~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дома эльфов » |Жилище Ришь|


|Жилище Ришь|

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

- Про кого ты говоришь?
Алекс отрицательно помотал головой. Он не собирался рассказывать Маэглину о Шэймусе, да и зачем вообще? Сине-фиолетовые глаза с искренним презрением взирали на рыцаря леса, словно он был виноват во всех бедах, что свалились на голову светловолосого изгнанника. Когда Лин попытался спихнуть с себя Ала, тот даже не пошевелился, продолжая лежать на теплом защитнике леса. Вид у члена Темного Браства был воистину если не безумный, то странный точно.
- Я ему поверил, а он... - расширившимися от удивления и неожиданности глазами взглянул на Маэглина, внезапно почувствовав по рту железный привкус крови. Потом снова заткнул мальчишке рот поцелуем. Теперь уж гораздо более требовательным и жестким, несомтря на то, что губы у эльфа были мягкие. Глаза заволокло призрачной дымкой.

0

32

--------->Поляна Верховного Совета
К небольшому дому на опушке леса Сумрак подбежал уже руководствуясь четким запахом свежепролитой крови. Беспокойство за Маэглина жгло его душу, поэтому вампир без колебаний перемахнул ручей и бросился к двум темным фигурам, в одной из которых он признал Ломиона. Волчонок лежал на снегу, прижатый к земле телом какого-то эльфа (Верес видел только спину этого остроухого), а левая сторона груди вервольфа была залита алой кровью. Длинные светлые волосы молодого оборотня ореолом разметались по снегу, юноша слабо дергался, видимо, пытаясь сбросить с себя противника. А тот...
Вампир сначала глазам не поверил, но этот белобрысый нагло целовал ЕГО ВОЛЧОНКА! Разъяренный Рыцарь, забыв о мече, подлетел к любимому, буквально за шкирку оторвал от него Изгнанника и сильным ударом в челюсть отшвырнул того прочь, тут же рухнув на колени рядом с раненым юношей:
- Лин... О, боги... - вампир коснулся пальцами окровавленной рубашки парнишки, осматривая рану. Плохо, глубокая...
- Перевоплощайся... - тихо шепнул вампир на ухо любимому и поднялся с колен, с гневом глядя на светловолосого эльфа. Меч Сумрака с тихим шорохом покинул ножны, сверкнув в лучах заходящего солнца. Молча, сосредоточенно Рыцарь двинулся к своему противнику, не сводя с него полных презрения и ярости глаз.

0

33

Было больно. Это факт. А еще такие удары очень хорошо отрезвляют, потому что взгляд сине-фиолетовых глаз прояснился и до эльфа дошло, что он недавно сделал. Он не ужасался и не жалел о том поцелуе. Если тогда ему было просто плохо, то сейчас он пришел к выводу, что полуоборотень сам нарвался своим поведением. С изгнанниками в этом плане драться гораздо легче. Прекрасно знаешь, что тебя не пощадят, а этот малодушничать вздумал...
То, что новобрибывший является возлюбленным Маэглина, Алекс даже не сомневался. Это было видно по его взглядом, жестам, обращенным к юному защитнику леса. В глазах промелькнула тень сожаления. жалко, что все так закончилось. Алекс, несмотря на почти онемевшую ногу, сильную боль в груди и руке, сдаваться даже и не думал. Он собирался сражаться до последнего, хотя в данной ситуации самым разумным было поскорее покинуть это место. Меч по-прежнему покоился в ладони Алекса. Хотя он ее и не покидал вовсе.

0

34

- Я ему поверил, а он... - Алекс, не смотря на попытки юного оборотня сопротивляться, вновь поцеловал его. Надо отдать ему должное - целоваться светловолосый эльф умел, причем очень даже неплохо. Но Лину не нравилась грубость и наглость Изгнанника, поэтому он изо всех сил старался не отвечать, кусая губы остроухого и отпихивая его здоровой рукой.
Но внезапно прижимающая его к земле тяжесть исчезла, и парнишка с изумлением и радостью увидел злого, как тысяча ос, Сумрака. Вампир ударом отшвырнул Алекса в сторону и со встревоженным выражением лица опустился на колени прямо в окровавленный снег:
- Лин... О, боги... - пальцы Вереса пробежали по плечу Ломиона, ощупывая рану. Молодой вервольф чуть поморщился от боли и тут же постарался успокоить любимого:
- Я в порядке... - парнишка попытался подняться на локте, и это ему удалось. равой рукой он нашарил кинжал побратима и до боли стиснул рукоять клинка.
- Перевоплощайся... - шепнул ему темноволосый вампир, поднимаясь на ноги и обнажая меч. Зеленоглазый оборотень возмущенно сверкнул глазами и, пошатываясь, встал с земли и с сомнением посмотрел на спину Сумрака. Отчего-то ему хотелось отпустить этого припадочного Алекса. Пусть они и были врагами, но Лин сочувствовал этому изгнаннику. Из его слов он многое понял, и пусть его сочтут малодушным чувствительным дураком, но вервольф хотел бы помочь остроухому...

+1

35

------------------------->Укрытие Темного Братства
Крупный, взъерошенный черный ворон кружил в небе над Лесом. Шэймус пытался понять, где теперь ему искать этого беспечного раздолбая Алекса. Куда его понесло? Какого ляса? В какую коровью лепешку он уже успел влипнуть?
Наконец Кристаниэль увидел своего непокорного возлюбленного - тот стоял с обнаженным мечом в руках лицом к двум парням, чья форма свидетельствовала об их принадлежности к Рыцарям Леса. Полукровка даже не удивился, признав в них тех, кто был на границе, причем отметил, что встречи с юнцом Маэглином отчего-то становятся весьма регулярными. Судьба шутит, что ли?
Между тем темноволосый воитель приближался к Алексу с явно недвусмысленными намерениями, а эльф намеревался принять бой. Острое зрение ворона подсказало Шэму, что его любимый ранен - по крайней мере, выпачкан в крови он был будь здоров. И как его угораздило попасться озлобленным Рыцарям?
Крис сложил крылья и спикировал вниз, черной молнией промелькнув прямо перед врагом, и приземлился в сугроб, подняв взмахами крыльев тучу снега и тут же приняв вид эльфа. К сожалению, из оружия у него был только меч - спира осталась на кровати светловолосого Изгнанника.
- Ал, уходи! Быстро, прошу тебя! - мысленно взмолился Крис, скалясь на противников. Он знал, что сумеет прикрыть отход возлюбленного и продержаться достаточно времени. Только бы Алекс не начал упрямиться...

