~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Прибежище Темного Братства » Тайная тропа, ведущая в Темное Братство


Тайная тропа, ведущая в Темное Братство

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Не зная, зачем стал говорить Кристаниэлю о том, что привык обсуждать только со мной, юноша обвинил во всем обыкновенную физическую слабость и необходимость в собеседнике после долгих внутренних споров. Слушая ответ изгнанника, Натаниэль прижимался к вампиру, одновременно не переставая чувствовать противоречивое желание отодвинуться. Что-то в том, как спокойно и неосознанно властно обнимал его Шэймус, неприятно напоминало, что в изгнаннике живет дикий зверь, способный сломать звереныша в нем самом. Это одновременно и притягивало, и отталкивало Натаниэля.
Шэймус говорил, а взгляд юноши приковала открывшаяся шея изгнанника. Он не мог различать, подобно вампирам, бьющуюся жилку на шее каждого встречного - да у Криса она была ещё и наполовину скрыта рассыпавшимися по плечам светлыми прядями.
Молчание, на его губах - чуть смущенная улыбка. Натаниэль посмотрел в глаза вампира, цвета светлого раннелетнего меда. Он был растерян и удивлен, не зная, как себя вести. Юноша никогда ещё не говорил с кем-либо, без задней мысли подставляющего ему шею, с кем-то, кто в ответ на его откровение поделился сокровенными своими мыслями. Не зная, как реагировать на неожиданное отношение к нему Шэймуса, мальчишка стоял и мучился.
- Кристаниэль, - медленно, как будто впервые услышав и решив попробовать незнакомое имя на слух, произнес юноша. Тишина; он не был уверен, что именно хочет сказать. И нужно ли говорить вообще.
Так и не выбрав подходящих слов, Натаниэль просто прильнул к губам вампира. И все же этого не было достаточно, поцелуй - это слишком просто, потому что может обозначать как простую похоть, так и нечто большее.
- Почему... - начал было мальчишка, но оборвал сам себя. Не тот вопрос. - Зачем? Зачем, темные боги, я тебе, зачем ты здесь, зачем ты поднимаешь голову, не боясь, зачем говоришь и улыбаешься, как будто все так и должно быть? Разве это естественно - моё вывернутое на изнанку сознание и ты, чей мир гораздо проще? Ты просто проверяешь себя, аль не сможешь ли сделать из меня послушного пса? - голос Натаниэля, помимо воли обладателя, звенел от беспричинного гнева. Растерянность переросла в необоснованную злость, тут же, впрочем, сменившуюся апатией и безмолвной горечью.
Юноша ткнулся лбом в грудь вампира. Он ждал от Кристаниэля не то утешений, не то объяснений, сам себя не понимая. Его пугало и привлекало доверие Шэймуса в той же степени, что и внутренняя сила изгнанника.
- Знаешь, неважно, ждет ли меня кто-то или что-то в тех мирах, - покорно, словно отрекаясь от сказанного ранее, вернулся Натаниэль к словам вампира. - Если это - мерило дома, то у меня его и здесь нет. Там же другая жизнь, в которую я бы хотел окунуться. Чужое безумие.. оно занятно.

+1

32

Кровь почти промочила повязку - Шэймус чувствовал, как липкая влага расползается по ткани и загустевает между горячей кожей и настывшими на холоде бинтами. На редкость неприятное ощущение, что уж тут сказать... Особенно если учесть, что сама рана ныла все сильнее и сильнее.
Голос разума, вежливо покашливая, задался вопросом, за каким демоном полукровка торчит на ветру с этим малознакомым маньяком, если по-хорошему должен был до своей комнаты и отлежаться. Ну или на худой конец заняться своими непосредственными обязанностями - раздать задания разведчикам, собрать отчеты, порядок навести в своем отряде, построив всех обленившихся... Но Кристаниэлю было решительно начхать на все доводы здравого смысла: он чувствовал, что все должно идти как идет. Так правильно.
- Кристаниэль, - непривычные, странные нотки в голосе Ната, в том, как он произнес имя полувампира, заставили последнего перевести вопросительный взгляд с окружающей среды на юношу. И получил очередной поцелуй - горячий, порывистый... Непонятный - не получилось угадать, что маньяк хотел сказать этим. Впрочем, это не помешало командиру разведчиков в полной мере насладиться этим поцелуем, прижав парнишку к себе. И отпустив, как только тот отстранился и заговорил.
- Естественно - ведь мы здесь. И действительно: так и должно быть, - Шэйм невольно улыбнулся, обнимая худые плечи мальчишки и ласково ероша его волосы пальцами. И так же спокойно и ровно продолжил, - Я не знаю, зачем, Нат. Я живу одним мигом, и поступаю так, как мне кажется правильным в этот момент... Вот и все, - по крайней мере, с Натаниэлем Крис точно ничего не загадывал на будущее, просто позволяя течению нести себя, лениво думая, что "возможно..." и действуя интуитивно. Вряд ли это было правильным с точки зрения рассудка - настолько доверять маньяку, которого и знаешь-то от силы пару дней. Но это интуитивное "так надо" заглушало голос разума.
- А домашний пес из тебя вряд ли выйдет... Ты мне таким нравишься. Диким и независимым, - неожиданно для себя произнес дер Йен, улыбаясь юноше. Вздохнул, вновь посмотрев на небо, - Что до других миров... Я не знаю троп, ведущих туда. А если бы знал, то уже сунулся бы туда, хотя любопытство сгубило кошку... - ну а как же, не зря он Разведкой руководил. Так и тянуло неприятностей на свою пятую точку заработать...
Мир перед глазами медленно закружился - казалось, с низких облаков пошел черный снег. По крайней мере, точки именно этого цвета замелькали перед пошатнувшимся полуоборотнем - он мог сколько угодно хорохориться, но слабость все-таки взяло свое. Шэймус на миг прикрыл глаза, провел по ним рукой, но лучше от этого, разумеется, не стало. На светлой рубашке расплывалось алое пятно - бинты окончательно промокли...

