~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Рынок Ордвиста


Рынок Ордвиста

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Не простим, еще чего... Может быть, моя душа требует сатисфакции?-слова полукровки прозвучали резко.
Не дождёшься!-зло обратилась Анри, смотря прямо в глаза Шейма. Никто, НИКТО, кроме него, не мог прочесть сии мысли... Они предназначались лично для Шеймуса и были теперь полностью в его власти...
Анр нетерпеливо слушала всё тираду Камио. Но дальнейшие события заставили Анрису застыть от удивления.
Нет, Кам! Нет!..
Вампиресса бросилась на какую-то девочку. Сверкнул кинжал, и уже через секунду подруга насытилась.
Аромат крови... До боли знакомый и такой маняший... Девушка не слышала возгласы Кам. Она закрыла глаза, вспоминая свою первую охоту... Она тогда убила какого-то парня... А потом охотилась только на небольших животных... Появившейся в воздухе запах напомнил обо всём. Перед глазами появлялись картины... Знакомые, причём очень. А Анриса не любила их вспоминать... Девушка застонала, пытаясь вновь скрыть накатывающийся волнами голод.
Кам! Что ты наделала! Я не хочу, что бы Ал стал вампиром! Не хочу...
Сознание затуманилось...
Ал... Пожалуйста...-это всё, что смогла произнести девушка. На данный момент, это единственное существо, к которому она могла обратиться... Кам - "занята", а Шейм... Ну, мягко говоря, относиться к ней не очень хорошо.
Девушка окончательно провалилась во тьму...

Офф: Да, Как... КРОВОжадная... =)
Народ, я думаю сегодня это мой последний пост. Вы уж без меня не уходите...

0

92

- Ал... Спасибо тебе... И прости... Прости за всё... Я просто правда давно не охотилась... Алекс с самыми непроницаемыми глазами выслушал девушку. Вид его был невозмутим, однако в душе творилось черт знает что.
"Анри, не нужно извинений... Я все прекрасно понимаю. Вампиры... Как же тебя угораздило здесь появится? При следующей нашей встрече не забудь насытиться... Только не мной! Жаль, что все так вышло." - Алекс еле заметно улыбнулся. Он и правда очень сочувствовал этой девушке. Но не доверял. Поверишь вампиру - в один прекрасный день твой труп найдут обескровленным где-нибудь в подвале. Шэймус был единственным исключением.
- Да не приходилось как-то, у нас другие темы были для разговора... хорошо, что ты это сказал - теперь твоим гардеробом займусь я! Алекс недовольно посмотрел на полукровку. Размечтался! С каких это пор... Да и кто дал ему право распоряжаться вещами эльфа? Ну-ну... "Нет, не займешься! Я не дам! И вообще хватит мной командовать!"
- Не простим, еще чего... Может быть, моя душа требует сатисфакции? - Алекс хмыкнул. Крису просто делать нечего. А еще говорит, что это Ал напрашивается на неприятности. Как бы не так...
Следующие слова, которые произнесла Камиоима, заставили эльфа закатить глаза. Ну вот, началось... Только женской истерики нам не хватало... Однако то, чтобы было после них... Кровь. Море крови... Этот запах... И девочка. Алекса словно окутал туман. Вот он резко отталкивает Криса, бежит к ребенку, на ходу доставая кинжал и приставляя его к горлу Камио.
- Это для твоего же блага...
Убивать вампиршу он не собирался. Взял руку несчастной девочки. Пульс еле чувствовался, но он был...
- Шэйм... Она жива...
Потом Ал поднял глаза на Анрису и едва не шарахнулся в сторону. Ему очень не понравился ее вид. Было понятно, что вся эта кровь... Разбудила в ней зверский голод. "Крис!!"
- Ал, пожалуйста...
Ей тоже необходимо было помочь. Но как? Эльф просто разрывался...

Отредактировано >Alex> (2009-12-30 20:12:44)

0

93

Нет, не займешься! Я не дам! И вообще хватит мной командовать! - Крис бросил на любимого короткий взгляд, лучше всяких слов говорящий - сейчас не время для споров... Взгляд, всего на секунду оторвавшийся от вампирши... Полукровка уже через миг проклинал себя за то, что не сумел предотвратить молниеносное движение кинжала Эллен, не смог остановить убийцу. Запах крови резанул по чувствительному нюху, на короткое время сводя с ума, но Шэймус сейчас был сыт - благодаря Алексу. Поэтому полукровке не составило труда справиться с проснувшейся жаждой, он бросился следом за опередившим его светловолосым Изгнанником. Тот уже прижимал кинжал к горлу спятившей вампирши.
- Шэйм... Она жива... - облегчение накатило волной - Шэйм был неплохим целителем, поэтому ребенка спасти он мог. Ну, по крайней мере, теперь была надежда...
Крис!! - полувампир вздрогнул и проследил за испуганным взглядом Алекса. И правда, он совсем забыл про вторую, незнакомую, убийцу... Черт! Крис колебался всего мгновение, а затем сорвался в смертоносный вихрь. Он ударил незнакомку, отшвыривая ее подальше - не в стремлении убить, а для того, чтобы задержать. Рукоять кинжала с силой опустилась на голову вампирши, милосердно лишая ее сознания, и вместе с тем - бешенства, вызванного жаждой.
Затем Шэймус метнулся к девочке, подхватил на руки обмякшее тельце. Пальцы умело сжали края раны - слава богам, не слишком широкой - губы зашептали заклинания. Кровь через несколько томительных мгновений подчинилась магии и перестала вытекать наружу. Полукровка разорвал на полосы рубашку, схваченную с прилавка торговца и замотал рану. Теперь ребенок доживет до прихода целительниц...
Крис опустил девочку на землю и медленно, угрожающе медленно пошел к Эллен, все еще сдерживаемую эльфом. Он был готов к тому, что ее придется убить... Алекс! Осторожно! - тихо предупредил полуоборотень, выхватывая спиру.
Серебристая шипастая цепь, развернувшись, сверкнула в воздухе и зазмеилась по земле вокрруг Шэймуса. Опытный погонщик лошадей может с четырех ударов обычного кнута убить напавшего разбойника, а уж спира просто разорвет врага на части. Опасное оружие, которым полукровка владел мастерски...

