~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дома эльфов » |Жилище Ришь|


|Жилище Ришь|

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

http://i034.radikal.ru/1012/d2/81d4def8eaa1.jpg
Средний по размерам каменный двухэтажный дом. Рядом протекает небольшой ручей, через который проложен ветхий мостик. С задней стороны дома - густой лес.
Внутри - очень уютно и тепло, но частенько там царит бардак. На первом этаже - маленькая прихожая, слева которой расположена маленькая дверца - кладовая. После коридор раздваивается - одна дверь ведет в столовую, другая - в гостиную.  Столовая по размерам так же небольшая. Деревянный стол, пара стульев, буфет, да несколько прилавков. На окнах - светлые занавески, а на подоконниках - несколько горшков с цветами. Гостиная же напротив, довольно большая, но нагромождения так же не замечается. Аккуратненький маленький столик, на котором белая ажурная салфетка и маленькая вазочка с цветами, камин, двое кресел и мягкий диван. Большие окна с полупрозрачными занавесками, благодаря которым комната очень светлая. 
На втором этаже две комнаты - одна Ришь, другая - для гостей. В каждой из них - большая двуспальная кровать, небольшая тумбочка, настенное зеркало и шкаф с бельем и одеждой. Так же на втором этаже расположена маленькая библиотека с двумя высокими стеллажами, которые заполнены книгами. Здесь очень много интересной литературы, самых разнообразных жанров, правда, не в таких количествах, как хотелось бы Фатель. Так же тут есть большое удобное кресло с маленьким столиком, на котором обычно стоит блюдо с чашками и свечой, так как в отличии от всех остальных комнат сюда проникает меньше всего света.
Уборная находится на обоих этажах.

Отредактировано Rish. (2011-01-04 12:49:02)

0

2

--------Пшеничное поле
Скрасить дорогу разговором так и не удалось, да и Ришь оставила попытку выпытать у эльфа хоть слово - щедро предложенный спутником гранат полностью занял девушку.
Когда наконец девушка с парнем оказались в нескольких метрах от дома, Ри повернула голову к эльфу и иронично приподняла бровь, мол, "пришли, не передумал еще?" После этого девушка, перекинув сумку на плечо, слегка покачивая бедрами, медленно перешла ручей по небольшому мостику, легко спрыгнув на землю. После этого, не оглядываясь и совершенно не интересуясь, чем занят ее драгоценный спутник, прошествовала к дому, настойчиво роясь в карманах в поисках ключа. Тот естественно, нашелся не сразу, заставив Ришь потоптаться у порога. Наконец, троекратно оскорбленный ключ обнаружился в сумке Фатель. Покрутив им в двери, девушка нетерпеливо толкнула ее ногой и прошла в прихожую, на ходу сбрасывая сумку на пол, а ключ небрежно пихая в карман брюк. За неимением окон в прихожей, здесь было темно, а потому, пока девушка нарыла свечу, несколько раз наткнулась на что-то явно не очень мягкое, в том числе и на своего гостя. Пропустив сквозь зубы парочку красочных ругательств, Фатель наконец чиркнула спичкой и свеча ярко полыхнула, позволяя хотя бы что-то различать.
Подумав, Ришь бросила эльфу вредное "разувайся" (ну не будет же она, в самом деле, после него еще и полы мыть!) и потащила гостя за собой в гостиную. Кивнув на кресло, девушка крайне "вежливо" промолвила:
-Так, сиди тут и жди меня. Если приспичит, уборная там. - с этими словами Ри ткнула пальцем в нужное направление и по-быстрому смылась на второй этаж. Заскочив в свою комнату, Фатель стала неторопливо переодеваться (Еще и спешить из-за незваного гостя?!). Скинув с себя брюки и свитер, девушка переоблачилась в неброское, однотонное серо-голубое платье чуть выше колен. Мотнув волосами перед зеркалом, Ришь спустилась в гостиную и лениво поинтересовалась, встав перед эльфом:
-Кормить тебя или голодный будешь? - девушка вспомнила, что у нее осталась стопка блинов и даже расстроилась - с кем-то делиться не очень-то и хотелось... Хотя, смотря с другой стороны были и плюсы - ну, не влезут же в нее все блины, а! А еще если поискать, в буфете обнаружиться банка со сгущенкой или вареньем... Да уж, парень удачлив - обычно в доме Ришь еле найдешь кусок хлеба, так как она предпочитает трапезничать в таверне или других подобных заведениях.

0

3

Пшеничное поле------------

Несмотря на то, что Алекс в силу своего характера должен бы уже наподдавать этой рыжеволосой как следует, ему было весело. Все это напоминало известные детские сказки, только сейчас волк не собирался есть хозяйку. С самым невозмутимым видом снял свои сапоги и направился к креслу. Молча плюхнулся на него и даже прикрыл глаза от удовольствия. В Темном Братстве нельзя было вот так просто взять и расслабиться. Там действовал всемирный закон подлости. Как только найдешь место, где тебе будет и мягко, и тепло, и никто не будет мешать, так обязательно что-то случится. Или срочное собрание, или в твою маленькую обитель кто-нибудь ворвется.
-Так, сиди тут и жди меня. Если приспичит, уборная там.
Алекс как-то вяло кивнул и укутался в плед, который обнаружил лежащим рядом с креслом. Что ни говори, а на улице было довольно холодно. Так как светловолосый изгнанник был совсем легко одет(так стремился на улицу, что даже не накинул на себя что-нибудь), у него отмерзли руки, ноги и все остальное. Болеть эльф явно не собирался, но отогреться было просто необходимо. Когда разведчик снова увидел девушку, то приятно удивился. даже в этом простом платье хозяйка дома выглядела сногшибательно. На мгновение Алексу подумалось отплатить Кристаниэлю его же монетой, однако блондин сразу откинул от себя такие мысли. Эту новую знакомую не хотелось обижать, портить с ней отношения. Все-таки она и так уже очень много сделала для юноши.
-Кормить тебя или голодный будешь?
Алекс тихо рассмеялся. Смех был приглушенным, потому что плед приглушал все звуки, что издавал Ал.
- Меня лучше покормить, - и без того тихий голос эльфа стал еще тише. - Кстати, как тебя зовут? - чуть подумав, представился сам:
- Я Алекс, можно сократить имя, - и снова прикрыл глаза, откровенно расслабляясь в такой приятной обстановке. Вид у блондина был явно умиротворенный. Убивать он сегодня никого не хотел. - А ты одна живешь или как? - если у девушки был любимый человек, то было бы весело, если бы он застал дома у своей невесты неизвестного эльфа.

