~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Альтернативная игра » Знакомство Шэймуса и Алекса


Знакомство Шэймуса и Алекса

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Количество игроков, которые примут участие в линии:
2.
Имена игроков:
>Alex>, Шэймус.
Краткий сюжет отыгрываемых событий:
Первая встреча полукровки Криса и эльфа Ала, которая послужит началом долговременным отношениям изгнанников.

Отредактировано >Alex> (2010-07-30 11:36:23)

0

2

Юго-восточное побережье. Поздняя весна, вечер.

Светловолосый эльф в полном молчании шел по песчаному берегу, время от времени загребая ногами небольшие камни или ракушки, которые выбрали совершенно не то место, где можно лежать в тишине и покое. У Алекса было ужасное настроение. Буквально час назад он узнал от своего знакомого разведчика, что им приставили нового командира, какого-то мальчишку-полукровку. Алексу как-то совсем не улыбалось находиться в подчинении у парня, который был моложе, чем он сам. Пусть даже разведчик еще не видел нового офицера(будем считать, что после своего задания Ал подтверждал на практике информацию, а не прохлаждался в неизвестных местах и потому задержался и пропустил собрание). И пусть Алекс еще не видел новоявленного командира, он уже знал, что при каждой встрече с ним будет испытывать раздражение.

Отредактировано >Alex> (2010-07-31 07:17:11)

0

3

Шэймус сидел на утесе, нависавшем над сине-зеленым океаном. Невысокие волны, увенчанные белыми бурунчиками пены, то и дело с шорохом накатывались на берег и разбивались на тысячи брызг, радужных в лучах клонящегося к горизонту солнца. Умиротворяющая картина - да полукровка и пришел сюда именно для того, чтобы успокоиться. Он до сих пор не мог поверить в то, что потерял свободу! Оборотень-кугуар заскрежетал зубами, вспомнив "предложение" Мастера темного Братства. Мастеру нельзя было отказать - любое сопротивление бессмысленно перед такой силой. Крис и его небольшая банда могли максимум что эффектно погибнуть, сражаясь с бойцами Темного Братства. Аравелю ничего не стоило просто так, походя раздавить непокорных, словно букашек... Но еще легче ему было заставить их подчиниться.
Полувампир мысленно застонал, вспомнив, что Мастер назначил его лидером Разведки Братства. Жалкая, унизительная подачка! Его небольшая банда, полностью преданная вожаку, устраивала Шэйма, и пополнять ее за счет каких-то разведчиков ему очень не хотелось, как и зависеть от воли Аравеля. Но что теперь поделать? Умирать как-то не хочется, он еще слишком молод. Но Мастер еще пожалеет, что связался с ним! Кристаниэль выпустил звериные когти и дьявольски усмехнулся. О да, он будет использовать любые неоднозначности в приказах, любые неточности, и делать все так, как хочется ему!
Черный конь - породистый жеребец-трехлетка Гром - громко всхрапнул за спиной, выводя хозяина из задумчивости. Светловолосый полукровка навострил уши, тут же различив шорох песка и гальки под чьими-то легкими шагами, но продолжал сидеть неподвижно, только сжал пальцами рукоять верной спиры...

0

4

По воле судьбы член Темного Братства почти сразу увидел на утесе какую-то фигуру. Сделав еще два-три шага, Алекс смог ее разглядеть. Золотистые волосы средней длины, довольно стройная фигура. От пронзительного взгляда сине-фиолетовых глаз не укрылось и наличие оружие. Пренебрежительно фыркнув, Ал приблизился к незнакомцу. И все это из чистого интереса, никаких посторонних целей вроде ограбления.
Все же этот юноша на фоне моря, которое находилось в состоянии терпеливого покоя... Зрелище было несколько завораживающим, хотя эльф сразу же отмел от себя мысли подобного рода. Видели, знаем. Похожая ситуация была на ярмарке, когда легкомысленный Ал засмотрелся на какую-то эльфийку, танцующую возле прилавка с одеждой. Тогда у него почти прямо из-под носа увели меч. Пришлось догонять горе-вора. Ему, скажем так, не поздоровилось.
Еще через мгновение Алекс заметил угольно-черного коня. Сомнений быть не могло, он принадлежал этому светловолосому. Теплая ладонь успокаивающе легла на рукоятку меча. Хотя интуиция подсказывала молодому эльфу, что ничего "такого" не будет. Наверное, слишком уж Алекса умиротворила атмосфера теплого весеннего вечера.
- Приветствую.

0

5

Незнакомец за спиной подходил все ближе, но Крис не спешил оборачиваться. Он принюхался, но к сожалению ветер дул с моря, относя запах чужака в сторону.
- Приветствую. - приятный, мелодичный голос. Полукровка сразу определил, что его обладатель - довольно молодой эльф, не старше двух веков. - Что ж, посмотрим, кто это осмелился нарушить уединение командира разведчиков, - со злым сарказмом подумал Шэймус, спокойно оборачиваясь. И оценивающе посмотрел на эльфа - светловолосый, с огромными глазами цвета горной лаванды, обманчиво-хрупкий парень. В его взгляде не было враждебности, хотя рука и лежала на рукояти меча. Надо же, воин... Странно, что выбрал меч, а не лук, как это свойственно лесным эльфам. Изящный и стройный, как статуэтка, чужак невольно притягивал к себе взгляд - красавчик, что тут сказать... Шэм тут же мысленно отвесил себе подзатыльник за всякие недопустимые мысли и приветственно кивнул парню:
- И тебе того же. Кто ты и что тебе надо? прозвучало слишком грубо и холодно, поэтому Кристаниэль чуть улыбнулся и представился, смягчая не слишком вежливое приветствие:
- Мое имя Кристаниэль дер Йен... Но многие знают меня как Шэймуса. - и эти же самые "многие" не рискнули бы подойти к нему так запросто. Побоялись бы.

