~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Рынок Ордвиста


Рынок Ордвиста

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

- Это реализм. Не волнуюсь… не буду.
Девчонка хмыкнула. Ну-ну! Реализм... реальность - это то, что мои родители будут его допрашивать, а меня мучить снисходительными улыбочками и фразами типа "Как же быстро летит время!", а вот то, что он им не понравится - это уже пессимизм! - рыжая поправила плащ. Становилось прохладнее, самое время найти себе занятие поинтереснее и прекратить думать о холоде. Нда, ну и логика...
- Куда, м-м? Может, к океану… поохотимся на изгнанников.
Эльфийка радостно улыбнулась, выпрямив осанку.
- А что, я не против! Только чур ловить будем на живца. - девушка потёрла руки и хитро улыбнулась - но учти, я живцом быть не могу, слишком красива, чтобы мной рисковать.
Аилес рассмеялась. За эти несколько дней они обошли вдоль и поперёк все известные ей земли. Осталась, конечно, пара мест, но они не были столь важны. Та же беседка свиданий – чудное место, но к чему им туда? Нет, нужно что-то повеселее. Словно угадав мысли юноши, рыжая вспомнила про дикие земли.
- А как тебе... горные долины? Водопады? Хотя, путь туда не близкий... можем не вернуться к послезавтрашнему дню.
В раздумьях она и не заметила, как оказалась вместе с Сэтом у выхода с рынка. Отсюда вело несколько дорог и тропинок. Куда же идти? - в такие секунды эльфика чувствовала себя по-настоящему свободной. Она могла идти куда захочет и делать что захочет, и притом не быть одинокой. Разве не чудесно! Ветер дул с северо-востока. Холодно… но тепло стоящей рядом души грело даже больше, чем плотный плащ. Ах, вот бы ещё и 30 золотых на тот прекрасный ремень, и моему счастю не было бы предела...

0

122

- А что, я не против! Только чур ловить будем на живца.
В душу к Сэту сразу же закралось сомнение. И чуть-чуть страх - за рассудок Аилес, если сомнение не право. Она или хочет пустит его в расход на наживку, или покончить с собой.
- ...но учти, я живцом быть не могу, слишком красива, чтобы мной рисковать.
Сэт тихо рассмеялся. Ну как же, как же - чуть не поверил в готовность девушки к самопожертвованию! Размечтался.
- Полностью с тобой согласен. Но мой хвост мне тоже дорог.
Волк не заметил, что он сказал. Слишком часто ему доводилось говорить о себе, как о звере, и это вошло в привычку, не замечаемую и неконтролируемую. Наверное, это звучало порядком забавно для эльфийки.
- А как тебе... горные долины? Водопады? Хотя, путь туда не близкий... можем не вернуться к послезавтрашнему дню.
О, он был бы очень, очень рад не вернутся с прогулки до послезавтрашнего дня! Но было несколько факторов, которые, увы, не давали ему согласится с идеей Аилес, которая, как всегда, не подумала о самом главном. Хех, а может, все-таки воспользоваться? Авось и правда застрянут где в горах да не до родителей им будет. Но нет, не выйдет. Сэт нежно обнял Аилес и, чуть извиняюще, сказал:
- Нет. Тебе же холодно… сколько мы там будем? Заболеешь ещё. Да и еду с собой тащить надо. Пошли лучше куда-нибудь к окраинам города.
Парень осторожно провел рукой по волосам девушки и обнял сильнее, порывисто целуя её губы. Да зачем им просторы Леса… им хорошо везде, где бы они ни были. Оторвавшись от Аилес, Сэт посмотрел прямо ей в глаза, прекрасно понимая, что она наверняка отведет взгляд. О, богиня, он сходил с ума, зная, что она принадлежит только ему. Но при этом ему приходилось сильно сдерживать себя. Пусть даже она об этом не знает и вряд ли когда-нибудь узнает, что значит для него любовь к ней. Но что-то Сэту сейчас не нравилось в выражении её лица. Счастливое… но чего-то не хватает. Как будто она о чем-то жалеет.
- Что-то не так?
Слова прозвучали очень тихо, в конце его голос сорвался. Непонятно, отчего. В который раз Сэт пожалел, что настолько неспособен к магии и не умеет читать мысли. Парень продолжал обнимать Аилес, не в силах отпустить.

Отредактировано Set. (2010-02-22 19:10:04)

0

123

- Полностью с тобой согласен. Но мой хвост мне тоже дорог.
Аилес разулыбалась.
- Ну, значит, хвост мы оставим, на память. Он у тебя, случаем, не снимается?
Рыжая внимательно посмотрела на парня, будто и правда примеривалась к нему как к наживке. Что ж, пошутить она любила. И пусть её шутки не все и не всегда понимали, за то самой эльфийке было весело.
- Нет. Тебе же холодно… сколько мы там будем? Заболеешь ещё. Да и еду с собой тащить надо. Пошли лучше куда-нибудь к окраинам города.
Девушка состроила расстроенную мину и махнула рукой. Эх, а где ж твой дух авантюризма, дорогой! Хотя... может он просто так обо мне заботится? Хм... ну ладно, в любом случае, это была глупая идея. Глупая, но зато спонтанная и интересная! Ладно, но как-нибудь я его уговорю. – внезапно парень поцеловал Аилес, вызвав тем самым её негодующее удивление. Хах, а вот тебе и спонтанность! - когда Сэт оторвался от губ девушки, она по привычке отвела взгляд. Странно, но ему всегда удавалось её смущать. А может это и хорошо? Но, в любом случае, она его любит... любит больше всех на свете! Только вот… по взгляду оборотня можно было понять, что он чем-то озабочен. Последовал немного странный вопрос, на который девушка не сразу нашлась что ответить.
- Что-то не так?
- А... да нет, всё в порядке... а с чего ты взял?
Эльфийка немного удивлённо посмотрела в глаза Сэту и легко поцеловала его в ответ. Что-то не так... да нет, нормально всё... - девчонка и сама ещё не поняла, что в её взгляде было что-то не то, а он уже это заметил. Может за эти несколько дней мы так сблизились, что можем чувствовать настроение друг друга, даже когда сами ещё сам этого не понимает... тьфу, глупость сморозила.- по правде говоря, она уже додумалась, что было не так. Аилес немного расстроило то, что в свете последних событий Сэт не решился на такой отчаянный шаг, как, например, пойти с ней в горы. Конечно, причины его отказа очевидны, но всё-таки Аилес хотелось, чтобы он был… побезбашеннее? Да, может и так. Но это ведь не значит, что она его не любит! А значит, и волноваться не о чем…

0

124

- Ну, значит, хвост мы оставим, на память. Он у тебя, случаем, не снимается?
Сэт улыбнулся. Демонстративно задумавшись, он посмотрел назад, якобы на хвост и обернулся обратно, к Аилес, с печальным выражением лица. Волк развел руками.
- Нет, он моя личная не снимаемая собственность.
Несмотря на шутливый ответ, на душе у него кошки скребли. Аилес что-то не нравилось, что-то в выражении её лица беспокоило Сэта. Он понимал, что это из-за его отказа, но ему настолько неприятно видеть сомнение в её глазах… сомнение в нем, что ли?
- А... да нет, всё в порядке... а с чего ты взял?
Оборотень ничего не ответил и прижал к себе девушку. В нем боролись здравый смысл и отчаянная любовь к Аилес. Позволить ей уговорить себя сейчас, чтобы потом жалеть об этом, или стоять на своем и потом жалеть о другом? Черт побери переменчивое настроение эльфийки… ему не хочется сейчас никуда идти, совсем не хочется.
- Пошли в горы, пошли! Там сейчас должно быть очень красиво.
Помимо воли у него вырвались эти слова. Стараясь оставаться внешне бесстрастным, Сэт провел губами по шее Аилес и приник к её устам. Пусть думает, что ей хочется, пусть идет, куда ей хочется. Разве имеют сейчас какое-то значение его желания? Она теперь решает все в его жизни. Разве мог бы он отказать ей, если бы она приказала ему спрыгнуть с обрыва? Ему теперь плевать на свою жизнь. Его жизнь - это Аилес. Так пусть же девушка владеет его жизнью до конца. Сэт пойдет за ней куда угодно, будет защищать её где угодно, будет любить её до конца своей ничтожной жизни. Отчего-то парню сейчас было невесело, хотя, казалось бы, не было никакой причины для грусти. Он был вроде счастлив, но какая-то странная тоска овладела им.

