~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Рынок Ордвиста


Рынок Ордвиста

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Когда кентавр ссадил его на землю, Эвъйо едва смог подавить вздох разочарования. Пожалуй, на спине Мельхиора он только и чувствовал себя по-настоящему в безопасности, даже в большей, чем на черной лошади Тис, Смолке, которую эльфенок втайне побаивался.
Менестрель между тем ловко отвязал пони и сгрузил на его седло свою сумку. Мальчик переминался с ноги на ногу рядом, глазея, как уверенно тонкие пальцы Мельхиора крепят ремни, чтобы поклажа не упала со спины маленькой лошадки. Значит, я пойду пешком... - подумал он, - на ослике места больше не осталось... Эвъйо вздохнул, еще раз украдкой взглянув на кентавра, и смирился с перспективой просто ходить рядом. Ведь раньше он даже о таком мечтать не мог - сопровождать такое восхитительное, изящное создание, умеющее касаниями легких пальцев извлекать из струн волшебную музыку. И быть при этом не просто слугой, а учеником. Хотя и слугой, конечно, тоже. Мальчик готов был делать все, что скажет Мельхиор - носить воду, разводить костры, обустраивать ночлег для учителя, полировать ему копыта... Только бы быть рядом с ним и тоже учиться играть так же красиво...
Музыкант закончил приторачивать груз и повернулся к эльфенку, удивительно по-доброму улыбнувшись ему.
- Ну что, Эвъйо, дальше на чем поедешь - на пони или на мне? - синий глаз подмигнул ему и мальчишка буквально задохнулся от восторга, сам подавшись к белоснежному кентавру, протянув ему руки.

0

32

Мельхиор рассмеялся - не нужно быть эмпатом, чтобы понять, что Эвъйо просто в восторге от его предложения. Кентавр подхватил мальчика и подбросил его в воздух, затем поймал на лету и снова усадил эльфенка на свою белоснежную спину: Держись, Эвъйо, сейчас проскачемся! Менестрель одной рукой перехватил поводья горного пони и сорвался с места - сначала не очень быстро, давая мальчику привыкнуть к скорости, а затем плавно переходя в галоп. Мельхиор отлично понимал детей, и вполне обоснованно думал, что мальчишке должна понравиться такая скачка. Но даже на бегу изящный кентавр не забывал о безопасности ребенка, стараясь не двигаться слишком резко, чтобы тот ненароком не свалился. Пони, поклажа которого была довольно легкой, не отставал от полуэльфа-полулошади - уши ослика стояли торчком, ему тоже нравилась гонка. Вскоре странная троица покинула пределы города и направилась к реке, сверкавшей серебром сквозь лесную чащу. Мельхиор часто оборачивался и улыбался Эвъйо, следя за реакцией мальчика.
---------------Берег реки

Офф: Отписывайся сразу там, можешь и за меня:))) А то я, так сказать, унес тебя отсюда на своей спине:)))

0

33

===>>> Таверна

Бледной птицей примчался Вертер на рынок, ничего не замечая, расталкивая прохожих. Запыхавшись от бешеного бега и душившей обиды, вампир остановился. Бесцветными глазами посмотрел вокруг... Снова стал похожим на мраморное изваяние.
Зачем я здесь? Что я до сих пор тут делаю? Как мог я так довериться, так поверить? Мало ты. болван, на одни и те же грабли наступал! Мало! Всю душу излил перед этой нечистой, а она только посмеялась в волю. Легко же она словами бросается! Не прощу, не прощу, никогда!  Будь она проклята!
Ему бы напиться, но вампиры не могут пить вина. Забыться бы...
Вертер как стоял, как и сел посреди площади. Фарфорово-белые руки легли на худые колени, кудри блеклой пеной рассыпались по плечам. Бесцветные глаза не мигали и казались стеклянными...
Он ни на секунду не задумывался, почему ведьма так обошлась с ним. Да и не нжно ему было никаких объяснений: она его предала. И это факт. Зачем, почему? - Да какая разница-то, главное, слова не сдержала. А он ведь ей обещал быть рядом. Ага, бежит уже - за предательницей следовать!
Наверняка у Гориславы были причины, и причины очень веские. Но Вертер крайне редко мыслил логически, он верил своим глазам и ушам, а мир воспринимал скорее через призму эмоций, нежели рассудка, тем более что в рассудке он повредился. Потому он не мог ни понять, ни принять произошедшего, его снова захлестнуло волной отчаяния и разочарования. Что там кричала ему Горислава в след - не слышал. А даже если б и слышал - не понял бы, вампир совсем не умел читать между строк и слишком часто понимал все в буквальном смысле. Он видел, что его предали. Ему и в голову прийти не могло, что это, возможно, ради него и сделано...

Отредактировано Вертер Цорн (2009-11-18 21:16:46)

+1

34

===>>> Таверна

... Вертер... Вертер... Вертер... Где же ты?... Горислава бежала, расходуя последние силы, она и не думала. что способна еще на такое - наверное, задействовала уже резерв из своей ауры... Ну и что! лишь бы еще раз увидеть его глаза... Сказать все... Даже если придется получить еще одно проклятие... Ничто не важно... Лишь бы его найти...
Так, занятая мысленным разговором сама с собой, девушка не заметила. как вылетела на площадь и с разгону на кого-то налетела... Подняла голову и на миг у нее пропал дар речи... Вертер... Он снова стал таким же, как при первом знакомстве... И это она... Она, дрянь такая, разрушила все... Ведьма сглотнула, собираясь с мыслями, а затем порывисто обняла - нет, она бы не позволила себе подобного, если бы ноги так не дрожали после бега и от страха быть неуслышанной... От страха, что вот сейчас он отшвырнет ее и уйдет... Горислава вцепилась мертвой хваткой и стала говорить, голос дрожал, срывался, но ей уже было все равно...
- ... Я знаю... Что не в праве просить об этом... Но прошу... Выслушай... Выслушай меня...- девушка, дрожа, обняла вампира сильнее, потому что чувствовала - еще секунда и она осядет на землю, а слабости сейчас нельзя давать волю. - Вертер... Я умираю... Я должна была сразу сказать тебе об этом... Но я забыла обо всем, когда увидела тебя... Наш с тобой разговор.. Тогда в беседке... Он позволил на миг почувствовать себя живой... Я никому не говорила об этом... Даже Акире... Понимаешь... Аккурат накануне твоего появления меня ранил наемный убийца Вирраэль... Это магичка, эльфийка, у нас с ней старые счеты... Кинжал был отравлен специальным ядом... Я бы не выжила. если бы не помощь Акиры, Вальдемара и... Той сущности, которая проникла в мое тело там, за гранью... Эта сущность разъедает меня изнутри, словно серная кислота... Я еще проживу до утра... Но большего мое тело не выдержит... Я ведь уже умерла... Я оболочка, тень той Гориславы... Во мне осталась лишь маленькая искорка... И она угасает... Я ушла от тебя... Потому что не хотела. чтобы ты привык... Я испугалась - ты сказал, что мог бы взять меня с собой... Я пообещала всегда быть рядом... Но как я смогу быть с тобой, если меня сегодня не станет!!??!!!! Я ... я рада и благодарна тебе за проклятие... твои слова били больно... Но в который раз ты позволил почувствовать себя живой... не бездушной... И помня об этом, я умру спокойно... Когда мы проведем ритуал, Акира получит флакон с той сущностью, а я... Мое тело наверно сразу превратится в прах... Прости, что не оправдаю твоих надежд и не повешусь... Я так хотела быть с тобой... Прости за все...
Горислава хотела еще что-то сказать, но острая боль пронзила раненое плечо; бессило осев на землю, ведьма схватилась за плечо, под пальцами разливалось кровавое пятно - рана уже открылась, девушка закрыла глаза. ожидая нового плевка или удара... А может, он просто уйдет, бросив через плечо еще одно проклятие...

+1

35

Наверное, у падших ангелов именно такие лица: с большими светлыми глазами, когда-то светившимися наивной верой, а теперь погасшими, словно стеклянными, недвижными. Фарфорово-белое лицо, больше похожее на карнавальную маску - маску плачущего клоуна. И тонкие руки, словно из мрамора вытесанные, но в них таится страшная сила, и обманичива хрупкость бледных запястий.
На Вертера что-то налетело, больно ударило под ребра. Он даже не моргнул. Такого жуткого безразличя к происходящему в его глазах еще не было, даже поле того, как он расстался с Изабеллой. Тогда он умер. Теперь он был дважды мертв...
Зазвучал голос, что-то обхватило шею. Голос показался похожим на тот, что на несколько часов пробудил его к жизни. Он доносился откуда-то издалека, о чем-то просил, чего-то требовал, в нем слышались боль и тревога. Что-то больно вцепилось в плечо, заставив вампира, наконец, перевести пустой взгляд. И он увидел Гориславу...
- Ты... Зачем ты здесь? Тебе мало того, что ты со мной сделала? Пришла добить... - одними губами, без голоса произнес Вертер. Боли уже не было, была только ледяная пустота...
- Ты умираешь... Я мог бы сохранить твою жизнь. Но ты все равно откажешься... - как-то безжизненно прошептал вампир, словно все уже было решено.
- Почему же ты сразу не сказала... Все могло бы быть иначе, а теперь, возможно, поздно... Я ведь мог бы дать тебе вечную жизнь! И мы были бы вместе... Навсегда... - Вертер бессильно опустил голову. Не простил. Но почему-то хотел помочь, все еще болела душа за ведьму... Нет, он так и не понял, как можно было умолчать о таком, поселить в его душе безумную надежду и тут же отнять ее. Но кроме этой ведьмы никому до него дела не было, а он не хотел ее отпускать.

