наказана. От нее требуется только извиниться, не более того. Ведь Сириусу они никак не навредили.
Эльфийку вполне удовлетворяла рана на лбу вервольфа. Взгляд девушки был спокоен, да и сама она была спокойна. Девушка только гладила своего белоснежного товарища, который был цел и невредим, что ее уже устраивало.

0

69

Акира была весьма недружелюбна, но другого Габриэль и не ожидал: разве признает свою вину в дурацком налёте? Нет, точно не она будет тогда. Маг усмехнулся: его начинала забавлять эта непонятная девушка. Итильен же ждала только извинений и гладила успокоившего Сириуса. Маг ухмыльнулся: извинений от Акиры точно не следовало ждать! Как бы не плюнула на прощание! Отвернувшись и скрыв смех, эльф всё же сказал:
- Итак, мы ждём вашего извинения. А ещё хотелось бы узнать, кто вы такая, что превращаетесь в волчицу? Оборотень? Или это вторая форма? И почему у вас шерсть такого модного оттенка? - маг еле сдерживался от веселья. - Я так понимаю, ваш "соратник" вас сильно огорчил поспешным отбытием. Могу дать совет: в следующий раз знакомьтесь на трезвую голову. И на трезвую же голову устраивайте разборки. Да, - маг заботливо погладил девушку по голове. - Пейте меньше, вы ещё так молоды! Жаль будет, если ваша огненная шерсть потускнеет от передозировки этанола!

0

70

- Она уже наказана. От нее требуется только извиниться, не более того. Ведь Сириусу они никак не навредили.
Бровь Акиры поползла вверх, а в голову лезла только одна мысль: Идиотка, что ли?
- Если я не навредила никому, то почему я должна извиняться? - с вызовом сказала вервольф. - По-моему, это тебе следовало бы извиниться за испорченную внешность.
Девушка уже начинала раздражаться: эти двое порядком бесили ее. Быстрее бы выбраться из этого склепа... Но даже ради этого Акира не желала произносить заветного слова.
- Итак, мы ждём вашего извинения.
Жди-жди... Извинюсь... Когда Нат с изгнания вернется... Он мне поможет извиниться - злобно подумала вервольф.
- А ещё хотелось бы узнать, кто вы такая, что превращаетесь в волчицу? Оборотень? Или это вторая форма? И почему у вас шерсть такого модного оттенка? Я так понимаю, ваш "соратник" вас сильно огорчил поспешным отбытием. Могу дать совет: в следующий раз знакомьтесь на трезвую голову. И на трезвую же голову устраивайте разборки. Да, пейте меньше, вы ещё так молоды! Жаль будет, если ваша огненная шерсть потускнеет от передозировки этанола!
Девушка, зарычав, дернулась, показывая, что незнакомым магам гладить ее не то, чтобы не обязательно, а еще и чревато последствиями.
- А не дурак ли ты, маг? Кажется, я сказала, что меня укусил оборотень. Кем же мне еще быть, как не оборотнем тоже, а? - девушка приподнялась на кровати, устраиваясь поудобнее. Поиздевайся... Самоутвердись в своих глазах... Посмотрела бы я, как ты заговорил бы, будь сейчас Хозяин рядом со мной... - У тебя тоже шерсть довольно модного оттенка, но я не думаю, что ты знаешь, почему. Генетика мой дорогой друг, генетика, - с видом "ботаника" заключила Акира. - В общем, не мучайте ни меня, ни себя. Разойдемся подобру-поздорову. Извиняться я не собираюсь, кто еще не понял. Можете ждать от меня этого сколько угодно, а я пока посплю... - вервольф сползла снова в кровать и свернулась калачиком.