Офф: Прости за трагизм, как-то так вышло.

0

125

Только обстановка между двумя влюблёнными стала спокойнее, как вдруг, ни с того, ни с сего, всё опять пошло не так. Судя по всему, словам Аилес оборотень не поверил. Но она и не представляла, насколько для него это важно... да она вообще об этом не задумывалась! Но вдруг...
- Пошли в горы, пошли! Там сейчас должно быть очень красиво.
Сказано это было с таким надрывом и показным спокойствием, что легко можно было понять, что Сэт совсем не спокоен. Он целовал эльфику, прижимал к себе, и что-то в его глазах... тут для девушки всё стало ясным. Словно кто-то ей вдруг сказал всё за Сэта, словно она увидела его сердце, поняла все его чувства и сама чуть не расплакалась. Аилес крепко обняла парня за шею и стала целовать в щёки, лоб, нос, главное, чтобы он чувствовал, что она рядом.
- Дурак, дурак! Ну, скажи, разве можно быть таким дураком? Боже, я же люблю тебя! А ты... нет, точно, ты псих, определённо псих с маниакальными наклонностями! К чёрту эти горы!
Ан нет, всё-таки расплакалась, крупные горячие слёзы потекли у неё и глаз. Девчонка перестала целовать Сэта и обняла за шею. Молчание... сколько они так стояли? Минуту? Пять? Казалось, что прошла целая вечность... спокойная, бесконечная... бесконечная вечность? Глупо звучит, но... Большая снежинка упала на нос Аилес, потом несколько таких же село на головы обоих влюблённых, на их плечи и руки. Они стояли на выходе из рынка, поэтому горожан здесь почти не было. Сейчас все либо делали покупки, либо сидели по домам. Только звук дыхания и биения их сердец нарушал тишину. Покой... Вдруг на лице эльфийки появилась улыбка. А за этой улыбкой последовал громкий, радостный, смех. Девчонка оторвалась от шеи оборотня, облокотилась на ограду и закинула руки за голову. Несколько секунд и смех прошёл, оставив лишь лёгкое умиление.
- Эх... ты не подумай, я с ума не сошла, просто я вдруг представила, как смешно мы с тобой смотримся. Правда, стоим, обнимаемся, потом кричим чуть ли не на надрыве, я вообще рыдаю, а прохожие оборачиваются... - Аилес снова рассмеялась и вздохнула, давая себе отдышаться. Вдруг лицо её стало добрым и серьёзным, с каким отчитывают любимых детей за шалости или проказы - Глупый ты! Думаешь, я ничего не понимаю? Знаю я, что тебе не нравится меня расстраивать, но не думаешь о себе, подумай хоть обо мне.  Разве мне нужен раб или во всём подчиняющийся мне поклонник? Нет и ещё раз нет! Я люблю тебя и сама хочу, чтобы ты был счастлив. А в любви, между прочим, всегда есть место компромиссу! Если ты постоянно будешь меня слушаться, то сам, в конце концов, загнёшься. А ты мне живой и здоровый нужен.
Рыжая вздохнула и посмотрела на небо... снег падал редкими, но крупными хлопьями. Было прохладно и свежо... хорошая погода. Немного погодя, девушка добавила:
- Это хорошо, что ты в меня влюбился, а то другая бы твоей преданностью воспользовалась. Но только не я. Кстати, о компромиссах... я хотела к водопадам и горам, а ты не хотел идти сильно далеко. Значит мы пойдём к лесной реке! Оттуда и горы видны, и идти не долго!
Эльфийка схватила парня за руку и потянула за собой в лево по тропинке. Что бы не случилось, я буду с ним. Буду светить ему во тьме, защищать его… это с виду он сильный, но душа у него ранимая. И я не дам никому его ранить. Никогда... мы так нужны друг другу! Как же хорошо, что я его нашла. Облака рассеялись, короткий снегопад кончился, выглянуло солнце. Щебет воробьёв раздался неподалёку… Скоро наступит весна.
-------> Спокойная гладь реки

0

126

- Дурак, дурак! Ну, скажи, разве можно быть таким дураком? Боже, я же люблю тебя! А ты... нет, точно, ты псих, определённо псих с маниакальными наклонностями! К чёрту эти горы!
Аилес целовала его, словно хотела лишний раз сказать, что она рядом, что любит его. Да, Сэт понимал, что ведет себя глупо, хотя толком не мог сказать, почему так думает она и почему он с ней согласен. Ему все равно было паршиво, он не понимал, что сейчас творится в душе Аилес и это его угнетало. Слезы… черт побери, он совсем её не понимает! Сэт не стал утешать девушку, он просто промолчал, обнимая её, потому что не знал, почему она плачет и виноват ли он в этом. Что-то пошло не так, но оборотень решительно не понимал, чем он провинился перед ней. Окончательно его обескуражил смех девушки и следующее замечание.
- Эх... ты не подумай, я с ума не сошла, просто я вдруг представила, как смешно мы с тобой смотримся. Правда, стоим, обнимаемся, потом кричим чуть ли не на надрыве, я вообще рыдаю, а прохожие оборачиваются...
Сэт просто кивнул в ответ, удивленно глядя на Аилес и не понимая, в чем же дело. Вроде только что мог чуть ли не мысли её читать по выражению лица, а тут вдруг толком не может понять, почему она смеется. Сначала плачет, потом смеется… Смешно… да, они наверняка смотрятся смешно.
- Глупый ты! Разве мне нужен раб или во всём подчиняющийся мне поклонник? Нет и ещё раз нет! Я люблю тебя и сама хочу, чтобы ты был счастлив. Если ты постоянно будешь меня слушаться, то сам, в конце концов, загнёшься. А ты мне живой и здоровый нужен.
Парень уныло откинул с глаз челку и посмотрел в глаза Аилес. И рассмеялся. О, боги, он и правда идиот, каких поискать надо. С чего он взял, что должен идти на поводу у Аилес и соглашаться с ней? Дурак, дурак, дурак. Не иначе этой ночью полнолуние грядет, что-то он совсем глупеет, на глазах прямо. Раб… разве не его, Сэта, тошнит от одного этого слова? Разве не он сторонился общества ради того, чтобы не попасть снова во власть обстоятельств и не стать рабом собственных чувств? И вот вам, пожалуйста.
  - Это хорошо, что ты в меня влюбился, а то другая бы твоей преданностью воспользовалась.
Сэт расхохотался. Непосредственной Аилес его поражала с первой их встречи, но это его убило.
- Ты права, я просто дурак. А ты очень самонадеянна, любимая.
Его слова не несли плохого смысла, их можно было считать даже комплиментом, что ли. Просто другого слова он не подобрал.
- Значит мы пойдём к лесной реке! Оттуда и горы видны, и идти не долго!
Сэт улыбнулся и пошел за Аилес, прочь из Ордвиста, не став отпускать её руку. К горной реке, так к горной реке, как раз золотая середина их решений.

0

127

Рынок был заметен уже издалека: трудно пропустить подобный шум, особенно если уши более чуткие, чем у остальных двуногих.
Шэд нравились такие скопища существ. Интересно было и смотреть на товар.
- А мы сначала куда пойдем?
То, что Эр обещала оружейную лавку уже было все равно. На радостях можно даже насладится видом чужих когтей и зубов на прилавке; хотя Шэд всегда представляла там свои, а быть разделанной охотником - не лучшая судьба.
Был бы хвост, то он бы сейчас весело вилял.
- Как ты думаешь, каким образом отрагируют эльфы на мое появление?
Конечно, она говорила о своем настоящем виде. В глазах появился злобный варварский взгляд.
- Но, мы можем оставить это на потом. Вдруг нам опять Рыцари встретятся, а мы их повеселить не сможем.
Опять же - Шэд плохо понимала что из себя представляют Рыцари и теперь идея посмотреть на них в действии глубоко засела в ее мозге.

