~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Альтернативная игра » Нелегкие будни ученика Рыцаря Леса


Нелегкие будни ученика Рыцаря Леса

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Количество игроков, которые примут участие в линии:
3
Имена игроков:
Эвьйо, Феанор, Маэглин
Краткий сюжет отыгрываемых событий:
Тренировки Эвьйо с Феанором и изредка Маэглином во время ученичества. Обучать юного ученика будут всему, что должен уметь Рыцарь Леса.

0

2

Клёво, а теперь напиши первый пост :Ъ

0

3

Черный конь легким кентером приближался к белоснежной крепости,светлым пятном выделяющейся на фоне яркой зелени равнины. На спине он нес двух всадников - высокого черноволосого эльфа в легкой кольчуге и мечом у пояса и взволнованного парнишку лет двенадцати. Ворота твердыни открылись, впуская всадников внутрь укреплений.
- Здесь ты будешь жить и тренироваться, - ободряюще улыбнулся Феанор мальчику, натягивая поводья. Спешился, снял с седла Эвьйо и повел Лифаэна к конюшням, заодно устроив своему новому ученику небольшую экскурсию. После беглого посещения конюшни воин повел Эва собственно к замку, попутно комментируя:
- Собственно, в замке у тебя будет своя комната. Столовая - не первом этаже, полигоны для тренировок - вон там, за замком. Кузница - рядом с конюшней, библиотека - на втором этаже, если вдруг захочешь почитать. Со всем остальным потом разберешься, - эльф остановился, дав ученику возможность осмотреться. Погода была на редкость удачная - не слишком душно, но и не холодно. Небо приятно радовало своей чистой голубизной, а солнце - теплыми лучами. Время уже перевалило за полдень, но до обеда оставалось несколько часов.
-Куда хочешь сейчас пойти? - поинтересовался Рыцарь у Эвьйо.

Офф: клево, написал :Р

0

4

Эвьйо с замиранием сердца смотрел на замок, к которому они приближались. Он столько раз втайне представлял себе, как начнется его ученичество, но в глубине души был уверен, что это так и не случится. Так уж складывалась его жизнь, что все, что он любил и о чем мечтал, довольно скоро шло прахом, поэтому мальчик предпочитал не сопоставлять свои мечты с реальностью. Вот и на этот раз эйфория мешалась со страхом: казалось, стоит ему переступить порог - и замок рухнет, или исчезнет, как туман, или той же ночью на него нападут враги и убьют всех защитников леса.
Я приношу несчастья... - эта мысль была спокойно-обреченной, и в целом нисколько не изменила настроя эльфенка. Для него это была данность. Тогда, на Золотом обрыве, он понял, что мир не гарантирует ему счастья и уюта, и с тех пор просто принимал все как есть. Сейчас рядом с ним был его будущий учитель, Феанор, и Эвьйо было хорошо, а дальше он не загадывал.
Въехав в крепость, генерал ссадил его с лошади и отвел животное на конюшню, а потом направился к замку.
- Собственно, в замке у тебя будет своя комната. Столовая - не первом этаже, полигоны для тренировок - вон там, за замком. Кузница - рядом с конюшней, библиотека - на втором этаже, если вдруг захочешь почитать. Со всем остальным потом разберешься. Куда хочешь сейчас пойти?
Эву ужасно хотелось осмотреть все, облазать здесь каждый уголок, пока еще ничего страшного не случилось.
- Давай начнем с моей комнаты? - спросил он, с надеждой подняв зеленые глаза на Феанора. - А потом я хочу посмотреть полигоны.

0

5

Лин как всегда бродил по замку без дела, впрочем, изображая ужасную занятость чем-то важным при встречах со старшими Рыцарями. Делать было нечего, но и конюшни чистить не хотелось, куда в теории его могли послать как ученика-бездельника. Проверять действует ли теория на практике не очень-то хотелось, учитывая, что молодого оборотня должны были посвятить в Рыцари очень скоро.
Внезапно порыв заблудившегося среди каменных стен ветерка принес такой знакомый, родной запах! Ломион рванул вперед, еще в прыжке сменив ипостась, и помчался к воротам, стараясь не думать о том, что больше всего похож сейчас не на волка, а на собаку, соскучившуюся по хозяину. Он почти сразу увидел две фигурки, идущие от конюшни к замку, и помчался еще быстрее. Запах волка-спутника Феанора ощущался где-то у ворот, поэтому коварному плану Маэглина некому было помешать. Юный вервольф взвился над землей в прыжке.
Разумеется, Генерал успел обернуться - за секунду перед тем, как лапы зеленоглазого волка толкнули его в грудь и опрокинули на спину. Светловолосый юноша, появившийся на месте волка, торжествующе оседлал воина и радостно улыбнулся:
- Брат! Я уже успел соскучиться! А кто это с тобой? - любопытный взгляд сине-зеленых глаз перескочил на пацана, который шел рядом с Рыцарем.