0

71

- Если я не навредила никому, то почему я должна извиняться? По-моему, это тебе следовало бы извиниться за испорченную внешность. - вызывающе произнесла вервольф. Уже тут не удержалась Итиль и откровенно расхохоталась. Эта девушка забавила ее все больше. Закончив смеяться, она ответила ей:
- Я конечно все понимаю, там гордость, и быть всеми "отверженным" и "строящим из себя все повидавшую женщину", наверное, сейчас модно, но есть кое-что... у вас совсем не то положение, чтобы ставить условия. Нападение произошло, и как я полагаю, что нападение с целью убийства так же карается изгнанием. К сожалению, а может и наоборот, я слишком добра, поэтому и попросила всего лишь извинения. Но, по-видимому, придется по-другому.
Итильен смотрела на нее совершенно спокойно. Для нее эта вервольф было всего лишь испорченной девушкой, и только. Да, ей ее было даже жаль, но... обстоятельства, есть обстоятельства.
- Итак, мы ждём вашего извинения.  А ещё хотелось бы узнать, кто вы такая, что превращаетесь в волчицу? Оборотень? Или это вторая форма? И почему у вас шерсть такого модного оттенка? Я так понимаю, ваш "соратник" вас сильно огорчил поспешным отбытием. Могу дать совет: в следующий раз знакомьтесь на трезвую голову. И на трезвую же голову устраивайте разборки. Да, пейте меньше, вы ещё так молоды! Жаль будет, если ваша огненная шерсть потускнеет от передозировки этанола!- сказал Габриэль. На что девушка ответила:
- А не дурак ли ты, маг? Кажется, я сказала, что меня укусил оборотень. Кем же мне еще быть, как не оборотнем тоже, а? У тебя тоже шерсть довольно модного оттенка, но я не думаю, что ты знаешь, почему. Генетика мой дорогой друг, генетика. В общем, не мучайте ни меня, ни себя. Разойдемся подобру-поздорову. Извиняться я не собираюсь, кто еще не понял. Можете ждать от меня этого сколько угодно, а я пока посплю... - вервольф сползла снова в кровать и свернулась калачиком. Итиль все так же была спокойна. Эта девушка вряд ли сможет причинить им какой-либо вред. Слегка хриплым голосом Итиль повторила:
- Вы, девушка, не в том положении, чтобы ставить условия.

0

72

Акира ставила условия и требовала извинения за испорченную внешность, Итильен не собиралась идти на поводу у наглой девицы, которая собиралась просто-напросто уснуть!
- Модного оттенка? - Габриэль грустно усмехнулся. - Увы, знаю. И слишком хорошо знаю, - отрешённый взгляд в окно от нахлынувших воспоминаний. -  Никакая это не генетика! Просто в моём мире не было оборотней... Хотя... был ли это мой мир? Вряд ли! - глаза зло сверкнули. - Если бы эти двое давно не сдохли, то я бы убил бы их!
Маг распахнул окно и впустил холодный ветер. Всё шло к тому, чтобы в очередной раз провести ночь на улице. Лучше - со скрипкой на кладбище. Но... не время для этого. Не надо оставлять гостью один на один с этой... рыжей.
- Акира! Я вас не выпущу, пока не выполните требования Итильен! Я понятно выражаюсь? - аквамариновые глаза сверкали от злости, перед носом обортня блеснул стилет. - Запомните, Акира, я слишком плохо знаю ваш мир и его правила. Да мне и не особо они нужны. Я привык устанавливать свои. И мне ничего не помешат перерезать тебе горло только за то, что ты тут! - Гарбиэль не знал, прирежет ли в ближайшие пару минут наглую девицу или оставит в покое.
В голове роились мысли, воспоминания... Столетия во льду... Бесплодные попытки вернуть номальный вид... Бессмысленная любовь...

