~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Западные рубежи

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://i032.radikal.ru/0906/40/a33c888fd653.jpg

Эту крепость, хоть она и изящна и беззащитна на вид, никогда ранее врагам не удавалось захватить. Она надежно защищает Лес с запада, на ее стенах всегда бдительно дежурят рыцари или ученики. Также эта крепость надежно охраняет реку, текущую в океан, по которой осуществляются многие важные рейсы.

Отредактировано Феанор (2009-06-29 12:24:53)

0

2

------------Обитель мастера Феанора--------------
Свежая зеленая трава сминалась под копытами черного жеребца, на спине которого как влитой сидел стройный черноглазый эльф, чьи длинные волосы развевались за его спиной. На его поясе висел длинный меч в резных ножнах, а за плечами виднелся лук и полный колчан стрел. Наравне с лошадью неслись два крупных волка, в одном из которых безошибочно угадывался оборотень.
Феанор еще издали заметил высокий холм, с вершины которого открывался прекрасный вид на всю равнину, где проходили границы Леса. Сильное животное за несколько минут домчало эльфа до холма, на вершине которого он спешился и внимательно осмотрелся. Все было спокойно, но сердце воина стальными когтями сжимала странным предчувствием тревога. Напряжение словно висело над равниной и вот-вот должна была разразиться буря. Рыцарь весь подобрался, внимательно наблюдая за окрестностями.

Отредактировано Феанор (2009-07-09 09:59:21)

0

3

------------Обитель мастера Феанора--------------
Маэглин откровенно наслаждался быстрым бегом по равнине, свежим ветром, бьющим прямо в морду, который приносил тысячи восхитительных запахов. Из-под копыт скачущего рядом Лифаэна то и дело взлетали какие-то мелкие птички, и оборотень на бегу рявкал на них и делал вид, что хочет схватить их зубами. Вскоре ветер принес знакомые запахи, и Ломион радостно подпрыгнул, поняв, что привычные рубежи Рыцарей уже близко. Феанор повернул коня, направляясь к высокому холму, и оборотень, иногда с головой скрываясь в высокой траве, помчался за ним. Добравшись до вершины, Маэглин тут же сменил ипостать на эльфийскую и приготовил оружие, также почувствовав близкую опасность. Метательные кинжалы были готовы к броску, знакомо и привычно ложась в ладонь. Феанор, не оборачиваясь, кинул ученику его лук и колчан, которые юноша тут же перехватил в воздухе и закинул за плечи, чтобы быть готовым к стрельбе, когда кинжалы отправятся в смертоносный полет.

Отредактировано Маэглин (2009-07-09 10:08:31)

0

4

Феанор обернулся в сторону молодого оборотня и успокаивающе положил руку на плечо парнишки:
Не торопись хвататься за кинжалы. Врагов нет, скорее всего - где-то в долине грифоны охотятся, а это чувство - всего лишь предсмертный страх их жертв, который мы уловили по телепатической связи. Эльф расслабился и потрепал по загривку Агарваэна, который сидел у его ног. Волк счастливо заурчал, радуясь ласке друга, а потом вскочил на лапы и потянул парня за полу плаща. Ага, видимо, он тоже догадался, кто это там пошаливает! Это будет интересно! Феанор вспомнил своего старого врага - грифона Актеона, которого эльф просто обожал доводить до белого каления. До серьезных сражений дело у них никогда не доходило, ограничиваясь словесными пикировками. Эльф взлетел на спину Лифаэна, подмигнув оборотню: Давай-ка наведаемся в горную долину. Он пустил черного жеребца вскачь.
--------------Горная долина-------------

0

5

Не торопись хвататься за кинжалы. Врагов нет, скорее всего - где-то в долине грифоны охотятся, а это чувство - всего лишь предсмертный страх их жертв, который мы уловили по телепатической связи. - Маэглин почувствовал на плече знакомую тяжесть твердой руки наставника и расслабился, в мгновение ока убирая кинжалы:
Понятно. Как же я раньше этого не понял? Видимо, мои телепатические возможности далеки от совершенства. Давай-ка наведаемся в горную долину. Маэглин проводил взглядом старшего эльфа, хмыкнул и побежал следом за ним даже не сменив ипостась - благо тут было совсем не далеко. Ага, значит, Феанор знает того грифона! Интересно будет посмотреть на него, ведь я ранее никогда не их не видел! От предвкушения встречи с грифоном настроение у молодого оборотня резко поднялось.
-----------------Горная долина-----------------

