~Духи Северного Леса~The North Wood~

Объявление


Администраторы:
Феанор (страж порядка)
Айю (тетка с метлой)

Gabriel Fore (пиарщик)

Модераторы:
♦Cadis♦ (инспектор 007)

Срочно требуется: заинтересованный в развитии форума, умелый фотошопер . Ищем, любим, ждем) Возможны множества плюсиков и поблажки в принятии.





Шаблон анкеты
Правила
История Леса
Расы и способности
Подробности о Северном
Перепись населения



В наступила весна. Нынче температура приблизительно +1 - +4, погода безоблачная. Сейчас в лесу день.






Был несколько изменен состав администрации, отныне к вашим услугам Айю с метлой и Кадис с... гм, с чем только не. По-прежнему с вами Габриэль-пиарщик и храбрый рыцарь Феанор (жуй мед и выздоравливай!). По одному и компаниями возвращаются старые игроки, что не может не радовать. При услоии стечения удачных обстоятельств будет придуман новый квест (принимаются пожелания игроков в ЛС к Айю). Активна акция "Раздача персонажей", позволяющая забрать себе созданного ранее, но покинутого игроком персонажа. Также объявлен в поиск фотошопер :)

На Северный лес упал метеорит, в результате падения которого открылись проходы в новые земли. Сбежаший из логова преступников Генерал ведет своего старого друга к Старейшинам, дабы те, простив прошлые прегрешения, позволили ему остаться в Лесу. В Братстве объявился новый Мастер, но он не смог полностью насладиться властью, так как один из офицеров устроил бунт. Слепнущий бард заплутал в лесу. Светоч ордвисткой медицины едет в чащобы за кедровыми иголками. Побитый маг увёл в свой замок уже вторую за сутки девушку.




Если вы хотите прорекламить свой форум у нас, не стоит регистрироваться только ради этого. Пользуйтесь аккаунтом: ник – Реклама, пароль – 1111. Не забываем о взаимности!




Рейтинг Ролевых Ресурсов Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов

[Город Теней]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Гарнизоны Рыцарей Леса » Южно-восточная крепость


Южно-восточная крепость

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

офф: 3,4,5 Мы идем тебя искать! Сколько можно уже! И так я редко появляюсь, еще и ты посты не пишешь!!!
Я маг Воды. Можно сказать, обладаю стандартным набором шаманов этой стихии. В общем, я умею управлять водой. Могу изменять ее форму и структуру. Разумеется, поднять в воздух количество воды размером с океан мне не под силу, но способностями не обделен. Могу с помощью воды лечить раны, не смертельные, конечно. Но на это нужно много сил и времени. Могу останавливать кровь. Чаще всего использую магию для создания щитов
Мда...очень даже неплохо - подумал Лео - Я и половины не умею, хотя обладаю кое-какими навыками. Сам виноват, тебе же лень было учиться! - снова прорезался голос Деи.
Мастер, есть одна вещь, которую вы обязаны знать – я не использую боевую магию, не нападаю и не использую оружие, поэтому в бою на меня нельзя рассчитывать. - голос Ская вывел Лео из задумчивости.
Вот так вот...-в глазах Лео появилось небольшое удивление, но он быстро скрыл его - Хм...Хорошо, что предупредил. Но ведь когда на тебя нападают, ты же как-то защищаешься? Не всегда же все заканчивается миром.... Ну ладно, попробуем поработать так. Кто знает, что из этого получится. - Последнюю фразу он произнес в полузадумчивости и вполголоса.
Сказать,что он был разочарован в ученике....нет...это было бы неправильно...Скорей он был им вполне доволен, хотя кое-каких моментов не понимал
А почему он мой ученик? Судя по способностям, он должен быть разведчиком... Так, ладно... Сначала Буран, а потом посидим где-нибудь в тишине и все обговорим. Он посмотрел на Ская - Хорошо. Пойдем в лес. Пока снег не засыпал все следы окончательно.
Лес шумел, но его голоса Лео не понимал. Он искал следы, но от них уже почти ничего не осталось. Черт. Куда же его понесло...