+1

6

Феанор ощущал странную нервозность Эва и никак не мог понять, что происходит с мальчиком. Казалось, что он застыл в каком-то отчаянном напряжении, с обреченностью чего-то ожидая. Как странно... Нужно попробовать вытащить парнишку из этого состояния, как-то отвлечь...
- Давай начнем с моей комнаты? А потом я хочу посмотреть полигоны. - ответил ученик, и темноволосый эльф улыбнулся:
- Давай! Хочешь потренирова... - сзади донесся быстрый, частый перестук лап несущегося опрометью зверя, и воин, не договорив, обернулся. Но серый лохматый клубок шерсти уже прыгнул, обрушив на своего непосредственного начальника без малого триста фунтов веса. Генерал опрокинулся на спину, едва успев смягчить падение, и тут же оказался придавленным к земле улыбающимся и крайне довольным Маэглином:
- Брат! Я уже успел соскучиться! А кто это с тобой? - Рыцарь скептически посмотрел на поднятую вервольфом тучу пыли и спихнул с себя побратима, поднимаясь с земли:
- Я тоже скучал, братишка! - попытка придушить вредного юношу в объятиях успехом не увенчалась - тот разулыбался еще довольнее, - познакомься, это Эвьйо, мой новый ученик. - Черноглазый воин повернулся к мальчику и улыбнулся:
- Эвьйо, позволь представить тебе моего побратима и ученика Маэглина.

0

7

Всё шло достаточно мирно, пока из-за поворота вдруг не вылетел большой лохматый зверь, похожий на волка, и в прыжке не повалил рыцаря на землю. В этот момент Эвьйо отчаянно пожалел, что потерял подаренный учителем кинжал. Беспомощно оглянувшись в поисках предмета, которым можно огреть нападающего, пока тут не загрыз Феанора, мальчик вдруг заметил, что зверюга исчезла, а на ее месте сидит светловолосый парень, по прежнему прижимая генерала к земле. Судя по ухмылкам обоих, опасность Феанору не грозила.
- познакомься, это Эвьйо, мой новый ученик.  Эвьйо, позволь представить тебе моего побратима и ученика Маэглина.
Эльфенок кивнул юноше и несмело протянул руку, про себя подумав, что хорошо бы новый знакомый не приветствовал его в следующий раз так же, как сейчас Феанора.

0

8

- Я тоже скучал, братишка! - ребра затрещали, но выдержали. Ломион улыбнулся, сдерживая минутный порыв повалять Феанора по земле или пожмякать еще чуть-чуть. Негоже отвлекать Генерала от несомненно важных дел, скатываясь в совсем уж дуракаваляне. - В прямом смысле. Улыбка юного вервольфа стала ехидной.
- Познакомься, это Эвьйо, мой новый ученик. Эвьйо, позволь представить тебе моего побратима и ученика Маэглина, - светловолосый юноша с улыбкой пожал протянутую руку мальчика:
- Привет, Эвьйо! Рад знакомству! Получается, мы будем тренироваться вместе? Я столько всего смогу тебе показать! - затараторил зеленоглазый оборотень, радуясь, что теперь скучать в одиночестве не придется. Он действительно был очень рад появлению Эва, и уже начал придумывать, чему бы научить парнишку в первую очередь. Долго думать не пришлось - конечно же подшучивать над старшими Рыцарями и отлынивать от всяких нудных заданий! Разумеется, самому Маэглину было уже как-то несолидно так себя вести (как-никак, совершеннолетие скоро!), но он был отнюдь не прочь поозорничать. Вспомнить, так сказать детство.