0

36

... Ты... Зачем ты здесь? Тебе мало того, что ты со мной сделала? Пришла добить...
- ... Добить?... Как ты мог такое подумать?... Если бы ты был мне безразличен, я не неслась бы за тобой через пол Ордвиста!!!  - голос ведьмы был полон отчаяния и боли. - Мог бы сохранить?... Нет... не откажусь...
Горислава подняла голову и посмотрела вампиру в лицо.
- Не откажусь хотя бы ради того, чтобы потом воплотить твое проклятие в жизнь...- девушка посмотрела на свою исполосанную стеклом ладонь, достала еще один осколок, посмотрела на капельку крови. - Говори что хочешь... Проклинай... Смотри на меня как на пустое место... Смотри с омерзением... Презирай... Но я всегда буду с тобой... Ведьмы не бросают слов на ветер и если уж избрали кого-то - ничто им не позволит свернуть с избранного пути! Даже если я умру - я не уйду за грань и бестелесным призраком буду следовать за тобой... Всегда... Ведьма никогда не станет ангелом... Это общепринятая истина... Но мне нет до нее никакого дела... Я буду твои Хранителем... Хочешь ты того или нет... Но ты прав был в своих словах - я полное ничтожество, что не сказала раньше обо всем... Но как я могла тебе сказать после твоих слов об Изабелле!?!... Я испугалась, что ты ко мне привыкнешь... И когда я умерла бы... Тебе ведь было бы еще больнее... А твоя боль... Я тоже ее чувствую... Можешь не верить, но это так!
Буяна снова опустила голову, по щекам потекли слезы, плечи слегка дрожали от рыданий и от ветра - тоненькое платье не спасало, но холода ведьма не чувствовала - куда важнее было сидеть на земле у его ног и просто изредка смотреть в его лицо... Напоследок...
... Я хочу быть рядом... Прошу... Не отпускай меня... Лучше убей... Сразу... Вертер.... Ну услышь ты меня наконец!!!...
... Мне страшно никогда так не будет уже,
Я - раненное сердце на рваной душе.
Изломаная жизнь - бесполезный сюжет.
Я так хочу забыть свою смерть в паранже...

... Помнишь, я уже говорила эти слова?... И не боюсь произнести их снова...

0

37

Вертер очень спокойно, неподвижно смотрел на ведьму. Казалось, он был рядом, но и не здесь. На бледном лице вампира не отражались ни мысли, ни чувства.
- Не откажусь хотя бы ради того, чтобы потом воплотить твое проклятие в жизнь... - Если согласишься, то его не воплотить уже... Вампирам вешаться бесполезно. - на мгновенье включилась логика Вертера, но тут же погасла.
- Зачем мне проклинать тебя? Я все сказал уже... Я не понимаю, как можно было так поступить. Ты разве не видела, что я уже к тебе привязался? Закрываться и уходить было поздно. Мне было бы больно увидеть твою смерть, но это была бы светлая боль и тоска по тому, кто стал дорог. Но когда ты ушла... Да лучше б ты трижды умерла на моих глазах - я легче бы это пережил! Откуда мне знать про ведьмовскую сущность? Я не колдун какой-нибудь, я воин. Я не знаю ваших порядков и чем вы там после смерти становитесь - тоже. Просто рассказать обо всем... Я-то думал, что ты мне доверяешь. Но нет - ты скрывала, а потом и вовсе ушла, сказав забыть о тебе. Это неправильно... - каждое из этих слов могло бы ранить не хуже кинжала, но вампир произносил их совсем не так, как обычно говорят в подобной ситуации. Его голос был начисто лишен эмоции, за интонацией уследить было почти невозможно, слова сливались в одно, и слово это было - больно...
-Не слышал я этого. Я ушел сразу же, может, ты что-то и говорила тогда... Не уйду.
Вертер взял ведьму за руку и осторожно слизал с ладони кровь. Он не стал спрашивать, когда она успела пораниться. Просто порезал палец и замазал рану своей кровью. Рана тут же затянулась.

+1

38

Ведьма покачала головой, хотела слабо улыбнуться, но не получилось.
- Ну не знаю... Тебе лучше знать, как можно вампира убить... Я приму из твоих рук любое наказание... Любую смерть... - лицо все еще было влажным от слез, но в глазах появилась призрачная надежда. - Да... Сказал... Ты уже проклял меня... А привязанность... Да видела я все!!! иначе зачем мне было целовать тебя!?!... Я не хотела, чтобы ты страдал!!! Ну откуда мне знать твою логику? Не общалась я никогда с воинами вампиров!!! А Вальдемар не в счет!!! С ним я мало общалась... И не особо горю желанием общение возобновлять!
На миг силы к Гориславе вернулись, легкое возмущение  и желание быть услышанной помогли вернуть равновесие. Девушка твердо посмотрела в глаза вампиру.
- Я никогда и никому не доверяла... Я не умею доверять... Но от тебя я скрыла лишь то, что умру... На этом мои тайны перед тобой заканчиваются... Порядки... Да нет их... каждая ведьма сама находит решение, когда приходит время... А я нашла его слишком поздно... Вертер... Научи меня доверять... Ты... Ты очень мне нужен... - слова шли от всего сердца, ведьма, как когда-то в беседке, не мигая смотрела вглубь зрачков вампира. Она говорила и ей было все равно, даже если сейчас он рассмеется ей в лицо или снова назовет тварью.
... Я многое говорила тогда... Ну не знала я, как лучше поступить... Страх умереть... Снова остаться одной... Ты не представляешь как он сковывает разум... Отнимает волю... Ты так быстро ушел... А меня обуяла гордость... Это чувство сжигает посильнее ненависти... Не уходи... Прошу...
Горислава была бледна, под глазами от слез и печали залегли круги, но все же она подняла руку и вылеченной ладонью коснулась прохладной щеки Вертера... Виноватый и полный печали, смешанной с нежностью взгляд...

+1

39

Вертер тяжело вздохнул, и вздох этот был больше похож на сдавленный стон.
- Ложь, которую не можешь утаить, ранит дважды. Запомни... И никогда не лги мне! - тихим, бесцветным голосом произнес вампир, но даже произнесенные без должной интонации его слова  проникали в самое сердце.
- Ты причинила мне боль, но не это сейчас важно... Ты себя губишь. Если бы ты сразу сказала, что умираешь, я бы обратил тебя, и ты была бы спасена. Теперь же, когда ты уже так ослабла, шанс на удачу уже не велик... Но мы можем все равно попробовать, если ты хочешь. - почему-то Вертер не спешил покидать Гориславу, хоть горд был не менее нее самой. То ли понимал, что никто его уже так понять не сможет, то ли сумел смирить гордыню, то ли ведьма действительно стала ему слишком дорога.
- Что ты скажешь? Рискнешь ли? Примешь ли тьму, чтобы сохранить жизнь и остаться со мной? Никто уже не сможет нас разлучить...
Стеклянные глаза вампира не моргая смотрели в глаза Буяны...

+1

40

___========>Мост через руче
___Эри оказался на площади. Было еще раннее утро и народу почти не было. Ну, разве что некоторые эльфы спешили пораньше открыть свои лавки, да и пару простых прохожих. Посреди площади стояли двое.Хм, забавная парочка... Они действительно были похожи - оба бледные, худые... такое ощущение, будто последние следы жизни уже давно покинули эти тела и перед ним стояли всего лишь трупы... Да, говорящие, да, мыслящие, но трупы. Странный город, не успел я тут появиться, а уже странные парочки попадаются... Несмотря на такие не слишком грустные мысли, эльф испытывал невыразимое одиночество. Не так давно он понял, что это не его мир... Да, безусловно, за время его заточения многое могло измениться, но тут было нечто совсем иное... Атмосфера, эльфы - все здесь было другим... чуждым... Из-за этих грустных мыслей эльф потерял всякий интерес к парочке и начал просто бродить меж еще пустых торговых рядов... Единственно, что дарило ему тепло - был амулет... Слеза, оплетенная какой-то очень миниатюрной лозой... Она дарила ему надежду. Схожий эффект имели и татуировки, видневшиеся из под рваного плаща, накинутого прям на голый торос. Иногда Эри чувствовал эти татуировки. Они, словно чьи то слезы, скользили по его телу, слегка переливались, согревали... Мечи, закрепленные на спине x-образно тоже несли на себе тату, но уже не доброе и теплое - скорее остатки сил злого духа были заточены в них...

