~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал таверны

Сообщений 61 страница 90 из 606

61

Вальдемар опустил голову, поняв, что глупость он как раз только что совершил. Еле удержавшись, что б мысленно не чертыхнуться, он натянул на губы улыбку и мысленно обратился к Мирославе: Слишком поздно, я уже натворил глупостей... Хотя бы то, что Вы слышали мои мысли - это уже величайшая с моей стороны оплошность. И вампир снова склонился к ручке дамы, чтобы поцеловать ее в знак почтения. Но тут Мирослава произнесла престранные слова и престранный поступок совершила: взяла да и погладила совершенно того не ожидавшего вампира по щеке. Я... Не стоит об этом беспокоиться и тем более извиняться, все в порядке... - тихо произнес Вальдемар, глядя в глаза вампирессы, пристально, не моргая, словно желая угадать причину, побудившую ее на эту столь неожиданную ласку.
Ну давай, старик, я в тебя верю! - услышав это мысленное обращение, вампир лукаво улыбнулся, слегка сощурив свои темно-серые, холодно мерцавшие глаза. Благодарю, Акира... - но лучшим выражением благодарности была сейчас его искренняя, веселая улыбка. Вальдемар сумел-таки справиться с неловкостью и смущением и выглядел уверенным, излучал спокойствие. Все-таки у него были долгие годы, чтобы научиться владеть собой почти безупречно. Разве что неожиданно теплое отношение его удивляло: он привык, что он везде чужой, что его отовсюду гонят. И потому когда кто-то был с ним ласков, Вальдемар неизбежно удивлялся и смущался.
А когда девушка вдруг рассмеялась, вампир отнюдь не осуждал ее. Он ведь уже и сам понял, что выглядел смешно, а значит, сердиться было бы по меньшей мере глупо. Подмигнув Мирославе, он тоже рассмеялся, негромко, чуть хрипло, но искренне и весело. Акира, Вам не нужно оправдываться... Я вовсе не боюсь быть смешным.
Желаете вина, госпожа Акира? - тихо произнес вампир, наполняя ее бокал- Вот, пожалуйста, угощайтесь. Так Вы говорите, мы выглядим, как два влюбленных болвана? - Вальдемар лукаво ухмыльнулся, хитро щурясь. Ну, я-то, возможно, именно так и выгляжу, но вот госпожа Мирослава... Было бы величайшей грубостью называть так такую очаровательную даму! - мужчина подмигнул девушке-оборотню. Он и не собирался отрицать, что вампиресса ему сразу понравилась. Но и ставить ее в неловкое положение тоже не хотел...
Госпожа Акира, какая нелепая ошибка с Вашей стороны - считать меня хорошим! - весело рассмеялся Вальдемар, желая отвлечь внимание на себя, дабы лишний раз не смущать даму, - Ну что хорошего Вы во мне нашли? Я обладаю прескверным характером, да к тому же сволочь изрядная... Лукавая улыбка не покидала тонких губ вампира, но его взгляд.... Кажется, мужчина вовсе не здесь находился, а был где-то далеко, в своих мыслях.

Отредактировано Вальдемар (2009-10-05 13:54:09)

0

62

<=====Ордвист. Комната Лерсы Нарроны.

...Компанию, состоящую из вампира, Мелкой и еще одной незнакомой девушки ведьма заметила еще издали. Сжимая кулаки, она немного постояла, собираясь с мыслями, хихикнула, обзывая себя дурой, мысленно рыкнула на себя и с мягкой улыбкой подошла к их столику.
- Здравствуйте вам еще раз... Я не отниму у вас много времени... - ведьма с улыбкой посмотрела на вампира. - Вы уж извините.. за пинок и за кота... Я просто давно не видела таких красивых животных, таких ухоженных, да еще и с характером...
Горислава усмехнулась и повернулась к Мелкой.
-Акира... Ты, конечно, несносное существо... Но я тебе очень благодарна за тот случай... - ведьма не заметила, как впервые назвала оборотня именно прозвищем. - Ты тогда спасла меня просто, так что спасибо тебе... Да и еще.... Я не собиралась с тобой фамильярничать... Просто я знаю, каково это - остаться одной... Когда тебя пинают, думая, что они правы, а ты даже права не имеешь, чтобы поднять голову и возразить.. И только ненависть клокочет внутри, подпитывая силы... - на миг ведьма раскрылась, в ее словах прозвучала острая боль, не унявшаяся после смерти наставницы, но Буяна быстро взяла себя в руки, растягивая губы в шутовской улыбке. - Извини, если что не так... Даст бог, свидимся как-нить на тракте... И еще... У тебя все же милые ушки...
Хихикнув, Горислава подмигнула, собираясь уходить, но снова повернулась к народу за столиком. Дружелюбно улыбнулась девушке, легонько прощупывая ее ауру и определяя в ней вампиршу.
-Простите, что не поздоровалась сразу... Просто если бы я отвлеклась, не смогла бы сказать всего, что хотела... Жаль, что не могу с вами познакомится, я люблю общатся с новыми людьми... -ведьма улыбнулась еще раз и быстрым шагом отправилась к трактирщику, решив больше не задерживатся на обед. Можно будет попросить трактирщика собрать ей сумку - так и быстрее, и дешевле. Не забыть бы еще зайти на кухню и попросить, чтобы мелкой на вечер испекли печенья -она его сильно любит... Видимо, это ее единственное слабое место...
... Ведьма не должна никогда терять концентрацию... Даже у травников есть враги.... не говоря уже о ведьмах перепутавших зелье... Эльфы мстительны и коварны... Да, есть и хорошие, но все равно, забудьте о россказнях и байках, касательно Перворожденных  - плюньте и разотрите, жить станет проще и вам, и вашим потомкам, которым вы в старости будете рассказывать о своих похождениях... Если вас, конечно не прикончит наемник, нанятый одним из "пресветлых созданий"...
Все же, уроки Тарьи не прошли даром... В последний момент Буяна таки смогла уйти от ножа и удар пришелся не в сердце, а в плечо. Нож вошел мягко, тихо и плавно- даже убивая, эльфы остаются эстетами, этот так точно был... точнее, кучка пепла, которая когда-то была остроухим - нервничая, ведьма не могла контролировать качество пульсаров... Не сожгла трактир - и на том спасибо... Но громыхнуло и полыхнуло так, что трактирщик таки не выдержал и хлопнулся в обморок - бедняга таки не выдержал, а ведь посетители бывают разные.. Но ведь мало кто из них мог бы сравнится с настоящей прирождённой ведьмой, которую уже во второй раз пытаются прикончить по наводке стукнутой на всю голову эльфийской магички.
Взявшись за рукоять ножа, ведьма резко выдернула его, не обращая внимания на хлынувшую кровь, и тихо матюгнулась. Кажется, придется задержатся здесь еще на одну ночь.. Хотя бы для того, чтобы подлататься, откачать трактирщика,чтобы не оставлять о себе совсем уж плохих воспоминаний и оплатить хотя бы половину разрушений, нанесенных ею за пол дня и вчерашний вечер. Ну а насчет того, чтобы отправить Вирре второй подарочек... Буяна хохотнула, слизывая свою кровь с кончика ножа и равнодушно определяя, что он был отравлен.
... "Дохлая ведьма", коронная фишка Вирры, вот только как всегда переборщила с пустырником, а без нужного количества, получишь гхыровое качество, так что эксперимент не удался в который раз, милочка...
Последнее, что Горислава помнила - стремительно приближающийся пол. Удара она уже не почувствовала.
... Полынь... Ты таки узнала...