0

6

- И тебе того же. Кто ты и что тебе надо?
Светловолосый эльф вспыхнул, но все же заставил себя усилием воли успокоиться. Ничем не показал этому парню, что его покоробил тон, каким был сказан вопрос. Лишь пальцы еще сильнее сжали рукоятку меча.
- Алекс Б`эртрам, - сказал разведчик, удачно пропустив мимо ушей вторую часть вопроса. Даже и не собирался на нее отвечать.
- Мое имя Кристаниэль дер Йен... Но многие знают меня как Шэймуса.
"А я вот к этим "многим", видимо, не отношусь. Ни разу не слышал о тебе даже.  И откуда ты вообще взялся тут... - мысленно вздохнул эльф, продолжая гипнотизировать взглядом сине-фиолетовых глаз лицо Кристаниэля.
- Полагаю, сокращения не допускаются? - поинтересовался светловолосый, смотря на то, как Шэймус улыбается. "Красивая улыбка..." Но это не повод, чтобы сразу поверить этому юноше. Алекс вообще мало кому доверял. - Ты, вероятно, из Братства? - задал еще один вопрос блондин, окидывая задумчивым взглядом красивую фигуру нового знакомого.

0

7

- Алекс Б`эртрам, - это имя абсолютно ничего не сказало полукровке. Он никогда раньше не слышал об этом эльфе, но это не значило, что Алекса можно не опасаться. Янтарные глаза Шэма сверкнули - от пронзительного взгляда полуоборотня не ускользнули чуть побелевшие костяшки пальцев эльфа, сжатые на рукояти меча. Нападет или нет? Проклятье, стоит и таращится своими бездонными глазами, внося странную смуту в мысли...
- Полагаю, сокращения не допускаются? - Крис усмехнулся, отчего на миг стали заметны острые клыки. Что ж, по-видимому, драки не предвидится. Он по-кошачьи потянулся и фыркнул, с независимым видом сложив руки на груди:
- Смотря для кого и где. В мыслях можешь называть меня как угодно, но на всякий случай будь осторожен - я и прочитать могу, - и, возможно, получить повод оттяпать кое-кому башку на законных основаниях. Так не очень давно было с одним шибко наглым посланником Мастера, осмелившегося в мыслях назвать Кристаниэля смазливым ублюдком. Это стоило нахалу лишнего поворота клинка в и без того развороченной гортани, а потомок вампира и оборотнихи смотрел на захлебывающегося в крови посланника со смешанным чувством презрения и отвращения.
- Ты, вероятно, из Братства? - оторвал его от воспоминаний голос Алекса, и блондин тут же напрягся, внимательно вглядываясь в фиалковую глубину глаз эльфа:
- Ты, вероятно, тоже? - кривая ухмылка кривит губы, вновь обнажая клыки, - разве это имеет значение? - Шэйм вздохнул, сам понимая, что еще как имеет. Проклятый Мастер с его трижды проклятой силой...
- С сегодняшнего дня я - глава разведчиков Темного Братства, - с холодной иронией бросил Крис, пожав плечами. Проклятый статус... провались они пропадом, эти разведчики и сам Аравель заодно...

0

8

- Смотря для кого и где. В мыслях можешь называть меня как угодно, но на всякий случай будь осторожен - я и прочитать могу.
"Черт..." - тихо выругался светловолосый эльф. И вот снова он пожалел о том, что никак не научится ставить барьер на свои мысли. Он был очень даже за то, чтобы научиться, но сделать это было весьма проблемно из-за и без того обострившейся в последнее время недоверчивости юноши. Вдруг какой-нибудь липовый учитель предпочтет воспользоваться представившемся шансом и обернет ситуацию в свою пользу?
Впрочем, если этот наглый Шэймус начнет читать мысли Алекса, то тот за себя ручаться не будет. И покалечить ведь может. Мало ли...
- И в таком случае мне может не поздоровиться? - это было скорее утверждение, а не вопрос. Эльф продолжал пристально смотреть на Шэймуса. Ни на мгновение не отводил от него взгляда.
- Ты, вероятно, тоже?
"Ты поразительно догадлив... Крис", - иронично подумал светловолосый, старательно пряча улыбку. Шэймус почему-то стал казаться очень забавным.
- С сегодняшнего дня я - глава разведчиков Темного Братства.
В первые мгновения Алекс пытался осмыслить информацию. Выглядел он чуть прифигевшим от такого заявления. Но уже через несколько секунд до него дошло, что же это значит. Сине-фиолетовые глаза еще более заинтересованно стали изучать фигуру Шэймуса, хотя внутри Ала все просто кипело от возмущения. Это вот ему разведчик должен подчиняться? Ему?!
"Ненавижу такие вот сюрпризы..."
- Рад знакомству, сэр, - по-особенному выделил последнее слово. Но тут же не сдержался. - Не надейся, что я буду тебе подчиняться! - прошипел Алекс, с откровенным превосходством смотря на Кристаниэля.

0

9

- И в таком случае мне может не поздоровиться? - умный парень быстро схватывает, хотя его размышления буквально на лице написаны, не обязательно даже в мысли заглядывать. Только вот Алекс не догадывается, что, если Крис решит подсмотреть его мысли, то он даже не почувствует "вторжения". У него даже самой примитивной защиты нет, даже неудобно как-то мысли подсматривать...
Реакция эльфа на сообщение Шэймуса о том, что тот - новый командир разведчиков, последовала незамедлительно. От него буквально повеяло возмущением и неприязнью, и одновременно - растерянностью. Видимо, не ожидал такого финта от ничем вроде не примечательного парня, спокойно сидящего на берегу и любующегося морем.
- Что ж, вполне ожидаемо. Поздравляю, Шэм, ты теперь одной только фразой настраиваешь всех против себя, - полуоборотень подавил внутреннее желание выгнуть спину и раздраженно зашипеть, словно кот, на которого набросилась какая-то шавка. Интересно, нападет этот эльф или нет? Драться не особо хотелось...
- Рад знакомству, сэр, - последнее слово прозвучало ругательством. Алекс словно выплюнул его, и Кристаниэль невольно оскалился. - Не надейся, что я буду тебе подчиняться! - вот значит как. Понятно... Довелось же встретится здесь с одним из Разведчиков. Странно, что на общем сборе Шэйм его не видел, иначе запомнил бы. Верхняя губа приподнялась, обнажая вампирьи клыки:
- Это ты не надейся - тебе придется подчиняться. И выполнять все мои приказы, - ехидно процедил полукровка, отбрасывая упавшие на лицо пряди волос.На взгляд Алекса он ответил взглядом, полным презрения.