+1

41

... Горислава закрыла глаза , лишь на миг - боль пронзила плечо, раненное некогда наемным убийцей... В мозгу на миг помутилось, но затем боль прошла и Буяна вновь открыла глаза. На побледневшем лице они казались двумя провалами, потемнели, зрачков не стало видно, под глазами залегли круги...
... Ложь, которую не можешь утаить, ранит дважды. Запомни... И никогда не лги мне!...
- Ты, как всегда, прав... Но я не лгала тебе... Не лгала, когда говорила, что буду с тобой... Что ты мне небезразличен... Я была искренней с тобой, когда рассказывала о себе или слушала тебя... Хотя... Моя ложь, видимо, состоит в том, что я хотела, чтобы ты не страдал... Но я забыла, что благими намерениями выстлана дорога в ад... - девушка перевела дыхание, сжала кулаки, так что пальцы побелели, чтобы скрыть дрожь. - Ты мне еще долго не будешь верить... И вряд ли когда-нибудь простишь... Я, если честно, удивлена, что ты все еще рядом... Что не ушел, плюнув в лицо и назвав тварью... Я запомню каждое твое слово... И Никогда не буду врать... Раз ты так любишь, чтобы тебе все говорили в лицо... Тогда - да будет так!
... На миг слабость покинула Гориславу и она стала прежней гордой и сильной ведьмой... Но даже так она не смогла скрыть тепло во взгляде... Впрочем, ведьма поспешила отвести глаза... Вертеру сейчас не до этого...
- Если я причинила тебе боль... Ты мог бы спокойно уйти... Но ты рядом... Предлагаешь помощь... Почему?... И... ты ведь знаешь мой ответ... - Буяна снова посмотрела в глаза вампиру. - Ты же знаешь, что я согласна... Да, я оступилась, поступила по отношению к тебе подло... Но не прошло и минуты, чтобы я не пожалела о случившемся... Мне терять, кроме тебя, нечего... Точнее - некого...
... Ведьма пожала плечами, слабо улыбнувшись. Понимание того, что она "пропала" пришло давно... И лишь укрепилось, когда она увидела, что он уходит...
... Можешь меня ненавидеть... Спасти и уйти в свой мир... Или просто уйти... Я больше не буду сомневаться... И не уйду...
- Рискну... Я согласна принять Тьму... Здесь и сейчас, Вертер Цорн, я - ведьма Горислава снова повторяю, что буду с тобой... Выполню данное тебе обещание... - девушка положила руки на плечи вампира, не мигая встретив его взгляд.
... Никто уже не сможет нас разлучить...
... Ведьма хотела улыбнутся, но сил не осталось, да и неуместны были бы тут подобные гримасы...
... Я же говорила. что ты не сможешь меня прогнать... Даже если захочешь... Видишь - даже твое проклятие не подействовало...
- Я согласна быть с тобой... Только все же ответь мне... Почему... После всех тех слов... Ты согласен целую вечность терпеть подле себя "Тварь"?
... Горислава, не мигая,  смотрела вглубь зрачков Вертера...

+2

42

Я, если честно, удивлена, что ты все еще рядом... Что не ушел, плюнув в лицо и назвав тварью... Я запомню каждое твое слово... И Никогда не буду врать... Раз ты так любишь, чтобы тебе все говорили в лицо... Тогда - да будет так! - Я уже ушел один раз. Был бы на моем месте Вальдемар, он так бы и сделал, как ты говоришь... Он гордый. Наверное, ему гордость даже любви дороже. И он умеет и любит лгать. А я не умею и лжи не терплю! - произнес Вертер, и голос его постепенно обретал нормальное звучание.
Вампир расстегнул воротник на шее ведьмы и осторожно погладил ее по шее.
- Я согласна быть с тобой... Только все же ответь мне... Почему... После всех тех слов... Ты согласен целую вечность терпеть подле себя "Тварь"? - Ты, может, и поступила подло,может, и заслуживаешь, чтоб тебя так называли... Но никто как ты меня не понимает. И никто меня терпеть не согласиться. Ты мне стала ближе всех, кого я знал... - тихо ответил Вертер. Мало приятного было в этих словах, зато шли они прямо из сердца.
Вампир наклонился к шее Буяны и вонзил в нее клыки. И вместе горячей кровью ведьмы хлынули потоком воспоминания... Так всегда бывает: вампир видит воспоминания жертвы. А если дает ей своей крови - она видит его прошлое...
Так и в этот раз вышло: замелькали картины из жизни Гориславы, Наставница, костры, а вот и сам Вертер в беседке...
Вертер выпил ровно столько крови, чтобы ведьма успела ответить ему на единствнный вопрос, как и полагается:
- Смерть или Сад Зла?

+1

43

- Вальдемар никогда не был бы... И не будет на твоем месте... - при упоминании о вампире, Горислава даже воспряла на миг, появились силы, а в глазах вспыхнуло и погасло раздражение. - Гордый... Гордость мне счастья никогда не приносила... Но она часть меня... И просыпается всегда в самый неожиданный момент... - ведьма виновато смотрела на Вертера, но душа все же постепенно успокаивалась. Девушка закрыла глаза - от касаний прохладных рук вампира прошла легкая дрожь, стало немного страшно но вместе с тем и как-то волнующе приятно.
- Не преувеличивай... Я всего лишь стараюсь понимать тебя... Если бы я действительно понимала тебя как никто... Я бы так с тобой не поступила... И не было бы того проклятия... А терпеть... - Буяна улыбнулась и покачала головой. - Ну называй это так...
... Легкая боль, забытие... Руки вампира, придерживающие ее... И словно издалека вопрос...
- Смерть или Сад Зла?
... Умереть всегда успею...
- ... Сад Зла... - глухой шепот...

0

44

___Мда, долго между рядами торговыми рядами, да к тому же еще и пустыми не походишь. Эри это очень быстро наскучило и он решил пойти куда-нибудь еще. На глаза ему опять попалась та странная парочка, напоминающая некое мраморное изваяние. Они о чем-то тихонько переговаривались. Голоса у обоих были слабые, еле различимые, но бывший эльф все-равно смог расслышать их разговор. Речь шла о лжи, каких-то обещаниях, проклятии... О каком-то Вальдемаре, видимо очень гордом... А потом длинноволосый эльф укусил девушку за шею и, видимо, начал пить кровь. Вот интересно, в этом мире что, возлюбленных на свидании принято кусать? Боже мой, к такому будет сложно привыкнуть... Однако оглядевшись по сторонам и увидев, с каким ужасом на это смотрели прохожие, Эри понял, что это, видимо, необычное поведение. Подойти, что ли, спросить, зачем он ее так... Или не стоит... Наверное получится неудобно, если я им помешаю Потом эльф задал девушке странный вопрос - что-то про смерть и какой-то сад... или зад... ничего не понимаю... Девушка что-то ответила и вампир снова приник к ее шее.
___Снова стало скучно. Полукровка услышал какой-то шум... судя по-всему веселого характера. Он доносился из крупного домика, расположившегося дальше по дороге. А, да, я его проходил, когда сюда шел Еще раз посмотрев на странную парочку, он, пожав плечами, отправился к тому веселому домику.
========================> Таверна

Отредактировано Эриусдразен (2009-11-20 22:32:52)

+1

45

Ведьма выбрала путь вампира. Теперь их будет двое...
Вертер полоснул ногтями по своей шеей. Ногти у вампиров прочные и острые, легко разрезают кожу. На фарфоро-белой шее расцвел алый цветок крови, и Вертер заставил Гориславу сделать первый глоток. Теперь уже она была погружена в поток воспоминаний...
Просторный зал замка, зажжено множество свеч. Каменные стены задрапированы бордовым бархатом, и под одним из таких занавесов притаился Вертер. Он наблюдает...
За столом сидит девушка, на вид ей лет 17, не больше. Она одета в мундир, на столе лежит ее перчатка из клепаной кожи, потертая, привычная к рукояти клинка. Изабелла... Она высока ростом, смугла, она красива, но совсем не вампирской красотой. В ней вообще не узнать вампира... Она очень похожа на свою мать, эльфийку. У Изабеллы такие роскошные волосы цвета молочного шоколада, блестящие и шелковистые. И такие же карие глаза, удивительно теплого оттенка.  Вампиресса на карте отмечает план боевых действий, а рядом с ней неподвижно стоит темная фигура. Бледный, очень высокий мужчина. Вальдемар. Он явно хочет спросить о чем-то, но молчит, выжидая момент... Наконец, Изабелла раздраженно оборачивается и спрашивает, чего ему надо. Ее голос звучит резко и как-то даже презрительно. Вальдемар почтительно кланяется и... просит ее руки. Причем таким обыденным и спокойным тоном, словно говорит о погоде, и лицо его не отражает никаких эмоций. Изабелла начинает на него кричать, мол, да как ты посмел... Вампир спокойно отвечает, что он предупреждал Создателя, что так и будет, но тот настоял, и что вампирессе вовсе не нужно так шуметь, достаточно просто сказать "Нет". Униженная иокончательно раъяренная, Изабелла дает ему пощечину, и Вальдемар уходит, безупречно вежливо откланявшись... А Вертер злорадствует тайно, и ему совсем не стыдно. 