0

32

     - Хм...Хорошо, что предупредил. Но ведь когда на тебя нападают, ты же как-то защищаешься? Не всегда же все заканчивается миром....
     - Конечно, защищаюсь. Я или ставлю подле себя щит, или создаю ледяную броню, но она жутко холодная. - Я улыбнулся самой обезоруживающей из своих улыбок. – Вы сами узнаете, если нам придется драться с этим чужаком.
Мастер задумался о чем-то, наверное, о нашем странном сотрудничестве. Ничего, я думаю, мы сможем прикрыть друг друга. А ведь и правда неглупо придумано: поставить в команду бойца с магом – никто заранее ведь не знает, какой враг попадется на пути, а так оба будут застрахованы от разных неожиданностей.
     - Хорошо. Пойдем в лес. Пока снег не засыпал все следы окончательно.
     Леогван безуспешно пытался найти следы незнакомца, но сильный снегопад сводил на нет все усилия эльфа. Я с помощью своей магии поднял верхний слой осадков на небольшой территории в несколько квадратных метров: в безветрие снег падал почти ровно, и мы смогли разглядеть следы, но передвигались непростительно медленно, потому что с каждой минутой снега было все больше, и управлять им было сложнее. Пока мы продирались сквозь ветки кустарников, следы нашего противника были полностью заснежены и то, что я мог откопать – всего лишь намек на то, что кто-то здесь проходил.
     - В такой темноте, даже по следам, сомневаюсь, что  мы найдем кого-то… Зря не взяли с собой факелы… - с сожалением заметил я, но тут же спохватился, что, скорее всего, враг не дремлет и, с огнями, мог бы увидеть нас издалека и скрыться.
     Я только вздохнул. Настроение постепенно ухудшалось: шататься по зимнему лесу в легком плаще было холодно. Да и неизвестно, сколько пришлось бы нам еще ходить, но вдруг мы набрели на дорогу, которая в этом месте расходилась в разные стороны, приглашая последовать по ней или на обрыв, или же в самую гущу леса. Странным было то, что следов на перепутье было много на обоих частях дороги, и уже непонятно, в какую сторону именно шли существа, оставившие их. Я виновато посмотрел на Рыцаря – тут уже мои способности становились бесполезны.
     - Простите, Мастер, теперь решать вам, куда мы пойдем. Исходя из следов, чужак мог последовать в любую из сторон, - я внимательно смотрел на парня, ожидая его решения.
     Мне послышались голоса, доносившиеся с обрыва. Я на мгновение отвернулся и напряг слух. Тишина… неужели всего лишь показалось?

Офф: Лео, давай что ли не сразу его найдем.

0

33

Конечно, защищаюсь. Я или ставлю подле себя щит, или создаю ледяную броню, но она жутко холодная. Вы сами узнаете, если нам придется драться с этим чужаком. - Скай улыбнулся. Ну что ж...И то верно... - Лео продолжал искать следы. Скай всеми силами старался помочь, но толку было немного. Снега нападало очень много и продолжало падать не меньше. В такой темноте, даже по следам, сомневаюсь, что  мы найдем кого-то… Зря не взяли с собой факелы. Лео усмехнулся - Обязательно бы взяли, если б я знал, что мы его упустим.
Они вышли на перепутье - Черт!! И куда дальше?! Лео начинал злиться: он порядком замерз и устал. Простите, Мастер, теперь решать вам, куда мы пойдем. Исходя из следов, чужак мог последовать в любую из сторон. В этом вечная проблема начальства...Решать куда идти нужно им.
Лео посмотрел на Ская и только сейчас осознал, на сколько тот легко одет. Лео, идите в Ордвист. Передохнете и продолжите поиски - голос Деи звучал обеспокоенно.
Хорошо. - Лео принял решение - Так. Идем в Ордвист. Нам нужно немного передохнуть, а тебе следует одеться потеплее. Отдохнем и продолжим поиск. Выйдем сначала в сам Ордвист, на центральную площадь и там решим куда дальше. И он резко сменил направление и быстрыми шагами направился к поселению.
=====> Ордвист. Центральная площадь.

офф: Буран в Ордвисте. Со сломанной рукой. Видимо писал посты в других темах. Идем к нему.

0

34

Я вновь повернулся к Рыцарю, но, казалось, тот не услышал голосов с обрыва. А его ответ заставил меня удивленно приподнять бровь.
     - Так. Идем в Ордвист. Нам нужно немного передохнуть, а тебе следует одеться потеплее. Отдохнем и продолжим поиск. Выйдем сначала в сам Ордвист, на центральную площадь и там решим куда дальше.
     Ордвист лежал в другой стороне, туда не вела дорога со следами. Но моя интуиция упрямо твердила, что Мастеру нужно довериться в этом вопросе. Не просто так он решил идти подальше от найденных следов. Я хмыкнул. Понятно! Как до меня самого раньше не дошло? Чужак ведь полез через гарнизон не для того, чтоб по лесу шастать: лес был и с противоположной стороны стены, и не обязательно было рисковать своей жизнью, чтобы пересечь границу. Скорее всего, он искал еду и какое-нибудь теплое убежище. И Лео был прав – ближайшим местом, где изгнанник мог это найти, являлся Ордвист. Я кивнул эльфу и последовал за ним.
     Проходя мимо рощи магической общины, я заскочил домой и переоделся. Так-то лучше! Зимняя одежда приятно согревала, а впереди еще мелькала перспектива отдохнуть в таверне и выпить горячего чаю. Если снова не случится чего-нибудь экстраординарного – безжалостно убил хорошее предчувствие внутренний голос. Я вышел за порог дома и тихонько прикрыл дверь – родители еще спали, и совсем не стоило их тревожить своими  столь ранними визитами.
Вскоре я догнал Леогвана, и мы продолжили свой путь к эльфийскому селению.

========> Ордвист. Центральная площадь.

