~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Острова » Побережье


Побережье

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Побережье острова простирается на несколько километров и состоит преимущественно из песка и небольшого количества каменистых пород. Кое-где из земли торчат устрашающего вида зазубренные скалы, в других местах они могут образовывать своеобразные арки. Ширина побережья небольшая - около сотни метров. Дальше неприступной стеной возвышается тропический лес.

http://uploads.ru/t/G/8/F/G8FLJ.jpg

0

2

Западный берег----------------)

Первое, что почувствовал Ал, уже вылезая из лодки и пришвартовывая ее к берегу с помощью каната, так это перемену температуры. Незначительную, но достаточную для того, чтобы ощутить то, что здесь было теплее. По крайней мере, снега здесь совершенно не было. Но зато его с лихвой компенсировала грязь. Впрочем, светловолосый эльф был слишком возбужден, чтобы из-за этого расстраиваться.
- Шэд, у меня такое чувство, что мы здесь с тобой первые, - благоговейно пробормотал остроухий, оглядываясь по сторонам. Жаль, что Шэйма здесь нет... - промелькнуло в мыслях у изгнанника. Ему наверняка было бы интересно посмотреть на все это. Или наоборот. Пофигу.
Ладонь Алекса легла на ножны. Мало ли какие твари здесь могли водиться... Кто знает, может им с Шаддарин еще "повезет" и они встретят местных аборигенов, прямо как по учебникам истории.
Эльф выпрямился и уверенным шагом направился вдоль побережья, решив ненадолго повременить с отправкой в этот незнакомый лес. Деревья - это очень даже хорошо. Но одно дело, когда они знакомые, а совсем другое, когда у них странной формы и цвета листья. Поэтому пока что нужно было исследовать то, что было. Побережье. Кто знает, может быть, если пройти чуть дальше, на замену этой грязи и скалам придет еще что-нибудь...
- Что скажешь? - поинтересовался разведчик у своей спутницы, продолжая более-менее твердым шагом идти вперед и подмечать малейшие детали.
- Как думаешь, здесь могли бы жить лесные обитатели?

0

3

Грязь Шэд совершено не впечатлила. Наоборот, обострилось чувство брезгливости и девушка с огромной неохотой вылезла из лодки, подобрав длинную юбку и стараясь меньше запачкать сапоги. И в отличие от эльфа, это волновало больше всего.
- Шэд, у меня такое чувство, что мы здесь с тобой первые.
Конечно, первые. Какие еще ненормальные полезут в такую грязищу?
Монстра не осчастливила Алекса ответом, кинув раздраженный взгляд в его сторону.
Решивший разведать обстановку Ал не улучшил настроения.
- Что скажешь?
- Я б сказала... Но не при тебе.
Она продолжала придерживать юбку и была увлечена лишь тем, что под ногами. Ни странный лес, ни изменение температуры не удостоились вниманием монстры - они где-то там, а здесь более глобальная проблема.
- Как думаешь, здесь могли бы жить лесные обитатели?
Могли бы... Свиньи.
- Может и могли. Но, наверное, для уверенности надо посмотреть что есть в лесу? Тут все еще пахнет магией и я ничего точного сказать не могу. А может в лесу и грязюки меньше...
После этого Шэд смирилась с окружением, отпустила юбку и постаралась больше не зацикливаться на грязи. Постепенно стало возвращаться обычное состояние и настроение. И конечно же, Алекс не смог этого избежать.
- Ты не хочешь поехать верхом? Тут грязно, сапожки испачкаешь. И вдруг, не приведите темные боги, промокнешь? Это как минимум не комфортно.
А еще, если встретятся аборигены, можно с успехом провести стратегическое отступление с минимальными потерями обоих сторон. Сколько не говори о героических битвах, но когда ты на незнакомом острове, по колено в грязи, против отряда местных жителей, то героизмом уже и не пахнет. Получается банальная глупая смерть. Ну и жить-то каждому хочется.

0

4

- Может и могли. Но, наверное, для уверенности надо посмотреть что есть в лесу? Тут все еще пахнет магией и я ничего точного сказать не могу. А может в лесу и грязюки меньше...
Светловолосый эльф с легким недовольством взглянул на свою спутницу. Так вот что ее волнует - грязь! Они попали на совершенно неизведанную землю, а Шэд волнует только ее внешний вид! Хотя, может быть, она уже привыкла к новым местам. Сама родилась неизвестно где... Интересно, она когда-нибудь расскажет своему "хозяину" все более подробно?
- Магия? А ты можешь определить... ее вид? - медленно спросил остроухий. Сам-то он магией не владел совершенно и не разбирался во всяких ее премудростях. Хорошо, что ментальный щит начал более-менее получаться, а то было бы совсем худо. - И если тебе так грязь не нравится, то я буду тебя к ней приручать своими методами. Ведь ты теперь изгнанница, - ухмыльнулся Алекс, невозмутимо шагая вперед. Грязь противно хлюпала под подошвой сапог, и эльф пообещал себе, что обязательно ее выведет со своей одежды и себя самого, даже если на это уйдет несколько часов.
- Ты не хочешь поехать верхом? Тут грязно, сапожки испачкаешь. И вдруг, не приведите темные боги, промокнешь? Это как минимум не комфортно.
Алекс остановился.
- Верхом? Не хочу тебя огорчать, милая, но лично я не вижу поблизости коня или что-то, что бы его мне напоминало. Но, может, ты видишь? - спросил Алекс, с нарочитым усердием всматриваясь в пространство вокруг себя. Потом деланно вздохнул. Шэд порой выкинет что-то в этом роде, и не знаешь, что на это ответить. У нее воистину странные идеи. А сапоги и так уже испачкались.
- Ты легко находишь общий язык с другими?

0

5

Как-то недобро Алекс посмотрел... Шэд даже почувствовала легкое замешательство. Видимо, эльфам привычней жить рядом с грязью.
- Магия? А ты можешь определить... ее вид?
- Ну как тебе сказать, - девушка глубоко задумалась, подбирая более-менее адекватное объяснение. - Скорее, ее присутсвие. Все имеет свой запах, абсолютно все. Вот, например, тот странный тип, к которому мы ходили в кабинет, немного пах собакой, значит он был оборотнем. Но там было что-то еще, он не в волка перекидывается.
Предчувствуя следующий вопрос о нас опаской добавила:
- Только не спрашивай про свой собирательный запах.
Почему-то не хотелось говорить, что эльф немного пахнет обычным человеком. Да и вообще, не хотелось объяснять кто такие люди. Монстра была уверена - если тут нет людей, то население вообще не знает о таких.
- И если тебе так грязь не нравится, то я буду тебя к ней приручать своими методами. Ведь ты теперь изгнанница.
Это пугает. Чего можно ждать от Алекса? Ведь по сути Шэд еще толком и не разобралась в его характере.
- А позволь спросить, что это будут за методы? Я сильно пострадаю?
И как-то грустно звучит это слово "теперь". Может в будущем и можно будет извлеч из него что-то положительное.
- Верхом? Не хочу тебя огорчать, милая, но лично я не вижу поблизости коня или что-то, что бы его мне напоминало. Но, может, ты видишь?
Он явно издевается.
- Я приму это за комплимент - хотя бы на коня я не похожа. Или я для тебя мелковата?
Если так, то какие же там у эльфов лошади? Если монстра Шэд не вытягивая шею поднимет голову параллельно земле, то ее нос окажется на уровне глаз Алекса. Или это только у конкректного эльфа гигантомания?
- Да и к тому же тут до горизонта никого нет. А ты говорил, что если никого нет рядом, то мне можно будет в нормальном виде ходить.
Про нормальный вид, конечно, вопрос очень спорный, особенно если посмотреть со стороны Ала.
- Ты легко находишь общий язык с другими?
- Вполне. С тобой же нашла. А ты хочешь, чтобы я честно исполняла свое назначение и несла в мир смерть и разрушение?
Интонация вопроса вышла очень искренно и удивленно, будто монстра действительно делала что-то не так.