0

36

- Ал, уходи! Быстро, прошу тебя!
У-у-у-у-у, как же светловолосый эльф вознегодовал! В сине-фиолетовых глазах промелькнуло сразу столько всего, что в этой каше просто невозможно было разобраться. Какого черта этот Казанова здесь забыл? Алекс и сам в состоянии справиться с одним-единственным рыцарем, если учесть то, что Маэглин вряд ли будет участвовать в схватке. Про свои раны разведчик Темного Братства благополучно забыл, как только увидел эту ворону, которая перевоплотилась в эльфа.
- Я. Никуда. Не уйду. Уходить. Должен. Ты. Катись к чертовой матери отсюда! - мысленно выкрикнул блондин. Он намеревался в одиночку принять бой против этого озлобленного вампира. Полукровка сейчас был ни к чему. Да и вообще... Эльф с ним разговаривать не намерен был. Из-за этого возлюбленного(и кто вообще создал эту любовь дурацкую?) все это и началось.
- Нет, правда... Уходи... - на этот раз голос эльфа звучал устало. Поскорее бы закончить со всем этим. Либо сдохнуть, либо победить. Главное, чтобы поскорее. Все же крови изгнанник потерял достаточно. Не хотелось грохнуться в обморок в самый ответственный момент. Да и Крис с Натаниэлем потом всю оставшуюся жизнь будут подшучивать над эльфом, если он жив останется. Эта мысль прижала блондину сил. Облизнул губы, очищая их от крови. Лин умеет сопротивляться.

0

37

Разумеется, это бесполезно - ждать от Алекса здравых, разумных решений и поступков. Он всегда упрямится, как ребенок... Шэймусу показалось, что его спина сейчас задымится от гневного взгляда светловолосого эльфа - или как минимум дырка в затылке образуется. Флюиды ярости и негодования, исходящие от Разведчика, были почти осязаемыми:
- Я. Никуда. Не уйду. Уходить. Должен. Ты. Катись к чертовой матери отсюда! - Кристаниэль едва подавил настойчивое желание раздраженно закатить глаза и пинками погнать обнаглевшего любимого отсюда. Да, он понимал, что дико виноват перед ним, но, право же, сейчас не время и не место для ссор!
- Алекс, послушай... Прости меня, пожалуйста, я потерял контроль... Но я умоляю тебя - уходи... Иначе мы оба тут сдохнем, - полукровка не сомневался в том, что сюда скоро заявится десятка полтора Рыцарей. Он летел сюда с обреченной готовностью вытащить Ала или погибнуть самому, но пока у них были шансы спастись. Если эльф отступит прямо сейчас, то Шэймус тоже успеет улететь.
- Нет, правда... Уходи... - Крис зарычал и шагнул вперед, навстречу настороженно замершему Рыцарю с мечом. Сражаться так сражаться...
- Только с тобой. Я люблю тебя... - Шэм, не оборачиваясь, скрестил свой клинок с мечом с противника. В голове его быстро созревал план, как отвлечь врагов от Алекса и дать тому возможность отступить...

0

38

- Алекс, послушай... Прости меня, пожалуйста, я потерял контроль... Но я умоляю тебя - уходи... Иначе мы оба тут сдохнем.
Алекс прикусил губу. Вот и разбирайся теперь с этим Шэймусом как хочешь. Сначала напортачит, а потом извиняется... Блондин не знал, как на него реагировать в данной ситуации. - А если я хочу сдохнуть? - невесело поинтересовался у Шэймуса Ал. Он уже знал, что будет делать. Это будет совсем не то, на что рассчитывал светловолосый изгнанник, но если это спасет их обоих... Ну зачем вообще полукровка сейчас сюда приперся? Если бы его не было, не пришлось бы разведчику снова мучительно выбирать.
Только с тобой. Я люблю тебя..
Алекса словно под дых ударили. То, что Шэйм сволочь, ясно всем, но он еще смеет такое говорить... - А я не уйду без тебя, ясно, ворона тупоголовая? Либо уходим одновременно, либо фиг ты меня прогонишь... - мысленно прошипел Алекс, раздумывая, на кого броситься. На новоприбывшего рыцаря или на Маэглина. Хотя второго Ал убивать совершенно не собирался. Наоборот даже. Хотел посоветовать ему, чтобы тот поскорее отсюда убирался с такими-то ранами. Своих Ал не чувствовал, что было ему только на руку. Сражаться так было не в пример легче. А еще блондин догадывался, что скоро на шум потасовки примчатся остальные горе-защитнички леса. Нужно было уходить, но так не хотелось... Ал до последнего оттягивал момент.

0

39

Вампир сделал вид, что не заметил возмущенного блеска в глазах Маэглина. Пусть его волчонок думает, что хочет, но сражаться Сумрак ему ни в коем случае не позволит. Как он вообще здесь оказался? Рыцарь решил, что теперь уж отпускать Лина одного куда-либо не будет. Это чревато последствиями для самого оборотня.
Когда на поляне внезапно появился еще один изгнанник, Сумрак даже не отскочил. Он медленно направлялся прямо к белобрысому эльфу с твердым намерением убить его за то, что он совершил. Имени этого наглеца он не знал, да и не очень-то хотелось, если честно. Он поцеловал Лина! А кровь на одежде этого изгнанника ясно говорила о том, что этому подонку пришлось изрядно попотеть, прежде чем повалить возлюбленного Сумрака на холодный снег. В душе взыграла гордость за вервольфа.
Когда новоприбывший защитник белобрысого начал подходить к Сумраку с обнаженным мечом, вампир чуть не зашипел от досады. Ему нужен был не этот оборотень, ему нужен был эльф! Поэтому с этим командиром(встречались раньше) из Темного Братства надо было закончить как можно быстрее. А эльф оказался тупоголовым. Вместо того, чтобы уносить ноги, пока полукровка отвлекает Сумрака, он стоял и хлопал своими глазенками, смотря на начавшуюся потасовку между защитником леса и изгнанником. После того, как мечи скрестились, вампир сделал шаг назад и замахнулся, решив лишить Шэймуса одной из конечностей. В глазах вампира ясно отражался гнев и желание поскорее убить.

0

40

Свалившемуся с неба в сугроб ворону Ломион почти не удивился, как и превращению птицы в Шэймуса, вид физиономии которого уже порядком достал юного вервольфа. Лин криво усмехнулся, с яростью глядя на Изгнанника, виновного в пленении его побратима, и с тихим шорохом убрал кинжал в ножны. Русоволосый юноша понимал, что сейчас расклад не в пользу Вереса - один против двух - поэтому твердо решил, что от боя его удержит разве что цепь на шее. Он не даст вампиру сражаться в одиночку, а к чему меч, если предыдущая схватка с Алексом показала преимущество звериной формы?
Плавный переход в волчий облик отозвался жжением в плече - при смене ипостаси рана немного поджила и перестала кровоточить, но болела все еще сильно. Да парнишка и не питал надежды на то, что за время активного сражения рана не откроется. Три ха-ха - куда вероятнее, что он потеряет сознание от потери крови или болевого шока...
Тем не менее волк решил драться до последнего. Чуть прихрамывая на левую переднюю лапу, зверь медленно пошел вперед, не сводя горящих диким огнем зеленых глаз с Алекса. Сумрак пусть с дер Йеном разбирается - это противник ему по силам, а с раненым эльфом Ломион намеревался разобраться лично. Может, и даст ему шанс убежать, хотя, если этот дурак не воспользовался и не отступил, то вряд ли тут что-то сделаешь... И теперь Лин очень даже догадывался, кого должен "благодарить" за то, что светловолосый Изгнанник полез к нему целоваться. Шэймуса... Интересно, что этот наглый полукровка натворил, чтобы довести своего любимого почти до сумасшествия? Юный вервольф был уверен в том, что дер Йен влюблен в Алекса - иначе зачем он сюда примчался, рискуя собой? Впрочем, все эти догадки и размышления вовсе не умаляли желания Маэглина поквитаться с Изгнанниками, и он все так же сосредоточенно шел вперед.