Отредактировано Маэглин (2009-07-09 16:19:27)

0

6

-------------------Горная долина. По дороге в Юго-Восточную крепость-----------------------

Струи холодного дождя лились с неба, превращая границу в жидкое грязевое месиво. Резкий ветер пригибал к земле травы и редкие кустики, вся местность изредка озарялась проблесками молний, высвечивающих темно-свинцовые, приникшие, казалось, к самой земле под своей тяжестью тучи.
Из-за пелены дождя вырвался всадник на черном коне. Ветер безжалостно трепал его промокший плащ и длинную гриву жеребца. Из-под ног скачущего легким галопом коня взлетали в воздух фонтанчики грязи - животному явно не терпелось оказаться в теплой сухой конюшне, где хозяин бы вычистил его заботливой рукой и накормил. Частые раскаты грома заставляли лошадь нервно прижимать уши и фыркать.
Феанор натянул поводья, вынуждая Лифаэна остановиться и загарцевать на месте. Все его чувства и интуиция опытного воина подсказывали Рыцарю о чьем-то присутствии. Черные глаза эльфа настороженно оглядывали равнину - темнота и ливень не были для этого помехой. Тонкая изящная рука Феанора скользнула к бедру, находя привычную рукоять верного меча. Черный конь тихо фыркнул в темноту, видимо, также почувствовав кого-то, по-прежнему скрывающегося во тьме. Впрочем, воин не ощущал враждебности, что не помешало ему легким движением плеча привести лук в наиболее удобную позицию для того, чтобы быстро выхватить его из-за плеча. Эльф был опытным бойцом, и ему бы не составило труда справиться с пятью-шестью изгнанниками. Но все же Феанор искренне пожалел о том, что отослал волка в крепость вместе с Маэглином. Нюх и сила Агарваэна очень бы тут пригодились. И в этот момент эльф ощутил, что таинственный "невидимка" приближается к нему...

0

7

Тос'ун неторопливо шел рядом с превратившейся в грязное мессиво дорогой. В который раз он возблагодарил судьбу за то, что не пренебрегал в юношестве тренировками передвижения по пересеченной местности. Теперь он непринужденно перепрыгивал с камня на камень, вместо того, чтобы пачкать сапоги. И внезапно он почувствовал что-то вроде ледяного дуновения вдоль позвоночника. Кто-то был рядом... и этот неизвестный был довольно силен. Конечно, точно сказать было нельзя... Но ощущение не проходило. А наоборот, усиливалось. Удивленный этим феноменом Темный ускорился и вскоре разглядел сквозь пелену дождя силуэт двуногого на лошади. Очередной фанатичный патрульный? Тогда ничего не мешает приятному, но недолгому разговору... Тос'ун начал быстро приближаться к этому силуэту, оказавшимся эльфом в форме патрульного-Мастера. Тот уже насторожился и изготовился к стрельбе. Вот те на... Однако, как он хочет стрелять под таким ливнем? Ну, сразу не убъет...
- Доброго времени суток! Не подскажете, как пройти в гарнизон стражи Леса?!- прокричал Темный с безопасной дистанции.

0

8

- Доброго времени суток! Не подскажете, как пройти в гарнизон стражи Леса?! - Феанор вздрогнул, услышав такой до боли знакомый голос. Увидев темный стройный силуэт сквозь пелену дождя, воин убрал лук и спрыгнул с коня на землю, не обращая внимания на жидкую грязь. Не отпуская эфеса своего клинка, темноволосый эльф подошел поближе к стоящей неподвижно темной фигуре. Он откинул назад капюшон, открывая взору Темного свое лицо, озаряемое вспышками молний. Яростные порывы ветра разметали длинные черные волосы Рыцаря, черные глаза встретились с карими:
- И тебе доброй ночи, Тос'ун Армго, прозванный Темным и Сумеречным Убийцей! - Стройный эльф изящным кошачьим шагом подошел еще ближе к тому, кто когда-то в прошлом был ему самым дорогим другом. Феанор вглядывался в до боли знакомое лицо, но тем не менее был готов в мгновение ока обнажить свой смертоносный клинок. Пристегнутые к рукам кинжалы также могли в тот же миг сверкнуть в свете молний, брошенные ловкой умелой рукой.
- И все-таки я рад видеть тебя живым, друг мой... - тихо произнес Генерал рыцарского Ордена своему старому другу.