0

73

Бла-бла-бла... Акира слишком хорошо знала законы, чтобы испугаться слов лучницы. Кто докажет, что это Акира напала на них? Ведь они целы и невредимы, ранена только вервольф. А если даже и изгонят, то и черт с ним. Все равно Доминус хотел на Побережье. А как потом, будучи Изгнанником, жить не в резервации, тоже оба знали. Подумаешь, важность - скрываться от рыцарей Леса... Тем более, что вервольф сейчас была бы рада оказаться в руках у стражей порядка, чем с этими двумя.
Как они запели, когда она отказалась извиняться... Хех, тоже мне, возомнили о себе Боги знают чего... Трое против одной? Ну-ну...
- Вы, девушка, не в том положении, чтобы ставить условия.
У Акиры вырвался нервный смешок. Вернее, у Доминуса, который, так и не дождавшись, чтоб эти нудные ребята отпустили его воспитанницу, занял сознание. Внимательно осмотревшись, он заметил все, что должен был и передал девушке руководство к действию.
А беловолосый маг словно тянул время. Задумался, открыл окно. Какой хороший мальчик, дал нам время восстановить силу, - мелькнула в сознании мысль Хозяина. Но "мальчик" сразу же испортил все хорошее впечатление своими неумеренно пафосными фразами:
- Акира! Я вас не выпущу, пока не выполните требования Итильен! Я понятно выражаюсь? Запомните, Акира, я слишком плохо знаю ваш мир и его правила. Да мне и не особо они нужны. Я привык устанавливать свои. И мне ничего не помешат перерезать тебе горло только за то, что ты тут!
Девушке удалось сдержать улыбку. Как громко сказано! А ножиком-то как мы угрожаем... Акира невзначай коснулась ладонью ноги эльфа.
- Не знаешь мир - не наживай врагов, - заговорщически подмигнула ему она. - А то здесь, бывает, и малый ребенок может уничтожить армию воинов.
Нашла! Магия камня... Вервольф бросила все свои магические силы на вытягивание и усиление заклинания. В момент провалился пол под магом, и в прах рассыпалась та стена, которая вела на улицу. Это было и все, на что хватило энергии. Но и этого было достаточно. Тут же на место девушки встал Доминус. Недолго думая, маг ловко выскочила из кровати, и, на ходу превратившись в свою волчью форму, выскочил в окно. Цепляясь огромными когтями за уступы в камнях, Доминус спустился вниз еще до того, как кто-либо успел опомниться.
Идиоты... Сказали же им, что не собираемся извиняться... - беззлобно подумал огромный черный оборотень и побежал по направлению к Побережью. Там сейчас должно было быть гораздо интереснее, чем сидеть в этой каменной западне с этими двумя тошнотиками и выслушивать их требования извиниться. Нет, ну надо же... пытаться воспитывать тысячелетнего мага...

================================> Берег океана » Западный берег

+1

74

Офф: извините, что так долго. Не могла долго сидеть в интернете((

Итиль спокойно смотрела на вервольфа. Что ж, ее слова смогли выдавить из этой дерзкой девушки лишь смешок. Она явно всем своим видом показывала, как достали ее мы с Габриэлем. Сириус тихо рыкнул в сторонке, к чему-то предупреждая. Да, было необдуманно давать этой девушке восстанавливать силы да к тому же самим же ее лечить. Шанс побега теперь очень высок, а побег от нее нужно ожидать в первую очередь.
"Хорошо сглупили, нечего сказать..." - подумала Итильен. Но исправлять это было нельзя. Габриэль открыл окно. Комнату постепенно окутывал прохладный воздух. В это время юноша повернулся к ним. Итильен заметила, как в его глазах блеснула злость. Мгновение и перед носом вервольфа красовался стилет.
- Акира! Я вас не выпущу, пока не выполните требования Итильен! Я понятно выражаюсь? Запомните, Акира, я слишком плохо знаю ваш мир и его правила. Да мне и не особо они нужны. Я привык устанавливать свои. И мне ничего не помешает перерезать тебе горло только за то, что ты тут!
Эльфийка невольно испугалась, что маг собиралась попросту прирезать эту девушку, но вервольф ответила ему, подмигнув:
- Не знаешь мир - не наживай врагов, а то здесь, бывает, и малый ребенок может уничтожить армию воинов.
Стена, так благополучно ведущая на улицу, рухнула. Вервольф мгновенно вскочила с кровати, направляясь к окну, по пути перекидываясь в волчью форму. Вервольф выпрыгнула в окно. Итильен успела только подскочить и с досадой в голосе воскликнуть:
- Упустили!