0

41

- А если я хочу сдохнуть? - от мыслей светловолосого эльфа веяло такой горечью и тоской, что у Кристаниэля сердце сжалось. Видят боги, он не хотел, чтобы все это случилось! И сейчас он был готов что угодно сделать, лишь бы Ал его простил...
- Не смей так говорить! Я... Я не хочу, чтобы ты так разбрасывался своей жизнью... - умереть на самом деле очень легко. Только вот вернуться обратно невозможно. И тяжелее всех тем, кого ты оставил, уходя навсегда... Тебе уже все равно будет... Но Шэйм прекрасно понимал, что чувствует сейчас его любовник, и от чувства вины хотелось выть...
- А я не уйду без тебя, ясно, ворона тупоголовая? Либо уходим одновременно, либо фиг ты меня прогонишь... - мысленно прошипел Алекс, и полукровка чуть нахмурился, едва успев парировать выпад вампира, норовившего то ли выбить у противника меч, то ли просто-напросто отрубить Шэймусу запястье:
- Сразу же за тобой... Не волнуйся, у меня есть план. Беги, как только я их отвлеку! - янтарные глаза полуоборотня сверкнули. Он стремительно атаковал темноволосого Рыцаря, после чего вдруг неожиданно отскочил назад и выпустил наружу свою сущность кугуара. Все просто - если он нападет на мальчишку-вервольфа, тоже уже перекинувшегося и с недвусмысленными намерениями направившегося к Алу, то привязанный к мальчишке вампир кинется на выручку своему дружку. Следовательно, внимание обоих будет оттянуто от Алекса, а сам полукровка всегда сможет улететь...
Крупная песчано-золотистая кошка взрыкнула и прыгнула. Только в самый последний момент развернулась, и бросилась не на Рыцаря, а на вервольфа. Опрокинуть раненого волка в снег было достаточно легко, и Шэйм, торжествуя, рванул когтями серую шкуру противника, мгновенно разукрасив ее подтеками крови...

0

42

- Не смей так говорить! Я... Я не хочу, чтобы ты так разбрасывался своей жизнью...
Алекс помотал головой и снова окинул Шэймуса дерзким, отчаянным взглядом. - Заботься лучше о Натаниэле, я буду сам отвечать за свою жизнь! - мысленно выкрикнул блондин, прерывая зрительный контакт. Кристаниэль не должен узнать, что сейчас делается в душе у светловолосого эльфа, Алекс не желал этого.
- Сразу же за тобой... Не волнуйся, у меня есть план. Беги, как только я их отвлеку!
Алекс гневно дернул плечом.  Но ведь в этом случае разведчик Темного Братства покинет поле боя один, без своего напарника. Оставлять здесь Шэймуса одного даже на несколько секунд Ал совершенно не собирался.
Когда Маэглин перевоплотился в волка и направился прямиком к Алу, тот чуть не взвыл. Ну почему этот мальчишка не мог просто постоять в стороне? Нет, блин, всех так и тянет в бой. Эльф очень устал, от множества ран, из которых кровь чуть ли не хлестала, кружилась голова, однако изгнанник сдаваться не собирался. Ответно посмотрел на волка горящим взором, приготовив меч. Было видно, что Лину плохо. И снова Алекс раздраженно зашипел. Эльф не хотел добивать и без того полудохлого Лина. Хотя тот, судя по всему, горел желанием покончить с юношей, который его без разрешения поцеловал.
Когда Крис неожиданно перевоплотился в кошку и набросился на Лина, Ал сделал шаг назад, не зная, как реагировать. Дать командиру разорвать защитника леса или вмешаться. Ведь с одной стороны, оборотень не убил Алекса, хотя у него такая возможность была, но с другой... Он намеревался его убить сейчас, пока полукровка на него не прыгнул. Надо было что-то решать...
- Крис, подожди! Не добивай его! - мысленно выкрикнул Алекс, внешне оставаясь настолько спокойным, насколько это вообще было возможно. - Прошу, не надо... Прекрасно знал, что полувампир делает это ради Алекса, но ведь он может и отказаться от первоначальных планом, верно? Тем более Маэглин уже настолько сильно истекал кровью, что ему срочно нужна была помощь. Сумрак, наверно, это уже понял. Значит, сегодня изгнанникам повезло. Рыцарь не станет тратить драгоценное время на то, чтобы их убить, ему нужно было спасти своего возлюбленного.

0

43

Ришь уже давным давно, перестав бороться с поедающим ее любопытством, прильнула к окну, с интересом наблюдая за схваткой рыцаря и изгнанника, изредка скептически хмыкая. Правда, когда битва приобрела достаточно жестокий оттенок, Ри уже не было дела до сарказма. Когда брызнула кровь (девушка не сразу поняла, чья имено), она вздрогнула, подумывая, выйти ли ей "подышать свежими воздухом", или продолжать обижаться и мышкой сидеть в доме. Причем, обижаться вполне заслужено. Даже более чем...
И все таки Ришь (себе на удивление!) чуть-чуть стала доставать совесть. Ну все таки - поотрубают тут друг-другу башни, а потом припрутся их дружки и прирежут ее как первую подозреваемую... Ну или что-то вроде того.
Будто в ответ на ее мысли на участке перед домом "материлизовались" по дружку каждого сражающегося, скорее всего рыцарь и изгнанник. Брови ришь возмущенно взметнулись вверх. "Сумасшедший день! Неужели мой дом настолько популярен среди охотников выбить друг-другу зубы?!" Фатель решила таки рискнуть и вылезла из дома, не решаясь выйти за пределы порога. Она растерянно глядела на ее "гостей" не зная, что же придпринять. Наверное, самым умным решением было просто ничего не делать, лишь наблюдать. Да и было за чем - какие тут разгорались страсти! Ришь уже слюнки начала пускать от интереса, да задохнулась вечными усмешками. Хотя Алекса с парнишкой было все таки жалко, больно наверное, столько ранений... Хотя чего это она за них переживает? Вон, пришли двое, так что вряд ли ее помощь потребуется. Кстати о новоприбывших - во внешности они так же не уступали Алексу и волчонку (Ришь кстати очень удивилась, обнаружив, что рыцарь является оборотнем), делая представление еще более красочным и увлекательным.
Подойти девушка так и не удосужилась, да и это было бы полным идиотизмом, но все таки чуть поменяла ракурс, что бы было удобнее улавливать все события. Парни, увы, кажется общались мысленно, а Ришь, которая совершенно не смылила в телепатии, довольствовалась лишь яростными взглядами да жестами, хотя и их было вполне достаточно, что бы смутно определить роль каждой фигуры (и в очередной раз удивиться и усмехнуться).  Ничего против однополых отношений она не имела, но очень комично видеть все это со стороны с участием аж четырех объектов. Ну, сами представьте.
Еще один сюрприз ее ждал, когда Ри обнаружила, что "новый" рыцарь - вампир. Она их встречала редко, но они были достаточно легко узнаваемы, выделяясь своей бледной кожей и прочими атрибутами. Но настоящий шок ее ждал, когда высокий парень, находившийся явно на стороне Алекса, перевоплотился в огромную кошку, с разбегу кинувшись на Лина (кажется, так назвал его темноволосый вампир?). Ришь на секунду испуганно зажмурилась, понимая, что вряд ли окровавленный оборотень останется в живых после этого.