Отредактировано Шэймус (2011-12-09 16:37:17)

0

33

Вспышка безумной злости сменилась пассивной угрюмостью. Все так и должно быть, твердил Кристаниэль. Все так, как и должно быть. Он доверял интуиции, он верил своим чувствам, а не разуму, и темноволосый юноша ощущал растущую в нем беспричинную зависть. Ему хотелось точно так же быть уверенным, что он поступает непременно правильно, что нет нужды сомневаться.
Я так долго за кем-то шел. Невыносимо долго. Смерть, брат, мое собственное сумасшествие. Я не хочу больше никому подчиняться, исполнять чьи-либо приказы, быть чьей-либо игрушкой. Я не останусь в Братстве, Шэймус. Я уйду отсюда - в горы ли, а если смогу, то в другой мир. И буду свободным, каким никогда прежде не был.
Натаниэль не стал произносить ничего вслух - холодный воздух было не очень-то приятно вдыхать, а отдавать свое и без того сходящее на нет тепло не хотелось. Нравится он ему, значит. Дикий - да, дикая тварь, с этим не поспоришь. А вот независимый ли? Хотел бы, но пока что - нет. Когда наступит оттепель и растаявшие снега наполнят русла рек, когда реки и ручьи выйдут из берегов, а на деревьях проклюнутся первые листья - он уйдет и перестанет от кого-либо зависеть. Пока что же Натаниэль был во власти Криса - тому решать, оставить ли юношу в подземельях, зная, что в случае чего тот его слушаться не будет, сам только что об этом предупредил. Оставит ли или выгонит к чертям подальше лишнюю головную боль.
Шэймус пошатнулся; Натаниэль придержал вампира, не давая тому упасть. Неожиданная слабость светловолосого заставила юношу растеряться - он совершенно забыл, что Кристаниэль ранен, и ранен серьезно.
- Идем, - тихо, но твердо проговорил Натаниэль, становясь рядом с Крисом, чтобы тот мог на него опереться. - Идем. Только осторожно, ты тяжелый, - он бы с удовольствием заверил вампира, что выдержит его вес, но адекватно оценивал собственные силы - а их было после спора с братом не так уж много.
- Скажи, где комната, я заблужусь ещё.
----> ?

0

34

Шэйм попытался опереться на стену, но рука соскользнула по заиндевевшему камню. Только зря кожу ссадил на ребре ладони... Упал бы, если бы Нат неожиданно не поддержал - прикосновение его рук заставило едва заметно вздрогнуть - не ждал - и улыбнуться уголками губ, мол, все хорошо:
- Зачем помогаешь? Не проще ли было бы бросить меня и уйти? - поддразнивая, возвращая вопрос, но в то же время взглянув с благодарностью. Полуоборотень заставил себя выпрямиться, одну руку закидывая на плечи маньяку, второй опираясь на скалу. Осторожно потряс головой, чтобы прояснилось в глазах
- Идем. Идем. Только осторожно, ты тяжелый, - Крис молча кивнул и на пробу сделал шаг. Голова все еще кружилась, но сознание уже не уплывало, а значит, ничего страшного. Полежит немного - и все пройдет. Главное - до кровати добраться. Пол в коридоре тоже сойдет, если уж совсем плохо станет.
- Скажи, где комната, я заблужусь ещё, - Натаниэль поддерживал полувампира, помогая ему идти. Командир разведчиков старался особо не налегать на юношу своим весом, опираясь на стену и заставляя себя идти самостоятельно. Кажется, получалось.
- Твоя комната ближе... Третий поворот по левую сторону коридора, потом один раз направо... По лестнице вниз, направо и пятая дверь, - голос звучал глухо, но четко. Как-никак, хорошо поставлен за годы лидерства-то у разведчиков.
Горло сдавила уже привычная жажда - сущность вампира требовала крови, уповая на то, что раны заживут быстрее после "насыщения". Мысленно выругавшись, Кристаниэль постарался дышать глубже, сосредоточившись на этом, казалось бы, самом естественном процессе. Вдох-выдох, вдох-выдох на каждый шаг. И смотреть под ноги, вперед, куда угодно, только не на темноволосого подростка, у которого на шее так заманчиво бьется жилка.
- Вдох-выдох... Немного осталось...
------------------->Комната Натаниэля

0

35

Коридоры убежища Темного Братства=======>
Я кивнула. Значит, Шэд. Я пару раз провертела имя в голове, чтобы как следует запомнить. Не хотелось бы переспрашивать.
Сейчас, под личиной, я не могла понять, каким же демоном была Шэд. Вот бы взглянуть на неё истинными глазами... И разведка. Ей больше бы подошло что-то более быстрое и стремительное, чем вынюхивание информации для Братства. Хотя, может я и ошибалась...
Когда голос Ифи, мягкий и мелодичный, зазвучал в моей голове, я невольно вздрогнула. Ощущение было не из приятных: словно кто-то быстро и вкрадчиво болботал прямо в ухо, стоя прямо за спиной.
Мне не по себе, как вспомню свой
разговор. На меня будто что-то нашло. В
словах были резкость и нахальство,
обычно мне не свойственные. Наверное,
мне потом это припомнится

Я прикрыла глаза, сосредоточившись. Мысли разбегались, не желая собираться в нужный смысловой поток. Иногда у  меня вполне получалось, как тогда на берегу. Но когда начинаешь думать, как же это делать, всё умение терялось. Сейчас слова казались расплывчатыми и зыбкими, как туман. Даже если бы Ифи их и услышала, не думаю, что она разобрала бы больше, чем пару слов.
Прости, я не умею говорить мысленно. У меня редко получается. Если не хочешь говорить при Шэд, то поговорим позже.
Длинный коридор, сменился чередой мелких уходящих в темноту тоннелей. Чем выше, тем больше песка было под ногами и светлее в коридоре. Проход закончился узким лазом, выходящим к океану.
В горле запершило от резкого запаха моря и соли. Между тем, солнце уже высоко поднялось на горизонте, время близилось к полудню. Миссия была вовсе не сложной, а скорее таинственно-странной. Странный шум, разбудивший меня несколько дней назад, пришел с побережья. Значит стоит начать вылазку с берега. Я резко развернулась.
Вы слышали шум с побережья пару дней назад? Меня интересуешь ты, Шэд.Что ты знаешь?
Я сощурилась, внимательно наблюдая за девушкой.