0

10

- Это ты не надейся - тебе придется подчиняться. И выполнять все мои приказы.
Алекс едва не задохнулся от возмущения и снова взял себя в руки. Что этот мальчишка о себе возомнил? Самодовольный, наглый... И он чем-то похож на самого Ала, который сразу же засунул такие мысли куда поглубже.
Чуть поморщился, увидев клыки Кристаниэля. Вампир... Если тот решит укусить заносчивого эльфа, то ему будет плохо. Алекс никому, никому никогда не позволит себя кусать.
- Обойдетесь, господин начальник, - пропел светловолосый эльф. Еще чего. Алекс и не подумает слушаться этого молодого идиота. Какая жалость. Только с кем-то познакомишься, и тут получается черт знает что. Обидно, между прочим.
Неслышно вздохнул, продолжая пялиться на Шэймуса оценивающе-заинтересованным взглядом.
- Будешь убивать своих подопечных? - голос эльфа перешел на шепот, а сам он вдруг отвел глаза. Вообще-то это было его место(как он всегда считал). было бы очень неприятно осквернить его кровью или трупом.
Снова взглянул на Криса, но уже с вызовом.

0

11

Этот нахальный эльф уже начинал бесить - приперся неизвестно откуда и для чего, а теперь еще и пытается втянуть в какие-то бессмысленные препирательства, да еще смотрит с таким превосходством! Шэймус едва сдержался, чтобы на месте не порвать Алексу глотку - его порядком злило то, что большинство окружающих считали его ни на что не способным юнцом. Хотя, с другой стороны, внимание Мастера Темного Братства только добавило проблем.
- Обойдетесь, господин начальник, - продолжал дерзить обнаглевший вконец разведчик. Кристаниэль тихо, раздраженно зашипел - низко, едва на грани слышимости, после чего холодно и подчеркнуто-равнодушно ответил:
- Я-то обойдусь, а вот с Мастером сам разбираться будешь, - а с Аравелем связываться было себе дороже. Темный маг очень круто обходился с теми провинившимися, кто не входил в число его любимчиков. Мог одним ментальным ударом невероятной силы заставить непокорного корчиться на полу от ужасной боли, мог пару деньков подержать жертву в темнице, в кандалах, подтянутых к потолку. Первое Шэм испытал на себе, когда Мастер решил продемонстрировать гордому полукровке свою силу. Полуоборотень чуть не умер тогда от боли, когда маг проламывал его ментальные щиты. Наверное, именно эта демонстрация силы и заставила парня подчиниться - умирать как-то не хотелось...
- Будешь убивать своих подопечных? - почти прошептал надоедливый эльф и вызывающе взглянул на своего (в теории) командира. Медовые глаза Шэймуса по-кошачьи сощурились и вспыхнули огнем:
- Больно надо! Мне плевать на вас всех и Братство в том числе, - прошипел он, угрожающе оскалившись, - Убирайся отсюда, Алекс - пока просто прошу! - Вечер был уже безнадежно испорчен, и меньше всего Крису хотелось сейчас терпеть навязчивое присутствие этого эльфа.

0

12

- Я-то обойдусь, а вот с Мастером сам разбираться будешь.
Алекс даже не дрогнул, хотя прекрасно представлял, что с ним может произойти в таком случае. Часто приходилось слышать крики и стоны провинившихся. Надо сказать, что это было не слишком приятно. Самого эльфа пока еще неприятности обходили стороной, чему он был несказанно рад.
В сине-фиолетовых глазах промелькнул гнев.
- Да пожалуйста. После того, как ты на меня донесешь, у меня появится шанс, - необычайно ровным голосом сказал разведчик. Фразу Шэймуса насчет Аравеля Алекс воспринял именно как угрозу обратиться к Мастеру. Теперь светловолосый стал необычайно холоден. Никакого возмущения и недовольства не было и в помине.
- Больно надо! Мне плевать на вас всех и Братство в том числе.
"Одиночка, стало быть..." - подумалось Алексу. Интересно, а у него из родственников кто-нибудь есть? Хотя... Это не должно волновать разведчика. Неожиданно он почувствовал усталость.
- Убирайся отсюда, Алекс - пока просто прошу!
Изгнанник почти не отреагировал на "просьбу" Криса, если это, конечно, можно было назвать просьбой. Молча смотрел куда-то вдаль, а потом тихо прошептал:
- Я тебя не боюсь. Ты такой как все... Знаете, сэр, не думаю, что мы бы подружились с вами, не будь теми, кто мы сейчас, - это прозвучало спокойно, без каких-либо издевок. Как факт.
- И это мое место, кстати, - добавил Алекс. Он в самом деле здесь никогда никого не видел. Повернулся, чтобы уйти, но чуть помедлил, когда ветер взлохматил волосы и всколыхнул просторную одежду Ала.
В следующее мгновение, словно что-то для себя решив, изгнанник побежал. Все же он сегодня очень устал морально.