0

6

- Скорее, ее присутсвие. Все имеет свой запах, абсолютно все. Вот, например, тот странный тип, к которому мы ходили в кабинет, немного пах собакой, значит он был оборотнем. Но там было что-то еще, он не в волка перекидывается.
Алекс немного прищурился и уставился куда-то за горизонт. Начинало темнеть... А перспектива ночевать на незнакомом острове, который наверняка просто кишел всякой заразой, не радовала молодого разведчика Темного Братства.
- А разве это странно? Шэй... Твой, как и мой, впрочем, начальник тоже оборотень. Только он вот в пуму умеет превращаться, а не в волка.
Алекс резко развернулся и зашагал в обратном направлении. Нужно было возвращаться.
- Только не спрашивай про свой собирательный запах.
Блондин споткнулся о какой-то камень в грязи и чудом устоял на ногах.
- В смысле? То есть я странно пахну? - фыркнул эльф, не собираясь признавать тот факт, что от него воняет, как от мусорки. Вообще он был чистым. Кроме сапог...
- А позволь спросить, что это будут за методы? Я сильно пострадаю?
Алекс пошел дальше, незаметно про себя улыбаясь. Какая же она все-таки наивная, эта Шаддарин...
- Ну если тебе нравится плюхаться носом в грязь, то ты совершенно не пострадаешь, - невозмутимо и на полном серьезе сказал остроухий, искоса посмотрев на девушку.
Ответы Шэд насчет того, что она мелковата и что снова хочет принять свой "нормальный" облик, Алекс мастерски пропустил мимо ушей. Он в любом случае не сядет на это зубастое создание.
Внезапно Ал встал, как вкопанный.
- Какого черта? - разозленно и удивленно воскликнул блондин. Лодка исчезла. Эльф подбежал ближе к берегу и огляделся. Ничего. Лодка была - лодки не стало.
И как они теперь будут добираться до Братства?

0

7

- А разве это странно? Шэй... Твой, как и мой, впрочем, начальник тоже оборотень. Только он вот в пуму умеет превращаться, а не в волка.
Шэд только мысленно усмехнулась. Эльф никак не желал признавать, что никто больше не может выглядеть начальником в глазах монстры. Особенно оборотень, в кого бы он не переворачивался.
В отличие от Алекса, ночь на острове Шэд не смущала. Демоны и всякие ночные монстры повылезают? Так неужели она сама ангел?
А тем временем, Алекс споткнулся и чуть не упал. Такое пропустить просто невозможно.
- Ты ножку не ушиб? Или пальчик? А то вдруг синяк вскочит...
Конечно, она откровенно издевалась, но мастерство актера еще никто не отменял.
- Ну если тебе нравится плюхаться носом в грязь, то ты совершенно не пострадаешь.
У Шэд пару раз дернулся правый глаз и она в который раз с тоской вспомнила родной вид - на четырех-то ногах устойчивее.
Дойдя до места где была оставлена лодка, лодка не обнаружилась.
- Может быть это злобный Рок? Вот наступит ночь, вылезет из леса какая-нибудь фиговина, захватит мой разум и я тебя сожру... Не зря же мы так быстро втретились и попали сюда?
Безумная, как, впрочем, и всегда, логическая цепочка, но она так и напрашивалась сама собой. Но в ней тоже был плюс: чтобы съесть эльфа надо будет перевернуться в монстра, а это не может не радовать.
Есть еще вариант перелететь с острова на материк, но Алекс ведь не ищет лекгих путей, значит и про крылья знать ему еще рано.
А еще можно лечь спать, как все нормальные существа. Но оно совсем не весело, хоть и заманчиво.
Как не крути, оставался только первый вариант. Если никакая фиговина из леса не появится, то ее легко можно сыграть, чтобы и Алексу стало так же весело ночью на незнакомом острове.
- По-моему, сидеть здесь ночью более чем забавно. Или ты не согласен? Но из леса не может не прийти какое-нибудь чудо. Хоть убейся. Законы жанра, чтоб их всех.

0

8

- Ты ножку не ушиб? Или пальчик? А то вдруг синяк вскочит...
Алекс почти "доброжелательно" улыбнулся девушке. Какие все остроумные стали! Куда ни глянь - везде ехидство так и сочится. Алекс подкалывал своего начальника, а Шэд в свою очередь издевается над своим хозяином.
- Может быть это злобный Рок? Вот наступит ночь, вылезет из леса какая-нибудь фиговина, захватит мой разум и я тебя сожру... Не зря же мы так быстро встретились и попали сюда?
Алекс сделал глубокий вздох.
- Ну да, разумеется. Если учесть, что мы теперь связаны договором, то фиг ты меня сожрешь, - мелодично пропел светловолосый изгнанник, все также озабоченно смотря на то место, где должна была быть лодка.
Начинало темнеть и нужно было найти место для ночлега. Берег сто процентов не подходил - только полный идиот будет дрыхнуть на открытой незнакомой местности, лес тоже доверия не внушал. Навернка там и живет как раз какая-нибудь "фиговина" и не одна. Раз деревья другие совершенно, то можно предположить, что и обитатели тоже.
- По-моему, сидеть здесь ночью более чем забавно. Или ты не согласен? Но из леса не может не прийти какое-нибудь чудо. Хоть убейся. Законы жанра, чтоб их всех.
Алекс ухмыльнулся.
О да, ночью здесь будет очень забавно. Может быть, Ал бы даже и не отказался от встречи с чем-нибудь или кем-нибудь, но мыслить нужно было все же здраво. Если они с Шэд не выспятся как следует, то вполне возможно, что завтра они, полусонные, проглядят чье-нибудь отравленное жало или "милую" змейку.
- Шэд, приказываю тебе найти нам безопасное место для ночлега, - как хорошо, что есть, кому приказывать!

0

9

Предположением Алекс, видимо, не впечатлился.
- Ну да, разумеется. Если учесть, что мы теперь связаны договором, то фиг ты меня сожрешь.
- Наверное, сейчас не стоит упоминать мою биографию и то, что меня вызывали в качестве демона, а я убила вызывателя. А еще, если учесть, что я не полноценный демон, то я бы на договор так сильно не расчитывала.
Она пожала плечами и состроила извиняющийся вгляд.
- Шэд, приказываю тебе найти нам безопасное место для ночлега.
О как...
Если подойти к вопросу логически, то на берегу - холодно. Вода, ветер и все такое. В лес Алекс вряд ли пойдет добровольно. Остается что-то между.
Интересно, а сейчас можно перевернуться?
Наверное, можно.
Девушка отдала плащ законному хозяину и на всякий случай отойдя от эльфа на несколько метров, совершила таки так долго желаемое.
Монстра рысцой поскакала к лесу на ходу высматривая подходящую полянку. Хвост весело раскачивался из стороны в сторону. Немного побродив вокруг Шэд нашла понравившееся место. Прямо как по заказу небольшой бугорок, даже относительно сухой, в окружении деревьев и прямо около берега. Не берег, но и лесом тоже не назовешь. Вроде все сходится. Теперь надо чтобы начальник одобрил.
- Алекс, иди сюда, зацени. Может тебе подойдет?
Про себя Шэд вообще не думала: где ляжет, там и место, лишь бы не совсем грязно, а то и шерсть не спасет.
Монстра всеми лапами начала отгребать в стороны палочки и камушки, очищая эльфу место.
- Еще можем листья положить, от грязи, сверху плащ, который у меня был. А своим накроешься.

