~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Замки рыцарей » Комната Маэглина


Комната Маэглина

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Маэглин, поймав на себе удивленные и слегка осуждающие взгляды эльфийки и кузена, немного смутился, поскольку забыл, насколько странным выглядит такой его поступок. Сам-то он привык к тому, что с четырнадцати лет красное вино было основным напитком в его рационе. Все дело было в том, что алкоголь не вызывал у юного оборотня опьянения, а лишь приводил его в состояние легкой эйфории, к тому же Лину просто-напросто нравился вкус хорошо выдержанного вина. Так что вервольфа нельзя было назвать алкоголиком... Феанор же относился к таким увлечениям брата довольно пофигистически, даже зачастую поощрительно - он вообще очень редко что-либо запрещал Ломиону, лишь изредка давая советы. Маэглин прекрасно знал, что наставник считает его достаточно разумным для того, чтобы самому принимать решения и заниматься самовоспитанием.
Юный вервольф пригубил кроваво-красный напиток и поднял изумрудные глаза на кузена и подругу: Не смотрите на меня так! Мне уже почти восемнадцать! И вообще - каждый расслабляется так, как ему нравится. - спокойно заявил Лин,решив не пускаться в более подробные объяснения. Если хотят, пусть считают его пропащим алкоголиком - мнение других о его особе уже давно не волновало оборотня. К тому же Аилес, как лучшая подруга, прекрасно все знала, хотя и несколько осуждала такое его поведение.

0

32

Не смотрите на меня так! Мне уже почти восемнадцать! И вообще - каждый расслабляется так, как ему нравится.
Этот голос заставил девушку опомниться. Она и правда задумалась о чём-то своём, что было не очень любезно по отношению к своим спутникам... а между тем оба парня уже отпили понемногу из своих бокалов, её же остался полным до краёв. Слегка хмыкнув, девушка зачерпнула губами красного напитка. Вкусно. - заключила она, слегка улыбнувшись. Аилес знала, что Маэглин любит выпить, хотя, по его словам, от алкоголя он никогда не пьянел. Что ж, она никогда с ним не пила, поэтому опровергать или утверждать это не могла. Бросив быстрый взгляд на Сэта, эльфийка убедилась, что тот совершенно не заинтересован бокалом. На душе у Аилес потеплело, а на губах заиграла улыбка. Он, видимо, алкоголь не употребляет… Какой парень! - со вздохом подумала она, слегка потянувшись. Далее все молчали... причём совершенно неизвестно почему. Напряжения не было, никто ни на кого, вроде бы, не обижен... Глупость какая-то. - решила Аилес, взяв на себя обязанность продолжить беседу. Она снова откинулась на спинку стула.
- Маэглин, я слышала, что у тебя тоже появился близкий сердцу человек... ну, ходили такие слухи, что мол у тебя любовь с какой-то эльфийкой из нашего поселения... - она улыбнулась - прошу прощения, если я чересчур любопытна, но если это так, то мне просто хотелось бы за тебя порадоваться.
Хотя на самом дела девушка прекрасно знала, про какую эльфийку говорила, она не упомянула её имени. Вдруг это всего лишь слухи, так зачем же распускать их ещё больше! Вообще её давно интересовал этот вопрос, как никак, Мэглин был её лучшим другом, но Аилес всё никак не находила времени его об этом спросить.

0

33

В ответ на бурное высказывание Маэглина Сэт только фыркнул. Уж что-что, а осуждать он брата не собирался, следить за поведением мелкого рыцаря - дело его наставника. Интересно вышло бы, вздумай волк его учить правилам поведения. Парень покачал головой и выглотал свой бокал. Не то чтобы он вдруг воспылал пламенной любовью к вину, просто пить вдруг захотелось. Жажду сладковатое вино не очень-то утолило, но жить стало легче, а это главное.
- Маэглин, я слышала, что у тебя тоже появился близкий сердцу человек... ну, ходили такие слухи, что мол у тебя любовь с какой-то эльфийкой из нашего поселения.. Прошу прощения, если я чересчур любопытна, но если это так, то мне просто хотелось бы за тебя порадоваться.
Так, значит у брата тоже появилась девушка… нда, оборотни захватят мир и всех сделают себе подобными. Почему-то всегда сходятся именно волк-эльф и так редко встречаются чистокровные пары. Наверное, симпатичных оборотней в этом мире мало осталось. Просто кошмар какой-то. Надо что-то делать. Да… мысли Сэта запутались и сам он просто отбросил их. Бывает иногда такое, несет он про себя всякую чушь. Ну и что, что часто такое бывает. Просто уже темнеет, вот и понесло его…
Меж тем Аилес замолчала. Маэглин пока не отвечал. Что его на самом деле связывало с той эльфийкой, о которой говорила подруга? Черт его разберет. Может, и правда что-то серьезное. Хотелось бы верить. Приятно все же сознавать, что в мире чуть больше счастья, чем казалось.
Офф: Извините, это ужас, но я к компьютеру ценой долгой и упорной борьбы прорвался, что уж говорить о посте.