0

35

Лео, Скай и Буран вышли из леса. Своим третьим чувством Лео знал, что идут они гуськом, позади Скай, не спускающий глаз с Бурана.
Разговор с Дэзмонтом только ухудшил его и без того не доброе настроение, однако Лео как всегда скрыл свои эмоции. Когда они уходили он случайно уловил мысли Ская о том, почему же рыцари так ненавидят изгнанников. Ответ он знал. И наверное если бы не случай, стал бы таким как Дэз. Он тихо вздохнул. Нет, в любом случае это не выход.
Подходя к гарнизону, он оглянулся, чтобы проверить как там их пленник. - Вроде все норм. Хорошо. Он прошел в бастион, нашел какую-то комнату и зашел туда. Ему хотелось знать, что успел натворить Буран за время их отсутствия.
Он нашел какую-то табуретку, уселся на нее и устало посмотрел на Бурана - Ну что? Давай, любитель леса и свободы, поведай нам где ты был и кого успел убить?? Чем быстрее расскажешь, тем быстрее отпустим к изгнанникам. За время погони, он успел порядком вымотаться и мечтал о горячем чае и тихом безснежном месте. Наведаемся в таверну. Лео мысленно закрыл глаза и приготовился слушать, хотя на связный рассказ и на рассказ вообще он не надеялся, слишком ненавидит их Буран.

0

36

Буран покорно прошел до крепости в ледяном щите, жуя мясо, как жвачку. Он понемногу пришел в себя, боль в руке убавилась и он начал придумывать план дальнейших действий — он понимал, что будет допрос. Надо выйти победителем хотя бы из унизительного допроса.
На ходу он зацепил горсть снега и смыл кровь с лица и рук, после чего снял плащ, залитый кровью и бросил его на землю — эльфы это не заметили.
Не нем остались лишь штаны и рубашка. Вновь он тщательно протер мускулистое тело и обвязал лоскутом ткани обезображенную руку.
Приведя себя в вид, он начал дожидаться возвращения в крепость.
Магический щит исчез, отшельника связали и провели в комнату для допросов, подсунув маленькую табуретку.
Ну что? Давай, любитель леса и свободы, поведай нам где ты был и кого успел убить?? Чем быстрее расскажешь, тем быстрее отпустим к изгнанникам.
Буран язвительно ухмыльнулся — Ну, эльфийские ублюдки, я все-таки успел кое-что сделать, ха-ха. — С жестким, презрительным голосом, он продолжал, — Я убил и съел гнома. Мясо у него было жестким. Откармливайте свою еду, лесёныши.

0

37

========> Ордвист. Центральная площадь.

     Мы вели преступника в гарнизон. По дороге я все размышлял, почему же в некоторых Рыцарях столько ненависти. Вероятнее всего, потому что в отряд идут в большинстве своем те, кто пострадал от изгнанников. Плохо это. Тот, кто узнал горечь потери, всегда пытается заглушить его вкусом мести. Лишь немногие не поддаются искушению сделать так же больно своему врагу. А месть… вызывает только ответную месть, и вражда длится бесконечно. Мне так хотелось спросить, что же привело Леогвана в Рыцари, но он шел впереди, и нас разделял наш пленник. Я подумал, что неплохо было бы немного разузнать о своем Мастере, если уж мы будем работать вместе.
     Вот мы вошли в Южно-Восточную крепость, я убедился, что Буран не обманет нас снова и не выскочит за дверь, снял ледяной щит и проследовал с чужаком за Лео. Комната была небольшой, наставник с Бураном присели на табуреты, я же остался на пороге, оперевшись о дверной косяк. Неизвестно, что могло придти в голову сумасшедшему метису, поэтому я с удовольствием заметил стакан с водой на столе, отделявшем Рыцаря и изгнанника.
     Лео начал допрос. Видно, что он устал, и формальности его изматывали. Мастер хотел быстрее избавиться от непрошенного гостя и пойти в таверну. Я полностью был с ним солидарен, но сначала нужно говорить с этим психом.
     - Ну что? Давай, любитель леса и свободы, поведай нам где ты был и кого успел убить?? Чем быстрее расскажешь, тем быстрее отпустим к изгнанникам.
Подонок-полукровка все гнул свою линию, насмехаясь над нами.
     - Ну, эльфийские ублюдки, я все-таки успел кое-что сделать, ха-ха. Я убил и съел гнома. Мясо у него было жестким. Откармливайте свою еду, лесёныши.
Я непроизвольно сжал кулаки. Спокойно, Скай! Не стоит доверять какому-то больному идиоту… Он блефует, разве это не видно? Так было проще… думать, что Буран врет.

0

38

Ну, эльфийские ублюдки, я все-таки успел кое-что сделать, ха-ха. Я убил и съел гнома. Мясо у него было жестким. Откармливайте свою еду, лесёныши. - голос Бурана говорил о том, что он хотел нанести удар как можно сильнее, но Лео сейчас эмоционально отсутствовал в этом мире и слова Бурана прошли мимо. Но Ская они кажется задели. Дей, ты можешь послать ему волну спокойствия? Да, но это очень трудно. Попробуй это сделать. - он прекрасно знал, что Дея постарается.
После этого разговора он вновь вернулся к Бурану - Что ж, если это все, что ты можешь поведать нам, то ты больше не нужен. Он знал, что такой псих как Буран может поведать все в мельчайших подробностях, но выслушивать это ему было противно и поэтому он ограничился тем, что им уже успел поведать Буран. Встав с табуретки Лео пристально посмотрел на Бурана - Пошли.
Они вышли из бастиона, Лео посмотрел на Бурана - Ты можешь идти. Он развернулся и молча пошел обратно. Проверив тщательно все двери, чтобы безумец не проник обратно, Лео сменил пароль на маленькой тайной дверце (через которую вошел Скай). - Кажется все. Выйдя за пределы бастиона он с облегчением вздохнул и посмотрел на Ская - Наконец-то мы от него избавились. Ну что? Заглянем в таверну?
====> Ордвист. Таверна.

