~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Скалистые долины » Пшеничное поле


Пшеничное поле

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Немалая часть скалистых долин была засеяна разного рода культурами. Самая распрстранённая из них - пшено, так как хлеб нужен всем. Территории, занимаемые пшеничным полем, воистину огромны. Тут работает много фермеров-эльфов, как бы странно то ни звучало.

Что касается атмосферы... она здесь просто сказочная. Выйти утром в поле, послушать, как ветер перебирает колосья, посмотреть на рассветное небо и плыващие по нему облака, на огромные просторы полей... что ещё для счастья нужно вольной душе?

0

2

|Начало игры|
Занимался рассвет, разбрасывая на тонкой корке снега разноцветные, еле-заметные блики. Кое-где одиноко проглядывали живучие, скукоженные колосья, но было понятно, что долго им не протянуть. В свежем сладком воздухе мерно танцевали вальс белые хлопья.
Ришь улыбнулась, зажмурившись от солнечных лучей, которые мимолетом скользнули по ее лицу. Мотнула головой, стряхивая с волос снег.
Ри зевнула, страдальчески простонав про себя: «Я настоящий псих, потому что заставила себя встать в такую рань...» По натуре Фатель - жуткая соня, которая может проваляться в постели до часу дня, а потому должна быть веская причина, дабы проснуться вместе с солнцем. На взгляд Ришь, встреча с братом и была этой веской причиной. Уж если этот увалень и был в крепости, то только в такую рань. Девушка усмехнулась представив себе недоуменное, сонное и вместе с тем злобное лицо братца. Правда, улыбка быстро сошла с лица Ришь. "Ну, какой смысл обманывать себя? Месяц еще не прошел, он еще не мог вернуться со своего чертового задания. А если бы и вернулся - первым меня об этом оповестил..." - Фатель скривилась, расстроенно подпинывая носком сапога несчастный камушек. "Камушек" оказался достаточно внушительных размеров, да и на редкость упрямым. В итоге, девушка процедила сквозь зубы ругательства, проклиная всю родню "пострадавшего". Через несколько минут Ришь прекратила, как казалось, неиссякаемый поток ругательств, вздохнула, смирившись с положением дел и рухнула на этот самый камень, положив руки под голову и устремив взор ввысь. Солнце, отражаясь в снежном покрове, слепило глаза, а потому девушка зажмурилась - все равно в такую рань все порядочные разбойники, захотевшие нарушить ее покой, спят. 
В животе было непривычно пусто, а из провизии у Ри был лишь гранат, сиротливо покоившийся в сумке. Девушка еще больше расстроилась, что заставила себя открыть глаза с первыми лучами солнца и потащиться к черту на кулички. Хотя, были и светлые стороны. Например... ммм, например... например сейчас здесь, в поле, очень красиво.
Фатель не очень-то весело усмехнулась. «Кажется, единственное, что можно придумать».

0

3

ТБ. Комната Алекса -------------------------)

Как только изгнанник выбежал на свежий воздух, ему стало гораздо легче. Голова перестала кружиться совершенно и, что странно - от возбуждения ничего не осталось. Только неприятный осадок от всей этой ситуации. О Кристаниэле Алекс сейчас не хотел думать. Незачем лишний раз портить себе настроение, хотя оно и так было уже настолько испорчено, что дальше некуда.
Чуть-чуть остыв, блондин остановился. Все это время он не замечал, куда направляется. хотя и предусмотрительно перешагивал ямы и обходил камни. Это место он знал не так хорошо, как хотелось бы. Эльфу только было известно, что в теплое время года вся эта местность усеяна золотистой пшеницей. Романтические личности говорят, что зрелище необыкновенное.
Сейчас же ничего красивого здесь не было. Кругом один только снег, белый-белый. И на этом поле очень хорошо выделилась незнакомая фигура. Положив руку на рукоятку кинжала, Алекс двинулся к неизвестному. Буквально спустя пару шагов он понял, что это девушка, сидящая на обыкновенном сером валуне. Брови изгнанника медленно поползли вверх - очень уж забавное и странное это было зрелище. Хотя незнакомка была очень даже симпатичной.
- Кто ты такая? - проигнорировав нормы этикета, сразу же спросил Алекс. И вообще здороваться ему как-то не очень хотелось, если брать ввиду все обстоятельства.