Отредактировано Rish. (2011-01-09 23:16:02)

0

44

К нападению полукровки Маэглин оказался совсем не готов. Он бы уверен, что Шэймус выберет себе равного по силам противника, и такой подлый удар оказался для юноши неожиданным.
- Как глупо ожидать от Изгнанников честного боя...- мелькнула горькая мысль за миг перед тем, как горный лев ударил его передними лапами, с легкостью опрокинув на снег и придавив всем своим внушительным весом. Волк тяжело рухнул на снег, боль в раненом плече вновь ввинтилась в тело, а от удара из легких вышибло весь воздух...
Но это было только начало. Острые как кинжалы когти кугуара полоснули ошеломленного болью и совершенно не сопротивляющегося вервольфа по боку, оставляя болезненные рваные раны. Юный оборотень взвыл и яростно забил задними лапами, стараясь разодрать живот пумы. Он не собирался так просто сдаваться и покорно позволить себя убить - гнев придал ему сил и решимости.
Волк был куда меньше напавшей на него кошки, к тому же ослаблен серьезной раной, поэтому его попытка стряхнуть противника провалилась. Но, стараясь не обращать внимания на вновь вонзившиеся в его тело когти, Маэглин грозно зарычал и, извернувшись из последних сил, вцепился клыками в переднюю лапу кугуара - до горла дотянуться не удавалось. Сжав зубы и стараясь совсем не обезуметь от вкуса свежей крови во рту, молодой оборотень снова забился, пытаясь скинуть врага и прекрасно понимая бесплодность этой попытки. Он был слишком слаб, чтобы самостоятельно вырваться, но продолжал бороться со всей обреченностью загнанного в угол зверя. Перед глазами все плыло, нос забивала пушистая золотистая шерсть пумы, бок по ощущениям превратился под когтями врага в сплошное кровавое месиво...
- Неужели это... смерть? - Лин, почти теряя сознание, сжимал зубы на лапе кошки. Весь бой занял едва ли полминуты, но юному вервольфу прошедшее время казалось вечностью. Он не боялся смерти, но и умирать пока не хотел... видимо, придется, если Верес не подоспеет к нему на выручку...

0

45

- Заботься лучше о Натаниэле, я буду сам отвечать за свою жизнь! -  мысленный презрительный выкрик Ала был словно хлесткая пощечина. Кристаниэль едва удержался, чтобы не отвлечься от боя и не взглянуть на светловолосого Разведчика. Брошенная им оскорбительная фраза больно задела полукровку, хотя тот этого и не показал...
А мальчишка между тем без боя сдаваться не собирался. Когти волка хоть и были не такими острыми, как кошачьи, но, когда задние лапы зверя с силой заскребли по животу кугуара, Шэймус понял, что тот вполне может выпустить ему кишки. Чтобы не допустить этого, горный лев всем своим весом навалился на слабо затрепыхавшегося Маэглина. Конечно, какой-то части его души было жаль парнишку - дер Йен понимал, что нападение на заведомо слабого противника попросту подлость. Он бы предпочел встретиться с ним в бою при других обстоятельствах, но все же... Все же Крис был готов прикончить зеленоглазого вервольфа.
А тот, между тем, каким-то непостижимым образом умудрился дотянуться зубами до терзающей его когтистой лапы пумы и впиться в нее клыками. Шэйм дернулся от боли, окончательно уверившись в том, что мальчишку надо уже угомонить навсегда, и с силой ударил его здоровой лапой, нанося еще четыре параллельные глубокие раны и одновременно пытаясь высвободиться из волчьей хватки.
- Крис, подожди! Не добивай его! Прошу, не надо... - просьба Алекса была неожиданностью, и Кристаниэль, готовый уже проломить волку голову ударом тяжелой лапы, на секунду промедлил:
- Твою мать, Ал, ты еще здесь? С какой радости я должен его щадить? Он наш враг! - полукровка зло зашипел, таки втянув когти. Он искренне недоумевал, почему обычно бесстрастный и хладнокровный в бою эльф просит его сейчас отпустить Рыцаря...

0

46

Верес еще больше разволновался и разозлился из-за незадачливого оборотня.  Он же не разрешал ему лезть в бой! К сожалению, помешать Маэглину сейчас он не мог, так как был занят схваткой с Шэймусом. Хорошо хоть, волчонок решил потягаться силой не с полукровкой, который только недавно вступил в бой, а с раненым эльфом, который сам еле на ногах держался.
Когда изгнанник из Темного Братства неожиданно накинулся на Маэглина, вампир взвыл и бросился следом за горной кошкой, чтобы не дать ей убить защитника леса. В груди болезненно защемило сердце, Сумрак каждой частичкой своего тела чувствовал, насколько больно его любимому. В глазах парня загорелся опасный огонь - он убьет Кристаниэля дер Йена, тот даже вскрикнуть не успеет! Однако пока вампир добирался до Маэглина, того снова уже хорошенько порвали когтями. Все-таки быстротой и скоростью с пумой мало кто может сравниться. Как только вампир оказался в непосредственно близости со сражающими, откинул кошку мечом с нечеловеческой силой. Сумрак настолько боялся за своего волчонка, что готов был сейчас горы свернуть, лишь бы его спасти. Вампир надеялся этим ударом если не перерубить тело кошки, то нанести ей смертельную рану, но судьба оказалась к ней благосклонна, лезвие лишь запоздало задело животное, которое либо успело уклониться и отпрыгнуть в сторону, либо случилось чудо. Но рана у разведчика была все равно довольно серьезная.
Рыцарь упал на колени рядом с Лином и с отчаянием впился взглядом в глаза любимого.
- Лин, не умирай, пожалуйста, потерпи.. Ты можешь перевоплотиться назад? - вампир шептал, словно в лихорадке, с ума сходя от волнения и испуга за оборотня. Если у него получится снова стать эльфом, Вересу будет гораздо легче взять юношу на руки и бежать в центр Ордвиста за помощью. Если же нет, тогда придется прямо здесь быстро перетягивать волку раны бинтами, которые вампир может наверняка найти в этом доме, что располагался в нескольких метрах от места бойни, а потом уже бежать за помощью. С нескрываемой ненавистью он посмотрел на песочного цвета кошку, а потом вновь перевел взгляд на Маэглина.