0

10

Алекс тем временем поплотнее закутался в плащ, потому что начинало заметно холодать. Причем холодало как-то не постепенно и плавно, а сразу. Как будто за какие-то десять-пятнадцать минут температура понижалась на градус или даже на несколько. Выходит, земля на этом острове очень быстро нагревается и столь же быстро остывает. Днем здесь очень светло, а ночью... Ну тут главное не подохнуть от переохлаждения во сне, хотя вряд ли температуры будут прямо такими уж низкими.
- Наверное, сейчас не стоит упоминать мою биографию и то, что меня вызывали в качестве демона, а я убила вызывателя. А еще, если учесть, что я не полноценный демон, то я бы на договор так сильно не расчитывала.
Брови эльфа медленно поползли вверх. Он вплотную подошел к девушке и посмотрел на нее сверху вниз.
- Обалдеть. То есть ты, неполноценный демон, выбрала себе в хозяева полноценного эльфа? Нет, я, конечно понимаю, что девушек вечно тянет на все самое лучшее, но все же мне бы хотелось быть уверенным в том, что у тебя в голове ничего не замкнется и ты не станешь пытаться меня сожрать на каком-нибудь задании, - заявил разведчик, не сумев сдержать насмешливой улыбки.
Он молча принял плащ от Шэд, но приказать ей остановиться не успел. Эта наглая зверюга уже перевоплотилась! Остроухий глубоко вздохнул и проводил долгим взглядом удаляющуюся Шаддарин. Интересно, сколько блондину понадобиться времени, чтобы привыкнуть к ее перевоплощениям?
- Алекс, иди сюда, зацени. Может тебе подойдет?
Уже? - немного удивился Алекс. Шэд он нашел довольно быстро. оглядев найденное ею место, изгнанник пожал плечами.
- - Думаю, на одну ночь сойдет. И еще, Шэд. Сейчас ты перевоплотишься назад. Я как-то не горю желанием спать рядом с такой зубастой врединой, - безапелляционно сказал эльф. Плаща должно было хватить на двоих, эльфы и так места не очень много занимают, а Шэд, мелочь эдакая, тоже погоды не сделает. Однако спать на голой земле было совсем не айс.
Немного походив вокруг да около временного лагеря, Алекс набрал сухих листьев и бросил их на расчищенную землю. Потом накрыл эту кучу сверху плащом. Куча была довольно большая, поэтому можно было там нормально расположиться без опасения того, что в уши ночью могут заползти какие-нибудь жуки.
- Завтра будем исследовать остров уже всерьез.

Отредактировано >Alex> (2012-01-25 23:17:07)

0

11

- Обалдеть. То есть ты, неполноценный демон, выбрала себе в хозяева полноценного эльфа? Нет, я, конечно понимаю, что девушек вечно тянет на все самое лучшее, но все же мне бы хотелось быть уверенным в том, что у тебя в голове ничего не замкнется и ты не станешь пытаться меня сожрать на каком-нибудь задании.
Шэд только беззаботно отмахнулась.
- Да ты не волнуйся, ничего с тобой не случиться. Ведь есть же что-то посерьезнее контрактов.
А самомнение-то какое! "Самое лучшее"... Резко захотелось забиться в какой-нибудь угол и помереть там никому не показываясь на глаза. Она же - монстр, чудовище...
Вечерняя прохлада кое-как поставила мозг на место. Опять вроде и жить захотелось.
- Думаю, на одну ночь сойдет. И еще, Шэд. Сейчас ты перевоплотишься назад. Я как-то не горю желанием спать рядом с такой зубастой врединой.
Вот в этом вопросе монстра категорически была не согласна с эльфом. Если, как он говорит, он - самое лучшее, то и обращаться с ним надо как с хрустальным. Поэтому чтобы накрыться одного пляща явно будет мало.
Она опустила голову и заскулила, но осталась монстром.
- Завтра будем исследовать остров уже всерьез.
- Это будет обязательно, причем с конкретной целью. Как ты думаешь, здесь могут случиться олени или кабаны? Хоть двухголовые и пятиногие...
Постепенно дело шло к ночи и надо ложиться спать.
Шэд вплотную подошла к эльфу и села рядом. Уши испуганно заложились к голове, а на морде было написано самое извиняющееся выражение. Ох, что будет...
Монстра обхватила лапой эльфийскую талию и вместе с Алексом плюхнулась на листья. Убирать лапу она не стала, прижав Ала как мягкую игрушку и закрыв его от морского холодного ветра. Иногда когда и существа ростом с лошадь очень пригождаются. И пусть эльф будет ругаться и плеваться, зато так теплее.
- Может тебе и колыбельную спеть?
Хвост предательски завилял выдавая, что это очередное издевательство. Но лапа поперек груди не собиралась убираться, не давая встать или отпихнуть монстру.

0

12

- Да ты не волнуйся, ничего с тобой не случиться. Ведь есть же что-то посерьезнее контрактов.
- Например? ты неожиданно поменяла свою точку зрения. Минут пять назад ты мне говорила, что вполне можешь мной поужинать.
Алекс недовольно скрестил руки на груди, мол, почему ты не превращаешься назад? И то, что Шэд опустила голову и начала скулить, не смягчило намерений светловолосого эльфа, хотя в душе промелькнула искра тревоги. Может, у этой вредины болит что-то, поэтому она так подвывает? Или превратиться назад не может... Мало ли что там у этих демонов внутри происходит.
- Это будет обязательно, причем с конкретной целью. Как ты думаешь, здесь могут случиться олени или кабаны? Хоть двухголовые и пятиногие...
Алекс чуть не застонал. Господи, эта Шэд его точно в могилу сведет!
- Если тут будут двухголовые олени, то я с удовольствием полюбуюсь на то, как ты справишься с их рогами, - буркнул светловолосый изгнанник, который уже мало что соображал.
Словами не передать, что почувствовал разведчик в тот момент, когда эта наглая зараза повалила его на листву, при этом еще накрывая его собой, защищая, видимо, от дождя и ветра.
- Может тебе и колыбельную спеть?
Сине-фиолетовые глаза Ала сузились от возмущения и ярости. Ему не нравилось так лежать. Исключение, может быть, составлял один только нахальный золотоволосый разведчик с потрясающими глазами, который сейчас не ясно, где находился. Но Шэд... Как она посмела лечь рядом с эльфом в таком виде?
- Ты, - буквально выплюнул из себя изгнанник. - Ты немедленно подчинишься моему приказу и перевоплотишься назад в девушку, как я и сказал. И ты навсегда забудешь о том, что меня нужно защищать от чего-либо. Ты все поняла? - ледяным тоном осведомился эльф, пытаясь отодвинуть от себя это животное.
Его бесила такая опека. В конце концов, он уже не маленький. И он вполне сам может за себя постоять. На фига ему тепло и сухое место, если при этом его спутник будет в менее комфортных условиях? Надо выбивать из Шэд эту дурь, ей-богу. Алу нужна напарница, а не служанка или рабыня.