---------------Неизвестное направление

0

13

- Да пожалуйста. После того, как ты на меня донесешь, у меня появится шанс, - полуоборотень сдержал рвущееся наружу сквозь сжатые зубы рычание и демонстративно широко усмехнулся, показывая Алексу весь арсенал клыков. Если этот нахальный, невесть зачем припершийся сюда эльф решил, что Кристаниэль - шестерка и будет бегать по всякому мелкому поводу к Мастеру, то разубедить его все равно не получится, так что лучше пусть думает, что хочет. Авось бояться будет.
- О, смею тебя заверить - незабываемые ощущения получишь! - язвительно бросил Шэймус, с презрением глядя на светловолосого парня. В принципе, если и дальше будет козлить и ерепениться, то без вмешательства Мастера не обойдется - своя шкура тоже дорога, и отвечать за чьи-то прегрешения у Криса не было ни малейшего желания.
- Я тебя не боюсь. Ты такой как все... Знаете, сэр, не думаю, что мы бы подружились с вами, не будь теми, кто мы сейчас, - полукровка скептически вздернул бровь, одарив эльфа еще одним неприязненным взглядом:
- Такой же как все - это какой? скорее, это ты ничем не выделяешься среди прочей массы. Обычное мясо - опуститься до дружбы с таким... - насмешливо процедил блондин, сверкнув золотистыми глазами. Дружба... У него было очень мало друзей. И еще реже появлялись новые.
- И это мое место, кстати, - долетела четкая, спокойная мысль Алекса. Шэм удивленно взглянул на него, но эльф развернулся и побежал куда-то. Полувампир поднялся с камня и вспрыгнул в седло, послав вслед новому знакомому мысль:
- Как ребенок себя ведешь! - сидеть здесь резко расхотелось. Все равно настрой испорчен. Крис двинул коня по направлению к Братству, надеясь, что этот Алекс ему еще долго не попадется на глаза.
Спустя пару дней он убедился, что зря надеялся. Убедился, когда спокойно, никого не трогая шел по коридору, размышляя о том, как бы так повежливее послать Мастера со всеми его заданиями и просьбами "подготовить небольшой отчет"...

0

14

Пару дней спустя. Коридоры Темного Братства. Утро.

Настроение у Алекса было таким хорошим, что дальше улучшиться уже больше не могло. На губах играла светлая улыбка. Светловолосый эльф сейчас был настолько легкомысленен, что напоминал мотыльков ночью, когда они летели на свет костра и там сгорали. Или еще можно было в пример поставить какое-нибудь животное, которое за пищей лезло в капкан, зная, что тут что-то не так и надо уносить отсюда  ноги.
Счастье разведчика, казалось, лилось через край. Он уже проснулся как четыре часа, а ничего дурного не случилось, что было огромной редкостью. На улице было довольно-таки тепло, а насыщенные ароматы различных цветов, которые добирались до окон Братства, еще больше вскружили голову молодому эльфу. Он шел быстрым шагом. Нет, даже бежал!
Пока что-то не остановило изгнанника. Послышался глухой удар и изумленный вскрик светловолосого. Он умудрился не только свалить с ног неизвестный предмет, но еще и споткнуться об него, а потом свалиться сверху на все тот же неизвестный предмет.
Пару мгновений хватило Алу, чтобы привести в порядок свои мысли. И еще пару мгновений, чтобы осознать то, что случилось. Прямо под ним, буквально в пяти сантиметрах от лица на Алекса смотрели янтарные глаза старого знакомого.

Отредактировано >Alex> (2010-08-14 17:31:33)

0

15

Вообще-то даже погруженный в себя оборотень должен всегда оставаться начеку, о чем Кристаниэль совершенно забыл, опрометчиво решив, что коридоры пустые. Кто ж знал, что по Братству будут как очумелые носиться всякие эльфы с совершенно глупыми улыбками до ушей? И эти самые эльфы, вернее, один блондинистый представитель их расы, будет точно так же витать в астрале и ничего перед собой не видеть?
Одним словом, столкновение было неожиданным и от того не особо мягким. Шэймус полетел на пол, едва успев сгруппироваться и смягчить удар. И тут же невольно охнул, когда Алекс свалился ему на грудь, выбив из легких воздух. Такой незапланированный и слишком тесный контакт на секунду ошеломил полуоборотня, но он быстро пришел в себя и недовольно уставился в огромные сине-фиолетовые глаза светловолосого парня, которые были так близко к его собственным, по-кошачьи раскосым и цвета расплавленного золота:
- Удобно? - ядовито поинтересовался Шэм, почему-то не делая попыток спихнуть с себя это растрепанное и ошарашенное чудо.
- Теплый... А вовсе не ледяной, только пытается таким казаться. Так, что это еще за мысли? - мысленно одернул себя полувампир и еще более язвительно уточнил у Алекса мысленно:
- И что это было? Попытка изнасилования? - хех, вот и пускай думает, откуда у него в голове голоса. Судя по его отсутствующей ментальной защите, эльфу не часто приходится мысленно общаться с кем-либо...

0

16

- Удобно?
Светловолосый эльф обалдело помотал головой и все с нарастающим удивлением начал пялиться на распластавшегося под ним Кристаниэлем. Просто не мог подходящих слов найти от удивления. О том, что нужно слезть с полукровки, Ал даже как-то не задумывался, все еще пребывая в каком-то странном состоянии.
- Ты знаешь, очень! - Ал быстро пришел в себя. Он ничуть не пострадал. На губах снова заиграла жизнерадостная улыбка. Все же это утро ничего не могло испортить. - Спасибо, что заботливо подставил мне свое тело, чтобы смягчить удар! - теперь уже, помимо изумления, в сине-фиолетовых глазах плескалось и откровенное нахальство.
А еще разведчик заметил, что так лежать ему очень даже удобно. Тепло и мягко. Слезать он и вправду не торопился.
- И что это было? Попытка изнасилования?
Алекс вздрогнул, а без того большие выразительные глаза эльфа стали просто огромными. Это еще что такое... - разволновался светловолосый. Мысль о том, что он сошел с ума, Ал отмел сразу же. Значит, вся причина в Крисе.
- А я тебе так понравился? - вопросом на вопрос ответил Алекс. - И говори со мной нормально!
То есть вслух... - сам себе сказал блондин, продолжая разглядывать лицо Шэйма, которое было невероятно близко к его собственному. Изгнанник не мог не отметить, что его командир(но это только слова, Ал не собирался ему подчиняться)  весьма привлекателен.