===============> Комната Лерсы Нарроны

Отредактировано Горислава (2009-10-05 14:02:55)

0

63

Акира смотрела на ведьму округлившимися от удивления глазами. Уходишь? Ну что ж, отличная возможность от тебя избавиться. Но на душе стало вдруг как-то невыносимо тяжело. Все-таки ведьма не такая уж и плохая, и с ней довольно интересно. А Горислава сейчас хоть и выглядит приветливой и веселой, но вервольф каким-то звериным чутьем поняла, что ведьме не по себе, оттого, что приходится покидать единственных знакомых людей в этом селении. Ну, конечно. Акира, что ты хотела? У тебя ж талант отпугивать от себя всех хороших людей...
Акира повернулась вслед уходящей девушке. Но ее фигуру скрывал собой какой-то довольно крупный эльф, идущий следом. Что произошло, вервольф до конца не поняла - только услышала странный громкий звук и увидела большое количество пульсаров, выпускаемых ведьмой. В таверне началась суматоха. Лерса быстро трансформировалась и кинулась к Гориславе. Эх... Блиииин... Так хотелось напиться с вампирами, все пропало... В клубах дыма она не без труда нашла ведьмочку, лежащую на полу. С горем пополам волчица закинула ее себе на спину и понесла в свою комнату. Со всем остальным пусть вампиры разбираются... Скинув ведьму на кровать, Акира прислушалась к дыханию девушки. Та была жива. Превратившись обратно, Лерса, как и в первый раз начала трясти Буяну
- Эй, ты... проснись... проснись, я тебе говорю...
Вдруг девушка заметила кровь на плече ведьмы. Да ты же ранена... Черт... и где мои магические способности, когда они так нужны?
Недолго думая, Акира метнулась вниз. Где здесь врач, она, естественно, не знала, и поэтому самое разумное, что ей пришло в голову, подбежить к Вальдемару и потянуть это за рукав, увлекая за собой
- Эй, пойдем со мной... Там... Горислава... Она... ранена...

===============> Комната Лерсы Нарроны

0

64

Вампир учтиво поздоровался с подошедшей ведьмой, разъяснил ей, что извиняться ей вовсе не обязательно... При этом постарался говорить кратко и сдержанно. Феликс, однако, не разделял этого стремления хозяина и, едва завидев Буяну, злобно зашипел, шерсть его встала дыбом. Ведьма его по-прежнему бесила.
А тут еще началась суматоха.... Грохот, дым.... Первое, что сделал вампир в этой толчее - вскочил со стула и закрыл собой Мирославу. Ничего другого в его голову не пришло да и, пожалуй, прийти не могло...
Сударыня, Вы целы? Вы в порядке? - взволнованно спросил он, невольно схватив даму за руку и сжав ее, возможно, слишком сильно.
И тут подошла Акира.
Что случилось? - Вальдемар, щурясь в дыму, глядел на оборотня. Нужна помощь.... Сейчас... Вампир повернулся к вампирессе: Сударыня, уходите отсюда, здесь опасно. Я в ближайшее время найду Вас, а сейчас... Прошу меня простить. И он поспешил за Акирой.

===============> Комната Лерсы Нарроны

Отредактировано Вальдемар (2009-10-05 14:13:52)

0

65

--->>> Комната Лерсы Наррона

Вальдемар пришел в главный зал таверны, который изрядно пострадал после происшествия с ведьмой. Среди всеобщей суеты и шума он попытался отыскать трактирщика, но тщетно...
Мда... Какая ужасная неорганизованность!
Разыскав барную стойку, вампир выбрал вино получше, взял пару бутылок и бросил на барную стойку пригоршню монет, даже не потрудившись сосчитать их. Денег он никогда не жалел, тем более. когда нужно было быстро действовать.
Надеюсь, деньги не умыкнут потихоньку.... Иначе потом не оправдаюсь...
Пробравшись через разрушенную мебель к выходу, Вальдемар оглянулся. выискивая взглядом Мирославу. Но ее в зале уже не было...
Вампир поспешил вернуться к больной.

--->>> Комната Лерсы Наррона

0

66

Девушка была в некоторой растерянности от всего случившегося и теперь топталась у входа в трактир,не желая уходить потому что жудко волновалась за ведьму из-за каторой и случился весь переполох и конечно же за Акиру,но в особенности за Вальдемара...Боже мой,что же произошло с ними,я не должна просто стоять здесь...нужно найти их и предложить свою помощь...- на этой мысли,девушка решительно зашла обратно в трактир и почти сразу же споткнулась о разрушенную мебель,чуть не растянувшись на ковре во весь рост,чуть чертыхнувшись Мирослава пошла искать своих новых знакомых...Господин Вальдемар,Акира...отзовитесь...