0

9

Лин определенно напрашивался на хороший такой подзатыльник. Хорошо хоть не вслух сказал про дуракаваляние, окончательно подрывая авторитет Генерала. Но Феанор только усмехнулся в ответ - он давненько не видел брата и не хотел ссориться из-за пустяков. Лин уже засыпал Эвьйо целым градом вопросов и предложений и прямо-таки светился энтузиазмом.
- Если бы был в волчьей ипостаси - точно бы хвостом завилял! - мысленно хмыкнул темноволосый эльф, глядя на своих учеников. В ладонь ткнулся холодный мокрый нос подошедшего поближе Агарваэна:
- Волчата хотят поиграть друг с другом? - за много лет, проведенных рядом с этим огромным серым волчарой, воин научился разбираться в довольно запутанной ассоциативной цепочке мыслей и образов, которые зверь создавал в мыслях, общаясь с другом. Большинство взаимосвязей между двуногими волк проецировал на отношения в стае. Собственно, Феанора Агарваэн считал вожаком, а к юному оборотню относился со снисходительным превосходством и в то же время с уважением. Оборотни всегда пользуются почетом среди зверей - ни одно животное в здравом уме не посмеет заступить дорогу вервольфу, если только не защищает детенышей.
- Возможно, - мысленно ответил Рыцарь, поглядывая на донельзя хитрую улыбку побратима. Явно уже что-то задумал!
- Эв, если хочешь, то можешь выбрать себе комнату рядом с комнатой Лина, - эльф решил все-таки напомнить, что они шли в замок.

0

10

Эвьйо, слегка растерянный, робко улыбался, переводя взгляд с Феанора на нового знакомца. Он уже понял, что они довольно близки, хотя еще не до конца разобрался в родственной связи этих двоих. Маэглин был оборотнем, а за генералом такого не водилось. Впрочем, эльфенок не часто его видел и сказать этого с уверенностью не мог.
- Эв, если хочешь, то можешь выбрать себе комнату рядом с комнатой Лина... - генерал постепенно вернул разговор в прежнее русло. Эвьйо снова посмотрел на юношу-оборотня, пытаясь угадать, хорошо жить с ним рядом или плохо. Лин, казалось, светился дружелюбием, да и отказываться теперь, когда предложение прозвучало при вервольфе, было неловко.
- Хочу, - согласился он, - думаю, мы подружимся...

0

11

- Если бы был в волчьей ипостаси - точно бы хвостом завилял! - перехватил Ломион ехидный комментарий Феанора и возмущенно на него покосился, впрочем, не став отвечать. Он, конечно, не собака, чтобы хвостиком перед всеми вилять, но иногда подурачиться можно.
- Эв, если хочешь, то можешь выбрать себе комнату рядом с комнатой Лина, - а вот это предложение уже было лучше. Юный вервольф заговорщицки подмигнул новому знакомому.
- Хочу. Думаю, мы подружимся... - светловолосый парень радостно улыбнулся и потянул Эва за рукав:
- Отлично! Обещаю, со мной не соскучишься! Пойдем скорее, я все тебе покажу! - особенно ведро с водой над дверью, приготовленное для всяких там вредных вампиров или же любимого братика, дабы не попытались разбудить ни свет ни заря. Просто этой ночью Лин сильно вымотался и хотел хорошенько отоспаться. Где вымотался? Ну... Стыдно признаться, но поддался звериным инстинктам и почти всю ночь гонялся по лесу за каким-то оленем, а обезвредить ловушку забыл. Точнее, спросонья машинально привел ее в действие...
Минут десять заняло хождение по длинным коридорам и витым лестницам, после чего зеленоглазый вервольф остановился перед дверью своей комнаты, приоткрыл ее, ловко поймал рухнувшее стоймя ведро с водой и отодвинул его в сторонку:
- Вот это - моя комната! А ты можешь выбирать любую из соседних, они все пустые, - юноша махнул рукой на не особо отличающиеся между собой двери комнат.