0

75

Акира зачем-то коснулась ноги Габриэля, тот отпрянул, но было поздно: пол рухнул, отправив мага куда-то на первый этаж... Последнее, что видел эльф, падая, была дыра в стене и чёрный оборотень вместо Акиры. Она же была красной волчицей??? - удивился некстати маг, ударяясь головой о пол в нижней зале. Разноцветные круги, звёздочки и мысли, разбегающиеся из-под черепной коробки. Надо... надо... надо заделать брешь... Там... там наверху... Итильен... Акира же ничего её не сделала? Она же просто сбежала?
Встать не удавалось. Руки и ноги были неощутимы или казались тяжёлыми камнями. Габриэль не понимал, что он делает. Но встать надо было... голова раскалывалась адской болью... Что-то красное мелькало перед глазами. Иногда прорывалась жуткая боль от ног и рук... Надо подняться... - сознание покинуло мага.

0

76

Эльфийка так и стояла, тупо уставившись на окно, в которое только что выпрыгнула вервольф. Прошло несколько минут. До ее изнеможенного сознания наконец-то смогли достучаться мысли,  и мозг перестал буксовать на месте. Она посмотрела на дыру в полу.
"Габриэль! Он же провалился туда..." - с тревогой подумала эльфийка.
- Габриэль?! Как вы там? - прокричала Итильен. Ответа не было. Недолго думая, она спрыгнула вниз, туда, где сейчас без всяких признаков сознания, лежал Габриэль.  Эльфийка аккуратно приземлилась. Так...
Сириус! Скинь мне сумку! - крикнула своему белоснежному другу Итильен. Волк не заставил себя ждать, вскоре сумка с зельями уже находилась в руках у эльфийки. Немного порывшись в сумке, она нашла, что искала - темную склянку. Присев рядом с Габриэль, она аккуратно начала вливать содержимое юноше в рот.
" Еще и взбодрит..."

0

77

Красные маки на чёрной земле... Пронзительно голубое небо и нестерпимо яркое солнце... И надо идти... Сковзь марево дурного запаха. Голова идёт кругом или даже восьмёркой... Из голубой дали вдруг появляются птицы с хищными глазами и клют прямо в мозг. Падать и снова вставать... КУда идти?... Ударная волна опрокинула на землю... Маки склониись и стали терзать разум дурным ароматом. Маг хватал цветы и рвал, рвал на сотни лепестков, которые кружились вокруг и засыпали его... Тонкие пальцы бесполезно отбивались от назойливых лепестков цвета льющейся крови...
Что-то полилось внутрь, маки стали исчезать. Небо потускнело до тёмного и знакомого. Запах проклятых цетов сменился на запах хвои... Знакомый запах ёлок. Габриэль начал улыбаться, ему казалось, что где-то рядом пушистое хвойное дерево, он протянул руки, чтобы потрогать колючие ветви... Увы, колючего ничего не было, как и зелёного. Только что-то тёплое и пушистое.
- Мммм, где я? - маг всё никак не мог понять, что происходит, всё пытался разглядеть сквозь радужные круги хоть что-то рядом.

0

78

Юноша приходил в себя. Итильен аккуратно провела пальцами по его щеке. Она улыбалась. Наверное, эльфийка была рада, что с Габриэлем ничего не случилось. Сириус тем временем уже сидел рядом с юношей, обеспокоенно на него смотря.
- Мммм, где я?
Эльфийка выдохнула с облегчением и ответила:
- Вы, Габриэль, у себя дома.
Она молилась на то, чтобы он не так сильно стукнулся, чтобы потерять память. Наверное, она этого боялась. Сириус лизнул Габриэля в щеку, надеясь, что это приведет его в чувство.
"Вот черт, на случай потери памяти у меня нету зелий... " - немного убито подумала девушка, считая, что Габриэль скорее всего потерял свою память, но все же решила порыться у себя в сумке, так... на всякий случай.  Белоснежный волк продолжал лизать щеку юноше, изо всех сил стараясь привести того в чувство.

