~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Берег океана » Западный берег


Западный берег

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://s52.radikal.ru/i135/1009/8b/50c73e9918bc.jpg

Этот берег огибает Западные рубежи Рыцарей Леса. Вниз к океану спускается огромная холмистая равнина, которая у самого берега перерастает в не слишком широкую полоску дюн - всего километра два. Здесь, в дюнах, среди прибрежных скал и холмов, скрываются небольшие поселения Изгнанников, зачастую враждующих между собой. Здесь Изгнанники в относительной безопасности - ведь Рыцари не имеют права преследовать их за пределами Леса. Так что на западном берегу они могут довольно мирно существовать.

0

2

Дом Анрисы-------

Алекс бесшумно шел по берегу, почти не оглядываясь по сторонам. Он сейчас был совершенно здесь один. Ал просто это чувствовал, не нужно было даже проверять. Жаль, что эльф только здесь мог почувствовать себя в полнейшей безопасности. Даже о доме такого сказать нельзя было, не говоря уж о восточном побережье, где очень часто "гуляли" рыцари.
"Шэйм, я на западном берегу..." - послал Алекс мысленное сообщение Крису. Самое интересное, что он понятия не имел, где тот находится. Интересно, а Анри что-нибудь об этом знала? И если знала, то понятно, почему с такой насмешкой говорила.
"А ты сейчас где?" - Алекс не удержался от мысленного вопроса, любопытство было сильнее. И почти сразу же получил ответ.
- Я около Дэнгриста... Скоро приду к тебе. Или давай ты ко мне? Ал улыбнулся. Это было не так далеко. А что он вообще там забыл? "Я к тебе!"

------------Дэнгрист

Отредактировано >Alex> (2010-01-07 19:44:42)

0

3

----------Дэнгрист
Камиоима неловко улыбнулась, когда Вирра взяла ее за руку, но не отстранилась, а лишь крепче сжала эльфийку. Музыкант? Девушка усмехнулась.
Мм... Что то невнятоное протянула вампиресса, оглядываясь в поисках места, где можно было устроиться. Океан шумно выбрасывал свои волны на берег, оставляя на песчанном берегу множество мелких камешков и пену. Камио поежилась от зябкой сырости. Вновь оглядевшись, она приметила недалеко отсюда, там, где тенью возвышалась чаща леса, дерево, под которым был сухой островок. Снег, сыпавший уже очень слабо, грязными клоками поблескивал в лучах утреннего солнца. Вон, туда... Кивнула Камиоима в сторону дерева, мягко увлекая за собой Вирру. Движением руки смахнула с черных волос снежинки. Идти было сложно. Снег скользил, был рыхлый, сильно замедляя ход девушек. Через несколько минут Камиоима, прислонившись к холодному, голому стволу дерева, медленно съехала вниз. Земля под деревом была довольно теплая, желтели прошлогодние травы. Снежинки сюда не проникали, лишь еденицами плавно кружась в воздухе. Расправив свой темно-фиолетовый плащ, девушка, поджав колени, села на сухую землю. Взяв в руки чехол, где находилась гитара, девушка подняла взгляд. Ну что, обратилась она к Вирре, мягко улыбаясь Что бы ты хотела услышать? Спросила она, извлекая инструмент из чехла. Ками тронула струны. Те мягко зазвенели.

0

4

====> Дэнгрист

Вирра держала Ками за руку, а сама едва сдерживала улыбку, особенно когда та удивленно переспросила ее. Ну да - музыкант, а разве это не так, если ты постоянно носишь инструмент при себе, не забрасываешь занятия и вообще любишь музыку?
Вампирша немного напоминала девушке ее учителя; учебу Вирра хоть и не любила, магистра терпеть не могла, но иногда уважала - за настойчивость и долготерпение.
Берег океана поражал своей красотой и обилием красок, внезапно эльфийке подумалось, что летом здесь неимоверно красиво и постепенно стала созревать мысль о том, чтобы остаться в Дэнгристе подольше.
Взгляд девушки упал на черные волосы Ками и почему-то захотелось прикоснуться к ним, проверить, действительно ли они такие шелковистые, какими кажуться, однако она быстро опомнилась, мысленно хмыкнув: что за странные мысли посещают тебя, Нолвэрдэ. Меж тем Ками уселась прямо на снег, прислонившись к дереву спиной и провела руками по струнам, их звук заворожил девушку, прогнав все остальные мысли. Вирра взяла свою трофейную гитару и попыталась подхватить случайную мелодию.
- А давай просто попробуем поимпровизировать, если ты не против... Держи заданную тональность... Давненько я не слышала ничего подобного... - эльфийка улыбнулась, а в голове уже формировались первые аккорды. Она проиграла их и резко отдернула руку от струн, едва не порезав пальцы, но не обратила на это внимания, ее зеленые глаза сияли - наконец-то что-то новое, непохожее на ту унылую и бездарную мелодию, которую она писала в таверне; струны еще едва слышно дребезжали, словно ожидая ответа от гитары Ками, а Вирра тем временем закрыла глаза, создавая защитный контур - теперь, кто бы ни явился на берегу, она узнает о присутствии постороннего первой, так что игре никто не помешает.