0

13

- Например? ты неожиданно поменяла свою точку зрения. Минут пять назад ты мне говорила, что вполне можешь мной поужинать.
- Может быть этот разговор потом как-нибудь обсудим?
Совсем не хотелось вот так все выдавать. А ну как оно само собой даже объяснится.
- Ты только уверься, что я тебе ничего не сделаю и успокойся.
Она скромно потупилась.
- Если тут будут двухголовые олени, то я с удовольствием полюбуюсь на то, как ты справишься с их рогами.
Оказывается эльфы не такие добрые и светлые. Или только этот?
Как обычно в голову пришла мысль, неожиданная, но убивающая логикой.
- А если меня проткнут ты меня оставишь умирать? Или добъешь? Или вообще с собой потащишь?
Последний вариант как-то не рассматривался Шэд. Было просто интересно какой будет ответ. Вдруг будет такое предложение, что она сама на оленьи рога полезет, да кабаньими клыками добавит.
Оказавшись на листьях и увидев очень злой взгляд Алекса, монстра тихо тявкнула и опустила голову. Конечно, листья такую башку не спрятали, но глаза она все-таки закрыла.
- Ты немедленно подчинишься моему приказу и перевоплотишься назад в девушку, как я и сказал. И ты навсегда забудешь о том, что меня нужно защищать от чего-либо. Ты все поняла?
Монстра не пошевелилась, даже глаза не открыла. Только уши внимательно навострились слушая гневную тираду эльфа. На последней фразе Шэд не поднимая головы покосилась на Алекса собачьими глазами из-за чего морда стала выглядеть довольно умильно.
Однако, хвост нервно и злобно дернулся шурша листьями, прошелся по эльфийским сапогам, словно собираясь их обвить, и по дуге вернувшись за спину монстры замер.
Шэд таки подняла голову, хотя лапа продолжала лежать на прежнем месте и переворачиваться в девушку она явно не собиралась.
- Во-первых, я уже не забуду, что тебя нужно защищать от чего-либо.
Хвост за спиной опять дернулся, но в этот раз только ударил по земле.
- Во-вторых, если не привык к моей внешности, отвернись и спи. Ветер мою шерсть не продует и тебе, я так думаю, будет комфортней. Поэтому, плюйся, не плюйся, а мою вторую внешность ты увидишь только утром.
Монстра говорила совершенно серьезно и на морде не было ни капли насмешки. Окажись на месте кто-либо другой, а не Алекс, мог бы и испугаться - навостренные уши и нависающая над лицом башка с крокодильей пастью говорили, что сейчас можно и укус этой самой пастью схлопотать.

0

14

- А если меня проткнут ты меня оставишь умирать? Или добъешь? Или вообще с собой потащишь?
Алекс закатил глаза. Ну почему представительницы противоположного пола все время все преувеличивают и норовят раздуть из мухи слона?
- Или я не собираюсь отвечать на эти глупые вопросы, - отрезал светловолосый, продолжая пихать Шаддарин в живот, намереваясь отстранить ее от себя. Довольно странно, наверно, но страха разведчик Темного Братства не ощущал совершенно. Он настолько разозлился, что ему уже было пофиг, кто на нем лежит. Да хоть сам черт. Все равно.
Ал разъярился еще больше, когда понл, что его приказ был нагло проигнорирован. Это еще что за шутки такие? Разве Шэд не говорила сама, что будет во всем подчиняться своему хозяину?
- Во-первых, я уже не забуду, что тебя нужно защищать от чего-либо.
Сине-фиолетовые глаза сузились.
- Во-первых, сейчас меня не от чего защищать. Единственный, кто мне сейчас приносит неудобства - это ты! - Ал чувствовал себя премерзко. Эта сцена напомнило ему тот день, когда Шэймус отказывался выпускать его из комнаты, перегородив дверь собой и куса в кровь губы... Тогда Ал почувствовал себя так, словно был в ловушке. Сейчас то же самое.
- Во-вторых, если не привык к моей внешности, отвернись и спи. Ветер мою шерсть не продует и тебе, я так думаю, будет комфортней. Поэтому, плюйся, не плюйся, а мою вторую внешность ты увидишь только утром.
От Алекса так и повеяло холодом.
- тогда уже утром у тебя не будет хозяина. Немедленно подчиняйся! Я приказываю тебе.

0

15

- Или я не собираюсь отвечать на эти глупые вопросы.
Никакой оригинальности... Шэд даже слегка разочаровалась.
Алекс никак не успокаивался и продолжал злиться и пихаться. Хотя с другой стороны, может сейчас набеситься и спать крепче будет.
- Во-первых, сейчас меня не от чего защищать. Единственный, кто мне сейчас приносит неудобства - это ты!
Это как-то обидно.
Уши испуганно завелись назад.
- Тогда уже утром у тебя не будет хозяина. Немедленно подчиняйся! Я приказываю тебе.Настроение совсем испортилось.
Монстра довольно резво перевернулась на другой бок, спиной к эльфу, и, насколько позволяла гибкость позвоночника, скрутилась калачиком. Положив морду на лапы, она тихо пробурчала:
- Ну и пожалуйста. Вот всегда так, хочешь как лучше, а они...
Только хвост злобно ударил по земле и немного поизвивался как раненая змея. Когда он успокоился Шэд перевернулась в девушку. Она продолжала лежать к эльфу спиной, но руки были скрещены на груди и было совершенно непонятно что же именно сейчас чувствуется - то ли обида, то ли злость.
Лишенная важного атрибута выражения чувст, хвоста, Шэд решила расстроиться и "сделать" обиду.
Все бы хорошо, но еще монстром она не помещалась на кучу листьев, а когда отвернулась, так еще дальше стала. Утешал один факт, но зато самый весомый, перечеркивающий все - куча из листьев вся достанется Алексу.

0

16

----------> Западный берег

Уже некоторое время девушка плыла на лодке мимо незнакомого берега и все не могла решить, стоит высаживаться, или нет. Настроение было какое-то поганое, под стать погоде, хотелось побыть в одиночестве, но незнакомые земли не внушали доверия. Эльфийку терзали сомнения. Она взвешивала все за и против, пока ей не помогла принять решение лодка, виднеющаяся около небольшого каменного выступа на побережье. Интересно, чья она, - подумала девушка и направилась в сторону темного силуета. Лодка была небольшой, максимум на двоих человек. Немного не рассчитав траекторию из-за темноты, Элис благополучно в нее врезалась. Треснуло дерево, в лодку набралась вода и она медленно пошла ко дну. Да уж, ну кто виноват, что лодка эльфийки была из более прочного материала? Нахмурившись, девушка вылезла из нее на берег. Свою лодку она оттащила за ближайший камень. Он был совсем рядом, в двух шагах, но чтобы спрятать ее девушке потребовалось немало сил и терпения, так как сделать это надо было как можно тише и незаметнее - чужой берег доверия не внушал.
Закончив с конспирацией, девушка наконец-то огляделась. В нескольких километрах от берега стояли двое. Судя по всему, они о чем-то беседовали и предмет беседы, скорее всего, не был приятен для них обоих. Неожиданно один из путников резко развернулся и направился в сторону Элис. Девушка торопливо вернулась за тот же камень, куда спрятала свою лодку. До нее долетели обрывки разговора:
- Ты ножку не ушиб? Или пальчик? А то вдруг синяк вскочит... - голос был незнакомый и какой-то не особо приятный. Элис нахмурилась.
- Какого черта? - а вот этот голос был ей знаком не понаслышке. Алекс, изгнанник и разведчик Темного Братства. Они как-то пересекались пару раз... Но, что он-то тут забыл?!
Алекс вернулся обратно к своей попутчице(Элис по голосу поняла, что это девушка) и они снова принялись о чем-то спорить. Как эльфийка не пыталась услышать о чем, у нее это не выходило.
Через какое-то время произошло нечто из ряда вон выходящее: собеседница Ала, прямо на глазах, преобразилась - у нее появилось четыре лапы, хвост, шерсть и в холке она была не меньше 50 дюймов. Элис насторожилась, но пока еще не двинулась с места. Зато существо направилось куда-то в центр острова. Ее силуэт постепенно уменьшался, но через некоторое время она остановилась, так и не пропав из виду. Прошло пару секунд, и Алекс последовал в ее сторону.
Эльфийка незаметно шла за ними, стараясь держаться высоких валунов и редких деревьев. Наконец она добралась до того места, где остановились эти двое. Это был небольшой холм, окруженный деревьями. Но вот только Алекса и его попутчицы видно не было. Куда же они исчезли? - все это совсем не нравилось Элис. Чужой остров, знакомый эльф-изгнанник в компании непонятного то-ли оборотня, то-ли животного, темнота, духота и отсутствие надежного укрытия... Девушка, стараясь двигаться как можно тише, ловко забралась на одно из деревьев, которое было более всех укрыто густыми листьями. Спрятавшись в листве она наконец-то оглядела полянку. Картинка, представшая перед ее взором, заставила и усмехнуться и вздрогнуть одновременно: не часто можно увидеть хрупкого эльфа в объятиях огромного зверя. Они о чем-то тихо разговаривали, потом завязалась небольшая борьба, последствиями которой была обида этого "чудовища"(как оно вообще умеет обижаться!) и превращение его обратно в девушку.
Теперь она и Алекс лежали спинами к друг другу и явно молчали.
Неожиданно треснула ветка прямо под ногами Элис и девушка кубарем скатилась с дерева прямо к ногам Алекса и его спутницы. Последней мыслью было: Что-то теперь будет...