0

47

- Твою мать, Ал, ты еще здесь? С какой радости я должен его щадить? Он наш враг!
Алекс прикусил губу. Он не знал как объяснить Шэймусу, почему не нужно было убивать этого мальчишку. Но смотреть на то, как Маэглина безжалостно рвут и царапают, было невыносимо. Сделал шаг по направлению к сражающимся.
- Да я здесь! Я же сказал, что никуда без тебя не уйду! - запальчиво крикнул эльф. - Я потом все объясню. Но сейчас поверь мне, не нужно его убивать... - умоляюще прошептал светловолосый. Когда вампир задел кошку мечом, с губ Алекса сорвался испуганный вздох. Пока рыцарь разбирается с Маэглином, Ал бросился к Шэймусу. Увидев на его боку длинную кровоточащую рану, вздрогнул. Обнял кошку, уткнувшись носом в ее теплую шерсть. Эльф все еще злился на полукровку, но теперь к этому добавилось еще и безумное волнение за него.
- Шэйм, пойдем, пожалуйста... Вместе... - тихо выдохнул эльф, заглядывая в янтарные глаза горной кошки. Если остаться здесь еще на какое-то время, разведчик мог уже не дойти. Нога из-за глубокой раны в бедре почти совсем онемела. А тащить себя Кристаниэлю бы просто не позволил. Он же и сам ранен! нужно было сматывться отсюда, пока оба были в состоянии это сделать и пока сюда на шум не прибежали остальные рыцари леса.
Заметил в окне Ришь, еле заметно ей кивнул, мол, все нормально, а потом вновь прижался к пуме, с наслаждением вдыхая запах ее шерсти.

0

48

- Да я здесь! Я же сказал, что никуда без тебя не уйду! Я потом все объясню. Но сейчас поверь мне, не нужно его убивать... - Кристаниэль мысленно выругался. Почему этот дурак вместо того, чтобы уйти, упорно остается здесь? Неужели не понимает, что так подвергает их жизни еще большей опасности?
Огрызнуться в ответ полукровка не успел - к нему уже подлетел вампир, и отвлекшийся кугуар едва успел ловко отскочить в сторону. Меч Рыцаря вообще не причинил бы ему вреда, если бы на лапе оборотня не были бы сжаты челюсти волка. Из-за этого мальчишки бок Шэймуса разукрасила длинная, не особо глубокая, но болезненная царапина.
В последний момент Крису удалось вырваться из зубов израненного вервольфа и убраться подальше от сверкающего клинка, напоследок рявкнув на вампира. Тот, впрочем, преследовать его не стал, упав рядом со своим дружком...
- Шэйм, пойдем, пожалуйста... Вместе... - руки Алекса обвили его шею, лицо эльфа уткнулось в мягкую шерсть. Полукровка поймал его обеспокоенный взгляд и едва сдержал счастливое мурлыканье - так тепло стало вдруг на душе. Он ткнулся лбом в плечо Разведчику и тихо зарычал.
- Пойдем... Только быстро... - Крис сменил облик на эльфийский и, в последний раз взглянув в сторону двух Рыцарей, обнял Алекса за талию и быстро потащил в сторону границы, поддерживая любимого. Если бы не боялся снова с ним поцапаться - понес бы на руках, не смотря на свою собственную рану...
--------------------------->Темное Братство. Комната Алекса

0

49

- Пойдем... Только быстро.
Алекс облегченно выдохнул. Ну наконец-то можно будет вернуться домой. Когда полукровка сказал, что идти надо быстро, блондин даже ухом не повел. Он будет идти так, как сможет... Разведчику на данный момент нужно было только куда-нибудь лечь, туда, где было бы тепло и мягко. Шэймус прекрасно подходил под роль теплой грелки/кровати, но, к сожалению, его ранили, а потому придется довольствоваться обычным ложем. Запоздало обернулся на дом Ришь. Нужно будет потом сюда вернуться и как следует извиниться перед девушкой. Все же и ее поляну кровью запачкали, и дома разгром Алекс устроил, и вообще ее  довольно сильно обидел. Хотя вряд ли Крис теперь его куда-нибудь одного отпустит.
Алекс его почти простил, во всяком случае, он не думал про его предательство, пока они быстро направлялись к крепости Темного Браства. Алекс то и дело спотыкался и проваливался в какие-то ямы. Хорошо, что Кристаниэль крепко его держал, иначе непутевый разведчик давно бы уже свалился на половине пути и не поднялся бы, полностью забив на свою жизнь и решив, что умереть в поле гораздо легче, нежели идти дальше, когда так сильно болели все участки тела. Сине-фиолетовые глаза эльф полуприкрыл, смотря себе под ноги и все равно проваливаясь при этом в снег.

----------------------)Темное Братство. Комната Ала

0

50

Когда кугуар занес лапу с выпущенными когтями, Ломион был уверен, что сейчас его жизни придет конец. Окончательный и бесповоротный. Но Шэймус почему-то промедлил и втянул когти, а потом вдруг рванулся в сторону, и Лин непроизвольно сильнее сжал зубы, заметив сверкнувший в воздухе меч:
- Сумрак! - горный лев вновь рванулся, и юный вервольф выпустил его лапу, без сил уронив голову на снег и внутренне радуясь, что вампир подоспел ему на выручку. Перед глазами снова замелькали кровавые пятна, от вкуса чужой крови во рту замутило, а каждый вдох отдавался болью в боку. Волк с трудом подтянул к себе лапы и снова замер, тяжело дыша...
- Лин, не умирай, пожалуйста, потерпи.. Ты можешь перевоплотиться назад? - встревоженный, почти отчаянный шепот вампира. Лин с трудом сфокусировал взгляд на темных глазах Вереса и тихо, с явным усилием, ответил:
- Я... в порядке... Не вол...нуйся. Сейчас попррро...бую... - он сменил ипостась и тут же непроизвольно выгнулся дугой от сильной боли во всем теле, сжав зубы. Стонать себе Маэглин не позволил, но тут же закашлялся кровью и снова задергался. Так сильно он был ранен впервые, и только силой воли удерживал себя в сознании. Медленно, как во сне, юноша поднес к лицу правую руку и вытер кровь с губ, после чего попытался взглянуть на свой многострадальный бок. Лучше бы не смотрел...
Темно-зеленая рубашка превратилась в лохмотья, кожа под ней влажно поблескивала кровью, которой сплошь была залита. Кровь текла из достаточно глубоких почти параллельных ран от когтей, "украшавших" ребра и частично живот. Кое-где сквозь кровь были видны кости... И болело это все просто ужасно...