0

94

Комната Рин===>
Я шла по площади, между делом деловито оглядываясь вокруг. Вокруг суетились прохожие. Рыночные торгаши каждый на свой лад расхваливали товар. Я была одета в красивое платье простого пошива. С виду тяжёлое, атласное и обширное, платье, зачарованно Одвистскими колдунами было лёгким, ткань не рвалась, не изнашивалась и легко складывалась. Лягушка Сара лежала на сгибе руки, изредка радостно поквакивая.
Я остановилась перед тележкой с лечебными травами, пару минут с блаженством созерцая бесчисленные пучки трав и вдыхая пряный аромат лекарств. Перекликнувшись парой фраз с торговкой я купила всё, чего мне не хватало и отправилась дальше.
Неожиданно я заметила впереди какой-то гомон и крики толпы, полные ужаса. Я еле увернулась от мчавшейся по улице молодой девушки. Мне запомнилось её лицо – полные слёз глаза и дорожки, оставленные ими на щеках. Она несла на руках своего ребёнка, маленькую девочку, изо всех сил прижимая её к себе.
Что же там происходит!
Я побежала вперед, распихивая людей и быстро просачиваясь сквозь толпу.  Кажется в спешке я кого-то больно задела локтем, и мне вслед посыпались гневные ругательства.
- Извините, ради бога!
Добежав, я остановилась, делая передышку. В поле моего зрения попала такая картинка:
Красивый эльф с светлыми волосами приставил кинжал к горлу какой-то девушки, которая с абсолютно безумным видом полулежала на земле. На её губах была кровь. Рядом была ещё одна, но в похожем состоянии.
Вдруг моё сердце забилось сильнее, от вида другого эльфа, держащего на руках маленькое, не шевелящееся тело.
Я, быстро оценила ситуацию и подбежала к эльфу. Он к этому времени опустил тело девочки на землю.
Я раньше его не видела, следовательно он был или мирным жителем, или изгнанником, хотя это меня совершенно не радовало.
- Что же вы натворили! – бушевала я, подбирая с земли маленькую девочку. Положив её так, чтобы её голова очутилась у меня на коленях я прикоснулась к её руке, проверяя пульс. Он был слабым, и начинал биться с перебоями, неравномерно. Она потеряла много крови. Сунув руки во внутреннее отделение подола платья я вытащила пару пузырьков с зельями и сунула в руки какому-то прохожему пустой флакон, с криком: - Воды! Быстро!
Я медленно и осторожно обработала рану, влила в приоткрытый рот кроветворное зелье. (ходячий Снэйп…ха-ха) Потом наложила повязку и сунула девочке под нос пучок трав, запах которых способствовал хорошему, глубокому сну. Вытерев пот со лба рукой я выслушала облегченно-внимательное кваканье Сары и только затем, жутко взбешенная повернулась к этим…ублюдкам…
- Кто вы? И зачем вы здесь? Что вам тут понадобилось? –моя рука нащупала рукоять кинжала и я подняла руку, угрожающе скалясь.
- Кто бы этого не сделал, нет вам прощения! Если вы не знаете законов этой страны, то подумайте! Чем может караться нападение на невинного ребёнка?

Мне хотелось плакать. Из-за таких как эти, мир не мог стать лучше.

Отредактировано Риния (2009-12-31 14:00:07)

+1

95

Шейм появился как вихрь. Уже через секунду Анрису отбросило. Удар, на удивление, вернул таки Анри в нормальное состояние. Кажнтся, в силе духа Анр не занимать... Нормальным состоянием(после такого удара) считались туман перед глазами и усталость. Анри тряхнула головой, пытаясь вернуть нормальное зрение. Дымка осталась.
Но проснуться нужно! Еле открыв глаза, Анриса села на ближайшую скамейку. Слава богу, таковая имелась!
Вдруг к ним подошла девушка. Её Анри вроде видела... Но сейчас думать об этом не было времени. Девушка попросила воды и Анри, всё ещё видя серую дымку, протянула небольшой флакончик, который всегда носила с собой.
Затем она принялась... Ну... Анр не знала названия сего занятия. Но за несколько секунд состояние девочки резко улучшилось...
Кто вы? И зачем вы здесь? Что вам тут понадобилось?-целительница бушевала,-Кто бы этого не сделал, нет вам прощения! Если вы не знаете законов этой страны, то подумайте! Чем может караться нападение на невинного ребёнка?
М... Не знаю как тебя зовут, но твоё появление... Может кое-кого рассердить... А лично от меня,-спасибо...
И правда. Анриса не знала, как на это отреагируют Кам, Шеймус и Ал, но сама Анр была очень благодарна девушке.
За что? Во первых, если бы не она, тут сейчас было бы очень весело... А во вторых... В общем-то тоже, что и во первых... Только с более летальным исходом...
Анри сделала глоток из флакончика. Привычный привкус целебных трав немного улучшил состояние... Как жалко, что там оставалось совсем немного...

Отредактировано Anrisa D'orte (2009-12-31 15:31:08)

0

96

Девушка брела по рынку. Через некоторое время она нашла лавку с вещами и подошла к ней, но ее внимание привлекло происходящее рядом. Две вампиршы, одну из которых она видела возле фонтана, изгнанники, один из которых эльф, целительница и маленькая девочка без сознания Ничего себе... Вот это сборище! - глаза эльфийки вылезли на лоб - Что же тут произошло?? Еще секунду спустя она почуствовала запах крови, закрыв глаза эльфийка мысленно отстранилась от этого запаха и издала тихий рык - Черт. Они что, напали на девочку?! Хотя в общем не буду лезть не в свое дело, а то еще и мне перепадет. Помощь им вроде не нужна.
Она подошла к лавке, выбрала теплый плащ и тунику и расплатившись тихо исчезла.
Эриолла оглянулась в поисках лавки с травами - О! Кажется вот то, что нужно! Она выбрала несколько пучков целебной травы, несколько пучков просто пряностей и других трав о значении которых ей подсказывало чутьё эльфа и отправилась бродить по рынку дальше. Попутно она купила себе маленький мешочек для трав, кое-какие украшения, еды и немного вина. Ну что ж, больше нм здесь делать нечего. Пойдем - обратилась она к волку. Проходя мимо лавки с одеждой, эльфийка осмотрела толпу и задержала взгляд на девочке, та уже выглядела лучше. Молодец целительница - одобрила эльфийка - Быстро сориентировалась в ситуации. Мельком взгянув на эльфа, она покинула Ордвист.
====> Лесное озеро

0

97

Я на глаз определила состояние раненой девочки, лежащей у меня на коленях. Приоткрыла один её глаз, проверила как зрачки реагируют на свет. Всё было нормально. Я повернулась, и с улыбкой посмотрев на стоящего возле меня мальчугана-горожанина, передала ему на руки девочку.
-Можешь о ней временно позаботиться?
Он кивнул, соглашаясь.
- Сделаю всё, что смогу. Вы вовремя пришли.
- Всего лишь прятная случайность. Я отмахнулась от него.
Сейчас прежде всего нужно было позаботиться об остальных.
Эльф, ранее позаботившийся о девочке, ударил стоящую рядом с собой девушку рукоятью кинжала. Он покачнулась и упала на землю, всё ещё оставаясь в сознании. Хотя удар был сильным. Но она все же сумела встать, и покачиваясь добрести до скамейки.
Я подбежала к ней, проверяя её состояние. Глаза у нее были прозрачными и яростными. Я покачала головой и вдруг всё поняла. Характерные укусы на шее девочки...Ясно...Вампиры, будь они неладны!
Я осторожно и нисколечки не стесняясь оттянула верхнюю губу вампирши, созерцая аккуратные и смертноносные клыки.
Придти в деревню во время голода? Совсем с ума сошли?
Я щелкнула у неё перед глазами, чтобы убедиться, что она меня слышит.
- Как ты? Я смогу тебе помочь.
Я дала ей выпить востанавливающее зелье, чтобы помочь избавится от головоружения.
Убедившись, что зелье нормально действует я принялась за дело. Я редко сталкивалась с вампирами в своей практике, но на благо, совсем недавно был такой же случай. Я порылась в складках платья, осторожно, чтобы не рассыпать, доставая сверток с порошком, запах которого перебивал все остальные.
Я протянула его девушке со словами:
- Засыпь это в ноздри. И не лезь в дальнейшие разборки. Это принесёт пользу только изгнанникам, так как их станет больше. И видя назревающие вопросы, я перебила вампиршу.
- Этот порошок позволит тебе не чувствовать запах крови, пропитавшей тут всё. Поторопись, а то твой голод вернётся.

Я погладила пальцами рукоять остро заточенного кинжала. Вампиры в своей ярости были непредсказуемы.

