~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Альтернативная игра » Гусеница - не насекомое, а средство передвижения


Гусеница - не насекомое, а средство передвижения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Количество игроков, которые примут участие в линии: 3
Имена игроков: Ирха, Акира Доминус, Тискора
Краткий сюжет отыгрываемых событий: история о том, как добрая хиппи всея Леса пожалела несчастного уставшего вервольфика, и подарила ей транспортное средство. А Верховная ведьма спасла от весьма неуемного аппетита этого средства весь Северный Лес.

0

2

Волчица бежала со всех лап. Как же все глупо получилось-то. А как все хорошо начиналось...
Акира с помощью местных хулиганистых парней сделала подлянку рыцарю Леса, а потом, чисто из своей вредности, подставила своих сообщников. Разумеется, ребята получили на орехи по самое первое число, и горели желанием отмщения. И надо ж было им увидеть ее именно в тот момент, когда она была в форме зверя... Ее тут же узнали, ну а потом...
Потом вервольф пробежала чуть ли не половину Ордвиста, спасаясь от бывших товарищей. Она еле-еле ушла от погони, нырнув в самую чащу Леса - тут парням с их конями было не пробраться.
Задыхаясь от быстрого бега, Акира выбежала на маленькую полянку. Погони уже не было слышно, и девушка перешла на шаг. Но уставшие ноги уже не держали ее. Волчица обессиленно рухнула на землю, превращаясь в девушку.

0

3

Несмотря на пропущенную ярмарку, Ирха все-таки обзавелась всем необходимым - преимущественно благодаря обширным связям. Многие торговцы ордвистского рынка заранее откладывали для нее то, что точно понравилось бы эльфке. Теперь девушка шагала по лесной дороге, весело насвистывая какую-то непристойную песенку, и позвякивала бубенцами на объемистом рюкзаке, приобретенном вместо старой потрепанной дорожной сумки. Не то чтобы у эмпатки была какая-то определенная цель пути - просто ей хотелось рассмотреть свои новоприобретенные сокровища где-нибудь в лесу и в одиночестве. Она уже предвкушала, как здорово на ней будет смотреться новая юбка с живописными лохмотьями, когда почувствовала совсем рядом чьи-то яркие эмоции. Усталость, страх, гнев, потаенное торжество - все это окатило девушку волной, и Ирха замерла на месте, перестраиваясь на улавливание состояний. Довольно быстро она определила направление и полезла через кусты на небольшую, укрытую со всех сторон полянку. Там ничком лежала молодая девушка с огненными волосами.
"Мужчина? Эй, мужчинаа? Вам помощь нужна?" - вспомнила эльфка алгоритм оказания первой помощи. Глупо хихикнув, она бегло оглядела полянку, и, не увидев никаких опасностей, подошла к лежащей и опустилась рядом с ней на корточки.
- Эй? Муж... то есть девушка, - Ирха бесцеремонно потеребила красноволосую за плечо. - Тебе помощь нужна?

0

4

Треск ломаемых кустов заставил девушку насторожиться, но не более того. Даже если бы это были ее бывшие товарищи, Акира не сдвинулась бы с места: слишком сильно она устала. Но кто-то хихикнл женским голосом и подошел к вервольфу. Значит, не они...
- Эй? Муж... то есть девушка.  Тебе помощь нужна? - ее потрясли за плечо. В любой дрегой момент девушка бы вскочила и треснула наглеца, отважившегося нарушить отдых злобного вервольфа. Но лень... лень было даже дышать, не то, что вскакивать и ругаться с кем-то, кто тряс ее. Акира медленно открыла синий глаз, сверля взглядом присевшую рядом с ней девушку. Ее она не знала, хоть лицо показалось знакомым. Перебирая в памяти дни, проведенные в столице Северного Леса, вервольф таки вспомнила, что видела эту девушку в доме у Верховной ведьмы, когда шпионила за Эвьйо. Подруга Тискоры, видимо. Еще она предлагает свою помощь. А значит, можно почти со стопроцентной уверенностью предположить, что ни кусать, ни бить Акиру она не будет, как, судя по последним дням, было уже заведено в этом проклятущем эльфийском селении. Вервольф шумно вдохнула, собираясь с духом, чтобы ответить знакомо-незнакомой девушке.
- Угу, - невнятно промямлила она. - Отнеси меня в таверну Ордвиста, пожалуйста...

0

5

Судя по шумному вздоху, девушка явно была жива.
- Угу, - промямлила она. - Отнеси меня в таверну Ордвиста, пожалуйста...
Ирха фыркнула и, скрестив ноги, уселась на траву рядом с лежащей.
- Может тебе еще пива заказать? - усмехнулась она. - Зачем тебе в таверну? Если ты ранена, то тебе неплохо б к врачу. Я, если что, могу оказать первую помощь, я слегка целитель. А если нет, то домой.
Не уверенная, что она говорит правильные вещи, эльфка умолкла. Все-таки она не была целителем по своей сути, поэтому несколько терялась, когда находила кого-то в беспомощном положении. Наложить повязку, зашить и кое-как зарастить рану она могла, могла снять головную или иную боль, даже роды принимать случалось. Но что делать с рыжей девчонкой, валяющейся в лесу на земле и требующей отнести ее в таверну?