А теперь Вертер сидит в какой-то канаве, грязный, оборванный, голодный. Рядом снуют крысы, противно пища. Это его дом... Он сам себя сюда загнал, отказался от судьбы и чести быть хранителем дочери Создателя, даже не взглянув на нее. А вчера он увидел ее на площади и понял, что потерял все... Вальдемар теперь займет его место, он будет видеть ее каждый день, подавать ей руку... Невыносимо!

Солнце, яркое, золотистое, в ослепительно-голубом небе. Совсем такое, каким увидел его Вертер в первый день своей жизни. И то же лицо напротив, что и тогда - Вальдемар... Верет перехватывает полуторный меч поудобнее. Выпад... Удар в голову... Нет, не удар. Вальдемар блокирует клинок предплечьем. Да, он безоружен, но что с того? Вертер ведь хочет его победить любой ценой. С руки Вальдемара капает темная кровь, но он отталкивает клинок Вертера. И бьет пальцами в его грудь... Вертера захлестывает волной боли, сознание мутится: рука противника пробила ребра и прошла насквозь... Нет, не в этом мире им сражаться: здесь Вертеру никогда не победить это чудовище, даже если оно безоружно... Насколько же он сильнее? А ведь воплощение силы - Вертер, не Вальдемар! О, Создатель, чем думал ты, создавая меня столь слабым, таким жалким ничтожеством? Вальдемар уходит, не сказав ни слова. Он всегда ведет себя достойно, хоть и много лжет. Я же всегда говорю правду, но какой же я мерзавец...

И еще много, много воспоминаний...
Потом Вертер отстраняет Гориславу:
- Достаточно, а теперь... - он снова приникает к ее шее, снова вонзает клыки и пьет ее горячую, сладкую кровь. Потом снова дает выпить своей, и так - несколько раз.
Наконец, кровь ведьмы смешивается с кровью вампира. Вот оно, началось...
- Теперь твое тело умрет. Но очнувшись, ты снова будешь жить... В тебе умирает человек и рождается вампир. Это будет неприятно, но терпимо.
Вертер помогает Буяне лечь и держит ее за руку.
- Не бойся. Все обращенные проходяит через это. Я буду рядом...

+2

46

... Нелогичный ответ... Ответ продиктованный сердцем... Даже в полузабытьи ведьма все же давала себе отчет, что обратной дороги нет... Да и не хотела... Она давно все решила и сейчас лишь попыталась открыть глаза. чтобы посмотреть Вертеру в лицо, но все плыло... Лишь издалека доносился его голос, поддерживая, не давая растворится в потоке образов и воспоминаний...
... Горное поселение - бедноватые, но добротные дома, грунтовая дорога... Маленькая девочка стоит посередине улицы, опустив голову и поджав губы - мать снова отчитывает ее за некачественно выполненную работу... Она так вдохновенно кричит, что даже не хочет слушать оправданий... Что это младшенькие решили сыграть с сестрой злую шутку... Девочка поднимает голову и каким-то совсем недетским взглядом смотрит матери в глаза... Без ненависти, без тепла... Но женщина внезапно замолкает и охает, прикрывая ладонью рот - в глубине зрачков дочери на миг вспыхивают и гаснут зеленые искорки...

... Драка соседских ребятишек... Горислава не успевает разнять, но при виде приближающейся девочки дети разбегаются с криком "Ведьма!"... Девочка берет за руку своего друга - он проиграл, но все еще сжимает кулаки, готовый кинутся на обидчиков... Вот она лечит его царапины... И в ответ - презрительная гримаса... Ни спасибо, ни благодарности во взгляде... Смешки в спину, дразнилки... Она молчит, не смотрит на обидчиков... Вот кто-то толкает Гориславу... И - словно все предохранители срывает одним махом, девочка сжав кулаки так, что белеют пальцы бросается в неравный бой... Куча мала... Но она не чувствует ударов... Черты лица искажены злостью... Всего лишь на миг... Побитая, исцарапанная, из губы течет кровь... Но драка выиграна... Выиграна той, кого презирали... И теперь "Ведьма" лишь изредка и шепотом бросают ей вслед...

... Тарья... Неожиданная гостья, ставшая наставницей... Решение уйти... Семейный совет... Равнодушие отца, легкая грусть матери и ее тайная радость - странное чадо, словно не от мира сего больше не будет беспокоить... Пускай себе... Уходит... И как только она  произвела такое существо на свет?... Совсем не похожа на младших... А эти глазищи... как глянет - аж мурашки по коже...
... Скитания... Первые уроки... Первые успехи и ошибки... Вот наставница учит ее махать мечом... выбивает клинок. едва не вывихнув Гориславе руку... Девушка падает, вытирает пот со лба, оставляя черный след от пыли, и снова поднимается... Едва держится на ногах, но снова берет клинок...

... Метель... Зима в этом году выдалась необычайно суровой... Горислава сделала все, что могла... Все, чему учила Тарья, пошло в ход... Но Создатель решил, видимо, что хорошенького понемногу... Одинокая фигура в ветхом потрепанном плаще у небольшого холмика... Клятва во всем и всегда поступать следуя зову сердца и помнить наставницу... Гордость... Впервые девушка понимает, что кроме гордости и воспоминаний у нее ничего больше не осталось... Одиночество... Обжигающее хуже каленого железа или лютого мороза... И страх... Страх, что с таким трудом создаваемая броня дает трещину - сегодня она встретила Вертера... Страх... Его глаза наводят ужас... И ... Одиночество?... Страх, желание выслушать... И внезапное понимание, что... Она не уйдет... Не может и не хочет...

... Воспоминания Гориславы полностью открылись вампиру... Все терзания, мысли... Горислава знала об этом но не жалела, наоборот - она так хотела. чтобы он принял их... И может тогда он наконец поймет, что она не хотела предавать его... Она отдавала свои воспоминания... А взамен читала его... Острая вина и, вместе с тем радость, что он ничего не скрывает пронзает сердце... Дыхание сбивается...
... Буяна чувствует вкус крови... Машинально глотает, пытается отвернутся, но уже не может - вампир надежно придерживает ее руками, не позволяя увернутся... Девушка закрывает глаза... Она уже чувствует, как постепенно в ней что-то меняется... Боль приходит позже... Но голос Вертера не дает полностью погрузится в пучину боли, внезапно скрутившей все тело...
... В беспамятстве ведьма  сжимает его руку в своей ладони... Перед глазами на миг вспыхивают и тут же гаснут мириады искр... Тело ведьмы на миг обмякло в руках вампира... Затем девушка распахнула глаза, зрачки горят зеленоватым светом, обнажая истинную сущность, столкнувшуюся я изменениями, которые причиняла кровь Вертера в ее венах... Если же обычный человек мог чувствовать лишь боль, то у Гориславы были ощущения, словно ее по кусочками режут, вынимают из кожи , а затем сшивают и впихивают обратно... Внезапно все прекратилось... Осталась лишь глухая боль на задворках сознания...
- ... Вертер... - глухой.. едва слышный шепот срывается с губ...

+2

47

Перед глазами еще стоял образ Изабеллы, прекрасный мираж прошлого, недостижимая мечта, которой не сбыться... Потом Вертера захлестнуло новой волной воспоминаний Буяны, ее болью, ее переживаниями... Но и светлые моменты тоже были, и тогда вампир улыбался.
Еще несколько секунд - и ведьмы не станет. В этот мир придет еще один странник ночи, еще один вампир. Вертеру остается только ждать, когда изменения закончатся.
Вот и все кончено: его бледные тонкие пальцы сжимает ладонь Гориславы - ладонь новообращенной вампирессы.
- Ты теперь дитя ночи, прекрасный цветок в Саду Зла. Так называют мир вампиры...
Вертер за всю свою жизнь не обратил никого, кроме Буяны. Он видел, как это делается, но сам ни одного вампира не создал. И потому сейчас его душа была объята тревогой, его терзали сомнения, правильно ли он поступил. Разум подсказывал, что это был самый простой способ спасти ведьму от смерти; сердце же боялось, что эта ноша будет не по силам израненной, надломленной душе Гориславы.
- Я теперь всегда буду рядом. Я научу тебя всему, что знаю сам. У меня никогда не было учителя, но я попробую стать им для тебя. Мы вместе пройдем этот путь - дорогой тьмы...
Вампир наклонился ко лбу Буяны и легко коснулчя его хпрохладными губами.