Отредактировано Риния (2009-12-31 15:42:17)

0

98

- Это для твоего же блага... Холод металла прикоснулся к напряженной шеи вампирши. Алекс молниеносно прижал к ней свой кинжал. Камиоима не сделала не попытки сопротивляться. Губы ее, на которых были капли крови, в безмолвии дрожали. Робкое, единственное движение, которое она могла себе позволить для своего состояния - рука ее в изнеможении прикоснулась к руке Алекса. Он был теплый, а она - такая холодная... Он был рядом. Ей было плевать даже кто был рядом. Пусть это был даже Шэймус - она бы, если могла, прижалась, к живому, расплакалась, попыталась, что бы ее поняли... Темная кровь ручейком бежала из раны на виске. Уже не кровь девочки, а ее кровь. Все таки она умудрилась где то удариться. В глазах была пелена, боль была затупленной, зато внутреняя боль била в самое сердце, заставляя изливаться кровью. Ал, я... Все... Давая этой короткой фразой понять эльфу,  что теперь она и глотка крови не сможет выпить. 
- Шэйм... Она жива... При  этих словах, в глазах девушки что то дернулось. Бледная, ледяная рука попыталась сжать руку Алекса, но слабость была слишком сильной, поэтому усилие девушки было до смехотворного слабым. Усталые глаза с мольбой посмотрели на парня.
Ал... Это правда? Ал, пожалуйста, сделай все возможное... Прошу тебя... Как жалки показались эти мысли Камиоиме... Но что она могла еще сказать? Она чувствовала только страшную боль и пустоту после убийства девочки. Она не видела, чувствовала, как подбежал Шэймус, стал что то делать с девочкой... В конце концов, девушка испустила тихий, облегченный вздох.. Она жива!..  Если бы она могла, она бы сама себя убила. Убийца... Как она боялась этого слова после смерти всех тех, кто был ей дорог... И сама стала ею. Убийцей. Боль и сожаление не оправдывает. Ты убила - и все.
Я любила и боялась,
Что бы жизнь не потерял ты,
Чтоб рука всегда касалась
Души моей во тьме.
Небо плакало в тот час,
Ветер завывал молитву,
Ада псы команду "фас",
Исполняя пытку.
Убийца, на губах твоих яд,
В сердце горечи моль.
В мыслях казней ряд,
И чувствуешь лишь боль...

__Он Камио тогда рассказал эти стихи, после того, как родители умерли. Потом они забылись, а сейчас взяли и вспомнились...
Камиоима слышала, как Шэймус отбросил Анри. При этом сердце девушки невольно вздрогнуло. Потом еще какая то девушка подбежала, стала что то говорить... Камио не слышала.
Алекс! Осторожно! Она заставила себя поднять глаза. Рядом стоял Шэйм. В руках было что то, что ярко блестело в лучах зимнего солнца. Точного силуэта девушка не видела. Но сразу поняла: Оружие... Взгля безвольно скользнул по небу, по Алексу, по девушке, которая держала девочку... Долгое молчание.
Я не сопротивляюсь... Ты можешь убить меня одним движением... Что за бессмысленные слова? Но Камио продолжала, со скорбью в голосе. Только тогда, ответь мне... Ты же тоже кого то убил, прежде чем стать изгнанником. Но тебя не убили... Несправедливость.. В ее голосе послышалась плохо скрываемая ирония. Пусть делает что хочет. Если я кому то нужна, его остановят. И спасибо, что вылечил девочку... Эти мысли прозвучали искренне.

+2

99

Kamioima Ellen

И всем остальным тоже. Мне надоел этот флуд! Обсуждайте в ЛС, разве трудно! Иначе и правда будет праздничный бан.

Флуд удалил. Рыцаря пригнал, пусть разбирается. Феанор.

0

100

- Алекс! Осторожно!
Светловолосый эльф кивнул. Он прекрасно знал, о чем сейчас думает Шэймус, но необходимости убивать не было. Даже изгнанники не лишают жизни просто так. Да еще юноша себя винил. Во всем этом. Ну зачем он пошел на этот рынок, ну зачем? Из-за него они с Крисом так попали.
Еще одна фигура заставила Алекса схватиться за меч(видно, кто-то обронил, когда спешил убраться). Эта из рыцарей. Он несколько раз видел ее мельком, но не разговаривал.
- Кто вы? И зачем вы здесь? Что вам тут понадобилось? - Алекс недовольно сверкнул глазами. Что они с Шэймом тут делают? Гуляют, естественно. Однако вслух Алекс ничего не сказал. Он не испытывал никакого восторга при виде этих защитников и защитниц. Все время вмешиваются... Хотя сказать спасибо за то, что девушка помогла несчастному ребенку, все-таки стоило.
Потом светловолосый эльф обернулся на Анрису. Так, она вроде бы в порядке. И относительно хорошо себя чувствует. "Можно не бояться..." И, несмотря на все это, Ал все же испытывал жалость к этим обеим, в жилах которых течет кровь вампиров.
Ал, я... Все...
Алекс перевел взгляд на Камиоиму. Выглядела она неважно. Если не сказать плохо. Эльф правильно растолковал ее слова и выражение глаз, опустив свой кинжал. Убирать совсем оружие он не собирался. Раз уж сюда прибежала целительница, то жди в скором времени и рыцарей.
Ал... Это правда? Ал, пожалуйста, сделай все возможное... Прошу тебя... Молодой изгнанник снова с сочувствием посмотел на девушку. "Шэйм уже все сделал... И эта, новенькая..." Прекрасно понимал, что сейчас чувствует Камио Эллен. Он уже через все это прошел, слава богу. И теперь просто старался лишний раз не пачкать руки. Хотя никогда от хорошей схватки не отказывался. Интересно, что теперь будет с этой вампиршей? Изгонят? Вот будет весело...

Отредактировано >Alex> (2009-12-31 17:34:52)

0

101

офф:
если можно.
давайте будем писать посты в такой последовательности:
Алекс
Шеймус
Риния
Anrisa D'orte
Kamioma Ellen

0

102

Шэймус напряженно замер рядом с Алексом, положив руку светловолосому Изгнаннику на плечо. Оружие убирать он отнюдь не спешил, и стальная плеть с шипением извивалась по земле, выдавая нервное напряжение своего хозяина. Полувампир был напряжен, как до предела натянутая тетива лука - еще миг, и смертоносная стрела сорвется в полет.
- Кто вы? И зачем вы здесь? Что вам тут понадобилось? Кто бы этого не сделал, нет вам прощения! Если вы не знаете законов этой страны, то подумайте! Чем может караться нападение на невинного ребёнка? - Крис с облегчением вздохнул, убедившись, что подоспевшая целительница помогла девочке и успокоила вампиршу. Полувампир изящно поклонился, выражая благодарность мастерству девушки: И тебе поздорову, целительница... Мы с этим эльфом - странники, просто рядом проходили и вмешались. Спасибо за то, что помогла ребенку, а уж обидчицу девушки Рыцари точно в Изгнание отправят. - последние слова прозвучали мстительно - Шэймус никак не мог избавиться от неприязни, испытываемой к Камио. Он понадеялся, что Элен не вступит в Братство, иначе ей придется пожалеть о том, что он не убил ее прямо здесь. Полуоборотень усмехнулся, осознав, что просто ревнует вампиршу к Алексу, ревнует до безумия...
Я не сопротивляюсь... Ты можешь убить меня одним движением... Только тогда, ответь мне... Ты же тоже кого то убил, прежде чем стать изгнанником. Но тебя не убили... Несправедливость.. И спасибо, что вылечил девочку... - Кристаниэль хмыкнул: Я не буду тебя убивать, пусть этим займутся Рыцари. А я оказался на Побережье лишь потому, что меня угораздило там родиться, вот и все. И за девочку благодарить не надо, не так уж и много я сделал.