+1

51

- Я... в порядке... Не вол...нуйся. Сейчас попррро...бую...
Сумрак ужаснулся еще больше. В эльфийском обличье раны на теле Маэглина выглядели гораздо более страшней... Сумрак теперь уже не был уверен в том, что успеет донести любимого волчонка до селения. Ждать уже больше нельзя было... Без каких-либо раздумий сбросил с себя плащ, а затем и рубашку. Последнюю постигла печальная участь быть разорванной на отдельные куски. Этими самыми полосами ткани вампир кое-как замотал Лину бок, остатки хлопка пошли на перевязку плеча и бедра.
- Потерпи, пожалуйста, потерпи... - умоляюще прошептал Верес на ухо оборотню, бережно закутывая того в свой плащ. Чуть поежившись от холода, юноша взял на руки оборотня, прижимая его к своей груди и быстрым шагом направился в дом на отшибе, который единственный был здесь жилым местом. Дверь была распахнута настежь, а потому Сумрак без лишнего стука вошел в жилище Ришь и направился в одну из дальних комнаты, совершенно не обращая внимания на рыжеволосую девушку, обитательницу таких апартаментом. В одной из комнат обнаружилась кровать, на которую рыцарь заботливо уложил Маэглина. Только теперь обернулся к девчонке. В глазах горел угрожающий огонек.
- Бинты, лекарства, все, что есть тащи сюда! - прошипел защитник леса. Несмотря на то, что девчонка была мирной жительницей, церемониться с ней Сумрак не собирался. Он должен был спасти Лина! Это было гораздо важнее того. чтобы тратить кучу времени на расшаркивания.

0

52

Под испуганным взглядом Сумрака Ломиону тут же захотелось превратиться обратно. Видят боги, он не хотел волновать вампира! А тот, между делом, уже скинул на снег плащ, снял рубашку и принялся сосредоточенно разрывать ее на полосы. Лин уронил голову на заляпанный кровью снег и тихо застонал сквозь зубы, когда Верес начал бинтовать его разорванный бок и пробитое плечо - когда его не трогали, все болело куда как меньше.
- Потерпи, пожалуйста, потерпи... - А вот теплый плащ пришелся как нельзя кстати - юноша только сейчас заметил, насколько сильно замерз и вымок в подтаявшем снегу, и благодарно потерся щекой о плечо темноволосого Рыцаря и коснулся горячей кожи губами - дотянуться до губ Сумрака не представлялось возможным...
- Ты не волнуйся так... Я не оставлю тебя одного... - тихо шепнул молодой вервольф, прильнув к вампиру словно котенок и обняв его здоровой рукой за шею. Хотелось, чтобы любимый его никогда не отпускал... Но нет. Через пару минут безвольно обмякшего оборотня осторожно сгрузили на кровать.
- Бинты, лекарства, все, что есть тащи сюда! - раздался над ухом голос Вереса. Парнишка с явным усилием приподнял голову и взглянул на девушку своими пронзительно-зелеными глазами, на побледневшем лице почти светившимися:
- Ты прости, что так ворвались... Не сердись на Вереса... Он волнуется просто... - Ломион выдавил слабую извиняющуюся улыбку. Сейчас, когда вервольф потерял много крови, легкий загар придавал его коже странноватый оттенок, отчего она казалась почти прозрачной. Его длинные, светлые волосы, местами испачканные свежей, поблескивающей на свету кровью, шелковой волной рассыпались по подушке. Юноша выглядел сейчас моложе своих почти-восемнадцати, но упорно старался не показывать, насколько ему на самом деле плохо.
- Я - Маэглин, а тебя как зовут? - тихо, едва слышно спросил он хозяйку дома, в которой чуял оборотня-кошку. Раны - ранами, а правила хорошего тона никто не отменял. Лин дернулся, пытаясь сесть, однако тут же упал на кровать, кусая губы, чтобы сдержать стон. Исполосованный звериными когтями бок жгло, словно огнем, а левая рука почти не чувствовалась. Как-то неудачно все окончилось...

+1

53

офф: Прошу прощения за огромную задержку, хм.
Девушка вздрогнула и поспешно отстранилась, пропуская рыцаря в дом. Хотя, конечно, если бы не раненный обортень у него на руках - черт-с-два она его бы пустила, как никак - вампир, заставляет насторожиться. Ришь наконец таки закрыла дверь, хотя порывалась сделать это уже давно - противный, пронзительный зимний ветер давал о себе знать.  Приобняв себя за плечи, девушка последовала за незванными гостями в комнату (в ее комнату!). Она несколько недовольно следила за тем, как вампир по-хозяйски обходился с ее кроватью, но вякнуть что-то против - не рискнула. Да и не та ситуация была.
Ришь застыла на пороге своей комнаты, как-то по-инерции размышляя о том, что требуется оказать раненому первую медецинскую помощь... Ну, уже не совсем первую. Второй парень, будто прочитав ее мысли, нетерпеливо рявкнул:
- Бинты, лекарства, все, что есть тащи сюда! - взгляд вампира очень не понраился Фатель, но тем не менее в ответ она лишь кивнула, ринувшись на кухню. В медицине (а именно во всяких травках, таблетках и прочем) она особо не смыслила, да и потом, ей особо и не требовались лекарства, а поэтому содержимое ее аптечки было крайне жалким. Пытаясь не наступить на осколки посуды и не вляпаться в лужу подсохшей сгущенки, Ришь схватила первую попавшуюся большую глубокую тарелку, налила туда из чайника еще теплой воды, схватила пару мотков бинта и кое-как втиснула в руку склянку со спиртом. Поднявшись в свою комнату, девушка поставила таз с водой на пол, а бутыль с бинтами - на рядом стоящую полку.  После она выудила из шкафа несколько чистых тряпок.
Фатель присела на край кровати, и, смачивая тряпку в теплой воде, обратилась к вампиру, не глядя на него:
- Давай так, ты его подержишь, только поаккуратней, что бы раны не раскрылись. А я пока протру раны чистой водой. - она сказала это мягко, но надеялась, что рыцарь сейчас не начнет по какой-нибуь причине противиться ее предложению, так как это вряд ли оставит девушку в таком же миролюбивом расположении духа. Да и причем, она то вряд ли сможет удержать парня.
- Ты прости, что так ворвались... Не сердись на Вереса... Он волнуется просто... - В ответ на это Ри фыркнула. Мол, вот еще, сердиться тут... Верес? Гм, странноватое имечко.
- Ничего. Где особенно болит? Бок, рука или плечо? - поинтересовалась девушка, аккуратно снимая успевшие промокнуть обрывки ткани, когда-то бывшие рубашкой вампира. - Потерпи немножко. - с этими словами девушка резко сорвала последний слой ткани, скептически уставившись на отвратительные кровавые рубцы на коже парнишки. М-да, бедняжка.
- Я - Маэглин, а тебя как зовут?
- Ришь. - ответила девушка, беря в руки влажную тряпку. Когда оборотень попытался рывком сесть, Ри схватила его за плечо, гневно рыкнув: - Дурной что ли? Лежи и не дергайся. - после этого Фатель начала сначала мягко и осторожно, а после все уверенней - промывать рану Маэглина. Вскоре она приобрела не такой уж устрашающий вид. Ришь чуть улыбнулась, бросив две использованные тряпки в тазик с розовой водой.
- Жить будешь. - оповестила несчастного девушка, берясь за бутылку со спиртом и промакивая им следующий обрывок ткани. - Вот теперь можешь кричать. Жечь будет страшно. - с усмешкой обавила Фатель, прикладывая хлопок к боку Лина. С пару секунд подержав так, Ри взялась за бинты, осторожно обматывая им раны, из которых кровь показывалась уже скупыми капельками. Наконец, закончив, девушка спросила:
- Ну что, теперь уже легче? Где еще болит, говори.