0

5

Девушка почувствовала на себе взгляд Вирры. Но не оглянулась. Хотя, на губы почему то наползла глупая улыбка. Ками усилием воли заставила убрать эту улыбку и как ни в чем не бывало проговорила:
Скажи, а ты давно играешь на гитаре, эм? Посмотрела на Вирру, но не удержалась и улыбнулась. Быстро отвернувшись, она рассмеялась. Выглядело это очень глупо. Но Вирра почему то заставляла Камио улыбаться и радовать всякой ерунде. Да и хорошо было с ней...
Вирра достала гитару и попыталась подхватить ту мелодию, которую создала Камио, проведя по струнам. На вопрос она ответила:
А давай просто попробуем поимпровизировать, если ты не против... Держи заданную тональность... Давненько я не слышала ничего подобного...
Девушка улыбнулась. Не слышала? Странно. Это довольноизвестная мелодия. Просто слегка измененная. Кивнув эльфийке в ответ, она взяла гитару поудобнее и стала колдовать со струнами.
Сначала ее руки двигались довольно быстро, создавая быстрый, повторяющийся темп. Он был тревожен. Но вот, на середине очередного повторения пальцы ее застыли. Всего на несколько секунд. Тот же ритм, но уже более медленный. А теперь в мелодию вплелись новые звуки. Девушка придерживала струны, перебирала их, ласково нажимала другой рукой на верхние. Мелодия стала мягче. В ней все еще слышалась та тревожность. Но она была слабее, в нее добавлялись чистые, звенящие звуки. Сейчас должен был звучать тот же тревожный ритм, но Ками резко перехватила темп, мелодия получилась совсем другая. Но в ней поблескивали нотки прошлой. Один палец, девушка неудачно задев за струны, уже поранила, хотя случалось это довольно редко. Камио не столько следила за своей игрой, сколько смотрела на Вирру. Внимательно следила за ее игрой.
А зря она так отвлеклась. Проскользнула фальшивая нотка, Ками запнулась.  Прикусив губу, она бросила на эльфийку виноватый взгляд и вновь подхватила ту мелодию, на которой сбилась. Пораненный палец болел, играть стало труднее. Девушка вдохнула водух, в котором витал солоноватые нотки океана. Вот сейчас... Сейчас в игре был самый сложный момент. Девушка теперь обратила внимание на свои пальцы и следила за своими движениями, что бы опять не ошибиться. Рука ее замелькала, струны звучали особенно звонко. Их звук разбивался, лился непрерывным потоком. Вот, еще одно движение, струны медленно затихли.
Камио взглянула на Вирру. В ее взгляде все еще был та виноватость. Прости, я сбилась в середине...  Промолвила она, прижимая пораненный палец к губам.

0

6

Вирра внимательно следила за пальцами Камио, чуть притопывая в такт, а затем снова взяла гитару в руки и подхватила мелодию, позволяя, однако, вести собеседнице. Уровень игры был действительно высок; девушка опустила голову, позволяя челке упасть на лицо - жест, начинающий уже входить в привычку, и сквозь челку украдкой рассматривала лицо вампирши  во время игры.
Интересные черты лица... Даже необычные... И ресницы такие длинные, что бросают легкую тень на щеку...
Эльфийка так увлеклась рассматриванием Камио, что пропустила одну ноту и едва не сбилась; отвыкшие от игры пальцы саднило, однако она одернула себя, упрямо поджав и мысленно отвесив себе затрещину: Спятила что ли? Что она о тебе подумает?!?
Нол мотнула головой, отбрасывая челку и вслушиваясь в мелодию - на душе было то тревожно, то невыносимо радостно, странные словно обрывистые звуки. По отдельности они бы казались резкими и чересчур агрессивными, однако в последний момент Камио, словно дразня, делала мелодию более мягкой. Вирра уже широко, не таясь улыбнулась, лукаво щурясь и снова делая мелодию более резкой и на полтона ниже - словно  сейчас она не играла, а находилась в фехтовальном зале и лезвием шпаги в который раз пыталась поймать клинок учителя, но Ками, словно вода, сочилась сквозь пальцы, уходя от прямого удара. Другой бы стал злится на месте эльфийки, но только не Вирра - она с радостью бросилась в "погоню", однако внезапно остановилась: в какой-то из сложных моментов игры вампирша то ли взяла выше, то ли слишком быстро хотела закончить проигрыш и задела струны, порезав палец. Однако не отвлеклась и не прервала игру, а закончила ее и весьма мастерски, Вирра подхватила последние затихающие аккорды, а потом отложила гитару, не обращая внимание на резко задребезжавшие струны.
Прости, я сбилась в середине...
Нол поймала виноватый взгляд вампирши и решительно взяла ту за руку, достала из нагрудного кармана платок и перевязала той порезанный палец.
- Глупость какая, ты очень хорошо играешь, а сбиться каждый может, чтобы постоянно контролировать игру - нужно денно и нощно заниматься. - Вирра мягко улыбнулась Камио, не торопясь почему-то отпускать ее руку, а может просто забыла об этом. куда важнее было просто подбодрить ее. - Я играю гораздо хуже тебя и гораздо чаще пропускаю струны. Твой темп довольно быстроват для меня, но все равно мне нравится - так я скорее вспомню науку.. Вот уж не думала, что когда-то захочу стать музыкантом.
Эльфийка не выдержала и рассмеялась, почему-то вспомнилось, как сбегала с уроков, а потом, сидя на верхушке дерева, как раз напротив окна музыкального класса, расстреливала зеленой бузиной учителя. Причем из рогатки и специально не попадая в него - он так уморительно метался по комнате, что однажды Нол все же обнаружили и даже всыпали розог, отобрали рогатку и на три дня поставили на гречку, но вредина не прекратила своей "партизанской" деятельности и изобрела новый способ "пыток" - расставляя капканы и ловушки по комнатам.
Воспоминания были настолько яркими, что Вирра даже не заметила, что открылась для вампирши, а когда опомнилась - слегка смущенно покраснела, а потом подмигнула, мол - ну вот, я же говорила!