0

4

------------------>Поляна Верховного Совета
Странно, но запах привел Лина к небольшему двухэтажному дому, который никак не выглядел подозрительным. Но тогда откуда там взялся запах Изгнанника? Волк озадаченно покрутил головой, принюхиваясь. Из глубины дома пахло Алексом и еще кем-то - девушкой, если судить по духам.
- Да что же это такое? Мало им было одной похищенной девчонки, обменянной на Генерала, так этот наглец еще и за второй пришел? - Ломион с рыком вздернул верхнюю губу. Он не допускал и мысли, что девушка могла сама пригласить к себе в дом кого-то с Побережья, поэтому вполне закономерно решил, что хозяйка дома в большой опасности.
После секундного размышления серая зверюга перемахнула замерзший ручей и в несколько бесшумных прыжков по мягкому снегу оказалась у двери дома. На крыльце Маэглин вновь сменил ипостась, чтобы не напугать хозяйку, пригладил волосы, отряхнул одежду от снега и с самой своей милой улыбкой постучал в дверь.
- Хорошо, что у меня с собой меч брата... - не особо весело подумал юноша, проверяя свои метательные кинжалы. Все в порядке - он за долю секунды сможет выхватить оружие. Внешне Ломион попытался казаться как можно безобиднее - просто семнадцатилетний парень, который гулял по лесу и зашел попроситься погреться.
- Ну же, хозяюшка, открывай...

Отредактировано Маэглин (2011-01-04 14:30:54)

0

5

Ришь с усмешкой и умилением наблюдала за эльфом - для того, что бы растрогать девушку ему не хватало только замурлыкать. 
- Меня лучше покормить, - Фатель расстроенно фыркнула, до последнего надеясь на отрицательный ответ. Когда изгнанник назвал свое имя, девушка лишний раз убедилась, что совершенно не знакома с ним.
- А я Ришь. Можно Ри, - девушка на секунду задумалась и бросила: - Хотя нет, нельзя. - с этими словами Фатель коснулась плеча гостя и последовала в столовую:
-Пойдем, накормлю... Алекс. - попыталась привыкнуть Ри к имени нового знакомого. -Надеюсь, чай пьешь? Девушка махнула кистью на стул, приглашая эльфа сесть, а сама стала рыться в буфете. Первым на столе оказалось большое блюдо с достаточно внушительной стопкой золотистых блинов, а после - вазочка со сгущенкой и две тарелки с двумя пустыми чашечками. Греть воду было лень, а потому Ришь воспользовалась водой в термосе, которая еще со вчерашнего вечера осталась горячей. Плюхнувшись на стул рядом с гостем, она наполнила свою чашку заваркой, а после кипятком, пододвинув чайник к Алексу, мол, сам наливай, не собираюсь я быть гостеприимной хозяйкой, как не проси.
- А ты одна живешь или как? - Ришь фыркнула, иронично изогнув бровь и сооружая из несчастного блина и ложки сгущенки что-то невероятное.
- А что, выясняешь, удобно ли меня прирезать? Вон там, - Фатель ткнула ложкой в маленькую дверцу, за которой находилась кладовая, -В бессметном количестве валяются трупы изгнанников, покушавшихся на меня, ага. - с непроницаемым лицом оповестила гостя девушка. А потом, с наслаждением впиваясь в долгожданную еду, миролюбиво пробубнила:
-Да одна, одна. - прожевав, Ри более четко продолжила: - Иногда только брат приходит навестить. А так - в гордом одиночестве.
Тут их милую беседу прервали настойчивым стуком в дверь.
-Ну какого черта? - выругалась девушка, только-только потянувшись за вторым блином. Тяжело вздохнув, Ришь привстала со стула, но, подумав, крикнула:
-Заходите, дверь открыта. Если это грабитель - сразу предупреждаю, у меня в комнате сидит злой, заросший изгнанник жаждущий крови. Ясно?

0

6

- А я Ришь. Можно Ри.
Алекс кивнул. Красивое имя. Молча последовал за девушкой в столовую, однако от теплого пледа блондин отказываться не спешил, продолжая держать его накинутым на плечи. При виде блинов в глазах застыло странное мечтательное выражение. Если Ришь каждый раз так кормит гостей, то Ал весьма не против приходить к ней завтракать по утрам. Жила бы она еще поближе... Потому что каждый раз нестись за  едой к ней в такую даль чревато последствиями.
Сам налил в чашку чай и почувствовал то, что день все же прожит не зря. Обмакнул блин в сгущенку, а потом откусил, перемазав губы в начинке. Облизнулся и уже полностью расслабился. Ришь полностью задобрила изгнанника. Честно говоря, он мог бы еще напроситься на ночлег, однако риск быть обнаруженным только возрастет, чего эльфу не очень-то хотелось.
Когда рыжеволосая пошутила про изгнанников, Алекс улыбнулся. Вообще действительно странно, что такая красотка живет в полном одиночестве. Как только в дверь постучали, Алекс вскочил, словно его ужалили.
-Заходите, дверь открыта. Если это грабитель - сразу предупреждаю, у меня в комнате сидит злой, заросший изгнанник жаждущий крови. Ясно?
Алекс даже чуть опешил. Ну ничего себе хозяюшка... Либо девушка нарочно подставила эльфа(во что с трудом верится), либо по собственной глупости(что гораздо очевиднее). Кто постучал в дверь - Ал даже не сомневался. Только рыцаря могло угораздить в такое время и в такой холод прийти к девушке, что живет в полном одиночестве. А то, что он ничего не сказал при стуке, только подтверждает теорию Алекса. Простые души давно бы уже себя выдали.
Алекс что-то прошипел сквозь зубы. Ну раз он злой изгнанник, то не будет отворачиваться от такого амплуа. Одним движением руки скинул чашки и блюдо с блинами на пол, а потом, бесцеремонно схватив Ришь за талию, приставил кинжал к ее горлу.
- Подыграй мне, хорошо? Если не хочешь, чтобы тебя изгнали, ни в чем не признавайся, - мысленно прошипел ей изгнанник, искренне считая, что все девушки сначала сделаю, а потом только подумают. Взгляд сине-фиолетовых глаз был устремлен на дверь.

0

7

-Заходите, дверь открыта. Если это грабитель - сразу предупреждаю, у меня в комнате сидит злой, заросший изгнанник жаждущий крови. Ясно? - ну ничего себе предупреждение... Лин едва заметно нахмурился и толкнул дверь, входя внутрь помещения. И в этот же момент раздался грохот посыпавшейся на пол посуды, звон разбитого фарфора...
Безо всяких колебаний молодой оборотень кинулся на звук и замер на пороге кухни, не сводя глаз с Изгнанника. Проклятье... Снова кинжал у горла беззащитной девушки, и снова это ощущение беспомощности, хотя тело напряжено, как натянутая до отказа тетива лука...
- Давно не виделись, Алекс, - в голосе зеленоглазого вервольфа звучал едкий сарказм и с трудом сдерживаемый гнев, - Тебе лучше отпустить девушку. Или ты из тех трусов, которые прячутся за чужой спиной? - Маэглин наклонил голову набок, продолжая мило улыбаться, вот только в глазах его стыло обещание смерти для этого светловолосого эльфа. Плавный, текучий шаг - и Ломион оказался достаточно близко к преступнику, чтобы в облике зверя покрыть разделяющее их расстояние за одно мгновение и вонзить зубы во вражескую глотку. Но блеск кинжала в опасной близости от шеи заложницы пока не давал Рыцарю броситься в бой...
- Тебе ведь все равно не выгодно убивать ее, - мягко, спокойно продолжил юноша, словно говорил с душевнобольным, медленно, очень медленно приближаясь к нему и поглаживая рукоять метательного ножа, - ведь тогда тебя ничто не спасет. Убери кинжал - и я не стану убивать тебя на месте, - Лин холодно смотрел прямо в сине-фиолетовые глаза Изгнанника. Скорее всего, тот даже не сочтет семнадцатилетнего мальчишку опасным для себя. Что ж, холодная сталь их рассудит. Юный вервольф ощутил, как внутри него разливается звенящая сосредоточенность - спокойная, рассудительная. И уверенность в том, что избежать боя Алексу не удастся.