0

54

- Ты не волнуйся так... Я не оставлю тебя одного... теплой надеждой прошелестели слова.
Верес нахмурился: Лину лучше было лежать и молчать. Тем временем девушка проворно исполнила приказ и даже принялась сама хлопотать. Волчонок пытался чего-то говорить к неудовольствию вампира.
- Потерпи, потом поговорим. Тебе сейчас это вредно, - шепнул Сумрак на ухо любимому, крепко прижав его к кровати.
- Давай так, ты его подержишь, только поаккуратней, что бы раны не раскрылись. А я пока протру раны чистой водой, - вампир кивнул и постарался как можно аккуратнее держать Маэглина.
Где-то внутри Сумрак чувствовал каждое прикосновение к ране юноши, отдающееся протяжной ноющей боль, и чуть слышно шептал на ухо слова утешения.
- Жить будешь. Вот теперь можешь кричать. Жечь будет страшно, - Сумрак нежно погладил любимого по здоровому плечу и крепче обнял. Ещё немного…
Когда жуткая процедура была закончена, до вампира дошло самое главное: осознание того, что Лин не умрёт, что самое страшное миновало. Он выдохнул и поблагодарил девушку:
- Огромное спасибо!
Медленно, но верно, на бинтах проступали кровавые пятна: слишком глубокие раны, слишком большие. Вампир закусил губу и нахмурился. Ладно,  пойдём другим путём. Нежно улыбнувшись Лину, Сумрак склонился к нему начал что-то нашёптывать, тихо-тихо и быстро-быстро. Слова катились градом маленьких камней, будто падали на рану, просачивались сквозь бинты и прилипали к телу, заставляя кровь замереть. Верес направил все свои силы в заговор, он бы и жизнь свою не пожалел, лишь бы спасти любимого.
Наконец, пятна перестали расплываться.

Отредактировано Сумрак (2011-02-12 15:19:09)

0

55

- Потерпи, потом поговорим. Тебе сейчас это вредно, - Лин слабо улыбнулся Вересу, краем глаза заметив, как засуетилась в комнате девушка, разыскивая аптечку и бинты. В этот момент он отчаянно пожелал потерять сознание, поскольку знал, какую боль принесет ему обработка и последующая перевязка глубоких рваных ран. Однако боги были не милостливы к молодому оборотню, и благословенная тьма забытья не спешила убаюкать его в своих лишенных боли волнах...
- Ничего. Где особенно болит? Бок, рука или плечо? Потерпи немножко. - хозяйка дома осторожно срезала остатки того, что совсем недавно было рубашкой Маэглина. Юноша сжал зубы и отрицательно покачал головой, пытаясь объяснить, что ему совсем не больно и вообще все в порядке. Ребячество, конечно... Дурацкая гордость... Крепкие руки Сумрака прижали его к кровати, не давая двинуться, но молодой вервольф все же задергался, пытаясь извернуться так, чтобы самому увидеть свои раны. Хотя что-то ему подсказывало, что видеть это лучше не надо. Меньше знаешь - крепче спишь.
- Ришь. Дурной что ли? Лежи и не дергайся. - оборотень-кошка, имя которой Лин теперь знал, начала осторожно и тщательно промывать его раны, тут же их разбередив. Запах крови в комнате стал заметно гуще и тяжелее - по крайней мере, для тонкого обоняния Ломиона. Парнишка сочувственно подумал о вампире - наверное, ему очень тяжело сейчас обуздывать древний инстинкт, основополагающий во всей его сущности. Проснется ли снова жажда крови в Вересе? По крайней мере, Рыцарь ничем ее не выказывал, спокойно и надежно удерживая зеленоглазого оборотня от возможных резких движений. Но тот уже перестал дергаться и лишь кусал губы, старательно терпя боль при каждом прикосновении ткани к израненному боку. Наконец, промывка была закончена, однако Ришь достала какую-то бутылку, и юный вервольф сморщился от резкого запаха спирта:
- Жить будешь. Вот теперь можешь кричать. Жечь будет страшно. - в этом сомневаться не приходилось. Кто эту девушку учил раненых выхаживать? Спирт, конечно, хорош как антисептик, однако только разъест и без того травмированные ткани... Но сказать все это Маэглин не успел - тряпица, обильно пропитанная спиртом, оказалась прижатой к его ране, и юноша распахнул рот в беззвучном крике, выгнувшись дугой на кровати. Он сумел не закричать и даже не застонать, однако перед глазами его от страшной боли заплясали разноцветные круги.
- Ну что, теперь уже легче? Где еще болит, говори. - сквозь туман долетел голос девушки, но Ломион, оглушенный болью, не смог выдавить ни слова. Только тяжело дышал, отчаянно втягивая в себя воздух и стараясь не потерять сознание от слабости и болевого шока. Да еще смог выдавить слабую улыбку обоим в знак благодарности...
Так же отстраненно он слышал неразборчивый шепот Сумрака, и через какое-то время боль стала понемногу стихать. Парнишка повернул голову набок, чтобы получить возможность увидеть любимого, но его истощенных сил надолго не хватило. Веки закрыли лесную зелень глаз, и вервольф погрузился в крепкий, исцеляющий сон.