0

67

========> Ордвист. Беседка свиданий.
Наспех превратившись обратно в девушку, Акира отворила тяжелую дверь таверны. Тепло. Наконец-то... - улыбнулась она. За время их отсутствия, кто-то успел "подлатать" обеденный зал. Даже трактирщик, вроде как оправившись от обморока, но еще немного бледный, стоял рядом с барной стойкой и оживленно болтал с пареньком-барменом. Буду надеяться, что меня не прикрутят к этой истории. А что, с десятилетней девочки взятки гладки. Вервольф снова улыбнулась и прошествовала к стойке.
- Если дашь мне бутылку вина, я скажу, кто тут бушевал - с милой улыбкой обратилась Лерса к бармену. Паренек сильно сомневался, стоит ли верить мелкой врушке, которая уже не раз его обманывала. Но любопытство взяло свое. Заграбастав протянутую барменом бутылку, Лерса сделала ему знак наклониться к ней и таинственно прошептала: "А не знаю!"
- Ах ты... - начал паренек, пытаясь схватить девчонку, но та ловко выкрутилась, и, звонко рассмеявшись, поизнесла:
- Не бойся, на вино я имею законное право. Я совершеннолетняя. Девушка широко улыбнулась, показывая волчьи клыки, совсем почти неотличимые от вампирских. - На самом деле мне 134 года и я вампир.
Оставив опешившего парня, вервольф подошла к камину и села перед ним прямо на пол. Какое блаженство - делая глоток вина, подумала Акира.

0

68

Начало игры...

Дождливый день заставил Диего прийти в это место...Вермут, не привязанный к коновязи, взволнованно фыркал, ожидая приближавшейся грозы...
Дверь в таверну распахнулась, и в помещение вошёл красивый, притягивающий взгляд юноша с красивыми серо-голубыми глазами. Диего был закутан в чёрный, доходящий до пола плащ. На плече у него сидела Варна - летучая мышь, которая быстро окинула своим кровожадным взглядом всех присутствующих.
Диего подошёл к столику в самом тёмном углу и сел за него. К нему подошёл бармен.
- Чего пожелаете? - вежливо спросил тот. На это вампир лишь улыбнулся уголками тонких, алых губ.
- Виски, пожалуйста... - тихо сказал вампир, не снимая чёрного капюшона, из-под которого сверкали его таинственные глаза.
Бармен на минуту задержался возле столика, будто бы оцепенел, но потом поспешил исполнить каприз загадочного гостя, такого тайного на вид...
Бармен поспешно принёс заказ. Диего расплатился, а затем хлебнул напитка, быстро скользившего по пульсирующим венам....

Отредактировано Диего Де Ла Вега (2009-10-29 20:05:09)

0

69

Акира с грустью посмотрела на ряд выстроившихся возле нее пустых бутылок из-под вина. Вальдемар... Горислава... Где же вы?... Блин, как всегда.... Уже прошло достаточно времени, чтобы ее друзья вернулись с прогулки, но до сих пор никого не было. Вервольф была слегка раздражена. Зачем говорить "Идем в помещение", если никто не собирался туда идти?.. Таааак... Девушка задумалась. Эти... эти... просто пытались от меня избавиться... А еще друзья называются... Порядком разозлившись, Лерса своей главной целью поставила намылить шею так нагло бросивших ее вампирам и ведьме. С этим намерением девушка поднялась с пола и... обнаружила пренеприятнейшую особенность изрядно перебравшего вина организма - ноги отказались ее слушать. Сильно шатаясь и врезаясь в разные предметы, вервольф направилась к выходу, чтобы в ближайшем будущем осуществить свое желание по поводу гадких предателей, ранее именовавшихся ее друзьями.
С грохотом обогнув очередной стол, Акира поняла, что ошиблась поворотом и подошла совсем не к двери, а к самому темному углу заведения. Девушка почти вовремя поняла ошибку, и, не рассчитав траекторию разворота, наткнулась на стул, на котором сидел посетитель. Чудом схватившись за плащ эльфа, девушка не упала.
- Эй ты... Какого черта тут шляешься... - грозно крикнула она незнакомцу и схватилась за свою голову, пытаясь расположить себя в пространстве как можно более вертикально...

0

70

Эй ты... Какого черта тут шляешься...-Краешки губ Диего приподнялись в лёгкой усмешке...За край его плаща схватилась девушка, чуть не упав.
-Ну, если бы я тут не шлялся, ты бы непременно растянулась на полу...-съязвил вампир, сверкнув своими глазами, блеск которых был заметен из-под капюшона...Варна хищно взглянула на девушку, но потом стала с любопытством её осматривать.
-И что же это за друзья такие плохие? Ммм?-поинтересовался Диего, читая мысли пьяной девушки, выпившей изрядное количество вина. Он сделал глоток виски, а потом лёгким жестом белой, как мрамор, руки предложил сесть на свободный стул, стоящий напротив него...
Девушка была явно недовольна тем, что Диего находился тут, но сам юноша не проявлял абсолютно никакой агрессии, а только отплачивал ей той же монетой, общаясь таким тоном, каким общались с ним.
Вампир не снимал чёрного капюшона, отлично скрывавшего его красивое, утончённое лицо. Только лишь глаза...они выдавали всю красоту парня своим блеском, своими ядовитыми огоньками, своим азартным свечением...