Отредактировано Ирха (2010-09-10 20:39:54)

0

6

Как ни странно, но Акира, невозмутимо проигнорировав ехидство девушки, заявила:
- Можешь и пиво... Но вино мне нравится больше. Тем более после такого... - вздохнула вервольф и нетерпеливо добавила: - Да не ранена я. Просто страшно устала, - она чуток помолчала, соображая, стОит ли рассказывать незнакомке что-либо, или же просто промолчать. Но дал знать о себе голодный желудок, напоминая, что после расставания с Гориславой Акира ничего не ела, так как за обеды платить было некому. А сидевшая рядом с вервольфом девушка выглядела достаточно участливой. Конечно, не факт, что ее сейчас накормят-напоят-спать уложат, но некоторый шанс все же был. Поэтому, вспомнив детский опыт "подай копеечку, я сирота, кушать нечего" (когда Рыцари плотно садились на хвост Доминусу, и пропитание вервольфу приходилось добывать самой), девушка сориентировалась в ситуации:
-  За мной эти... бандюки гнались. Хотели забрать... эм.. - на мгновение девушка замолчала, пытаясь придумать, что же у нее хотели забрать "бандюки", - меч, да, меч мой хотели заврать... в смысле, забрать... А кто ж заступится за бедную сироту? Кому нужны такие как я? Никому, правильно! Потому что Генерал лелеет вампиров, а до несчастных вервольфиков дела нет. И в таверну я хочу, потому что там моя комната. Откуда же у меня будет собственный дом? Да и что там... даже если б был, у меня все равно нет сил добраться туда, осталось умереть в этой темной и холодной чаще, - девушка рассказывала с весьма трагично-невинным детским видом с периодическим заламыванием рук, моля всех Богов, чтобы подруга Тискоры была еще не наслышана о ней. Закончив речь, Акира красноречиво поглядела в глаза девушке, а желудок не менее красноречиво повторил свою голодную серенаду.

0

7

По счастью, девушка не решила пырнуть недоверчивую путницу чем-нибудь острым, а вполне развязно заявила:
- Можешь и пиво... Но вино мне нравится больше. Тем более после такого...  Да не ранена я. Просто страшно устала.
Незнакомка наконец-то соизволила повернуть к Ирхе голову и та увидела довольно миловидное личико, которому придавал оригинальности уже заживший шрам над бровью. Эмпатка прикинула, что девушке уже есть 18, но выглядела она как юная разбойница. Такие же упрямые глаза на нахальных рожицах эльфке случалось видеть в горах - такими становились редкие выжившие дети из разоренных орками деревень и простые беспризорники - умные, сметливые, озлобленные, научившиеся выживать и даже получать от жизни удовольствия - как правило, за счет других. Как будто в подтверждение мыслей девушки рыжеволосая завела до боли знакомую песенку:
- За мной эти... бандюки гнались. Хотели забрать... эм.. меч, да, меч мой хотели заврать... в смысле, забрать... А кто ж заступится за бедную сироту? Кому нужны такие как я? Никому, правильно! Потому что Генерал лелеет вампиров, а до несчастных вервольфиков дела нет. И в таверну я хочу, потому что там моя комната. Откуда же у меня будет собственный дом? Да и что там... даже если б был, у меня все равно нет сил добраться туда, осталось умереть в этой темной и холодной чаще.
На протяжении этой прочувствованной жалобной речи Ирха изо всех сил старалась не хихикать, хотя после "заврать" её просто распирало изнутри. Под конец она все-таки не сдержалась, всхлипнула, и, закрыв лицо руками, повалилась на бок, сдавленно хохоча.
- Ох... - простонала она. - Как все это... муа-ха-ха... печально... Хорошо, бедный вервольфик, будет тебе таверна. Комнату не обещаю, но ужином накормлю...
Эмпатка с трудом справилась с собой и села, продолжая подхихикивать.
- А идти-то ты сможешь?  - спросила она. - на спине не понесу.

Отредактировано Ирха (2010-09-11 12:13:13)

0

8

Судя по реакции девушки, та ни на секунду не поверила "бедному вервольфику". Мрачно созерцая свалившуюся в приступе неудержимого хохота эльфийку, Акира скривилась, словно съела килограмм лимонов. Номер не прокатил. То ли вервольф растеряла все свои актерские способности, то ли морда в процессе жизни стала слишком наглой, то ли просто от взрослой девушки было слишком комично слушать подобные речи.
Пока эльфийка хохотала, девушка осмотрела ее на предмет "чего бы стырить". Ну это всегда было действенным решением после провала сценки с попрошайкой. Через несколько секунд вервольф поняла, что взять с девушки было особо нечего, кроме браслетов. Да и те если и представляли ценность, то только как память. Девушка горестно вздохнула. Кажется, придется таки оставаться без ужина. И какой же сладкой музыкой были слова отсмеявшейся эльфки:
- Хорошо, бедный вервольфик, будет тебе таверна. Комнату не обещаю, но ужином накормлю...
- А комнату и не надо, - поспешила вставить Акира. - Она у меня там есть. Между прочим, могу поделиться! - с готовностью предложила девушка, прикидывая, что глубокой ночью можно будет обшарить вещи новой знакомой в поиске завалявшихся там монет.
- А идти-то ты сможешь?  На спине не понесу.
Акира попыталась приподняться и даже почти встала, но ватные ноги отказывались держать не совсем хрупкое (вернее, совсем не хрупкое) тело. Девушка бухнулась на четвереньки и жалобно посмотрела на эльфийку.
- Пожалуй нет... Блин! - Акира раздраженно стукнула кулачком по траве. - Ну почему, почему у меня нет коня? Лапки все истопчешь, пока перейдешь из пункта А в пункт Б!

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Альтернативная игра » Гусеница - не насекомое, а средство передвижения