0

39

Я пытался успокоиться после заявлений Бурана. Меня действительно задели его слова. Хотя что в них такого? Кто-то питается олениной и бараниной, а кто-то гномятиной и эльфятиной… Я скривился. Странно, ведь если бы передо мной стоял дикий зверь, то, что он ест моих соплеменников, воспринималось бы нормально. Но было непривычно, более того – мерзко осознавать, что разумное существо питается другими разумными существами. Я еще сильнее сжал кулаки. Не тебе его судить! – строго одернул себя и постепенно начал успокаиваться, словно кто-то мне в этом помогал. Я глянул на Лео, но тот был занят разговором с чужаком. Спасибо, -  мысленно сказал я, обращаясь в пустоту, даже не надеясь, что меня кто-то услышит. Без разницы, кто это, но он мне помог удержать себя в руках.
     Устав слушать бред полукровки, Леогван бесцеремонно вывел нашего непрошенного гостя за ворота.
     - Надеюсь, больше не свидимся, – тихо произнес я, пока Мастер проверял замок и запирал ворота. Насколько было бы проще выстроить вокруг Леса не каменную, а магическую стену, а всем изгнанникам на тело ставить магические метки, которые не будут давать им перейти границу. Но сколько, наверное, магов понадобится для поддержания этой стены. Я вздохнул. Если бы можно было изобрести что-нибудь такое, что позволит усиливать способности.
     Леогван поменял пароль и подошел ко мне.
      - Наконец-то мы от него избавились. Ну что? Заглянем в таверну?
      Да, действительно. Я тоже очень рад этому. Я улыбнулся. Ровно с того момента, как я вышел из таверны, я мечтал туда снова попасть. Наставник словно прочитал мои мысли.
     - Конечно, я не против выпить чего-нибудь горячего.
     По небу на востоке постепенно разливалось золото восходящего солнца.

==========> Ордвист. Таверна

0

40

...После последней звуковой атаки единорога лошадь затормозила, резко дёрнув головой. Нобору покрепче натянул поводья и настойчиво ударил пятками по бокам животного, заставляя снова набирать темп. Нашего бравого героя, Джона то бишь, тем временем отправила на землю с помощью хлыста голубоволосая эльфийка - изгнанник мысленно позлорадствовал, белобрысый вызывал у него лёгкую неприязнь с самого начала. Немного помявшись, единорог оставил раненого хозяина и пустился в погоню.
Лошадь, явно испытывающая панический страх перед ним, рванулась вперёд как ужаленная. Нобору, в это время оглядывающийся на место событий, выругался от неожиданности и сел прямо. А вот пленница среагировала не так быстро и эльфу пришлось её ловить. Деревья проносились мимо с пугающей быстротой, радовало одно - лошадь несла в верном направлении, к юго-восточной крепости...

-------------Берёзовая роща
Едва впереди показалась каменная стена, лошадь начала сбавлять темп, немного хрипя после сумасшедшей пробежки. Теперь Нобору мог оглянуться без опасности падения на огромной скорости - благо, эльфийка была на месте, правда, подозрительно бледная. Хм, пора бы привыкнуть.
Последние триста метров до крепости они преодолели без приключений. Остановив лошадь, изгнанник устало сполз с неё и задумчиво посмотрел на девушку, прикидывая, собирается она слезать или нет.

0

41

Сумрак. Вампир. Рыцарь Леса

Комната Сумрака ------->

Верес гнал лошадь к Юго-Восточной крепости, про себя проклиная так некстати свалившиеся проблемы, генерала, хотя Феанор, в сущности, не был ни в чем виноват, и дулся на Лина, который, вместо того чтобы подождать его, умчался один. Голос разума подсказывал раздосадованному вампиру, что из них двоих как раз юноша повел себя наиболее адекватно, проявив похвальное для рыцаря Леса служебное рвение, но Сумрак старательно отмахивался от этого голоса. Нет, Ломиону он мстить не будет, но вот нарушитель ответит за двоих... Лелея эти кровожадные мысли, мужчина вылетел к крепости и тут же увидел свою цель - лохматого типа и потрепанного вида девушку на лошади. Надеясь, что он не ошибся и это не просто жаждущая уединения парочка, вампир спрыгнул со взмыленной лошади и гнусно ухмыльнулся, обнажая оружие.
- Таможенный досмотр, - объявил он, показав клыки. - Куда девушку тащишь, страшила?

Одет: кожаные штаны, высокие сапоги, легкая гибкая кольчуга, черный плащ.
С собой: длинный меч, два ножа на поясе.