0

17

Алекс улыбнулся краями губ. Он не испытывал стыда, и совесть ничего ему не говорила. Все, что чувствовал на данный момент Ал - это легкое сожаление и колоссальное облегчение. Как все же хорошо, что Шэд его послушалась и перевоплотилась назад. Спать бок о бок с непонятной зверюгой было весьма тревожно и некомфортно.
- Ну и пожалуйста. Вот всегда так, хочешь как лучше, а они...
Ну вот. Сейчас начнутся бесконечные сетования по поводу и без повода... Алекс смирился и приготовился уже выслушивать всю ночь напролет обиженные проповеди недовольной Шаддарин. Наверное, нужно с ней все-таки помириться. Не стоило так с ней резко обращаться.. Хоть и в монстра превращается, в душе она, судя по всему, очень ранимая.
- Послушай, Шэд... - негромко начал эльф и тут же замолчал, в следующее мгновение вскакивая на ноги и выхватывая из ножен меч. Когда неизвестное доселе существо грохнулось прямо под ноги блондина, тот обалдел.
Обалдел - это даже еще очень мягко сказано. Ал предполагал встретить на острове кого угодно, но только не Элис! Они с ней общались от силы раза два, хотя и знакомы уже были довольно долгое время. Кстати, познакомились они с ней не при самых хороших обстоятельствах. Помнится, Ал тогда увлекся привлекательной вампиршей, а его застукал Шэйм почти что с поличным. А там и Элис появилась. Правда, Шэйм почти сразу всех разогнал. Но какого лешего она забыла здесь на этом острове?
- Ты?! - выдохнул разведчик Темного Братства, пытаясь прийти в себя от изумления.
Чуть оправившись,  эльф убрал меч назад в ножны и повернулся к Шаддарин.
- Это Элис, моя давняя знакомая. Элис, это Шэд. Мой друг и моя спутница, - коротко представил девушек друг другу блондин, все еще озадаченный внезапным появлением эльфийки.
- Она не опасна, - мысленно сказал изгнанник своей напарнице.
- Что ты здесь делаешь?

0

18

Прямо таки спиной чувствовался вздох облегчения Алекса. И чем ему так вид монстра не нравится? Вполне такой симпатичный монстрик...
- Послушай, Шэд...
Да неужели? Неужели эльф решил хоть как-то извиниться?
Но девушка успела только мысленно усмехнуться, как случилось что-то явно нехорошее.
Приходить в боевую готовность она могла ничуть не хуже Алекса и почти одновременно встала рядом с ним. Вот только в руках у Шэд были маленькие огненные шарики. Как и говорила монстра, как не вспоминалось присутвие меча несколько лет, так и сейчас ничего не изменилось.
Успела проскочить мысль сразу ли нападать или перед этим пнуть Алекса куда-нибудь подальше, в кусты.
А потом из леса в прямом смысле вывалился еще один эльф. Точнее эльфийка.
Пока Алекс удивлялся, Шэд разочаровывалась.
Последуя примеру и убрав огненные шарики девушка сложила руки на груди.
- Это Элис, моя давняя знакомая. Элис, это Шэд. Мой друг и моя спутница.
Настроение уверенно поползло вниз.
Шэд промолчала.
По расовому признаку отличалась только она, а это означало как минимум комплекс неполноценности.
- Что ты здесь делаешь?
Очень своевременный вопрос. Остров вроде бы должен быть необитаем, разве нет?
Но пока Шэд решила прилежно исполнять роль зверюшки и не влезать со своим "фи".

0

19

Алекс резко вскочил и выхватил меч, а Элис, в свою очередь, аккуратно поднялась на ноги и отряхнулась. Прямо рядом с Алом стояла все та же девушка-чудовище, и никакого доверия она Элисии не внушала.
Ты?! - удивленно выдохнул Алекс. Да уж, встреча была явно немного странной.
Я, кто же еще, - буркнула Элис, подозрительно косясь на обоих. Странная компания. Что они тут забыли, интересно? Надо будет разузнать. Тем временем, Алекс представил свою спутницу. В ее имени было что-то знакомое, как будто она слышала его раньше и даже имела честь общаться с его хозяйкой, но память отказывалась сообщать ей, при каких обстоятельствах это происходило. Ну и ладно, больно надо...
То, что Алекс назвал ее другом насторожило. В их отношениях могло быть что угодно, кроме дружбы. Элис могла бы даже допустить некую романтику, если бы по Северным землям не ходили слухи о том, что у Алекса уже кто-то есть и этот кто-то явно не женского пола.
Она не опасна, - мысленно сказал изгнанник своей напарнице. Ага, - отозвалась Элис, ни к кому, собственно, не обращаясь, - когда как.
Что ты здесь делаешь? - спрашивает Алекс. Да уж, это первый вопрос, который можно было ожидать от изгнанника. Ни тебе "привет", ни "как дела", ни, уж тем более, "рад тебя видеть". На что ты рассчитывала, Элис? Что тебя тут встретят с распростертыми объятиями? Ага, как же, разбежалась. Еще и чаю нальют, и обедом накормят, и спать уложат.
Да так, - отозвалась эльфийка, не желая давать объяснений. Новые неизведанные земли, появившиеся из-за падения метеорита, - она только сейчас поняла, что это они. Всю дорогу от Западного берега ее тянула сюда какая-то ниточка, будто Элис нужно было обязательно сюда попасть. Ну вот, попала, и что теперь?
А вы здесь из-за чего? - поспешила поинтересоваться Элис, чтобы избежать совершенно ненужных вопросов.

0

20

- Я, кто же еще.
Алекс ответил девушке не менее подозрительным взглядом. Что она тут делала? Возможно, она из нейтралитета решила перейти в рыцари и теперь пришла сюда по их заданию? Это было бы немного грустно. Потому что Алекс с Шэд считал себя первооткрывателем, следовательно, остров принадлежал уж точно не рыцарям леса.
- Ты здесь одна что ли? - спросил блондин, подходя ближе к Элис и внимательно рассматривая ее с ног до головы. Судя по всему, девушка в самом деле была одна. Если нет, то странно, что ее напарник или напарница никак не отреагировали на то, что их подруга свалилась прямо к ногам изгнанника. Хотя, может выжидают чего-то. Но светловолосый эльф все же больше склонялся к мысли, что Элис совсем одна.
Юноша снова повернулся к Шаддарин. Честно говоря, ему что-то не очень понравилась реакция девушек друг на друга. Хотя, может быть, так и правильно.
- Шэд, даже если Элис полезет в драку, не вмешивайся, - попросил блондин свою спутницу. Хотя Элис в любом случае не должна проявлять признаков агрессии. Это она упала под ноги к врагам, а не они.
- Ты давно здесь? - негромко поинтересовался изгнанник, расслабляясь и зевая. - У тебя лодка есть? Или на чем ты сюда прибыла? Но это сейчас даже неважно. Придется тебе остаться здесь. Уже слишком поздно, чтобы плыть в Лес.
- А вы здесь из-за чего?
Разведчик улыбнулся. Он думал, это очевидно.
- Мы слышим странный грохот, потом видим новые земли. Логично, что мы захотим на них посмотреть?
И, чуть помедлив:
- Как ты?