0

7

---------> Денгрист
Норд, глубоко проваливаясь в снег, добрёл таки до этого заветного сухого дерева, у которого устроились девушки. Незаметно уселся в стороне и немного послушал игру. Блаженно прикрыл глаза и замер. В голове возникали образы. Весёлые и грустные, нежные и спокойные. Обрывки воспоминаний и что-то незнакомое... Норд моментально почувствовал фальшь и резко открыл глаза. Полукровка взяла не ту ноту, коснулась не той струны, и случайно поранила палец. Через пару минут звуки затихли.
Прости, я сбилась в середине...-произнесла девушка и приложила палец к губам.
Глупость какая, ты очень хорошо играешь, а сбиться каждый может, чтобы постоянно контролировать игру - нужно денно и нощно заниматься. Я играю гораздо хуже тебя и гораздо чаще пропускаю струны. Твой темп довольно быстроват для меня, но все равно мне нравится - так я скорее вспомню науку.. Вот уж не думала, что когда-то захочу стать музыкантом,-ответила ей эльфика. Тут Ветер не выдержал. Напрягся и снова стал эльфом. Выпрямился и подошёл к девушкам. Мягко улыбнувшись, он произнёс:
Привет. Надеюсь, не помешаю...
Ветер присел на корточки около дерева и внимательно вгляделся в лицо полукровки. Потом, с таким же вниманием, в лицо её собеседницы. Такая аккуратность не помешает. Теперь он довольно много знает о них...
Можно попробовать?-случайно вырвалось из уст оборотня и он нерешительно протянул руку в сторону гитары полукровки,хотя Вы наверно лучше играете...

+1

8

Офф: Ссорите за короткий пост, на гимнастику опаздываю...

Вирра взяла ее руку. Достав откуда то платок, перевязала Ками пораненный палец. Не спешит отпускать руку. Смотрю на нее с благодарной улыбкой...
Глупость какая, ты очень хорошо играешь, а сбиться каждый может, чтобы постоянно контролировать игру - нужно денно и нощно заниматься Рассеянный кивок. Да, она права. Но тут ошибка заключалась в другом. Вместо того, что бы следить за своей игрой, Камио устремляла свой взор на Вирру.  Я играю гораздо хуже тебя и гораздо чаще пропускаю струны. Твой темп довольно быстроват для меня, но все равно мне нравится - так я скорее вспомню науку.. Вот уж не думала, что когда-то захочу стать музыкантом. Да, наверное, мне не следовало использовать такую быструю игру.. Все еще чувствую свою руку в ее. Нужно будет попробовать с тобой и более медленный темп.. Смотрю в светлые глаза Вирры. В голову лезут всякие глупые мысли. Сначала свои. А потом вдруг внезапно ощущаю воспоминания Вирры. Так близко. Она открылась мне...  Хочу еще что то сказать, но...
Привет. Надеюсь, не помешаю... Резко оборачиваюсь, невольно освобождаю свою руку. Рядом стоит темноволосый эльф. Чувствую легкую досаду и смущение.
Нет, не помешаешь..  Рассеянно пробормотала Камио. Парень присел рядом на корточки. Внимательно вглядывается в лицо. Хмурюсь, отворачиваюсь, но тот уже занимается изучением лица Вирры.
Можно попробовать? Незнакомец протянул руку к гитаре Камиоимы. хотя Вы наверно лучше играете... Бросила взгляд на Вирру. Пожала плечами,  бросив: Ну да, пожалуйста.. Протянула гитару. Но внимательно слежу за Нордом. Прищуриваюсь. Рыцарь леса... Опять! Опять рыцарь...