0

9

- И тебе доброй ночи, Тос'ун Армго, прозванный Темным и Сумеречным Убийцей!
Не может быть... Этот голос... Он все еще жив?!
Тос'ун застыл, бросив ладонь на рукоять кинжала. Он лихорадочно просчитывал варианты столкновения и чуть было не пропустил другую фразу темноволосого эльфа:
- И все-таки я рад видеть тебя живым, друг мой...
После этих слов рука соскользнула с рукояти и бессильно опустилась. Тос'ун резко токинул капюшон и, запрокинув голову, подставил лицо дождю. Капли воды смешались с текущими по щекам слезами...
Все-таки, он не забыл меня... Почему?.. Приятное чувство... Но сейчас он враг. Хотя... Халтурно работаешь, Мастер. Не смог забраться дальше прямого повиновения... Да и этот блок я уже дано обошел. Все-таки дружба - великая сила...
Тут он плавно перевел взгляд на друга и улыбнулся. Неуверенно, по-настоящему. Впервые за пятьдесят лет.
- Знаешь... Я счастлив, что ты не забыл меня... Феанор. Столько лет прошло...
Тос'ун очень медленно втянул руки пустыми ладонями вперед, демонстрируя, что не вооружен. И посмотрел напасмурное, затянутое тучами до горизонта небо.
- Может, пойдем в менее промозглое место? Я уже весь вымок до нитки...

0

10

Дэзмонт шел возле леса. Дождь лил сильно, но Дэзмонт как будто не обращал внимание на него. Он был погружен в свои мысли. После получаса такой прогулки парень посмотрел на небо. Оно было затуманено. Надо где-то спрятаться. Дэзмнонт вошел в лес, ища укрытие. Его хороший слух уловил чьи-то голоса. Это могут быть враги! Буду на готове! Парень аккуратно шел между деревьев, стараясь оказаться незамеченным. Подойдя поближе он услышал что один голос ему знаком. Это Мастер! А с ним...я не знаю его. Но если они не сражаются, значит это друг. Дэзмонт спрятал свою шпагу обратно в ножны. Не спеша он вышел к людям. Приветствую вас, друзья - сказал парень нерешительным голосом.

0

11

- Знаешь... Я счастлив, что ты не забыл меня... Феанор. Столько лет прошло... - Может, пойдем в менее промозглое место? Я уже весь вымок до нитки... - реакция Темного успокоила воина, убедив в том, что дружба по-прежнему сковывает их стальной цепью. Забыв про то, что Тос'ун предатель, изгой, и про то, что их кто-нибудь может увидеть, Феанор радостно улыбнулся, шагнул вперед и крепко обнял старого друга, шепнув тому на ухо:
- Как же я мог забыть тебя? Поверь, я был единственным в Лесу, кто не осуждал тебя за то убийство. Если ты не против, то мы можем пойти в Юго-Восточную крепость Рыцарей.
Приветствую вас, друзья - Феанор в один миг отскочил от Тос'уна Армго, выхватывая свой меч. Клинок ярко сверкнул во вспышке молнии, описывая полукруг. Рыцарь пристально и внимательно рассматривал вышедшего из-за деревьев парня, пытаясь понять, кто он. Эльф, очень молодой, совсем еще мальчишка. Держится неуверенно, осторожно. - подумал воин. Но, по крайней мере, угрозы он явно не представлял, поэтому эльф опустил меч и кивнул, отвечая на приветствие. Но он все равно был настороже, готовясь в любой момент сорваться в танец клинков.

0

12

Смотря на то что Мастер не поприветствовал его а лишь вынул клинки, первой мыслью Дэзмнонта стало то, что он перешел на другую сторону. Но потом поняв что в такую ночь очень сложно понять лица, он решил представиться. - Я Дэзмонт Де Фельбиргг, сэр. Вы меня не узнали, Мастер? Дэзмнот перевел взгляд на незнакомца. - Еще раз здравствуйте - поздоровался парень. Кто этот парень? Может от разбойник? Хотя Мастер сразу бы его поймал. Ладно, это не мое дело... Парень посмотрел на небо, дождь уменьшался. Он едва не чихнул, но сдержался. В таких темпах я и простыть могу. Надо найти крышу над головой. - Мастер, Вы не знаете где здесь ближайший лагерь, где можно укрыться от дождя? Дэзмонт снова с недоверием посмотрел на незнакомца. Он Темный Эльф, это точно, но...кто он? Я его ни разу не видел. Не похоже что он новичек. Дэзмонт накинул капюшон и косясь на Темного ожидал ответа.