0

36

Эта парочка вызывала противречивые чувства. Шэд пыталась разобраться каково же ее мнение о них. В целом все не так уж и плохо, но по отдельности - Ифи ставила в тупик своим темпераментом, а Дейенерис сама по себе еще не перешла в разряд хороших знакомых.
Еще один демон в Братстве. Интересно, Ифи знает с кем общается? Даже не беря в расчет Шэд. И какова будет реакция эльфийки если они обе решат принять свой настоящий облик? У монстры уже руки - или лапы - чесались проверить это на деле.
Скорее всего, девушки общались между собой пока шли по коридору. Не подслушать, не присоединиться. Однако, Шэд не слишком расстраивалась тому, что не может ничего узнать о их секретах - девушки не были близки или хотя бы в хороших отношениях, а значит все что касается Дей и Ифи не важно и не интересно.
Коридор постепенно заканчивался открывая выход к морю.
В нос ударили запахи - соленой воды, ветра, песка. Если разобраться более конкретно, то можно было найти еще множество других.
Дейенерис повернулась к Шэд, довольно резко. Промелькнула мысль, что в этот момент можно было бы как минимум удивиться от неожиданности. Но нервы монстры не дали сбоя, а мозг отказывался воспринимать Дей всерьез, поэтому девушка просто остановилась под внимательным взглядом.
- Вы слышали шум с побережья пару дней назад? Меня интересуешь ты, Шэд. Что ты знаешь?
- Еще бы такое не услышать.
Шэд промолчала пару секунд прикидывая можно ли все рассказать или пусть сами ищут, но потом решила, что надо бы по возможности сократить время и маршрут задания.
- Ну вообще, это с неба упала огромная каменюка - метеорит - и упала она в море. Что там именно произошло я не знаю, но благодаря этому появился новый остров, который весьма отличается от нормальной земли. Там немного теплее и растут диковенные деревья. Обжит он или нет, я не знаю, но рыцарей там пока точно нет.
Конечно, немного сумбурно получилось, но главную мысль Шэд постаралась донести.

0

37

Прости, я не умею говорить мысленно. У меня редко получается. Если не хочешь говорить при Шэд, то поговорим позже.
Как это ни странно, но Иф четко услышала первую фразу. Что же, ответа она и не ожидала. В целом, очень хорошо, что ей не удастся поговорить. Не возник вопрос о том, кто же такая Дей, если ей не доступен мысленный разговор. От чего-то Ифианне вовсе не было интересно кем является Дейенерис и Шэд. Все это не имело ни малейшего значения. Теплей от этого знания не будет.
Чем дальше они шли по коридору, тем холоднее был воздух. В братстве было относительно тепло, по крайней мере, ветер отсутствовал. Ифи поежилась и обхватила себя руками. К её большому сожалению, Дей остановилась и обратилась к спутницам:
Вы слышали шум с побережья пару дней назад?
Пару дней назад? Как давно это было. Тогда еще Ифи ждала приговора судьи по её делу. В темнице она проснулась от необычного шума, но рядом не оказалось стража, никого, у кого бы она могла поинтересоваться, от чего он произошел. А после она забыла об этом странном событии, куда более важные дела заняли все её внимание.
- Ну вообще, это с неба упала огромная каменюка - метеорит - и упала она в море. Что там именно произошло я не знаю, но благодаря этому появился новый остров, который весьма отличается от нормальной земли.
Остров? Не та ли новая земля, которую Ифианна созерцала с берега и желала туда попасть? Коли так, то было бы очень неплохо немедля туда отправиться. Эльфийка прошла пару шагов вперед по коридору и нехотя остановила себя. Стоять было холодно, появилась цель, к которой хотелось идти. Она обернулась, нетерпеливо дожидаясь дальнейших действий Дейенерис.

0

38

Невзирая на холод, я подвернула рукав, чтобы он не сильно трепался и ерзал вниз-вверх по руке. Тайный проход в Убежище остался позади, теперь полностью скрытый камнями и мелким кустарником. Под ногами пересыпался и оседал песок, мягко обволакивая ногу. Если бы не толстая кожа сапог, я уверена, песочек показался бы далеко не таким приятным и золотистым - в такое время суток он влажный и холодный, не прогретый солнцем.
Ну вообще, это с неба упала
огромная каменюка - метеорит - и
упала она в море. Что там именно
произошло я не знаю, но благодаря
этому появился новый остров,
который весьма отличается от
нормальной земли. Там немного
теплее и растут диковенные деревья.
Обжит он или нет, я не знаю, но
рыцарей там пока точно нет.

Я недоверчиво хмыкнула, всматриваясь в даль. Всё вышесказанное казалось если не полнейшим бредом, то прихотью сумасшедшего. Новые земли, что-то, падающее с неба и вспенивающее океан...
Однако Ифи казалось даже не изумилась, а восприняла всё на редкость спокойно. В летающие камни я не верила, но что делать?
Я усмехнулась, скрещивая руки на груди.
Значит нам нужно вернуться на Западный Берег. Лодку придётся искать у рыбаков, чтобы добраться до острова. - я ускорила шаг, устремляясь вперед.Ифи, буду благодарна, если подстрелишь какого-нибудь зверька. Может остановимся и разведём кастрик.
======> Западный берег