0

128

<===== Городская библиотека
Рынок как всегда был полон народу. Все толкались, пихались, кричали, торговались. - А мы сначала куда пойдем? Эри повернула голову к Шед - Да мы можем пройтись по рынку и посмотреть все. А что тебя интересует?
- Как ты думаешь, каким образом отрагируют эльфы на мое появление? - Шед посмотрела каким-то злобным взглядом. Ты имеешь ввиду свой настоящий облик? Не знаю... - Эри задумчиво осмотрелась - Наверное будут ошарашены или испуганы. Все зависит от того, как ты себя поведешь.  -Но, мы можем оставить это на потом. Вдруг нам опять Рыцари встретятся, а мы их повеселить не сможем. Эр удивленно посмотрела на Шед - Тебе так хочется посмотреть на Рыцарей? Они же почти не отличаются от своей расы: эльфов, вампиров или оборотней. Разве что взгляд у них тяжелый какой-то, будто стремится насквозь рассмотреть. Да и уровень владения оружием намного выше, чем у простых жителей.
Она осмотрела ближайшую лавку, первые ряды были с едой и одеждой, что мало интересовало эльфийку - Пойдем дальше или возьмем что-нибудь перекусить?
Следующими были ряды со всякими целебными снадобьями, магическими вещицами и просто охотничьими трофеями. Лавка с оружием находилась где-то в центре.
Тем временем Гвард снова присоединился к девушкам. Ну что, как в лесу? - Эр даже не повернула голову к волку, она и так чувствовала, что он рядом. Пусто. Разве что у озера парочка, да на обрыве какое-то сборище. А так - тишина. - волк затрусил рядом. Странно. - Эр нахмурилась - А Рыцари? Мы только за сегодня их видели несколько раз. Волк в знак отрицания мотнул головой - Никого. Хотя...Я на Обрыве видел одну, но она уже уходила.
Девушка оглядел рынок - И здесь их нет. То все сразу, то резко никого. Если вдруг заявятся изгнанники они даже не узнают.

Отредактировано Eriolla (2010-03-05 21:08:20)

0

129

Голубое небо рассекла бордовая тень дракона. Шумный рынок несразу заметил пируэты и пламя в небесах. Бродяга пока не собирался никого пугать и есть, он просто решил поближе познакомиться с жителями Севеного леса.
-Такие милые, смешные. Так суетятся, торгуются, толкаются! - усмехнулся про себя дракон. Покружив голубой высоте, он пошёл на посадку, выбрав более менее свободный пятачок. Кое-кто даже отошёл полальше, чтобы не быть задетым драконом. Бродяга чуть отряхнул чешую и улыбнулся всем вокруг...
- Ну-ка, посмотрим, что у вас тут за товар, - и дракон пошёл по рядам, рассматривая всякие безделушки и травки...

0

130

Все-таки у этого мастера отличное оружие. - вечер прошел не зря, Эр купила себе кинжал, заинтриговавший ее искушенный взгляд: тонкое лезвие, рукоять, украшенная магическими символами; в нем чувствовалась какая-то древняя магия. Что-то зацепило эльфийку и она приобрела его.
Когда Эр оторвалась от созерцания оружия, на рынок опустилась ночь. Эээ... - девушка слегка остолбенела - Мдаа... Луна что ли так действует... Она оглянулась. Шед, ты где? - позвала она - Ну вот... Разбрелись... Она посмотрела на луну, вновь оглянулась. Монстры не было видно. И что мне делать? Волк был рядом, что порадовало эльфийку - Хоть тебя не потеряла. Что делать будем? Мне кажется искать Шед по рынку нет смысла. Давай в таверну зайдем? Внезапно она осознала, что очень устала - А может сразу в комнату сразу и спать? Волк зевнул - Как хочешь... Я везде могу спать... Эриолла недовольно посмотрела на него - "Спасибо" друг. Ты всегда поможешь советом.
Судя по расположению луны на небосводе рассвет был близок. Решено! Пойдем спать! Утро вечера мудренее. - эльфийка подавила зевок и направилась к выходу - Надеюсь Шед найдется.
====> Комнаты таверны
Офф: Шед, как появишься, заходи в таверну, там пересечемся))

0

131

--------------------Таверна
Шэймус не помнил, как вышел из таверны и дошел до Рынка... Точнее, до какого-то проулка рядом с ним. Помнил только сильную, надежную руку Алекса на своем плече и то, как шатался при каждом шаге. Лишь на рыночной площади зверь, рвущийся наружу, немного отступил, и полукровка вновь смог нормально мыслить. Луна уже заходила, однако ее сила все еще заставляла ипостась-пуму бунтовать. Крис хотел отстранить эльфа, однако сила зверя буквально отшвырнула светловолосого юношу на пару метров:
- Ох, прости... Не подходи, я опасен сейчас... - в голосе снова прорвалось раскатистое рычание. Молодой разведчик рухнул на землю, точнее, на мощеную дорожку к какому-то дому, обхватив себя руками за плечи, и закусил губу, чтобы боль помогла ему сдерживаться. Звериные клыки тут же распороли кожу, и рот наполнился собственной кровью... Проклятье! Взгляд янтарных глаз зацепился за Ала, который был чем-то постоянным, константой в этом расплывающемся мире:
- Алекс... Я не хочу, чтобы ты пострадал... - свернулся клубком, едва сдерживая хищный порыв наброситься на эльфа, с губ сорвался громкий стон, переходящий в звериный рык.

0

132

~Как бэ начало, да~
Терпеть ненавижу эти гребанные платья! Будь проклят тысячами проклятий тот, кто придумал эти картофельные мешки с рюшами! Ежа размером с королевски замок ему в зад! - примерно с такими мыслями через рынок Ордвиста важно перестукивая каблуками спешила к себе домой молодая ведьма. Действительно, платья свои она терпеть не могла, считала их самым бесполезнейшим изобретением в мире, но на задания, где просто богами было предначертано одеть это безобразие, исправно натягивала на себя. Вот сейчас роль была сыграна, заслуженный гонорар приятно тяжелил кармашек на груди, а треклятое платье сковывало движения, поэтому Фаэливрин мечтала о том, как завалится домой, снимет эту штуку, слезет с каблуков и завалится на кровать, предварительно запихав это издевательство над организмом в дальний ящик. Еще не весь запас ругательств иссяк, вернее, совсем еще не иссяк, а впереди уже показался знакомый фасад родного, ну как родного, снимала она его уже месяц где-то, дома. Девушка воровато оглянулась, собираясь прямо на улице снять туфли и добежать сотенку метров босиком, как чуткий слух уловил сдавленное звериное рычание как раз возле дома. Фаэ скрипнула зубами и подняла взгляд к небу. Ну да, так и есть, как здорово, черт подери! Нет, Эли никогда не выходила из дома безоружной, но под облегающим платьем серьезного оружия не спрячешь, поэтому с собой у нее был лишь небольшой кортик, скорее сувенир, нежели опасное оружие. и вот почему оборотень в звериной горячке приплелся именно к ее дому и именно сегодня?! Девушка, тем не менее, не сбавляла шага, приближаясь к дому. Уже яснее угадывались очертания низенького заборчика, мощеной камнем дорожки к дому и... почти возле крыльца, свернувшись клубком, буквально грыз землю, по-видимому, оборотень, а недалеко, возле стенки стоял еще один мужчина. Эли, мягко говоря, растерялась: что это еще за новости такие? но с другой стороны, она собиралась домой, и никакие там оборотни не должны мешать девушке отдохнуть.
- Это еще что за дела? - обратилась Фаэливрин, остановившись в нескольких шагах от оборотня, уперев руки в бока и недовольно оглядывая открывшуюся ее взору картину. - Как. Мне. Это. Понимать?
Происходившее ее явно не устраивало. Совершенно, но... парню на земле, мягко говоря, было огхырительно гхырово, примерно так можно охарактеризовать его состояние. Еще был вариант, что он не сдержится и накинется, тогда капут эльфийке, да здравствуют предки, заодно передаст привет маме и сестренке. Нет-нет, рано еще.
- Ммм, может я могу чем-то помочь, раз уж все равно не могу попасть в дом? - девушка озадаченно прикусила губу, решая чего сейчас с этим богатством делать.