0

56

- Огромное спасибо! - Ришь скривилась от резкого крика, но тем не менее кивнула. Настроение у нее что-то сразу испортилось - наконец то она оценила по-настоящему только-только начавшийся день, вроде бы такой хороший, но вскоре пошедший к чертовой матери. Так что, вряд ли можно было надеяться на счастливые оставшиеся часы - уж если день начался дерьмовый, то он таким же, увы, и кончится. Фатель еле-слышно вздохнула в ответ на свои невеслые мысли, сгребла в охапку грязные бинты и последовала вниз, оставив гостей в одиночестве. Вид корчащегося от боли рыцаря ("Ну и чего ты тут изобраежаешь из себя истеричную даму?! Мы и не через такое проходили, терпи." - хотя, это скорее сказывался скверный характер Ри) подтвердил ее теорию. 
Девушка просто бросила все в урну без разбора, потому что капаться сейчас в окровавленных бинтах, отбирая чистые - энтузиазма не было. Постояла посреди комнаты, прикрыв глаза и запустив тонкие пальцы в русые волосы - то ли решала, что делать, то ли пыталась снять накопившийся стресс.
Постояв так какое-то короткое время, Ришь вновь поднялась на верх и, заглянув в дверной проем своей комнаты, поманила пальцем вампира. Ну серьезно, грех не воспользоваться такой возможностью, раз рыцари оказались у нее дома. Хотя что-то подсказывало ей, что ничего хорошего ее не ждет. И все же любопытство, или даже, скорее, волнение, сыграли свое. Неловко склонив голову и сложив руки на груди, Фатель неуверенно пробормотала, тихо, что бы не разбудить только-только заснувшего оборотня:
-Верес, верно? Скажи, ты не слышал ничего о рыцаре Айри... Айрисе? - девушка помолчала, закуисв губу и легонько барабаня пальцами по воздуху. -Он мой брат. Говорил, его отправили на какое-то серьезное задание. Обещал через пару недель вернуться. Уже как месяц прошел - ни слуху не духу. - Ри скривилась, опустив голову. Чувство волнения внезапно усилилось. Ну, серьезно. Для ответственного Айри это было не свойственно - он всегда был точным, за исключением незначительных мелочей. Что же такое случилось, что он даже не смог ее предупреить? Знал ведь, что она будет волноваться...

0

57

Маэглин на вопросы не отвечал - слишком сильно терзала боль, которую он пытался подавить, задушить. Но всему есть предел. И перевязке тоже. И вот, измученный оборотень уснул, так и не произнеся ни слова. Сумрак бесшумно вздохнул и поправил одеяло, прибрал волосы на лице любимого и неслышно последовал за Ришь. Вампир бледной тенью скользнул за девушкой и немного отстранённо слушал её вопрос, мысленно находясь всё ещё рядом с Лином.
- Верес, верно? Скажи, ты не слышал ничего о рыцаре Айри... Айрисе? Он мой брат. Говорил, его отправили на какое-то серьезное задание. Обещал через пару недель вернуться. Уже как месяц прошел - ни слуху не духу, - донеслось до него.
Верес кивнул, потом посмотрел на Ришь, будто впервые её видел, и  наконец, ответил:
- Айрис... знакомое имя... - тронул лоб рукой, отвёл её и взял Ришь за руку. - Давай, когда Лин встанет на ногии, я обязательно найду твоего брата. Кроме имени ничего нет в памяти. Может быть, виделись мельком, но я даже не помню, как он выглядел. Опиши... может, так вспомню, - чуть виноватый взгляд.
Вамир отпустил руку девушки, встал и прошёлся по комнате:
- Всё и сразу... Ришь, прости, что устроили тут беспорядок, - надо было как-то занять себя на всемя сна вервольфа,  отвести от всяких мыслей. - Давай помогу убраться.

0

58

P.S. ребят, я пропускаю ход, оки?)))

0

59

Офф: Угу, сама хотела это преложить. Так что дрыхни спокойно <3
Ри удивленно скосила взгляд на свое запястье. "Аааа, ты чего делаешь, упырь?!" - не сумела подавить свои мысли девушка, вздрогнув. Каким бы лапочкой этот Верес не являлся (особенно беря в расчет обнаженный торс, который Ри, без зазрения совести, разглядывала), инстинкты вперемешку с эмоциями брали свое. Честно говоря, Фатель понятия не имела, как держится Лин с ним - лично у нее было какое-то неприятное чувство, как будто разговариваешь с каменным изваянием, от которого неприятно, для чуткого нюха Ри, веяло холодом и пустотой.
Описать? Гм, ну, это не сложно. Ришь осторожно высвободила руку и, захватив свои волосы, приподняла, так, что сразу стала похожа на симпатичного парня-дистрофика.
-Ну-у, он на меня похож очень. Только у него волосы чуть темнее, а глаза серые. Ну, и покурпнее естественно. - пробормотала девушка. Помолчав, она добавила: -Если не составит труда, то хотя бы узнай, куда его направили, а то он мне толком ничего не объяснил.
"Или  я сама припрусь к вам  и размажу по стенке генерала, пока он мне не скажет, куда дел моего непутевого братца..." - угрюмо решила Фатель.
- Всё и сразу... Ришь, прости, что устроили тут беспорядок. Давай помогу убраться. - На этот раз Ри совсем выпала, изумленно покосившись на вампира.
-Эээ, да ладно, не надо. Это вообще то и не вы беспорядок устроили. - пробормотала Фатель, про себя проклиная всю родню чертового изгнанника, из-за которого ей сейчас точно придется прибирать на кухне. А  самое обидное, что на голодный желудок... Треклятая тварь!
А в принципе, что она теряет?
-Ну разве что можешь помочь мне на кухне... - с еле-заметной усмешкой быстро добавила Ришь, пока вампир не успел согласиться. Зайдя на кухню, она присела на корточки, собирая с пола осколки и провожая их тяжелыми вздохами. Дернул же ее черт достать хороший, дорогой сервиз! Ладно, сама виновата, дура.
-Что хоть в мире то творится, нэ? - внезапно спросила Ри, ссыпая крупные осколки в мусорку. -А, кстати. - девушка обернулась, окинув вампира взглядом: -Может, рубашку принести?

0

60

- Ну-у, он на меня похож очень. Только у него волосы чуть темнее, а глаза серые. Ну, и покурпнее естественно, - Ришь описала брата, а Верес покачал головой: может, и видел, может, и нет.
- Буду в гарнизоне, поспрашиваю. Смутно припоминаю, что вроде видел кого-то похожего, - вампир чуть нахмурился, надеясь всё-таки вспомнить конкретного рыцаря.
Ришь отказалась от помощи в одной уборке и предложила другую. Женская логика, - про себя усмехнулся Верес. - Или там просто нужнее убраться. Ему было всё равно, где убираться, лишь бы отвлечь себя от мыслей о Лине. Сидеть рядом с ним и сходить с ума или чего-то делать и всё равно сходить с ума? Какая разница... Верес поплёлся за Ришь на кухню. Сервиз какой красивый разбили... Что же тут происходило?
- Что хоть в мире-то творится, нэ? А, кстати. Может, рубашку принести? - вампир послушно кивнул, меланхолично убирая осколки.
- В мире? - задумчиво переспросил он. - Дела творятся в мире... Какие-то, - в голове оказалось пусто.
Только Маэглин. Раненый. Бледный. В тяжёлом сне. Верес покачал головой, отмахиваясь от видений и запоздало сказал:
- Да, рубашка была бы кстати, - он как-то  не заметил, что ходит достаточно раздетый в присутствие девушки. - Прости, если смутил. - Или не смутил?

Отредактировано Сумрак (2011-02-20 18:29:27)

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Дома эльфов » |Жилище Ришь|