~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Гостевая » Вопросы, недостатки, предложения...


Вопросы, недостатки, предложения...

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Дорогие Гости! Всё-таки именно от вас зависит дальнейшая зизнь ролевой. Выставляем тут ваши предложения, говорим о недостатках...В общем - помогаем форуму!

0

2

У меня предложение: Во-первых, принять тот сюжет. который я предлагал ранее, за основной, не обязательно отыгрывать - просто что бы он был, т.к. некоторых игроков отпугивает отсутствие сюжета, они просто не знают, что им делать. А так они могли бы хотя б примерно ориентироваться.
Во-вторых - создать в поселении эльфов подфорум Рынок,где были бы темы вроде Кузница, Животный ряд (надо же где-то лошадь рыцарю купить), Ювелирная лавка, Продукты, Магический ряд. Что-то вроде, чтобы в случае, если персонажу понадобилось бы что-нибудь купить, то он мог бы это отыграть. едь стрелы кончаются, оружие затупливается, лошади подковы теряют, да и на одной охоте долго не проживешь - ведь в лесу еще и охотиться можно лишь в крайних случаях. А что есть тогда? Вот, вообщем-то, и все пока.

0

3

Феанор

Тема с рынком и отдельные темы: кузница, таверна и т.д. я предпологаю создать в теме "Поселение эльфов" чуть позже.
Насчет сюжета - я пока его не вводила. Сам подумай, сейчас постоянно будут подходить новые люди, и каждому из них вливаться в уже развившейся сюжет будет не просто, даже если отыгрывать его мы пока не станем - очень многих присутствие конкретного сюжета не особо радует.

0

4

Тискора написал(а):

Насчет сюжета - я пока его не вводила. Сам подумай, сейчас постоянно будут подходить новые люди, и каждому из них вливаться в уже развившейся сюжет будет не просто, даже если отыгрывать его мы пока не станем - очень многих присутствие конкретного сюжета не особо радует.

=) Тискора, ты же читала мой сюжет - там как-раз таки ничего конкретного:) Да, будет война, но когда - это уже дело десятое и никого почти не волнует. К тому же у некоторых есть кризис био в анкетах - можно написать, что они вполне могут быть теми самыми беженцами, чьи поселения разрушены орками или кем еще там. Этот сюжет сам по себе отыграется, поверь:) Никого даже пинками гнать не придется:)

Тискора написал(а):

Тема с рынком и отдельные темы: кузница, таверна и т.д. я предпологаю создать в теме "Поселение эльфов" чуть позже.

Могу помочь:)

Отредактировано Феанор (2009-07-09 11:57:19)

0

5

Феанор

Хорошо, сейчас выставлю сюжет на всеобщее обозрение на таблицу. И если хочешь, можешь прямо сейчас создавать тему рынка и т.д. А то я откладывала на потом да на потом.

0

6

Тискора написал(а):

И если хочешь, можешь прямо сейчас создавать тему рынка и т.д. А то я откладывала на потом да на потом.

Может, лучше отдельным подфорумом сделать? Назвать Рынок, но там и кузница, и таверна будет. или Хоздвор:)
А, и еще предложение: Добавить в список жителей леса такую расу, как Кентавров:)

Отредактировано Феанор (2009-07-09 14:32:28)

0

7

Феанор

Ну, создавать отдельный подфорум слишком муторно, скажем так.
А вот насчёт кентавров я согласна)

0

8

Тискора
Создал Рынок и Кузницу. Таверна за тобой:)
Можно еще отдельно Пегасов и единорогов выделить - просто, чтоб все знали, что за их тоже можно регаться.

0

9

Феанор
Таверну, если никто не против, создам я.
Пегасы и единороги тоже уже внесены в список.

0

10

А, кстати, а хоббиты у нас на форуме есть?:)

0

11

Феанор

Сам ты хоббит! Серьёзно, Феанор, хоббиты - это уже слишком, не обижайся.

0

12

Тискора написал(а):

Сам ты хоббит! Серьёзно, Феанор, хоббиты - это уже слишком, не обижайся.

А что? Я ничего... ХД

0

13

Вот одно из моих первых предложений (я вообще многое написал, пока был на даче, но, к сожалению, все записи забыл там. Так что еще потом выложу критику:)) Пишу это только потому, что хочу помочь форуму и сделать его лучше.

Рыцари Леса.