0

133

- Ох, прости... Не подходи, я опасен сейчас...
Алекс ошеломленно посмотрел на офицера Темного Братства. Он еще никогда не видел его в таком состоянии. Однако, уходить он не собирался. Какое-то время просто молча смотрел на Шэймуса. Кровь... Нестрашно. Эльф не боялся. Ничуть.
А потом еще какая-то девушка объявилась. Алекс едва не зашипел от досады. Ну как же она не вовремя! Черт, черт, черт... И еще ведет себя по-хозяйски. Взгляд сине-фиолетовых глаз задержался на небольшом домике. Хоть что-то прояснилось.
- Ммм, может я могу чем-то помочь, раз уж все равно не могу попасть в дом?
Светловолосый юноша с искренней неприязнью покосился на эльфийку. При других обстоятельствах они, может быть, и поладили бы. Но сейчас... Изгнанник заклинал эту девчонку уйти, скрыться.
- Нам не нужна твоя помощь! И если ты не хочешь, чтобы тобой сейчас закусили - проваливай. Погуляй. Или...
Мгновенно приблизился к Шэйму и отпихнул его чуть назад, освобождая эльфийке крыльцо. - Быстро, - приказал Алекс, еще крепче обнимая полукровку. Интересно, а где вообще эта дамочка была?
А еще Чешира... Наверно, осталась в таверне, потому что здесь Ал ее не видел. Жаль. Она бы помогла чем-нибудь. Хорошая кошка.
- Алекс... Я не хочу, чтобы ты пострадал.. Вздрогнул, снова разозлился.
- Крис, ты совсем дурак? Я тебя здесь одного не оставлю! - выругался молодой эльф. И ему сейчас было глубоко плевать, что там испытывает полукровка. Алекс сможет его остановить. Он был в этом абсолютно уверен. Выдавил из себя слабое подобие улыбки. - Нужно почаще тебя своей кровью поить... Но мы же это исправим, правда? Шэйм, все хорошо... Скоро все это закончится... - мысленно шептал юноша, внимательно вглядываясь в глаза офицера. Он в самом деле не представлял, что тот чувствует.

0

134

Зверь то отступал, то вновь бросался в атаку… Чей-то голос дошел до затуманенного сознания, словно сквозь толстый слой ваты:
- Это еще что за дела? Как. Мне. Это. Понимать? Ммм, может я могу чем-то помочь, раз уж все равно не могу попасть в дом? - Шэймус с трудом поднял голову, переводя взгляд на подошедшую незнакомую эльфийку, предложившую помощь, и хрипло выдавил:
- Если действительно хочешь помочь, то помоги укрыться где-нибудь… Не хотелось бы попасться рыцарям, - язык, правда, чесался попросить веревку и связать либо его самого, обезопасив тем самым Алекса, либо привязать вышеупомянутого светловолосого эльфа к какому-нибудь дереву, желательно подальше отсюда, чтобы не лез в зубы оборотню, который вот-вот превратится в зверя.
-  Нам не нужна твоя помощь! И если ты не хочешь, чтобы тобой сейчас закусили - проваливай. Погуляй. Или...
Сил одернуть не слишком-то вежливо ответившего девушке Изгнанника уже не было… Они уходили на то, чтобы не стряхнуть крепкую хватку надежных рук и не наброситься на любимого. Во рту царил металлический привкус собственной крови, стекавшей по побелевшему подбородку из прокушенной губы, расцвечивая пергаментного цвета кожу яркими полосками.
- Крис, ты совсем дурак? Я тебя здесь одного не оставлю! - лучше бы оставил, право слово... Вот уж кому Крис действительно не хотел причинить вред, так это Алу. Он любил его до безумия, и сейчас мечтал, чтобы юноша оказался как можно дальше от острых звериных клыков, да и вообще не видел, как плохо полукровке...
- Нужно почаще тебя своей кровью поить... Но мы же это исправим, правда? Шэйм, все хорошо... Скоро все это закончится... - золотисто-медовые глаза изумленно, даже шокированно распахнулись:
- Кровь? Нет, Алекс, я не стану пить твою кровь! Я не хочу причинять тебе боль! - косой взгляд на луну, уже наполовину скрывшуюся за горизонтом - еще четверть часа мучений... Только бы продержаться... Клыки снова рванули нижнюю губу, и еще две карминовые капли покатились по подбородку...

0

135

- Если действительно хочешь помочь, то помоги укрыться где-нибудь… Не хотелось бы попасться рыцарям - хрипло проговорил-прорычал эльф, которому помощь, собственно, и нужна была.
А вот спутник его оказался куда менее вежливым и тактичным:
-  Нам не нужна твоя помощь! И если ты не хочешь, чтобы тобой сейчас закусили - проваливай. Погуляй. Или...
Фаэливрин злобно сузила глаза. Что этот мальчишка себе позволяет? Нет, понятно, опасность и все дела, но минимальную вежливость можно проявить? Они, в конце концов, устроились на пороге ЕЕ собственного дома (про то, что он съемный, в голову даже и не приходило), она предложила помощь, а ее послали куда подальше. Нет, от верх бессовестности. Корчившийся в муках оборотень вызывал куда больше симпатии, чем этот светловолосый юноша, хотя из них двоих оборотнем был не этот хам. Кто еще кем закусит, - мрачно подумала Фаэ, раздраженно посверкивая глазами из-под полуприкрытых век.
- Вы тогда между собой решите, чего вам хочется. А то нет никакой взаимодоговоренности, - холодно выговорила эльфийка, шмыгнув к двери.
Легкое прикосновение к ручке - мягко щелкнул замок, дверь приоткрылась. Девушка проскользнула домой, прикрывая за собой дверь. Бросив последний взгляд на оборотня, ведьма слегка задержалась в дверном проеме, поглядывая на узкую полоску неба. Еще минут пятнадцать... Но завтра ярмарка и сейчас могут выйти патрули Рыцарей, а потенциально опасного оборотня никто спрашивать не будет... Девушка наступила на горло собственной гордости, с трудом обращаясь вежливо к светловолосому эльфу.
- Вы ведь и правда не хотите попасть под внимание утреннего патруля или случайно заскочивших рыцарей? - Фаэ снова распахнула дверь, отходя в сторону от прохода. - Быстрее, заходите, в кладовой нет бьющихся предметов и малая вероятность, что что-нибудь случится, ведь он - кивок в сторону оборотня - очень хорошо держится, - торопливо говорила девушка, глядя на спутника оборотня. - И не стоит беспокоиться, что мной закусят. Не хочу, чтобы рыцари наткнулись на оборотня у порога моего дома, это может вызвать ненужные расспросы, - быстро добавила Эли, словно подчеркивая, что делает это для собственной же безопасности.
==> Съемный дом Фаэливрин