0

8

Ришь даже взвизгнула от изумления, когда вся посуда со стола покатилась на пол и со звоном разбилась. Тут же удивление сменилось злостью:
- Ты что творишь, полоумный?! - не успела девушка договорить, как почувствовала боль на талии. Был соблазн согнуться пополам, скрасив картину "невыносимыми муками", но когда взгляд Фатель коснулся кинжала, она отбросила эту идею. Ри вскинула голову вверх, испепеляя эльфа взглядом и шипя сквозь зубы такие заковыристые ругательства, что даже самый испорченный упырь покраснел бы и смутился. Ришь уже порывалась сама схватиться за кинжал и показать этому наглому изгнаннику где раки зимуют, но тут же осеклась, услышав в собственной голове чужие мысли. - Подыграй мне, хорошо? Если не хочешь, чтобы тебя изгнали, ни в чем не признавайся, Фатель ответила ему более красочными мыслями, которые в основном состояли из сцен изгнанноубийства. 
-Еще один! Как вы достали рыться в моей голове... - еле слышно злобно просопела Ри. "Ну хорошо, милый, я тебе так подыграю..." - мстительно подумала девушка, хмуро взирая на вошедшего парня. Довольно симпатичного, надо отметить.
-Здрасьте, - холодно поприветствовала Фатель рыцаря (а это был определенно он, так как Айри ходил в очень похожем обмундировании).
- Тебе лучше отпустить девушку. - указанная парнем особа с сарказмом хмыкнула:
- Да что Вы, мне очень комфортно, да. - с этими словами девушка резко прижалась к Алексу спиной, вряд ли доставляя тому удовольствие. Зато на губах Ришь возникла очень даже довольная ухмылка.
- Тебе ведь все равно не выгодно убивать ее, - Ри согласно энергично закивала, с энтузиазмом разглядывая собственные аккуратные ногти и совершенно не обращая внимания на приставленный к ее горлу кинжал.
- Да ладно вам, мальчики, давайте чай попьем. - невинно-сладким голоском промолвила Ришь, поднимая издевательски-вопросительный взгляд на рыцаря. Последующая его реплика заставила Фатель тихо застонать:
- Вот только не в доме, ладно? За его пределами можете делать друг с другом что угодно... - коротко оповестила парней Ри, поежившись - не очень удобно было стоять в одном положении, да и шея отекла. "Злишься на меня наверное, да?" - усмехнулась про себя Ришь, касаясь локтя Алекса и чуть отводя его руку, медленно повернув голову влево и вправо. После этого девушка вновь позволила парню заключить ее в "объятия".

0

9

Алекс немного удивился, когда в дом вошел Маэглин. Всего один? Он должен будет вступать в схватку с одним лишь мальчишкой? Да это смешно. Изгнанник рассчитывал на то, что здесь соберется целая толпа доблестных защитничков. Интересно, куда это все подевались?
- Давно не виделись, Алекс. Тебе лучше отпустить девушку. Или ты из тех трусов, которые прячутся за чужой спиной?
Алекс криво улыбнулся. Нет, не покатит. Блондин не такой идиот, чтобы сейчас отпускать девушку. Взгляд сине-фиолетовых глаз неотрывно следил за метательным ножом, зажатом в руке рыцаря леса. Он обязательно на него нападет, но не сейчас.
- А тебе лучше сейчас покинуть этот дом, если не хочешь, чтобы я ее убил, - ледяным тоном заявил светловолосый изгнанник. Здесь было слишком тесно, чтобы развернуться.
Потом пленница что-то там вякнула, и у юноши на мгновение перехватило дыхание от удара. "Идиотка... Дура набитая..." - мысленно взвыл Ал, в отместку еще сильнее прижимая ее за талию.
- Тебе ведь все равно не выгодно убивать ее, ведь тогда тебя ничто не спасет. Убери кинжал - и я не стану убивать тебя на месте.
Алекс хрипло засмеялся. Какие смелые рыцари пошли.
- А ты уверен в том, что сможешь меня убить? Повторяю, катись из этого дома, иначе эта девчонка станет трупом.
"А мы закончим на улице", - мысленно добавил разведчик Темного Братства, не обращая внимания на реплики рыжеволосой. Сама всю эту кашу заварила, не смогла вовремя промолчать, пусть и получает теперь. Сама виновата.

0

10

Лин с некоторым недоумением следил за трепыханиями девушки - странно, почему Алекс это терпит, как и ее язвительные комментарии? На приветствие этой чудной юноша только кивнул, не тратя времени на пустые слова. Поболтать и потом можно будет...
- А тебе лучше сейчас покинуть этот дом, если не хочешь, чтобы я ее убил, - заявил в ответ Изгнанник, буравя русоволосого оборотня ответным неприязненным взглядом. Ломион едва слышно зарычал, делая еще шаг по направлению к нему. Он все меньше верил в то, что этот белобрысый наглец убьет заложницу. Которая, кстати, не удержалась от язвительного комментария:
- Да ладно вам, мальчики, давайте чай попьем. - губы Маэглина на миг дрогнули в намеке на улыбку, но ответил он все так же глядя не на девушку, а на противника:
- На работе не пью, простите великодушно, - сарказм в его голосе слышался отчетливо. Странная девушка - ее тут убить грозятся, а она на чай обоих зазывает... Как-то подозрительно это. Юный вервольф принюхался - в кухне сильно пахло блинами и сгущенным молоком. Они что, ужинали вдвоем? Почему вдвоем - потому что от Изгнанника тоже пахло этими самыми блинами и сгущенкой...
- А ты уверен в том, что сможешь меня убить? Повторяю, катись из этого дома, иначе эта девчонка станет трупом. - хрипло бросил Алекс, и оборотень снова ощетинился, показав звериные клыки, после чего отошел к стене и кивнул эльфу на дверь:
- Выходи первый. Или боишься, Алекс? Я бросаю тебе вызов, трус! - с мальчишечьим запалом звонко выкрикнул Лин, насмешливо глядя на белобрысого Изгнанника. Оборотень бросил ему вызов, причем при свидетелях. Не принять - позор даже для преступника с Побережья... Пусть и дальше считает его неоперившимся юнцом - его будет ждать неприятный сюрприз...