0

103

---------------Центральная городская площадь
Маэглин сразу заметил странную компанию посреди опустевшей площади - две вампирши, целительница Риния, незнакомый эльф со светлыми, почти белыми волосами и странный парень, в котором одновременно чувствовалась и сущность оборотня, и сущность вампира. Без колебаний юный Рыцарь направился к ним и, уже подходя, увидел маленькую девочку с забинтованной шеей. Брови зеленоглазого юноши удивленно поползли вверх.
И тебе поздорову, целительница... Мы с этим эльфом - странники, просто рядом проходили и вмешались. Спасибо за то, что помогла ребенку, а уж обидчицу девушки Рыцари точно в Изгнание отправят. - расслышал молодой вервольф слова того странного блондина, вооруженного, между прочим. Лин мгновенно поставил ментальный щит, как учил его Феанор: Странно... Он не похож на мирного жителя! Неужели это один из Разведчиков Темного Братства? Юноша остановился рядом с целительницей и вежливо заговорил: Патруль Рыцарей Леса, меня зовут Маэглин... Кто вы и что здесь произошло? обращался зеленоглазый оборотень преимущественно к вооруженному парню-полукровке и его спутнику-эльфу, поскольку ситуацию контролировали они (так подсказало ему чутье воина). Убольшинства участников происшествия стояли ментальные блоки, кроме эльфа, поэтому Ломион обратился к нему: Если вы позволите мне просмотреть ваши воспоминания, то мы сэкономим время...

0

104

Маэглин
Офф: Надеюсь, не прибьют за маленькую поправочку: во первых блок у меня не стоит и по магии я тут вообще почти ничего не смыслю.
И вношу напоминание: Раз Маэглин появился, то он стоит по очереди между Шэймусом и Ринии, что бы Анри не запуталась.

0

105

Офф: так как я давно не отписывалась, прошу не ругаться...

Благодаря заботе целительницы Анри стала себя чувствовать лучше, причём намного. Тут же пришла мысль от которой девушку бросило в дрожь: Подругу, её лучшую подругу, которая всегда понимала и защищала, теперь... изгонят. Изгонят Камио - и как Анр будет жить дальше? Всё происходящее вокруг моментально потеряло смысл, на глаза удушливой волной накатывались слёзы. Анриса зажмурилась. Это не помогло...
Камио... Нет... Зачем ты это сделала... Я должна быть с тобой рядом...
Ссора забылась. Анр была готова признать свою ошибку, если бы это помогло Кам... Но не поможет... Ни капли... Вспомнился стих. Один из многочисленных творений неизвестных авторов. Такие стихи в огромном множестве были записаны в тетрадке Анр. Об этой тетрадке не знал никто, кроме самой Анрисы...
Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне -
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждёт,
То, ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лёд -
Боюсь, зима
Нас всех убьёт.

Анри через силу открыла глаза и кое-как поднялась. Кто это? Рыцарь? Да... Но это не важно... Анри думает о другом... Как несправедлив сей мир... Он сначала дарует свободу, а потом вдруг резко, в один миг, забирает всё, к чему мы привыкли. Всё, что мы любим и во что верим. Мир подл. Слишком подл. Хотя говорят что подла смерть. Это не так. Смерть редко нападает в спину. Только в исключительных случаях. А мир - почти всегда. Напасть в спину для него так же естественно, как любому живому существу - дышать...
Сквозь маску безразличия на лице Анр можно было прочесть и грусть, и боль, и горечь... Всё смешалось... Нужно было уходить... Скорее уходить отсюда, пока больше ничего не случилось...
Ал всё ещё находился возле Камио. Ари осторожно подошла к нему и присела рядом. В принципе - обычное действие, но это лишь начало всего спектакля... Первый акт. Всего актов - три. Антракт? Кому он нужен?
Девушка склонилась и прошептала прямо на ухо эльфу так, что бы кроме него больше никто не услышал:
Ал... Ты должен меня понять... И простить... Пусть мы ещё встретимся... Только в другой обстановке... Один на один... Нам нужно - понимаешь? - нужно поговорить... Или ты боишься остаться наедине с вампиром?
Лёгкая усмешка. Если Ал боится,-пусть не приходит. Это будет очередной жизненный урок...
Тогда, Ал, я смогу понять кто ты. Если ты придёшь - ты честный. Хотя... Может кто-то другой... Но это не суть важно... А вот не придёшь... Я пойму, что ты трус. Такой же, как все. Я белая ворона среди вас. Но скоро стану чёрной... Если сбегу... А больше делать нечего... Да, я - трусиха. Теперь ты знаешь это, Алекс...
Анриса взглянула в необычные глаза эльфа. Они светились. Правда. В них Анр могла прочитать все чувства эльфа... Но так не могло продолжаться вечно...
Через секунду Анриса с сожалением встала.
Алекс... Прости... Ты должен понять... Я трусиха, но я призналась в этом... Могу на весь мир крикнуть, что я трусиха. А сможешь ли ты прийти и сказать мне это прямо в глаза?
Анриса по очереди взглянула на всех, кто находился на рынке: встревоженный Шейм, вполне спокойная Риния, уверенный Маэглин, растерянный Алекс... И конечно Камио... На ней Анриса взглянула в последнюю очередь. Её лучшая подруга... Какой бы она не была... Мир предал их обеих, - и Анри, и Кам - а они теперь расплачиваются...
Анриса поднялась. Затем огляделась.
Астра...
Этого хватило. Через несколько секунд Анр уже сидела верхом на своей лошади. Больше не хотелось никого видеть.
Анриса мчалась по рынку, подгоняя Астру. Никто, никто не сможет её остановить... Никогда... Раз мир устроил Анри войну, она примет вызов и пойдёт навстречу мирской погибели с гордо поднятой головой...
-----------> Жилище Чёрной Кошки

Отредактировано Anrisa D'orte (2010-01-02 18:34:04)