Должен сказать, что меня довольно сильно удивило положение с рыцарями на форуме. Такой мощный военизированный орден братство) должен иметь четкую структуру, а в первую очередь - главу. Должен быть человек, управляющий всеми рыцарями, отдающий им распоряжения и координирующий их действия, а то сейчас они просто болтаются где попало поодиночке. Еще было бы неплохо в орден должность канцлера ввести (того, кто будет типа финансиста в ордене, снабжать рыцарей деньгами или продуктами) Да и структура рыцарства не очень ясная, ее нужно упорядочить. Вообще, предлагаю создать структурированное Рыцарское Братство с основным центром в крепости по такой схеме:

1) Магистр Братства (мудрый старый человек, который всем управляет вместе с советом мастеров.)
2) Его заместитель, Целитель и Канцлер
3) Рыцари высшего уровня (Мастера меча) - отлично владеют как минимум пятью видами оружия, в совершенстве умеют сражаться как пешими, так и конными, хорошие стратеги.
4) Рыцари среднего уровня (Паладины) - владеют тремя-четырьмя видами оружия, хорошие бойцы
5) Простые Рыцари - один-два вида оружия, но в одиночку с тремя противниками им трудновато справиться. Основное воинство ордена, хорошие разведчики.
6) Оруженосцы (Ученики) - учатся у рыцарей.

Чтобы перейти из одной категории в другую необходимо будет учитывать опыт игры на форуме, посты, личные качества игрока. А в игре нужно будет отыграть посвящение. То есть, игрок, только что зарегистрировавшийся на форуме, к тому же без опыта игры, не сможет стать кем-либо выше Рыцаря. Но если он будет делать успехи, то его повысят.

Так же нужно будет написать примерный Устав Братства. В принципе, я могу этим заняться.

+1

14

><. Хорошо, что ты все записи забыл там, а то бы это уже была бы не критика, а целый рассказ, или роман из критики)))

0

15

Тиренд написал(а):

><.Хорошо,что ты все записи забыл там, а то бы это уже была бы не критика, а целый рассказ или роман из критики)))

ХД Я их в следующий четверг привезу:)

0

16

О, пока не забыл - надо сделать форум для гостей открытым - чтобы еще не зарегистрировавшиеся игроки могли задавать вопросы или обращаться за помощью.

0

17

Феанор написал(а):

О, пока не забыл - надо сделать форум для гостей открытым - чтобы еще не зарегистрировавшиеся игроки могли задавать вопросы или обращаться за помощью.

Вааай... ГОСТЕВУЮ не сделали открытой для ГОСТЕЙ? Круто... Исправим.

+1

18

Феанор

Я учту твои предложения и придумаю что-нибудь. Не надо ничем заниматься, я вернулась и вполне в состоянии сама решить подобные проблемы.

+1

19

Тискора
А может, сделать темку специально для Рыцарей Леса, где это все будет расписано?

+1

20

Вот еще порция предложений:) Пишу только потому, что хочу сделать форум лучше.

Об укладе всего Мира

Так как вы, девушки, придумали целый мир, то следует сделать его наиболее правдоподобным. А именно - детально продумать географию, вплоть до рисования карты, и еще несколько пунктов:

1) Пантеон Богов (или один главный бог, придумать имена) - те, в кого будут верить жители Мира (кстати, его тоже можно как-нибудь назвать), те, кто создал этот Мир. Или языческое распределение ролей, или классические бог и дьявол (свет и тьма). Это немаловажная деталь.

2) Такая, казалось бы, мелочь, как денежная единица.  Опять же, придумать разделение монет по их стоимости (медь-серебро-золото) и примерную котировку (сколько в серебряной монете медных). Можно придумать название, как, например, в Поттериане (кнат-сикль-галеон). А так же написать, сколько примерно может стоить хлеб или, скажем, лошадь.

3)Нужно создать еще одно поселение в Лесу кроме Ордвиста, принадлежащее кентаврам, ведь эльфийские мерки для них не годятся. К тому же прояснить ситуацию с изгнанниками. За пределами Леса Рыцари не имеют права их преследовать, поэтому изгнанники вполне могут создавать свои поселения или объединяться в банды. Это тоже нужно продумать, ведь для разумных существ неестественно быть сплошными одиночками. А еще нужно написать, за что именно могут изгнать из Леса.