0

12

Как только Эвьйо согласился - парень тут же потащил его за рукав прочь от Феанора, в замок.
- Отлично! Обещаю, со мной не соскучишься! Пойдем скорее, я все тебе покажу!
Внутри замок оказался гораздо более запутанным, чем думал эльфенок. Длинные коридоры, лесенки, переходы - вскоре Эвьйо сбился с дороги и с потаенным страхом подумал, что выбраться отсюда самостоятельно будет нелегко. К тому же внутренность замка будила в нем какие-то смутные и не слишком приятные воспоминания, так что близость вервольфа была очень кстати.
Я правильно выбрал комнату рядом с ним... - подумал мальчик, представив себе, как ночью один бродит по коридорам в поисках своего нового жилья, а впереди его ждет лишь пустая каменная клетка, и никого, чье присутствие могло бы хоть немного успокаивать. А так Лин будет по соседству, и его крепкие руки и ехидная улыбка смогут немного развеять мрак.
Тем временем юноша привел его к двери, открыл ее и тут же поймал упавшее сверху ведро. Эльфенок инстинктивно подался назад, подозрительно косясь на дверь. Он от души понадеялся, что в его комнате такой приспособы нет.
- Вот это - моя комната! А ты можешь выбирать любую из соседних, они все пустые, - вервольф махнул рукой на не особо отличающиеся между собой двери комнат. Эвьйо наугад ткнул пальцем в левую.
- Вот эта.
После этого он все-таки робко заглянул в комнату Лина, желая узнать, как устроен быт Рыцаря леса.

0

13

- Вот эта. - мальчик наобум указал первую попавшуюся дверь, даже не попытавшись туда заглянуть. А вот комната самого вервольфа удостоилась сей чести, и светловолосый парень улыбнулся, приглашающе раскрывая дверь:
- Заходи, не стесняйся! Не особо шикарно, но жить можно, - юноша махнул рукой в сторону кровати, предлагая новому другу присесть. Злосчастное ведро было оперативно задвинуто под стол, хотя в принципе все, кто хотел, его уже увидели. Мда, не очень красиво получилось...
Сам Ломион устроился на стуле, оседлав оный предмет и положив подбородок на высокую резную спинку, и с любопытством начал рассматривать Эва. Парнишка был похож на выпавшего из гнезда совенка, подобранного сострадательным любителем всякой живности - еще напуганный, но уже начинающий принимать предложенную еду и вертеть шеей, с интересом осматриваясь. Зеленоглазый оборотень улыбнулся своим мыслям и предложил мальчишке:
- Если хочешь, можешь вообще ко мне перебраться. Кровать для тебя найдем, а брат вряд ли против будет. Да и веселее вдвоем, - парень потянулся и зевнул, продемонстрировав острые клыки. Если Эвьйо не испугается соседа-оборотня, которые в народе слывут кровожадными тварями, то будет просто замечательно!

0

14

Уловив жест мальчика, Лин сделал приглашающий жест.
- Заходи, не стесняйся! Не особо шикарно, но жить можно.
Эвьйо вошел в комнату и присел на краешек кровати, оглядывая убранство. Тут было довольно уютно, но в памяти эльфенка еще не изгладилось ведро над дверью. Оборотень сел напротив него, беззастенчиво разглядывая мальчика. Впрочем, в этом взгляде не было ничего неприятного - простой интерес.
- Если хочешь, можешь вообще ко мне перебраться. Кровать для тебя найдем, а брат вряд ли против будет. Да и веселее вдвоем.
Неожиданное предложение заставило эльфенка задуматься. С одной стороны, он совсем еще не знал этого парня, который в это время охотно продемонстрировал ему острые клыки. С другой - в этом новом месте он боялся ночных кошмаров, а когда рядом есть кто-то - не так страшно засыпать в темноте. Застенчивость и желание иметь свой угол боролись в душе Эвьйо со страхом темноты и одиночества.
- Я не знаю... - наконец прошептал он. - Можно я попробую пожить один, а если не получится - переберусь к тебе?