Отредактировано Диего Де Ла Вега (2009-10-29 20:06:17)

0

71

Ну, если бы я тут не шлялся, ты бы непременно растянулась на полу... Замечание юноши было довольно справедливым, поэтому Акира решила не препираться и плюхнулась на любезно предложенный стул.
-И что же это за друзья такие плохие? Ммм? Какой тип подозрительный... Чего это он меня расспрашивает? Вервольф недоверчиво прищурилась. И кто это тут у нас?... ЧЕГО??? Да это же тоже вампир! Пьяная девушка совсем не контролировала свои слова, поэтому они были отражением ее мыслей.
- Еще один кровосос, да? Развелось вас тут немеряно. Целый день тут хожу, хоть бы одного нормального эльфа встретить! - Лерса скривилась - Проклятые вампиры... имеете наглость читать мои мысли! Да! Да! Я не могу отплатить тем же! Но я вас всех... - слышишь, всех! - убью!!! - Акира совсем разбуянилась и почти кричала на незнакомца, сверкая синими ледяными глазами. Потом, как это часто случается у выпивших эльфов, неожиданно успокоилась и задумчиво уставилась в окно.
- Зовут-то хоть тебя как? - вздохнув, спросила девушка. Затем забрала у вампира виски, сделала большой глоток и скривилась. - Блин, с вами, кровососами, научишься пить всякую гадость...

+1

72

Еще один кровосос, да? Развелось вас тут немерено. Целый день тут хожу, хоть бы одного нормального эльфа встретить! Проклятые вампиры... имеете наглость читать мои мысли! Да! Да! Я не могу отплатить тем же! Но я вас всех... - слышишь, всех! - убью!!!-Диего ухмыльнулся на слова девушки.
-Ну конечно, я кровосос...зато моя кровь обладает целебными свойствами, за что меня редко кто пытается убить...Ну конечно, конечно ты меня убьёшь, но позже...-спокойным тоном говорил юноша, глядя своими серо-голубыми глазами в холодные глаза девушки.
Зовут-то хоть тебя как? - на это Диего очаровательно улыбнулся, сняв чёрный капюшон...
-Меня зовут Диего де ла Вега, но можно просто Диего...-его красивые черты лица сейчас выражали полное спокойствие и удовлетворение, но глаза...в них плясали бесенята и виднелся азарт.
-А как зовут тебя?-поинтересовался вампир.
Блин, с вами, кровососами, научишься пить всякую гадость...-уголки губ юноши приподнялись в небольшой, скользнувшей по лицу усмешке.
-Ну конечно, ведь стакан импортного виски намного хуже целой бутылки вина.-подшутил он над девушкой, ожидая, когда же она скажет своё имя...Прошло где-то около 30 минут, а Диего так и не дождался ответа.
-Ещё увидимся, девочка...-шутливо сказал юноша и, допив виски, вышел из таверны, накинув на голову капюшон.
Он сел на Вермута и дал посыл в галоп. Варна летела вслед за вампиром.

--->Мост

Отредактировано Диего Де Ла Вега (2009-10-29 20:07:10)

+2

73

--->Мост через ручей

И снова знакомое место...Диего спрыгнул с коня, оставив его у коновязи. Он открыл дверь в таверну и та, с тихим скрипом, закрылась за его спиной...Он пошёл к тому тёмному углу, где находился столик, за которым он прежде сидел.
Все сразу затихли, как только Диего ступил на порог таверны. Это его немного удивило...Какой-то мужлан подошёл к нему и начал вымогать деньги. Сперва юноша нормально объяснил, что не собирается ничего давать попрошайке, но когда тот достал нож, то вампиру ничего не оставалось, как хорошенько вмазать этому странному типу, так и нарывавшемуся на драку.
Боже, что тут произошло! Страшно даже рассказывать! К Диего подлетело ещё несколько здоровяков и начали просто избивать его.
Тебе сказали отдать деньги, так чего же ты тупишь?-нижняя губа Диего была разбита в кровь. Он разозлился, но показывать своей сущности не стал. Он владел боевыми искусствами, поэтому смог защитить себя и поставить забияк на место. После он сел за свой столик и к нему больше никто не осмеливался подойти...

Отредактировано Диего Де Ла Вега (2009-10-29 20:07:53)

0

74

Потревоженная шумом драки, Акира открыла глаза. Черт, я что, заснула?... Голова немилосердно раскалывалась - похмелье уже давало о себе знать. Девушка подумала, что детскому организму сложно перенести такое количество спиртного, сколько выпила она накануне. Несколько минут Лерса приходила в себя, с трудом вспоминая что произошло. Боже, какой длинный день... Когда же он закончится? - медленно шевелились мысли у нее в голове.
Сантос сидел, как и прежде за столиком напротив нее. Но что-то в нем было не то. Вервольф внимательнее пригляделась и наконец-то заметила, что у вампира разбитое лицо.
- Эй, как там бишь тебя... Сантос... Что тут уже произошло, пока я... отдыхала?

0

75

офф)не лицо, а всего-навсего губа)

Эй, как там бишь тебя... Диего... Что тут уже произошло, пока я... отдыхала?-Диего не скидывал капюшона....
-Да так, ничего особенного...Местные пьяницы решили рискнуть здоровьем...-он указал в сторону кучки мужланов, сидящих за отдельным столиком и косящихся в сторону Диего.
-Ну, Акира,как самочувствие после изрядного количества вина?-поинтересовался юноша, сверкая глазами из-под чёрного капюшона.
Да, Вальдемар и его дама остались там, на мосту. Но, они, скорее всего, прийдут....А пока он вдоволь наговорится с этой девушкой-вервольфом, которая так ненавидила вампиров.
-Позволь узнать, почему ты так ненавидишь вампиров?-Диего просто стало интересно, ведь он сам был вампиром...

Отредактировано Диего Де Ла Вега (2009-10-29 20:08:43)

0

76

-Да так, ничего особенного...Местные пьяницы решили рискнуть здоровьем... Девушка повернулась в сторону, куда указывал вампир. Ого! Отлично. Тут есть, на ком сорвать злость - подумала Наррона. Что ни говори, а адская головная боль создавале не сильно хорошее настроение у девушки. И та страстно начала желать, чтоб косые взгляды пьянчуг превратились в более провокационные выпады, а там и до драки недалеко....
-Ну, Акира,как самочувствие после изрядного количества вина?
- Издеваешься, да? - вервольф попыталась злобно посмотреть на Сантоса, но даже движение глаз приносило незабываемые ощущения. Наверное, в Аду у грешников целые сутки похмелье... Что ж, сама виновата...
-Позволь узнать, почему ты так ненавидишь вампиров? Ага, вот так вот прям сейчас взяла - и все выложила. Не дождешься, кровосос! Говорить Лерсе было тоже трудно, поэтому она решила общаться с ним мысленно. Начнем с того, откуда ты знаешь мое имя, я ведь тебе его не говорила... Отвечай вслух. Я не могу читать мысли... И это... если хочешь, чтоб я начала тебе тут душу изливать, тебе придется сначала подлечить мою голову....