0

39

Шэд было абсолютно все равно что подумают девушки о ее информации, но, судя по всему, Дейнерис не слишком впечатлилась.
Песок начинал раздражать почти так же, как и грязь.
Очень резко пришло странное нехорошее предчувствие и девушка по привычке немного подняла голову принюхиваясь к пространству. Вокруг все было как обычно, а значит что-то происходило ТАМ и никак не ЗДЕСЬ. Шэд остановилась обернувшись назад, на вход в Братство. Какая же досада, что нельзя рвануть обратно и узнать что происходит, прямо хоть когтями землю рой.
Чтобы сильно не отстать пришлось опять пойти за девушками.
- Значит нам нужно вернуться на Западный Берег. Лодку придётся искать у рыбаков, чтобы добраться до острова. Ифи, буду благодарна, если подстрелишь какого-нибудь зверька. Может остановимся и разведём кастрик.
Дейенерис помогла отвлечься. Интересно, а кто из трех девушек будет грести если (или когда) они найдут лодку? Шэд не пробовала и поэтому не умеет, на Ифи без слез не взглянешь, а у Дей права начальника. Использовать костер и перекинуться порталом? От монстры они такого не дождуться. Она вообще не собиралась отличаться рвением как-то услужить новым знакомым.

>>>Западный берег

0

40

Ифи, буду благодарна, если подстрелишь какого-нибудь зверька. Может остановимся и разведём кастрик.
Полностью разделяя желание Дей остановиться и позавтракать, эльфийка осмотрелась по сторонам. По дороге в Братство она не приметила наличия какой-нибудь живности неподалеку. Местность здесь горная, каменистая, нелегко найти подходящую добычу. Взгляд остановился на быстрой небольшой речушке с кристально-прозрачной водой. Девушка подошла ближе и, всмотревшись в чистую воду, увидела, что река богата разнообразной рыбой.
Её спутницы направлялись в сторону Западного берега, Ифи сможет отыскать туда дорогу. Учитывая количество рыбы в воде, охота не займет много времени. Быть может, Ифианна сможет их нагнать даже до того, как они доберутся до берега. Она сказала, обращаясь к девушкам:
- Я догоню.
Осторожно ступая по камням, эльфийка добралась до крупного плоского валуна, расположенного по центру реки. Она достала из-за спины лук, и на ощупь вынула из колчана особую стрелу. От прочих эта стрела отличалась отсутствием перьев, более тяжелым весом и гарпунообразным наконечником. Натянув тетиву, Ифи направила лук в сторону воды, внимательно всматриваясь в её глубину. Девушку охватило чудесное чувство, чувство охоты. В голове полная ясность, сосредоточенность на деле. Она ждала, радуясь тому, что сейчас утро, и солнце не мешает ей, играя бликами на глади воды. Спустя несколько минут ожидания, Ифи заметила крупного карпа, плывущего по течению. Мысленно учтя искажение воды и скорость передвижения рыбы, эльфийка задержала дыхание и отпустила стрелу. Стрела мгновенно погрузилась в воду и вонзилась в карпа, оставив за собой волшебную нить, соединяющую стрелу и руку охотника. Поспешно убрав лук за спину, Ифи схватилась второй рукой за нить и сноровисто принялась тянуть к себе рыбу. Удачный выстрел, стрела основательно всадилась в карпа. Взяв рыбу в руки, девушка оглушила её, а после нанизала на прут, заранее найденный на берегу. После столь же успешно она словила ещё двух рыб, не уступающих размером первой, и вернулась на берег.
Довольная уловом, Ифи быстрым шагом направилась в сторону Западного берега. Немного жаль, что охота завершилась так скоро. Было настолько приятно побыть одной, что даже ощущение холода оставило её на этот короткий срок.
===> Западный берег

0

41

Карцер--------------)

- Немного не сошлись с этим ублюдком во мнениях насчет Разведки в Братстве.
В груди больно кольнуло. И это все, что Шэйм может сейчас поведать эльфу? Однако сейчас было не время, чтобы трогать старые, еще не зажившие раны. Духовная боль не так-то просто исцеляется. Порой не помогает даже время.
Алекс в полном молчании несся по коридорам, почти неслышно ступая подошвой сапог на каменный пол. Он бежал практически ног в ногу с Кристаниэлем, хотя и немного отставал, буквально на полшага. В висках продолжало неприятно пульсировать, и эльф старался отречься на время от всего этого. Не хотелось думать о том, что привычная жизнь разрушается в считанные секунды.
- Нет. С нами уходят еще трое из моей бывшей банды.
Светловолосый изгнанник крепче сцепил зубы, хотя так и хотелось поинтересоваться у этого безбашенного придурка  "А какого хрена ты тогда меня с собой тащишь?"
Нужно было все-таки прикончить того малолетнего вампира. Хотя бы обидно бы не было. И жалеть стало бы не о чем. Вот к кому надо было наведаться первым делом. И почему только к Кадису пошел...
Сине-фиолетовые глаза сузились, когда Алекс увидел еще несколько изгнанников. И когда только успели ко всему подготовиться...
А теперь - в седло.
Ал быстро запрыгнул на спину одного из скакунов, тут же поморщившись от боли в голове и немного покачнувшись в седле. Длившаяся всего пару мгновений, она почти добила блондина. Интересно, Шэйм чувствовал то же самое, когда Кадис вторгся и в его мысли?
Разведчик смотрел прямо перед собой, но спустя некоторое время пришлось пришпорить коня и остановиться..
- Нас догонят. Нужно, чтобы кто-нибудь остался и ненадолго их задержал... - будь это простые разведчики, эльф бы сразу принял бой, даже не мешкая. Но он знал, что некоторые подчиненные Кадиса владеют магией. А еще их была целая орава. Это чувствовалась по вибрации земли. И времени думать не было...
- Что прикажете, сэр? - с затаенной печалью и пренебрежением спросил эльф. И горечь в его голосе была явно не из-за того, что через пару минут их могли убить. Вот как раз на это Алу сейчас было абсолютно до лампочки.
- Ты когда-нибудь что-нибудь сможешь мне объяснить? - мысленно спросил Ал, задолбавшись уже от всего этого бардака. Нужно будет потом найти Шэд и все ей рассказать. Не вовремя Шэймус затеял всю эту заварушку...
Он перевел взгляд на остальных приятелей Шэйма.