0

11

На нее даже внимания никто не обратил, (ну, незнакомый паренек не в счет. Причем, он ее даже взглядом не удостоил! Ну и больно надо.) а посему Ришь решила мудро молчать. Сложив руки на груди и обиженно вздернув нос, девушка последовала принятому решению, с довольно умиротворенным видом облокотившись на Алекса словно тот был неодушевленным объектом.
Незваные гости так мило и красочно описывали ее скорую кончину, что "хозяюшка" прикусила язык, дабы сдержаться и не ляпнуть что-то язвительное.
- На работе не пью, простите великодушно, - девушка фыркнула, лениво повела плечом (что было не очень то удобно в данном положении!), показывая всем своим видом, что рыцарь многое упускает.
А вообще-то обнаглели эти мужики вконец, вот что! Особенно этот Алекс - напросился к ней домой, да еще и провизию испортил, а теперь грозится ее прирезать? Понятное дело, что это неправда (так ведь?), но все равно неприятно. Ладно, ничего, этот наглый эльф еще получит свое...
- Выходи первый. - услышав это, Ришь таки не удержалась промолчать, а потому смачно про себя выругалась.
- Стоять! - тут же рявкнула Фатель, удивляясь собственной прыти, (ну, лень-матушка и не на то заставит нас пойти!) - Черт-с-два я его куда нибудь отпущу, пока он здесь не приберется! - девушка указала на печально посверкивающие осколки посуды и липкую лужу сгущенки.
- А ты, - Ри обратилась к пареньку, хмуро буравя его взглядом, - Можешь выйти на улицу, или помочь ему. - девушка кивнула на Алекса, не задумываясь, возможно ли такое по этикету рыцарей и изгнанников.
-Надеюсь, мы не будем отказывать даме? - с сарказмом закончила Фатель, находясь не в самом лучшем расположении духа. Плевать она хотела, кого она там подставит, кому поможет и так далее. Эти козлы испортили ей день, который и начаться то толком не успел, а потому Ри теперь хотелось лишь одного - что бы они побыстрее выметались отсюда. Естественно, устранив перед этим весь беспорядок, который принесли.

0

12

- Выходи первый. Или боишься, Алекс? Я бросаю тебе вызов, трус!
Алекс прищурился.
- Да ты нарываешься, мальчишка, - процедил блондин. Однако выходить из дома все же придется. Этот нахальный юнец просто не оставил выбора. Ну раз так Маэглину хочется сдохнуть, то препятствовать этому Алекс не собирался.
Он уже собрался было выскочить на улицу, однако слова Ришь поставили его в некоторый тупик. С таким юноша еще не сталкивался. Эта рыжеволосая что, не понимает, в какой ситуации сейчас оказалась? Диктует такие дурацкие условия, ведет себя так, словно ничего не случилось. Однако изгнанник не собирался идти у нее на поводу.
- Ты вообще заткнуться можешь? - постарался вложить в этот вопрос максимум злости и презрения. Надеялся, что это получилось, потому что ситуация смахивала на бредовый сон. Блондин грубо отцепил от себя девушку и кинул ее прямо в кучу разбитых чашек, не заботясь о том, поранилась ли она или нет. Главное, что не умрет.
В следующее мгновение разведчик птицей выпорхнул из дома, доставая из ножен меч и вставая прямо напротив входа. Сегодня прямо день крови. Сразу двое рыцарей на тот свет отправится.

0

13

- Да ты нарываешься, мальчишка, - зло бросил сквозь зубы Изгнанник, и Маэглин кивнул ему с самой обаятельной улыбкой, которую только мог изобразить, рассчитывая еще больше взбесить этого самоуверенного эльфа:
- Ага, нарываюсь. Удивительно даже, что ты смог это понять, - по лицу Алекса было понятно, что он готов уже перейти от слов к делу, то бишь собственно к поединку, однако тут заложница выкинула такой фортель, что молодой оборотень даже удостоил ее взглядом:
- Стоять!  Черт-с-два я его куда нибудь отпущу, пока он здесь не приберется!  А ты можешь выйти на улицу, или помочь ему. Надеюсь, мы не будем отказывать даме? - рявкнула девушка, продемонстрировав всю мощь своих легких. Лин уставился на нее, окончательно удостоверившись, что девчонка тронулась умом. То ли от страха, то ли в детстве много с деревьев падала и головкой стукалась. Ну какой нормальный заложник, к горлу которого прижато острое, как бритва, лезвие кинжала, пытался командовать тем, чья рука этот кинжал держит? Между тем преступнику вздорный нрав девушки порядком надоел.
- Ты вообще заткнуться можешь? - зло выпалил Алекс, отшвыривая эльфийку прямиком в кучу разбитого фарфора, после чего стрелой выскочил за порог. Зеленоглазый юноша со звериной скоростью бросился к девчонке, успев подхватить ее у самого пола. Удерживать падающую эльфийку, пусть и миниатюрную, дело не из легких - это вам не мешок с картошкой, центр тяжести смещен. Неудобно, одним словом. Светловолосый вервольф не удержал равновесия, рухнул на одно колено.
- Да чтоб тебя... - мысленно ругнулся Лин, досадливо дернув ухом. Укоризненно и вместе с тем обеспокоенно посмотрел на девушку:
- Вы в порядке? - сгрузив эльфийку на чистое от стекла место на полу, оборотень вскочил на ноги и быстрым шагом вышел на крыльцо. Рукоять меча побратима удобно легла в ладонь, и синеватое лезвие заискрилось, покинув ножны.
Но Ломион не спешил нападать. Он неторопливо закружил вокруг Алекса, как волк кружит вокруг загнанного оленя. В бою не стоит спешить... Юноша взглянул преступнику в глаза, вложив в один взгляд столько презрения и насмешки, сколько мог. Если считает себя таким первоклассным бойцом - пусть попробует прикончить дерзкого мальчишку на месте...

0

14

- Ты вообще заткнуться можешь? - девушка хмыкнула, спокойно выдержала его взгляд, лишний раз убеждаясь в мерзком характере противоположного пола и в тон парню ответила:
- А ты можешь не командовать мною в моем доме? - и тут же по инерции закрыла лицо руками, коротко вскрикнув. В самый последний момент девушка попыталась каким-то непонятным образом отскочить, но этого не потребовалось, так как во время подоспел паренек, выполнив свой рыцарский долг.
- Вы в порядке? - Ришь угрюмо кивнула:
- Не стоило беспокоиться, полностью... - с этими словами девушка встала, хмуро проводив удаляющихся парней. -Удачи. - бросила она с таким видом, с которым можно желать только смерти. Один из осколков таки умудрился коварно царапнуть Ри, к счастью, совершенно не глубоко, но зато ранка протянулась во всю голень. Фатель выдавила из себя парочку ругательств и одним пальцем проведя вдоль царапины, вытерла тонкую струйку едва-выступившей крови.
Наблюдать за поединком этих уродов девушка совершенно не желала, а потому, подхватив оставленный Алексом плед, поплелась в гостиную и бухнулась на диван. "Обиженная и злая" - это еще очень мягко сказано. Завернувшись в теплое одеяло, Ришь потянула со стола какую-то книгу в неприметной темной обложке, хотя вникать в смысл произведения она и не пыталась, вся придя в слух. Уж очень было интересно, насколько они разгромят ее дом снаружи.
Был соблазн задремать, но и эта попытка прошла неудачно, а потому Ри, вконец смирившись с положением дел, отбросила книгу и облокотилась о спинку дивана, лениво поглядывая в запотевшее окно.