0

4

Кто-то явно не хотел доставить Ришь удовольствие выспаться, потому что та уже волей-неволей начала дремать, что было совершенно для нее не свойственно. Без подушки и теплого одеяльца? Ха!
- Кто ты такая? - Девушка недовольно приоткрыла один глаз и смерила эльфа испепеляющим взглядом. "Неужели мнение о приличных разбойниках было ошибочным? Какой интересно смельчак выискался?" Лениво зевнув и из положения лежа перейдя в позицию сидя, Фатель запоздало произнесла в тон парню:
- Прекрасная незнакомка, что, не видишь? - Ришь скорчила гримасу, явно не подходящую для "прекрасной незнакомки" и поинтересовалась более сухо: - Какого черта тебе от меня надо?
Несмотря на то, каким бы лапочкой не был ее собеседник, Ри была как-то совершенно не настроена с ним общаться. Особенно, в таком "вежливом" тоне. Взгляд Фатель упал на руку эльфа, сжимающую рукоять кинжала. Девушка недовольно хмыкнула, уперев руки в бока и постукивая пальцами по выпуклости на боку, которая на самом деле являлась стилетом, часть которого была скрыта длинным свитером. Пусть знает, что она тоже не безоружна.
Видно было, что парень настроен не очень-то дружелюбно или просто не в духе. Это Фатель мало интересовало; интересовал больше тот факт, что у паренька в руках оружие. "Прогуляться решила к братику, м-да." невесло пронеслось в голове у Ри. "Карма это что ли такая, влипать во всякие дурацкие ситуации?"

0

5

- Прекрасная незнакомка, что, не видишь?
Алекс чуть-чуть опешил от тона, каким говорила девушка. Она не была изгнанницей - это факт. И пусть у нее было спрятано оружие, светловолосый сомневался, что она с ним хорошо обращается. Скорее всего - это для самообороны. Вообще Ал не собирался нападать на девчонку. Если только немножко припугнуть ее, чтобы не была такой смелой. Но острой необходимости в этом не было, а потому эльф убрал руку с рукояти кинжала.
- Какого черта тебе от меня надо?
Прямо руки зачесались, так хотелось в этот миг приставить лезвие к ее горлу. Алекс глубоко вздохнул, чтобы успокоиться. Сейчас он мог очень быстро завестись. Еще прикончит этот говорящую находку без какой-либо причины, а потом разведчика будут медленно пожирать муки совести.
- Я всего лишь пытаюсь познакомиться с самым прекрасным существом на планете, - старательно пряча улыбку, убийственно-серьезно сказал Алекс, окидывая незнакомку оценивающим взглядом.
Вообще он обрадовался такому повороту событий, хотя и всячески это отрицал. Засесть где-нибудь в одиночестве и выпивать стаканы алкоголя было бы не самым мудрым решением.
- А ты почему здесь торчишь? Холодно же... - на этой фразе блондин чуть-чуть поежился, только сейчас чувствуя, что холод пробирает до самых костей.

+1

6

Ришь не удержалась от ехидной усмешки, видя растерянность парня. "А чего он удивляется? Что хотел то и получил." Девушка закинула ногу на ногу и со скучающим видом уставилась на эльфа, вопросительно изогнув одну бровь.
- Я всего лишь пытаюсь познакомиться с самым прекрасным существом на планете, - при этих словах ухмылка Фатель стало еще наглее. "Как мы однако быстро поменяли свое обращение, а!" Наклонив голову и взмахнув копоной своих рыжеватых волос, девушка издевательским тоном промолвила:
-Не льстите мне, сударь. Не на планете, а всего лишь в Ордвисте. - Девушка широко улыбнулась. А после, поведя плечом, и предварительно фыркнув, добавила: -А вообще то, какой-то странный способ знакомиться, не находите?
Девушка подняла голову вверх, мимолетным взглядом окинув эльфа. Симпатичный, светловолосый, с большими глазами, по цвету кстати, очень походящие на ее. Мирный жителель? Скорее всего. Во всяком случае на рыцаря он ну никак не походил.
- А ты почему здесь торчишь? Холодно же... - Ришь усмехнулась, кивая голвоой на легкую рубашку парня.
- Вот уж кто бы говорил. - Фатель в ее теплом светлом свитере было достаточно уютно, хотя и не сказать что тепло. Зато руки ее хорошенько замерзли и покраснели. Не выдержав, девушка поднесла руки к лицу и начала согревать онемевшие пальцы дыханием. Да уж, сейчас было бы самым разумным решением вернуться домой, что Ри и намеревалась сделать в скором времени. Осталось только отвязаться от паренька. Хотя, с ним было довольно забавно общаться, изредка бросая друг на друга ехидные взгляды.