0

42

----------->Карцер

Шэймус чувствовал напряжение, которое росло между ним и Алексом - светловолосый эльф явно был недоволен происходящим, и от этого становилось еще муторнее на душе. Действительно, а на что надо было рассчитывать после такого "горячего" расставания? Что Разведчик со слезами счастья на глазах кинется на шею своему командиру, благодаря за спасение из карцера и уверяя, что идея оставить братство - просто грандиозная? Глупо было бы ждать такого, но от понимания этого легче как-то не становилось.
Скакали молча, благо разговаривать было трудновато - ветер свистел в скалах, тропа была узкой, каменистой, размытой штормами, и приходилось прикладывать все усилия, чтобы не вылететь из седла на каком-нибудь особо опасном участке. Но вскоре тропинка между валунов, выброшенных на берег океаном, стала ровнее, лошади быстрее перебирали ногами, унося бунтарей.
- Нас догонят. Нужно, чтобы кто-нибудь остался и ненадолго их задержал... - раздался сзади голос Алекса, и Кристаниэль натянул поводья, вынуждая Грома остановиться. Его подчиненные последовали примеру командира, остановив лошадей поодаль. Полукровка втянул в себя воздух - их преследовали, что неудивительно.
- Что прикажете, сэр? - Шэйм невесело улыбнулся. Подъехав к светловолосому эльфу, дер Йен, словно извиняясь за все, мягко коснулся его руки, на миг прикрыв глаза. Потом перебросил ему поводья Грома и спрыгнул с седла:
- Я остаюсь - прикрою ваш отход. Алекс, командир теперь ты... Уводи всех, я догоню вас позже, - если повезет. Он заварил эту кашу - ему и расхлебывать. Как-никак, командир не может спасаться бегством. оставляя кого-то из своих подчиненных на верную смерть - это его ответственность, ему и сражаться.
- Ты когда-нибудь что-нибудь сможешь мне объяснить? - полуоборотень снова улыбнулся любовнику, надеясь, что тот после ответа успокоится и выполнит приказ:
- Когда-нибудь - смогу. Прости, Ал... Я не мог выдать Шэд, потому и сцепился с Кадисом. Я ведь обещал тебе молчать, а этот урод все требовал найти монстра... - Шэймус тряхнул головой и уже вслух довольно резко бросил:
- Уезжай. Быстрее, у вас не так много времени. И постарайтесь замести следы... - выхватив спиру, бывший офицер неторопливо направился назад по тропе, намереваясь задержать преследователей.

0

43

Светловолосый эльф ожидал, что Шэймус сейчас что-нибудь выкинет, но чтобы такое...
- Я остаюсь - прикрою ваш отход. Алекс, командир теперь ты... Уводи всех, я догоню вас позже.
Алекс отшатнулся и отрицательно помотал головой. Что это еще за фигня? Шэймус сосем уже мозгами тронулся? Он должен, он просто обязан был сейчас остаться месте с Алом, а позже все ему объяснить. Что этот идиот вообще вытворяет?
Когда Крис дотронулся рукой до Ала, тот вздрогнул и на мгновение прикрыл глаза.
- Дурак, какой же ты дурак... - мысленно прошипел блондин, прожигая своим взглядом сине-фиолетовых глаз насквозь Шэймуса. Тот в самом деле думает, что в таком состоянии долго выдержит против целой оравы изгнанников?
- Когда-нибудь - смогу. Прости, Ал... Я не мог выдать Шэд, потому и сцепился с Кадисом. Я ведь обещал тебе молчать, а этот урод все требовал найти монстра...
В лавандовых глазах застыло странное мученическое выражение.
- Ты вообще когда-нибудь думаешь, прежде чем говорить? Ты не должен был так подставляться. Господи, да кто кого вообще учить должен! Ты запросто мог меня сдать... Я бы смог вывернуться.
Алекс, сцепив зубы, взял поводья Грома и закинул на пару мгновений голову к небу.
- Ты найдешь меня. Ты меня всегда находил. И если тебя не будет до заката - я вернусь за тобой. И тогда я буду убивать. Я убью здесь всех, поэтому не задерживайся, - зло прошипел разведчик, понимая, что выбора-то уже и нет. Полукровка уже все решил и его переубедить не удастся никак.
Алекс обернулся к остальным бойцам.
- Все слышали? За мной, - коротко бросил Ал и сорвался с места. Времени на самом деле было очень мало. Поэтому светловолосый даже не обернулся, чтобы посмотреть на Шэйма. Возможно, в последний раз. И тут же отогнал от себя эту мысль. Шэймус не посмел бы умереть вот так...

-----------) Территория ТБ

0

44

Покои Мастера-----) Карцер------)

Не сказать, что Рэй так уж удивился, когда собственными глазами взглянул на сломанную дверь в карцере. Видно, помещение плохо протестировали, когда закончили его переделку, раз какой-то один обессиленный разведчик смог запросто снести дверь. А подчиненный-то - не просто подчиненный. Выходит, насчет этого Кадис оказался прав.
- Задержите Кристаниэля. Остальных можете убить, - хладнокровно приказал подчиненным Мастер, уверенным шагом направляясь к выходу, где начиналась потайная тропа.
Кадис не стал брать для себя коня. Ему было гораздо сподручнее перевоплотиться самому и в таком виде уже отправиться вслед за изгнанниками. Даже если учесть, что сейчас в погоне задействован не один член Темного Братства, и даже не четыре, могли возникнуть некоторые сложности. Может быть, Шэймуса-то они и схватят, а от что дальше с ним будут делать? У этого же полукровки не язык, а оружие массового уничтожения...
Пара секунд - и по жесткой каменистой тропе уже  бежит черная пантера, бесшумно касаясь лапами земли. Сейчас ею двигали только охотничьи инстинкты. Найти, разорвать, съесть... Самое главное, успеть вовремя перевоплотиться назад, потому что Рэйзел был настолько раздражен и взбешен неразумной выходкой Шэймуса, что правда мог накинуться на него сразу, как только увидит.
Кошка бежала всего несколько минут, когда впереди показались изгнанники на лошадях, окружившие одинокую фигуру со спирой в руке. Кадис невольно облизнулся, а затем превратился назад. Зря он решил пожертвовать своей шкурой, чтобы спасти свою команду. Настоящей дружбы не существует. Приятели Кристаниэля наверняка посмеиваются над недалеким Шэймом, который так необдуманно распорядился собой.
- Какая драматичная сцена... - бархатным неторопливым голосом произнес Кадис, останавливаясь неподалеку от дер Йена. Рэй нарочито сочувственно покачал головой. - И что же мне теперь с тобой сделать?