0

15

Предложение оказалось неожиданностью для эльфенка, и тот задумался. Лин не торопил его, не желая навязывать свое мнение.
- Я не знаю... Можно я попробую пожить один, а если не получится - переберусь к тебе? - робко прошептал мальчик, и светловолосый оборотень, улыбнувшись, протянул руку и растрепал его и без того встрепанные черные волосы:
- Конечно можно! Это же тебе решать, а не мне. Кстати, а ты не хочешь посмотреть свою новую комнату, а потом сходить потренироваться? - и подурачиться заодно. Зеленоглазый вервольф был бы не прочь поноситься вокруг Эва в своей звериной ипостаси, принося палки и всякую брошенную мелочь, чтобы хоть как-то помочь замкнутому и явно нервничающему подростку поверить в то, что здесь его не обидят. Было что-то такое в эльфенке - глубоко спрятанное в душе. Страх? Но чего здесь бояться? Может, с ним что-то случилось раньше, поселив в сердце настороженную недоверчивость? Задумавшись, Маэглин начал раскачиваться на стуле, не сводя глаз с Эвьйо и параллельно мысленно отслеживая перемещения побратима. Феанор, похоже, решил дождаться учеников на полигонах...

0

16

Эвьйо боялся, что Лин рассердится или обидится на его отказ, но юноша только улыбнулся и растрепал его волосы, уронив несколько прядей эльфенку на глаза.
- Конечно можно! Это же тебе решать, а не мне. Кстати, а ты не хочешь посмотреть свою новую комнату, а потом сходить потренироваться?
Эвьйо почувствовал, что ему постепенно становится легко с этим малознакомым парнем. Несмотря на острые клыки, у Лина были на удивление ласковые руки.
- Да, конечно, я хочу... - эльфенок поспешно вскочил с кровати и остановился в ожидании. - Конечно, быстро посмотрим, а потом пойдём на полигоны... - Эвьйо вспомнил, что их ждет Феанор, и ему стало неловко, однако соблазн увидеть своё будущее жилище был слишком велик.
Надеюсь, комната не слишком большая и в ней есть ночник... - подумал мальчик. В доме Тис ночники были магическими, здесь же он удовольствовался бы и простой свечой - только бы не оставаться в темноте.

0

17

Он определенно был забавным, этот худой, встрепанный, странный мальчишка, диковато смотрящий из-под падающих на глаза черных спутанных прядей. Такой хрупкий и робкий, он вызывал какое-то безотчетное желание защищать и оберегать его. Да и кто бы посмел причинить зло этому невинному созданию?
- Да, конечно, я хочу... Конечно, быстро посмотрим, а потом пойдём на полигоны... - Лин улыбнулся Эвьйо, поднявшись со стула, и направился к двери:
- Можно не торопиться - полигоны от нас никуда не убегут! А убегут - догоним и покусаем! - юноша рассмеялся, тряхнув длинными волосами, которые светлой волной рассыпались по спине. Он не спеша вышел из комнаты и в коридоре протянул Эву небольшой стальной ключ:
- Валяй, открывай! Осмотрим твои новые владения! - ключ был прикреплен к ленте, чтобы его можно было носить на шее без риска потерять где-нибудь.  Из-за двери комнаты пахло обычным нежилым помещением - не заброшенным, сырым и затхлым, а холодным и немного пыльным. Обычный запах для каменного замка - Ломион не любил его, предпочитая четырем стенам просторы Леса...

0

18

Маэглин тоже встал вслед за эльфенком и направился к двери.
- Можно не торопиться - полигоны от нас никуда не убегут! А убегут - догоним и покусаем! - вервольф разразился звонким смехом и тряхнул волосами. Только сейчас Эвьйо заметил, какого они странного цвета: как смесь солнечных и лунных лучей.
- Валяй, открывай! Осмотрим твои новые владения!
Перед носом зазевавшегося мальчишки оказался небольшой ключик на ленте. Эвьйо взял его и вставил в замочную скважину, с усилием повернув. Замок глухо щёлкнул и дверь открылась. Оттуда повеяло холодным нежилым помещением, но не сырости, не затхлости эльфенок не ощутил. Внутри комната оказалась небольшой и почти квадратной. Стандартный набор мебели: кровать, пара стульев, платяной шкаф. Штор на окне не было. Из комнаты вела еще одна дверца.
- А что там? - спросил Эвьйо, не рискуя пойти и проверить сам.

off: в комнатах учеников есть отдельные ванные? Если да, то я подразумевал за дверью ее. Если нет - придумай сам :Р