Офф.: Если бы Вертер не покусал Гоиславу, она сейчас была бы мертвая. А теперь она НЕ-мертвая)))

+1

48

... Изабелла... Призрак прошлого... Теперь она такое же существо... Дочь Тьмы... Но ей никогда не удастся заменить ему потерянное... Остается лишь создать новое... Как сумеет... Вот только... теперь из-за той ее нерешительности и глупости, извечного желания обойтись минимальными потерями... То проклятие Вертера всегда будет между ними... Он не простит...
... Ведьма слабо сжала пальцы вампира в ответном пожатии...
- Не цветок... Скорее - сорняк... - даже после всего пережитого Буяна пыталась улыбаться и шутить. - Я выполню обещанное... И даже если ты сам отпустишь... Я тебя больше не оставлю... Даже если я не смогу помочь тебе забыть о прошлом... О той боли, что ты пережил... Твои воспоминания теперь и мои... Мне никогда не удастся занять место Изабеллы в твоей душе... Но я и не хочу... Давай создадим новые воспоминания...
... Горислава собралась с силами и села... Со слабой улыбкой посмотрела Вертеру в глаза...
- Если ты действительно хочешь этого... Я не против такого учителя... Вместе... У нас все получится... Непременно получится... А если ты усомнишься, я стану опорой для тебя... И не позволю унынию захватить тебя...
... Девушка задумчиво вытянула ладонь вперед и посмотрела на руку... На вторую...
- Я ... Я  теперь вампир... Вампирша Горислава... - Горислава смотрела на Вертера, слегка испуганно и вместе с тем грустно, затем взяла его лицо в свои ладони. -  Вертер... Я больше не та ведьма, что сидела тогда с тобой в беседке?... ЧТО я теперь?...
... Понимая, что, возможно, сейчас не время, да и не к месту - особенно после всего случившегося, девушка порывисто обняла вампира, пряча лицо на его груди, из глаз полились слезы... Слезы...
- Ты... Подарил мне жизнь... Спасибо... - Горислава подняла мокрое от слез лицо и улыбнулась Вертеру. - пускай я теперь полностью стала порождением Тьмы... Я ведь смогу и дальше сражаться?... Смогу лечить людей?...
Она снова обняла его и лишь спустя пару минут, когда радость немного схлынула, ведьма отстранилась, слегка побледнев - испугалась, что перегнула палку...  Задумчиво и одновременно с грустью посмотрела на вампира:
- Скажи... Ведь обращение - сродни ритуалу... Когда ты кусал.. Которая из мыслей - спасти или сделать меня вампиром, была сильнее?... Во мне сейчас столкнулись две сущности... И прежняя не собирается так просто отступать... А ведь во мне еще и третья сущность - совсем из потустороннего мира... - в глазах Гориславы появился неподдельный испуг. - Вертер... ЧЕМ я стану?...
...Она снова прижалась к вампиру, дрожа и цепляясь за его плащ...
... Если... Если что-то случится... Ты же не оставишь меня?... Не оставишь?... Я живая... Но... Я теперь не ведьма... ЧТО я теперь?...

Отредактировано Горислава (2009-11-22 19:26:32)

0

49

Бледное, выглядещее неживым, искусственным лицо Вертера перекосило улыбкой.
- Ты теперь вампиресса. Не такая сильная, как я, но все же - сильнее многих, ведь в тебе течет теперь моя кровь - кровь древнего чудовища. Возможно, ты больше никогда не сможешь колдовать, потому что я совершенно к магии не способен. Но главное - ты жива...
Ведьма, кажется, переживала из-за происходящих с ней изменений. Точнее, ведьмы уже не стало... Была вампиресса вместо нее.
- Скажи... Ведь обращение - сродни ритуалу... Когда ты кусал.. Которая из мыслей - спасти или сделать меня вампиром, была сильнее?... Во мне сейчас столкнулись две сущности... И прежняя не собирается так просто отступать... А ведь во мне еще и третья сущность - совсем из потустороннего мира... Вертер... ЧЕМ я стану?... - Буяна была испугана, в ее взгляде читалась тревога.
- Что за чушь ты несешь? какой еще ритуал? Обращение - процесс физиологический, не колдовской. Думать можно о чем угодно, лишь бы обращаемый попробовал крови создателя. Не глупи и не выдумывай лишнего: ты теперь вампир. Вариант ов быть не может! - Вертера раздражало такое беспричинное беспокойство: ясно же было, что кроме вампира, ни кем она стать не может! Поскольку это было очевидно, вампир начинал потихоньку злиться и медленно закипал.
- Кем бы ты ни была, сколько бы сущностей в тебе не уживалось - физически ты теперь вампир. Без вариантов, слышишь, без вариантов! - почти закричал Вертер, хмурясь. Происходящее его нервировало.

0

50

- Насчет колдовства - это мы еще посмотрим... - на миг Горислава улыбнулась какой-то несвойственной ей холодной улыбкой. В глазах появилось упрямство. - Не смогу, буду учится заново... Ведь дар - в крови... А кровь - во мне...
... Осознание того, что теперь она Иная - пьянило, заставляло голову кружится... неожиданно пришла эйфория, необьяснимая раость и осознание, что новые способности... Им можно будет найти применение... Девушка закрыла глаза, прислушиваясь к собственному телу... Легкость... Сила... Голод?... Да, но несильный... Девушка не видела. как изменились даже черты ее лица, она стала более бледной, глаза потемнели, в них появился какой-то странный, иной блеск... Она отстранилась от Вертера, лицо стало непроницаемым...
... Простите... Больше не повториться...
Горло свело от обиды, на миг стало трудно дышать, но пересилила себя. Просто закрыла глаза и досчитала до десяти. Когда она снова подняла взор на Вертера - взгляд был пуст.
- Я не глуплю и не выдумываю!... Просто предположила!... Точно так же как ты ни черта не знаешь о ведьмах - я мало знаю о вампирах!... Я пытаюсь понять!... А вместо этого получаю упреки! - черты лица Буяны заострились, в глазах все же мелькнула тщательно скрываемая обида. - Я во многом неправа... Верно... Но я не отказываюсь от своей новой природы!... Я хотела этого... И прекрасно понимаю, что вариантов нет... Но не ты ли сказал, что будешь учить меня?... Так давай учи, а не ори без причины, лишь потому, что я спросила...
... Горислава помолчала, переводя дух... Хотела еще что-то сказать, но решила смолкнуть...
- Вампир... Так вампир... - вздохнула. - Что же... По твоей реакции вижу, как ты щепетильно относишься к этому слову... Успокойся... Если хочешь быть услышан мною - совсем незачем повышать тон... Успокойся... Не нужно этого...
... Девушка покачала головой, снова обнимая Вертера, робко провела по его кудрям, приглаживая...
... Тише... Я всего лишь учусь... Ну ударь меня... Если тебе станет легче...
... Буяна приготовилась к удару, еще крепче обнимая вампира...

Отредактировано Горислава (2009-11-22 20:44:13)

0

51

- Не смогу, буду учится заново... Ведь дар - в крови... А кровь - во мне... - - В тебе сейчас куда больше моей крови, чем твоей. А моя кровь несравнимо сильнее... Так что я бы особо не надеялся на легкое возвращение дара. Да и на кой черт он теперь? У тебя теперь другие таланты... - усмехнулся вампир, сверкнув клыками.
Вертер в порыве пафосногобреда пообещал Гориславе стать ее учителем, да вот беда: наставник из него был никудышнй - он не обладал ни терпением, ни умением доходчивого объяснять, А одним желанием тут не поможешь...
- Без причины? А кто сказал, что без причины? Причина есть! - огрызнулся вампир, зло скалясь. Его слишком легко было вывести из себя, и вряд ли Буяна этого не понимала.
Зачем-то ведьма принялась тискать вампира, повисла на его шее, стала гладить, как какого-нибудь котенка... Вертер заскрипел зубами, но все же вырываться пока не стал.
- С этого момента начинается твоя новая жизнь. И у нее будет мало общего с прежней... Прошлое надо оставить в прошлом, ты начинаешь с чистого листа. Теперь самое важное для тебя - кровь. Как молодому вампиру, тебе частенько придется утолять жажду, иногда она будет даже казаться невыносимой. Тут уж либо тебя убьют охотники на вампиров ии более сильные вампиры, либо выживешь. В Саду Зла слабым места нет, выживает сильнейший. Честь, благородство мало что решают, нужна сила. Сила означает жизнь... И кровь означает жизнь. Я понятно объясняю? - постепенно успокаиваясь (надолго ли?), попытался растолковать Вертер.