офф: Губа расположена на лице  :crazy:

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-20 23:58:54)

0

77

Вампир слышал мысли Акиры.
-Я знаю твоё имя, мне его сказал Вальдемар...-ответил Диего, глядя девушке прямо в глаза. Она же иногда смотрела в сторону пьяных мужчин, которые даже на неё боялись посмотреть.
-Хочешь, я вылечу твою головную боль?
Парень посмотрел на девушку с неким любопытством.
-Но для этого мне надо тебя на время отключить...-он не собирался раскрывать тайны его метода лечения, а если девушка откажется, ему же будет легче и спокойней на душе... А она откажется точно. Ну это и радует, не прийдётся с ней возиться...

Отредактировано Диего Де Ла Вега (2009-10-29 20:09:06)

0

78

На секунду волк задумался, выбирая между более приятным, но менее безопасным и менее приятным и более безопасным вариантами. С одной стороны, в Ордвисте он чувствовал себя куда уютнее, чем в гостях у рыцарей, с другой - мало ли кто ходит по поселению, ни один дом не может служить лучшей защитой, чем каменная стена крепости рыцарей леса. Смирившись со своими, как казалось Сэту, логическими размышлениями, парень встал из-за стола и кивнул в сторону двери.
- Давай лучше к рыцарям. Там как-то безопаснее.
О том, что ему самому там будут вряд ли рады, Сэт не думал. Не то чтобы это не приходило ему в голову… просто волк плевать хотел на то, что подумают остальные стражи берега о появлении в замке постороннего, тем более оборотня. Сомнительно, что кто-либо посмеет напасть на мирного (ну или не совсем мирного), жителя леса, который пришел вместе с рыцарем. А если у кого и хватит мозгов возражать… что же, пускай, тем забавнее… только братишка бы потом не разозлился. Да и посмотреть на место обитания двоюродного брата не помешало бы. Интересно все же, где жил и чем жил Маэглин все свои семнадцать лет. Младший мог увидеть за свою жизнь больше, чем Сэт за свои триста лет - он-то не сражался с изгнанниками, где нет возможности убежать, не думаю ни о какой трусости. И узнать, что же это за Феанор, тоже не помешает.
Оборотень махнул рукой и вышел из таверны. Друзья не возражали против его решения, так что он быстро нырнул в закоулок и превратился. Окольными путями выбравшись из Ордвиста, волк подождал Аилес и Маэглина. Почуяв их запахи неподалеку, Сэт повернулся к лесу и побежал вперед, слыша, как догоняют его девушка и брат.

Офф: Аилес и Маэглин, не убивайте меня, я исправлюсь, починю компьютер и буду хорошо учиться...

Отредактировано Set. (2009-10-21 20:35:38)

0

79

Ведьма сползла со странной кобылы, которая почему-то местом остановки выбрала не Рощи, а таверну, и отвела её в конюшню, передав поводья замызганному конюху. Спорить с кобылой не было никаких сил, и девушка плюнула на неё. Пусть не очень хотелось возвращаться в место, откуда она недавно ушла, тем более что были свои причины на то, чтобы больше там не оставаться, но что делать, со Смолкой не поспоришь. Вернее, поспоришь, но уговаривать упрямую лошадь ехать домой - слишком уж муторное дело для утомленной этим непонятным днем ведьмы. Хорошо хоть, дождь покрапал недолго, и Тискора даже не намокла как следует. Зайдя в неблагопристойное, то есть не очень чистое и честное заведение, девушка остановилась на пороге, прислушиваясь к гудящему, словно церковный колокол, звоночку на толстой дубовой двери. Обычно дерзко глядящие вперед синие глаза были опущены. Ведьма смотрела из-под опущенных ресниц на все, сама себе не давая возможности осмотреться. Да и не особо хотелось. Напоминать себе утренние события… ну его. Сумрак, Сумрак… надоело. Хоть один вечер бы его не вспоминать. Вообще. В принципе. Было бы это так просто… ай-йа… все. Хватит. Тискора подошла к стойке и рассеянно взглянула на трактирщика и сидящих возле неё вдребезги напившихся мужиков. Странно, ведь эльфы, такая гордая и чистая нация, а везде случаются свои нонсенсы. Пусть даже большинство уголовного вида элементов были гномами, сути дела это не меняло. Хмыкнув, девушка повернулась к хозяину таверны и вытащила из кошелька серебрушку. Это было слишком много для апельсина, в который она ткнула пальцем, но достаточно для того, чтобы с дальнего столика в углу поднялись отдыхающие вышибалы и трактирщик, откланявшись, пообещал ей тишину и спокойствие. Прихватив оранжевый фрукт, довольно-таки редкий в глубине Северного леса, Тискора пошла в свой милый, уютный уголок, в котором, увы, стояло целых два столика. Не обращая внимания на соседей, ведьма села за свой и почистила апельсин. Съев половину, она раздраженно посмотрела в сторону соседнего столика. Её мысли были ото всех скрыты, а вот мысли вампира, пусть даже направленные в пустоту, изрядно мешали спокойно наслаждаться теплом таверны. Решив, что сегодня ей уже спокойствие не светит, ведьма взяла стул и, не церемонясь, подсела к странной компании.
- Я вам не помешаю? А то, понимаете ли, невежливо сидеть в стороне и слушать ваши мысли…
Девушка откинула капюшон и смахнула с лица прядь волос. Остановив взгляд ясных глаз на вампире, Тискора решила, что он более достойный собеседник, учитывая состояние хвостатой. Скрывать свою возможность слышать их мысли ведьма тоже не стала. А то нечестно как-то - она знает уже, что они не эльфы, а им поди догадайся, что за странная темноволосая девушка подсела. Ну, пусть гадают… своих мыслей она не открыла, только добавила:
- Меня зовут Тискора… Тис, Тиса, как вам больше нравится.