0

34

- Маэглин, я слышала, что у тебя тоже появился близкий сердцу человек... ну, ходили такие слухи, что мол у тебя любовь с какой-то эльфийкой из нашего поселения... Прошу прощения, если я чересчур любопытна, но если это так, то мне просто хотелось бы за тебя порадоваться. - Слова лучшей подруги, как ни странно, заставили Маэглина нахмуриться. Еще несколько дней назад он был вполне уверен в своих чувствах, но сейчас... Как будто с уходом самой Эмили пролетающие дни вымыли ее образ у вервольфа из сердца. Вместе с чувствами, оставив лишь память о том, что что-то все же было... Лин сам не знал, что теперь ему делать, как и не знал того, что с ним сейчас происходит. Слова Аилес вновь разбудили все его сомнения, злость на себя, боль... Он грустно посмотрел на подругу: Зря ты спросила... Наверное, теперь это уж точно просто слухи. Проклятье... - тихо выругался юноша и залпом допил все вино из бокала. пальцы его судорожно сжали хрусталь, с такой силой, что костяшки побелели. Аилес, зачем ты спросила... Ты опять разбудила моих демонов! - мысленно простонал Лин. Ему просто необходимо было побыть одному, поэтому молодой оборотень порывисто поднялся на ноги и выбежал из комнаты, на ходу превращаясь в волка. На прощание он все же успел сказать: Простите...
----------------Куда-то

Офф: Сэт, как я тебя понимаю! Ладно, теперь идите меня ищите:))) Этот пост был задуман как повод для того, чтобы сэт отправился бродить по замку и наткнулся на Сумрака:)))

0

35

- Зря ты спросила... Наверное, теперь это уж точно просто слухи.
Аилес как огнём обожгло. Она могла ожидать любой реакции, но только не такой... Увидев, как оборотень сжимает бокал в руке и что-то говорит себе поднос, она поняла, что задела его за живое. В первые секунды эльфийку одолевало что-то вроде негодования, потом оно переросло в огорчение, а уж потом и в непреодолимое чувство вины. Ох... что ж это я... я ведь не хотела... наверное, у него что-то случилось, а я ему об этом напомнила…- думала она, сжимая и разжимая пальцы на руке. Девушка перестала облокачиваться на спинку стула и немного ссутулилась, но говорить ничего не стала. Аилес и знала, что в такие моменты её другу лучше ничего не говорить. Тем временем Маэглин встал и резко вышел из комнаты.
- Простите...
Бросил он на прощание.
- Это ты меня прости, Ветрь...
Тихо сказала она, глубоко вздохнув и потупив взор. Может возникнуть вопрос, что же это за обращение такое, "Ветрь". А это, всего на всего, сокращение от слова Ветролап. Такую кличку девушка дала своему другу за его скорость в обличие волка... она давно его так не называла, с самого детства, а теперь эта ситуация заставила её вспомнить и детство, и всё, что произошло с ними вместе. Эльфийка прикрыла ненадолго глаза и снова откинулась на спинку стула. Сэт молчал. Девушка тоже. Наконец она открыла глаза и посмотрела на оборотня.
- Ты, наверное, думаешь, что я ужасный друг, да?
Мысли её с друга быстро перескочили на парня. Что он теперь о ней подумает? Она ведь так бестактно сказала какую-то чепуху, и из-за неё Маэглину пришлось их покинуть... Аилес редко чувствовала себя виноватой, но когда это происходило, то становилась совершенно безутешной. В глазах стояли слёзы. Как ни странно, эта девчонка почти никогда не плакала от боли, от каких-то грустных событий, но стоило ей кого-то обидеть или разочаровать, как слёзы начинали литься сами собой. Сейчас она отчаянно пыталась сдержать потоки солёной воды из своих глаз, что пока получалось.