0

136

-----------> Таверна
Чеширская незаметно летела следом, тревожно следя за Шеймом. Нет, оборотней и полукровок она встречала и в Зазеркалье, но там они были другими. Не такими... Дружелюбными, что ли... Нападали при первой же возможности. Белая королева специально разводила и обучала Охотничьих собак, а потом натравливала их на оборотней, с которыми собаки сражались на равных. Но они были слабее полукровок, и на тех совсем не было управы. Часто полукровки жили маленькими группами и нередко нападали на замок. После них не оставалось почти ничего... Даже по одиночке они могли нанести огромный вред. Какие полукровки в Северном лесу, Чешира не знала. Это не давало ей ни малейших преимуществ.
- Ох, прости... Не подходи, я опасен сейчас... -Шейм зарычал и, пытаясь спрятать жажду, свернулся небольшим клубочком на холодной земле. Когда к рынку подошла девушка, кошка лихорадочно пыталась вспомнить, что поможет Шеймусу забыться. Трава, какая-то трава... Чешира не помнила названия, но лишь она могла помочь.
- Ммм, может я могу чем-то помочь, раз уж все равно не могу попасть в дом? -поинтересовалась девушка. Чеширская оглядела её и со вздохом поняла, что она всё равно ничем не поможет.
- Если действительно хочешь помочь, то помоги укрыться где-нибудь… Не хотелось бы попасться рыцарям, -Ответил Шеймус. Рыцарям... Рыц... Рыська! - радостно вспомнила Чешира. Ну конечно, Рыська! Маленькие листочки этой травы имели настолько сильный отрезвляющий запах, что помогали прийти полукровке в нормальное состояние! Кошка не раз слышала это название из уст Белой королевы или брата! Но растёт ли Рыська здесь?!
- Нам не нужна твоя помощь! И если ты не хочешь, чтобы тобой сейчас закусили - проваливай. Погуляй. Или... -Ал не закончил. Он быстро приблизился к Шейму и прижал его к себе.
- Крис, ты совсем дурак? Я тебя здесь одного не оставлю! - Чешира вздрогнула, поняв, что это был ответ на мысли полукровки. Наверное, если бы не такая ситуация, Чеширская бы обиделась, что не узнала, на что ответил Алекс, но тут...
- Вы тогда между собой решите, чего вам хочется. А то нет никакой взаимодоговоренности, - холодно выговорила эльфийка, шмыгнув к двери.
- Вы ведь и правда не хотите попасть под внимание утреннего патруля или случайно заскочивших рыцарей? - Фаэ снова распахнула дверь, отходя в сторону от прохода. - Быстрее, заходите, в кладовой нет бьющихся предметов и малая вероятность, что что-нибудь случится, ведь он - кивок в сторону оборотня - очень хорошо держится, - торопливо говорила девушка, глядя на спутника оборотня. - И не стоит беспокоиться, что мной закусят. Не хочу, чтобы рыцари наткнулись на оборотня у порога моего дома, это может вызвать ненужные расспросы, - быстро добавила Эли, словно подчеркивая, что делает это для собственной же безопасности.
Чеширская тем временем летала в густой траве, ищя знакомый резковатый запах. Ну наконец-то! Вот она! А то я уж было испугалась! - кошка вырвала с корнем пучок травы и вернулась к рынку. Затем незаметно шмыгнула туда, куда звала эльфийка и вновь появилась...
------> Съемный дом Фаэливрин

0

137

- Кровь? Нет, Алекс, я не стану пить твою кровь! Я не хочу причинять тебе боль!
Алекс мысленно выругался. Да что же это такое? Еще крепче обнял Шэймуса. Если полукровка сейчас начнет вырываться в таком состоянии... Кхм. Ал не хотел знать, что тогда будет. Паника самая настоящая. А насчет этой крови эльфа... Вообще-то светловолосому изгнаннику ничуть не жалко поделиться ею с Крисом. Но только с ним. Не будет же он всех угощать.
- А мне не больно. Ты же уже пробовал, верно? Мне тогда только спать хотелось, - попытался улыбнуться Алекс и перевел неподвижный взгляд сине-фиолетовых глаз на эльфийку.
- Вы ведь и правда не хотите попасть под внимание утреннего патруля или случайно заскочивших рыцарей?
Обиделась, наверно. Впрочем, сама виновата. Ал не обязан всем девушкам целовать руки и падать перед ними на колени в приступах восхищения. Но с другой стороны... Она же не виновата, а искренне(но можно еще поспорить) предложила свою помощь. Изгнанник просто на пределе был.
- И не стоит беспокоиться, что мной закусят. Не хочу, чтобы рыцари наткнулись на оборотня у порога моего дома, это может вызвать ненужные расспросы.
Алекс усмехнулся. Наверно, все-таки хорошо, что встретилась такая гостеприимная барышня. Не хотелось рыцарям на глаза попадаться. Алекс еще помнил историю с Камиоимой. Ее изгнали за то, что она не смогла сдержать себя. Жестоко. Может быть даже несправедливо. Но не поспоришь.
- Спасибо, - тихо ответил светловолосый юноша и, все еще крепко держа Шэймуса, вошел в дом.
==> Съемный дом Фаэливрин

0

138

- А мне не больно. Ты же уже пробовал, верно? Мне тогда только спать хотелось, - Кристаниэль мысленно вздохнул - Ал, как всегда, не понимал, чем ему грозят все эти игры с кровью... Кровь - самое сильное магическое вещество, и вампиры - существа, берущие силы из крови своих жертв. Но того, кто добровольно предлагал свою кровь вампиру и самого вампира связывала сильнейшая магия крови, зачастую совершенно непредсказуемой связью.
- Алекс... Дело не в боли! Твоя кровь, текущая в моих жилах, даст мне  власть над тобой... - новый приступ прервал мысленную связь, четко дав понять, что сейчас не время читать лекции...
- Вы ведь и правда не хотите попасть под внимание утреннего патруля или случайно заскочивших рыцарей? Быстрее, заходите, в кладовой нет бьющихся предметов и малая вероятность, что что-нибудь случится, ведь он очень хорошо держится. И не стоит беспокоиться, что мной закусят. Не хочу, чтобы рыцари наткнулись на оборотня у порога моего дома, это может вызвать ненужные расспросы, - сил едва сдерживающегося Шэйма хватило только на благодарный взгляд, и полуоборотень позволил светловолосому изгнаннику завести его в дом эльфийки, изо всех сил вцепившись побелевшими пальцами в свои плечи, чтобы не наброситься на Ала...
--------------------> Съемный дом Фаэливрин

0

139

=======>>> Дом без углов.

  Бодрой походкой Ларана подошла к рынку, верный Аякс следовал за ней, появляясь белым пятнышком то тут, то там. Еще было рано, но народу на рынке, как всегда, полно. Она планировала пополнить гардероб и, может, посмотреть что-нибудь интересненькое, необычное. Денег с собой взяла специально не очень много, что бы не войти во вкус и не потратить все подчистую. Ларана подошла к ряду с одеждой. Ага, что же я хочу из этого? Ммм... глаза разбегаются! Девушка прошла ряд и вернулась в начало, стала рассматривать более тщательно. После длительных колебаний (она никак не могла определиться, что ей больше нравится) Ларана выбрала себе черные облегающие штанишки, и шелковую кофту с поясом и с прозрачной тканью на спине. Расплатившись с продавцом, девушка еще немного побродила по рынку, вот она уже чувствовала легкую усталость. Странно, раньше я могла весь день проторчать здесь. Наверное, мне просто не хватает компании. Когда ходишь с кем-то, тут становится не так скучно.
Ларана заметила небольшое столпотворение и решила посмотреть, что там происходит. Окруженная толпой зевак, на коленях сидела эльфийка и рыдала, отмахиваясь от попыток ее успокоить. Ларана протолкнулась в первые ряды и стала рассматривать плачущую. Ничего интересного, обычная истерика, наверное, ее обокрали или любимый не купил красивую безделушку. Ларана фыркнула и ужу хотела толкаться на выход из кольца зевак, как услышала голос истерички:
- Это она, она!!! Я узнала ее, я хорошо ее запомнила... она... помню... она..
Ларана обернулась и увидела горящий злостью взгляд эльфийки и палец, указывающий на нее. Ларана завертела головой, пытаясь найти того, на кого указывает истеричка, но кроме нее рядом не было девушек, а слова "это она" ну никак не могут быть адресованы мужчине.
- Ччто вы на меня так смотрите? Я ее вообще не знаю... истеричка какая-то!
А рыдающая эльфийка все не унималась... - она... она... я помню, я знаю! Да что же вы стоите, ее нужно задержать! Она виновата... она... все из-за нее. Кто-нибудь позовите рыцарей! Она будет наказана!!!
Ларана похолодела, мурашки табунами носились по ее коже, а коленки предательски дрожали. Да что же это, я опять во что-то вляпалась. Но это какая-то ошибка, я тут ни причем, я ведь ее даже не знаю. Что же делать! Убежать, а они подумают, что за мной и правда числится что-то нехорошее. Остаться, и как я тогда докажу что не виновата?
Ларана нервно улыбнулась и попятилась от толпы...