0

15

Алекс посмотрел на Маэглина, как на полнейшего придурка. Похоже, у них в рыцарях ходят все сплошь бестолочи и самоубийцы. Неужели этот мальчишка, который наверняка только-только вступил в ряды доблестных защитников леса надеется одержать победу над тем, у кого были многие годы на тренировки? Самоуверенность, однако, зашкаливает. Возможно, в этом качестве Алекс и Маэглин могли бы даже и потягаться. Алекс не стал отвечать оборотню тем же взглядом, лишь принял исходную позицию, чтобы можно было в любой момент нанести удар. Смертельный, если потребуется. Церемониться с этим юношей блондин не станет. Вообще очень хорошо, что разборки проходят не дома, а на улице. Здесь действительно есть где развернуться, да и Ал может в любой момент отскочить. Мало ли что этому оборотню в голову взбредет. Алекс как-то не горел желанием сражаться с волком, пумой или в кого они там еще превращаются.
Радовало только то, что Ришь оказалась живой и здоровой, раз этот полуэльф так быстро выбежал из дома. Алекс и так уже успел себя обматерить со всех сторон. Если бы он не обратил внимания на эту рыжеволосую, никаких проблем бы тоже не было.

0

16

Изгнанник нападать тоже не спешил, но в стойку стал, готовясь защищаться. По его позе становилось ясно, что сражаться Лину придется с опытным бойцом. Не слишком удачный расклад, но на стороне юного вервольфа была звериная сила, скорость и выносливость. Так что кто кого победит - решать судьбе...
- Ну, была не была... - зеленоглазый юноша вдруг перестал кружить вокруг противника, резко шагнув вперед и молниеносно нанося скользящий удар. Метил он так, чтобы узкий синеватый клинок вошел точнехонько между ребер эльфа и пробил легкое, однако на успех этого удара рассчитывать не приходилось. Просто проверка, на что способен враг.
Стоять на месте и ждать, пока Алекс парирует удар, Ломион не стал. Парнишка змеей изогнулся, дабы не попасть под ответный выпад, и отскочил назад, незаметно выхватывая свободной рукой один из метательных ножей. Отскочил назад, оказавшись вне досягаемости меча светловолосого эльфа, задиристо улыбнулся:
- Ну же, нападай! Потанцуем немного! - только вот танец этот будет пляской со смертью. Маэглин прекрасно осознавал, что ему трудно будет тягаться с опытным бойцом, к тому же убивать, пусть и в бою, юноше еще не приходилось. А вот в том, что для Изгнанника не составит труда перерезать противнику горло, молодой оборотень не сомневался. Но ведь это же не повод отступать? Звать на помощь Сумрака или связываться с кем-то из Рыцарей пока тоже очень не хотелось - это честный поединок, один на один...
- Кровь на снегу будет смотреться алыми ягодами рябины... - отчего-то подумалось вервольфу за миг перед тем, как его меч вновь столкнулся с мечом противника и сталь зазвенела о сталь. Из дома не доносилось ни звука - интересно, что предпримет эта девушка? Позовет на помощь Рыцарей, как велит ей гражданский долг, или же будет спокойно ждать исхода поединка? Зверь Ломиона чуял в ней кошку - значит, девчонка в относительной безопасности. всегда убежать успеет...
И все же думать во время боя - дурной тон. Уклоняясь от выпада Алекса, Лин чуть не потерял равновесие и тихо рыкнул от досады, сосредотачиваясь на поединке.

0

17

Реакция у Алекса была мгновенная, он мгновенно парировал удар Маэглина, который стремился пробить эльфу легкое, и совершил ответный выпад. Однако мальчишка что-то все же умеет. Он отскочил на достаточное расстояние, чтобы меч блондина не мог его достать, за чем последовало раздраженное фырканье Алекса. Неужели будем играть в кошки-мышки? Разведчик Темного Братства не горел желанием бегать за этим молодым рыцарем, чтобы перерезать тому глотку.
- Ну же, нападай! Потанцуем немного!
Изгнанник послал Лину точно такую же улыбку и, сделав несколько шагов по направлению к полуэльфу, нанес обманный удар, внешне ни во что конкретно не целясь. Совсем чуть-чуть задел левое плечо оборотня, хотя рассчитывал гораздо на больший ущерб. Мальчишка  был невероятно ловок и сумел вовремя уклониться, чему Алекс несказанно удивился. Обычно в таких случаях его противники либо умирали, если лезвие пронзало сердце, либо теряли левую руку, тогда можно было считать их везунчиками.
- А ты не боишься умереть? - в отличие от Маэглина Алекс говорил негромко, медленно растягивая слова. Он ничуть не боялся сегодня умереть, считая этот бой еще одной забавой дня. Хотя эта схватка довольно и интересная, раз рыцарь еще не умер.

0

18

Гибкость и ловкость выручили вервольфа, помогли избежать наверняка смертельного удара. Холодная сталь только чиркнула по плечу, разрезав рубашку и кожу, обожгла болью, но эта царапина не несла угрозы для жизни и не мешала молодому оборотню действовать левой рукой. Боль терпеть юноша умел, а на капли крови, щекотавшие кожу, тоже не обращал внимания. К тому же ткань рубашки быстро промокла и прилипла к царапине, останавливая кровотечение.
- А ты не боишься умереть? - этого вопроса от белобрысого эльфа Лин не ожидал, как и вообще того, что тот поддержит разговор. Болтливый попался, однако...
- Боюсь ли я умереть? Странный вопрос... Все мы в той или другой степени страшимся уйти из жизни...
Парировав очередной удар Изгнанника, юноша ловко поднырнул под локоть противника и контратаковал, полоснув врага лезвием меча по боку, и, отскочив, ответил вслух:
- Я не думаю о смерти. Тем более - от твоих рук, - это было чистейшей правдой. Юный вервольф почуял азарт битвы и запах своей и вражеской крови в воздухе, и этот запах завораживал, придавал сил, быстрее гнал кровь по жилам. Он был молод и не верил в то, что может умереть. В душе оборотня звенело странное, будоражащее веселье, и он рассмеялся, неожиданно с силой метнув в Алекса нож:
- А ты боишься смерти? - веселье весельем, а расслабляться Ломион себе не позволил. Он был все так же собран и осторожен, не собираясь давать врагу лишнего шанса победить. Потому что тогда смерть уж точно станет близкой и реальной. Вряд ли от этого эльфа можно ждать пощады...