0

7

-Не льстите мне, сударь. Не на планете, а всего лишь в Ордвисте.
Алекс самым невозмутимым взглядом, на какой только был способен, окинул девушку еще раз с ног до головы.
- Да что вы, сударыня... Вы просто не знаете, как вы прекрасны. Снежинки замедляют свой полет, чтобы только вами полюбоваться... - при этой фразе юноша опустил свои сине-фиолетовые глаза, обрамленные пушистыми черными ресницами. При этом создалось ощущение, что эльф смутился. Чуть-чуть. Но ему уже было интересно, чем закончится это маленькое представление. Хотя по поводу внешности девушки он не преувеличивал, незнакомка в самом деле была довольно привлекательной. Наверняка за ней длинная очередь из кавалеров тянется.
Интересно, как ее зовут? Вообще разведчик просто так не спрашивал имен у первой встречной, однако эта рыжеволосая его заинтересовала. В особенности своим поведением. Судя по всему, одна даже не догадывалась, что имеет дело с убийцей и вором. Пусть Ал и не любил отнимать жизни, но прошлое не изменишь.
-А вообще то, какой-то странный способ знакомиться, не находите?
Алекс пренебрежительно фыркнул и снова взглянул на девушку.
- А что нам, несчастным изгнанникам, еще остается? - с притворным огорчением вздохнул Алекс. - Вы ведь, благородные дамы, на нас даже не смотрите... - и снова хорошо замаскированная улыбка.
Интересно, эта девушка убежит, испугавшись статуса эльфа или останется?

0

8

-Снежинки замедляют свой полет, чтобы только вами полюбоваться... - Ри поморщилась, с ухмылкой бросив взгляд на парня.
-Ну все, замолчи, хватит уже. Я убедилась в твоих актерских способностях, можешь больше не стараться. - скучным голосом пробормотала Фатель, болтая ногами. Что-то наскучил ей этот однообразный разговор - она любила больше действия, нежели слова.
Взмахнув своими густыми непослушными волосами и подперев ладонью лицо, Ришь взглянула на парня сквозь спутанные русые пряди. Помолчав с какое-то мгновение, она задумчиво предложила:
-Хочешь гранат? - и не дождавшись ответа, подтянула к себе свою сумку, мгновенно выудив из нее розоватый плод. Лично она бы сейчас не отказалась от него - пустой желудок давал о себе знать. Вытащив из-за пояса стилет с легкой и удобной рукояткой, Ри безжалостно вонзила лезвие в сердцевину фрукта. После, намного аккуратнее вытащила его обратно, стерев сок тонкими, замерзшими пальцами. Ришь сжала гранат руками, пытаясь его сломать. Корка оказалась достаточно толстая, а потому Фатель вновь прибегла к помощи стилета, осторожно пытаясь прорезать им верхнюю оболочку плода. Вскоре тот поддался, разделившись на две равные половины, но девушка за это отплатила - сок коварно брызнул ей на лицо, вызвав поток ругани. Стилет в порыве ярости полетел на снег, оказавшись прямо под ногами эльфа, о чем Ри сильно пожалела, услышав следующую фразу:
- А что нам, несчастным изгнанникам, еще остается? - Брови девушки удивленно поползли вверх. Испуга как такового, и не было. Лишь смущение и изумление.
- Изгнанник? Вау. А чего так? - заинтересованно проронила Фатель, напрочь забыв о гранате и испачканном лице. Со стороны это выглядело достаточно забавным.
- Вы ведь, благородные дамы, на нас даже не смотрите... - девушка фыркнула и как ни в чем не бывало все с той же иронией промолвила:
-Ничего себе,не смотрим. Даже гранатом кормим, неблагодарные... - голос Ришь затих, а потом она не выдержала и резко выпалила, на этот раз уже с ноткой боязни: -Черт! Ты что, действительно изгнанник?!