+1

9

Нужно будет попробовать с тобой и более медленный темп...
Вирра улыбнулась и согласно кивнула. Хотела сказать что-то ободряющее, но внезапно почувствовала легкое колебание контура, чуть напрягшись перешла, в режим черно-белого и снова расслабилась. Это был всего лишь паренек из Дэнгриста. Эльфийка настороженно, исподлобья посмотрела на парня, снова взяла Камио за руку и легонько сжала ее, даже не замечая этих своих действий.
Привет. Надеюсь, не помешаю...
Девушка покосилась на вампиршу, но странный парень пока не вызывал чувства тревоги, к тому же подраться всегда можно успеть, потому Вирра приветливо улыбнулась, но настороженность из глаз не пропала:
- Приличные незнакомцы еще и представиться не забывают. - девушка хмыкнула, отпуская Камио и снова взяла свою гитару в руки.
Можно попробовать?...  Хотя Вы наверно лучше играете...
Нол лишь слегка приподняла бровь, услышав слова парня, перехватила взгляд Камио и подмигнула той, снова взяв за руку - мол, не переживай, посмотрим, что он за птица, и уловила ее мысли: Рыцарь леса...
Успокойся, он пришел с миром... Так что перестань, не надо паниковать... К тому же... - Вирра повела бровью, ставя блок на мысли и оставляя канал открытым лишь для Камио. - К тому же, я сумею тебя защитить в случае чего.
Эльфийка улыбнулась Камио одними глазами, продолжая держать ту за руку, а затем повернулась к новоприбывшему:
- Неужто еще один музыкант? Просим, маэстро. - Вирра прищурилась и в глазах ее заплясали смешинки.

Отредактировано Virraelle (2010-02-22 17:01:54)

+1

10

- Я подумаю над этим... Пойдем уже, счастье мое неугомонное!
Алекс едва удержался, чтобы не сделать Крису какое-нибудь заумное замечание. Все-таки он выпросит у полукровки задание. А то нечестно как-то получается. Остальные члены Темного Братства рискуют где-нибудь, сражаются, а Алекс... А Алекс ничего не делает! Интересно, Шэйм теперь всегда будет держать светловолосого эльфа при себе?
Через какое-то время Алекс уже шагал по берегу. Шэймус опять где-то затерялся. А вокруг бескрайние просторы... Ал едва удержался от того, чтобы куда-нибудь не убежать. Скажем, на территорию Ордвиста. А что? Пусть Крис потом побегает, поищет Алекса... Раз уж не хочет ему задание давать. Полукровке полезно будет!

0

11

------------------Комната Шэймуса
Крис, немного отстав от Алекса по дороге, мысленно просчитывал возможности проникновения на территорию Ордвиста. По всему выходило, что задачка предстоит трудная - патрули Рыцарей сейчас разъезжали очень часто, и риск наткнуться на них был очень велик. Но, судя по обрывочным сведениям, в городе сейчас какая-то буча, и причину ее узнать необходимо. Полукровка вздохнул и прыгнул со скалы прямо к кромке моря. Уже в полете он сменил ипостась, превратившись в здоровенного ворона. С протяжным криком иссиня-черная птица пронеслась над побережьем, быстро отыскав ушедшего вперед светловолосого Изгнанника. Спикировав с высоты, Шэйм сложил крылья и плавно опустился на плечо эльфа, задев мягкими перьями его по щеке.

+1

12

Алекс вздрогнул от неожиданности, почувствовав тяжесть на плече. Едва не шарахнулся в сторону, но довольно-таки быстро расслабился и пришел в себя. В сине-фиолетовых глазах промелькнуло негодование. Ну зачем Крису надо было так пугать светловолосого эльфа? Нельзя было просто взять и спокойно подойти к изгнаннику? Видимо нельзя.
- Шэйм...
Аккуратно снял с плеча черного ворона. Причем держал птицу в руках так, что она бы не смогла улететь. Ал довольно-таки долго смотрел на перевоплощенного полукровку, а потом улыбнулся кончиками губ. " - Никуда теперь тебя не выпущу!" - с легким весельем сообщил эльф. Он и вправду не собирался отпускать птицу.