Отредактировано Ларана (2010-06-02 12:11:48)

0

140

Рынок освсем не впечатлил дракона: све суетились, какие-то оборотни нападали на девушек, какие-то драки, разборки. Всё это быстро наскучило неприметному бордовому дракону. И здеь те же проблемы! Какие они смешные, эти землеходящие!
Нагулявшись по мощёным улица и паркам, драко решил найти самое тихое и милое место в Северном лесу. Ему хотелось полежать, помотреть в небо и подумать: чего он хочет от этой бестолковой жизни. Может быть, сам Бродяга был бестолковым, а не жизнь, но эта мудрая мысль ещ не пришла дракону в чещуйчатую голову.
Напоследок, Бодяга решил произвести впечатление на всех, кто равнодушно прошёл мимо него. А может быть, это взыграла вежыя драконья кровь. Бродяга совершил скоростной пробег по центу площади рынка, широко расставив крылья, выпучив глаза, изрыгая пламя и рыча. А потом пошёл на взлёт... Быстро набрал высоту, покружил над рынком, отбрасывая злобную тень, да и улетел, растворился красной кровью в голубых небесах...
--------------------> Мост через ручей

0

141

~~~Начало~~~

Тончайшие лучи предрассветного солнца лёгкой дымкой окутали площадь, струясь и извиваясь, подобные паутине. Один из лучей, забавляясь, задержался на юной особе, прокладывавшей путь сквозь разномастную толпу. Странным казалось само существование эльфийки. Многие согласятся, что таким не место в нормальном, цивилизованном мире. Нечесаные волосы цвета шоколада, тёмная кожа, грязная, нелепая одежда заставляла прохожих манерно закатывать глаза и неодобрительно качать головой. Никто не позволял себе показывать на девушку пальцем, давно привыкнув к её особенностям, да и порядком подустав, но и равнодушным никто не оставался, хоть эльфы и пытались не обращать внимания. То и дело воздух пронзала отборная ругань – очередное существо спотыкалось о длинные, подметающие камни пёстрые шали. Дети стайками гонялись за, казалось бы, бесконечными нитями бус, спускающимися с рукавов и подолов эльфийки, а родители лишь недовольно цокали языком. Более всего внимания привлекала пташка, восседающая на плече «помешанной», словно на самом пышном и изысканном постаменте. Окраска птицы бросалась в глаза, привлекая презрительные взгляды – крылья цвета беззаботного летнего неба, алый клюв, а хвостовые перья стольких кричащих оттенков, что и не разберёшь. Пташка с пониманием и беззаботным дружелюбием глядела в несуразное личико эльфийки, но ей, конечно же, никакого дела не было до внешней неизящности Нэнси, что, зато, оказалось одним из решающих факторов в отношении к девушке окружающих. Ей удалось скопить довольно хорошую сумму денег – недавно в Ордвист забрёл нездешний эльф, заинтересовавшийся одной из работ Нэнси – сборником старинных сказаний, что она собирала последние двадцать пять лет. Он не уставал твердить, что сам не столь богат, как хотелось бы и что на самом деле за такую книгу можно выручить куда большие деньги, но эльфийка лишь рассеянно улыбалась, не позволяя себе вымолвить ни слова. Что ж, большая часть суммы так и останется нетронутой. Здесь, на рынке, девушка лишь для того, чтобы приобрести новое платье для тёплого времени года – старое покрывало такое количество стежков, что даже Нэнси, неопрятнее кого не найдёшь в Лесу, показалось неприличным и дальше его надевать. Да, в гардеробе летописца хранилось лишь двое платьев – для тепла и для холодов, последнее Нэнси считала настоящим сокровищем, и не потому, что её хоть сколько-нибудь интересовала одежда. Отнюдь нет. Просто-напросто эльфийка чувствовала себя, одев его, настолько уютно, понятой всеми  и защищённой, что расставаться с таким одеянием казалось наказанием. Не успела девушка добраться до прилавков с одеждой, как разрозненные мысли и щебет пташки на плече прервали безутешные рыдания. Заинтересованная, Нэнси позволила привычной раздражающей улыбке растянуть губы шире и направилась в сторону причитавшей, со всех сторон окружённой безучастными эльфами. До слуха летописца донеслись отрывистые, задушенные всхлипами и стонами слова:
- она... она... я помню, я знаю! Да что же вы стоите, ее нужно задержать! Она виновата... она... все из-за нее. Кто-нибудь позовите рыцарей! Она будет наказана!!!
Нэнси показалось довольно занятным мысленно гадать, кого же несчастная просит задержать. Что ж, вполне возможно, что кто-то и правду украл у эльфийки принадлежащее ей или… да, возможно, она просто пожелала выставить другого эльфа в не лучшем свете. Того, кого она презирает или даже побаивается. Что ж, каждый новый день теперь кажется интереснее предыдущего. Возможно, Ордвист, нет, сам Лес потихоньку, от одной бездарной сценки к другой приближается к поистине великим временам. Ведь все здешние эльфы – сборище лишённых таланта актёришек, глупцов, презирающих друг друга ради удовольствия, продающих друг друга за кусок хлеба. Но с другой стороны, если бы ситуация в поселении изменилась, летописи бы стали куда менее обворожительными и захватывающими. Пока местные жители тонут в грехах, в мелких, никому не нужных проблемках, для Нэнси всегда найдётся работа. А значит, она будет нужна Лесу. А значит, будет жить. Эльфийка хладнокровно перевела взгляд на удивительной красоты девушку, в испуге и смятении выслушивающую призывы кричащей. Значит, её то и обвиняют в чём бы там ни было. Внешность красавицы и правда могла бы поразить таких же ничтожеств, как и она сама – гибкое, нежное тело, тонкая талия, волосы цвета задумчивого пепла, струящиеся до самых колен, да, для кого то она и впрямь прекрасна. Какие бы чувства не подчиняли себе сознание летописца, внешне она осталась столь же рассеянной и чудаковатой, как и всегда. Переведя отчуждённый взгляд на пташку, Нэнси поймала в крохотных глазках укор и презрение к происходящему, да  и сама всецело разделяла чувства существа. Только к ним примешивался водопад, настоящий гейзер иных мыслей.

0

142

... Ларана судорожно крутила головой, пытаясь найти хоть кого-то, не считающего ее виноватой и способного помочь разрешить данную ситуацию. Она крепко прижимала к себе свою покупку, на бессознательном уровне пытаясь защититься. У нее не было никакого оружия, да если бы и было, разве она смогла бы отбиться от толпы. А странная истеричка все продолжала голосить. Ларана совершенно потерялась, в такой ситуации она была впервые в жизни, но ясно понимала, что если ничего не делать, все закончится крайне неприятно, если не совсем плохо. Здравый смысл на миг вернулся в ее голову, и одна мысль показалась разумной, но... воспитание не позволяло ей так сделать, хоть и очень хотелось. Постепенно толпа зевак обступила ее со всех сторон, отрезая пути к отступлению. Ларана нервно сглотнула и снова попыталась вразумить сбрендившую эльфийку.
- да вы с ума сошли! Очнитесь же, Я. Вас. Не. Знаю. уже злобно прошипела Ларана. Потом все тем же яростным взглядом окинула ближе стоящих зевак.. - а вы, что уши развесили!? Это же представление для тех, кому нечего делать! Что ж ее никто не утешает то?  ткнула пальцем в направлении рыдающей истерички, и кто-то попытался схватить ее за руку, но она тут же вырвалась и мысль, посетившая Ларану ранее уже не казалась такой абсурдной и она решилась воплотить ее в жизнь. Двумя быстрыми шагами Ларана оказалась у завывающей девушки, встряхнула ее за плечи и отвесила несколько тяжелых пощечин, явно вымещая свою злость и заодно пытаясь привести девушку в чувство.
Та выпучила глаза, и даже рот открыла от изумления. Такой наглости от Лараны никто не ожидал. Девушка еще пару раз затравлено хлюпнула и стала всматриваться в лицо Лараны, а потом испуганно ойкнула. До нее, кажется, дошло . С облегчением подумала Ларана и отпустила эльфийку, которая теперь пыталась втянуть голову в плечи или вообще провалиться сквозь землю. Я... я обозналась. - только и смогла выдавить из себя девушка и сжалась в комочек еще сильнее. А в Ларане страх и злость на девушку сменились раздражением.