0

52

- Больше, говоришь?... Сильнее?... Может и так... Но мой дар никуда не делся... Ты столь же мало знаешь о ведьмах, как и я о вампирах... К тому же я ведьма прирожденная... А не получившая свою силу, при помощи обряда Тринадцати... Дар во мне... Дар со мной... Он течет вместе с кровью по моим жилам... Он - в каждой частичке меня... Даже если твоя кровь сильнее... Ей не отнять его... Не уничтожить... - Горислава преобразилась, в ней все больше появлялось черт от вампира... Лицо, выражение глаз... Изгиб губ. - Что ты знаешь о Даре?... Даже я всего понять не могу, хотя наставница и учила меня... И не говори так - на кой черт!... Ты должен не хуже меня понимать, что такое родится одним существом, но превратится в другое... Хотя нет... Я неправа... Ты всегда был вампиром... А я теперь... Тоже как бы им стала...
... Буяна помолчала, отпуская вампира - внезапно на душе стало пусто, исчезли все эмоции... Она почувствовала фон эмоций Вертера... Почувствовала то же, что и он только что, когда Буяна обняла его... Злоба... Слава Создателю - не ненависть... Девушка поджала губы, в ее глазах вспыхнул на миг и тут же погас опасный огонек...
... Скрипишь зубами... Злишься... Ты что же - думал, что так все легко будет... Столько бреда - быть рядом... Учить.. А на деле пустышка... Зачем ты тогда вообще подарил мне жизнь?... Вырвал из пучины мрака?... Невелика была бы потеря... раз тебе все равно и ничего кроме злобы нет... То, что ты рожден кориться и выполнять приказы и то, что ты теперь мой Создатель еще не значит, что и я буду так же безропотна... Я приму свою новую природу... Я буду вампиром... Но ведьмой я быть не перестану... Никогда!... Чего бы мне не стоило вернуть дар...
... Во внешности ведьмы уже мало осталось от прежней Гориславы, а может, это было лишь из-за эмоций, которые девушка испытывала в данный момент... Она лишь с достоинством вскинула подбородок - да, она вампир... Но в глазах... В глазах была та же гордость и сила... Сила ведьмы... Она сможет... Она будет молчать и терпеть... Если понадобится выть - она будет выть, если понадобится убивать - она пойдет по трупам... Но она будет самостоятельно принимать решения... И она вернет свой Дар...
- ... Охотники... Сильные... Значит ли это, что мне нужно опасаться Вальдемара?... - ведьма слегка прищурилась, на губах появилась и тут же исчезла недобрая улыбка. - Что нужно, чтобы не перейти дорогу сильному вампиру?... Кровь ... Сила.... Мне нужна Сила...
... Горислава подняла на вампира лихорадочно горящие глаза...
- Ты научишь меня охотится?...

Отредактировано Горислава (2009-11-23 09:35:12)

+1

53

Горислава говорила очень много. Даже для Вертера, любившего поразглагольствовать, это были слишком длинные речи. Выслушав очередную порцию гневных причитаний, он пробормотал:
- Не как бы им стала, а стала... И обратного пути не будет. Впрочем, если передумаешь быть вампиром - умереть тебе будет достаточно просто, ты даже руки на себя наложить можешь. -- при последних словах в душе вампира проснулась зависть, которая с завидной регулярностью терзала его, - зависть ко всем смертным, которые в праве оборвать свою жизнь, когда им вздумается.
Бывшая ведьма могла мысленно говорить Вертеру что угодно... Но он бы об этом едва ли догадался: создатель и обращенный им вампир не могут слышать мыслей друг друга, как бы им того ни хотелось.
Буяна хорахорилась, пыталась выглядеть достойно, даже гордо, но Вертер и так знал, что ничего, кроме страха, новоборащенные в первые минуты не чувствуют: в организме революция, вся жизнь ломается, сознание может и не выдержать, вот тут-то и случаются истерики.
- Вальдемара? Хм... Было бы дело в моем родном мире, он бы уже тебя убил - дабы не допустить появления лишнего рта, да к тому же истеричного, вроде меня. И убил бы так быстро, что ты бы этого даже заметить не успела. Здесь же... Черт его знает! Может и убьет, тут уж я не помощник, я против него не выстою. А может, не станет возиться и оставит тебя жить - мир не его, с чего ему о нем заботиться? - он усмехнулся, вспоминая повадки заклятого друга и лучшего врага.
- Чтобы не перейти дорогу сильному вампиру, надо ему не попадаться - сидеть тише воды ниже травы и не высовываться, если есть хоть малейшая вероятность, что есть по близости вампир сильнее тебя. А сила... Она приходит с прожитыми веками, либо если вдруг найдется сильный вампир, который угостит тебя своей кровью. Так что... Вальдемар-то вряд ли станет с тобой возиться, но вот Мирослава... Бойся ее - она пила его кровь, и она теперь очень, очень сильна.
Глаза бывшей ведьмы лихорадочно горели, Вертер чуть ли не кожей ощущал ее возбуждение.
- В данном случае учиться нечему... Берешь лук и стрелы или копье и идешь в лес - за зверем. Человекообразных тут убивать нельзя, а жаль...

Офф.: после обращения Горислава не может оставаться прежней. Изменяется не только характер, но и способности. Так что теорию сохранения дара лучше бы пересмотреть... Он не мог не измениться. Особенно это касается светлой магии - вампиры к ней не способны. По идее, эти способности должны угаснуть. зато должно обостриться все то в даре, что связано с тьмой и смертью.

0

54

Выслушав весь истерический бред, ведьма сначала сморгнула, пытаясь опомнится от такого количества информации, а потом закусила губу, опуская голову, чтобы волосы скрыли лицо и Вертер не увидел улыбку - вампир не представлял, чего ей стоило не засмеяться ему в лицо.
... Ма-моч-кииии... Куда я попала и где мои вещи... Он что же... Равняет меня к себе?... МЕНЯ?!?... Истерики... Наложить на себя руки... Это не мой профиль... Истеричного рта?... Он считает меня истеричкой?!?... Вальдемар... Прятаться... Тьфу ты - я не какая-то крыса помоечная... Обойдется!!!... Мирослава... С чего это я ее бояться должна... Помнится, поссориться с ней я не успела... А значит и конфликта быть не должно... Да и вообще - по-моему, вампирам на меня плевать с высокой горки... Им бы между собой разобраться... Что-то надолго они к мосту ушли... Ну да черт с ними...Странно себя Вертер ведет... Словно мыслей моих не слышит... А вот в таверне услышал то, что для его ушей особо предназначено не было... Ну да ладно... Погоди же у меня... "Создатель"... Пройдет время... И я огнем и мечом покажу тебе разницу между нами...
Горислава подняла голову и как-то по-новому посмотрела в лицо своему... кхм... Создателю.
- Вертер,  мы точно сейчас обо мне говорим?... Наложить руки на себя?... Если все так просто и тебе все равно... Какого черта ты кусал меня?... Мог бы и так подыхать оставить... И уйти отсюда... Сомневаюсь, что ты испытывал бы недостаток в собеседниках... А весь тот бред о понимании... Ты хоть сам-то веришь в него?... Судя по твоим речам, ты так и не понял ни меня, ни моих поступков... Ты говоришь мне, что я вампир и обратного пути не будет... И тут же говоришь о возможности наложить на себя руки... Значит какой-никакой, а он есть, этот обратный путь!- какой так страх, ведьма и не думала пугаться изменений, первый шок прошел, уступив место легкому возбуждению и желанию стать сильной, независимой. Как бы там ни было, ведьма была благодарна Вертеру - он спас ей жизнь, изменил... Нет, подправил сущность... И пускай сейчас он не верит, но она поступит по-своему и даже он ей не указ. - "Истеричного рта" - это ты обо мне?... Сидеть тише воды... Это я по темным углам прятаться должна?... Я - ведьма?!?... А мне терять нечего! Не собираюсь я становиться у кого-либо на пути! Но и дрожать от страха не намерена!... Черт, нужно будет срочно провести тебе краткий курс лекций о нашем мире... Иначе помру от смеха выслушивая твои дальнейшие рассуждения... Прости, Вертер, но ты все равняешь под себя... К тому же... Ты ведь сказал, что никогда не создавал вампиров... С чего такая уверенность, что ты сделал все правильно?... Ты точно уверен, что я не стану "производственным браком"?
Буяна усмехнулась, глядя в глаза вампиру, в глазах плясали смешинки, волосы шевелил ветер... Сейчас она снова напоминала прежнюю ведьму - ехидную, веселую... Но глаза... Глаза - зеркало души и лишь по ним можно было понять какие перемены сейчас происходили с ней... А еще... Где-то в глубине притаились обида и раздражения... Вертер не желал... Не собирался понимать ее... Какой ей смысл находится с ним рядом... Быть всегда с ним... Если ему нет дела ни до ее чувств, ни до ее слов... Еще эта трепотня об истериках, Вальдемаре... И странные слова о самоубийстве... Он что, таким образом хочет избавится от нее?... Уже успел пожалеть о том, что натворил?... Создал, а потом задумался - нужна ли она ему?...Да нет, ему наплевать... В этом он как никогда похож на Вальдемара... Тут что-то другое... Но что?... Ответ был где-то рядом. но девушка не была уверена, хочет ли она его находить.
- Благодарю за совет... Судя по твоим словам, каждый ищет себе пропитание сам? - легкий прищур темно серых глаз, легкая ехидца в улыбке... Девушка отвела взгляд - вмдеть равнодушия вампира она уже не могла, да и не хотела просто портить себе нервы лишними переживаниями. Черт с ним - пускай говрит, что хочет, все равно ему не избавится от нее. - Сила... Мне нужна сила... Плевать на Вальдемара... С Мирославой я не ссорилась... Мне нет дела до ТВОИХ сородичей... Или как вы, вампиры, называете подобных себе?... В общем - плевать я на них хотела! И прятаться я не буду... Впрочем, как и заводить конфликты...
Горислава позволила себе еще одну легкую улыбку, а лукавый прищур глаз выдавал, что она что-то задумала.
- ... Эй ты, "постоялец"!!!... Да-да, я к тебе обращаюсь, ты, субстанция потусторонняя! Пора и честь знать! За постой в моем теле платить будем?...
... Ведьма... нет, вампирша уже?... Какая честь - соизволила обо мне вспомнить... Я уж думал, от тоски зачахну... Ты мне тело отдавать свое будешь или нет?... Товар-то уже подпорчен, но так и быть, за умеренную плату...
- Послушай ты, сволочь! Командую здесь я!... Моего тела ты не получишь... В том виде. в котором требуешь... Но если ты согласен со мной заключить сделку... Так и быть - оставайся!... Что скажешь?... Молчишь?... Ну молчи... Пока...
Ведьма улыбнулась собственным мыслям - впервые диалог с сущностью, которая дремала в ней дался на удивление легко... Уже неплохо....