0

13

- Шэйм... - напустить на себя ехидный вид, когда ты в обличие птицы - дело трудное, но полукровка с этим успешно справился, даже когда Ал держал его на весу, не давая расправить крылья. Странное, непривычное ощущение какой-то беспомощности и защищенности одновременно накрыло Криса с головой - он успел отвыкнуть от мировосприятия птицы.
Никуда теперь тебя не выпущу! - он почувствовал веселье любимого и ехидно фыркнул в ответ:
- Будешь как дурак с птицей в руках таскаться? - ворон легонько прихватил палец эльфа внушающим опасение клювом, - солнце, посади меня на руку - неудобно в воздухе висеть, знаешь ли. - рубиновые глаза оборотня-птицы сверкнули, он осторожно попытался высвободиться.

0

14

- Будешь как дурак с птицей в руках таскаться?
Алекс кивнул. Едва сдержался, чтобы не рассмеяться. Даже не обратил внимания на то, что его вроде как с дураком сравнили.
Почувствовал легкую боль в пальце. Безмерное удивление, только теперь оно смешано с возмущением. Зачем Шэймус его клюнул? Эльф  отвел свой взгляд сине-фиолетовых глаз в сторону. " - Буду! Но только не с птицей, а с начальником, которому вдруг взбрело в голову перевоплотиться в ворону!" - заявил разобидевшийся эльф.
- солнце, посади меня на руку - неудобно в воздухе висеть, знаешь ли. Подумаешь! Неудобно ему... Потерпит. Явно заметил попытки Криса освободиться. Ну-ну, как же! Наглая улыбка. Даже не подумал ослабить хватку. Не отпустит. " - И что? А все остальное тебя устраивает?"

0

15

- Буду! Но только не с птицей, а с начальником, которому вдруг взбрело в голову перевоплотиться в ворону! - Будь полукровка в своей вампирьей ипостаси, как пить дать расхохотался бы. Обиженный Ал выглядел презабавнейше. Мысленный ответ Шэймуса был полон сдерживаемого веселья:
- Ну, положим, не в ворону, а в ворона! К тому же это значительно упростит нашу задачу - никто не заподозрит вражеского шпиёна в безобидной птичке. - хотя птичка-то не совсем безобидная, с доброго филина размером, а когти и клюв - острющие. Глаз выклевать - запросто!
- И что? А все остальное тебя устраивает? - вид у ворона-оборотня стал самодовольным:
- Конечно! Я в надежных руках любимого парня, который, правда, решил повредничать! Отпусти, Ал. А то я и прямо в руках перевоплотиться могу, только тебе вряд ли понравится.... - разумеется, делать этого Крис даже не собирался.

0

16

Вражеского кого? Оо

- Ну, положим, не в ворону, а в ворона! К тому же это значительно упростит нашу задачу - никто не заподозрит вражеского шпиёна в безобидной птичке.

Алекс насмешливо посмотрел на безобидную птичку. - "Велика разница! Черная ворона... А я бы запросто распознал в тебе шпиона. Птица из тебя какая-то... Ненатуральная. Общипанная", - ехидно добавил светловолосый эльф, невозмутимо смотря куда-то за горизонт. Конца и края у этой воды нет...
- Конечно! Я в надежных руках любимого парня, который, правда, решил повредничать! Отпусти, Ал. А то я и прямо в руках перевоплотиться могу, только тебе вряд ли понравится....
Ах так? Значит, повредничать. Ну держись. Изгнанник умудрился убрать руки с крыльев и переместил их на лапы птицы. Пусть тут крылышками помашет, пусть. Зарядка с утра. " - Любимый парень встречается с вороной?" - невинно поинтересовался юноша, спокойно идя по берегу. Вот интересно, а если он опустит Шэймуса вниз головой, тот будет злиться?

0

17

Велика разница! Черная ворона... А я бы запросто распознал в тебе шпиона. Птица из тебя какая-то... Ненатуральная. Общипанная, - обнаглевший эльф явно нарывался на щелчок по носу. Крис угрожающе поднял перья на голове, негромко щелкнул клювом:
- Разница есть! Тоже мне, великий распознаватель шпионов! - объяснять очевидную разницу между вороном и вороной полукровка не стал - Ал и сам вполне может мозгами пошевелить. Чай, не первую сотню лет живет...
Тем временем светловолосый юноша перехватил птицу за лапы, заставив раскинуть крылья, чтобы удержать равновесие:
- Любимый парень встречается с вороной? - терпению Шэймуса пришел конец, особенно после того, как он подсмотрел намерения Ала. Он сильным взмахом крыльев рванулся, вернув себе свободу, опустился на какой-то валун и снова сменил ипостась, благо было полнолуние. На сером камне вместо черной птицы застыла золотисто-песочная кошка - пума, горный лев. Полукровка зевнул, показав внушительные клыки, ехидно сощурил янтарные глаза - такие же, как и в образе вампира:
- А что, любимый парень имеет что-то против? Может, он встречается с пумой?