- Дура!!! Смотреть нужно внимательнее, прежде чем обвинять. В сердцах бросила Ларана и резко развернувшись, зашагала прочь от толпы, не дожидаясь продолжения. Отошла на некоторое расстояние и просто села на землю, положив покупку на колени и закрыв лицо ладонями...

Отредактировано Ларана (2010-06-02 12:12:54)

0

143

С возрастающим интересом, скрытым за отстранённым взглядом и расслабленным лицом, Нэнси наблюдала за разыгрывавшейся сценой. Почти физически летописец ощущала, как бесконечная боль, тысячу раз испытанная в детстве, перерастает во всесильную злобу и заставляет отразиться на губах торжествующую усмешку. Но девушка поспешила вновь одеть привычную маску и, пожалуй, никто ничего не увидел, а если какой-нибудь и заметил перемену в лице Нэнси, так принял это за очередную сумасшедшую выходку.  Бросив очередной взгляд птице, на этот извиняющийся и в то же время нетерпеливый, девушка громко произнесла:
- Не мог бы ты перебраться на другое плечо? Мне щекотно.
Голос Нэнси вызывал отвращение даже у самых равнодушных, необычайно высокий и резкий, он способен многих вывести из себя. В то же мгновение пташка вспорхнула и с грациозностью бабочки опустилась на соседнее плечо, самодовольно прищёлкнув клювом. Прищурившись, создание принялось чистить перья с таким усердием, будто занятия важнее в мире не придумано. Нэнси казалась спокойной и равнодушной, как и всегда, какой и старалась быть на самом деле. Отрешённо взглянув на босые грязные ноги, она стала с былой сдержанной заинтересованностью наблюдать за сценой, представляя, как сформулирует произошедшее сегодня ночью, когда станет делать ежедневные записи. Взволнованные вопли женщины забавляли летописца, казались ей подобными чудеснейшей музыке, величественным звукам флейты. Жаль, что она кричит от отчаяния, а не от боли. Да и отчаяние скорее показное, отнюдь не истинное, отнюдь. С особой внимательностью Нэнси отмечала каждое движение красавицы, то и дело оглядываясь на спутника, будто предлагая оценить утончённые черты лица и со вкусом выбранные одеяния. Повинуясь настроениям толпы, эльфийка сделала несколько шагов вперёд, теперь оказавшись совсем близко с прекрасной девушкой. Летописец слышала взволнованное, дышащее гневом дыхание, и сделала вид, что нехорошо себя чувствует. В тот же момент эльфийку пронзило понимание того, что птица в ответ на такой выпад обязательно бы хихикнула, если бы умела. Да, он  прекрасно понимает всё, что долгими ночами соображала, решала для себя Нэнси. Неужели никто ничего не осознаёт? Неужели они не замечают, какими ничтожными, смехотворными ошибками являются, что каждое новое движение неизбежно двигает к концу? С другой стороны, она не должна волноваться. Пусть происходит то, что должно происходить. Она же будет наблюдать и делать записи, как и всегда, как и предназначено ей Судьбой. Яростный взгляд красавицы едва ли не развеселил девушку, но внутренний смех уступил место усталости и страшному, до боли, непониманию, смешанному с привычным презрением.
- А вы, что уши развесили!? Это же представление для тех, кому нечего делать! Что ж ее никто не утешает то?
Глупое, смешное создание. Неужели она не понимает, в какой смертельный водоворот сама себя загнала? Что каждое её действие и должно быть представлением для толпы, потому что она того каждой клеточкой заслужила. Ещё несколько минут, проведённых в глубоком созерцании и вот, обвинённая оправдана, а якобы пострадавшая теперь купалась в адском океане из стыда и бесцельного рыдания. Что ж, спектакль оказался куда короче и скучнее, чем хотелось бы. Конечно, в другом конце города обязательно что-то происходит, сколько разговоров, сколько ехидных пересудов только и ждёт таких, как Нэнси. Даже если бы она не пересекала город в поисках занятных событий, а сидела на крыльце собственного дома, наверняка не осталась бы без пищи для летописи. Хотя, она оказалась бы куда более скучной и однообразной. Постепенно существа стали терять интерес к происходящему и принялись расходиться, взгляд Нэнси с любопытством скользнул по красавице, затравленно покидающей место неприятного происшествия. Как должно быть, сейчас это пустое место раздосадовано, что день потерял привычные приятные краски, что она теперь получит от него слишком мало удовольствия. Эльфийка уже хотела отправиться к едва не забытой цели, купить, наконец, новое платье, но пташка резво слетела с уютного местечка и стала преследовать прекрасную девушку. Едва сдерживая смех, развеселённая поведением друга, Нэнси подчинилась ему и зашагала следом. Прекрасно понимая, что птица совершила поступок только для того, чтобы эльфийка улыбнулась, она всё же не могла разрушить привычный, давно придуманный образ и сохраняла былую маску. Долго идти не пришлось – девушка опустилась на землю через несколько сажней, видимо, весьма недовольная недавними событиями. Пташка в мгновение оказалась на красивой головке, удивительно звонко и игриво чирикнув. Нэнси остановилась напротив.
- Я же сказала, что не буду обращать на эти выходки внимания. Даже не проси, - она слегка кивнула, а затем обеспокоенно подмигнула кому-то в толпе левым глазом, вновь обратив взгляд на пернатое существо, - Куда мы пойдём потом? Хм… Не думаю, что буду изменять своим привычкам. Но ты же знаешь, чем я примерно буду заниматься. Пошли?
Летописец вопросительно указала в сторону рядов с яркими и бледными, изысканными и безыскусными одеяниями, но пташка не шелохнулась. Тогда девушка привычным движением вытащила из кармана небольшой кусочек хлеба и ловко бросила другу, но тот, поймав угощение, так и не решился покинуть голову эльфийки.

0

144

... Ларана вовсе не плакала, не убивалась и уже не злилась. Чувство полного безразличия посетило ее. Она хорошо запомнила насмешливые лица зевак, да, она сегодня стала для них темой для сплетен. Но на этой ей было абсолютно плевать, на все, только сейчас она в полной мере осознала, как одинока. И тут какая-то пичуга села ей прямо на голову. Она очень удивилась и услышала слова девушки, подняла голову и разинула рот от увиденного. Эта эльфийка что-то сказала, возможно Ларане, а возможно птичке, но она не слушала... Она жадно разглядывала столь странную персону, пытаясь запомнить все детали ее образа, все до последней мелочи, что бы потом зарисовать. На лице девушки можно было прочитать восхищение увиденным. Попытку сманить птицу хлебом, окончилась неудачей, та так и осталась у Лараны на голове. Но вот это заметил Аякс! И с воинственным, ревнивым курлыканьем кинулся к своей хозяйке. Яростно замахал крыльями и согнав яркую пичугу, сам уселся на голову Ларане. Он никогда ее ни с кем не делил.
- Я... я хочу... вас нарисовать! только и смогла вымолвить Ларана, уже в который раз с ног до головы осматривая незнакомку.

Отредактировано Ларана (2010-06-02 12:15:33)

0

145

Пташка несколько мгновений изящно парила в воздухе, прежде чем примоститься на подставленную смуглую ладонь. Нэнси будто не замечала движений прекрасной эльфийки, вообще ничего, что творится на площади, взгляд был прикован лишь к пылающему красками оперению маленького создания.
- Нет, сегодня мы не пойдём в Лес. И не проси, - и вновь два внимательных взгляда, птицы и эльфийки, встретились, и долго не  опускали глаз ни один, ни другая, будто без слов понимая то, что чувствует друг, - Я знаю, ты хочешь увидеть их. Они ведь дороги тебе. И мне. И мы обязательно придём, только не сегодня. Это не каприз, дорогой, а необходимость. Мне нужно работать. И ты прекрасно знаешь, что значит в данном контексте слово «работа». Куда важнее, чем эти ничтожества могут представить. Представить… какое прекрасное слово.