Отредактировано Персонаж (2010-07-02 18:29:11)

0

42

Нобору Ватая. Изгнанник

Дикие леса » Берёзовая роща ============>

Нобору заметил некий странный субъект, который быстро приближался по направлению к нему. Тихо выругавшись себе под нос, изгнанник подошел к пленнице, мило улыбаясь, и медовым голосом произнес:
- Я люблю тебя, ты любишь меня. Понятно? Если нам не поверят - в порошок сотру. Ты не слишком важная персона, чтобы я не мог убить тебя, - привычным движением Ватая достал из сумки пряник и протянул Ивэйн. - Хочешь? Нет? Ну и ладно - мне больше достанется.
После этих слов мужчина чмокнул девушку в щеку и направился навстречу подскочившему рыцарю.
- Таможенный досмотр. Куда девушку тащишь, страшила? - рыцарь выставил на всеобщее обозрение зубы. Нобору усмехнулся: право же, забавная привычка у всех клыкастых выставлять напоказ свои прелести. Сейчас еще и пасту свою зубную прорекламирует.
Изгнанник встал перед вампиром в весьма вальяжной позе, всем видом показывая, что он ни в чем не виноват и ему абсолютно пофиг на всякие там досмотры. Для пущей убедительности мужчина грызнул пряник.
- Ой, как невежливо, господин вампир, - немного насмешливо проговорил похититель. - А разобраться? Поговорить? Протокол составить?... - занудным голосом перечислял он. На миг глаза Ватая вспыхнули огоньком оживления. - Хотите? - он протянул вампиру надкушенное лакомство, - Нет? Не любите пряников? Вот поэтому и злой такой! Да уберите же вы свое оружие, вы пугаете мою невесту!... - в голосе мужчины прозвучали нотки мольбы. - Ах, да, о чем это мы? Хотите знать, куда направляемся? Это секрет. Отец Мелании против наших отношений. - Нобору понизил голос до шепота. -  Плохой эльф, злой. Между прочим, не любит пряников, да-да. Ах, о чем это я?.. Вот мы и... кхм... едем подальше от него, чтоб... кхм... насладиться обществом друг друга, - изгнанник подмигнул вампиру, - ну вы понимаете, о чем я. - мужчина снова повысил голос, чтобы не только один рыцарь его слышал, - Вот мы и решили обвенчаться в соседнем поселке, ведь здесь все священники боятся гнева сего высокопоставленного старца. Да, любимая? - Ватая повернулся к Ивэйн, чтобы та засвидетельствовала его слова хотя бы кивком головы.

Отредактировано Персонаж (2010-08-27 23:51:40)

+1

43

----------Комната Сумрака
Лин чуть замешкался, пропуская вперед старшего Рыцаря, к тому же направил Пламенного в сторону Ордвиста, поэтому когда Сумрак остановил выехавшую из леса странную парочку, молодой оборотень был довольно далеко от вампира. Подъехал поближе он как раз тогда, когда взъерошенный темноволосый незнакомец заканчивал с улыбкой объяснять ситуацию:
Вот мы и... кхм... едем подальше от него, чтоб... кхм... насладиться обществом друг друга, ну вы понимаете, о чем я. Вот мы и решили обвенчаться в соседнем поселке, ведь здесь все священники боятся гнева сего высокопоставленного старца. Да, любимая? - девушка, сидящая позади него, кивком головы подтвердила его слова.
В принципе слова странного парня были вполне логичны - в жизни всякое случается, поэтому зеленоглазый вервольф не обратил особого внимания на запах страха, исходящий от девушки. Быть может, она просто испугалась нахального вампира, так резко остановившего их...
- Верес, хватит пугать несчастных влюбленных, - Ломион с улыбкой потянул своего парня за рукав, - Наше присутствие необходимо сейчас в другом месте. Можете ехать! - кивнул он необычной парочке, разворачивая своего коня. Юноша пришпорил Пламенного, направляя к лесу, поскольку именно там мысленно ощущал своего побратима.

0

44

Сумрак. Вампир. Рыцарь леса.

Подозрительный тип зыркнул на девушку, а потом его понесло:
- Ой, как невежливо, господин вампир, - насмешливо проговорил он. - А разобраться? Поговорить? Протокол составить?...  Хотите? - он протянул вампиру надкушенный пряник, - Нет? Не любите пряников? Вот поэтому и злой такой!
Вереса охватило двойственное чувство: с одной стороны, очень хотелось врезать этому нахальному типу по зубам, чтобы ему, Сумраку, зубы не заговаривал, с другой - расхохотаться. Впрочем, судя по речам, парень был с придурью, а бить болезных вампир считал ниже своего достоинства. Поэтому он просто мерзко усмехнулся и перевел взгляд на девицу, которая, несмотря на напуганный вид, все же подтвердила слова типа. Тем временем на поляну выскочил Маэглин, и внимание Вереса невольно переключилось на него. - Какой он все-таки симпатичный... - не вовремя подумал вампир, чувствуя, что сейчас замурлыкает. Ломиону, кажется, тоже не улыбалось разбираться с несколько подозрительной парочкой.
- Верес, хватит пугать несчастных влюбленных, - Лин с улыбкой потянул своего парня за рукав, - Наше присутствие необходимо сейчас в другом месте. Можете ехать!
Проворчав, что молодой оборотень ужасно доверчив к всяким проходимцам, Сумрак, тем не менее, покорно потащился за ним и снова вскочил на лошадь.
- Ну веди, - улыбнулся он. - Хотя странные они все-таки какие-то... - пробормотал вампир себе под нос, глядя вслед удаляющейся парочке.