0

13

- Как же я мог забыть тебя? Поверь, я был единственным в Лесу, кто не осуждал тебя за то убийство. Если ты не против, то мы можем пойти в Юго-Восточную крепость Рыцарей.
- Единственная проблема - теплое гостепримство. Думаю, меня там еще не забыли. Ну, если сможешь поручиться за мена, например. Хотя, возвращаться в ваши стройные ряды я все равно не собираюсь...
Приветствую вас, друзья

Тос'ун почувствовал, как Феанор напрягся и отскочил, обнажая меч. Сам Темный стоял спиной к нежиданно появившемуся эльфу. Он быстро накинул капюшон и крепко обхватил рукоять кинжала, не поворачиваясь к новой потенциальной угрозе.
Прошляпил... Разговорился и не заметил очевидного. Он не мастер, это точно. Иначе я бы почувствовал его появление. Но и не слаб. Хотя сказать без проверки нельзя, к сожалению...
Тут он плавно развернулся к новоприбывшему и взглянул на него из тени капюшона.
Точно, воин. Значит, нет ничего, что помешало бы мне устранить его в случае необходимости... Хотя, такая жертва будет бессмысленна. До приказа Мастера зачем мне кого-то устранять? К тому же, он вполне может пополнить ряды Братства...
Не отводя взгляда от молодого эльфа, он негромко осведомился у Феанора:
- Ты все так же готов предложить мне свое гостепримство?

0

14

Я Дэзмонт Де Фельбиргг, сэр. Вы меня не узнали, Мастер? - Мастер, Вы не знаете где здесь ближайший лагерь, где можно укрыться от дождя. - Проклятье... Принесло рыцаря на мою голову! -Феанор вздохнул и присмотрелся к эльфу. Теперь он узнал Дезмонта - встречал его пару раз в одном из гарнизонов. Но близко они не общались. Можно ли ему доверять? Хотя... Он все равно ничего не поймет. Воин приблизился к молодому Рыцарю:
Прости, сразу не узнал в темноте. Тут недалеко Юго-Восточная крепость - если посмотришь вправо, то различишь ее огни. - он указал рукой в сторону белой крепости. Если честно, то Феанор надеялся на то, что у Дезмонта хватит такта без вопросов уйти к крепости.
- Ты все так же готов предложить мне свое гостеприимство? - Эльф обернулся к темному, так же тихо ответив:
Конечно. Тебя уже мало кто помнит из Рыцарей, а я провожу тебя в свою комнату. Там нас никто не потревожит. Поехали? Он послал мысленный сигнал Лифаэну, и конь черной тенью выплыл из темноты. Он легко мог вынести двоих.
Не будет ли это ошибкой - ввести предателя в Рыцарскую твердыню? Что, если Изгой позже использует это в своих целях? - Плевать. Я надеюсь на то, что честь бывшего Мастера не позволит ему сделать это. В конце концов, я доверяю моему другу...

0

15

Дэзмонт продолжал смотреть в землю чувствуя себя "не в своей тарелке". Мастер подошел к Дэзмонту.
Прости, сразу не узнал в темноте. Тут недалеко Юго-Восточная крепость - если посмотришь вправо, то различишь ее огни.
Дэзмонт ничего не ответил, а лишь посмотрел в сторону крепости. Он еще раз осмотрел обоих и не попрощавшись пошагал к крепости. Он шел не спеша и не оглядывался, хотя ему было интересно кто же такой этот Темный Эльф. Уйдя глубоко в лес он уже не видел Мастера и его спутника. Дождь уже шел редко. И он все так же не спеша шел в сторону крепости. Потом остановился у дерева, решив передохнуть. Здешние Рыцари не принимают меня таким какой я есть. Ну и ладно. Это даже к лучшему. Друзья - лишний груз. Друг может предать, а предательство - это самое худшее, что есть на нашей грешной планете. И что же? Я сам по себе. Мне не нужны друзья...Да кто знает что такое дружба? Дэзмонт пошагал дальше. Дождь кончился. Он снял капюшон и посмотрел на небо. Оно расчищалось. Парень пошел к крепости в полном одиночестве. Он думал над смыслом своей жизни. Для чего он живет? Какова его цель? В результате он дошел до Юго-Восточной крепости. ===> Юго-Восточная крепость