+2

106

Шэйм уже все сделал... И эта, новенькая..." Камиоима заглянула в фиалковые глаза парня. Ей хотелось сказать "Ты сделал для меня больше..." Но не решилась. Кто она? Мне нужно поскорей уходить, пока рыцари не нагрянули... Будет скандал. Поможешь мне встать, хорошо? Вздохнула, ища поддержки. От Алекса, или Анрисы. Больше не от кого ожидать...
И тебе поздорову, целительница... Мы с этим эльфом - странники, просто рядом проходили и вмешались. Спасибо за то, что помогла ребенку, а уж обидчицу девушки Рыцари точно в Изгнание отправят. Из задумчивости Камиоиму вывел глухой голос Шэймуса. Оторвав взгляд от глубоких глаз эльфа, девушка пристально уставилась на изгнанника. В Изгнание говоришь? Но ты ведь этого не хочешь, верно? С легкой усмешкой на губах. Девушка слегка приподнялась на дрожащих руках. Тут же тупая боль забила в висок. Девушка ощущала горячую струйку крови, которая бежала по ее щеке. А она то надеялась, что кровотечение уже прошло...
Патруль Рыцарей Леса, меня зовут Маэглин... Кто вы и что здесь произошло? Словно слыша ее опасения, появился этот рыцарь. Девушка презрительно повела бросью, но в душе у нее все всколыхнулось от нарастающего беспокойства. Черт возьми... Если я быстро не свалю отсюда, меня на этом же самом месте пришибут. Зря я раньше отказалась от услуг сестренки научить меня некоторым заклинаниям... Сейчас же в миг узнают, что к чему.    Девушка посмотрела на обладателя этого голоса. Ма... эглин?! Она немного знала его. Встречались пару раз. Он сначала показался ей довольно интересным человеком, но когда поняла, что он рыцарь леса, он невольно померк. Вроде бы, не знай она этого, и общалась дальше, но что поделаешь, у каждого свои тараканы. Камиоима судорожно размышляла, что же ей сейчас делать. Но все мысли будто специально разлетелись, не давали разумно размышлять. 
Камио... Нет... Зачем ты это сделала... Я должна быть с тобой рядом... Голос девушки долетел до сознания Камио. Она взглянула на подругу, ощущая все те же болезненные ощущения в виске. Я не хотела этого, ты сама это прекрасно знаешь... Прости... Глаза с грустью прищурились, вглядываясь в усталое лицо Анри. Вот подруга подошла к ним рядом и присела. Она что то шептала Алексу, до Камио долетали лишь отрывочные фразы, бессмысленные слова. Что она говорит ему?
Алекс... Прости... Ты должен понять... Я трусиха, но я призналась в этом... Могу на весь мир крикнуть, что я трусиха. А сможешь ли ты прийти и сказать мне это прямо в глаза? Камиоима напряглась. Это Анри сказала, когда уже встала. На подругу была легкая, незначимая обида - из за их недавней ссоры и того, что к Алексу она подошла, сказала ему что то... А она, Ками? Но вся эта призрачная горечь сразу улетучилась, когда Анри взглянула на нее своими темными глазами. Это было красноречивее слов... Подруга, ее лучшая подруга. Камио не хотелось ее потерять. Вот и еще один повод жить...  Пуссть этот мир жесток. Пусть Камиоима потеряла очень многое. Пусть ее сейчас либо убьют, либо отправят в изгнание... Пусть она вампир и убийца! В ее жизни, полной серых туч и дождя, проскальзывал солнечный, призрачный лучик надежды. И она хваталась за него, не отпускала. В самый последний момент, когда уже все предрешенно, он появляется и освещает твои глаза. Дает свободу чисто мыслить и понимать, что это за ценная штука - жизнь... Ее легко потерять, поэтому нужно беречь. И все радости в этой жизни нужно беречь, не отпускать. Вцепиться мертвой хваткой и не ослаблять. Не за что.
Анри уже сидела на спине своей лошади Астры. Лошадь быстро сорвалась, взметая клубы пыли и помчалась куда то в глубину Ордвиста.
Пока подружка... Позаботься об Элис... Больше Камиоима ничего не успела сказать. Мысленная связь их разорвалась.

0

107

- Патруль Рыцарей Леса, меня зовут Маэглин... Кто вы и что здесь произошло?
Алекс едва не шарахнулся в сторону от юноши. Нет, он догадывался, что может произойти что-то подобное, но искренне не хотел встречи с рыцарями.
- Алекс. Приятно... познакомиться.
Эльфа уж по головке не погладят за то, что он спокойно разгуливает на чужой территории. А он еще и грабить кого-то хотел. Сейчас начнется...
- Если вы позволите мне просмотреть ваши воспоминания, то мы сэкономим время...
Фыркнул. Видно, пора уходить. Он ни за что не даст никому копаться в своей памяти. А уж тем более какому-то незнакомому рыцарю. Он же изгнанник, наконец! С какой стати ему показывать всем подряд свою биографию? А если еще учесть, что там очень много личного...
- Ал... Ты должен меня понять... И простить... Пусть мы ещё встретимся... Только в другой обстановке... Один на один... Нам нужно - понимаешь? - нужно поговорить... Или ты боишься остаться наедине с вампиром?
Алекс молча смотрел в глаза девушки и так же молча, не перебивая, ее выслушал. Словно окаменел. Ему очень не понравились ее слова. Чего она вообще добивается? Она, какая-то вампирша... Зачем эльфу куда-то идти на ночь глядя? Только из-за того, что какой-то особе вдруг понадобилось выговориться и услышать из уст самого изгнанника его мнение о ней? Какая чушь... И Анриса задела светловолосого юношу. Очень сильно задела его самолюбие. Боги видели, Алу совершенно не хотелось никуда идти. Ну разве что домой. И вместе с Шэймусом. Но слова этой девушки...
Еще несколько секунд. Анри словно испарилась.
Кто она? Мне нужно поскорей уходить, пока рыцари не нагрянули... Будет скандал. Поможешь мне встать, хорошо? Алекс подчинился. Ему было нетрудно... Хотя в голове творилось черт знает что. "Целительница вроде какая-то... Вот и правильно... Тебе и правда лучше уйти... Удачи, Кам.. Может, еще встретимся."
В следующее мгновение исчезла и Камио... На пустующем рынке остались только рыцарь, целительница, Камио и два изгнанника. Алекс повернулся к Крису. Его нужно было предупредить. Ал молился только о том, чтобы тот все понял и не задавал лишних вопросов. Заглянул в большие янтарные глаза, еле слышно вздохнул. "Шэйм, мне нужно отлучиться... Возникли неотложные дела... Думаю, тебе лучше без меня вернуться домой. Я постараюсь возвратиться как можно скорее. Немного помедлил, словно о чем-то раздумывая. "Я люблю тебя..."
Сделал несколько шагов в противоположную сторону. Он знал, где живет Анриса. Она сама ему когда-то говорила... Оглянулся на рыцаря. Да, уйти. Это самый верный способ. В следующее мгновение светловолосый юноша-изгнанник скрылся среди палаток.
-------- Жилище черной кошки

Отредактировано >Alex> (2010-01-03 19:04:47)

0

108

>Alex> написал(а):

В следующее мгновение исчезла и Камио... На пустующем рынке остались только рыцарь, целительница и два изгнанника.

Офф: Эээ... Как это понимать???

0

109

Kamioima Ellen написал(а):

>Alex> написал(а):

    В следующее мгновение исчезла и Камио... На пустующем рынке остались только рыцарь, целительница и два изгнанника.

Офф: Эээ... Как это понимать???

>Alex>
Исправь, пожалуйста:)

0

110

- Патруль Рыцарей Леса, меня зовут Маэглин... Кто вы и что здесь произошло? - Крис вздохнул и многозначительно посмотрел на Ала - он же его предупреждал, что они сильно рискуют... И что теперь прикажете делать? Свалить по-быстрому теперь не получится, а влезать в драку с Рыцарем не очень хотелось. Шэймус внимательно посмотрел на Маэглина, отметив, что тот - оборотень, пусть и совсем молодой. Серьезный противник...
Если вы позволите мне просмотреть ваши воспоминания, то мы сэкономим время... - Алекс презрительно фыркнул и отвернулся, явно давая Рыцарю понять, что не собирается идти на уступки. Полукровка тут же перетянул внимание Маэглина на себя:
Меня зовут Кристаниэль дер Йен, я путешественник. Сейчас я вам все покажу... - он улыбнулся и мысленно передал молодому Рыцарю свои воспоминания о происшедшем на рынке, но не больше - все остальные мысли были надежно защищены ментальным щитом.
Шэйм, мне нужно отлучиться... Возникли неотложные дела... Думаю, тебе лучше без меня вернуться домой. Я постараюсь возвратиться как можно скорее. Я люблю тебя... - Крис нахмурился, не одобряя поступка любимого, однако кивнул: Иди... Я подожду тебя на границе. Я тоже люблю тебя... Янтарные глаза не отрывались от силуэта юноши, пока тот не исчез среди пестрой толпы. Потом полукровка посмотрел на Рыцаря: А что будет с этой вампиршей? - он указал на Камио.