0

45

- Ал, я сам виноват в произошедшем. И бессмысленно сейчас судить о том, что я мог бы, а чего не мог. Я не хотел подставлять тебя и Шэд, зато поддался искушению подразнить этого урода. Вот и допрыгался, - дер Йен пожал плечами и усмехнулся, стараясь ничем не выдать своего смятения и тоски, до сих пор застрявших спутанным клубком где-то в горле.
- Уезжай, Алекс. Отыщите тех, кто сейчас на заданиях. Не убивай Ната, если на него наткнешься. И не стоит за мной возвращаться, - тоном отца, дающего последние наставления непутевому сыну. Шэймус старался не думать о том, что его, вероятно, убьют. Он старался заразить всех тем оптимизмом, которого сам, на самом-то деле, не испытывал, - Я сам вас найду. Обещаю.
Стук копыт. Умчались, наконец-то. И правильно - ни к чему долгие расставания, когда на хвосте враги. Отряд не заметил потери бойца.
Честно говоря, Кристаниэль плохо представлял себе, как справиться с преследователями. Рана на плече все еще не зажила и мучила его, ограничивая и без того не очень большие возможности. Значит, стоять придется насмерть.
- Какая драматичная сцена... И что же мне теперь с тобой сделать? - Кадис. Явился-не запылился. Бывший офицер холодно улыбнулся ему, обнажая выступившие клыки:
- Не спеши делить шкуру - медведь еще не убит, - полукровка рванулся к врагу, не став размениваться на расшаркивания и обмен любезностями. Он напал быстро - спира засвистела в его руках, рассекая воздух. Шипастая плеть устремилась к Мастеру.

0

46

Кадис даже не улыбнулся в ответ. Он даже никогда не задумывался о том, как его раздражают эти все медовые гримасы. Холодные улыбки, приторно-сладкие улыбки, заискивающие улыбки... Даже противно. А потом заглянешь в душу этих чертовых оптимистов и блевать хочется. И невольно ищешь различия между собой и этим отродьем, у которых только одна цель в голове: секс, золото, секс. Иногда еще власть. Весьма приземленные мечты.
- Не спеши делить шкуру - медведь еще не убит.
Кадис усмехнулся и отскочил в сторону, уворачиваясь от плети. Остальные изгнанники бросились было к Шэймусу, но Рэй остановил их знаком руки, словно предупреждал, чтобы они не вмешивались. Сейчас этого не требовалось.
- С кем я должен делить твою шкуру? Ты полностью принадлежишь мне, - спокойно произнес длинноволосый юноша, вытаскивая меч из ножен. Шэймус родился здесь. И провел свою жизнь в этой организации изгнанников.. Как бы он ни хотел обратного, факт оставался фактом. Он был прочно связан с Братством. И Братство не было готово так легко расстаться со своей частью.
Рэй сбросил с себя накидку.  Сейчас она могла помешать. Голубые глаза, не отрываясь, следили за каждым движением Кристаниэля. Поединок закончится именно тогда, когда этого захочет Кадис. Он мог в любую секунду ворваться в голову к полукровке и погасить его сознание. Навечно или на время - уже смотря по настроению. Но убивать холодным оружием, чтобы все здесь забрызгать кровью - эстетика нервно качает головой.
Кадис внезапно бросился на Шэйма. Пришлось хорошенько сосредоточиться, чтобы не задело этой шипастой плетью. Разведчик разведчику рознь, а врагов недооценивать было нельзя, по крайней мере, этого.

0

47

Пожалуй, зря Крис рассчитывал, что преследователи нападут всем скопом, мешая друг другу. Кадис был слишком умен - подал знак своим шавкам не вмешиваться, и Изгнанники взяли бывшего офицера в полукольцо, постепенно заходя и за спину. - Окружают, гады... Ничего, еще повоюем!
- С кем я должен делить твою шкуру? Ты полностью принадлежишь мне, - заявление этого недо-Мастера вызвало у Шэймуса ироничную улыбку. Он отступил, поскольку атака не достигла цели, запрыгнул на один из камней, подальше от узкой тропки, на которой его легко могли взять в клещи. Пусть попрыгают по камням, оскальзываясь на гальке - только звериное чутье и помогало самому полукровке не оступиться. Краем глаза отслеживая перемещение шестерок противника, дер Йен раскинул руки, позволяя соленому морскому ветру трепать его отросшие волосы и полы рубашки, выглядывающей из-под куртки. И засмеялся, насмешливо глядя на врагов:
- Я не принадлежу никому, кроме себя и богов, - если бы он мог, то улетел бы отсюда вслед за ветром. Далеко, за море, на сколько хватило бы сил. Но нельзя - Алекс и остальные еще не оторвались от погони... И все же полувампир чувствовал себя свободным как никогда раньше. Он отбросил все тормоза, все ограничения, все, что могло его сдерживать. Хотя, возможно, сейчас давить на щиты Кадиса своей врожденной магией было не очень удачной идеей.
Атаки Кристаниэль ждал. Глупо было бы рассчитывать, что Мастер битый час будет стоять на месте и его разглядывать. Полуоборотень вскинул руку, заставляя спиру изогнуться в воздух и парировать удар меча, одновременно отскочил назад, на очередной обкатанный волнами камень, широкий и плоский. Он нарочно разорвал дистанцию и тут же атаковал, не позволяя врагу приблизиться: мечник опасен на короткой дистанции, но, пока он не может подойти, у спиры преимущество перед клинком.