0

19

С губ Алекса сорвался громкий вздох, когда он почувствовал неожиданную боль в боку. Этот порез был неожиданным. Алекс и сам не знал, почему не смог уклониться от этого удара. Маэглин был чертовски быстр... Было очень неприятно чувствовать, как кровь вытекает из открытой раны, хотя раной это назвать было сложно. Порез был неглубоким, но причинял некоторые неудобства и сильно щипал. Член Темного Братства пришел к выводу, что вскоре кровь должна перестать течь из такой пустяковой царапины. Вновь сосредоточил свое внимание на противнике. В сине-фиолетовых глазах полыхнул гнев. Этот мальчишка посмел к нему притронуться!
- Я не думаю о смерти. Тем более - от твоих рук.
"Очень даже зря..." - промелькнуло в мыслях у Алекса, когда он в очередной раз парировал удар полуоборотня и наносил свой. Изначально ему не очень хотелось убивать юнца. Не хотелось позорить себя смертью настолько молодого рыцаря. Однако теперь Алекс передумал.
Еле уклонился от ножа, брошенного Маэглином. Лезвие просвистело буквально в пяти миллиметрах от шеи светловолосого эльфа. Ответно запустил в Лина кинжал. У Ала их было несколько.
- А ты боишься смерти?
Вот сегодня Алекс смерти ничуть не боялся. Наоборот, была даже идея сдохнуть в каком-нибудь овраге после всего случившегося. Если бы схватка началась днем раньше - эльф был бы более осторожен и собран. Поэтому рыцарю чуть-чуть не повезло, хотя... Может, и повезло. У Алекса чуть притупился инстинкт самосохранения. После этой царапины на боку хотелось прикончить русоволосого, чего бы это не стоило.
- Ничуть, - Алекс сказал истинную правду, чуть улыбаясь кончиками губ и снова бросаясь на защитника леса.

0

20

Кажется, Лину удалось разозлить противника, и это было юноше только на руку. Чем больше злишься - тем больше ошибок совершаешь. Вот и сейчас нож юного вервольфа едва не попал в цель - Алекс едва успел уклониться и пропустить посланника смерти буквально в половине дюйма от своей шеи. Зеленые глаза Ломиона сверкнули торжеством - если так и дальше пойдет, то шансы уравниваются...
- Ничуть, - Изгнанник с усмешкой бросился на молодого оборотня, однако ученик Генерала был отнюдь не лыком шит. Со звериной грацией Маэглин плавно ушел в сторону, одновременно приседая на одно колено и выставляя руку с выхваченным в одну секунду кинжалом на уровне бедра Алекса - так, чтобы собственная инерция бросила эльфа на острое лезвие. Уклониться от серьезной раны он еще мог, но совсем избежать клинка - нет.
- Да что ты говоришь? - ждать, пока светловолосый эльф обернется и ударит врагу в спину, юноша не стал. Он моментально вскочил на ноги, одновременно разворачиваясь в пируэте и встречая меч преступника скрещенными лезвиями кинжала и меча побратима. Сила удара была велика настолько, что от дрожи, прошедшей по стали, занемели кисти рук. Собственно, для изгнанника отдача должна была быть такая же...
Этот маневр помог зеленоглазому оборотню выиграть ровно столько времени, чтобы отскочить назад и вложить клинки в ножны. На мечах он не мог сражаться с Алексом в полную силу, но что мешало ему выкинуть маленький трюк? Перевоплощение заняло долю секунды - и вот на месте русоволосого парнишки оскалил зубы здоровенный волк, гораздо крупнее обычных. Не теряя времени, Лин рыкнул и стрелой метнулся к противнику, стараясь все же не особо подставляться под его меч...

0

21

В последнюю секунду Алекс все же смог отпрыгнуть назад. Лезвие запоздало скользнуло по бедру, несильно его оцарапав. Однако это не так страшно. Хуже было бы, если бы кинжал попал прямиком в артерию - тогда можно уже было заранее подписывать себе смертный приговор. С такой раной в поединке делать нечего.
Фиолетовые глаза юноши странно сверкнули, когда скрестились оба меча. Маэглин был довольно силен, раз после такого удара остался стоять на месте. Но только вот руки Алекса... Ничего, будем надеяться на то, что через несколько секунд все снова будет в порядке.
- Да что ты говоришь? - это был совершенно бессмысленный вопрос, и оба это знали.
Когда Лин отскочил назад и спрятал меч, у эльфа было легкое недоумение, которое в тот же миг сменилось догадкой и сосредоточенностью. Алекс сразу же сделал несколько шагов назад, где ровная поверхность плавно переходила в небольшой холм, со всех сторон освещаемый солнцем. Насколько он мог судить, у волков все же зрение будет получше, нежели чем у эльфов, а этот плюс надо было срочно обращать в минус. Когда солнечные лучи бьют прямо в спину сопернику - это несколько затрудняет положение нападавшего, хотя Маэглин мог чуять запах крови изгнанника. Светловолосый запустил в волка сразу три кинжала, которые полетели в одном направлении, но по разным траекториям. Хоть один, да должен был попасть в цель.
Сам блондин решил с этого маленького холма не уходить. Трупом становиться не хотелось. Несмотря на то, что Алекс был опытным бойцом, против существа, имеющего все преимущества, шансов было не так много.

0

22

-Вот уж где верткий изгнанник попался! - с легкой досадой подумал Лин, когда его задумка с ножом не принесла ожидаемых результатов. Белобрысый эльф остался на ногах, и даже движений его полученная царапина не стесняла. Вот проклятье...
- Посмотрим, как ты увернешься от моих клыков... - с азартной сосредоточенностью подумал молодой вервольф, припадая к земле для очередного прыжка. Лучи заходящего солнца били Алексу в спину и слепили звериные глаза, поэтому волк почти инстинктивно прыгнул не вперед, а в сторону, чтобы лучше видеть цель. И не прогадал - два кинжала свистнули мимо, а один больно дернул шерсть, чиркнув по боку вдоль хребта. Останься Ломион на месте или прыгни вперед - поймал бы грудью все три...
Оборотень зарычал, обходя устроившегося на вершине холмика противника по кругу. Снег холодил лапы, набивался в шерсть и таял, проникая сквозь подшерсток к самой коже, что несколько раздражало. Поэтому схватку Маэглин решил закончить как можно быстрее...
Конечно, его клыки были не такими длинными и острыми, как меч врага. Зато и со зверем сражаться труднее, нежели с эльфом. Улучив момент, когда солнце оказалось точно за его спиной, молодой вервольф торжествующе оскалился и взметнул тело в мощном прыжке. Распластавшись на миг в воздухе, серебристо-черный волк ловко приземлился точно на вершину холма, зарычав на отскочившего эльфа, и снова бросился на противника, норовя впиться зубами в запястье правой руки Алекса, которой тот держал меч.