0

111

Незнакомый эльф проигнорировал просьбу Лина, зато вмешался его друг, в котором звериное чутье молодого вервольфа угадывало опытного бойца:
Меня зовут Кристаниэль дер Йен, я путешественник. Сейчас я вам все покажу... - Ломион на мгновение прикрыл глаза, погрузившись в чужие воспоминания. Он невольно зарычал, увидев, как кинжал полоснул беззащитного ребенка по горлу, но усилием воли успокоился. Вернувшись в реальность, зеленоглазый юноша неприязненно посмотрел на вампиршу. Он узнал Камио - виделись раньше, мельком, но Лин и не подозревал, что она на такое способна! Тем временем вторая вампирша и спутник Кристаниэля растворились в толпе. Маэглин с благодарностью улыбнулся полукровке: - Спасибо, Кристаниэль... - Да уж, ситуация... Жаль, что здесь нет брата или Сумрака - уж они-то разобрались бы куда лучше меня. Но я обязан исполнить свой долг Рыцаря... - юноша хмыкнул, поскольку ему неприятно было сообщать Камио о ее Изгнании, но таковы были законы Леса - попытка убийства ребенка, в результате которого тот пострадал, карается изгнанием на очень долгий срок...
А что будет с этой вампиршей? - поинтересовался дер Йен, и юный вервольф нехотя выдавил, обращаясь в основном к Камио:
- Камиоима Эллен, вы приговариваетесь к пожизненному изгнанию на Побережье. Вы должны покинуть пределы Леса в течение суток... - на самом деле, вампиршу следовало выдворить за границу немедленно, но Лин не хотел этим заниматься, к тому же просто пожалел девушку, пострадавшую всего лишь за то, что не сдержала жажду. Пусть соберет вещи и сама уходит - Рыцари проследят за этим...
Молодой оборотень поднял взгляд на полукровку, и на миг изумрудные глаза встретились с янтарными. Маэглина словно по голове дубиной ударило узнавание - этот высокий парень вовсе не путешественник, а один из самых отчаянных Разведчиков Темного Братства, в определенных кругах известный под кличкой Шэймус. Что теперь делать? Вступать в драку не хотелось, но Ломион все же сообщил полукровке мысленно, чтобы не поднимать панику: - Я знаю, кто ты... Шэймус, верно?

0

112

Камио опершись о плечо Алекса, поднялась. Спасибо. Сухо ответила она и отстранилась. Мало ли чего можно ожидать от ревнивого Шэймуса... Кровь в виске уже не текла черной струйкой, но боль давала о себе знать. Камиоима с горечью отпустила руку Алекса, и тут же она вновь почувствовала себя очень холодно. Кожа мгновенно покрылась мурашками. Тем временем Шэймус и Маэглин о чем то говорили. А Алекс, что то сказав своему возлюбленному, скрылся в толпе. Ну вот... Сначала меня бросила Анри, а теперь и Ал.  с тоской подумала девушка.
Она немного приблизилась к рыцарю и изгнаннику. Меня зовут Кристаниэль дер Йен, я путешественник. Сейчас я вам все покажу... Ага, как же, путешественник! Мысленно вспылила Камио. Интересно, какого черта, я еще не проговорилась Маэглину о том, кто такой Шэймус? Благородство что ли проснулось? С усмешкой подумала девушка, бросая косые взгляды на собеседников.
А что будет с этой вампиршей? Ками напряглась. Ну вот, решается ее судьба. Томительные мгновения...
Камиоима Эллен, вы приговариваетесь к пожизненному изгнанию на Побережье. Вы должны покинуть пределы Леса в течение суток...
Камио так и застыла.
К пожизненному?! Наконец изумленно выдыхнула она. Нет, ну она все таки не убила эту девочку! И теперь она всю свою долгую вампирскую жизнь должна провести в этом чертове Братстве?! Хотя вообщето, если бы они знали, что ей семнадцать,что она несовершеннолетняя, отправили бы в изгнание? Да только никто точного возраста кроме Элис и Анрисы не знал. Разве кому то нужна такая малолетняя вампирша? Притом выглядела Камио лет на 19-20, никак не меньше... Ну вот, как повернулась ее жизнь.  Наконец избавившись от оцепенения, Камиоима пристально посмотрела на Маэглина. Проследив за его взглядом, она поняла, что рыцарь начал догадываться насчет Шэйма. Ага, вспомнил что ли?! Держа палец возле кровоточещего виск, она тихо произнесла
Хорошо. В  течении суток... Но в ее голосе послышались нотки отчаинья и злобы. Потом, бросив взгляд на Шэймуса и Маэглина, она подумала А что если... Во всяком случае, хоть до границы доведет... Придвинувшись к Шэймусу, она с легкой ухмылкой произнесла Можно я тебя "спасу"? И, не дожидаясь ответа, резко выпалила:
Тогда этот "путешественник" Ками подавила новую усмешку Проводит меня до границы. Его то я укусить точно не смогу... И слегка потянула Шэйма за рукав. Я тебя спасаю, глупый. Соглашайся... Хоть в ее мыслях и были отголоски презрения, она все таки могла вычесть из этого положения для себя выгоду.

Офф: Шэйм, если согласен смыться отсюда, скажи, я допишу пост...

0

113

- Камиоима Эллен, вы приговариваетесь к пожизненному изгнанию на Побережье. Вы должны покинуть пределы Леса в течение суток... - Нда, круто, нечего сказать... По мнению Шэйма, такое наказание было вполне приемлемым, хотя Камио прямо оцепенела от такого приговора... А Рыцарь-то не дурак, сумел вспомнить полукровку. Черт, еще проблемы...
- Я знаю, кто ты... Шэймус, верно? - Крис улыбнулся, демонстративно убирая оружие: Верно. Но я здесь с миром - так, мимоходом заглянул, уже убираюсь. Ты ведь не хочешь крови? По всем прикидкам полувампира, этот парнишка не станет поднимать тревогу, к тому же еще и Эллен вмешалась:
Можно я тебя "спасу"? Тогда этот "путешественник" проводит меня до границы. Его то я укусить точно не смогу... Я тебя спасаю, глупый. Соглашайся... - Шэм неприязненно покосился на вампиршу, поскольку уже понял, что нянчиться с новоявленной изгнанницей придется именно ему. Потому что не сможет он ее одну бросить - не совсем же он бессердечный. Камио и так сегодня досталось... Ха, скорее, я соглашусь тебе помочь, девочка! - хмыкнул полуоборотень в знак согласия и мягко обратился к Маэглину, демонстрируя самые что ни есть дружелюбные намерения: Это будет самый лучший вариант, признай. Я за ней присмотрю...
Полукровка надеялся, что парнишка согласится - почему-то убивать этого Рыцаря совсем не хотелось. Что-то было такое в этом Маэглине - может быть, подкупающая открытость, искренность, жизнерадостность... Этот юноша казался очень живым, ярким, да и был он явно младше Криса, а тот не слишком часто встречал сверстников...