Отредактировано Шэймус (2012-05-02 21:52:51)

0

48

Кадис спокойным взглядом окинул Шэймуса и мягко поднялся на один из камней. Будь Рэй на месте Шэймуса, он тоже бы постарался перенести бой на эту территорию. остальные изгнанники могут в принципе сейчас последовать за ними, но толк от них будет небольшой. А так - две дикие кошки с присущей этим животным грацией и ловкостью...
- Я не принадлежу никому, кроме себя и богов.
Рэйзел усмехнулся и чуть поджал губы.
- Ты веришь в богов? - с плохо скрытым пренебрежением в голове спросил Кадис, не повышая голос, чтобы докричаться до Шэйма. Он был уверен в том, что тот все услышал. Но только он. Сам Кадис не торопился раскрывать свое мировоззрение по поводу веры остальным подчиненным, где подавляющее большинство все-таки были верующими. Рэй не видел смысла во всей это вере. Он считал это полнейшей глупостью. Думать о том, что существуют какие-то неведомые силы, которые направляют людей и предотвращают нежелательное - бред. У Кадиса были свои цели, он сам выбирал то, какими путями их достичь. Юноша даже не допускал мысли о том, что так его судьба сложилась благодаря кому-то. Он сам всего добился. Конечно, когда в твоей жизни черная полоса, нужно кого-то обвинить. Можно обвинить погоду, людей, собственную тупость, но не небо. Раз сам неудачи создаешь, то и воплощаешь мечты тоже сам.
Полуоборотень сверкнул глазами и вскочил на камень ближе к Крситаниэлю, увернувшись от спиры и поставив блок мечом. Если эта идиотская игра-догонялка продолжится, придется Кадису перевоплотиться в пантеру и перегрызть Шэйму глотку. Пантера в любом случае сильнее захочет его убить. Помимо того, что Шэймус - нарушитель, частично соперник, тот, кого нужно устранить, он еще и добыча. И даже в другом облике он все равно будет пропитан этим запахом птицы. Кошка внутри Рэйзела не могла простить такого оскорбления своей ипостаси.

0

49

- Ты веришь в богов? - Шэймус не ответил, только сверкнул очередной клыкастой усмешкой. В кого или во что верить - это его личное дело, отчитываться перед этим ублюдком он не обязан. В том же, что новоявленный Мастер богов не почитает, можно было даже не сомневаться - презрительный тон его слов говорил сам за себя. Ну еще бы - Крис не думал, что для этого самоуверенного и властолюбивого болвана вообще что-то святое есть. Впрочем... Большинство живущих на Побережье были такими же.
И все же Кадис осторожничал. Боялся того, что могли бы подумать о нем соратники, потому и говорил так тихо. Такая трусость не вызывала ничего, кроме насмешки - значит, пытать и запугивать подчиненных он не боится, а тут поджал хвост? И это - сильный и уверенный в себе хищник?
Еще один прыжок - на этот раз не назад, а в сторону, освобождая себе больше пространства для маневра. Сталь зазвенела о сталь - меч и спира столкнулись, и дер Йен тут же снова атаковал, резко дернув свое оружие на себя и тут же словно толкнув вперед, отчего стальная змея, сверкая ребристыми боками-лезвиями отточенных шипов, изогнулась в воздухе и вновь устремилась к противнику. На этот раз удар был хитрее - нанесен был с неудобной для мечника стороны, да еще ниже пояса, угрожая ногам. Таким образом враг был лишен возможности сократить дистанцию - прыгни он следом за полувампиром, лишился бы как минимум одной ноги. Отрезать ее, конечно, спира не может, а вот из строя выведет гарантировано, подрезав сухожилия.
Кристаниэль на месте задержался ненадолго, вновь отскакивая на следующий камень. Он отступал ближе к скалам, туда, где валуны громоздились один выше другого, откуда ему было бы удобнее обороняться, а Кадису - сложнее наступать.