Чем дольше девушка говорила, тем сильнее менялось выражение лица, слетала привычная маска, загорались задорной радостью глаза. Но она вовремя поймала предостерегающий взгляд пташки и вновь губы пронзила безрассудная улыбка, вновь глаза заволокла пелена отрешённости. Однако летописец позволила себе чуть приподнять брови и немного тяжелее, чем обычно, вздохнуть. Невидящим, мутным, но на самом деле предельно внимательным взглядом Нэнси обвела красавицу, делая вид, что не замечает обращённых к ней слов, только сильнее запахнувшись в исчерченные узорами шали.
- Ты мог бы попросить их перестать бояться. Убедить их. Они послушают тебя, милый. Ну же. Ещё никогда они не смели ослушаться тебя, - подставив под шершавые лапки палец другой руки, и, когда птица пересела, подняв его высоко над головой, Нэнси шепнула, - И тогда мы сможем всегда быть вместе…

Отредактировано Нэнси Нэрен (2010-05-01 12:22:21)

0

146

Когда прошло немного времени, и Ларана поняла, что странная незнакомка ее просто игнорирует, она искренне удивилась. Да всем свойственная некая горделивость, но не до такой же степени! Девушка поднялась, сняла Аякса с головы и несколько раз обошла незнакомку, стараясь как можно лучше запомнить ее со всех ракурсов, на случай если та откажется немного попозировать. Иногда Ларану посещало просто маниакальное желание нарисовать того или иного эльфа, и надо сказать не все правильно ее понимали. Когда она просила эльфа попозировать, а потом просила немного раздеться, это воспринималось совсем в ином смысле, и многие оставались крайне разочарованными в том, что она, после этого, действительно их рисовала.
Ой, хорошо бы она согласилась, это было бы великолепно! Такой необычный образ, замечательно! Только по-моему она либо глухая, либо просто большого о себе мнения. Ну, да, так оно, скорее всего и есть. Черт, как же ее уговорить. Со стороны поведение Лараны казалось ни столько странным, сколько неприличным, и еще бы, так открыто разглядывать эльфийку! Но еще более странным (по мнению Лараны) было то, что незнакомка все еще никак не реагировала на Ларану. И она уже начала возмущаться. Да что же это, я же не пустое место! Такое ощущение, что со стенкой говорю. Ну... может еще раз попробовать.  - Вы меня слышите? Если нужно, я заплачу. Или... если вам не хочется никуда идти, то... я могу сделать наброски прямо тут! Получится, конечно, не совсем истина, но лучше чем ничего.

Отредактировано Ларана (2010-06-02 12:15:47)

0

147

С интересом и всё большим презрением Нэнси провожала взглядом красавицу, пока та обходила девушку, явно стараясь запомнить каждую деталь. Кажется, пташку на ладони летописца сценка весьма позабавила – она несколько раз залихватски свистнула, будто подзывая прохожих поглядеть на прекрасную эльфийку. Однако теперь, что, похоже, случалось не очень часто, Нэнси не разделяла настроения друга, и, хоть лицо оставалось прежним, чувствовалось, как уходит из образа былая расслабленность. Девушка позволила себе мотнуть головой, и оттого немытые волосы ещё сильнее разметались по плечам. Чего Нэнси действительно не могла понять, так почему эльфийку не отталкивает  неряшливый вид, бесконечные стежки на шалях, грязные ноги? Да, обычно окружающих отталкивают немытые волосы и тому подобное, но, кажется, данной красавице совершенно всё равно. Летописец часто задумывалась, что по внешнему виду скорее напоминает бродячую танцовщицу, чем существа столь великой профессии. Но, сколько она помнила себя, ей никогда не приходило голову одеваться подобно окружающим, да и не сказать, что девочке нравилось выглядеть не как все. Предпочтения в  выборе одежды жили у Нэнси в крови, и ничем их не вымыть, никак не избавиться. Возможно, как-то похоже выглядели и родители.
- Вы меня слышите? Если нужно, я заплачу. Или... если вам не хочется никуда идти, то... я могу сделать наброски прямо тут! Получится, конечно, не совсем истина, но лучше чем ничего.
Эльфийка оказалась настойчивая, и Нэнси пришлось, наконец, взглянуть ей прямо в глаза и заговорить, хотя она и предпочитала сохранять молчание с подобными существами. Птица вновь перебралась на плечо и теперь с показным равнодушием наблюдала за разговором, время от времени слегка хлопая крыльями, будто желая, чтобы они выглядели аккуратнее или скрипя клювом – такой звук особенно раздражал окружающих.
- Я вас прекрасно слышу. Вы думаете, я вас игнорирую от того, что не в состоянии разговаривать? Отнюдь нет. Раскиньте-ка мозгами, наверное, на это есть причины, как думаете? Я не собираюсь исполнять ваше желание, на это у меня нет никаких причин. А теперь мне в пору откланяться.
Нэнси театрально шаркнула ножкой и опустилась в глубоком ехидном поклоне, затем кивнула голубю на голове прекрасной эльфийки и уже сделала шаг в сторону рядов с одеждой, но повернулась к собеседнице и вновь, с прежней рассеянностью и отстранённостью заговорила:
- Как зовут вашего знакомого?

0

148

Ларану удивил тон странной эльфийки. Она не понимала, почему та так реагирует. Ларана уже расстроилась, поняв, что нарисовать ее с натуры не удастся, оставалось надеяться лишь на свою память, а мог бы получиться шедевр! Многие работы художников признавали лишь после их смерти, но такой образ просто не мог не привлечь пытливые умы любителей живописи. Ларана уж было хотела попрощаться с незнакомкой (да, да же такой высокомерный тон не мог исправить годами вдалбливаемые правила вежливости), как та спросила:
- Как зовут вашего знакомого?
Ларана даже растерялась от столь неожиданного вопроса, поэтому несколько секунд ушло на переваривание услышанного.
- Ая.. Аякс. Он почтовый и очень своенравный, но очень меня любит… на сколько это вообще возможно у птиц.
На этих словах девушка тепло улыбнулась самой себе и погладила голубя по шейке. Тот же (с не меньшим любопытством, нежели хозяйка) рассматривал, только уже не эльфийку, а птичку. Но о чем думал он, остается только гадать.
А Ларана не знала, чего дальше ожидать от незнакомки, как та себя поведет. Неловкое молчание затягивалось, а в душе девушки все еще теплилась надежда, на то, что новая картина все же будет написана с натуры.

Отредактировано Ларана (2010-06-02 12:14:56)

0

149

Ларану уже начала раздражать эта особа.
  Я не мебель в конце-то концов! Чего она тут выпендривается, то же мне...
Нахмурив брови эльфа некоторое время ждала дальнейшей реакции "замарашки" (как про себя окрестила ее Ларана), реакции так и не поступило. Желание рисовать сию зазнавшуюся особу резко улетучилось. Ларана одарила девушку одним из своих фирменных холодных презрительных взглядов, и резко развернувшись пошла прочь от нее.
  Маленьким ураганом пронеслось между торговых рядов и уперлась... в парикмахерскую? Решив, что это знак, Ларана решительно вошла в помещение. Вышла она уже счастливая и довольная. Наконец-то она смогла сюда дойти (пусть и случайно) и укоротить, наконец, свои через чур отросшие волосы. Теперь они едва доходили девушке до талии, опускаясь мягкими волнами.
Ларана подумала, что на сегодня рынка ей хватит, еще же надо к спектаклю подготовиться! Почему ее безропотно взяли на роль злобной помощницы, она так и не поняла, может не нужно было прицельно кидаться сценарием (прицельно в глаз).
Эльфа пошла домой, а оттуда решила пойти прогуляться и повторить роль.

------------------->>> Торговая площадь

Отредактировано Ларана (2010-06-02 12:16:17)

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Площади и улицы » Рынок Ордвиста