Отредактировано Rish. (2010-12-24 13:11:51)

0

9

-Ну все, замолчи, хватит уже. Я убедилась в твоих актерских способностях, можешь больше не стараться.
Алекс пожал плечами и с еще большим интересом уставился на девушку. А птичка-то с гордым нравом оказалась. Так просто не поймаешь, такая сама кого угодно может заткнуть. Хотя вообще как-то она быстро Ала раскусила, даже жалко. Он был намерен отпустить ее персоне еще несколько комплиментов. Но раз уж она в них не нуждается...
-Хочешь гранат?
Алекс не успел соориентироваться, когда девушка уже приступила к разделыванию фрукта. Она так сосредоточенно пытала этот несчастный гранат стилетом, что Алексу стало ее даже жаль. Собрался уж было подойти к ней и предложить свою помощь, однако только звонко рассмеялся, когда розовый плод отплатил девушке за все свои мучения.
Ничуть не раздумывал, когда прямо к ногам упал брошенный незнакомкой(или уже нет?) стилет, взял его в руки. Бездумно покрутил и пришел к выводу, что собственные кинжалы гораздо лучше него. Все же в них и рука удобно ложилась...
-Ничего себе,не смотрим. Даже гранатом кормим, неблагодарные...
Алекс задумчиво дотронулся указательным пальцем до губ. И как ведь эта девчонка не боится так разговаривать с изгнанником. Другой член Темного Братства наверняка бы уже вовсю позабавился с этой дерзкой жительницей леса.
- Ну... Начнем с того, что я еще не накормлен... - улыбнулся кончиками губ светловолосый, все еще не выпуская из рук стилета. - И не согрет... - продолжая улыбаться, пробормотал Алекс.
-Черт! Ты что, действительно изгнанник?!
Эльф чуть обиделся.
- А что, нет? - несмотря на возмущение разведчика(неужели его даже нельзя принять за изгнанника?), его очень позабавила нотка страха в голосе девушки. Вообще ее можно было понять. Одна, замерзшая, безоружная... Мало ли что с ней может произойти. - Неужели испугалась? - иронично вздернул бровь Ал. - А я думал, что ты не пугаешься из-за таких пустяков.

+1

10

- Ну... Начнем с того, что я еще не накормлен... - Девушка скосила на парня взгляд и, подумав, вручила ему половину граната. Помедлив, Ришь протянула руку к стилету, что держал парень.
-Ну-ка отдай... - потребовала Фатель, неуверенно коснувшись холодными пальцами ладони парня. Выхватывать она и не подумала - заявление о статусе эльфа заметно ее насторожило. В какой-то момент девушка вспомнила о том, что лицо ее подверглось атаке граната, и поспешно вытерла его свободной рукой.
- И не согрет.. - на это девушка пренебрежительно хмыкнула и пожала плечами, мол, я то что? Отдавать свой шарф этому сомнительному типу она не собиралась - сама уже изрядно подмерзла. Вот кстати, отличная отмазка для того, что бы собраться домой. "Вскоре ей и воспользуемся..."
А я думал, что ты не пугаешься из-за таких пустяков. - Тут же Ришь вскипела. Ненавидела, когда начинали применять такой оборот, начиная давить на ее смелость. Вскочив на ноги, девушка без всяких церемоний выхватила свой стилет из рук эльфа и толкнув его в грудь, приставила лезвие к горлу. Все произошло довольно быстро, а потому изгнанник не успел соорентироваться. Хотя и так было понятно, что все это не всерьез. Девушка обиженно вскинула свои синие глаза на парня:
-Не боюсь я, ясно? - твердо произнесла девушка. -Изгнанник... Ну и что ты мне сделаешь? - менее уверенно проронила Ришь. Помедлив, она медленно опустила стилет, неловко отведя взгляд. Не стоило наверное так разговаривать с изгнанником. Кто его знает? Сейчас еще придушит или еще чего хуже. "Да что со мной такое? Пусть только попробует тронуть меня! Тогда стилет уже не будет использован в шутку." - усмехнулась про себя девушка, сжав рукоятку еще сильнее.

0

11

Алекс чуть удивился, когда рыжеволосая подарила ему половинку граната. Она в самом деле очень странная. Мало кто будет кормить изгнанников. А особенно тех, кто живет не в одиночку, а в Темном Братстве. Хотя... Может, она этого еще даже и не знает.
-Ну-ка отдай...
Ага, сию минуту. Больше эта девушка ничего не желает получить? Нет, можно, конечно, ей отдать ее стилет, вон как трясется... Еще упадет в обморок - что тогда делать? Изгнанник сейчас конкретно забавился, наблюдая за реакцией девчонки. Ее оружие юноша пока не отпускал.
С самым что ни на есть скептическим взглядом посмотрел на незнакомку, когда ты вытерла лицо, которое у нее стало розово-малиновым в некоторых местах. То, что она вытерла его рукавом, почти ничего не изменило. Разве что цвет лица стал уже не таким ярким, но зато затронул гораздо больший участок кожи и еще одежду. Вслух же Алекс этого не сказал.
Когда девушка выхватила из рук эльфа кинжал и приставила его к горлу, Ал не сомневался в том, что она его не убьет. Блондин даже не стал удивляться тому, что он сам не смог предотвратить такой простой выпад. В другое время он бы машинально ответил несколькими точными ударами, а сейчас... мысли снова стали вялыми.
-Изгнанник... Ну и что ты мне сделаешь?
"Задушу, пожарю и съем..." - сразу же подумалось Алексу.
- Знаешь, я еще не придумал. Ты угрожала вражескому разведчику, а затем по собственной глупости зачем-то убрала лезвие, хотя была прекрасная возможность меня зарезать...
Тут блондин притих, словно что-то для себя решая.
- А вообще... Ты бы могла позвать меня в гости. Мне все равно надо в Ордвист, - девушка могла прикрыть разведчика, если что. Алекс сомневался, что рыцари леса его прекрасно запомнили, однако если подозрительный эльф в одиночку шатается по лесу, его могут и вспомнить.