Отредактировано Итильен Силлинор (2010-09-26 10:39:39)

0

79

В ответ прозвучала фраза, содержащая в себе очень много полезной информации:
- Вы, Габриэль, у себя дома.
Сразу всплыло собственное имя, выяснилось весьма хорошее местоположние и наличие кого-то заботящегося. Маг попытался улыбнуться. Постепенно разноцветные непонятные вещи исчезли из поля зрения, и эльф понял, кто рядом с ним: прекрасная девушка... Он начал ей постоянно улыбаться, пока не заметил белого волка... Тот выглядел очень знакомым и дружелюбным. Более того, на его морде было явно озабоченное выражение. Продолжая глупо улыбаться, Габриэль погладил Сириуса, наслаждаясь его пушистой шерстью.
- Итильен? - всплыло имя. - Что произошло?
Появились картинки: золотоволосый юноша, огненный тигр, красная волчица... Акира... Которая удрала, разрушив стену!
- Дыра! Осталась дыра! - силы отказывались подчинятся. Маг уже даже чувствовал, как наверху сквозит холодный ветер.
- Я уже пришёл в себя, спасибо, - он вновь попытался подняться, но опять не смог, очень болела нога.

Отредактировано Gabriel Fore (2010-09-26 18:40:03)

0

80

Итильен облегченно выдохнула. С памятью Габриэля все было в порядке. Тут она заметила немного смешное выражение лица юноши и тихо хохотнула в кулачок. Сириус радостно завилял хвостом. Белоснежный волк так же был рад.
- Итильен?Что произошло? - спросил маг у Итильен.
- Ну, честно говоря, история долгая, к тому же вы ее должны вскоре вспомнить.
Это самое "вскоре" наступило именно сейчас. Итильен заметила, как изменилось лицо Габриэля. Было понятно, что он вспомнил про очень даже интересную ночь.
- Дыра! Осталась дыра! - юноша попытался встать, но не тут-то было. Силы еще не вернулись к нему, а он так вскакивает.
- Не вскакивайте так! - умоляюще воскликнула девушка.
- Я уже пришёл в себя, спасибо, - снова попытался он встать, но не смог. Итильен заметила, что тот держится за ногу.
- Нога болит?

Отредактировано Итильен Силлинор (2010-10-06 15:14:48)

0

81

- Не вскакивайте так! - боль откинула назад. - - Нога болит?
Маг наконец-то обратил внимание на болную ногу: та была неестественно вывернута и уже опухла:
- Ну, немного болит. Сейчас исправлю этот досадный недостаток, - Габриэль чуть поморщился, пытаясь вправить ногу самостоятельно. - Так, а как бы мне, не вставая, закрыть дыру силой магии? И голова так болит... - он попытался призвать все свои силы, чтобы восстановить замок.
- Вроде меньше стало дуть. Наверно, я всё-таки закрыл. Сириус, ты бы помотрел, что я там сделал, - то ли маг действительно волновался за результаты, то ли он просто искал повода куда-нибудь отослать ещё и Итильен. Потом вправить ногу и уже чувствовать себя лучше. Правда, с головной болью, похожей на кусок раскалённого железа, эльф не знал, что делать.
- Итильен, вы могли бы принести мне воды? - большие аквамариновые глаза с искренней просьбой. - Я был вам премного благодарен.

0

82

Итильен преспокойно уселась рядом с Габриэлем. Девушка начала аккуратно прощупывать ногу парня. Его нога вывернута, к тому же она еще опухла.
- Ну, немного болит. Сейчас исправлю этот досадный недостаток, - эльфийка скептически смотрела на то, как парень пытается скрыть боль.
- И это, по-твоему, немного? - Итильен и не заметила, как случайно перешла на "ты" - Твой вид говорит мне сейчас совсем обратное.
Тем временем маг смог заделать дыру, оставленную девушкой-оборотнем.
- Вроде меньше стало дуть. Наверно, я всё-таки закрыл. Сириус, ты бы посмотрел, что я там сделал, - сказал волку юноша, Итиль только нахмурилась. Сириус же спокойно ушел проверять, будто так и надо.
Молчание продлилось несколько секунд.
- Итильен, вы могли бы принести мне воды? Я был вам премного благодарен, - попросил эльфийку Габриэль. Она ответила:
- Эх... Я могла бы помочь вправить ногу... - она как-то слишком отчужденно это произнесла, встала и направилась в направлении кухни. Итиль было тревожно за парня.