0

80

-Хочешь, я вылечу твою головную боль? Но для этого мне надо тебя на время отключить...
Акира задумалась. Стоит ли доверять совершенно незнакомому эльфу, да еще и вампиру впридачу?... И теперь все, что осталось в девушке разумного, ее внутренний голос, тихо и вкрадчиво шептал ей, что Сантос преспокойно может ее не только отключить, но еще и убить. Но боль... эта ужасная боль... словно голову схватили в тиски... Вервольф уже почти не могла здраво рассуждать. Нет, она не доверяла никаким кровососам, а в особенности, тому, что сидел сейчас перед ней. Но он мог помочь. Черт с ним, лучше пусть убьет, чем терпеть ЭТО...
- Давай уж, лечи меня, Эскулап - простонала она.
Надежду на излечение убила подсевшая к ним эльфийка.
- Я вам не помешаю? А то, понимаете ли, невежливо сидеть в стороне и слушать ваши мысли…
Акира резко обернулась на нее и злобно сузила глаза.
- А сообщать о том, что подслушивала, вежливо, значит? Может, просто стоит утихомирить прослушивание, а? - бросила она девушке. Потом снова перевела взгляд на вампира. Помоги мне... пожалуйста...

0

81

Сет, мы можем заскочить в мое жилище тут, в Ордвисте, а можем пробежаться до Замка Рыцарей. Выбирай!
Аилес перевела взгляд на Сэта. Этот вопрос показался ей немного... нетактичным? Нет, вопрос был совершенно нормальным, приличным... но она понимала, что этот волк не очень-то любит Рыцарей леса. Что и понятно, в связи с печальной его биографией. Девушка поправила плащ, в таверне было довольно таки жарко из-за горящего в углу камина.
- Давай лучше к рыцарям. Там как-то безопаснее.
Эльфийка удивлённо хмыкнула. Она не ожидала, что ради безопасности её храбрый оборотень согласится вести разговор в замке рыцарей... что ж, для неё это было лучшим вариантом. Аилес уже давно хотела наведаться туда, хотя бы просто для того, чтобы проведать там своих знакомых. Да и неплохо было бы столкнуться с Аланой и Идежи... Она положила руку на плечо Сету и радостно улыбнулась, слегка наклонив голову набок.
- Вот и хорошо!
Между тем, парень, молча, вышел из таверны, за ним последовал Маэглин. Девушка немного повременила, неизвестно зачем ещё раз оглядев зал таверны, будто никогда раньше его не видела. Наверное, просто сейчас это место открылось для неё с новой стороны, ведь именно благодаря нему смогли встретиться два брата, до этого момента даже не знакомые друг с другом. После эльфийка ивышла на улицу и свистнула Ветра. Конь тут же примчался откуда-то из-за кустов и стал нетерпеливо перебирать ногами. Было видно, что серый жеребец соскучился по далёким поездкам и скачкам. Через пару секунд быстрый стук копыт и звук рассекающегося воздуха оповестил бегущих впереди о том, что Аилес от них не отстаёт.

ОФФ: О да! Будем тебя убивать медленно и мучительно!) Ну да ладно, главное, что ты наконец вернулся) Теперь надо дождаться Маэглина ТТ И ещё, у нас с вами утро, а тут уже у всех вечер! Давайте-ка побыстрее уже куда-то двигаться)

0

82

- Давай лучше к рыцарям. Там как-то безопаснее. - Маэглин фыркнул, мысленно прокомментировав "безопасность" в крепости Рыцарей Леса. Вот уж там-то для оборотня было куда опаснее, чем в потайной пещере на границе Ордвиста, в которой обитал юный оборотень вместе с братом и дорогу в которую знали только самые близкие их друзья. Ну, раз уж Сет так думает... - Вот и хорошо! - Аилесс тоже была согласна, поэтому Лин, бесшумно поднявшись с места, выскользнул наружу вслед за кузеном. Секунду оборотень размышлял, стоит ли перевоплощаться, но потом вспомнил, что своего недавно купленного коня он оставил в крепости. Это и решило проблему - очертания эльфа на миг смазались, и вот уже перед входом в таверну (хотя, скорее, банальный кабак) стоял серебристо-черный поджарый волк с зелеными, не по-звериному разумными глазами. Уф, повезло, что никто не видел! Повторения вчерашней схватки мне не слишком хочется... - мысленно проворчал оборотень, проводя шершавым языком по уже поджившей ране на боку. Затем зверь развернулся и тенью скользнул в лесные недры, и только слегка колыхнувшиеся ветки кустарника могли указать направление. в котором направился молодой оборотень. А направился он к Юго-Восточной крепости...
У ворот крепости Лин снова сменил ипостась и дождался своих спутников, после чего бесшумно отворил ворота и провел Сета и Аилесс внутрь. В полном молчании они прошли по темным пустынным коридорам и длинным винтовым лестницам к жилым комнатам.
---------------------Замки рыцарей. Комната Маэглина.

Офф: Сет, так и быть, я тебя пощажу... Отписывайтесь сразу в моей комнате.

0

83

Офф:

Лерса Наррона написал(а):

ак же разрешаю читать мои мысли тем, у кого телепатия

Так в чем же проблема?

0

84

Я вам не помешаю? А то, понимаете ли, невежливо сидеть в стороне и слушать ваши мысли…Меня зовут Тискора… Тис, Тиса, как вам больше нравится.-Диего встал со стула и сделал небольшой поклон.
-Здравствуй...Конечно же не помешаешь...-парень приветливо улыбнулся....он предложил ей своё место. Сам же Диего улыбнулся на "все 32", но улыбку тщательно скрывал капюшон. так как регенирация у вампира была хорошей, то губа быстро зажила и он снова был, так сказать, идеален в красоте...Он скинул капюшон, а потом подошёл к другому столику и взял оттуда стул для себя...
Он сел рядом с только что пришедшей Тискорой. Его светлые волосы немного трепал сквозняк, создаваемый полу-закрытой дверью в таверну....