0

12

-Хотя была прекрасная возможность меня зарезать... - услышав это, девушка удивленно захлопала глазами и даже не удержалась от короткого смешка:
-Зачем? Ты же ничего не сделал... - Ришь развела руками. -Вражеский разведчик? Так вот, могу тебе сразу сказать - от меня все равно ничего путного не добьешься, просто даже по той причине, что я вряд ли знаю что-то, что было бы тебе интересно. - с этими словами Фатель снова убрала стилет за пояс и одернула свитер. Если в первые мгновения ее насторожило заявление эльфа о своем статусе, то сейчас почему-то вся тревога улетучилась. Ну, не верила она, что этот блондин предпримет попытку на нее напасть или что-то в этом роде. Хотя возможно, и напрасно не верила...
Следующее заявление парня заставило глаза Ришь поползти на лоб от возмущения и изумления.
- В гости? А где гарантия что ты не обворуешь меня и не задушишь в моем собственном доме, нэ? - лениво поинтересовалась девушка, выцарапывая из граната ягоды и пихая те в рот. Они оказались на удивление сладкими. - И в Ордвист тебе зачем? Вдруг еще стану соучастницей какого-нибудь преступления... - Фатель усмехнулась, а после, накинув сумку на плечо, задумчиво бросила:
-Во общем, пошли. - И, поравнявшись с парнем, мерным шагом направилась в сторону Ордвиста, где еле-заметными тонкими струйками вился дымок.
Ягоды во фрукте таинственным образом быстро исчезли, заставив Ришь бросить голодный взгляд на порцию эльфа, которая оставалась почти нетронутой. Сглотнув слюну, Ри вновь попыталась завести разговор:
- Как тебя зовут то хоть, чудо? - в голосе девушки как всегда сквозила ирония, перемешивающаяся с сонливостью.
До ее дома оставалось не так много, минут пять-десять быстрой ходьбы. Естественно, у нее там было как всегда не прибрано, но Ришь это как-то мало волновало. Не такой уж большой гость этот изгнанник, что бы встречать его при всем параде.
------Жилище Ришь.

0

13

- В гости? А где гарантия что ты не обворуешь меня и не задушишь в моем собственном доме, нэ?
Типичная женская логика, которой Алекс в очередной раз подивился. Интересно, зачем ему душить девушку в ее собственном доме, который находится в Ордвисте, если можно это сделать на совершенно безлюдной пустоши. Тем более в это время года тут почти никто не ходит, а потому тело рыжеволосой девушки могли бы обнаружить только ближе к весне.
- И в Ордвист тебе зачем? Вдруг еще стану соучастницей какого-нибудь преступления..
Алекса позабавило это ее предположение, хотя оно не было лишено смысла. Порой изгнанники в самом деле прибегают к хитрым уловкам против доверчивых жителей, чтобы с их помощью осуществить задуманное. И чаще всего оказалось, что впоследствии член Темного Братства виноват не был, вся вина целиком и полностью возлагалась на наивного жителя леса. Однако на данный момент Алексу в самом деле нужно было только проникнуть в Ордвист, причем без шума.
- Как тебя зовут то хоть, чудо?
Алекс фыркнул, раздумывая, говорить ли девушке свое имя или нет. Вообще риск всегда существовал, и блондин решил на него пойти. Однако имя свое он скажет уже в доме у рыжеволосой. Явно заметил взгляд, какой девушка бросила на половинку граната Алекса. Пожав плечами, изгнанник сунул эту половинку ей в руке и быстрым шагом пошел вслед за ней.

Жилище Ришь------------

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Скалистые долины » Пшеничное поле