Отредактировано Дэзмонт Де Фельбиргг (2009-08-17 09:38:54)

0

16

- Прости, сразу не узнал в темноте. Тут недалеко Юго-Восточная крепость - если посмотришь вправо, то различишь ее огни.
Ловко. Хорошо быть мастером, что ни говори... Все ученики и бойцы беспрекословно подчиняются. Есть свои минусы, конечно...
- Конечно. Тебя уже мало кто помнит из Рыцарей, а я провожу тебя в свою комнату. Там нас никто не потревожит. Поехали?
Откуда-то из-за деревьев появился черный, как деготь, конь. Очень даже неплохой конь. Если бы Тос'ун интересовался животными, то он без сомнения позавидовал бы другу. Но, чего нет... Поэтому на коня Темный взглянул довольно равнодушно.
- Как знаешь... Учти, все, что произойдет потом, будет на твоей совести!
Тос'ун нагло ухмыльнулся, скрывая это капюшоном, и с сомнением посмотрел на коня.
- Знаешь, ты лучше предупреди стражников о том, что у тебя будет гость. А я пешочком пройдусь...
И Темный сорвался с места, направляясь в сторону Юго-Восточной крепости.
===> Юго-Восточная крепость

0

17

- Как знаешь... Учти, все, что произойдет потом, будет на твоей совести! Знаешь, ты лучше предупреди стражников о том, что у тебя будет гость. А я пешочком пройдусь... - Феанор снисходительно хмыкнул и взлетел на спину Лифаэна, изрядно промокшего под дождем. Конь недовольно фыркнул, срываясь с места в галоп, отчего из-под его копыт во все стороны полетела грязь. Рыцарь чуть придержал жеребца рядом с Темным:
Стражников у ворот не будет. Я и мой ученик - единственные в крепости. Сегодня, по крайней мере! - тихий мелодичный свист - и конь, услышав команду Феанора, легко обогнал Тос'уна Армго и черной молнией, едва заметной сквозь пелену дождя, помчался вперед. Над залитой водой местностью пронесся звонкий, радостный смех черноволосого эльфа - пусть и промокшего насквозь, но счастливого.
---------------------Комната Феанора

Офф: Лех, посмотри мое творчество, ок?

0

18

------------------------Тренировочные полигоны
Белая крепость оставалась далеко позади двух воинов - идти по степной траве было легко и привычно. Вокруг расстилалась безграничная степь, поросшая вереском и полынью. Горький запах спелых трав плыл в воздухе, а с ярко-голубого неба солнце посылало на степь волны тепла, а легкий ветерок, долетающий сюда с берега Океана, приносил приятную прохладу.
Феанор шел не торопясь, тем особым шагом опытного воина, которым можно без устали идти много часов. Он откинул капюшон плаща, с удовольствием подставив лицо ласковым лучам солнца. Даже не оборачиваясь, эльф чувствовал рядом присутствие любимого. На душе у Рыцаря скребли кошки - мрачное предчувствие не давало покоя. Феанора волновало странное ощущение того, что Мастер темного Братства почувствовал присутствие постороннего и что-то заподозрил. Но...
Налетевший соленый морской ветер растрепал черные волосы эльфа. До берега океана оставалось всего несколько часов пути, а солнце уже клонилось к западу. Они были уже на территории Изгнанников, поэтому Рыцарь подумал о том, что провести ночь им стоит среди прибрежных скал.