0

45

Нобору Ватая. Изгнанник
К большому удовольствию Нобору, девушка решила не наживать проблем на свои прекрасные филейные части, и поспешила подтвердить кивком головы слова своего похитителя. Может быть, остановивший их страж порядка и не поверил бы Ватае, но окуда ни возьмись, к вампиру подъехал паренек помоложе. И, к счастью, подоверчивее. Он потянул друга за рукав и произнес:
- Верес, хватит пугать несчастных влюбленных. Наше присутствие необходимо сейчас в другом месте. Можете ехать!
Как ни странно, старший послушал этого паренька, и, поворчав для приличия, тоже развернул коня в обратную сторону. Нобору запихнул остатки пряника себе в рот, помог Ивэйн забраться в седло, залез сам и направился в сторону Юго-Восточного побережья. Очень скоро эти дураки узнают, кого они только что упустили, а пока похитителю необходимо было попасть туда, где его ждало подкрепление.

===============> Берег океана » Юго-восточное побережье

0

46

Ассандр. Единорог

Дикие леса » Берёзовая роща =======================>

Ассандр, как и приказал, Леголас, неотступно следовал за похитителем и его жертвой. И только на мгновение замешкался, продираясь сквозь кусты, когда хотел поскакать наперерез похитителю, как Нобору и Ивэйн след простыл. Единорог нагнал их только возле Юго-Восточной крепости, когда те уже отъезжали от нее. Два парня, видимо, Рыцаря Леса, спокойно двигались в другую сторону. Если б они только знали, что за птицу они упустили! Но догонять их и объяснять все это времени не было, так как Ассандру необходимо было следить за теми двумя. Единорог в замешательстве оглянулся, проверить, не бежит ли за ним Леголас, но друга-эльфа не было, и Ассандр решил продолжать преследование. Вот только что ему делать, когда эти ребята остановятся? Схватиться в одиночку с опаснейшим преступником? Или удерживать их до прихода Рыцарей? Лишь бы они быстрее обо всем догадались.

===============> Берег океана » Юго-восточное побережье

0

47

Леголас. Эльф. Рыцарь Леса.

Дикие леса » Берёзовая роща =======================>
Он бежал по лесу, забросив лук за спину. Дыхание быстро сбилось (а нечего пешему пытаться конника догнать!), и каждый вдох отзывался в груди слабой, но неприятной болью. Но Леголас не обращал внимания на такие мелочи, все прибавляя шага. Ивэйн! Никакие трудности не остановят его на пути к спасению своей возлюбленной!
Он продолжал бежать, выбиваясь из сил. Бежал напролом, перепрыгивая через овражки и продираясь сквозь кустарник, что, впрочем, было не слишком трудной задачей для гибкого, ловкого эльфа. По крайней мере, выигрыш в скорости Леголас получил, поэтому выбежал из Леса почти сразу же после единорога. Выбежал - и едва не столкнулся с двумя Рыцарями, направляющимися, видимо, в Березовую рощу. За их спинами уже около самой границы виднелся силуэт двух всадников и мчавшийся за ними Ассандр. Эльф выругался про себя и поспешно замахал Рыцарям руками, указывая вслед Нобору:
- Держите его! Это Изгнанник, который похитил девушку!

0

48

- Ну веди. Хотя странные они все-таки какие-то... - улыбнулся Сумрак. Лин пожал плечами, стараясь сбросить нарастающее беспокойство. Он попытался связаться мысленно с побратимом, но почувствовал лишь, что тот движется по направлению к ним. Странно...
Молодой оборотень нерешительно оглянулся на вампира, не зная точно, ехать ли навстречу Генералу либо ждать его здесь, и в этот момент из леса вырвался единорог, подобно белой вспышке молнии. Заржал и поскакал вслед за парочкой - вот это номер! Неужели и правда молодожены, а единорог - знамение любви и счастья, посланное богами? Многие поверили бы в такое, но Ломион никогда не был суеверным. Он моментально напрягся, вздернув верхнюю губу и зарычав:
- Что-то не так! - впрочем, это и без того было ясно. На открытое место выбежал эльф, одежда которого была выпачкана землей и измята, как будто парень только что выскочил прямо из драки. Лицо его пересекала бордовая полоса, похожая на ожог или след от удара плети.
- Держите его! Это Изгнанник, который похитил девушку! - крикнул эльф, в котором Лин смутно узнал одного из Рыцарей Леса. Вот проклятье...
Вервольф натянул поводья, остановив жеребца рядом с Леголасом:
- Запрыгивай! - в любом случае погоню удобнее продолжать верхом, а сильный конь легко вынесет двоих. Лин прислушался - к ним быстро приближались всадники. Стук копыт нарастал, и оборотень на всякий случай потянулся к одному из кинжалов.