0

21

В данный момент новая эльфийка определенно совершенно не нравилась Шэд. И неразговорчивая она какая-то...
Перебросились парой фраз - вроде и поговорили.
ЧуднОй все-таки эльфы народ, и чУдный. Два эти определения монстра отдала бы присутвующим, кому что даже не обсуждается. Очевидно.
- Шэд, даже если Элис полезет в драку, не вмешивайся.
Девушка удивленно посмотрела на Алекса и дело было даже не в просьбе, просто когда внезапно появляются голоса в голове это наталкивает на мрачные мысли.
Как бы монстра не хотела, но ответить так же она не могла. Не умела. Приходилось терпеть и молчать.
- У тебя лодка есть? Или на чем ты сюда прибыла? Но это сейчас даже неважно. Придется тебе остаться здесь. Уже слишком поздно, чтобы плыть в Лес.
Она тихо и утробно заклокотала, почти так же, как тогда в комнате у Алекса. Но сейчас это было не выражение доброжелательности, а, скорее, досада.
Открывалось целое поле, да что там поле - степь, для чувства собственной бесполезности и ненужности.
- Как ты?
А вот и начало...
Шэд автоматически сделала шаг назад.
Тут как день ясно, что даже для "поговорить" эльф выберет эльфа.
Она подарила Элис презрительный взгляд и отошла еще на полшага. Идти первой навтречу Шэд не собиралась.

0

22

- Ты здесь одна что ли? - эльф подошел ближе, при этом рассматривая Элис, и девушка сделала пару шагов назад. Она все еще испытывала к Алексу неприязнь, но прежняя ненависть в ней больше не вспыхивала.
Ну да, одна, - отозвалась Элис осторожно, но уже не так напряженно, как прежде. Эмоции понемногу успокаивались, и эльфийка перестала волноваться.
Алекс обернулся к Шед и приказал(по крайней мере, звучало это как приказ): "Шэд, даже если Элис
полезет в драку, не вмешивайся"
. Можешь это вслух делать, если хочешь, - фыркнула Элис мысленно, - я и так и так услышу.
Алекс тоже понемногу расслабился и тут же засыпал Элис кучей вопросов. Да уж, это все, безусловно, было очень важно сейчас: и лодка(черт, теперь придется объяснять куда делась их лодка), и время ее прибывания здесь и даже то, на чем она добралась(безусловно, повозка, как же еще).
Господи, Алекс, давай я все это тебе завтра расскажу, ладно? - Элис улыбнулась, глядя на изгнанника. И все же, что-то неуловимо изменилось в ее отношении к нему. Теперь девушка стала более спокойно воспринимать Алекса, хотя его вина в смерти ее отца была неоспорима. Возможно, теперь Элис лучше понимала, что на месте Алекса мог оказаться кто-угодно другой. И все равно, было безумно тяжело стоять с ним рядом, разговаривать, и не делать никаких попыток выяснить отношения, напасть.
Мы слышим странный грохот, потом видим новые земли. Логично, что мы захотим на них посмотреть? - нет, он точно издевается.
Безусловно, - хмуро отзывается Элис, - а эта Шед с тобой откуда? И кто она такая, вообще?
Этот вопрос эльфийка задает уже мысленно, не желая обидеть спутницу Алекса. Возможно, они найдут общий язык, если она не будет упрямится. Но и сама Элис тоже хороша. Видимо, идти на встречу друг другу из этих двоих никто не собирался, так что Алекс сейчас был единственной ниточкой между ними и, одновременно, той самой преградой, благодаря которой Элис еще не начала возмущаться слишком громко.
Как ты? - интересуется Алекс, чуть помедлив. Ну вот, наконец-то, хоть немного вежливости, да неужели.
Неплохо, вроде, - отвечает Элис и, решив, что спросить у Ала тоже самое сможет завтра, сообщает обоим нежданным спутникам, глядя при этом только на Алекса:
Вы, если хотите, ложитесь спать, а я подежурю. Не думаю, что оставлять это милое убежище без присмотра хорошая идея. И, тем более, спать я не хочу. Через несколько часов кто-нибудь из вас сможет меня сменить и я тоже немного отдохну.

0

23

Эльф несколько обеспокоенно посмотрел на Шаддарин. Она была явно чем-то недовольна и раздосадована. Блондин вздохнул. Он не понимал такой перемены в настроении своей спутницы. Теплая ладонь разведчика легла на плечо блондинки, успокаивая ее.
- Ну да, одна, - осторожно сказала девушка, и Алекс просто не смог сдержаться от фырканья. Зашибленная она какая-то. И чего она боится? Съедят ее Ал с Шэд что ли?
Можешь это вслух делать, если хочешь, я и так и так услышу.
Изгнанник немного напрягся и недовольно уставился на Элис.
- Все нормальные эльфы, если подслушивают чужие разговоры, хотя бы не раскрывают себя, - заметил остроухий, которого изрядно покоробил тот факт, что девушка полезла в их с Шэд головы и все слышала. Похоже, придется блоки ставить и на мысленное общение тоже, раз такие все любопытные...
- Господи, Алекс, давай я все это тебе завтра расскажу, ладно?
Ну да, когда все взвесит тысячу раз и обдумает. Впрочем, сам-то член Темного Братства не особо настаивал на ответах прямо сейчас. Он-то ведь тоже не собирался сразу и правдиво отвечать на вопросы Элис, если она вдруг будет спрашивать то, что ее ну никак не будет касаться.
- а эта Шед с тобой откуда? И кто она такая, вообще?
Ал хмыкнул. Ну вот и первый не нужный вопрос.
- Она принадлежит мне, - туманно ответил блондин. Он и не солгал, и не сказал всей правды. Как Элис хочет, так и пусть думает. Сестра, девушка, подруга, просто коллега..
- Вы, если хотите, ложитесь спать, а я подежурю. Не думаю, что оставлять это милое убежище без присмотра хорошая идея. И, тем более, спать я не хочу. Через несколько часов кто-нибудь из вас сможет меня сменить и я тоже немного отдохну.
Алекс с готовностью кивнул. Он не собирался отказываться от такого предложения.
- Хорошо. Тогда я часа через три тебя сменю.
Слух у эльфа был великолепный. И если бы Элис решила бы его во сне зарезать мечом, Ал бы успел проснуться и избежать такой смерти. Он повернулся к Шаддарин.
- Ну что, милая, спать. Утром поменяемся с тобой... - зевнул блондин, ложась на кучу листьев, крытых плащом. Вырубился Алекс почти сразу.

0

24

Встретившись взглядом с Алексом Шэд могла бы и устыдиться своего поведения если бы разум хоть как-то напомнил о себе. Однако, чувства перекрывали все.
Прикосновение вроде немного успокоило.
- Все нормальные эльфы, если подслушивают чужие разговоры, хотя бы не раскрывают себя.
Ну этого еще не хватало.
- Вы, если хотите, ложитесь спать, а я подежурю. Не думаю, что оставлять это милое убежище без присмотра хорошая идея. И, тем более, спать я не хочу. Через несколько часов кто-нибудь из вас сможет меня сменить и я тоже немного отдохну.
Сразу стали напрашиваться какие-то кровожадные мысли. Зря что ли Элис в ее сторону и смотреть не хочет? Даже жить веселей стало. Нормально выспаться она все-равно сегодня не сможет, слишком много переживаний для одного дня.
- Ну что, милая, спать. Утром поменямся с тобой...
И эльф завалился спать...
Оставаться один на один с эльфийкой не было никакого желания и пришлось следовать примеру Алекса.
Куча листьев вместила и Шэд, но, как и ожидалось, сон не шел. Чтобы как-то себя занять и успокоить она прислушивалась к Элис.
Составлять свое мнение о эльфийке она пока не могла: Алекс явно ее знал, а если они приятели, если не более того, тогда и Шэд придется относится к ней хорошо.