0

18

- Разница есть! Тоже мне, великий распознаватель шпионов!
Светловолосый эльф хмыкнул и весело посмотрел на ворона. Но в следующее мгновение птица вырвалась. " - Это была ирония? А если я с тобой разговаривать не буду?" - поинтересовался Алекс, но в следующее мгновение изумленно округлил глаза, увидев на камне горного льва. Изгнанник искренне удивился.
- Шэймус? - неуверенно позвал Ал.
- А что, любимый парень имеет что-то против? Может, он встречается с пумой?
Юноша облегченно вздохнул. Даже пума из Криса ехидная получилась. - "Любимый парень встречается с полукровкой, все-таки я не извращенец какой-нибудь. Спать с кошкой - ужас какой!" - насмешливо протянул эльф, отводя глаза. Ни разу не видел перевоплощения Шэйма в горного льва. Неожиданно, даже очень.

0

19

- Это была ирония? А если я с тобой разговаривать не буду? Шэймус?
- надо же, полукровка и забыл, что никогда ранее не успел засветить свою вторую ипостась в среде изгнанников... Кугуар мягко и стремительно спрыгнул на землю и подошел к эльфу:
- Будешь... Ты же меня любишь, - самоуверенно заявил Крис, прохаживаясь кругами вокруг своего любимого. Глаза зверя сверкали расплавленным золотом, отражая лучи солнца, под песочной шкурой перекатывались бугры мышц.
Любимый парень встречается с полукровкой, все-таки я не извращенец какой-нибудь. Спать с кошкой - ужас какой! - горный лев тихо рыкнул, приблизившись к юноше вплотную, и вдруг неожиданно поднялся на задние лапы, положив передние на плечи Алексу:
- Попался! Хм, нужно будет заснуть рядом с тобой пару раз в таком виде - может, после этого ты начнешь уважать кошек! - Нет, ну разумеется всерьез о таком Шэйм и не думал, просто дразнил Ала. Чему-чему, а научить светловолосого парня уважению было невозможно - это полуоборотень на своем личном опыте познал.

0

20

- Будешь... Ты же меня любишь
На это Алексу нечего было даже возразить. Любил ли он Шэймуса? Очень сильно любил... А сейчас наглый полукровка этим пользовался! И еще так прохаживается... Прямо как охотник вокруг своей добычи. Хотя в том, что Крис его не съест, Ал был полностью уверен.
" - Люблю... Но я люблю тебя обычного... И не смотри на меня так!" - буркнул эльф. В следующее мгновение он вздрогнул от неожиданности и едва не шарахнулся в сторону, когда пума положила свои передние лапы ему на плечи.
- Попался! Хм, нужно будет заснуть рядом с тобой пару раз в таком виде - может, после этого ты начнешь уважать кошек!
Юноша смотрел куда-то в сторону. Вода... Совсем близко. Еще несколько шагов и сапоги бы немного намокли. Замечательно. Неожиданно побежал в ту сторону, крепко держа кошку за лапы, а потом сбросил ее в воду.

0

21

Офф: Норд, нам надоело ждать...
Девушку немного смущали прикосновения Вирры, но она не подавала вида, все так же мягко улыбаясь. Успокойся, он пришел с миром... Так что перестань, не надо паниковать... К тому же...  К тому же, я сумею тебя защитить в случае чего. Камио поморщилась, поспешно ответив: Я и не собиралась нервничать, что бы начинать меня успокаивать! - С капризной ноткой заявила Ками И "В случае чего", я сама не беззащитна, Девушка отогнала навязчивые воспоминания своих неудач и продолжила: Просто сегодня я так много встречала рыцарей и изгнанников, что это уже кажется мне странным... Камио замолчала, с какой то легкой виноватостью смотря на Вирру сквозь запутнные пряди волос. Тряхнув головой, так, что волосы спали со лба, обнажив изумрудный взгляд, девушка обернулась к парню.
Неужто еще один музыкант? Просим, маэстро. С легкой усмешкой произнесла Вирра. Ками вся обратилась в слух. Парень довольно слабо перебирал струны, пару раз явно были слышны ошибки.  Несмотря на то, что они очень ярко резали острый слух Ками, она все дослушала до конца. Приняв гитару обратно в руки, Ками сухо кивнула. Неплохо, но тебе еще следовало бы поучиться.. С равнодушными нотками промолвила Камио.
До нее долетели обрывки разговора.
Шэймус? Девушка напряглась, услышав это имя. Резко обернувшись, она стала внимательно изучать берег океана. Ее нимание привлекла темная фигурка парня, что стоял около самой воды. Прищурившись, Ками недовольно повела бровью.
Делает вид что нас не замечает. Алекс! Рука Камиоимы дрогнула, готовая уже приветственно помахать Алу, но тут ее взгляд скользнул по большой птице, находящейся в руках изгнанника. Поморщившись, Ками отвернулась, опустив руку. С Шэймусом вовсе не хотелось встречаться, даже скорее наоборот. Сразу захотелось уйти отсюда. Приложив палец к губам, Кам, задумчиво глядя на Вирру, попросила: Может пойдем отсюда, м? - наклонила голову, в объяснении кивнув на изгнанников. Накинув на плечо лямку гитары, девушка легко дотронулась до руки эльфийки, привстав.
Извини, мы пойдем.. Сказала Камио, убирая надоедливую прядь черных волос за ушко. Взяв Вирру за руку, Камио мягко потянула ее в сторону Дэнгриста Пойдем, там есть небольшой домик, в котором я пока... Ками поморщилась Живу.
---------Дэнгрист, Таверна, комната Камиоимы Эллен