0

49

Сумрак, вампир, рыцарь леса.

Казалось бы инцидент исчерпан - ан нет. Из рощи вдруг выскочил белый единорог и помчался к удаляющейся парочке. Верес поморщился - он не любил пафосных сцен, если это только были сцены не в его исполнении. Нежные девы, пылкие юноши, белые единороги - от всего этого у вампира сводило челюсти. Ему хотелось наконец снова оказаться наедине с белобрысым нахальным оборотнем - но не тут-то было: вслед за единорогом из березовой рощи показался оборванный парень - Сумрак смутно припомнил, что видел его в гарнизоне. парень бешено махал руками и кричал:
- Держите его! Это Изгнанник, который похитил девушку!
- Вот гхыр, - выругался Верес, осадив коня. Лин уже усаживал парня к себе в седло. Нужно было срочно что-то предпринять, но ситуация внезапно еще больше осложнилась - из Березовой рощи выехали несколько всадников явно разбойничьего вида. Следом за ними вылетел сам генерал. Обстановка стремительно накалялась.
- Лин, мы не успеем их догнать, - произнес вампир, глянув еще раз в сторону побережья. - Я бы не стал бросать тут Феанора наедине с этой толпой дружков того болтуна. Фенька конечно крут, но всё же... - с этими словами Сумрак обнажил оружие и преградил дорогу группе конников, паскудно улыбаясь.

0

50

Березовая роща-----------------)

- Шэйм, притормози чуть-чуть... - Ал предупреждающе дернул светловолосого полувампира за одежду, когда заметил впереди странное оживление. Хотя странного тут ничего не было. Очень ожидаемо увидеть кучку рыцарей леса на своем пути после того бардака на ярмарке и в роще, что произошел по вине Темного Братства.
В следующее мгновение Ал обернулся, увидев за спиной Феанора. Эльф чуть огорчился. Он-то полагал, что они оторвались гораздо дальше. Впрочем, если генерал леса сам соизволит принять участие в этой стычке, будет для Ала очень хорошо. У него до сих пор чесались руки наподдать этому самовлюбленному нахалу как следует.
Алекс сверху вниз взглянул на незнакомого вампира и усмехнулся. Сдержал свою ответную улыбку, хотя она так и напрашивалась. Изгнанник все же решил, что первым пусть соперника выбирает себе Кристаниэль, если они вообще будут вступать в кровопролитные бои. Сегодня за день и так очень много всего произошло. Но рассчитывать на то, что эти народные любимцы пропустят членов темной организации - как-то смешно и глупо.
Кристаниэль не стал тормозить, и Ал сразу понял о дальнейших действиях. Еще крепче ухватился за парня. Крису-то то он доверяет, а его коню - нет.

----------)Южно-восточное побережье.

Отредактировано >Alex> (2010-10-03 19:25:47)

0

51

Березовая роща--------------------->
- Шэйм, притормози чуть-чуть... - попросил Алекс, потянув полукровку за куртку, но Шэймус и не подумал натянуть поводья. Напротив, он только пришпорил Грома, послав коня в бешеный галоп. Все же на равнине было больше места для маневра, чем в роще, и Крис собирался просто напросто обогнуть Рыцарей, не вступая в бой. Он узнал того вервольфа, с которым сталкивался в Ордвисте и который отпустил его, не став разжигать конфликт. Маэглин - так его звали. Почти мальчишка, но умелый воин. Убивать его Изгнаннику не хотелось, к тому же тут еще был тот влюбленный в похищенную девчонку эльф и какой-то вампир. Ничего, ими займутся бойцы, а им с Алексом сейчас надо побыстрее догнать Нобору.
Сзади слышался топот копыт - Генерал догонял их. Впрочем, из леса тут и там вылетали конные бойцы Темного братства, которые отступали в соответствии с планом и теперь должны будут позаботиться о преградивших дорогу Рыцарях. Ну а командир разведки вступать в бой не обязан...
Со стороны можно было подумать, что черный конь, несущий на спине двух всадников, идет на таран. Но в последний момент дер Йен резко дернул повод, заставив Грома повернуться, и тот пролетел мимо Рыцарей вне досягаемости их мечей, вырвался им в тыл. Конечно, можно было развернуться и напасть на них со спины, но полувампир не видел в этом смысла. Он снова пришпорил жеребца, направив его к границе.
----------------------->Юго-Восточное побережье