0

25

Все нормальные эльфы, если подслушивают чужие разговоры, хотя бы не раскрывают себя, - хмуро замечает Алекс. Ой-ой, какой кошмар. Ну не вслух же она это сказала, разве нет?
Я и не раскрывала, - развеселилась Элис, - это тебе нужно было обязательно вслух ответить.
Как-то странно все складывалось, будто нереально. Принадлежит ему... Что это значит? Теперь Элис была не так уверена в сложившейся у нее в голове картинке, как и прежде.
Хорошо. Тогда я часа через три тебя сменю, - Алекс кивнул. Вот и отлично, у Элис будет время поразмыслить над всем происходящим. Ситуация была двусмысленной - Элис оказалась в окружении незнакомой монстры, которая пока не проявляла сильных признаков агрессии и знакомого изгнанника, который убил ее отца.
Ну что, милая, спать. Утром поменяемся с тобой... - Ал повернулся к своей спутнице. Что ж, милая? Может быть, у Элис окончательно пропала интуиция? Нет, это было бы смешно.
Алекс завалился спать. Через пару секунд Шед последовала его примеру. Элис устало вздохнула и, понимая, что эта ночь будет одной из самых долгих, скрылась за деревьями. Шла она недолго - буквально через сотню метров она заметила еще один небольшой холм, укрытый со всех сторон он ветра камнем-пещерой. Она была небольшой, рассчитанной на полтора эльфа, незаметной издалека, и очень удобной для наблюдения за тем местом, где улеглись спать Алекс и Шед.
Удобно устроившись в своем убежище, положив подбородок на колени и обхватив ноги руками, Элис стала смотреть куда-то вдаль и думать обо всем произошедшем. Что случилось, то случилось, и теперь уже придется с этим мириться. Но как мириться, если монстра вызывает желание сражаться, а Алекс - просто достать какое-нибудь оружие и напасть, не сдерживая себя. Удивительно, как Элис до сих пор этого не сделала.
На побережье становилось все холоднее, и девушка непроизвольно передернулась, выныривая из своих мыслей. Главное не заснуть, она же обещала. Да уж, если в ближайшие три часа не произойдет ничего из ряда вон выходящего, она точно на кого-нибудь нападет.

0

26

Эльф проснулся быстро. Биологические часы внутри него отлично работали. Алекс скосил свои фиалковые глаза на лежащую рядом с ним девушку. Он не мог сказать точно, спит она или не спит - лицо было скрыто. Но дыхание у нее было спокойное и размеренное. Блондин очень осторожно поднялся с импровизированной кровать, стараясь не шуметь и не тревожить Шаддарин. Она все еще должна была отдыхать.
Алекс помнил, в какую сторону пошла Элис, поэтому направился туда же. Отыскать девушку не составило особого труда. Алекс бы сам обосновался на таком холме. А девушка-то ведь тоже эльф. Вовсе не удивительно, что вкусы так совпадают.
На побережье было довольно холодно, изгнанник зябко поежился. Через несколько секунд Ал заприметил женскую фигуру, съежившейся в своем убежище. Ал приветственно махнул рукой и приблизился к Элис.
- Как дежурство? Ничего необычного? - весело поинтересовался Алекс. Настроение у него было великолепное. Пусть он и мало спал, но зато до этого сколько в кровати валялся! Поэтому чувствовал себя остроухий свежим и полным новых сил.
- Думаю, ты уже можешь пойти и удовлетворить свою потребность во сне, - спокойно сказал член Темного Братства и невозмутимо уселся за землю рядом с Шэд. Эх, сейчас бы сюда костер да бутылку с ромом... Алекс задрал голову наверх и невольно засмотрелся на небо, усыпанное тысячами блестящих осколков. В этом свете и глаза эльфа сияли, как звезды. Но если вспомнить приметы, то усыпанное звездами небо предвещает к холоду. Алекс чуть скривил губы. Если станет еще холоднее, то придется просить Шэд разжечь огонь и тратить на это ее силы. Насколько знал разведчик, силы при использовании магии очень быстро иссякали.
- Кстати, ты тогда на вопрос так и не ответила. Как ты оказалась на этом острове? На лодке? - снова заинтересовался Алекс и тут же прикинул, сколько человек могло бы уместиться на одной лодке. Эльф искренне понадеялся на то, что лодка у Элис нормальная.

0

27

Девушка не заметила того момента, когда Алекс приблизился, и когда услышала его веселый голос, то непроизвольно дернулась. Да уж, еще бы чуть-чуть и она заснула, хорошо, что он пришел. Но теперь сон как рукой сняло.
Как дежурство? Ничего необычного? - поинтересовался Ал.
Ты все пропустил: из океана вышла большая каракатица, съела всех местных жителей, от которых я бегала по острову, а потом нырнула обратно с такой силой, что весь остров погрузился под воду, но буквально несколько минут назад она чудесным образом испарилась, - произнесла Элис на одном дыхании, не глядя на изгнанника.
Алекс плюхнулся рядом и высоко поднял голову, глядя на небо.
Я не хочу спать.
Элис молчала задумавшись о своем. Небо было действительно очень красивым: темно-синее, далекое, с россыпью серебристых звезд, которые составляли совершенно разные созвездия. Девушка не очень хорошо в них разбиралась, но вот там, вдалеке, виднелось что-то, похожее на лебедя. Красивая, кстати, птица. И еще преданная. Рассказывают, что если лебедь потеряет свою любимую, то он может камнем броситься на землю и не взлететь обратно в небо даже в самую последнюю секунду. Жаль, очень редко можно разумных существ, похожих на лебедей. Ценности стали ниже, все перестали верить в любовь и она медленно растворилась в этом звездном небе, и теперь только созвездие лебедя напоминает о том, что она когда-то жила в наших сердцах.
Краем глаза девушка заметила, что Алекс поморщился. Интересно, ему неприятно ее общество или этому есть какая-то другая причина? Девушка бы спросила, но не решилась сделать этого.
Кстати, ты тогда на вопрос так и не ответила. Как ты оказалась на этом острове? На лодке? - изгнанник вновь начал задавать вопросы. Как же Элис их не любила.
На воздушном шаре я сюда прилетела, на таком красненьком, большом, не видел? - отозвалась эльфийка. Пусть думает что хочет. Настроение было ниже нормального уровня, сама девушка была какой-то раздраженной и напряженной и уж точно не была настроена на светские беседы. Зато готова была послушать что-нибудь и подумать о своем. Немного помолчав, Элис не выдержала и задала вопрос, который мучил ее уже несколько месяцев, с того самого момента, как она узнала, кто убил ее отца.
Алекс, вот скажи мне, неужели мой отец сражался хуже тебя? Он же столько раз побеждал в сражениях с другими изгнанниками, почему сражаясь именно с тобой он проиграл?