0

19

------------------------Тренировочные полигоны
Они наконец-то вырвались из давящих на Темного каменных стен. Ему ближе и привычней был лес и звезды над головой. Или, в крайнем случае, деревянная хибара. Хотя от комфорта он отказываться не спешил, ибо роскошно отдохнуть ему доводилось не часто, увы. Вот они уже неторопливо бредут по землям Изгнанников. Тос'ун задумался о свем незавидом будущем.
Шанс, что Мастер не заметил вторжения в мой разум - минимален. Значит, он будет недоволен. Вряд ли убьет, конечно... Но уж наказания мне точно не избежать. С другой стороны, это не так уж и страшно... И уж точно нельзя вмешивать в это Феанора. Его-то уж точно никто жалеть не будет. Значит, пришла пора нам расстаться...
Он повернулся к другу и грустно улыбнулся. Налетевший бриз растрепал стоящие торчком белые волосы.
- Знаешь... дальше я пойду один. Поверь, так будет лучше...
Глаза защипало, и что-то влажное коснулось щеки. Темный изумленно заморгал.
Что это? Слезы?.. Парадоксально. Много раз я видел их у других... Но сам считал, что выплакался в детстве. Что же со мной происходит?! Почему, когда я рядом с Феанором, чувства пытаются вырваться наружу?..
Он, пересиливая себя, снова улыбнулся. И посмотрел на чистое небо, по которому плыли редкие облака. Слезы струились по щекам.
- Дождь пошел... Не так ли?..

0

20

- Знаешь... дальше я пойду один. Поверь, так будет лучше... - Феанор удивленно посмотрел на своего друга. - Дождь пошел... Не так ли?.. - по щекам дроу текли такие непривычные слезы... Рыцарь не помнил, чтобы Изгой вообще когда-нибудь плакал после того, как стал учеником рыцаря. Темноволосый эльф коснулся пальцами темно-фиолетовой кожи, стирая соленую влагу:
Дождь... Я люблю дождь... Нет, я пойду с тобой. Не переубеждай меня, не трать сил... Я втянул тебя в этот водоворот, и пройду с тобой до конца. Воин улыбнулся - так приятно было то, что Темный заботится о нем вопреки всему...
Связавшись со мной, ты снова сломал свою жизнь, которая только наладилась... Ты станешь дважды предателем, Изгоем, попавшим между молотом и наковальней, ненавидимым всеми, и после этого ты хочешь, чтобы я бросил тебя? Никогда... Пусть мне придется пожертвовать всем, что у меня есть, даже своей жизнью, но я не оставлю тебя одного. Мы вместе выполним наш долг - и тогда уже никто и ничто, кроме смерти, не разлучит нас. Я добьюсь того, чтобы тебе позволили вернуться в Лес! - мысленно заговорил он, обнажая перед любимым свою душу, свои чувства. Феанор просто физически не мог сейчас повернуться назад и уйти... Эльф прижал к себе Тос'уна, как бы говоря, что никуда его не отпустит.

0

21

- Тревога! - мысленный сигнал Агарваэна мгновенно заставил Феанора насторожиться и отступить от дроу, освобождая себе место для маневра. Зоркие глаза быстро осматривали окрестности: Агарваэн, что такое? - в ответ тихое мысленное рычание: - Судя по запахам, неподалеку двое - эльф и его спутник-волк. Наблюдают за нами. Рыцарь незаметно улыбнулся и мысленно поблагодарил волка. Наблюдатель заинтересовал его - был ли он настроен дружелюбно или был врагом? Да и вообще - что посторонний эльф делает на границе, где появляются только Рыцари? Ответ пришел сам - тот таинственный наблюдатель был Изгнанником. Феанор усмехнулся и неуловимым движением опустил руки на рукояти клинков. Воин мысленно отдал приказ волку следовать туда, где находился незнакомец, а затем сам внезапно резко сорвался с места и бросился вслед за Агарваэном. Но меч Рыцарь не спешил извлекать из ножен - пока это было ни к чему. С одним Изгнанником темноволосый эльф мог бы справиться и без оружия, к тому же сражение не входило в его намерения - достаточно будет просто поговорить с незнакомцем и выяснить, кто он такой. Зная, что эльф его слышит, Феанор громко крикнул на бегу: Выходи! Все равно я знаю, что ты там!

0

22

Начало игры.