0

22

ОФФ: Присоединяюсь к Камио...

Увидев смущение знакомой, эльфийка наконец заметила, что держит ту за руку и сразу же отпустила ее, дабы не стеснять. Но еще больше ее удивило, когда та ответила на ее мысленные слова:
И не собиралась нервничать, что бы начинать меня успокаивать!... И "В случае чего", я сама не беззащитна, просто сегодня я так много встречала рыцарей и изгнанников, что это уже кажется мне странным...
От этих слов Вирра сначала дернулась, как от удара, а потом заморгала, как человек. который долго спал и проснулся.
И то верно... да, ты права. извини, что усомнилась в твоих способностях, разумеется ы сможешь за себя постоять. Просто я тебя еще плохо знаю...
Эльфийка повернулась к Норду, надеясь, что его игра отвлечет ее и тот ее не разочаровал, однако музыка была какая-то обрывистая, пустая; словно он играл лишь бы играть, но ничего не испытывал при этом. Совершенно ничего. А для музыканта это недопустимо, иначе повторится ситуация как с тем приснопамятным бардом.
Защитный контур снова пошел красноватой дымкой, извещая волшебницу о том, что на берегу пополнение, однако новоприбывшие были заняты своим делом, потому Вирра решила пока не акцентировать на них свое внимание.
Пойдем, там есть небольшой домик, в котором я пока... Живу.
Отвлекаясь от собственных мыслей, эльфийка перевела взгляд на Камио и позволила той взять себя за руку, затем улыбнулась и кивнула:
Конечно, пойдем, мне будет интересно увидеть, как живут у вас... Может, книгу потом по этнографии напишу? - задорно подмигнула Вирраэль, следуя за новой знакомой.


============> Дэнгрист, Таверна, комната Камиоимы Эллен

0

23

Таверна--------
Девушка пришла на берег. Здесь было очень красиво и спокойно. Рэйчел слышала великолепный шум пребывающих волн. Рей закрыла глаза и вдохнула.
-Как хорошо...- протянула она. Даже холодно не было.
-О да! - улыбнулась фея и полетала. Она летала близко к земле, но красиво. То поднимаясь вверх, то падая вниз. Рэйчел подошла к берегу. Она опустила руку в воду.
-Холодная! - улыбнулась Рей.
-А что ты хотела в такое время года?- спросила фея. Рэйчел улыбнулась. Она встала и повернулась.
- Кто это? - спросила Рей увидев двух девушек.
- А давай проследуем за ними! - предложила фея.
- Ну, давай! - ответила Рей и бесшумно начала следовать за ними.
-------Дэнгрист, Таверна, комната Камиоимы Эллен

Отредактировано Рэйчел (2010-03-03 16:37:01)

0

24

- Люблю... Но я люблю тебя обычного... И не смотри на меня так! - золотисто-песочный зверь демонстративно облизнулся - ехидство на морде большой кошки было едва ли не написано крупными буквами:
- Люби меня, таким, какой я есть! Вот я, например, даже в таком виде тебя очень люблю - выглядишь ты весьма аппетитно, смею уверить! - но, видимо, у светловолосого эльфа были свои собственные понятия о том, в каком виде Шэйму следует показываться рядом с ним - это полукровка понял за миг до того, как его радостно приняли ледяные объятия воды... Нет, разумеется, утонуть на мелководье было трудным делом, но пушистая шуба горного льва моментально пропиталась холодной водой. С возмущенным рыком Крис выпрыгнул на берег и начал тщательно отряхиваться, щедро "поливая" все вокруг водой. Желтые глаза многообещающе посмотрели на Алекса...