Отредактировано Диего Де Ла Вега (2009-10-29 20:09:40)

0

85

Явное нежелание вервольфа видеть перед собой ведьму ничуть её не огорчило. Более приветливый вампир смягчал реакцию девушки. Кажется, жестокое похмелье её отнюдь не радовало, что не удивительно, судя по её виду, половину её крови вытеснил алкоголь (неизвестно какого качества). Улыбнувшись, Тискора села на предложенный стол и кивнула в знак благодарности. Что её показалось не так... и ведьма сообразила, что - имени новые знакомые не называли. 
- Нет, сообщать как раз вежливо, гораздо хуже было бы делать это тайно... а вы не хотите представиться? По желанию могу закрыться от ваших мыслей, почему нет.
Девушка пожала плечами и в ожидании ответа разглядывала страную компанию. Хотя чего только не встретишь в этом ненормальшейшем из миров. Ненастроенная на благодушную беседу волчица выглядела младше своих лет, которые отображались в глазах, но не отразились на внешнем облике. Она выглядела девочкой-подростком, хотя, судя по всему, уже выросла из того возраста. Большие синие глаза недовольно смотрели на нахальную ведьму, не стараясь скрыть неприязни. А это она зря... хотя какая, в общем-то, разница.
Вампир же стоил большего внимания, хотя бы из-за того, что это был вампир. И потому, что он жил вместе с жителями леса, а не ошивался по побережью. По одному только выражению завораживающих глаз можно было догадаться, что он не зверь, которого сжигает изнутри собственная жажда, как большинство его сородичей. И это радовало, что уж тут сказать. Кушать этот загадочный красавец (что Тискора не замедлила отметить), никого явно не собирался.
Веселые все-таки существа сегодня в таверне собрались. Как будто все вампиры и оборотни леса сюда сбежались, причем явно парами. Девушка снова обратила внимание на вервольфа.
- Между прочим, могу предложить бесплатные услуги по протрезвлению. Побочные эффекты - незначительная головная боль. И все. Не хочешь принять помощь из рук надоедливой ведьмы, м-м?
В последнем вопросе Тисы звучал неприкрытый яд. Она понимала, что хвостатой очень хочется избавиться от избытка алкоголя внутри, и в то же время она предпочтет услуги вампира, нежели её. Пусть даже профессиональный маг, как она, сделает это лучше... что бы ведьма себе не думала, холодный прием вервольфа несколько задел её, немного, но все же...

Офф: Не кипишуй ты так. Я изменила в сообщении, твои мысли я не слышала, только вампирины.

0

86

- Между прочим, могу предложить бесплатные услуги по протрезвлению. Побочные эффекты - незначительная головная боль. И все.
Девушка заинтересованно посмотрела на Тискору. Что-что, а избавиться от неприятных ощущений она хотела больше,  чем ссориться с новой знакомой. Но хамская сущность давала свое. Акира смеряла эльфийку презрительным взглядом и съязвила:
- Если можешь реально помочь, а не только обещать, как любят это делать все маги, то я могу не отказаться.
- Не хочешь принять помощь из рук надоедливой ведьмы, м-м?
- Не льсти себе... Тут живет только одна по-настоящему надоедливая ведьма - и это Горислава.
Лерсе вдруг стало немножечко грустно, когда она вспомнила Буяну. Из всех своих новых знакомых вервольф могла доверять только ей. Она сама не понимала, почему... Может, потому что обе девушки были чем-то похожи, может, потому что ведьмочка, какая бы она ни была вредная, создавала впечатление именно того друга, на которого всегда можно положиться, а может, потому что у них была общая тайна - двойная душа Занозы... Горислава... Где же ты пропала? Вот она-то уж точно вылечила бы Наррону. Но ведьма осталась в беседке вместе со всей развеселой вампирской компанией, а вервольф понимала, что даже выйти за порог таверны окажется адской мукой. И совсем не факт, что ей хватит сил сделать хоть один шаг по направлению к беседке. Что ж, придется довольствоваться тем, что предлагают. Напряженно вглядываясь в лицо эльфийки, девушка спросила, даже не надеясь, что предложение Тисы окажется не просто словами:
- Так что, Тискора, когда начнем процедуру?

Офф: Тискора, спасибо за понимание :)

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-23 23:16:07)

0

87

Нет, сообщать как раз вежливо, гораздо хуже было бы делать это тайно... а вы не хотите представиться? По желанию могу закрыться от ваших мыслей, почему нет.-Вампир улыбнулся.
-Моё имя Диего....-сказал он и мысленно добавил, чтоб его слышала Тискора, которая ему, явно, понравилась...
"-Во мне хранится множество секретов, которые я, может быть, открою тебе потом..."-он заманчиво сверкнул глазами.
Когда вервольф стала в грубом тоне общаться с только что пришедшей девушкой, то глаза юноши немного потемнели.
Если можешь реально помочь, а не только обещать, как любят это делать все маги, то я могу не отказаться.-язвительно сказала Акира.
-А не прикусила бы ты язычок, милая? Не подобает так с новыми знакомыми обращаться...-заметил и упрекнул Диего Акиру, которая не примирялась с тем, что вокруг неё находилось столько раздражителей, таких как вампиры, ведьмы и прочие существа, не относящиеся к её виду. В глазах у вампира плясали ядовитые огоньки, причём, из-за девушки-вервольфа.
Летучая мышь Варна, чувствуя недовольство хозяина, шипела на верволфа каждый раз, когда их взгляды встречались...