0

23

Здесь, на холме, почти никто раньше не ходил, а если и ходил, то крайне редко. Поэтому и снег здесь был сравнительно глубже, чем на других участках. Например, у крыльца дома рыжеволосой Ришь давно уже все было стоптано.  Подошвы сапог Ала так и норовили увязнуть в снегу при каждом шаге, что затрудняло движения.
Когда полуоборотень зарычал, Алекс усмехнулся.
- Ну давай, порычи мне тут еще... На большее не способен? - вообще дразнить волка не самая лучшая затея, но все же лучше, когда противник нападает сразу, а не бегает вокруг тебя кругами. Не очень уютно наблюдать за тем, как Маэглин выискивает место на теле Ала, куда лучше всего вонзить свои острые клыки. Это напрягает. Чуть-чуть.
Светловолосый эльф заметил длинную царапину(явно от брошенного кинжала) на теле волка и чуть приободрился. Не такой уж этот рыцарь и ловкий. В тот момент, когда Лин встал спиной к солнцу, разведчик Темного Братства отскочил назад. Он скорее догадался о маневре Маэглина, нежели увидел его. Но Алекс не учел того, что сапоги снова увязли в снегу, а потому только в самый момент отдернул руку, едва не потеряв равновесие и не свалившись спиной назад со склона холма. Внешне вроде бы не показал своей мимолетной слабости, хотя мало ли чего там этот волк разглядел в глазах блондина... Алекс умудрился быстро вытащить ногу из снега и сделать шаг назад. Теперь этот волк не будет снова прыгать, потому что не такое уж и большое здесь расстояние. Если он снова хочет повторить свой маневр, ему придется отойти.

0

24

- Ну давай, порычи мне тут еще... На большее не способен? - съехидничал светловолосый эльф, отскакивая назад и чуть не падая, потеряв равновесие. Маэглин, клацнув белоснежными клыками у самого запястья противника, приземлился на лапы и снова закружил вокруг противника, насмешливо вывалив из пасти язык:
- Вынужден тебя рразочарровать - способен! - слова из волчьей глотки вырывались с затруднением и звучали гортанно, рычаще. Не все оборотни могут говорить в зверином обличье - для этого надо научиться контролировать превращение настолько, чтобы чуть изменять строение гортани, и многие даже не пытаются этому научиться. Ломион по-собачьи усмехнулся, продемонстрировав весь набор клыков. Нет, он знал, что так очень похож на обычную сторожевую овчарку, так что теперь развлекался, притворяясь милым песиком.
- Очень милым... - оборотень, изобразив плотоядный, голодный взгляд, смачно обмахнул языком пасть, намекая Алексу, что сейчас кого-то будут есть. Прыгать на Изгнанника волк не стал - больно надо делать то, что от тебя ожидают... Серебристо-черный зверь припал к земле и напряг лапы, притворяясь, что уже вот-вот прыгнет, но в последний момент просто-напросто метнулся вперед, лохматым комом проскочив под самым лезвием рассекшего воздух меча, и всем своим немалым весом впечатался под колени противника, сбивая его с ног и опрокидывая на землю. Сейчас Лин легко бы мог разорвать клыками глотку врага, но, секунду поколебавшись, молодой вервольф счел это неправильным и снова сменил ипостась, наваливаясь на Алекса и с силой сжимая пальцами и выкручивая его правую руку в попытке заставить его бросить меч...

0

25

- Вынужден тебя рразочарровать - способен!
"Он еще и разговаривать умеет?"
- Знаешь, я бы с превеликим удовольствием забрал бы тебя к себе жить... Уверен, что роль охранника чужого имущества ты бы исполнил на отлично, - хотя собак Алекс не очень любил. Да и они тоже его недолюбливали, все время лаять начинают при его приближении...
Когда оборотень неожиданно накинулся на Алекса и повалил его на спину, у юноши даже в ушах зазвенело от такого удара. Снег снегом, а на тебя еще и сверху наваливаются немалым весом. Разведчик Темного Братства уж было решил, что конец его славной и замечательной жизни(хотя умирать явно не собирался).  Блондин сопротивлялся, вырывался, долбил волка ногами в живот, пока вдруг не вспомнил, что в левом сапоге пристегнут еще один кинжал - на крайний случай. Сейчас Ал мог использовать только его, потому что до остальных было никак не добраться, пока на тебе лежит этакий зубастый волчище... Без понятия, как Ал смог добраться до этого самого кинжала, но он мгновенно схватил его свободной рукой и вонзил в плечо рыцаря леса, пожалев, что нельзя добраться до горла. Причем этот полуоборотень настолько сильно навалился на Алекса, что тому стало трудно дышать. Густая шерсть Маэглина забивалась в нос и рот. Алекс тщетно крутил головой, пытаясь от нее избавиться. Начал еще энергичнее вырываться. Сдохнуть вот так бесславно не хотелось.
Вдруг мальчишка снова перевоплотился назад в эльфа. Маэглин переключил свое внимание на правую руку эльфа, намереваясь обезоружить противника. Алекс чуть не взвыл от боли. Руку, того и гляди, сломают. Однако в сине-фиолетовых глазах промелькнуло облегчение. Было уже не так тяжело. Мгновенно толкнул мальчишку и перевернул его на спину. Поменялись местами, так сказать. Теперь изгнанник улыбался. Наклонился к самому уху рыцаря леса.
- Неужели все защитники леса такие... слабохарактерные? - поинтересовался блондин, обжигая своим горячим дыханием шею мальчишки. "Ты же мог меня убить..."

0

26

- Знаешь, я бы с превеликим удовольствием забрал бы тебя к себе жить... Уверен, что роль охранника чужого имущества ты бы исполнил на отлично, - съехидничал в ответ белобрысый Изгнанник, и юный вервольф снова осклабился в усмешке:
- Вынужден отказаться - я уже исполняю роль охранника Леса. От тебя, - поваленный на землю противник брыкался, пинался и всячески пытался вырваться, поэтому зеленоглазый оборотень не отказал себе в удовольствии пару раз ткнуть Алекса носом в пушистый снег. Это до боли напомнило детство, любимую всеми ребятишками возню в снегу, и из-за этого Ломион пропустил тот момент, когда его противник выхватил нож левой рукой. Холодная сталь прошила воздух и обожгла левое плечо болью. Горячая кровь толчком выплеснулась из раны, мгновенно промочив рубашку - лезвие вошло на полную глубину, почти насквозь пропоров мышцы, но не так глубоко, чтобы достать до сердца или легкого. Но левая рука повисла плетью и перед глазами на пару секунд от боли потемнело, чем Изгнанник и воспользовался, вырвавшись и повалив русоволосого юношу на спину, после чего прошептал ему на ухо:
- Неужели все защитники леса такие... слабохарактерные? - горячее дыхание эльфа щекотало кожу. Лин замер, ожидая, что будет дальше и убьет ли его Алекс, одновременно лихорадочно придумывая, как бы выкрутится. Ответил парнишка только для того, чтобы потянуть время:
- Я не зверь. Не хотел тебя рвать... - пальцы правой руки коснулись рукояти убранного в ножны кинжала и осторожно потянули его наружу. Только бы Изгнанник не заметил...
А едва только лезвие вышло из ножен полностью, юноша прижал его острием к груди противника, ругая себя за то, что все-таки не может нанести решающий удар:
- Отпусти меня. Медленно вставай, - коротко приказал Ломион сквозь сжатые зубы. Зеленые глаза вервольфа лихорадочно горели - потеря крови скоро совсем лишит его сил, поэтому надо закончить как можно быстрее.