Алекс неподалеку стоял молча и с еле заметным пренебрежением наблюдал за рыцарем и его спутником, который устремился в противоположную сторону. Не так трудно было догадаться, что они вычислили нарушителя.
Эльф хмыкнул и перевел взгляд на летучую мышь, кружившую рядом. Астро буквально недавно стал спутником юноши, чему был несказанно рад. Об этом свидетельствовали вспышки восторга, которые Алекс чувствовал время от времени.
Юноша прекрасно знал, что и его тоже очень скоро обнаружат, но уходить не торопился. Что-то злило его в образе рыцаря. Он держался так, словно... Словно для него нет ничего невозможного, будто он не сомневается в своей победе... "Лицемер..." - промелькнуло в мыслях у Алекса. Его постепенно начала раздражать эта ситуация. Астро, словно читая мысли хозяина, поспешил скрыться на время, чтобы в трудный момент поддержать парня.
- Выходи! Все равно я знаю, что ты там!
Эльф вздрогнул и на мгновение даже подумал, что эти слова относились непосредственно к нему, но тут же отогнал от себя эту мысль. Если бы это было так - он бы заметил. Однако после этой одиноко брошенной фразы Алекс еле заметно улыбнулся. "Надо же... А я полагал, что он будет нападать тихо, незаметно... Ошибся. Посмотрим, что будет дальше."

0

23

Начало игры.
Шэймус бесшумно скользнул к притаившемуся за пригорком эльфу и осторожно дотронулся до его плеча, обращая на себя внимание. Удостоверившись, что Алекс среагировал, Крис тихо зашептал ему на ухо: Пойдем отсюда, находиться здесь далее слишком рискованно... Давай лучше, пока никто из Рыцарй не видит, по-тихому прошвырнемся до Орвиста! Полкровка опустил на лицо капюшон черного плаща, скрывающий его личность Изгнанника. Сейчас любой принял бы его за обычного странника, каких много шляется по Лесу. Поэтому в Ордвист можно было заглянуть - лишь бы никого из Рыцарей не встретить. Хотя... От них всегда можно успеть смыться. Шэймус улыбнулся, представив дикий восторг скачки по лесу и крики погони за своей спиной... Как же он любил такие авантюры... Крис легонько коснулся руки Алекса, прося его последовать за ним: Идем... Идем, пока есть возможность!

0

24

Пойдем отсюда, находиться здесь далее слишком рискованно... Давай лучше, пока никто из Рыцарй не видит, по-тихому прошвырнемся до Орвиста!
До эльфа не сразу дошел смысл сказанного. Вернее, он даже не сразу понял, что кто-то стоит рядом. Поэтому ему пришлось напрячь всю свою волю, чтобы не сделать чего-нибудь опрометчивого.
- Шэймус, что ты здесь забыл? Следил? - так же тихо спросил Алекс, чувствуя предательскую дрожь в теле. Неужели я не могу хотя бы один раз развлечься так, как хочу я сам?
"Жаль, что не пересечемся с этим рыцарем... Я бы повеселился..."
Юноша еле слышно хлопнул в ладоши. Скоро из-за деревьев появился Астро. Ал обернулся к Шэймусу.
- Сегодня около озера у меня встреча. С девушкой, - самоуверенно улыбнувшись, протянул эльф.

0

25

- Шэймус, что ты здесь забыл? Следил? - Крис обиженно отвернулся, шепотом ответив эльфу: Ты же знаешь, что нет... Шэй не собирался говорить соратнику о том, что давно в него влюблен и оказался здесь совершенно случайно, просто уловив знакомое присутствие по телепатическому импульсу. Но следующие слова Алекса вонзились острыми ножами в его сердце: - Сегодня около озера у меня встреча. С девушкой. - Крис довольно мерзко ухмыльнулся, скрывая свою боль. Вместо улыбки вышел какой-то болезненный, кривой оскал... Полукровка вскочил на спину своего коня, улыбнувшись Алексу еще раз: Ну, ты ведь не собираешься отправиться туда без прикрытия? Тебя могут застукать Рыцари... Надеюсь, ты не против, если я поеду с тобой? Хитрый взгляд янтарных глаз из-под длинных ресниц, приправленный вампирей магией: Не хочу, чтобы у тебя сорвалось свидание, постою на шухере...

0

26

Ну, ты ведь не собираешься отправиться туда без прикрытия? Тебя могут застукать Рыцари... Надеюсь, ты не против, если я поеду с тобой?
Алекс вздохнул. Он прекрасно знал, что Шэймус ответит, еще даже не начав говорить.
- А если против? - пробормотал эльф, зная что спорить бесполезно.
"Что ты со мной делешь... Один только твой вид сводит меня с ума..." Алекс встряхнулся, отгоняя совсем ненужные мысли, надеясь, что Шеймус ничего не заметил.
Юноша облокотился на дерево. Голова почему-то начала болеть, покалывая где-то в области виска. Алекс сегодня вообще весь день себя неважо чувствовал. "Дома нужно было сидеть..."