0

50

Солнце было в зените. И это было настоящее весеннее солнце. В отличие от зимнего, оно действительно прогревало землю. Лед на скалах начал понемногу оттаивать. На камнях было весьма скользко. Если бы не присущая кошкам грация, Кадис запросто мог бы потерять сейчас равновесие. А тут еще эта спира... Рэю пришлось отпрыгнуть на соседний камень. Впрочем, ни дальше, ни ближе к Шэймусу он не стал.
Полукровка ничем не показал свое раздражение. На каждую фразу Рэя Шэймус корчил рожи. То ухмыльнется, то улыбнется, то презрительный взгляд пошлет... Честно говоря, Кадису тоже надоело отвечать на все это холодными улыбками и горящими глазами.
Рейзел не мог понять причин, которые побудили этого вампира так сильно ненавидеть нового мастера. Кто-нибудь из близкого окружения Кристаниэля убит по приказу Мастера? Да вроде нет. И офицерского звания Шэймуса вроде никто не лишал, когда Кадис только-только вступил в свою новую должность. Возможно, Рэй как-то неправильно себя повел... А как еще должен вести себя командир со своими подчиненными, которых видит чуть ли не в первый раз? Этот разведчик всколыхнул интерес в Кадисе, потому что тот не мог его понять. А раз неясно, то интересно. Конечно, можно еще предположить, что Кристаниэль сам метит на должность лидера Темного Братства, то тогда это полнейший детский сад. Хотя... Возможно, неопытному разгоряченному мальчишке, которому чуть больше двадцати, вся эта ситуация видится в совершенно ином свете. А может, он даже влюбился. Только настолько боится этого, что решил свое чувство обратить в ненависть.  Предположений на самом деле может быть очень много, но Кадис сильно сомневался, что хоть одно из них будет правдивым. А копаться в мыслях этого парня... Не хватало только и свою еще голову засорять.
Мастер мягко перепрыгнул на соседний камень, не сводя внимательного взгляда голубых глаз с изгнанника. Но камень опасно покачнулся под ногой полукровки, и тот едва не упал. Хоть и удержал равновесие, но потерял пару мгновений. И в эти секунды спира блондина почти до кости рассекла плечо Кадиса. Если бы тот промедлил еще какую-то долю секунды, шипы вонзились бы не в плечо, а в грудную клетку.
Рэй крепче сомкнул зубы, голубые глаза потемнели от ярости и боли. Стали еще более холодными и отталкивающими, хотя куда дальше-то... С болью Мастер кое-как совладал, хотя раненая плоть горела огнем. Благо, артерия не задета, но вот с самой костью дела обстояли сложнее. Возможно, там даже не просто перелом, а раздробление...
Бывают же такие досадные случайности. Магией сейчас Кадис свою рану заживлять не хотел. Во-первых, сначала нужно было точно удостовериться, что именно там внутри пострадало, а во-вторых, требовалась полнейшая сосредоточенность и огромный запас энергии. Энергия-то у Рэя была, а вот по первому пункту было не все так гладко. Попробуй тут сосредоточься на своем плече, когда тебя отвлекает одна блондинистая тварь и жгучая боль. Нужно было просто заканчивать со всем этим побыстрее и разобраться со своим телом у себя в покоях, не дожидаясь того, что какая-нибудь уличная зараза попадет в кровь.
Меч пришлось очень быстро переложить из правой руки в левую, временно потерявшую подвижность. Потом молниеносное движение правой рукой. И взгляд голубых глаз остановился на шее Шэймуса, откуда совсем чуть-чуть выглядывал дротик с синим наконечником... Как жаль, что Рэй промахнулся на пару сантиметров. Иголка не вошла прямиком в артерию, но снотворное все равно довольно быстро разнесется по всему телу Кристаниэля. Минута, две... Даже перевоплощение в кошку или полудохлую птицу (пантера внутри Кадиса снова утробно зарычала) не поможет.  Это снотворное может кого угодно уложить, но "жертва" обычно после этого находилась в отключке не более часа.  Хотя это и очень быстродействующий препарат, но не долговременный.

0

51

Кадису в буквальном смысле очень повезло, что он оступился - неловкость полукровки спасла ему жизнь. Спира полувампира, со свистом разрезавшая воздух, вспорола плечо противника - вместо того, чтобы отправить его к праотцам.
- Проклятье, - Шэймус сверкнул клыками в усмешке, наблюдая за брызгами крови. Красные капли оросили прибрежную гальку, но, пожалуй, труп этого ублюдка в луже алой жидкости смотрелся бы куда привлекательнее.
- Теперь он станет осторожнее. Или пакость какую выкинет, - нет, не верил дер Йен в то, что ему позволят так просто уйти. Несмотря на свою рану, этот недошаман не отступит - показательно расправится с предателем.
На всякий случай полуоборотень, чуть недовольно тряхнув головой, отбрасывая за спину немного мешавшие золотистые волосы, отпрыгнул еще дальше. Мысленно он лихорадочно просчитывал пути отступления - Алекс и остальные, скорее всего, уже успели удрать достаточно далеко, чтобы лапы нового Мастера до них не дотянулись. А значит, можно попробовать оставить погоню с носом...
Как жаль, что Кристаниэль не заметил на миг сверкнувшего в ладони Кадиса стального острия. Как жаль, что моментально ожившей спире не хватило доли сантиметра, чтобы остановить проклятый дротик! Укол был почти безболезненным - возможно, какое-то снадобье, снимающее боль. Как укус комара.
Зарычав от ярости, Крис выдернул дротик и отшвырнул его прочь. Спира послушно обвилась вокруг пояса, и через миг с валуна взмыл в небо здоровенный встрепанный ворон, хищно сверкнувших красными глазами. Вот только, взвившись над скалами, птица начала сильно крениться - у Шэйма все поплыло перед глазами. На дротике был яд - или снотворное, и даже вампирьи гены не помогли. Да и слабость от уже полученных давеча ран сказалась. Бывший офицер честно боролся, пытаясь лететь, но все-таки провалился в черное беспамятство. Потеряв контроль разума, тело перевоплотилось само, и на скалы юноша рухнул с высоты уже в антропоморфном облике...

0

52

Не сказать, что Кадис был готов в обморок грохнуться от поступка полукровки, но удивление тот вызвал весьма большое. Это же каким идиотом надо быть, если чувствуешь, что тебя сейчас вырубит, но все равно перевоплощаешься в птицу и взмываешь в небо? Чтобы потом упасть камнем вниз, на голые камни?
Рэй, не отрываясь, наблюдал за тем, как черный ворон поднялся в небо, затем его куда-то занесло вбок, потом он начал стремительно падать... Кадис фыркнул. Ведь правда, как же легко удалось расправиться с этим забиякой. Сейчас тот сдохнет. И только своей смертью сможет искупить то, что позволил пролиться крови своего Мастера. И при этой мысли внутри у полукровки что-то кольнуло. Получается, эта тварь вот так быстро и легко свалит на тот свет? Помрет прямо во сне? Безболезненно и мгновенно?
Кадис зарычал от злости и перевоплотился в черную грациозную пантеру. Поймать падающего разведчика было можно, но тогда бы маг не ручался за то, что у того останутся целыми все конечности. Все же хватка у кошки сильная, а клыки острые... Пантера довольно высоко подпрыгнула, хотя не так высоко, как если бы у нее были все лапы целы, однако Кадису удалось оттолкнуть падающего полувампира на небольшое зеленое пространство между камней.
Юноша перевоплотился обратно, шипя от боли в раненой руке. С плохо скрытым отвращением он посмотрел на лежащего в траве бунтаря, а затем скривил губы.
- В Братство его. Живее! - мысленно приказал темноволосый лидер, а затем снова перевоплотился в пантеру и, ловко перепрыгивая с камень на камень, направился в сторону крепости.

--------------) Покои Кадиса

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Прибежище Темного Братства » Тайная тропа, ведущая в Темное Братство