0

25

- Люби меня, таким, какой я есть! Вот я, например, даже в таком виде тебя очень люблю - выглядишь ты весьма аппетитно, смею уверить!
Алекс не помнил, когда еще он так смеялся. Слишком уж Шэймус сейчас забавно выглядел. Мокрый, стал еще более пушистым.
Светловолосый эльф едва не свалился на землю. Предпочел даже не обратить внимание на то, что пума начала отряхиваться и какая-то часть воды попала на изгнанника. А еще взгляд янтарных глаз... Ничего хорошего он, конечно, не сулил, но... Снова звонкий смех. " - Крис... Ты так меня в могилу сведешь... Я уже устал смеяться, честно..." - едва ли не завыл мысленно юноша. Разговаривать в этот момент он не мог.

0

26

- Крис... Ты так меня в могилу сведешь... Я уже устал смеяться, честно... - золотисто-медовые глаза хищника сощурились, и сильная лапа горного льва одним молниеносным движением опрокинула хохочущего юношу на землю и опустилась на грудь Алекса, не давая подняться с земли. Шеймус наклонил голову к лицу светловолосого эльфа, глядя тому прямо в глаза:
- Устал? Так охолонись, любимый. Фиг я теперь тебя отпущу! - пушистый кот со шкурой песчаного цвета кот устроился на камнях рядом с Изгнанником, не убирая лапы с его груди. Когда обнаглевший эльф пытался подняться, Кристаниэль чуть-чуть выпускал когти - с мягким таким намеком...

0

27

- Устал? Так охолонись, любимый. Фиг я теперь тебя отпущу!
Алекс почти сразу же прекратил смеяться. Сначала возмутился, потом обреченно пожал плечами, потом впился недовольным взглядом в глаза горного кота.
- Шэйм, а это уже... Наглость! - воскликнул эльф, тщетно пытаясь подняться с земли. - Холодно, между прочим! Вот я заболею и умру... - обиженно пробормотал светловолосый изгнанник, все еще стараясь спихнуть с себя лапу Криса. В самом деле приятного во всем этом было мало. А еще вечер наступил... Интересно, сколько Шэймус решил так стоять? Молодой эльф не отводил глаз от хищника. - Крис... Я с тобой разговаривать не буду! - мысленно пригрозил Алекс и снова делая безуспешные попытки выбраться.

0

28

- Шэйм, а это уже... Наглость! Холодно, между прочим! Вот я заболею и умру... - морда пумы приобрела еще более ехидное выражение, хотя. казалось, дальше уже некуда. Шэймус насмешливо фыркнул и нахально улегся прямо на Алекса, придавив того к земле уже всей своей тушкой, не сказать что бы легкой. Пусть только попробует сказать, что ему холодно - от тела хищника исходил самый настоящий жар...
- Крис... Я с тобой разговаривать не буду! - светловолосый эльф снова безуспешно задергался под полуоборотнем, изо всех сил пытаясь спихнуть с себя обнаглевшего кошака. Кристаниеэль мысленно улыбнулся и, не отводя глаз от лица любимого, быстро перевоплотился. Вместо крупной кошки песчаного цвета, очертания которой на мгновение смазались, появился молодой парень во влажной одежде, только янтарные глаза не изменились... Шэйм припал к губам Ала в поцелуе:
- Ну ладно, прости... Пойдем домой?

0

29

Алексу очень не понравилось то, что эта наглая кошка вжала его своим телом в землю. Лапы - ладно, но так... Интересно, а Крис не боится, что в самом деле может раздавить светловолосого изгнанника? Ал пытался выбраться, честно пытался, но разве перед таким, как Шэйм... Бесполезно.
- Ну ладно, прости... Пойдем домой?
Поцелуй. Он несколько усмирил возмущенного эльфа. И согрел... Алекс мгновенно ответил на поцелуй, придерживая при этом полукровку за спину, теперь уже еще крепче прижимая его к себе.
- Пойдем... - тихо выдохнул изгнанник, умудряясь подняться с земли. Все-таки ему было холодно. - Шэйм, ты меня заморозил! Сейчас пойдем к тебе в комнату, и я приготовлю обоим какое-нибудь зелье согревающее, - заявил светловолосый. Все-таки поднялся. Потом помог встать Кристаниэлю.
Еще раз мимолетно поцеловал его в губы, а потом побежал в сторону дома.
----------------Комната Шэймуса

0

30

- Пойдем... Шэйм, ты меня заморозил! Сейчас пойдем к тебе в комнату, и я приготовлю обоим какое-нибудь зелье согревающее, - полукровка усмехнулся, нежно поцеловав светловолосого изгнанника в губы:
- Отлично! Надеюсь, ты умеешь его готовить... - ну, лично сам Кристаниэль предпочитал согреваться чем-нибудь в меру алкогольным, но раз Алекс предлагает... Согревающее зелье из рук любимого - лучше всякого вина. По крайней мере, полуоборотень пытался себя в этом убедить, справедливо сомневаясь, что Ал сумеет приготовить сносное зелье из крайне скудных запасов ингридиентов Шэймуса...
------------Комната Шэймуса

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Берег океана » Западный берег