0

36

Маэглин резко вышел из комнаты, на ходу превращаясь. Уж чего-чего, а такой реакции волк от него не ждал. Вроде вполне безобидный вопрос, тем более  что кому же рассказать, как не лучшей подруге и кузену. Похоже, не все там гладко, и слухи когда слухами не были. Черт возьми, надо найти этого дурака, пока он глупостей не наделал! Если он истинный сын своего рода, то он сейчас может быть где угодно и делать что угодно, и это очень даже пугало. Учитывая возраст, количество возможно сделанных глупостей возрастало. Сэт уверенным движением встал и подошел к двери. Он хотел было уже выйти, попросив Аилес оставаться в комнате, но та обратилась к нему:
- Ты, наверное, думаешь, что я ужасный друг, да?
Парень затормозил и удивленно обернулся. Неужели она восприняла ответ Лина так близко к сердцу? Похоже, что да... о боги, только бы Аилес ещё не расстраивалась. Сэт подошел к девушке и положил ей руки на плечи, немного опираясь на них. Заглянув в карие глаза эльфийки, полные слез, парень тихо, уверенно произнес:
- Ты хороший друг. Просто замечательный. Кто знал, кто Маэглин так отреагирует? Ну же, успокойся, ты не виновата... - волк сел на подлокотник и приобнял Аилес.
Та всхлипнула, и Сэт, еле слышно вздохнув, взял её на руки и сам сел в кресло, прижав к себе эльфийку, словно маленькую девочку - или любимую девушку. Поглаживая Аилес по волосам, волк думал, что же такого сказать, но ничего на ум не шло. И так всегда, прямо издевательство какое-то. Когда надо что-то сказать, все время слова куда-то ускользают. Парень мысленно выругал себя за глупость и бессловесность. Он, наверное, недолго так сидел, но эти минуты показались ему часами немого укора. Отняв от себя девушку, Сэт поцеловал её и снова обнял.
- Ну все, перестань, а то я тоже заплачу.
Волк улыбнулся, представив себе эту картину - рыдающего оборотня и постепенно повышающийся уровень воды в комнате. Он встал и поставил на ноги Аилес. Та уже, как вроде, успокоилась.
- Надо найти Маэглина. Посмотри у входа крепости, а я обшарю замок, вынюхаю его.
Говоря образно и буквально. Сэта не останавливало полное незнание коридоров и закоулков обиталища рыцарей - он полагался на волчий нюх и был уверен в том, что он выведет его отовсюду. Сначала парень хотел попросить Аилес остаться в комнате, но сейчас понимал, что та в любом случае не согласится. В последний раз чмокнув девушку, он отошёл от неё и, перед тем как выйти в коридор, сказал:
- Если его нет там, возвращайся в комнату. Я приду.
Он надеялся, что Аилес не станет ходить сама по замку. Он не опасался за неё, это было бы глупо, но все равно одинокая девушка в замке, полном мужчин, не всегда самых воспитанных, как-то немного настораживала. Последний раз глянув на свое рыжее сокровище, Сэт вышел. На миг задумавшись, он побежал направо. Он не был уверен, что взял свежий след, а не чуть более старый, но сейчас ему казалось, что выбор был верен.

0

37

Аилес сидела на кресле, всё больше "уходя в себя". Краски её тускнели, будто в душе вдруг пошёл серый проливной дождь. Она уже была готова, что вот так просидит здесь одна до самого вечера, но вдруг почувствовала прикосновение чьих-то рук у себя на плечах и чей-то внимательный взгляд.
- Ты хороший друг. Просто замечательный. Кто знал, кто Маэглин так отреагирует? Ну же, успокойся, ты не виновата...
Девушка только тихо всхлипнула и опустила глаза.
- Как же, не виновата! Я же...я...
Я ведь могла ничего не говорить! - продолжила она про себя - что же я за друг такой, если сразу не поняла, что если он до сих пор мне о своей девушке не рассказал, значит у них не всё в порядке? Дура, дура! А всё из-за моей чёртовой любопытности! - она слегка вздрогнула и наконец, заплакала. Слёзы лились из глаз крупными горячими каплями, стекали по лицу и шее... парень сел на подлокотник кресла и приобнял её. Эльфийка прижалась к своему любимому и просто забыла обо всём, стараясь успокоиться. И спокойствие постепенно приходило. Будто по волшебству от тёплого прикосновения рук Сэта все печали вдруг проходили, тяжесть спадала с души. Вдруг парень поцеловал её и снова обнял. Аилес слегка улыбнулась. Только он так умеет её целовать, метко и прямо в нужный момент. Будто их мысли и чувства сходятся, сливаясь в одно целое... возможно, так оно и есть.
- Ну все, перестань, а то я тоже заплачу.
Девушка невольно улыбнулась и хмыкнула, представив плачущего у неё на плече оборотня, реки слёз... и лицо Маэглина, когда бы он увидел этот солёный потоп в своей комнате. Маэглин... - его взгляд снова пронёсся перед глазами эльфийки. Девушка вздохнула. Теперь она уже точно знала, что надо что-то делать, нельзя было сидеть и просто рыдать. Но только что же делать? Тем временем Сэт встал и поставил её на ноги.
- Надо найти Маэглина. Посмотри у входа крепости, а я обшарю замок, вынюхаю его.
Сказал оборотень, будто прочитав мысли Аилес и чуть опередив её в словах. Девушка, молча, кивнула и стала поправлять волосы. Напоследок получив быстрый "чмок" от Сэта, она хмыкнула и глубоко вздохнула. В такие моменты начинаю понимать, как сильно его люблю...
- Если его нет там, возвращайся в комнату. Я приду.
Эльфийка приподняла брови и ухмыльнулась. Уж кто-кто, а она никогда не остановится на пол пути, и если уж она его не найдёт на входе в крепость, то пойдёт искать дальше. Правда ещё не знает, куда. Вот оборотень вышел из комнаты и девушка засуетилась. Она пару раз прошлась по комнате, схватила со стола бокал и осушила его за один глоток. Тяжело выдохнув и широко раскрыв глаза, она поставила на стол пустой стакан и одела плащ. Ещё пара секунд и стройная фигура девушки скрылась за дверью. Оказавшись одна в тёмном пустом коридоре, эльфийка сразу решила вспомнить, откуда она пришла. Вспомнить удалось, поэтому Аилес быстрым шагом направилась выходу из Замка Рыцарей Леса.

-----------Южно-восточная крепость

Отредактировано Ailes (2009-11-10 14:08:19)

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Замки рыцарей » Комната Маэглина