Офф.:  Дар у нее будет и это не обсуждается!  Как бы то ни было - большую часть жизни она была ведьмой - это не могло не наложить определенного отпечатка  на ее характер и психологию... Тьма и смерть...   Уже весело)))... Она что - некромантом стать должна?)))))) :rofl:

Отредактировано Горислава (2009-11-24 10:16:00)

+1

55

Вертер Цорн
Горислава
Так, товарищи, все оффтопы длиннее одной строки - в личке. Тем более с таким количеством смайлов, Горислава.

0

56

Эвьйо
Простите, увлеклась. Оффтоп изменила как могла.

0

57

- Ты не слушала, что ли? Ты хотела жить - я не позволил тебе умереть. Вроде как, ясно все, яснее некуда. А если не уразумела до сих пор, что я о смерти мечтаю, то тут и обсуждать нечего. - буркнул вампир, отворачиваясь. Даже ему, болтуну-истерику, говорить осточертело.
- Если не знаешь, как вампиры живут, не делай выводов. Попробуй выжить, когда рядом есть вампир сильнее тебя многократно и который поставил себе целью сжить тебя со свету - и увидишь, что не все так просто, и плевать, кем ты там была раньше. Перед кровью все равны, будь ты даже до обращения сильнейшим воином - против жажды не попрешь, а против силы пьющего кровь и подавно. Уж поверь мне, я куда сильнее многих, но мне выживать тяжело, куда тяжелее, чем тебе может показаться. - Вертер говорил уже тихо, и голос его снова был лишен эмоций - как прежде. Вампир возвращался к привычному состоянию ожившего мраморного изваяния, прекрасного, но безучастного.
- Тебе-то может и плевать на моих сородичей, но они скорее всего поспешат тебя уничтожить, дабы добычей не делиться. Между прочим. создание новых вампиров давно запрещено, если на то нет особого разрешения от вампирских властей - никому не нужны лишние рты. Возможно, меня самого наконец-то казнят за твое обращение... Только бы Вальдемар посчитал это справедливым!   Тогда я, наконец, сдохну, а ты, если так уверена в себе и действительно способна цепляться за жизнь - выживешь. Если, конечно, успеешь сообразить, что тебя убивают. - лениво бормотал вампир, не утруждаясь выдерживать паузы и соблюдать нужную интонацию. Ему все это до чертиков надоело: бестолковая ведьма, вместо того, чтобы сидеть смирно и спрашивать, как ей жить дальше, пыталась чего-то решать сама, явно не понимая, каково это - быть вампиром, и ее дилетантская самоуверенность. по началу его бесившая, теперь уже Вертеру наскучила и не вызывала никаких эмоций. Он отвечал, потому что надо было что-то сказать. Поймет, не поймет - ее дело, в конце концов, сама виновата, что не хочет спросить толкового совета и пытается лезть в воду, не зная броду...
- Кстати... Убивая зверье, силы не наберешься. Нужна кровь эльфов и иже с ними. А лучше - вампиров слабее тебя... - все-таки дал еще один совет Вертер, после чего умолк, уставившись в одну точку.

+1

58

Глаза Гориславы потемнели от обиды, словно напоминая грозовое небо.
- Напротив, это ты меня не слушаешь или не хочешь услышать... - голос Буяны был безжизненным, словно она говорила, лишь бы не забыть, как произносятся звуки. - Если так жить - лучше бы ты не помогал мне... Я сама сделала свой выбор, о котором теперь не жалею... Раз уж действительно мне суждено изменится - я сделаю все, чтобы стать сильной и остаться независимой!
Горислава помолчала, эмоций не осталось - она мысленно дала себя обещание не проронить больше ни слезинки. Прежняя Горислава, которая могла позволить себе подобное, пускай даже изредка, умерла, уступив место гордячке Буяне. Но... память услужливо подкинула картины недавнего  прошлого...
... Не смей! Не смей быть слабой! Не смей поддаваться! И кому - этому истеричному вампиру, которому ты не нужна!... НЕ СМЕЙ!!!... Вот упрямый баран! Нет - бараниха... Пеняй потом лишь на себя. Сила не стоит испорченных нервов... - внутренний голос как всегда встрял не вовремя и лишь пискнул, когда Горислава цыкнула на него.
... Заткнись, полудурок, я знаю, что делаю! Не смей мне указывать!...
Она бросила короткий взгляд на Вертера и с грустью заметила, что он безнадежно становится прежним... Какая ирония - характер все больше от Вальдемара, а вот сам вампир снова стал прежним... Может, она делает что-то не так?... Но ведь она обещала больше не врать... Быть прямолинейной... Создатель, подскажи... Черт, да как же унять этот дрянной комок мышц под названием "сердце"? Лишь мешает.Меняет.Убивает гордость.Делает тряпкой.
... Я не тряпка!!!... Ну почему?... Почему все так противно?... Ненавижу... Не прощу... Никогда...
Буяна слизнула капельку крови из губы, прокушенной в запале беседы с собой, подняла голову, посмотрела на Вертера - она снова улыбалась.
- Да, я не знаю, как вампиры живут... прости мне мое нежелание принимать случившееся... Тебе будет со мной нелегко... Расскажи, как ты сам поступал в подобных случаях... Я уже просила и снова повторю твою просьбу - научи меня всему, что знаешь сам... Выживать... Этому меня учит не надо... Точнее - я почти знаю, каково это... Но научи... Научи меня выживать среди сильных. Выжить и самой стать сильной... - девушка твердо посмотрела в глаза Вертеру, взяла его руку в свои ладони. - Здесь тебя не казнят, если ты сам того не захочешь... Я не могу не цеплятся за жизнь... Пойми ты, Тарья всегда учила меня не ныть! Мне сложно представить себе жизнь без борьбы! Может, я мазохистка? Я не умею иначе...
Глаза девушки увлажнились, но лицо оставалось непроницаемым, слегка уступив немного места грусти.
- Чего же не пытаешься сдохнуть?... Теперь уже поздно... Я тебе не позволю, так и знай!!!... После того коныерта, что я не выполнила обещания, ушла и бросила... Ты мечтаешь о смерти, чтобы мои слова превратились в ничто??? - Горислава упрямо поджала губы, у глазах была решимость, она снова, как когда-то взяла лицо Вертера  в свои ладони, посмотрела вглубь зрачков этих пугающих глаз. - Ни слова больше о Вальдемаре... Или я захочу стать сильной хотя бы ради того, чтобы накостылять ему по первое число... Я уверена в себе... Но одна я ничего не смогу... Как бы ни хорохорилась...
Горислава привстала, поворачивая его лицо, заставляя снова смотреть ей в глаза.
- Научи меня убивать... Может перестанешь ныть и вспомнишь о своих прямых обязанностях?... Обязанностях моего учителя... Иначе  - я тебя больше не держу подле себя... Но предателем будешь ты! Ты! Потому что сам добровольно освободишь о своем обещании, данном тогда в беседке... Ни за что не поверю, что ты забыл свои слова... Но напрашиваться не собираюсь! Хватит! Я была ведьмой! Я есть ведьма! Я останусь ею! не по способностям, так по духу!
Горислава отпустила вампира, чтобы он не подумал, будто она растаяла и снова начнет с ним нежничать - больно ей это надо. Раз он так любит правила - она будет играть по его правилам. Но ведь никто не говорил, что их нельзя подстроить под себя. И она никогда не сдастся - да, она вампир, да, ее могут убить... Но не это ли докажет как ничто иное, что она жива?... Что в ней есть сила... Сила... Сила сражаться, сопротивляться... Она - Горислава... Тьма и смерть... полезные умения... Ей нужна кровь... Нужна охота.
- Меня уже убивали однажды... - взгляд ведьмы был полон гордыни и холода. - Я знаю, что такое умереть и что такое - воскреснуть, так что мне все равно, как ты будешь ко мне относится! Но раз ты так хочешь, чтобы я поняла, чем я стала... Может, обьяснишь толком. научишь охоте?
Буяна прищурилась, на губах на миг появилась и погасла слегка издевательская улыбка.
- Ты же говорил, что мало знаешь о превращении, что  никогда не создавал вампира, но прекрасно знаешь, что нужно сделать... Может хватит общей теории? Все таки, ты меня создал... Расскажи, каково было тебе?... Может, тогда я смогу понять, чего ты от меня ожидаешь?... Мне надоела вся эта философская трепотня... Назвался учителем, так учи! Учи, черт бы тебя побрал!!!
В глазах ведьмы сверкнула сталь. Она поджала губы и открыто посмотрела вампиру в лицо, черты лица заострились, дыхание сбылось от недавнего возмущения, но она лучше руку себе отгрызла бы, нежели отступила.

