~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карцер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

При Аравеле карцер мало чем отличался от темниц. Только дверьми - они были самые обычные, какие ведут в комнаты изгнанников. Без каких-либо решеток. Когда Мастер поменялся, поменялся и карцер. Единственное небольшое окно замуровали, чтобы в помещение не проникал солнечные свет. Всю немногочисленную мебель отсюда убрали, а щели заделали, чтобы стены в карцере были идеально гладкими. Если закрыть дверь, то провинившийся останется в кромешной темноте наедине со своими мыслями. Это предусмотрено для того, чтобы члены Темного Братства могли осмыслить свои поступки и ошибки и осознать последствия содеянного.

0

2

Покои Мастера--------------------)

Алекс дошел до карцера практически без каких-либо происшествий. Верные псы Рэйзела не стали особо вредить разведчику, потому что прямого приказа о нанесении физических ран от Кадиса не поступало. Они забрали у Ала кинжал и просто втолкнули его в помещение, почти сразу же закрыв дверь.
А звукоизоляция здесь более чем... - оценил светловолосый, оказавшись в полной тишине. Он практически только по интуиции дошел до противоположной стены карцера и осел на пол, облокотившись спиной на холодный камень. Здесь было слишком темно. Эльфы неплохо видят в темноте, если есть хоть какой-нибудь небольшой источник света, даже на большом расстоянии. А здесь ничего такого не было. Открыл ты глаза или закрыл - разницы абсолютно никакой.
Голова нещадно болела. Боль была не совсем уж нестерпимая, но отвлечься от этих ощущений было нельзя. Алекс крепко стиснул зубы и закрыл глаза. Если попытаться не обращать на свою больную голову внимания, она болела еще больше, поэтому пришлось только смириться. Алекс хотел остаться в полном одиночестве, и вот он свое получил. Шэймус наверняка до смерти перепугался за своего маньяка и сейчас у него. Здесь даже гадать не нужно. А вот Шаддарин... Ал вообще даже представить не мог, куда она подевалась. Сам он не рискнул узнавать ее местоположение у Кадиса, тот мог запросто что-то заподозрить.
Светловолосый изгнанник немного поежился от холода и глубоко вздохнул. Ему было абсолютно плевать, сколько времени он здесь проведет. Час, день, неделю, месяц... Когда заточение в карцере прекратится, нужно будет подумать о своей дальнейшей жизни. Может быть, куда-нибудь уйти. Подальше от всего этого. В последнее время отношения между полукровкой и эльфом были слишком мучительными и нечестными по отношению к обоим, чтобы и дальше их продолжать. Некоторые говорят, что любовь подобна наркотику. И чтобы избавиться от нее, нужно избавляться так же, как и от наркотика. Напрочь пресечь все контакты и убрать с глаз. Чтобы не было никакого напоминания о прошлом. Когда один предлагает убить, а другой грозится исчезнуть навсегда - разве это доверие, черт возьми? Разве подобное можно назвать "любовью и пониманием"? Чертовщина какая-то. Во всяком случае, сейчас эльфу не хотелось думать обо всем об этом. Сейчас он был совершенно один, и ему было очень холодно. И почему он поперся к Кадису в этой рваной рубашке... Видимо, на тот момент мозги совсем отшибло.

0

3

Покои мастера------>

Все происходило так быстро, что просто не оставалось времени на колебания, сомнения и прочие душевные терзания. Слова брошены - время действовать.
Полукровка буквально пролетел по коридорам, пока Братство не зашевелилось, пока до многих не долетел предполагаемый приказ о задержании бунтаря. Или теперь правильнее "бунтарей"? Пара-тройка ребят из Разведки точно потянется за командиром, а вот насчет остальных дер Йен был не так уж уверен. Рискнут ли? И захочет ли уйти Ал?
Это беспокоило больше всего, учитывая то, как они расстались пару часов назад. И все же Алекс был тем, из-за которого и ради которого Шэймус хотел покончить с Братством раз и навсегда. Раз уж этот дурень блондинистый связался с Шэд, рискуя своей головой, раз уж загремел в карцер, то должен понимать, что спокойно жить здесь они уже не смогут.
По лестнице в казематы Крис слетел одним почти звериным прыжком. Спира, послушно выскользнувшая из-под одежды, со свистом рассекла воздух, тут же свернувшись у ног хозяина угрожающе поблескивающей в отблесках факелов стальной змеей. Командир разведчиков ласково, очень ласково улыбнулся шестеркам Кадиса, охранявшим карцер:
- Ключ - или жизнь? - он шагнул к ним, не скрывая угрозы в своих действиях и своей решимости. Полувампир был готов прикончить всех на своем пути. Хотя... Идея пришла мгновенно, и оборотень, полуразмытой тенью скользнув к камере, с разбега врезался в дверь плечом, буквально снеся ее с петель. Благо место для разбега было, да и нечеловеческая сила помогла... В результате петли не выдержали, и Кристаниэль вместе с несчастной дверью с диким грохотом рухнули на каменный пол карцера:
- Ох... Ал, сваливаем отсюда... - прохрипел полуоборотень, на несколько мгновений оглушенный падением.