0

114

Эллен была ошеломлена известием: К пожизненному?! Хорошо. В  течении суток... - длинноволосый юноша с болью услышал в ее голосе отчаяние и злость, поэтому добавил: Если будешь себя примерно вести и нигде не засветишься, то может быть возьмем обратно...
Между тем зеленые глаза молодого вервольфа настороженно следили за Изгнанником. Верно. Но я здесь с миром - так, мимоходом заглянул, уже убираюсь. Ты ведь не хочешь крови? - Ломион вздохнул - этот странный парень-полукровка был прав. Сейчас самое время вспомнить о том, что Лин всего лишь ученик, и хоть и готов к Посвящению, за все его проступки отвечает побратим. Зачем осложнять Феанору жизнь стычкой с Изгнанником на глазах у всего рынка? Хотя в другом месте и без свидетелей юноша с удовольствием бы померился силами с Шэймусом, не обязательно всерьез. Крис создавал впечатление приятного в общении парня, а не безжалостного убийцы с Побережья. С ним хотелось дружить... Да и вампирша неожиданно вмешалась: Тогда этот "путешественник" проводит меня до границы. Его то я укусить точно не смогу... Оборотень, заколебавшись, вздохнул. Это будет самый лучший вариант, признай. Я за ней присмотрю... - Лин снова вздохнул и вдруг ухмыльнулся: Ты ведь уже знаешь мой ответ. Да, я не хочу крови. Только друга своего забрать не забудь... Все, проваливайте!
Зеленоглазый юноша отступил в сторону, позволяя Изгнаннику и вампирше пройти. По крайней мере, Кристаниэль поможет Камио добраться до Побережья, а сам Маэглин присмотрит за тем, чтобы они покинули территорию Леса. Дерзкий вервольф не удержался и мысленно сообщил Шэймусу: Буду рад встретиться с тобой как-нибудь на границе... В неофициальной, так сказать, обстановке! Глаза оборотня озорно сверкнули, и он словно растворился в толпе...

0

115

Камиоима молчала.
Ха, скорее, я соглашусь тебе помочь, девочка! Камио недовольно сверкнула глазами. Девочка? Хотя, поразмыслив, она поняла, что посравнения с Шэймусом она действительно девочка. Стоп! Так он что, не против?! Неожиданно... Честно говоря, Камио думала, что Шэймус сделает все, что бы только она не вступила в изгнанники. А он кажется более суровым, чем есть на самом деле... Хотя все равно сволочь. Ладно... Без особого интереса отозвалась Камио.
Это будет самый лучший вариант, признай. Я за ней присмотрю... Девушка фыркнула. Присмотрит он за ней, как же! Хотя, не смотря на неприязнь, которую она испытывала к Шэймусу, в ней загорелось любопытство. А все таки, каково это, быть изгнанником? Ну, ничего, у Ками еще целая жизнь, что бы узнать это...
Услышав ответ Маэглина, девушка дерзко выпалила с нескрываемой иронией
Не засвечусь, что ты! Сразу же прибегу к вам обратно просится, вот увидишь! Ее почему то переполняла большая злоба. От неожиданности приговора, что ли...
Потом обернулась к Кристаниэлю. И, неестественно звонко сообщила, показывая Маэглину, что между ней и Шэймосу якобы царят "дружественные" отношения Куда идти то? Специально поставила тупое выражение лица и глупую улыбку, что бы в конец запутать Маэглина. Мерными шагами, все еще держа пальцы на кровоточущем виске, Камио побрела в сторону выхода с рынка.
Мне надо вещи собрать... Сообщила Камиоима Шэймусу.
------------Таверна, комната Камиоимы и Элис.
---------Территория Изгнанников (Я точно не знаю куда. Шэйм, напишешь первый пост где нибудь на теритррии, ок?(Где сочтешь нужным))

Отредактировано Kamioima Ellen (2010-01-03 21:36:32)

0

116

офф: вы чудесно со всем разобрались)
Я чуть заметно улыбнулась словам эльфа и встала с колен, отряхивая дорожную пыль с покрова платья.
И тебе поздорову, целительница... Мы с этим эльфом - странники, просто рядом проходили и вмешались. Спасибо за то, что помогла ребенку, а уж обидчицу девушки Рыцари точно в Изгнание отправятВ словах эльфа я уловила уважение к моим действиям. На душе потеплело и я стала более спокойно тноситься к этим странникам.
- То, что я очутилась здесь и смогла помочь этому ребёнку, всего лишь случайность. На рынке нет Рыцарей и я не знаю, помогут и придут ли они вообще.
Я на глаз оценила состояние второй девушки, ясное дело тоже вампирши. Кажется именно она укусила девочку. Я спрятала кинжал в ножны и наклонилась, поднимая Сару с земли. Лягушка вскарабкалась по моему локтю и удобно расположилась на моей руке. Я почесала лягушку по надбровию, там где кожа была твёрже и прикосновения были особо приятны. Сара квакнула, и я различила нотки недоверия в её голосе.
- Я останусь тут до тех пор, пока не буду убеждена, что моя помощь больше не требуется.
События развивались медленно, но вполне трезво. Когда на площади появился Маэглин, один из Рыцарей я смогла облегчённо перевести дыхание. Я отстранённо наблюдала как он справляется с ситуацией.
Тем временем вампирша и светловолосый эльф растворились в толпе. У меня не было ни малейшего желания выяснять куда, зачем и почему они ушли. Я молчаливо стояла и смотрела на молодого рыцаря. Я даже не успела заметить что случилось, когда он незаметно растворился в толпе.
Мне его теперь догонять, что ли? У рыцарей в последнее время то какие-то неотложные поручения, то любовные разборки...
Я ухмыльнулась и пошла к выходу из рынка.

0

117

Шэймус хмуро наблюдал за сменой эмоций на лице вампирши - да уж, не слишком то она рада такой компании... Честно говоря, Эллен была совсем неплохой девчонкой, по крайней мере неглупой и умела быстро ориентироваться в обстановке. Вот только сам Крис не мог справиться с неприязнью к Камио, вызванной банальной ревностью...
Девочка? Ладно... - полукровка ехидно ухмыльнулся, решив и дальше придерживаться амплуа этакой обаятельной сволочи. Не обязательно раскрывать перед вампиршей свою сущность...
- Если будешь себя примерно вести и нигде не засветишься, то может быть возьмем обратно...
- Не засвечусь, что ты! Сразу же прибегу к вам обратно просится, вот увидишь!
- янтарные глаза недовольно прищурились - Кристаниэлю совсем не понравилось, как девчонка задиралась с Рыцарем. Лишние проблемы им не нужны... Хорошо, что парнишка не стал обижаться на колкости: Ты ведь уже знаешь мой ответ. Да, я не хочу крови. Только друга своего забрать не забудь... Все, проваливайте! - Полукровка хмыкнул и кивнул, оценив то. как быстро и профессионально Маэглин исчез среди прохожих. А ведь он недооценил мальчишку, приняв за неопытного волчонка опасного зверя...
Буду рад встретиться с тобой как-нибудь на границе... В неофициальной, так сказать, обстановке! - губы Шэйма растянулись в непрошенной улыбке: Я тоже буду рад этому, Волк... Крис спокойно догнал Камио и зашагал рядом с ней, кожей чувствуя внимательный взгляд изумрудных глаз...
------------Таверна, комната Камиоимы и Элис.