0

17

- Ты знаешь, очень! Спасибо, что заботливо подставил мне свое тело, чтобы смягчить удар! - радостно улыбаясь, как последний дурак (по мнению оборотня) нахально сообщил светловолосый эльф. Вот же ж зараза - мало того, что с ног сбил, так еще и издевается! Крис ехидно усмехнулся, принимая вызов:
- Да вот, решил спасти твой лоб от участи быть расшибленным о каменный пол, - хм, надо сказать, с шишкой на лбу самодовольный красавчик-Алекс выглядел бы весьма комично.
Тем временем по лицу остроухого парня скользнула тень замешательства. Надо же, быстро разобрался, что происходит, даже ехидничать не прекратил. Впрочем, Шэйм и сам был не прочь позабавиться...
- А я тебе так понравился? И говори со мной нормально! - а вот понятие "нормально" весьма растяжимо. Мысленный комментарий эльфа полувампир пропустил мимо ушей и коварно улыбнулся. Крепкая ладонь легла на плечо Алекса, вторая скользнула ему на талию - командир Разведчиков с удовольствием отметил, как изумленно распахнулись красивые лавандовые глаза - и в один миг светловолосый юноша сам оказался прижатым к полу нависшим сверху полукровкой. Медовые глаза сверкнули в полумраке коридора, Шэм наклонился еще ниже, к самому лицу молодого Разведчика, гипнотизируя взглядом. Тихо прошептал, хищно втягивая аромат его кожи и едва касаясь губами заостренного уха:
- ОЧЕНЬ понравился... Так и хочется попробовать на вкус... - хриплый, завораживающий, мягко перекатывающийся голос, от которого горячая дрожь пробегает вдоль позвоночника. Кристаниэль с удивлением отметил, что почти не солгал - запах Ала и биение крови под тонкой кожей на его шее сводили полувампира с ума. И к тому же в паху возникло известного рода напряжение...
- да что со мной такое? Почему этот эльф так меня заводит?

0

18

- Да вот, решил спасти твой лоб от участи быть расшибленным о каменный пол.
Алекс с притворным сочувствием вздохнул и сокрушенно покачал головой.
- Бедный Шэймус... Из-за меня ты, видимо, расшиб себе что-то другое, нежели голову... - пропел светловолосый эльф, продолжая нахально смотреть на Кристаниэля.
В следующее мгновение сине-фиолетовые глаза эльфа расширились от удивления и он, не успев что-либо предпринять, оказался на полу. Под Шэймусом...
На одно жалкое мгновение сердце Алекса пропустило удар. Ему стало страшно. Может, от неожиданной перемены мест, а может от вида Шэймуса. Зловещий у него вид был, если честно. Но уже через секунду  разведчик принял свое обычное выражение лица.
- И что дальше? - поинтересовался изгнанник, пытаясь выбраться. Но ничего не получилось.
- ОЧЕНЬ понравился... Так и хочется попробовать на вкус...
Алекс чуть дернулся, а рука скользнула по спине Кристаниэля. Дыхание у светловолосого эльфа сбилось, а сердце билось часто-часто.
Через какое-то время Ал отдернул руку, а на щеках появился легкий румянец. С каких это пор он начал сходить с ума от какого-то полувампира? Тут же разозлился на самого себя.
- Шэйм... - тоже говорил шепотом. - Собираешься таким образом убрать надоедливого  подчиненного? - усмехнулся эльф, вызывающе глядя Крису прямо в глаза. Губы были буквально в пяти миллиметрах от губ командира. - Смею тебя предупредить... Я очень невкусный...

0

19

- Бедный Шэймус... Из-за меня ты, видимо, расшиб себе что-то другое, нежели голову... - очередную насмешку полувампир проигнорировал, поскольку догадка наглого эльфа была в корне неверна. Падать тоже надо уметь...
В лавандовых глазах прижатого к полу Алекса на секунду метнулся панический страх. Всего на миг, но Крис поймал этот отблеск и торжествующе ухмыльнулся. Пожалуй, сейчас этот заносчивый, гордый нахал выглядел вовсе не так круто и уверенно, как хотел бы. Обостренные чувства светловолосого полукровки позволяли слышать, как быстро бьется сердце пойманного в ловушку из стальных рук Шэма парня, и это было так приятно...
- И что дальше? - молча наклониться чуть ближе, почти касаясь губами его теплой кожи, ощущая его теплое дыхание, пристально глядя в сине-фиолетовую глубину распахнутых глаз. Иронично приподнять бровь, когда рука Алекса скользнула по спине и тут же отдернулась, насмешливо сверкнуть глазами, заметив легкий румянец.
- Шэйм... Собираешься таким образом убрать надоедливого  подчиненного? Смею тебя предупредить... Я очень невкусный... - в глазах - вызов. Дерзкий и непокорный, не желает так просто сдаваться. Кристаниэль таинственно улыбнулся, дразняще провел кончиками пальцев по щеке эльфа - вольность, конечно, но так хотелось!
- Убрать? Нет уж... Я, кажется, сказал, что ты мне нравишься, - гортанные, дразнящие нотки в голосе. Демонстративно облизнулся: - Невкусный, говоришь? Может, проверим?

0

20

Алекс вспыхнул и отвел глаза. когда увидел во взгляде Шэймуса насмешку. Ну дождешься ты еще у меня... - с негодованием подумал светловолосый эльф, чуть нахмурившись. Ему не нравилось то, как тело отзывалось на близость с Кристаниэлем. Оно его хотело, а разум возмущался.
- А если нас кто-нибудь увидит? - ровным голосом спросил Алекс, все еще чувствуя, как горят щеки. Юноша был готов сквозь землю провалиться. Впрочем, изгнанник не собирался так быстро сдаваться. Он снова положил руку на спину Шэймусу, буквально вынуждая того лечь на разведчика. Алекс снова заулыбался, хотя внутренне все еще пытался справиться с сердцем, которое, казалось, сошло с ума.
- Ты меня хочешь? - снова прежнее превосходство во взгляде. Ты мне ничего не сделаешь, - подумал светловолосый изгнанник, выдерживая пристальный взгляд командира разведчиков.
- Убрать? Нет уж... Я, кажется, сказал, что ты мне нравишься.
Ну да. Как еда...
- Невкусный, говоришь? Может, проверим?
Нет, ну каков наглец...
- А если вдруг тебе не понравится и ты меня за это убьешь? Сам ведь тогда на берегу сказал, что со мной может что-то случиться, - усмехнулся. - Поэтому ты меня кусать не будешь.