0

59

На какой-то миг Вертеру показалось, что Гориславе хватило ума начать говорить с ним в подобающем тоне. Создатель - святое, если обращенный посмеет на него повысить голос, может быть убит без предупреждения - Создатель имел на то полное право. Кажется, вампир, наконец, осознал, как мерзко было Создателю выслушивать когда-то очень давно его бред.
- Я б умер давно, если б мог умереть иначе, чем от руки Вальдемара или Создателя... - одними губами, без голоса, произнес Вертер, - Я мечтаю о смерти с первого дня своего существования, и никто и ничто этой мечты у меня не отнимет. Я только ей и живу.
Но тут Горислава посмела приказывать вампиру. Ой зря...
- Ты как смеешь на меня вякать, на Создателя своего? Как жизнь дал, так и отнять имею полное право! А ну, заткни пасть! Как посчитаю нужным учить, так и буду. А захочу - подыхать брошу, благо, тоже право имею. Запомни хорошенько, что пока Создатель не отпустит обращенного, он имеет право вершить над ним все, что заблагорассудится. И учить я тебя буду так, как посчитаю нужным и когда посчитаю нужным. Когда от жажды завоешь, тогда на первую охоту и пойдем. А там посмотрим, как сможешь ты себя контролировать и следует ли сохранить тебе жизнь... - нда, голос вампира снова обрел краски, но ради чего? Чтобы орать на новоборащенную? Увы, Вертер не понимал, что это как минимум унизительно для сильного вампира - вот так распинаться перед бывшей ведьмой. И продолжал орать и унижаться, пытаясь что-то доказать. Потому что разумом он был явно обледелен м лишь силу мог противопоставить всему, с чем бы ни столкнулся... А еще он был на редкость упрям.

+1

60

Горислава сидела, погрузившись в мысли, витая где-то далеко... Воспоминания - лучше друга и врага не найти.
... Куда... Куда пропал тот Вертер которого я знала?... Да, истречный, да, невозможный... Но такой настоящий... А этот нынешний суррогат... Помесь Вальдемара и Вертера... Зачем он выделывается... Пытается стать таким, которым не является по своей природе... О Создателе вспомнил... А ведь не так давно ему было плевать, чем я стану, захочу ли жить в новом обличии... Зачем он дал мне жизнь? Жизнь без смысла и цели... Мечта о смерти... Может, попросить Акиру, когда чужую душонку из меня вынем да в тело определим, - пускай избавит беднягу от мучений... Откуда-то "постоялец" ее знает... Полезное знакомство, однако...
Девушка смолкла, стараясь не замечать, как отозвались последние мысли тупой болью в сердце. Разве этого она хотела, отказываясь от своей природы, переступая через себя, через свою гордость... А ведь именно так и было - ради того,чтобы вернуть Вертера она унизилась... Она, гордячка Буяна, унизилась до того, что как последняя... Девушка сглотнула, закрывая глаза, сердце обожгло волной стыда и обиды... Кинулась следом... Дабы потом ей дали понять, что все напрасно... И что в ней не нуждаются.
Неизвестно, куда бы завели ведьму столь депрессивные мысли, если бы она не прислушалась к дальнейшим словам вампира... Но ведь пропустить их мимо ушей было бы проблематично, неправда ли? Когда так орут-то...
- Ты как смеешь на меня вякать, на Создателя своего? Как жизнь дал, так и отнять имею полное право! А ну, заткни пасть! Как посчитаю нужным учить, так и буду. А захочу - подыхать брошу, благо, тоже право имею. Запомни хорошенько, что пока Создатель не отпустит обращенного, он имеет право вершить над ним все, что заблагорассудится. И учить я тебя буду так, как посчитаю нужным и когда посчитаю нужным. Когда от жажды завоешь, тогда на первую охоту и пойдем. А там посмотрим, как сможешь ты себя контролировать и следует ли сохранить тебе жизнь...
Ведьма сморгнула... Похлопала ресницами, рассматривая вампира с нового ракурса, словно какую-то диковинку на ярмарке - ее замечаешь не сразу в ворохе куда более достойных внимания мелочей. Неуверенно хихикнула, прижала ладонь к губам, стараясь сохранить серьезное лицо... Но предательское хихиканье снова сорвалось с губ... Горислава не выдержала и расхохоталась прямо в лицо вампиру. Она хохотала искренне, долго, пока из глаз не брызнули слезы... Внезапно смех девушки резко прервался, лицо исказила гримаса ненависти, а глаза... Бог мой... Сколько же боли, ечали и обиды плескалось в них... И ненависть... Сколько же в них появилось ненависти... От такого шквала эмоций ее глаза сменили цвет и на Вертера уставились два темно синих омута, губы же казались черными на мертвенно побледневшем лице, лишь на скулах был виден слабый румянец. Когда ведьма заговорила - голос ее был страшен... Она чеканила каждое слово, говорила спокойно, не повышая голос и это уже был очень плохой признак.
- Смею и буду... Кто ты такой, чтобы мне указывать? Ты еще себя папочкой моим назови... "Я тебя породил, я тебя и..." Ты меня затыкать смеешь? МЕНЯ, ведьму?... Ты, который отказался от меня? Который заставил меня унижаться? Ты, с которым я согласна была идти куда угодно, лишь бы рядом?... КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ВООБЩЕ ПОЯВИЛСЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ? КАКОГО ЧЕРТА ВОСКРЕШАЛ МЕНЯ?... Приказывать мне надумал?... А ты роли не перепутал?Не ты ли для повиновения создан?Ты что же, думаешь твой производственный брак и мне через кровь твою передастся? И я стану таким же ничтожеством? А вот на тебе выкуси! Никогда, слышишь, никогда я не подчинюсь тебе! - Горислава по-прежнему, говорила, не повышая голоса, лишь играя интонацией. Лукавый прищур глаз - незачем вампиру знать, что творится у нее на душе, издевательская улыбка расцветает на губах. - Уходить или оставаться - решать буду я! Теперь - я!... Ты забываешься, снова и снова талдычишь о правилах для обычных вампиров -  а я не такая! Тебе нравится называть меня бывшей ведьмой лишь потому, что ты завидуешь - у меня есть выбор!... Значит, учить ты меня отказываешься? Хорошо, обойдусь! Я справлюсь и без тебя! Никогда... Никогда ты не получишь надо мной власти! Это говорю тебе я - ведьма Горислава! Не переживай - я БУДУ себя контролировать, я все выдержу, чего бы мне это ни стоило. А сохранять или отнимать мою жизнь... Не ты это решать будешь. У тебя нет права распоряжаться мной, ты никудышний создатель... Сначала договорись сам с собой - наблюдать противно, как ты говоришь одно, затем делаешь другое... Я позволила унизить себя, когда пошла за тобой после того, как ты отказался от меня. Но подобное больше не повторится! Дай время... Ты сполна заплатишь мне за все мои унижения, за все, что мне пришлось от тебя выслушать.
Горислава приблизила лицо к лицу Вертера, посмотрела вглубь его глаз, не мигая, словно стараясь проникнуть в его мысли.
- Контролировать... Что ты знаешь о контроле, ничтожество? - милая улыбка, издевка в голосе, ненависть и боль в глазах. - Никогда. Не смей. Повышать. На. Меня. Голос.
Ведьма чеканила слова, словно по одной перебирала бусины в четках... В глазах сверкнула сталь, волосы зашевелил невидимый ветер.
- НЕ СМЕЙ ОРАТЬ НА МЕНЯ! - слова сочились ненавистью, срываясь с прекрасных губ с шипением. Девушка стольких сил стоило не срываться на банальный крик, но гордячка никогда не позволила бы себе уподобится этому нытику. - Я не твоя собственность. И то, что ты мой создатель, не дает тебе права распоряжаться мной и моей жизнью. Никакого права, раз тебе все равно, подохну ли я от жажды, или наложу на себя руки... Поспешу тебя "обрадовать" - я собираюсь жить... И собой я распоряжусь как нибудь сама. Я отказываюсь подчинятся тебе.
Ведьма не мигая смотрела в глаза вампиру, она понимала против кого и на что идет; понимала все, что происходило... Но  это его "А ну, заткни пасть!" все еще пульсировало в мозгу, приводя в бешенство - да как он посмел приказывать ей!
... Ненавижу... Не прощу... Никогда... - бессило снова и снова мысленно повторяла Горислава, а сердце рвалось на куски и душа медленно умирала. Вертер... Тот кто за такое короткое время стал для нее всем... Превращался в ничто... Она не жалела об этом, но как убедить сердце, что гордость ведьмы - это все, что ей осталось. Она вампир... Девушка не собиралась отрицать свою природу... Была готова принять... Но подчинение и приказы  претили ей... Вертер шаг за шагом будил стихию, дремавшую в ней, не понимая, к чему это может привести.
... Даже если все это громкие слова... Даже если я не смогу сейчас стать тебе достойным противником... Я скорее умру, нежели подчинюсь! СЛОВО ВЕДЬМЫ!...

Отредактировано Горислава (2009-11-25 14:15:12)

+1


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Рынок Ордвиста