4)Прояснить ситуацию с отношениями между расамии с самими расами. Ведь есть множество различных источников, многие, например, утверждают, что гномы недолюбливают эльфов. К тому же у вас указывается, что грифоны - народ дружественный драконам. Но это не так. Поясняю: все драконы обожают накапливать сокровища, черпая в них свою силу и долголетие. Грифоны же являются их соперниками, поскольку, чтобы из их яиц вылупились детеныши, гнездо должно быть из золота, да и сами яйца золотые.
И еще - сами подумайте - где вы видели добрых драконов? Эти многовековые рептилоиды всегда себе на уме, поступают всегда в соответствии с личной выгодой. Приведу цитату одного классического дракона: "Мне безразлична судьба Мирозданья, план мой вселенский никто не поймет. мне не понятны людские страданья - чувства даны тем, кто слаб, кто умрет!" Таковы все эти коварные хитроумные ящеры-одиночки. Все зависит от их степени лояльности к иным расам. И, к сожалению, травоядных драконов не бывает.

Анкета

Вы заметили, что многие, зарегистрировавшиеся на форуме, так и не написли анкету? Наверное, это потому, что она слишком большая. Не каждый сможет расписать свою внешность и характер на 5-6 строк. Может, следует немного уменьшить нормы? Хотя бы Био. Ведь придумывать и расписывать свое прошлое не так уж и важно. Главное - как игрок будет отыгрывать свое настоящее. Анкета-то не самое важное. Уменьшите немного нормы - и игроки к вам потянутся:) А еще - пробный пост. Может, убрать его? Ведь если видно, что анкета отлично написана, то понятно, что человек сможет играть. А тем, кто довольно слабо написал анкету, можно предлагать написать пробный пост для принятия. К тому же, трудновато придумать сходу, о чем писать этот пост. Можно предлагать игрокам насколько ситуаций на выбор, которые нужно будет расписать. Например, таких:

1) Поздно вечером Вы едете (идете) по лесу, и вдруг слышите плач маленького ребенка.
2) (Для изгнанников) Вы узнаете, что в ту местность, где вы находитесь, движется отряд из трех Рыцарей Леса. Они о Вас пока не знают. Что вы будете делать? (отыграть)
3) (для Рыцарей) Вы попадаете в засаду из двух-трех изгнанников, которые вас беспорядочно атакуют. На Вашей стороне выучка, мастерство, опыт, Ваш зверь-спутник. Также у Вас есть шанс отступить. Действия? (отыграть)

В общем, всем этим надо заняться. Расписать это для новичков, развить и т. д. Также можно будет создать такую должость, как Проводники - модеры или участники, которые будут объяснять новичкам устройство форума и все перипетии игры. (Подсмотрено на одном хорошем форуме - здесь)

Отредактировано Феанор (2009-08-11 09:26:16)

+1

21

Феанор написал(а):

Но это не так. Поясняю: все драконы обожают накапливать сокровища, черпая в них свою силу и долголетие. Грифоны же являются их соперниками, поскольку, чтобы из их яиц вылупились детеныши, гнездо должно быть из золота, да и сами яйца золотые.

Феанор

Знаешь, мне почему-то хочется тебя придушить. Не могу объяснить, почему.  Во-первых, не всё сразу, дай мне вздохнуть и выдохнуть - я только вчера в обед вообще приехала сюда. Во-вторых, драконы бывают разные. Нельзя же сказать - все люди веселые! Каждое существо - это индивидуальность, нельзя так сразу сказать, что драконы злые и черствые созданья. Во-вторых, про яйца грифонов - это чепуха какая-то. У нас они несут обычные яйца, не золотые. Это тоже самое, как спрашивать - почему у вас эльфы живут не в подвалах, вед у Роулинг это маленькие лопоухие человечки! В-третьих, анкеты я менять не буду. Если игрок слаб, то пусть тренируется, мне не хотелось бы видеть на форуме людей, пишущих от силы пять строк в посту. В-четвертых, создавать сейчас какие-либо поселения в лесу попросту бессмысленно - кентавров у нас пока вообще нет, а если и появятся - зачем им поселение? Они что, в домах будут жить? По лестницам подниматься ? То-то и оно. Позже можно будет создать тему типа «лесные пещеры», где будут обитать кентавры и не только - есть немало существ, которые живут в пещерах. В-пятых , я уже думала насчет всей этой ерунды вроде веры, денег и т.д. Я сделаю всё это, постараюсь сегодня после обеда выложить уже.

0

22

Тискора написал(а):

Знаешь, мне почему-то хочется тебя придушить.

*спрятался под столом* извини:) Такое я вот вредное создание:)

Тискора написал(а):

Во-вторых, драконы бывают разные. Нельзя же сказать - все люди веселые! Каждое существо - это индивидуальность, нельзя так сразу сказать, что драконы злые и черствые созданья.