0

83

Сириус послушно отправился проведать дыру. Габриэль мысленно поблагодарил волка. С Итильен было сложнее: девушка явно не собиралась покупатьсь на подобные уловки. Она даже предложила помощь... Маг сжал зубы: он не умел принимать помощь. Он так и не научился этому за тысячелетия. И его этому не научили ссоры и драки...
- Твой вид говорит мне сейчас совсем обратное, - он попытался улыбнуться и отшутиться:
- Просто день непросто был, пройдёт.
Добрая девушка откликнулась на просьбу о воде и ушла на кухню. Мне надо минут пять, всего пять минут, - молил их маг не возвращаться. Ему было жутко больно, но он не мог, не хотел показать этого. Такова его проклятая природа. Сжав зубы до хруста, он резко дёрнул ногу, слегка взвыл и замер, понимая, что движение могло быть неверным... Прорычав что-то нечленораздельное, Габриэль отпустил ногу. Стало легче. Лоб юноши был покрыт испариной, в глазах показались слёзы. Он поспешил смахнуть их и попробовать подняться, но не смог. Нога была вправлена, но так распухла, что и речи не могло быть о том, чтобы на неё встать. Мда, забавно... Как бы это объяснить Итильен?
Решение пришло внезапно. даже нашлись силы его воплотить. Вжав зубы, маг поднялся, держась за стену. Прислушался: Итильен ещё не возвращается. Выцарапав на стене с помощью магии записку: "Ушёл прогуляться, скоро вернусь. - он добрался до двери и вышел из замка, захватив плащ.

=====> Таверна

Офф: Итильен, когда у вас будет время на отпись, я вернусь в замок.

Отредактировано Gabriel Fore (2010-11-23 20:58:49)

0

84

Вернувшись, эльфйка заметила, что маг таинственно исчез. Это сильно удивило девушку. Вроде бы только отошла, и вот тебе на! Все ей показывало, что маг ушел добровольно. Назревал вопрос: "Почему?" Самое мирное оправдание для этого то, что он ушел просто прогуляться. В таком-то состоянии? Для девушки все это было очень странно. Первая минута волнения за парня благополучно прошла. Ее накрыла глубокая задумчивость. Хотя она и прошла за несколько минут, когда ее белоснежный друг ткнулся мокрым носом в ладонь своей хозяйки. Это мгновенно вернуло эльфийку из омута странных даже для нее раздумий. Девушка огляделась.
"Вдруг он просто не хочет иметь с нами дельнейшего общения?" - такая ненавязчивая мысль внезапно посетила светлую голову девушки.
- Похоже из-за нас одни неприятности, Сириус. Не люблю доставлять их хороши людям, пойдем... - с некоторой досадой в голосе произнесла Итильен. Ей не хотелось вот так прерывать общение с юношей, но того, вроде бы как, требовала ситуация. Волк в ответ заскулил. Габриэль ему определенно нравился, и уходить он совсем не хотел, но раз того хочет хозяйка... Тем временем Итильен уже собрала вещи. Девушке показалось некрасивым уходить вот так, ничего не сказав, поэтому она оставила записку.
"Габриэль, мы с Сириусом блогодарим вас за приют и просим извинений за неприятности, принесенный вам. Мы были рады с вами познакомиться. Итильен."
Записка была оставлена в комнате Габриэля. Прогоняя от себя мрачные мысли, эльфийка и ее белоснежный друг покинули замок доброго мага.

=========> Пока неизвестно.