0

118

Если в самом лесу талый снег смотрелся ещё как-то не слишком раздражающе и противно, более-менее сохраняя некую форму, то на рынке он весь растаял под ногами множества покупателей и превратился в грязную мокрую жижу, которая марала сапоги и неприятно хлюпала. Один раз посмотрев себе под ноги, Сэт решил, что больше этого лучше не делать. Аилес шла медленно, и он подстроился под её темп, ласково обняв девушку за плечи. Что-то вокруг все еда да еда… экие жители Ордвиста чудные - зима, а весь летний ассортимент овощей и фруктов на прилавках. Что-то он и правда сонный, раз не сразу сообразил, что это дело магов-учеников. Верховная ведьма не раз ему рассказывала о всевозможных заработках учеников - чем они только не занимались, пользуясь своими способностями.
Наконец-то нужная лавка. Мечи, луки, стрелы и кинжалы… да, кинжалы. Отпустив Аилес, Сэт кивнул ей на прилавок, мол, ему сюда надо. Этот слишком широкий, этот просто игрушка для богатеньких эльфов, этот вообще ржавый… один из кинжалов оборотню понравился. Он взял его, примерился к столбу палатки оружейника и сделал пару выпадов. Лезвие со свистом вылетело из рукоятки и вонзилось в столб.
- Раритет! - Сэт восхищенно присвистнул.
И попадается же такое. Как не стыдно брак сплавлять несведущим покупателям? Продавец, мощного вида эльф с фартуком в цветочек, поспешно отобрал у Сэта величайший из кинжалов и сунул взамен другой. Волк вежливо отказался и прошел к другой лавке. Там он выбрал себе толковое оружие и попросил подобрать под него ножны. Торговец был потолковее и быстро выполнил просьбу. Расплатившись, Сэт нашел Аилес, которая отошла в сторону, и отвел за рыночные ряды. Собираясь с мыслей, он устало провел рукой по волосам, растрепав их.
- Что ты хочешь услышать от меня послезавтра? Ты же знаешь, я вряд ли смогу обрадовать твоих родителей при ближайшем рассмотрении…
У него нет роботы, у него нет даже денег, заработанных честным трудом. Деньги-то, собственно, есть, но нечестные. И он оборотень. То есть потенциально очень опасен, если разозлить его. Уже другое значение имеют его чувства и контроль над собой, отточенный за столетия, но разве это аргумент для родных Аилес? Но он её не потеряет, ни за что. Сэт машинально потянулся к девушке и прижал её к себе. Плевать ему на чужое мнение, ему важно только то, что она тоже его любит.

0

119

Рынок. Здесь даже в такую холодную пору куча народу. Все что-то покупают, продают, торговцы направо и налево расхваливают свой товар, а наивные покупатели на это ведутся. Вот куда надо смотреть Рыцарям леса! - ухмыльнулась девушка. Она шла, обнятая за плечи Сэтом, поэтому почти не чувствовала холода, но раздражающие факторы всё таки были. Например, слякоть под ногами. Почему она вообще тут находится? Разве нет никакого мага, который мог бы высушить весь этот талый снег? Да, видимо никому просто нет до этого дела. С помощью небольших порывов ветра, эльфийка попробовала разогнать воду из-под ног, но... как всегда не рассчитала свои силы. Слякоть только разлетелась по сторонам, обрызгав пару прохожих и расчистив места всего на один шаг. Нда, а с уборкой дома как-то легче получается... надо будет ещё потренироваться! - между тем, оборотень отошёл к прилавку с оружием. Так, что я там хотела купить? - пройдясь вдоль рядов, рыжая таки нашла свою любимую лавочку.
- Здравствуйте, мистер Грин!
Пожилой эльф в круглых очках и откашлялся и с улыбкой поприветствовал девушку.
- Что, снова пришла присмотреть себе какую-нибудь интересную вещицу?
Глаза Аилес радостно загорелись. Она нетерпеливо облокотилась на прилавок и чуть притопнула ногами.
- А что, у вас есть что-то интересное? Да? Да?
- Было кое-что... - эльф ушёл вглубь магазина и вернулся с длинным кожаным ремнём - Вот.
- Хм...
Аилес покрутила в руках вещицу, заметив на гладкой коричневой коже несколько странных узоров. Увидев интерес юной покупательницы, мистер Грин поспешил поведать небольшую историю этого предмета.
- Несколько дней назад ко мне подошёл высокий юноша в длинном чёрном плаще. Признаться, я никогда ещё не видывал таких плащей! Жаль, лица его разглядеть не смог, так как оно было закрыто капюшоном... в общем, он купил у меня пару амулетов, а потом, в следствие сильного снегопада, остался у меня на чай. Я так и не выпытал у него не слова о его прошлом, но за то... мне удалось уговорить его продать этот ремень. Он висел у него на сумке. К слову, узоры эти мне чем-то напоминают древнюю стихийную магию...
- Древнюю стихийную магию!?
- Да-да... так о чём я говорил? Ах да. Давным-давно, когда граница между миром эльфов и миром стихийных богов была ещё тоньше, чем сейчас, и магов было гораздо больше, такие вещи делали для поддержания тесной связи со своей стихией. Впоследствии многое было утеряно... но до сих пор встречаются вот такие вот интересные раритеты. Тут, например, нарисованы знаки стихии воздуха. Хм... я не знаю, какую практическую пользу может принести этот ремень, но...
- Сколько он стоит?
- Тот странник продал мне его за 60 золотых. Но тебе я могу его продать за 30.
- 30 золотых? Дорого…
- Ну так и вещь не простая.
- Ладно, я зайду к вам попозже. Можете приберечь его пока для меня? Никому не продавать?
- Конечно, ради моей любимой клиентки, всё что угодно.
Девушка улыбнулась и отошла от прилавка. Тридцать золотых... в принципе, для такой вещи... Но у меня таких денег нет! - вскоре подошёл Сэт, держа в руках обновку. Хороший кинжал выбрал... да, моего волчонка не надуть!
- Что ты хочешь услышать от меня послезавтра? Ты же знаешь, я вряд ли смогу обрадовать твоих родителей при ближайшем рассмотрении…
Сэт прижал девушку к себе, и эльфийка машинально обняла его за шею.
- К чему такой пессимизм? Ты им понравишься, к тому же... я их давно не видела и очень скучала... не могла же я их расстроить! А ты не волнуйся, если что-то не так будет, я за тебя скажу!
Рыжая девчонка чмокнула парня в щёку и потянула за руку в сторону выхода из рынка.
- Пойдём отсюда, меня угнетает эта рыночная атмосфера.
И правда, лучше уж прогуляться где-нибудь в другом месте. Но где? Когда есть кто-то, с кем можешь пойти на край света, всего этого света кажется мало.

0

120

- К чему такой пессимизм? Ты им понравишься, к тому же... я их давно не видела и очень скучала... не могла же я их расстроить! А ты не волнуйся, если что-то не так будет, я за тебя скажу!
Сэт улыбнулся. Она все-таки очень напоминает ему маленькую девочку, которая просто не может себе представить, что все может быть не так, как она думает и как ей хочется. Но ему нравилось это её ребячество. Аилес казалась Сэту полной его противоположностью, во всем, но именно это заставляло его любить её все больше и больше. И все-таки будущая встреча с родителями девушки не могла не тревожить его покой.
- Это реализм. Не волнуюсь… не буду.
  Эльфийка чмокнула его в щеку и на душе у оборотня посветлело. Сегодня слишком хороший день, чтобы думать о завтрашнем или послезавтрашнем. Он не будет думать ни о чем. А там, быть может, Аилес забудет о своем обещании… Сэт покосился на рыжую. Нет, она забудет что угодно, но не обещание. Девушка тем временем потянула его к выходу.
- Пойдём отсюда, меня угнетает эта рыночная атмосфера.
Парень кивнул и пошел за ней. Куда?
- Куда, м-м? - Сэт вопрошающе взглянул на Аилес. - Может, к океану… поохотимся на изгнанников.
  Вид у него был серьезный, но глаза смеялись. Они за эти дни облазили, наверное, весь Ордвист, в том числе и побережье. Пойти, что ли, куда-то в дикие места? Где им никто не будет мешать, где они будут только вдвоем. Хотя ладно, у них впереди ещё целая вечность. Очередь Аилес выбирать, куда им идти.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Рынок Ордвиста