0

52

Березовая роща--------------------->
Странно, но злости не было. Азарта погони - тоже. Только звенящая пустота сосредоточенности, словно все тело превратилось в идеальное оружие, готовое поразить врага. К сожалению, для этого нужно было оного врага сначала догнать, а лошадь под Генералом, видимо, считала, что сегодня она и так много полезного сделала. В любом случае, бежала она не так быстро, чтобы догнать вороного, несущего двоих Изгнанников...
Так что Феанор, когда наконец вылехал из леса на равнину, увидел далеко впереди себя тех, кого преследовал, и немного обескураженных Рыцарей в лице Сумрака и Лина, рядом с которыми мелькнул и парень, влюбленный в похищенную девушку. Налицо был тот факт, что задержать похитителей Рыцарям не удалось...
Немного левее из Леса вылетело несколько конников - тоже заговорщики, судя по тому, что они с криками погнали лошадей прямо к маячившим посреди чистого поля воинам. Темноволосый эльф успел раньше, развернув явно не обрадованную таим маневром лошадь рядом с побратимом и встретив первого бойца Темного Братства холодной сталью. Больше церемониться воин не собирался - голова его противника покатилась по земле, а конь, обезумевший от запаха крови, помчал обезглавленное тело дальше.
У некоторых Изгнанников хватило ума не влезать в бой и промчаться мимо, а с теми тремя, что решили попытать судьбу, Рыцари расправились быстро. Быть может, им просто повезло, что это были шестерки, а не тренированные, опытные убийцы, но все же...
Генерал убрал клинок в ножны и ободряюще хлопнул Маэглина по плечу. Брата он был рад видеть, тем более живым и невредимым, собственно как и Вереса, которому досталась приветственная улыбка. Но тут черноглазый эльф заметил две красноречивые ранки на шее вервольфа и чуть нахмурился, мысленно передав обоим:
- Вы мне все объясните, как только закончим дело. - не то что бы он злился на этих оболтусов, просто неожиданно было видеть их в таком свете. Их чувства друг другу были буквально написаны у обоих на лбу крупными буквами...
- Давайте все же поспешим и спасем девушку, - вслух предложил Феанор, кивнув Рыцарям в сторону побережья, и тут же дал шпоры заржавшей лошади, посылая ее в галоп.
---------------->Юго-Восточное побережье

0

53

- Лин, мы не успеем их догнать. Я бы не стал бросать тут Феанора наедине с этой толпой дружков того болтуна. Фенька конечно крут, но всё же... - проговорил Верес, когда Изгнанников вокруг стало слишком много. Лин молча кивнул, готовя кинжалы. Всего три - он не был готов к сражению, а значит, что придется положиться на клыки и зубы, если уж совсем туго будет.
Светловолосый вервольф узнал одного из двух всадников на могучем черном коне - это был Шэймус, тот полукровка, с которым они пересеклись на днях в Ордвисте. Изгнанник, который спас ребенка от обезумевшей вампирши. А тот эльф, что сидел за его спиной, тоже был в тот день вместе с полувампиром... Но сейчас они были по разные стороны баррикад, и Ломион приготовился метнуть кинжал, однако в последний момент маневр Изгнанников позволил им избежать схватки. Молодой оборотень досадливо рыкнул, переключая внимание на остальных врагов.
Феанор уже оказался рядом, спокойно и методично обезглавил одного из нападавших. Зеленоглазый юноша метнул два из своих кинжалов, и оба достигли цели. Первый вонзился в горло одного из бойцов Темного Братства, другой нашел сердце второго. С третьим Изгнанником разобрался Сумрак, и Лин облегченно выдохнул, почувствовав на плече крепкую ладонь брата.
- Вы мне все объясните, как только закончим дело. - упс, кажется, стоило застегнуть рубашку под горло, скрывая укуса и пару засосов, оставленных вампиром... Лин почувствовал, как его щеки заливает краска смущения. Еще чего не хватало...
- Хорошо... - а что еще он мог ответить? Вервольф лукаво покосился на Вереса, ожидая его реакции. Впрочем, времени на болтовню Генерал им не оставил:
- Давайте все же поспешим и спасем девушку, - юноша кивнул и направил коня вслед за братом. Леголас вспрыгнул позади него.
---------------->Юго-Восточное побережье

0

54

Сумрак, вампир, рыцарь леса.

Двое изгнанников решили не вступать в бой и сразу же рванули к границе побережья. Что ж, чем меньше противников - тем лучше - подумал Верес, крутанув меч. Остальные изгнанники решили прикрыть отступление своих товарищей, за что вскоре поплатились: одному срубил голову Феанор, со вторым довольно шустро расправился Лин. Третий попытался было пырнуть мечом Сумрака, но вампир увернулся и нанес удар, прервавший жизнь самоуверенного неудачника. Больше нападающих не было, так что Верес вытер кровь с клинка и отправил меч в ножны. Генерал между тем как-то подозрительно внимательно воззрился на Ломиона, точнее, на его шею.
- Вы мне все объясните, как только закончим дело. - передал он мысленный приказ. Сумрак фыркнул - он совершенно не считал нужным оправдываться перед Феанором за следы укусов и поцелуев на шее светловолосого оборотня.
- Давайте все же поспешим и спасем девушку, - вслух предложил генерал, и, кивнув Рыцарям в сторону побережья, дал шпоры  лошади, посылая ее в галоп.
- Поехали, мой сладкий, - лучезарно улыбнулся вампир Лину, и тоже пришпорил коня, рванув за Феанором. Нужно было все-таки спасти девицу, имевшую глупость подыграть изгнаннику.

---------------->Юго-Восточное побережье

Отредактировано Персонаж (2010-10-24 17:28:48)

0


Вы здесь » ~Духи Северного Леса~The North Wood~ » Гарнизоны Рыцарей Леса » Южно-восточная крепость