0

85

====> Зал таверны

Ноги послушно привели мага домой. Замок по-прежнему стоял на месте, никуда не делся, даже уже совсем целый. Он осмотрелся, укрепил защиту, вытер ноги о коврик и приоткрыл дверь:
- Вот и мой маленький домик. Проходи, гостем будешь, - он улыбнулся, пропуская Дей, потом запер дверь на большой засов. Никаких незваных гостей, никаких проломленных стен!
- Ванная наверху, кухня там, спальня моя - наверх и налево, - показывал Габриэль замок. - Где хочешь устроить свою резиденцию? Есть комната для гостей, етсь спальня, есть зал. Всё есть.
Он резко остановился, посмотрел на короткое платьице, покачал головой:
- Я бы предложил тебе кое-что потеплей. - Себя, например. Что? Выкинь глупости из головы! А что? Она сама явно не против! Выкинь! - маг поспешил по лестнице вверх, потом спустился и остановился. будто потерялся.

0

86

======> Зал таверны
Я зашла за Габриэлем, позволяя ему запереть за нами двери. И замерла с открытым ртом, восхищенно осматривая высокие потолки и светлые каменные стены.
Вот и мой маленький домик. Проходи, гостем будешь.
Габриэль, ты обманщик! "Маленький"! Да он почти как замок рыцарей на востоке! Только красивее в разы.
Я крутанулась на гладком полу, раскинув руки в стороны. Габриэль улыбался, показывая замок. Я кивала, запоминая комнаты.
Запомнила дорогу до ванной, одарила ласковым влюблённым взглядом дверь кухни.
Я бы предложил тебе кое-что потеплей.
Я поперхнулась, оглядывая своё платье. Габриэль беспокойно заметался на лестнице. Я поражённо приподняла бровь и присвистнула.
Оу. Габриэль, ты о чём вообще думаешь! Я взлетела вверх по лестнице, останавливаясь напротив эльфа. Моя рука опустилась на крепкое плечо мужчины, царапая ногтями основание его шеи.

0

87

- Оу. Габриэль, ты о чём вообще думаешь! - маг смутился, опустил аквамариновые невинные глазки на коготки Дей, аккуратно царапающие его шею.
- Не знаю, - пробормотал он, пытаясь отдвинуться от девушки и выбраться из острых объятий. - Я не спал давно, могу уснуть на ходу, вот и тороплюсь. - А что будет, если упаду на тебя и тебе придётся тащить меня до ближайшего дивана? Я же большой и тяжёлый! А ты... маленькая и хрупкая! И милая! Нет! Я не смортрю на девушку... Или девочку???... - он чуть не потрял сознание от мысли, что мог совратить несовершеннолетнюю, потом глубоко вдохнул и спросил:
- Где ты хочешь обустроиться? Выбирай любую комнату, хоть мою спальню, - Сам-то понял, что сказал? - Я не то имел в виду!
Кто-то в голове гадко засмеялся и пририсовал Дей рожки: Милая демоница! С ней не соскучишься! - маг захотел убить этого кого-то об ближайшую стену, но сдержался: второй уборки за ночь он не вытерпет.
- Чаю вечернего...то есть утреннего хочешь? - Габриэль потёр висок, пытаясь не уснуть от усталости и запутанности.

0

88

Где ты хочешь обустроиться? Выбирай любую комнату, хоть мою спальню.
Я коварно ухмыльнулась, перехватывая Габриэля, уже отвернувшегося от меня. Мои руки обвили шею мужчины, я потянулась на носочках, касаясь лбом его плеча.
А может, чёрт с ним, с чаем? Может я на некоторое время обустроюсь в твоей спальне? Ты же не будешь против?
Я отстранилась, хищно ухмыляясь. И, заметив на противоположной стене большое зеркало, в два шага оказалась перед ним. Из зеркала на меня смотрела хрупкая девочка с взъерошенными волосами, собранными в высокие хвостики. Я уже начала обдумывать нужные мне пропорции и мать-мать-мать каким образом сохранить этот изгиб бровей на другом лице?
А, кстати, Габриэль, почему у эльфов такой острый слух? У меня такого нет. Я провела рукой по искусно скопированным эльфийским ушам.
Чёрт, мать вашу, я же вырасту из платья. Может у Габриэля отдолжить? Ага, представляю себе разговорчик: "Милый, у тебя есть платьице на девушку?" А может есть? Есть же на свете клептоманы и извращенцы всякие. Ага-ага, и трансвеститы есть.
Я затравлено взглянула на эльфа, представив оного в розовеньком платье с ленточками и расхохоталась, сползая вдоль стены.