0

21

- А если нас кто-нибудь увидит? - тем не менее эльф покрепче притянул Шэймуса к себе, не давая отстранится. Оборотень с дразнящей улыбкой принюхался и отрицательно покачал головой:
- Не увидят. Поблизости никого нет, - он с трудом подавил желание сильнее вжаться в Алекса, зато нахально провел пальцами по ключице блондина, открывшейся в расстегнутом вороте рубашки.
- Ты меня хочешь? - во взгляде фиалковых глаз плескалось торжествующее превосходство. Похоже, теперь он решил, что находится в безопасности и может безнаказанно дразнить полувампира.
- Хочу. Как и ты меня, - спокойно парировал Крис, все так же не прерывая поединок взглядов. Вот интересно, что будет Алекс делать, если кугуар начнет его раздевать прямо в коридоре? Вырваться из рук физически более сильного полукровки ему не удастся, оружия у него нет. У самого же Шэма полный набор клыков...
- А если вдруг тебе не понравится и ты меня за это убьешь? Сам ведь тогда на берегу сказал, что со мной может что-то случиться. Поэтому ты меня кусать не будешь. - Кристаниэль только насмешливо улыбнулся: - Наивный... Ты даже не знаешь, о чем говоришь...
- На твоем месте я бы не был так уверен, - прошептал оборотень, наклоняясь к уху Алекса и обдавая его горячим дыханием. Легко поймал зубами заостренный кончик, легонько потянул, дразнясь. Провел языком по пульсирующей жилке на шее эльфа, довольно прислушиваясь к тому, как у него перехватило дыхание - от возмущения или желания? Шэйм тихо зарычал и слегка царапнул кончиками клыков бархатистую кожу...

0

22

- Не увидят. Поблизости никого нет.
Алекс хмыкнул. Вся ситуация все больше напоминала абсурд. Светловолосый эльф судорожно вздохнул, почувствовав легкое прикосновение руки Кристаниэля. Изгнанник уже успел пожалеть, что он находится снизу. Будь все наоборот, действия бы разворачивались совершенно по-другому.
- Ага, как же.. Наверняка ты всех распугал, - буркнул Ал, тоже не отводя глаз от завораживающего янтарно-золотистого взгляда полукровки. Разведчик сейчас сам себе удивлялся. Как он мог хотеть этого наглого, заносчивого Шэймуса? Тем более эльф запросто мог бы удовлетворить себя кем-нибудь еще(таких знакомых было предостаточно).
- Хочу. Как и ты меня.
Алекс словно бы угадал мысли Криса. Размечтались, сэр... - мрачно подумал светловолосый. Хотя он и так был абсолютно уверен в том, что командир разведчиков ничего ему не сделает. Ну здесь-то точно.
- Ну если уж вам, командир, прямо так невтерпеж, то я в вашем полном распоряжении... - прошептал эльф, продолжая вызывающе смотреть на полувампира.
В следующее мгновение с губ Ала сорвался еле слышный стон.
- На твоем месте я бы не был так уверен.
Сине-фиолетовые глаза Алекса подернулись дымкой желания, хотя где-то в глубине души в разум упорно стучалась мысль о том, что если дать Крису себя укусить, то он не сможет остановиться. Да и незачем ему останавливаться, если учесть, что они с эльфом знакомы всего ничего.
- Но ты... не на моем месте... - хрипло сказал Алекс, тщетно пытаясь восстановить дыхание.
А еще разведчику очнеь не хотелось, чтобы Шэймус понял, насколько сильно ему удалось завести Алекса. если бы не эта ситуация, Ал бы, наверно, восхитился таким талантом. До Криса еще никому не удавалось так быстро заставить изгнанника потерять голову.
Наверно, Алекс на самом деле сошел с ума, раз решил попробовать выбраться из-под Шэймуса, при этом не убирая рук с его спины(еще и память, оказывается, отшибли). Эльф рванулся куда-то наверх и тут его глаза расширились от неожиданности, когда он почувствовал губы Кристаниэля на своих губах.

Отредактировано >Alex> (2010-08-16 12:32:57)

0

23

- Ага, как же.. Наверняка ты всех распугал, - полуоборотень зловеще ухмыльнулся, не став отпираться, хотя в том, что коридоры были пустынными его вины не было. Вероятно, Алекс просто забыл о том, что сейчас время общего сбора Изгнанников, где Мастер проводит разбор полетов. Ну, остается только надеяться, что Аравель не заметит отсутствия командира Разведчиков и одного его подчиненного... Хотя у этого самого подчиненного шансов не притянуть к себе пристального внимания главы Братства в разы больше.
- Ну если уж вам, командир, прямо так невтерпеж, то я в вашем полном распоряжении... - дерзко прошептал светловолосый эльф, не отводя взгляда от расширившихся зрачков полукровки. Но оттого, как Ал голосом выделил слово "командир" Шэймус отшатнулся. Он видел, как в глазах его жертвы все больше и больше разгорается огонь желания, слышал, как прерывисто, тяжело дышит парень, прижатый им к полу, как бешено колотится его сердце...
- Но ты... не на моем месте... - сорвалось с губ синеглазого юноши, когда клыки коснулись его кожи. Если бы полувампир всерьез хотел бы его укусить, то его бы уже ничто не остановило, но... Шэйм не хотел этого. Не хотел кого-то принуждать. Именно потому, что мог обольстить каждого - его Дар. Его Проклятие...
Он хотел было отстраниться, как тут Алекс попытался вырваться, видимо, ощутив минутное колебание своего мучителя. Вот только дельного ничего у эльфа не вышло. Кристаниэль с изумлением осознал, что их губы встретились! Нахальный оборотень тут же воспользовался предоставившимся шансом, втянув светловолосого юношу в дразнящий, страстный поцелуй... И, опомнившись, отшатнулся, как от огня. Резко отвернулся, разрывая зрительный контакт и заставляя свою магию исчезнуть... Вампирье обаяние и животный магнетизм оборотня создали поистине дьявольский коктейль... Шэймус резко поднялся, протянув руку Алексу и ответив ему на сказанное ранее:
- Если ты на самом деле хочешь быть в моем распоряжении, то приходи вечером в мою комнату, - хриплым шепотом предложил он, уже зная, каков будет ответ, - И... Прости. Я правда не хотел тебя очаровывать. Но... - в золотистых глазах полукровки заплясали хищные огоньки, - помни о том, что я могу вновь подчинить тебя в любой момент, если ты будешь и дальше меня доставать. И тогда уже мои клыки не остановятся. - Он не угрожал. Просто красочно описывал один из вариантов развития событий. Но на самом деле убивать Алекса Шэму хотелось все меньше - эльф был очень забавным. И очень, очень привлекательным... Возможно, им удастся сработаться.