Отредактировано Диего Де Ла Вега (2009-10-29 20:10:16)

0

88

Язвительность вервольфа задела ведьму, а ещё то, что так и не назвалась. Нет, конечно, она могла спросить её имя у вампира, открытого для мысленного разговора, но природная вредность взыграла в ней и она решила узнать все же имя волчицы у неё самой. Гориславу Тискора не знала, и спрашивать не стала. В последнее время в лесу много новых магов появилось, запомнить, а то и встретить их всех было просто невозможно. Больше внимания девушка уделила последней фразе вервольфа, а именно согласию на быстрое лечение от вина.
Злорадно улыбнувшись, Тискора подняла руки и сплела простенькое заклинание, которому научилась во времена первых своих кутежей с друзьями. Жаль только, что его нельзя применить на самого себя, а рукам подвыпивших друзей довериться и того труднее. Воспоминания промелькули и погасли, а готовое заклинание послушно обвилось вокруг ладоней ведьмы.
- Только не шугайся, будет немного неприятно и холодно.
Девушка предупредила будущую пациентку и резким движением приложила руки к её лбу. Слава богу, та дергаться не стала. Пусть даже её ощущением было не позавидовать - словно лед приложили. Сила, вложенная в заклинание, быстро убрала все симптомы перепития и оставила после себя только быстро исчезающий белый след на лбу да неприметное покалывание в затылке. Тискора убрала руки и дружелюбно поинтерсовалась:
- Ну как, лучше? С тебя обещание больше столько не пить и хорошее настроение до конца дня.
Вполне выполнимая плата за помощь. Не столь важно было обещание, сколько надежда на то, что хмурая вервольф повеселеет и будет относиться к ведьме чуть теплее.
Вампир тем временем назвал свое имя и поделился с девушкой мыслями. Последние вызвали у неё ехидный смешок.
Да ну? То есть скажешь свою фамилию или снимешь плащ? М-м, а может, ты плохой парень и только притворяешься? Тогда давай я начну первой - Тиса, Верховная ведьма общины, близкая подруга генерала рцарей леса... что-то ещё?
Какой бес вселился в Тискору, непонятно, но ей тоже захотелось говорить и думать все, что угодно, как делала это вервольф, не обращая внимания на реакцию других. Ведьма завидовала чхающей на неё с высокой башни девушке.
- Дорогой Сантос, думаю, это её волчье дело, как со мной обращаться... только вот имя она так и не назвала. Вы откуда вообще здесь?
Тискора заметила, что и так уже достаточно нагрубила вампиру, пора бы ей самой язычок прикусить. Вредность вредностью, а себя надо сдерживать... а не брать пример с вервольфа, как бы не хотелось.

0

89

Да ну? То есть скажешь свою фамилию или снимешь плащ? М-м, а может, ты плохой парень и только притворяешься? Тогда давай я начну первой - Тиса, Верховная ведьма общины, близкая подруга генерала рцарей леса... что-то ещё?-лёгкая ухмылка проскользнула по лицу парня.
"Фамилия моя Верде, но полностью звучит как де ля Верде. На счёт плаща скажу...Если я его сниму, ты ничуть не огорчишься....Я не мальчиш-плохиш, но бывает, башню сносит сильно...Приятно познакомиться с Верховной ведьмой...Теперь насчёт меня...Я-обычный и в то же время необычный странник с дурацким характером. Моя кровь(как у одного из немногих вампиров), обладает целебными свойствами....поэтому один её глоток способен вернуть к жизни умирающего не своей смертью..."-перед тем, как сказать это Тис,Сантос закрыл своё сознание для того, чтоб их разговор никто другой не услышал...
Дорогой Сантос, думаю, это её волчье дело, как со мной обращаться... только вот имя она так и не назвала. Вы откуда вообще здесь?-по лицу вампира пробежала самодовольная ухмылочка.
-Я оттуда, где меня уже нет...-"Или, проще говоря, с другого мира..."-сказал он в уме и посмотрел на ведьму.

0

90

- Только не шугайся, будет немного неприятно и холодно. Можно подумать, у меня есть выбор
- Если это поможет хоть капельку, то можешь даже убить меня - простонала Наррона.
Руки Верховной ведьмы были ледяными, и в любом другом случае Акира, скорее всего, укусила бы девушку от неожиданности. Но сейчас, когда раскалывающаяся на части голова стала собираться воедино, а боль понемногу утихала, даже столь холодное заклинание показалось ей Раем. Когда Тискора закончила, вервольф пощупала свою голову, словно хотела удостовериться, что та еще на месте, потому что все мерзкие симптомы пропали.
- Ну как, лучше?
- Да уж, спасибо. - Лерса попыталась улыбнуться как можно приветливее и уважительно заявила: - А ты мастер! Теперь буду знать, к кому обращаться в подобных случаях...
С тебя обещание больше столько не пить и хорошее настроение до конца дня.
Акира вздохнула. Пить она и так не собиралась, как минимум несколько последующих дней. А вот с настроением было не очень... Мало того, что вервольф имела достаточно мерзкий характер, который сам по себе отпугивал от нее потенциальных знакомых. Но когда настроение было отвратительным, каждая мысль девушки была наполнена ядом по отношению к окружающим. Но ведьма вылечила ее. И уже не очень хотелось продолжать хамить в том же духе. Поэтому Лерса приняла решение пытаться быть более приветливой.
- Вроде бы предполагалось бесплатное лечение... Давай лучше так: обещаю не пить до конца дня... И хорошее настроение после чая с некоторым количеством печенюшек... - Эдакий тонкий намек. Интересно, догадается ли...
- Дорогой Сантос, думаю, это её волчье дело, как со мной обращаться... только вот имя она так и не назвала. Вы откуда вообще здесь?
- Благодарю за поддержку, но я и сама могу справиться... - одернула Акира эльфийку. - Мое имя Акира. И попрошу не говорить так, словно меня тут нет. - Девушка понимала, что ее знакомые большую часть времени общаются мысленно, и добавила: - А также попрошу говорить вслух. Иначе выглядит это так, будто вы шепчетесь за моей спиной. А это, как минимум, невежливо.
Затем вервольф повернулась к вампиру, мысленно желая размазать его по стене. А не прикусила бы ты язычок, милая? Не подобает так с новыми знакомыми обращаться... Да какой твое дело, черт побери? Я никогда не буду делать что-то, только потому что так подобает. Я свободна говорить то, что мне вздумается. Ясно тебе, нэ?
- Если хочешь произвести впечатление на девушку, то лучше делай это своим умом, а не едкими замечаниями в адрес ребенка, то бишь меня. Тоже мне, герой! - фыркнула Лерса.

Отредактировано Лерса Наррона (2009-10-23 23:50:54)

0