+1

89

- А может, чёрт с ним, с чаем? Может я на некоторое время обустроюсь в твоей спальне? Ты же не будешь против?
- Да, как скажешь, - маг не сразу понял истинного мысла фразы. Его сильно клонило в сон и он туго соображал.
Тем временем Дей стала раглядывать себя в зеркале и задавать старнные вопросы. Или он уже вообще ничего не соображал?
- А, кстати, Габриэль, почему у эльфов такой острый слух? У меня такого нет.
- Нууу, - он потёр висок. - Чтобы охотиться удачно. Я же родился охотником. Так, а как же у тебя нет слуха? Ты не эльф? Точнее не эльфийка? - Дей чего-то углядела на нём и расхохоталась. - Ааа... - девушка поползла по стеночске вниз. - Я такой смешной или чего?
Кто-то из нас сошёл с ума. Надо бы её переодеть. В красное платье. На зло Изабелле! Или в отместку! - Габриэль присел рядом с Дей и погладил её по голове:
- Знаешь, когда ты подрастёшь, я подарю тебе одну потрясающую штуку, - он представил Дей и улыбнулся. - А пока, позволь я отнесу тебя с свою спальню и уложу спать. - И сам упаду где-то рядом.
Габриэль собрал все свои силы, поднял на руки Дей и, странно улыбаясь, направился в свою спальню. Он уже смутно догадывался, что это никакая не эльфийка, но его это не останавливало: какая разница? Изабелла вообще была вампирессой! Да он тоже когда таким был. Недолго, правда, но был. Так что кем бы ни была Дей, она ему явно нравилась.
В спальне возвышалась огромная кровать с пологом. Красный бархат портьер, ковёр с высоким ворсом, шелковые подушки...
Аккуратно положив девушку на кровать, Габриэль присел рядом: он хотел пожелать доброй ночи, но утонул в глазах Дей...

0

90

Габриэль легко подхватил меня на руки и понёс по замку, видимо по направлению к спальне.
Знаешь, когда ты подрастёшь, я подарю тебе одну потрясающую штуку, - сказал он, переступая порог комнаты. Я осмотрелась вокруг.
Комната была очень красивой, и поверьте, это был именно тот случай, когда больше ничего не хочется добавлять к этим двум заезженным словам, а хотется тут просто немножко пожить. Именно этим я могла сейчас и заняться. Когда меня аккуратно опустили на кровать, я потянулась, выгибаясь всем телом, и мурлыкнула издавая звук, похожий на низкое: Вааах...
Свет проникал сквозь тонкую щель в красных бархатных портьерах. В замке была тишина. И тишина эта прерывалась лишь тиканьем часов где-то в глубине дома, да шумом за окном. Было...спокойно. И, пожалуй, это был первый раз в жизни, когда я так страстно желала разрушить эту тишину и спокойствие. Послать всё к чертям.
Я удовлетворённо хмыкнула, увлекая мужчину на постель рядом со мной, нажимая на его плечи. Бесцеремонно зажала ему глаза ладонью, шепнув грозное: Нельзя!
Убедившись, что Габриэль не подсматривает, я легко сняла платье, кинув его куда-то на пол. Скоро туда же опустился лёгкий ворох белья и чулки.
Я покрутила шеей, сбрасывая напряжение и уже поднадоевшую личину. Скокнувшая на несколько десятков градусов температура, резкая смена цвета волос и оттенка кожи - всё это длилось лишь долю секунды, на этот раз новая внешность была готова моментально. И даже без зеркала. Я собой гордилась, хотя всего лишь изменила пропорции тела, "состарив" прошлую личину до семнадцати-восемнадцати лет. 
Я убрала ладонь с глаз Габриэля и закопалась в одеяло, постыдившись своей наготы.
Тебе нравится красный цвет? - между делом спросила я, приподнимаясь на локте.

Отредактировано Дейенерис (2011-01-08 21:16:07)

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дома эльфов » Каменный замок