Отредактировано Шэймус (2010-08-24 18:48:40)

0

24

Алекс с все нарастающим раздражением смотрел на протянутую руку. Нет, ну какова наглость! Мало того, что соблазнил эльфа, у которого не было никакой защиты против этих вампирских чар, так теперь еще и издевается!(как показалось изгнаннику)
Честно говоря, Ал сейчас пытался разобраться в себе и прислушаться к голосу разума. Но, видимо, в теле светловолосого произошел какой-то сбой, потому что и сердце, и здравый смысл твердили одно и то же. Разведчик Темного братства усмехнулся и крепко сжал ладонб Шэймуса, после чего уже встал на ноги. Хотя правильнее сказать, вскочил.
- И отвечать на совершенно случайное прикосновение губ было совершенно необдуманным поступком, - эльф одарил Кристаниэля лучезарной улыбкой и отряхнулся, пытаясь очистить свою изрядно помятую одежду от пыли.
- Если ты на самом деле хочешь быть в моем распоряжении, то приходи вечером в мою комнату.
Алекс не уточнял смысл слов "быть в моем распоряжении", но ответить на это какой-нибудь подколкой безумно хотелось. Особенно когда Крис говорит таким тоном.
- И... Прости. Я правда не хотел тебя очаровывать.
В сине-фиолетовых глазах эльфа промелькнуло изумление и легкое замешательство. С каких это пор Шэймус извиняется? А тем более за такое. Эльф пожал плечами и слегка покачал головой, говоря, что все, мол, в порядке и не нужно беспокоиться. Но после следующей фразы Криса закатил глаза.
- Помни о том, что я могу вновь подчинить тебя в любой момент, если ты будешь и дальше меня доставать. И тогда уже мои клыки не остановятся.
- У тебя клыки живут собственной жизнью? - поинтересовался эльф, вплотную подходя к Шэймусу. - У вас, сэр, слишком завышенная самооценка. Второй раз меня очаровать не получится, уверяю вас! - мягко сказал Алекс, чуть растягивая слова. - А достаете меня только вы, - для эльфа это было неопровержимым фактом.
Отстранился от полукровки и, уже уходя, бросил через плечо:
- Жди меня, как только облака окрасятся в красный. Я с превеликим удовольствием проведу с тобой вечер.

----------) Улица.

Отредактировано >Alex> (2010-08-25 18:10:29)

0

25

После недолгого колебания светловолосый эльф все-таки принял предложенную помощь, хотя вполне мог проигнорировать протянутую ему руку. Неплохо - можно считать это небольшим продвижением от взаимной неприязни к ровным отношениям...
- И отвечать на совершенно случайное прикосновение губ было совершенно необдуманным поступком, - улыбнулся Алекс, отряхиваясь. Желтоглазый полукровка преехиднейше усмехнулся в ответ, даже не скрывая того, что очень доволен:
- Зато таким заманчивым и приятным! - вот уж от чего отказываться Шэм не стал бы, так это  от этого случайного поцелуя. И пусть Ал думает все, что хочет - это ничего не изменит.
В лавандовых глазах остроухого юноши промелькнуло удивление - явно не ожидал, что Кристаниэль может извиниться. Хотя удивлялся он недолго, тут же вернувшись к ставшему привычным стилю общения:
- У тебя клыки живут собственной жизнью? У вас, сэр, слишком завышенная самооценка. Второй раз меня очаровать не получится, уверяю вас! А достаете меня только вы, - полуоборотень одарил этого самоуверенного нахала скептическим взглядом и равнодушно пожал плечами:
- Скажем так - мне очень трудно остановиться, если клыки уже вонзились в тело жертвы. Вкус крови сводит с ума. И определись уже, пожалуйста, на "ты" или на "вы" ко мне обращаться, Алекс, - губы искривила ироничная, дразнящая ухмылка. Убеждать эльфа в том, что при необходимости он легко сможет вновь вскружить ему голову за пару минут Крис не стал - не стоит избавлять его от иллюзий, потом сам на опыте убедится, что ошибался. К чему лишние споры?
- Жди меня, как только облака окрасятся в красный. Я с превеликим удовольствием проведу с тобой вечер. - Ал отвернулся и направился к выходу из убежища. Полувампир же растерянно смотрел ему вслед - он не рассчитывал на согласие, ожидая категоричного отказа...
- Понятно, что он задумал - просто хочет меня подразнить, а приходить не собирается. Думает, я буду мучаться ожиданием? Как бы не так! - хмыкнул Шэймус, разворачиваясь и отправляясь по делам. За весь день Алекса он больше ни разу не увидел даже мельком, что еще больше укрепило его подозрения. Вечером полукровка был на сто процентов уверен, что эльф не придет, поэтому удобно устроился на подоконнике с какой-то книгой. Света от заходящего солнца пока вполне хватало для чтения...

0

26

Вечер того же дня.