0

19

Все как и ожидалось - не сказать что бы новая комната эльфенка так уж радикально отличалась от комнаты самого Лина. Разве что необжитостью, но это дело поправимое. В принципе, большинство жилых комнат в этом замке были одинаковыми - крепость строилась в расчете на n-ное количество населения с военизированным укладом жизни, так что тут было не до роскоши. Тем более что многие Рыцари имели еще свои дома в Ордвисте, да и большую часть времени проводили вне крепости, чего не скажешь об учениках. Оруженосцы, особенно в самом начале обучения, жили по расписанию "комната - полигон - столовая - библиотека - полигон - комната", хотя нельзя сказать, чтобы жизнь такая их не устраивала. День обычно был насыщен всякого рода интересными занятиями.
- А что там? - заинтересовался Эв дверью в комнате. Оборотень без особого интереса глянул на нее и пожал плечами:
- Ванная. Самое то принять душ после тренировки. Ну что, идем тренироваться? - потом еще нужно будет сходить с парнишкой на склад и выбрать ему все необходимое для жизни здесь, начиная от одеяла и заканчивая тренировочным мечом.

0

20

В ответ на вопрос Лин невозмутимо подошел к двери и заглянул за нее.
- Ванная. Самое то принять душ после тренировки. Ну что, идем тренироваться?
Эвьйо почувствовал нетерпение в голосе оборотня и счел за лучшее дальше не расспрашивать о комнате. Он дождался, пока Лин выйдет, и запер дверь, а ключ повесил себе на шею.
- Я готов идти... - сообщил эльфенок, подняв глаза на вервольфа. Тот не стал медлить и снова повел Эвьйо коридорами. Мальчик попытался запоминать дорогу, но едва успевал за размашистым шагом Маэглина и вскоре сбился. Понадеявшись, что ему все-таки удастся когда-нибудь запомнить путь, Эвьйо выбежал из замка и вслед за юношей направился на полигоны.

0

21

- Я готов идти... - спокойно сообщил эльфенок, заперев дверь и повесив ключ от комнаты себе на шею. Ломион кивнул и направился в глубь коридора. И снова эти длинные коридоры и витые лестницы... В глубине души юный вервольф уже давно заподозрил, что строители замка явно рассчитывали на то, что гипотетическим шпионам вскоре надоест исследовать эти лабиринты, а прорвавшиеся внутрь враги заблудятся в этой сети поворотов, подъемов и спусков и умрут с голоду прежде чем встретят хотя бы одного защитника. А если и не умрут, то слезно будут умолять первого встречного вывести их отсюда наружу...
Хотя за много лет жизни здесь Лин прекрасно ориентировался в крепости и успел оценить, как легко в этих коридорах избегать встречи с начальством, которое потенциально всегда готово помочь ничего не делающему ученику найти какое-нибудь общественно полезное занятие. Так что если привыкнуть, то в замке больше плюсов, чем минусов...
И все-таки он был рад покинуть каменные стены крепости и выйти на свежий воздух. Замкнутое пространство угнетающе действовало на свободолюбивого оборотня, он не любил сидеть в четырех стенах. И сейчас, с наслаждением вдохнув свежий ветер, зеленоглазый юноша подмигнул Эву и подвел его к небольшому строению около полигонов. Открыл дверь и ободряюще кивнул внутрь склада:
- Выбирай все, что понравится, - выбирать было из чего: кожаные нагрудники, мастерски выточенные деревянные мечи, луки и даже настоящее оружие.

0

22

Прежде чем пойти на полигоны, новый знакомый повел Эвьйо в оружейную. Распахнув перед эльфенком дверь, он жизнерадостно разрешил:
- Выбирай все, что понравится.
Мальчишка заглянул внутрь и быстрым взглядом обежал стены и полки. Здесь было так много всего, чем можно убивать, что
Эвьйо поначалу растерялся. Самому ему из оружия доводилось держать в руках только кинжал, подаренный Феанором, да и тот он упустил в пропасть.
Выбирай все, что понравится, - подумал Эвьйо. - Интересно, этот парень правда может это разрешить, или он просто пытается произвести впечатление. Если я, скажем, возьму вон тот кривой нож с красивыми камушками на рукоятке - что скажет об этом генерал? Ножик мальчику приглянулся, но выглядел слишком хорошим для него.
- А что мне положено иметь? - решил подойти Эвьйо с другой стороны. - Помоги мне, я совсем не знаю здешних правил...

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Альтернативная игра » Нелегкие будни ученика Рыцаря Леса