0

4

Алекс невидяще уставился в одну точку, хотя в какую именно - все равно. Вокруг одна чернота да противный холод. Эльфу казалось, что еще несколько часов в этой дыре под названием "Карцер" и все. Окоченеет. Однако за то время, что он уже здесь провел, разведчик уже успел вполне привыкнуть к такой обстановке. Вообще он специально добивался того, чтобы его сюда отправили только ради одной цели. Как следует подумать. А уже после того, как оказался здесь - думать как-то и не хотелось. Когда Ал неожиданно услышал странный шум за дверью, а затем дикий грохот от падения двери, эльф вскочил, на несколько секунд ослепленный светом факелов. Спустя несколько секунд Ал разглядел на то ли на полу, то ли на двери Шэймуса.
Однако времени расспрашивать этого полукровку не было. Алекс в мгновение ока оказался у одного из "охранников" карцера и умудрился его оглушить. Убил бы, если бы было чем. Второго прихвостня Мастера Ал не увидел, а это означало то, что скоро сюда прибежит целая орава изгнанников, взбудораженная такими событиями.
- Шэйм, что здесь происходит, черт возьми? - прохладно спросил светловолосый эльф, разозленный тем, что не понимает вообще, что происходит.  Да и голова болела немилосердно благодаря одному уроду с магическими способностями...
Блондин подошел к лежащему Крису и со вздохом поставил того на ноги.
- Если меня не подводит память, ты решил покинуть это место и свалить отсюда подальше. Однако я еще не прикончил Ната, так что же ты творишь? - негромко спросил светловолосый изгнанник, немного щурясь от света, но все так же внимательно смотрел на Кристаниэля.
Выбить дверь карцера - это круто. То, что Ал теперь соучастник "преступления", так как оглушил одного из охранников - тоже круто. Интересно, кто из них двоих тронулся мозгами окончательно? Наверно, оба. Что ни говори, эльф с полукровкой просто созданы друг для друга.
- Ох... Ал, сваливаем отсюда...
Алекс даже не дернулся.
- Вдвоем?

0

5

- Шэйм, что здесь происходит, черт возьми? - полукровку подняли на ноги, и он немного раздраженно дернул плечом. Сам прекрасно встать мог.
- Бунт, - лаконично обронил Кристаниэль, чуть виновато взглянув на Алекса. Потом потянул эльфа к лестнице наверх, - Идем... Надо как можно быстрее выбираться отсюда.
А там, у входа, наверняка уже ждут остальные недовольные. Разведчики соображали куда лучше шестерок Кадиса, и действовали быстрее - сил поддерживать мысленную связь у Шэймуса не было, но поймать сообщение о том, что лошади выведены из конюшен и даже кое-какие припасы захвачены, бывший офицер Темного Братства сумел.
- Если меня не подводит память, ты решил покинуть это место и свалить отсюда подальше. Однако я еще не прикончил Ната, так что же ты творишь?
Интересный вопрос. Очень. Не останавливаясь и не глядя на светловолосого эльфа, Крис на бегу усмехнулся, тряхнув головой:
- Немного не сошлись с этим ублюдком во мнениях насчет Разведки в Братстве, - кто-то попытался было перегородить им дорогу. В одиночку. Полувампир только досадливо отшвырнул врага прочь, к стене, проскочив мимо на крейсерской скорости.
- Вдвоем? - очередной глупый вопрос. Нет бы подождать и увидеть все самому!
- Нет. С нами уходят еще трое из моей бывшей банды, - они наконец-то подбежали к выходу. Лошади действительно были готовы, а один из бунтарей перекинул Алексу вещмешок:
- Держи. Я проходил мимо твоей комнаты и успел захватить кой-чего...
- А теперь - в седло, - резко оборвал Шэймус своего подчиненного, вскакивая на спину своего коня, Грома. Кавалькада сорвалась с места под крики подбежавших было прочих Изгнанников.

---------------> Тайная тропа, ведущая в Темное Братство

0