Алекс медленным шагом направлялся к убежищу Темного братства и думая при этом о чем-то своем. Правильно он думал, что утреннее приключение всего лишь начало чего-то нового. Юноша уже успел поссориться с каким-то недомерком - он тоже из Братства - из-за милой ведьмы, которую Ал встретил на рынке Ордвиста. Хотя этот недомерок оказался не таким уж слабаком, потому что у изгнанника сейчас саднило плечо. Но этот самый изгнанник мрачно улыбался, так как он тоже не оставил своего нового знакомого целым и невредимым. И раны его были гораздо серьезней мелкой царапины. Но девушка та убежала, как только услышала про то, что эти двое юношей - изгнанники.
Светловолосый эльф что-то напевал себе под нос, радуясь тому, что день прошел не зря. Солнце уже почти зашло за горизонт. Алекс любил гулять вечером. Эльф незаметно улыбнулся, а потом улыбка исчезла, потому что Ал кое-что вспомнил.
Черт... - мысленно выругался разведчик и уже более быстрым шагом направился в крепость.
Птицей взлетел вверх по ступенькам и оказался перед комнатой Шэймуса. Даже не думал раздумывать и просто открыл дверь, скользнув в комнату. В сине-фиолетовых глазах Алекса промелькнуло легкое восхищение. Шэймус, сидящий на подоконнике, когда на него падает свет заходящего солнца, был бесподобен.
- Добрый вечер, - Алекс тут же отмахнулся от всяких ненужных мыслей. - Не помешал?

+1

27

От весьма занимательного чтения Шэйма отвлек хлопок двери - как же он умудрился забыть запереть ее? Может потому, что заходили к нему очень и очень редко? Полукровка оторвался от книги и взглянул, кто это решил нарушить его уединение - и едва не свалился с подоконника, растерянно разглядывая Алекса. Который бодро и невозмутимо поинтересовался:
- Добрый вечер. Не помешал? - Крис, все так же удивленно глядя на эльфа, закрыл книгу и медленно отложил ее в сторону. Потом мягко спрыгнул с подоконника, впрочем, не спеша приближаться к гостю, и осторожно поприветствовал парня:
- И тебе добрый вечер... Признаться, я не ждал, что ты появишься здесь. Неужели тебя так понравилось произошедшее в коридорах? - с каждой секундой к полуоборотню возвращалась уверенность, а вместе с ней и привычное ехидство. Но ссориться с Алом как-то не хотелось - слишком уж вечер хороший выдался, да и вообще солнце нечасто заглядывало в мрачные и темные пещеры, где нашли свое пристанище Изгнанники Темного Братства. Шэймус, с интересом разглядывая светловолосого эльфа, взмахом руки предложил ему расположиться на кровати или в стоящем у стены кресле, а сам уютно устроился на привычном подоконнике. Он уже немного привык к своей новой комнате, хотя подземелье и замкнутое пространство тяготило его вторую ипостась хищника, да и часть его сущности, принадлежавшая ворону, протестовала против такой жизни...
- Зачем ты пришел? - тихо поинтересовался полукровка, - ведь совсем не для того, зачем я тебя приглашал... Не думаю, что ты не понял намека.

0

28

- И тебе добрый вечер... Признаться, я не ждал, что ты появишься здесь. Неужели тебя так понравилось произошедшее в коридорах?
Алекс звонко рассмеялся и с самым невозмутимым видом присел на кровать. А еще чуть позже лег на спину, раскинув руки в разные стороны и прикрыв глаза.
- Даже не мечтай, найди себе другой объект для таких вещей, - чуть ли не промурлыкал Алекс, получая колоссальное удовольствие от того, что лежит на мягкой кровати. Все же он очень устал за сегодняшний день.
- Зачем ты пришел? Ведь совсем не для того, зачем я тебя приглашал... Не думаю, что ты не понял намека.
Алекс потянулся.
- Между прочим, ты должен радоваться тому, что я вообще пришел, - заявил вконец обнаглевший эльф, продолжая валяться на чужой кровати. - Просто я решил не упускать шанса пойти в гости к своему начальнику.

0

29

- Даже не мечтай, найди себе другой объект для таких вещей, - Шэймус недовольно сверлил взглядом нахального Разведчика, по-хозяйски развалившегося на его кровати. Желание проучить его как следует становилось все сильнее и сильнее.
- Между прочим, ты должен радоваться тому, что я вообще пришел. Просто я решил не упускать шанса пойти в гости к своему начальнику, - потягиваясь заявил Алекс. Крис скептически изогнул бровь и демонстративно зевнул, показывая клыки - тонкий такой намек заканчивать выпендриваться:
- По-твоему, я должен радоваться? Ну разве что только тому, что ко мне заглянул мой ужин! - ехидная усмешка, искры иронии в золотистых кошачьих глазах. Полукровка задумчиво прикинул, не стоит ли ему перебраться на кровать, чтобы было веселее дразнить эльфа, однако решил не спешить с этим. Вечер долгий... - Кстати, мы теперь все-таки на "ты"? - невинно поинтересовался полувампир, насмешливо разглядывая Ала и как бы невольно облизываясь. Решение не применять больше чары с каждой минутой казалось все более глупым - слишком уж соблазнительно выглядел светловолосый юноша, растянувшийся на кровати.

0

30

- По-твоему, я должен радоваться? Ну разве что только тому, что ко мне заглянул мой ужин!
Алекс чуть приподнялся, но тут же снова откинулся на спину. Ему сейчас крайне не хотелось совершать какие-либо телодвижения. Слова об ужине эльф не воспринял всерьез, а лишь ухмыльнулся. Шэймус никогда его не съест или обескровит. Это вообще никто и никогда не сделает, а потому этому светловолосому полукровке придется крупно обломаться, если он в самом деле решил полакомиться своим подчиненным.
- Между прочим, тебе давно пора переходить на растительную пищу! - воскликнул член Темного Братства. - Ты вообще пробовал хоть что-нибудь кроме мяса? Потому что у меня создается такое ощущение, что ты ешь только своих соратников... - зевнул юноша, продолжая осматривать Кристаниэля.
- Кстати, мы теперь все-таки на "ты"?
Ал ненадолго задумался.
- А ты бы хотел этого? - ответил он вопросом на вопрос. Все равно подчиняться этому самовлюбленному выскочке он и не собирался.

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Альтернативная игра » Знакомство Шэймуса и Алекса