Я и не говорил, что злые и черствые:) Но в большинстве своем - эгоцентрики:)

Тискора написал(а):

Во-вторых, про яйца грифонов - это чепуха какая-то. У нас они несут обычные яйца, не золотые. Это тоже самое, как спрашивать - почему у вас эльфы живут не в подвалах, вед у Роулинг это маленькие лопоухие человечки!

Это по греческим мифам такие грифоны:) А эльфы у Роулинг - это вообще фигня какая-то! Я просто ярый Толкиенист

Тискора написал(а):

Если игрок слаб, то пусть тренируется, мне не хотелось бы видеть на форуме людей, пишущих от силы пять строк в посту

Ну почему пять? Почему слаб? Просто я знаю многих людей, которым проще большой красивый пост написать, чем анкету.

Тискора написал(а):

Позже можно будет создать тему типа «лесные пещеры», где будут обитать кентавры и не только - есть немало существ, которые живут в пещерах.

С этим согласен:)

Тискора написал(а):

В-пятых , я уже думала насчет всей этой ерунды вроде веры, денег и т.д. Я сделаю всё это, постараюсь сегодня после обеда выложить уже.

Отлично, ты просто молодец! А про Рыцарей тоже напишешь? Чтоб новички все знали?

0

23

Возможно ли появление подвидов эльфов? Конкретней, "темных" или "ночных".

0

24

Тос'ун Армго
Это не указывалось, но Alana регистрировалась как эльф сумерек, и ее приняли.

0

25

Тос'ун Армго
Маэглин прав. Можешь создавать какого хочешь эльфа, это не будет иметь особого значения.

0

26

Последний вопрос. Есть ли города около Леса? Не важно, чьи.

0

27

Тос'ун Армго
Есть Ордвист в Лесу. Есть поселения гномов, драконов и грифонов в горах:) Потом, возможно, появятся поселения изгнанников. А еще есть крепости Рыцарей Леса.

Отредактировано Феанор (2009-08-11 11:28:54)

0

28

Феанор

Дорогой, греческих мифов я не читала, только в седьмом классе на зарубежье, и то про Геркулеса)
Вредное созданье, насчет твоего мнения про эльфов согласна, но Роулинг описала их такими, каковы они в давних сказках англичан. Так что её судить строго не стоит. Да, знаю, мне самой больше нравится писать посты на фиг знает сколько строк, чем анкеты, но чем больше анкета, тем понятней человек. Вот представь, биография - родился летом. Было холодно, шел дождь. Учился прилежно, слушался, не прекословил. В 17 сбежал из дому. Долго скитался по лесу. С тех пор живет в Северном лесу. Все его уважают. Представил? Ну вот видишь, нифига не понятно, но в пределах нормы. Выходит идиотизм какой-то. И про рыцарей напишу, прямо сейчас и займусь всей этой мутотенью.

0

29

Тискора написал(а):

Дорогой, греческих мифов я не читала, только в седьмом классе на зарубежье, и то про Геркулеса)
Вредное созданье, насчет твоего мнения про эльфов согласна, но Роулинг описала их такими, каковы они в давних сказках англичан. Так что её судить строго не стоит. Да, знаю, мне самой больше нравится писать посты на фиг знает сколько строк, чем анкеты, но чем больше анкета, тем понятней человек. Вот представь, биография - родился летом. Было холодно, шел дождь. Учился прилежно, слушался, не прекословил. В 17 сбежал из дому. Долго скитался по лесу. С тех пор живет в Северном лесу. Все его уважают. Представил? Ну вот видишь, нифига не понятно, но в пределах нормы. Выходит идиотизм какой-то. И про рыцарей напишу, прямо сейчас и займусь всей этой мутотенью.

Окей, понятно все:)

0

30

Зашла на ваш форум по рекламе, понравился. Но сразу бросился в глаза ваш дизайн... а точнее основной его цвет. По моему скромному мнению, диз должен быть потемнее, а то есть тёмно-зелёным. Ведь лес - это всегда что-то таинственное. =)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Внимание, дорогие игроки! Посты пишем не меньше семи полных строк. Такие сообщения как "пришел, посидел, ушел" не принимаются ни в коем случае. Такие недоразумения будут просто удаляться. И чтобы не говорили потом, что вас не предупреждали. И ещё пара мелочей.
Прямую речь выделяем жирным.
Мысли - курсивом.
Речь других персонажей - подчеркнутым.


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Гостевая » Вопросы, недостатки, предложения...