0

27

Я не зверь. Не хотел тебя рвать...
Алекс сощурился.
- Да ну? А не ты ли это хотел меня убить? - процедил блондин, раздумывая, что делать с этим мальчишкой. Все-таки тот не прикончил его, пока была такая возможность. Маэглин запросто мог перегрызть изгнаннику горло. Теперь Ал оказался в затруднительном положении. Его так некстати проснувшаяся совесть и здравый смысл очень сильно смутили члена Темного Братства.
- Отпусти меня. Медленно вставай.
Алекс вздрогнул. На нем из одежды были только штаны и некогда белая рубашка. Несмотря на то, что эльф был одет явно не по погоде, ему было жарко от всей этой схватки. Кровь так и бурлила в жилах... Но через тонкий слой хлопка очень хорошо чувствовалось лезвие кинжала, пугающее своим неправдоподобным холодом.
- Нет, - Алекс сам себе удивился. Что он несет? - Я не отпущу тебя, - спокойный лаконичный ответ. Блондин совершенно не боялся, хотя и было неприятно. Сине-фиолетовые глаза насмешливо смотрели на юного рыцаря леса. Изгнанник не собирался вставать, а уж тем более отпускать Маэглина. Алу внезапно снова стало совершенно наплевать на все, большое спасибо командиру разведчиков. Чтоб его... Эльф выжидающе уставился на Лина. Полуоборотень ему ничегошеньки не сделает. Почему-то блондин был в этом совершенно уверен. Хотя, может и зря.

0

28

- Да ну? А не ты ли это хотел меня убить? - под задумчивым взглядом холодно прищуренных сине-фиолетовых глаз светловолосого Изгнанника Лину стало как-то не по себе. Парнишка еле заметно вздрогнул, когда снег под ним начал таять и затекать за воротник его рубашки. Холода вервольф не боялся, даже зимой обходясь без куртки, а вот ощущение влаги под одеждой было премерзким. Особенно когда на тебя вот так смотрят сверху вниз...
- И сейчас хочу... Но не так... - звенящим от напряжения голосом ответил вервольф, стараясь не думать о том, что у волков такая поза - на спине, подставляя горло врагу - поза полнейшего подчинения. Тем, кто сдался таким образом, глотки не рвут. Но оборотень еще не сдался и даже не думал об этом.
- Нет. Я не отпущу тебя, - спокойно ответил Изгнанник, и изумрудные глаза парнишки расширились от удивления. Что он делает? Почему кинжал напротив сердца абсолютно его не волнует - по крайней мере внешне? Почему его глаза полны насмешки?
- Ты сошел с ума? - таким же спокойным тоном поинтересовался юный оборотень, чуть сильнее нажимая на кинжал. Лезвие легко проткнуло тонкую ткань рубашки Алекса и коснулось кожи. Может быть, это убедит противника в серьезности намерения Ломиона прикончить его? Юноша попытался поднять левую руку, чтобы упереться ею в грудь врага, но плечо прошило такой болью, что глаза защипало, а сквозь судорожно сжатые зубы вырвался стон. Проклятый кинжал в плече не давал шевельнуться, а вырвать его Лин пока не мог...

0

29

- Ты сошел с ума?
Алекс пожал плечами. Может, и сошел. Эльф сейчас не брался оценивать свое состояние. Было очень плохо - это факт. Однако на то, что ему плохо, изгнанник никак ровным счетом не реагировал. Когда лезвие, обжигающее своим холодом, коснулось теплой кожи, по ней пробежала дрожь. Ал сам сильнее насадился на кинжал, но не до конца.  Буквально на несколько миллиметров. По белой рубашке тут же начало расползаться огромное алое пятно. Заметив, что Маэглин вздрогнул, блондин усмехнулся, а потом отвел его руку с кинжалом в сторону. Сразу же почувствовал необычайное облегчение, когда лезвие покинуло такое мягкое и податливое тело изгнанника. Светловолосый вытащил кинжал и из плеча полуоборотня. А потом тупо лег на Лина, уткнувшись губами ему в шею. Стало в тысячу раз хуже. Не физически, морально.
- Я... Я ему не нужен, понимаешь? - сбивчивый, тихий шепот у самого уха рыцаря. - Он... Он слишком легко меня... меня променял... Я... Я же... Ему плевать! - неожиданная агрессия со стороны Ала, крепко вцепился в руки юноши, сжимая их до боли. - Я... Я хотел, чтобы... Чтобы ты меня убил... - неожиданно признался разведчик Темного Братства. В глазах стояли слезы, однако взгляд у Ала был такой, что сразу становилось понятно, что полуэльфа он фиг отпустит. А если тот будет сопротивляться, Алекс его прикончит без колебаний.
Снова что-то прошептал одними губами. Лин этого не расслышал, да и сам Алекс уже не помнил, что сказал. Грубо впился губами в губы парнишки, не обращая внимания на протест в глазах противника.

0

30

Когда этот сумасшедший изгнанник сам напоролся на острие кинжала, с губ Маэглина сорвался изумленный возглас. Он едва подавил желание отдернуть руку, однако его запястье уже перехватили сильные пальцы Алекса, отвели в сторону. Сил сопротивляться почти не было, и немного испуганный странным поведением этого безумца вервольф почти без борьбы дал ему прижать свою здоровую руку к заснеженной земле.
Совершенно неожиданно для зеленоглазого оборотня преступник рывком выдернул из его раны свой кинжал, и от резкой, острой боли Лин выгнулся, запрокидывая голову и изо всех сил сжимая зубы, чтобы не стонать. Он не хотел показывать свою слабость, не хотел, чтобы противник заметил предательский блеск выступивших на глазах слез... И тут же снова дернулся от тяжести чужого тела, от прикосновения чужих губ к своей шее. Парнишка попытался было возмутиться таким бесцеремонным обращением, но этот явно тронувшийся умом блондин вдруг зашептал:
- Я... Я ему не нужен, понимаешь? Он... Он слишком легко меня... меня променял... Я... Я же... Ему плевать! Я... Я хотел, чтобы... Чтобы ты меня убил... - Ломион совершенно круглыми глазами смотрел на Алекса, не замечая боли от впившихся в кожу ногтей Изгнанника. Да что же с ним такое?
- Про кого ты говоришь? - поинтересовался юноша, стараясь говорить как можно более спокойно и мягко, осторожно пытаясь пошевелиться и спихнуть с себя блондина. Холодный, жестокий взгляд эльфа нервировал вервольфа - он ощущал свою беспомощность, понимал, что с каждой минутой слабеет, а его враг может с легкостью прикончить его в один момент...
Грубый, жесткий поцелуй тоже оказался неожиданностью, да еще какой! На секунду растерявшийся Ломион быстро опомнился и, возмущенный до глубины души, не долго думая укусил Алекса за нижнюю губу, шипя от злости, как разъяренный кот. Только боль в левом плече и слабость помешали парнишке выхватить последний нож и прирезать таки этого наглеца...

Отредактировано Маэглин (2011-01-06 16:29:46)

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дома эльфов » |Жилище Ришь|