0

28

- Ты все пропустил: из океана вышла большая каракатица, съела всех местных жителей, от которых я бегала по острову, а потом нырнула обратно с такой силой, что весь остров погрузился под воду, но буквально несколько минут назад она чудесным образом испарилась.
Алекс присвистнул. Ну все. Элис можно записывать с чистой совестью в родственники к Шаддарин. У обеих нескончаемая тяга к глобальному преувеличению событий.
- Я очень рад тому факту, что эта самая каракатица тебя не сожрала и ты смогла поведать мне эту увлекательнейшую историю, - с убийственно серьезным видом сказал светловолосый изгнанник, проследив за взглядом эльфийки и минуты через две находя созвездие-лебедя. Смотрел на это скопление звезд остроухий недолго. Каждое созвездие имело свою легенду и историю. И почти половина из них была связана с драматизмом любви, самопожертвованиями и т.д. Ал любил просто смотреть на звезды и восхищаться их ледяным светом. Он умел определять созвездия, но не любил. Звезды - неживые. И незачем приписывать им различные образы живых.
- На воздушном шаре я сюда прилетела, на таком красненьком, большом, не видел?
Алекс неторопливо убрал прядь, сползшую на лоб.
- Скажи, почему вы все так любите врать? Я всего лишь задал вопрос, Элис. Как ты тут оказалась? Если ты в самом деле прилетела сюда на воздушном шаре, то мне придется отвести тебя в братство к Мастеру. Пусть он и разбирается, с каких это пор у рыцарей такие технологии, - чуть скучающе протянул блондин. Ему уже надоело все это выслушивать. Алекс устал от всего этого и хотел обычного разговора.
- Алекс, вот скажи мне, неужели мой отец сражался хуже тебя? Он же столько раз побеждал в сражениях с другими изгнанниками, почему сражаясь именно с тобой он проиграл?
Изгнанник чуть скривил губы и покачал головой. Неприятная тема для разговора, конечно. Но вполне ожидаемая.
- Выходит, я был лучше, - беспечно ответил блондин.

0

29

Я очень рад тому факту, что эта самая каракатица тебя не сожрала и ты смогла поведать мне эту увлекательнейшую историю, - отозвался изгнанник. Элис фыркнула, все еще находясь в своих мыслях, и не сразу нашлась с ответом.
Я тоже очень рада, но все же, жаль что ты ее не видел.
Достав из сумки яблоко, девушка откусила небольшой кусочек. За целый день она почти ничего не ела, и теперь ужасно проголодалась. Да еще и замерзла: в пещеру, конечно, ветер не задувал, но там не было настолько тепло, чтобы девушка не дрожала. Хотелось домой, в теплую кровать, выпить чашку горячего молока, но возможность плыть по темному морю, не видя ничего вокруг в радиусе 2 метров Элис не прельщала. И компания была не самая подходящая, хотя девушка уже начала привыкать к обществу изгнанника и монстры.
Скажи, почему вы все так любите врать? Я всего лишь задал вопрос, Элис. Как ты тут оказалась? Если ты в самом деле прилетела сюда на воздушном шаре, то мне придется отвести тебя в братство к Мастеру. Пусть он и разбирается, с каких это пор у рыцарей такие технологии, - протянул Алекс. Как-то зло протянул, как будто бы ему надоело все. Элис закрыла глаза и попыталась успокоится, но в голове возникала картина того, как изгнанник пронзает ее отца кинжалом. Рано она решила, что стала лучше относится к Алексу, слишком рано.
Так, к сведению, добраться сюда можно только на лодке, и таким же способом сюда добрались и вы. Если ты не можешь дойти до этого своим умом, то я не могу понять, как ты до сих пор жив. Объяснять тебе прописные истины я не собираюсь, ты умный мальчик, а если нет, то сидел бы дома и носа своего оттуда не высовывал, - заявила Элис, разворачиваясь на 180 градусов и смотря прямо на изгнанника сверкающими от злости глазами.
Скривив губы и покачав головой, Ал произнес:
Выходит, я был лучше.
И это окончательно вывело Элис из себя. Она вскочила на ноги, уперлась руками в боки и заговорила тихим, но совершенно непривычным для нее голосом, злым и с небольшим присвистом; как будто бы это звучало на змеином языке:
Тебе не кажется, что ты переходишь всякие границы? Мой отец был одним из лучших лучников, великолепно владел разными видами оружия, не раз сражался на кулаках и ему отлично знакомы правила сражений один на один. Кто дал тебе право говорить, что ты был лучше моего отца? Лучше него никого не было! Ты бы знал, как мне трудно сейчас видеть тебя перед собой и понимать, что вместо тебя мог бы быть он. Лучше бы ты умер, а он остался жив!
Последнюю фразу девушка выкрикнула и резко развернулась в сторону того места, где оставила лодку. Она старалась идти быстро и не оборачивалась. Не хотела, чтобы кто-то видел предательские слезы, скользнувшие по щекам и блестящие в лунном свете. Желание выяснять отношения пропало так же быстро, как и испарилось, тем более, что у эльфийки с собой не было даже кинжала.
В голове билось одно единственное желание: вернутся домой и как можно скорее...

Отредактировано Элис (2012-02-06 16:30:05)

0

30

- Так, к сведению, добраться сюда можно только на лодке, и таким же способом сюда добрались и вы. Если ты не можешь дойти до этого своим умом, то я не могу понять, как ты до сих пор жив. Объяснять тебе прописные истины я не собираюсь, ты умный мальчик, а если нет, то сидел бы дома и носа своего оттуда не высовывал.
Алекс заулыбался. Наверняка у каждого в мире живущего было такое чувство, когда на тебя начинают наезжать, а тебе становится смешно. И в голове при этом роится лишь одна мысль"Господи, какие они все идиоты".
- Боже мой, Элис, не позорься. Я, конечно, догадывался о том, что у обычной девчонки могут быть весьма скудные познания насчет видом передвижения, но чтобы такие...
"Драконов, кстати, никто еще не отменял..." -  неожиданно промелькнуло в голове изгнанника, когда он вспомнил одну очень хорошую драконицу Шекину, которая пару раз выручала его из небольших передряг.
Алекс никак не отреагировал на то, что эльфийка неожиданно вскочила и вперилась в него гневным взглядом. Перебесится, да и успокоится.
- Тебе не кажется, что ты переходишь всякие границы? Мой отец был одним из лучших лучников, великолепно владел разными видами оружия, не раз сражался на кулаках и ему отлично знакомы правила сражений один на один. Кто дал тебе право говорить, что ты был лучше моего отца? Лучше него никого не было! Ты бы знал, как мне трудно сейчас видеть тебя перед собой и понимать, что вместо тебя мог бы быть он. Лучше бы ты умер, а он остался жив!
Сине-фиолетовые глаза сверкнули в лунном свете.
- Ты забываешься. Чего ты от меня ждешь? Чтобы я признал то, что был слабее твоего отца и все это было лишь ужасной случайностью? Что мне просто повезло? Или что я использовал так называемые "грязные" приемы изгнанников? - ледяным тоном осведомился Алекс. - Этого не будет. Твой отец оказался слабее. И поэтому я его убил, - жестко сказал светловолосый. Он совершенно не жалел отца Элис. Тот тоже был изгнанником. И он перешел дорогу Алу. А значит, все было справедливо. - Сколько тебе лет, Элис? Мне почти двести. Ты уверена, что твой отец был так уж и хорош?
Как только девушка направилась прочь, Алекс мгновенно запустил кинжал в дерево прямо перед ней. Воспользовавшись секундной заминкой, он в мгновение ока оказался рядом и заломил ей руки за спину.
- Шаддарин, ко мне! Живо! - мысленно выкрикнул блондин, толкая девушку на землю.
- Даже и не думай бежать. Острова - территория изгнанников. А что ты здесь делаешь? - процедил блондин, не на шутку разозлившись поведением мирной жительницы. Теперь он ее так просто не отпустит. А что делать с ней дальше - решит, когда вернется назад на материк. Пока пусть побудет в качестве пленницы.

Отредактировано >Alex> (2012-02-06 17:23:24)

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Острова » Побережье