0

27

- А если против? - Шэм прекрасно знал, что ведет себя. как последняя сволочь, когда ответил эльфу: Не имеет значения... Считай это распоряжением старшего по званию... Янтарные глаза мягко и ненавязчиво следили за лицом Алекса, подмечая все. Когда Изгнанник облокотился об дерево, Крис направил к нему коня: Что с тобой? Так ты идешь на свое свидание? Могу подвезти! - Воспользовавшись тем, что эльф ненадолго смешался, Шэймус свесился с седла, обхватил Алекса за талию и ловко втащил на своего черного Грома, усадив позади себя и одарил сногсшибательной улыбкой: Интересно, долго ты будешь сопростивляться моим чарам? Я давно получил бы тебя... Если бы не хотел, чтобы ты полюбил меня сам, без всякой магии... Так же,как я люблю тебя...

0

28

- Не имеет значения... Считай это распоряжением старшего по званию...
Алекс вздрогнул, словно его ударили. Как он может?...
- Шэйм, нет, спасибо. Не нужно. Я сам... Это просто встреча. Почему это обязательно должно быть свиданием? Я уже совсем не маленький... Отпусти, - эльф спрыгнул с животного. В голове все еще крутилась фраза "Старшего по званию..."
"Никто... лишь подчиненный..." Алекс глубоко вздохнул и медленно кивнул, будто бы говоря, чтобы его оставили в покое.
- Может быть потом встретимся, сэр, - глухо сказал юноша и устремился в лесную чащу.

-------Лесное озеро

0

29

- Шэйм, нет, спасибо. Не нужно. Я сам... Это просто встреча. Почему это обязательно должно быть свиданием? Я уже совсем не маленький... Отпусти - Кристаниэль грустно улыбнулся, с неохотой выпуская эльфа из таких недолгих, но приятных объятий... - Может быть потом встретимся, сэр - боль во взгляде медовых глаз, словно Шэйм получил пощечину. Вот кем считает его Ал... Тихий шепот вслед уходящему Изгнаннику, так, чтобы тот слышал: Иди... Я буду ждать тебя, Алекс... Ждать на Побережье... Повернись! - молил полукровка уходящего Алекса, Пожалуйста, обернись, посмотри на меня! Посмотри мне в глаза! Почему ты так поступаешь со мной? Но он не проронил ни слова, проводив Алекса взглядом. Затем Шэймус натянул поводья Грома и погнал лошадь в сторону берега океана...
------------Берег океана------------

0

30

Тос'ун Армго, изганник.

Феанор прижал его к себе, доказывая то, что в подтверждении не нуждалось. Упрямый, не отступит от своего, даже ценой жизни пойдет до конца.
- Что ж, я не ожидал другого... ты не изменился за эти годы.
Затем кто-то их засек. Тос'ун заметил тревогу на лице Феанора ещё до того, как тот побежал за Агарваэном. Он не сомневался в способности спутника друга уловить присутствие кого-то лишнего, поэтому ругнулся вполголоса и подождал немного. Рыцарь отбежал вперед, Темный пока не стал за ним следовать, наверное, из меры предосторожности, хотя вряд ли это могло его спасти - если разведчик его видел и успел доложить Мастеру, ему конец. Одна надежда оставалась на то, что он молод и самоуверен, не станет оповещать Алькедре и попытается сам задержать их - а может, и убить.
Феанор уже достаточно далеко отбежал и Тос'ун последовал за ним. Он заметил разведчика, это был эльф, которого изгой уже видел когда-то. Не раздумывая бросив в него усыпляющее заклинание, Темный дотронулся до рыцаря и мягко потянул за руку вперед.
- Нет времени. Если успеем вовремя сделать все, не будет разницы, как скоро он проснется. Пошли.
Тос'ун кивнул головой вперед и пошел по одной только Братству известной тропе, ведущей ко входу в пещеры. По правилам, он должен был бы либо оглушить, либо связать генералу все, что только можно, но это был Феанор, и шли он убивать одного распоясавшегося шамана. Верно, ему будет не хватать стычек с рыцарями. Если он выживет после этого сумасшедшего рейда. Если.
===> Тайная тропа.

P.S. Извините, уважаемый Феанор, целовать вас я не буду.

0